8 (916) 758-68-628 (916) 758-68... — показать

Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово

8 (916) 758-68-628 (916) 758-68... — показать
+7 916 758-...+7 916 758-68-62 ещё
Россия, Московская обл, г Одинцово, ул Северная, д 51

Про «Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово»

Стоматологическая клиника «ТриоДент» в Одинцово — это многолетний опыт работы, многообразие качественных и эффективных процедур, ультрасовременное оборудование, качественные и сертифицированные расходные материалы.

Специалисты стоматологии — это опытные врачи, тщательно следящие за новыми направлениями, использующие в работе проверенные методы, индивидуально подходящие к осмотру и лечению пациентов и соблюдающие все нормы санитарной обработки помещения и дезинфекции используемого оборудования, что позволяет гарантировать безопасность клиентов.

В стоматологической клинике пациентам предлагаются следующие услуги: лечение кариеса и дёсен, исправление прикуса, протезирование и имплантацию, удаление зубов любой сложности, отбеливание и профессиональную чистку зубов. В центре используют проверенные методы диагностики, что позволяет быстрее выявить проблему и приступить к скорейшему лечению.

Для удобства пациентов действуют акции и постоянные скидки.

На официальном сайте клиенты могут ознакомиться с отзывами о стоматологии «ТриоДент» в Одинцово и записаться на прием к врачу онлайн.

Стоматологическая клиника работает ежедневно.

