8 (495) 740-21-82 8 (495) 740-21... — показать

Отзывы о компании Светёлкин - магазин готовых ремонтов

8 (495) 740-21-82 8 (495) 740-21... — показать
+7 495 740-... +7 495 740-21-82 ещё

Отзывы про Светёлкин - магазин готовых ремонтов (7)

3.6
Только закончил ремонт в квартире с помощью компании Светелкин. Так как у меня не было времени что бы полностью погрузиться в процесс ремонта, а с готовыми пакетами ремонта все гораздо проще. Выбрал пакет, добавил дополнительные опции и согласовал смету. Правда процесс подготовки чертежей несколько затянулся тае как надо все проверять, что бы потом не переделывать. Сам ремонт длился 2 месяца. сделали все качественно и недорого. Оплата по частям и строго по договору.
Светелкин отзыв о ремонте. ВСЯ ПРАВДА! Разоблачение? Магазин готовых ремонтов под ключ по фиксированной цене. Никаких оскорблений, текстов на эмоциях и т.д - только мой опыт.

Светелкин — Развод, обман? С чем мне пришлось столкнуться? Моя история
В 2023 г. я обратился в фирму по ремонту квартир под ключ Светелкин (магазин готовых ремонтов). Прежде чем принять окончательное решение в пользу для сотрудничества, я предварительно связался с Дмитрием, его коллегой, задавал много вопросов, уточнял детали, т. к. все-таки у меня есть опыт ремонтов, спрашивал о том, что если я захочу их материалы из пакета заменить на свои, то вычтут ли они их стоимость из сметы свои, на все получал вежливые и положительные ответы…... разумеется после всего этого я согласился на ремонт.
Когда я им об этом сказал, выяснилось, что в ремонт под ключ не входит планировка: нужно заплатить за нее, но вы не волнуйтесь, она учтётся в стоимости ремонта — так мне ответила женщина с их стороны (условно из Щелково, чтобы не называть имен), которая в дальнейшем сопровождала меня, вероятно, что она является помощницей Дмитрия и на высоком уровне по орг. структуре компании. Я про себя думаю, ну хорошо, вот только почему об этом нельзя было предупредить меня заранее, чтобы не ставить в неловкое положение.

Начали заниматься планировкой, прислали бриф (анкета для моих пожеланий), все было красиво, мило. Женщина, которая занималась этим попалась действительно классная, разбирающаяся, понимающая с опытом. На этапах работы были мелкие недочеты, невнимательность, ошибки, но все это не критично абсолютно (подчеркиваю — это нормально, все мы люди, все мы можем немножечко ошибаться) — этот факт просто для фактуры, так что с первого раза не ждите идеального проекта — это нормально.
И вот тут начинаются приключения и совсем не в мою пользу. Не с первого раза (из-за своих хотелок и корректировок) я получил проект и расчеты — в целом все устраивало и по проекту и по смете, несмотря на то, что она была выше по стоимости их пакетной цены, устраивало и по материалам, цене и всему остальному. И я попросил внести некоторые изменения, которые должны были удешевить итоговую стоимость ремонта, например в нишах квартиры и за кухней убрал шпаклевку, обои, их покраску, попросил сделать из 18 эл. автоматов в 2-3 раза меньше (это позволило бы сильно сэкономить на длине проводов, кол-ве автоматов и работе), ну и похожих других просьб.
Все свои пожелания я скомпоновал в отдельный файл, добавил туда свои комментарии, описание, скриншоты и т. д., чтобы женщине по проекту максимально облегчить работу, чтобы она не задавалась вопросами, не тратила свое время, быстро внесла изменения, я мог оплатить и начать ремонт.

