8 (495) 685-20-50 8 (495) 685-20... — показать

8 (495) 685-20-50 8 (495) 685-20... — показать
+7 495 685-... +7 495 685-20-50 ещё
г Москва, ул Вятская, д 47
Округ: Северный

Отзывы про ОАО Свобода Косметическое Объединение (16)

На экскурсию по фабрике "Свобода" мы отправились вместе с одноклассниками и их мамами. Дату нашей индивидуальной экскурсии бронировали за два месяца, поскольку желающих попасть сюда действительно много (особенно школьников). Группа должна состоять не менее чем из десяти человек, а уже на месте можно доплатить за присоединившихся позже людей, что очень удобно.

Экскурсовод встретила нас на проходной, выдала всем халатики, шапочки и бахилы (детям можно в сменке), и мы отправились на производство, где сначала нас познакомили с историей старейшей фабрики Москвы основанной ещё в 1843 г. 24-летним французом Альфонсом Ралле, ставшим «Поставщиком Двора Его Императорского Величества». Именно здесь в начале XX в. работала прославленный парфюмер Эрнест Бо - известный всем как создатель духов «Chanel No 5».

На производстве нам продемонстрировали все этапы приготовления и упаковки тюбиков (кремов, зубных паст и т. д.), после чего мы отправились на интересный мастер-класс по приготовлению собственной зубной пасты, где мы выбирали ингредиенты, красители и отдушки. А перед выходом каждый получил подарки: зубную пасту, крем и мыло, причем взрослый - взрослую линию, а дети - детскую 🤗.

Нам очень понравилось на фабрике "Свобода", тем более, что мы сами пользуемся их продукцией и очень любим детскую линию "Тик-так".

Прийти сюда можно и самостоятельно присоединившись к сборной группе.
А знаете ли Вы, что детский крем "ТИК-ТАК" фабрики "Свобода" начал производиться в 1985 году? На упаковке написано: "Сделано с любовью. С 1985 года", - прямо как я, ведь я тоже сделана с любовью в 1985 году!

Вы можете подумать, что я сумасшедшая, но на экскурсии на фабрике "Свобода" я была уже трижды, и пришла в четвертый раз! Из нашей экскурсионной группы многие были уже во второй раз, но готовы приехать и в третий, и так далее. Так почему от экскурсий на фабрике "Свобода" в таком восторге и взрослые, и дети? Так в чем же магия этого, казалось бы, совершенно обычного места? Прежде всего, как мне кажется, в знакомом всем нам с детства аромате, который легкой меланхолией растекается по этажам, напоминая нам о ласковых бабушкиных руках, о первых мыльных пузырях в ванной и о целительном детском креме, которым мазала мама.

Второй причиной, мне кажется, является процесс производства, а точнее, открытая его часть, которую можно увидеть. Лично я могла бы, кажется, часами смотреть на падающую мыльную стружку, конвейер с идеально одинаковыми ароматными кусочками мыла, на аппарат с присосками, перемещающий кусочки на упаковку (к нему еще хочется добавить смачный чпокающий звук). Конвейеры с зубной пастой и кремом тоже интересны, но именно мыльный цех вызывает восторг, и это не только мое впечатление. На экскурсии даже дают в руки теплый нежный ароматный кусочек мыла, это бесподобно.

Еще одна причина - это невероятно интересная историческая часть программы. Пока еще (но это ненадолго) есть возможность увидеть исторические корпуса, исторические помещения, ощутить дух старины, где зародилось производство не только любимых с детства мыла и крема. А до Первой мировой войны на Фабрике работал Эрнест Бо, который позже познакомился в Париже с Коко Шанель и специально для нее создал эти знаменитые во всем мире духи "Channel N°5". Не говоря уже об ассортиментном кабинете, где собраны исторические экспонаты и представлен полный ассортимент выпущенной за последние семьдесят лет продукции. В том числе новая линейка - средства для домашних животных.

Ну и, наверное, самая главная причина, по крайней мере, для прекрасной половины - это возможность увидеть новинки, узнать их состав, задать интересующие вопросы представителям фабрики "Свобода", ну и конечно попробовать их. Все это возможно на тест-сессии, которая проводится после экскурсии. Было время, когда все иностранное считалось самым лучшим, и всем это активно навязывалось. Методом проб и ошибок поняла, что лучшее - это наше, российское, если, конечно, произведено на нормальной фабрике. Честно говоря, к продукции "Свободы" пристрастилась после первой экскурсии туда. Там же узнала, что многие и сами ей пользуются.

