8 (495) 125-14-71 8 (495) 125-14... — показать

Отзывы о компании СМ-Ремонт

8 (495) 125-14-71 8 (495) 125-14... — показать
+7 495 125-... +7 495 125-14-71 ещё
г Москва, ул Маломосковская, д 18 стр 1

Отзывы про СМ-Ремонт (325)

Хочу поделиться отзывом о работе с компанией «СМ ремонт».
Резюме: НЕ ДЕЛАЙТЕ ремонт с ними!
Делали с ними 1-комнатную квартиру в Москве: проектная документация и полностью ремонт, включая чистовую отделку.
На первую встречу в нам приехал менеджер Владислав. Он сделал все замеры, выслушал наши пожелания, отправился считать смету. Смету прислал, сказав, что она может измениться на 10-15%, не более. Мы согласились, подписали бумаги.
Далее нам выделили дизайнера Дину. Дине все пожелания передали: ремонт будет не дорогим, без мебели под заказ, за исключением кухни, пожалуй. Дина прислала проект. Начали проверять его, было много недочетов, многие вещи из сказанного нами не были учтены, пришлось дорабатывать. Эти моменты с неучтенными комментариями или с непродуманными решениями были с самого начала. Что нам, как не профессионалам, удалось увидеть сразу, сообщили дизайнеру. Но в дальнейшем оказалось, что есть косяки, которых мы не заметили в силу того, что просто даже предположить не могли, что так можно было.
После согласования чертежей, нам был назначен прораб. И вот мы получаем первую смету от прораба. И вот какое удивление – она составляет почти 60% от первоначальной, которую нам насчитал менеджер Владислав! Далее к концу ремонта окажется, что смета выросла на 140% по сравнению с расчетами менеджера Владислава!
В процессе ремонта при выборе душевой кабины оказалось, что дизайнер Дина нарисовала поддон по произвольным размерам, что исключало возможность покупки готовых стандартных перегородок для душа! Почти в 50% разница в цене и сроки ожидания – почти месяц. Далее – дизайнер Дина вывела под полотенцесушитель вывод, что подразумевает установку прибора без вилки (не предупредив нас), с определённым расположением вывода, да еще и так низко его нарисовала, что полотенцесушитель у нас теперь висит почти на уровне талии!
Когда мы запросили у компании компенсацию за косяк дизайнера с душевой (готовы были взять услугами, н-р, уборка после ремонта), дизайнер Дина написала в личку моему мужу наглые, грубые сообщения, что она нам ничего не должна. Да и компания не согласилась на компенсацию ни в каком виде, даже не извинились за ошибку своего дизайнера и ее грубость, они просто перестали отвечать на наши звонки и сообщения.
В качестве вывода: не советую компанию СМ ремонт, т.к. вы точно по факту переплатите за работы минимум в два раза к озвученной стоимости.
Компания не несет ответственность за работу своего дизайнера. Если вы обнаружите косяки в проектах, уже когда по этим проектам всё будет сделано, вас пошлют далеко, и вы будете сами разгребать проблему, переплачивая за производство изделий под заказ вместо покупки стандартных.
Поэтому, держитесь подальше от этих зазывал. Вас точно обманут.
очень долго выбирали компанию для ремонта, много консультировались, и остановили свой выбор здесь. Понравился комплексный подход. Нам не нужно было заниматься расчетами материалов, закупками и др. хороший результат, квартира очень преобразилась
Я очень довольна работой мастеров и прораба, кто делал ремонт в нашей квартире. Цена, конечно, высоковата, но видя результат понимаешь за что ты платишь. Ремонт выглядит современным, стильным, лаконичным. Отдельно хочу отметить прекрасное выравнивание стен и поклейку обоев, стыки даже вблизи не видны. Да и в целом, все шикарно смотрится.
Пока свежи мои впечатления, пишу о взаимодействии с СМ-ремонтом. Фирма с большим опытом, с адекватными, трезвыми работниками, которые работают ответственно, качественно, без непонятных затягиваний сроков и тп. Им удалось абсолютно точно воплотить в реальность все мои пожелания, сделать объединенную гостиную с кухней, утеплённый балкон. Покрытие стен я выбрала в виде декоративной штукатурки, получилось очень красиво. Не могу нарадоваться свой квартирой. И все это за вменяемую стоимость. Точно буду рекомендовать эту фирму своим друзьям!
Ремонтировали мамину квартиру, она была в очень запущенном состоянии, старенькая, страшненькая. Но СМ ремонт смогли сделать довольно милый ремонт, обновили все коммуникации, где-то ровняли стены, сделали теплые полы на кухне, в коридоре и ванной. Получился очень приличный результат. По стоимости, как я поняла, выше средней, но качество соответствует, много удобных опций, например, рассрочка, поэтапная оплата, отсутствие предоплаты, есть все мастера, работают оперативно. От души рекомендую
Хорошая фирма по ремонту, тут есть разные специалисты, поэтому делают ремонт комплексно и последовательно, не надо кого-то дополнительно искать. Смету рассчитывают очень подробно и точно, можно сделать дизайнерский проект для ремонта, мы планировали сами. Жестких минусов в сотрудничестве не нашла. Меня все устроило.
Обратился в «См-ремонт» через их официальный сайт, оставил заявку, мне быстро перезвонили. Менеджер грамотный, ответил на все вопросы, оформили заявку на обмерщика. На следующий день уже приехал ко мне специалист, мы с ним все обсудили, обмерили квартиру, он сориентировал по примерной стоимости. Через несколько дней заключили договор, смета меня устроила. Ремонт мне сделали за 2 недели. Очень удобно, что у них есть все необходимые специалисты. У меня была проблемная комната, которую удалось удачно обыграть, сделав из нее кабинет. Стены сделали идеально ровные и гладкие, полы выложили ламинатом, частично кварцвинилом. Мне понравилось, спасибо.
