8 (495) 728-11-40 8 (495) 728-11... — показать

8 (495) 728-11-40 8 (495) 728-11... — показать
+7 495 728-... +7 495 728-11-40 ещё
г Москва, ул Новопоселковая, д 6 к 216
506 офис; 5 этаж

Отзывы про Строительная компания Домус (49)

Дочь у меня учится в Москве и думает остаться жить и работать. Первый год в общаге жила. В этом году купили ей квартиру однушку нужно было ремонтировать. Позвонили в одну фирму в другую, цены просто бешенные. Решили найти шабашников и обнаружили в интернет сервис подбора строителей Ремонтный Вопрос. Он для клиентов бесплатный, то есть за подбор бригады, выезд бригады, осмотр квартиры и составление сметы, всё это бесплатно. Плюсов от сотрудничества с Ремонтным Вопросом много. Вот одно из них: к вам сразу после звонка приезжают несколько бригад и после составления сметы вы можете выбрать ту у которой меньшие расценки. На другой день после подаче заявки на Ремонтный Вопрос ко мне прибыло с сайта сразу несколько бригад, а после составления и сравнения смет я выбрал бригаду у которой оказались дешевле расценки на услуги. Ребята отлично справились с задачей. В короткие сроки выровняли стены и потолки поклеили новые обои, а в санузле заменили плитку на полу и стенах. Также заменили некоторую сантехнику.
С компанией Домус делали ремонт квартиры в Красногорске - ЖК Тетрис, остались довольны результатом. Квартира была без отделки, ремонт сделан очень аккуратно и качественно. Руководил ремонтом Андрей, все наши пожелания учитывались и были выполнены. Все работы были оформлены по договору быстро и без проблем. Отдельно хотим поблагодарить мастера Руслана за добросовестную и аккуратную работу и будем рекомендовать компанию Домус своим знакомым.
Благодарю компанию Домус за ремонт квартиры в Путилково - качество на высшем уровне, сроки не нарушены, все договоренности и обязательства выполнены! Отдельные слова благодарности Виталию! Специалист с большой буквы! И грамотное управление персоналом, и решение технических моментов, и даже помощь в корректировке дизайн-проекта, который был заказан мной в другой организации (от услуг которой я вовремя отказался) - все это осуществлял Виталий! В итоге - все получилось даже лучше, чем по проекту. И главное, спустя месяц устранили мной обнаруженный недочет бесплатно - в рамках гарантии! Согласитесь, что не многие компании на это пойдут, будут открещиваться, ведь деньги уже получены, а Домус соблюдает свои гарантийные обязательства - проверено! Это не маловажный фактор в наше время! Поэтому уже рекомендовал компанию Домус своим друзьям, да и сам планирую вновь обратиться к их услугам - теперь надо ремонт квартиры у родителей сделать.
Строительная компания Домус
Иван, крайне приятно слышать в свой адрес такой отзыв. Будем рады видеть Вас снова, еще лучше сделаем :)
Делали ремонт 1к квартиры в Изумрудных Холмах (Красногорск), в октябре 2019. Сделали за 3 недели, раньше срока (планировали 1 месяц). Помогали с приемкой материала и техники. Работы сделали качественно. Оформили договор, все бумаги (Акты, накладные и т.д.) Сотрудничеством доволен. Конечно были мелкие накладки (куда без них). Отдельная благодарность прорабу Анатолию и бригаде.
Строительная компания Домус
Вадим, спасибо большое за ваш отзыв. Были рады сотрудничеству.
Не шел в неизвестность, когда обращался в Легно Домус: сосед по даче, собственно, дачу с их помощью и построил. А мне нужна была баня, давно уже хотел обзавестись нормальной бревенчатой. Заказал у них проект и постройку саму. Вышло на самом высоком уровне!
Строительная компания Домус
Спасибо большое за отзыв, но дачу мы не строили :)
Здравствуйте, заказывал в Домус комплекс работ, включая изготовление дизайн проекта с его последующей реализацией, итог - всё выполнено качественно и в обозначенные сроки, отдельные благодарности: дизайнеру Дарье - максимально лояльный специалист с хорошим видением визуальной и технической составляющей ремонта, ну и конечно мастеру Александру, благодаря которому задуманное было воплощено в жизнь.
Строительная компания Домус
Спасибо большое за положительный отзыв. Даше и Саше обязательно передадим.
Заказали в компании Домус черновой ремонт квартиры (с чистовой отделкой ванной комнаты). По договору планировали сделать за полтора месяца, сделали все за месяц. Быстро, качественно, прораб Андрей учитывал все просьбы и пожелания. Ремонт выполнен чисто и профессионально.
Строительная компания Домус
Антон, спасибо за отзыв, были рады сотрудничеству.
Читаю отзывы и не понимаю в какой Домус обращались другие!) лично у меня все сделали быстро, при этом даже помогли с согласование перепланировки!
Строительная компания Домус
Олег, спасибо за отзыв. У всех свое мнение, в том числе и у конкурентов :) Были рады стараться.
Спасибо компании, работал с нами Александр, все четко, в сроки, ремонт хорошего качества.
При выборе компании для ремонта, очень сильно отличалась работа Дениса от представителей других компаний. Подробные сметы, толковые советы при выборе решений для конструкции будущих стен и перегородок.
Квартира у нас очень непростая в инженерной части. Всё ещё осложнялось тем, что проект делали в компании и допустили множество ошибок, но это в итоге не помешало ремонту.
