8 (926) 174-31-59 8 (926) 174-31... — показать

Клиника китайской медицины ТАО - отзывы

8 (926) 174-31-59 8 (926) 174-31... — показать
+7 926 174-... +7 926 174-31-59 ещё

Про «Клиника китайской медицины ТАО»

Клиника китайской медицины «ТАО» на станции метро «Кропоткинская» - это многолетняя мудрость традиционной китайской медицины для всех.

Здесь работают опытные специалисты, приглашенные из Китая, готовые поделиться своим мастерством и опытом, применив его для лечения различных заболеваний. Так, в клинике представлены такие направления лечения, как лечение заболеваний позвоночника, нервной системы, заболеваний мужской и женской половой сферы, дерматологических, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, заболеваний уха, а также флебологических болезней.

Врачи клиники выполнят диагностику и лечение, используя методы традиционной китайской медицины. Среди методик, веками используемых для оздоровления, иглоукалывание, лечебный массаж Туйна, моксотерапия, вакуум-терапия, скребковый массаж «Гуаша», электроиглотерапия, фитотерапия, аурикулотерапия, массаж стоп, чжунпин, а также комплексная программа «Боли нет».

Получить подробную информацию о работе клиники китайской медицины «ТАО», можно по телефону или на официальном сайте.

Клиника работает ежедневно, без перерывов и выходных, с девяти утра до девяти вечера. Рекомендована предварительная запись.

Отзывы про Клиника китайской медицины ТАО (109)

Поделюсь впечатлениями в целом. Клиника приятная. Все процедуры выполняются только специалистами, нет проблем в плане языкового барьера. Я там делала только массаж, но недавно записалась еще и на банки, потому что сильно переболела пневмонией. Клинику можно рассматривать как дополнительный вариант к основному лечению, но я встречала тут женщин, которые рассматривают данный вид медицины как основной. Есть постоянный контингент и среди них много тех, кто действительно практически не болеют. Но все индивидуально. Клиника соблюдает все меры безопасности, иглы стерильные, персонал в специальной форме.
Много лет занимаюсь спортом, но в последнее время стала ощущать проблемы, из-за которых приходится ограничивать физическую нагрузку. Остро ощущается дискомфорт в мышцах. Обратилась в китайскую клинику. Целитель, наряду с другими процедурами, назначил мне несколько сеансов фитотерапии. После прохождения курса ощутила настоящее наслаждение при ходьбе, будто и болей никогда не было. Довольна лечением!
Давно имею проблемы с застарелым остеохондрозом, иногда вплоть до купирования обезболивающими. ЛФК, лечебный массаж и прочие стандартные методы помогали мало. Клинику китайской медицины посоветовал старый друг, вернувшийся из Китая, настаивал именно на иглотерапии. Сейчас, проходя здесь курс, двумя руками голосую "ЗА", эффект потрясающий! Боли становятся глуше, реже, порой просто полностью уходят. Сама процедура безболезненна, нет дискомфорта, делает врач-китаец, профессионально и главное с результатом! Поглядываю теперь еще в сторону моксотерапии, надеюсь результаты будут еще лучше.
У меня всегда руки и ноги мерзли даже при плюсовой температуре они как лед холодными были. Я так бы с этим и жила, если бы спина болеть не стала, даже обуться сама не могла, то муж, то дети мне постоянно помогали. Потом со старой знакомой случайно встретились и я поделилась с ней своей проблемой. Она сказала, что нужно в данную клинику съездить, их специалисты от многих болезней лечат, может и мне помочь смогут. Через месяц я так и сделала, результатом очень довольна осталась. Назначенные врачами моксотерапия, иглоукалывание и массаж Туйна в самом деле мне помогли, сейчас и спина не болит, и руки с ногами как раньше уже не мерзнут.
Появились с возрастом проблемы со здоровьем, из-за этого ухудшилось эмоциональное состояние. Начала искать в интернете клиники, потому что болели шея, спина и колени, такая неприятная ноющая боль была, никакие крема и мази не спасали. Так я нашла эту клинику, привлекли интересные названия, после консультации врача был назначен курс иглоукалывания. Противопоказаний врач не выявил и вот что я выделали из этого курса: это безболезненно, все иголки были стерильными, что очень важно, так же врач опытный, поэтому никаких осложнений не было. На себе я почувствовала эффект расслабленности, ушли зажимы в шее и спине, я довольна результатом!
Мне посоветовали поддержать здоровье фитотерапией. В клинике мне дали консультацию и выписали индивидуальный курс. Так же, мне назначили иглоукалывание и за счет фитотерапии, воздействие игл на мое тело тоже увеличилось. На самом деле, я очень заинтересовалась этой темой. Особенно когда поняла, что результат действительно есть
В данную клинику обратилась с болью в спине. Плюс у меня проблемы с жкт, но на их излечение традиционной медициной я почему-то не надеялась. Здесь я ходила на сеансы иглоукалывания, массаж Туйна плюс мне написали индивидуальный курс фитотерапии. Нашему менталитету не понять некоторые процедуры, но они действуют удивительным образом. Не зря китайская медицина такая древняя.
Когда появились проблемы с эндокринной системой, записалась на прием к специалисту в сфере китайской медицины. Клиника, где он принимает неплохая, здесь работают нормальные профессионалы. Мне делали несколько сеансов иглоукалывания и массажа Туйна. После обследования никаких проблем не было выявлено. Лечение помогло даже без необходимости приема разного рода лекарств.
В армии в аварию попал, я был там водителем грузового автотранспорта, с переломом позвоночника сначала в госпитале полгода лежал, затем демобилизовали, так как к службе уже непригоден стал. Ходить тогда очень трудно было, поворачиваться и нагибаться было еще трудней. Поняв, что наши врачи махнули на меня рукой, я в эту китайскую клинику за медицинской помощью обратился, после диагностики, стал у них лечение проходить. Мне их врачи иглоукалывание делали,помимо того еще и травами лечили. Когда курс лечения прошел, боль в спине практически исчезла, не знаю, как такое возможно, сейчас я хожу, наклоны и повороты делаю как обычный здоровый человек.
