8 (495) 699-33-10 8 (495) 699-33... — показать

8 (495) 699-33-10 8 (495) 699-33... — показать
+7 495 699-... +7 495 699-33-10 ещё
г Москва, ул Садовая-Самотёчная, д 3
Район: Тверской

Отзывы про Театр кукол им. С.В. Образцова (42)

Недавно сходили на спектакль "Старый сеньор и.". Полное безвкусие (за исключением второго действия). Зря потрачены деньги и время. Но бабка (из второго действия) очень понравилась! Смешная! Жаль, конечно, человека, единственное счастье в...
Концерт группы "BAGMET&J.A.jaZZ", прошедший 3.11.2014 в театре Маяковского на Сретенке, оставил неизгладимые и исключительно положительные впечатления! Атмосфера, царившая в зале и на сцене, располагала к позитивному восприятию всего происходящего!...
Для детей очень интересное место Да и взрослые с удовольствием ходят
Я в свое время училась напротив этого театра, и из окон наших аудиторий были видны часы театра. Когда они били, то все, без исключения, и преподаватели в том числе, поднимали головы в сторону окна. С девчонками посмотрели почти весь репертуар. Но билетов частенько не достать было. Сам театр, особенно спектакли оставляют неизгладимое впечатление. И хотя, мы уже все взрослые люди, все равно не перестаешь удивляться мастерству профессионалов . Никогда не надоедают представления. Один" Необыкновенный концерт " чего стоит. Ему- сто лет в обед, а публика ликует и наслаждается. И зал всегда битком.
Отличный театр! Радует то, что репертуар - на любой возраст и на любой вкус. Был как на детских спектаклях, так и на взрослых - ни один не разочаровал.
Пробовал однажды по управлять такой куклой. Не представляю, как можно выдерживать столько времени, при этом не забывать о сценарии представления.
Ходила сюда со своим внуком. Ребенку 5 лет очень понравилось. Представление интересное, время пролетело на одном дыхании. Ребенок второй день ходит в полном восторге, делиться своими впечатлениями. Обязательно пойдем туда еще раз!
Водила сына в первый раз в театр кукол. Выбрали "Хитрого Ёжика", как раз для его возраста. Очень ему понравилось! Да и мне , признаться, тоже. Приятно, что сейчас для детишек делают такие хорошие постановки! Сыночек уже спрашивает, когда пойдем еще в кукольный театр.
Замечательный театр, смотрели с ребенком тигрика Петрика, ребенок в полном восторге. Целый день изображал тигров и полон позитива, обязательно сходите, но только берите билеты не дальше пятого ряда.
Были сегодня на премьере "Безумный день ,или женитьба Фигаро" Понравился очень!!! При чем всем! Были я(37лет), сын 17лет и сын 12 лет. Всем понравился!Очень рекомендую для семейного просмотра!) Посмеялись от души и в таком же настроении вернулись домой) Заряда энергии хватит надолго)
Ходили на взрослые и детские спектакли, хороший театр, ребенку, который посетил театр в первый раз, очень понравился спектакль (Кот Васька), теперь он полюбил театр и, в особенности, до сих пор вспоминает этот спектакль Андрея Денникова. Светлая память этому режиссеру и актеру.

Журнал «Театр Чудес»

"Театр Чудес" - журнал для профессиональных кукольников и любителей театра кукол. Посвящен кукле и ее создателям и вдохновителям - людям. Рассказывает о важнейших событиях и вечных театральных проблемах в самых разных жанрах - от хроники до анекдота. Рецензии, статьи, исторические исследования, информация УНИМА, вести из Кабинета детских театров СТД России, публикация пьес, не известных широкой кукольной общественности.
Свое название журнал получил в память о Центре "Театр Чудес",
созданного доктором искусствоведения Б. Голдовским и кандидатом искусствоведения С.А. Смелянской в 1989 г.

Журнал основан в ноябре 2000 года.
Первый номер журнала вышел в 2001
"Необыкновенный концерт" очень яркое воспоминание из детства. Позже видела отдельные номера, и всегда артисты и их куклы вызывали восторг!
