8 (800) 555-87-65 8 (800) 555-87... — показать

8 (800) 555-87-65 8 (800) 555-87... — показать
+7 800 555-... +7 800 555-87-65 ещё
г Москва, ул Новодмитровская, д 2 к 1
Район: Бутырский

Отзывы про Страховая компания КАРДИФ на Новодмитровской улице (323)

2.0
Хотел. Расторгнуть договор заказал звонок. Позвонили сказали нужно зарегистрироваться на сайте и через сайт заполнить заявку.зарегестрировался заявку заполнить не возможно, так как моего сертификат а несуществует оформлял 14 января сегодня19 . Заказал звонок ещё раз , жду
Здравствуйте.
Оформила кредит в РН Банке, в процессе оформления я отказалась от страхования на условиях увеличения процентной ставки, т.к. есть полис страхования в другой СК действующий до мая 2025 года.
По итогу кредит оформили, кредитную ставку увеличили, но при этом все же включили договор страхования.
Расторгнуть договор через сайт КАРДИФ не возможно, кнопка "отправить" не активная, дважды делала запрос на обратный звонок, но ни кто так и не перезвонил в течение дня. Звонок на горячую линию тоже ни чем не помог, отвечает робот, который не соединяет с оператором, говорит инструкции где заполнить заявку на расторжение.
Прошу расторгнуть договор страхования RM-02-339357 от 18/11/2021г.
Что сказать мне . Спасибо ск кардиф о том что вернули деньги но ещё 1300 ₽ не вернули но блин вы очень хитрий люди
Здравствуйте! Информируем вас, что согласно договору страхования возврат средств осуществляется за неиспользованный период, т.е. перерасчет был произведен за исключением 13-ти дней.
КАРДИФ
Здравствуйте ув.СК Кардиф.!Взяла кредит онлайн в почта-банка. Т.к уже являлась клиентом этого банка,они мне и одобрили небольшой кредит 30000. С условиями страховки ознакомлена не была,документы появились когда подписала договор. Через день увидела сумму 68.330руб.,где и прилепили страховку. Прошу вас вернуть мне денежные средства,потому что намерена выплатить кредит в ближайшее время. Отправила вам заказное письмо с описью,с документами,оставляла заявку на вашем сайте. Письмо вам уже в Москве ждёт адресата. Семеновых Татьяна Петровна. Договор от26.10.19. 48014208. С возвратом ко мне денежных средств всегда и везде ставить буду оценку 5,а пока только 3.
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, трек-номер письма.

КАРДИФ
Здравствуйте! ск Кардиф мне смс пришел о том что , принято положительное решение. Выплатим в течение 5 рабочих дней. Если так я жду от вас ещё ответ с 31.10.19.г до 06.11.19.г?
Здравствуйте! Если производить отсчет с 31.10.2019г., то 5-й рабочий день будет 07.11.2019г., т.к. 04.11.2019г. праздничный день.

КАРДИФ
Здравствуйте, я Бакиров Тагдырбек. 29.08.1988.г Днежные средства когда будет отправлен на выплату ответе мне пожалуйста?
Здравствуйте!

Тагдырбек, в данный момент мы ожидаем от вас только реквизиты,на которые необходимо перевести денежные средства, так как ранее они не были предоставлены.

КАРДИФ.
Добрый день! ситуация та же, через он лайн почта банк оформляла кредит. после перечисления денег на расчетный счет в сумме 76000 т.р. долг вдруг увеличился и оказалось что страховка от куда то взяла на сумму 44080т.р. от компании Кардиф. связаться с ними не всегда получается! так же оставила обращение на расторжение в личном кабинете по инструкции высланной на почту, тоже не ответа не привета от них. ни смс ни на почту письма никого нет! звоню сама когда оператор меня спрашивает когда я подавала заявку! очень интересно!!!! в личном кабинете не отображается ни даты ни время когда я ее подала! в почта банк отправлена претензия о навязаниеи страховки, в страховую компанию дополнительно отправила претензию почтой на расторжение и возврат денежной суммы по закону в 14 дней успеваю. не знаю каков будет ответ. ну думаю придется судится себя со своей стороны подстраховала всем чем могла, звонки запись разговоров, почтой, банком и центральный банк. везде письма, надеюсь проблем не возникнет и выполнят требования в срок и никакого обмана и мошенничества от компании не будет. страшно очень... такие деньги взяты с их стороны и все он-лайн ни даты не времени ни подтверждения что документы приняты в работу....
Здравствуйте!

Для уточнения информации, пожалуйста, напишите ФИО, дату рождения и номер договора страхования.

КАРДИФ
Шитикова Ксения Ивановна 09.05.1994 договор страхования 53.20.159.47698852 от 14.10.2019
СК КАРДИФ ответила Ксения Шитикова
Ксения Ивановна, ваше обращение было получено от 16.10.2019г. Мы приняли положительное решение. Рекомендуем ожидать перечисления денежных средств.

КАРДИФ
Добрый день сотрудник в банке навязала скрыто договор страхования. Прошу Вас провести разъяснительную работу с сотрудниками компании, которые по закону о защите прав потребителя должны и обязаны, перед заключение договора предоставить полную информацию о товаре и услуге. Заявление направил по почте, вы его согласно отслеживания получили 14 октября Надеюсь на мирное урегулирование спора.
Здравствуйте, Сергей! Срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней с момента получения всех документов. С уважением,
КАРДИФ
Отказалась от услуг страхования 5 дней назад,до сих пор не ответа,ни привета.
ну что. дождались ответа???
Спасибо компании , всё зафиксировали во время , во время приняли решение , во время перевели деньги. Спасибо за оперативность . Просто не пойму для чего это надо почта банку ? Авось прокатит и никто не обратится . Не все же у нас люди богаты , что могут такие страховки оплачивать .
Здравствуйте! Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва. Будем и дальше стремиться радовать клиентов оперативностью и качеством обслуживания. С уважением, КАРДИФ
Вчера 24.08.2919 оставила заявку на расторжение договора , сегодня хотела дослать документ заявление . Ничего не работает . Это специально, чтоб хоть какие то деньги заработать ? И так навязали без согласия автоматом через онлайн в Почта банке за перевод вам 17 тыс сняли теперь ещё процент надо на эти 17 тыс платить . Сама страховка 126 тыс ...это что за развод . Ещё и сайт не работает чтоб подать обращение . Не дозвонится , это что за робот отвечает , который просто набор слов выговаривает , можно с людьми поговорить ???
заказным письмом шлите. . . .
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и номер договора страхования.
КАРДИФ
Оформлял кредит через ПочтаБанк приложение в итоге программа зависла и через пару дней выясняется что я подтвердил какую то страховку кардиф! То есть взял 40 тысяч помимо того что я должен банку отдавать их проценты так и ещё я должен платить какой то страховой у который не самый лучший рейтинг в интернете! Развод! Сперва сотрудники банка говорили что данная страховая поможет мне или моим близким финансово! Ну как эта контора может помочь!? В итоге требовал возврат денег сперва банк ссылался что увеличится ставка якобы если будет отказ от страховой! Но после того как я сказал обращусь в прокуратуру оказывается ставка будет такой же и сразу дали координаторы кардиф! В итоге ещё и копия страховки не читается просто чистый документ! Дальше будет видно чем всё закончится обязательно напишу! Пока жду ответ от кардиф уже вторые сутки)
Здравствуйте! Приносим извинения за столь длительное ожидание ответа. Ваши документы были получены и обработаны 22.08.19 г. Денежные средства были направлены на выплату 23.08.19 г. С уважением, КАРДИФ
Ну и чем закончилось?
Спасибо кардиф не ожидал расмотрели в течении 4 дней на 4 день была пятница пришло уведомление на почту што расмотренно будет выплата вобщем деньги пришли во вторник это обрадывало спасибо но всетоки чтоб страховать надо хотябы спрашивать а не автоматом брал кредит через мобильный банк Почта банк наследующий день взяли страховку неделю переживаний и деньги вернули всем удачи
Здравствуйте!

Сожалеем, что у вас остались неприятные эмоции при взаимодействии с нашим партнером.

Спасибо за высокую оценку нашей работы. Рады, что смогли вам помочь!

КАРДИФ
Потратил два дня штоб получить пин код и заявку чтоб приняли Кузнецов сергей александрови номер договора 53.20.159.45386734 от 29.07.2019 ну наконецто 4 день интересно что вы мне опять раскажете, какую сказку дорогой кардиф
Здравствуйте, Сергей Александрович! Рекомендуем ожидать результат рассмотрения вашего обращения от 30.07.2019г.. С уважением, КАРДИФ
Достали я подаю на росторжение в суд достали уже грабить народ лохотроньщики пин код не приходит сообщение обратной связи уходят в черновик телефон берете и в наглую врете тошто расматриваете а сами кота за х..й тянете ждете когда время выйдет че х....я а не контора
Здравствуйте, Сергей Александрович! Как мы ранее вам сообщали, обращение к нам поступило. Срок рассмотрения составляет до 4 рабочих дней. Рекомендуем ожидать результатов.

КАРДИФ
Камышников Сергей Александрович 07,03,1980г .р № договора RM-02-211803 ОСТАВИЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 23,07,2019 Г . ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ ДО СИХ ПОР.При попытки получить PIN СООБЩЕНИЕ НЕ ПРИХОДИТ НИ В ВИДЕ СМС НИ ЭЛЕКТРОННОГО ПИСЬМА.
Здравствуйте, Сергей Александрович! К сожалению, обращений к нам не поступало. Именно по этой причине вам не направляется ПИН-код. Рекомендуем отправить документы повторно.

КАРДИФ
Кузнецов сергей александрови номер договора 53.20.159.45386734 от 29.07.2019 на ростаржение номер обращения 1000679 когда расмотрите
Здравствуйте, Сергей Александрович! Мы получили ваше обращение от 30.07.2019г. Срок рассмотрения составляет до 4 рабочих дней. Рекомендуем ожидать результатов. С уважением, КАДИФ
Мошенники!! Не связывайтесь с ними, покупал КАСКО на 3 года, через пол года продал машину, подал заявление на перерасчет, но мне отказали.. И договор вообще закрыли
Здравствуйте! Для уточнения информации по вашему вопросу, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения и номер договора страхования. С уважением, КАРДИФ
Польчак Данил Николаевия. 27.12.1989
25.00.700/3138603
СК КАРДИФ ответила dpolch
Данил Николаевич, благодарим за предоставленные данные. Подтверждаем, что мы получили ваше обращение от 10.05.2019г. Согласно условиям договора возврат средств предусмотрен при его расторжении в течение 14 календарных дней. В дальнейшем также предусмотрен, если возможность наступления страховых рисков отпала (согласно ГК РФ ст. 958 п. 3). При продаже транспортного средства изменение выгодоприобретателя является стандартной процедурой. Поскольку мы не получили письменный отзыв заявления, договор был прекращен датой отправки вашего обращения. Надеемся, что наши пояснения помогут разобраться в данной ситуации. С уважением,
dpolch
dpolch ответил СК КАРДИФ
Я отправлял все документы в офис
Взяла кредит на 42000 в почта банке через мобильное приложение почтабанк в итоге навязали мне страховку теперь должна 62000 . Супер. Мне страховка эта была ненужна т к я собиралась погасить этот кредит в течении месяца. . Заказала обратный звонок на расторжение договора. Никто не позвонил. Лохотрон и обдираловка , не связывайтесь с этими банками . Самый ужасный почта банк тинькофы и все эти страховые компании ЛОХОТРОН. Дерут деньги на пустом месте. Если не исправят буду подавать в суд.

