8 (968) 968-37-77 8 (968) 968-37... — показать

8 (968) 968-37-77 8 (968) 968-37... — показать
+7 968 968-... +7 968 968-37-77 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Вернадского, д 29
2308 офис; 23 этаж

Отзывы про Сломстрой (43)

4.7
Квартира вайт-бокс от застройщика ДСК-1 в жк Южная Битца: кривые стены, (вместо штукатурки и шпатлевки побелка на голые бетон). Отвратительная проводка, кое как закрепленные в стенах розетки и выключатели (без подрозетников), бетонная плита на полу.
Выбор остановили на компании СломСтрой, вёл объект прораб Вадим. Задача стояла сделать черновой ремонт (демонтировать то что было налепленно застроем и фактически сделать заново) По факту все работу выполнялись чётко и в срок. Всё было разбито на этапы, соответственно и с поэтапно оплатой. В результате было сделано намного больше запланированного. Заложили лишний проем, полностью демонтировали и установили заново стену, установленную застройщиком с отклонение в плоскости 4см (не несущую) выполнили стяжку пола, штукатурку, шпатлёвку и шлифовку стен с углами 90°. Полностью заменили всю проводку, установили подрозетники, розетки и выключатели. Оштукатурили, зашпаклевали и окрасили потолки и откосы. Оклеили обои. Полностью перебрали и разбили по группам щиток, заменили трубы вентиляции.
Работой компании остались полностью довольны, все делали быстро и качественно. Вадим всегда давал выбор и предлагал варианты решения той или иной задачи. Полностью уложившись в запланированный бюджет. Очень рекомендуем. 👍👍
Уже почти месяц как переехали в нашу новую квартиру в «Новой Москве» и не нарадуемся качеством выполненного ремонта! Все благодаря слаженной работе команды компании СломСтрой! Заказывали ремонт под ключ. Специалисты компании все организовали рационально, четко, начиная от замеров и заканчивая сдачей выполненных работ. Работают в интересах клиента! Это становится сразу понятно, по полученным рекомендациям в выборе строительных материалов. Да и в процессе ремонта нам давал дельные советы прораб Вадим. С ним постоянно держали связь в Вотсап. В квартиру приезжали редко, если нужно было личное присутствие. Вначале, конечно, старались контролировать ход работ, но быстро поняли, что надобности в этом нету никакой. Постоянно получали фото и видео выполненных работ. Важно, что в итоге получили качественный ремонт по приемлемой цене и «без хлопот». За это от души спасибо! Удачи СломСтрою и процветания!
Александра, добрый день!
Очень Вам признателен за положительный отзыв. Для меня, как руководителя СломСтрой, очень ценно, что Вы полностью доверили компании обустроить Ваш «Домашний очаг» и остались довольны качеством выполненных работ. Всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм!
С Уважением, Сергей Часник!
Необходимо было сделать капитальный ремонт 2-х комнатной квартиры, качественно и за два месяца, а не за полгода. Компанию СломСтрой нашел по Яндекс поиску, выбирал из предложенных по опыту, рeйтингу и отзывам. Отправил заявки и, что важно! из СломСтрой со мной оперативно связался специалист компании Вадим - четко все рассказал, дал оценку по срокам, объемам,этапам работ, по стоимости. Порадовал сразу серьезный подход (составленная смета, договор с указанием всех существенных условий) и отношение ко мне как к Заказчику. В целом все вызвало доверие.Отмел предложения других компаний и приступили к ремонту. Работа качественная, материалы тоже качественные. Отношение добросовестное, что редкость в строительстве. Все возникающие вопросы решались по ходу работы,без промедления и нервов. Квартиру с ремонтом сдали даже немного раньше срока. Особенно радует, что сделано все качественно. Молодцы, Рекомендую СломСтрой! Спасибо!
Заказали ремонт трехкомнатной квартиры под ключ. Всеми этапами ремонта и результатом очень довольны. Быстро договорились о ремонте. Разработали дизайн проект, составили смету, подписали договор. Все работы выполнены качественно и быстро. Закупались и использовались высококачественные материалы. Предоставлялись чеки на все закупленные материалы и регулярно нам высылались отчеты по электронной почте. По ходу ремонта специалисты СломСтрой давали ценные советы. Другими словами, все было на высоте: организованно, качественно, надёжно. Всё понравилось! Отличная ремонтно-отделочная компания профессионалов, рекомендую!
Знающие себе цену компании никогда не требуют авансов и предоплат, так как их мастера уверены в качестве своих работ и в том что от их услуг клиенты не откажутся. Эта интересная мысль пришла мне в голову после просмотра видео на сайте сервиса Ремонтный ВОПРОС. Более подробно почему берут аванс и предоплату ремонтные организации вы узнаете из видео на сайте r-vopros.ru и здесь же можно заказать рабочих для ремонта. Этот сайт сервиса Ремонтный Вопрос по подбору ремонтников. С него можно заказать ремонт и к вам прибудут одновременно несколько бригад, а после составления сметы вы можете выбрать ту у которой дешевле цены на услуги. Кстати никто из присланных с сервиса не берёт ни аванса ни предоплаты. Сервис контролирует весь ход ремонта, а в случае выявления недоделок быстро устраняет их. Кстати подбором и распределением бригад на сервисе заннимаются менеджеры сервиса а не автоматически как в других.
Редко пишу отзывы, но в этот раз хочу не только лично поблагодарить команду СломСтрой за отличный ремонт, но и написать положительный отзыв в интернете. Заказывали ремонт квартиры под ключ в Коммунарке. Проблем не было никаких! Помогли с дизайн проектом, закупкой материала, подсказали, подобрали оптимальный вариант, учли все пожелания. Цены приемлемые. В оговоренные сроки уложились! Рекомендую!
Год назад делали ремонт в трёхкомнатной квартире (новостройка). Качеством довольны, за прошедший год не вылезло никаких проблем. В процессе ремонта коммуникация с Сергеем и прорабом Вадимом хорошая, к пожеланиям прислушиваются. Перед началом ремонта прорабатывался проект, итог соответствует тому, что обсуждали. Порадовало, что на каждый вид работ выходят отдельные специалисты.
Рекомендую, результат получите качественный.
От всей души благодарим компанию "Сломстрой" за организованный, профессиональный, быстрый и качественный комплексный ремонт нашего таунхауса. Несмотря на то, что выбор компании по ремонту осуществлял я по интернету и без рекомендаций, считаю, что мы не прогадали и сделали ставку на профессионалов. Работы были произведены "под ключ" от нулевого цикла и до полной чистовой отделки. Комплекс работ включал стяжку, отопление и теплые полы, электрику, штукатурка и подготовка стен и потолков, покраска, плиточные работы и сантехника, укладка полов. По всем видам работ особых замечаний нет, все работы выполнены на отлично. Компания практикует индивидуальный подход, консультирует по всем вопросам, на начальном этапе предоставляются услуги дизайнера, которые помогают определить эффективное расположение и предметов помещение. Дополнительное преимущество - это работа по предварительно одобренным сметам с корректными ценами, сдача работ по этапам и подписание актов. В заключении хотелось бы выделить всех участников ремонта поимённо - руководителя Сергея за отличную организацию процесса, прораб Вадима за профессиональный контроль поэтапно го строительства, электрика Анатолия, сантехника Константина, Василия и Юрия и их девушек за качественный комплекс всей чистовой отделки. Теперь с уверенностью могу рекомендовать эту компанию своим знакомым.
Алексей, спасибо за добрый отзыв!
Так же выражаю Вам благодарность от всего коллектива за спокойствие во время ремонта, высокую культуру общения с рабочими, своевременную оплату и взаимодействие с прорабом по организационным вопросам. С Ув. Сергей Часник.
Обращалась в Сломстрой по поводу чернового ремонта в новостройке . Несмотря на то, что процесс затянулся , ремонтом довольна. Бригада работает добросовестно.
Спасибо, за заказанный ремонт!И кстати, за проверку технадзором этапов ремонта.Мне приятно что прошли ее с первого раза.
С Уважением Сергей Часник!
Компания СломСтрой проводила ремонт в новостройке в 2018 году. Все работы выполнены точно в срок и по согласованный заранее цене. На данный момент ремонту 3 года, спустя это время к качеству нареканий нет. Специалисты компании работают честно, держут слово, всегда идут навстречу клиенту, репутацией компании дорожат. Отдельное спасибо руководителю Сергею и бригадиру Вадиму за внимательное и добросовестное отношение. Однозначно рекомендую к сотрудничеству.
Сломстрой
Роман, спасибо что не забыли о нас спустя столько времени и нашли время оставить добрый отзыв! С Новым годом!
С Ув. Сергей Часник.
Общее впечатление от работы с копанией "Сломстрой" - лучше бы я к ним не обращался. Из 5 баллов могу поставить им не больше 2,5. Работы "под ключ" в однокомнатной квартире в новостройке общей площадью 45 кв.м. вцелом выплены неплохо и в срок рабочими славянской национальности, однако в ходе ремонта всплыла масса минусов, угробивших изначально положительное впечатление о фирме. Впредь работать с ними не стану и вам не советую. Ниже привожу подборку основных моментов, с которыми вам придется столкнуться, если все-таки решите с ними сотрудничать. Поехали.

