Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Ремонт и отделка помещений в Москве

Отзывы о компании Тепло Дома

г Москва, ул Кунцевская, д 5 стр 2
Район: Кунцево
Округ: Западный

Отзывы про Тепло Дома (25)

4.3
Отвратительная компания. Звонят мне ежедневно по городскому телефону уже год! На все мои возмущения отвечают:"Так и будем звонить, пока не согласитесь на обслуживание. Всех в вашем доме уже обслужили, а вы упираетесь!" На сайте даже нет контактов никаких, кроме телефона. Аферисты!!!
Не ходите к ним, везде обман, начиная от сайта, пишут отзывы сами себе. Зазывалы трех грошовые, зайдите на сайт, кликните на картинку и мы пошлем вас на....
Тепло Дома
А Вы на какой сайт заходили, кто куда Вас послал?
Очень рады, что обратились именно в Теплодома. Компания работает давно, и это внушает уважение. Сметчик и сам мастер, который делал работу, оставили впечатление компетентных и уверенных профессионалов. Нам поставили акриловый вкладыш и сделали аккуратный бортик вдоль края ванны. Надеемся, что вкладная ванна и в самом деле прослужит нам долгие годы, как об этом пишут в интернете. Никаких претензий не возникло ни во время работы, ни после нее. Хотя надо сказать времени прошло еще не так много, около месяца
Была сделана заявка на ремонт туалета под ключ+ мелкие работы в ванной. Метраж - туалет 1,2Х 0,9 кв.м, ванна - 3 кв. м реечного потолка.
Смета была составлена замерщиком на листочке в клеточку, без указания метража,без указания цен за метраж,без указания стоимости материалов и работы. Работают по предоплате в 70% . За 4 кв. метра реечного потолка ( работа+ материалы) насчитали 14 000. Всю смету замерщик раздул до 62 000 в итоге. ( работы заказывались только отделочные, без сантехнических по сути). При попытке выяснить почему нет прайса, и почему смета составлена так, как даже гастарбайтеры уже не составляют - со службой сопровождения заказов, выяснилось что служба сопровождения заказов "эти вопросы не решает, это к замерщику". Дальше веселей. Я сообщила замерщику,что потолки по его ценам заказывать не буду, и попросила часть излишне насчитанного убрать. Замерщик позвонил и сказал,что в таком случае ему за 30 000 ремонт делать неинтересно. Итак вывод, - развод на деньги, полная непрозрачность по ценам, и все это по предоплате в 70%.
Фото так называемой "Сметы" фиомы Тепло Дома прилагаю.
Тепло Дома
Уважаемая Ольга Михайловна, мы глубоко сожалеем о том, что вызвали у Вас столько отрицательных эмоций. Еще вчера Вы расстались с замерщиком на хорошей ноте, да и у Вашей мамы не было к нам никаких претензий.

Ваш отзыв явно направлен на то, чтобы нанести вред нашей репутации. Очень сожалеем о том минусе, который получен в нашу карму, ведь многие люди не будут разбираться в тонкостях. Вы считаете, что нам нельзя доверять, хотя обращаетесь по рекомендации другого нашего клиента.

В качестве доказательств Вашей правоты Вы прикладываете фото черновика сметы, в то время как замерщик обещал Вам передать чистовой бланк приложения к договору. Теперь может сложиться впечатление, что компания Тепло Дома всем клиентам оформляет договоры на клетчатых бумажках.

Вы предложили выбросить из сметы «ненужные» работы, в том числе выравнивание стен перед укладкой плитки. Несмотря на то, что с предложенной Вами новой технологией укладки плитки не будут согласны 99,9 процента технологов, может сложиться впечатление, что мы занимаемся припиской ненужных работ. В конце концов Вы пригрозили, что в том случае, если мы не пойдем на Ваши условия, Вы опубликуете о нас отрицательный отзыв в интернете.
К сожалению, у нас, как у организации, несущей гарантийные обязательства, нет возможности нарушать технологию проведения работ и делать некрасивые санузлы.