Ремонтом очень довольна. Сделали примерно за 3,5 месяца двух-комнатную квартиру (без санузла с ванной). Замерщик предлагал наиболее выгодные варианты, рассказывал о всех нюансах. По согласованию всех актов звонил менеджер, сверял оплаченную сумму и оценивал качество продвижения ремонта. Прораб отличный! Обговаривал все детали, давал рекомендации, учитывал все предпочтения.
Работники вежливые, за собой все прибирают, на этаже чисто, соседи не жаловались.

Сделали всё очень качественно, выглядит идеально. Очень понравилась эта фирма. Буду советовать!
Если хотите сохранить свои нервы и деньги обходите эту компанию стороной сроки не вовремя делают все тяп ляп на отъе...сь цена стройматериалы завышены рабочие всегда нарасхват потому что их нет .красиво только на словах.
СМ РЕМОНТ сделали нам достойный ремонт под ключ. Мне понравился ответственный подход сотрудников к своей работе. Обьект не простаивал, по ночам не шумели, хотя бригада работала круглосуточно. После себя все убрали. Хочется отметить качественную работу сантехника и электрика, все сделали по красоте
Незаметно завершился ремонт, который нам сделал бригада отделочников. Оставляли заявку на сайте СМ Ремонта, быстро с нами связались, на следующий день вызвали обмерщика. Требовался капитальный ремонт, нам сказали, что у них есть в штате все работник, которые только могут понадобиться. И правда, дополнительно не нужно было никого привлекать к работам. Идеальный способ оплаты: сдельный, поэтапный, предоплата не нужна, всеми закупками они сами занимаются. Так делать ремонт очень удобно!
«См – Ремонт» сделали косметический ремонт в нашем офисе. Требовалась перепланировка, возведение перегородок, потому что пространство было единым, нуждалось в зонировании. Работы сделали в кратчайшие сроки, получилось очень классно и функционально.
С фирмой СМ – ремонт у нас получилось отличное сотрудничество. Ремонтировали помещение кофейни, нам была нужна услуга ремонта под ключ. В компании работают классные специалисты с многолетним опытом, особенно хочу выделить дизайнера Ваничеву Ирину и прораба Ивана Тужилова
У нас небольшое офисное помещение, которые последние несколько лет требовало ремонта. Обратился в фирму “См-ремонт”. Попросил составить несколько дизайн-проектов, чтобы максимально эффективно использовать рабочее пространство. Остался очень доволен выполненной работой, мне предложили несколько проектов и помогли выбрать самый оптимальный. Бригада зашла в офис на следующий день после подписания договора, работа шла круглосуточно. Ребята ваще молодцы, сделали все быстро, офис просто не узнать!
В квартире уже подошло время делать ремонт, особенно в ванной комнате. Я так боялась, что будет куча грязи и пыли – необходимо было сбить старую плитку и выложить новую. По отзывам в интернете выбрала фирму СМ-Ремонт. И как же я этому рада! Ребята настолько чисто сработали, что мне кажется по дому не летало ни одной пылинки. Ванная комната выглядит потрясающе, квартира - тоже сверкает новеньким ремонтом, быстро качественно – меня приятно удивили. Молодцы!
Приобрели квартиру в старом доме. Стены, потолки, полы – все в плачевном состоянии. Обратились в компанию СМ-Ремонт. Таких профессиональных ребят я не видел давно! Буквально за два месяца привели квартиру в порядок. Стены выровнены, ламинат уложен ровно. Квартиру не узнать. Никаких претензий по работе не было. В дальнейшем буду обращаться только к ним.
Договор 827637 от 2.06.23.
Прораб Реналь.
Своих рабочих у них нет.
Поэтому, как повезëт.
Мне не повезло.
Попались рукожопы-универсалы.
Штукатурят криво, плитку кладут криво, попасть профилем на стыке гипсокартона на потолке не могут.
Накосячили и пропали.
По наивности оплатил им первый этап работы- ну, думаю, исправят ребята косяки. ..
Неа.
Всё, пропали, никто не звонит, на звонки не отвечает.
Кроме прораба приезжал контролировать их, типа, технадзор...
Тихо зашëл, тихо ушлëл. Видимо, у него всё хорошо...
Не связывайтесь с ними.
Вероятность удачи- нулевая.
Если делать ремонт под ключ, то только в СМРЕМОНТ, потому что там ребята знают свое дело. Изучали отзывы предварительно, потом знакомые сказали, что у них ремонт заказывали и сомнений не осталось) Благодарим за высокое качество ремонта! Бригада у нас была просто супер! Уложились в срок, смета чутка превышена была, но не страшно.
Неплохой ремонт под ключ был выполнен у нас дома силами бригады СМ РЕМОНТ. К сожалению, срок пришлось продлить по определенным обстоятельствам, что нас не порадовало, но мастера извинялись. А так в целом достаточно неплохо, получилось стильно, симпатично, а какой современный ремонт в ванной в духе минимализма!
Решил заехать в СМ-ремонт и проконсультироваться о ремонте, но в итоге сразу на месте обсудили уже проект с Ириной. Проект подготовили за 10 дней, мне все понравилось, заключили договор и ремонт начался. Смотрел за ходом ремонта раз в десять дней, оплату у них поэтапная, без авансового платежа. Сделали классно, красиво, современно. Обращаться можно!
См-ремонт мне сделал ремонт в моей двушке, требовался капремонт и перепланировка. Дизайнер умничка, сделала стильный и современный проект, в который я влюбилась))) Предоплаты не было, сама оплата производилась только по завершению очередного этапа ремонта. Немного вышли за финальную смету, но сумма была не существенная
Мастера свою работу знают, прорабом у нас был Лободин Михаил Андреевич, человек с большим опытом. Все общение было через него, вопросы если какие-то возникали, он решал очень технично, быстро. Качество ремонта прекрасное, квартира стала совсем иначе выглядеть, наконец сменили разводку по квартире, электрика это крайне важно. Сделали ремонт ванной. Я остался доволен.