После окончания школы на мясокомбинат работать пошла, через 5 лет ревматизм себе заработала. Ноги опухали и болели так, что я криком кричала, мази, уколы мне абсолютно не помогали. После неудачного лечения в районной больнице, сестра меня врачам данной клиники показала. Обследование там много времени не отняло, после него я там курс электроиглотерапии прошла, одновременно меня они травами лечили и массаж Туйна делали. Результатом очень довольна осталась. Боль в ногах прекратилась, да и опухоли нет. Даже в дождливую погоду чувствую себя нормально, а раньше это сущая пытка для меня была.
Решила здесь свои старые давние проблемы. В детстве занималась гимнастикой, была травма из-за которой потом начались боли в спине. Обратилась сюда в этот центр, здесь прописали целый курс из разных процедур по типу иглоукалываний, электростимуляций и фитотерапии. Помогли мне только с болями в спине, но ещё и найти силы бросить курить. Теперь полностью живу в гармонии с собой и своим телом.
До того, как я начала посещать эту клинику, у меня была куча проблем: лишний вес, дряблая кожа, нарушение сна, постоянные мигрени, нарушение аппетита. И я не понимала, что со мной. Я прошла у них много процедур, но основные это иглоукалывание, терапия травами и массаж стоп. После одного только массажа стоп я начинаю чувствовать себя лучше, голова стала болеть меньше и реже. А потом еще я добавила элестростимуляцию. Она, вроде, называется, чжунпин. Спустя несколько процедур у меня практически полностью сошла отечность с лица и пальцев. Пошел отвес, я стала крепко спать. В общем, это безопасно и полезно. И никакого вредного воздействия, только натуральное лечение.
Перепробовав что только можно, но мой бронхит ничего не воспринимал и никуда не собирался деваться, но так было не всегда, вплоть до того момента, как я обратилась к врачу в этой клинике. Бронхит развился не с проста, ему поспособствовало моё курение. Курить я бросила, но проблема осталась. Врач порекомендовал курс вакуум-терапии за счёт банок. Я согласилась и вот пришла на первую процедуру. Мне их поставили, чувствовала я себя комфортно, без боли. Пройдя курс, совместно с иглоукалыванием, я ощутила, что перестала томно и задыхаясь дышать, нет чувства забитых легких, перестала кашлять. Спасибо, на вас и была только надежда!
Замечательная клиника для лечения болей в шейном отделе. Заболевание лечат тут комплексно, назначая несколько процедур. У меня была иглорефлексотерапия и вакуум-терапия. Боли китайские специалисты сняли. И сама клиника мне по душе. Атмосфера приятная и всегда тут чистота и порядок.
Я обратилась в клинику, чтобы улучшить общее самочувствие. Мне порекомендовали вакуум терапию. По-простому постановка банок. Сначала было непросто привыкнуть. Но после чувствовалось облегчение в спине и во всём теле. Клиника чистенькая, убирают антисептиком. После банок даже немного снизился вес. Я стала намного спокойней, прошла излишняя нервозность. Спасибо!
Меня долго мучали проблемы со спиной, куда я только не обращалась. По совету знакомой обратилась в клинику китайской медицины. В клинике царит стерильная чистота. Доктор Чжан Цзыцян провел мне процедуру иглоукалывания, и уже после первого приема я смогла поворачиваться. Эффект был восхитительный. Снял не только острую боль в спине, но и высвободил химические вещества в мышцах.
Обращалась сюда в период похудения. Начались проблемы с ногами. Были сильные отеки. Среди прочей терапии были и травяные ванночки с массажем. Эффект заметила после 2 процедуры.
Вообще, конечно, скажу, что я не любитель всякого рода необычных процедур, но побывав в этом центре я изменила своё представление. Прошла курс иглоукалывания у врача Сюй Чэнь. Честно, Волшебство какое-то распрощалась с болями в спине и наладилось мое общее самочувствие, ушло состояние вечного стресса. В клинике в целом такая атмосфера расслабленности и гармонии, что хочется туда приходить.
Обратилась в клинику с эндокринными проблемами. Приятно, что клиника проводит комплексное лечение, и работают действительно специалисты из Китая. Мне назначили курс иглоукалывания, моксотерапию и массаж Туйна. Еще мне порекомендовали для коррекции веса попробовать аурикулотерапию. После курса заметно улучшилось кровообращение, перестали мерзнуть руки и ноги, укрепились сосуды. Я сдавала анализ на гормоны до и после прохождения курса, улучшения заметные, но в моей ситуации придется курс повторить.
Однозначно стоит попасть в этот центр на массаж. Кожа стала более упругой. За несколько сеансов уменьшилась дряблость. Мышцы ощутимо расслабились. Прошли боли в спине. Ходить даже легче стала.
Клинику мне советовала подруга, поэтому решила придти. По итогу диагностики врач назначил мне иглоукалывание, массаж Туйна и моксотерапию, но больше всего мне все таки понравился массаж, очень хорошо разогрел мышцы и убрал все защемления
Положительно отношусь к китайской медицине и частенько прибегаю к ее методам. Понравилось, что в этой клинике работают собственно носители этих методик, профессиональные врачи. Из личных ощущений, после курса иглоукалывания стала гораздо спокойнее, улучшился сон и прошло напряжение и скованность в спине. Санитарные нормы в клинике соблюдают. Регулярно обрабатывают все поверхности.
После спортивной травмы на протяжении нескольких месяцев испытывала не очень приятные ощущения в спине во время резких движений. Обычный массаж эффекта не дал. Коллега посоветовала попробовать китайскую медицину. Иголки и массаж Туйна не с первого раза, но накопительно после нескольких процедур стали давать положительную динамику. Сейчас в движениях себя не ограничиваю. Словно ничего и не было. В клинике хорошая атмосфера, дружелюбный персонал и всегда очень чисто.