КАРДИФ
Взял кредит в почта банке, там меня заверили что без страховки мне кредит не дадут, пришлось брать страховку, вышла она мне в 40 тыс. рублей а сумму в банке я брал 200тыс. рублей. Позже узнал от знакомых что могу отказаться от страховки но теперь не могу связаться с страховой фирмой и попасть на специалиста который произведёт расторжение договора, как мне кажется, специально затягивают, так как по закону, на расторжение договора даётся 14 дней.
Здравствуйте, Андрей!

Для консультации, пожалуйста, уточните ФИО, дату рождения, номер договора страхования.

А также укажите, пожалуйста, какие сложности возникают при обращении в страховую компанию.

КАРДИФ

почему не приходит код по смс? дважды оформляла заявку на расторжение ?

iz_agent_karfh
iz_agent_karfh ответил СК КАРДИФ
ВЧЕРА ВОПРОС РЕШИЛСЯ!ПОСЛЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!
Добрый день! Купили машину 15.06.19, была навязана страховка. 17.06.19 написали заявление на возврат. На дворе уже 30.06.19, а возврата денег нет(((( Дозвониться до страховой просто не реально (((
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, ФИО, дату рождения и номер договора страхования.
Степовая Елена Владимировна, 13.12.1980, договор RM-02-206963 от 15.06.19
СК КАРДИФ ответила ste2282
Елена Владимировна, к сожалению, обращений от вас не поступало. Рекомендуем отправить документы повторно через обратную связь. После успешной отправки у вас на экране появится ПИН-код, а в течение нескольких минут продублируется в СМС.

Отметим, что контактный центр работает ежедневно с 07:00 по 21:00 (по московскому времени).

ste2282 ответил СК КАРДИФ
Добрый день! Документы отправила повторно! Несколько раз заказывала обратные звонки, так как дозвониться до вас просто невозможно, но мне так никто и не перезвонил((( Ни смс ни код мне на почту не приходил.Получается, что документы, которые я отправляла 17.06.19 к вам так и не пришли.Очень жаль.
СК КАРДИФ ответила ste2282
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы получили обращение от 04.07.2019г. Принято положительно решение и перевод средств будет произведен в течение 5 рабочих дней. Реком ендуем ожидать оплаты. С уважением,
ste2282 ответил СК КАРДИФ
Добрый день! Спасибо за оперативное решение вопроса! Деньги сегодня были перечислены!
Оправила компании Кардиф запрошенные данные и ни ответа ни привета. это что очередная пирамида? Расторгните со мной договор в досудебном порядке.
Здравствуйте, Лариса Николаевна! Благодарим вас за ожидание. Ответ предоставлен.

КАРДИФ
Здравствуйте! По телефону милая девушка настойчиво предложила застраховать жизнь семьи на 800 рублей в месяц. Я сгоряча согласилась, обговорив, что на указанную электронную почту пришлют договор. Договор так и не прислали, но я так понимаю в назначенный день начнут снимать деньги. Хочу расторгнуть договор. Выслала бланк с сайта, но судя по отзывам 4 обещанных дня пройдут даром.Настоятельно прошу расторгнуть договор в досудебном порядке.
Здравствуйте! Для уточнения информации, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения. С уважением, КАРДИФ
lorap1971
lorap1971 ответил СК КАРДИФ
Пяткова Лариса Николаевна 13.11.1971
СК КАРДИФ ответила lorap1971
Лариса Николаевна, к сожалению, по вашим данным обращений к нам не поступало. Отметим, что программа страхования начинает действовать после ее оплаты. Рекомендуем ознакомиться с условиями программы страхования на нашем сайте раздел "Клиентам" - "Бланки документов и правила страхования " - "Условия страхования для клиентов ВТБ".
Для того, чтобы списаний не было, вам необходимо отключить автоплатеж по карте в банке.

КАРДИФ
Не оплачивают задолженность по исполнительным листам. На сайте ССП РФ масса исполнительных производств, в отношении данной страховой компании, как должника. Не исполнены еще исполнительные производства, датированные февралем месяцем.
Здравствуйте! Для уточнения информации, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения и номер договора страхования.

Оксана Антипина
Оксана Антипина ответил СК КАРДИФ
Здравствуйте. Договор страхования №300742 от 25.07.2017 г.
Исполнительное производство №47236/19/77036-ИП от 05.06.2019 г.
СК КАРДИФ ответила Оксана Антипина
Здравствуйте, Оксана!

Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов было получено от 17.06.2019г. Срок исполнения составляет 30 календарных дней. Рекомендуем ожидать.

Оксана Антипина
Оксана Антипина ответил СК КАРДИФ
Спасибо за ответ!

Всем здравствуй 25.02.2019 брал автомобиль в кредит сотрудник банка предложил стаховку каско от полной гибели и хищения транспортного средства пояснив что если я закрою кредит раньше страховая премия вернется прошло 3 месяца с небольшим 07.06.2019 закрыл кредит написал заявление о расторжении договора прошу заметить что страховку оплатил на 2года вперед.Пришел ответ с стаховой компании Cardif
на майл почту что деньги не возврощаются период возвращения 14 дней .Ни кому не рекомендую эту страховую на моем веку еще таких не встречал работать надо а не деньги у народа красть .
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения или номер договора. Необходимо проверить информацию по обращению.
С уважением, КАРДИФ
Не возвращают деньги за страховку хоть и была уважительная причина по которой я не успел в этот холодный период. Ни какой лояльности к клиентам
Здравствуйте, Илья! Ранее в рамках телефонного разговора мы пояснили вам сложившуюся ситуацию. Ожидаем от вас письменный отзыв заявления на расторжение договора страхования.
КАРДИФ
29.03.2019 при покупке автомобиля в кредит была приобретена страховка компании "Кардиф". 03.04.2019 написали на официальном сайте заявление на расторжение, зарегистрировали его 09.04.2019 и в письме написали, что пришлют ответ в течении 4 рабочих дней. 4 дня прошли и 10 дней, отведенных компании на ответ по закону, тоже прошли, но ответа до сих пор нет! Сайт очень часто не пропускает посмотреть статус! ни какого решения нет! Компания вынуждает обращаться в вышестоящие органы!
Здравствуйте, Александр! Необходимо проверить информацию по обращению. Укажите, пожалуйста, ФИО и номер договора страхования. С уважением, КАРДИФ
Александр Болгаров
Александр Болгаров ответила СК КАРДИФ
Болгарова Екатерина Дмитриевна, 04103153322К
СК КАРДИФ ответила Александр Болгаров
Здравствуйте, Александр!

Благодарим вас за длительное ожидание ответа. Вопрос был решен. 18.04.2019г. денежные средства были перечислены. Приносим извинения за доставленные неудобства.

КАРДИФ
Написали заявление о расторжении договора по предлагаемой форме на сайте. За 10 дней ни ответа, ни привета. Позвонили на горячую линию - оказалось, что его никто не регистрировал, то есть нашего обращения даже не было. Теперь истекает период охлаждения, и на повторное заявление регистрация прошла. Но при этом отправили дубликат на эл. почту. Тут же пришел ответ, что расторжение по электронной почте не принимается. Получается, когда надо расторгнуть договор - то сайт не работает, но неполадки. а эл.почта является официальным письмом. А то что мы на сайте вашем заполняли теперь попробуй докажи...А потом вдруг истекает срок охлаждения. Это ведь лохотрон какой-то.

Кременецкий RM-02-192259
Сегодня деньги вернули, за вычетом 1% от суммы
НЕ ВЕРНУЛИ СТРАХОВКУ! Купили мы с супругом автомобиль. Как и многие часть финансовых средств оформили в кредит. Естественно уникальный банк с уникальной страховой компанией дали кредит, но с условием автострахования КАСКО( угон и полная потеря в случае ДТП). Данная страховка не даст дорогие страхователи Вам ничего кроме потери нервов и денег. У сотрудника по страхованию уточняли по возврату денег, и абсолютно утвердительный ответ, что в любой момент при погашении кредита мы можем расторгнуть страхование КАСКО. Знали, что финансы будут в ближайшее время и это было одним из основных факторов. В договоре прописаны сроки расторжения, но даже если вы все сделаете в рамках договора страховку вам не вернут. Не надейтесь! Хочу заметить, что Альфа-страхование жизни вернули нам страховку, конечно мы намекнули на судебные разбирательства, но помявшись… банк нам по страхованию жизни все вернул. Кардиф не возвращает! Надеюсь, что суд встанет на нашу сторону, будет создан прецедент и все обманутые смогут вернуть свои деньги.
Здравствуйте, Лидия!

КАРДИФ
Досрочное расторжение договора, возврат части страховой премии. Все в соответствии с условиями договора. Договор RN 02-117603 расторгнут в связи с досрочным погашением кредита. Проблем не возникло! СК кардиф отработала без нареканий: все с опережением установленных сроков, четко и ясно. Интуитивный интерфейс сайта, вежливый ответ по телефону. Порадовали! Спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим вас за высокую оценку нашей работы. Рады, что смогли вам помочь в кратчайшие сроки. Будем и дальше стремиться радовать клиентов оперативностью и качеством обслуживания. Надеемся увидеть вас снова в числе наших клиентов. С уважением, КАРДИФ
Совершенно разочарован данной компанией.Был застрахован с 2014 года ни разу не обращался до недавнего времени.В ноябре 2018 сильно повредил ключицу, хорошо обошлось без перелома.Позвонил,девушка мне вежливо объяснила нет перелома,соответственно нет выплат,а что касается больничного ,то моя страховка этого не предусматривает.В декабре, а точнее 30 поломал фалангу большого пальца левой ноги, в результате гипс,костыли и потеря работоспособности на 4 недели.Обращаюсь,прикладываю документы,получаю ответ,что выплата и тут не предусмотрена,так как одну фалангу я не доломал.Позор! Обязательно разорву договор!
Евгений, здравствуйте!
Мы сожалеем, что подключенная программа страхования не смогла оправдать всех ваших ожиданий.
Действительно, таблицей страховых выплат при получении травматических повреждений, выплата по заявленным событиям не предусмотрена.
Мы хотим пожелать здоровья и благополучия вам и вашим близким.
Возможно, что решение об отключении программы страхования еще может быть вами пересмотрено.
Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!
28.11.2018 ПОДАЛИ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА, СЕГОДНЯ 04.12.2018 СКОЛЬКО ДНЕЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ПРИЛОЖИЛИ?
Договор RM-02-175794 .
Расторжение. Очень чётко, быстро, хорошее информационное сопровождение! Деньги на счету чз 3 дня! Спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва. Нам приятно получать положительные оценки нашей работы. Будем и дальше стремиться радовать клиентов оперативностью и качеством обслуживания. С уважением, КАРДИФ
Страховаться в данной кампании нет никакого смысла, т.к. согласно Правил добровольного страхования от несчастных случаев и
болезней № 2 от 16.05.2016 (который при заключении договора не был мне предоставлен), практически как Вам казалось страховые случаи - таковыми не являются. Выявлено на основании личного обращения в данную кампанию по причине временной нетрудоспособности в результате болезни. Полный развод. На ветер выброшенные деньги. А в моем случае это 98 т.р. Однозначное расторжение договора!

aawolkk
aawolkk ответил СК КАРДИФ
Волков Александр Анатольевич.
Договор страхования № NN-02-095539 от 23.08.2018.
Я получил ваш ответ на свое обращение. Вряд ли вы еще что то добавите. Схема у вас мошенническая: с Правилами добровольного страхования от несчастных случаев и болезней № 2 от 16.05.2016 вы не знакомите и как приложение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!! клиенту не предоставляете! Согласно данных правил, вы вообще никакой случай не признаете страховым! Заплатив вам деньги (напоминаю - 98 т.р.) за страховку, я в принципе получается - вообще не защищен. За такие условия , максимальная цена страховки - не более 5 т.р.
aawolkk
aawolkk ответил СК КАРДИФ
Прозрачное и понятное страхование - это не ваш девиз, не обманывайте людей пожалуйста
клиенты заблуждаются о термине ПОТЕРЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ. Если клиент чихает и кашляет и сидит дома месяц, это не потеря трудоспособности. Это просто больничный в поликлинике и оплата от работадателя. А вот если вам ногу или руку оторвет, или после рака вы получаете инвалидность - вот это и есть потеря трудоспособности. О чем написано в полисных условиях в пунктах где описаны Определения тех или иных слов и страховых событий. Не читая условия - обвинять компанию - левая тема. михаил
Спасибо огромное Вашей компании за четкое .своевременное.решение вопроса по моей травме....Благодарю Вас..Процветания Вам.
Добрый день, Елена!

