8 (495) 335-79-08 8 (495) 335-79... — показать

8 (495) 335-79-08 8 (495) 335-79... — показать
+7 495 335-... +7 495 335-79-08 ещё
г Москва, ул Профсоюзная, д 116 к 1
Район: Коньково

Отзывы про Шведская чистка в Беляево (60)

4.0
Все источники Yell.ru (47) Zoon.ru (13)
Пользуюсь улсугами химичисток уже лет 15. За это время выбрала для себя именно эту. нравится как чистят. На фабрике сдаю вещи,, детально проговариваю все вопросы , если надо зову технолога и она приходит и все обьясняет. Фабрика открытого типа. Видно как и что делают. Какое оборудование, какая химия... Если пятно с первого раза не ушло, то отдаю на повтор (переделывают бесплатно). Пуховики, и подушки после чистки воздушные, как буд то пуха стало больше внутри. Рекомендую, они реально лучшие в сфере чистки
Сдал в очередной раз сюда деловой костюм на химчистку. Обращаюсь довольно давно к ним, в основном этом химчистка деловой одежды. Все на высоте, курьер привозит и забирает вещи для химчистки. Это довольно удобно, кроме этого претензии к работе пока не возникало.
Сдал 17.08.18 по квитанции № 088100 серые брюки на покраску в коричневый цвет из-за пятен. Технолог Ольга и приемщица сказали что пятна могут остаться, но ни слова о появлении новых в других местах. При получении брюк 19.08.18 приемщица сказала, что...
За окном стало существенно теплее, поэтому, как можно больше времени хочется проводить на свежем воздухе. Мы с друзьями решили не терять времени и устроить небольшой пикник. Бутерброды, жаренные сосиски и другие вкусности на поляне в лесу не далеко...
Никому не рекомендую! Испортили вещь. Свои ошибки не признают. Я не впервые обращаюсь в химчистки, такого качества услуг ранее не встречала. Пятна не почистились, всю отделку ободрали и сказали, что так и было. ПОЗОР этой компании и ее руководителю!
Я сдала в чистку белый пиджак с кружевами, первый раз мне вернули с заглаженной складкой на лацкане, я отдала перегладить, вернули с оторванным хлястиком, но главное, с подожженным кружевом на лицевой стороне, и исправить это невозможно. Я так...
Об этой хичистке могу сказать только хорошее. Начиная с персонала, который принимал у меня одежду, заканчивая качеством работы, могу охарактеризовать исключительно с положительной стороны.
Сдавала в химчистку любимое дорогое розовое пальто из кашемира, на котором были большие пятна соуса от шаурмы. Они были жирные, практически от воротника до живота (я сидя ела), в темноте вообще не увидела, что натворила ужас. Честно говоря, до конца и не верила, что это возможно вычистить. А еще боялась, что повредится качество ткани или цвет, тогда вообще можно выкидывать пальто. Но меня сразу же заверили, что получу свое пальто вовремя, чистым, при этом его качество никак не пострадает. И да, именно так и получилось! Потому что отдали пальто точно вовремя, места, где раньше были пятна, я найти не смогла, поэтому пальто выглядело как совершенно новое. Никаких потертостей, рвсплывчатостей, изменения цвета не наблюдалось. Я была просто счастлива! Цены, кстати, довольно демократичные, я специально сравнила несколько химчисток.
Если мне нужно будет снова нести что-то чистить, то однозначно пойду только к ним: без хлопот, без переплат, качественно!
К химчисткам обращаюсь около четырёх лет, из-за маленьких детей постоянно приходится прибегать к подобным услугам, но к Шведской чистке обратилась впервые.
Цены весьма приятные, одни из самых доступных в Московской области, а акции делают покупку услуг ещё более приятной.
Сдавала бежевое вечернее платье и меховую дублёнку. Вернули вещи очень быстро, о чём меня уведомили по телефону, оператор всё доступно объяснил, и сразу стало понятно, что персонал опытный и хорошо разбирается во всех тонкостях! После получения изделий я была удивлена, что качество тканей сохранилось в полной мере, так как после некоторых химчисток оно оставляло желать лучшего. Цвет платья сохранил насыщенность, а пятен от кофе не осталось вообще. Мех дублёнки стал даже мягче и приятнее на ощупь, чем до химчистки.
На сайте без труда получилось найти расценки и почитать об услугах. Чтобы уточнить некоторые моменты, связалась по WhatsApp с сотрудником, ответили быстро, что хотела - узнала. Приятно было обнаружить, что Шведская чистка работает с многими видами материалов. В следующий раз непременно сдам кожаные куртки, так как раньше не доверяла вещи химчисткам и кое-как приводила в порядок самостоятельно, но теперь со спокойной душой смогу воспользоваться Вашими услугами! И меня, как постоянного клиента, безумно порадовало наличие службы доставки.