После того, как ремонт был завершен, представители различных фирм, которые к нам приезжали устанавливать кухню, столешницу, паркет, двери, встроенные шкафы, говорили одну и ту же фразу - "Вам повезло с компанией, которая делала ремонт! Углы 90, стены вертикальные и параллельные". Компания, которая выполняла работы по нанесению декоративной штукатурки приняла стены без требования на дополнительное выравнивание.
Большущее спасибо Василию, который всегда подходил к работе творчески и ответственно. Веселый, энергичный и профессиональный. Некоторые вещи, типа подготовки каркаса и установку кухонной, потолочной вытяжки, он делал впервые за всё время, но справился на 5+. Итог получился, как на фотографиях у итальянского производителя.
Всем заведовал Андрей, который всегда честно подходил к калькуляции материалов и требовательно к работе своей бригады.
То чего боятся все - ошибок. Подвел производитель наливного пола и его пришлось демонтировать вместе с фанерой. Компания полностью возместила средства потраченные на эти работы. Покупайте под паркет смеси не хуже Ветонита.
Квартира пережила уже две зимы и жаркое лето, после подписания акта. Может где-то и есть трещинки, но у нас дом новый и каждая квартира становится тяжелей на 60 тонн после ремонта. От усадки даже треснуло одно окно.
Мой совет - оговаривайте и не жалейте денег тот инструмент, который требуется для работ вашей бригаде. От этого очень сильно зависит результат. А компания всегда закладывает в смету наиболее бюджетный вариант. чтобы выиграть тендер.
Проект делали не в Домусе! Описался, а исправить нельзя.
Строительная компания Домус
Спасибо за столь подробный отзыв и рекомендации.
Добрый день.
Вот наконец нашёл время написать пару строк про ремонт с домусом.
Хочу сказать человеческое спасибо этим ребятам, очень боялся этого ремонта т.к. сам из Волгограда и думал нарвусь в Москве на шарлатанов и быть беде, но нет все очень гладко прошло.
Отдельное спасибо прорабу Виталию постоянно был на связи, давал дельные советы.
Помогал при общении с подрядными организациямии УК которые частенько пытаются навязать лишнего.
Так что, рекомендую !!!
Совершила огромную глупость наняв эту компанию для ремонта своей квартиры в центре Москвы. Работы выполнены непрофессионально, в квартире нет ни одной ровной стены, ни одного угла 90 градусов! Прараб откровенно хамил, отказывался выполнять дополнительные работы, мотивируя это тем, что ему за это не платят. Материалы завозили некачественные, хотя в смете указывались другие более дорогие марки. Не умеют работать с современными материалами, инструмент примитивный, наплевательское отношение со стороны инженера (появился на объекте два раза, хотя должен приезжать каждую неделю). Выгнала их и уже нормальные рабочие заканчивали ремонт. При этом компании Домус я заплатила немалые деньги, обратно, естественно, никто ничего не вернул! Контора - помойка!
Прекрасные архитекторы и эскизы, работники все делают очень качественно и быстро.
Спасибо компании за отличное строительства, моим родителям все очень понравилось
Довольны тем, что обратились именно в это агентство. Мобильно отреагировали и взяли в работу нашу заявку. Предложено было сразу несколько креативных вариантов квартир бизнесс-класса в районе Ленинского проспекта и Раменки, через неделю еще несколько неплохих вариантов. Юрист свою часть работы тоже не затянул. Скажу, что это не случайные люди на рынке подобных услуг, работают профессионально.
Хорошая компания Домус... Очень хорошая . Советую ...
Заказывали ремонт в фирме "Домус". Кроме мелких недочетов, остались в целом очень довольны. Особенно хотелось бы отметить профессиональный подход в работе с клиентами: смета была посчитана еще до начала сотрудничества, сроки строго оговорены. Ни разу не сорвали ни сроки, ни цену не подняли. Спасибо, рекомендую!
долго копили на ремонт квартиры , хотелось что -то необычное и красивое, накопили и обратились в эту фирму, показали проэкты дизайна которые бы мы хотели , удивление у них нискольне вызвало, такое ощющение что они и не такое видели и делали, все сделали именно так как мы и представляли себе.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Строительная компания Домус
Всегда рады. Спасибо, что выбрали нас.
С ними наш ремонт в офисе прошел незаметно и главное быстро! Качество на уровне.
Спасибо за оказанную помощь в выборе товара.Особенно хочется отметить консультанта .Высококвалифицированный специалист,грамотная речь, знание своего дела.
Будем думать, до мая еще есть время
Делали ремонт в двушке. Исполнитель компания домус.
Все очень понравилось. по всем параметрам запроса качества поставил 5 по пятибалльной системе. С Вами приятно сотрудничать!
Строительная компания Домус
Спасибо за отзыв. С вами тоже было очень приятно работать
Сразу скажу, что квартира в Химках, о которой писал в своем отзыве Василий - это наша квартира. Ремонт закончен 2 года назад, полтора года назад мы переехали. В целом работой довольны. 4 ставлю за дизайн-проект. Хотя от ДИЗАЙНА (внешнего вида) мы до сих пор в восторге, но вот ПРОЕКТ не был достаточно хорошо продуман. Собственно, почти все проблемы, с которыми мы столкнулись в ходе ремонта и после него, были связаны с недоработками проекта.
