8 (495) 788-18-00 8 (495) 788-18... — показать

Район: Ярославский
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Супротек (93)

4.7
Покупали продукцию. Отлично восстанавливает двигатель. Цена в магазинах недорогая. Предоставляют выгодные скидки, обойдется дешевле. Автомобиль работает, никаких неисправностей не обнаружено.
Да, действительно двигатель лучше стал работать, шум пропал. У меня у машины ход стал плавным. Присадка хорошо работает. Как стал её заливать, так и проблем меньше стало. Да и по цене совсем нормально вышло.
У меня тоже всё без проблем. Сначала приобрёл Супротек посмотреть, а теперь уже пользуюсь эти средством. Работает эффективно. Двигатель освободился от лишней нагрузки, его практически не слышно, перестал вибрировать. По расходу тоже увидел. Меньше топлива уходит. Цена для этого средства нормальная.
Я думал, что только я сомневался в работоспособности СУПРОТЕКСА. Оказуется у многих авто результат пришёл не сразу, а через некоторый километраж. А моторчик и вправду потише у моей "старушки" теперь рабо
А я использовал супротек в АКПП редуктор  двигатель дизельный и ГУР. Больший эффект от применения это в ГУР, насос у меня был плохой и надо было его уже заменить, а это 7500 рубликов на тот момент, выл он под нагрузкой и без неё. Когда второй раз обработал ГУР перестал выть. Машинка у меня Hyundai Grand Starex 2008 годика.
Залил я супротек в свой ВАЗ 2110, сначала результата не замечал и подумал что деньги на ветер выбросил, думал написать плохой отзыв уже, но не так всё просто. Через километров четыреста пробега работа мотора стала тише и на холостом ходу обороты выравнивались, наверно присадка разошлась по всему двигателю. Машина стала лучше реагировать на педаль газа. Я ресурс двигателя тысяч на 10 километров увеличил наверно, от капитального ремонта конечно не спасёт, но показатели старенького мотора улучшить поможет однозначно!
У меня тоже также было. Результат сразу не увидел. Зато после всё нормально: и движок перестал шуметь, и с ходом тоже всё в порядке. У меня ещё расход бензина уменьшился. В общем, Супротек реально работает.
Доволен присадкой, которая подействовала на стабильность работы двигателя и это очень радует меня, на высоких оборотах двигатель стал вести себя более спокойнее, вибрация не так ощущается, по этому лучше всего пользоваться присадкой.
Я ранее сомневался в том, что Супротек может помочь и избавится от вибрации но так же решился и попробовал после чего в скорее вибрация ушла. Я остался доволен присадкой Супротек.
Двигатель у меня бензиновый. Специально зимой попробовал присадку от супротек и могу сказать, что кардинальных изменений в лучшую сторону я не заметил. Но, по ощущениям, немного стабильнее движок стал работать. Ну, по крайней мере хуже точно не стало.
Тоже покупал присадку от компании "Супротек". Двигатель стал у меня лучше работать. Расход топлива сокращает. То есть я считаю, что присадка полезна для подержанного автомобиля.
Не совсем согласен с уважаемыми авторами. По моему опыту, супротек полезен для любого автомобиля. Просто для подержанного автомобиля эффект более очевиден. А кардинальных изменений не надо ждать, на работу двигателя влияют много факторов, супротек один из них.
Я специально по рекомендации приобрел Супротек для того, что бы зимой лучше заводился автомобиль и этого результата я добился, плюс тяга двигателя значительно увеличилась, а вот расход не заметил.
Я кроме того, что заметил улучшение в работе двигателя еще заметил то, что в зимний период времени мой автомобиль ста заводится намного лучше, легче так сказать, чем до применения Супротек.
Артур Михайлов
Артур Михайлов ответил Виктор Марков
То же самое и у меня было, раньше заводился не так как сейчас, да и к тому же я заметил что движок работает без шума, так что Супротек показал на деле то что он работает. Я доволен.
Три звезды пока , на основании отзывов. У меня Форик фб20. Масло льет со всех щелей. Пробег 90 ткм. Если чудо-жижа не поможет, куплю бак на прицеп для масла. Вот машины стали делать говнюки. А нитак давно 10-летка считалась почти новой машиной. Теперь прямо с салона в автосервис невзирая на ранги, будь то крузак или форик. С Богом, залил супротека) поехали! Была когдато Тойота Корса 83-го года. Батя почти 20 лет на ней отьездил на 76-м бензине. Масло лил с бульдозера на котором работал. И знать не знал про ужеры, троения и прочие кулаки дружбы. И продал еще потом .
Мой знакомый, который работает в автосервисе, посоветовал мне попробовать присадку Супротек для улучшения работы двигателя. Могу сказать, что на двигатель присадка подействовала неплохо.
Я так же по совету знакомого мастера решил попробовать Супротек так как были проблем с двигателем, постоянные шумы под капотом и после применения по инструкции шум пропал.
Я второй сезон пользуюсь, машинка не новая, и эффект хорошо чувствуется - зимой стала много легче заводиться, вибрация на высоких оборотах уменьшилась, и экономичнее немного стало.
Эта присадка реально помогает оживить двигатель даже подержанного автомобиля. Доволен, что открыл ее для себя. Да и расход топлива стал поменьше. чем был ранее... Рекомендую попробовать каждому автолюбителю!
Использую в основном в зимний период, в качестве присадки для двигателя на свой Pathfinder (2010 г.). После добавки особо сильных улучшений нет, но по крайней мере тянет неплохо, проблем с движком нет, не прожорлив на масло, хуже уж точно не стало. В целом доволен.
Подскажите, а какие улучшения вы ожидали? У меня к примеру двигатель стал тише работать и улучшился старт с места. К Вам ещё вопрос - зимний период это какая максимальная температура? Я использовал зимой при -35 градусах.
Согласен с Вячеславом, Супротек не панацея от всех бед, но хуже точно не будет. Просто это дополнительная профилактика двигателя и других агрегатов. Я применяю постоянно, независимо от сезона.
Присадка действительно стоит тех денег, которые за неё предлагает. После Супротека, мой старенький опель Вектра довольно серьёзно ожил. Расходы масла и топлива значительно уменьшились.
Изначально скептически относился к присадке, но все же моему двигателю она очень даже помогла и теперь я стараюсь использовать присадки регулярно. Для меня самое главное, что результат есть.
Очень качественная присадка Супротек. Уже год езжу и двигатель работает намного лучше чем раньше. Может немного дороговат, как другие, но с уверенностью скажу, что цена отвечает качеству данному товару!
Лично для меня эта присатдка стала наиболее доступным по цене вариантом. Но все же несмотря на свою цену, она действительно эффективная и помогает работе двигателя. Изменения хорошо заметны.
Мне в этой присадкой удобно, так как расход топлива в моем автомобиле значительно уменьшился и сама присадка для меня стоит вполне недорого. В общем вещь полезная для моего двигателя.
Узнал об их присадке для двигателя совершенно случайно, от соседей по гаражу. Упала компрессия и мне подсказали ее. Что реально чувствуется, так это снижение вибрации. Двигатель стал агрессивнее, компрессия повысилась.
Присадкой супротек начал пользоваться не так давно, друзья посоветовали. Купил при использовании этой присадки плюсы сразу заметил, экономия топлива это очевидно, и стал лучше работать двигатель.
Мне посоветовал супротек знакомый мастер СТО, пользуюсь уже больше года на постоянной основе, пока нареканий никаких нет, движок работает как часы и цена в сравнении неплохая, впрочем, на данный момент, всем доволен.
Регулярно раз в год каждую осень, чаще не вижу смысла, провожу профилактику очистителем топливной системы. Заливать начал с самого начала эксплуатации авто, вот уже как 5 лет подряд и движок работает как новый, даже в зимний период при низких температурах.
Раз в год обрабатывать двигатель присадками от Супротек я думаю что будет мало и эффекта от этого тоже особого ждать нечего.Я лично на своем опыте убедился что использовать Супротек нужно на постоянной основе.
Вообще, там все от пробега зависит, на каждые 5 - 10 тысяч нужно лить новую баночку. А как вы эти километры будете наматывать, уже от вас зависит. Я именно так и делаю, пока все нормально с движком.
Вы, конечно, можете и не видеть смысла в регулярном использовании Супротек, но он все же есть. Если вы не верите в эффект от средства, то какой же тогда смысл вообще его использовать? Это примерно то же самое, что сказать: "Я не буду принимать этот антибиотик 2 раза в сутки в течение недели, лучше 1 раз, и пяти дней достаточно. И что Вы тогда вылечите?
Заливаю в двигатель авто добавку Супротек еще с прошлого года и скажу, что ее работой в двигателе доволен поскольку, что зимой, что в плохую погоду автомобиль заводится легко, с чем ранее были не большие проблемы особенно зимой, плюс заметил особенность в том, что расход топлива и масла уменьшился. С учетом того, что стоит Супротек не дорого буду и далее его использовать.
А я лично не так использую Супротек, я сначала сливаю старое масло а потом с новым маслом заливаю и Супротек и благодаря этому движок работает по тише и тянем по сильнее, особенно зимой.
Vadim Dim
Vadim Dim ответил Сергей Наумов
Ну вообще то - это логично. Какой смысл заливать присадку в масло, которое скоро под замену? А заливая её первый раз, тем более рекомендуется на этом масле проехать не менее 1000 км.
Для новой машинки особо может и не поможет. А вот если старушка - то выручает крепко. Я промывал дважды промывкой от супротека и сравнивал потом расход. Реально меньше топлива уходит.
Когда приобрел я авто. Мне присадку Супротек по рекомендовал друг. Я купил ее и немного был удивлен что по цене она не дорогая. Уже год ей пользуюсь и не капли не жалею. Мотор работает на отлично. Заводиться в любой мороз без всяких проблем!