1) Изначально составленная и согласованная смета - сплошная фикция. Только бумагу перевели. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! "Сломстрой" составляет смету на весь объект целиком, не разбивая его на помещения (кухня, спальня, сан. узел...). Требуйте от них детализации работ по каждому помещению.

2) По итогам работ Исполнитель закидывает Заказчика кучей доп. соглашений, не смотря на заранее составленную подробнейшую смету. На вопросы, почему не вошедшие в смету работы не были оговорены до подписания договора, хозяин фирмы, Сергей Часник, открыто признается: "Если бы мы обо всем Вам сказали заранее, Вы бы не стали заключать с нами договор. Это бизнесс".

3) Множественные махинации с доп. работами и фиктивной сметой приводят к существенному увеличению общего ценника. Будьте готовы к переплате примерно 30 % от изначально оговоренной суммы. В результате умалчивания деталей на этапе подписания договора со стороны хозяина фирмы, Сергея Часника, и прораба, Вадима Прощенко, мой ремонт возрос на 350 тыс. руб.

4) Ужасная обратная связь по ходу ремонта. Любые комментарии приходилось выпытывать из прораба клещами. При непонятных вопросах, приходилось подолгу ждать обяснений. Прораб, Вадима Прощенко, проявлял оперативность только на этапе подписания актов и оплаты работ. Ему бы бухгалтером работать, а не прорабом.

5) По ходу работ рабочие теряли оплаченные материалы, которые прораб, Вадим Прощенко, просил закупить повторно. Возмещать их фирма отказывалась. Только после того, как я пригрозил расторгнуть с ними на этой почве соглашение, "Сломстрой" возместил потери.

6) Прораб практически не появлялся на объекте и не участвовал в ремонте, многие вопросы приходилось решать на месте с рабочими.

7) На регулярной основе Заказчик прописывал в актах сдачи-приемки работ большее количество квадратных и погонных метров, которые подвергались отделке, увеличивая ценник. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять с рулеткой весь ФАКТИЧЕСКИЙ пагонаж.

8) В результате безолаберности рабочих и прораба горе-ремонтники забыли установить несколько розеток, указанных на чертежах, а также выполнить гидроизоляцию пола в ванной. При этом деньги за это взять не забыли. В ходе разбирательств вопросы в итоге были улажены. Потраченные нервы только никтов не вернул.