О фирме могу сказать, что работают добротно, не без косяков, но свои косяки исправляют сами, на гарантию выезжают, всегда идут на диалог. Мы через ДОМУС сделали и электропроект, который очень пригодился при установке плиты. Бригада и прораб помогали и с ЖЭКом (вывоз мусора, замена кранов на радиаторах), и с приемкой материалов, когда мы не могли подъехать. Уже после завершения основного ремонта приглашала ДОМУС установить плинтуса.
Когда монтировали кухню, сборщики велели передать спасибо нашим рабочим за прямые стены и углы (передаю :)).
У нас был прораб Андрей, бригадир Роман.
Уточнение: Василий Гладких в отзыве двухлетней давности пишет, что "побывал в Химках, там тоже ремонт понравился" - это он у нас побывал во ремонта, посмотреть, как работает "Домус", после чего тоже заключил с ними договор.
Строительная компания Домус
Ксения, спасибо за развернутый отзыв и высокую оценку! Очень приятно, что вам понравилось, будем рады видеть Вас снова.
Ремонт делали в ванной и коридоре. Все материалы мне привезли, мусор вынесли и вывезли. Работали славяне и сумма получилась даже меньше чем в договоре, т.к. закупили дешевле плитку. Спасибо!

Специалисты компании работают профессионально, быстро и качественно. Все предоставленные услуги соответствуют заявленным требованиям. Отдельное консультанту Андрею, именно его ответы убедили нас делать ремонт квартиры с домусом
Огромное спасибо Домусу. .Всё разложили по полочкам где,как и что делать. Нашёл всё что мне нужно,большое спасибо.
Мне понравились ваши работы. Я планирую переезд в Москву. Хочу заказать у вас ремонт, квартиры. Сейчас рассматриваю варианты
Строительная компания Домус
Если возникнут вопросы, звоните. Выезд, замер и смета у нас абсолютно бесплатно.
Все замечательно, благодаря профессионалам из Домуса! Очень хорошо обустроили квартиру и сейчас с мужем готовы к приему гостей! Спасибо!
Шикарно.Просто нет слов.Даже не знаю что сказать.Все великолепно и классно.Топовый бренд лайк.
когда решились на увеличение семьи, речь зашла и о ремонте. Ну нельзя же ребенка уж в совсем старый ремонт. Нужно, что бы чисто было. Хоть знакомые и пугают кляксами на обоях. Но привести квартиру в порядок все равно надо. Обратились за косметическим ремонтом, плюс вся сантехника в домус.
Ремонт удался благодаря ДОМУСУ! Удачно обустроили новую квартиру и теперь с мужем готовы к пополнению!
Спасибо!
Все просто отлично. Я всем довольна.Уровень сервиса бал на высоте. Хочу выразить огромную благодарность компании и ее сотрудникам!
Есть отличная поговорка: недорого, быстро, качественно - выберите ДВА.
Команда Домуса - делает невозможное - возможным! Выполняет все три этих условия - блестяще.Я не стала писать банальный отзыв, как встречались, как доставляли материал в центр, Ремонт офиса сделан на отлично!!!
Строительная компания Домус
В основном мы делаем ремонты в квартирах или коттеджах, к офису отнеслись как к жилому помещению, и нам тоже очень понравился результат. Спасибо, что выбрали нас.
Компаний предлагающих услуги ремонта сейчас очень много, обещают они все, что угодно, пока не заплатишь им деньги. Прочел сотни хороших и плохих отзывов и решил думать своей головой. Обратился в Домус, так как на рынке они давно и компания крупная, такие либо дохнут через год, либо участвуют в конкуретной борьбе и выплывают. В своем выборе я не ошибься, за два месяца они превратили двушку доставшуюся в наследство от стариков в современное жилье без намека на "совок стайл", который там был до этого. Работники своё дело знают, прораб несколько раз спас меня он больших проблем, к примеру, он вовремя заметил влажность на стыке потолочных плит, которая через несколько лет могла бы здорово испортить мой свежий ремонт.
Выражаю благодарность за отличный ремонт квартиры в новом доме, выполненный силами компании Домус. Особую благодарность выражаю директору Павлу и прорабу Роману. Все работы по Ремонту
квартиры, выполнены в срок (согласно моим финансовым возможностям). Все произведено качественно с объяснениями и предложением вариантов. Оцениваю ремонт на 5.
Строительная компания Домус
Спасибо Людмила, если возникнут вопросы, Вы знаете как нас найти.
Делали ремонт в ванной и туалете. В целом сделали все хорошо, нам с женой нравится. Только всем совет, съезжайте куда нибудь из квартиры, мы и предположить не могли, что будет столько пыли!
Но терпение вознаграждено, у нас современный красивый санузел.
Строительная компания Домус
ремонт - это всегда большое испытание и для семьи и для семейного бюджета. Но как Вы и сказали, терпение вознаграждается.
Будем ждать Вас на полный ремонт.
Вот и закончился мой ремонт в квартире. Работу выполняла компания Домус.

Работать было приятно. Работы выполнены качественно и в срок. Сотрудники приветливы и компетентны.

Выражаю благодарность за выполненный ремонт строительной компанией "ДОМУС", особенно молодым ребятам-строителям: Сергею, Илье, Евгению под руководством опытного бригадира-прораба Геннадия.
Качество, технические работы, сроки исполнения, обеспечение материалами на высоком профессиональном уровне! Оплата по безналичному расчету. Надежная и добросовестная компания.
Нужен ремонт в квартире, рекомендую компанию Домус!
Строительная компания Домус
Спасибо за положительный отзыв, будем рады видеть Вас снова!