Расположение у приёмных пунктов удобное, с лёгкостью смогла найти нужное здание. Девушка-консультант на Большой Тульской очень расторопная и вежливая!
Сервис не только качественный, но и быстрый! Большое Вам спасибо, обязательно порекомендую Вас родственникам и друзьям!
После маленьких детей остается очень много вещей, но не все они идеально чистые или можно отстирать вручную дома. У моей поруги родился сын, но денег катастрофически не хватало, я решила помочь вещами, их которых мой ребенок вырос, но не все смогла привести в божеское состояние.
На помощь пришла химчистка Шведская чистка, я отдала туда зимний комбинезон, который мой ребенок испачкал в овощном морковном пюре (комбинезон нежно голубой), пятно предательски не хотело отстирываться в домашних условиях, и хозяйственное мыло пробовала, и антипятин, все бесполезно. Не знаю, чем отстирали в Шведской чистке, но после нее комбинезон в отличном состоянии, специально попросила там без аллергических средств чистить, надеюсь так и сделали, так как проблем никаких не было при последующей носке сына подруги. Если отстирали морковь, то мое платье с винным пятном на подоле отстирают моментально.
Через пару дней принесу и его! Рекомендую всем в садике и на работе, мои домашние уже "подсели" на эту химчистку :) перестали беречь вещи как раньше, ведь "Шведская чистка все отстирает". За собой также это замечаю, мне совершенно не жалко тех денег за их услуги, потому что это того стоит! Наконец-то открылась достойная уважения и признания химчистка, в ней все чистят идеально и не пытаются никак обмануть, очень бережно относятся к вещам клиентов (как к своим вещам), которые так дороги нашим сердцам.
Спасибо огромнейшее за вашу работу!
Добрый день. Недавно пользовалась услугами вашей химчистки. Пришла в пункт приёма примерно в 11 утра, сдавала футболку и шорты. Ребёнок болел ветрянкой и все испачкал зелёнкой. Ни на что особо не рассчитывала. Даже думала, что вещи не возьмут, скажут, что ничего уже не поделаешь. Из-за того, что я пришла в химчистку впервые, приёмщице пришлось отвечать на кучу моих, откровенно говоря, глупых вопросов. Женщина всё подробно объяснила и быстро оформила мой заказ. Отдельное спасибо ей за это, иначе я бы не поняла, как отдать и забрать вещи. Цена показалась адекватной, всё-таки пятна зелёнки вывести самостоятельно практически невозможно.
Прошло 3 дня. Пришла смс, что можно забирать вещи. Срок как и обещали, не быстрее и не дольше. Тут всё прошло гладко. Пришла забирать днём в выходной день, была довольно длинная очередь. Но долго стоять не пришлось, приёмщица также быстро оформила других клиентов, как и меня в первый раз. Наконец мне выдали вещи. Я была приятно удивлена, все в целости и сохранности, а самое главное - безупречно чистое! Даже самые сильные пятна отстирались. Всякие порошки вроде Ваниша и Тайда здесь не прокатили бы. По приходу домой мне стало интересно, как это так. Зашла на сайт Шведской чистки. Там говорится, что используется европейское оборудование и экологически чистые технологии. Думаю, именно благодаря этому, мой сын сейчас ходит в своем любимом, а самое главное, чистом костюмчике.
Меня с ног до головы окатила грязью проезжающая машина, когда стояла на пешеходном переходе. Рядом теплотрасса, поэтому грязь там даже зимой. Мой фирменный пуховик AFG был в ужасающем состоянии. Почистить вручную не получилось. Был отрицательный опыт стирки курточки в стиральной машине, когда весь пух превратился в непонятное нечто. Поэтому дома стирать не решилась, вещь дорогая все-таки. С химчистками у меня тоже дела не заладились издавна. Как-то сдавала блузку, а ее потеряли. Но тут выбора у меня не оставалось. Пришлось искать химчистку. Пролистала весь интернет, но сомнения все равно оставались. Подруга посоветовала мне Шведскую химчистку. Именно туда я и решилась сдать свой пуховик. Получила вещь в лучшем виде. Мой пуховичок стал как новенький. Отстирали и пятна грязи, и небольшое пятнышко от вина на рукаве, которое еще в Новогоднюю ночь посадила. Дополнительным приятным моментом было то, что сделали все очень быстро, а то ходить в старой куртке было не очень комфортно. Ну и самое главное, цены в Шведской химчистке очень даже демократичные и не сильно ударили по моему карману. Теперь сложные пятна всегда буду относить в Шведскую химчистку. Спасибо огромное персоналу за работу, а приемщице за вежливое отношение.
