8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать

8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать
+7 495 775-...+7 495 775-94-61 ещё

Про «Театр им.М.А.Булгакова»

Театр им. М.А.Булгакова - репертуарный театр, существующий в центре Москвы. В нем идут постановки по произведениям Михаила Булгакова Мастер и Маргарита, Белая гвардия, Дни Турбиных, а также спектакли по другим русским и зарубежным авторам. В театре им.М.А.Булгакова соседствует матерые режиссеры Сергей Алдонин, Ирина Пахомова, Александр Коршунов, Вадим Демчог с режиссерами, которые только начинают свой путь. Здесь зритель может найти детские спектакли-путешествия с лабиринтами и перемещениями во времени, когда театр превращается из места, где люди сидят и смотрят, в пространство для приключений. Здесь идут авангардные постановки по Даниилу Хармсу и Веничке Ерофееву. Здесь вспоминают Александра Вертинского,Леонида Утесова и поэтов Серебряного века. А также здесь создаются новые спектакли, направленные на выявление и развитие лучших человеческих качеств таких как гуманизм и доброта. Театр им.М.А.Булгакова - это дружественная атмосфера, где каждый человек может найти свой спектакль, который сейчас тихо прячется за занавесом.
Маникюр 1
Тип картинга 1
Тип театра 2
Драматический

Отзывы про Театр им.М.А.Булгакова (26)