ВЫВОД: "Сломстрой" весьма и весьма посредственная ремонтная конторишка.
Заявленные амбиции и лозунги не бьются с реальностью. Для новых ремонтов советую рассмотреть алетернативные варианты.
Я очень рада, что обратилась в компанию Сломстрой для ремонта трешки 80 кв. м. Сразу понравилась организация процесса: сначала мне выставляли смету на работы, оплачивала по окончании каждого этапа работ. Для меня было удобно, что черновые материалы закупали сами строители.
Очень приятно было сотрудничать с прорабом Вадимом. Вся работа была очень четко организована. Вадим всегда внимательно относился к моим просьбам, давал дельные советы, заранее предупреждал, когда пора закупать те или иные материалы.
Также хочу отметить высокий уровень профессионализма большинства строителей. Все мастера, монтировавшие мне встроенную мебель, отмечали очень ровно выведенные стены. Я бы особенно отметила мастера Андрея, который выполнил супер качественно все работы, за которые брался.
В целом я очень довольна работой Сломстроя. Благодарю всех, кто поработал на моей квартире и желаю дальнейших профессиональных успехов компании Сломстрой. Обязательно порекомендую эту компанию своим знакомым.
Остановили свой выбор на компании SlomStroy, о чем ни разу не пожалели. Ремонт под ключ в новостройке 87 кв.м. закончили за 4 мес. Очень было приятно сотрудничать с командой Сергея. Прораб все время был на связи, все вопросы решал моментально, советовал, отвечал на наши иногда странные вопросы. Очень понравилась поэтапная организация и оплата работы, перед каждым этапом получали на утверждение смету (перечень) планируемых работ, после выполнения этапа, получали акт с перечнем выполненных работ. Результатом и качеством работы остались очень довольны. Отдельное спасибо прорабу Вадиму и всем мастерам которые нам делали ремонт. Спасибо.
Добрый день всем. Перед заказом, решил почитать отзывы о СломСтрой и руководителе Сергее Часнике. Отзывы разные но суть одна, компания работает (плохих отзывов нет только у тех кто ничего не делает). Единственное что Сергей просит перед началом работ, это дизайн-проект, хотя если его нет, они рекомендуют очень хорошего специалиста, и самое главное, деньги за дизайн-проект вычитают из стоимости ремонта (такая вот скидка::))). Я сначала подумал что мне проект не нужен, но потом обзвонил еще несколько компаний и понял что обои на унитаз наклеить каждый может, а грамотно и понятно, делают единицы. Эту единицу я и нашел)))

Квартиру мою Вы можете посмотреть у них на сайте (ссылку не даю, чтобы не было как реклама, наберите СломСтрой и посмотрите в портфолио "Ремонт 4-комнатной квартиры г. Балашиха")

Если хотите фото как квартира выглядит сейчас, пишите на почту technox@ya.ru

Всем спасибо))))
Трёхкомнатная квартира в новостройке. В 2017 сделали черновой ремонт, качество и организация работы понравились. Поэтому в 2018 обратились, чтобы сделать чистовую отделку. Закончили вовремя. На данный момент косяков не обнаружено. Ребята молодцы. Спасибо!
Сломстрой
Вячеслав и Надежда, большое спасибо за выбор нашей компании в качестве подрядчика! Спасибо за отзыв и оценку отлично! Всего хорошего и счастья на новом месте!
Ремонт в 95 кв.м. в новостройке в Мск.
Если кратко - качество цене не соответствует, про элитный - это вообще бурная фантазия. Функция прораба отсутсвует, отношения прекратили досрочно.
А теперь если интересны подробности:
сразу для понимания: ремнот мы делали уже 3й за последние 2 года, поэтому с чем сравнивать есть. (с проверенной бригадой по срокам не помещались да и решили, что себе ремонт нужно делать у мастеров классом выше, а тут и отзывы такие прям все хорошие, и фото проектов)
Обрались к Сергею, показали проект (20+ листов, где все четко расписано - от плана демонтажа до разверток по каждой комнате).
Робочие в целом неплохие, но обычные. За что ценник "премиум качества" не понятно - 19 тысяч за квадрат примерно в итоге.
но основная проблема - несмотря на формальное присутствие прораба (Вадим), функция его сведена только к забору денег (да и сней, в итоге, он не справился).

На монтаже стен забыли поставить 1 стену
Забыли про пожарную сигнализацию, просто убрали ее и зашили потолки
В прихожей технический свет прорубили не там, где светильник будет (фото приложил)
Балкон покрасили не той краской (цвет перепутали)
Отказались красить 1 стену (арт бетон) уже когда завершали молярку! (пришлось как ужаленный искать мастера)
2 месяца рассказывали как сделать лоджию (закрыть вент.установку), мы даже купили уже дверки, которые скалал прораб подойдут. В итоге - "мы не будем это делать, мы не знаем как"
Сквозь много мест со встраиваемыми светильниками в потолке проходят профили (фото приложил)
Краска в 2х местах уже треснула, несмотря на "доп.услугу" за 150 000 чтобы предотвратить такие трещины
Стены (или потолок?) все кривые - 3 шкафа привозили, не могли поставить и увозили на подпил

Про смету: смета у нас выросла на 40%, с 14 т.р./метр до почти 20. При том, что проект не именился никак с момента оценки до момента завершения

И если вы все таки решитесь на ремонт в этой компании - заведите одно правило - НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ. Прораб Вадим взял с нас в середине ремонта аванс 15 т.р. (мы в отпуск уезжали), а потом просто про них забыл. Когда напомнили - начал сочинять истории, что деньги эти пошли не на ремонт, а мы что-то просили. что мы просили менялось раз 10, до совсем веселых историй про 10 тысяч отдал замерщику кухни.

p.s. механизированная штукатурка - плюс 4 сантиметра к стенам, которые сами же и возвели.
Сломстрой
Ремонт Антону делали по рекомендации его знакомого, которому мы сделали ремонт в этом же ЖК. Зашли на объект, когда другая бригада уже завезла в квартиру Антона черновой материал, и эта бригада почему-то ушла.

Договор был подписан сроком с 20 июля по 5 декабря 2018 г. Мы взяли на себя обязательство сделать ремонт в квартире 95 кв.м. за 4,5 месяца. В целом с заказчиком были хорошие отношения, ремонт шел по плану, подписывались Акты, принималась работа.

Антон сам в процессе ремонта добавлял нижеперечисленные работы, в принципе это нормально, и логично что цена увеличится, но получается, что заказчик хотел сделать доп.работы, а цена чтобы не выросла)))))

Были сделаны доп.работы по просьбе клиента: водостопы 4 шт, переделка канализационного стояка, перенос счетчиков, разводка воды для парогенератора, наклейка стеклохолста на потолок, стены, откосы (это около 400 кв.м.), добавилась полностью отделка лоджии с утеплением, с демонтажом, с подготовкой поверхности под укладку мозаики, изначально была укладка доски плавающим способом, а в процессе Антон захотел уложить паркетную доску на фанеру и клей (разница в цене в 2 раза). Еще штукатурка, шпатлевка, стеклохолст, покраска откосов (83 м.п.) после замены окон. При этом мы не стали увеличивать срок ремонтных работ.

