8 (915) 474-27-07 8 (915) 474-27... — показать

Шоколадница на Арбатской (ул Арбат д 29) в Москве – отзывы посетителей Сеть

8 (915) 474-27-07 8 (915) 474-27... — показать
+7 915 474-... +7 915 474-27-07 ещё
Есть доставка

Отзывы про Шоколадница на Арбатской (ул Арбат д 29) (18)

3.2
Никогда до этого не была в Шоколаднице, но, как оказалось, ничего особенного. Как и во всех сетях, которые разрастаются по десяткам точек, они завышают цены и начинают провисать в качестве. Можно найти те же не менее вкусные десерты за более приятные деньги в менее раскрученных кафе
Мне всё понравилось!
Заходила сюда с подругой, после прогулки по Арбату. Устали и наличие Шоколадницы по пути было встречено очень благосклонно)
Зашли, приветливые официанты, приятный интерьер и атмосфера - в наличии. Ну и конечно же, вкусный кофе!))
По кухне могу сказать, что она обычная. Вкусная, но каких то излишеств ждать не стоит. Оно и понятно - люди в основном ходят сюда за кофе и пообщаться между собой, кухня не является тут основной фишкой. Но это кафе совершенно не портит))
Из минусов - очень много людей, и свободный столик мы нашли не сразу, и только в подвальном этаже. Ну и официанты иногда про посетителей забывают. Поэтому - 4 балла) Советую))
классное место, нам все очень понравилось.
обслуживание на высоте, вкусные блюда, очень вкусный торт под названием ПРАГА.
Приятное место в центре. С удовольствием съела бизнес-ланч, такой выбор хороший в этом меню. Лапша с овощами гриль прям пальчики оближешь. Крим-латте фисташковый очень понравился, оригинальный вкус. Люблю Шоколадницу! )
Заходила сегодня после прогулки по центру побаловать себя десертом. Тортик манго-маракуя обалденный, да еще и постный, что сейчас за бонус ) Чай с розмарином взяла в придачу, люблю травяные чаи, этот очень оригинальный. Настроение удачно поддержала эти перекусом.
Не очень люблю Шоколадницы, хотя время от времени можно зайти в приятной компании. Тут как повезет: иногда все здорово, приятное обслуживание, вкусные сладости, а иногда и не очень вкусно, и официантов не отловишь. Да и цены завышены все-таки.
Очень любим с подругой Шоколадницу за то, что всегда вкусно и приятная атмосфера. Плюс Арбат для нас волшебное место, где можно расслабиться и отойти от городской суеты душой. Но посещение 19 августа 2013 для нас стало шоком. Мы были в прекрасном настроении, зашли выпить кофе. На пороге нас встретила девушка (похожа была на менеджера), спросила, курящий столик для нас или нет. Мы попросили курящий, на что получили следующий ответ: "Такие маленькие, а уже курите". Мы слегка обалдели, потому что вообще-то мы не "маленькие" уже давно, да и даже если бы и были "маленькие", какое работнику кафе дело, если мы не просим продать нам сигареты, а просто хотим сесть в курящем зале??! Но даже такая неуместная шпилька не заставила нас уйти (спасибо заработанной прежде репутации сети). Мы сели, заказали себе Мокко и капучино Шоколадница и по десерту.
После 10-ти минутного ожидания нам принесли наши десерты. Без напитков. Уважаемые, обычно приносят сначала напитки, а потом десерты, или вообще все вместе сразу. Кофе мы ждали еще минут 10 (вы 20 минут готовите кофе???!)
Дальше небольшое отступление: подруга моя любит пить сладкий кофе, т.е. всегда добавляет сахар. В этот раз она взяла капучино с шоколадом (кстати, вопрос: в чем было отличие моей мокки и ее капучино?), думала, что ей будет достаточно сладко, поэтому сразу сахар не попросила. Но, получив свой капучино и попробовав его, она поняла, что ей недостаточно сладко. Сахар нам не положили и даже не предложили. Подруга робко попросила официанта дать ей сахар. В ответ он порекомендовал перемешать кофе, "потому что он сладкий". Подруга заверила, что уже перемешала и ей, по ее вкусу, не сладко, и поэтому она просит сахар. Официант подошел, посмотрел в чашку и выпалил: "Ну так Вы плохо размешали!!" Да ёлки! Ну вас что, учат свое мнение и вкусы клиентам там навязывать??? Мы попросили просто_принести_сахар. Через минуту нам на стол поставили блюдечко, на котором лежало штук 20 сахара. Спасибо, блин.
И последнее - нам пришлось два раза просить принести счет. Если учесть, что нас уже тошнило от нахождения в этом заведении, лишние 10 минут ожидания в неведении нас убило.
В общем, ребята, чуть дальше на Арбате есть очень небольшая Шоколадница (рядом с Хард Рок кафе), так вот лучше идите туда, потому что так Вы никогда не почувствуете ничего из того, что было у нас здесь.
Буквально сегодня по привычке зашла в ШОКО, и новый официант АНДРЕЙ нахамил мне из-за долгого выбора заказа. Менеджер ИРИНА решила быстро вопрос, благо знакомы уже более трех лет.