Цены Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово

Терапия
Диагностика
Консультация, с планом лечения200 руб.
Осмотр специалиста150 руб.
Консультация врача - ортодонта600 руб.
Rg снимок350 руб.
Распечатанный снимок50 руб.
Диагностическая модель500 руб. за 1 зуб
Консультация врача - имплантолога500 руб.
Анестезия
Анестезия проводниковая450 руб.
Анестезия инфильтрационная400 руб.
Анестезия аппликационная50 руб.
Удаление зубных отложений
Удаление зубного камня ультразвуком150 руб. за 1 зуб
Снятие налета пастой с цирконом100 руб. за 1 зуб
Чистка коронки зуба «Аэрфлоу»100 руб. за 1 ед
Профессиональная гигиена полости рта4500 руб.
Лечение кариеса
Снятие старой пломбы350 руб.
Снятие временной пломбы200 руб.
Шлифование пломбы250 руб.
Полирование пломбы250 руб.
Покрытие пломбы защитным лаком250 руб.
Трепанация коронки зуба400 руб.
Формирование полости под пломбу450 руб.
Установка коффердама350 руб.
Пломбирование кариозных полостей
Пломба из композитн. материала хим. отверждения типа «Комполайт»1100 руб.
Пломба из композитн. материала хим. отверждения типа «Charisma»1300 руб.
Пломба из стеклоиномерного цемента «Fuji»1300 руб.
Светоотверждаемая пломба типа «Filtek»1700 руб.
Пломба из композита светового отверждения «Эстет - Х»1500 руб.
Пломба из жидкого композита «Революшн», «Флоут»1500 руб.
Рекальцинирование мягкого дентина препаратом «Сафорайд»1000 руб.
Лечебная прокладка с содержанием кальция хим. отверждения «Life»550 руб.
Лечебная прокладка с содержанием кальция светового отверждения550 руб.
Изолирующая прокладка светового отверждения550 руб.
Изолирующая прокладка химического отверждения500 руб.
Изолирующая прокладка из стеклоиномерного цемента «Fuji»550 руб.
Временная пломба «Дентин»350 руб.
Временная пломба «Septopack»400 руб.
Временная пломба «Clip» (светоотверждаемая)500 руб.
Восстановление разрушенной коронки зуба
Установка анкерного штифта800 руб.
Установка штифта С - post (стекловолоконного)1300 руб.
Установка штифта (Unimetrik)1300 руб.
Восстановление коронки зуба стеклоиномерным цементом «Fuji» (фронт. группа зубов)1200 руб.
Восстановление коронки зуба стеклоиномерным цементом «Fuji» (жеват. группа зубов)1300 руб.
Косметическое восстановление коронок фронт. группы зубов
Силиконовый ключ350 руб.
Использование матрицы250 руб.
Композитами светового отверждения типа «Дайракт, Charisma, Filtek, Революшн»1700 руб.
Композитами светового отверждения типа «Дайракт, Charisma, Filtek, Революшн» - 1 / 2 зуба1900 руб.
Композитами светового отверждения типа «Дайракт, Charisma, Filtek, Революшн» более ½ зуба2200 руб.
Художественная реставрация зуба материалом «Gradia Direct» (терапевтический винир, «Esthet - X - HD)5500 руб. за 1 зуб
Восстановление коронки жевательной группы зубов
Композитами светового отверждения типа «Дайракт, Charisma, Filtek, Революшн»1750 руб.
Композитами светового отверждения типа «Дайракт, Charisma, Filtek, Революшн» ½ зуба2000 руб.
Полное восстановление коронковой части зуба5500 руб. за 1 зуб
Клиновидный дефект (V класс)2300 руб.
Восстановление под коронку3600 руб.
Лечение пульпита и периодонтита
Трепанация пульповой камеры400 руб.
Расширение, мед. обработка корневого канала550 руб. за 1 к / к
Ретракция десны нитью «Gingi - Pak»350 руб.
Девитализация пульпы с использованием имп. материала (мыш. и без. мыш. пасты)450 руб.
Лечебная процедура с использованием аппарата «Оптодан»300 руб.
Депофорез одного канала400 руб. за 1 сеанс
Применение апекс - локатора300 руб.
Пломбировка 1 - го канала
Закрытие перфорации Триоксидент300 руб.
Импортными пастами типа «Эндометазон, Форфенан»550 руб.
Импортными кальций - содержащими пастами550 руб.
С использованием гуттаперчи450 руб.
С использованием герметика типа «АН + »600 руб.
При частичной проходимости канала450 руб.
Пастой с гидроокисью кальция типа «Колласепт»500 руб.
Временная пломбировка каналов пастами типа «Metapex, Tubulisept, Septomixin forte»500 руб.
Временная пломбировка каналов пастами типа «Vitapex»650 руб.
С использованием атацамита после проведенного депофореза600 руб.
Распломбировка 1 - го корневого канала
Апикальная пробка Триоксидент500 руб.
Канал запломбирован цементом600 руб.
Канал запломбирован резорцин - формалиновой пастой500 руб.
Канал запломбирован эвгеноловой пастой, гуттаперчей450 руб.
Обработка облитерированного канала при помощи ультразвука500 руб.
Извлечение инородного тела из канала 1 степени сложности900 руб.
Извлечение инородного тела из канала 2 степени сложности1200 руб.
Извлечение инородного тела из канала 3 степени сложности1400 руб.
Извлечение анкерного штифта из зуба1100 руб.
Временная повязка с эндосолем, ларгалом, крезофеном600 руб.
Пародонтология
Кюретаж пародонтального кармана900 руб.
Обработка пародонтального кармана в области 1 - го зуба600 руб.
Открытый кюретаж одного зуба1000 руб.
Лечебная повязка200 руб. за 1 зуб
Аппликация лекарственных веществ400 руб.
Инъекция лекарств. препаратов внутридесневая (линкомицин, витамин С и т. п.)500 руб.
Инъекция лекарств. препаратов внутридесневая (Траумель)550 руб.
Шинирование композитными (хим. отв.) материалами в обл. 2 - х зубов600 руб.
Шинирование светоотверждаемыми материалами в обл. 2 - х зубов (Рибонд)1200 руб.
Коагуляция десневого сосочка400 руб.
Коллапан в гранулах650 руб.
Коллапан в пластинах900 руб.
Избирательная шлифовка400 руб. за 1 зуб
Покрытие коронки зуба «Флюокалом»300 руб.
Покрытие коронки зуба «Флюокалом»250 руб. за 4 зуба и более
Покрытие коронки зуба «Десенситайзер», «Бискавер»400 руб.
Покрытие коронки зуба «Десенситайзер», «Бискавер»350 руб. за 4 зуба и более
Лечение слизистой оболочки с применением лекарств. в - в400 руб.
Лечение парадонтальных и десневых карманов в обл. 1 - го зуба с применением лекарств. в - в400 руб.
Ортопедия
Фиксация коронки
Фиксация коронки (Adhesor)500 руб.
Фиксация коронки (Fuji)600 руб.
Фиксация винира или цельнокерамической коронки1000 руб.
Фиксация временной коронки300 руб.
Фиксация коронки (Fuji), произведенной в другой клинике900 руб.
Снятие коронки
Снятие коронки металлической600 руб. за 1 ед.
Снятие коронки металлокерамической1000 руб. за 1 ед.
Коронки
Коронка цельнолитая3300 руб.
Искусственная десна, металлокерамика2000 руб.
Металлокерамическая коронка (Россия)6000 руб.
Металлокерамическая коронка (Япония)8700 руб.
Металлокерамическая коронка под бюгельный протез (Япония)9000 руб.
Металлокерамическая коронка (Германия)7200 руб.
Металлокерамическая коронка под бюгельный протез (Германия)7500 руб.
Мостовидный протез на стекловолоконной балке11 000 руб.
Металлокерамическая коронка на имплантанте (Германия)12 500 руб.
Коронка на имплантанте с винтовой фиксацией19 000 руб.
Металлокерамическая коронка с применением плечевой массы 180 - 360 (Япония)9000 руб.
Металлокерамическая коронка с применением плечевой массы 180 - 360 (Германия)9000 руб.
Металлокерамическая коронка с применением биосплава (золото) без стоимости сплава12 руб.
Металлокерамическая коронка с применением биосплава (золото) на имплантах без стоимости сплава16 000 руб.
Коронка телескопическая15 000 руб. за 2 части
Винир керамический16 000 руб.
Цельнокерамическая коронка16 000 руб.
Безметалловая коронка, винир, вкладка (Диоксид циркония, оксид _люминия)23 000 руб.
Безметалловая коронка (Диоксид циркония) на имплантах28 000 руб.
Удаление старого материала из полости коронки200 руб.
Пластмассовая коронка (имп. Материал)1500 руб.
Пластмассовая коронка (российский материал)1100 руб.
Временная коронка (Luxotemp)1000 руб.
Wax - up (восковое моделирование)1200 руб.
Вкладка
Вкладка культевая2700 руб.
Вкладка культевая разборная3700 руб.
Вкладка из биосплава (золото) без стоимости сплава4000 руб.
Вкладка культевая разборная повышенной сложности4600 руб.
Вкладка цельнокерамическая16 000 руб.
Вкладка разборная из биосплава (золото) без стоимости сплава6000 руб.
Протез
Съемный протез (отечеств. Материал)11 000 руб.
Съемный протез (имп. Материал Ivoklar)15 000 руб.
Съемный протез повышенной сложности20 000 руб.
Съемный протез повышенной сложности на имплантах30 000 руб.
Съемный протез Акри - фри27 000 руб.
Починка съемного протеза2000 руб.
Перебазировка съемного протеза2000 руб.
Прибавка зубов в съемном протезе2000 руб. за 1 - 6 зубов
Использование армированной сетки в съемном протезе1700 руб.
Индивидуальная ложка для съемного протеза900 руб.
Иммедиат - протез (отеч. Временный протез)5000 руб.
Съемный протез на телескопических коронках30 000 руб.
Косметическая пластинка Акри - фри13 000 руб.
Замок
Замок «Бредент»4000 руб.
Замок «МК - 1»10 000 руб.
Замена матрицы «Бредент»2500 руб.
Замок для съемного протеза Альфа Био (без скидок)4500 руб.
Бюгель
Бюгельный протез с замковой фиксацией30 000 руб.
Бюгельный протез с кламмерной фиксацией25 руб.
Бюгельный протез шинирующий28 000 руб.
Бюгельный протез безметалловый33 000 руб.
Бюгельный протез с замк. фиксацией «МК - 1» двухсторонний70 000 руб.
Протез с замк. фиксацией «МК - 1» односторонний36 000 руб.
Слепки
Слепок «Стомальгин»400 руб.
Слепок «Бисико» (керамика / бюгель)800 руб.
Слепок «Аквасил»900 руб.
Слепок «Спидекс» (керамика)550 руб.
Слепок функциональный для съемного протезирования600 руб.
Гипс (модель)400 руб.
Супергипс (модель)500 руб.
Изготовление прикусного воскового шаблона700 руб.
Слепок для определение прикуса «Бисико»400 руб.
Лечение молочных зубов
Анестезия аппликационная50 руб.
Анестезия инфильтрационная400 руб.
Анестезия проводниковая450 руб.
Лечение процесса кариеса молочных зубов препаратом «Сафарайт»1000 руб.
Лечение процесса кариеса молочных зубов отечественным препаратом600 руб.
Прокладка изолирующая500 руб.
Прокладка лечебная с содержанием кальция500 руб.
Пломба из стеклоиномерного цемента «Fuji»1000 руб.
Пломба из светоотверждаемого фторовыделяемого компомера1200 руб.
Снятие старой пломбы400 руб.
Снятие временной пломбы300 руб.
Шлифование пломбы300 руб.
Полирование пломбы300 руб.
Покрытие пломбы защитным лаком400 руб.
Покрытие коронки зуба флюокалом400 руб.
Ампутация400 руб.
Наложение пасты «Форфенан»500 руб.
Использование роторасширителя500 руб.
Лечение пульпита и периодонтита молочных зубов
Трепанация пульповой камеры500 руб.
Мех. , мед. обработка500 руб. за 1 к / к
Пломбировка канала500 руб. за 1 к / к
Лечение пульпита ампутационным методом (Форфенан)600 руб.
Лечение инфекции пульпы временных зубов «Пульпотек»500 руб.
Временная пломба400 руб.
Девитализирующая паста450 руб.
Норм / р / час работы с пациентом1500 руб.
Хирургия
Эстетика
Профилактика стоматологических заболеваний

Отзывы про Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово (6)