Уезжали в длительный отпуск, как раз решили обновить ремонт в квартире. Поговорили с дизайнером, согласовали проект, бригада СМ-ремонт зашла на наш объект. Прораб молодец, держал нас в курсе, показывал по видеосвязи, как идет ремонт, деньги переводили без проблем. В итоге по окончанию ремонта друзья вызвали клининг по нашей просьбе и вернулись мы в классную, обновленную квартиру! Большое спасибо, что уложились в срок, что смета не была критично превышена, все было сделано по договору.
Ой, я осталась в восторге от ремонта! Сначала мы составили дизайн-проект квартиры моей мечты, меня внимательно выслушали, все мои хотелки реализовали, посоветовала дизайнер что-то улучшить, что-то дополнить. С бригадой тоже нашли общий язык, я там одну комнату решила чуть иначе делать, они быстро среагировали! Я довольна!!! Маме тоже потом буду делать ремонт с помощью СМ-ремонт!!!
Спасибо бригаде компанию СМ-Ремонт, за качественный ремонт и профессиональный подход к делу. Отдельно хочется отметить прораба Малышева Сергея Сергеевича , с которым было приятно работать и решать любые вопросы, всегда был на связи. Оплачивал по факту каждые полторы недели, никаких авансов платить не заставляли. Замечаний не имею, качество на уровне, сроки сильно не затянули, расчет стоимости не был изменён. Обязательно буду рекомендовать фирму своим знакомым.
В компанию СМ-Ремонт ремонт обратились неслучайно. Пару лет назад мы уже делали ремонт в данной компании, результатом которого были довольны. Работы как тогда, так и сейчас выполняла бригада под руководством прораба Свительского Романа. Помимо неизменно высокого качества выполняемые работы, для нас так же было важно, чтобы предварительная смета незначительно отличалась от окончательной стоимости работ, т.к. в этот раз у нас был очень ограниченный бюджет. Порадовали и сроки, ремонт нашей однокомнатной квартиры был выполнен за месяц, как мы и рассчитывали. Кроме того, нас полностью освободили от выбора и закупки всех черновых материалов. Роман был всегда на связи, работы велись быстро, но при этом без потери качества работ
Нужен был капитальный ремонт 2-й квартиры. Товарищ посоветовал компанию СМ-Ремонт. После общения с данной компанией и просмотров кейсов их работ я заключил договор с ними. Вначале ко мне приезжал дизайнер, милая девушка Кронова Оксана, мы все обговорили, как итог, было подготовлено несколько концепций, подобран стиль, оформление и буквально в течение пары недель был разработан дизайн-проект. Вся работа длилась у нас не больше 2 месяцев, каждый 10 дней приезжал на просмотры, чтобы оценить качество и объем сделанной работы. Один раз меня не устроило несколько деталей, и рабочие переделывали за свой счет, и только после принятия я уже оплатил! Что еще могу сказать, работаю профессионально, чеки предоставляют, качество выполнения и сами материалы качественное. Все этапы были четко спланированы, нам не пришлось ждать исполнителя. Качеством ремонта квартиры мы в итоге довольны.
Я очень придирчивый к мелочам, поэтому было много правок по ходу ремонта. Не знаю как прораб меня вытерпел, но мы прошли через это. Смета была больше начальной, но меня это не удивило))) очень много всего я менял в процессе. Договор 7844690, спасибо большое Дмитрию за терпение и понимание)
Здравствуйте! Работал с СМ-ремонт летом того года и этой зимой, делали мне полностью 2 квартиры. Классно все получилось. Я не сильно разбираюсь в ремонте, так что просто заказал дизайн и попросил все нормально сделать, чтоб не переделывали. За всем следил прораб, и первый и второй раз все было нормально. Сорвали сроки, но все оправдано, никаких переделок не было, в общем классная работа!
Обратились в компанию СМ-ремонт по рекомендации соседей. После составления сметы стало понятно что ремонт затянется надолго. Поэтому было принято решение сделать косметический ремонт в другой квартире, в которую переедем на время пока будет проводиться ремонт в этой. Изначально планировали всего лишь переклеить обои) Однако, когда приступили к работам, стало понятно, что и проводка, и сантехника требуют замены, потолок и пол тоже решили обновить. В итоге смета ремонта возросла более, чем в два раза. Увеличение стоимости ремонта многие описывают как "развод на деньги", но в нашем случае каждое отклонение от сметы обсуждалось с прорабом и мы всегда имели возможность отказаться.
Нам достался прораб Илья - молодой, энергичный и очень приятный в общении человек. Для нас очень важным фактором было то, что можно общаться с прорабом без ненормативной лексики) , и что он может объяснять сложные и технические моменты понятным "домохозяечным" языком.
Ценообразование в компании достаточно прозрачное, без согласования дополнительных смет работы никто не начинает, оплата происходит по факту выполненных этапов работ, с оформлением соответствующих актов. Стоимость дополнительных работ, выполняемых через субподрядчиков может оказаться высоковата, но всегда есть выбор: поручить всё компании и сделать дороже, но спокойно сидя дома с кофе) или потратить своё время на поиск услуги дешевле. Например, в процессе ремонта, как правило, дважды возникает необходимость вывоза мусора. Первый раз в начале ремонта, когда, например, ломаются стены, снимаются обои или просто вывозится хлам из старой квартиры. Второй раз - в конце работ. В нашем случае была захламлённая старая квартира, поэтому первый вывоз мусора был огромным по объёму. Тем не менее к концу работ накопилось ещё где-то 3-4 куба мусора. Компания небольшие объёмы не вывозит, поскольку в прайсе у них заложен минимум восьмикубовый контейнер. И это выходит дорого. Но всегда можно найти другого исполнителя для этих работ, чтобы выполнить их дешевле. В любом случае выбор есть.