Спасибо большое Шведской химчистке за быстрый и качественный сервис! Пальто супруга «Келвин Клян» после сезона носки мы не решались стирать самостоятельно, а сдавать в химчистку побаивались, потому что нередко вещи в химчистках просто портят. Иногда одежда после них теряет первоначальный вид, вещи из шерсти могут оказаться на размер меньше, и т.д. Особенно обидно, если цена любимой вещи довольно высокая.
Недавно мы всё-таки решили попробовать. Вариант с химчисткой показался нам менее рисковым, чем вариант стирки в домашних условиях. Оставалось только выбрать нужную. Та, которая находится в соседнем дворе, нас не устраивала – это совершенно новая химчистка и мы не были уверены, что у её сотрудников есть достаточный опыт.
Поэтому мы начали искать через Google поисковик и среди шести вариантов мы обратили внимание на Шведскую химчистку. Во-первых, количество положительных отзывов вызвало доверие, во-вторых, заинтересовала их технология бережной чистки. Как я узнала, используются оборудование и чистящие компоненты из Германии.
Мы позвонили в Шведскую химчистку, и, поскольку мы никогда раньше не пользовались этими услугами, задали кучу вопросов, администратор очень вежливо и терпеливо ответила нам. Когда мы приехали, первое, что бросилось в глаза - доброжелательная атмосфера и чистота в помещениях. А ещё, оказалось, что у них предусмотрена доставка на дом! Обрадованная уровнем сервиса, я сказала, что куртка нам нужна не к спеху, я рассчитывала, что доставят примерно через неделю. Но прошло три дня и вот, пальто моего супруга уже дома!
Привет! Сдавала им брендовый пуховик White Story и получила море удовольствия. Очистили на сто процентов. Я еще не видела, чтобы так качественно и усердно относились к своей работе. Хочу поблагодарить всех, кто занимался чисткой моего пуховика. Настоящие профессионалы! Не ожидала такой качественной чистки. Превзошли все мои ожидания. Вы лучшие! Буду советовать теперь всем своим знакомым и друзьям. Самая лучшая чистка - это Шведская чистка! Очень быстро и профессионально справились с поставленной задачей. Привезли домой. Теперь буду чистить только у вас. Моей маме тоже нужно будет почистить ее пуховик, она будет обращаться только в вашу химчистку. Теперь мы уверены в вашей компании и останемся вашими клиентами надолго. Экономите наши деньги, потому что у вас дешево. Экономите время, избавляет от хлопот и лишней головной боли. Вы предаете вещам первозданный вид и эти вещи будут служить еще очень долго, а благодарные клиенты будут любить вас. Как мы полюбили. Делаете большое, приятное дело.
Ваше современное оборудование, очень хорошо справляется с поставленной задачей. Деликатно очищают без нежелательных последствий. Моя подружка, чистила дома. В итоге испортила дорогую дизайнерскую вещь. Потому что современные пуховики пропитаны специальным веществом, которое защищает от воздействия влаги. Неправильно использовала средства для чистки. После оказалось, что эти средства были агрессивными и пуховик потерял свои влагоотталкивающие свойства. А микропоры забились порошком. Пуховик стал воздухонепронецаемым. Представляете ее удивление когда она неправильно еще и высушила? На пуховики появились желто-зеленые разводы. Поэтому всем советую идти в Шведскую химчистку и не будете иметь проблем. Тем более, там работают профессионалы.
Сдавала в химчистку шубу из норки. На мехе появился желтоватый налёт. Несколько лет назад у меня уже была подобная проблема с другой шубой. В химчистке, в которую я тогда её сдала, сказали, что этот налёт остаётся от грязи, попадающей на изделие с осадками, выхлопными газами и т.д., и что устранить его совсем невозможно, а можно только немного улучшить состояние, но шубу приняли. Тогда я не заметила разницы «до и после» чистки. С новой шубой решила попробовать другую химчистку, да и технологии, возможно, уже шагнули вперёд. Мне попалась информация про скидки на чистку меховых изделий в Шведской химчистке (думала, что скидки бывают только когда несезон и придётся ждать), по отзывам и по месторасположению (пунктов приёма много, можно выбрать) всё устроило. В итоге мех отчистился, освежился, шуба, как новая, и неприятный запах ушёл. Ещё успею в этом сезоне чистую шубку поносить. Когда сдавала шубу, увидела,что здесь есть и мелкий ремонт одежды. Попутно заказала заменить на шубе оторвавшуюся застёжку, сделали всё аккуратно.Так что я всем довольна, буду обращаться ещё. Отдельно хочу отметить, что заказ принимала очень милая женщина, всё вежливо и благожелательно, ответила на все мои вопросы. Впечатления от обращения остались приятные.