Проходили лечение кариеса девочка 4 года. Пломбы без анестезии, отношение очень внимательное, врач Болтенкова. НО! Спустя примерно полгода, одна из пломб вылетела. Под ней вся поверхность зуба оказалась черной! По гарантии (но за деньги, заплатили в итоге столько же сколько при первичном лечении) пломбу заменили. Естественно стенка зуба уже была истончена. Через несколько месяцев это происходит снова!!! Тот же зуб. Молочный!!! В другой клинике Одинцово лечили в два этапа с удалением нерва и восстановлением стенок зуба - пульпит. Буквально сегодня ставили пломбу в еще одном зубе, "вылеченном" в ТРИОДЕНТЕ! Пломба вылетела, а под ней та же история - глубокий кариес. Очень жалею что доверилась стоматологу Болтенковой. Зубы испорчены, денег на лечение уходит много. Среди моих знакомых женщина и ребенок тоже проходили лечение с печальными последствиями!!! Будьте очень внимательны при выборе СТОМАТОЛОГА! Всем здоровья.
Отличный врач, чуткий и неравнодушный к проблемам пациента. Подробно рассказала мне варианты лечения и совместно был выбран наиболее приемлемый для меня. Анастезия подействовала как надо и все процедуры, необходимые для моего лечения, прошли безболезненно. Однозначно рекомендую врача Наталью.
Очень рада за Альбину Олеговну, но на время лишилась своего любимого доктора! Рекомендую всем, когда она вернется к нам из декрета.
Хочется выразить огромную благодарность Башарову Сергею Вячеславочичу. Вставляла 12 единиц металлокерамики и 5 верхних виниров. Вся работа была выполнена быстро и качественно. Зубки прямо заглядение)). Все цены оговариваются сразу. Трое моих знакомых так же остались довольны работой Сергея Вячеславовича и все кто спрашивает о том кого бы я порекомендовала в этой области, ответ однозначный Башарова Сергея Вячеславовича. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Ирина Николаевна С.
Это пишет девушка, которую в августе 2013 года изуродовал Башаров. Пишу продолжение истории и уже хотя бы более адекватно могу все описать. В общем, я уже три с половиной года живу со страшной зубной болью (лечим лечим), в страшных жутких неестественно вывернутых вперед передних зубищах. Итог-сломана вся жизнь, причем не только моя-всей семьи. Нормальным человеком я уже не стану, я уже в стоматолгии разбираюсь гораздо лучше Башарова. Я уже никогда не буду поноценно откусывать еду, я уже никогда не покажусь на глаза людям не буду улыбаться. Башаров взял слишком идеально правильную форму природную-зубы идеально соответствовали прикусу, зубному ряду, форме лица, челюсти, то есть тоненькие некрупные зубы надо идеально возвращать в свое положение свою форму размер-иных вариантов нет. Позже, если выживу-опубликую свои фотографии за всю жизнь, фото зубов Башарова, документы, лечение за эти годы. Здесь не было врачебной ошибки, Башаров целенаправленно, сознательно решил изуродовать человека. Причем не чуть-чуть-а по максимуму. Что получилось: жила девушка, у девушки были тоненькие некрупные зубы , причем зубы настолько были аккуратные и соответствовали форме лица, у меня всегда была симпатичная улыбка-и ни разу в жизни не было и мысли о том что могут быть другие зубы. Последние годы мне порой хотелось чтоб зубы были как то посветлее-цвет эмали был желтоватый, но я считала, что отбеливание вредно, разрушает эмаль зубов-поэтому у меня даже мысли не было отбелить зубы. Первый раз в стоматологии я была с острой болью лет в 17, маленький городок, бесплатная поликлиника, страшные бормашинки-и стоматологов боялась до смерти. Потом второй раз (уже живя в Москве), второй раз в жизни в 28 лет-в 2008 году с острой болью попадаю в клинику на Рублевке в Горках-2, оказалось что мне надо лечить много жевательных, все пролечили, доктор добрый внимательный, меня трусиху успокаивала, оказалось и машинки маленькие и лечение безболезненное-я восхищалась клиникой врачами, т.е. по сравнению с бесплатной первой стоматологией небо и земля, естественно я решила, что здесь самая лучшая клиника, самые лучшие врачи. Тогда же мне удалили 2 жевательных нижних с разных сторон челюсти, а спустя где то полгода год-один жевательный верхний. Все, жила дальше и радовалась жизни, рот здоровый, зубы здоровые, с передними (верхними и нижними мне вообще повезло)-ни одной пломбы ни одного скола, ни одного пятнышка, ровная гладкая эмаль. Тогда же на жевательные зубы (это я теперь знаю)-пролечили много жевательных, с треть, если не половину-пломбы мне поставили плоские, а надо то оказывается бугорками. И получилось что-на жевательных плоские пломбы, и удалены три жевательных-снизилась высота жевательных зубов, произошло истончение передних, т.е. передние зубы немного уменьшились, причем настолько идеально, стали чуть немного уменьшенной копией зубов чем были. К чему я это рассказываю, до событий с Башаровым (то есть мне всегда нравилась моя форма зубов-покажу фотографии-там действительно настолько естественная форма зубов-ни убавить ни прибавить)-где то за пару лет-у меня появилось ощущение, что передние зубы как будто как то то ли уменьшаются то ли истончаются, но зубы то при этом идеально аккуратные, поэтому я не задумывалась. Замечала что у меня зубы тоньше меньше чем у большинства людей (нот это была именно моя форма)-как сказала мне директор клиники-у тебя были мелкие зубы, а наш Башаров профессионал, ну пару раз «ошибся»-на третий что-то да сделаем.:((( На свои фотографии мне страшно смотреть, как смотрю-хоть просто в петлю лезь, идеально аккуратные тоненькие некрупные зубы, причем при улыбке все зубы касаются губ-толще некуда, сзади нижние касаются-сзади некуда, еду откусывают идеально-положение правильное, выворачивать некуда-вот просто ни одного миллиметра изменений. События дальше, жила я без жевательных лет 5, но жевать было немного неудобно, удалены то как раз в середине, то есть жуя-я еду стараласть дальше к зубам мудрости проталкивать. И вот планируя беременность, решила заняться ртом, и зашла в клинику спросила к кому можно по поводу отсутствия жевательных-отправили к Башарову. Он рассказал про импланты, круто, новая технология, не мост какой-то, а ставишь зуб-и на всю жизнь. Сделал он мне установку имплантов. Это было зимой 2013. На нижние коронки ставить можно через три месяца, а на верхний через полгода. Я еще помню, он мне тогда сказал что он мне синус-лифтинг на верхнем зубе в подарок от клиники сделал (я почитала что это, причем стоит тысяч 35, а сами импланты вместе с коронками около тридцати)-думаю надот же какой классный доктор, на самом деле мне просто криво вкрутили верхний имплант, не в зубной ряд, а наискосок-поэтому и запудрили мозг. А синус лифтинг-это серьезная процедура и не минутная на самом деле. И вот получается я живу полноценной человеческой жизнью, и последе время как то еще потускнел пожелтел цвет зубов (причем не настольеко чтобы я пошла портить зубы отбеливанием). И тут где-то я умудрилась услышать звон, что оказывается в стоматологии есть не просто безопасное отбеливание, но еще и полезное для зубов и укрепляющее эмаль-называется люминиры-я почитала-везде написано что это тонюсенькая пластинка толщиной один миллиметр, как дополнительный слой эмали-отбеливает и защищает эмаль зуба от внешних воздействий. А у меня зубы тоненькие и ощущение что они как будто уменьшаются, но при этом даже ни одной мысли нет, что у меня могут быть какие-то другие