1120640
Машина новая, года нет. Перед первой заменой масла сделал обработку и после замены повторил. Пока что никаких изменений, наблюдаю. На предыдущей шестилетней эффект был заметный – сразу почувствовал прибавку в тяге, и на разгоне, и по бензу пошла экономия.
Приветствую. У меня тоже самое практически. Только есть небольшие изменения в тяге машины. Я уже пару раз делал обработку за 3 месяце, может поэтому. А на старенькой машине понятно что будет чувствителен эффект.
Да какой вы ожидали эффект на новой машине? По моему, так и должно быть. Просто вы включили на новой машине ресурсосберегающий режим, и вы просто намного позже почувствуете признаки старения и износа машины!
Не знаю как вам, но я доволен. Зимой постоянно использовал данное средство, и расход в разы меньше, и машина ездит лучше, заводиться стала лучше, при том даже в сильные морозы проблем не было.
Не обнаружил после залива триботехнического состава эктив плюс глобальных изменений. Но расход бензина на моем далеко не новом форде стал меньше спустя какое-то время - поллитра, а то и все 0.9 на 100 км точно экономлю. Плюс разгон быстрее набирает. Похоже супротек работает.
В сети полно информации о супротек (отзывы и описание), но основной положительной чертой характеризующей их товар, считаю наглядную демонстрацию компанией своих продуктов! После этой статьи с ее видео, перед очередной заменой масла в двигателе обязательно попробую их присадку.
Использую средства Супротек три месяца, ни разу не усомнившись в правильности решения. Если убрать высокие материи, присадки Супротек значительно повышают износостойкость двигателя автомобиля и снижают расход топлива.
Основная положительная черта Супротека - мнения и впечатления людей от использования, например, которые ниже написаны! Опять же некоторые реально даже посчитали сколько сэкономлено прямо в рублях. А работу двигателя без масла (реально шокировало!) - не дай Бог на себе проверить.
Обязательно попробуй. Я уже не один месяц с этой присадкой езжу, положительные моменты и правда заметны, хотя поначалу я не относился к этому всерьез. Расход горючки уменьшился почти на пол литра. Полезная вещь.
Пользуюсь продукцией Супротек более года. Посоветовали знакомые ребята с СТО, когда думал уже делать капитальный ремонт двигателя. У меня старый Форд, прошел 485000 км, а двигатель работает как часики масло не берет, отлично держит холостой ход и компрессия 10.
муж тоже эту присадку регулярно заливает.
заметил у себя в отзыве опечатку, поэтому спешу исправить километраж на 185 тыс/км
У моей старушки тоже компрессия нормализовалась, но только после третьего использования супротек, я даже успел пожалеть о том что его использовал и потратил денег, но как оказалось поторопился. Действует не сразу, хотел бы многих предупредить.Со второго или третьего раза, вы почувствуете разницу.
Судя по последним данным с Супротек заметил одну особенность в том, что расход топлива стал таким как при покупке нового авто, после того как проехал около 100 тысяч км расход увеличился, Супротек действует главное правильно им пользоваться.
Были проблемы с двигателем и муж решил попробовать Супротек. Уже после второй обработки двигатель заметно стал лучше работать. В целом мы остались довольны Супротеком и будем и дальше использовать если будут проблемы возникать.
А какие проблемы были? Быстрый эффект (читал некоторым по 3 и больше требуется) и это мне подходит. Я вот тоже хочу попробовать, читаю мнения людей, обзоры. Смотрю и по цене нормально выходит.
Уже несколько лет. с наступлением осенне-зимнего периода эксплуатации автомобиля, использую Супротек. Насчет экономии топлива и прочих достоинств можно спорить долго, но то, что после применения состава движок заводиться моментально в любой мороз, это факт. Да и двигатель работает более равномерно в любых условиях.
Средство Suprotec применяю для двигателя своего автомобиля что бы отсрочить его неисправность, пробег довольно таки не маленький и после применения Suprotec диагностика показала, что он в не плохом состоянии, плюс в Suprotec в том, что расход масла и топлива уменьшился.
Снова обзавелся присадкой Супротек, оценил все ее преимущества еще в прошлом году, когда было холодно и машина плохо заводилась, теперь таких проблем и вовсе нет. Думаю что и в этом году все будет отлично.
У меня аналогичная проблема с авто. Я пока только приобрел супротек. Надеюсь,что после обработки двигателя присадкой, заводится авто при минусовой температуре будет лучше.В будущее смотрим с оптимизмом .
Я с помощью Супротек тоже той зимой смог решить такую проблему. Мне понадобилось 3 обработки, чтобы я заметил результат. Сейчас все в норме, но мороза нет, посмотрим.
Живу за городом, холода зимой серьезные бывают. Временами перемерзало всё, так что не завестись. Всю прошлую зиму супротек заливал постоянно, движку намного стало легче, заводится без проблем. Для холодных зим то, что надо.
Анюта Тюрина
Анюта Тюрина ответила Денисов Сергей
Мне друг тоже присадку Супротек посоветовал прикупить. Ведь уже минус скоро на улице будет, к зиме надо подготовиться все правильно. А "здоровье" машины немаловажно, на этом экономить нельзя, тем более качеством присадки полностью довольна.
Сейчас вроде расход топлива нормализовался, надеюсь что на долго. Я тоже использовала супротек, хотя не из за расхода топлива, у меня с тягой автомобиля была проблема, но получилось так что решила проблему и с тягой ну и в добавок еще и расходом топлива.
Не знала ,что обработка двигателя присадкой супротек позволят уменьшить употребление топлива автомобилем.Обязательно теперь проверю какой у меня расход.А мощность и вправду не много увеличилась,что было сложно не заметить даже мне.
Использовал присадку Супротек для так сказать излечения двигателя автомобиля от постоянных рывков при старте работы двигателя. Проблему решил, двигатель полностью был излечен за два применения присадки Супротек.
Мне искренне жалко тех, кто мучается с проблемами топливной системы на своих автомобилях. Искренне сочувствую им. Как можно имеет под руками палочку выручалочку Супротек, и не пользоваться ей. Я не понимаю и не когда уже не пойму.
Я лично узнал о присадке лишь два месяца назад. Неплохая штука - пользоваться можно, но без фанатизма. Твердая 4, ведь для 5 она должна быть идеальной. А в нашем мире нет ничего идеального)).
Пробовал использовать супротек только в холодное время года, но с этого года так же использую и в жару. Очень хорошо после этого работает двигатель, не перегревается, ровное движение, без рывков. Теперь буду использовать супротек круглогодично.
Иван я полностью вас поддерживаю, от себя только лишь добавлю, благодаря Супротек топливная система работает лучше, к тому же отличная экономия финансов, которая так нужна каждому. Удачи только вам!!!
Я тоже начал зимой заливать его, сейчас продолжаю использовать в качестве профилактики.
Продолжаю использовать супротек, с ним автомобиль заводится лучше, мгновенно, двигатель работает тише и стал мощнее, а вот с экономией топлива пока не понятно, точнее сказать не заметила пока еще этого момента.
Похоже, с экономией, Алексей, вы опоздали. Снижение топливопотребления фиксируется опытным путем. Например, месяц катаетесь до обработки SUPROTEC, собираете статистику, потом аналогичный цикл после обработки. Мой результат – 5%.
Я уже "Супротек" пользуюсь больше года. Посоветовали мастера на СТО в зимний период. То сразу почувствовала, заводится хорошо, не приходится на прогрев тратить время. А в летний период ощутимо влияет на расход бензина.
Чтобы узнать, наблюдается ли экономия топлива, нужно фиксировать расход до и после использования Супротек. А так будет сложно определить.
Говорят, что с супротек присадкой есть экономия топлива, пока этого момента не заметил, но двигатель стал лучше работать, тише, масло не есть. Автомобиль у меня не новый но заводится стал намного лучше.
У меня тоже не сразу снизился расход топлива, только после второй обработки это заметил. Но для меня главное, чтобы проблемы с холостым ходом ушли, и присадка в этом помогла.
Использовать начала эту присадку только в этом году, у меня дизель и особенно в зимнее время всегда трудно с заводкой двигателя. Мне посоветовали ее на техстанции. Я заметила, что двигатель заводится стал без проблем, а так же расход топлива стал меньше.
У меня дизель, подтверждаю, что в зимнее время с использованием присадки Супротек двигатель заводится без проблем, да и расход соляры у меня снизился.
Насчет расхода топлива пока не уверен, но машина зимою заводится легче. Это заметно сразу после применения, при этом движок работает и мягче. При этом у меня не дизель, а обычный бензиновый двигатель. Супротек посоветовали на сервисе знакомые механики, спасибо им за это.
В целом, улучшения я тоже заметил, правда, после регулярного применения разных триботехнических составов. Сейчас, очень выручает "Актив Бензин Плюс".
chelovek897
chelovek897 ответил Олег
Чтобы появилась уверенность, Олег, в пользе Супротек, надо оперировать цифрами. Последнее предполагает фиксацию параметров двигателя до заливки, и через некоторое время – после. Именно такая методика засвидетельствовала, что мой УАЗ снизил потребность в топливе на 6%.
Я тоже использую Супротек, посоветовали на сервисе. Подтверждаю, двигатель работает мягче и плавней, да и заводиться легче, что особенно заметно зимой. Насчет расхода топлива ничего не могу сказать, трудно оценить точно.
tirmed
tirmed ответил Олег
У моей Шевроле тоже мотор работает на бензине. Уже второй год подлечиваю его, используя присадку от Супротек, которая называется «Актив-Бензин». То, что расход топлива стал меньше, удостоверялась не единожды.