Благодарим вас за положительную оценку нашей работы. Дополнительно, пожалуйста, укажите номер договора.

КАРДИФ
Полное нарушение прав Потребителей! При расторжении договора деньги не возвращаются, если истек период охлаждения! Расторгайте договор с ними сразу после заключения! Прикрываясь только одной статьей закона они нарушают несколько статей по правам Потребителей, включая изначально навязанные услуги!
Добрый день! Для уточнения информации по вашему обращению, пожалуйста, укажите номер договора и полностью ФИО. С уважением, КАРДИФ
левый отзыв. удалите его на фиг. Тут не компания виновата, а сотрудник кредитного отдела. что не раскрыл вам все условия, и вы сами, что не прочитали полисные условия.
Законы пишут для таких компаний как Кардиф. Договор заключить пожалуйста, а вот расторгнуть - про деньги забудьте. Очень удобно. Пусть на эти деньги сотрудники купят себе совесть и здоровье... Если получится...
Добрый день! Для уточнения информации по вашему обращению, пожалуйста, укажите номер договора и ФИО. С уважением, КАРДИФ
04.09.2018 отправил вам на адрес ПОЧТОЙ заявление о досрочном расторжении договора страхования... Тогда же пришло смс со статусом заявления, но ваш сайт не работает и информацию просмотреть невозможно с 04.09.2018! сколько можно ждать?
Kate Gayfullina
Kate Gayfullina ответила СК КАРДИФ
договор RF -02-103734 от 22 июля 2017 Русанов Александр Аркадьевич
СК КАРДИФ ответила Kate Gayfullina
Благодарим за предоставленную информацию.

Действительно, наблюдалась неработоспособность нашего сайта. На данный момент проблема решена. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Подтверждаем, что 04.09.2018г. мы получили ваше заказное письмо с документами. Также 04.09.2018г. и 05.09.2018г. был направлен запрос дополнительного соглашения вместе с бланком для заполнения на вашу электронную почту. Для принятия решения по вашему обращению мы ожидаем данный документ. Направить его вы можете через обратную связь на нашем сайте (ссылка: cardif.ru/feedback). Срок обработки входящих обращений составляет от 4 до 10 рабочих дней. Результат рассмотрения документов вам будет направлен в СМС на контактный номер телефона.

достойный отзыв. плюсую
29.08.2018 отправил заявление о досрочном рассторжении договора страхования, сутки нахожусь в статусе ожидания, и сколько времени ещё буду находиться?пока не выйдет время охлаждения?
Доброе утро, Роберт! Мы получили ваше обращение от 29.08.2018г. Срок обработки входящих обращений составляет до 10 рабочих дней. Отдельно хотим отметить, что датой расторжения является дата подачи документов. Рекомендуем ожидать результат обработки документов, который поступит в СМС на ваш контактный номер телефона. С уважением, КАРДИФ
брали машину в кредит,всучили страховку,кредит погасили досрочно,думали получить неиспользованую сумму,но облом -нам отказали ,даже в письменной форме.Таких страховщиков надо убирать с рынка!!!!
Добрый день, Антонина! Для уточнения информации по вашему обращению, пожалуйста, укажите ФИО и номер договора. С уважением, КАРДИФ
У меня возник страховой случай,установили 1 гр инв в декабре 2017.Кредит брала в Почта Банк в июне 2016,кредит застраховала СК Кардиф.До марта 2018 платила кредит...но 27 марта была госпитализирована на серьезную операцию в Санкт-Петербурге.Вообщем я собрала весь пакет документов,которые были необходимы для выплаты по страховому случаю.Все документы заверены руководителем бюро МСЭ,нотариусом.Мой диагноз установлен 17.05.2017 после пункции костного мозга и результатов гистологического обследования.Конечно,в 2016 году я обращалась к докторам,но лечили мне поясничный остеохондроз,лечение практически не помогало.Делала МРТ,КТ.Диагноз:патологический перелом боковой массы крестца.Но точный и правильный диагноз повторюсь,установлен в мае 2017. СК Кардиф отказалась мне выплачивать страховку,считая,что мой онко диагноз был установлен именно в тот год,когда оформлялся кредит.Но это не так.Нужно разбираться.Я инвалид 1 группы,у меня дочь 18 лет,только что поступила в ВУЗ,отец дочери умер.Моя ситуация тупиковая.Как мне выбраться ?Прошу,помогите.Мой телефон 89611159370 .Спасибо.
Добрый день!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с тяжелой жизненной ситуацией.

Подтверждаем, ваше событие было рассмотрено.

Исходя из медицинского документа, который вы нам предоставили, вам была установлена инвалидность первой группы по определенному заболеванию в 2017 году. Согласно информации от вашей страховой компании по программе ОМС, вы обращались по этому заболеванию 09.03.2016 г., т.е. до даты заключения Договора (от 04.06.2016 г.).

В данном случае мы не имеем оснований для страховой выплаты, поскольку под болезнью понимается нарушение состояния здоровья Застрахованного лица, диагностированное на основании объективных симптомов впервые после вступления Договора страхования в силу.

Официальный и более информативный ответ вам был направлен 14.08.2018 г. по Почте России заказным письмом. Надеемся, что наши пояснения помогут вам разобраться в сложившейся ситуации.

КАРДИФ
Был застрахован при приобретении автомобиля на 3 года.За 1,7 года досрочно выплатил кредит.3 августа 2018 года отправил документы на расторжение договора, 8 августа получил деньги на карту.4 и 5 августа-выходные дни.Приятно удивлен. Был на 100% уверен, что ничего не получу.Огромное спасибо
Добрый день, Сергей! Спасибо вам, что уделили время на написание отзыва. Нам очень приятно получать положительные оценки нашей работы. Будем и дальше стремиться радовать клиентов оперативностью и качеством обслуживания. Надеемся увидеть вас снова в числе наших клиентов. С уважением, КАРДИФ
обрый день! Меня зовут Даниил Данченко. Москвич, журналист. Пишу на экономические темы. Написать прострахование меня заставила жизнь.
Итак,24 июня 2017 года в жизни моего отца, Данченко Андрея Владимировича, произошло знаковое событие- он приобел новую машину. На первый взгляд событие рядовое. Каждый день в одной только столице приобретается несколько сотен автомобилей. для отца это было важным прежде всего потому, что машина повышала статус в глазах его новой супруги и сулила прекрасные поездки на дачу. Выбор пал на автомобиль Дастер от компании Рено. Радость слегка омрачала та ситуация, что машину планировалась купить в кредит. Отца это не пугала- стабильная работа с неплохим заработком, рядом молодая жена- будущее казалось радостным и незатуманенным. При оформлении кредита, как водится, оформили и страховку. так, на всякий случай… Мало ли что может случиться…
Последний раз я видел своего отца в добром здравии 23 февраля 2018 года. Они с женой заезжали поздравить меня с праздником. К слову, мои родители более 13 лет в разводе и живут отдельно. После этого ситуация превратилась в ужасающий снежный ком и не поддавалась контролю.
В первых числах марта мне позвонили коллеги отца по работе и сообщили, что он в реанимации больницы имени Буянова. Связавшись с его супругой я выяснил, что у него снучилось сразу несколько приступов непонятной природы. После 3 его забрала скорая.
В Буяновской отец провел неделю. Диагноз не поставили. Когда он вышел я был у ужасе, Передо мной вместо бодрого 49 летнего мужчины стоял старик. У него тряслись руки и ноги, он не мог ходить и есть самостоятельно. даже раздеваться.
Его жена дала мне понять, что не готова к подобному развитию событий и я должен что- от решать.
К ситуации подключилась моя мама, его 1 жена.( у нее сейчас своя семья)так как у отца больше родственников кроме меня нет. Мы пос овету его коллег, положили отца на обслеование в клинику нервных болезней при 1 мединституте. По ОМС не получилось, лежал платно. так как одного его не брали, пришлось подключить моя бабушку( его бывшую тещу). Сначала все было удручающе, он не мог элементарно себя обслуживать, ходил с ходунками, Диагноз смогли поставить только 10 апреля- синдром Вильсона-Коновалова. Болезнь не излечима. Могут помочь только особые лекарства ( и помогают).
C работы отца уволили, жена дала понять, что не собирается жить с инвалидом ( 13 июня ему дали 2 группу инвалидности). Пенсия пока в стадии оформления. Помогают друзья, семья моей мамы и я. Сейчас отцу значительно лучше. Правда, жизнб его перевернулась. Но он учится жить с этой болезнью…
В начале нашего рассказы, я упомянул, что был договор страхования. Который был предложен в добровольно-обязательной форме. Когда все это закрутилось, мы если честно, обрадовались, увидев в этом спасение, и надеясь на порядочность и профессионализм страховой компании Кардиф.Сначала так все и было. Мы представили документы, согласно списку, выложенному на официальном сайте компании. Отправили по е-майлу. 26 июня обращение№В20180625/208 от 25.06.2018 зарегистрировано.Теперь ситуация просто напоминает вату.
Cначала почему то дополнительно потребовали выписку из амбулаторной карты за 5 лет, сославшись на то, что мы ее не прислали( это невозможно, так как форма сверстана так, что без все документов ее просто не отправить).Выписку отвезли непосредственно в офис на Новодмитровской вместе с другими документами и сдали под опись.
Затем понадобился полис ОМС и почему то договор страхования. Отвезли… С 12 июля ситауция замерла. Как оказалось, что отправлены запросы в компанию «Спасские ворота» и отделение ФСС. Я, вспомнил о том, что я журналист, и связался с данными компаниями. ответ дословно был следующий-Кардиф не является следственным органом, соответственно они имеют полное право не отвечать на их запросы, сохраняя, кроме того, врачебную тайну. Я довел эту информацию дл сотрудников КАрдиф. На что получил ответ, что они знают, чо делают… И ответа будут ждать 2, а то и 3 месяца.
8 августа отец ложится в больницу на обследование. я искренне хотел бы понять, в чем загвоздка и когда ситуация сдвинется с мертвой точки. Рассматриваю возможность получения консультации в Роспотребнадзоре и ЦБ. Готовлю журналистский материал и жду ответа!
Добрый день, Даниил!

Искренне соболезнуем о произошедшем неблагоприятном событии.