зубы. Причем я настолько не интересовалась стоматологией и не разбиралась, что я понятия не имела что пломбировочным материалом или коронками можно менять форму зубов, я не знала например что существуют врачи ортодонты (я почему то думала-у Башарова написано ортопед-он занимается брекетами имплантами, лечит людей), я кстати даже не знала что у зубов бывают кисты гранулемы. Вот такая вот святая простота, думающая что современная стоматология-это новые технологии, замечательные врачи, все просто и легко. И вот, я, без всякой задней мысли, решаю спросить своего лечащего врача (а я думала что раз я у него лечусь-значит он мой лечащий врач), думая что если мне можно укрепить эмаль зубов и отбелить люминирами, то может быть тогда (внимание, как я думала-если мне покажется что зубы еще уменьшатся, на эмали были трещинки-если они станут больше и если цвет еще пожелтеет)-вот тогда я пойду на люминиры. Я была такой противник любых стоматологических манипуляций (тот тип людей которые к стоматологам идут только с острой болью), что просто отбелить зубы я бы не решилась-только если это еще и полезно для зубов. Я насмотрелась картинки про люминиры-как для меня это выглядело-на зубы наносится люминиры, зубы становятся просто на один миллиметр крупнее, соответственно укрепляется эмаль, защищается, если у меня истончается почему то эмаль-то искусственная не может истончаться ну и отбеливается, то есть красиво выглядело для человека далекого от стоматологии-на 20 лет зубы не только отбеливаются, не страшен кариес, и главное что зубы защищены и уменьшатся не будут. И вот я его спрашиваю, а можно ли мне люминиры, Башаров такой весь вежливый, внимательный, добрый, говорит мне, что люминиры в Москве подделка, виниры гораздо лучше, Вам нужны виниры. А когда я читала про люминиры, мне попадалось про виниры, но разное, где-то что они тоже укрепляют зуб-то же самое, где то что обтачивается зуб. Я ему говорю, что там вроде бы зубы точятся, я не собираюсь портить зубы, он отвечает-с Вашими зубами нечего стачивать. То есть пациентка, которая несколько лет восхищается клиникой и врачами, пациентка которвя идеализирует людей, чересчур открыта людям и еще и внушаема, естественно понимает, что врач, один из лучших, который лечит и спасает каждый зуб, который пришел в эту профессию помогать людям-под нечего стачивать имеет ввиду что разумеется никакой обточки, зубы то здоровые, причем тоненькие. Он оказывается имел ввиду вот именно то, что зубы тоненькие, слой эмали тонкий-и стачивать то нечего, бором прошелся и зубов нет. Да, страшно, нквероятно страшно, врач смотрел на совершенно аккуратные зубы, увидел что пациент невероятный лох в стоматологии…. Дальше я спросила, а сколько виниры стоят, он ответил что 10 лет , я спросила можно ли кушать морковку яблоки , он ответил-конечно. То есть я имела ввиду что не слетит ли этот тоненький слой эмали при откусывании твердого, а он смотрел на меня представляя в каких интерпретациях можно уродовать тоненькие идеально аккуратные зубы и глумился. Еще он сказал, что мне надо обязательно укрепить!!!! Укрепить винирами зубами, что у него многие укрепляют, передо мной была девушка, совершенно идеальные белые зубы, пришла к нему ставить виниры просто для профилактики. Что его жена себе так отбелила зубы, ходит уже три года и все прекрасно. В общем, я думая , уверена что врач то говорит правду, то есть если мне бы можно было другим способом отбелить зубы-он бы сказал, если бы укрепить эмаль можно другим способом-сказал бы. То есть мне тогда достаточно было сказать, что люминиры можно-я бы ушла и все, если нельзя-тоже преспокойно жила бы дальше. Но Башаров попал именно вот в эту точку, что у меня было беспокойство иногда, вот это ощущение что зубы как то меняются, а зубы то тоненькие, если они уменьшаются-то особо и некуда, плюс отбеливание безопасное. И вот если до слов Башарова, что у меня плохие зубы, мне нужны виниры-я жила спокойно, авторитет то врача был огромный, я считала что мне назначено это по медицинским показаниям, то есть когда он ставил мне импланты-он сказал что нужно пить антибиотики, а здесь так как эмаль ослаблена-назначил укрепить винирами, то есть зубы накроются винирами, станут чуть чуть крупнее, зато сохранятся на ближайшие 10 лет идеально такими какие есть. Мало того, я то поняла что это аналог люминиров, то есть не понравится-всегда можно снять пластинку. Итог того что я поняла из назначений врача: то на что я раньше не обращала внимания-сложилось так сказать в одну мозаику (причем Вы не думайте, я все это тщательно проанализировала, просто я не знала про коронки): 1) если я спросила про люминиры в основном из-за отбеливания, т.е.ощущение что зубы уменьшаются было, но т.к. они идеально аккуратные-меня это не напрягало-то врач, для которого первостепенно здоровье зубов, а не эстетика-я поняла что здесь в моем случае первостепенно укрепить эмаль зубов, причем до врача я о будущем зубов не задумывалась-все хорошо все в порядке, а тут начала крутить что все плохо, зубы будут дальше уменьшатся, пока не уменьшатся до нервов, а т.к. зубы тоненькие, уменьшатся особо некуда-то соответственно годам к 50 я потеряю зубы-все, срочно надо укрепить. 2) передние верхние зубы порой ломило от холодной еды-это тоже пошло в эту кучу, раньше не задумывалась, а тут слова врача что плохо, поняла, что ломит то от холодного-нерв близко, зубы тоненькие-опять же-надо накрыть эмаль защитить; 3) на эмали были трещинки-то же самое, раньше не заморачивалась, опять сюда же-все, врач и это увидел насколько предусмотрительный, зубы тоненькие некрупные, трещинки могут в любой момент или разрастись и зуб расколоться, а про люминиры я читала что они наносятся на поезный для зубов клей, а т.к.врач назначил более лучший аналог-то трещинки склеятся-и и разрастаться не будут. 4) раз трещинки-значит к нерву поступает инфекция, может поэтому и эмаль тускнеет, надо опять же накрыть эмаль; 5) соответстевенно перед тем как наносить дополнительный слой эмали, снмается зубной налет, а у меня сзади зубов был какой то немного налет и зубной камень (никогда не снимала). В общем, дико невероятно, девушка, которая прекрасно жила до этого разговора с Башаровым, совершенно здоровые зубы, симпатичные, ни единого скола нипятнышка, немножко есть трещинки на эмали, сзади чуть зубной налет, желтоватый цвет эмали-накрутила себя, что надо срочно укрепить зубы и защитить эмаль зубов. Знаете, что страшно страшно в этой истории, я ведь три месяца ходила и думала про эту суперполезную процедуру и слова врача крутились в голове, я три месяца представляла как будет выгядеть если зубы сделать на один миллиметр крупнее (смотрела даже на линейке миллиметр), причем эмаль настолько ровная гладкая, что я побаивалась даже на один миллиметр делать толще, но авторитет врача, что он то лечит людей он знает, тем более раз столько людей у него идет на эту процедуру, значит эта пластинка не будет заметна (я боялась что это будет заметно на зубах). И вот три месяца я ходила ходила, накрутила что я не хочу так рано терять зубы-а вдруг врач куда нибудь уедет или переедет, других то врачей я не знаю, в других клиниках могут и испортить, а ему я доверяю полностью. Тут еще повлияло, что я планировала беременность, ну точно нельзя было допустить, чтоб во время беременности какие-то проблемы возникли, я хотела чтоб рот был в порядке. Опять же, и импланты поставлены, нужна более лучшая гигиена-то есть надо снять зубной налет-и все это входит в одну процедуру. Причем я с ним договорилась вот этим полезным отбеливанием отбелить и верхние и нижние зубы, но т.