В интернете, который Вы используете для того, чтобы регулировать цены в нашей организации, найдется достаточное количество людей, которые с удовольствием согласились бы с Вашим предложением. Мы же легкомысленно отнеслись к Вашей угрозе, за что и поплатились, о чем искренне сожалеем.

Хотим заметить, что в интернете можно увидеть множество заманчивых цен-обманок. Клиенты видят, например, стоимость укладки плитки за кв.м без учета сопутствующих работ, и у них складывается впечатление, что можно уложить плитку в Москве по 300 рублей за квадратный метр, включая стоимость самой плитки.

Что касается Вашего общения с консультантом, то в колл-центре Вам совершенно верно ответили, что определять стоимость по телефону – это непрофессионально, ведь консультант не видит нужна или не нужна, например, подготовка поверхности.

К замерщику будут приняты меры, мы постараемся в будущем избежать подобных ситуаций. Спасибо за обратную связь и удачного Вам окончания ремонта.
jun_gli
jun_gli ответил Тепло Дома
Не передергивайте, пожалуйста. Я не угрожала отрицательным отзывом. Я просто его написала, сразу после общения с вашей службой сопровождения заказов. Которая не смогла мне внятно ответить ни на один вопрос. И отзыв мной был написан не для того,чтобы испортить вам карму. А для того, чтобы люди не попали на деньги заказав у вас ремонт. Вы работаете по 70% предоплате и по абсолютно непрозрачной схеме. При этом намеренно подменяете понятия - цена и стоимость.
У вас и правда цена реечного пластикового(!) потолка с монтажом и демонтажом и вашим материалом составляет 3500 руб за кв.м?
А цена оштукатуривания стены по маякам и правда составляет 4659 руб за кв.м?
Именно такие цифры выходят по расчетам стоимости вашего замерщика. Именно поэтому попытка проверить смету у ваших менеджеров и вызвала у меня ощущение, что я прошу у бедной фирмы выдать мне страшную тайну. Тайна называется прайс-лист.
Теперь по технологии. Вашим замерщиком было предложено налепить на одну стену 4 см штукатурки, и в так маленьком туалете. Только для того чтобы скрыть выступающие в одном месте трубы, а отнюдь не для "выравнивания стен". Мне это решение не понравилось из-за своей нерациональности и неэстетичности. По емейлу я сообщила вашему замерщику, что закажу дверь в сантехшкаф на заказ из мдф, и трубы скроют за накладкой. Так что вопрос совсем не в экономии. После этого ваш замерщик мне позвонил и ск4азал буквально следующее " мне совсем неинтересно делать вам ремонт за 30 000". Прелестно, правда? :) На что получил ответ, что по любому отзыв мной уже написан.
Так что удачи и вам. В поисках доверчивых клиентов, которые могут и не проверить цены и без попыток предварительно все уточнить заплатят вам сразу 70% предоплаты.
Тепло Дома ответили jun_gli
Уважаемая Ольга Михайловна!
Наша смета не «предварительная», а окончательная.
Мы всегда заканчиваем по той цене, которую объявили в самом начале.

Разложим на составляющие один ценник: штукатурка по маякам слоем до 40 мм с материалами.

Для большей точности надо считать от площади 2,5 метра, а потом привести расчеты к стоимости одного метра.

К цене штукатурки по маякам надо добавить стоимость обработки бетоноконтактом.

Итак, на 2,5 кв.м при толщине 40 мм уйдет:

Штукатурка Ротбанд гипсовая = 3,3 десятка мешка или 1 кг на кв. метр при слое 1 мм. Маяки - 3 штуки по 50 руб=150 руб. Бетоноконтакт - 0.75 л по 95 руб. Грунтовка проникающая 0,2 л на 5 метров, потому что грунтовать надо в два слоя = 100 руб.

Итого: Штукатурка=1320 руб.
Бетоноконтакт= 72 руб.
Грунтовка=100 руб.
Маяки=90 руб.

