8 (495) 626-58-00 8 (495) 626-58... — показать

Россия, г Москва, пер Добрынинский 4-й, д 8
14-01 офис; 14 этаж
Район: Якиманка
Бизнес центр: Добрыня

Отзывы про Страховая компания ERV (21)

3.6
На второй день нашего отдыха в Тайланде, на острове Чанг (ко чанг) поднялась температура до 40 и пришлось обратится в страховую по горячему телефону. Сначала мне предложили ехать в любой госпиталь острова, а потом сообщить уже по факту прибытия, но мы настояли что бы сразу сказали куда ехать, так как было 2 часа ночи и состояние отвратительное. В итоге, сами перезвонили и все объяснили куда ехать и что делать. В госпитале приняли хорошо, анализы и приём врача без проблем, единственное оставили у себя паспорт до зачисления денег (на 12 часов) мы приехали после обеда и забрали. Чек выписали на 15000 батов. Слава страховой ERV, не платили ни копейки. Спасибо сотрудникам Марине и Алине за помощь и поддержку в такой ситуации
Случился страховой случай в Турции,у ребенка сильнейший ротовирус,обратились в компанию,быстро приехали сделали капельницу,вернули в номер,не было улучшений вызвали ещё раз отвезли в лучшую частную клинику Аланьи,два дня лежали в прекрасных условиях в одноместной палате .При выписки потребовали заплатить за сопровождение 80 долларов,позвонили в страховую и они все оплатили.Обращаться будем только к ним , для ребенка страховать на большую сумму лучше.
Компания ERV- это профессионалы высокого класса, отзывчивые и чуткие люди. 27 января во время полета рейсом Санкт-Петербург-Пунта-Кана маме внезапно стало плохо,- вместо Пунта-Каны оказались мы в канадском городе Гандер; о наступлении страхового случая сообщила практически сразу после приезда в клинику по указанному в полисе телефону ( медицинская страховка была в пакете тура от туроператора Анекс-Тур). На всём протяжении нахождения в клинике и далее в ожидании обратного перелёта в Санкт-Петербург, организованного данной страховой компанией ( очень дорогостоящего перелёта) нас сопровождали и помогали замечательные сотрудницы сервисной компании, находящейся в Чехии:Арина Бревнова, Кызжибек Русланова. И сколько ещё людей задействованы в нашем благополучном возвращении домой! Всем вам огромное спасибо! Хочу отметить особенно то, что решив вопрос с нашим обратным перелетом, осложнившимся канадским ненастьем в виде снегопада и последовавшей из-за этого отменой рейса, компания, выполнившая свои обязательства по договору медицинского страхования, не покидала нас на всём протяжении перелётов, заботливо интересуясь, что с нами происходит, связывалась с аэропортами Канады, запрашивая погоду и возможности нашего вылета, общалась с родными в Питере. Это огромная поддержка!!! Очень признательны этой страховой компании, имеющей в своём арсенале такую мощную поддержку, такую оттлаженную систему работы, таких чутких и отзывчивых сотрудников!!! Рекомендую! Советую! И даже настаиваю на выборе компании ЕRV!
Были застрахованы компанией ERV.Часто путешествуем, но случилось заболеть (попала в больницу) отпуск и поездка сорвались. Спасибо Светлане Кушнаревой и Всей Вашей команде за оперативность и профессионализм все деньги быстро вернули по представленным документам . Поздравляем с наступающим 2018 годом и желаем Вашему коллективу здоровья, благополучия , удачи, процветания! С уважением Л.М.Шишкова
Здравствуйте! Я зашла на этот сайт и так и не поняла что за документы надо и где их брать? У нас тоже случилось так, что за два дня до вылета, муж попал в больницу, поломал позвоночник, сделали операцию, теперь вот надо делать документы, чтоб вернули деньги, а я не знаю как... подскажите пожалуйста!
МОШЕННИКИ
Я с мужем поехали в на отдых в Ozkaymak Incekum 5* (Турция). Страховая компания ERV. На второй день нашего там пребывания (01.09.2017) случилось горе, моему мужу стало плохо в воде и посторонние люди помогли вытащить его на милену. Он, стоя в воде по колени, руками хотел умыть лицо и начал падать. Его вытащили на берег и начали спасать, с рота шла пена и были выпучены глаза... его откачали и он начал дышать. Приехала скорая и увезла в реанимацию, врач сказал, что он не был в алкогольном опъянении, но серце слабое и мы боримся, потом он вышел и сказал, что сердце не выдержало, все что могли то и сделали. Но данная страховая компания сказала, на второй день, что в организме найдено 60 промелле алкоголя при норме 