Елена, а мы ходили 12 января 2020 года. Полное разочарование! Ушли со второй части. первую еле выдержали! Я тоже с детства помню этот восторг и решила вернуться в детство! Но они полностью переделали текст конферансье, юмор просто ужасный. Прям Петросянщина какая то! Очень жаль, что испортили спектакль! Уходили не только мы!
С большим удовольствием посетили этот театр, и просто шикарную выставку театральных кукол. Думаю, что обязательно нужно повторить культпоход, обновить впечатления. сынок подрастает, можно рассмотреть все подробнее :)
Этот театр интересен всем, и детям и их родителям. Спектакль захватывает не зависимо от Вашего возраста. Игра актеров великолепна, а куклы - это что-то особенное.
Ходили в прошлом году на новогодние представления, очень понравилось ребенку, да и мне тоже, отдохнуло, все было интересно. Спектакли ставят интересные, сколько раз ходили ни разу не разочаровались!
Я люблю этот театр с детства. С удовольствием прихожу сюда, когда есть возможность - с племянниками. детьми или просто подругами. Я люблю эти пьесы - особенно "Кот в сапогах". И Чуковский у них очень такой близкий получается. Эти сказки - из нашего детства и дают нам возможность в него вернуться. Этот театр кукол - лучший!
Согласна))) Отличное местечко, чтобы впасть в детство и посмеяться от души))
Я вообще не понимаю, как можно писать, что спектакль вредный для детской психики! Не хочется конечно обижать, но нормальный человек такого не скажет. Отличные спектакли нашим детям нравится!
Сегодня посетили спектакль "Дюймовочка" с дочкой пяти лет. Могу сказать только то, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок никогда больше не захотел пойти ни в какой театр, то этот спектакль как раз для вас. Во-первых, мы ожидали классическую постановку всем известной сказки в исполнении кукол. Однако кукол было всего две: непостредственно Дюймовочка, как будто бы вышедшая из американских фильмов ужасов об оживших игрушках, и не менее уродливый эльф, видимо больной Базедовой болезнью, появившийся в конце спектакля. Вместо остальных персонажей весь спектакль дергались на сцене под идиотскую музыку несколько актеров в зеленых трико. Они же изображали жаб, крысу и крота, страшных до жути, и главное, совершенно не похожих на своих природных собратьев. Один ребенок даже заплакал от страха. Теперь я сто раз подумаю, прежде чем повести ребенка в этот театр. А жаль. Раньше он был одним из любимых...
Все знают волшебное здание с часами на Садовой. А москвичи так еще и помнят, как мама водила их за руку в выходнорй день посмотреть, как механизм работает под звонкую музыку... как мишка играет на гармошке, птичка кукукает... и все такое прочее:)))
В репертуаре огромное колличество раритетных сказок в кукольном исполнении. Все и не перечислись. Кроме того, до сих Театр удивляет и премьерами. Поэтому театр актуален.
Само здание с историей, интересно побродить по фое...зайти в музей кукол, заглянуть в буфет.. места много и много интересного.
Есть в репертуаре и взрослые шоу.
Легендарный спектакль "Необыкновенный концерт".Визитная карточка Театра, если не сказать нашей страны. С 1946 гостроли театра с этим спектаклем по миру. Он представляет собой пародию на различные жанры искусства, весело и на все времена.
С 3лет и даже раньше можно смело водить сюда ребенка.
Наверное, во мне еще живет ребенок, сама с удовольствием хожу в этот театр кукол. Несколько поколений москвичей и гостей города воспитаны на спектаклях Образцова и он продолжает радовать зрителей новыми и новыми чудесами. Мне нравится новый облик театра, роскошный и волшебный. Коллектив и администрация делают все, чтобы людям хотелось приходить сюда снова и снова. Детям там обязательно понравится. Сходите, не пожалеете.
Вроде бы вожу ребенка на представления, но когда прихожу сама туда с ним, то понимаю что испытываю не меньший восторг от происходящего на сцене чем детишки. Все спектакли поставлены очень профессионально и красиво, очень классные куклы и костюмы, просто с замиранием сердца ждешь начала представления.