Очень долго мучили боли в спине. Испробовала уже все лекарства, но особых результатов это не принесло. Решила обратиться к китайской медицине. Долго выбирала подходящую клинику и, в итоге, остановилась на данном варианте. Решающими моментами для меня стали удобный график работы и широкий перечень процедур. Для начала остановилась на массаже Туйна. Прошла 10 сеансов. Очень понравилось лечение: доктор профессиональный, все манипуляции безопасны и проводятся в исключительно стерильных условиях. В учреждении соблюдаются все эпидемиологические нормы. Приезжала в клинику и с утра, и вечером. Результат хороший: спина стала меньше болеть, на работе практически не чувствую усталость после многочасового сидения за компьютером, да и настроение стало лучше.
Проходил в этой клинике курс иглоукалывания, фитотерапии и скребкового массажа Гуаша. Больше всего меня удивил массаж, так как он показывает уровень патологических процессов в организме, сам процесс безболезненный.
Работаю на двух работах. На одной из них часто поднимаю тяжести. Вот и результат – потянул поясницу (хорошо, что не сорвал!). Жена вбила в интернете запрос по клиникам, где могут быстро помочь. Нашли эту, очень удобно, что работают до 9. Доктор настоящий профессионал, поднял на ноги за короткий срок, а все благодаря иглоукалыванию. Стараюсь теперь не перерабатывать, но зато знаю куда обратиться в случае чего)))
Для меня очень удобно, что клиника работает до 9 вечера, так как на сеансы я всегда иду после тяжелого рабочего дня. Испробовал уже несколько сеансов - чжунпин (который благоприятно отразился на увеличении объема мышц тела и помог мне избавится от лишнего веса), а также аурикулотерапия . Сейчас посещаю сеансы вакуум-терапии, они очень помогают расслабиться и улучшают самочувствие. В клинике всегда чисто, убираются регулярно. После того, как стал сюда ходить, прошли боли в шее и спине и мышцы стали более укрепленные
Пришла с больной шеей (остеохондроз), нашли кучу других болячек. Ну это и не мудрено, по факту проблемы с шеей свидетельствуют о других, зачастую скрытых заболеваниях. Составили индивидуальный курс лечения, входит массаж Туйна и аурикулотерапия - иглоукалывание по активным точкам в ушных раковинах. Боли я не испытывала, но важно также расслабиться, а этому часто мешают внутренние блоки. И что важно, здесь врач не просто проводит процедуры, но и объясняет, что это и зачем, также дает рекомендации, и чаще всего к соблюдению они обязательны, я считаю это правильно, пока не захочешь вылечиться сам и менять образ жизни, никто не поможет. По поводу самой клиники сюда приятно заходить. Просторно, светло. Так что для меня все на высшем уровне!
Решила попробовать иглоукалывание в этой клинике. Шла на процедуру с опасением - никогда раньше этого не делала. Сказали, что эта процедура нормализует работу эндокринной системы, улучшает состояние нервной системы, высвобождает химические вещества в мышцах, стимулирует регенерацию тканей организма и многое другое. Думаю, что все так и есть - поскольку после я почувствовала легкость и поднятие жизненных сил. Через некоторое время обязательно еще раз приду в эту клинику.
Прежде всего отмечу, что данная клиника поразила своей теплой и уютной атмосферой, чистым и светлым помещением, а также доброжелательными и вежливыми работниками. После такого радушного приема обязательно вернусь еще. Я записалась на массаж стоп с травяной ванночкой, так как на работе весь день стою, то хотелось расслабить свои ноги. Врач сделал мне очень приятный массаж с приятно пахнущими травами. После терапии заметила, что суставы стали меньше болеть, да и самочувствие в общем стало намного лучше. Выходя из клиники почувствовала некую легкость, как в физическом плане, так и на душе.
Пошла с обострением остеохондроза, прошла комплексную программу «Боли нет». Сначала были непривычные и неприятные слегка ощущения, потом уже стало полегче. Но оно того стоит, наличие результата говорит само за себя клиника, кстати, уже работает. Убираются часто, при мне -- 2 раза.
Мне 43 года, и я активно стала заниматься спортом. В принципе, слежу за здоровьем. Стала посещать клинику народной китайской медицины. Такой чистоты как в этой клинике нигде не видела. Попробовала тут несколько техник массажа, но больше всего мне понравился массаж Туйна. Он отлично снимает боль после нагрузок. Обычно мне постоянно щемило нервы, сейчас этого не происходит вообще
Я очень благодарна вашей клинике! Китайская медицина - это большая философия здоровья. Я всю жизнь лечусь травами и массажем. Приходила в клинику специально на массаж Туйна, наконец-то они открылись. Осталась я очень довольной!
Посоветую от себя массаж стоп, беру его в дополнение к иглоукалыванию. Попробовала ради интереса, но теперь раз в две недели делаю (с перерывом на самоизоляцию, разумеется). Ногам легче становится, больше не чувствую отечности и не болят к концу дня. Походка выпрямилась. Сейчас центр снова работает, уже на постоянной основе, но все равно осторожничают: уборка постоянная, полы моют... я застала до и после процедуры.
Мой муж работает водителем и постоянно мучается со спиной. Иной раз не встать. Отправила его в клинику китайской медицины, слышала, что их методы работают. Пошли мы с ним вдвоем. В клинике все довольно чисто и уютно. Пока мы там находились, уборщицы проводили уборку. Молодцы, что следят за этим. Мы с собой тоже носим постоянно санитайзер для рук. Там он тоже был, как и везде сейчас, наверное. Доктор высшей категории. Приятный врач. Тщательно расспросил моего мужа, назначил процедуры. Мой муж ездит в эту клинику в назначенные дни к 10 утра, всегда проходит по времени. Спина пришла в порядок.
Знакомый врач посоветовал с моей проблемой шейного остеохондроза обратиться в клинику традиционной китайской медицины. Проходила курс иглоукалывания, плюс дополнительно массаж и постановка банки. Все в комплексе дало очень хороший эффект, самое главное не медикаментозным путем. По ощущениям - больно не было, лишь слегка неприятно при постановке иголок. Клиника понравилась.