опыт не мой, но отзыв оставлю. Друг вот только, закончил ремонт, делал у домуса, (надеюсь именно у этого)
недавно обмывали новоселье. Специально искал убитую квартиру, но что бы поближе к центру и переделывать под себя. Так вот, после того как над квартирой поработали профи из Домуса, я даже не поверил, что это та же самая квартира. Чисто, стильно, современно а главное все продуманно до мелочей. Совсем нет бесполезных ниш или арок для просто так. ВСЕ, абсолютно по делу и в то же время это дизайн.
Спасибо за положительный отзыв
Обратились в компанию домус, за ремонтом однокомнатной квартиры в новостройке. Квартиру покупали в Мортоне, и хоть Мортон и расписывает какое качественное у них жилье, по факту, въехать и жить в их новостройках не получится. Поэтому и пришлось нанимать бригаду из Домуса.
Опыт работы с этой компанией очень положительный.
Первое и главное все очень быстро, даже стремительно.
Созвон, замерщик, расчет, завоз материала, подготовка, черновая работа и чистовая отделка.
Поскольку все это время мы жили на даче у родителей, даже не всегда, успевали приезжать отслеживать. Хотя всегда все отчеты приходили вовремя, это у нас не было времени. А по факту оказалось, что и контролировать ни чего не надо. Ребята знают свое дело, и делают его отлично!!
Строительная компания Домус
Благодарим за положительный отзыв о нашей компании. Если вдруг возникнут проблемы, мы всегда на связи!
Все знают какие сейчас новостройки, кто не знает сообщаю,
дверь и стены. И все! Для ремонта картиры, что бы в ней можно
было жить наняли ДОМУС. В планах было подготовить жилье для возможности
проживания. Но поговорили, порешали, сильно повлияла на решение
дизайнер Елена Дудкина. Разница в ремонте квартиры под ключ,
и ремонте что бы было возможно жить в новостройке, оказалась не так
велика, как мы считали в начале.
Вобщем работа закипела. Теперь наша семья живет не просто в новой квартире,
а в новой красивой квартире!
Спасибо бригаде, под руководством прораба Геннадия.
Все работы выполнены на отлично!
Строительная компания Домус
Дмитрий, спасибо, что выбрали нас! Будем рады видеть Вас снова.
Обратились в компанию Домус после неудачного чернового ремонта, сделанного другой бригадой. Все обнаруженные дефекты были устранены, ремонт закончен качественно и в срок. Большое спасибо Домусу и прорабу Роману.
Строительная компания Домус
Спасибо за положительный отзыв, будем рады видеть Вас снова!
Добрый вечер!

Начну с самого начала. Мы купили квартиру в новом доме по улице Генерала Глаголева 19. Когда я впервые увидела свою квартиру в цементе мною овладел ужас. Нам сделали дизайн проект квартиры и далее встал вопрос выбора строительной компании. В результате поиска одной из рассматриваемых компаний оказался Домус. Я позвонила по тел.указанному на сайте и поговорила с Павлом, задавала ему массу вопросов и общение с ним меня убедили что это именно та компания которой я могу доверить ремонт своей квартиры. В удобное для меня время приехал замерщик. Мне очень понравилось его профессиональное и внимательное отношение к своей работе.Затем в офисе компании мы обсудили смету и договор на производство работ.Все замечания и дополнения которые были мною высказаны были учтены в окончательном варианте документов. После внесения аванса на следующий день были начаты ремонтные работы. Не могу сказать что все было гладко на протяжении проведения работ, но умение слышать заказчика, относиться с уважением к его просьбам и замечаниям и искать компромисс в решении возникающих проблем ... я считаю что это и есть главное достоинство компании. В итоге ремонтом я очень довольна. Все работы сделаны в срок и качественно.

Особенно хочу поблагодарить генерального директора компании Павла Викторовича - профессионала а главное человека любящего свою профессию и дорожащего репутацией своей фирмы. Команда сотрудников работающая ним в компании - профессионалы которым можно доверить ремонт любой сложности.
Удачи Вам!

С Уважением Харламова Н.К.
Строительная компания Домус
Нам очень приятно читать такой отзыв. Вы на 100% правы, что очень важно в работе находить компромисс. Спасибо, будем рады видеть Вас снова.
Заказал ремонт у домуса уже второй раз, первый раз делали трешку 4 года назад, сейчас однушку. Все прошло даже лучше чем в прошлый раз.
Вызвал замерщика в декабре, через два дня прислали смету (цены выросли по сравнению с прошлым разом, хотя это и логично). Ремонт начали в феврале (цены не изменили) и вот недавно закончили. В принципе, что хотел то и получил. У меня произошел форс мажор в середине ремонта, не мог отдать денег в указанные сроки по договору, но ремонт в паузу не поставили и вошли в положение, за это хочу сказать отдельное спасибо директору. Как закончим с обустройством, приглашу на фото сессию. Андрей привет и спасибо тебе за то, что слушал меня и пытался понять :). Удачи Вам!
Строительная компания Домус
Сергей, нам очень приятно слышать такие слова в наш адрес, остается только пожелать Вам обзавестись третьей квартирой для сына и обратиться к нам :) Будем ждать приглашения. Спасибо!
Кампания ДОМУС очень помогает в строительстве и ремонте.Часто при упоминании "ремонт"люди понимали на долго и не всегда качественно.... НО с ДОМУС о ремонте не переживаешь.Все в срок и качественно.Спасибо ДОМУСУ!!!