к. сразу было все дорого, пошла только верхние передние, т.к. это зона улыбки и хочется сохранить зубы здоровыми как можно дольше. Характер у меня конечно был уникальный-как мне говорили подруги, как я в Москве умудрилась сохранить такую наивность и веру в людей. Так сказать «проблема» была в том, что я всегда была окружена порядочными, честными, добрыми людьми, я вообще привыкла в людях видеть хорошее, помогала если была возможность людям животным, была добрым открытым отзывчивым человеком. А к врачам, людям в белых халатах относилась с огромным уважением, тем более если к незнакомому врачу я могу отнестись настороженно, к его назначениям, то здесь то я врача уже знаю, он мой лечащий врач, конечно вреда не причинит. Знаете, что здесь еще страшно, я настолько боялась причинить хоть малейший вред зубам-что услышь я тогда в голосе врача, когда он назначил мне виниры-хоть оттенок сомнения, хоть слово что малейший вред зубам-все. Но мне не повезло, врач был спокоен уверен и мне эта его уверенность передалась, что был бы хоть малейший вред-он бы сказал. Что дальше, вот так жила, жила, нравилась форма зубов, еще лето 2013 моглда спать, кушать что угодно, смеялась, улыбалась. Форма зубов такая, что хоть один миллиметр в сторону-можно изуродовать. Я все время помню и помню эти три месяца, я помню свои мысли что зубы настолько аккуратные, что врач просто физически не может посоветовать плохого. И вот август 2013-я послушав врача, все таки решаюсь укрепить зубы, были стопроцентные шансы остаться здоровой, просто стопроцентные, я помню перед кабинетом улыбнулась, симпатичная улыбка, аккуратненькие зубы, сейчас снимут налет, отполируют зуб, и в след прием нагнесут дополнительный слой эмали. Главное, что врач сказал, что мне это надо!!! Сажусь, делают укол от чувствительности, мне страшновато, но я знаю что это надо, иначе лет через 10-15 если сейчас не укреплю зубы-я зубы потеряю. Я помню каждый зуб, помню помню помню. Понимаете,когда ты на 100 процентов уверен во враче, когда ты не знаешь, что здоровые зубы можно закатать в коронки, когда ты не догадываешься что можно спилить зубы и в десны вдавливать огромнейшие коронки, когда тебе возможна и ты согласен только на одну процедуру, ты видишь свои аккуратные зубы и ты согласен нанести доп.слой эмали, сделать чуть толще, при этом идеально повторяя форму зуба, когда ты 5 лет восхищаешься клиникой, как тебе повезло, что ты попал в такую хорошую клинику к таким хорошим врачам-то за 15 минут в кресле мозг не успевает перестроиться, что врач маньяк, что твоей жизни все, конец. И вот-он обтачивает зубы, а рот то онемел, что делают непонятно, все это с водой, я доверяю, хотя в какой то момент я спросила робко, что кажется он мне зубы точит-он успокоил, что это мне только кажется. Обтачивает, и залепляет более светлым чем зубы композитным материалом, я думаю что это поезное укрепляющее зубы вещество отбеливающее (то есть я не поняла что мне зубы обточили), зубы то тоненькие-он быстренько бором вокруг прошелся. Через неделю иду на прием, виниры я про себя так и называю люминирами-для меня это одно и то же. Разница как я поняла в одном, люминиры за границей, здесь это подделки-и на 20 лет, виниры-аналог, но российские, и просто крепятся на 10 лет. Тот день в кресле был последним днем моей нормальной человеческой жизни. И вот сажусь, мне снимают этот композит и клеят люминиры. (предваорительно опять сделав укол). Клеят, дают зеркало-ну и тут все поплыло, шок, я могу только мычать. Во рту нечто огромнейшее (мои зубы увеличили примерно в 5!!!)раз!! Цвета белого фаянсового унитаза, максимальный белый отливающий синевой цвет (то есть если все зубы у человека желтоватый оттенок, то отбелить можно чуть чуть-а мне вообще достаточно было сделать гигиеническую чистку зубов), зубы бы чуть посветлели-все, этого достаточно. Башаров меня под руки выводит из кабинета, говорит что у него прием, прийти через пару дней, он уменьшит. Доезжаю до дома, закрыв рот рукой, укол отходит, рот не закрывается вообще, во рту какое-то огромнейшее инородное тело. Я не знаю как я тогда не залезла в петлю. Огромнейшие страшные зубы, боли еще не начались, ты спишь, а рот у тебя закрыться не может, вплоть что во сне текут слюни, а из-за зубов рот открыт. На работу-замотана шарфом, что простыла. И шок. Не повесилась только потому, что думала сейчас приду к врачу, он снимет эти люминиры, фиг с ним с деньгами , лишь бы этот ужас сняли, убралит эти люминиры. То есть я еще не знала что зубы обточены, врач меня вывел, то есть я не поняла что тогда могла потребовать чтоб с меня это сняли. Дожила до приема. Что Вы думаете, мне подтачивают!!!! Эти коронки в попытке сделать поменьше!!!! Зубы толще моих на сантиметр!!!!!! А мне пытаются какой то миллиметр тоньше!!! То оесть от моих зубов на на огрызочки вешают огромнейшее такое инородное тело. Мне писать то это плохо сейчас. Я представляю как хохотал врач, как он техника уговорил это сделать. То есть представьте любого человека, у которого зубы идеально соответствуют прикусу, рту, лицу, у которого нереально сделать какие-то изменения,Э просто некуда, если человеку сделать зубы на сантиметр толщ, на сантиметр длинее, упирающиеся в нижние десны, вдавить вверх в десны примерно на полсантиметра выше, чем свои зубы-там шанса выжить не было. Башаров понял, что это либо сердце сразу (инфаркт инсульт), либо человек сойдет с ума либо наложит руки на себя. Здесь без вариантов. То есть представьте, он девушке с совершенно аккуратными зубами налепил нечто страшное и понимал, что человек не только есть, общаться, человек жить не сможет. Знаете, каково помнить это? И не сойти пока с ума? Фото я покажу. В общем подпиливает он мне этот ужас. Я рыдаю верните мне все обратно. Величественным тоном говорит приходить через неделю. Смотрит на человека в страшном шоковом состоянии, девушка которая с ним общалась улыбалась, у девушки симпатичная открытая улыбка, совершенно аккуратные зубы, ну недостаток-желтоватый цвет, ну не крупные, но это не повод так уродовать человека. Прихожу через неделю-снимает, вижу что от зубов то моих огрызки, истерика, просто бьюсь в истерике, спокойненько так обещает все вернуть. Опять спиливание, уколы, композит. Через неделю-лепят зубищи, вывернутые вперед, то есть форму то мою настолько аккуратную даже близко повторить не могут, В своем то положении длиннее зубы нельзя-нижние мешают, зубы то тоненькие были, им приходится вылепить коронки, и за счет толщины вывернуть их вперед губ. То есть мои зубы были в идеально правильном положении, а тут нечто страшное пузатое, вывернуто градусов на 30 вперед и лежит на губах. Он подтачивает чтоб на губах не лежало и получается такие страшные пузатые обрубочки, вывернутые вперед. Отказывается что-либо дальше делать. От людей шарахаюсь. Улыбнуться не могу даже уголками губ, такие толстенные обрубки лезут изо рта. Поверхность то заднюю Повторить не смогли, сзали тяп-ляп, толще чем мои зуьбы, начинается страшная боль, жевательные не могут сомкнуться ни в одном месте, т.