В середине ремонта заказчик захотел поменять все окна и застеклить лоджию, все бы хорошо, но поставку окон задержали на 22 дня, на это время пришлось приостановить работы (с 16.10.18 по 5.11.18 г.) Потом рабочие работали с 9 утра до ночи, чтобы наверстать график после задержки окон, и Антон очень просил закончить ремонт по графику, несмотря на задержку с его стороны. Мы пошли ему на встречу и закончили ремонт 1 декабря 18 г, поэтому про досрочные завершения отношений говорить как-то неуместно, фото ремонта прикрепил, подписанный заказчиком Акт финальных работ тоже есть. Так как делали 2 квартиры в одном ЖК, то прораб присутствовал на объекте каждый день.

Про стену, которую забыли поставить – нужно было нарастить стену за кухней, что в ходе ремонта мы и сделали. Покрасили не весь балкон не той краской, а стену на балконе шириной 40 см, после перекрасили ее в нужный цвет. Про стену (Арт бетон) договаривались изначально, что это будем делать не мы (заказчик хотел сэкономить, поэтому пошел искать мастера подешевле). У нас есть отдельный специалист, который более 20-ти лет занимается нанесением декоративной штукатурки, кто из клиентов хочет убедится в профессиональном нанесении, приглашаем в наш офис для просмотра, стены всего офиса у нас выполнены декоративной штукатуркой. Про лоджию – заказчик не предоставил техническое задание под установку дверей. Про краску – она треснула в том месте, где кондиционерщики начали устанавливать кондиционер после покраски (работали отбойным молотком и делали перфоратором штробу для трасс), отсюда и трещина на стене, подрядчик был заказан Антоном самостоятельно. Мы рекомендовали делать это до чистового ремонта, но заказчик проигнорировал наши рекомендации.

Повесить люстры, светильники и сантехнику Антон захотел сам. Он приложил фото отверстий, которые просверлил сам не в том месте, после нашего ухода. Наверно, из-за обиды на себя же написал нам негативный отзыв)) Я считаю, что работу должны выполнять профессионалы с начала и до конца.

Спасибо Антону и его жене за оценку «1» (видимо сняли таким образом накопленную за год усталость) я приложил несколько фотографий ремонта, обратите внимание на качество выполненных работ, разве за такой ремонт и труд ставят единицу?

Фото ремонта можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/26SD/bshCRscjC
a.korpusov
a.korpusov ответил Сломстрой
Сергей, врать вы гораздо больший молодец, чем ремонт делать!
Далее ответ по пунктам:
1. мои "старые" рабочие, в это время делали ремонт у моих родителей на даче, и со своей задачей прекрасно справились (в отличии от вас). поскольку проблема дачи оказалась шире, чем ожидали сначала, они не успевали закончить в нужные нам сроки (до этого они сделали ремонт нам в другой квартире в соседнем доме того же ЖК).
2. работы добавлялись не по моему желанию, а по вашей "забывчивости" обозначить это в смете. У рекомендовавших вас друзей смета тоже на 50% выросла, но туда не будем погружаться, это не мои дела. У меня неизменный дизайн-проект, который изначально у вас был. Единственное, что реально добавилось - стеклохолст, который рекомендовал ваш маляр (впоследствии вами же уволенный).
3. если вы правильно прочитаете мой отзыв - у меня основная претензия в большей степени не к качеству ремонта, а к качесвтву ПРОРАБА. да, вы все переделывали, после того, как я указывал на это прорабу. разве это моя работа следить, чтобы стены поставили согласно плану? чтобы покрасили в нужный цвет, чтобы не забыли розетки прорезать? нет, это работа прораба. а выполнял ее почему то я.
4. пр арт бетон - не врите. ни слова, ни предложения от вас не было. Только мычание вашего Вадима в последний момент, что вы не умеете это делать и делать не будете. Какой мне смысл экономить, как вы говорите, на стене 10 кв.м.?
5. про балкон вопрос Вадиму сразу звучал: что тут можно сделать? это ЕГО предложение было купить дверки деревянные туда и поставить.
6. про трещины: трещины есть и не под кондеем, я вам в ватсап присылал фото 8 декабря еще, вы оставили без ответа. А трассы кондея были сделаны 21 августа, задолго до чистовых работ. Или вы умеете прокладывать трассу за потолком уже в готовом ремонте?
7. Про паркет -
7. Про сам сделал дырку это вообще смешно, конечно

Сергей, мне уже не важно, я через пару лет косметику сделаю и все будет хорошо. а с Вадимом работать ВАМ. И попробую донести еще раз основную цель всего текста: ВАДИМ НЕ ПРОРАБ. Вот у вас сквозь текст много "Мы рекомендовали". Этого не звучало ни разу! мне что-то по ремонту только ваши мастера рекомендовали, псевдопрораб этот ни делал НИЧЕГО, кроме забора денег. Наверное, это связанно с тем, что я перестал у вас материалы закупать по цене +30% к магазинным. У меня еще вопрос по материалам пропавшим, но тут уж, как говорится, не пойман – не вор. А мастера у вас вполне себе, дружелюбные и приятные (я об этом писал, если бы вы внимательно смысл прочитали).

