8 (495) 162-55-01 8 (495) 162-55... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Сапфир

8 (495) 162-55-01 8 (495) 162-55... — показать
+7 495 162-... +7 495 162-55-01 ещё

Отзывы про Строительная компания Сапфир (89)

У нас с мужем был неудачный опыт проведения ремонта. Когда снова встал вопрос о ремонте, но уже в другой квартире, то у нас был своеобразный план на что обращать внимание при разговоре с сотрудниками фирмы. Мы выбрали несколько компаний и компания СК «Сапфир» еще на этапе обсуждения на месте нам сразу понравилась. Оплата по факту выполненных работ, договор, акты приемы-передачи. Гарантия на работы. А главное люди действительно разбираются в своем деле.

Мы были очень довольны нашим прорабом Евгением Говоровым. Где нужно он нам советовал как сделать лучше, если нужно было что-то переделать или доделать Евгений всегда шел на контакт. Помня о прошлом неудачном опыте Евгений проявил себя на отлично своим спокойствием и профессионализмом и за счёт этого и для нас ремонт проходил легко.

Отдельно отмечу рабочих. Иногда мы приезжали неожиданно и без предупреждения, чтобы завезти чистовые материалы, рабочие всегда соблюдали чистоту не только в квартире, но и на лестничной клетке, что помогло нам избежать скандалов с соседями. Никаких посторонних запахов или личного мусора мы ни разу не видели.
Мы остались полностью довольны.
Мне понравилось, что они работают только по заранее составленному договору, так что подход и правда профессиональным оказался. Мастер приехал в день обращения и все замерял, ну и по материалам обсудили что и как будем использовать. Менеджер рассчитал стоимость ремонт а квартире в новостройке и сообщил мне, так что было понятно, на что рассчитывать. По деньгам вышло выгодно, ремонт меня полностью устроил.
Делали ремонт в квартире 65 кв м с в течение 3-х месяцев. Качество работы оцениваю высоко, некоторые нарекания были по ходу выполнения работ, но все проблемы были устранены. Компания достойная, сотрудники открыты к диалогу. Не пожалел что обратился.
У данной организации заказали капитальный ремонт в двухкомнатной квартире (вторичка, 45 кв. м), который на момент написания отзыва подходит к концу. Поскольку ремонт такого типа достаточно комплексное мероприятия, в котором задействованы различные группы специалистов, думаю стоит поэтапно охарактеризовать их работу.
С администрацией фирмы на протяжении всего ремонта мы фактически не общались, поэтому как-то объективно оценить их работу не можем. Единственный момент нашего с ними соприкосновения был связан с проблемами, которые возникли по вине инженера, но вопрос был урегулировали в нашу пользу без каких-либо проблем и пререканий.
Работа инженера, который осуществлял составление сметы и измерения различных параметров квартиры стала наибольшим разочарованием во время ремонта, и привела к большому количеству неудобств. Человек фактически полностью проигнорировал наши пожелания при составлении сметы, неверно определил виды работ и их объемы, а часть, казалось бы, базовых работ, таких как укладка напольного покрытия и другого он просто не учел. Всё это привело к занижению сметы на 30%, и к необходимости все повторно измерять и объяснять уже походу ремонта. В итоге всю работу за него пришлось перевыполнять прорабу, чтобы выйти на конкретные виды работ их объемы и стоимость.
Прораб в свою очередь дело знает. Вежливый и учтивый человек. Помогал с подбором и покупкой черновых и частично чистовых материалов, оперативно отвечал на все вопросы в любое время дня и ночи. Регулярно приезжал на объект и занимался координацией рабочих и постановкой задач.
Рабочие и субподрядчики Сапфира также не подвели, работы сделаны качественно и профессионально. Мы не специалисты, но каких-то откровенных ошибок и недочетов в ремонте не заметили. Конечно, не обошлось и без маленьких проблем, но они почти всегда возникают во время ремонта, и все были оперативно решены.
Касательно прайса компании, мы не проводили глубокого анализа рынка, но нам показалось что он средний по городу.
К отрицательным сторонам ремонта, помимо работы инженера, можно отнести сроки его проведения. В договоре прописано 80 РАБОЧИХ дней, что не малый срок, по крайне мере для того объема работ, который требовался нашей квартире.
Резюмируя, можно сказать, что не смотря на имеющиеся недостатки в работе фирмы, ремонт выглядит качественно. Так получилось, что мы живем в соседней квартире, и нам удалось побывать почти на каждом виде работ, и воочию увидеть все этапы ремонта, но все-таки мы не специалисты в этих вопросах, и как говорится, время покажет на сколько все было хорошо сделано. Тем не менее, организационные минусы забудутся, а качественный ремонт с нами будет надолго.
Ремонт делали в новой квартире, сделали все аккуратно, огромная благодарность за идеальные стены. Компанию посоветовал друг, а теперь я могу посоветовать через отзыв. Косметический ремонт выполнили раньше поставленного срока примерно в треть. А также отдельная благодарность за бесплатного сметчика. Сотрудники организовали все строго по плану.
Компания "Сапфир" делала косметический ремонт в моём магазине. Договорные сроки начала и окончания работ были соблюдены. Работники дисциплинированные. Приезжала с проверкой, всегда были при деле. С материалом обращались аккуратно. Излишки добросовестно сдали. Строительный мусор за собой вывезли. Качество ремонта оцениваю на отлично. Рекомендую, порядочная компания!
Доверили свой ремонт в квартире строительной компании "Сапфир" и не прогадали. Ремонтные работы на 86 квадратных метрах были проведены на совесть, согласно указанным срокам в договоре- это 40 суток. При необходимости бригадир был всегда на связи и если возникала ситуация, оговоренного материала не было в наличии в магазине, замену подбирали сообща с максимальным взаимопониманием.
У родителей дом старый, решил в этом году капитальный ремонт там провести. Когда в эту компанию позвонил, они в тот же день сметчика прислали и он все посчитал на месте, цена подошла мне. К работе они тоже быстро приступили, прораб постоянно на месте был. Работы с соблюдением графика проходили, оплату поэтапно проводил, как комнату закончат, так расчет делал. Качеством оказанных услуг я доволен, родители тоже, они даже и мусор весь сами вывезли, и помыли все после завершения ремонта.