В книге жалоб я оставила отзыв, и, как обещала, оставляю в интернете.
«Шоколадница» считается кофейней, но кофе я бы брать не посоветовала. Во-первых, приносят его чуть теплым, во-вторых, используют далеко не лучшие его сорта, в-третьих, он не стоит цены.
А вот десерты – другое дело. И пусть они одинаковые почти во всех кофейнях.Десерты вкусные ,особенно с клубникой ,но дорогие,Средний счет составляет 400 руб.
В последнее время все больше разочаровываюсь (
Удобно. И веранда летняя и два этажа с огромными окнами с видом на Арбат. Кресла уютные кожаные. Десерты со всевозможным выпендрежем... На улице стоит рекламный щит-кофе с собой - 99руб. Есть здесь вкусный чай-цветок: бутон кладут в кипяток и когда он заваривается-бутон на ваших глазах раскрывается и превращается в чудо из чудес!)) Обслуживание бывает долгим, заторможенным, но в целом, неплохо.
Все бы хорошо: и вкусно, и интерьер красивый с гирляндами на окнах... Но очень медленное обслуживание, можно и час просидеть, а про тебя и не вспомнят... Хотя и сидишь вроде на виду-зал-то не большой, и народу не много-есть пустые столики... а сидишь и ждешь... Потом также долго несут заказ и сдачу... Может, политика такая, а зачем людям сдачу приносить... Как-то так, к сожалению...
В этой кофейне очень уютненько и есть всё для сладкоежек.Здесь я перепробывал множество пирожных,вкус необыкновенный!Для любителей других блюд большой выбор и цены доступные.
Я очень люблю эту уже давно полюбившуюся сеть кофеен "Шоколадница" . И для меня эта шоколадница – особенная. Гуляя по центру Москвы всегда приятно завернуть на Арбат из какого-нибудь переулка, дойти до кафе и сесть в удобные кресла у огромных окон, выходящих на одну из самых красивых улиц столицы. Прекрасно, когда за окном идет снег, мороз, а ты сидишь в тепле и уюте и согреваешься латте с десертами, коих в любимой шоколаднице огромный выбор под любое настроение. Тут можно попробовать наисвежайшие, тающие во рту, чизкейки. Безумно вкусные блинчики с разными начинками, особенно с шоколадом! На стенах – фрески с изображением великих российских писателей и цитаты из их произведений, что способствует погружению в особенную, творческую и романтическую атмосферу. В этом заведении огромный выбор кофе : от классических до самых необычных. Вкусные салаты, супы. Хорошие ланчи и завтраки! Можно прийти сюда на свидание, на переговоры, с подругами и с родителями. Советую эту кофейню.
Ужасное место! Салат, который я там заказала, оказался с черными испорчеными капустными листьями. Мяса- пара кусков. Сыр какой-то непонятный. Молочный коктель, просто разбавленное молоко. У подруги в салате был испорченный перец и состоял он из одних каких - то листьев. Вообщем, совершенно не понравилось! Не рекомендую!
Молодцы ребята которые тут работают,молодые,энергичные,шустрые и главное вежливые.В это место хорошо ходить с девушками,особенно зимой,когда всё тк красиво украшено,романтика!Вкусная еда,ароматный кофе,отличные коктейли.Очень люблю мохито и цезарь,и вам рекомендую отведать!
Вполне тихое и спокойное место. Периодически захожу в кафе по этому адресу. Обслуживание раз на раз не приходится к сожалению. Так весной девушки-официантки мне нравились. Приветствовали, оставались внимательны к посетителям. А уже летом другие проявляли игнорирование столиков, приветствовали и провожали пересиливая себя. Наверное большая текучка официантов по данному адресу, так как тех девушек весенних больше не встречал. Или мне просто не попадается та смена официантов.
Согласна! официанты супер медленно обслуживают! Я вообще Шоколадницы не очень люблю, они какие-то попсовые и цены там не оправдано завышены. Но их так везде по натыкано, волей неволей, иногда попадаешь в эти заведения. Эта особенно противная)
Для достижения необходимого достаточного уровня сервиса, необходимо, чтобы со стороны исполнителя услуг фирмы выполнялись определённые условия. И если хоть одно условие не выполняется должным образом, оценка сервиса становится гораздо ниже. В данном кафе-ресторане не один раз замечал неадекватное поведение официантов. Неадекватных, в данном случае - с признаками наркотического или алкогольного опьянения. Я не знаю, после чего они такие, может что-то курят, может что-то выпивают, но результат налицо. И соответственно увеличивается время обслуживания. А если у обслуживающего персонала такая заторможенность, страшно даже представить, что происходит по ту сторону прилавка. Сеть ресторанов Шоколадница - достаточно неплохие заведения, но только не по данному адресу. В общем, данный ресторан по данному адресу не рекомендую никому. А если вам нравится, когда вас обслуживают накуренные официанты - тогда вам сюда!!!
Шоколадница на Арбатской (ул Арбат д 29) на карте