Как и ранее информировали вас в другом сервисе, подтверждаем, что запросы были направлены в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и в ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота-М» от 18.07.2018 г. на предоставление информации относительно обращений застрахованного лица за медицинской помощью. По официальному запросу все юридические организации отвечают, вне зависимости от содержания самого ответа. Со своей стороны надеемся на скорейшее предоставление информации по запросам. При этом данный процесс может занять около 1,5 месяца, исходя из скорости поступления письма с запрашиваемой информацией.

Решение будет принято после получения необходимых документов.

danmb
danmb ответил СК КАРДИФ
Великая сила печатного слова! Не успел я разместить свое обращение,как все пришло в движение.Вчера,практически сразу после получения ответа от Кардифа,на почтовый ящик моего отца пришло аж целых 3 письма,с разницей отправление 3 минуты. Из одного письма выяснилось,что некое обращение зарегестрировано и передано в работу. Но позвольте, наше обращение №В20180625/208 от 25 05 2018 было зарегестрировано еще 26 июня. И тогда же передано в работу. Больше мы в кардиф не обращались,а просто ждали. Вы планируете предъявить нам несвоевременное информирование о страховом случае? Или опять послать по кругу? Вряд ли у Вас это получится. Кроме этого,хотел бы уточнить некоторые детали. В 3 письме появилась цифра "14 дней".Именно столько потребует принятие решения? В вашем ответе речь идет о полутора месяцев? А как же тогда понимать п 6.7. "правил страхования от несчастных случаев и болезней заемщиков по кредитному договору?" Согласно ему решение должно быть приято в течении 10 дней. Более того,пп 6. 8 ставит под сомнение обоснованность запроса дополнительных документов,не указанных в п 6.3.2. выше названных правил. Если же подобная необходимость все - таки возникает вы должны уведодить застрахованного птсьменно и обосновать сию необходимость. Ничего подобного сделано не было. У меня складывается впечатление,что компания сознательно уклоняется от исполнения своих обязательств, вводя в заблуждение моего отца,как потребителя ваших услуг. Я уже не беру в расчет, финансовую сторону вопроса. Подобное общение переходит в иную плоскость. Я подготовил письма в описанием сложившейся ситуации для московского отделения Роспотребнадзора и московской прокуратуры. В ближайшее время постараюсь их отвезти и передать лично.
Надеюсь на аргументированный ответ, а не отписку.
Все еще с надеждой на конструктивное сотрудничество.
Даниил Андреевич Данченко.

СК КАРДИФ ответила danmb
Добрый день, Даниил Андреевич!

Ваше обращение на сторонних сервисах также могут регистрироваться в страховой компании. Претенциозные обращения обрабатываются в течение 14 календарных дней. Именно по данной причине вам поступило уведомительное письмо.
В течение 10 рабочих дней мы обязаны обработать полученные документы по событию. Если на основании присланных документов невозможно принять окончательное решение, то Страховщик вправе запросить дополнительные документы, где нужная информация будет отображена.
Также мы обязаны информировать клиента при его обращении к нам о ходе рассмотрения заявленного события, в том числе относительно запрашиваемых документов.

Данный договор страхования действует на основании правил страхования от 16.05.2016 г., согласно которым:
п. 5.2.14 Страховщик имеет право отсрочить (отложить) принятие решения о Страховой выплате до момента получения ответов на запросы, направленные Заявителю, а также в компетентные органы и организации, в случаях не предоставления необходимой информации Заявителем.
п. 6.15. Страховщик вправе дополнительно затребовать у Страхователя/ Застрахованного лица и/ или Выгодоприобретателя иные необходимые документы, если с учетом конкретных обстоятельств отсутствие у Страховщика запрашиваемых документов делает невозможным для него установление факта, причин и/ или обстоятельств наступления события, размера страховой выплаты и принятия решения по заявленному событию. Страховщик также оставляет за собой право в установленном законом порядке запросить в уполномоченных государственных органах и иных организациях документы, необходимые для рассмотрения Страхового события и признания его Страховым случаем.
п. 6.17 Страховщик обязан информировать Страхователя и Выгодоприобретателя по их обращениям о ходе принятия решения о признании или непризнании события Страховым случаем, давать объяснения относительно документов, запрашиваемых дополнительно к уже представленным.

Как ранее мы сообщали, нами ожидаются документы от медицинских учреждений для уточнения даты и причин, связанных с наступлением события.

Надеемся, что наши пояснения помогут разобраться в сложившиеся ситуации.

КАРДИФ
Брала кредит, в лето банке, 270 000, на 5 лет., спустя 2 года я досрочно закрыла, соответственно подтверждения, о досрочном погашении направила, предоставила рассчёт, остатка которое должны были мне возвратить, мне в возврате отказали якобы это не страховой случай, т. е. если вы инвалидами не стали то возврата денег не ждите, не советую страховаться у них.
Добрый день, Екатерина! Пожалуйста, укажите номер Договора страхования и ФИО Страхователя. Уточним информацию по Вашему обращению. Заранее спасибо.
Досрочно погасили автокредит в РН банке (брали на 5 лет, погасили за 2 года). В автосалоне Ниссан г. Нижний Тагил кредитный эксперт сказала нам, что вернуть страховку скорей всего не получится. Мы были очень озадачены ее словами. Зашли на сайт Кардиф и заполнили все необходимые бланки, прикрепили копии документов. Оригинал заявления и копии документов на всякий случай отправили по почте. В течение 10 дней пришла смс об отправки денег на указанный нами расчетный счет. Спасибо Кардиф!
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что уделили время написанию отзыва о нашей работе. Мы очень рады получать позитивную оценку с Вашей стороны. Будем, признательны, если Вы укажите, номер Договора страхования, по которому производилось обращение. Ваш КАРДИФ
Брал кредит в почта банке! досрочно погасил кредит, а соответственно страховка мне уже не нужна! в банке мне пояснили что при закрытии кредита вам вернут страховую выплату пропорционально времени пользования данной страховкой! В договоре так же прописано, что возвращается страховка пропорционально потраченному времени! Но сотрудники страховой в лице руководителя управления Мартыновой придумывают отмазки и ссылаются на гражданский кодекс! Мол сам взял просто жизнь застраховал,а возвращать мы не будем нет законных оснований. Что за законные основания по которым выплачивается страховая премия? Сотрудники пояснить не смогли!!!! Буду судиться с этими ШАРЛАТАНАМИ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ брать кредит и страховать в КАРДИФ. За потребительский кредит в 300 т.р. взяли страховку 80 т.р. Делайте выводы. Если не хотите попасться на удочку!
Добрый день, Антон!
Для прояснения ситуации по Вашему обращению уточните, пожалуйста, ФИО, дату рождения и номер договора.
Заранее благодарим!
Очень доволен работой СК КАРДИФ.
Брал неделю назад кредит в банке, вместе с кредитом обрадовали страховкой жизни и здоровья стоимостью в шестизначную сумму.
Прекрасно зная законодательство РФ на эту тему, на следующий же день отправил в СК КАРДИФ через форму обратной связи на сайте заявление на расторжение договора и возврат стоимости страховки.
Через 20 минут уже получил пин-код для отслеживания статуса заявления, и о каждом изменении статуса страховая компания дополнительно информировала меня по электронной почте, так что я был в курсе хода рассмотрения, находясь за тысячу километров от офиса компании.
Всего через три рабочих дня полная стоимость страховки вернулась на мой расчётный счёт.
Очень благодарен СК КАРДИФ за оперативность работы и комфортное решение моего вопроса. Всё честно, прозрачно, и по закону.
Здравствуйте, Михаил! Благодарим, что нашли время оставить столь подробный отзыв. Нам важно получать обратную связь о нашей работе. Надеемся еще увидеть Вас в числе клиентов компании! Ваш КАРДИФ
Собираюсь расторгнуть Договор с этой компанией, мне оно не выгодно, больше ежемесячно плачу за лечение, чем получу(а скорее всего откажут да же в мелочи) помощи при моем лечении после незначительной травмы, из-за которой попала на больничный/ Конечно разводилово))
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения информации по Вашему договору страхования просим указать ФИО, дату рождения и номер договора страхования. Заранее благодарим.
Полный развод господа!!!! В марте подключила по телефону. Девушка напела,что страховка удобная при любом несчастном случае. Даже примерно описала выплаты по переломам вывихам и т.п. И что я имею на сегодняшний день - полная Ж... оказывается только ожог почему то и смерть может заставить эту "прекраснейшую компанию" выплатить страховку. А когда оформляли , то описали массу несчастных случаев по которым я смогу получить выплату. К сожалению на улице подвернула ногу и что, вот если б обожглась, то да. А так идите подальше... вообще сволочное отношение к людям ради жажды наживы. и дай бог той даме которая меня на это подбила - "всего хорошего а желательно еще и почище" чтоб обманом не завлекать людей и не вводить их в заблуждение... хорошо что в предыдущей компании страховка не закончилась. Могу посоветовать кому надо,всю семью застраховала и теперь точно не перейду никуда из нее. Там выплаты у меня родственники и знакомые получают реальные , да и договор конкретный на бумаге, где все расписано... А кардиф- не советую. ищут дураков, и к сожалению я оказалась в этой толпе!!!
Здравствуйте, Елена! Для уточнения информации по условиям страховой программы просим Вас указать ФИО и дату рождения страхователя. Заранее благодарим.
Мне понравилось .Я получила перелом ключицы в дтп .собрала справки отправила по электронной почте получила деньги спасибо всем
Мошенники. Не связывайтесь с этой компанией. Пожалейте Себя
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Ранее Вы оставляли ряд отзывов на данном сайте от 09.04.18 г. и от 23.04.18 г. по заключенному договору страхования. Ответы нашим специалистом были предоставлены. В случае, если у Вас остались невыясненные моменты, пожалуйста, уточните какая информация была бы необходима. Постараемся наиболее подробно Вас проконсультировать. Заранее благодарим.
соглашусь с тем что отвратительная компания,обманщики,не добровольное страхование а одно из условий взять авто кредит.Я отправляла досудебную претензию.на что получила отказ,нигде в договоре не написано что я могу вернуть страховку до пяти дней № договора 2500700195714,зато черным по белому написано,в случае если страхователь отказался от договора страхования после даты начала действия договора страхования,страховщик вправе удержатье е часть пропорцианально сроку действия договора страхования,прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования.что вы на это скажите хитрожопые?
Уважаемая Лариса! Ранее уточняли информацию по Вашему аналогичному отзыву, оставленному на данном сайте 05.04.18 г. Договор страхования является добровольным и не обязателен для оформления иных договоров. Данное положение отражено в тексте договора в п. 8. При этом условия досрочного расторжения договора регламентированы положениями п. 5 и предусматривают досрочное расторжение договора с возвратом страховой премии лишь в первые 5 рабочих дней с даты его заключения. Погашение кредита никак не влияет на возможность наступления страхового случая, так как по договору застрахованы риски утраты автомобиля (угон и конструктивная гибель). В связи с этим, возврат страховой премии не предусмотрен. С уважением, КАРДИФ
Приёмкин Андрей Николаевич 02. 04. 1968г. Договор э5580 от 24.03.2018.Взял в ЮниКредит банке кридит на машину, страховка жизни как у всех обизательна. Рассчитали на пять лет 185.000. Погасил кридит за 13 дней, в банке сказали,что справка будет готова через 3 дня. В итоге получилось 16дней. Звоню к страховую, говоря прошло 16 дней, а положено 14для расторжения. И выплат ни каких не будет. А почему 14 то дней, а не 60 месяцев по кредиту. Во загадка то . Кредит берешь на 60 месяцев, и страховку на 60. Вот только забрать ты можешь деньги в первые 14 дней. А потом всё. ПОЧЕМУ ?
Добрый день, Андрей Николаевич! Вы застрахованы по договору добровольного личного страхования от 24.03.18 г. Период охлаждения действительно составляет 14 календарных дней с даты оформления данного договора. Это соответствует минимальным требованиям Банка России к условиям и порядку осуществления данного вида страхования. После окончания этого срока при отказе от договора уплаченная страховая премия возврату не подлежит, так как досрочное погашение кредита не влияет на вероятность наступления страховых событий в отношении жизни, здоровья и потери работы. Целесообразнее сохранить договор действующим и иметь возможность обращаться за выплатами. С уважением, КАРДИФ
prima900 ответил СК КАРДИФ
Вот так вы и наживаетесь. Мне ваша страховка нужна была для кредита!!!! А не для себя. Но вы сделали так, что теперь деньги не получаешь. И вы знали для чево нужна была эта страховка, и сделали договор так как вам надо. Чтобы деньги не возвращать.. О каком уважение к вашей компании может идти речь, только негатив о вас можно сказать. Что и Все говарят
СК КАРДИФ ответила prima900
Жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление. При этом условия страхования соответствуют минимальным требованиям Банка России о сроке досрочного отказа от договора и возможности вернуть уплаченный страховой взнос. Страхование обеспечивает не только обязательства заемщика в рамках кредита, но также может послужить надежной финансовой защитой при различных неблагоприятных жизненных обстоятельствах. В связи с этим, мы и рекомендуем пользоваться уже оплаченной услугой и не беспокоиться о последствиях наступления всевозможных событий на протяжении всего срока действия договора. С уважением, КАРДИФ
У меня не возникло никаких проблем!!! Брал кредит на авто 11.2017 в РН Банке,страховка от несчастных случаев и болезни была оформлена в СК Кардиф . Кредит погасил досрочно за 3 месяца.После подачи заявление на расторжение договора,в течении 4 дней получил положительное решение,возврат страховой премии был перечислен на 10 й день.
Доброго дня, Юрий! Спасибо, что уделили время отзыву о нашей работе! Нам приятно слышать, что мы смогли решить Ваш вопрос. Надеемся увидеть Вас в числе наших клиентов в будущем. Ваш КАРДИФ
Господь!!!!!! Я за 16 дней погасил. А они ни чево не вернули. Зачем народ в заблуждение в водить то.
Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита.. Договор страхования от 17.07.2017, номер договора страхования 62.01.812.00025365..Кредит закрыла 09.04.2018
Здравствуйте, Алла! Данный Договор страхования от 17.07.17 г. предусматривает возврат страховой премии в случае его расторжения только в течение 30 календарных дней с момента заключения. Так как риски, предусмотренные указанным Договором, касаются повреждения или утраты застрахованного имущества, а также наступления гражданской ответственности при причинении вреда третьим лицам, факт погашения кредита не влияет на возможность наступления страховых событий. Возврат страховой премии не предусмотрен. Рекомендуем Вам пользоваться финансовой защитой по Договору в течение всего срока, на который он был оформлен. Это позволит Вам не терять возможности обращаться за страховыми выплатами при наступлении неблагоприятных событий. Ваш КАРДИФ
Алла )
Алла ) ответил СК КАРДИФ
Добрый день.. Напомните мне, пожалуйста, на какой срок был оформлен договор
СК КАРДИФ
СК КАРДИФ ответила Алла )
Добрый день, Алла! Данный договор страхования оформлен сроком на один год и действует до 16.07.18 г. включительно.
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер Договора страхования и ФИО для уточнения информации по Вашему обращению. Заранее спасибо.
Приёмкин Андрей Николаевич 02.04.1968г. Договор Э5580 от 24.03.2018г.
prima900 ответил СК КАРДИФ
Договор Э5580 от24.03.2018г. Приёмкин Андрей Николаевич 02.04.1968г. р.
СК КАРДИФ ответила prima900
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Вы застрахованы по Договору страхования, оформленному 24.03.18 г. Согласно требованиям Банка России возврат страховой премии при досрочном расторжении данного Договора возможен только в первые 14 календарных дней с даты его заключения (до 07.04.18 г. включительно). При этом досрочное погашение кредита не влияет на возможность наступления страховых событий по рискам несчастных случаев, заболеваний и потери работы. Рекомендуем сохранить Договор страхования, что позволит Вам в течение всего срока его действия обращаться за страховыми выплатами. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и постараемся оказать максимальную поддержку при наступлении страховых событий. Ваш КАРДИФ
prima900 ответил СК КАРДИФ
Что и требовалось доказать. Только о своей выгоде пекется компания. Не связывайтесь с ней.
Соглашусь с остальными отзывами что Шарашкина контора,еще говорят что это добровольное страхование.бред полный.Отсылала как положено досудебную претензию.пришел отказ,договор авто№2500700195714 что в течении пяти дней страховку вернуть такого нет,дальше черным по белому написано,в случае исли страхователь отказался от договора страхования после даты начала действия договора страхования.страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования.прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования.что на это скажите хитрожопые?
Добрый день, Лариса! Договор страхования от 29.01.17 г. предусматривает риски, связанные с утратой автомобиля (угон и конструктивная гибель). Досрочное расторжение Договора с возвратом страховой премии предусмотрено только в течение 5 рабочих дней с даты его заключения (до 03.02.17 г. включительно). Возврат осуществляется в следующем размере: в полном объеме (если Договор страхования не начал действовать на дату расторжения), а также пропорционально сроку действия (если Договор уже начал действовать на дату расторжения). Факт погашения кредита не влияет на возможность наступления страхового случая, так по Договору застрахован Ваш автомобиль. В связи с этим, возврат страховой премии не предусмотрен. Рекомендуем Вам сохранить финансовую защиту и не потерять возможность обращаться за выплатой при наступлении неблагоприятных событий. С уважением, КАРДИФ
Лариса Сологуб
Лариса Сологуб ответила СК КАРДИФ
Пластинка что ль заела,всем по шаблону отвечаете,не будет у вас процветать компания до поры до времени,так как все построено на лжи и обмане.
Ужасная компания обманывают , не связывайтесь с ними .Умерла бабушка была страховка, умерла внезапно не болела , ни каких жалоб от неё не было. и когда обратились со страховкой которую нам втюхали вместе с кредитом в почто банке они пишут не страховой случай . Пропишите тогда в договоре какие у Вас случаи страховые
Добрый день!

