8 (495) 685-20-508 (495) 685-20... — показать

8 (495) 685-20-508 (495) 685-20... — показать
+7 495 685-...+7 495 685-20-50 ещё
г Москва, ул Вятская, д 47
Округ: Северный

Про «ОАО Свобода Косметическое Объединение»

«СВОБОДА» косметическое объединение ОАО выпускает свыше 300 наименований продуктов с самым разным назначением и свойству. При помощи научных разработок и современного оборудования компания создает максимально качественную и безопасную продукцию. «СВОБОДА» предлагает вам декоративную косметику «Балет», крем-краску для волос «Гамма», туалетное, детское, хозяйственное мыло, продукты ухода за лицом, волосами, полостью рта, кожей рук, ног, мужские крема для бритья, детские продукты ухода за самыми маленькими. В каталоге вы можете найти нужное для вас средство, удобно отфильтровав по категориям. Также вы можете ознакомиться с уникальными косметическими линиями, подарочными наборами.

Производство и оптовая торговля 2
Косметика и расходные материалы для салонов красоты
Оптовая торговля
Товары 1
Косметика
Опт

Отзывы про ОАО Свобода Косметическое Объединение (16)

На экскурсию по фабрике "Свобода" мы отправились вместе с одноклассниками и их мамами. Дату нашей индивидуальной экскурсии бронировали за два месяца, поскольку желающих попасть сюда действительно много (особенно школьников). Группа должна состоять не менее чем из десяти человек, а уже на месте можно доплатить за присоединившихся позже людей, что очень удобно.

Экскурсовод встретила нас на проходной, выдала всем халатики, шапочки и бахилы (детям можно в сменке), и мы отправились на производство, где сначала нас познакомили с историей старейшей фабрики Москвы основанной ещё в 1843 г. 24-летним французом Альфонсом Ралле, ставшим «Поставщиком Двора Его Императорского Величества». Именно здесь в начале XX в. работала прославленный парфюмер Эрнест Бо - известный всем как создатель духов «Chanel No 5».

На производстве нам продемонстрировали все этапы приготовления и упаковки тюбиков (кремов, зубных паст и т. д.), после чего мы отправились на интересный мастер-класс по приготовлению собственной зубной пасты, где мы выбирали ингредиенты, красители и отдушки. А перед выходом каждый получил подарки: зубную пасту, крем и мыло, причем взрослый - взрослую линию, а дети - детскую 🤗.

Нам очень понравилось на фабрике "Свобода", тем более, что мы сами пользуемся их продукцией и очень любим детскую линию "Тик-так".

Прийти сюда можно и самостоятельно присоединившись к сборной группе.
А знаете ли Вы, что детский крем "ТИК-ТАК" фабрики "Свобода" начал производиться в 1985 году? На упаковке написано: "Сделано с любовью. С 1985 года", - прямо как я, ведь я тоже сделана с любовью в 1985 году!

Вы можете подумать, что я сумасшедшая, но на экскурсии на фабрике "Свобода" я была уже трижды, и пришла в четвертый раз! Из нашей экскурсионной группы многие были уже во второй раз, но готовы приехать и в третий, и так далее. Так почему от экскурсий на фабрике "Свобода" в таком восторге и взрослые, и дети? Так в чем же магия этого, казалось бы, совершенно обычного места? Прежде всего, как мне кажется, в знакомом всем нам с детства аромате, который легкой меланхолией растекается по этажам, напоминая нам о ласковых бабушкиных руках, о первых мыльных пузырях в ванной и о целительном детском креме, которым мазала мама.

Второй причиной, мне кажется, является процесс производства, а точнее, открытая его часть, которую можно увидеть. Лично я могла бы, кажется, часами смотреть на падающую мыльную стружку, конвейер с идеально одинаковыми ароматными кусочками мыла, на аппарат с присосками, перемещающий кусочки на упаковку (к нему еще хочется добавить смачный чпокающий звук). Конвейеры с зубной пастой и кремом тоже интересны, но именно мыльный цех вызывает восторг, и это не только мое впечатление. На экскурсии даже дают в руки теплый нежный ароматный кусочек мыла, это бесподобно.

