8 (495) 120-28-88 8 (495) 120-28... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Starkwood на Чкаловской

8 (495) 120-28-88 8 (495) 120-28... — показать
+7 495 120-... +7 495 120-28-88 ещё

Отзывы про Строительная компания Starkwood на Чкаловской (32)

4.7
Замечательная компания с большим количеством профессионалов в штате. На каждом этапе разработки проекта были абсолютно довольны сотрудничеством, каждый специалист проявил грамотное отношение к проекту, задавали положительный и продуктивный тон нашему общению и могли, что важно, слышать наши пожелания. Сейчас находимся на этапе строительства, по камерам отслеживаем процесс, выезжаем лично на участок крайне редко. От финального результата ожидаем только лучшего!
Понравился отношение, с которым к нам отнеслись. Несколько раз встречались в офисе для обсуждения проекта, процесс это длительный, но специально время не тянули, а строго по всем необходимым деталям проходили. Объем работы предстоит большой, к строительству еще не приступали, но мы пока не торопит, понимаем что дело это не быстрое. На данном этапе оцениваю компанию на твердую пятерку посмотрим как будет дальше
Добрый день, Алина!
С уважением, Компания StarkWood
Прожив несколько лет в доме из клееного бруса поняли, что самое главное, это выбрать компанию, которая сможет реализовать проект высокого качество, где используют качественные материалы. и в которой трудятся высококвалифицированные специалисты. Мы выбрали Старквуд и ни разу об это не пожалели. Здесь воплотили в жизнь все наши задумки. Дом получился теплый, звукоизоляция отличная. Внешний вид коттеджа чудесный и гармонично смотрится на участке, который тоже полностью обустроили. Сотрудничеством с компанией довольны, работают на совесть
Добрый день, Алла!
Мы очень ценим Ваши слова и благодарим за высокую оценку оказанных услуг. Наши эксперты внимательно относятся к пожеланиям Клиентов, поэтому каждый реализованный нами проект уникален и продуман до мельчайших деталей. Мы рады, что вы остались довольны Вашим домом!
С уважением, Компания StarkWood
Обращались в Старквуд по поводу строительства 2-этажного коттеджа. Дизайнеры, архитекторы, инженеры - отличные специалисты, которые продумали и учли буквально всё, чтобы дом был удобным и комфортным для каждого члена семьи. В итоге получился теплый просторный коттедж с мансардой, отличной планировкой комнат, продуманно расположенными внутренними коммуникациями. В Старквуде сделали и мебель, подходящую конкретно для нашей семьи. Большое спасибо компании за наш идеальный дом.
Добрый день!
С уважением, Компания StarkWood
Заказывали в Старквуд проект одноэтажного жилого дома. После долгих поисков выбрали именно эту компанию потому что здесь при разработке проекта учитывают индивидуальные потребности заказчика. И действительно, в нашем проекте были учтены и реализованы все наши пожелания как во внутренней планировке, так и в оформлении фасада. Мы получили то, что хотели
Добрый день, Вера!
С уважением, Компания StarkWood
Профессиональное отношение всех сотрудников, ни с чьей стороны мы не увидели плохо выполненной работы или банальной халтуры. Дизайнер к проекту с большой дотошностью подошел, не только узнавал касаемо наших личных пожеланий, но и в том числе и о хобби наших детей, нашем досуге и привычках. В результате получили мы отличный дом, теплый, просторный и стильный
Добрый день, Kostya!
С уважением, Компания StarkWood
Из многих компаний, которые изучили, самой подходящей оказалась Старквуд. Только здесь нам смогли действительно удачный проект разработать, где полностью приняли во внимание наши запросы, а те требования, которые чисто технически не могли быть добавлены или были бы непрактичны в использовании - объективно разъясняли причины, так что мы никаких огорчений не испытали. Все нюансы, связанные с характером ландшафта, деталями дома и нашими пожеланиями, были учтены и сложностей ни по одному моменту не возникло.
Строительная компания Starkwood на Чкаловской
Добрый день! Спасибо за Ваш положительный отклик. Мы рады, что Вы остались довольны выполненной работой, ведь наша команда стремится воплощать Ваши пожелания и реализовывать проекты высокого качества и удобства! С уважением, Компания StarkWood
Были конечно варианты компаний, которые побыстрее могли реализовать проект, но выбрали старквуд поскольку друзья пару лет назад сотрудничали с фирмой, они и сами хвалили компанию, да и нам их дом нравится, поэтому компания так сказать проверенная, и в целом мы в то время никуда не спешили и сроки большой роли не играли. По итогу можем сказать что компания удовлетворила наши запросы, внимательно отнеслись к разным аспектам, начиная от самой местности, на которой предстояло строить дом, заканчивая учетом нашего образа жизни и соответственно проектирования планировки под это. Как пример дочь занимается балетом, поэтому мы хотели для нее личное пространство для занятий и как итог у нее есть своя и спальня и балетный класс. Придраться не к чему, компанию рекомендуем
Добрый день, Марат!
С уважением, Компания StarkWood
Обращались в компанию для строительства дома, много слышали о компании, в том числе по успешному опыту наших знакомых. На старте большое внимание уделили именно эскизам дома, планировке, коммуникациям и обустройстве пространства, участка и дизайну дома - не могу сказать, что тут у нас были какие-то проблемы, потому что хорошо понимают чего от них ждут в плане "ощущений дома", при этом четко дали понять что мы можем реализовать из наших пожеланий, а что нет. Дом построили отличный, но отдельная моя большая любовь - это наш парк - огромное спасибо за него Арине. Красиво расплонировала наш сад, с зонированием. Растения не выглядят искуственными, парк перетекает в лес, присутствует ощущение природы и единения с ней - чего я так хотела. В процессе работ на участке и строительства, с нами всегда коммуницировали, мы приезжали в выходные, показывали ход строительства. Каждый этап четко контролировался и сообщался, поэтому доверие было высоко. Хорошие используют материалы и технологии применяют современные, поэтому к качеству вопросов нет. Однозначно довольны выполненной работой, в компании классные специалисты, ориентрированные на клиентов)
Добрый день!
С уважением, Компания StarkWood
Никогда бы не подумал, что строительство дома, это не головная боль из-за решения постоянных проблем, а очень интересный процесс. Всё- таки многое зависит от того, с кем работаешь, у кого заказываешь строительство.