к. весь рот держится на передних. Нижние со всей силы пытаются выдавить эти передние. У меня не просто шок, я бьюсь в истериках, боль, рот не смыкается, какие то страшные зубищи, дикий ужас и страх настолько, что меня не держат ноги, я падаю, бьюсь об углы, я не могу даже раздеться одеться, не то что какие то дела или работа. Понимание того, что все, это навсегда, а как жить то. Страшное дикое нежелание жить, какждая минута как год. Мысли что выдержу еще час, день, и все, уйду из этой жизни, не смогу. Конечно попытки что-то сделать, все как в тумане. По интернету нахожу юрисов, спрашиваю, говорят если нет договора-ничего не сделаете. Выхожу на директора клиники. И все это вот в страшном шоковом состоянии. Только что жила, могла кушать, смеялась, симпатичные здоровые зубы, и шок-почему это нечто страшное у меня во рту, почему Башаров со мной это делает, он же сам назначил зубы укрепить. В общем, директор клиники говорит-жди до января, пока боли уйдут, потом тебе переделаем, но только если подпишешь бумагу. Да, тут еще когда он снимал первые эти люминиры-виниры, он сказал что у меня один жевательный зуб, нарощенный ползуба пломбой, надо обязательно накрыть коронкой, иначе зуб расколется, а там уже шоковое состояние, жевательный зуб сейчас потеряю, он стачивает пломбу (с частью зуба), и когда лепит вторые-лепит коронку. А прикус то уже все, все нарушено. Коронку делают больше, она мешает, я им жалуюсь, челюсть пытается сжаться, с силой на нее давит, мне говорят притрется, тут начинается сильнейшее жжение (как потом оказалось, именно эта коронка спровоцировала гальванизм, дикая вещь), под этой корокой начинается периодонтит, гнить корень (она мешает, я то давлю, мне Башаров говорит ничего страшного), от этого корня идет киста в гайморитову, рядом его имплант, со страшными болями попадаю в лор отделение, думают гайморит, пытаются промыть пазухи, боли дикие-обезбаливающие не попадают, добрые люди подсказывают в челюстно-лицевое отделение, делают операцию под наркозом, сначали думали что имплант тоже загнил и придется резать. Нет, прооперировали кисту и сделали резекцию корня. И все это со страшными болями, у передних то уже вовсю был пульпит. Жжение, токи. Но это из-за этой коронки было в апреле 2014, после установки третьих коронок. В общем , там столько я услышала, умоляла помочь, почему все жжет, почему рот не смыкается, страшные боли, почему нижние выпихивают передние, почему передние страшные, верните мне мои зубы, рыдала умоляла, в голове туман, шок. Врачи, поняв, что до суда я не дойду, т.к. не знаю во-первых как это делать, во вторых шоковое состояние настолько страшное, что я человеческую речь не понимала, что им действительно было проще, если я умру. Причем они то видели всю картину, они тогда понимали, что все, девушке конец, чтоб человек смог есть и вернуть эстетику, надо рот вернуть идеально в то положение, в котором я зашла к Башарову. Этого они знали уже не сделает никто. Мало того, они понимали что вставную челюсть, что импланты-надо идеально выстроить мою форму, размер, положение зубов. Ну все, конец человеку. В общем мне и прокуратурой грозили, если буду к ним лезть, и говорили что у всех что-нибудь да болит, и отойдет сейчас рот притрется зубы успокоятся, и чтоб я не была как жена Лота, которая оглянулась и превратилась в столб, надо забыть и жить дальше. Представляете, насколько это страшно, чеЛОВеку нарушили весь рот, здоровые зубы, нарушили зная, что мне никто не поможет, страшные боли, 7ни есть нни спать, они понимают что человек щелкает каждую секунду челюстью влево вправо-челюсть пытается сомкнуться хоть в одном жевательном зубе-вывихнется челюсть, сустав, все взаимосвязано. Они понимают, что у человека уже начинает гнить полчелюсти, и говорят живи дальше. Не знаю как, дожив до января, я в тумане подписываю им бумагу, лишь бы сняли этот ужас, я надеюсь что врач что-то там налепил, сейчас это снимут, боль пройдет, жжение пройдет, рот сомкнется. Ага, размечталась. Токи спровоцировала коронка, когда ее сняли, уже поздно. В зубах было три анкерных штифта с пломбами, их потом через год вынимали, коронки с имплантов пришлось снимать, точнее в их клинике мне сбивали, тоже страшно, корон4ки то на импланты приклеены-по ним колотили, чтоб сбить-так было страшно, что челюсть сломается. Лепят мне в январе третьи зубы, дожила до января только в надежде что сейчас все вернут. Ага, разбежалась. Лепят опять какие то пузатые зубищи типа бочонков и опять выворачивают это вперед рта. Если у меня была симпатичная улыбка, то тут такой страшный оскал. Представьте щелкунчика, если ему вывернуть зубы вперед и сделать их пузатыми бочонками. Типа такого. Первые зубы-как лошадиные, кроличьи в тройном размере. Вторые-страшные обрубки, даже у бабушек вставных челюстей таких не бывает. Третьи-жесть. И все это с идеально аккуратными зубами, я бы сказала ему, что некуда выворачивать увеличивать, ни про коронки. Там настолько все страшно. В январе лепят, ну тут уже все, сплю я только со снотворными, часа по четыре, в семье дома ад, за первые пару месяцев я похудела до узника Бухенвальда, поседа, поседели даже брови. Я отчаянно пытаюсь найти выход, еле ползая от шока езжу по врачам Москвы, врачи разводят руками, такого никто не видел, что со мной делать толком никто не знает, советуют разные вещи, но все это в куче. А во рту такая каша, столько наворочено, что там только институт стоматологии и не на один год. Идут токи, надо снимать весь металл, рот не смыкается, надо передние возвращать, половина рта уже периодонтит, т.к.челюсть со всей силой пытается сжаться, десны нал передними зубами все опухшие, красные. (конечно , три раза под них впихивали огромные коронки). Через год я уже не могла открыть челюсть даже чтоб выпить жидкого, сильнейшая боль и хруст. Я рыдала перед родными, просила их прощения за то, что я послушала врача, просила их отпустить меня и простить, чтоб я умерла, что 3умру-мне будет легче, этот ад закончится, что нормальная жизнь все равно закончилась. Меня почти 2 года 20 часолв в сутки колотило крупной дрожью, челюсть дрожала каждую секунду, почти 2 года сердце колотилось как молот, и этот дикий животный страх как жить дальше. Отказывали ноги, постоянные судороги, дергались глаза, я расчесывала себя, страшные головные боли, во рту челюсти голове глазах сотни раскаленных ворочающихся гвоздей. Я одна дочь у родителей, я не знаю как они выжили смотря на меня. Осенью 2014 года, в ноябре я нахожу хорошего врача, она советовала в институт стоматологии, но я уже почти была как труп, я сказала что я не выдержу, кабинеты, профессора, просила помочь. Начали этот клубок потихоньку распутывать. Было очень сложная, вначале врач не знала даже с чего начать, весь рот-сплошная боль. Чтоб челюсть хотя бы чуть чуть сомкнулась-надо сделать бугорки у жевательных, поднять прикус, но половина жевательных страшная боль, в каких отдает где болит-непонятно. Лечим жевательные-но в связи с тем что челюсть то щелкает, естественно эффект не тот, жевательные болят из за сильного сжимания, в них лекарство, а челюсть пытается сильно жать. Спросите, почему не вырвала.2013-2014 год-шок и попытка вернуть. Причем шок от этих страшных зубов был такой, что я готова была боль терпеть, только уберите этот ужас. Первый год искала отчаянно выход. В конце 2014 начинаем лечить, врач надеялась что за год справимся.