Не так давно сдавала свою любимую норковую шубу в Шведскую химчистку. Конечно, каждый раз, когда решаюсь на химчистку – это целое событие. Те, кто раньше пользовался услугами химчистки, знает, что это в каком-то смысле лотерея. Как мне объяснили, чтоб с меховым изделием не случилось беды, его лучше чистить чаще, но менее интенсивно. Последние несколько лет сдаю вещи в конце сезона, чтоб хранить чистыми, а когда похолодает – сразу одела и красавица. Так вот о Шведской химчистке… Сразу скажу, что результатом осталась очень довольна! Спасибо сотрудникам Шведской химчистки! Наверно это не только я так нервничаю, когда сдаю дорогие вещи в химчистку, так как сотрудники отнеслись с пониманием, выслушали, чуть не всплакнули… Подруги пугали, что после второй химчистки может измениться цвет шубы. К счастью, цвет не поменялся и усадки шубка тоже не дала. Сдала в понедельник и через два дня уже забрала – очень быстро.
Еще очень боялась что будет запах химчистки, синтетический такой… Но девочки сразу заверили, что они используют какой-то силикон, и он вообще не оставляет запаха. Когда забирала – первым делом понюхала – и действительно никакого синтетического запаха, просто чудо!
Также порадовало, что ушло бесследно небольшое пятно от кофе на рукаве. Очень переживала за него, так как на самом видном месте. Сама не рискнула вывести, хотя в интернете почитала, что ничего сложного. Но пусть каждый занимается своим делом, как говорит мой муж… так что доверилась химчистке и не прогадала – от пятна и следа не осталось, и сначала подумала что не на том рукаве ищу. Очень довольна!
По цене, конечно, удовольствие не из дешевых. Но и вещи дорогие, и покупать новую шубу будет гораздо дороже. Так что всем осталась довольна, еще раз спасибо за профессионально выполненную работу! Рекомендую!
Сдавала свою шубу в Шведскую химчистку и осталась очень довольна! Отлично почистили. Буду теперь всегда обращаться!
Помню, когда подарил муж 2 года назад она блестела на солнышке, каждая ворсинки переливалась. Но вот заметила, что с каждым годом шуба переставала блестеть все меньше и меньше. Еще и пятно посадила на подкладке. Долго не решалась сдавать в химчистку, боялась вдруг испортят. Пробовала сама очистить с помощью народных методов. Но потом очень пожалела. Мой совет девочки, сразу несите в химчистку, иначе проблем станет еще больше. Терла, думала отмоется. В итоге, сделала только хуже. Правильная чистка меха, не испортила его, а наоборот освежила и придала блеска. Шуба теперь как новенькая. Могу сравнить эту чистку с помытой головой. Приятная на ощупь. Буду отдавать квалифицированным специалистам с необходимым оборудованием. Они очистили пятно и сказали, что вывести могут любую грязь, вино, кофе, фломастер или пасту от ручки. Обращаться нужно сразу после загрязнения, чем быстрее тем лучше. Предложили на следующий раз поменять подкладку, так как она уже почти изношена. Расскажу вам как мне отполировали мех. Это превосходно. Полировка облагораживает мех, придает ему привлекательности и блеска. Также посоветовали правильно хранить шубу. Хранить нужно в чехле, чтобы защитить от моли. Не наносить парфюмерии на мех, потому что появляются пятна. Я очень довольна Шведской химчисткой!
Еще в прошлом году через коллег узнал о «Шведской чистке», а так как свободным временем я особо не располагаю, да и от друзей слышал множество положительных отзывов об их работе, то и обратиться решил именно к ним.
В настоящее время уже являюсь постоянным клиентом этой компании. Деловые костюмы, дубленки, да все, что бы не приносил на чистку, ребята со всем справляются на ура. Работают быстро, качество предоставляемых ими услуг на высшем уровне. А также действует система скидок, что пожалуй не мало важно для каждого из нас. Старым вещам они дарят вторую жизнь, возвращая первоначальную привлекательность. Пример моего последнего обращения в чистку это пиджак залитый вином после очередной корпоративной вечеринки. Если признаться честно, то в этот раз чуда я не ждал и был твердо уверен, что вещь окончательно испорчена. Но удивлению не было предела, когда я пришел забирать пиджак из чистки. От ярких, казалось бы уже прочно въевшихся пятен, не осталось и малейшего следа.