10 промелле, в то время как по европейским стандартам 5 промилле это смертельная доза для человека. На этот довод в страховой нам сказали, что это их своя какая-то шкала. После это поговорили с тур оператором относителньо бесплатного билета для 1 родственника, который поедет в Турцию, что бы порешать эти вопросы, так как попахивает ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ и полным беспределом, которые творятся в данной страховой компании. Нам в туроператоре сразу отказали, но как мы настояли на бесплатном билете, они сказали перезвонить через 20 мин и они что то решат (турагенство Tui). Мы перезвонили через 1-1,5 часа, на что нам сказали, что непонятно где мы взяли информацию о 60 промилле и что это какая то ошибка и все будет пересматриваться на вскрытии. После этого мы позвонили в страховую компанию ERV и как не странно, но там нам сказали то же самое, что нет никаких документов относительно 60 промилле и что все это типа миф. Мы поняли, что что то тут не так и решили связаться с послом Украины в Турции, он нам пообещал, что разберется и поможет, так как сам не понимает, что происходит. Он попросил некоторые документы и документы про 60 промилле запросил в страховой компании, и они ему их выслали...нам сказали, что это миф и ничего нет, а на самом деле все есть (они еще и ВРУНЫ). Это делается для того, что бы люди (пострадавшие) думали что все гуд и идет нормально, а они в это время делают свои "ДЕЛИШКИ" и на горе людей зарабатывают эти деньги и думают, что все им так просто пройдет. В отеле, когда об этом узнал наш гид (о том, что в крови нашли 60 промилле алкоголя), который видел нас перед этим всем случаем и сопровождал в клиннику, он так же возмутился и сказал, что поможет как сможет, так как видел полностью трезвых людей... вот видете, случилось горе, а они вместо того, что бы переправить тело за счет страховой, начинают мутить воду и делать все так, что бы страховой случай стал нестраховым. Там еще были мутные ситуации...с этой страховой.Сейчас ждем вскрытие тела и все решится после вскрытия, но уже сегодня 04.09.2017 звонили с страховой маме погибшего и заставляли заплатить 2500 долларов, даже не дождавшись вскрытия, хотя оно запланировано на 05.09.2017, после чего его мать напугалась и начала кричать, что наложит на себя руки. Очень больно и обидно, что ради денег, они мужа посмертно сделали пьяным, хотя есть свидетели и даже собственное видео снятое за 1 час до случившигося, где видно что он полностью трезв.
Приобрели в этой компании специальную страховку для беременной на 6 недель пребывания в другой стране. Когда понадобилась помощь врача , позвонили, но девушка оператор через час перезвонила и сказала, что в этой стране акушера-гинеколога у них нет, только терапевт, и что нам надо ехать в больницу за 90 км(ближайшая) и оплачивать все самим. Вопрос - зачем продавать людям программу страхования беременной женщины, если вы не можете предоставить никакой помощи??? Мошенничество чистой воды.
Ходила в трек по Непалу. Страховка была с указанием всех рисков и возможностью вертолетной эвакуации. Получила тяжелую травму руки - двойной перелом со смещением, вывих и порванные связки. В той местности сотовая связь не ловила - в связи с низким сезоном отключили вышки, но периодически можно было выйти в интернет. Мейл, указанный на бланке страховки, оказался недействительным. Через друзей спустя два дня смогла добыть другую почту. Оператор требовала обязательно телефон и контактное лицо. Еще два дня. У меня появились симптомы отека легких на фоне простуды. Высота была 5000. При отеке легких смерть наступает в среднем через сутки. Начала портиться погода, и вертолет в облака по-любому бы не сел. Наняла портера и спасалась пешком. Уже в Катманду ради интереса снова обратилась с просьбой прислать машину до госпиталя. Предложили ехать на такси. Рука в гипсе третий месяц.
Почему Вы самостоятельно не вызвали спасателей? Это ведь обычная практика в таких ситуациях в Непале. Спасатели сами присылают счет в страховую. Ваши друзья не могли Вам в этом помочь? Плюс Вы должны понимать, что скорее всего оператор требовала телефон и контактное лицо, чтобы вертолет смог найти Вас в горах. Какая-то странная ситуация получилась. Но если это Ваш первый высокогорный опыт, то понятно...
Из опыта работы з этой "страховой" только негативные впечатления:

1. В турфирме ставят перед фактом, что наша стандартная страховка не подходит в виду отстутствия покрытия страховых случаев на горнолыжном курорте. То есть, по-сути, покрытия для экстремальных видов спорта.
2. Мы читаем условия, где написано о покрытии экстремальных видов спорта и соглашаемся купить страховку ERV.
3. На курорте моя дочь ломает ключицу.
4. С нас в месной больнице берут за базовую помощь не очень большую, но все же существенную сумму.
5. Отсылаем сканы документов по електронной почте в страховую.
6. Приходит ответ — присылайте оригиналы. Высылаем.
7. Приходит ответ — оказывается, не было такого покрытия, нужно было дополнительное. Читаем условия внимательнее, да, можно и так выкрутить при желании. Классический трюк с мелким шрифтом и приложениями к договору.

Вопросы:
— Зачем мы тратили деньги, время и нервы на страховку, если выходит дешевле заплатить всё самому наличными на месте?
— Зачем страховая просит оригиналы документов? Ведь решение для них очевидно и после получения копий. Чтобы, если что, в суде истец не мог их предоставить?

Выводы:
Вина не только страховой, а также и турфирмы. Наша вина в том, что не поняли до конца несколько десятков страниц текста с юридическими терминами и ссылками на приложения. Но, в простом выражении, это обман и кидок, согласитесь.
медицинские услуги оказывают плохо...у ребёнка заболело ухо...врача прождали 4 часа...а повторный приём вообще отказались оплачивать...на самом деле долгая рассказка...но не кому не рекомендую связываться с этой страховой!!!
Сбирались ехать с ребенком в Болгарию - Варна. Ребенку год и 4 месяца. Себе взяли какую-то дешевую страховку, а ребенку нас уговрили в турфирме взять дорогую страховку от ERV Украина. Ну взяли ее. В середине поездки у дочери поднялась температура к вечеру и горло болело похоже. Звонили в ERV сразу и нам сказали ждать. Попросили зачем-то выслать скан оригинала страховки, хотя этого нигде в требованиях нет. Дальше выслал скан им и общался по почте электронной с ними. Это была почти ночь уже, около 9 вечера я им позвонил. Через часа 1.5 они ответили мне, что не смогли найти русскоязычного врача в такое время. Так как дочь чувствовала себя вполне нормально, то решили перенести на завтра все. Завтра к обеду приехал врач на машине и проверил все. Выписал лекарств на 50 лев. Купили, чеки сохранили. Врач хороший попался, говорил по русски вполне хорошо - все было понятно. Забрал копию страховки. Выписал рецепт, кстати, его тоже сохранили.

Дальше по приезду домой мы все копии документов (паспорта, оригинал страховки, чеки, рецепт, скриншот из личного кабинета оператора сотовой связи Болгарии с указанием номера по которому звонили в страховую) отправил в Киев в офис ERV. И вроде через неделю где-то на карту жене пришла денюшка.

Работа компании твердая 5.

Но я понимаю тех, кто недоволен компанией и понимая то, что страховикам главное побольше прибали получить - дам советы всем :
1) сохраняйте и получайте ВСЕ документы о медпомощи. Чеки, распечатки с телефонными звонками и суммах потраченных, рецепты. Все должно быть оформлено нормально. Печати, ФИО врачей и т.д, даты. Проверьте все 10 раз лучше.
2) Не пропустите сроки.
3) Прочитайте договор со страховой и отметте все самое важное.
4) Нет времени ждать врача от страховой? Вызывайте скорую или сами едьте в любое ближайшее медучереждение.