Купили квартиру и ремонт требовался от А до Я. Бесплатно приехал инженер-сметчик, посчитал стоимость ремонта под ключ, учел все наши пожелания и требования. Мастер и бригада профи, трезвые, все делают быстро и качественно, никаких проволочек и дополнительных платежей не насчитывали. Ремонт длился 3 месяца, сдали в срок. Остались довольны. Вышло в копеечку, но качество не бывает дешевым
Обратились в данную компанию по рекомендации. Смету составили оперативно, внесли необходимые правки до начала ремонта. Ремонт делали в новострое с возведением стен и заменой необходимых коммуникаций от застройщика. Рабочие русскоговорящие, достаточно чистоплотные и аккуратные. Стены ровные, плитка лежит тоже классно. Закупали материал сами, хотя есть возможность закупать через компанию, нам было удобнее самим. При возникновении необходимости пояснения по работам, их последовательности получали оперативную обратную связь. Также был составлен технический дизайн(включая электрику).
Это наш первый ремонт, осталась буквально затирка на плитку, в целом работой данной организации довольны.
Требовалось в квартире косметический ремонт сделать, сосед посоветовал доверить это дело данной компании. Я послушала его и нисколько не жалею теперь об этом. Все взятые на себя обязательства эти подрядчики выполнили, к качеству никаких претензий у меня нет. Еще понравилось то, что работники все русские на объекте работали, ни пьянок не было, ни ругани. Оплату я по факту производила, цены у них вполне конкурентные. Материал весь свой у них был, самой покупать ничего не пришлось.
Заканчиваю ремонт в однокомнатной квартире 41м в новостройке, осталось доделать мелочи. Впечатления от сотрудничества с компанией весьма положительные, особенно хочется выделить, что первоначальная смета не была занижена, за это спасибо сметчику! Ремонт идет согласно грамотно составленному дизайнером Ириной планировочному решению. Черновые материалы заказывала через них же, огромная экономия времени получается, поставка в этот же день либо на следующий. Прораб Михаил был всегда на связи, предлагал оптимальные варианты реализаций задумок. Мастера опытные, чистоплотные, работают аккуратно. Скоро установят плинтуса и мебель, отправлю ещё фотки. Однозначно рекомендую!
Год назад заключала договор с этой компанией, чтобы они ремонт квартиры под ключ сделали, впечатление о ней у меня хорошее осталось. Стройматериал закупали сами, так дешевле вышел, чем если бы сами его приобретали. Ремонт в срок был закончен, все на совесть было сделано. Рассчиталась полностью с ними после того, как они объект сдали, перед этим только предоплату вносила.
После подписания договора на следующий день уже приступили к работе. Квартира была в черновом варианте, спустя 2 месяца я была приятно удивлена. Осталось по мелочи сделать и будет готово. Сервис отличный. Мастер компетентен, ответит на любой вопрос. В общем, ремонтом я довольна, всё как мне нужно было. Рекомендую!
Заключил контракт с данной компанией, чтобы сделали мне ремонт квартиры, брал ее в очень плохом состоянии, жить в ней было невозможно, приехали ребята на замеры и просчет, а потом уже предоставил им ключи, подписали все документы ну и далее они приступили к работе. Мастер который вел работу над моей квартирой оказался очень хорошим мужиком, все вопросы решались очень быстро, никаких проблем не возникло, спустя пару месяцев я уже принял работу, квартиру не узнать, красота. Работой доволен, рекомендую.
14 июля сдали ремонт. Результатом я довольна, единственное за пределы сметы все таки выехали на 12 500 рублей в связи с подорожанием доски. а так мне понравилось что менеджер была со мной на связи. делали ремонт дома, часть материала они сами закупали, часть я сама типо плитки, где проект уже был готов, а в остальном проект готовил их дизайнер.
Занимаются покупкой слитых баз и спамом по личным сообщениям. Такой подход к поиску новых клиентов весьма и весьма сомнителен. Ко всему - накручивают отзывы, даже здесь. Очень кучно ложатся один за другим. 90% тех, кто здесь написал отзыв на них - имеют только один отзыв. И только на эту строительную компанию. Так что, советую 100 раз подумать, прежде чем заказывать ремонт у компании, которая так себя ведёт
Очень понравилась компания. Делал ремонт под ключ. Мне не важны были сроки, главное - качество, и оно оказалось на высоте. Но и по срокам почти вписались. Работал с двумя прорабами, в основном с Дмитрием и немного с Михаилом. Оба были очень внимательны к деталям, давали дельные советы. Так вышло, что делал дизайн с другой компанией, заплатил немалые деньги. Дмитрий нашел недочеты в дизайне и подсказал, как их исправить. Прорабы всегда были на связи. Рабочие - тихие скромные ребята, мусор не оставляли, строго придерживались правил по шуму. Ни одной жалобы от соседей не было, хотя в чате подъезда чего только не писали про другие квартиры. Очень рекомендую эту компанию!
Хорошие цены исключая дизайн-проект, который оказался просто набором картинок без какого либо сопровождения. Внимательный сервис. Рускоязычные сотрудники как запрашивал. Гибкий подход, подстраиваются под удобное заказчику время, могут работать в субботу. Очень хорошо справляются с черновой обработкой. По качеству итоговых работ пока не могу сказать, т.к. помещение не готово, напишу по готовности.
Ремонт в новой квартире сделали за 3 месяца в срок. Оперативно реагировали на замечания. Заказ материалов для черновой отделки очень быстро, доставка буквально в тот же день или на следующий. Большое спасибо прорабу Михаилу, всегда на связи, все вопросы решал грамотно, давал профессиональные советы. Буду рекомендовать компанию Сапфир знакомым и друзьям.
Очень довольна работой. Работа сделана качественно и в срок. Прораб Михаил всегда был на связи. Очень рада , что обратилась в эту фирму
Мы бы хотели оставить положительный отзыв о строительной компании «Сапфир». Делали ремонт 3 комнатной квартиры в новостройке. Работой остались довольны. Работают аккуратно, все сделано качественно. Быстро решали все вопросы и различные моменты в процессе ремонта, учли все пожелания. По срокам тоже не подвели. Большое спасибо мастерам. Рекомендую.