Это без доставки и подъема. Доставка одного мешка, если доставлять по 50 мешков, обходится в 50 руб. и подъем на этаж в 30 руб. Добавляем к этой цене грубо 150 руб.

Итого: 1732 руб. только на материалы, в пересчете на один метр=692 руб.

За работу замерщик взял 1250 + 112 руб. за бетоноконтакт=1362 руб. за метр.

По технологии необходимо:
1. Прогрунтовать бетоноконтактом
2. Установить маяки
3. Нанести слой штукатурки
4. Прогрунтовать
5. Нанести второй слой штукатурки
6. Прогрунтовать

Если сравнивать с ценами в интернете, то каждый слой грунтовки должен обходиться в 40 руб., итого 120 руб.

Отнимаем от 1362 руб. цену материалов = 692 руб., отнимаем цену работ по грунтовке = 120 руб. На два слоя штукатурки остается 550 руб.
В пересчете на один слой это 275 руб.

Таким образом, штукатурка в один слой у нас стоит 275 рублей.

Стоит учитывать, что цены в интернете выкладываются в пересчете на комплексный ремонт квартиры, квадратный метр комплексного ремонта обходится дешевле.

В Вашем случае даже полный объем работ, без Ваших правок, надо рассматривать как совокупность небольших разовых работ, который вообще рассчитывается по почасовой оплате.

Резюмируя перепалку, которая возникла у нас с Вами на ровном месте, по сути говоря:

1. Вам предоставили смету конечных работ, с учетом того, что Вы какие-то мелочи наверняка забыли и можете еще что-то попросить сделать в ходе работы.
2. Эта цена не предварительная, а окончательная.
3. На клетчатой бумажке не указано много работ, которые указали бы наши коллеги до или после начала работ, например, доставка и подъем на этаж.

В этом ключе наши цены на отдельные работы перед началом ремонта могут показаться высокими.

Возможно, Вы готовились к тому, что после начала работы начнется нытье типа замерщикошибсяэтостольконестоитдобавитьбынадохозяйка))).
У нас это нытье прекращается за одну секунду звонком замерщику или в ССЗ.

Иными словами, если Вы обратитесь к кому-то другому и будете скрупулезно записывать все Ваши расходы, то с тоской обнаружите, что по окончании работы Ваши затраты вплотную приблизятся к заявленной нами сумме.

Благодарим Вас за оценку наших усилий в маркетинге, но не стоит обесценивать и другие позитивные стороны:
наши клиенты знают конечную цену ремонта до начала работ, мы заканчиваем работу в заявленные сроки, нашим клиентам не обязательно вникать в нюансы строительных технологий и нормативов расходов материалов.