Олег
Олег ответил chelovek897
Ваша методика правильная в том случае, если едешь постоянно по одной дороге при одинаковых условиях, и бензин из той же заправки. А если условия все время разные, то фактор Супротек на расход топлива трудно вычленить. Но по любому Супротек хорошая профилактика для движка.
nikolashaking
nikolashaking ответил Олег
Думаю, что методика в этом деле совершенно не нужна – просто покупаешь присадку от Супротек (к примеру, я заливаю Актив-Бензин) и ее используешь согласно рекомендации изготовителя и советам механиков из СТО.
Михаил Болычевский
Михаил Болычевский ответил chelovek897
Обывателю, chelovek, некогда заниматься изысканиями. Большинство опытных водителей, чувствующих свою машину, довольствуются субъективными ощущениями. Последние свидетельствуют: прок от SUPROTEC – имеет место.
Олег Михайлин ответил Олег
Так если заводится быстрее и легче, то бензин экономится по определению - просто физика! :) В принципе, там около 5% получается в выйгрыше в общем - но это при более-менее интенсивной езде заметно. По месяцу засечку делать, а не так что бака на в 2 раза дольше хватать будет. Но себя окупает точно.
Андрей Румянцев ответил Владимир
Владимир совершенно верно, на самом деле оно так и есть. Вот придет еще зимнее время обратите внимание как Супротек поможет вашему автомобилю. Уверен не поверите своим глазам. Удачи вам и всего хорошего.
Лейте не сомневаясь. Уж точно, Супротек вреда не принесет, а его полезное действие заметите со временем. Пользуюсь этими присадками давно и их пользу оценил.
Олег Михайлин ответил Олег
Да тут, в общем-то, по школьному курсу физики: заводится легче - меньше "вылетает в трубу" и расход по определению меньше. Но если нужна "сухая конкретика", то в За Рулем посмотрите - там есть стендовое испытание составов и их сравнение с итоговым рейтингом. Ну и "Выбор редакции" на Супротеке...
oldest
oldest ответил Тема Варвин
Я тоже использую Антив-Бензин ПЛЮС. Узнал про действие этой присадки из передачи «Главная дорога». После начала ее применения реально снизился расход масла, а двигатель работает заметно тише, особенно на подъем.
Лучшие качества "Супротек" проявляются не только зимой. В жару эти присадки лучшие помощники мотору. Мой механик категорически рекомендует "Супротек" к все сезонному использованию.
А я для бензинового двигателя использовал Супротек. Тоже эффект был хороший.
Олег Михайлин ответил Олег
И совершенно не трудно: просто брать надо не 1 день, а... ну мы на служебной (прежде чем в свои лить - испытывали! :) ) считали за месяц до и после - путевки, все-равно, заполнять. Цикл только городской, в принципе даже маршруты +/- одинаковые и грубо 5% на 3-х летнем Фокусе вышло в +. Причем "после" засекали сразу как первый раз залили, что не совсем верно.
Скоро наступят холода, "супротек" проявит себя на полную силу. Опыт использования трибосоставов два года с небольшим. Чудес не делают, но польза для движка и коробки значительная. Я доволен.
У меня тоже турбодизель, я тоже с запуском двигателя мучалась в зимнее время. Присадку использую уже два года, и радуюсь, автомобиль себя ведет намного лучще, и расход топлива тоже уменьшился, хоть и немного, но все же.
Прочитал о SUPROTEC в разделе Александра Пикуленко, ведущего автомобильную тему на «Эхо Москвы». Скажу так: заинтересовало, не зацепив, оставив след в подсознании. Ведь Пикуленко обманом не занимается.

Через полгодика открываю очередной журнал «Наука и жизнь». Читаю, дохожу до материала о Супротек. Здесь наступил поворотный момент. Пообщавшись с товарищем, начали собирать статистику, чтобы провести тестирование средства.

Начинали с моего ВАЗ 21214, выпущенного в 2004-м. Перед заливкой Супротека авто пробежало 150000. После заливки – вновь сбор статистики. Результат оказался поразительным – 3-литровый спад потребления бензина. Конечно на стоку.

У товарища результат скромнее – 1.4 литра. У него была Нива Шевроле 2002.

В общем, убедились – SUPROTEC помогает двигателю.
Михаил хочу вас поддержать действительно это так А.Пикуленко всегда говорит как оно и есть. Я вот Супротек уже использую около года и моей радости нет предела. Так хочу сказать Супротек новая жизнь каждому автомобилю.
Не доверять Александру Пикуленко у меня поводов не было. Верно говорит о "Супротек", чуда от этих присадок ждать не стоит. Но работу двигателя эти трибосоставы улучшат - это точно. Проверено лично.
В автомобильной тематике А.Пикуленко знается и говорить не зная он не станет. Хотя для меня эффективность "Супротек" не была новостью. Сам использую эти присадки четвертый год. Результатом доволен.
Интересный эксперимент. Нужно будет попробовать этот Супротек.
Андрей Румянцев ответил Федот Варламов
Федот обязательно попробуйте и не раздумывайте, топливная система будет работать лучше, расход уменьшится, к тому же деньги останутся на карманные расходы. Ведь Супротек это новая жизнь для каждого автомобиля!!!
Впечатляющие результаты. Собственный опыт, тому подтверждение. Благодаря трибосоставам Супротек удалось избежать многих неполадок, к тому же экономия топлива существенная.
Встречал такие отзывы, что похвалы в адрес присадок компании Супротек публикуют сами работники компании. Жаль, что те авторы не знакомы с Вашим отзывом, из которого ясно, что приставки реально полезны.
Вот кроме смеха: я знаю Нивовские движки и Супротек (причем весь набор!) прямо с новой машиной надо выдавать - иначе просто поражаешься, когда ездишь: ну куда она столько-то ест. Где-то после второй заливки становится более-менее и по приемистости, и по расходу.
Уже несколько лет использую присадки "супротек", порекомендовали опытные автомобилисты. Всем рекомендую, экономия топлива заметная, двигатель работает мягче, при этом затраты незначительные. Особенно это заметно в зимнее время.
Подтверждаю, затраты минимальные, но зато эффект накопительный. Особенно если устранять недочеты сразу. У Вас довольно хорошие результаты. Какой состав применяли?
Я тоже "за" незначительные затраты для решения небольших проблем, чем потом думай где деньги брать на дорогостоящий ремонт. Мне тоже понравилась работа Супротек зимой.
Экономия значительная это да. Тоже использую супротек уже год и очень довольна работой двигателя. А до того, как начала использовать супротек, была частой гостей на сто и тратила на ремонт автомобиля в разы больше.
Согласен, супротек реально улучшает работу двигателя. Но не только зимой эффект заметен и летом в жару тоже, особенно когда постоишь в пробке. Сейчас и в сильную жару двигатель на моей машине очень даже резвый.
Я тоже применяю Супротек по рекомендации профессионалов. Особой экономии топлива не заметил, тут много факторов, сразу не заметишь. Вот что движок стал работать мягче и плавнее, заметно сразу, особенно зимой.
Василий я полностью вас поддерживаю, хочу только добавить за два года, как использую эту присадку замечаний нету. Уже на Супротек подсадил своих друзей-довольны, нет слов!!! Удачи вам и всего хорошего.
Станислав ответил artem.fedotov2017
Средства от Suprotec действительно качественные и дают значительный эффект, это бесспорно. Но кроме того, что вы добавляете Suprotec для своего двигателя, вы же не забывайте приглядывать за ним и вовремя проходить ТО, в противном случае от ремонта вас уже ничто не спасет.
В зимнее время мой автомобиль стал совсем плохо работать на холостом ходу. Я как девушка не знала, что и делать. Хотела уже было ехать в автосервис на консультацию к опытным специалистам. Тут мой один из товарищей порекомендовал мне использовать SUPROTEC в начале не поверила, но потом все же рискнула, как оказалось не зря. Мощность стала лучше и расход более экономичнее. Результатом была очень довольна!!!
Я лично рад что для своего автомобиля вовремя нашел продукцию от SUPROTEC ,раньше мой автомобиль работал не очень стабильно и часто ломался а топлива жрал так много что я его практически перестал использовать когда цены на бензин перевалили за 30 рублей.Однажды по интернету я узнал что есть такие трибосоставы от SUPROTEC которые помогут воскресить мой автомобиль ,я приобрел триботехнический состав СУПРОТЕК "Active Plus" (Бензин) и обработал двигатель автомобиля и это помогло для моего автомобиля и он стал на много экономичней.
Я всего один раз пользовался супротеком. Использовал триботехнический состав "актив-бензин", в мерседесе 1995 года выпуска. Не могу сказать что машина прямо полетела, но желаемого результата я добился, без проблем отъездил на ней год, и продал за ту же цену, что и купил. Ничего не могу сказать ни про расход топлива, ни про масло, так как сравнивать мне не с чем. Езжу я очень много, и агрессивно, машина была очень старая, не стуканул движок - пусть супротек возьмет с полки пирожок.
Что сказать о товаре Супротек, использовал очиститель топливной системы и актив-бензин, на все потратил около тысячи рублей. Результат оказался гораздо лучше, чем я рассчитывал, до использования Супротек, я не думал, что есть насколько хорошая авто химия и еще по такой цене. Простота в использовании и цена, которая доступная всем есть хороший плюс. Но главное ее качество в том, что после применения видны результаты и их не нужно долго ждать.
С продукции Супротек использовал два средства актив-бензин и очиститель топливной системы. Очиститель прост в использовании, флакон не мал, та и эффект уже был заметен через две недели. Меня очень порадовал. Но не могу сказать такого про актив-бензин, использовал один флакон, а результатов не заметно. Расход топлива как был таким и остался. Может использовать нужно гораздо дольше, я не знаю. Искал в интернете информацию более подробную, так и не чего толкового не нашел. Решил еще взять один флакон и продолжить использовать, может срок нужно гораздо больше, что бы был хотя бы какой то результат. Вот, что могу сказать о этом средстве. Но очиститель очень хороший, рекомендую всем, кто еще не испробовал его на деле.