Мы очень тревожились на счет ремонта в новостройке - трешка 80 квадратов, чисто бетон и далеко от текущего места жительства, плюс вечные детские больничные и работа - так себе ситуация. Родственники-знакомые отговаривали обращаться в фирмы - пугали переплатами, а эффект, мол, тот же. К счастью, мы их не послушали и обратились в "Сапфир".
Да, по факту мы вышли из бюджета, конечно, но сказался и кризис, все эти логистические перебои, обвал рубля, санкции (ремонт был с декабря 2021 по конец апреля 2022, черновой и чистовой).

Нам очень повезло с прорабом Константином - большое спасибо ему!
Подобрал нам хороших мастеров, контролировал выполнение работ, помогал с выбором комплектующих, закупал материалы, несколько раз выручал с самовывозом заказов и возвратом остатков.
Мастера работали быстро и слажено, соблюдая при этом часы тишины - нареканий от соседей не было (многие уже заселились). Пару раз выручали нас с приемом заказанной техники, плитки, ламината - частые пробки в нашем направлении делают доставку непредсказуемой. Стоит отметить, что за наше имущество при этом мы были спокойны.
Прораб и мастера всегда были на связи, высылали фото если были какие-то сомнения или для отчета.
Оплата по чекам и согласно договору, всё прозрачно.

В целом, качеством выполненных работ на текущий момент довольны (пока еще не заехали).
Однако, было много проблем, вызванных отсутствием толкового дизайн-проекта (имею ввиду условно "проект чернового ремонта", а не выбор отделочных материалов) - рабочие используют всё возможное рабочее время, выполняя в часы тишины тихие работы, поэтому порой мы сталкивались с тем, что они "поспешили" - что-то пришлось переделывать, а где-то оставили как есть. В целом не критично, но лишние переживания, сомнения и поездки на объект.
Входящий в пакет услуг дизайн-проект по факту оказался скорее "планировочным решением", которое к тому же пришлось дорабатывать самим - ждать реализации от дизайнера уже не было времени.
Вынужденные креативные решения искали совместно - тут тоже большое спасибо прорабу Константину! Очень выручил!

Если будет еще ремонт, обратимся сюда же!
Отзыв на работу строительной компании «Сапфир». Ремонт в новой квартире 80 кВ, сделали практически в срок, за три мес, рабочие аккуратные, компетентные. Мастер был всегда на связи, отвечал на вопросы, ориентировал по материалам. В целом ремонтом довольна. Рекомендую компанию!
Заказывала ремонт ещё в конце 2021 года, прораб находится постоянно на связи и давал советы по реализации желаемого.
Все стены ровные, претензий никаких к радость нет, все сделали согласно проекту
Нет претензий к проделанной работе касаемо ремонта, менеджер со мной всегда была на связи и даже из квартиры фотографии присылала чтобы показать что выполнено. Работают они по договору и берут оплату по факту приемки, так что можно сказать что на результат работают и он на самом деле меня порадовал. Все аккуратно сделали, наконец-то у нас ровные стены и нормальный пол вместо порванного линолеума
Предлагают выгодные расценки на услуги ремонтной бригады, делают как косметический ремонт так и капитальный, последним мы как раз и воспользовались. Сделали качественную перепланировку, предварительно по документам консультировались, поэтому все получилось законно. Бригада работала без выходных и к сроку сдала работу. Спасибо!
Хотелось бы остановить отзыв о строительной компании «Сапфир». Делали ремонт в двухкомнатной квартире. За три месяца ремонтные работы были полностью завершены. Качество работы действительно на высоте! Всё оказалось сделано даже намного лучше, чем ожидали. Все оплаты были согласно договору, ни больше ни меньше. Все сотрудники компании четко выполняют свою работу и ответственно к ней относятся.Понравилась работа дизайнера Юлии. Очень внимательно отнеслась ко всем нашим пожеланиям, подобрала всё со вкусом! Квартира получилась очень стильной и современной. Также очень понравилась работа мастера Семена. Сделал в квартире всё от и до. Всю работу выполнил очень быстро, в срок. Минусов в работе мастера просто не нашли, всё выполнено идеально. И отдельно хотелось бы отметить прораба Константина. Всегда был с нами на связи, регулярно присылал фотографии тех работ, которые выполнялись. Самостоятельно закупал всё необходимое, помогал решать все возникающие вопросы. Кроме того, Константин помогал решать даже те вопросы, которые находились вовсе не в его компетенции. Очень довольны работой прораба, все четко, быстро и добросовестно!
Компанию рекомендую, нам сделали простой косметический ремонт, но все поменяли-и по электрике выключатели и розетки и в санузле плитку и обои, в общем тоже немаленький объем проделали. По стоимости у них фиксированная стоимости за квадратный метр, за счет этого быстро рассчитали смету и согласовали сроки.
Уже не первый раз обращаемся в компанию, у них все четко в плане работы, не приходится выискивать бригаду или замерщика-оперативно направили ко мне мастера на просчет сметы и предоставили ее уже на следующий день. Продали квартиру и купили дом, они нам в нем сделали отличный косметический ремонт, учли все пожелания.
Несмотря на то что капитальный ремонт делали оставили за собой приличное помещение, вывезли за собой весь строительный мусор, достаточно было только провести влажную уборку. Не прокурили помещение, сразу в офисе этот вопрос обсуждали и мне сказали что бригада не будет в помещении курить. Работала бригада по определенному графику, когда приезжали прораб старался рассказать о проделанной работе по мере свободного времени.
Нашли что предложить мне с учетом бюджета, предлагали вариант по услуге все включено, но мне по ней было дорого. Замерщик четко снял замер по квартире, в общем на 42 квадрата составили смету и приступили к работе. Вносила предоплату, полную сумму сразу никто не спрашивает, так что была уверена что сначала доведут до ума ремонт. Ремонт получился хорошим, так что ставлю высокую оценку
Выполняют ремонт любой сложности. Выполнили серьезную перепланировку не противоречащую дальнейшему внесению в реестр. Ничего не сыпется, не отваливается и не отклеивается, считаю что достойно отстрелялись по работе. Предоставили гарантию сроком на 5 лет, это тоже показатель серьезный и дает клиенту уверенность в том что делают они не тяп-ляп ремонт.