Так что я полностью всем доволен. Огромное спасибо за вашу работу. А всем кто еще не знает про "Шведскую чистку", советую обращаться именно сюда. Успехов вам и процветания в столь не обходимом для нас, ваших клиентов, деле.
Добрый день!
Никому не рекомендую!!!! Испортили вещь и отказались признать это. Аккуратнее подписывайте их документы , фотографируйте вещь при сдаче и прописывайте все недостатки конкретной вещи, а не размытые понятия износа! Хуже хим чистки я еще не наблюдала.
Доброго дня! Хочу поблагодарить команду ответственных сотрудников Шведской химчистки за аккуратный подход к вещам и качественный результат работы. Вы такие молодцы! Я привезла сюда свою мутоновую шубку, которую два года назад мне подарил любимый муж. Да, шуба не в пятнах, однако жемчужный цвет стал блеклым. Да и внизу явно были видны загрязнения, из-за того, что она очень длинная. Мне захотелось вернуть ей первоначальное состояние. Помня, что такие вещи требуют деликатной чистки и это явно не чистка в домашних условиях, я начала поиски химчистки. Передача любимой одежки в чужие руки вызывала во мне беспокойство. Решила порыскать в интернете. Прочитав массу отзывов о различных компаниях в Москве, я все-таки выбрала эту. И не ошиблась! Я думала, что процедура потребует много времени, но чистую шубку мне вернули уже через день. Результат чистки превзошел все мои ожидания – даже подкладку вычистили. Такое ощущение, будто шубу мне подменили на новую. Стоимость услуги оказалась вполне по карману, особенно с учетом предоставленной скидки. Очень рекомендую. Особенно удобно следить за скидками на сайте компании. Теперь собираюсь нести сюда куртку мужа и пальто мамы. Уверена, что и здесь не разочаруюсь.
Desktop Chain 1352510
Хочу ознакомить вас с моим опытом по обращению в химчистку «Шведская чистка». Кампания достаточно известная, имеет несколько точек, одна из которых расположена недалеко от моего дома.

В химчистку я обратилась, чтоб освежить свою самую любимую и довольно дорогую дубленку, пропыленную и потерявшую новизну. Полы дублёнки тоже приобрели несколько пятен в результате носки, ведь зимой, как не береги ценное изделие, иногда приходится пробираться по слякоти да протискиваться мимо грязных дверей в автобусе.

В отделении «шведской чистке» меня встретили радушно, интерьер порадовал опрятностью и спокойными тонами, сервис тоже оказался на высоте. Приятная девушка-мастер внимательно осмотрела дубленку, рассказала про процедуру и режимы чистки, уточнила мои пожелания, а так же предложила несколько дополнительных мероприятий по приведению одежды в порядок. В частности, после осмотра обнаружился повреждённый шов и разлохматившийся край материала. Впечатлившись внимательностью приемщицы, я с удовольствием согласилась на проведение мелкого ремонта. К тому же приятно удивила неплохая скидка, полагающаяся при моем заказе.

Сроком и результатом чистки я осталась очень довольна, дубленка выглядела как новая, цвет будто бы даже ярче стал, при этом запаха химикатов не чувствовалось, а, наоборот, ощущался тонкий приятный аромат. Вдобавок меня познакомили с правилами ухода за меховыми изделиями и хранения.

В общем, хочу отметить отличное обслуживание и качественный результат работы «Шведской чистки», которой я воспользуюсь еще не раз для обновления своего гардероба.
Добрый вечер!Хочу выразить своё недовольство к этой химчистке(сдала дорогую парку»HETREGO”в эту Шведскую химчистку и получила ужассс(она села ,как они её стирали ,чистили
Цена услуг не соответствует качеству. Если нужно просто освежить вещь, то химчистка справляется. А вот если будут загрязнения. небольшие пятна, то в лучшем случае возьмут вещь и не очистят должным образом, так было с моим пальто. А в худшем сразу при приеме скажут , что ничего не очистится. Ни пятна, ни разводы. ни следы пота, ничего! Смысл туда ходить за такие деньги. Еще и пытаются обманывать с ценами на чистку. Будьте внимательны!!
Оставил пальто Лагерфельд для чистки.При получении пуговицы разболтались и появился разрыв по шву в области кармана.Обещали исправить через 2 дня.Пришел через неделю пальто мятое,пуговицы так же болтаются,разрыв зашили но криво.На мою просьбу пригласить директора,указать это бардак в квитанции....ответ один- Мы этого не делаем).Извиниться за испорченную вещь и нервы клиента тоже не делают.Таких чертей я не видел даже в Диане. Написал жалобу в управу и Роспотребнадзор.Хамство и дурдом,при цене на 20 процентов выше других чисток.
Хочу рассказать всем свою историю знакомства с этой химчисткой. Искала похожее место в своем районе рядом с домом, чтоб не нужно было далеко ехать. Мне надо было привести в порядок вещи из осеннего гардероба. Машины у меня нет, поэтому всё несла сама.
Два пуховика детских и мое демисезонное драповое светло бежевого цвета пальто были в плачевном состоянии, я даже сначала думала, что все делаю напрасно.
Но сотрудники «Шведской чистки» меня переубедили. Работу свою выполняли два дня, после этого оповестили меня и привезли вещи домой (удобная услуга, кстати).
Качество и скорость работы меня приятно удивило. На детских вещах было много загрязнений в районе рукавов, подол пуховиков тоже был в ужасном состоянии. Ну, дети же J
В итоге курьер мне привез пуховики практически новые, как будто в интернет-магазине заказала. Ну правда. А мое любимое пальто — это вообще чудо! Цвет остался таким же нежным, как при первоначальной покупке. Любимое пальто снова со мной!
Я безумна рада, буду советовать «Шведскую чистку» подругам. И обязательно приду еще раз, потому что в моем гардеробе есть вещи, которые я элементарно боюсь чистить самостоятельно. Спасибо всему коллективу за такую слаженную и качественную работу.
Desktop Chain 987630
На днях случился очень не приятный случай, меня обрызгала машина. Причем промчалась на полном ходу, по лужам, не смотря на то что я шел буквально на растоянии полуметра, окатило практически с ног до головы(    Номера к сожалению не запомнил, но самое обидное что это случилось именно в момент покупки нового пальто, буквально на 3-й день после его приобретения! А  ведь я его первый раз одел!

Было принято решение обратиться в хи чистку, про «Шведскую чистку» узнал из интернета, почитал про фирму отзывы и решил попробовать,  что  и сделал на следующий день. Сдав свою вещь в чистку, какого-то чуда от нее не ждал, ведь пальто было белым, а его почти все забрызгало грязью из лужи, да так что оно превратилось в серо-черное).

Но результат меня  даже немного удивил! На третий день я забрал свое пальто из химчистки, ионо было  с виду точно такое-же каким я его приобретал в магазине, сохранило цвет и форму.

Никаких дефектов или не дастатков замечено не было, все так как и было после покупки.

Качество обслуживания здесь на очень высоком уровне, а еще порадовало и то, что мне сделали скидку, и вышло значительно дешевле той суммы которую я планировал потратить.

Так-же отдельно спасибо хочется сказать персоналу они очень быстро отреагировали, внимательно выслушали и были очень вежливы. В общем теперь при надобности буду обращаться только суда!)
Ужасная химчистка!!Никогда ни чего им не сдавайте!! Сдали им куртку на обыкнавенную стирку. Пришли забирать, на куртке исчезла прорезиненная аппликация, остались только грязные следы от нее.Испогинили куртку,и сказали:"Ну она же все равно у вас через какое то время испортилась бы".
Относив два сезона, 17.11.2015 сдал в химчистку парку Woolrich Arctic Parka зелёного цвета. Как оказалось при чистке парок Woolrich, Canada Goose есть много подводных камней, т. е. после чистки могут возникнуть белесости или даже потертости в особо загрязненных и изношенных местах ткани, так же возможно повреждение несъемной фурнитуры и общее выцветание цвета (поэтому чем светлее - тем проще). Обо всем этом меня предельно подробно проинформировала приемщик. После услышанного желание сдавать не дешевую парку поугасло, но взвесив за и против решил рискнуть.
Итог: 21.11.2015 забрал чистую парку в прекрасном внешнем состоянии (без каких-либо деформаций).
Спасибо сотрудникам за профессионализм!
30.08.2014г. отдала в чистку кожаное малиновое пальто для устранения легких загрязнений на рукавах и тонирования потертостей. Получила пальто с коричневыми пятнами по всему пальто в разных местах и со сломанной "собачкой" на молнии, которая была заменена на другую, неэстетичного вида. Перед тем как отдать пальто в чистку прочитала много хороших отзывов и такого результата никак не ожидала. Имею информацию, что в компании сменилось руководство и участились случаи не качественного обслуживания. Очень разочарована результатом.
Я вообще в химчистки не часто обращаюсь, как-то стараюсь своими силами справится с пятнами а одежде, но уж если не получается, то тут Шведская чистка прям мой верный помощник. Особенно часто вещи ребенка отношу, у меня сын, он конечно умудряется так вещь испачкать, что никакой уже обычный порошок и пятновыводитель тут не поможет. Но вот в этой химчистке пока со всеми пятнами справлялись и при этом вещи как новые возвращали.