Часто посещаю с ребенком театр кукол. Все просмотренные постановки достойны внимания. Очень понравились следующие спектакли "Кот в сапогах", "Волшебная лампа Алладдина", "Братец Кролик". Волшебные часы- просто чудо какое-то. Все с замиранием сердца ждут и смотрят, когда начнется действо. Отличные костюмы кукол, все очень продумано, просто как у людей.
Театр родом из детства. Вот уже вожу туда своего ребенка, а ловлю себя на мысли, что сама с горящими глазами смотрю на сцену. Прекрасный репертуар! Все представления выше всяких похвал. Мастерство актеров только растет. Прекрасные декорации, костюмы. Есть музей кукол, в котором столько интересного! На мой взгляд, театр становится только лучше. Обязательно сходите, не пожалеете!
Всегда нравился этот театр. И когда ещё сама ходила смотреть и теперь моему малышу. Хороший репертуар , отличные постановки. Сама хожу с интересом, а ребёнок в восторге.
Честно говоря попала я туда с мамой очень недавно.Подробнее-мне 19 лет!Очень понравилось представление!!!Лично я поеду обязательно еще раз в театр кукол!Единственное,слишком уж многовато детишек...именно маленьких.
В детстве был мечтой, когда же пришла пора своих детей водить в театр, ужаснулась насколько он неудобен для ребенка, особенно зимой. Гардероб тесный, маленький, сквозняки, пальто положить некуда, переобуться негде. и зал категорически неудобен- плоский, с плохой акустикой. НО!!! бесподобный музей кукол- это просто потрясающе!!! И роскошный подарок для взрослых- спектакли Андрея Денникова. Посмотрите рецензии - это удивительный талант. Лично видела как малыши замерев на 3 часа смотрели "Волшебную флейту" Моцарта.
Очень понравился театр, была с ребенком на спектакле, который просто заворожил его. Довольны были и мы взрослые и ребенок. Доступная цена на билеты, интересная игра актеров.
С детства помня яркие впечатления от посещения с родителями театра кукол, повела туда своего первенца, так сказать приобщать к старому (в хорошем смысле этого слова), доброму, вечному..... и, надо сказать, попала в "самое яблочко". Ребенок пребывал в полном восторге не только в день посещения, но и на следующий день. Просился пойти еще и еще. Так что в новогодние каникулы обязательно посетим театр и думаю ни один раз !!!
Очень нравится этот кукольный театр! Ведь это - театр детства. Помню, как с мамой раз в год приходили) А теперь со своим ребенком хожу! Репертуар составлен под разные возрастные категории. Всегда можно подобрать подходящее представление! очень понравился музей кукол, но действительно, почему-то нельзя фотографировать.
Необыкновенно интересный театр кукол. Когда я была ещё ребёнком, не пропускала по телевидению ни одного спектакля. Чего стоит одна Шахерезада Ивановна, которую объявлял конферансье в чёрном фраке с бабочкой:)
Ходили на Царь-девицу" с детьми очень понравилась постановка, звук отменный, у детей эмоций "вагон и маленькая тележка". Театр старый и красивый, что стоит только фасад этого театра с его часами, есть где по фотографироваться на память.
А мы были а этом театре впервые, я и мой 3-х летний сынишка, смотрели спектакль для самых маленьких "Наша Чукоккала." И я не ошиблась с выбором, ребенок от начала до конца, с горящими глазами смотрел на сцену. Он смеялся, он был полон восторга, только вот места у нас были с краю и поэтому пожилая смотрительница на нас просто оторвалась, она встала напротив нас и постоянно шикала на ребенка, даже пыталась опустить его ручку, когда он пальцем показывал на сцену. Ребенок не плакал, все делал к месту и впопад. Мне это очень не понравилось. К счастью, мой малыш не обращал никакого внимания на эту злобную бабулю. Мы посетили музей кукол, мы там много фотографировались, и никто не запрещал нам делать это(читала отзывы других). Собираюсь еще посетить этот театр с малышом, но теперь я буду тщательней подбирать места в зале.)))