Не могу сказать что у них самые низкие цены, но хоть с результатом ремонта не подвели. Косметический ремонт выполнили к назначенному сроку, который прописывали в договоре. Также хочу отметить что клиентам они очень доверяют, потому что оплату за работу берут по факту ее выполнения. По своему опыту компанию могу рекомендовать
К компании нет претензий, по вопросам ремонта все выполняют качественно и быстро, по стоимости у них конкурентные цены если считать за квадратный метр, конечно с доп.услугами цифры растут, но меня все устроило. Делали капиталку, по перепланировке все ровно получилось по документам, качественно произвели отделку и выравнивание оснований и другие работы.
Понравилась работа компании по проведенному ремонту. У них опытная бригада, работают наши соотечественники, так что в процессе проблем не было. По смете возникли вопросы, но сразу по горячим следам во всем разобрались. Гарантию предоставили, по расходам отчитались, в общем ремонт принял, все отлично сделали
Ремонт по стоимости и качеству полностью соответствует моим ожиданиям. Выполняли капитальный ,предварительно произвели расчеты, обсудили какие материалы будут использоваться. У них есть возможность ремонт провести в рассрочку, чем мы и воспользовались. Работала их бригада слажено, все сотрудники наши опытные ребята, так что с результатом не подвели
Спасибо за нашу ванную в которой теперь все удобства, чистота и порядок. У них можно и материалы сразу было выбрать и по стоимости быстро все рассчитали и сориентировали. Порадовало что все у них организовано, выполняли работу последовательно, плитку положили идеально, установили новую сантехнику, предоставили гарантию на свои работы.
Здесь много преимуществ за счет которых мы решили пользоваться услугами именно этой компании. Сметчик приехал бесплатно, после чего предоставили нам итоговую стоимость, решили воспользоваться рассрочкой, так как получилось немного дороже чем планироваться. Ремонт под ключ сделали в сроки, мастера работали по графику и менеджер мне присылала отчеты через день
Ремонт под ключ выполнили в моей квартире в новостройке. За адекватную цену сделали все от потолка до пола, оплата по факту у них, так что доказали что все сделано на совесть и получили свои деньги. Хочу отметить что материалы также через них приобретались, выбор большой и цены не на много отличаются от магазинных. Все получилось аккуратно, опытные мастера выполняли работу.
У них нормальные условия в плане цен и предоставляется гарантия.
Воспользовались их услугами в прошлом году, они выполнили косметический ремонт двухкомнатной квартиры, по срокам смогли уложиться, как таковых проблем в процессе не было у нас и разногласий тоже.
Приятно было с ними иметь дело, не пожалели что обратились к ним
Из видео сервиса Ремонтный Вопрос по подбору ремонтников стало понятно как и самое главное где лучше заказать бригаду для ремонта квартиры. Вначале испытал сервис заказав тут ремонт. Ремонт понравился. С тех пор и пользуюсь сервисом и дома и на работе. Моя компания сдает квартиры в ренту и соответственно ремонты мы заказываем постоянно. Что здесь, что на других формах все претензии сводятся к тому, что клиенты заплатили предоплату а им выполнили некачественный ремонт. Не понятно зачем платить заранее? Ведь все проблемы от этого! Я много выбирал ремонтников и многие из них хотят получить предоплату, мотивируя своё желание по разному. Но наша фирма так не платит. Платим, только если результат понравился. Лично я заказываю ремонты для нашей фирмы через сервис Ремонтный Вопрос, просто потому, что все рекомендуемые ремонтники готовы работать без предоплаты. Если даже ремонтники сделают плохо — переделают или я не заплачу. Сами менеджеры r-vopros,ru настаивают на том, чтобы клиенты не платили вперед. Еще один ключевой момент — при выборе бригады или компании сравнивайте расценки на работы пожалуйста. А то бывало выберешь бригаду для ремонта, вроде расценки ну уровне рыночных, заплатишь за работу, а при найме другой бригады понимаешь, что переплатил. В общем, я просто перепоручил это все Ремонтному Вопросу. Присылают одновременно несколько проверенных бригад для выбора, контролируют чтоб прибыли к заказчику, чтоб сметы не завышали, а также качество работ и сроки их выполнения и т п. Ещё одним преимуществом сервиса является то что в подбором бригад заказчику занимаются менеджеры сервиса а не компьютерные проги как на многих подобных сервисах. Удачи с ремонтом.
Рекомендую данную компанию- оперативно работают, разумное соотношение цена- качество, уделяют большое внимание деталям.
Заказал ремонт студии 30 квадратов в пос Московский. Все с самого начала понравилось. Замерщик владеет предметом, на этапе ремонта все было четко -спокойно, без лишних вопросов и отнимания времени.
Хорошая компания. Сделали быстро и качественно. Хороши мастера и прораб. Обязательно буду рекомендовать, кто нуждается
Очень профессиональный подход к подсчету сметы. Хотя позже и были позиции, которые были не включены, они были незначительные и связанные с изменением моих преференций. Ремонтом доволен - качество хорошее, отчёт через чеки и сметы. Повезло с прорабом Дмитрием - давал и советы, и детально и с терпением объяснял вещи. По срокам почти уложились- просто я вносил изменения в изначальные планы. Спасибо большое! Уже порекомендовал вас своему другу, который покупает трёшку и ищет хороших строителей!
Заказывала ремонт квартиры в данной компании, осталась довольна проделанной работой и сроками выполнения. Хочу выразить благодарность за хорошую работу.
Компанию могу порекомендовать по собственному опыту обращения. Нанимали бригаду для выполнения ремонта в трехкомнатной квартиры -это 87 квадратных метра. Закупка материалов так же была на ребятах, по всем позициям отчитались чеками. Ремонт сделали отличный, аккуратный и полностью соответствующий согласованному проекту.
Не откладывали сроки сдачи готовой работы по ремонтным работам. Нанимали для очистки стен, обработки и поклейки обоев в комнатах и выкладки плитки в санузле. Понравился хороший подход. Стоимость на рынке средняя, качество работы оцениваю на отлично.)
Хорошая компания, с более менее адекватными расценками.
Заключали договор на ремонт студии без дизайн проекта.
Выполнено все было в сжатые сроки, полы кстати тоже ребята клали.
