8 (495) 608-06-54 8 (495) 608-06... — показать

Шотландская клетка в Москве – отзывы посетителей

8 (495) 608-06-54 8 (495) 608-06... — показать
+7 495 608-... +7 495 608-06-54 ещё
Есть доставка

Отзывы про Шотландская клетка (25)

4.3
посредственный ресторан. Обслуживание хорошее, к официантам вопросов нет, но меню очень слабое, цены завышены, порции маленькие. Тут не вопрос денег, а скорее отношения к клиенту...
Кухня на 4, вкусно, но порции очень маленькие( это вам не Европа к сожалению! Антураж и обслуживание на 5! виски шикарные, для ценителей виски - РЕКОМЕНДУЮ!
Уютно- Место для назначения встреч Когда мы сидели - волынка играла. Oчень уютно здесь : можно встретиться, поговорить, перекусить, выпить. Место не тусовочное, хотя метро рядом.
Почему не тусовочное? Есть постоянные гости, но тусовка культурная.
Офигенная кухня! Очень любим раз в неделю-две зайти сюда с друзьями! Шотландские супы мега просто. И пироги тоже!) Ремонт на Сухаревке закончен, стало вдвое уютнее)) И ещё тут иногда настоящая волынка звучит! Это вообще восторг, музыканты аутентичны!
Иногда - это в среду и пятницу. Начало в 20 часов
Кухня понравилась, но более - интерьер, очень атмосферно, отлично подходит для спокойного вечера, есть хороший выбор алког.напитков. Есть оленина. Придем еще, все понравилось.
Были здесь на этих выходных и хочу вот прям наругаться на повара. Я конечно понимаю, что делать пол порции пельменей, возможно не рентабельно. Но я же сразу сказала, что хочу попробовать и вот оленем и с уткой и цессаркой. Т.е. по факту была бы такая же порция полноценная, только из двух вкусов. Ан нет, пришлось брать мне один вариант, а спутнику другой и съев половину уже меняться порциями.
Но это все мелочи на фоне вкуса пельменей. Они действительно очень и очень вкусные. А соусы подаваемые к ним еще лучше оттеняют вкус необычного мяса. Только для тех, кто пойдет сюда первый раз или прочитав мой отзыв решит попробовать пельмени хочу сказать - первый пельмешек никогда не макайте ни в какой соус - так вы ощутите вкус того мяса, которого выбрали.
Обожаю! Все вкусно - можно заказывать с закрытыми глазами! Стилизация действительно напоминает мою любимую страну. Только берегите лисичку - все хватают его для фото, а он же живой зверек!
Оленина изумительная!) Работники адекватные, меню совсем небольшое, интерьер приятный. Удивил набор виски)) По-моему нигде не видел чтобы его было так много)) глаза разбегаются)) хочется всё перепробовать))
Что сказать, дорогое это удовольствие тут побывать, но оно того стоит.
"Шотландская клетка", если рассматривать как виски-бар, одно из лучших мест в Москве. Оно подойдёт тем, кто хочет выпить неплохой виски, а не сетевое "блендед" бухло. Не стоит рассматривать это место, если вы пришли "нажраться" (для этого есть много других баров и дешёвые сорта виски) или если вы пьёте виски со льдом и/или колой (тогда вы ничего не понимаете в этом напитке). Приходить надо, чтобы оценить северную кухню в сочетании с наиболее подходящим для вашего блюда виски.