Строительная компания Домус
Наталья, спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова в рядах наших клиентов.
Только что закончили с Домусом ремонт в моем двухэтажном коттедже. Лично у меня в сухом остатке положительное впечатление, все прошло гладко, без существенных накладок, срывов сроков и т.д. Но читаю некоторые отзывы и удивляюсь – ну неужели нельзя было подумать обо всем заранее. Лично для себя выработал несколько правил, может кого-то уберегут от проблем при обращении в строительные организации.
1. Хотите, чтобы уважительно относились к вам – сами относитесь с уважением. Я никогда не позволял себе повышать голос на мастеров, нецензурно выражаться, если возникали вопросы или проблемы решали все с бригадиром один на один. И люди всегда были готовы пойти на встречу, никакого хамства даже близко не было.
2. Не отказывайтесь от дизайн-проекта, строители не экстрасенсы. Вы можете придумать себе самый простой дизайн, объяснить его на «словах», сэкономив на проекте. А вы уверены, что прораб правильно вас понял? Зачем создавать лишние сложности, конфликтовать и требовать потом все переделать? Мастера же в этом случае тоже будут выполнять работу без радости, они же будут уверены, что все изначально делали, как вы просили. Заказываете дизайн-проект – и ни у кого никаких потом нет вопросов.
3. Внимательно читайте договор. Не нужно относиться к документам как к простой формальности. Перед подписанием перечитайте внимательно, если нужно – возьмите домой копию. Убедитесь, что указаны все работы, которые вам нужны, прописаны объемы, материалы, обязанности и ответственности сторон, пеня в случае невыполнения обязательств, порядок расторжения, условия оплаты. Заметили, что чего-то не хватает или смущает какой-то пункт – да не стесняйтесь спросить об этом и попросить составить текст заново! Договор же составляется для того, чтобы в п
ервую очередь защитить ваши интересы.
4. Не экономьте на всем. Есть вещи, на которых при ремонте можно сэкономить – обои взять подешевле, вместо паркетной доски положить качественный ламинат, кафель взять не итальянский, а польский или турецкий. Но на некоторых материалах экономить нельзя! Если мастера говорят, что нужна шпатлевка, грунтовка или краска именно определенной марки – не спорьте, им виднее. За годы работы они поработали с разными материалами, и если какие-то лучше ложатся, дают хороший эффект и долговечны – то экономия на них будет вам же в минус.

Наверное список можно продолжать и дальше, но лично для меня это основное, что помогает избежать проблем. Один раз давно обжегся, и теперь ко всему стараюсь подходить с умом. И если следовать хотя бы этим четырем правилам, то ремонт у вас пройдет гладко. Всем удачи!
Строительная компания Домус
Иван, спасибо за такой развернутый отзыв, советы и отличную оценку нашей работы!
У нас была интересная история (у нас новостройка) - мы сначала наняли частную бригаду, которые с 19 декабря по вчера (13 января) успели только снести две маленьких стенки и возвести 3 маленьких, рабочий был один и за это время появлялся всего 4 дня, прораба вообще не было. Решили с ними разорвать контракт и нанять компанию со всеми допусками СРО (у нас перепланировка с переносом кухни - это тоже сыграло роль необходимости СРО). После этих частников встретились с МСК-Строй (это другая фирма, можете прочитать мой отзыв на этом же сайте о них) - вкратце: обещали по телефону, что есть СРО, а по приезду оказалось, что у них его нет, да еще и многовато насчитали по ценам. Решили не связываться.
Сегодня был в офисе у Домуса, вроде все понравилось - и отношение и предложение самому съездить на объекты, которые сдаются на днях и выбрать наиболее понравившуюся бригаду. Съездил в Коммунарку, там отделка уже почти закончена, ремонт понравился, завтра буду заключать договор, но перед этим с утра съезжу еще на объект в Химках - там другая их бригада тоже заканчивает ремонт, потом выберу одну из них.
Кстати, не бойтесь просить выбрать бригаду из свободных - Павел (ген дир компании, с которым я общался) с удовольствием идет на встречу и сам предлагает варианты. Это понравилось.
Еще понравилось, что на сайте есть АКТУАЛЬНЫЙ прайс-лист с полным перечнем работ - в моей смете все цены совпали с тем, что указано в этом прайсе. Естественно, цена за ремонт Новостройка под ключ, которая от 4000 на главной странице сайта висит вылилась в ~7000 (без потолка, у нас будут натяжные, но много электрики и по периметру потолка - второй уровень из гипсокартона с встроенными светильниками скрытой подсветкой). Но это вроде нормальная цена (для совсем голой квартиры в монолит-кирпичном доме). Главное, что все документы у фирмы, в том числе допуски СРО в порядке и имеются в наличии.
Только вот единственный моментик - на сайте вроде как написано при заказе сейчас на выбор в подарок либо дизайн-проект, либо скидка 10% - а нам в смете дали скидку только 5%. Написал через форму на сайте - надеюсь, скидку дадут все-таки 10% :) При вызове сметчика инфу про скидку не заметил.
P.S. По ходу работ с данной компанией буду все подробно здесь освещать. Решили остановиться на них. Пока ставлю 4, так как без оценки отзыв не проходит, нужно что-то выбрать.