Наверное больше всего времени по согласованию понадобилось на дизайн проект. Специалист готовил эскизы интерьеров, учитывая наши идеи. Дизайнер объяснил как можно реализовать наши почти далекие от реальности задумки. Также был сделан инженерный проект на котором отображаются все коммуникации.

Картинки это одно, а на деле как всё будет — дело другое. Хочу похвалить Starkwood за то, что подготовили VR видеопрезентацию, на которой можно было посмотреть как всё будет и буквально пройтись по дому.

Много нюансов было и по оформлению ландшафта. Помимо эстетической составляющей, нужно учитывать тип грунта, грунтовые воды, морозоустойчивость, время цветения и многое другое. Без специалиста в этом вопросе невозможно обойтись.

Почему выбрали дом из клееного бруса, думаю нет необходимости рассказывать. Преимущества очевидны.

На Starkwood вышли по рекомендации коллеги, которому они уже построили дом.
Заказывали строительство дома из клееного бруса для круглогодичного проживания. Строила нам компания Starkwood. Эта компания проектирует, производит и строит дома из клееного бруса собственного производства по финской технологии.

Наш проект уникален, разрабатывался под наши запросы, а их было не мало. Дом в эко-стиле, хорошо вписался в окружающий ландшафт, сочетается с архитектурой уже имеющихся рядом строений. Такое возможно только когда работают профессиональные кадры. Грамотный подход чувствовался на протяжении всего строительства. Все четко и оперативно.
Сотрудничество с компанией началось с того, что сначала выбирали участок под строительство. Несколько вариантов предложили в Starwood. Участки уже были проверены специалистами: от архитектора до ландшафтного дизайнера. Съездили на несколько объектов, посмотрели, выбрали земельный участок с лесом и водоёмом. В компании помогли оформить его в собственность. Затем уже начали согласовывать проект дома. Получился единственный в своём роде дом. Больше такого нет ни у кого. И в этом огромный плюс индивидуального строительства.
Интересный каталог, было на что опереться при выборе деталей для нашего индивидуального проекта. Готовые проекты других компаний не зацепили, искали вдохновение в Starkwood, наслышаны о работе их инженеров и архитекторов, рассчитывали на положительный результат. Конструктивно, четко, все диалоги без воды, сразу было понятно, чего ждать. К строительству еще не приступали, как обстоят с этим дела, рассказать пока не могу, но после с удовольствием дополню отзыв.
Мужу не чужда восточная философия, где при постройке дома важно учесть ряд моментов. Архитектор оказался на единой волне с мужем и все учел. За ситуацией на участке мы наблюдали онлайн, живя на другом материке. Очень удобно! От первого звонка в Старквуд до первого выпитого бокала вина, отмечающего окончание процесса строительства, прошло 19 месяцев.
Можем уже подвести определенные итоги работы с компанией. Итак, что понравилось? - качество выполнения работ, полная прозрачность (всех процессов, расчетов, смет), эффективная работа менеджера, который вел наш проект. Получали множество консультаций по возможным изменениям в проекте и вариантам их осуществления. Весь диалог строился очень терпеливо и с пониманием, что клиенты совершенно без опыта подобной работы. Отдельно отмечу технадзор еще положительно. По итогу - могу рекомендовать организацию к сотрудничеству.
Первое впечатление о компании - очень хорошее. Понравился Шоурум. Можно посмотреть образцы столярных изделий. У компании собственное столярное производство. Все делают со знанием и особенностями специфики, специально для деревянного дома. Работают с известными архитекторами и бюро. Помогают с подбором земельного участка и многое, многое другое. Мы подписали договор. На текущем шаге довольны пока всем. Наш менеджер крайне внимателен. После общения с ним не остается ни вопросов, ни опасений. Отличный стандарт качества работы компании.