Еще одна причина - это невероятно интересная историческая часть программы. Пока еще (но это ненадолго) есть возможность увидеть исторические корпуса, исторические помещения, ощутить дух старины, где зародилось производство не только любимых с детства мыла и крема. А до Первой мировой войны на Фабрике работал Эрнест Бо, который позже познакомился в Париже с Коко Шанель и специально для нее создал эти знаменитые во всем мире духи "Channel N°5". Не говоря уже об ассортиментном кабинете, где собраны исторические экспонаты и представлен полный ассортимент выпущенной за последние семьдесят лет продукции. В том числе новая линейка - средства для домашних животных.

Ну и, наверное, самая главная причина, по крайней мере, для прекрасной половины - это возможность увидеть новинки, узнать их состав, задать интересующие вопросы представителям фабрики "Свобода", ну и конечно попробовать их. Все это возможно на тест-сессии, которая проводится после экскурсии. Было время, когда все иностранное считалось самым лучшим, и всем это активно навязывалось. Методом проб и ошибок поняла, что лучшее - это наше, российское, если, конечно, произведено на нормальной фабрике. Честно говоря, к продукции "Свободы" пристрастилась после первой экскурсии туда. Там же узнала, что многие и сами ей пользуются.

Первое, что попробовала - зубную пасту "ПарадонталPROF. Укрепление и защита эмали", после которой мои зубы действительно перестали быть такими чувствительными, хотя после других, очень дорогих паст, я лично сомневалась в результате. Ну а дальше пошли - крема для рук, йогурт-крем для тела, мое теперь любимое мыло с маслом макадамии. На каждой тест-сессии открываю для себя что-то новенькое, потом еще и в фирменном магазине при фабрике глаза разбегаются, поэтому, как и все остальные, ухожу с пакетом косметических средств, обеспечивая ими всю семью.

Так фабрика "Свобода" стала моим личным пристрастием, и мне очень жаль, что вскоре она будет вынуждена переехать ради очередного жилого квартала. Боюсь, что на новом месте атмосфера не останется прежней, будет потеряно много старожилов - улыбчивых работников, доброжелательно, с шутками встречающих очередную партию удивленных экскурсантов. Но, к счастью, останется сама Фабрика, производящая восемнадцать десятилетий косметику, которую продолжают любить новые и новые поколения. Факт! И пока еще есть возможность пройтись по производству, по которому 180 лет назад ходил Альфонс Ралле, рекомендую записаться на экскурсию.
Побывала на экскурсии на косметическом объединении "Свобода". Пиар-менеджер Ярослав провел нас по варочному и фасовочному залам. Сколько там всего интересного! Я впервые увидела, как мыльная стружка смешивается с маслом кокосовой пальмы.
Конечно, после экскурсии в фирменном магазине фабрики я купила множество чудесной продукции себе, мужу и детям. Мы с семьей уже много лет любим эту косметику, потому что за приемлемые деньги получаешь великолепное качество.

Уже успела попробовать в действии тонер: кожа лица реально увлажняется, становится приятной на ощупь. Понравились мне и линейка кремов с новым компонентом – постбиотиком. Кроме него в состав входит экстракт алоэ, витамины Е и С, пантенол. Крем с приятной текстурой и легким ненавязчивым ароматом. Старшая дочь оценила шампунь с крапивой, мужу понравился крем после бриться с витамином F – в бело-синей тубе, себе я купила крем для рук «Лаванда», а младшей дочери – крем «Алиса».