Спасибо, что указали на недостатки, будем исправляться.
Отличная компания, равно как и все сотрудники. С людьми действительно приятно общаться - консультируют, помогают советами по ремонту и покупкой материалов. У бригады, что трудилась в моей квартире, работа просто "горела" в руках. По итогам сотрудничества остались исключительно положительные впечатления. Буду советовать вас друзьям)))
Добрый день!
Хотелось бы поделиться своим впечатлением о компании ТЕПЛО ДОМА.
Перед самыми новогодними праздниками понадобилась уборка коттеджа после ремонта. Дело это неблагодарное, трудозатратное и выматывающее. Было принято решение поискать компании, которые готовы привести дом в порядок, и чем быстрее, тем лучше, так как встречать новый год со строительной пылью не хотелось. Объем работы достаточно большой, особенно учитывая 8 панорамных окон. Воспользовавшись поиском GOOGLE, были подобраны несколько компаний, которые согласно информации на сайте, были готовы провести уборку загородного дома. В первые две - я не дозвонилась, телефоны предательски молчали, третьей была компания Тепло Дома - мне ответили, предоставив первичный расчет стоимости уборки.
Стоит отметить, что общение с менеджером Ингой было крайне располагающим, несмотря на большой список моих вопросов и ограничений. Договорились о том, что бригада приедет на сл.день. Важно - срок выполнения моего заказа был решающим, и Тепло Дома оказался самым оперативным и мобильным.
На уборку приехала русская бригада, которой я обозначила фронт работ, согласовав дополнения с менеджером. Мне не нужно было никого контролировать, ребята, кстати очень профессионально, без лишних вопросов, начали работать, в то время как я занималась другими хлопотами.
Скажу честно, я люблю такой профессиональный и ненавязчивый сервис, мне важно, чтобы моя зона комфорта оставалась только моей :) Выбрав эту компанию я ни грамма не пожалела. Думаю, что весной я снова обращусь к ним за помощью, потому что необходимый уровень доверия уже сформирован. Рекомендую!
Делала акриловый ванну и унитаз, все устроило, проблем не возникло. Анна.
Спасибо за работу. Вы молодцы. Все красиво и очень быстро сработано. Ребята знают свою работу и делают ее на отлично. Еще раз большое спасибо.
Спасибо за прекрасную ванну, спасибо мастерам за их работу, сделали все аккуратно и хорошо, ванна теперь в отличном состоянии , сделали заказ, на следующий день пришёл замерзщик , все измерил , помог выборе, за что ему отдельное спасибо , на следующий день нам все сделали , огромное вам спасибо , номер заказа 30853
Эрик - очень профессиональный монтажник. Подсказывает, как и что лучше сделать для более качественной работы. Спасибо большое! Ребята работают очень добросовестно.
Заказала акрил. вставку в ванную. На след. день прибыл замерщик. После замерщика на след. день мастер. И о Чудо: поставил вкладыш, заменил отваливающийся кафель на влагостойкие панели, поменял страшные старые трубы... Грязи не развел... на всё-про-всё ушло 4-5 часов. И теперь я с новой ванной. Огромное спасибо оператору Оксане, и мастеру... ( Заказ 12085 от 06 .11.2015г.). буду всем рекомендовать данную фирму!
вот теперь такая суперская белая ванная
жаль, что не сфотали старую... это было уже нечто черное-пречерное... желтое-прежелтое. 50 лет не менялась! А теперь просто КРАСОТА!!!!!
ПОСОВЕТУЮ ВСЕМ 10 РАЗ ПОДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ПРИЕХАЛ НЕКИЙ ВАЛЕРИЙ ЧИНИТЬ ФОРТОЧКИ, КАЖДЫЙ РАЗ КАК УХОДИЛ ФОРТОЧКИ ОБРЕТАЛИ СВОЕ ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОСТОЯННО ВИСЕТЬ НА ЛИНИИ ГАРАНТИЙНОГО СЕРВИСА ТО ЭТО ДЛЯ ВАС!! ПРИЕХАТЬ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ЭТО НЕ ПРО ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!
Тепло Дома
Уважаемый Роберт, мы разбираемся с этой ситуацией. Все исправим, не волнуйтесь.
Тепло Дома
Был сделан ремонт двух приводов для фрамуг. Первый вызов по рекламации был связан с жалобой на продувание окон. Но услуга по утеплению не оказывалась, клиент был предупрежден ранее, что ремонт механизма не подразумевает герметизацию окон. К работе приводов претензий не было. Второй вызов был связан с тем, что клиент сломал угловой переключатель, но от его замены отказался. Компания не потребовала с клиента платы ни за первый, ни за второй ложный вызов мастера.