Свои пожелания я отправил 11 сентября…и вдруг, 14 сентября мне присылают сообщение, что цены поднимаются с 13 октября (на 2 тыс. за 1 метр) и для текущих клиентов мы сохраним прежние цены, но только до этой даты (скрин выше). Я думаю, ну все нормально, я уже отправил свои пожелания и сегодня-завтра их уже должны внести в планировку, я оплачу ремонт и точно успеваю до поднятия цен. Но оказалось не все так просто. По моему мнению они начали умышленно затягивать правки, пропали со связи, долго не писали, не присылали правки и не отвечали на звонки.
Проходит 22 дня! Наступило 2 октября, мне так ничего не поправили, не прислали, на связь сами не выходили — я пишу им сам…. и мне приходит ответ, что сейчас большая загрузка, скоро сделаю.
Я думаю ну Ок, еще успеваем, я максимально был лоялен, все время ждал, никогда не торопил, предлагал свою помощь, если есть вопросы или что-то не понятно из моих комментариев (все-таки перепиской не всегда идеально и понятно для другого человека можно донести свои мысли).

7 октября мне присылают новый скорректированный расчет и вот тут я сильно удивляюсь!!!
Напомню, что мои финальные правки были для уменьшения стоимости, а расчет я получил совсем да наоборот, сумма увеличилась. Во-первых, я в нем нахожу ошибки, умышленное увеличение цен на многие позиции, и внесли в проект то, чего я не просил. Например, в предыдущем расчете мне неверно посчитали метраж кабелей. Во-вторых, в пакет ремонта, на примере дверей, входит 3-4 межкомнатные двери, а я использовал всего 1 (только в СУ), т. к. делал открытую квартиру с большой гостиной и перегородками, напомню, что все неиспользуемые в пакете Светелкин материалы они мне обещали вычесть и даже вычитали в предыдущей версии расчетов, а тут добавили в стоимость! Я думаю надо же ускоряться, близится дата с повышением цены. Не смотря на этот явный обман, соглашаюсь и прошу внести 1 простую и последнюю правку — прошу на кухне заменить ламинат на плитку, при этом не дожидаясь правок, т. к. я уже все видел, все принял, смирился с наценками, согласился со всем остальным — я предлагаю внести предоплату, чтобы зафиксировать свои намерения и вписываюсь в ремонт квартиры под ключ у Светёлкин, и вот тут меня ожидали новые приключения…. Я получаю сообщение от курирующего менеджера, что: они не могут все-таки мне не поднимать цены, да еще последняя доработка проекта будет стоить 3.000 рублей.
Как можно заметить, мое воспитание и вежливость принимают за слабость и с каждым днем их наглость и алчность росли!

…я в шоке… и не поверите, чтобы не ругаться, не портить себе нервы и настроение — я согласился и с этим. Мне куратор сказала: Могу ли я готовить доп. соглашение на оплату правок, я сказал: да. Вновь тишина, опять началось оттягивание… жду доп. соглашение, время идет, опять тишина, опять берусь сам уточнить когда оно [доп. соглашение] будет и уточняю или мне оплатить по реквизитам, на что получаю ответ: все верно... что все верно, какие шаги, какие действия — непонятно, ведь я предложил 2 варианта (жду доп. или по реквизитам), ну понимаете уровень вовлеченности, заинтересованности и т. д. …. после этого ребята ПРОПАЛИ ВООБЩЕ перестали отвечать и не вышли на связь ни разу (на момент составления отзыва). PS: по моему мнению к женщине из Казани вопросов меньше всего, вначале я проговорил, что были ошибки - это нормально, а остальное скорее всего было по поручению руководства!

Таким образом, я внес деньги за проект, который так и не вошел в стоимость, получил я его не до конца исполненным. При этом за время взаимодействия с ними был несколько раз обманут в обещаниях, договоренностях и расчетах.

Важно!
Конечно в какой-то момент я начинал понимать, что происходит жутко некрасивая и нечестная "игра". Я начал изучать поглубже деятельность фирмы и в открытых источниках я обнаружил, что у них десяток фирм, часть из которых объявляли себя банкротом, ликвидированы, часть с проблемами, судами, долгами.