Пожалуйста, укажите номер Договора страхования, а также ФИО Страхователя. Уточним информацию по Вашему обращению.

Заранее благодарим.
Здравствуйте, брала 2 кредита в почта банке, один из которых закрыла досрочно, а страховка так и осталась, на второй кредит тоже ваша страховка, могу ли я отказаться от одного из ваших продуктов с возмещением остатка денежных средств от премии.
Здравствуйте, Альбина! Подтверждаем, что Вы застрахованы по Договору страхования от 22.10.16 г., а также Вы и Ваша семья по Договору страхования от 14.07.17 г. Оба Договора действуют в полной мере в течение всего срока, на который были оформлены. При этом возврат уплаченной страховой премии в случае расторжения данных Договоров возможен только при отказе в первые 5 рабочих дней с даты их заключения. Так как застрахованы жизнь, здоровье и риск потери работы, досрочное погашение кредита не влияет на вероятность наступления страхового случая. Возврат страховой премии не предусмотрен. Рекомендуем сохранить Договор действующим и не потерять возможность обращаться к нам за страховыми выплатами при наступлении неблагоприятных событий. Ваш КАРДИФ
Люди никогда не пользуйтесь услугами этой шараги у меня как у всех взял машину навязали каско погасил раньше деньги не хотят возвращать. Сужусь. Первый суд проиграл. подал в мировой, жду но здаваться не собираюсь. Люди выбивайте через суд заплатят
Добрый день, Алексей! Как ранее информировали Вас по отзыву, оставленному 09.02.18 г., заключен Договор страхования от 14.11.16 г. Возврат страховой премии при расторжении данного Договора возможен только в первые 5 рабочих дней с даты его заключения. В связи с тем, что застрахован именно автомобиль от рисков угона и конструктивной гибели, досрочное погашение кредита не влияет на возможность наступления страхового события. Ответ по результатам рассмотрения Вашего обращения от 14.11.17 г. направлен Вам Почтой России заказным письмом 22.11.17 г. Аналогичная информация указана в решении судебного органа от 07.02.18 г. Благодарим за обращение. С уважением, КАРДИФ
Ужас!!! Почитала отзывы.... досрочно закрыла кредит вместо 5 лет за 11 месяцев! Вернуть часть за не использованный период отказали!!! За страховку взяли 124000! готовлю документы в суд . Мошенники ! Не соглашайтесь на сотрудничество с данной страховой... лучше выше процент за кредит, чем такая страховка!
Эльвира, здравствуйте.

К сожалению, досрочное погашение кредита не является основанием для возврата страховой премии. Эта часть отношений Страхователя и Страховщика регулируется Правилами Страхования и законодательством.
В случаях если возврат премии при расторжении не предусмотрен, мы рекомендуем нашим клиентам сохранить договор действующим и не потерять право обращаться в компанию в случае неблагоприятной ситуации.

Ваш Кардиф
kobzeva.elvira
kobzeva.elvira ответил СК КАРДИФ
Не верный ответ! Любой вид страховки можно расторгнуть! Только Ваша схема почему-то не подлежит возврату!!! Очень жаль людей которые помадутся на эту схему !!!!
СК КАРДИФ ответила kobzeva.elvira
Эльвира, Вы абсолютно правы - от любого договора добровольного страхования можно отказаться. Вы сохраняете право расторгнуть договор в любой момент. Мы лишь рекомендуем вам сохранить его действующим, так как возврат страховой премии на данный момент не предусмотрен. Намного разумней не потерять оплаченную вами возможность получить финансовую защиту.

С уважением, Ваш Кардиф
kobzeva.elvira
kobzeva.elvira ответил СК КАРДИФ
Вы читали отзывы о вашей компании ?!!! Столько негатива в отказах я не видела! И любой страховой договор можно расторгнуть с возвратом части финансовой премии уплаченной при заключении договора! А не просто о расторгнуть....
После 14 дней отказаться от страховки и вернуть деньги нет возможность?
Сергей, здравствуйте.

Расторгнуть договор страхования Вы можете в любой момент в период его действия. Возвращение страховой премии регулируется Правилами Страхования и законодательством РФ. После истечения периода охлаждения предусмотрено два условия возвращения страховой премии.
Первое - если условия Вашего договора предусматривают заключение дополнительного соглашения. Второе - если страховые риски утратили актуальность, т.е. к примеру, если по договору было застраховано ТС, которое было продано или возвращено в салон.

В остальных случаях мы рекомендуем сохранить договор действующим и не потерять возможность обратиться в компанию в случае неблагоприятной ситуации.