Пользуюсь трибосоставами Suprotec на протяжении нескольких лет. Должен сказать, что это отличное средство для того, чтобы сохранить мотор машины и продлить его срок эксплуатации. После того, как начал пользоваться Супротеком заметил, что двигатель стал намного лучше работать. Многие говорят, что у них снизился расход бензина, если честно, то я этого не заметил, но то что масла стало меньше уходить, то это да. Но для меня главное не то, какой расход масла и бензина в автомобиле, более того, я за этим не гонюсь, поскольку мне важно чтобы мотор и его запчасти были в порядке и прослужили как можно дольше. Может это просто совпадение, но после того как начал пользоваться этим трибосотавом, то никаких поломок еще не было, поэтому рад что нашел для себя качественную автохимию.
Про трибосоставы от Супротек слышал неоднократно, но пробовать что - то не решался. Потом появились проблемки, а финансов на ремонт особо - то и не было решил попробовать. Купил 2 флакона (благо, стоят они адекватно), все обработал как сказано по инструкции. И правда, подтверждаю, что запуск стал более плавным, никаких рывков. Шумы и стуки Супротек также убрал и немного стал меньше расход топлива.
Согласен с Артемом, ситуация аналогичная, после применения есть ощутимые результаты. Чуда конечно не происходит, но как не дорогая альтернатива затратному ремонту по переборке двигателя вполне сойдет!
Если регулярно применять триботехнические составы компании Suprotec, то результат будет заметен, однозначно. Чуда конечно не произойдет, просто большинство людей переоценивают его свойства. Зато двигатель прослужит дольше.
artem.fedotov2017
artem.fedotov2017 ответил Станислав
Точно сказали. Кому - то требуется неизбежный и серьезный ремонт, но они хотят залить баночку - другую и чтобы чудеса с их машинами творились. Правильно говорят, что нужно начинать использовать как профилактику.
oldest
oldest ответил Станислав
Ну, насчет того, что присадки Супротек могут считаться спасением для мотора – то это вряд ли, но они реально продлевают срок службы двигателя, будь он бензиновый или дизельный. Просто надо правильно выбрать присадку.
Хороший очиститель топливной системы и цена на него не высока. В последнее время моя машина стала плохо работать, в частности появился не определенный сук под капотом, она стала не гудеть, а как то странно реветь. Мой муж стал доливать вместе с бензином очиститель топливной системы супротек. И после использования двух недель данной авто химии все стало само по себе налаживаться. Хорошо, что не пришлось обращаться в автосервис, а то там знаю, как содрать денег и по больше, если видят, что к ним приехала женщина и она не разбирается в поломках авто.
Да, по цене выходит явно выгодней, чем ехать в ремонт. К тому же такие незначительные проблемки можно решить и без ремонта, если не запустить и действовать сразу.
Добрый вечер! Про супротек мне стало известно совершено случайно, я уже собирался к мотористу обращаться, так как расход топлива в моей семерке стал намного больше чем было. Показывал знакомым, те посоветовали мне сменить автозаправочную станцию, так как считали что причина в плохом топливе. Ну я слышал что такое бывает, вот и решил попробовать, в принципе я от этого ничего не теряю. Залил пару раз бензина, тут- там, но ни какой разницы не было я даже заметил что уже и перебой начался в двигателе, одним словом обратился к соседу, он у нас не плохой мастер по моторам, вот он та мне и порекомендовал применить супротек. Решил и это попробовать, что оказалось мудрым решением) Все прошло как рукой снять, и перебой прошел и расход улучшился, так что я только доволен, хорошая вещь. Рекомендую.
Тоже расход топлива уменьшился на машине, после того, как стал заливать супротек. Хотя изначально брал присадку по совету друга, чтобы пропали шумы из мотора. А расход уменьшился - это такой хороший бонус.
Использовала очиститель топливной системы Супротек, для очистки двигателя, в основном все делал муж, он его доливал вместе с топливом, так как расход горючего стал гораздо, больше чем был раньше. Использовали не долго, даже еще пол флакона осталось, результаты, конечно, очень порадовали и самое главное, что в кратчайшие сроки. Машина стала расходовать меньше топлива, та и мощи вроде в ней прибавилось. Очиститель очень хороший, всем рекомендую.
У меня тоже на машине расход топлива стал меньше, правда не сразу, наверное месяц прошел и проездил более пятидесяти тысяч, пока заметил, что расход меньше.
Вообще, остался доволен после использования Супротека - средства с модным теперь наименованием - трибосостав. Решил его использовать на своем уже 12-летнем автомобиле Тойота Аурис после рекомендации мастера в автомастерской, куда приехал с проблемами в коробке передач - стали шумы какие-то в коробке передач слышны и щелчки. Честно говоря, думал, что придется менять там детали, но мастер убедил, чтобы я попробовал Супротек. Заливали его уже в автосервисе сами мастера, только запомнил, что делали они это дважды, а я покупал новое масло в коробку. Сейчас проехал с этим составом уже порядка 5000 километров и могу сказать, что те 2 проблемки отступили полностью, то есть ни шума, ни щелчков никаких уже нет.
А вы случайно состав для двигателя не пробовали? А то у меня появились нехарактерные шумы при работе движка, хочу заказать Супротек Актив-Бензин, надеюсь, поможет.
Александр Коченев
Александр Коченев ответил Роман
Я пробовал. Хорошее средство. И сегодняшние проблемы может помочь решить, и ресурс двигателя повысит.
Похоже. У меня "старушка" калина. Посоветовали трибосостав как раз для таких как моя (с большим пробегом) "актив плюс бензин", в жару спасет от износа двигатель. Надеюсь, еще столько же пробежим.
Каждый, кто сталкивался с промывкой движка, знает, что нужно делать частичную разборку двигателя и промывать в ручную, что занимает очень много времени. И этим лучше заниматься в выходные, что бы у вас было очень много свободного времени. Вот и мне предстояло тоже промывать двигатель, авто химии я как то не особо доверяю и я решил, старым проверенным дедовским способом все сделать и в помощь позвал своего соседа. Он мне рассказал о очистителе топливной системы Супротек и что использовать его гораздо проще чем разбирать движок. У него оставался и он принес мне, что бы я попробовал его на деле, там было не много, мне хватило всего лишь долить три раза, но все же результат был очень положительный, та и не пришлось разбирать двигатель и возится с промывкой.
Вы то хоть экономили, делая промывку двигателя самостоятельно, а я тратил немалые деньги. Времени на это невеселое и утомительное занятие у меня как - то нет, приходилось платить ребятам за услугу. И это все "счастье" продолжалось, пока я не решился на эксперимент с Супротек. Соглашусь, применять трибосостав гораздо проще и не так дорого как оказалось. Результат действительно неплохой.
Вот-вот, меня тоже это порадовало. И главное, что помогло. Как говорится, и дешево - и сердито. Пока, пользуюсь только "Супротек", устраивает вполне.
Станислав ответил igor.sergeev
Ну, как говорится: "Лучше позже, чем никогда!". Я уже давно пользуюсь трибосотавами от Suprotec, мне с познаниями повезло чуть побольше, поскольку брат у меня автомеханик. Поэтому он мне сразу и посоветовал применять это средство.
Такая проблема у меня была на прошлой машине, к сожалению, поздно стал применять Супротек. Зато на следующей машине использую присадку изначально. Уже семь лет машине, три у меня, пока никаких нареканий к двигателю.
Совсем недавно в моем стареньком автомобиле, который остался в наследство начались странные проблемы. Сначала заметил странный звук в двигателе, а через время расход стал слишком большой. Честно говоря не знал, что и делать, мой лучший товарищ посоветовал мне использовать присадку Супротек. Уже буквально через две недели заметил, двигатель стал работать тише, а расход очень даже значительно уменьшился. Результатом я был очень доволен. Теперь смело скажу Супротек это мой выбор и вам друзья советую!!!
Я тоже заливал супротек в двигатель на моей старенькой десятке, результат хоть и небольшой, но заметен, движок стал потише работать. На счет расхода бензина не знаю, не замерял.
Павел Лыков
Павел Лыков ответил Алекандр Глухарев
А у меня на компьютере сразу расход видно. По трассе было 6-6.5, а стало 5.5-5.9. По городу я мало езжу. Машина фольксваген гольф.
Правильнее сказать "трибосостав". Я смотрю, что наилучший эффект он дает при незначительных проблемах (шумы, стуки). У Вас очень достойный результат и я скажу быстрый.
Екатерина Павлюк
Екатерина Павлюк ответил Алекандр Глухарев
У меня ВАЗ 2108 и был большой расход масла и бензина, брат предложил купить супротек. Могу сказать, что присадка нормальная, масла идет меньше и расход бензина тоже меньше.
Станислав ответил artem.fedotov2017
Да, все верно, правильно будет трибосостав. Я уже пользуюсь средствами Suprotec около трех лет. За все это время у меня расход бензина и масла, как был, так и остался. Но при этом двигатель, тьфу-тьфу-тьфу еще не ломался.
Владимир
Владимир ответил Алекандр Глухарев
А меня супротек спас от капиталки, думал уже все, придется капитальный ремонт делать, ан нет, залил присадку и еще год протянул, а потом удачно продал я свой Форд Фиесту.
Андрей Румянцев ответил Владимир
Честно сказать Владимир вы все правильно сделали по поводу Супротека, только вот нужно было новому хозяину нужно было также сообщить о этом очистителе. Надеюсь он бы одобрил ваш совет!!! Удачи вам во всем!!!