26.01.19 посетили эту постановку в Таллине. Женственная походка и скрипящий голос Воланда это отсылка к Боре Моисееву? Гомосексуальные ужимки Фагота это как бы смешно? Неуместные политические шутки про Украину (рукалицо). Реплики втаптывающие в грязь советское прошлое... А шуток ниже пояса и не счесть. Под конец спектакля первый ряд наполовину опустел, есть над чем задуматься? Когда же «наша элитка» поймёт, что люди приходят на классику, чтобы посмотреть именно классику...
Вчера попытались посмотреть "Мастер и Маргарита" в постановке С.Алдонина в МДМ, но ушли (как и многие другие). Зачем ставить спектакль по Булгакову, если его произведение не нравится или не понятно постановщикам? Попытка задержать уходящих зрителей не смешными шутками и кривлянием актеров явно не удалась.
Посетили "Мастер и Маргарита" в постановке Алдонина, потрясающе! Невероятно живо, ярко, актеры подобраны с блеском. Не смотря на большую длительность, нет затянутости и ощущения фальши. Эмоциональная, насыщенная, вдумчивая и глубокая постановка, давно не получала подобного эстетического удовольствия.
Я решил продолжить театральный сезон вместе с театром-музеес им. М.А. Булгакова и спектаклем А. Островского «Волки и овцы». Я очень боялся, что заблужусь и не сразу найду вход в театр, потому что надо было найти какую-то арку и подъезд №1. Но я зря боялся! Я сразу увидел, куда надо сворачивать, потому что на очень современной улице выбивалась старинная вывеска «Булгаковскiй домъ». Зайдя в арку, я сразу увидел знаменитый трамвай 302 БИС (он из «Мастер и Маргарита»). Правда, трамвай был не тот самый и на колесах, но все равно! Также в этом таинственном дворике стоят Коровин и кот Бегемот в человеческом обличие. Я с ними сфотографировался на память)) А еще я тут нашел капсулу времени, которую надо будет открыть в последнюю субботу августа 2022 года! Интересно, а что там написано? Но время близится с 19:00, скоро уже спектакль начнется. Темнеет… Но что это? Совы? Такие большие! А, это такие оригинальные светильники. Здорово! Но мне пора в театр. Так странно, на сцене нет декораций, только стулья стоят. Никогда не был на таком спектакле, где не было бы декораций. Уже интересно! А пока жду начало спектакля, надо опробовать кресла. А оно удобное! О, свет погас! Спектакль начинается! А вот и главные герои! Помещица Мурзавецкая такая строгая! Очень строгая! Ей даже ее племянник подчиняется и не перечит! А Глафира Алексеевна очень хитрая! Так красиво расписала барину Лыняеву, как бы она поступила, чтобы барин на ней женился, что он взял и женился! Причем у меня сложилось впечатление, что Лыняев даже и не понял, как это произошло. Вот это талант! А когда на сцене появился чиновник Беркутов, он прям сразил на повал весь зал своей харизмой! Ему даже аплодировать стали, хотя он ни слова еще не произнес, просто вышел на сцену. Талант, однако! А Беркутов оказался не только харизматичным, но и очень хитрым! Прям как Глафира Алексеевна! И хитростью женился на богатой и молодой вдове, окружающие даже и не поняли, как так получилось! Мне очень понравился и сам спектакль, и потрясающая игра актеров. Браво! Великолепно! Потрясающе!
Приезжали с гастролями в г. Пермь, спектакль "Мастер и Маргарита". Ужасно. У Воланда такой противный голос, что невозможно слушать. Нет харизмы. Мастер такой же. Не цепляет. Попытались сделать комедию. Получился фарс. ИМХО Ушли в антракт.
Восхитительная постановка "Заговор по-английски" одного из самых выдающихся режиссеров нашего времени! Весь спектакль на одном дыхании...он удивляет, трогает, смешит, очень рекомендую - время не будет потрачено зря. Я в России ничего подобного не видела - по эмоции, тексту, декорациям, звуку, свету. В восторге!
Ужас ужасный! Жалко потраченного воемени! Но это мнение мое, кому то может и понравится! Первый раз видела столько уходивших во время спектакля!
Дочь поделилась впечатлениями после спектакля "Гроза". Передаю дословно, - Интересная трактовка, талантливые актеры, взаимодействие с аудиторией. Молодцы! Благодарю администрацию театра за приглашение! Писатель Никита Николаенко
27 декабря 2016 пришли на вспоминается о Вертинском. Впечатления самые худшие. Такого мы еще не видели. Представление должно было начаться в 19-00. Началось в 19-35. После того как закончился контракт и прозвенел третий звонок, мы прождали 15 минут начала второго действия, но не дождались и ушли. На выходе попросили жалобную книгу, чтобы написать отзыв о всём безобразие, что творится на спектакле, но нам ее не дали обьяснив, что ее забрал артист чтобы никто не чего не смог написать. Впечатления самые негативные.
Дорогие уважаемые актеры! От лица нашей семьи благодарю за предоставленное удовольствие насладиться вашей игрой, подачей не простого произведения! Мы с мужем под впечатлением! Спасибо, что привезли спектакль в Нижневартовск! Будем рады новым встречам! Желаем всему коллективу театра благополучия, здоровья, творческих находок, прекрасных впечатлений и множество счастливых событий в наступающем году!
Добрый день! Хотелось выразить слова благодарности всем неравнодушным - авторам, артистам, редакторам- всем , кто имеет отношению к проекту "Спектакли-Невидимки"! Недавно побывала с сыном и его одноклассниками на спектакле "Чучело". Сначала было недоумение (маленький зал, ограниченное число посадочных мест, сама рассадка зрителей, все было не как в традиционном театре), которое сменилось необычными ощущениями от того, как мы "смотрели" действо. Я воспитываю слепого ребенка уже 15 лет и, впервые провела столько времени с закрытыми глазами...Я прислушивалась к звукам и ощущениям, воспринимала все на слух и невольно ждала ассоциаций с фильмом...Сказать, что мне просто понравилось - не сказать ничего! Это была отличная идея и работа! Браво молодым исполнителям! Для меня критерием успеха этой затеи было практическое отсутствие с моей стороны комментирования происходящего в зале и на сцене ребенку. Спасибо вам огромное от наших детей получивших удовольствие и прикоснувшихся к прекрасному внешнему миру через такую постановку! Работа артистов была великолепна ! И мы ,тем же составом, придем к вам с удовольствием и на другие спектакли. Обязательно буду рекомендовать нашим родителям и детям посетить ваш театр. С уважением .Марина Дарчинян.