В целом мы остались довольны результатом и качеством работ. Как результат - мы хотим начать наш, уже большой, ремонт с этой компанией и, конечно, с прорабом Ильёй)
Хотел выразить благодарность всему коллективу СМ-Ремонт за отличную работу по ремонту нашего старого дома в Москве. Все было выполнено своевременно. Хочу выразить особую благодарность прорабу Виталию Петровичу и сантехнику Алексею Владимировичу. У них талант работать в данной сфере! Виталий наилучшим образом разобрался в проблеме, разработал различные решения и смог организовать работы без непредвиденных расходов. Алексей совершил невероятное в вопросе разводки труб в ванной. Я очень удивлен что нашу проблему удалось решить таким простым способом! Спасибо, очень помогли))
Поскольку после начала ремонта с данной компанией я уехал из Москвы, я очень переживал, как пройдет ремонт. Но в итоге сделали все на 5+ с соблюдением всех сроков. Спасибо!
Решили провести ремонт в нашем доме и выбрали компанию СМ-Ремонт. Их предложение и дизайн-проект нам очень понравились, дизайнер очень грамотно подобрала цветовую квартиру нашего окружения, очень тонко угадав энергетику, которую мы хотим поддерживать в доме. Ремонт прошел быстро и качественно, мастера были внимательны к нашим пожеланиям, всегда были на связи. Участок остался в чистоте, несмотря на то, что работы было действительно много. 2.5 месяца внутренней и внешней отделки и голые стены с крышей превратились в наше уютное гнездышко! Результат превзошел наши ожидания, дом выглядит как из инстаграма. Очень рекомендуем
договор № 777154 прораб Юрий +7(903)073-20-72 - МОШЕННИК. Ключи передали 20.11.2022, срок был 25.12.2022. За материалы содрали втридорога – по чекам это нарисуют товарный чек ИП и впишут сумму, которую прорабу хочется.
17.01.2023 приехали на объект посмотреть что там происходит и увидели «чистовые» работы … На обоях пузыри, покрашенные поверхности в пыли и краска лежит неровно, потолочные плинтусы покрашены с подтеками и между ними очевидно видны стыки, трубы отопления, которые красили (до начала ремонта меняли батареи с УК) уже с лупящейся краской… Нам сообщили, что обои где пузыри вырежут и переклеят кусками и покрасят и типа будет не видно, плинтусы перекрасят… Мы были уже в шоке… 19.01.2023 мы увидели криво стоящие розетки… плинтус очередной раз красящийся кисточкой, а на том, что у же покрашено опять подтеки… какие-то непонятные люди возятся со свежепроведенными розетками в которых «электричество пропало» (а за черновые работы по переразведению розеток мы уже заплатили) … Позвонили прорабу Юрию и сказали, что все – нам этом мы расстаемся. Юрий попытался предъявить нам претензии - чего мы заявились объект, они нам его еще не сдают. 20.01.2023 вместо встречи на объекте муж получил сообщение от Юрия в телеграмм, что ключ от квартиры он бросил по адресу объекта нам в почтовый ящик. Видимо у Юрия большой опыт по сбеганию с объектов.
И вот уважаемые, СМ-ремонт.ру, у меня к вам вопрос, что за подход у вас к бизнесу и клиентам? Или это не ваш сотрудник, а мошенник прикрывающийся вашим именем?
Мои родители обратились в эту компанию для ремонта квартиры. Не знаю, как они выбирали вас, но по итогу очень довольны. И я тоже очень довольна результатом - моя комната превратилась в настоящее произведение искусства. Родители следили за всеми этапами ремонта, иногда приезжали на объект. Работники были не только квалифицированными специалистами, но и очень веселыми и отзывчивыми людьми, родители их очень хвалили - говорят, приедешь уставший с работы посмотреть как ремонт идет. День плохой, неизвестно что будет завтра, а тут веселые работники шутки травят и самим своим видом подбадривают тебя. Я не рядом и у меня не особо много времени, чтобы его уделять родителям. Спасибо большое, что даже в рамках деловых отношений остаетесь людьми! Обязательно обращусь к вам, за такое отношение к клиентам вас должны разрекламировать!!!
Мое мнение такое - компания серьезная. Много штатных опытных специалистов. Но может из-за такого количества сотрудников есть задержки по согласованию. Заказали сначала дизайн проект. Дизайнер просто класс!!! Столько классных и живых идей. Захотелось и для ванной много новшеств добавить и по кухне много рекомендаций получили. А вот потом вышла бригада и пришлось несколько раз согласовывать скажем так реальные возможности и дизайнерские задумки на месте. Получился ремонт в итоге классным. Но надо как то оптимизировать работы дизайнера и тех кто будет воплощать.
​​Заказывали капитальный ремонт двухкомнатной квартиры под ключ. Понравилось! Действительно, весь ремонт от а до я в одной компании, очень удобно. Компания сделала дизайн проект, выполнила отделочные работы, закупали все материалы. Никакой головной боли для нас. Мы были просто наблюдателями. Обращаю ваше внимание что докупали материалы когда уже начался кризис и склады начали пустеть. О многих материалах пришлось забыть, но прораб Алексей помог быстро найти аналоги, так что разницы мы особо не чувствовали. Квартира смотрится опрятно и свежо. Классно, что за пару месяцев все сделали, не пришлось растягивать надолго. Буду рекомендовать!!!
Сделали капитальный ремонт под ключ, заменили все абсолютно. Мы точно не ошиблись в выборе, все кто видит результат в восторге. Дизайн проект сразу понравился, в сроки уложились и по стоимости не было вопросов. Единственное соседи жаловались на шум. Но в остальном спасибо
Делали ремонт дома с мая по август 2022 г (дог 745956) с компанией СМ-Ремонт. Лично я остался очень доволен работой прораба Артура, который ответственно контролировал выполнение работ, был полезным советчиком в выборе отделочных материалов, а также их доставке. Работники всегда подскажут свое видение как лучше. Весь ремонт выполнен качественно, в сроки немного не уложились, но это не повлияло на результат. Проделанная работа выглядит очень хорошо. Жене особенно нравится ремонт ванной. Спасибо компании за добросовестных и профессиональных сотрудников, которые любят свою работу и создают красоту.