Прекрасная клиника, жаль только, что работают только до 21. Лично я после работы не всегда успеваю полноценно насладиться процедурой и прихожу под закрытие(( А после работы очень хочется восстановить силы и подбодрить организм. До карантина ходила на иглорефлексотерапию и массаж гуаша, к сожалению, курс прервался. Жду продолжения)
Давно увлекаюсь азиатскими практиками, особенно люблю травы и чаи. Но сама не специалист, поэтому решила обратиться в этот центр за грамотно составленной программой траволечения. У меня давно есть проблемы с жкт, вот и выбрала курс с акцентом на это. После курса явные улучшения, нормализовался стул, кожа стала лучше. Просто класс))
Дано хочу бросить курить навсегда, но пока не получается. Только в этом центре помогли. Сейчас хотя бы тяги нет. А проходил я курс аурикулотерапии, это когда иглами воздействуют на точки в ухе. Звучит страшновато, но на само деле это не так. Всё безболезненно, и для меня оказалось эффективно. Рекомендую курильщикам это испытать) ещё лично мне дал мощный психологический стимул бросить сигареты.
Иногда прохожу разные программы омоложения и оздоровления и немного жалею, что не подумала про китайскую медицину раньше. Отличная клиника с очень внимательными, грамотными специалистами. Я получила не просто процедуры и какие-то назначения, а широкую консультацию по образу жизни и здоровью. Мне очень нравится фитотерапия, мне разработали программу для ЖКТ, и конечно, ИРТ.
Начала ходить незадолго до пандемии, мне очень нравилось. В первую очередь, отношением к клиентам, их проблемам и своему врачебному долгу. Когда начала курс рефлексотерапии, прямо чувствовала, что доктор хочет мне помочь, а не просто проводит сеанс. Пошла из-за проблем с давлением и сосудами, сразу лучше стало, вот, хотелось бы опять вернуться в этот центр после карантина.
Наслышан о эффективности китайской медицины и о её оригинальных методах. Я считаю, что только человек с большим опытом способен провести процедуру эффективно. И в целом, я бы сказал, что тут врачи и правда внушают доверие. Ходил я на иглоукалывание, о котором слышал из телевизора и ради профилактики решил посетить эту клинику. Кстати, я боли вообще не чувствовал, хотя думал, что будет.
Китайская медицина вызывает у меня особенный трепет и уважение после поездки в Китай. Для закрепления положительной динамики недавно обращалась в Китайский центр на Остоженке, прошла полный курс электроиглоукалывание в комплексе с постановкой банок. Перед назначением любых процедур, как и полагается, консультация со специалистом, который проводит осмотр, а также пульсовую диагностику. Специалисты в Таомед профессионалы своего дела, результатами процедур очень довольна.
После рождения ребёнка, никак долгое время не проходила спина, по совету обратилась в Китайскую клинику на Кропоткинской. Мы обговорили все моменты с врачом и я прошла курс лечения иглоукалыванием. Прошла весь курс пол года назад, болевые ощущения больше не проявляются. Хочу сказать, что это безболезненно, и даже снимает боль с которой ты обратился. Сейчас я чувствую себя хорошо.
Посещала китайский центр ТАО. Успела к счастью, до карантина, завершить весь курс лечения. Мне делали электростимуляцию Чжунпин. Плюсом у этой процедуры много. Главным образом, эта процедура помогла снять отеки. Организму стало легче. Спасибо персоналу за тщательную уборку и дезинфекцию в это не простое для всех время. Обязательно вернусь сюда после прекращения карантина.
Иглоукалывание мне посоветовал невропатолог. Процедуру конечно я решила проводить в Таомед, ибо частенько к ним захаживаю и уже в них уверена. Пришла к ним с готовыми снимками и анализами. Первое что спросила у врача, это про боль, на что он мне дал точный ответ, это зависит от человека и от того насколько я смогу расслабиться. На удивление, все прошло отлично и стерильно, никаких резких болей, та и вообще почти ничего не чувствовала.
До карантина бывала в ТАО очень часто, на массаже стоп с травяной ванночкой, полезно для всего организма, на ногах много биоточек. Ноги после таких процедур не устают и не отекают от целого дня на ногах. Принципиально не трачу деньги на лекарства, там целый ряд побочных эффектов. Лечение должно быть естественным.
Борюсь со своим заболеванием при помощи врачей из клиники китайской медицины на Остоженке, причём довольно успешно и если сравнить с тем, какая я пришла сюда на первый приём, то это земля и небо. Процедуры в клинике поставили на ноги, сделали меня более подвижной, общий тонус организма улучшился, но главное, это то, что ушли практически постоянные боли.
Я уверена в действенность фитотерапии, в мед центре Таомед я нашла специалиста, который в этом разбирается. С удовольствием хожу на процедуры, чувствую себя после них очень хорошо и настроение замечательное. Ещё хотела бы порекомендовать, женщинам особенно, массаж стоп с травяной ванночкой, это просто моё спасение, сейчас уже нет болей в ногах, эта процедура очень помогает.
Обращалась в ТАО за лечением спины. После беременности и родов начала болеть спина. На консультации врач посоветовал пройти курс массажа туйна с иглоукалыванием. В итоге результатом очень довольна спина не болит, даже ринит прошёл и пищеварение улучшилось.
Мне, как профессиональному спортсмену часто приходится лечиться от травм. Растяжения, переломы, ушибы, мои постоянные спутники. Приходится проходить реабилитацию, а так как я не клубный игрок, самостоятельно выбираю клинику, где лечиться. Я очень уважаю китайскую медицину, недавно посетил Taomed и после нескольких сеансов массажа и иглотерапии в травмированной спине ушли боли, теперь даже могу тренироваться, спасибо медикам из китайской клиники на Остоженке, они просто волшебники!
Недавно начала посещать клинику Taomed. Подкупило, что диагностика и лечение заболеваний ведётся традиционными китайскими методами. Врач Лю Юншэн мне очень понравился, спокойно провел осмотр и выслушал мои жалобы на боли в спине. Мне назначил курс лечения, состоящий из процедур массажа, иглоукалывания, выбрал травяные сборы для питья. Процедурами осталась довольна, никакого дискомфорта, а эффект был после нескольких сеансов! Ушла боль в пояснице и шее, перестало тянуть руку, легко стала ходить и сидеть! Спасибо большое клинике и врачу, и главное, что без всяких таблеток и уколов прошло лечение!