Василий Гладких. Реутов, ЦентрСтроевский дом монолит-кирпич
Продолжаю свой отчет - побывал в Химках, там тоже ремонт понравился, но эту бригаду пришлось бы долго ждать, так как заняты сейчас. В итоге попросил ту бригаду, что делала ремонт в Коммунарке. Заключил договор - аванс составил 30% от работ плюс небольшая часть за черновые материалы на первые доставки. Кстати, скидку 10% нам дали :) Спасибо Павлу (директору) за это. Также я попросил выделить ответственного прораба - сам думал об Андрее (он руководил ремонтом в Химках, где я был, еще в отзывах здесь писали про него хорошо), но он пока очень загружен, ждать не хотелось. Павел предложил Романа - я согласился после недолгого общения с ним.
Сегодня (16 января) встречался с прорабом на квартире, составили список имеющегося чернового материала (те частники, с которыми мы начали работать заказали материала двумя поставками на 90.000). Роман сказал что из этого не понадобится и что мне лучше сдать поставщику (в основном по мелочи, набежало на ~5000), все остальное записал к себе в тетрадку. Обсудили весь спектр работ, я оставил ему проект электрики (ЦентрСтрой в Реутове очень старательно пытается убедить, что без электропроекта полную мощность на квартиру не дадут, хотя все это и смешно звучит, но так как у нас перепланировка с переносом кухни - решили с ними не ссориться и сделать этот электропроект, отдав им 13.000). Относительно Домуса пока все очень нравится. Только единственное, ждать до 21 января бригаду (эта дата стоит в договоре как начало ремонта), но мне обещали постараться прислать рабочих с Коммунарки побыстрее.
P.S. На данный момент поднял бы оценку с 4 до 5. Посмотрим что будет дальше.
Сегодня (23 января) приехали рабочие из Украины, вроде бы те, что делали ремонт в Коммунарке (там было всего 4 человека, видел я только двух в Коммунарке, а приехали ко мне другие два, но говорят, что остальные позже подтянутся). В основном первое впечатление довольно хорошее - видно, что опыт у них есть, много объектов переделали в Подмосковье и Москве, еще БОЛЬШОЙ плюс - они привезли с собой все по максимуму, т.е. не только инструмент, но и козлики, ведра, правила и другую мелочь. Правда мы все-равно все это купили когда у нас работали частники.
А теперь единственный момент, который не понравился - у них пока нет разрешения на работу, аргументируют это тем, что они пересекали границу и им его надо делать заного. А у нас в УК (ЦентрСтрой) с этим строго - нужно это разрешение. Пришлось писать заявление, что в течении 10 дней его им предоставим. Прораб молодец - подписал, что с заявлением ознакомлен и именно он ответственный за это дело.
В итоге опять возвращаемся к оценке 4. Теперь самое интересное - ремонт начался. Через недельку отпишусь о первых результатах.
Только сейчас получилось добраться до написания отзыва :) Ездил по кухонным салонам, а так как у нас двое маленьких детей - ездил один, без жены, все на мне... Кстати, из всех салонов (был и в Марии и в ЗОВ, и еще в 5 других) больше всего понравились Стильные Кухни и по цене (почти самая низкая на нашу кухню) и по обслуживанию, и по качеству образцов кухонь (уступают только Марии, да и то совсем чуть-чуть, а там раза в 1,5-2 дороже наша кухня выходит).
Собственно вернемся к Домусу - ну что сказать, пока все идет просто отлично, выравнивание стен рабочие планируют завершить к понедельнику (10.02.2014), по качеству претензий у меня еще ни разу не возникало - те стены, что уже сделали очень ровные, рабочие во все моменты, когда я приезжал на квартиру работали (а приезжал я частенько, ребенка в садик туда вожу, он от дома в 20 метрах:)), простоя нет. Не то что те частники, с которыми я связался в начале. Пока оценка твердая пятерка. Сейчас будем заказывать кондиционеры, штробить стены под трассу будет Домус, так выходит намного дешевле. Постараюсь отписаться через недельку. Если задержусь - не вините, ремонт много времени отнимает, я на одну только кухню неделю потратил... Еще забыл - разрешения на работу рабочие сделали, отнесли сами в УК, так что с этим тоже все в порядке. Отрицательных моментов со времени последнего моего сообщения не было.
Неделю назад (10 февраля) была сдача первого этапа работ (штукатурки и установки подоконников). Штукатурку сделали хорошо, замерщик из стильных кухонь сказал, что углы на кухне прямые и никаких перепадов нет, что бывает довольно редко в его практике. Прораб Роман оформил все необходимые мне акты скрытых работ, дал копии допусков СРО, в этом отношении все отлично. Теперь о минусах, точнее единственном минусе - за прошедшую неделю как-то скорость работ поубавилась, может это мне так кажется, но это ощущение меня не покидает, кажется, что до этого рабочие трудились продуктивнее.. Возможно, они просто устали... Сегодня встречался с Романом и Андреем (главным прорабом в фирме), попросил их и рабочих уложиться в срок ремонта, указанный в договоре (это конец апреля), отнеслись адекватно и сказали, что точно успеют. Посмотрим как дальше пойдет работа. Еще скорее не минус, а небольшой нюанс - в первоначальной смете забыли посчитать 4 откоса стен, но почитав в инете что считать откосом при ремонте, а что нет - я согласился, что это действительно откосы (просто они получаются в работе дороже чем просто стены). Кстати, скидку 10% на эти откосы тоже дали.
Повторюсь еще раз - во всем остальном все отлично. И в качестве работ (все, что делали - сделали хорошо), и в отношении - например, просил прораба составить следующую доставку черновых материалов по максимуму (электрику, гидроизоляцию, керамзит, сантехнику, профиля ГКЛ), и он действительно составил список материалов по максимуму, хотя и забыл кое-что по мелочам (даже совсем по мелочам).