Приходила в театр с детьми, очень уютный зал, приятный звук. Жаль только, что мы никак не успеваем посмотреть, как работают часы на фасаде. В моем детстве они играли чаще, кажется каждые 15 минут, а сейчас только раз в час.
Даже приезжая сюда с детьми, забываешь, что давно уже взрослая и все представления предназначены для деток... Окунаешься в детство, словно сама только недавно родилась! Детям очень понравилось и они с нетерпением ждут следующей поездки сюда!
Ходили с сыном на "Царь-девицу", спектакль понравился, интересно было, ребенок мой смотрел с участием и эмоциями!!! Но расстроился когда не разрешили фотографироваться в музее с куклами, хоть бы платно с отдельными экземплярами предлагали, а то все впечатление смазалось. Но мы решили посетить это место еще!
Прекрасны кукольный театр! Репертуар широкий, каждый может найти представление для себя, даже взрослые. Не советовала бы только идти туда с детьми совсем маленькими, до 3 лет. Они обычно устают, начинают капризничать, мешать смотреть представление другим детишкам. Очень интересен кукольный музей. Жаль только, что нельзя фотографироваться в театре. Моему сыну очень понравился спектакль "Тигр Петрик"
Театр - потрясающий. Ребенок попадает в сказку: встречают его известные часы с кукольными персонажами, есть и музей, и спектакли для самых маленьких, например, по К. Чуковскому. Нам с сыном очень нравится.
Моему сыну очень понравилось представление "конек-гобунок" . Смотрел как завораженный. Мне тоже понравилось. Словно снова в детстве очутилась - сама с мамой частенько тут была. Сын сказал, что хочет на новый спектакль сходить "Царь -девица" Что-ж придется сходить, думаю с удовольствием!
Мы ходили на представление "Кот в сапогах" (дочке было 2,5 года). На мой взгляд, представление было средним по качеству и скорее "по мотивам" сказки, а не собственно сказка. Хотя, это, наверное, на взгляд взрослого. А вот ребенок попал в театр первый раз и, по-моему, остался доволен скорее самим фактом посещения незнакомого места, чем спектаклем. Для такого возраста, наверное, рановато. Хотя основная канва сюжете была понята. А в музее кукол нельзя даже фотографироваться. Больше мы пока туда не пойдем.
Очень люблю этот театр. В детстве меня водили туда родители, когда им руководил ещё Сергей Образцов. А потом я водила своего старшего сына, и он тоже без ума от него. Театр - чудо, начиная с фасада с волшебными часами, перед которыми замирают все без исключения дети. Спектакли прекрасные, и сейчас они такие же мастерские, как и раньше, при Образцове.
Куклы, костюмы, декорации сделаны великолепно, дотошно, и просто завораживают. Ну, и, конечно, актёры - Артисты с большой буквы. Как озвучивают кукол! Я-то, взрослая, сидела смотрела детские спектакли с открытым ртом - про сына уж и не говорю. Все спектакли прекрасны, но особенно нам понравились "Волшебная лампа Алладдина", "По щучьему веленью" и "Братец Кролик". Последний - просто шедевр! Костюмы кукол потрясли. Так тщательно сделаны эти сюртучки, что можно любоваться только ими как работой швейных мастеров.
Ну, и музей, конечно, очень интересен, мы в него заходили каждый раз.
Вообще, в Москве, я уверена, это одна из главных достопримечательностей, обязательных для посещения. И своих детей обязательно надо туда сводить хотя бы на 3-4 спектакля. Впечатления незабываемые.
Ходили с ребенком на спектакль «Кот в сапогах». Ребенок остался равнодушным. Мне понравилось. Интересно, не затянуто с антрактом. Единственное, что вызывало недовольство, это маленькие детки, которых родители привели на представление. Зачем же таких маленьких мучить, ведь им еще сложно концентрировать свое внимание на одном предмете подолгу. В общем, маленькие детишки капризничали и хныкали. А в целом отличный театр, с историей. На первом этаже есть кукольный музей, на него не заслужено мало обращают внимания. А зря, там много интересных кукол, которые были задействованы еще в первых спектаклях, так же есть национальные куклы других народов.