Но есть и минусы: стекло, в котором подаётся виски.
Может в дешёвых барах не имеет значения, во что наливать. Перед употреблением элитного алкоголя ты оцениваешь вид, наслаждаешься ароматами. И то, как эти ароматы распространяются по бокалу, тоже влияет на вкус напитка и формирует впечатление.
Также мне непонятна роль сомелье в данном заведении. Недостаточно иметь большой выбор алкоголя, нужно его правильно подать.
Да. Нажираться не стоит, А вот много выпить можно.
Очень вкусно - блюда с олениной - невероятно хороши. Ассортимент чая радует в холодные дни. Обстановка - приятнейшая, уютно, скатерти в клеточку и свечки. Отличное место для обедов и домашних посиделок
отличный выбор для тех кто выбирает советую .
Уютно хорошо и вкусно .
качество подборки персонала на высоте . те кто был поймут .
Дорогое место, но еда того стоит.
В интерьере присутствует достаточно много пафоса, но обаяние официантов это сглаживает.
Очень вкусная строганина из оленины -- настоящий деликатес!
В ночи скидка на виски 50% (а выбор там огроменный).
Думаю, что данный ресторан подходит для деловых ужинов или романтических свиданий.
Это место имеет много игры в меню. Еда обычно очень хорошо, и это хорошая атмосфера. Они специализируются на шотландские блюда и имеют широкий ассортимент виски
На днях заглянули в Шотландскую клетку. Обслуживание очень хорошее, интерьер уютный, кухня потрясающая! Официанты ходят в шотландских юбках.
В туалете чисто и читают аудиосказки :)
Рекомендую!
По не так ресторан показался унылым. Мы были на нижнем этаже, причем валенки и гармошка в декоре? Персонал знает свою работу, но еда мне не пришлась по вкусу, салат с цесаркой , кулинарная жуть, стейк к сожалению жарить не умеют. Мой вердикт: кухня-2, напоминание о Шотландии -3, обслуживание -4 ( только из - за навязчивости официантки ) , увы!
Замечательная атмосфера. Название ресторана, полностью соответствует интерьеру.
Персонал одет в национальные шотландские юбки.
Заказывали столик, а когда пришли, оказалось, что в ресторане мы одни)
Замечательная карта виски на любой вкус и кошелек.
Разнообразные блюда из дичи. Строганина из мяса оленя мне понравилась.
Из горячего мы взяли спинку косули на гриле, как и написано в меню, подается с клюквенным соусом и грушей и утиную грудку с яблоком и малиной – конечно, все на любителя, и я, скажу вам очень придирчивый ценитель, но мне было вкусно!)
Под такую вкуснотищу пили замечательную клюквенную настоечку и егермастер.
Счет около 3 тыс. за двоих за ужин получился.
Спасибо, все понравилось.
Суперское, стилизованное место. Название соответствует интерьеру. Скатерти в шотландскую клетку, повсюду свежие пионы, книги, свечи, бутылки виски. Удобные диванчики с подушечками, создают комфорт. Как будто я сижу в гостях у охотника в загородном доме. Очень милые, симпатичные девушки, одетые в шотландские юбки и белые рубашки. Они всегда улыбаются, помогут с выбором блюда и посадят за лучший столик.
Меню довольно большое. Хороший выбор рыбы, дичи, гриля. Интересные позиции по типу утиной грудки, стейка из осетра, пельменей из мяса оленя и изюбря (то, что заказала я), супы, котлеты из кабана, спинка косули и прочее. Моё блюда меня очень порадовало, принесли его в маленькой сковородочке с сыром и грибами. Есть отдельное меню виски и коктейльное меню. Средний чек 3000. Здесь можно проводить деловые переговоры или прийти с семьей. Впечатления прекрасные, всем рекомендую. Вкусно, красиво, по северному изыскано.
Много еды и отличный выбор виски предлагается в этом месте. Большие порции. Расположение - на Сретенке.
Выбор блюд из рыбы, дичи, говядины в северном стиле, с тенденций Шотландии. Даже рыба копченая.Особо порадоволо обеденное предложение по бизнес-ланчу - Стоит 380 рублей.Утром сытные завтраки : несолько видов и блюд соответственно "Английский", "Шотландский". Сытно и много, опять же.
Односолодовый виски — всего 101 сорт.
В Теплые дни открыли веранду, во внутреннем дворе - тихо и хорошо.
Друзья, если вы ценитель солодового напитка, то вам именно сюда. Огромная карта виски, просто здоровенная! И здесь подают дичь!
лагавулин здесь подают?
Люблю со своим парнем отдыхать в Клетке))
Говорят место колоритное, но все туда никак не доберусь. Последний раз когда шел туда перехватили друзья в Тапа де Камда, сказали тоже прикольны, только Испанская кухня.
Ой не дописал))) Короче, чувствую нехватку мотивации. Скажи что в этой клетке есть такого клевого, чтобы точно не забить и обязательно ради этого прийти
!
Главное столик заказать вовремя.
интересное место эта "клетка". менеджер заведения сказала, что со столиками проблема и заказывать нужно заранее, оказалось, что свободных столиков просто куча. я взял столик в верхнем зале в месте напоминающим арку. официант принес гешефт(презент) - настойку на хрене или морс на выбор. я был за рулем так, что никакого алкоголя! к настойке подали маленькие бутерброды с селедкой, луком и икрой из омуля. Не плохие я вам скажу бутики были. я заказал пельмени из изюбра - очень вкусно! вообще это место славится блюдами из дичи и диких животных. до основного блюда я попробывал хлебную тарелку: несколько сортов хлеба, растительное нерафинированное подсолнечное масло и соль - очень оригинальное сочетание вкусов вместе с теплым хлебом. в заведении есть WiFi, но он не очень хорошо работает. с 8 до 10 живая аутентичная музыка. играют не очень горомко и не навязчиво. самое мое большое разочарование - сквозняк от дверей, хоть мне и предложили плед, но холод есть холод. если вы мерзляк, то зимой будет не настолько приятно как летом! мой заказ обошелся в 1200 рэ, что очень не плохо для ужина.
А с 6 до 8 какая музыка?
Сегодня я зашел в это заведение пообедать. цена ланча: 380 руб. сразу скажу дороговато. ланч - шведский стол. официанты почти не заметны кроме тех, кто помогает за сервировкой. могу посоветовать взять суп министроне, куриные шашлычки и салаты. салаты все вкусные даже винегрет с рыбой был вкусный, а я рыбу не очень люблю. не много народу на обед приходит, что радует. еда, хоть и со шведского стола, но горячая и всегда только что приготовленная. внимание: менеджер Кристина сказала, что цены на ланч поднимут. обстановка очень приятная и располагающая к отдыху, даже за обедом.
Спасибо за отзыв! давно мечтаю сюда сходить на обед, но все никак..
теперь уж точно соберусь, незнала..что тут шведский стол..
Good place for dinners and they have business lunch but it is rather expensive (380 rubles). You can find as good food in many places serving business lunch nearby. The business lunch is a buffet with three salads, two soups and three main courses. During the evening it's a good place and the ambience is nice and romantic.
Шотландская клетка на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел