8 (495) 580-93-608 (495) 580-93... — показать

Россия, г Москва, п Внуково, ул Центральная, д 2 стр 1а
Район: Внуково
Округ: Западный

Про «Skyexpress»

"Скай Экспресс" - первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. «Скай Экспресс» осуществляет регулярные пассажирские перевозки на европейской части России по 10 направлениям: Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Санкт

Отзывы про Skyexpress (15)

3.6
1 раз летал этим лоу-костом. Мне не понравилось. Мой рейс перенесли, и с этого началась огромная нелюбовь к этой авиакомпании. Потом я начитался отзывов в интернете, что рейсы переносить там - обычное дело. Потом, в аэропорту я узнал, что рейсы переносят еще чаще, чем я думаю. И я решил поберечь свое время и деньги и не пользоваться больше услугами этой странной авиакомпании. Уж поверьте, когда переносят рейс с раннего утра на поздний вечер, не очень приятно, если нужно попасть куда-то днем.
Старался найти данную контору на сайте по адресу в Санкт-Петербурге, но нашлась Москве. И слава богу. Не придётся отдельно добавлять её в списки. Что ж, поделюсь своим мнением, основанном на общении с данной компанией.
Летом 2010-го у меня намечалась важная встреча и по случаю посещение одного тематического фестиваля. Лето, ж/д билетов до Москвы по сходной стоимости уже не было (только на Сапсан), а ехать надо было. Выбор пал на авиакомпании. Но, не располагая достаточным количеством финансов на то, чтобы воспользоваться услугами «Аэрофлота», я решил попробовать воспользоваться услугами «Скайэкспресс». Ох, сколь просто было забронировать билет и сколь сложно (а точнее - невозможно) улететь.
Собственно, бронь сделана, осталось дождаться дня вылета. И вот он, заветный день, вылет рано утром. Я с утра еду в аэропорт, чтобы заранее пройти все процедуры еду чуть раньше назначенного времени. Приезжаю. И что я вижу? На табло пока что нет ни слова о моём самолёте. «Хорошо», подумал я. Подождём. Вот уже подходит время, казалось бы уже пора моему самолёту появиться в списках на табло. Но его так и нет. После разговора с одной из сотрудниц я узнаю, что мой самолёт был задержан на час. Казалось бы, что сложного? Подожду часик. Проходит час. Самолёт откладывают на ещё один час. Терпение начинает заканчиваться, так как назначенная встреча и мероприятие ждать не будут, а время то идёт. После пары переносов рейса, каждый раз на час, мне сообщают, что рейс отложен часов до 15, а стало быть ещё часа на 4. Само собой ни о какой еде или воде на время ожидания и речи не шло. О переносе рейсов мне и другим «лопухам» говорили как о чём-то должном. Собственно, с переносом рейса до 15 часов, моё терпение достигло своего предела, и я решил вернуть деньги за билет. Нашёл я офис «Скайэкспресс», но деньги там никто за сданный билет не выдаёт на руки. Написал заявление на возврат денег и отправился домой. Дома, через сайт Пулково я следил за своим рейсом и слава богу, что я решил не ждать его больше в аэропорту. С 15 часов его перенесли на 17, а позже вообще отменили. Вылетел он в итоге только вечером следующего дня. Все мои планы, как Вы понимаете, были сорваны и я никуда в итоге не попал. Денег своих я долго не получал обратно и в итоге уже давно махнул на них рукой. Благо, что я оплатил билет только в один конец, и потеря в итоге была не столь велика, как могла бы быть. Извинений хоть от кого-то из данной компании я также не услышал.
Уважаемые читатели «Жёлтых страниц», подумайте дважды прежде, чем связываться с данной компанией. Не совершайте моей ошибки и почитайте отзывы в интернете об этой конторе. Это тихий ужас. Люди уже не первый год пишут о том, что творится с их самолётами. Сами самолёты – старые разваливающиеся на ходу ЯКи. Позже познакомился с одним молодым человеком, который всё-таки дождался своего рейса от «Скайэкспресс». Он сказал, что внутри самолёты в ужасном состоянии. Когда летят – их жутко трясёт и просто страшно летать на них. Не так давно даже в новостях по ТВ говорилось о том, что отменились несколько рейсов «Скайэкспресс». В итоге, при проверке оказалось, что самолёты вообще не на ходу, а у компании так вообще ещё и какие-то огромные задолженности.
Никому не рекомендую связываться с этой жуткой конторой и вообще поражаюсь, как это их уже давно не прикрыли. Учитывая количество материала, написанного про эту компанию, уже можно было бы их под суд отдать. Это же просто опасно для жизни летать на таких самолётах. Очень надеюсь, что кто-нибудь сверху прочитает мой и другие, не менее «лестные» отзывы о «Скайэкспресс» и разберётся с этой конторой.
Хорошая авиакомпания, но с появлением Авиановы, Скайэкспресс перешла на второй план. Всегда, когда пользовалась, был нормальный сервис, билеты продавались на очень выгодных условиях, не было задержек или каких-либо проблем. Нередко встречаю рекламу Скайэкспресса в интернете и она всегда вызывает улыбку. Молодцы!
Летели семьей в сентябре из Краснодара в Москву. В целом довольно неплохо слетали. Правда рейс был задержан на 1 час, для нас это было ощутимо, т.к. летели с маленьким ребенком. Но зато очень дешевые билеты - по стоимости , практически , как на поезде ехать, но на поезде ехать с ребенком больше суток - это вообще тяжело. Поэтому будем еще летать со SkyExpress обязательно.
Хватило 2 раз чтобы понять, что больше никогда не полечу на самолетах этой авиакомпании. Задержка и туда и обратно. Грязный салон с ободраной обшивкой. Хамоватый персонал. Может быть конечно мне так не повезло, но больше испытывть судьбу не хочется. Задумка с авиапервозчиком дискаунетром, конечно хорошая, но ее российское воплощение никуда не годится...
Skyexpress на карте