8 (495) 730-01-00 8 (495) 730-01... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая клиника ДАНТИСТ & ДОК

8 (495) 730-01-00 8 (495) 730-01... — показать
Россия, г Москва, ул Атарбекова, д 4
Округ: Восточный

Отзывы про Стоматологическая клиника ДАНТИСТ & ДОК (12)

4.6
Все источники Yell.ru (7) Zoon.ru (5)
Немного дешевле других, вылечили с энтузиазмом и вниманием, никаких проблем ни во время лечения, ни после не возникло. Все залечил, если понадобится - буду обращаться еще.

Цена
Стоматология где я до этого лечил зубы завысила цены раза в 2 по сравнению с тем что было полгода назад (притом что располагается она на другом краю Москвы и до этого и не была бюджетной). Проверил все стоматологии на районе (которые нашел, включая одну стоматологию "для своих", какие-то посещал раньше, какие-то просто обзванивал и читал отзывы) - почти у всех такая же картина в плане цен (в том числе с грязными кабинетами и врачами из средней азии на Ивантеевской). Пожаловался знакомому стоматологу на эту ситуацию (увы, он живет слишком далеко для моих 4+ посещений, так что дешевле было лечить у кого-то другого), тот написал что какие-то вещи пропали в принципе из-за санкций, но в целом расходники даже стали дешевле и это просто ценовой пузырь типичных московских стоматологов :)
Осмотр и консультация бесплатная (особо наглые стоматологии берут за это от 300 до 800р, некоторые выдвигают условия бесплатности, к счастью "бесплатных" конкурентов хватает).
Бесплатно приняли когда я после лечения попросил "подточить" коронку.
Тяжело сравнивать конкретные цифры, они плавают в зависимости от услуг, кроме того до осмотра цены озвучиваются весьма условно "от N рублей", кроме того прибегают к хитростям - где-то лечат по количеству каналов (и цена существенно возрастает), где-то добавляют доп.услуги от которых нельзя отказаться (вроде коффедрама), где-то разбирают услугу на этапы и про некоторые этапы упоминают далеко не сразу (например называют лечение и хирургический этап, а то что установка коронки тоже обязательно нужна и стоит отдельных денег не называют). Кроме того сравнить качество не представляется возможным.
Совет: выясняйте цены "под ключ" (не будет ли дополнительных затрат), уточняйте из каких этапов будет состоять лечение и сколько будет стоить каждый (точно до осмотра вам никто не скажет, но хотя бы сможете сравнить), уточняйте материалы и спрашивайте про альтернативы, обязательно сравните с конкурентами, лучше используйте отдельный телефон, чтобы стоматологии вам потом не названивали на основной :)
В этой стоматологии цена была немного дешевле других (стоматологии с ужасными отзывами я не рассматривал и с ними не сравниваю). На мой взгляд примерно процентов на 10-20, но это не точно :) Но вероятно в регионах будет еще дешевле, возможно ощутимо (качество сравнивать не берусь).
По сравнению с другими стоматологиями тут отличный договор (нет странных пунктов "не ходите в другие стоматологии. не прокатило? вычеркиваем", относительно короткий), но условные чеки (весьма условные бумажечки, впрочем и без чека меня не обманывали).

Помещение
Недалеко от метро. Конечно есть туалет, есть большой аквариум и кондиционер. Супердизайна нет (но и не думаю что он нужен), обычная стоматология. Чисто (увы, встречал и грязные стоматологии).

Запись
Не всегда можно удобно записаться по графику. Изначально записался на первые два посещения, потом записывался на следующие. Третье посещение было разделено на два посещения (хотя на мой взгляд это следовало сделать сразу) и было перенесено (врач в отпуске). Проще всего записаться в будни утром. Записаться на прием вечером во вне рабочее время для меня (и вам возможно тоже) оказалось тяжело (рано заканчивают принимать). В выходные записаться проще. На практике в течение недели всегда удавалось записаться.
Совет: запишитесь на все посещения заранее и узнайте не собирается ли врач в отпуск. Если критично, можете попросить позвонить вам если какое-то окно освободится (сильно рассчитывать на это не стоит, но один раз из двух я попал раньше).
В некоторые стоматологии записаться проще, в другие тяжелее. Эта примерно посередине.