Остались приятные впечатления от сотрудничества, поэтому буду рекомендовать
ремонтом довольна на все 100% ) понравился хорошо организованный процесс сотрудничества и документально и коммуникативная сторона, а что касается самого ремонта сделали за 1,5 месяца, как и обещали) делали в двушке - качественно и аккуратно получилось.
В целом очень даже довольна. Делали нам ремонт на 72 кв. метра. Понравилось, что замерщик приехал в день звонка. Договор прозрачный. Сроки прописаны, не нарушали. На всех этапах работы выходили на связь. Цена фиксированная и по окончанию работ не изменилась!))
В компанию обратились по рекомендации родственников. Ремонт квартиры 86 кв.м. пообещали выполнить и выполнили за 3,5 месяца. Работу оценииваем хорошо, хоть были небольшие недочеты и приходилось просить переделывать неокоторые работы, но тем не менее отмечу что сотрудники сразу признавали ошибки и не сопротивляясь соглашались с нами и устраняли косяки. Компания честная, можно обращаться, рекомендую.
Купили квартиру 86 м2, обратились в СК Сапфир для разработки дизайн проекта и его дальнейшей реализации. Очень довольны работой дизайнера Виктории, проект был реализован за месяц, предложены очень классные стилистические решения, а также решения по визуальному увеличению площади помещения. Строительные работы выполнены на хорошем уровне, но не могу сказать что идеально. В целом опыт положительный, поэтому могу рекомендовать данную компанию.
Купили квартиру в строящемся доме и когда подходил этап сдачи квартиры, стали задумываться о выборе компании для ремонта. Компании подбирали в интернете, сравнивали по ценам и по отзывам. Вызвав несколько компаний на замер помещения, получив разные предложения, взяв паузу на раздумья, все-таки решили остановиться на Сапфире. Нам назначили прораба, выставили на квартиру мастеров, далее мы посещали объект раз в одну, две недели для приема и оплаты работ. По качеству были некоторые нарекания в процессе, но не критичные, в целом работа команды устроила. Материалы также заказывали через компанию, на чем смогли немного сэкономить.
О компании узнали от знакомых. Посмотрев портфолио работ компании на сайте и в инстаграм за интересовали и вызвали специалиста-сметчика на нашу квартиру в новостройке в ЖК Зиларт. Сметчик Евгений оценил стоимость работ, дал рекомендации, ответил на технические вопросы и в целом оставил положительное впечатление. Подумав неделю, мы решили больше не затягивать и начать процесс работ - подписали договор. Работа началась с закупки материалов, которая осуществлялась также через компанию через прораба Виктора. Далее на объект выставили мастеров. Работы шли в соответствии с планами, мы появлялись на объекте раз в неделю для контроля и оплаты работ. За 3 месяца ремонт квартиры площадью 66 кв метров был завершен. Результат, я считаю, очень хороший, качество на высоком уровне, супер красиво. Мы очень довольны и хотим этим отзывом выразить благодарность.
В Сапфир обратились по рекомендации для ремонта в квартире у родителей. Требовался полный демонтаж старых покрытий и новый ремонт с нуля. Квартиру площадью 58 м2 отремантировали за 2,5 месяцев. Качество работы на неплохом уровне.
Доброго времени суток! Компанию нашли в интернете. Поисследовав информацию об организации, вызвали сметчика на квартиру для оценки стоимости ремонта. Встреча произвела хорошее впечатление, цены подошли под бюджет, заключили договор. На объекте встретились с прорабом Георгием, согласовали план работ. Ремонт стартовал. Коммуникация с прорабом и с остальными сотрудниками фирмы осуществляли в основном посредством чата в вотсапе, ребята реагировали оперативно. Качество работы оцениваем хорошо, был негативные моменты, но позитивные моменты превалировали. Ремонт закончили в соответствии с заранее озвучеными сроками за 3 месяца. Качеством мы с мужем вполне довольны. Подрядчик добросовестный, рекомендую.
Обращались в компанию для ремонта в квартире новостройке 64 м2. О компании узнали от соседей по жилому комплексу, посмотрев как у них сделан ремонт, решили обратиться в эту компанию. Цены не самые низкие, однако, они себя оправдывают. В компании также закупали материалы и приобретали услугу. дизайнеркого сопровождения. Ремонт выполнили за 2,5 месяц, работа выполнена на совесть. Рекомендую.
Обращалась в компанию для ремонта новой квартиры, заказывала черновые работы. В целом осталась довольна качеством исполнения. Компания выполнила все обещания: подготовили бесплатное планировочное решение, дали скидку на работы. Все материалы для ремонта присылаются на утверждение, после чего их привозят на объект, если нет возможности самому закупать, это очень удобно, ничего лишнего не включали в смету на материалы. Отдельные расходники прорабы закупали сами и предоставляли чеки. Работа оплачивается поэтапно и по факту готовности, никаких предоплат. Все возникшие замечания и пожелания учитывались и оперативно исправлялись. Прорабы всегда на связи и терпеливо готовы проконсультировать по возникшим вопросам. Также помогли решить вопрос с подводкой выводов под кондиционер, за что отдельная благодарность прорабу Сергею. Немного вышли за сроки, но по объективным причинам. Исходя из своего опыта, могу рекомендовать, сама нашла компанию по рекламе из Инстаграма и не разочаровалась в итоге. Спасибо сметчику Дмитрию, прорабам Сергею и Артему. В дальнейшем при необходимости буду обращаться в эту компанию для отделочных работ в квартире.
К сожалению, ничего хорошего. Заключила договор на ремонт санузла. Вместо одного месяца ремонт длился 2 месяца. Мастера регулярно не выходили на работу (мы живем в этой квартире, очень много времени зря сидели и ждали мастеров). Прораб оказался не в состоянии орагнизовать процесс: было закуплено (и оплачено мной) много лишнего, мастера менялись, ломали сантехнику, уносили оплаченный мною материал и инструменты в неизвестном направлении. Рабочие крайне небрежно относились к материалам и моему имуществу: смесители портили при установке. пропал донный клапан, сломаны слив-перелив и бачок унитаза. Кроме того, мастера оказались непрофессионалами - например, самостоятельно, по своему видению, делали разводку электрики (при этом мы находились в квартире), вешали полотенцесушитель под самый потолок, крепили унитаз на герметик для ламината (!). Ни один смеситель или другая точка сантехники - всего 7 - ни установлен без проблем :везде зазоры между смесителями и стеной, вывод воды сделан не симметрично. Плитку на полу положили без использования уровня - перепад в ванной комнате на 2 м более 1 см, в туалете перепад не дает ровно уложить порог - в одной стороны щель как результат перепада высоты пола. Сами плитки "гуляют" - невозможно поставить напольные весы, например. Параллельно испортили ламинат в коридоре и межкомнатные двери - не учли новый уровень пола. Результат: потрачено около 20% лишних средств на ненужный материал + 15% средств на закупку нового материала и инструмента взамен испорченного или пропавшего (только часть получилось включить во взаиморасчеты, по остальным прораб упорно _не замечал_ проблем). Теперь необходимо менять две двери, заново красить стены в коридоре - в общем, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Потрачено много времени, нервов, средств, результат требует переделки.