Василий
Василий ответил Алекандр Глухарев
Примерно та же история. После того, как стал пользоваться Супротек, двигатель работает мягче, легче заводиться, особенно в тяжелую погоду. Насчет расхода бензина не утверждаю, но вроде меньше незначительно.
После того как у меня застучал движок и моя машина стала двигать с места с рывками. Я сразу же поехал в автосервис для устранения данной проблемы, когда мне сказали цену на ремонт, то для меня это был шок! И посоветовали в дальнейшем использовать очиститель топливной системы, так как у меня денег на ремонт на то время не было, то я купил очиститель топливной системы Супротек, что мне рекомендовали. Использую уже его второй месяц, стук пропал, но машина пока еще и трогает с места с рывками, средство очень хорошее, но в моем случаи уже нужно делать ремонт двигателя.
Вы немножко не то (хотя, лучше сказать, что не все что нужно) использовали: машину дергает из-за сцепления или, не дай Бог, проблем с коробкой. Теперь уж в сервис все одно ехать, но нужно было состав еще заливать именно для коробки - есть у них такой.
Александр Коченев
Александр Коченев ответил Олег Михайлин
Ага. У меня АКПП, и когда появились рывки при переключении передач, устранил я их именно супротеком.
Андрей Румянцев ответил Олег Михайлин
Олег как всегда вас поддерживаю, вы как всегда говорите то, что необходимо. Я вот своим товарищам говорю за Супротек и за его возможности никто не верит. Я честно говоря думаю, что очень даже зря!!!
Я бы порекомендовал использовать "Супротек", когда машина еще совсем новая. Так, вы, бесспорно, продлите срок службы двигателя и, конечно же, сохраните его ресурс.
Тема Варвин
Тема Варвин ответил Александр Коченев
Супротек создает надежный защитный слой. От этого, изнашиваемость деталей замедляется и двигатель работает гораздо лучше.
Я, как и многие другие, панически боюсь поломок в своей машине. Во-первых, это сразу лишает меня средства передвижения, во-вторых, ремонт стоит в основном не дешево, и как всегда в самый неподходящий момент. Обратилась к другу со со своей проблемой, а он у меня к слову мастер в автомобилях, и он посмотрев моего железного коня, посоветовал не париться, а купить Супротек. Я была крайне удивлена результатами, будет еще возможность хочу съездить на СТО и узнать , что они думают по поводу этой чудо-баночки!
Да, со многими проблемами в машине супротек отлично справляется , знаю на опыте своей машины, от вибрации в салоне с его помощью избавились, но все равно, если запчасти изношены, ничего машине, кроме их замены не поможет.
Хотелось бы отписать и свой положительный отзыв о товаре Супротек. Не так давно мне его порекомендовали в автомастерской и сказали, что бы пользовалась по чаще очистителями топливной системы, а то моя машина сможет остановится на долгое время на ремонт. Та и по цене это гораздо дешевле, чем делать ремонт двигателя. Я стала использовать его пару раз в неделю на протяжении месяца я значительного улучшения не заметила, хотя машина стала теперь не гудеть и тарабанить а жужать. Та и мощи вроде как прибавилось.
​Это же, сколько вы флаконов использовали очистителя Супротек, его же вроде как нужно заливать целый флакон за раз как я понял в инструкции. А по вашим словам, так вы его лили пару раз в неделю на протяжении целого месяца.
Александр Андреев
Александр Андреев ответил antonpavlov
Да, непонятно. А интересно, если и в правду попробовать больше чем по инструкции залить, можно что-то испортить? Масло-то нельзя переливать.
Станислав ответил Александр Андреев
Ну думаю, что вы что-то испортите, просто вопрос в другом, зачем продукцию то переводить? У меня бывали случаи, когда несколько раз заливал трибосотав Suprotec больше нормы, ничего такого не случилось.
Когда проходила очередное ТО, на компьютерной диагностики показало что немного есть проблемы с двигателем, и предложили мне устранить неполадку. Конечно я отказалась потому, что это стоит дорого, а у меня на тот момент и денег особо не было. Конечно расстроило меня это до слез. Но друг посоветовал мне сделать обработку супротеком, я согласилась потому что выбора особого не было. Вскоре я была приятно удивлена, проблема ушла сама уже после 2 обработки. Даже повторная диагностика подтвердила это.
Вам очень повезло, что получилось уладить проблему без ремонта. Как по мне, лучше предупреждать подобные проблемы и использовать Супротек для профилактики, а не тогда, когда уже "прижмет".
А вы когда супротек купили, потом что делали? В автосервис с ним поехали? Или знакомых просили обработать? Или сами? Тоже хочу купить, но не очень понимаю что с ним дальше делать?)
artem.fedotov2017
artem.fedotov2017 ответил Валерий
На профилактику многие тратиться тоже не хотят. Осознание приходит, когда ремонт дорого стоит, а тратиться не хочется. Тогда пытаются пойти простым путем (залив трибосостав). Но не всегда будет эффект, который хочется увидеть.
Андрей Румянцев ответил Андрей Селезнев
Женя купив Супротек проконсультируйтесь в точке продаже. Я уверен уже через время вы будете довольны результатом, потому как данная присадка помогает в работе двигателя автомобиля, а также приличная экономия топлива. Удачи вам!!!
Я просчитала, что у меня стала экономия на расход двигателя около 8%. Так что не только хорошая работа двигателя обеспечена, а еще и в финансовом отношении сказывается. Думаю, что этот факт дает преимущество в использовании присадки.
Андрей Румянцев, здравствуйте! У меня тоже Ланос, и тоже есть проблема с лишним расходованием топлива. Сижу сейчас на их сайте, не разберусь. Скажите пожалуйста, какую именно присадку вы использовали, в каких количествах и как быстро это принесло результат? Я до этого просто пользовался другими присадками, но по мне так никакго результата они не дают. Но супратек почему то все хвалят)) Может и правда чудеса делает. У меня ланос 2007 года, пробег почти 100000 км. С уважением, Виктор.
Здравствуйте! В последнее время я начал замечать как мой автомобиль на холостых ходах работает не равномерно, обороты не держаться на одном значении.Позвонил я своему другу, который работает на одной из столичных станций обслуживания автомобилей, тот мне посоветовал ничего не делать до вечера, обещал после работы приехать и у меня в гараже посмотреть автомобиль. Вечер он как и обещал приехал с балончиком Супротека ,я еще удивился, говорю что этот балончик может сделать, а нет был не прав . Что он там сделал не знаю, но автомобиль начал работать как с завода, так что сомнений нет , это действительно достойная вещь.
Пользуюсь этой автохимией почти год. За своим автомобилем привык следить и Супротек мне в этом очень помогает. Брал эту смесь, для ухода за двигателем, особенно поверхностью трения. На счет экономии расхода бензина, сильно не обращал на это внимание, так как это для меня не главное. Износ двигателя, хочу сказать, заметно уменьшился. Советую Супротек прежде всего тем, кто только что купил новое авто или хочет реанимировать старое (в плане движка).
Не знаю как для старых авто, ведь бывают такие ситуации, что никакая автохимия уже не поможет, но в качестве профилактики для новых автомобилей, Супротек действительно достаточно эффективен.
После долгой эксплуатации авто появились проблемы связанные с машиной, и именно стал стучать по немного мотор в машине. В итоге прошел компьютерную диагностику авто, и мне сказали что потребуется достаточно недешевый ремонт моторной части авто. Ну и вот интересовался в интернете где можно ремонт дешевле сделать, и в итоге мне посоветовали Сурпотек попробовать. Во первых и цена на добавку оказалась достаточно доступной, да и кроме этого стоит заметить что уже через неделю машина стала меньше стучать, ну а в итоге не понадобился даже и ремонт.
С присадкой знаком уже более 6 месяцев, впервые узнал от друга, и уже сам как три месяца пользуюсь. Хочу заметить, что особо сверхъестественных улучшений в работе двигателя нет, но сам двигатель работает лучше, чем к примеру 2 месяца назад, движок уже не так шумит как до ее использования. Так что думаю улучшения есть и будут, но не сразу, а со временем. Расход топлива стал действительно чуть меньше на 0.5- 1 л. примерно. Советую попробовать, поэкспериментировать, многим водителям должно понравится.
Мне кажется вы скромничаете. Если о говоря расходе топлива вы имеете ввиду за 100 км, то 1 литр, это очень хорошая экономия. Или у вас Белаз?)
У меня старенькая БМВ в распоряжении, пробег большой, и как результат уже слабый двигатель. Заметил, что тяга снизилась, масла и бензина стало больше съедать. По хорошему, надо уже машинку на ремонт отвезти, но решил пока попробовать залить супротек, нашел про него в интернете информацию, отзывы не плохие. Залил пока один раз, сделал все по инструкции, но результат появился не сразу, пришлось немного поездить, пока услышал, что мотор ровнее стал работать, в машине как-то потише стало. Вот думаю, второй раз обработать, думаю, что еще лучше результат будет.
В последнее время заметил то, что мой автомобиль начал расходовать много бензина. В сети интернет прочитал огромное количество положительных отзывов о Супротек, подумал и решил попробовать для своего авто. И уже на следующий день заметил, как расход значительно стал меньше и двигатель работать стал намного лучше, при набранной скорости он стал намного резвее, меня это очень обрадовало. Мои впечатления о Супротек остались только приятные. Хотите сэкономить в этом вам поможет данная присадка. Советую!!!
Пробегала моя ауди уже 255000 км, заливал только качественный бенз. Около месяца назад влил 1-й этап, значительно усилилась тяга снизов, расход бенза действительно сократился на 1 - 1.5л. с 200км. После 12 тыс.км поменял масло, залив 2-й этап. Движок работает намного тише, машинка стала резвее. При пуске мотора в минусовую погоду - заводится в пол оборота. На СТО не загонял (постоянный брак времени), но по ощущениям - увеличилась компрессия. В том, что Супротек положительно влияет на авто - сомнений нет, для тех, кто хочет продлить жизнь вашего "железного коня"-категорически рекомендую!