Только положительное впечатление о Китайской клинике. Именно здесь мне c с помощью сеансов иглоукалывания помогли избавится от острых болей в спине. Процедура абсолютно безболезненная, доктор аккуратно все делает, через пару месяцев хочу повторить курс.
Хожу в клинику ТАО за процедурой Чжунпин. После нее чувствую, что восстанавливается подвижность суставов, а так проходит боль, снижаются отеки. Этой клиникой и лечением очень довольна. Спасибо вам!
Спасибо китайской медицине. В китайском центре ТАО вылечила спину, после родов. Делала массаж Туйна и проходила вакуум-терапию при помощи банок, также был курс иглоукалывания. Все процедуры приятные, конечно, иголки и банки ощущаются, но чувства приятные, не болезненные. После процедур спина перестала болеть, я смогла расправить плечи, перестала "горбатиться". Как сказал врач, у меня было защемление нескольких нервов, это часто встречается после родов и анестезии. А врачи действительно настоящие китайцы, спасибо нашим переводчикам за возможность понимать чудесную китайскую медицину.
После беременности часто стала болеть спина, особенно кресцовая зона, ощущение было как прострелы в поясницу и в ногу. Ужасная боль. Мануальщик мне еще до беременности поправил позвонки шейные, но с крестцом проблемы оставались. По опыту знаю, что китайская медицина и не такие запущенные случаи решает. Обратилась по совету знакомой в Китайскую клинику в центр на Кропоткинской. Прошла курс электроиглоукалывания и массажа, теперь могу ходить на длительные расстояния, боли не возвращаются вот уже год. Рекомендую с подобными проблемами спины попробовать лечение в Таомеде.
Давно люблю китайскую народную медицину и по возможности стараюсь посещать салон ТАО для процедур. Одним из фаворитов в процедурах могу выделить иглоукалывание. Нравится эта процедура тем, что снимается напряжение в мышцах, а так же налаживается кровообращение. Так же пару паз пробовала фитотерапию и лечебный массаж стоп вместе вс ванночкой. Новыми процедурами тоже осталась довольна. Ноги в последнее время очень отекают, а благодаря массажу с ванночкой сошёл отек, а так же улучшился кровоток. Процедурами в клинике я очень довольна. После посещения чувствую себя очень свежо и хорошо.
Хожу на массаж в Китайский центр на Остоженке, очень довольна, прошло все недомогание, серьезно, вот говорят, что такая легкость, что аж порхаю, первый раз почувствовала именно это. Хожу на массаж Туйна. Буду рада, если кому-то пригодится моя рекомендация.
В августе я получила квоту и встала на очередь на операцию на спине, но так как боль не утихала, а от обезболивающих уже болел желудок, я нашла в сети информацию и положительные отзывы о клинике Тао. Уже от отчаяния я решилась на курс массажа Туйна и иглоукалывание. Сейчас мне лучше и я, кажется, откажусь от операции. Боль значительно утихла и я надеюсь больше не вернется.
Долгое время мучилась от боли в ухе, после того, как в него попала вода. Порой боль была такой сильной, что хоть на стенку лезь... По совету подруги обратилась в Китайский центр на Остоженке, она его так расхваливала, что я заинтересовалась. Лечилась у доктора Юй Кунь, он специализируется на ЛОР-заболеваниях, хороший врач, возьмите на заметку. Здорово помог аккупунктурный массаж Туйна в комплексе с моксотерапией и иглоукалыванием, он быстро снимает болевые ощущения, запускает процесс выздоровления. Как же здорово, когда ничего не болит, после лечения чувствую себя замечательно!
Попала в клинику Таомед по рекомендации своей знакомой. На первичном приеме рассказала о своих постоянных проблемах со спиной из-за болей в области шеи и груди. Врач высшей категории Юй Кунь внимательно выслушал, произвел осмотр и рекомендовал проведение курса иглорефлексотерапии. После первого же сеанса постоянные ноющие боли у меня прошли! На достигнут я решила не останавливаться и прошла еще 6 сеансов терапии. После окончания лечения прошло уже 6 месяцев, а чувствую я себя прекрасно. Спина не болит. Огромное спасибо персоналу клиники и лично доктору Юй Куню.
После обращения в клинику Таомед стал верить в чудеса. Не думал что китайская медицина поможет бороться с артритом, причем совсем без лекарств. Я убедился в этом на собственном опыте. Понравился подход врачей, к каждому, он индивидуальный! Для каждого свой курс лечения или профилактики. Сначала правда переживал немного, но теперь не жалею что доверился этим специалистам!
Заинтересовала процедура Моксотерапии, видела такое только по телевизору и захотелось попробовать. Приехала в клинику ТАО. Удобно, что работает она до 21:00, поскольку я располагаю свободным временем только после работы. Сам процесс обработки активных точек тела зажженной сигарой оказался приятным. Не чувствуешь ни боли, ни жжения, а только легкое тепло, которое очень расслабляет. Плюс запах зажженной сигары такой необычный, мне понравился. За несколько сеансов удалось снять затяжной воспалительный процесс, который уже считался застарелым и не поддавался обычному лечению.
Отличная клиника! Решила обратиться в Таомед по рекомендации коллеги, из-за сильной боли в спине. Записалась на первичный приём и диагностику, принимал меня врач Юй Кунь, очень компетентный и видно, что врач действительно работает на результат. Мне были назначены массаж Туйна, а также иглоукалывание. Сейчас прохожу курс лечения в этой клинике, и с уверенностью могу сказать, что качество моей жизни намного улучшилось, ушли сильные боли в спине. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам клиники Таомед, за доброжелательное отношение к пациенту и профессиональный подход к лечению!
Иногда самое сложное - это признать, что без помощи специалиста расстаться с пагубной привычкой курения не возможно. Я в этом самому себе признался и пришел на диагностику в Таомед. Да, сначала относился скептически, особенно к методу аурикулотерапии. Но теперь я вижу на себе, что иголки, что ставили на ушные раковины помогли снизить не только влечение к сигарете, но и лишний вес. Рекомендую всем пройти диагностику в Китайском центре на Остоженке, узнать себя, свой организм.