Перед компанией поставили непростую задачу. На небольшом участке, под одной крышей нужно было объединить и “уместить” жилой дом на семью из 4 человек, гараж, террасу, сауну. Это не говоря о множестве мелких и неочень “нюансов” внутри. Пожеланий и требований по внутреннему устройству и расположению помещений. А еще мы очень щепительный, требовательные, не побоюсь этого слова - вредные заказчики. Компания с достоинством выдержала все это.
Хотели через компанию заказать клееный брус на стройку. А в итоге решили через них все и делать. И строительство, и проект, и ландшафтные работы даже. Делегировали на 100% и убрали всю головную боль. Отдали деньги, получили через полгода отличный добротный дом. Рады и довольны. Конечно, сэкономили бы в деньгах, разбив часть этапов, что то делая самостоятельно и через сторонние компании. Но сэкономили бы нервы и время? - точно нет, уверен..
Не могу отнестись себя к классу каких-то элитных заказчиков, но хотелось исключительно качественного дома, поэтому обратился именно сюда. У нас работы осложнялись тем, что мы начали строить с одной компанией. Худо бедно возвели фундамент и на этом решили с ними попрощаться. Т.е. Старквудовцы принимали нас уже с фунтаментом. После некоторых раздумий решили, что могут работать с тем, что есть. Далее был этап согласование сметы и плана работ, проекта дома, работа с архитектором. Оговорюсь сразу, смета действительно несколько подросла, но скорее по нашим собственным пожеланиям. К слову, и архитектор много чего полезного советовала, как улучшить и что изменить. Почти со всем согласились. Хочется отметить и слаженную, достаточно быструю работу строителей. Мусор за собой убирают. Если важные вопросы возникают - самодеятельностью никто не занимается. Нужно от нас решение - прямо звонят и просят приехать. Мы были очень рады такому “аккуратному” подходу. Я и моя семья общается с сотрудниками Старквуд до сих пор. Бывает, что нужен какой то совет. Или вот недавно посоветовали их своему знакомому. Тут еще хочется поблагодарить менеджера за то, что всегда на связи, всегда готов помочь.
Компания была выбрана по совету наших соседей для мелкого строительства на участке: небольшого гостевого дома, бани. Спасибо, что взяли нас в работу и сделали все по высшему стандарту. Отчасти даже жалеем, что узнали о вас так поздно, иначе бы и основной дом строили вместе. Предельно компетентная бригада строителей, знающих свое дело. Без всех типичных минусов. Всегда чистота, порядок. Работают быстро и без ошибок. С пониманием отнеслись к нашим дополнительным требованиям по режиму работы. Большие молодцы.
Повторно обратились в компанию, так как построенный ими основной дом уже 3+ года чувствует себя прекрасно и мы ни разу не пожалели о выборе. Удобно, практично, качественно, беспроблемно - так можно охарактеризовать стройку в 4 словах. Сейчас построили гостевой дом с ними же. Все уже по классике - отличный, продуманный проект. Полностью прозрачные и понятные сметы. Разумные и четкие сроки, чистота и порядок на участке. Отличные строители, которые умеют и могут работать. Построили в срок и даже чуть быстрее. Результатом уже второй раз довольны на 100%.
Строительство дома - это абсолютно уникальная, индивидуальная история. Если хотите что-то типовое, купите квартиру, ну таунхаус в конце концов. А дом, дом должен быть своим. Это не компромиссное решение, это только для вас. Именно поэтому наша семья клиент Старквуд. Потому что тут разделяют нашу идеологию и наше понимание, что такое дом для семьи и как его правильно строить.
От знакомых знаю компанию, как хорошего и проверенного исполнителя строительных работ. Настала и моя очередь присмотреться к ней. Хочу сразу обозначить, что я пока не являюсь ее клиентом, а значит мое мнение в чем то может быть даже и ошибочным. Но факт в том, что на этапе знакомства я увидел очень хорошую, мотивированную команду специалистов, готовую погружаться в сложных, но интересный проект. Пока еще в раздумьях. Пытаюсь детально оценить затраты и понять весь процесс. Не буду лукавить, сравниваю и с другими организациями. Пока выглядит все достаточно привлекательно.