Оборудование и реагенты
Обычная стоматология без прикрас. Микроскопа нет (как и у многих стоматологий). Коффедрам не ставят (учитывая цену это норма). На анестезии не экономят, работает быстро и довольно долго. Стоматологические кресла в порядке. Каких либо проблем во время лечения не возникало (в отличии от некоторых более дорогих сетевых клиник вроде Дента-Эль на Полежаевской). Есть точечный рентген (как и у многих стоматологий). На бумажках (не знаю как они правильно называются) для проверки положения зуба (не выпирает ли) не экономят. Салфетки, бахилы само собой есть (увы, встречал в регионах стоматологии где и этого не было). Что касается материалов и расходников - что используют не знаю, поэтому ничего сказать, но жалоб на них не было.

Врач
Отличный врач Никифоров. Явно опытный. Лечил с энтузиазмом и внимательно. Рассказывал нюансы, будущие ощущения, что нужно будет делать и ожидать. Не всегда у него были ассистенты, но он и без них прекрасно справлялся. Можете идти к нему без сомнений. Никаких проблем после лечения не было (пока прошел месяц). Разве что немного навязывал другие услуги (вроде залечить кариес на другом зубе или провести чистку).
Удаляли 8-ку (зуб мудрости), зуб оказался очень сложным, мало того, что раскурочили всю десну, а врач откровенно показывал своё негодование и разочарование от такой сложной работы, так ещё и повторяй приём (для снятия швов), стали переносить после праздников (изначально, перенесли на следующий день из-за «болезни доктора»). Такие переносы случились трижды, причём, то это был администратор сего заведения, то сам врач личным звонком. С учётом того, что дренаж должны были снять значительно раньше, очередной перенос вызвал неповторимые эмоции, на вопрос, могут ли направить к другому специалисту, либо предложить альтернативный вариант (ведь это дренаж и швы, это не то, с чем стоит тянуть) — вменяемого чёткого ответа не последовало
Благо удалось найти другого специалиста, который согласился снять швы. Гной, кстати, всё же образовался, благодаря переносам. Крайне жаль за такую безответственность и нелюбовь к людям в частной, не самой дешёвой клинике
Стоматологическая клиника ДАНТИСТ & ДОК
Стоматологическая клиника ДАНТИСТ & ДОК
Уважаемый пациент, к сведению в лунке находилось лекарство, оно кладётся в лунку специально чтобы не было гноя, удаление зубов мудрости в основном травматичная процедура. О возможных состояниях после такого удаления доктор вас уведомил, и никого негатива со стороны доктора не было, зуб вам был удалён полностью, оставлено лекарство, лунка удалённого зуба ушита. Вам был назначен комплекс лекарств. Доктор после болезни ждал вас сегодня в назначенное время- вы не пришли, сославшись на ,,температуру,". Нам очень жаль что вы не услышали доктора и администратора! Вы завтра 15.05.22г. , записаны к нам.Ждем вас завтра на прием в 11.00.
Большое спасибо Сергею Петровичу Никифорову за оказанную мне квалифицированную помощь в лечении и имплантации зубов. Рекомендую его как опытного, внимательного и грамотного специалиста.
Очень хорошая клиника. Врач профессионал своего дела. С очень большим опытом работы в стоматологии.
Большое спасибо замечательному врачу-хирургу,имплантологу Никифорову Сергею Петровичу за мою шикарную улыбку. Большое спасибо за отличную работу👍🏻
Очень хорошая клиника, комфортная, хорошее оборудование.
Делали мне здесь имплант, по деньгам адекватно, да и отношением довольна.
Огромное спасибо за оказанную помощь🦷
Хочу Выразить свою благодарность и восхищение мастерству Доктору от бога Никифорову Сергею Петровичу. Им был удален сложный зуб , мало того, что за мгновение, но и совершенно безболезненно, удаление было проведено под местной анестезией. Я не почувствовал за время всей операции ни давления инструментов ни рук на челюстях, губах.
Стоматологическая клиника ДАНТИСТ & ДОК на карте