Ремонт включал в себя несколько ряд этапов: смета,интерьер проект, черновая и чистовая отделка. Материалы практически все закупали через них, кроме чистовых. Влетело в копеечку, но сделали круто реально
Я решил воспользоваться услугами компании СМ-ремонт. Ремонт выполнен в развернутом состоянии вместе с кухонным уголком и бытовой техникой. У меня остались приятные воспоминания о сотрудничестве со сметчиком Владимиром Сергеевичем на этапе составления договора и заказа деталей, с Вишневской Ириной на стадии проектирования и с Денисом Валерьевичем на стадии выполнения работ. Работы были выполнены в срок и качественно. Я могу с полной уверенностью рекомендовать компанию другим людям.
Хорошее качество ремонта и сервис. Бригада работала каждый день, прораб всегда был на связи. Они отремонтировали мою квартиру и квартиру моей тещи. Оба раза все прошло гладко. Смета не сильно менялась в начале и в конце, максимум процентов на 10. Спасибо!
Работала с ними ранее, фирма нормальная. Условия и сроки соблюдают. По качеству претензий не имею.
Переделывала однушку со сносом стены в санузле. Все, что могло произойти во время ремонта вторички с "ремонтом" от застройщика - все произошло (электрика, кривые стены и тд и тп.), и если бы не прораб Илья Рыбкин, то я бы сильно перенервничала. К счастью даже в этой сфере, где обычно не бывает довольных ремонтом хозяев квартир, встречаются спокойные (это важно!)), добросовестные, суперответственные и профессиональные люди. Кроме того очень помог советом и подбором материалов, ориентировал по закупкам черновых. В общем очень Илье благодарна. И спасибо отдельно дизайнеру Виктории - очень помогла сориентироваться на начальном этапе. В общем, ремонт закончен в срок, дорого конечно в целом, но это же ремонт...Кто делал, тот знает, что все предусмотреть невозможно)
Надо было перенести перегородки старые и сделать новые, все перекрасить и сделать монтаж и демонтаж полов. Приехал сметчик Виниченко Николай Николаевич, все просчитал. По цене сошлись. Договор №756276. Весь ремонт сделали хорошо, все пожелания учли. Подсказали как будет лучше. Но ставлю 4, потому что с самого начала чуть не задалось. Договорились что бригада приедет в понедельник а приехала аж в среду. Сроки у ремонта были ограниченные и как раз в 2 дня не уложились. В остальном все понравилось
Квартира двухкомнатная. Нужно было делать зонирование и ремонт. Заказала в компании СМ-ремонт дизайн проект. Договор №756738. Прораб Азаров Даниил Андреевич сказал что все стройматериалы завозить будет сам и это очень удобно. В ванной комнате пришлось всё переделывать, сделали укладку керамической плитки, сантехнику поставили новую. Сделали перегородки, поклеили обои и поменяли ламинат. Все довольны ремонтом и счастливы. У каждого теперь есть своя зона комфорта.
Хочу скачать большое спасибо бригаде под руководством Артема Сергеевича. У меня они выполняли ремонт большого дома за городом. Бригада все знает и самостоятельно выбирает и покупает весь строительный материал. Вся отделка и ремонт получилась профессионально, и не забыли учесть все нюансы. Компания настоящая и серьезная.
Выбирали из нескольких компаний, в итоге выбрали эту, как наиболее дешевую. При этом начитались негативных отзывов и, наверное, ожидания у нас были с одной стороны несколько занижены (но мы и не планировали делать люксовый ремонт), а с другой приготовились к косякам и проволочкам.
В итоге все прошло практически гладко. Работы выполнены в срок, внешне все сделано качественно.
Смета у нас увеличилась, но все объективно и оправдано. Когда вскрыли полы увидели там кучу мусора, который нужно убирать и заливать большой слой стяжка. Но основной вопрос был в электрике, с которой у нас намудрили предыдущие хозяева. Пришлось переделывать вообще все.
Все излишки по материалам, которые закупали через фирму, они же и вывезли. По ценам смотрели +/- как в Леруа. Частично с закупкой помог наш мастер Теймураз, который по мелочи мог сам заехать на рынок и купить, за что ему огромное спасибо.
Особо хочется отметить нашего прораба Илью. Приятно, что человек приезжал не просто для галочки, а сам смотрел, есть ли какие-то недочеты, всегда на них указывал, после чего их оперативно исправлял мастер.
Так что нам повезло, не жалеем, что обратились в данную фирму. Сочетание цена-качество хорошее.
Нам ремонтировали офис 80 квадратов. Нужен был косметический ремонт, ничего особенного. Работу выполнили в срок, за 20 дней управились. Цена оказалась чуть выше оговариваемой заранее, думаю это связано с повышением цен на стройматериалы. В целом, работа выполнена хорошо, придраться не к чему. Рекомендую данную организацию.
Заказывал ремонт квартиры “под ключ в компании “СМ-ремонт”. По цене вышло довольно высоко, но зато ремонт сделан качественно. Николай Николаевич - ответственный специалист, который индивидуально подошел к моему проекту. На всех этапах отчитывались о проделанной работе. Выражаю благодарность всему коллективу за качественный подход делу.
Заказали в данной конторе дизайн-проект, немного с самого начала не сработались с дизайнером, но в итоге спустя время добились своего результата. Зато бригада работала быстро и качественно. Видно что новое и дорогое оборудование с которым они работают. Адекватные цены и люди. Есть большое желание помочь и угодить заказчику. Спустя год ремонт как новый!
После того как обратился в несколько фирм и узнал смету о работах, решил остановится на выборе данной компании. Могу сказать что это одна из немногих фирм которая рассчитала адекватную смету и назвала реальные сроки сдачи объекта. Работала у нас небольшая бригада которая справилась в срок с поставленными задачами. Благодарю за проделанную работу!
Делал ремонт в однушке,под сдачу. Бюджет был минимален. Прораб Илья со своей командой справились на отлично. Фирму СМ Ремонт рекомендую.