Пройдя программу "Боли нет" в Китайской клинике на Кропоткинской, избавилась от проблем с суставами и головной боли. Лечение комплексное (фитотерапия, иглоукалывание, массаж и др.), в этом залог успеха.
В Китайской клинике на Остоженке я постоянный клиент, так как проблемы со спиной у меня появились уже очень давно и есть осложнения. Медикаментозное лечение, которое мне назначал раньше мануальный терапевт, особого облегчения не дает, по крайней мере не на долго. Поэтому и решила обратиться в этот центр. Наблюдаюсь у врача Лю Юншэн, отличный специалист, умеет расположить к себе и внушить доверие. Курс лечения прохожу строго , как назначил врач. Очень нравятся многие процедуры, после них действительно становится намного легче. Для меня очень важно, что не нужно глотать таблетки, так как от них много побочных эффектов. Рекомендую Таомед!
Долгое время спина болела, нагибался с большим трудом, ходить тоже тяжело было. В больнице нашей сказали, что у меня радикулит, неоднократно проходил лечение, но улучшение временное было, через несколько недель боль снова давала о себе знать. В мае месяце обратился за медицинской помощью в Таомед и после диагностики мне назначили иглоукалывание и массаж Туйна. После прохождения курса лечения чувствовать стал себя вполне нормально, летом даже на приусадебном участке жене за овощами помогал ухаживать.
Обращалась в Китайскую клинику на Кропоткинской к доктору Лю Юншэн по поводу проблем с желудочно-кишечными трактом (вздутие живота, запоры и до.). Подкупило то, что китайские врачи используют уникальные методики, мало известные у нас. Могу выделить диагностический скребковый массаж «Гуаша», электроиглоукалывание и фитотерапию. Эти, кажущиеся нам странными способы лечения, оказались весьма эффективными, быстро почувствовала облегчение. На сегодняшний день чувствую себя отлично, проблем с ЖКТ нет, заметила также улучшение состояние кожи, волос, ногтей и самочувствия в целом.
Время от времени сама прохожу лечение в Таомед, но сейчас не об этом. Недавно у моей мамы случиться инсульт (76 лет). В обычной клинике нам сказали, что ничего страшного. Но я то знаю, что последствия могут быть очень даже печальными. Поэтому пришлось и её привести на консультацию. Юй Кунь внимательно подошёл к этому вопросу. Маме назначили иглоукалывание, специальный массаж и фитотерапию. Не только для реабилитации, но и для профилактики дальнейших заболеваний, в том числе - атеросклероза. Маме уже намного лучше. И я с уверенностью могу сказать, что лечение в этой клинике стоит каждого рубля.
После травмы позвоночника (была авария) уже 6 лет были периодические боли в спине. Пробовал массажи, специальные физ.упражнения, плавание. Но все мало помогало, уже привык жить с дискомфортом в спине. Никогда не верил в китайскую медицину и иголки. Но подруга матери очень советовала китайскую клинику в центре, на Кропоткинской. Пошел.Китайцы конечно смешной народ, сказали, что надо верить в это, видимо совсем не похож был на больного, который хочет излечиться. Это конечно какое то чудо, но после их иголок, прошло уже пару месяцев, а боль пока не возвращалась. Вот как говорят "хочешь верь, а хочешь на верь", но я не верующий человек, проверил китайские иголки на себе. Процедура кстати без болезненная, скорее приятная.
Обращалась в "Таомед" к китайским врачам в надежде улучшить состояние кожи, у меня экзема. В последние полгода зуд стал просто нестерпимым, усилилась краснота, особенно на руках. Доктор Чжан Цзыцян порекомендовал пройти курс иглоукалывания, я согласилась, раньше не пробовала ничего подобного. Оказалось, это не так больно, как кажется. Также лечилась травами, фитотерапия в комплексе с ИРТ помогли достичь стойкой ремиссии, кожа очистилась, прошел зуд, я очень рада! Хочется надеяться, что она продлится как можно дольше. Возьмите на заметку, возможно, вам этот метод тоже поможет.
Отличная клиника, которая действительно помогает людям с их проблемами со здоровьем, врачи действительно профессионалы своего дела, которые ответственно подходят к своей работе.
Мне уже 60 лет. Походы к урологу в обычную поликлинику не принесли столь значительные успехи в лечении простатита. Решил обратиться в клинику ТАО. Приняли по записи без ожиданий в очереди. Внимательно выслушали и назначили лечение. Врач Чжан Цзыцян оказался толковым специалистом. Провели несколько сеансов точечного массажа, иглоукалывания. Фитотерапия помогла ощутимо. Весь комплекс лечения принес мне сильное облегчение. Через неделю уже перестал бегать по ночам в туалет. Мне показалось, что и гипертония куда-то отступила. Отличный результат и стоимость лечения не космическая.
Обратилась в центр Таомед за консультацией, в последнее время все чаще стала страдать от изжоги, тошноты и дискомфорта в желудке. Мне назначали комплексную терапию (иглоукалывание, траволечение), лечилась курсом у доктора Лю Юншен, результат неплохой. Осталась под впечатлением от скребкового массажа «Гуаша», он не только лечит, но и помогает в диагностике.
Хороший центр, обращалась за консультацией, помогли
На собственном опыте убедилась в том, что восточная медицина, в частности китайская, помогает решать многие проблемы со здоровьем. Я, например, успешно вылечила застарелый кашель в китайском центре Таомед на Кропоткинской с помощью моксотерапии (прогревание полынными сигарами) и иглоукалывания. Не только избавилась от кашля, но и укрепила иммунитет.
Хочу поделиться мнением. Начну с того, что очень боюсь щекотки, особенно стоп. Опять же я слышала, что массаж стоп очень полезен. Долго сомневалась, но решила проверить на собственном опыте. Записалась на массаж стоп в Taomed - Китайскую клинику на на Остоженке. Сначала очень непривычно, но потом так блаженственно! Это вообще нечто! Даже не могу полностью описать все полученные эмоции!
В центре Taomed мне помогли избавиться от болей спине, было защемление нерва. Помог лечебный массаж Туйна. Была у массажистки Чжао Сяоцин. Ушла боль, напряжение мышц, очень приятная процедура.