Первое, что попробовала - зубную пасту "ПарадонталPROF. Укрепление и защита эмали", после которой мои зубы действительно перестали быть такими чувствительными, хотя после других, очень дорогих паст, я лично сомневалась в результате. Ну а дальше пошли - крема для рук, йогурт-крем для тела, мое теперь любимое мыло с маслом макадамии. На каждой тест-сессии открываю для себя что-то новенькое, потом еще и в фирменном магазине при фабрике глаза разбегаются, поэтому, как и все остальные, ухожу с пакетом косметических средств, обеспечивая ими всю семью.

Так фабрика "Свобода" стала моим личным пристрастием, и мне очень жаль, что вскоре она будет вынуждена переехать ради очередного жилого квартала. Боюсь, что на новом месте атмосфера не останется прежней, будет потеряно много старожилов - улыбчивых работников, доброжелательно, с шутками встречающих очередную партию удивленных экскурсантов. Но, к счастью, останется сама Фабрика, производящая восемнадцать десятилетий косметику, которую продолжают любить новые и новые поколения. Факт! И пока еще есть возможность пройтись по производству, по которому 180 лет назад ходил Альфонс Ралле, рекомендую записаться на экскурсию.
Побывала на экскурсии на косметическом объединении "Свобода". Пиар-менеджер Ярослав провел нас по варочному и фасовочному залам. Сколько там всего интересного! Я впервые увидела, как мыльная стружка смешивается с маслом кокосовой пальмы.
Конечно, после экскурсии в фирменном магазине фабрики я купила множество чудесной продукции себе, мужу и детям. Мы с семьей уже много лет любим эту косметику, потому что за приемлемые деньги получаешь великолепное качество.

Уже успела попробовать в действии тонер: кожа лица реально увлажняется, становится приятной на ощупь. Понравились мне и линейка кремов с новым компонентом – постбиотиком. Кроме него в состав входит экстракт алоэ, витамины Е и С, пантенол. Крем с приятной текстурой и легким ненавязчивым ароматом. Старшая дочь оценила шампунь с крапивой, мужу понравился крем после бриться с витамином F – в бело-синей тубе, себе я купила крем для рук «Лаванда», а младшей дочери – крем «Алиса».