Поставляем и уже давно компании финские печи одного известного бренда (не буду называть, мы тут не для рекламы, специалисты и там поймут). Компания заказывает на индивидуальной основе камины, печи для бань. Мы полностью довольны сотрудничеством. Мы рады иметь дело с компанией, задающей такие высокие и бескомпромиссные стандарты качества. Мы рады быть партнером Starkwood.
В компанию обратились с нестандартной ситуацией. С уже готовым фундаментом. Заливала другая компания, от услуг которой мне пришлось отказаться. Далее уже решили больше не делать попытки сэкономить. В компании к моему заказу отнеслись очень ответственно. Предложили конкретные шаги и стоимость, как мы можем продолжить работу с тем, что есть. Очень хорошо в обсужделение ключался архитектор. Согласовывали с ней идеи и возможность их воплощения в жизнь. Ну и надо сказать, что все старания не прошли зря. Получили в итоге действительно конфетку. Довольны.
Когда стоял вопрос выбора компании для строительства нашего будущего загородного дома, мы рассматривали изначально более 5 вариантов. В итоге выбрали окончательно Старквуд. Тут сыграло свою роль и отношение специалистов, в том числе. Вдумчивое, профессиональное. Внушающее доверие. С технологиями строительства и материалами знакомились очень детально. Ну и конечно - визуальная составляющая, компания строит очень красивые дома. Которые еще более приятны внутри, продуманные до мелочей и это очень чувствуется в повседневной жизни
Отработала в компании около 2.5 лет. И хоть это было весьма давно, сейчас решила оставить отзыв и об этом прошлом месте работы тоже. Буду рада, если кому-то мое мнение окажется полезным и нужным. Много было хорошего за это время, было и плохое. От самого сотрудника зависит действительно много. Не думаю, что где-то будут платить большие деньги и создавать идеальные условия труда просто так. Вот и здесь также. Кто действительно старается и хорошо, усердно работает - получали привилегии: увеличение заработной платы, всегда шли на встречу при необходимости и т.д. Я, честно говоря, не знаю, как обстоит ситуация прямо сейчас, но если ничего особо не изменилось, то хотела бы пожелать компании сделать бОльший упор на совместные корпоративные мероприятия. В мое время это то, чего очень не хватало.
Постараюсь в сухом остатке. Работать начали в апреле 2018. Фундамент поставили к началу мая. Чуть позже на площадку начали поставлять брус и пошла основная работа - начали класть стены. С учетом перерывов из за дождей, дом закончились в июле. Архитектор Денис Коршунов отработал свою часть качественно. Были замечания, но в основном непринципиальные, и отрабатывались оперативно. По принципиальным вопросам - умел убедить, как сделать лучше - это его очень хорошее качество. Не слепо угодить заказчику, а сделать лучше итог, даже если заказчик в моменте так не считает. Брус приходил фурами, своевременно. Простоев именно из за поставок не было. Рабочих также характеризую положительно. Русская, непьющая, трудолюбивая бригада. Работали с раннего утра до 8 вечера. Бытовой мусор не разбрасывали и вели себя корректно. Прораб появлялся нечасто, но вроде как его регулярно присутствия и не требовалось. Специалист контроля качества принимал законченные этапы работ. К нему тоже вопросов нет. Итог: старквуд работает на совесть. Молодцы, спасибо вам.