Да, когда у машины такой пробег, не плохо делать профилактику. У меня машина новая, но спустя 50 тысяч пробега, тоже заливал в машину Супротек. Не скажу, что были какие-то проблемы с ней, но заметил, что после обработки расход топлива уменьшился.
После некоторых проблем с двигателем решил попробовать вдохнуть в него жизнь. В интернете смотрел достаточно отзывов о Супротек, решил и себе попробовать. В свой Volkswagen заливал супротек актив бензин. Мне потребовалось 2 обработки, так как пробег 35 000. Тряс банку как мог (сказали убрать осадок - это главное). Залил, прогнал 250 - 300 км, смотрю, стук уменьшился, компрессия выровнялась. Особенно порадовали гидрокомпенсаторы. Заметно упал расход, тяга лучше стала. Впечатления приятные, буду использовать дальше.
В моем автомобиле начались серьезные проблемы с компрессией. Мне дали совет попробовать такую присадку, был можно сказать, последний шанс. Лично меня, супротек очень удивил. Я не ожидал такого результата, думал что это все бред. В действительности оказалось совсем по другому, супротек подарил моей машине вторую жизнь. Я уже собрал деньги на капремонт, вот только теперь двигатель пришел в норму. Больше даже не думаю о ремонте.
Периодически обрабатываю Супротеком двигатель, коробку и соответственно, другие детали. Эффект виден. Хорошее качество продукции дает от себе знать.
Здравствуйте! Я пользуюсь очистителем Супротек для бензиновых топливных систем. Меня он вполне удовлетворяет, прост в эксплуатации, имеется инструкция строго соблюдая которую не сделаю ошибку. Заливаю как рекомендует производитель раз на 3000 километров, а наезжаю я их быстро. После заливки примерно на второй день у меня заметно уменьшилась вибрация двигателя, экономия в бензине до 5 процентов не больше точно, смотря какой цикл. Но самое главное как по мне это увеличение мощности - за счёт восстановления наполняемости цилиндров топливной смесью.
Про Супротек ходят разные отзывы, одни нахваливают, другие полностью отрицают его действие. Я долгое время не относится ни к одним, ни к другим, пока сам его не попробовал. А потом стал замечать, что в моем Опеле стали слышны шумы, машина стала хуже заводиться и резко трогаться. Думал пригнать ее на СТО для проверки, но сосед посоветовал залить Супротек. Не ожидал от него больших результатов, но знаете, после 10 тыс километров результаты стали заметны. Шумы ушли, машина даже стала резвей.
Вот думаю вторую обработку сделать. А кто пользовался, подскажите, когда заметили, что расход топлива стал меньше?
Я владелец Honda Accord 2013 г.,пробег 35 тыс км. Полагаясь на совет знакомого и отзывы в Интернете решил попробовать присадку Супротек актив бензин. Делал все по инструкции. Приходилось долго и нудно трясти банку, чтобы убрать осадок, но это мелочи (хотя хочется раз залить и получить чудесный эффект). После двух обработок могу сделать вывод о работе Супротек. Компрессия выровнялась до номинала, топлива идет меньше, мотор спал более покладистым, стал мягче работать, в гору ехать одно удовольствие. Буду продолжать. Хочу еще "регулятор" попробовать.
Познакомился с очистителем Супротек недавно (до полугода). Раньше не любил эти заморочки. Но после того как друг рассказал мне свою печальную историю о заправке своего авто, после которой его машина проехала чуть и стала что заторможенная. А когда он добрался таки до ближайших сервисников, ему сказали что из - за залитого в бак (бензином это назвать сложно), у него лёг датчик - лямбда - зонд. Ремонт нельзя сказать что был дорогим, но это же ему просто повезло, что всего лишь датчик, а если бы что серьёзнее в топливной системе. Вообщем после его истории и лестных отзывах о Супротек, я теперь тоже его лью. Меня всё устраивает, машина даже ровнее работать начала, и маневреннее стала, а главное, не переживаю за БЕНЗИН!
Про присадку я узнал случайно, в интернете видео увидел. Решил попробовать залить, т.к. машина уже не новая, с приличным пробегом. Залил, поездил недели две и лишь потом увидел результат. Действительно, расход топлива уменьшился, да еще и компрессия как на новой машине, три раза перепроверял.
У меня мой муж этими делами занимается, но на днях узнала, что он и в мою машину оказывается заливал Супротек, а я то удивлялась - почему это вдруг почти весь зимний период моя машинка ездила как часы, да еще и расход топлива стал меньше.
Иван, я с вами соглашусь полностью соглашусь, на старых автомобилях действительно она работает. Мой отец ей пользуется и горя не знает. Раньше постоянно в морозы мучился, а сейчас без проблем машину заводит. Он доволен!
У меня тоже решилась проблема с запуском дизельного двигателя решила благодаря использования присадки Супротек. Возможно в моей местности более холодный климат, машина с трудом, но запускается, положительные результаты на лицо.
Я вам скажу так присадка Супротек работает особенно это заметно на старых автомобилях которым более 10 лет и любое улучшение работе заметно сразу,особенно когда автомобиль без труда начинает заводится даже при сильном морозе от применения Супротек .
Хорошо, что зашел на этот сайт, а то самому трудновато было разобраться как именно пользоваться Супротек, да и не очень то верилось в его эффективность. Но почитав ваши советы и рекомендации все же решился и залил тоже. Позже отпишусь как да что...
Фонька, вообще-то обработку в три этапа проводят, сначала Супротек Актив-Бензин, по 1 флакону заливаешь, а после трёх этапов для поддержания эффекта переходишь на Актив Регуляр, это уже как хочешь, или каждую смену масла, или через смену. Я лично через смену заливаю, моей Муцухе 12 лет уже, но бензин стала поумереннее жрать, с 11,5 литров на 9 снизил, и движок заметно тише стал.
Вот Роман пишет, что еще надо подождать, что бы видеть результат. А сколько вы проездили после обработки. А то у меня машина шалить начала, масло и бензина много съедает. Тоже залил супротек, расход уменьшился. Вот думаю когда вторую обработку делать.
Опробовал на своей Ладе Приоре присадку Супротек «Актив бензин». Пробег машины на этот момент был 16000 км. После первой обработки эффекта было мало, только снизилась немного детонация на холодном двигателе. Зато после второй обработки действие присадки стало более ощутимо. Двигатель стал более тихим, и почувствовал небольшое увеличение мощности при разгоне.
Не знал, что существует такое средство, как автомобильная присадка Супротек, знакомый рассказал, типа, оно значительно уменьшает расход топлива. Не сильно поверил, но решил проверить. О результате пока не могу сказать, нужно еще поездить, но расход топлива на моем Опеле стал чуть меньше. От этого средства или нет, покажет время.
на сегодняший день предлагается много разных улучшающих присадок, которые положительно влияют на работу двигателя. Реклама это одно, а как отразится в реальности можно убедиться только на собственном опыте. Эксперимент был проведен с автомобилем Фольксваген гольф 1982 года выпуска с пробегом 250 000 км. Посмотрев по НТВ с очередную рекламу, а также начитавшись немало отзывов, в которых пишут владельцы своих автомобилей о том, что был двигатель никудышний, барахлил, очень слабая компрессия, а как влил супротек – стал как новый двигатель. После этого тоже решил испробовать, потому что в разы дешевле купить Супротек, если правду говорят что поможет, нежели проводить капитальный ремонт двигателя, ведь всеравно машина старая, даже если не поможет, то хуже уже быть не должно. Двигатель и так масло ест.
После покупки присадки Супротек, обработав в два этапа двигатель, ожидал, что из этого получится. Сразу ничего не произошло, и только примерно через 1000 километров пробега, автомобиль немного стал лучше работать, компрессия повысилась до 10 атмосфер, что порадовало. Дальше посмотрим, что будет, но начало положительное для таких годов автомобиля.
поменяли клапана (не выдержали наш бензин) и шестерню в кпп. после ремонта ради эксперимента решили в первый форд заливать супротек, а во второй нет. мол проверить, работает или нет . На 250000 решили сравнить форды... что я хочу сказать: двигатель и кпп после супротека разумеется новее не стали, но вот разница видна сильно: зубья главной передачи целенькие-красивенькие, двигатель ровно работает - не троит, да и вообще целее всё (на другом форде пока не прогреется - троит знатно так). после переборки кпп и двигателя второго форда, решили что надо в него все таки тоже лить супротек. Лучше сразу заплатить немного, чем потом капиталку делать, а она сами понимаете в копеечку вылетит . В общем всем советую, годная вещь этот супротек, в личный ford fusion начал обрабатывать
На работе какой год трудятся два форда транзита, разумеется никто из водителей их не щадит. на 150000 км на первом форде и на 160000 км на втором - решили глянуть двигатель и коробку, поменяли клапана (не выдержали наш бензин) и шестерню в кпп. после ремонта ради эксперимента решили в первый форд заливать супротек, а во второй нет. мол проверить, работает или нет . На 250000 решили сравнить форды... что я хочу сказать: двигатель и кпп после супротека разумеется новее не стали, но вот разница видна сильно: зубья главной передачи целенькие-красивенькие, двигатель ровно работает - не троит, да и вообще целее всё (на другом форде пока не прогреется - троит знатно так). после переборки кпп и двигателя второго форда, решили что надо в него все таки тоже лить супротек. Лучше сразу заплатить немного, чем потом капиталку делать, а она сами понимаете в копеечку вылетит . В общем всем советую, годная вещь этот супротек, в личный ford fusion тоже стал заливать.