Ваш Кардиф
Здравствуйте,договор 53.20.122.28445962 Максимова Анастасия Алексеевна 23.11.1991 подала заявление о расторжении договора,поступил пин-код,зашла на сайт проверить статус но там совсем ничего не понятно
Добрый день, Анастасия Алексеевна! Приносим свои извинения за сложившееся недопонимание по статусу Вашего обращения. Подтверждаем, что нами 12.02.18 г. получен комплект документов по расторжению Договора страхования. Сегодня на указанный Вами электронный адрес направлен запрос дополнительных документов. После предоставления данных документов Вы будете проинформированы о результатах рассмотрения. Благодарим за отзыв! Ваш КАРДИФ
Здравствуйте, сегодня отправила повторно комплект документов (полный,) как долго ожидать решение?
СК КАРДИФ ответила Анастасия Максимова
Здравствуйте! Запрошенный документ нами получен 13.02.18 г. Принято решение о возврате страховой премии. Денежные средства перечислены на указанный Вами расчетный счет 15.02.18 г. Благодарим за обращение! Ваш КАРДИФ
Здравствуйте все клиенты этой долбанной шараги я почитал отзывы и решил оставить свой. Я купил машину в кредит и выплатил раньше теперь сужусь за возврат части страховой премии. Как выиграю так напишу всем и тут и в соц сетях и на своих страницах как и что. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ
Добрый день! Вами заключен 14.11.16 г. Договор страхования от рисков, связанных с утратой автомобиля по причине угона и конструктивной гибели. Возврат страховой премии при расторжении данного Договора предусмотрен только в первые 5 рабочих дней с даты его заключения. Досрочное погашение кредита не влияет на возможность наступления страхового события, так как объектом страхования является именно автомобиль. Мы получили от Вас обращение от 14.11.17 г. о расторжении Договора страхования. Ответ по результатам рассмотрения направлен Вам Почтой России заказным письмом 22.11.17 г. С уважением, КАРДИФ
В апреле 2016 взяла кредит в Почта Банке с оформлением страховки. Отнеслась к этому как к обязательной необходимости (так , на всякий случай, если что , то на детей не ляжет бремя кредита). В августе 2017 неожиданно мне был поставлен диагноз - онкология. Начались длительные больничные и дорогостоящее лечение. Перечитала договор и обратилась в страховую компанию за консультацией. Собрала все документы и отправила по эл.почте. В течении 10 дней пришел ответ о положительном решении, ещё через 8-10 дней поступили деньги по страховке. Хочется сказать большое спасибо. Страховая компания качественно выполняет свои обязательства по договору.
Для клиентов хочу дать совет : не спешите отказываться от страховки, в жизни может случиться всякое. Страховка - эта такая подушка безопасности.
Ещё раз большое спасибо СК Кардиф.
Досрочно погасил кредит, написал о возврате неиспользуемой страховки за 52 месяца но необоснованно отказали. В договоре страхования п 10 четко прописаны условия возврата части долга. Я написал претензию сейчас поеду отсылать. если снова откажут буду обращаться в суд. Когда читал договор страхования у меня не возникало вопросов по возврату, а и менеджер поясняла что кардиф выплачивает остатки долга без проблем !!!
Добрый день, Сергей Борисович! Сожалеем, что у Вас осталось недопонимание после общения с представителем нашего Партнера относительно условий Договора страхования от 16.05.17 г. Досрочное расторжение данного Договора с возвратом страховой премии возможно при обращении Страхователя в период охлаждения, то есть в первые 5 рабочих дней после даты его заключения. Нами получены документы о расторжении Договора страхования спустя 8 месяцев с момента заключения, а именно от 24.01.18 г. При этом возможность наступления страхового события не отпала, так как застрахованы Ваши жизнь и здоровье. В данном случае возврат страховой премии не предусмотрен. Ответ по данному обращению был направлен Вам Почтой России от 26.01.18 г. Через сайт mycardif.ru 07.02.18 г. нами получено обращение о несогласии с принятым решением. Срок рассмотрения поданного заявления составляет 4 рабочих дня. С уважением, КАРДИФ
добились денег?
При покупки машины навязали страховку. Т.к с 1.01.18 период охлаждения страховки продлили на 14 дней подала документы, посоветовал юрист. Заполнила заявление в обратной связи. И отправила документы почтой 2.02.18. Сегодня 6.02.2018 пока тишина готовлю документы в суд
Добрый день! Подтверждаем, что нами 02.02.18 г. получены документы по расторжению Договора страхования от 23.01.18 г. Документы находятся на рассмотрении. Срок рассмотрения составляет до 10 рабочих дней. Рекомендуем ожидать информацию по принятому решению. С уважением, КАРДИФ
Очередное разводилово.Как и многим не выслали документы за подключенную страховку.пишут всем одно и тоже как под копирку.я думаю надо срочно всем в суд подавать.Деньги снимаются каждый месяц Страховка "Супруги 600"
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, Светлана! Договор страхования был направлен Вам Почтой России обычным письмом. Сожалеем, что документы не поступили. В течение 15 минут с Вами свяжется наш специалист и сверит Ваш почтовый адрес. Договор повторно будет нами направлен заказным письмом. Примите извинения за доставленные неудобства. Отдельно хотим обратить Ваше внимание, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы и супруг находитесь под страховой защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату. Ваш КАРДИФ
Здравствуйте. Внесу и свои пять копеек в адрес СК Кардифф. Брал машину в кредит в РН Банке и мне как и всем было предложено оформить страховку в СК Кардифф. Естественно было не двояко разъяснено , что без оформления страховки, в выдаче кредита скорей всего будет отказано (банк имеет законное основание не объяснять причину сего отказа) , ну и даже если каким то чудом вы получите одобрение то проценты по кредиту будут выше. Естественно я знал на что шёл. Очень странно читать отзывы людей , которые берут кредит по сниженной процентной ставке, выплачивают его досрочно, а потом требуют расторгнуть страховку. Прикольная позиция, как говорится: и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться. А что же вы в период охлаждения договора, не требовали его расторгнуть? Так тогда мол процент был бы большой. Фигасе логика! Извиняйте, но давайте уж что нибудь одно: либо маленький процент по кредиту+ страховка, либо большой, но без неё. Это первое. И второе: ВНИМАТЕЛЬНО читайте всё, что вы подписываете (т.е. все условия договора и всяческих доп.условий) и тогда таких ситуаций не возникнет. В защиту СК Кардифф могу сказать следующее: действуют в рамках составленного договора. Есть четко прописанный период охлаждения 14 календарных дней (ранее было пять) и если вы приняли решение в этот период отказаться от страховки, то на сайте компании есть обратная связь, где по специальной форме вами заполняется заявление, прилагаются все необходимые документальные файлы и вам никто в расторжении не откажет! Единственный совет: отправьте своё заявление ещё и по почте, а лучше экспресс доставкой. Береженого бог бережет. Бланк заявления нужно скачать на сайте страховой компании. Но обязательно просчитайте все за и против отказа от страховки. Если вы не планируете досрочно гасить кредит, то увеличенная (после расторжения договора страхования) банком процентная ставка ( а банк её обязательно увеличит) может легко "съесть" вашу " прибыль" от возвращенной вами страховой премии. Просчитывайте свои действия наперед. Я обратился в страховую на пятый день через сайт и на всякий случай письменным уведомлением ( продублировал своё обращение через службу экспресс доставки). Код обращения в течении трёх дней не получил ( за это снизил балл в оценке действий СК Кардифф) получил только на четвертый день, за то аж два раза, а ещё через день и деньги поступили на счёт. Резюмируя всё выше сказанное - это обычная практика всех наших совковых банков и страховых компаний. Наше государство одной рукой даёт, а другой отнимает. Это наша Российская действительность. С Ув. Ко всем. Пока, пока!
Договор PC.30.00.801.026377.143291 заполнила бланк на расторжение договора на сайте компании в конце ноября, никакой информации не получила, после чего в конце декабря дозвонилась сама и девушка оператор мне озвучила, что у меня было не достаточно документов для рассторжения, на вопрос почему мне этого никто не сообщил, мне заявлили, что я сама должна была отслеживать, правда как не смогли ответить. На 29.01.2018 года никакой информации о ходе рассмотрения моего заявления не получила ни на почту, ни на телефон . Дозвонилась по телефону в компанию. Сотрудник объявил, что мое заявление к ним не поступало вообще. очень надеюсь, что разговоры у Вас записываются, т.к. уже запросила выписку у сотового оператора, в дальнейшем направлю в ЦБ на рассмотрение, сервис ужасный!
Здравствуйте! Приносим свои извинения за сложившееся недопонимание в ходе рассмотрения Вашего обращения. Мы выясняем обстоятельства по факту заключения Договора страхования и оплаты страховой премии. Просим ожидать информацию по результатам рассмотрения.
Добрый день, Елена Сергеевна! Приносим свои извинения за сложившееся недопонимание касаемо Вашего обращения о расторжении Договора страхования от 23.05.17 г. Действительно в рамках рассмотрения запрашивались дополнительные документы от Партнёра относительно факта заключения данного Договора. По результатам проверки в КАРДИФ предоставлена информация о том, что денежные средства за стоимость Договора страхования Банком не переводились. Согласно п. 7 Условий Договора страхования он вступает в силу с момента оплаты страховой премии в полном объеме. Таким образом, в связи с отсутствием оплаты, Договор не начал действовать. Ваше обращение не может быть рассмотрено на предмет расторжения указанного Договора. С уважением, КАРДИФ
Договор RM-02-123098 Коток Елена Викторовна. 29.12.2017 заполнила бланк на расторжение договора на сайте компании. На 11.01.2018 года никакой информации о ходе рассмотрения моего заявления не получила ни на почту, ни на телефон . Дозвонилась по телефону в компанию. Сотрудник объявил, что мое заявление к ним не поступало.
Добрый день, Елена Викторовна! Приносим свои извинения за сложившееся недопонимание в рамках подачи документов. Действительно видим поступившее обращение по вопросу расторжения Договора страхования только от 11.01.17 г. Рекомендуем ожидать результаты рассмотрения в течение 4-х рабочих дней. Благодарим Вас за обращение!
договор RM-02-125045 Чекмасов Владимир Николаевич.
29.12.2017 заполнил бланк расторжения договора на сайте.
должны были выслать ПИН код на е-майл.
На данный момент в почтовом ящике пусто.
ПИН код прислали в течении 15 мин. На почту пришло письмо, а также статус заявки "Здравствуйте. Ваше обращение зарегистрировано и передано в работу. Решение будет приниматься в течение 14 календарных дней. Пожалуйста, ожидайте." Согласно Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У пункт 8 : Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.
Данное требование дублируется и в договоре.

какие еще 14 дней на рассмотрение не понятно ..