Шведская чистка достойная химчистка. постоянно пользуюсь их услугами, к сожалению супруги пока что у меня нет, о вещах самостоятельно приходится заботиться. отношу сюда вещи разного плана: костюмы, пальто, даже рубашки не сам всегда стираю… тут еще радует наличие курьера, при необходимости чистые и выглаженные вещи можно на дом заказать, не обязательно всегда самостоятельно забирать.
Шведская чистка меня постоянно выручает. Жены у меня пока нет, что могу сам постирать почистить, конечно же выполняю, но вот костюмы, теплая верхняя одежда… не подвластна мне, тут меня Шведская чистка и спасет. Вещи отвожу сам, но забрать самостоятельно не всегда удается, тогда с курьером их привозят. Чистят отлично, тут претензий не имею, вещи привозят выглаженные.
Согласен с большинством положительных тут отзывов. Сам порой обращаюсь за услугами в Шведскую чистку, доверяю профессионалам. Шведская чистка меня не подводила, работают на твердую пятерку.
В Шведскую чистку летом относил обливную дубленку свою, на натуральном меху. Именно летом, потому что в июне у них скидка была на дубленки 20%. А мне помимо стандартной чистки нужно было еще и частично покрытие восстановить. оказалось что у них прямо такая услуга есть, где чистка и частичное восстановление, в одну цену входит. Вещь в порядок привели за три дня, меня устроило.
Долго не надевал свой костюм, но был приглашен на свадьбу и решил не раскошеливаться на новую одежду. Достал его, а на лацкане пятно, наверное от красного вина и наверное с прошлого торжества. Отнес в пункт приема Шведской чистки – вывели всё на ура! Спасибо!
В июле 2013 года обратилась в Шведскую химчистку, и теперь очень об этом жалею. Мне нужно было почистить подол свадебного платья, когда принесла в химчистку меня встретили фразой "Да, хорошо погуляли", после моей просьбы быть поаккуратнее, получила "Хуже уже не будет". Я изрядно удивилась уровню сервиса. Дальше - хуже, пришла забирать - на спине оторвано половина пуговиц. Естественно, даже никто и не подумал идти их искать, зато обложили матом. Я написала претензию директору сего сомнительного заведения, объяснила, что платье стоит несколько тысяч евро, и пуговицы придется заказывать в Париже. Она плевать на все это хотела, сказала, компенсировать ничего не будем, хотите, подавайте в суд. Итог: платье плохо почистили, пуговицы заказала за свой счет, непонятно за что отдала 5000 рублей и куча потраченных нервов. Если Вам дороги Ваши вещи и деньги, не обращайтесь в эту химчистку. Надеюсь, когда-нибудь они нарвутся на "правильного" человека, который прикроет эту шарашкину конторку.
Ни кто не брал мою любимую шубку из соболя, потому, что по низу все было жесткое (машина зимой обрызгала) Все принимали только без гарантии, они в шведской, все исправили у них там какие то средства (сказали как маска для лица:)))) для меха есть. Все исправили! Шубка как новая заблестела и не порвалась, хотя предупреждали. Теперь только у них обслуживаюсь, дорого конечно, но скупой платит дважды.
Отдал в чистку костюмчик Zegna, после которой на нем появилось пятно, как будто расплавленное утюгом. При получении ничего кроме хамства и уверенности в своей правоте и безнаказанности не услышал. Не советую к ним обращаться!
Еще те криворучки!!! Дизайнерское свадебное платье мало того, что почистили плохо, так еще и половину пуговиц оторвали и якобы потеряли. На рецепции работают хамки, оценивают каждую вещь прямо при клиенте, отпускают комментарии из серии «Да, хорошо погуляли». Если вещь дорогая, не советую им отдавать.
Дело было осенью, когда я пошла и решила отдать тренч из 100 хлопка в черном цвете,мужские свитера(3шт) , шарф(2метра), пуховик,3 платья и блузки(2)!!! Это асе вышло почти 7 тыс рублей!! Не додумалась почитать отзывов! Зашла к ним на сайт, там все было красочно написано и я повелась! В общем, 7 тыс на ветер!! Работа , если это можно назвать работой , выполнена отвратительно !!!! Мало того мне ничего не почистили , так испортили мне тренч!!! Это черный тренч потерял цвет!! Ощущение , что этому тренчу лет 10!! Потерял цвет!! Так еще в каком помятом виде я им отнесла, в таком мне и вернули !! Я им сказала, что хоть для вида выгладить нельзя было? Так они ответили, что это не гладильная ! Идем дальше, свитера не были вычищены , оставались пятна! Так еще даже на воротнике , как было грязно , так и осталось! Ну ребят, это я не знаю как можно назвать!! Это просто свинство!!! Ничего не сделали!! И когда я начала разбираться. Меня пустили в игнор!! Администраторы вообще не адекватные люди, начали просто класть телефон и сказали, что они ничего не чистили , это все их машина!! Никогда больше туда не пойду и вам не советую!!!