делал у этой фирмы полноценный ремонт своей квартиры, требовался полный апгрейд. Боялся доверить ремонт непрофессионалам. Но фирма оказалась надежной и ответственной. Оплата производилась по факту проделанной работы, графиком раз в 10 дней. На недостающую сумму оформлял рассрочку без процентов, так и оказалось на деле, что без переплаты. Ремонт понравился, особенно как сделали гостиную и санузел
Выбрал эту фирму на свой ремонт и ни разу не пожалел. Ремонт в квартире сделан на высоком уровне. За проделанную и кропотливую работу спасибо прорабу Карену и дизайнеру Марии.
Делали мне ремонт в новой квартире.
Сделали все качественно и в срок. Остался доволен работой мастера, прораба и организации в целом!
Ребята выполнили свою работу доброкачественно. Аккуратно, каждый шов или угол, не придраться. Как не приедешь, все работают, никаких перекуров. Сделали ремонт в трёхкомнатной квартире за 2 месяца. Сдали объект в чистом виде. Ничего не испортили. Остатки материалов тоже оставили на всякий случай: пару плиток кафеля, остаток от рулона обоев и подобное. Может на будущее пригодиться. Всякое бывает.
Делали ремонт в квартире, чтобы потом сдавать в аренду. Бюджет был фиксированный. Фирма помогла нам уложиться в смету с нашими деньгами. Хорошо, что выезд замерщика и составление сметы у них бесплатные. Требовался небольшой косметический ремонт (стены, полы). Не знали, какие обои лучше выбрать – винил или флизелин. Прораб Мутовкин В. посоветовал нам флизелиновые, поскольку у них есть солнцезащитный слой и они не выгорят в нашей солнечной квартире. Спустя 1,5 месяца квартиру нам сдали с новым ремонтом. Уложились не только в бюджет, но и в сроки.
Скажу честно, я «клюнул» на скидку, которая нарисовалась на сайте СМ-ремонт. Хотя думал, что это просто замануха для клиентов. Когда составили смету на ремонт моей студии, то понял, все реально. Скидка есть, приятненько! А еще нет аванса и предоплаты, такое редко встретишь.
С дизайнером Юленькой Р. обсудили, как зрительно расширить квартиру. Мне ее варианты зашли: зеркала, стекла, роспись на стене. Дней 10 ждал, когда появится готовый дизайн-проект. После «дал добро» и работа в студии закипела! Появлялся на объекте раз в неделю, смотрел ход дел и вносил платежи. Прораб Никита Н. держал меня в курсе всех дел. Через месяца полтора моя холостяцкая берлога превратилась в просторную квартиру. Мне ремонт понравился, «косяков» особо не было. А если и были, то такая мелочь и писанины моей не стоит.
Заказывал ремонт в частном доме. По отзывам всё понравилось, на заявку с сайта тоже быстро ответили. С ремонтом тоже всё оперативно. Изнутри отделали всё вагонкой, обработали антисептиком. Утепляли минватой. Я сам попросил выбрать её, мне кажется это лучший утеплитель на сегодняшний день и звукоизоляция от неё тоже на уровне. По срокам заняло примерно месяц. Могу дополнительно отменить, что работали мужики из СМ-ремонт довольно аккуратно, мусор весь убрали.
Долго выбирали бригаду для ремонта. Попался сайт СМ-Ремонт. Понравились примеры готовых работ, решили обратиться. У нас были не самые рядовые запросы+нестандартная планировка. Ещё понравилось, что не надо было делать предоплату и можно было начать ремонт уже через несколько дней после обращения.
Заказывали в СМ-ремонт отделку во всей квартире в Москве. Попались классные отделочники, Иван и Сергей. Сработали чётко. У нас была перепланировка, сносили 2 стены, поставили одну гипсовую. Всё ровненько, красота. А вот прораб у нас почти не появлялся, пару раз общались, по телефону, но отвечал не всегда. Это не понравилось. Так что за это ставлю четвёрку! К результатам ремонта отношусь адекватно, кое-что корректировали походу работы. Например, я просил переклеить обои на одной стене, стыки были не идеальны, но думаю, это мелочи.
Отлично сделали ремонт в квартире на ул. Сумской, 6 корпус 4. Договор 766613.
Полностью сняли старый линолеум с пола, старые обои, отмыли потолок. Положили ламинат в комнате, на кухне - плитку на пол и на стену кухонного уголка (фартук), поклеили стеклообои, покрасили, установили батареи. Все этапы работы, все цены согласовывали. Мы полностью довольны. На объекте был прораб Евгений и мастер Сергей. Работы все выполнены тщательно, аккуратно. Мы полностью довольны. Всем рекомендуем эту фирму.
Мой офис, где я и моя небольшая команда занимается пошивом одежды, нуждался в ремонте, поэтому мы обратились за помощью к компании по ремонту. Мы быстро подписали договор, где были прописаны все моменты, в том числе и какие работы будут проводиться, также нам составили смету и сразу же приступили к работе. Так как помещение небольшое и ремонт нужен был косметический, то весь процесс длился около 10 дней, небольшая задержка появилась и-за опоздания по доставке строительных материалов, но это не было критичным моментом. В помещении поменяли обои, а также сделали монтаж плинтусов и поменяли напольное покрытие. Порадовала качественная работа и красивый итог.
Недавно с женой приобрели квартиру в хорошем месте, но с плохим интерьером и функционалом, поэтому сразу решили сделать ремонт. Обратился в компанию СМ-ремонт. Вся работа длилась примерно месяц, все работники вежливые и качественно выполняют все поручения, когда у нас возникали вопросы, то мы обращались к прорабу (один раз звонили не в рабочее время, но он все равно ответил нам). Все нюансы были зафиксированы в договоре и все пункты были выполнены, работники ответственно подходят к работе и не позволяют себе делать ошибки. Итог нас порадовал: все было сделано аккуратно и красиво.
У меня большая семья, и мы переехали в новую квартиру, где нужно было провести капитальный ремонт. Нашли компанию, которая занимается этим. Бригада приехала на следующий день после подписания договора, замерщик провел всю работу и ремонт начался. Денежный итог немного отличался от сметы на 20 тысяч, но это не составило особой проблемы, ведь вся работа прошла быстро и качественно, всей семье понравилось дизайнерское решение. Нам постелили теплые полы, поменяли потолок, а также заменили все двери и окна. Никаких ошибок или недочетов в работе мы не увидели.