После 50-ти лет общее состояние организма резко ухудшаться начало, депрессия, сонливость, недомогание и боли в ногах появились. Участковый врач назначал неоднократно лечение, но ощутимого положительного результата после этого так и не появилось. В конечном счете, я решила воспользоваться услугами.китайской клиники на Кропоткинской, считая этот вариант своей последней надеждой. Там провели мне очень тщательное обследование и вслед за этим назначили мне курс иглоукалывания, массажа и фитотерапии, после чего я потихоньку поправляться начала. В данное время жалоб на здоровье никаких нет, спасибо большое докторам за то, что они меня в буквальном смысле слова к жизни вернули, даже не думала, что такой хороший результат с их помощью достигнут будет.
Проблемы с мочеиспусканием были и колено болело до невозможности. После лечения в Таомед, где мне надлежало пройти курс фитотерапии и иглоукалывания, чувствую себя вполне нормально, к тому же еще и зрение заметно улучшилось.
Зимой на лыжах каталась и упала, когда поднялась, вроде все нормально было, а утром с кровати с трудом поднялась из-за сильных мышечных болей в ногах. Думала, что это со временем само пройдет, но даже спустя месяц состояние здоровья нисколько не улучшилось. Когда в больницу пошла, после сдачи анализов мне лечение назначили, но легче от этого мне нисколько не стало. Потом отец меня в китайский центр на Остоженке отвез, там я тоже прошла обследование и лечение. Лечили меня с помощью электроиглоукалывания и массажа с травяными ванночками, после прохождения курса лечения здоровье мое полностью пришло в норму.
У меня сильно трескаются пятки на ногах, крема не помогали,обратилась в медицинский центр ТАО, по комплексной программы Боли нет. Мне делали травяные ванны и предложили курс иглоукалывания. Трещины на пятках не просто затянулись, но и перестали кровоточить. Понравилась данная методика не ожидала столь быстрого результата, буду обращаться еще в медицинский цент ТАО, хочу взять курс массажа. У меня сестра ходила на медицинский массаж у нее вообще грыжа на спине, но врач-массажист так разработал программу, что о боли в пояснице она совсем забыла. Заметила, что после процедур перестало беспокоить давление.
Проходила в ТАО курс иглорефлексотерапии. Улучились сон и общее состояние, и совсем не больно. В клинике Таомед приятная обстановка- все чисто, иглы стерильные, персонал опытный и вежливый.
Я страдала дисфункциональными маточными кровотечениями, пока не обратилась в клинику ТАО. Уже через несколько сеансов мой организм пришел в норму. Лечение индивидуальное, назначают фитотерапию, иглоукалывание, разные массажи.
Решила обратиться в клинику Таомед, почитав отзывы. Я всегда интересовалась восточной медициной, она, я считаю, продвинулась намного дальше западной. Обратилась в надежде, что китайские врачи помогут мне справиться с постоянными ангинами, у меня вообще слабое горло, чуть простужусь - сразу заболеваю. Мне порекомендовали аккупунктурный массаж Туйна и иглоукалывание, прошла курс лечения, самочувствие на самом деле улучшилось, горло перестало болеть, повысился иммунитет. Особая благодарность Чжан Цзыцяну, главному врачу клиники и всему мед. персоналу за внимательное отношение.
Лечилась в китайской клинике Taomed, были проблемы с ЖКТ. Лечение включало иглоукалывание, фитотерапию и др. На данный момент на самочувствие не жалуюсь, желудок больше не беспокоит.
Вообще я сперва в иглоукалывания не верил. И, если честно, немного боялся. Но спина так сильно болела, что пошел на крайние меры. Из всех клиник Таомед показался самой приличной. Так и оказалось. Персонал общался со мной вежливо, а врачи внимательно осматривали. После первичного осмотра назначили курс лечения с иглоукалыванием. Оказалось, что это совсем не больно. У них там современные аппараты стоят, да и в целом колют аккуратно. Но ощущения очень необычные. Стоит сходить даже просто так, если любите новые ощущения. Курс лечения сильно помог, боль в спине ушла. Кроме этого дали советы, как сохранить жизненную энергию. Советы и правда полезные
Недавно для себя открыла этот прекрасный центр китайской клиники на Остоженке. Китайская медицина не зря имеет такую отличную репутацию. У меня уже давно болят ноги и проблемы со сном. Врачи центра посоветовали мне взять курс "Боли нет". Включает в себя диагностику, Иглорефлексотерапию и китайский энерго-гармонизирующий массаж. Могу сказать, что результат превзошел ожидания. Этот курс направлен не на купирование симптомов, а лечение причины. Уже во время курса мне становился все лучше и лучше, а по окончанию боль ушла, восстановился сон, прилив сил и бодрости. Тут действительно помогают и лечат
На стройке почти всю жизнь работала, условия тяжелые были, ближе к пенсии хронический бронхит приобрела и ноги с руками болеть стали. Лечилась в разных местах, в санатории 3 раза была, но облегчения существенного не наступало. Полгода назад, так как к местным врачам обращаться смысла не было, воспользовалась услугами клиники Taomed и результат превзошел все ожидания. После вакуум терапии и иглоукалывания я стала чувствовать себя гораздо лучше, кашель и отдышка прошли полностью, в руках и ногах боль и тяжесть тоже исчезли. Теперь активный образ жизни веду, ночами высыпаться стала, когда болела, такой возможности у меня не было
После школы голеностопные суставы опухать и болеть начали, врачи поставили диагноз - ревматоидный артрит. Боли просто нестерпимые были, назначаемое врачами лечение никаких результатов не давало. Год назад решил воспользоваться услугами ТАО, так как много об этой клинике хорошего слышал, теперь жалею, что раньше этого не сделал. После прохождения 10-дневного курса электроиглоукалывания и фитотерапии, я словно заново на свет родился, от болезни даже и следа не осталось. Если бы мне кто-то сказал, что такое может быть, я бы ни за что не поверил, теперь живу нормальной жизнью, даже в ненастную погоду чувствую себя прекрасно.
Добрый день! Обращался в Таомед для расслабляющего и лечебного массажа стоп в ванночке. Процедура очень понравилась, расслабляет и тонизирует. Врачи компетентные и добрые. Рекомендую!