Наша семья пользуется Шведской-Химчисткой на протяжении 6 лет. И небыло ни одной истории связаной с порчей вещей! Всегда отдаю вещь с легкостью, и даже не допускаю мыслей, что получу что-то испорченное, потому, что такого у них действительно нет!!! Спасибо всему коллективу, за внимательный подход, улыбку и профессионализм! Молодцы!!!
В марте 2012 года сдала шорты Escada (первая линия), плащ и костюм в "Шведскую Чистку", после химчистки на шортах образовались дырки, костюмы вернули даже не отглаженным, обычные грязевые пятна на плаще они почему-то также не в состоянии были отчистить (хотя после стирки в машщине в домашних условиях они моментально исчезли).
Шорты до сих пор мне не возвращают (они находятся якобы в каком-то офисе), никакой денежной компенсации за испорченную вещь мне не предоставили до сих пор (уже 18 апреля, прошел месяц) , несмотря на то, что была написана претензия и был предоставлен чек за шорты,и более того, что даже не пытаются ничего предпринять.
Кроме этого сотрудники просто по-хамски общаются по телефону и бросают трубку (сотрудница Корчакова М.В.).
Уголок потребителя в пугкте приемки на Бутырском Валу отсутствует.
"Шведская чистка"- это весьма сомнительная контора, где портят вещи (попросту их воруют), хамят и абсолютно непрофессионально себя ведут. ПРОСТО ПОЗОР, ХУДШАЯ ХИМЧИСТКА В МОСКВЕ!
спасибо, что предупредили, будем обходить сторой это место
Полностью согласна!!!! Ужаснее химчистки -НЕТ!! 6 тыс руб просто на ветер!!! При этом и операторы просто грубияны, им на все срать! На мнение клиентов , что работы выполнена некачественно !! Да и вообще никакой чистки там и не было! На что они мне ответили, что они не причем , это все машина !!! Нормально?? Шок!! Так что народ, никогда не ищите в эту химчистку !!! Я хотела прийти (2 раза) и написать лично отзыв и поговорить с начальником ! Ну так как обычно, администраторы отвечали, что начальника нет на месте , а еще лучше просто клали телефон! Я просто в шоке!!!
Не просто не рекомендую, а всячески предостерегаю вас от пользования их услугами!
Сдала пуховик, очень нежный материал, о чем сотрудники были предупреждены неоднократно. Имелись лишь небольшие повреждения материала на рукаве, что они, якобы, задокументировали. После получения обнаружилось, что вся спина в огромных зацепках, почти что от шеи до низа, по центру еще и дырка, из которой лезет пух теперь. Администратор заявляет, что ничего не знает, что так и было (оказалось, что в своих бумажках они лишь записали "имеются повреждения ткани" без указания мест и количества повреждений) и никакой ответственности они нести не собираются.
К слову сказать, в Швеции я бывала и услугами местных химчисток там пользовалась - даже захудалая химчистка на окраине города не позволит себе такого отношения к клиентам и их вещам! Так что от шведского сервиса у них одно только название!
Компания разместила неверную информацию на своем сайте о работе пункта на Полянке. Как выяснилось, воскресенье - все же выходной. Результат - потерянное время и деньги :(
В сновном не так часто обращаюсь в химчистки. Это мой первый опыт и удачный! Белый плащ кожзам был замаран в чернилах, пятна разъело очень сильно. Чем только не терла. Не помогло. Обратилась в химчистку, сказали с легкостью помогут. Зря смеялась над ними! Забирала свой плащ и летела домой на крыльях от счастья что эту весну прохожу в своем любимом белом плаще! СПАСИБО!
очень хорошая химчистка, потому что на детскую одежду скидка 30%, где еще вы видели такую заботу? Обращаюсь регулярно потому, что в стиральной машинке вещи портятся, лучше довериться профессиональной чистке.
Химчистка очень нравится. Обслуживание приятное и вежливое. Никогда не переживаю за свои вещи, потому что компания очень надежная. Хорошо чистят меха и кожу.Только приятные впечатления о их работе.
Шведская чистка в Беляево на карте