Обратилась в СК Сапфир по поводу ремонта студии. Нужно было переделать ремонт от застройщика ГК ПИК. Рассматривала и встречалась на объекте с разными строительными компаниями, но когда на объект приехал сметчик от СК Сапфир Дмитрий все сразу определилось – мало того, что он по ходу давал дельные советы, так он еще все сразу заносил в ноутбук и через минут 15 у меня уже смета была!!! В общем выбор компании был очевиден)). Заключила договор, срок по договору был 45 дней (скажу сразу несколько не уложились, но ремонт это ж как пожар – его возможно только закончить)), по итоговой сумме тоже вышли в итоге на увеличение (но опять же – это ремонт…тут возможно отклонение). ​ Теперь по самому ремонту: прораб Сергей – всегда на связи в любое время. Все оплачивала дистанционно. Демонтаж ремонта от застройщика, прокладка электрики, сантехники, черновые работы – все сделали оперативно. Несколько ​ затянулась работа по отделке и были вопросы по некоторым моментам в отделке, но Сергей решил их. Ремонт делала удаленно (находилась в другом городе, не могла присутствовать, оплачивала все удаленно), но для завершения ремонта все-таки прилетела)). Планирую обратиться в эту же компанию для ремонта еще одной квартиры.

P.S. компания хорошая, с ней можно работать однозначно, но желательно все-таки находится на месте и контролировать лично, поскольку в первую очередь результат важен именно вам.

​Ставлю 4 звёзды, поскольку есть к чему стремится))
Обратились в компанию для ремонта новой квартиры 64 м кв. Ремонт был выполнен за 2,5 месяца. Качество ремонта неплохое, результат ровно как на дизайн проекте. Личная благодарность прорабу Михаилу Сергеевичу. Компания честная, обещания выполняет, все делает в срок, рекомендую.
Узнала о компании в инстаграме, понравились портфолио и видеоотзывы. Обратились в компанию, провели встречу со сметчиком на квартире, изложила пожелания по ремонту, получила смету на работы. Предложение устроило по бюджету, заключили договор. На заключение приехал прораб Виктор, общение сразу заладилось - человек очень тактичный и профессиональный, впечатление от работы с ним как в салоне хорошего автодилера. Для ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке был озвучен срок 65 дней, был сформирован план работ. Далее объект вышли мастера и мы начали продвигаться по плану работ. Объект посещала раз в неделю для контроля и оплаты выполненных работ. Как говорят знакомые, ремонт всегда дело сложное, проблемное и нервное, не могу сказать что работа с данным подрядчиком прошла идеально, но я вполне довольна качеством работы и качеством предлагаемого сервиса. Ремонт был окончен в соответствии с озвученным сроком, получилось красота, мои фантазии материализовались. Спасибо Компании, от чистого сердца рекомендую. Спасибо!
Доброго времени суток! В знак благодарности СК Сапфир хотим оставить этот отзыв. Ремонт выполнен на отлично, сроки выдержаны. Прораб объекта: Виктор, Масетра: Сергей, Евгений, Ринат. Желаем успехов и развития!
Выполнили отделочные работы в квартире 87 м2 за 3,5 месяца. Качество приемлемое, этабы работ сдают вовремя, поставки материалов не задерживают. Сотрудники квалифицированные и приятные в общении. Не пожалели что связали. Рекомендуем. Спасибо.
Обратились по рекомендации от знакомых. Ремонт двухкомнатной квартиры выполнили за 2,5 месяца. Работы оплачивали поэтапно, по факту выполнения этапов работ. Качество работ на хорошем уровне, приемом работ занимался муж (у него строительное образование), претензий на этапе приема не было. Конечный результат соответствовал ожиданиям, квартира получилась аккуратной и симпатичной.
В компанию обратились по совету знакомых для выполнения отделочных работ небольшой квартире родителей. Знакомство с компанией началось со встречи со сметчиком, который рассказал о схеме и условиях сотрудничества, рассчитал смету в соответствии с нашими пожеланиями по отделке, дал некоторые рекомендации.

Цена и условия устроили, заключили договор. На наш объект был выставлен прораб Виктор Анатольевич с командой мастеров, мы познакомились, сформировали план работ, процесс стартовал. Мы приезжали на контроль и на оплату работ обычно каждую неделю. Сначала наше взаимодействие происходило не очень гладко, почему то мы не сразу нашли общий язык, но постепенно все наладилось, и серьезных причин для того чтобы ругаться на приемке работ уже не оставалось. Ремонт был выполнен за 3 месяца, что соответствовало нашим заранее зафиксированным планам, с эстетической точки зрения результат вполнен соответствовал ожиданиям, квартира получилось стильная и аккуратная. Считаю что компания достойно отрабатывает свои деньги и заслуживает хорошей оценки.
Подходил срок сдачи нашей квартиры в новостройке и мы занялись поиском подрядчика для ремонта квартиры. Искали в интернете, выбирали по условиям, портфолио, и отзывам. Остановились на СК Сапфир. С компанией не прогадали, ремонт был выполнен в соответствии с техническими нормами в срок, и эстетически работа получилось вполне привлекательной. Личная благодарность дизайнеру Екатерине и прорабу Сергею.
Компания СК Сапфир выполняла отделочные работы в квартире, которую купили дочери. Работы выполнены в соответствии с обещанными сроками и на должном уровне качества. Результат очень понравился и нам и дочери, за что спасибо отдельное спасибо дизайнерскому отделу. Компания хорошая, желаем вам успехов и развития.