Но за счет того, что меня год мурыжили в клинике Башарова, ну хотя бы нервы тогда удалили и прикус подняли, чтоб челюсть не щелкала, чтоб полрта не гнило, а потом бы я уже искала в Москве врачей, деньги, чтоб восстанавливать рот обратно. 2015 год-что то частично разобрались, рот сделали чтоб частично где можно хотя бы сомкнулся. Зубы более менее пролечили. Слава Богу, в 2015 пролечили клыки, мне их уменьшили в 2 раза. Пока нечто среднее между третьими Башаровскими и моими. Т.к. если клыки возвращать в мое положение природное, то разница с единичками двойками будет огромная, они то вывернуты вперед пузатыми бочонками. 2016 терплю, потому что уже просто-три с половиной года терпеть и вырвать зубы. Причем что-то более близкое к моим сможет сделать только терапевт, имплантологу это невозможно. Выстраивать зубы обратно можно только во рту. Осталось четыре зуба. Боль еще такая, что спать я не могу. С 2013 года я без сна (только со снотворными отрубаюсь часа на 4, а потом боль боль). За это время постарела лет на 20, организм-уже 100 летнего человека. Разрушено все. Я говорю, здесь выжить в принципе было невозможно, посажено постоянно щемит сердце, посажен желудок, мне все равно не до еды, я что-то запихиваю чтоб не болел, когда все это произошло, я закурила, курю так, что больно горлу глотать, знаю что плохо, но никак. Серьезные проблемы по женски, ну тутр все. Страшно то, что я Башарова предупредила, что планирую беременность, он сказал без проблем. Он знал, что я уже не только не рожу, у меня выжить шансов нет. В декабре 2015 года папино сердце не выдержало всей этой истории, я даже папу хоронила щелкая челюстью и со страшной зубной болью, и с этими мешающими зубищами. Мама на сердечных таблетках. Здоровье мужа Башаров тоже серьезно подкосил. Сколько сил у родных и близких ушло на меня просто, что я себе вены не вскрыла. Меня убеждали, говорили, вытягивали, меня хватало на час два-такой шанс зацепиться за жизнь, что все наладится, потом опять срыв, что ничего уже не наладится-мне опять промывали мозги, успокаивали, вытягивали вытягивали. Тетя, которая мне постоянно звонила из другой области, которой я кричала в трубку, что я не смогу выжить , я не хочу-у нее сейчас рак. Домашний кот любимец, вскоре после произошедшего стал писать не в туалет (а он всегда был культурный), его рвал, он худел, порой поносил, если раньше бы кинулась к врачу, то тут не до него, наоборот его ругали, я думала он так реагирет на обстановку в доме, только через полтора года, весной 2015 когда он отказался от еды-хватило сил отнести его в клинику, полнейшее обезвоживание, ХПН, если бы лечить начали сразу, а не спустя полтоа года, даже ему Башаров жизни бы дал лет на 5 больше. Год его вытягивали,Ж потом все. Я кормила его лекарствами из шприца когда, все вокруг настолько превратилось в Башарова, я даже на зубы кота смотрела, и представляла, что мог чувствовать Башаров, стачивая здоровые зубы за то, что у них желтоватый цвет и они тоненькие нкрупные. Я по телевизору смотрю на людей, детей, животных, и я постоянно представляю как Башаров смотрел на меня и представлял вот эти варианты, как меня можно изуродовать. Я постоянно пытаюсь представить, что чувствовал врач, назначая пациенту полезную процедуру, зная что это на самом деле протезирование, зная что с человеком будет, психика, нервы, страшные боли, невозможность есть, полная изоляция от людей, слепота, паралич, инфаркт, на фоне не просто стресса, а страшного шокового состояния такие болезни как сах.диабет, рак. То есть он все это видел, знал. И ведь ни одного слова!!! То что не пришло в голову бы ни одному человеку, ни одному врачу. До такого просто ни одно живое существо бы не додумалось, фашисты Освенцима бы Башарову аплодировали, ну если ты додумался до такого-ты хоть человеку скажи, сделай модель и скажи человеку, что хочешь ему обточить зубы и налепить из коронок вот такие зубищи. Человек пальцем покрутит у виска и останется жить. Вот так вот, один врач-несколько человеческих жизней. Я продолжаю жить как в тумане. Это настолько страшное противное ощущение вот этих неестественных зубищ во рту. Когда вылечат, пломбировочным материалом будут обратно тоненькие некрупные зубы восстанавливать. Не толстые крупные, а тоненькие. Вот этот страх как жить дальше. Я помню каждый зуб, я помню ощущение здоровых зубов. Чистить зубы страшная пытка, любое движение недвижение-пытка, горы обезбаливающих-только они не помогают. Врач говорит, что у меня иммунитет на нуле, иммунитет должен помогать, а ему уже неоткуда взяться. Когда все закончится, если я вытерплю и выживу, мне примерно обратно восстановят форму зубов пломбами, размер, положение, как-я не представляю. Я буду всю оставшуюсю жизнь жить и помнить всю жизнь до Башарова, эти три месяца, я всю жизнь буду помнить ощущение зубов. Самое минимальное здесь-это потери по деньгам. Уже почти четыре года жизни у всей семьи Башаров забрал наглухо. Первые 2 года настоящего ада-пока я не поняла, либо я умру, либо я сейчас останусь слепым парализованным инвалидом и родным еще за мной ухаживать. Тогда я попыталась хотя дышать поспокойней, чтоб меня не колотило и терпеть боль. Страшно-это здоровье родных, ад который Башаров с помощью меня им устроил. Страшна смерть папы. Когда в августе 2013 года я шла к Башарову, я не знала что папу в нормальном состоянии я уже не увижу ни он меня не увидит, будет одна сплошная черная боль. Папа умер в декабре 2015. Всю семью, целую жизнь. Ради чего? ЗарабОтать десять тысяч рублей, развлечься и посмотреть на агонию пациентки или почувствовать себя в роли Бога и жить всю жизнь с осознанием, как ему ловко удалось одурачить пациентку, которая будет мучиться теперь до самой смерти и помнить Башарова до самой смерти? Если взять мою работу, то за 4 года нетрудоспособности я потеряла около трех миллионов. Три года лекарств, больниц, -ну около миллиона, поменьше. Мы работали треть жизни вместе с мужем, в частном порядке, без трудовых, но на очень хорошей работе, где работали бы всю жизнь, если бы не Башаров, я впала в страшное шоковое неадекватное состояние, дома был ад, естественно работу мы потеряли. Сейчас кризис, с работами тяжело, если бы я не потянула мужа за собой в своем состоянии, то он продолжал бы также работать-итог потери за три года еще около пары миллионов. Разрушенное здоровье, жизнь, отнятые эти годы у семьи оценить невозможно. В итоге Башаров мог спокойно рассказать что меня ждет и запросить у семьи так сказать в качестве «откупных» миллионов 10-20 (ну пусть даже лет 20 бы рассчитывались)-зато все бы остались жить человеческой жизнью. Пусть бы Башаров переломал бы мне хоть все кости, хоть иглы под ногти загонял, лишь бы не эта четырехлетняя пытка страшнойс зубной болью, плюс навсегда теперь контролировать каждый прием пищи, плюс возможно уже никогда не показаться людям на глаза. Когда я замеряла токи в институте стоматологии, один профессор мне сказал, что жаль у нас в стране отменен расстрел за такое. А я считаю-расстрел-это слишком легкое наказание за этот ад. Даже если бы Башарова посадили в тюрьму лет на 10, то даже в тюрьме он бы мог спокойно жить, полноценно спать, кушать, и не знал бы, каково это ощущение когда у тебя во рту три раза налеплено нечто страшное, тебе это мешает, это противно больно до такой степени,страшно-а деваться то некуда. Башаров бы тогда смог понять через что я прошла, если бы он резко, оказался вот так же-четыре года страшных болей, ни единого шанса на полноценную человеческую жизнь, дикий страх, полная потеря трудоспособности, полная изоляция. Вот такой вот итог. Я живу-еле дышу-мне мешают эти несуразные налепленные зубищи, я еле хожу, ничего не могу делать. Я всю жизнь буду жить с этим вопросом, Башаров, зная изнутри стоматологию, видя что сзади зубы касаются нижних, спереди губ, идеально соотвествуют прикусу, размеру жевательных, форме лица смотрел и представлял, как будет уродовать. С этим настолько страшно жить. Вы спросите, как жить дальше: у меня 4 варианта-вырвать все передние зубы и уехать в глухую деревню, вставную челюсть я вряд ли смогу поставить-т.