Страховая хочет сэкономить, но если все сделать в соответствии с договором, то на Вас сэкономить не получится =)
ERV свои обязанности выполнила и в итоге заплатив за страховку 300 грн. (20 лев) - мы получили от страховой полное возмещение затрат, что окупилось вдвойне.
Это было впервые, когда мы обратились заграницей за мед помощью по страховой.
Отдыхали с детьми этой зимой в Тайланде. Младший ребенок заболел - ротовирус.
Созвонились со страховой, направили в отличный Госпиталь. Долго ждали (но это вопросы не к страховой, конечно). Принял врач, жену и ребенка положили на 2 дня в шикарную палату. Замечательное отношение и лечение, кормили, выписали тучу лекарств с собой.
Ничего не платили. Проблем не возникло. Только расходы на такси - около 10 000 рублей получись. Однако, по приезду в Москву, обратился в офис о возмещении за услуги Такси и в течении 3 дней перечислили всю потраченную сумму на карту.
Теперь я только за ERV!
Летали с семьей в Турцию. За день до вылета заболела дочка. Пришлось оставить дома с бабушкой. После возвращения, спасибо турагенству, собрали почти все документы. Поначалу расстроились, потому что филиала страховой компании нет в нашем городе. Затем расстроил "Пегас", не сделав перерасчет, сославшись на занятость и сложность выделить стоимость одного детского места в общей стоимости путевки. Затем работники "любимой" "Почты России", подсказав неверный индекс, вернули бандероль с документами обратно. Наконец, воспользовавшись услугами коммерческой почтовой службы "Major", отправили документы в страховую. К большому удивлению, через 2 недели, деньги перевели, причем мы рассчитывали на меньшую сумму. Большое спасибо. Отлично сработали.
В марте 2012г. мы с товарищем приобрели тур в Шарм-эль-Шейх у туроператора ООО «ПЕГАС ТУРС». В турпакет была включена страховка ЗАСО «Европейское туристическое страхование». В баре отеля «Domina Coral Bay» 5х мне в бокал подсыпали какое-то усыпляющее средство, избили и в бессознательном состоянии отвезли в госпиталь. Представитель страховой компании заявил моему товарищу, что несчастный случай со мною не является страховым, т.к. я якобы находился в алкогольном опьянении (никакого алкотеста и анализа крови не проводилось) и стал вымогать с моего товарища деньги за мое лечение, иначе не отдаст мой загранпаспорт. Пришлось отдать врачам почти 500 баксов.
Вернувшись в Россию я предъявил претензию, но страховая компания ЗАСО «ЕТС» отказалась ее удовлетворить, заявив, что она компенсировала своему сервисному центру в Египте затраты на мое лечение и мне как застрахованному туристу медицинские услуги якобы были оказаны бесплатно. Уже год длится судебный процесс, в результате которого в деле появились документы, свидетельствующие о том, что в ЗАСО «ЕТС» работают мошенники, оформляющие фиктивные страховки и обманывающие клиентов. Готовлю обращение в прокуратуру на ЗАСО «ЕТС» и его лже-сервисный центр «LDM Liga of Defence – Medical Assistance Limited», зарегистрированный на Кипре. Директором его является небезызвестный «защитник туристов за рубежом» Бобылев Р.В.
11.03.13 мой муж в ТРЕЗВОМ состоянии нырнул в бассейн отеля в котором отдыхал, возле бассейна отсутствовали таблички запрещающие нырять, глубина бассейна была обозначена 1,80.. В итоге глубина места , где нырял мой муж была меньше заявленной на много. Он ударился головой о дно , в результате чего получил травму позвоночника. Сообщили в сервисную службу. Очень долго ждали скорую, после отвезли его в SinaiClinic Hospital ему было сделано МРТ и первичные мед.процедуры . На следующее утро я связалась с московским представительством ERV .. 2 дня меня мне обещают оплатить лечение , требуют у клинике много документов не связанных со страховым случаем , хотя страховщику были предоставлены - мед.заключение и алко-тест. Когда ждать стало уже опасно для жизни моего мужа , мы из собственных средств оплатили залог за лечение в размере 6500$ и была произведена необходимая операция. Страховая компания продолжает тянуть время и не оплачивать мед. расходы.
Европейское Туристическое Страхование - отличная страховая компания, я смогла убедится этим летом, когда ездила в Болгарию и там случилась неприятность - сломала руку. Связалась сразу по телефону с сервисным центром, который указан в страховке - мне вызвали скорую и отвезли в больницу. Перенервничала я там жутко, но все закончилось хорошо - EVR оплатили мне все лечение и не копейки не пришлось выкладывать из своего кармана.