Обратились по рекомендации соседей в новостройке. Квартиру площадью 115 кв.м сделали за 4 месяца. По качеству нареканий нет, делают неплохо. Сервис на хорошем уровне, сотрудники вежливые и дипломатичные, весь спектр сопутствующих ремонту услуг можно заказать через компанию в режиме одного окна. Работой довольны.
Обращались в СК Сапфир для ремонта приобретенной детям квартиры. За 2,5 месяца был полностью выполнен ремонт однушки. Качеством работы и качеством сервиса довольны. Держат слово и делают все вовремя. Рекомендую.
Искали в интернете компанию для ремонта квартиры в новостройке. Наткнулись на эту компанию, вызвали сметчика, сделали расчеты стоимости. Взяв паузу на раздумья и сравнения с другими предложениями, через неделю решили подписываться. На подписание приехал прораб Виктор, осмотрел объект, сориентировали по плану работ, выставил мастеров, процесс ремонта стартовал. Материалы заказывали через компанию. Работы шли в соответствии с планом, оплата происходила по факту выполнения работы. Большая часть работ сдавалась с первого раза, но были случаи когда обнаруживались косяки и приходилось просить компанию переделывать. В общем смысле считаем что ремонт прошел хорошо и с натяжкой оцениваем работу компании на оценку пять. Спасибо за ремонт, желаем вам успехов и развития.
Компания делала ремонт в квартире родителей. Процесс начался в конце февраля и закончился сейчас - за 3 с небольшим месяца отремонтировали двухкомнатную квартиру. Производился полный цикл работ от демонтажа и перепланировки до чистовой отделки. Качеством ремонта устроило.
Неплохая компания, сделали ремонт квартиры 64 кв м за 2 месяца. Талантливые мастера, дипломатичные прорабы, обаятельные сметчики. Все сопутствующие услуги от дизайна до черновых и чистовых материалов поставляют. Компания проверена, рекомендую!
Дождавшись момента выдачи ключей от застройщика, стали подыскивать подрядчика для отделочных работ, поскольку квартиру купили без отделки (стандартные решения от застройщика не пришлись по вкусу). Выбирали среди нескольких компаний, которые нашли в интернете, соответственно, на замер вызывали несколько организаций, сметчики составляли коммерческое предложение, мы их сравнивали. Сапфир сделал доступное по цене, но не самое дешевое предложение, остановились на них в первую очередь потому что сметчик Роман произвел приятное впечатление своей дипломатичность и экспертизой, дал удачные рекомендации по оптимизации бюджета ремонта и по визуальному увеличению площади помещения, услугу дизайна и визуализации заказывать не стали, решили сэкономить. Далее посмотрели примеры объектов на которые компания уже ведет работы, познакомились с прорабом и подписали договор. По плану срок ремонта помещения 84 кв. м. составлял 3 месяца, что нас устраивало. На объект были выставлены мастера, работы стартовали. На контроль и оплату работ приезжали раз в неделю или чуть реже, процесс работ устраивал почти все работы принимали с первого раза. Материалы заказывали через компанию, поскольку цены примерны такие же как у крупных ритейлеров строительных материалов, но закупки брала на себя компания, это сильно экономило наше время. Коммуникация по большей части происходила в чате объекта в вотсап, процессом взаимодействия с сотрудниками довольны, отвечали оперативно и конструктивно. Ремонт был закончен в соответствии с планом за 3 месяца и в соответствии с планом мы въехали в квартиру. Впечатления от сотрудничества остались положительные, результат в полной мере соответствовал ожиданиям. Сейчас испытываем бурю положительных эмоций въехав в первую собственную квартиру в Москве, очень рады что все прошло удачно. Выражаем благодарность компании за хорошую работу, желаем успехов и развития.
Купили квартир в новостройке и обратились в Сапфир по рекомендации родственников. Ремонт 64 квадратных метров квартиры продлился 3,5 месяца. Качеством работы и отношением со стороны сотрудников компании вполне довольны. Сервис отличный, все сопутствующие услуги можно заказать в одном месте, на ремонтируемую квартиру нужно ездить только для приема работ. Сотрудничеством довольны, рекомендуем. Компании роста и развития.
В январе начали поиск компании для ремонта только что сданной квартиры в новостройке 84 квадратных метра. Наткнулись на рекламу Сапфир в инстаграме. Условия изложенные на сайте понравились, решили вызвать сметчика для замера площадей и оценки стоимости ремонта. На встречу приехал Владимир - достаточно молодой специалист, рассчитал смету, дал рекомендации, проконсультировал нас по процессу ремонта. Получив коммерческое предложение, взяли паузу на 2 недели на принятие решения. Обдумав все и вчитавшись внимательно в предложенную форму договора, решили подписываться. Работы стартовали, нам поставили прораба Александра Владимировича, он в свою очередь выставил на наш объет мастеров. Далее мы встречались с Александром на периодической основе раз в неделю: приезжали на прием и оплату выполненных работ. Почти все работы принимали с первого раза, но не обошлось и без косяков, однако, отмечу что Александр не упирался и оперативно переделывал неисправные работы. Материалы для ремонта заказывали также через компанию: уровень цен такой же как в других популярных магазинах, но ездить и выбирать ничего не нужно, удобно. Спустя 3 месяца работ ремонт был завершен. Для нашей семьи покупка квартиры и ремонт, соответственно, это очень важно событие, и тут компания нас не подвела: качество работы и взаимодействия с компанией нас вполне устроило, сроки ремонта были выдержаны. Сейчас мы въехали в новую квартиру и уже из нее пишем этот отзыв. С выбором подрядчика по ремонту мы не ошиблись, работой довольны и можем смело рекомендовать эту компанию. Спасибо за отличную работу!
По рекомендации знакомых обратились в данную компанию для проведения ремонтных работ в квартире родителей. Хотели освежить ремонт в старой квартире 74кв.м. Стартовали в середине января и закончили в конце марта - общий срок ремонта составил 2,5 месяц. Процесс ремонта не прошел идеально, команда сапфира допускала ошибки, но радует быстрая реакция на обратную связь и быстрое принятие мер по исправлению ошибок. Сервисом довольны, общаться с командой можно в режиме одного окна (посредствам чата в вотсапе), метриалы и различные связанные с ремонтом услуги можно заказать в одном месте. Процессом коммуникации с сотрудниками довольны. Рекомендую.