Рекомендую экскурсии не только взрослым, но и детям. Процесс изготовления косметики - очень увлекательное действо.
Были на экскурсии по производству, очень понравилось. Видели как делают мыло ТИК-ТАК, посмотрели как варят крем, отдельная радость архитектура зданий начала 20 века, металлические фермы и продуманное освещение и вентиляция, кованные столбы. История этой фабрики длится уже третье столетие и сейчас она переезжает, спешите увидеть производство которое размещается тут с 1899 года. У нас была девичья команда, но есть программы для детей.
12127171 12127172 12127173 12127174 12127176 +5
При СССР трудно было найти в стране женщину, которой была бы не знакома продукция фабрики "Свобода". Разнообразные кремы, мыло, зубные порошки, детская парфюмерия фабрики "Свобода" можно было найти в каждом универмаге или сельпо. Затем на прилавки хлынула продукция из-за рубежа. Иногда хорошая, иногда скажем честно, не очень, но фабрика "Свобода" выжила, она продолжает выпускать свои традиционные кремы и разрабатывает новые парфюмерные линейки. На прошедшей неделе, благодаря сообществу "Мой взгляд" я побывала здесь на экскурсии. Нам рассказали об истории фабрики, основанной в 1843 году молодым французским предпринимателем Альфонсом Ралле. А с 1899 года фабрика находится по адресу улица Вятская 47. Представляете: 125 лет ее адрес ни разу не менялся!
Слыхали о духах Шанель №5? Нет-нет их придумали не у нас, но величайший парфюмер XХ века Эрнест Бо именно здесь начал свою карьеру. И знаменитые духи он изобрел, вдохновленный российскими морозами и природой.
Во время экскурсии нам показали как производится мыло и кремы, а затем дали возможность протестировать продукцию, как выпускающуюся десятилетиями, так и новые разработки.
Мне, как представителю офисного планктона, всегда интересно увидеть как люди работают руками, интересно постоять рядом с конвейером, посмотреть на отлаженную работу людей и машин.
На фабрике "Свобода" устраивают экскурсии и для детей. Им не только показывают и рассказывают, но и дают возможность поучаствовать в мастер-классе по декорированию мыла и смешиванию крема. Представляете с каким удовольствием потом дети дома моют руки с мылом собственного производства!
Прямо рядом со входом на фабрику "Свобода" расположен фирменный магазин с ее продукцией. Конечно же после экскурсии сюда было просто невозможно не заглянуть.
Рассказываю о моем улове. Прежде всего это крем после бритья и депиляции с витамином F. Это новая разработка. Просто кремом после бритья с витамином F пользуются многие женщины, так как он прекрасно успокаивает обветренную и шелушащуюся кожу. Но меня старый крем не устраивал из-за запаха. Новая разработка пахнет очень приятно и в ее составе присутствует экстракт алоэ. Линейкой кремов для сухой кожи я буду пользоваться сама. В составе как ночного, так и дневного крема присутствуют гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамины Е и С, пантенол и комплекс постбиотиков. Я уже эти кремы попробовала и они мне подошли: приятная консистенция, легчайший запах.
А кремы линейки для нормальной и комбинированной кожи подарила сестре. В составе дневного крема витамины Е и С, экстракты алоэ, пантенол и постбиотики, а в составе ночного крема гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамины А, Е и С, и комплекс постбиотиков. Сестра довольна.
Тонизирующий тоник фабрики "Свобода" просто чудо! Он тонизирует, освежает, увлажняет кожу и улучшает ее цвет. Точно буду им ежедневно пользоваться: необычайно приятные ощущения.
Тонер для лица тоже подарен сестре - она нарадоваться не может. Говорит, что лицо после его применения молодеет на глазах. Ну не знаю, верить ли ей.
И наконец мыло с маслом макадамии, после его использования даже не надо мазать руки кремом - они как шелковые.
И стоит эта роскошь по нашим временам совсем не дорого. Удачно я однако сходила на экскурсию!
Теперь о грустном: фабрику переселяют в Медведково. Так что для того, чтобы побывать в исторических цехах, вам осталось совсем немного времени - поторопитесь!
“Советское – значит, отличное.” Этот лозунг времён СССР, на мой взгляд,
ничуть не устарел, только видоизменился. Я бы сказала, российское –значит, отличное.
Фабрике “Свобода» я привыкла доверять с детства. Поэтому экскурсия на производство, саму фабрику, расположенную по адресу Вятская, 47,
оказалась для меня замечательным подарком-сюрпризом от .
Нашу экскурсию вёл прекрасный, доброжелательный и эрудированный Ярослав, он с первых минут завладел нашим вниманием, рассказывая об истории развития фабрики, показывая сохранившиеся корпуса, об уникальных фактах, о которых мы узнали только на экскурсии.
Затем мы прошлись по цехам фабрики, словно оказавшись в машине времени, бродя по территории, где ступала нога самого Эрнеста Бо и Альфонса Ралле, увидели часть цеха, сохранившуюся с момента основания фабрики.
Конвейерные линии обладают поистине магическим эффектом, на них можно смотреть очень долго, как кусочки мыла плывут по линии, а готовую продукцию сотрудники собирают и упаковывают вручную!
Посетили мы и цех варки мыла, где цикл составляет 12 часов, а раньше перемешивание мыла занимало неделю и не должно было прекращаться ни на минуту!
Зашли мы и в кабинет, своеобразный музей с образцами продукции. Интересно, что фабрика не прекращала свою работу даже в Великую Отечественную Войну, выпуская оборонную продукцию –глицерин, необходимый для состава снарядов, за что и получила знамя-стяг.
Здесь представлена вся эволюция продукции –и парфюмерия прошлого века, и советские упаковки, и очень редкие экземпляры…
Посетили мы и “святая святых” –дегустационный кабинет, где продукцию тестируют и принимают решение о выпуске. Нам рассказали о самых популярных продуктах, которыми пользуются уже несколько поколений советских и российских женщин “классике жанра”, дали попробовать и новинки. Удивительно, что по составу активных веществ и витаминов продукция “Свободы” обгоняет многие французские марки, а алюминиевые тубы –один из самых дорогих упаковочных материалов.
Конечно, после такой вдохновляющей экскурсии ( сейчас, пока фабрика ещё не переехала, экскурсии доступны и для детей) я не могла пропустить и визит в магазин при фабрике. Цены на продукцию настолько порадовали и оказались столь гуманными, что я не ушла без покупок, мой выбор пал на уходовую продукцию Svoboda Natural:

1) Свой уход за кожей я всегда начинаю с очищения и подготовки к макияжу, именно поэтому тоник для лица “Сияние кожи 3 в 1 для всех типов кожи, включая чувствительную” –необходимый шаг в уходе. Его флакон представлен в виде спрея. Что позволяет пользоваться им и в офисе, в качестве освежающей термальной воды.
2) Я наношу крем “дневной увлажняющий” для сухой кожи, и, хотя у меня тип ближе к комбинированной, сейчас, в межсезонье, текстура крема очень подходит для кожи, измученной ветром и компьютерным излучением, прекрасно напитывая её и увлажняя.
Использую также после бассейна.
В составе одни полезности: Гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамины Е и С, пантенол и комплекс постбиотиков.
3) Очень хорошо, что в пару к дневному крему идёт “старший брат”
ночной увлажняющий крем, он чуть плотнее, но не перегружает кожу на ночь.

Комплект из дневного и ночного увлажняющего кремов для нормальной и комбинированной кожи, более лёгкий по текстуре обязательно буду использовать чуть позже, в более тёплый период.

Завершаю свой ежедневный уход я обязательно тонером для лица Увлажнение кожи –это финальный этап вечером после снятия макияжа.

Отдельного внимания заслуживает и линия Свобода классика –крем после бритья и депиляции с витамином F – это новая версия легендарного крема после бритья в бело-синей тубе. При любом малейшем раздражении прекрасно помогает. Ментол + экстракт алое прекрасно успокаивают кожу.

И завершил мой список покупок последний в списке покупок от Svoboda Naturals, но не по значимости продукт - натуральное мыло со 100% маслом макадамии –не сушит кожу и обладает нейтральным запахом, что лично для меня очень важно.

Выбирайте лучшее, покупайте российское, пользуйтесь Свободой!
12120586 12120587 12120588 12120589 12120590 +5
В магазине при фабрике Свобода на Вятской ул., д.47 приобрела тоник, тонер, увлажняющие крема и крем после бритья и депиляции с витамином F. Цены очень приятные, ниже чем обычных магазинах.

Тоник отлично очищает кожу и подготавливает ее к нанесению сыворотки и крема. А тонер - дополнительный источник увлажнения. Кожа после его применения сияет.

Увлажняющий ночной и дневной крем для нормальной и комбинированной кожи имеет в составе экстракт алоэ, витамины Е и С, пантенол и комплекс постбиотиков. Он реально уменьшает признаки усталости и улучшает качество кожи.

Отдельно хочется рассказать о креме после бритья и депиляции с витамином F. Покраснения кожи, сухость, ожоги - со всеми этими проблемами крем справляется на ура.

Рекомендую к покупке косметику этой марки. За небольшие деньги очень большой эффект. А еще, на самой фабрике проходят экскурсии для взрослых и детей. Можно посмотреть процессы производства косметических средств и поучаствовать в мастер-классах.
12119659 12119667 12119672
Экскурсия на фабрику «Свобода»

Фабрика отметила 180 лет с момента основания!

В прошлый раз я ходила на фабрику с экскурсией, которая меня очень восхитила. В этот раз я снова посетила предприятие с обновленной экскурсией. Фабрика находится в старинном здании 1899 года.

Осенью на экскурсии мы видели процесс изготовления мыла на предприятии и декорировали мыло своими руками. В этот раз тематика экскурсия была посвящена кремам и особенностям их производства. Мы увидели, помимо увлекательного процесса производства мыла на конвейере от самой начальной стадии до момента его упаковки, варочный цех, где и происходит процесс зарождения крема (снимать фото и видео там запрещено).