Рекомендую экскурсии не только взрослым, но и детям. Процесс изготовления косметики - очень увлекательное действо.
Были на экскурсии по производству, очень понравилось. Видели как делают мыло ТИК-ТАК, посмотрели как варят крем, отдельная радость архитектура зданий начала 20 века, металлические фермы и продуманное освещение и вентиляция, кованные столбы. История этой фабрики длится уже третье столетие и сейчас она переезжает, спешите увидеть производство которое размещается тут с 1899 года. У нас была девичья команда, но есть программы для детей.
1212717112127172121271731212717412127176+5
При СССР трудно было найти в стране женщину, которой была бы не знакома продукция фабрики "Свобода". Разнообразные кремы, мыло, зубные порошки, детская парфюмерия фабрики "Свобода" можно было найти в каждом универмаге или сельпо. Затем на прилавки хлынула продукция из-за рубежа. Иногда хорошая, иногда скажем честно, не очень, но фабрика "Свобода" выжила, она продолжает выпускать свои традиционные кремы и разрабатывает новые парфюмерные линейки. На прошедшей неделе, благодаря сообществу "Мой взгляд" я побывала здесь на экскурсии. Нам рассказали об истории фабрики, основанной в 1843 году молодым французским предпринимателем Альфонсом Ралле. А с 1899 года фабрика находится по адресу улица Вятская 47. Представляете: 125 лет ее адрес ни разу не менялся!
Слыхали о духах Шанель №5? Нет-нет их придумали не у нас, но величайший парфюмер XХ века Эрнест Бо именно здесь начал свою карьеру. И знаменитые духи он изобрел, вдохновленный российскими морозами и природой.
Во время экскурсии нам показали как производится мыло и кремы, а затем дали возможность протестировать продукцию, как выпускающуюся десятилетиями, так и новые разработки.
Мне, как представителю офисного планктона, всегда интересно увидеть как люди работают руками, интересно постоять рядом с конвейером, посмотреть на отлаженную работу людей и машин.
На фабрике "Свобода" устраивают экскурсии и для детей. Им не только показывают и рассказывают, но и дают возможность поучаствовать в мастер-классе по декорированию мыла и смешиванию крема. Представляете с каким удовольствием потом дети дома моют руки с мылом собственного производства!
Прямо рядом со входом на фабрику "Свобода" расположен фирменный магазин с ее продукцией. Конечно же после экскурсии сюда было просто невозможно не заглянуть.
Рассказываю о моем улове. Прежде всего это крем после бритья и депиляции с витамином F. Это новая разработка. Просто кремом после бритья с витамином F пользуются многие женщины, так как он прекрасно успокаивает обветренную и шелушащуюся кожу. Но меня старый крем не устраивал из-за запаха. Новая разработка пахнет очень приятно и в ее составе присутствует экстракт алоэ. Линейкой кремов для сухой кожи я буду пользоваться сама. В составе как ночного, так и дневного крема присутствуют гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамины Е и С, пантенол и комплекс постбиотиков. Я уже эти кремы попробовала и они мне подошли: приятная консистенция, легчайший запах.
А кремы линейки для нормальной и комбинированной кожи подарила сестре. В составе дневного крема витамины Е и С, экстракты алоэ, пантенол и постбиотики, а в составе ночного крема гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамины А, Е и С, и комплекс постбиотиков. Сестра довольна.
Тонизирующий тоник фабрики "Свобода" просто чудо! Он тонизирует, освежает, увлажняет кожу и улучшает ее цвет. Точно буду им ежедневно пользоваться: необычайно приятные ощущения.
Тонер для лица тоже подарен сестре - она нарадоваться не может. Говорит, что лицо после его применения молодеет на глазах. Ну не знаю, верить ли ей.
И наконец мыло с маслом макадамии, после его использования даже не надо мазать руки кремом - они как шелковые.
И стоит эта роскошь по нашим временам совсем не дорого. Удачно я однако сходила на экскурсию!
Теперь о грустном: фабрику переселяют в Медведково. Так что для того, чтобы побывать в исторических цехах, вам осталось совсем немного времени - поторопитесь!
ОАО Свобода Косметическое Объединение на карте