Марина, спасибо вам огромное за ваши слова. Это то, ради чего мы работаем. Следите на нашими постановками на сайте spektakli-nevidimki.ru и в группе - https://www.facebook.com/theinvisibleshows.forblind/?fref=ts
Вчера были на спектакле Мастер и Маргарита. Постановка хорошая, но очень не понравилось то, что в спектакль были вплетены политические темы. Я из Украины, и мне как зрителю, было неприятно слушать разговоры на сцене о Крыме (выражения по типу "Крым наш") насмешки в сторону Киева и прочее. Глупо, не смешно и непрофессионально.
Потрясающие ощущения остались после посещения спектакля "Жизнь Ж..." , выразительная игра двух актрис переключает сознание и уносит от повседневности. Эмоциональная связь, происходящего на сцене тонкой нитью опутывает каждого зрителя. На мой взгляд всё удачно подрбрано, музыка, декорации, динамика спектакля. Всем огромное спасибо за полученные положительные эмоции.
Театр им.М.А.Булгакова
Благодарим за отзыв и обязательно передадим Ваши теплые слова труппе спектакля! Приходите и на другие наши события!:)
Моя дочь. Екатерина и я, Елена Александровна, восхищены постановкой спектакля "Ромео и Джульетта". Этот спектакль- булгаковская интерпретация пьесы Шекспира. Очень оригинальная и умная накладка булгаковского мышления на содержание Шекспировских образов. Сначала мы подумали и удивились, что в самом начале показан трагический конец. А потом поняли- ведь это гениально! это акцент цикличности человеческой жизни: все повторяется. Художественно впечатлительны вставки хореографических номеров. По своей работе (написала много книг, статей, и иногда мысль не останавливается ночью, кроме того очень напряженный эмоциональный ключ)понимаю огромную работу души актеров, поэтому думая об актерах спектакля, их высоком эмоциональном накале, я желаю им здоровья и умения давать себе разряжающий отдых.
Театр им.М.А.Булгакова
Большое спасибо за отзыв, мы рады, что вам понравилось! Приходите на другие спектакли Сергея Алдонина: уверены, не разочаруем:)
Мы были на спектакле Александр Вертинский! Советую всем от мала до велика! Вы приподняли на огромную человеческую высоту! Спасибо!
Театр им.М.А.Булгакова
Большое спасибо за отзыв! Приходите еще: и на Вертинского (будет в августе, 25го), и на другие спектакли. Мы рады, что Вам понравилось:)
Добрый день/вечер. Все бы ничего... К спектаклю у меня нет претензий, все великолепно. Но. В зале было неимоверно душно. Неужели сложно понять, что в таком маленьком помещении НЕОБХОДИМ кондиционер? Он стоял у вас возле входа, почему нельзя было переставить его в зал? Среди зрителей могли быть сердечники, кому-то вообще могло стать плохо. А актеры? Им было еще тяжелее, чем зрителям! Дым, свет, - и еще духота, и еще и прыгай-бегай-кричи-страдай на сцене, идеальное сочетание, ничего не скажешь. Надеюсь, это был единичный случай и такая духота стоит у вас не всегда.
Театр им.М.А.Булгакова
Татьяна, большое спасибо за Ваши замечания. Это, действительно, был единичный случай, и мы приносим извинения за неумышленно причиненный Вам (и всем зрителям) дискомфорт. Проблема с кондиционером решена, приходите к нам снова - постараемся исправить впечатление!
Впервые я посетила этот театр еще год назад, когда мы с мужем смотрели спектакль "Он и она" в День Влюбленных. Впечатление остались очень теплые и нежные. Спектакль отлично подойдет и для семейных дат и для первого свидания. Актеры играют очень здорово, все истории любви переживаются очень ярко!
Театр им.М.А.Булгакова
Спасибо за отзыв! Приходите к нам на "День исполнения желаний" — загадаете желание и выпустите его в небо на воздушном шаре, вдвоем это особенно романтично!:)
Была в этом театре на нескольких спектаклях. Этот отзыв про спектакль "Заговор по-английски". Держит в напряжении с первой секунды (особенно актуально для первых рядов, когда актеры "падают" к твоим ногам) до последней. Сначала кажется, что это все полный абсурд, но затем ты втягивается в сюжет, в интриги и тебе не хочется отпускать никого из героев. И самый "плохой" персонаж по-своему хорош, рельефен. Особенно хочу отметить шикарную актерскую работу Ольги Тумайкиной, Лизы Арзамасовой и, конечно, Сергея Алдонина. СПАСИБО!
Только что вернулся с "Заговора по-английски", и очень-очень хочется сказать добрые слова о труппе театра. Молодцы! Просто потрясающе! Невероятно талантливые люди, и шикарный спектакль. Сейчас, с засильем пошлости по всем сценам, это как глоток свежего воздуха! В общем, настоящий Театр и настоящие Артисты. Единственное, что жаль - театр тесноват, поэтому трудно развернуться во время антракта, особенно когда аншлаг (а аншлаг, думаю, там всегда). Такие спектакли должны собирать огромные сцены, тогда и можно будет говорить о возрождении искусства! Но всё равно, очень приятно, что в нашей стране ещё есть настолько талантливые коллективы.
Кирилл, спасибо за добрые слова! Мы рады, что вам у нас понравилось, приходите на другие спектакли:)
Была в этом театре на спектакле "Заговор по-английски". Мне очень понравилось! Актеры - от мала до велика - отыгрывают на все 100. Сам театр камерный, уютный - что позволяет как бы слиться с сюжетом на сцене воедино. Буфет тоже оригинальный :) в общем, советую - не пожалеете.
Театр им.М.А.Булгакова
Ксения, спасибо за ваш отзыв. Вы были на спектакле Сергея Алдонина. Это, действительно, очень талантливый режиссер, и если хотите прочувствовать магию того волшебства, которое он создает на сцене, приходите еще и на спектакль "Мастер и Маргарита", его же постановка. Спектакль неоднозначный, но люди сходятся в одном, что он передает именно дух романа! Приходите!
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.