P.S.если у кого-то есть желание послушать правду, а не накрученные восторженные отзывы, пишите в ЛС.
Сломстрой ответили a.korpusov
Антон, если Вам чем-то не понравился прораб, а с ремонтом все в порядке, то зачем ставить единицу? Что у Вас в проекте было? Разводка парогенератора или установка водостопов или переделка канализационного стояка с переносом счетчиков? Была инженерная доска, поменяли на паркетную на клей и фанеру и т.д. Антон, посмотрите внимательней на свой проект, и не вводите людей в заблуждение. А прораб Вадим, между прочим, печатается в журналах "Красивые Квартиры" с ремонтами, которые делались под его руководством. В Вашей квартире ремонт сделан качественно, поэтому работа прораба, я считаю, выполнена хорошо. Накрученных отзывов у нас нет, все пятерочки у нас честно заработанные.
a.korpusov
a.korpusov ответил Сломстрой
Сергей, потому что трещины, кривые стены, кривые потолки и незавершенный балкон. Потому что сам Вадим предложил как делать балкон, мы купили материалы, а он сказал, что не знает, как это делать. Мне все равно, где печатается Вадим, я вижу факты. А факт в том, что это он потерял стену, потерял пожарку, потерял розетки за шумкой, не правильно покрасил часть балкона, не правильно выложил плитку в санузле.
Я в заблуждение никого не ввожу, мне нет смысла (в отличии от вас и вашего вранья в двух ответах ранее).
Кому интересно - пусть обращается, расскажу свой опыт. Кто посчитает мой отзыв нечестным - удачи, я же не настаиваю.
Сделали все аккуратно и в кратчайшие сроки. Остались довольны. Будем рекомендовать знакомым, Компания молодец! лучшая на рынке ремонтных услуг
Делал комплексный ремонт дома с компанией Сергея, и по прошествии этих 5-ти месяцев ремонта остался довольный и ремонтом в целом, и отношением, и тем, как ребята относится и исполняют свою работу. Сразу скажу, что опыт с ремонтными компаниями у меня немальныий, и я уже привык, что всегда бывают переделки разного рода, считаю это нормальным, но всякие мелочи можно по-разному исправлять. Очень многие компании не заморачиваются на этот счет, живут одним днем, и не следят за своей репутацией, что очень удивляет, хорошо, что Сергей не относится к числу таких странных людей. Было несколько замечаний, которые устранили быстро и без повторений. По срокам сделали на 2 недели раньше запланированного, что очень порадовало. Спасибо Сергей за профессиональный подход к работе, продолжайте работать в том же направлении, успехов Вам!
После покупки квартиры в новостройке начали искать строительную компанию. Стали общаться, вызывать сметчиков, смотреть сметы, но выбрать фирму оказалось не так то просто, так как, в основном, расчеты были занижены, например компании "забывали" посчитать весь объем работ, электрические провода некоторые вообще предлагали протянуть диагонально, смету материалов не предоставляли и другие "интересные схемы", по которым видно, что эти фирмы работают не совсем честно, что нас не устраивало.
Именно поэтому стали искать фирму через интернет по отзывам, и нашли Сергея. После общения поняли, что человек знает свое дело, на все вопросы ответил, решили вызвать сметчика и составить смету. Смета была составлена полно, смету материалов так же составили, учли и подъем и доставку материалов. Вообщем решили работать с Сергеем. Работы были сделаны качественно, в срок уложились. Работали мастера не просто быстро, а очень быстро! Но качественно и без суеты. Каждый знает свое дело, сразу видно что не новички в этом деле. Знают и соблюдают технологии работы. Отдельное спасибо прорабу Вадиму, всегда на связи, часто сам звонил, напоминал, в какой день нужно привезти плитку или ламинат. Было приятно, приходить и видеть, как квартира преображается. Сергей, успехов Вам и Вашей компании, а ребятам привет!
Работы выполнены качественно и аккуратно (3-х комнатная квартира). Плюс в том, что с самого начала была составлена подробная смета, по которой было удобно работать в процессе ремонта. Положительным моментом также является комфортный процесс расчетов по результатам выполненных работ, всегда понятно за что платишь. Следует отметить, что самостоятельно и без моего участия прораб взаимодействовал с ТСЖ по вопросам отключения стояков. По моей просьбе посоветовали хороших смежников: кондиционерщики, натяжные потолки, окна, все оказались адекватными специалистами, и цены рыночные (сравнивал и приглашал другие компании). Особо хочется отметить аккуратность самих рабочих в организации работ, регулярную уборку квартиры и в целом отношение к работе.
Хочу отметить работу Сергея, как руководителя, который дорожит репутацией своей фирмы и лично контролирует ход работ выезжая на объекты. Спасибо! С Вами можно и нужно работать.
Отлично справились с достаточно сложным технически ремонтом и поставленными задачами, которые нужно было согласовывать, в том числе и со смежниками-подрядчиками (системы кондиционирования, вентиляция, умный дом и прочее).
Ремонт дома 360 кв.м. был сделан от нуля до сдачи за 7 месяцев, я считаю это отличным результатом. Когда Сергей сказал, что сделает за 7 месяцев, думал это шутка и прибавил еще «парочку» месяцев в уме, но ремонт шел очень динамично, без задержек и простоев, и в итоге уложились в срок.
Ремонт у меня не первый, но такого профессионального отношения раньше не встречал, наверно поэтому желания привлекать прошлых строителей к последующему ремонту не возникало.
Что привлекло: Сергей уже делал ремонты такого уровня, дал грамотные рекомендации и решения, как и что можно сделать. Смета была составлена подробно, и в последующем совсем незначительно отклонилась.
Все работы были сделаны в срок, качественно. Когда возникали какие-то вопросы, а они всегда возникают, то решались очень оперативно. Работа без предоплаты, расчет только по факту- очень удобно и наглядно.
Если вы работаете, и у вас нет времени контролировать стройку и связанные с ремонтом вопросы – смело обращайтесь к Сергею и его команде. Если в будущем будет необходимо делать ремонт (а она точно будет) то буду обращаться только к нему, наконец-то нашел своих строителей. С Вами было приятно сотрудничать. Большое спасибо.
После покупки квартиры в Москве предстоял сложный выбор компании, так как надо было поручить ремонт квартиры от а до я, потому что живем в другом городе, и приезжать на приемку работ проблематично.
Наступил день "икс" приглашали много компаний и мастеров, в том числе и Сергея. Сергей сразу вызвал доверие и все вопросы, которые у нас на тот момент возникали, отвечал профессионально. Потом нам присылали сметы, цены были у всех очень разные, у Сергея была средняя цена на ремонт, позвонили, поговорили, обсудили оставшиеся вопросы. Что еще нас привлекло - у Сергея есть дизайнер, которая нам предоставила дизайн-проект, что облегчило выбор материалов. Мы решили полностью поручить ремонт от самого начала до покупки ламината, обоев и других материалов.
Нашим ремонтом занимался прораб Валентин, он отвечал за работы: замену окон, высылал фото как проходит ремонт, решением вопросов с управляющей компанией и т.д. Дизайнер занималась покупкой материалов: обоев, сантехники, плитки, дверей, кухней на заказ и т.д.
Сами были на объекте три раза: первый - когда показывали квартиру, второй - приезжали через месяц, и третий - когда принимали ремонт. Мы очень довольны!!! Хочу отметить честность, хорошее качество ремонта и организаторские способности Сергея, а так же спасибо всему коллективу за проделанную работу!