к. вставную челюсть надо идеально повторить форму зубов-тоненькие некрупные редкие-без вариантов; 2) уйти из жизни и перестать мучаться-страшно брать грех на душу-хотя Башаров был бы собой доволен; 3) в психушку на всю жизнь-чтоб меня обкололи, чтобы я просто отключилась и не думала о Башарове и 4) уйти в монастырь-это единственное. То есть оправиться я у же не смогу, я вижу например что-то-зиму, снег-я помню я помню зимы, вижу по телевизору речку-помню как могла купаться и т.п. Я живу в этих жутких зубищах и помню как могла жить, кушать, смеяться, разговаривать. Итог-девушка хотела отбелить зубы, и у девушки было ощущение порой что как будто зубы как то последнее время меняются-то ли уменьшаются то ли истончаются-но при этом ровная гладкая эмаль, зубы просто идеально аккуратные, -в связи со сниженным прикусом произошло истончение эмали, причем зубы просто стали немного уменьшенной копией зубов чем были. То есть можно было сделать зубы чкуть крупнее, на 2-3 мм. Максимум, при этом идеально повторяя форму зубов, при этом сначала подняв прикус и при этом только вот этой технологией, про которую рассказал Башаров-что на зубы наносится дополнительный слой эмали искусственной, которая защищает и укрепляет зуб наносится на полезный клей и ее всегда можно снять. Я все время помню эти три месяца, когда я думала ходила-укреплять не укреплять, отбеливать не отбеливавать. Скажи Башаров тогда хоть слово правды-все, человек бы остался жить, семья была бы здорова. Но Башаров не смог отказаться от такого удовольствия, уникальная возможность изуроджовать человека так, что современная стоматология будет не в силах помочь. Фото, документы, лечение-я все опубликую. Для меня это сейчас действия просто непосильные, это где-то отсканировать, фото, в общем сейчас пока сильнейшая боль, действия которые раньше делала 5-30 минут-делаются месяцами, а то что можно сделать за час-два-делается годами. Башаров просто живого человека, здоровый рот, симпатичная улыбка превратил в живой еле ходящий труп. Я все время думаю те три месяца, что я ходила и думала стоит или нет зубы сделать крупнеена 1 мм, чтоб их укрепить и также отбелить, если бы не огромный авторитет врача и незнание стоматологии, если бы… У меня все время стоит перед глазами эта картина как Башаров обсудил и сказал мне, что мне возможна и нужна только одна процедура, смотрел на меня и знал что мне конец. Я помню и помню каково это-кушать, жить, улыбаться. Вот такая вот пытка до конца жизни, похлеще освенцима. В общем вот так, живые здоровые зубы ровная гладкая эмаль, пациентка которая хотела отбелить но не хотела портить, пациентка повелась на то что это защитит эмаль зубов. В итоге вот: четвертый Новый год со страшной зубной болью, в страшных зубищах, на память только фотографии и ни одна стоматология не сможет восстановить. Вот так живу, еле дыша, ползая, прячясь от людей, променяв на поход к Башарову всю свою жизнь, родных, семью, ребенка, работу, все. Я даже в лес отшельником не могу уйти, т.к. во первых боль, а во вторых когда восстановят пломбами-это будут тоненькие зубы из плом, не свои живые здоровые, которыми я могла есть что угодно, а зубы которыми буду откусывать только мягонькое. А потом уже когда может отойду, форму обратно восстановят пломбами на стекловолоконных штифтах и если коронки можно на стекловолок. Штифты, то уже через несколько лет, когда заживут десны и если выживу-то тогда коронки. Вот такой вот путь, живые здоровые идеально аккуратные зубы, со слов врача что мне нужны виниры и обещание что он не причинит вреда зубам не тронет эмаль, наоборот мне нужно укрепить, примерно 5-10 лет нужно человеку чтобы восстановить рот обратно в то состояние, в котором он вошел к Башарову, т.е. лет 5-7 на восстановление рта, пару лет-отсыпаться потом восстанавливать психику здоровье. Это с учетом того что в данной ситуации у человека практически не было шансов выжить. С Новым годом, тебя Башаров!!! Живи счастливо за меня и за мою семью, кушай и смейся вдвойне, за себя и за меня!хотел поиздеваться, подловил бы в подворотне, переломал бы кости, выбил бы зубы-это можно было бы принять, чем вот так, в кабинете, прикрываясь именем врача. Жаль, ты никогда не поймешь, через какой ад прошла моя семья, когда я первые 2 года не могла ни ходить ни лежать, сводили судороги отказывали ноги, я прощалась со всеми, а они меня любили и ничем не могли помочь. Я даже тебе не пожелаю видеть как твой ребенок так мучается, то через что ты заставил пройти моих родителей. Если пациент не знает стоматологию и спрашивает твоего совета, это не значит что можно разводить пациента и устраивать для себя такое зрелище. Живи, Башаров, за себя и за меня!!! Три с половиной года моих слез, старшных болей, смерть папы, смерть домашнего питомца из-за тебя, подорванное здоровье родных, полностью разрушенное мое, сломанная жизнь тебе все равно откликнутся. Если ты видишь что человек добрый и доверчивый, и воспользовавшись своим положением врача, что тебе доверяют как профессионалу, что человек думает раз это больница, значит здесь все делается только для здоровья зубов, человек который даже не догадывается, что там где лечат, могут целенаправленно сделать вот такое. Жить и работать надо честно и по совести, хотя бы какая то планка человеческой и медицинской этики у тебя должна быть. Вот сижу пишу, а челюсть болит, нос, глаза, голова, сзади эти зубищи налепленные противные, я чувствую каждый свой зуб и помню, их уже больше трех лет нет, а я помню каждый зуб каждый миллиметр. Радуйся, Башаров, что ты можешь жить без страшных болей, ты можешь спать полноценно, кушать, у тебя во рту нет страшных налепленных несуразных зубищ, ты можешь гулять, купаться, ты можешь даже просто чистить зубы, ты много чего можешь, чего лишил меня. Первые 2 года было дикое страшное отчаяние, а теперь уже пустота почти, я не то чтобы смирилась, но вот так пройдет остаток моей жизни, просто все, никуда не выходя, не показываясь людям на глаза, кушая мягонькое и всю оставшуюсю жизнь просто помнить как я зашла к тебе в кабинет, даже не догадываясь о том что ты причинишь мне хоть малейший вред. Фото все документы предоставлю позже, когда будут силы это сделать.
Альбина Олеговна Вы лучшая в своём деле! Не смотря на свой молодой возраст, всё делает на высшем уровне!

Как узнать график работы Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 916 758-68-62

Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово находится по адресу Россия, Московская обл, г Одинцово, ул Северная, д 51
2 этаж.

Стоматологическая клиника ТриоДент в Одинцово на карте