Перечитал свой последний отзыв, он получился каким-то негативным, что ли. Но это не так, отзыв на самом деле позитивный и поэтому я решил внести небольшие пояснения. На самом деле рабочие молодцы. Насчет большего времени выполнения, чем я ожидал - мне и прораб и рабочие говорили, что отделка откосов с уголками по всем правилам довольно много времени занимает, так что тут я, наверное, зря это в минусы отнес (хоть и небольшие). А к качеству откосов не прикапаешься, делают они их хорошо. Еще забыл написать, что рабочие за эту неделю мне еще и все штробы под кондеры сделали и отверстия под электрику со штробами в маленькой комнате.
P.S. И прораб, и рабочие сказали, что сейчас все пойдет быстрее, в среду завезут все черновые материалы большой партией и будет делаться гидроизоляция, электрика, сантехника, стяжка и направляющие ГКЛ. Это не такие кропотливые и "незаметные глазу" работы как откосы, так что темп преображения бетонной коробки в квартиру сейчас должен пойти быстрее. Обязательно отпишусь через недельки две, посмотрим, что успеют сделать рабочие под руководством прораба за это время.
Решил подольше подождать, чтобы мой отзыв не разросся до очень большого, который будет сложно читать. За прошедший месяц сделали всю черновую электрику вместе со сборкой щита, вызывал на приемку электролабораторию - все приняли, щиток собран абсолютно также как и в электропроекте (проект я заказывал в ЦентрСтрое) с соблюдением разделения нагрузки по трем фазам (был небольшой момент - один автомат подключили в обход УЗО, но все быстро исправили, так что я доволен). Также начали делать разводку воды и канализации (сделали примерно на треть), еще успели сделать стяжку примерно половины квартиры и собрать короба для второго уровня потолка из ГКЛ по периметру во всех комнатах. К качеству опять же претензий нет, все сделано аккуратно и хорошо.
P.S. По договору у меня окончание ремонта 29 апреля, неделю назад сообщил хозяйке съемной квартиры, что мы оплачиваем последний месяц + у нее был депозит за еще один месяц - получается, 13ого мая мы точно должны съехать со съемной квартиры в нашу новую. Поговорил с рабочими и с прорабом точно ли успеют - заверили, что до конца апреля все будет готово. Скинули на почту график оставшихся работ - по нему разводку воды, канализации и стяжку должны закончить до конца этой недели. Надеюсь, что успеют и по-сути останутся только чистовые работы.
Забыл еще написать, что сделали и гидроизоляцию - из двух слоев гидроизола с приклеиванием по всей площади мастикой и нагреванием горелкой почти всей квартиры (именно так обязали в проекте перепланировки). Одна эта работа заняла три дня и надо сказать, что это очень грязная и неприкольная работа, но рабочие молодцы - прериканий от них не было. И фирма не повысила цену за сложность - в договоре у меня стоит 220руб за квадратный метр, но без уточнения типа гидроизоляции, а ведь это скорее за обмазочную гидроизоляцию, которая заняла бы часа два-три на всю квартиру пройтись валиком по полу.
Строительная компания Домус
Василий, спасибо за такую хронологию! Ремонт закончен и надеемся, что вы остались довольны результатом. Удачи Вам!
Всем привет! Извините, что так долго не писал. Ремонт действительно закончили еще 15 мая, просто времени из-за переезда со съемной квартиры на новую и закупкой холодильника, стиралки, проводки инета совсем не было. Еще и на собеседование на новую работу вчера ходил, и дети приболели. Но сейчас выдалось свободное время, так что ниже подробно все распишу. Сразу же оговорюсь, что в итоге все получилось просто отлично, нам с женой все нравится.
Такой большой промежуток времени между отзывами был вызван тем, что вроде бы по договору закончить должны были 29 апреля, но с учетом многих дополнительных работ, добавленных нами с женой (теплый пол, плитка в коридоре, вагонка на балконе, увеличение ширины второго уровня потолка и т.д.), рабочие просто физически не успевали к концу апреля. Мы на встрече с прорабом Романом решили перенести сдачу на две недели, к этому времени ремонт и успели закончить, как и обещали.
Сейчас пишу из новой квартиры, мы уже тут с двумя маленькими детьми живем пятый день, и все больше нам здесь нравится (за исключением проводимых в других квартирах ремонтов и шума из-за них).
Теперь по поводу самого ремонта и его качества:
Как и писал выше - все получилось просто отлично, смотрится тоже все очень хорошо. По качеству пока претензий нет - все стабильно работает: и розетки, и вода, и унитаз, проблем пока ни одной не обнаружили. Особенно здорово смотрятся двухуровневые потолки с подсветкой. Всем, кто захочет делать такие же советую делать их шириной 40см, как нам и советовал Роман и Витя со Славой (это наши рабочие), мы ведь изначально хотели 30 см сделать, но сейчас понимаем, что 40 - как-раз то, что надо, 30см смотрелись бы не так красиво. Теперь то, что я бы сейчас изменил - не ставьте все-таки акриловые ванны, они действительно ощущаются хиленькими, когда в них стоишь под душем, я бы сейчас с удовольствием поставил себе чугунную, но уже поздно. Второе - мы решили оформить дверной проем входной двери доборами и наличниками, но сейчас опять же я бы с удовольствием выбрал бы штукатуренные и покрашенные дверные откосы. Это вроде бы все, что я бы изменил в ремонте. Кстати, ставьте себе светодиодную подсветку на кухонный гарнитур для подсветки рабочей поверхности - это такая нужная и красивая вещь! Жена просто в восторге от нее, и я тоже.