К сожалению, мы не можем связаться с клиентом для выяснения причины для такого негативного отзыва, так как он не отвечает на наши звонки.
три года назад установили в ванную акриловую вкладку. работы замерщиков и мастеров остались положительные впечатления. работа была выполнена четко, аккуратно и в срок. большое спасибо!
Оперативность не всегда хороша. Вашими услугами пользуются пенсионеры, и они с вашими расценками, как говорят, должны "ночь переспать" и взвесить все за и против. А в целом - время покажет.
Дело мастера боится. Побольше бы таких мастеров! Все очень здорово. Придется еще раз обратиться к вам за помощью (например, сменить двери на лоджию). Большое спасибо!
Впечатление о работе положительное. Если будет работать не один человек, а 2-3, будет быстрее и эффективнее. Понравилось соотношение цена/качество и отношение к работе. Хотелось бы видеть в услугах больший набор работ по дому и быту, а также выбор деталей.
Ребята работали оперативно, фирма в быстрые сроки выполнила весь объем работ. Замерщик и монтажники оказались весьма компетентными и профессиональными людьми, что очень приятно. Спасибо!
Работники вежливые, аккуратные. Чувствуется профессионализм и знание своего дела. Почему у вас нет солидной рекламы? Я видел компанию только в жалком альбомчике с рекламой унитазов и ванн.
Номер заказа 780 от 29 05 2014
Заказала акриловый вкладыш. Работа была сделана в указанные сроки. Персонал вежливый и дело своё знают. Работают профессионально. Ванна-красавица, не могу налюбоваться! Спасибо компании ТЕПЛО ДОМА
Работа компании понравилась на всех этапах - начиная от первого звонка в офис и заканчивая собственно монтажом. Консультант, замерщики, монтажники - каждый свою работу вел грамотно, вежливо и спокойно, уравновешенно и качественно. Номер моей заявки - 587.
Добрый день! В 2008 году решили поменять ванну, т. к. у старой чугунной ванны стерлась поверхность... обошли все магазины, по цене и по времени получалось очень долго и дорого... нашли рекламу на акриловый вкладыш (ванна в ванне), по цене и по времени (а также по чистоте и трудоемкости) получалось намного выгоднее. Прошло уже 6 лет, ванна чудесная! Прыгает и катается по ней кошка царапин не остается (что является большим плюсом), так же ванна не изнашивается. Рекомендуем всем фирму через которую мы делали вкладыш "Тепло дома". По обслуживанию: замечательные менеджеры, готовые выехать в удобное для вас время, разговаривают вежливо и приветливо (что в наше время большая редкость). По цене наш заказ составил почти 10 000руб.
Заказывал акриловый вкладыш в ванну. заказ под номером 64325, если кому то интересно. все сотрудники компетентные - это важно когда ты сомневаешься в своем выборе. все разъяснили, ответили на вопросы. о результате можно будет говорить позже, но пока все выглядит на "5". сделали за день - быстро.
В целом, я доволен.
Заказывал замену ванной: была чугунная, установил новую акриловую (ванну купил сам). Номер заявки - 62968. Монтажники пришли на следущий день после созвона. Пришли в назначенное время, по пунктуальности замечаний нет.
Плюсы: сделали быстро, аккуратно, убрали за собой. Мастера вежливые. Качество покажет время.
Минусы: не могу судить о качестве работы других фирм, но потом выяснил, что на рынке есть цены и заметно ниже. Эту компанию выбрал по рекомендации товарища.
Резюме: кто не гонится за дешевизной - рекомендую. Фирма надежная.
Честно говоря, для меня сюрприз, что они еще и ваннами занимаются. Я заказывал ремонт окон в квартире - в общей сложности 3 больших окна. Обошлось намного дешевле, чем покупка новых окон, а результат сопоставимый. Полностью новая фурнитура, обновленный внешний вид. Качеством работы доволен. Порадовала и скорость выполнения - всё сделали в течение дня.
Единственный минус - опоздание замерщика. Впрочем, в Москве причина тому одна - пробки :) В любом случае, результатом доволен.
Спасибо за отличный сервис и индивидуальный подход! Ванна выглядит как новая!
а что конкретно делали?
Акриловый вкладыш в ванную. Старая ванная выглядела страшно, но менять ее было слишком дорого, да и установлена она на своем месте намертво. Пришлось бы разбирать половину ванной комнаты. В нашем случае акриловый вкладыш оказался тем, что надо.
Тепло Дома на карте