Моей Шкоде "СуперБ" уже добрых пять лет и спидометр отсчитал больше 250 000тыс.км. Хоть Шкода может и похвастать надежными моторами, но моей машине пришлось не легко, часто выжимал из нее по-полной и теперь замечаю последствия "такого" стиля езды. Первое что заметил в работе двигателя- появился характерный звук, на пробег в тысячу километров доливаю больше пол-литра масла (жрет масло), расход бензина вырос процентов на 10% и снизилась динамика разгона. Дошло до того- что нажатие педали газ- вызывало только медленное ускорение, словно машина прицеп тащит за собой.
Случайно узнал от друзей про существование специальных присадок Супротек для двигателя и коробки передач. Проконсультировался у моториста и получил одобрение и инструктаж. Решился и приобрел Супротек Актив, присадка предназначена для двигателей пробег которых более 80 000тыс.км. Эффект порадовал меня очень скоро и потраченых денег не жалко, наоборот машину ремонтировать не прийдется. Исчез дым из выхлопа и машина перестала расходовать масло, постепенно снижается расход топлива и мощность движка вернулась. Теперь машину берегу и не езжу "на износ", благодаря присадкам двигатель работает гораздо эффективней и тише. Супротек возвращает машине мощность и надежность.
Моя старушка - машина Шкода Октавиа уже служит благу семьи более пяти лет. Автомобиль полностью удовлетворяет все мои ожидания, но есть единственный момент... Когда километраж перевалил за двести тысяч, я заметил что снизилась реактивная мощность двигателя и постепенно вырос расход моторного масла. Стало ясно что двигатель постепенно выходит из строя и нужно скорее принимать какие либо меры. Естественно менять мотор у меня желания не было, обратился за советом к профессиональному мотористу. Обьяснив суть моей проблемы и немного покатав спеца по- городу, тот успел сделать выводы. По его соберу мы тут- же заехали в специализированный магазин и за не большую сумму приобрели присадку для двигателя "Супротек Актив Плюс". Внимательно прочитал инструкцию к использованию, специалист обьяснил принцип действия этой присадки. Скажу вам- что это подействовало, первое что заметил, машина стала гораздо резвей и моментально откликается на педаль акселератора мощным рывком. После замены масла убедился и в том что его уровень не меняется и расход настолько низкий- что его не замечаешь. Собственный опыт это самое достоверное и могу рекомендовать вашим автомобилями присадки типа "Супротек" особенно эффективных на старых двигателях.
На моем автомобиле была проблема. Двигатель кушал масло. Есть такой грешок у Фольксвагена. После обработки расход масла почти пропал. До обработки Супротеком менял масло каждые семь тысяч. После обработки заметил что масло в двигателе после семитысячного пробега намного светлее, чем после такого же пробега до обработки.
Сейчас масло меняю каждые 10 тысяч, хотя можно и позже, не такое оно и грязное.Отдельно хочу рассказать про зимний запуск. Двигатель запускается намного легче. Не слышно надрывной работы стартера, как до обработки.Раньше зимой (-20...-25) стартер делал больше оборотов, прежде чем заводился двигатель. Конечно повышенный шум при холодном пуске остался, но здесь виноват характер сгорания смеси в холодном двигателе.Немного дольше стал прогреваться двигатель, виной меньший расход топлива.Т.к. двигателю легче прокручиваться и следовательно меньше топлива впрыскивается.
Ну и про расход топлива... В городе,зимой 8-9 литров на сотню (Раньше миниму 10 было). При заявленных производителем 10 литрах. По ветру один раз показал 5.5 на сотню(честно был в шоке). В городе летом с кондиционером 8.5-9 литров. по трассе 6.0-6.7 без кондиционера. Около 7.8 литров на сотню с кондеем. Это с грузом около 200 кг.Также обработаны супротеком КПП и ГУР.Двигатель на трассе не слышно совсем при крейсерской скорости 90-100км/ч.
Обрабатывайте, не пожалеете.
Три года назад пересел не полноприводный автомобиль – часто выезжаем на природу далеко от города, а проехать там на легковушке практически нереально. Кроме того, машина активно используется для работы, семейных нужд и т.п. Соответственно намотала немалый пробег (к тому же – брал ее не новой). Начались нездоровые шумы под капотом и увеличился расход топлива. Времени и средств на капитальное обслуживания движка нет, потому решил попробовать присадку.

Выбрал Супротек – отзывы в Интернете о ней были исключительно хорошие. Несколько знакомых использовали другие присадки и не получили результата, поэтому решил не экспериментировать с дешевой «химией». Сделал все строго по инструкции и остался доволен результатом, хотя не очень то и верил в него. Шум прекратился, диагностика на сервисе показала, что двигатель в нормальном состоянии. Почти на литр уменьшился расход бензина, что при моем режиме использования машины очень важно. Доволен продукцией Супротек и в ближайшее время попробую ее на других агрегатах машины.
Хочу рассказать и свой опыт использования присадок Супротек. Автомобиль BMW X5 был куплен прошлым летом, у официального дилера в салоне. Двигатель взял бензиновый с турбо-надувом, 3 литра, 381 л.с. Автомобиль радует всю семью, комфорт – на уровне, есть только одно, но. При покупке, меня все в центре уверяли, что несмотря на мощный двигатель, расход топлива будет экономичным, по паспорту 11 литров в городе, по трассе 7, в смешанном примерно 8.5. Ну, говорят будет чуть больше, в зависимости от стиля езды, литров 12-13 по городу, 8 по трассе ну и в среднем 10 получится. Меня в принципе все устроило, так как раньше ездил на стареньком опеле, с 1.6 бензин, расход был примерно такой же, но ясное дело 90 лошадей против 381 – это нечто. Каково было мое недопонимание и шок, когда я залил полный бак – 70 литров, и смог проехать только 380 км, это при том, что условия езды примерно 60% город, 40% трасса. Получилось около 19 л/100. Поехал к дилеру, они понятное дело разводят руками, ничего не знаем, вы агрессивно, наверное, водите и прочее, чтобы снять с себя вину. Ну я думал может обкатку проходит, поэтому такие непонятны, но проехал за полгода 8 тысяч километров дела не изменились. Позвонил другу в автосервис, говорю так и так, что делать, а то хоть машину продавай. Он мне тут же предложил попробовать присадку от СУПРОТЕК. Я долго не решался лить ее, т.е. жалко в автомобиль за 4 миллиона лить непонятно что, но потом решил, что и так дальше продолжатся не может, проще в метро ездить. Залил СУПРОТЕК, по началу ничего не изменилось. А уже примерно через 3 недели я увидел свет в конце туннеля – при заправленных 70-и литрах смог проехать 450 км, я откровенно говоря обалдел.
Около пяти лет назад приобрел себе новый автомобиль Geely MK Cross, на данный момент пробег составляет 133000 километров. По началу, когда машина проходила обслуживание по гарантии, я ни над чем не беспокоился - приехал, все продиагностировали, поменяли, поехал. Частые поездки по разбитым дорогам Чернигова, дают о себе знать, как будто закон подлости, по истечению гарантийного срока появились неизвестные шумы в двигателе. Поспрашивал друзей, те порекомендовали чудо присадку, мол сами уже давно пользуются и очень довольны результатом. Оказалось, присадка имеет название "Супротек". Спустя пару дней, под влиянием друзей, все же купил ее. Инструкция по применению оказалась довольно простой, необходимо всего лишь заливать этот "Супротек" в автомобиль через маслозаливную горловину. На данный момент пройдена одна треть из тысячи километров первого этапа, неизвестные шумы практически исчезли, и это очень радует. С каждым пройденным километром продолжаю наблюдать за положительными результатами своего автомобиля.
мазда атенза спорт хэчбэк
Пробег:115000
Год выпуска:2003
Использовал присадку для коробки автомат. Коробка сталаработать мягче, перестала "подпинывать" при переключении. Использовалпромывку для двигателя. Все по инструкции. При смене масла спросил своегомоториста (не сказав про промывку,знаю что отрицательно относится к присадкам ипромывкам)как масло? Ответ:что то сильно грязное, надо чаще менятьнаверное.После добавления присадки и пробеге 500-600 км. жена спросила, слушай,мне кажется или правда, машина как то легче бежит. А это показатель, ведь она уменя в машинах не разбирается, но даже она поняла.Я отношусь осторожно кподобным экспериментам над двигателем, время покажет. Пока нравится.
Своего «Опеля» я покупал ещё в 2009 году. С тех пор езжу на нём каждый день. 168 тысяч километров уже проехал. Пока машина была новая, меня всё устраивало. Ездил я и зимой, и летом. В основном были междугородние поездки, связанные с моей работой. Заправлялся только на фирменных заправках, и только 95-м. Менял вовремя масло, фильтра, каждые 15000 км, как по инструкции. Но совсем недавно я стал замечать какой-то посторонний шум в двигателе. Поспрашивал у друзей, знакомых, они мне говорят, что пора менять машину, пока не поздно. Потом я поехал в местный «автосервис» на гаражах. Дельного совета мне там тоже не дали. Но, поскольку, «Опеля» своего мне продавать не хотелось, я всё-таки решил поехать на фирменную СТО в областной центр за 150 километров. И надо сказать, что съездил я не зря. Там мне настоятельно порекомендовали применять присадку «Супротек». Говорят, мол качество масел и бензина в нашей стране оставляют желать лучшего, поэтому со временем могут появляться посторонние шумы в моторе. Так как выбора у меня не оставалось, я решил купить эту чудо-присадку. И, действительно, «Супротек» начал помогать. Проехал уже 1500 километров с присадкой, результатом доволен. Шума в двигателе больше нет, тяга улучшилась, даже расход немножко уменьшился. Теперь всем своим друзьям рекомендую «Супротек».