Выводы
По моему мнению их работа выглядит следующим образом:
По классике — на словах и до внесения денег все волшебно, а после начинается беготня за ними, вы им уже не интересны
Договор делают удобный и выгодный для себя, чтобы с них нельзя было ничего требовать если захотите сделать это юридически
Формируют эффект привязанности к себе. Берут деньги за проект, а дальше высасывают деньги обсчетами, берут доп. деньги за корректировки, повышают цены и т. д. Ведь, если откажетесь после проекта делать с ними ремонт, они заработают на этом проекте
Работают не со всеми заказчиками, а только с теми, кто не заглядывает в смету, не считает деньги, не проверяет цифры, не находит ошибки, т. е. не разбирается вообще в ремонте. Думаю, что именно по этой причине в моем случае они бесследно и исчезли — слишком внимательно проверят и считал!

Конечно же эту фирму я не рекомендую, по моему мнению это обман и развод доверчивых людей, женщин, которые технически не подкованы, пожилых людей, или людей, которые вообще далеки от ремонта и техники — таких много. Красивыми картинками, видео съемками и словесными обещаниями, за которым стоит темная сторона, они завлекают людей. При этом я и не отговариваю никого от выбора в их пользу, возможно не повезло именно мне.
Если же вас не смущают отзывы, суды, долги, ликвидация, банкротство фирм, неоднократная смена сайтов (svetelkin.ru, svetelkin1.ru, светелкин. рф) и моя история, то остается просто пожелать вам удачи, чтобы с вами все прошло гладко и без проблем.

Знайте, что они не монополисты, выбор есть всегда. Изучайте, смотрите, сравнивайте, читайте все, что сможете найти в интернете, чтобы не пожалеть о своем выборе.
И помните, что плохие отзывы (в любой сфере) гораздо полезнее хороших (делайте фильтр по плохим, чтобы было удобнее изучать информацию).
Когда все хорошо, то и читать нечего, да и хорошие отзывы часто пишут сами сотрудники, владельцы, их знакомые или вообще их [отзывы] закупают, что доступно в наше время, можете сами проверить и найти сотни таких фирм в яндексе, а вот сможете ли вы принять и смириться с минусами, которые описаны в негативных отзывах….? Иногда в отзывах используют оценку 4, чтобы сильно не вызывать подозрения у более внимательных:)

Что будет дальше?
Посмотрим на сколько адекватно будет воспринят этот отзыв, моя критика, история и т. д, посмотрим на сколько корректно и как именно поведут себя эти ребята, поймут ли свои ошибки, попытаются связаться ли со мной, молча проигнорируют, пересмотрят свое отношение и попытаются сделать свой продукт лучшим на рынке, насыпят десятки подставных отзывов, в которых будут говорить, как же все классно и хорошо, или будут угрожать мне каким-либо способом — покажет время…
Если вы дочитали отзыв, вы можете отправить на него ссылку в чаты мессенджеров своих ЖК, соседям по дому/подъезду или тем, кто собирается делать ремонт.
11742811 11742812 11742813 11742814 11742815 +4
Сделали в 2020 году ремонт от Светёлкина. Слов цензурных нет....
Я как то писала уже отзыв о том, что нашего мненияне даже не спросили, когда сделали разводку г.х.в под натяжным потолком, но как оказалось, это такая мелочь....
А потом у нас пошла в комнате (соседняя с ванной) плесень... у соседей на стенах пятна...
Поскольку время было ещё гарантийным вызвали представителей Светёлкина. Они разбомбили плитку в ванной, стену в комнате и ничего не нашли, посоветовали заменить трубу отопления и предъявили счёт, но поскольку квартиру к ремонту им отдавали совершенно с целыми трубами отопления, а значит повредить их могли только при ремонте, мы их "работу" по розлому оплачивать не стали. Но проблема протечки осталась не решенная... мы заменили трубу на отопление ... сушили пол (под стяжкой вагон керамзита) влетели в ремонт на150 т.р, но плесень опять вылезла.
А оказалось всё намного проще. Мы очередной раз вскрыли стену между комнатой и ванной только уже ниже, чем светёльщики её вскрывали и обнаружили, что доблестные ремонтники вкрутили нам саморезами плинтус через стену прямо в трубу канализации. А в некоторых местах труба была просверлена насквозь. И теперь мы будем опять сушить пространство под стяжкой, восстанавливать стену, красить, менять ламинат... очень надеюсь, что в последний.
Это даже не рукожопство , это говномозг какой то у работников этой шараги.
А в подтверждение того, что отзыв не заказной пишу номер договора подряда - Р-3101/20 от 31.01 20 года.