Далее мы посетили ассортиментный кабинет, где представлена историческая продукция, которая выпускалась последние 70 лет на фабрике. Здесь нам рассказали об императоре российской парфюмерии Эрнесте Бо и истории выпуска знаменитых духов от самой Габриэль Шанель.

На тест-сессии познакомились с образцами выпускаемой продукции – кремами, лосьонами, тониками. Узнали мы и об идеальной упаковки крема – алюминиевой, потому что именно она сохраняет форму, не давая продукту взаимодействовать с воздухом, окисляться. Всего в классификации существуют только два вида кремов – питательные и увлажняющие. Сам крем лучше хранить при комнатной температуре – не выше 25 градусов, но не в холодильнике, где бывают перепады температур, что может отрицательно сказаться на качестве крема.

По окончании экскурсии, я в в фирменном магазине решила купить себе на пробу несколько продуктов фабрики, а именно:

- дневной крем для лица увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи;

- ночной крем для лица увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи;

- дневной крем для лица увлажняющий для сухой кожи;

- ночной крем для лица увлажняющий для сухой кожи;

- крем после бритья и депиляции с витамином F;

- тоник для лица «Сияние кожи» (тонизирует, освежает, увлажняет и улучшает цвет кожи;

- тонер для лица «Увлажнение кожи» (увлажняет и насыщает, тонизирует и освежает, улучшает цвет лица)

- мыло Natural с маслом макадамии (очень приятный аромат)

Все это я с удовольствием попробую! В фирменном магазине при фабрике, куда может зайти любой желающий, можно выбрать и купить себе много разной продукции.

На фабрике проводят увлекательные экскурсии для детей и взрослых, включая мастер-классы для школьников. Наш экскурсовод Ярослав рассказал нам много интересной и полезной информации. Мне очень понравилось!
Косметики много не бывает! Этот девиз можно написать на здании ФАБРИКИ «СВОБОДА» по улице Вятской, 47.
Побывав на познавательной экскурсии в производственных цехах косметической фабрики, мы протестировали и новинки производства, убедившись в их качестве на тест-сессии.
Моя личная симпатия на стороне косметической линии "Svoboda Naturals".
⭐⭐⭐ Несколько месяцев пользуюсь увлажняющим кремом для лица для сухой кожи "Svoboda naturals". Крем обеспечивает активный уход за кожей в дневное и ночное время благодаря активным компонентам, входящим в его состав: гиалуроновая кислота, масло жожоба, витаминам A, E, C. Нежный парфюмированный аромат вдохновляет в течение дня.
⭐⭐⭐ Крем после бритья и депиляции с витамином F адаптирован именно под женскую кожу. В его состав входят🔸 экстракт алоэ — увлажняет кожу и восстанавливает кожу; 🔸 бисаболол — устраняет раздражения, обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом;🔸 аллантоин — антиирритант, который оказывает смягчающее действие на кожу и стимулирует обновление клеток эпидермиса. Венчает композицию отдушка фантазийного направления с нотами свежести и лаванды.
⭐⭐⭐ Тоник для лица "Сияние кожи"- это жидкий продукт, который используется для удаления остатков косметики, средств для умывания. Он тонизирует, освежает, улучшает цвет кожи и интенсивно увлажняет её.
Тонер для лица Svoboda naturals имеет более густую и вязкую текстуру, которую лучше наносить руками. Глубоко и быстро увлажняет кожу, восполняет потерю влаги после умывания.
Если тоник оптимален для жирной кожи или летнего ухода, то тонер — лучшее средство для холодного времени года.
Тонер для лица «Увлажнение кожи» из серии «SVOBODA Natural» моментально успокаивает, выравнивает тон кожи и придаёт ей естественное сияние. В состав входит AHA complex, гиалуроновая кислота и витамин С.
⭐⭐⭐ Не забудьте включить в свой уход за телом ещё одну аппетитную новинку от "SVOBODA Natural ".Подтягивающий йогурт-крем с малиной стал настоящим хитом продаж, как и микс сочного грейпфрута и ароматного кофе!
Новый моделирующий продукт для тела содержит коктейль эффективных ингредиентов: ✨Коллаген и эластин омолаживают и регенерируют.
✨ Молочный протеин и бетаин активно увлажняют и смягчают.
✨Масло жожоба защищает от негативного воздействия окружающей среды.
Йогурт-крем с грейпфрутом идеален для использования после тренировок, массажа или антицеллюлитных процедур. Средство усилит их подтягивающее и липолитическое действие.
Текстура всех новинок нежная, легко впитывается и не оставляет жирного блеска на коже.