Доступный ремонт хорошего качества. В компанию обратились по рекомендации родственников. Вызвали замерщика, составили смету, подписали договор. Приехал прораб, описал план работ и мы стартовали. Приезжали на объект раз в неделю для контроля, принятия и оплаты этапов работ. Замечаний по ходу ремонта от нас практически не было - ребята знают свое дело и нормально справляются со своей работой. В соответствии с планом, ремонтные работы в квартире 64 м были выполнены за 3 месяца. Ребята молодцы, не жалею что выбрали их в качестве подрядчиков, желаю успехов и развития!
Делали ремонт в квартире для дочери (новостройка 42 кв.м). Работа прошла успешно, зафиксированные в договор сроки ремонта (3 месяца) были выдержаны. Техническим качеством ремонта довольны, эстетической красотой интерьера также довольны. Сервис на высоком уровне: прораб и менеджер объекта всегда на связи, удобно общаться со всей командой проекта в режиме одного окна в вотсапе, все сопутствующие услуги в виде доставки материалов и дизайна также можно заказть в компании. Довольны, спасибо, рекомендуем.
Ребята достойно сработали. Ремонт в квартире (вторичное жилье) 78 кв м. выполнили за 3 месяца. Показывали отличный уровень сервиса и качества работы начиная со звонка оператора и вежливой консультации, заканчивая актом сдачи приемки объекта. С мужем очень довольны выбором компании. Рекомендуем, цены адекватные.
Подходил срок выдачи ключей застройщиком, решили заняться подбором подрядчика для ремонта квартиры. Наткнулись на рекламу Сапфира, проконсультировались по телефону, узнали цены, они показались адекватными, решили пригласить замерщика для расчета детальной сметы. Встреча оставила хорошее впечатление, решились на сотрудничество. На подписание приехал прораб Михаил Сергеевич, приятный человек средних с высокой экспертизой, а также, что является приятным бонусом, с хорошим чувством юмора. Михаил обозначил план работ, через несколько дней на объект были выставлены мастера, работы стартовали. Ремонт двигался в соответствии с планом, раз в неделю мы приезжали на контроль, принятие и оплату работ. Как человек небольшой опыт в строительной сфере, могу оценить качество работ как хорошее, но не отличное: в некоторых случая приходилось указывать на косяки и настойчиво просить переделать работу. В остальном процессом доволен, работы завершались в соответствии с планом, качеством коммуникации и отношение ко мне как к клиенту на хорошем уровне. Считая что компания проявила себя как достойны подрядчик и, хоть и с натяжкой, но заслуживает оценки в 5 звезд. Спасибо за ремонт!
Хорошая компания, ремонт сделали нормально и в срок. Работали с менеджером/замерщиком Сергеем и прорабом Анатолием, мастера Дмитрий и Ринат. Материалы закупались через компанию, цены приемлемые. Спасибо за ремонт, результатами довольны, будем рекомендовать знакомым.
Выбирали компанию для ремонта квартиры в новостройке и наткнулись на рекламу СК Сапфир в инстаграме. Вызвали сметчика для оценки стоимости. Сметчик понравился, произвел хорошее впечатление, показался квалифицированным специалистом, предложил варианты оптимизации бюджета и дал советы визуальному увеличению площади квартиры. Поверив сметчику, который ручался за качество будущего ремонта, решили подписывать договор и начинать ремонтный процесс. На подписание приехал прораб Георгий, сформировал план работ, обозначил сроки, выставил мастеров. По ходу ремонта раз в неделю в чате делал фотоотчет с ходом работ, большую часть процессов мы контролировали удаленно. Оплата осуществлялась поэтапно, после приема работ. Ремонт квартиры 64 м2 был выполнен за 3 месяца. По качеству имели место негативные моменты, но по крайней мере Георгий не увиливал от критики и оперативно исправлял косяки. Результатом довольный, считаем что с небольшой натяжкой фирма заслуживает оценки 5.
Хорошо делают свою работу! Ремонт квартиры (вторичка) 72м2 с демонтажем сделали за 3 месяца. Качество достойное, среди местные (не эмигранты), оплата по факту(сначала принимаешь работы, потом оплачиваешь). Сотрудничеством довольна, рекомендую. Фирме желаю развития!
О компании узнали из рекламы в инстаграме. Привлекли условия, а именно возможность поэтапной постоплаты по факту принятия этапов работ, возможность получения всех сопутствующих ремонту услуг, таких как дизайн-проект и поставки материалов. Оставили заявку на сайте, в течение 15 минут получили звонок кол-центра, оператор дал короткую информацию об условиях сотрудничества с компанией и предложил выезд сметчика для расчета стоимости ремонта объекта. На замер помещения приехал сметчик Евгений, дал консультацию и рекомендации, а также рассчитал смету, сетчик подкупил своей дипломатичностью и экспертизой, поверили ему и заключили договор. На подписание приехал прораб Сергей Владимирович, описал план работ, выставил мастеров, процесс ремонта стартовал. Коммуникация с прорабом происходила в вотсап чате и по телефону. Процесс ремонта шел по плану, качество работ нас устраивало, хотя были случаи когда некоторые работы необходимо было переделать, тут отмечу, что компания быстро реагирует на негатив и оперативно исправляет косяки. Поставка материалов осуществляется оперативно: сегодня заказываем, через 2 дня материал на объекте. Ремонт в новостройке 94 кв м был выполнен полностью за 3,5 месяца. Компания показала себя как ответственный подрядчик, который держит свои обещания. Рекомендую.
В компанию обратилась по рекомендации знакомых. Объект - однокомнатная квартира в новостройке 42 м2. Результаты ремонта оцениваю высоко: сроки ремонта выдержаны, серьезных недочетов по ходу ремонта не выявлено (хотя пришлось просить компанию переделывать какие-то работы). Качеством сервиса, который оказывает компания, довольна, считаю что он заслуживает высокой оценки: коммуникация и ответы на любой вопрос в чате в течение 30 минут, возможность заказать все сопутствующие ремонту услуги от дизайн-проекта до материалов в компании. Работой довольна, поэтому компанию рекомендую. Спасибо, за ремонт! =)
Строительная компания Сапфир на карте