Добрый день! Сергея мы с мужем нашли в интернете, когда нужно было сделать ремонт 3-х комнатной квартиры под ключ. Мы были ограничены во времени, т.к. будущие жильцы нашей старой квартиры дали нам на выезд не более трех месяцев. И т.к. у нас маленький ребенок, то думали что будет всё значительно сложнее. Но с бригадой Сергея было очень легко работать. Закупку черновых материалов они делали сами, что очень удобно. А когда нам нужно было купить обои, плитку и т.д., то они нас всегда предупреждали заранее, т.к. за покупками мы могли ездить только в выходные дни. Когда делали плитку, закончились крестики, а у нас не было возможности купить это оперативно, и ребята сами поехали в магазин за крестиками, иначе ждать пришлось бы 4 дня, пока нам удастся купить и привести эту мелочь. За это им огромное спасибо! Неуспели прикрутить карнизы вовремя, приехали через несколько дней все сделали, но это уже было после нашего переезда. Но это уже мелочи, о которых забываешь, т.к. в целом работа было сделана на отлично! Спасибо вам большое за работу! С удовольствием рекомендуем Сергея и его ребят своим знакомым! Удачи вам и успехов!
Делали ремонт год назад. Ужасно. Куча недочетов, все фото отправила прорабу, обещал устранить, но так и забили. Деньги то все получили без задержки. В процессе установки мебели выяснилось, что стены и полы нифига не выровнены, как заявлялось, по маякам.испорчены дорогие обои, не прилегает к стене полотенцесушитель, побита плитка в ванной под унитазом. А самое ужасное, сыреет И плесневеет стена между комнатой и ванной. И куча всего... "Спасибо" Сломстрой!
Добрый день!
Клиента с именем Valentina Sidorenko у нас не было. Напишите пожалуйста номер договора и имя прораба. Порядок нашей работы проходит поэтапно,как и оплата, поэтому невозможно начать следующий этап не сдав предыдущий (это о ровности стен). При сдаче все проверяется по лазерному уровню. Этот отзыв считаю ложным.
ттттттттттттттттттттт
Ремонт был сделан качественно и в срок (2 комнатная квартира 68 кв.м. за 2.5 месяца). На объекте всегда было чисто, все материалы и инструменты аккуратно сложены в одном месте.
В процессе ремонта - все решения были предварительно оговорены и согласованы. Поэтапная оплата согласно смете в оговоренное заранее время. В случае возникновения проблем или вопросов мастер смог все объяснить и посоветовать при необходимости. Также можно было поручить покупку материалов по-мелочи и приемку материалов с рынка.
Мастера всегда былина связи и готов был показать проделанные работы в любое время. Все сторонние специалисты (дверщики, кухонщики) отмечали качество ремонта, идеально ровные стены и пол. После окончания ремонта потребовались мелкие доработки и исправления недочетов - мастер приехал и за полтора дня работы все необходимые задачи были решены.
Понравилось всё - качество работы, скорость, взаимодействие с мастером, поэтапная оплата, порядочность мастера, аккуратность всех работ.
Сергей, спасибо за четкую и отлаженную работу мастеров. Ремонтом доволен и готов рекомендовать знакомым.
Перед тем, как выбрать строительную компанию, которая займется ремонтом в квартире, я просмотрел в интернете не одну компанию, изучил отзывы о них.
После того, как пообщался с Сергеем, получил смету, решил остановиться на нем, так как и цена и сроки, и гарантия ремонта меня полностью устраивали.
Как и планировалось, ремонт 3-х комнатной квартиры закончили за 4 месяца. Остались только положительные эмоции от сотрудничества, ребята радеют за свою работу, и это приятно. Рекомендую Сергея и его ребят.
Мне предстоял ремонт 3-х комнатной квартиры, начала поиски. Достаточно долго выбирала фирму для ремонта. Спрашивала у знакомых, искала отзывы в интернете. Понравился сайт Сергея. Позвонила, поговорила, вызвала сметчика, составили смету. Очень порадовал толковый подход, в договоре указали сроки ремонта - хороший показатель ответственности. На следующий день привезли материалы, и приступили к ремонту.
Что понравилось: адекватные и знающие свое дело ребята, понравилась аккуратность. Отношение в целом - замечательное. Работы выполнены в срок, причем в процессе ремонта, как обычно это бывает - что-то дополнительно добавлялось, но на срок это не повлияло. Надеюсь, это не последнее мое обращение к Сергею. Удачи Вам и успеха!
Спасибо за аккуратную работу! Для меня очень важны детали, и именно по деталям я могу оценить мой ремонт на 5+. Что понравилось: Сергей самостоятельно осуществлял закупку, доставку, подъем материалов и другие расходники для ремонта. Поэтапная оплата работ по факту приемки работ тоже удобна и относится к плюсам. Так же хочется отметить адекватный уровень цен.
Для меня было важно закончить ремонт в срок, что и было сделано, и даже чуть раньше.
Я остался доволен результатом сотрудничества, чего и всем желаю! Удачи в ремонте!
Наученная горьким опытом при строительстве дома (несоблюдение сроков, неквалифицированные работники), искала компанию по ремонту квартиры более избирательно. Остановила свой выбор на Сергее, и не пожалела, так как результат полностью совпал с желаемым. Остались очень положительные эмоции от сотрудничества с данной компанией. Отмечу соблюдение сроков, качество работ и прозрачную отчетность. Алгоритм работы с заказчиком полностью соответствует заявленному на сайте. Отдельная благодарность ответственному и приятному в общении Валентину и всем мастерам, которые делали ремонт. Спасибо.
Это уже третий ремонт с Сергеем, поэтому вопросов кому доверить ремонт уже не возникал. И этот факт говорит о многом.
Сергей приятный в общении человек. Всегда прислушивался к нашим пожеланиям, но при этом о строительных нормах не забывает. На этот раз решили сначала сделать дизайн-проект, Сергей посоветовал дизайнера, очень понравились идеи, много интересного и функционального предложила дизайнер.
Соотношение цена-качество как всегда отличное. Да и найти строителей, которые качественно и в срок выполняют работу - большая редкость в наше время.
Вообщем , и в следующий раз обратимся только к Вам.
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе бригады Сергея. Выполнялся ремонт 2-х комнатной квартире.
Бригаду Сергея нашел в интернете. Критерии, которыми выбрал именно его: сразу порадовал толковый подход, детально составленная смета на работы и материалы, отсутствие предоплат за работу, договор с указанием сроков, адекватные цены.
Сначала заказал черновой ремонт, все понравилось - заказал и чистовой. Сам Сергей профессионал и знает свое дело, а так же вежливый и доброжелательный человек, который старался не только выполнить все мои пожелания и объяснить, как сделать лучше, но и дал массу полезных советов.
Резюме: работа выполнена качественно и в срок. Обязательно, если возникнет необходимость, обращусь к нему, и безусловно, буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Хочу написать о своих впечатлениях о проделанном ремонте. С самой первой встречи, поняла, что Сергей работает по своему профилю не один год, потому что сразу порекомендовал как и что сделать, где могут быть нестыковки и как их избежать. Порадовала полная смета работ и материалов с самого начала ремонта, и отсутствие предоплаты. Заключили договор, на следующий день подвезли материалы и работа закипела. Капитальный ремонт моей трешки длился 3,5 месяца. По истечении этого времени с радостью въехали в новенькую отремонтированную квартиру.