Экскурсии для взрослых обычно включают и тест-сессию новинок производства, а для детских экскурсий предусмотрена особая программа, имеющая целью развитие познавательных, образовательных способностей ребёнка и безусловно - пропаганду здорового образа жизни и гигиены тела и полости рта.
С экскурсии по ФАБРИКЕ «СВОБОДА» невозможно уйти без подарка: в фирменном пакете Вас ждут новинки фабричной продукции.

Если вам что-то очень понравилось, то сказка продолжится во флагманском фирменном магазине, который расположен рядом с проходной. Честно скажу, что цены вас очень приятно удивят.
Я сегодня везла соседкам весь набор якорей прославленного производства: кремы "Люкс", " Вечер ", "Геронтол", "Янтарь".
Пока ФАБРИКА «СВОБОДА» находится на Вятской, 47, найдите время увидеть исторические корпуса зданий, которые построил Альфонс Ралле и создавал ароматы Эрнест Бо
Это очень хорошая компания, который выпускает всем хорошо известную продукцию. Это и мыло и детский крем Тик-так и шампунь. Помню как я любила пользоваться шампунью роза. После него волосы очень блестят и выглядят очень ухоженно. Еще мне нравится их крем Эстел для рук. Руки после него становятся нежными и мягкими Вся продукция отличного качества и стоит достаточно дешево. Вся продукция компании изготавливается из натуральных компонентов.Радует, что в нашей стране есть такие замечательные производители. С удовольствием пользуюсь косметикой этой компании.
Эта фирма всем знакома с детства. Мыло и детский крем на которых написано Тик-Так, также Алиса. А ещё их шампунь и бальзам для волос в тюбиках, как зубная паста. Запомнился Желтковый, Балет,Роза. Когда я еду куда-нибудь на долгий срок, то с собой всегда беру этот шампунь и бальзам. Ещё мне нравится крем для век и лица "Вечер". Кожа вся отдыхает и не хуже более дорогих аналогов. Крема для рук, тела и т.д. Всё отличного качества и стоит очень дёшево.
Фирменный магазин на Вятской очень приятное место, и ассортимент весь и красотища! Крем Экстел - наша любовь на протяжении 10 лет, моим сухим рукам помогает только он
Мне нравится продукция "Свободы". Много лет покупали мыло, зубную пасту, детский крем, крем после бритья, кремы для рук и для ног. Особенно у "Свободы" мне всегда нравился "Силиконовый" и детский крем. И цены очень доступные.
У этой фирмы хорошее мыло, крема и шампуни, которые стоят просто копейки. Такая продукция подойдёт и малообеспеченным, и пенсионерам, и многодетным. По невысокой цене можно купить хорошие парфюмерно-косметические товары. Сама лично очень уважаю жирный детский крем, который прекрасно подходит для массажа. Шампунь с экстрактом череды в жёлтом тюбике - делает волосы мягкими и блестящими (правда, быстро заканчивается). Маленькие тюбики шампуни очень удобно брать с собой в командировку. Также стоит сказать про неплохие зубные пасты для детей с фруктовым вкусом. В последнее время на них часто нарисован лунтик из мультика, что очень нравится детям. А главное: все товары стоят примерно столько же, сколько стоит проезд в метро. Отличная компания!
Соглашусь с предыдущим отзывом: хороший детский крем и достаточно недорогой. Моя мама скупила по-моему уже весь ассортимент этой компании, т..к. недорого не может пройти мимо, и я с удовольствием пользуюсь кремами для рук и лица, и знаменитым бальзамом "Балет".
У них наверное самый замечательный детский крем, известный своим качеством из нашего детства. И стоит копейки. Также эта фирма выпускает и другие замечательные парфюмерно-косметические товары. По сравнению с другими известными косметическими фирмами, эта фирма очень недорогая при отличнейшем качестве товаров.
ОАО Свобода Косметическое Объединение на карте