СК КАРДИФ ответила vald76
Здравствуйте, Владимир Николаевич! Вам направлено автоматическое уведомление по факту получения и обработки документов. Рассмотрение действительно осуществляется в течение 14 календарных дней, что соответствует сроку, указанному Банком России (10 рабочих дней). При этом Ваше обращение на данный момент рассмотрено, принято решение о возврате страховой премии. Рекомендуем ожидать поступления денежных средств на указанный расчетный счёт. Благодарим за обращение!
16525448 номер договора Зеленский евгений Витальевич
Добрый день, Евгений Витальевич! Возврат страховой премии при расторжении Договора страхования от 08.08.16 г. предусмотрен только в первые 5 рабочих дней с момента его заключения в следующем размере: а) если Договор страхования не начал действовать на дату расторжения, то страховая премия возвращается в полном объеме; б) если Договор страхования начал действовать на дату расторжения, то страховая премия подлежит возврату пропорционально сроку его действия (за оставшийся период страхования). Так как по данному Договору застрахованы Ваши жизнь и здоровье, а также риск потери работы, досрочное погашение кредита не влияет на вероятность наступления страхового случая. Возврат страховой премии не предусмотрен. Рекомендуем сохранить Договор страхования и иметь возможность обращаться за страховыми выплатами в течение всего срока, на который он был оформлен. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов! Ваш КАРДИФ.
15.11.2016 г. взял кредит в Почта банке 250 тыс.рублей навязали страховку СК КАРДИФ, даже не уведомив, что кредит увеличивается с 250 до 341 тыс.руб. узнал, когда решил закрыть кредит досрочно, СК Кардиф по прямой линии отказали в выплате остатка страховки, хотя в договоре страхования есть пункт, где СК обязуется выплатить неиспользованную сумму страховки. Полное надувательство, узаконенное воровство, работают рука об руку с Почта банком!!!Договор страхования № 53.20.122 17719784 от 15.11.2016 г.
Добрый день! Подтверждаем, что Вы застрахованы по Договору страхования от несчастных случаев и болезней, оформленному 15.11.16 г. Условия Договора предусматривают возможность досрочного расторжения с возвратом страховой премии только в течение первых 5-ти рабочих дней с даты его заключения (5-й рабочий день – 22.11.16 г.). В этом случае возврат суммы определяется следующим образом: а) если Договор страхования не начал действовать на дату расторжения, то страховая премия возвращается в полном объеме; б) если Договор страхования начал действовать на дату расторжения, то страховая премия возвращается пропорционально сроку (за оставшийся период страхования). Вы обратились по вопросу расторжения спустя 5 рабочих дней, при этом возможность наступления страхового события не отпала, так как застрахованы Ваши жизнь и здоровье. Таким образом, возврат страховой премии при расторжении Договора страхования не предусмотрен. Рекомендуем Вам сохранить финансовую защиту и не потерять возможность обратиться за выплатой в случае наступления неблагоприятных событий. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов! Ваш КАРДИФ.
да страховку навязали ,которая не подлежит возврату по истечению 5 рабочих дней ,но через суд все юристы говорят что все вернем,буду обращаться вна суд да скорых встречь
Здравствуйте, Евгений! Для уточнения информации по Вашему вопросу просим указать номер Договора страхования и ФИО. Заранее благодарим.
Яна Краевская
Яна Краевская ответила СК КАРДИФ
Подскажите как так получается? 15.12.17 Оформила кредит в почта банке и в придачу дали стаховку Кардиф. Хотя в договоре написано, что так не имеют право делать. Так как это уже не изменить я 20. 12. 17 отправила документы на оф сайте на расторжение договора, но никакого ответа не получила, когда можно узнать о результате? И на звонки не отвечают
СК КАРДИФ ответила Яна Краевская
Здравствуйте, Яна! Действительно Договор страхования, оформленный Вами 15.12.17 г., является добровольным. Нами получены документы по расторжению данного Договора от 20.12.17 г. На данный момент принято решение о возврате страховой премии. Рекомендуем Вам в ближайшее время ожидать перечисление денежных средств по указанным реквизитам банка. Хорошего Вам дня!
Яна Краевская
Яна Краевская ответила СК КАРДИФ
Благодарю Вас.
Добрый день! Регулярно производиться оплата по НС "Индивидуальная" , но к сожалению до сих пор нет договора .
Доброго дня! Пожалуйста, сообщите номер Договора страхования и ФИО для уточнения информации по Вашему вопросу. Заранее благодарны.
marinaeilaxi
marinaeilaxi ответил СК КАРДИФ
Договор оформлялся по телефону, через оператора сбербанка. Как в таком случае узнать номер договора?
СК КАРДИФ ответила marinaeilaxi
Здравствуйте! После Вашего согласия на подключение услуги Вам направляется sms-уведомление об отправке документов по Договору страхования с указанием его номера. Если по каким-либо причинам данные отсутствуют, просим указать ФИО и дату рождения. Спасибо!
marinaeilaxi
marinaeilaxi ответил СК КАРДИФ
Добрый день! К сожалению смс не было. Котова Марина Леонидовна 02.06.1978
СК КАРДИФ ответила marinaeilaxi
Здравствуйте, Марина Леонидовна! Договор страхования направлялся Вам Почтой России обычным письмом 26.09.17 г. Приносим извинения, что документы Вам не поступили. Хотим сообщить, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под страховой защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату. В течение 15 минут с Вами свяжется наш сотрудник и уточнит Ваш почтовый адрес. Мы направим Вам Договор повторно заказным письмом, а также на адрес электронной почты. Приносим извинения за доставленные неудобства. Хорошего Вам вечера!
Все отзывы о возврате части страховой премии полюбому куплены! Тупо пыль в глаза пускают!
Самая недоброкачественная контора которую я только встречал! Никому не советую! И устрою информационный бум как минимум по двум областям, ознакомлю народ с "кристально чистой" СК кардиф! И продажи у вас упадут! Если вы не реагируете нормально, то и я так же буду! Длинное письмо-претензия было составлено и отправлено в СК Кардиф, в отслеживании процесса, от статуса "в рассмотрении" до статуса "направлен официальный ответ" прошло всего лишь 2 минуты! Хотя помимо письма были ещё и приложения разные прикреплены, со всем материалом, что я отправил, невозможно было так быстро ознакомится и принять решение! Просто у них бот открывает заявления на расторжение и сразу же шаблон отказа заполняет!
Добрый день, Александр! Мы внимательно следим за отзывами наших клиентов в сети интернет. По Вашему отзыву провели детальную проверку. Все обращения и наши ответы на них записаны в информационной системе. Ранее по Вашему обращению мы направили Вам заказное письмо от 28.11.17 г. с официальным ответом. Затем на Ваше несогласие с решением компании направили 2-ое заказное письмо от 07.12.17 г. с официальным ответом. Отмечаем, что у нас в Компании оптимизируются процессы клиентского сервиса. Мы стремимся предоставлять понятные и прозрачные страховые услуги в максимально короткие сроки. Получив Ваше обращение, сотрудник ознакомился с историей прошлых запросов. Затем принял решение согласно установленных процедур. Сожалеем, что могло остаться недопонимание или недоверие к процессу рассмотрения Вашего обращения. С уважением, КАРДИФ.
День добрый!Мне нужно получить договор страхования, деньги списываются регулярно, а договора до сих пор нет.Герасимчук Роман Анатольевич г.Фокино
Добрый день, Роман!

Договор страхования был направлен Вам Почтой России обычным письмом 23.11.2017 г. Мы сожалеем, что он Вами не получен.
В течение 15 минут с Вами свяжется наш сотрудник и уточнит Ваш почтовый адрес. Мы направим Вам Договор повторно заказным письмом. Извините за доставленные неудобства.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату.

Благодарим Вас за отзыв!
Нравится или нет непойму, страховка НС Индивидуальная, один раз проколол ногу ржавым гвоздем больничный на две недели--- не страховой случай, недавно упал с двухметровой высоты, сломал на ноге большой палец больничный на 21день, тоже не страховой случай, консультант сказала, что если-бы нога или рука то да. ну на крайний случай минимум два пальца надо сломать, что-бы был страховой случай.
Добрый день, Евгений!
Подтверждаем, что Вы застрахованы по Договору страхования от несчастных случаев от 07.08.17 г. Рисками, которые предусматривают выплату страхового возмещения при наступлении страхового случая, являются установление инвалидности 1-ой или 2-ой группы в результате несчастного случая, а также травматические повреждения, предусмотренные Перечнем травматических повреждений согласно приложению к Договору страхования (Приложение № 1). При этом важен именно характер полученной травмы, а не период возможной нетрудоспособности. К сожалению травмы, о которых Вы сообщили, в указанный перечень не включены, ввиду чего условиями Договора выплата по данным повреждениям не предусмотрена.
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
А что за тупая быдляцкая реакция ставить оценку "1" только из-за того, что вы не получили документы??? При чем тут страховая компания? Это работа почты. Мне пришло уведомление, что нужно пойти на почту забрать договор, я сам уже две недели не могу найти время. Проверяйте свои почтовые ящики. Тем более вам всем объясняли, что договор действителен независимо от наличия его печатной копии.
Добрый день уже год идут отчисления авто платеж по банковской карте а договор так и не получил
Добрый день, Владимир!
Хотим сообщить, что Договор страхования направлялся Вам Почтой России обычным письмом 06.06.17 г. Сожалеем, что документы Вам не поступили.
Информируем Вас, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под страховой защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату.
К сожалению, дозвониться до Вас по указанному ранее контактному номеру телефона не удаётся. Просим указать Ваш контактный номер телефона для возможности с Вами связаться по вопросу повторной отправки документов заказным письмом и уточнения почтового адреса. Сообщаем также, что Вы можете связаться с нами самостоятельно по телефонам 8 (800) 555 87 65 (по России звонок бесплатный); +7 (495) 287 77 85 (за рубежом) с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 по московскому времени.
Благодарим Вас за обращение!
Брал кредит, впарили страховку Кардиф. кредит выплатил досрочно на год раньше и расторгнуть договор как делали знакомые в других страховых компаниях и вернуть деньги. При расторжение договора деньги не возвращают. Вот так вот.
Добрый день уже два года идут отчисления авто платеж по банковской карте а договор так и не получил были и смс уведомления и звонки что договор отправлен и тишина
Добрый день, Альберт!
Договор страхования был направлен Вам Почтой России обычным письмом 25.07.16 г. Сожалеем, что документы Вам не поступили.
Благодарим Вас за обращение!
Здравствуйте. Мне нужно получить договор страхования, деньги списываются регулярно, а договора до сих пор нет. Живу в Хабаровске, где ваш филиал в нашем городе?.
Здравствуйте!Уважаемый BNP Paribas CARDIF! Здравствуйте! Позвольте узнать у Вас: 1.Что именно было застраховано у вас клиентом Kazykhanchik (отзыв от 27.09.17). 2.По какой причине ему не было отказано, а мне отказали в возврате страховой премии. Мне на мой пакет документов при ПДП кредита дали отказ. Готовлю документы на досудебное урег-е вопроса. Если не выйдет, то в суд. Заранее благодарю! Если спросите номер договора, то я думаю в такой солидной организации можно все найти по ФИО ( Марков Андрей Валентинович дог. от 30.06 17г., почта muoop@mail.ru), . Если не найдете, возьму данные у юристов, отпишусь.
Добрый день, Андрей Валентинович.
Спасибо за Ваш отзыв!
К сожалению, информация об условиях Договора страхования клиента Kazykhanchik не разглашается.

Вами оформлен Договор страхования от несчастных случаев и болезней от 30.06.17 г. Возврат страховой премии при досрочном расторжении договора предусмотрен только в первые 5 рабочих дней с момента его заключения. Досрочное погашение кредита не является обстоятельством, подтверждающим, что возможность наступления страхового случая отпала, так как застрахованы Ваши жизнь и здоровье, а также потеря работы. Письменный ответ направлен Вам заказным письмом от 05.10.17 г.

Таким образом, возврат страховой премии не предусмотрен и Компания будет рада предложить Вам защиту от возможных неблагоприятных событий. Для сохранения Договора страхования действующим Вы можете отозвать ранее поданное заявление о расторжении договора путем письменного обращения в произвольной форме.