Спасибо Сергею и его команде за хорошо выполненную работу, они относились к нашей квартире, как к своей, бережно и заботливо. Всем рекомендуем — искренне!
Ну вот и закончился мой ремонт, спешу поделится впечатлениями. Я не мог много времени уделять ремонту - примерно 1 раз в неделю по вечерам на час приезжал посмотреть и обсудить все детали и накопившееся вопросы, я видел динамику и оставался довольным после каждого приезда.
Так же нужно было менять окна, ставить кондиционер и делать натяжные потолки, Сергей предоставил проверенных людей, которые все сделали по весьма демократичным ценам (сравнивал с интернетом) После их работы никаких замечаний не было.
По срокам - 3,5 месяца делали квартиру 68 кв.м. я считаю, что срок отличный, знакомым делали примерно такую же квартиру 6 месяцев)
Оплата работы была после выполненных работ, деньги на материалы я давал вперед по этапам, которые прописаны в смете.
Дополнительных трат, не предусмотренных или не оговоренных затрат не возникало - стоимость работ, зафиксированная в первоначальном плане, не была изменена.

Ремонтом остался доволен. Ребята так держать!
Для меня опыт ремонта в прошлом был связан с потерей нервов, сил и кучи времени. Поэтому долго откладывал ремонт новой квартиры. Но на этот раз я все же нашел "своих" строителей.
При первом же разговоре по телефону с Сергеем чувствуется, что общаешься с профессионалом. Далее встретились, поговорили, обсудили что я хочу, что возможно сделать. Потом прислали смету, меня все устроило, цены адекватные.

Что понравилось: официальный договор, конкретные сроки, которые прописаны в договоре и поэтапная оплата. После заключения договора завезли материал и началась работа. Профессиональные мастера, качеству работ не было не одной претензии. Ремонт в итоге закончили раньше запланированного на 2 недели.

С таким подходом ремонт приносит удовольствие. Теперь знаю к кому обратиться, и всем буду советовать хороших строителей. Спасибо. Успехов вам Сергей!
Предстоял ремонт 2-х комнатной квартиры в новостройке, начала просматривать сайты, приглашать замерщиков, но это было "не то". Потом познакомилась с соседкой, у которой делала ремонт бригада Сергея, решила пригласить, поговорить. На тот момент я сама до конца не знала всех деталей и что точно хочу. Сергей предложил своего дизайнера, в итоге я получила то, что хотела (до сих пор удивляюсь, как она поняла все мои хотелки и связала все в единое целое).
После дизайна Сергей просчитал смету, все устроило, через 2 дня заехали русские ребята и начался ремонт. Закупку черновых материалов осуществлял Сергей, поэтому я совсем не беспокоилась об этом. Сам ремонт пошел динамично и без простоев, видно что работа налажена, и люди свое дело знают. Если возникали вопросы - всегда звонили или обговаривали детали в квартире, т.е. для меня не было сюрпризов в стиле "поздно что-то решать, мы уже все сделали".
Ремонтом осталась довольна, выполнили в срок, указанный в договоре, качественно (приходили установщики кухни, шкафа-купе и т.д. - все признавали высокое качество ремонта) да и я никаких недостатков не заметила. В общем, если нужен качественный ремонт, доведенный до конца без несогласованных доработок/затрат, обращайтесь к Сергею.
Сергей и его команда делали ремонт в 2-х комнатой квартире. Что хочется отметить: человек спокойный, доступно рассказывает и объясняет. Выбирал ремонтников долго, и изначально не планировал связывать себя с "джамшутами", общался с многими прорабами, в итоге выбор остановил на Сергее.
Встречались с ним вместе с супругой, на просмотре одной из его работ, квартира понравилась и супруга сказала, что ей все нравиться. После чего встретились обсудили детали, смету и ремонт начался.
За что большое спасибо: 1. За консультации 2. За выбор и доставку черновых материалов 3. За подробную и понятную смету 4. За контроль качества и сроков производства работ ну и.т.д. За многое можно и нужно сказать спасибо. Ремонт прошел даже с опережением графика, впечатления от ремонта положительные. Спасибо.
Сломстрой
Константин, спасибо, что выбрали нас и разместили свой отклик.