В клинику попала в стадии обострения. В Таомед мне провели вакуум терапию. Эффект понравился. Не сразу, но прошел остеохондроз и хронический бронхит, который беспокоил меня долгое время.
Обратилась в клинику по поводу сильных болей в ноге при ходьбе. После комплексной диагностики поставили диагноз артроз коленного сустава. Моим лечением занялся Чжан Цзыцян - отличный специалист и прекрасный отзывчивый человек. После сеансов иглоукалывания я почувствовала улучшение, ушла резкая боль. Закрепить результат помогли фитокомпрессы. Моё состояние сейчас удовлетворительное, я без боли поднимаюсь по лестнице. Если снова возникнут боли, то обязательно обращусь сюда еще раз. Здесь отличные специалисты и приятная тёплая атмосфера, а главное есть положительный результат.
В китайскую клинику на Кропоткинской хожу регулярно на сеансы иглоукалывания. Уважаю традиционную китайскую медицину за ее эффективность. Акупунктурные сеансы мне очень помогают при нервных перенапряжениях. За один сеанс усталость, как рукой снимает. Это лучше, чем пить успокоительные. Чувствую не только легкость, но и заряд энергией. Врачи - умницы.
Прошла курс акупунктуры, 10 процедур. Записалась из-за расшатанных нервов, срывалась на родных из-за пустяков. Процедуры помогли довольно быстро. Больно не было абсолютно.
Лечение не из дешевых, как и во многих клиниках в принципе, но зато здесь работают специалисты из Китая. Например, в других клиниках зачастую даже иглоукалывание делают специалисты без нужного образования. Врачи этой клиники применяют китайские методики грамотно и аккуратно. Никогда не возникало дискомфорта или неприятных ощущений. Правда, я всегда понимала о чём говорит специалист, но переводчик мне всё объяснял.
Через полгода напряженной работы у меня появились сильные боли в спине и шее, которая переходила в мигрень. С каждым утром я все тяжелее вставала с кровати. Боль не давала сосредоточиться. Злила. Я обратилась в медицинскую клинику Признаюсь честно, сначала я была настроена скептически, но уже после первого сеанса у меня не осталось сомнений в эффективности китайских методик. Комплексное лечение "боли нет" помогло избавиться от боли буквально за месяц. Меня практически не беспокоит поясница и голова.Я очень благодарна врачам!
Нужен был проверенный и безопасный метод подправить мужское здоровье. Лично для меня таковым оказалось иглоукалывание, которое я проходил курсом в данной клинике. Оказалось, что это совершенно не больно, процедуры делал профессиональный врач из Китая, цена устроила, да и результат нормальный.
После родов вылез геморрой, очень неприятная вещь, поэтому я сразу побежала по врачам. Итога был у всех один - надо делать операцию. Мне очень не хотелось ложиться под нож, поэтому я стала искать альтернативные варианты. И в итоге нашла ТАО. Китайская медицина помогла мне убрать мою проблему без ножа -при помощи иглоукалывания и фитотерапии, кроме того мне делали прогревание полынными сигарами и массаж. Процедуры были настолько приятными, что мне каждый раз хотелось снова и снова возвращаться в клинику. Спасибо большое всем врачам, которые со мной работали!
У меня вечная проблема с желудком. Если говорить по-простому, то как не запор, так диарея. И от этого не было спасения до того момента, пока я не обратилась в клинику тао. Что примечательно, мне даже не пришлось рассказывать специалистам о своих проблемах. Во время диагностики они сами всё увидели. Иглоукалывания были назначены как основная процедура, но для очищения и профилактики организма также проходила фитотерапию. В целом, чувствую себя лучше, проблема беспокоит реже.
Иглоукалывания - довольно неоднозначная процедура. Но если попасть в руки хороших врачей, то результату быть. Только стоит быть готовым к тому, что в процессе лечения организм не сразу начинает бороться с проблемой, с которой обращаешься. Постепенно мобилизируется работа всех органов и, что примечательно, помимо решения основной проблемы, можно также оздоровить организм в целом. Это связано с тем, что иглоукалывания положительно сказываются на работе иммунной системы. Я проходил курс лечения в ТАО, врачами остался полностью доволен. Тщательно изучают организм, а уже после начинают лечение.
Обращалась в ТАО чтобы подлечить сердце. При моем скептическом отношение к китайской медицине, когда традиционные методы не помогают, чего только не попробуешь. Но сейчас свое мнение я изменила. Китайская медицина действительно может многое, если попасть к хорошему специалисту. Мне в ТАО помогли.
Обращалась в этот медицинских центр с проблемой по гинекологии. Мне лично помогло описывать всего не буду, но скажу главное - в это нужно верить и четко следовать тому что говорят, не относиться к этому всему несерьезно. Если манипуляция на первый взгляд не ощутима, физически, то всегда помните - в китайской медицине она может иметь ощутимый эффект внутри мышцы. Не нужно недооценивать, восток всегда был известен своими лечебными методами ;)
Не зря восточная медицина считается одной из самых сильных. Не могу сказать что в ТАО пришла, перепробовав все на свете, но очень люблю нетрадиционное лечение, потому свой опорно-двигательный аппарат, а именно лечить бурсит коленного сустава - решила именно здесь. Очень помогло! Избавили от необходимости делать блокады и дорогостоящие инъекции.
Прошла восстановительное лечение в клинике. Все устроило и даже очень! Спасибо!
Добрый день! Мне 77 лет. В далеком детстве что бы заработать на жизнь, и жене на новые туфли. Помимо рядового инженера, мне по ночам еще приходилось разгружать вагоны с мешками цемента. Что отрицательно сказалось на здоровье моей спины. А с возрастом это превратились в мучительные боли. После клиники ТАО, я могу спать спокойно. Жизненный недуг меня покинул. И еще один совет, не вставляйте зубные импланты после 50 лет. Не приживаются, по себе знаю.
Хорошая клиника, все понравилось. Хороший персонал, оборудование, отношение.
Проходила здесь лечение и обследование месяц назад, Все понравилось, неплохая клиника.
Клиника китайской медицины ТАО на карте