Необходим был капитальный ремонт. Компания взяла все заботы на себя. Сами составили проект, закупили материалы, нам оставалось лишь согласовывать. Понравилось , что не нужно приезжать постоянно на квартиру. Нам присылали фотоотчет.
После того, как в моей квартире появилась собака и кошка, ее вид значительно ухудшился. Я случайно наткнулась в интернете на эту компанию и решила позвонить им, в ходе бесплатной консультации женщина ответила на все мои вопросы и оказалось, что небольшой ремонт длится всего неделю. Все специалисты знают толк в своей работе и очень качественно ее выполняют, поэтому результат мне очень понравился: напольное покрытие было ровно постелено, стыков на обоях не видно, подтеков клея нет, задержек никаких не было, а все работники были очень вежливыми.
Отличная фирма, ребята вежливые и веселые. Превратили ремонт в легкий процесс преображения квартиры. Поменяли по рекомендации мастера участок проводки, установили дополнительные радиаторы. И самое главное совместили комнату с балконом и утеплили, моя мечта была. Теперь у меня кухня с панорамными окнами на 10 этаже.
МНОГО ПИСАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ. БУДУ КРАТОК РЕМОНТ СДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЙ. ЗАМЕНИЛИ ВСЮ ЭЛЕКТРИКУ И САНТЕХНИКУ, ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ ПОДКЛЮЧ. ДОВОЛЕН!!!
Обратился c целью сделать ремонт под ключ. Отмечу подход к клиентам, вежливость и доброжелательность. Встречи и звонки никогда не переносились, сроки соблюдались.
Хорошие ребята в компании, грамотные. Все до начала ремонта просчитали и согласовали со мной, лишние пару пунктов я сначала вычеркнул, потом в ходе ремонта вернули. Ремонт делали тщательно и аккуратно. Незначительные "косяки" сразу исправляли, без всяких вопросов. Дизайнер Валерия контролировала соответствие проекту, все серьезно.
Купил офис и нужно было в самые короткие сроки сделать капитальный ремонт, т.к. сидеть было негде. Нужно было провести полностью замену полов, штукатурка стен , потолки, в общем капиталка. Вызвал мастера, приехал прораб, сделал мне расчет очень быстро и дал несколько советов по ремонту. Через три дня приступили к ремонту. В течении ремонта я несколько раз приезжал, чтобы решить некоторые моменты. Оплату роизводил в три этапа, по выполнению работ, никаких авансов, что радует. В установленные сроки, даже раньше на 3 дня ремонт был сделан. Весь строительный мусор вывозили сами, я даже не заморачивался этим. Все чисто и аккуратно.
Заказывала в данной фирме ремонт в новостройке под ключ. Квартира была просто черновой вариант, думала делать год буду. Работа была выполнена по моему дизайн проекту, все как и хотела, немного помогла с деталями дизайнер фирмы Валерия. Стройматериалы доставили сами, за собой убрали весь строительный мусор. Замечаний нет. Очень довольна, что обратилась сразу, и впечатление от переезда осталось хорошее.
Хотел бы оставить свой честный отзыв о работе мастеров. В интернете нашел сайт см-ремонт, хотел сделать ремонт в однокомнатной квартире. Очень благодарен мастеру Ивану Ч., который приехал ко мне уже завтра, сделал все замеры, расчитал количество необходимого материала и все мне подробно рассказал. В компании есть и дизайнер, который поможет при выборе стиля и составит план. В итоге, нервных клеток потрачено ноль, ремонт сделали в срок, всего на день позже. Я жил у родителей рядом, и у мастеров была возможность работать даже в ночную смену, это большой плюс. Процесс я не контролировал, лишь периодически заглядывал. По стоимости вышло все одинаково, все материалы были в наличии и мне не пришлось их самой ездить покупать. Очень порадовало, что в см-ремонт предоставляют беспроцентную рассрочку, отличная компания.
Капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций занял у СМ-Ремонт 2 месяца. Дизайн-проект составляла дизайнер компании за доп. сумму. Прораб на объекте бывал часто, лично с ним общался по всем вопросам. По смете чуток разошлись, но в целом приемлемо. Сделали на совесть, на соплях ничего не болтается. Думаю, что лет 10-15 точно ничего не буду переделывать. Спасибо
Отзывы левые все !смотрю на сайтах отзыв один и тот же только Имена другие !СМ-Ремонт сам пишет себе отзыв …
компания СМ-Ремонт, она же Ремонт МСК, она же Гефест-ремонт сдала ремонт с больших количеством минусов:кривые стены, теплый пол не работает, обои отклеились, пол скрипит, дверные проемы неровные, в углах комнат нет угла 90 градусов. Ремонт делал прораб Пьянков Никита со "своими людьми".По итогам стало ясно, что его мастера либо первый раз делают ремонт либо второй.Пьют на объекте, видимо, набрал из местных грузчиков. да и сам Пьянков Никита как удалось узнать из интернета был ранее задержан за кражу и угон. Не доверяйте этому человеку свои деньги,свое жилье и ремонт.
поражаюсь сколько эта контора (СМ-ремонт, он же Ремонт МСК, он же Гефест ремонт) тратит на все эти хвалебные отзывы, лучше бы направили свои усилия на набор порядочных прорабов и профессиональных мастеров
Я благодарен СМ-Ремонт за ремонт. Сдали в срок, сделали оперативно без ущербу качеству. + дали на ремонт гарантию и скидку 7%. Супер! Молодцы!!
СМ-Ремонт справились с капитальным ремонтом 3-ех комнатной квартиры на твердую 4 с плюсом. По срокам не подвели и выполнили все работы на достойном уровне. Минусы: были разногласия при покупке стройматериалов
Заказывал ремонт в фирме СМ-Ремонт этим летом, предварительно все обсудили, поняли меня с первого раза, делали то как мы договорились. В общем на коннект идут и отдельная благодарность прорабу Анатолию, что подсказал многие решения и по поводу розеток, спасибо что смогли переубедить, теперь я вижу плюсы
Специалисты здесь путевые, НЕ приходилось стоять над душой и постоянно контролировать работу. Этим самым сэкономили 1000 нервных клеток)) Прораб присутствовал на приемке мной квартиры, все показал и рассказал, чтобы было понятно.