Постараюсь еще сфоткать наш ремонт и выложить сюда фотки. Ведь лучше все-таки посмотреть на то, что получилось, чем сто раз прочитать.
По сумме со всеми дополнительными работами у нас ушло за работу 460.000руб, но у нас было много всего технического - гидроизоляция почти всей квартиры, защита от протечек воды автоматическая (гидролок), насос для канализации на кухне, и кроме того мы поставили очень много розеток везде, и много точечных светильников на потолке. С учетом еще и двухуровневого потолка с подсветкой во всех трех комнатах (кухня, зал, детская) считаю это более чем адекватной суммой за ремонт 58 м^2. Смету изначальную нам не завышали, а по дополнительным работам они выставляют цену, которая сходится с ценой прайс-листа на работы, который лежит на их сайте. Так что с рассчетами все было прозрачно и понятно.

В итоге могу полностью рекомендовать данную фирму. Единственное, сразу же оговорюсь, что мне ремонт выполняли рабочие Слава и Витя, прорабом был Роман. Вот этих людей я точно могу порекомендовать. Были, конечно, рабочие моменты, но все это мелочи, в сумме у меня только положительные эмоции от их работы и отличный результат в итоге. Также как и в них, я уверен в Павле (это директор компании), всегда по какому-либо вопросу можно позвонить в компанию и пообщаться лично с ним, я звонил раза 3-4 и ни разу мне не отказали в разговоре с директором. Он полностью адекватный человек и всегда идет на встречу в спорных вопросах.
Вот вроде бы и все. Остались только фотки, постараюсь их выложить побыстрее.
Строительная компания Домус
Спасибо за отзыв Василий! С новосельем Вас, и если возникнут проблемы, вы знаете как нас найти. Удачи Вам!
Давно собирались делать ремонт в двушке на новорогожской. В поиске нашли компанию домус, о чем ничуть не жалею. Менять решили все начиная от сантехники и электрики и заканчивая окнами и дверьми. Особых предпочтений по стилю не было, поэтому обошлись без дизайн-проекта. Приятно удивила скорость работ. Управились за семь недель. Конечно, свою роль сыграло то, что ремонт делали в июле-августе, т.е. все быстро сохло, но все равно даже не рассчитывал, что уложимся меньше чем за два месяца. Для меня очень важным фактором было, чтобы наше участие было минимальным − вынуждены были переехать на другой конец Москвы на время ремонта, мотаться туда-сюда элементарно не было времени. Прораб Андрей вошел в положение, звонил только по важным вопросам, все материалы закупали самостоятельно, мне оставалось только передавать деньги и минимально корректировать дизайн по ходу работ. Все чеки ребята предоставляли, правда не перепроверял, что там с ценами, но выглядели все цифры убедительными, по моим прикидкам, так и выходило где-то. Прошло полгода – пока никаких проблем с ремонтом не обнаружили. Спасибо им и лично Андрею за качественно выполненную работу!
Строительная компания Домус
Сергей, спасибо за отзыв! Обращайтесь с новой квартирой ;)
отличная компания!!! покупаем строй материалы только в этой компании очень нравится рекамендуем !!!
Строительная компания Домус
Спасибо! Мы только с осени начали развивать данное направление и очень рады, что действуем в правильном направлении.
Хочу выразить благодарность за удачный ремонт строительной фирме ДОМУС. В целом ремонт выполнен очень хорошо, с прорабом понимали друг друга с полуслова. Ребята работали быстро и качественно. Пришлось даже приостановить работы на неделю, т. К. Я не рассчитал свой бюджет на такие скорые сроки. Квартиру делал под сдачу в Южном Бутово.
Рекомендую прораба Андрея, профессионально и ответственно подходит к делу. Терпеливо выслушивал все мои капризы и предлагал варианты их осуществления.

С уважением, Михаил Скрипкин.
Строительная компания Домус
Спасибо Михаил, что обратились в нашу компанию! Будем рады видеть Вас с новым заказом.
Добрый день.
Меня зовут Александр и хотел бы написать положительный отзыв об этой замечательной компании.Начну с самого начала, началось все со звонка по телефону на сайте, все грамотно подсказали, ответили на все вопросы и на следующий день прислали сметчика Дениса для замеров, квартира у меня 80,2 м2 замер занял около часа все замерили, рассказали и мы с нетерпением ждали смету, ее прислали на следующий день попросили скидочку ребята понимающие сделали 7%, и мы сразу заключили договор и ничуть не пожалели. Сделали все в срок даже с нашими незначительными изменениями проекта. Прораб сам занимался общением с УК, сдачей актов и скрытых работ, что очень нам облегчила жизнь.Отец мой раньше занимался стройкой и под конец ремонта пришел с лазерным уровнем их проверить и сказал молодцы ребята. Так что всем рекомендую и советую эту компанию.Спасибо. Успехов вам.
Строительная компания Домус
Александр, спасибо большое за отзыв! Будем рады видеть Вас снова.
буду знать
Спасибо большое за подсказку, давно ищу достойную фирму.
приятные ребята не только в плане достойного качества сухих смесей, но в плане обслуживания и общения с клиентом, все объясняют, все показывают. приятно работать с ними, спасибо!
Строительная компания Домус на карте