Хорошего Вам дня!
Здравствуйте, с апреля месяца жду документы. Платежи поступают мои регулярно
Здравствуйте, Jane-010183! Для уточнения информации по Вашему вопросу просьба указать номер Вашего Договора страхования и ФИО.
Заранее благодарны.
Здравствуйте! подскажите пожалуста, как вы ставили оценку (звездочку) перед началом отзыва? Спасибо!
Jane-010183
Jane-010183 ответил СК КАРДИФ
Дуплинская Евгения Сергеевна, а вот договора нет до сих пор
СК КАРДИФ ответила Jane-010183
Евгения Сергеевна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Договор страхования был направлен Вам Почтой России 19.10.17 г. Мы сожалеем, что Вы не получили его.
В течение 15 минут с Вами свяжется наш сотрудник и уточнит Ваш почтовый адрес. Мы направим Вам Договор повторно заказным письмом. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Обращаем Ваше внимание, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату.
Хорошего Вам дня!
Подскажите, оформила кредит сегодня в почтабанк, потребительский. Завтра хочу отказаться от страховки, так как кредитный менеджер сказала, что это обязательная форма. Вернут ли мне деньги?
Добрый день, Kabyldinova! Для уточнения информации по Вашему вопросу, укажите, пожалуйста, номер Вашего Договора страхования и ФИО.
Заранее благодарны.
14.09.2017. Сомною по телефону связался ваш менеджер и предложил заключить страховку "супруги 600". Уговаривал грамотно ну я и согласился.Хотя по телефону многова не поймеш, обещал договор отправить попочте , недождался.СМС пришло 29.09.2017. что договор ins/sbb/ip-2539852 вступил в силу и отправлен почтой.Жду!
Уважаемый Юрий!
Подтверждаем, что Вы были застрахованы в ООО «СК КАРДИФ» от 18.09.17 г. от рисков, связанных наступлением несчастных случаев.
Договор страхования был направлен Вам Почтой России обычным письмом 21.09.17 г. Мы сожалеем, что Вы не получили его.
Дополнительно информируем, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под страховой защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату.
Хорошего Вам дня!
Юрий, здравствуйте! подскажите, как Вы ставили оценку вначале отзыва (звездочку)? Спасибо заранее.
10.10.2017 брала кредит в Почта Банке,втюхали страховку Кардифф,11.10.2017 прошла проплата с моего счета в полном объеме.13.10.2017 отправила пакет документов для расторжения договора и возврата денег через обратную связь.Должны были в 4 дня рассмотреть.Прошло больше недели статус "в рассмотрении"
Уважаемая Фазия! Спасибо за Ваше обращение!
Оно находится на рассмотрении. Мы ответим в течение двух рабочих дней.
Пошёл третий месяц, а договор INS/SBB/IP-2 345 495 так и не выслали... останавливаю автоплатёж?
Уважаемый Tca4-Tca4enko!
Договор страхования был направлен Вам Почтой России обычным письмом в августе 2017 г. Мы сожалеем, что Вы не получили его.
Спасибо за Ваше обращение!
Добрый день!В 2015 году Купил у дилерском центре БМВ Независимость 3й год гарантии (с условиями 3 года или 150 тыс.пробега, всех узлов автомобиля); спустя 2,5 года на пробеге 95 тыс сломался двигателя,отломалась полка колец поршня. Спустя месяц мне позвонили со страховой и назначили независимую экспертизу в дилерском центр. Независимый эксперт конечно же был изштат а ск кардиф, и он отлично охарактеризовал в пользу страховой, что я виноват и бензин заливал не хороший, так что сам ты и виноват!
В итоге мне отказали в гарантийном ремонте!
Страховая обманщиков!Никому не советую страховаться у них !Есть миллион других более честных компаний!
Уважаемый Артур!
Нами получено обращение по страховому событию, в связи с поломкой застрахованного автомобиля. В рамках рассмотрения заявленного события проводилась независимая техническая экспертиза (эксперт, будучи представителем независимой экспертной организации, не является сотрудником ООО «СК КАРДИФ»). Установленные экспертным заключением № ТЭ-1409-1/17 от 19.09.17 г., причины дефекта в работе двигателя застрахованного автомобиля связаны с использованием топлива, несоответствующего требованиям производителя застрахованного автомобиля.
Таким образом, дефекты, выявленные в результате проведенной ООО «БорисХоф 1» диагностики застрахованного автомобиля, являются результатом поломки, наступившей в результате нарушения правил эксплуатации автомобиля. Данное обстоятельство не является заводским дефектом, на которые распространяется страховое покрытие, в связи с чем страховая выплата не предусмотрена условиями Договора страхования.
Спасибо за Ваше обращение!
Здравствуйте, навязали свою страховку по телефону якобы от сбербанка, каждый месяц списывали по 750 руб с карты, обещали страховка от всех несчастных случаев и для всей семьи, ребенку сломали нос, кое как их нашла договора до сих пор не прислали с июня месяца, теперь говорят что это не страховой случай, на сайте никаких приложений не нашла что это не страховой случай. Полное разочерование так надеелась, а в результате все полное кидалово
Спасибо за Ваше обращение!
Оно находится на рассмотрении. Мы ответим в течение двух рабочих дней.
Здравствуйте!!взяла кредит..и как то не заметно впихнули страховку..хочу отказатся..позванила на горячию линию..оставила электронную почту..сказали в течениии 10 мин пришлют образец заявления...нет ответа...))кредит получен 6.10.17г..обратилась сегодня..№ договора 53.20.128.24573593 от 06.10.17г от несчастных случаев и болезней...жду два дня и обращаюсь выше стоящие органы))
Уважаемая Алена!
Мы готовы помочь в решении Вашего вопроса. Для этого, укажите, пожалуйста, номер телефона, с которого обращались на горячую линию, а так же адрес электронной почты для отправки перечня документов и бланка заявления.
Уважаемая Алена!
Дополнительно информируем о том, что расторжение Договора страхования с возвратом страховой премии за неистекший срок возможно при обращении страхователя в период охлаждения, то есть в первые 5 рабочих дней действия Договора страхования.
Вы можете подать заявление и документы через наш сайт mycardif.ru (раздел «Обратная связь»). В этом случае мы применяем ускоренный порядок рассмотрения - в течение четырех рабочих дней. По остальным каналам связи будет применяться обычный порядок рассмотрения.
Наш адрес: инд. 127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д.1. Часы работы офиса: 09:00–18:00 по будням.
Вы можете связаться с нами по телефонам 8 (800) 555 87 65 (по России звонок бесплатный); +7 (495) 287 77 85 (за рубежом) с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 по московскому времени.
Мы работаем для Вас!
Ужасная конторка!После написания заявления о рассторжении договора получили отказ,так как договор можно было рассторгнуть только в первые5 дней с возвратом премии а после расторгайте но деннжки тю тю.Сначало ПОЧТА БАНК впаривает договора не ознакамливая выдавая одну цену за другую а потом еще и откровенно посылают.Не дай бог кому либо еще связаться с этими конторками!Жаль в оценке отрицвтельных чисел нет.
Уважаемый Максим! Мы готовы помочь в решении Вашего вопроса. Для этого, укажите, пожалуйста, номер Вашего Договора страхования и ФИО.
Заранее благодарны.
Здравствует! Как с вами связаться по страховому случаю если уже пол года нет договора на руках?
Уважаемый mr.barabankov218!
Спасибо за Ваш отзыв.
В продолжение нашего телефонного разговора дополнительно информируем, что Договор страхования был направлен Вам Почтой России 05.06.2017 г. Мы сожалеем, что Вы не получили его.
В ближайшее время мы направим Вам Договор повторно заказным письмом. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Обращаем Ваше внимание, что с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под защитой и при наступлении страхового события имеете право на страховую выплату.
Рисками по Договору страхования, которые предусматривают выплату страхового возмещения в случае наступления страхового случая, являются установление Инвалидности 1-ой или 2-ой группы в результате несчастного случая, травматическое повреждение Застрахованного лица, предусмотренное Перечнем травматических повреждений согласно приложению к Договору страхования (Приложение № 1).
Хорошего Вам дня!
Написала отказ от страхования. Был ответ что деньги вернуться на счёт. Прошло 13 дней деньги так и не вернули.
Уважаемая Анна!
Мы готовы помочь в решении Вашего вопроса. Для этого, укажите, пожалуйста, номер Договора страхования и ФИО.
Анна Манохина
Анна Манохина ответила СК КАРДИФ
53.20.122.23692659 от 09.09.2017 Манохина Галина Александровна
СК КАРДИФ ответила Анна Манохина
Уважаемая Анна!
Нами получены документы на расторжение Договора страхования через сайт 12.09.17 г.
На основании поданного заявления Договор страхования был расторгнут и произведен возврат денежных средств за неистекший период страхования. Сумма перечислена по указанным Вами реквизитам от 19.09.17 г., однако 26.09.17 г. был возврат платежа, так как реквизиты указаны некорректно. По данному вопросу наш специалист связывался со Страхователем по указанному контактному номеру телефона, но дозвониться не удалось. В течение 15 минут со Страхователем повторно свяжется наш специалист для консультации.
Благодарим за обращение!
Купили машину в кредит на 3 года и банк включил страхование в СК «Кардиф», после досрочного погашения кредита решили вернуть часть страховки, собрали пакет документов, сдали в страховую по почте и электронно, по истечении 3-4 дней уже вернули часть страховой премии.Спасибо за приятное сотрудничество,специалисты вежливые, все объяснили и рассказали.
Kazykhanchik, мы были рады Вам помочь. Хорошего Вам дня!
Уважаемый Kazykhanchik! Здравствуйте! Позвольте узнать у Вас: 1.Что именно было застраховано вами в СК Кардиф.
Если вы не троль, ответьте пожалуста. Мне на мой пакет документов при ПДП кредита дали отказ. Готовлю докуметы на досудебное урег-е вопроса. Если не выйдет, то в суд. Заранее благодарю! Можно в личку, можно здесь.
muoop
muoop ответил СК КАРДИФ
Уважаемый BNP Paribas CARDIF! Здравствуйте! Позвольте узнать у Вас: 1.Что именно было застраховано в СК Кардифданным клиентом. 2.Был это отдельный от договора кредита договор страхования или включен в кредитный д-р? 3. Документы отправлялись по обратной связи или по эл. почте и из какого региона России? Мне на мой пакет документов при ПДП кредита дали отказ. Готовлю докуметы на досудебное урег-е вопроса. Если не выйдет, то в суд. Заранее благодарю! Если спросите номер договора, то я думаю в такой солидной организации можно все найти по ФИО, эл. почте. Если не найдете, возьму данные у юристов, отпишусь.
Уважаемый Muoop), чтоб не быть голословным можете написать Ваш почтовый ящик, я Вам вышлю письмо от представителей ООО Кардиф. Документы мы направляли электронно, и по почте с уведомлением с описью приложенных документов.
Kazykhanchik
Kazykhanchik ответил muoop
1.Страхование жизни
2. Отдельный кредитный договор
3. Отправляли электронно и почтой с описью и уведомлением
muoop
muoop ответил Kazykhanchik
muoop@mail.ru Жду, спасибо! Но не думаю что в их письме будет указано ЧТО Вами страховалось и другие ответы на мои вопросы.
Мне не нравится отношение к клиентам. В середине июля мне позвонили и предложили застраховаться по программе на индивидуальная. 18 июля сняли первые 300 рублей через автоплатеж. Договор не прислали, хотя обещали.17 августа пришло смс- сообщение, что можно отключить автоплатеж. Я отключила. 17 сентября снова та же история, но деньги всё равно сняли, договора так и нет. Я не хочу платить просто так
Ирина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Договор страхования был направлен Вам Почтой России в июле 2017 года. Мы сожалеем, что Вы не получили его.
Добрый день! Взят кредит в почтабанке полгода назад, решили погасить досрочно, возможно ли вернуть какие-либо денежные средства в данном случае? И если это возможно, то как правильно поступить?
+++++++++++++++
Ксения Семерикова
Ксения Семерикова ответила ivan.super-ivanov2017
Что сие обозначает?
Уважаемая Ксения! Мы готовы помочь в решении Вашего вопроса. Для этого, укажите, пожалуйста, номер Вашего Договора страхования и ФИО застрахованного.
ivan.super-ivanov2017
ivan.super-ivanov2017 ответил Ксения Семерикова