Этим летом сотрудничал с компанией СМ-Ремонт. Обращаюсь уже не первый год, готовит мои квартиры на продажу. В этот раз сработали слаженно и оперативно, а самое главное в срок, что важно для меня
* недорого по цене вышло
* прораб был всегда на связи. когда не могла приехать онлайн принимала промежуточные работы.
* оплата была без авансов, только по факту. Показали-я приняла-оплатила.
* график оплаты был раз в десять дней, доп подстраховка своих финансов и нервов
Я хочу сказать вам спасибо СМ-Ремонт!)) Сделали все по красоте и что главное быстро!! будем советовать друзьям и знакомым
Сделали все чисто, аккуратно и в короткие сроки уложились. За 4 месяца управились в двухкомнатной квартире 60 м2 с полноценным ремонтом, были серые бетонные стены. По стоимости вышло 570 тысяч. 9,5 тыс за м2
Увидел фото работ в инсте, а я как раз искал фирму по ремонтам. Решил прозвонить, узнать сколько стоит. Замерщик приехал на следующий же день без напоминаний. Замерил, сделали мне просчет, по ценнику меня устроило, согласовали смету и заключили договор. Сделали ремонт профессионально, даже раньше срока без ущерба качеству
у меня ремонт выполняла бригада юрия. сработались хорошо, да, было несколько помарок, но мне тут же все исправили без каких-либо доплат с моей стороны
Со вкусом сделали ремонт в моей студии, хорошо подобрали цветовую гамму, материалы помогали они мне выбирать, причем подбор абсолютно бесплатно. А дизайн проект мне разработали в подарок, не пришлось дополнительно за это доплачивать. В итоге все здорово реализовали, благодарно многим дизайнерским решениям. Пространство получилось функциональное и красивое одновременно
Цена высоковата, но зато качественно. Ремонтировали мою однушку в Подольске. Управились за месяц, как и говорили изначально. Заключали договор. Оплата без авансов, только по факту сданных работ, платили по графику раз в 10 дней. Недочеты сразу же исправляли, хотя их было и немного.
C покупкой квартиры в новостройке встал вопрос куда обращаться, чтобы сделать ремонт. От застройщика бригаду брать не хотел, так как они предлагали однотипные ремонты и друг порекомендовал компанию СМ-Ремонт. По ценнику устроило, даже выгоднее получилось чем у застройщика. Помогли с подбором необходимых материалов. Доставила мне их тоже эта фирма. Отдельное спасибо дизайнеру за проект.
Обращалась в прошлом месяце за ремонтом однушки. Были небольшие помарки, устранили все в разумные сроки без дополнительной оплаты. А так справились со вторичным ремонтом очень даже неплохо. Предстояла огромная работа, все предварительно рассчитали, подписывали договор и даже гарантия есть на ремонт, это меня приятно удивило
Я заказывал здесь капитальный ремонт в хруще полгода назад. Справились на твердую пятерку, за собой вывезли весь мусор, по срокам не пришлось подпинывать. Что касается сметы, немного увеличилась, так как всплыли косяки с трубами, пришлось менять. К самому ремонту нет вопросов
Хотелось бы поблагодарить компанию СМ-Ремонт за проделанную работу в июле этого года, а именно, в лице команды прораба Сергея. До сих пор под впечатлениями положительными я и моя семья, ходим по квартире и радуемся как хорошо что мы решились обратиться к вам. Теперь квартира будто новая, хорошо сделали и красиво
Неплохая компания, уже довелось поработать с многими, радуют что не мошенники. Есть удобный график оплаты, без авансов, чтобы быть спокойным за свои деньги оплата за в 10 дней по факту принятых работ
Выбирал компанию по ремонтам исключительно по отзывам, так и познакомился с СМ РЕМОНТ. Понравилась доброжелательность, пригласили в офис и назначили встречу с дизайнером. Дизайнер разрабатывала мне дизайн-проект в подарок. По сумме вышло чуть дороже, чем планировал, но зато качественно.
Недавно на днях закончили делать мой ремонт в Балашихе. Классно сделали зонирование, зону коридора, хорошо справились со стенами под покраску: они идеально ровные, сделали шумоизоляцию от соседей, в санузле установили ванную, в кухне а рабочей зоне положили плитку, а в остальной части, чтобы красиво сочеталось уложили ламинат, остались небольшие штрихи и квартира будет просто конфеткой
В этом году мы затеяли капитальный ремонт в сталинке, решили что обратимся сразу же лучше к профессионалам, чтобы потом не переплачивать. Не пожалели что свой выбор остановили именно на см-ремонте, ребята профессионалы. Сделали нам качественно современный ремонт. Шли по графику, подгонять не приходилось, приходили проверять раз в 10 дней, тогд и оплачивали, не вносили никаких авансов и предоплат
Ремонт в светлых тонах не из простых. А я просто обожаю светлые белые оттенки и яркие вкрапления в интерьере. Бригада СМ-ремонт делали ремонт по моему дизайнерскому проекту. Все чисто и без помарок, ничего не повредили, работали на моих материалах, умеют обращаться с декоративной штукатуркой и стенами под покраску.
Всегда приятно работать с профессионалами своего дела. В СМ-Ремонт я обращался за ремонтом своей однокомнатной нужен был простой, скромный ремонт. Многие фирмы не хотели браться за такую работу, тем более еще квартира была в Подмосковье, все обещали приехать и не приезжали. Замерщик от СМ-Ремонт прибыл на след день после моего звонка в эту компанию. Обсудили ремонт, он сделал замеры, предварительно выставили мне счет. Ничего заранее не платил, только по факту проделанной работы. Проверял раз за 10 дней. Ремонт сделали аккуратно
СМ-Ремонт на карте