Толковая компания, к которой проникся доверием, хотя изначально был настроен очень скептически, как и к другим. Отдавая такие существенные средства хотелось соответствующего результата и увы, долго я ни у кого не видел потенциала мне это предоставить. С ребятами встречались сразу на участке. Сначала мне показывали их текущий проект другого заказчика, потом обсуждали, что будем делать непосредственно у меня. Мы работали абсолютно под ключ, даже земельный участок мне их специалисты помогали покупать и оформлять. Не буду лукавить, наш разговор не всегда был полностью удовлетворяющим. Я был недоволен отбракованных материалом, я был недоволен опозданием работ по покраске, я был очень недоволен просчетом в проекте. К большой чести компании, мы вышли из всех ситуаций победителями и дом не вызывает вопросов или негативных мнений. Все по итогу хорошо.
В нашем поселке мы уже 2 семья, кто пригласил Старквуд. Первая - наши близкие соседи. Понравилось в их доме абсолютно все. Хотим также. Такой же уровень качества, комфорта и надежности. С компанией еще знакомимся и договор на сотрудничество не подписан. Почему отзыв? Хотелось таким образом высказать некую благодарность за все то, что для нас уже успели сделать. За 3 прошедшие встречи мы получили очень существенное вовлечение в наш заказ всех и вся. Архитектора, дизайнера, технических специалистов. Мы бы, в свою очередь, еще до подписания договора хотели бы подвести некую черту и уже оставить благодарность за пройденные этап и уже проделанную работу.
Дом построен, время делиться мнениями. На интернет в вопросе строительства я особо не полагался. Ни в плане отзывов, ни в выборе проекта. В первом я полагался на советы реальных людей, которых знаю. Так я оказался в Starkwood. Во втором - обсуждал все уже предметно с менеджером, типовых решений не искал и не выбирал. Все это делали вместе, уже в компании. Мой первый совет всем. Изображения - это одно, но смотреть надо вживую. Благо в компании мне организовали выезды на реальные строящиеся объекты, была возможность лично все оценить. И мне понравилось, впечатление совсем другое. Качество видно сразу. Мой дом построен в коттеджном поселке на Истре. К вопросам открыт, задавайте.
Чтобы построить дом самостоятельно, знать нужно невероятно много. Мало того, не просто знать, а разбираться в этом. Вместе с женой за последний год посмотрели уже, наверное, чуть ли не все материалы о строительстве из популярных источников. И чем больше погружались в это, тем больше понимали, что если хотим получить должного уровня результат, без специалистов мы все же не обойдемся. Несколько тернистой дорогой мы пришли к Старквуд и пока решили остановиться на этом варианте. На первый взгляд, все очень достойно и толково. Участок уже выбрали, над проектом работаем, далее ждем смету и расчеты и принимаем окончательное решение о строительстве. Надеемся успеть сделать большую часть запланированного в этом году.
Знакомство с компанией началось с сайта. Сравнивал несколько вариантов. Старквуд поначалу, честно говоря, проигрывал по многим позициям. Хорошо, что все же решил доехать и поговорить/посмотреть все лично. Мнение изменилось, и в лучшую сторону. Качество используемых материалов - высшее (это мне, ввиду основной профессии, определить оказалось несложно). Как говорят, строительство ведут "под ключ", отвечают тоже за все сделанные ими работы. Никаких сторонних компаний на ключевых позициях по объекту не будет. Дом проходит осмотр и обслуживание. Из минусов могу отметить некоторые проблемы со сроками старта строительных работ. Проект готовили дольше, затянули. В итоге старт работ на площадке опоздал существенно. К чести компании отмечу, что это того стоило. Проект сложный и действительно требовал непростых технических решений. На сегодня доволен проделанной работой.
Рекомендую компанию Старквуд для строительство загородного дома премиум класса.
От проекта до готового дома, на всём протяжении строительства несут ответственность за качество всех выполненных работ. Применяют только лучше, что есть сейчас на строительном рынке, включая технологии строительства из клееного бруса.

Рекомендую эту компанию как лидера в премиум сегменте строительства домов и бань из бруса.
Спасибо за ваш отзыв.
Строительная компания Starkwood на Чкаловской на карте