Люди, не связывайтесь с этой фирмой!!!
Всё что там делается хорошо, это рекламные ролики от Курковича.
Нашёл сайт Светёлкина в интернете, когда разыскивал исполнителей для ремонта квартиры в новостройке. Отзывы о компании были противоречивыми, однако, мне сразу понравилось несколько моментов:

а) договор, это, на минуточку, официальный документ, с которым, если что, можно и в суд обратиться;
б) фиксированная цена, потому что уже был неприятный опыт, когда ремонтировали дом отца и цена за год ремонта выросла почти в три раза;
в) автономность рабочих, потому что у меня нет ни желания, ни времени ездить по леруа-мерленам, изучать технологию шпаклевания, пинать лентяев и присматривать, чтоб азиаты ничего не спёрли.

Как итог: нормальный ремонт по цене слегка подержанной иномарки. Страшных косяков не замечено, шабашей с пьянками на моём объекте не видали (IT-камеру повесил в коридоре чуть ли не первым делом), срок на два дня задержали, но для меня это не особо критично. Такие дела.
Удалось и нам обратиться в "Светёлкин" за наведением косметической красоты в купленной квартире. Дом новый, и месяца тогда не прошло с момента сдачи объекта, как мы въехали. Ремонт изначально был под чистовую с уже готовой стяжкой.
По цене вышло не так много, как ожидали:
1. Спальня наша с женой обошлась в 250к (19,1 кв.м.);
2. Детская для сына 12 лет - 186к (14 квадратов почти);
3. Кухня - 171к (14,5 кв.м.);4. Коридор - 103к (12.9 кв.м.).
За основу брались три серии:На коридор "Черёмушки", на обе спальни "Остроженка", кухня обустраивалась по "Тверской", но с частичной отделкой кафельной плиткой кухонного островка для приготовления пищи. За рамки обещанного времени строители не вылезли, все работы выполнены очень качественно и аккуратно. Жена первое время волновалась за квартиру, а потом успокоилась - всем кооперировал закреплённый по договору менеджер "Светёлкина".
Недостатки: Кусучая цена, если бы не занятость сильная на работе и ремонтно-строительный навык, я бы лучше самостоятельно ремонт сделал, не пришлось бы такие деньжища платить. Но для тех, у кого полная занятость на работе и финансы позволяют, деваться некуда.
Обращался в "Светелкин" в начале лета 2017 года. Хотелось как можно скорее сделать полный ремонт в новой квартире и въехать туда. Т.к. я работаю в другом городе, то ездить на квартиру к рабочим было очень неудобно, так что единственным вариантом был ремонт под ключ.Ремонт сделали к концу лета, в квартире площадью 42м2 ремонт обошелся в 460 тысяч на все про все. В целом ремонтом доволен, остается только купить мебель и можно заезжать. Стены ровные, плитка покрыта затиркой, но вот плинтус положили криво, но это дело пустяковое
У меня осталось хорошее впечатление от сотрудничества с этой фирмой. Ремонт сделали действительно аккуратно, не к чему даже придраться. Да и по цене экономия - за приведение однушки в надлежащий вид отдали 200 тысяч (за 35.5 квадратов). Все проблемы решали сотрудники компании, наше дело было - не мешаться во время ремонта.
Светёлкин - магазин готовых ремонтов на карте