Сергей Часник.
Обратилась к сергею с просьбой ремонта " с нуля " двухкомнатной квартиры. И разочаровалась. Муж у меня электрик, а мама сметчица. В связи с отсутствием свободного время решили поручить ремонт квартиры этой бригаде. Составил смету на ремонт этой нашей квартиры сметчик этой частной бригады, молодой человек. По смете выходило, что просто на отделку этой квартиры в черновом варианте выходило 13 тонн песко-бетона. Это ж какой таунхаус собралась строить эта частная бригада!? Мама моя сметчица была в ужасе, как обувают по смете всех заказчиков данные ремонтники! Полкилометра провода собиралась проложить данная бригада,к каждой точке по электрике они приклепляли автомат, в общем было сделано все для тупых и не разбирающихся в ремонте и сметах людей. Моя
мамапересчитала смету, предложила пересмотреть смету с ьбъяснением от нас причин что и как должно было быть,
без наворотов. На следующий день приехали пересчитывать и переизмерять заново. И было одно и то же: гнули свою политику они по деньгам, сославшись на то, что мы только за 500 тысяч рублей будем делать ремонт в этой квартире,
больше не уступим. Не смо ря на вразумительное обоснование наших претензий, они не уступали. Больше никогда и
низачто не обратимся к данном обувальной бригаде по ремонту квартир. Кому денег не жалко и кто не разбирается в
ремонте-пожалуйста, выбрасывайте деньги на ветер. Мы больше эксперементировать не будем. Знакомство наше закончилось уже на этапе сметы и проектировки, так и не продолжившись. И слава богу! Думаю, мой отзыв будет полезен многим, не попадайтесь на уловки мошенников, которые зарабатывают на вас, а не работают!
Сломстрой
Добрый день! К сожалению, не знаю как к Вам обращаться, т.к.отзыв анонимный. Я ознакомился с Вашим посланием, больше похожим на предновогоднюю фантазию. Вы уверены что ни с кем нас не перепутали? За всю нашу работу, мы ни разу не приезжали вторично на объект, чтобы еще раз все измерить, так как обмеряем один раз и точно. А если Клиент просит пересмотреть смету, что-то убрать из работ или добавить, то так и делаем.

Но я думаю, что этот аноним - клиент, которому мы отказали в проведении ремонта по причинам того, что не были обеспеченны необходимые условия для его проведения, а именно: на объекте отсутствовало электричество и вода, а также не работал лифт и отопление. И некоторые воспринимают отказ, как личную обиду, и пишут такие выдуманные отзывы.

Сергей Часник.
Обратилась к Сергею Часнику для ремонта 3-х комнатной квартиры. После общения и замеров оперативно получила подробную детализированную смету, в которой были расписаны все работы, материалы, подъемы, доставки. Смета очень понятная и прозрачная, вопросов "что, откуда, куда и зачем" не возникло. После подписания договора (через 3 дня) приехали рабочие, завезли материалы, и ремонт начался. Я осталась довольна ответственным подходом к работе, профессионализму и тем, что работы выполнены в срок по договору.
Буду рекомендовать (уже рекомендую) бригаду Сергея друзьям и знакомым.
Сломстрой
Елена, благодарю Вас за столь высокую оценку.

Сергей Часник.
Перед началом ремонта у меня был небольшой конкурс подрядчиков. И только Сергей обратил внимание на технический нюанс планировки моего санузла, посоветовал как сделать правильно.
Больше всего понравилось то, что не было никаких нервов на протяжении всего ремонта. Бригада работает слаженно, уложились в сроки, за пределы сметы не вышли.
Сломстрой
Александр, благодарю Вас за оставленный отзыв.

Сергей Часник.
Добрый день всем, кого волнует вопрос проведения ремонта. Поскольку это дело не простое, хочу поделиться своими впечатлениями о проделанных работах. Бригада Сергея Часника начала делать ремонт коттеджа в июне этого года.
Все виды работ, их стоимость, а так же сроки были детально в смете прописаны. Все выполнено на отлично и даже чуть раньше обговоренного срока. Я очень доволен отношением мастеров, ну и конечно качеством работ.
По ходу выполнения работ у меня возникали вопросы, кое-что надо было добавлять или изменять, и Сергей всегда с пониманием относился к моим просьбам, и всегда разъяснял и давал советы, делать это или нет.
Обязательно, если буду делать следующий ремонт, еще раз обращусь к нему и безусловно буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Сломстрой
Дмитрий, благодарю Вас за за то, что нашли время написать отзыв.

Сергей Часник.
У меня это уже второй ремонт "с нуля", который я доверила Сергею и его команде. Хорошо, когда есть проверенные люди, знаешь к кому обратиться. Как и в прошлый раз, Сергей взял на себя все вопросы по закупке, подъему и доставке материала, сам решал вопросы с Управляющей компанией, т.е. мне предлагал готовое решение. Ремонт сделан аккуратно и качественно, я довольна. Живу в квартире уже третий месяц - не было выявлено ни одного недочета. Очень рекомендую всем! Сергей Вам отдельное спасибо за чуткое руководство.
Сломстрой
Алина, спасибо за высокую оценку.

Сергей Часник
Хотим выразить искреннюю благодарность Сергею Часнику и его мастерам.
Строительные и отделочные работы были выполнены качественно.
На выборе Сергея мы остановились по ряду причин:
- Адекватные цены на ремонтные работы и материалы;
- Составление подробной сметы материалов и работ до заключения договора;
- Отсутствие предоплат за работу, оплата только по факту их выполнения.
В процессе ремонта мы убедились в правильности нашего выбора.
Выражаю благодарность Сергею за профессиональную работу, за уважительное отношение, за терпение. С Вами было приятно работать.
Рекомендую всем своим знакомым. Желаем удачи в вашем нелегком труде.
Сломстрой
Надежда, благодарю, за то что нашли время написать отзыв.

Сергей Часник.
Обратились в данную компанию не случайно, по рекомендации знакомых, которым Сергей уже сделал ремонт. Рекомендация от знакомых - лучше красивых объявлений в интернете. И хочется сказать, что мы остались полностью довольны проделанной работой. Что понравилось: действительно прозрачная смета работ и материалов, дополнительных работ у нас оказалось всего на 20 т.р. Организационный процесс налажен, все работает как часы, материалы на объект завозили вовремя. Так же плюсом было то, что специалисты узкоспециализированны, каждый работник занимался своим делом. Про сроки скажу, что закончили ремонт на 10 дней раньше, чем прописано в договоре.
Итог: было приятно работать, так же буду рекомендовать знакомым. Спасибо.
Сломстрой
Алексей, спасибо, нам тоже было приятно работать с Вами.

Сломстрой
Алексей, спасибо, с Вами тоже было приятно работать.

Сломстрой на карте