Всю жизнь приходилось ездить только на стареньких автомобилях,следить за состоянием которых не было ни желания ни особого смысла.Полтора года назад наконец то решился на покупку новой машины,а именно Mitsubishi Lancer Х 2012г и принял решение с самого начала за ней ухаживать.По работе очень часто приходится ездить из города в город на достаточно большие расстояния, в следствие чего конечно же намного быстрее изнашивается двигатель.Ребята из официального СТОMitsubishi посоветовали присадку "Супротек"как средство против износа двигателя.В первый раз залил после 100000 км,все сделал мастер на СТО,если следовать инструкции то все довольно легко,просто заливаешь в маслозаливную горловину машины,думаю в дальнейшем смогу с легкостью все сделать сам.Что касается результатов,то если раньше небольшие шумы в двигателе были явно различимы и уже начинали меня доставать,то теперь они понемногу пропадают,движок ведет себя спокойнее,и не знаю связано ли это с использованием присадки,но машина начала жрать меньше масла.
В завершение могу сказать что впереди у меня еще половина первого этапа,на данный момент я всем доволен и думаю результат продолжит меня радовать.
2. Уже много лет езжу на ВАЗ-21068 1983 года выпуска. На спидометре уже более 500 тис. Всякое приходилось менять и ремонтировать за эти годы. Сам я обычный автолюбитель, не имеющий серьезных навыков в ремонте автомобилей, поэтому приходится прислушиваться к советам специалистов. В идеальнейшем состоянии больше 20 лет держать машину, тем более такой марки, не под силу даже многим профессионалам, а мне и подавно. Конечно же, на многие появляющиеся погрешности приходилось просто не обращать внимания. Непонятный стук и шумы в двигателе не стали исключением. Капитальные ремонты лишь на не долгое время их прекращали, но потом звуки появлялись вновь. Я уже смирился с этими особенностями моей машины, когда мне один знакомый механик лет пять назад посоветовал влить присадку.

С тех пор я не меняю масла без добавления присадок. Выбор свой я остановил на Супротеке. Это, по моему мнению, отличное и не дорогостоящее средство, отлично способствующее работе двигателя. Побочные шумы и мелкие неполадки меня уже долгое время не беспокоят. Странно то, что на сервисе где работает парень, который мне посоветовал присадки, все другие мастера скептически относятся к этому средству и говорят, что это пустая трата денег. Причины такого отношения абсолютно для меня неясны, так как я сам испытал его действие и остался довольным.
Мой ваз прошел уже больше 70.000 км после обработки. И чтобы не говорили, я пользовался и буду пользоваться присадками. Потому что за все эти километры никаких проблем с двигателем не случилось ( а это 2109!!!!!). Правда, есть и одно но – при смене масла в первый раз оно все было в черных точках, мелких таких, похоже нагар или сажа утекли вместе с отработкой. После этого появился непонятный стук первые пару тысяч километров, затем прошел. Не знаю пока с чем это связано, то ли двигатель промылся, то ли разваливается. НО вообще даже в журнале За рулем читал, что вся эта химия действительно работает, доказано британскими учеными.
Счастливый владелец Ваз 2107 14-летнего. Машина всерьез не ломалась, и вообще с ней особых хлопот не было. Проездил на ней почти 4 года без проблем, в основном в городском режиме. Прежний хозяин хорошо оней заботился. Тут началось, что - то непонятное. Подметил, что расход бензина стал больше. Сосед сказал, мол, это карбюратор барахлит. Поехал на СТО, мастера сказали: «Все нормально». Прошло пару недель, и стал я замечать: по утрам, когда первый раз заводишься, выхлопная труба попыхивает и машина не так резво едет. Потом поездишь, ничего вроде, на следующее утро та же проблема.
Начал рыться в интернете, на одном сайте нашел тему о присадках. Скажу честно - долго думал, присматривался. Все-таки, рискнул и купил Супортек Актив Бензин Плюс.
Когда заливал, аж зажмурился, так страшно было. Первые сутки даже валидол пил так переживал. Изменений никаких не было. Ну, все думаю: «В очередной раз развели как ежика» На следующее утро, смотрю, а выхлопная труба нормально работает. Засек расход бензина – снизился, за одну неделю на восемь литров. И авто мое пошустрее стало ездить. Не знаю, как дальше будет, но пока доволен.
Недавно приобрел присадку для своего авто, узнал о ней через друзей которые уже давно использовали ее. Я не сразу поверил моим друзьям про их отзывы ,подумал что это шутка, но решив попробовать через некоторое время я был очень удивлен. Моя машина ВАЗ 21093 , в неплохом состоянии с небольшим шумом мотора. Обработав двигатель машины исчезли стук и шум. Мотор начал работать намного тише и ровнее хотя пробег 186 000 тысяч! Потом я регулярно заливал супротек вместе с маслом. Недавно купил новую машину Dacia Logan и опять обработал мотор супротеком. Уменьшился расход топлива что очень обрадовало меня - раньше уходило литров 10 на сотню, сейчас 7-8. Мелочь, но экономия все равно есть, и это после первого этапа. Планирую провести все три этапа обработки двигателя, заодно делал обработку МКПП. В моих планах также провести обработку ГУР и мосты.Всеми изменениями пока доволен.
Правда, есть одна вещь, которая меня все-таки смущает - неизвестно, как через год узлы авто себя чувствовать будут, в каком будут состоянии. Надеюсь, что все эти присадки не уменьшат ресурс двигателя например и он не поймает клина вдруг неожиданно.
Моя уже немолодая шестая бензиновая Мазда 2,0 еще осенью стала беспокоить душу (пробег на тот момент был где-то в районе 215 тысяч). Как-то незаметно увеличилась шумность двигателя. Когда эта шумность повышается постепенно, ее не сразу замечаешь. Но коuда есть с чем сравнить – глаза (вернее – уши) открываются. Так и у меня. Плюс к тому же расход масла стал около 400 мл. на 1000км., приемистость по моим ощущениям тоже ухудшилась. Подъехал в сервис – там посмотрели-посмотрели и поставили диагноз: двигатель требует капремонта.
Как-то грустно стало. Во-первых, несколько недель без машины, во-вторых – деньги все-таки.
Решил немного повременить. А тут зима, морозы, непростой утренний запуск двигателя, усугубление существующих симптомов. В общем, стал морально готовиться к ремонту.
Но нашелся один хороший человек и посоветовал попробовать присадку супротек. Говорил, что хуже точно не будет. Я, конечно, немного поразмыслил, но, в конце концов, решил воспользоваться советом.
Все сделал по инструкции.
Перед заменой масла залил первый флакон и проехал 700 км. Затем добавил второй флакон в новое масло. И где-то на 2 тысяче после этого стал замечать изменения. Заводиться двигатель стал намного легче (за окнами – январь!), работать стал тише и мягче. Изменение расхода масла сложно было определить, но похоже было на то, что немного все-таки уменьшился.
Через 10 тыс.км – очередная замена масла с добавлением третьего флакона супротека.
Теперь уже явно заметны изменения в двигателе по сравнению с осенью и началом зимы.
Конечно, май-июль это не ноябрь-декабрь, но, тем не менее, субъективные показатели громкости и мягкости работы двигателя подкрепляются уменьшением расхода масла до уровня ниже 300 мл. на 1000 км.
Я, конечно, понимаю, что от капремонта не уйти, но оттянуть его вполне по силам.
У меня та же история, только не Мазда, а старенькая Опель Астра. Как только стал пользоваться присадками Супротек, двигатель стал сразу мягче работать, легче заводиться. Уже после заметил, что двигатель стал экономнее. Всем рекомендую, тем более затраты не большие, а хуже точно не будет.
Читал много отзывов от автовладельце вотносительно присадки, пишут и хорошее и в лохотроне обвиняют, мол супротек это развод. Так что поделюсь собственным опытом. Впервые испробовал её на своём мерседесе МЛ 320, машинка довольно резвая, но и покушать любит.
Предыдущий хозяин говорил, что средний расход на данном экземпляре немецкого автопрома равнялся 18 литрам, пообщавшись с одним владельцем автомагазина, по его рекомендации и начал пользоваться этой жидкостью. Заправляюсь я всегда полным баком, и с уже со второй заправки заметил небольшое, но улучшение динамики, двигатель стал работать ровнее, хотя заливал я 92 бензин, вместо положенного, 95-го. После 3-ей заправки решил посчитать средний расход, и был приятно удивлён, расход у меня составлял 16 с небольшим литров, хотя езжу я отнюдь не медленно. После данных расчётов решил почитать на просторах интернета о данной присадке. Самым интересным оказалось то, что suprotec это не просто присадка, а триботехнический состав, слово страшное и непонятное и если объяснять проще то это специально подобранные материалы, которые помимо того, что отчищают двигатель, ещё и восстанавливают его ближе к заводским характеристикам. Так что я очень доволен. Пользуюсь до сих пор и уверен, что менять буду не скоро.
Из плюсов - когда покупал «Актив-бензин», забирал в центральном офисе, оплатил там же картой. Сделали скидку 10%, еще и карту cкидочную дали на 10 %.
Из минусов -сейчас идет первый этап обработки, в начале июля ездил с семьей на отдых, вышло где-то 3 500 км, но, наверное, о результате еще рано говорить, потому что пока ничего не заметно. Если говорить о характеристиках, двигатель 1.6 л, мощность 81 л.с, был опыт использования японских присадок типа ER и Fenom, пока что такое ощущение, что все они из одной бочки разливаются, разницы вообще никакой. Скорее психологическое просто спокойствие, что машины якобы под защитой. Хотя везде пишут, что надо как мимнимум пару раз обработать, так что посмотрим.
Супротек на карте