Второй раз покупаем там страховку, все устраивает. В прошлом году отдыхали с семьей в Египте, задержали рейс на 8 часов, ERV полностью возместила ущерб, причем в полном размере, что особенно радует =)
Ехал в Тунис, а багаж мой на пересадочном рейсе отправили далековато. Одежда, вещи первой необходимости и все остальное. Пришлось за свои деньги в Тунисе все это покупать, ибо надо как-то жить было до того как привезли багаж. Его привезли через сутки примерно, а по приезду обратно домой мне ERV вернул деньги, потраченные мной из-за того, что багаж мой задержали. Главное сохранять все чеки и прочие документы. Очень доволен этой страховой компанией.
есть у них весьма популярная услуга, называется "отмена поездки плюс". когда подруга рассказала, что можно в компании застраховаться на случай отмены поездки, я отмахнулась, подумав что это напрасная трата денег. оказалось - зря.( когда оставалось чуть меньше недели до отлета (на Бали, между прочим!) я сломала ногу.((( было очень обидно. летела я не одна, попутчику тоже пришлось все отменить, вот такие дела. если бы застраховалась, нам обоим бы вернули деньги. в общем, к следующей поездке я подготовилась основательно, учитывая еще тот факт, что могли не успеть получить визы, застраховались в erv. несмотря на то, что страховой случай не наступил, мне так было гораздо спокойнее. сама компания отличная, прекрасный сервис, оперативность за счет того, что страховку можно оформить по интернету и получить полис на электронку. хотим зимой поехать на лыжах покататься, обязательно к ним обратимся чтобы застраховаться от несчастного случая, а то мало ли.
Обращался в ERV, когда покупал тур в Таиланд, не устроили условия страхования у навязанного турагентством страховщика.
У ERV намного лояльнее отношение к клиенту, отсутствует франшиза, проще условия получения выплаты.
Вообще удобнее, удобнее во всем, начиная от оформления тура - через интернет, на почту высылают сразу полис, ехать за ним не нужно...
Условия лучше - страховым случаем признают даже солнечный ожог.
Собственно, от него то нам всей семьей и пришлось лечиться - недолго, на второй день были "в строю", но все равно страховка пригодилась.
Пока что только один раз воспользовался услугами ERV, застраховался на отпуск в начале июля. Мне понравилось, удобно очень оформлять страховку через интернет. У них много преимуществ, например они страхуют беременных, пожилых людей, в страховые случаи входят такие случаи, как: солнечные ожоги, задержка визы, экстремальные виды спорта страхуют. У них нет "невозвратной части", что выгодно. Да и вообще, я нашел у них одни преимущества. Думаю, и в дальнейшем обращаться буду к ним.
Это отлично, что можно через Интернет застраховаться. И главное через 5 минут уже все оформлено было... а у других - дай бог форму регистрации только заполнишь.Да и вариантов страховых случаев больше,чем при стандартной страховке у тур оператора.
Сейчас некоторые компании продают вместе с самим туром страховку, но как правило она не на все что вам нужно или неполная какая то...Поэтому мы когда едем, всегда оформляем страховку у компании ERV,еще с тех пор как я беременная была,на 20 неделе и нам ни одна фирма не хотела давать страховку, а муж боялся...он в конце концов сам вышел на эту компанию,она то в основном и предоставляет страховки через турагенства,у самой нее можно страховку купить только через интернет,мы сначала тогда сильно насторожились,но там страховку можно оформить на что угодно - включая здоровье и даже беременным до 24 недель! это при том что все остальные дают страховку только до 12 недель! а еще можно багаж застраховать, можно даже на визу сделать страховку - мол не успели получить - вам вернули деньги. и еще нюанс - у остальных фирм если вы купили тур а тут кто то заболел, деньги можно вернуть только если экстренная ситуация, если ребенок затемперетурил и вы не можете лететь, вам никто не компенсирует. а тут достаточно листа из диспансера о том же например что ребенок температурил. о них вообще лучше лично посмотреть на сайте компании -
Страховая компания ERV на карте