8 (495) 118-22-238 (495) 118-22... — показать

Территория Счастливого Детства (ТСД) - Новослободская

8 (495) 118-22-238 (495) 118-22... — показать
+7 495 118-...+7 495 118-22-23 ещё

Про «Территория Счастливого Детства (ТСД) - Новослободская»

«Территория счастливого детства» — это сеть детских садов для детей разных культур и национальностей, где малыши учатся жить в билингвальной франко-русской среде. Иностранный язык – ключ к культуре, а не самоцель. Чем раньше начать погружаться в язык и культуру другой страны, тем больше вероятность полюбить и принять их.

Все педагоги/воспитатели являются носителями французского языка.

Наши Адреса:

1. Детский сад «Фадеева 4А»

ЖК «Итальянский квартал», вход со стороны ул. Долгоруковская.

2. Детский сад «Б. Якиманка 26»

Вход со стороны 1-й Голутвинский переулок, калитка и шлагбаум, между домом 7 и гостиницей «Президент отель». Вход в наш детский сад расположен с торца здания и хорошо просматривается с улицы.

Детский сад 2
Культурные
На свежем воздухе
Познавательные
Форма собственности 1

Отзывы про Территория Счастливого Детства (ТСД) - Новослободская (5)

Прекрасный детский сад! Наша дочь начала ходить, когда ей исполнилось 2 года на пол дня, через несколько месяцев перевели на полный день и очень довольны. Сейчас ей 3 года. Замечательные, заботливые и чуткие воспитатели, всегда искренне радуются приходу малышей, подстраиваются под настроение ребенка, знают особенности каждого и обращают внимание на вопросы, которые волнуют конкретного родителя. Например, наша дочь очень избирательна в еде, часто отказывается от чего-то. Помимо того, что воспитатели "слыша" меня, как маму, что это меня волнует, всегда рассказывают о том, как дочка поела, еще и нашли подход к ней, в результате чего, есть она стала лучше! Я также не могла поверить, что мой ребенок, который до 2 лет был на ГВ, сможет в 2,5 года спокойно заснуть одна в кровати под сказку или песню чужого (уже, конечно не чужого) человека. Очень нравится, что воспитатели не навязывают свое мнение и умеют услышать родителя. Связываются оперативно по любому вопросу. Никогда я не видела и не ощущала безразличия по отношению к моему ребенку. Я думаю, что во многом благодаря саду, дочка научилась сама одеваться/раздеваться, сама есть, умываться и ходить на горшок, намного лучше стала говорить. В саду также исключительно приятная и светлая атмосфера, очень чисто, все новое, нет неприятных запахов. Нет ощущения, что твой ребенок просто "один из 30 таких же", очень индивидуальный подход к каждому ребенку. Да, как у многих бывает, что утром не хочет отпускать меня, но в такие дни я совершенно спокойно ухожу без ощущения тревоги, понимая, что все будет хорошо.

Что касается французского языка, то его изучение не было для нас основной целью при выборе сада. Просто так сложилось, что это ближайший по расположению к нам сад, который нам понравился. Дочь никогда не слышала этот язык до садика. В семье тоже никто не говорит на французском. Но после года посещения мы видим огромный прогресс. Ребенок знает большое количество слов на французском. Я вижу, как она общается с воспитателями-носителями, понимая то, что они говорят. Удивительное ощущение, что твой ребенок знает какой-то иностранный язык лучше чем ты! Более того, мне очень нравится, что в саду есть дети из билингвальных семей, нравится, что ребенок в "международной" среде с раннего детства.

Отдельно стоит сказать о занятиях! Каждый день у детей разные занятия, в том числе творчество, музыка, окружающий мир. Мне нравится, что не стоит задачи сделать из ребенка маленького гения, научить читать/писать в 3 года (нам это не нужно). Все в форме игры, непринужденно. У нас уже шкаф ломится от количества рисунков и поделок, которые она приносит домой! Каждую неделю мы получаем отчет за прошедшую неделю с фотографиями и описанием деятельности детей. Мы всегда очень ждем его и отправляем всем бабушкам/дедушкам!

Искренне всем рекомендую этот садик!
Нравится внимательное отношение к детям. Кормят разнообразно, каждый день разные каши, супы. Ребёнок ест с удовольствием.
Да, 85 к в месяц это не бюджетно, но тут полный порядок. Во всём, от чистоты в помещении до охраны. Если что-то не так, руководство всегда на связи, отвечают на все вопросы оперативно. Короче, тот случай, когда понимаешь, что лучше заплатить и быть спокойным за своё чадо.
Замечательный детский сад! Квалифицированный персонал, современный педагогический подход к развитию детей. Местоположение – в центре, нам удобно, рядом с моим местом работы в университете РГГУ. Рекомендую всем мамам и папам, которые ищут хороший билингвальный сад.
3. Добрый день, родители, выбирающие билингвальный сад. Оставляю отзыв по франко-русскому садику Территория Счастливого Детства, расположенному по адресу Фадеева, 4а. Почему именно французский? В нашем современном мире принято знать, как минимум 2 языка ( русский и английский), но я желаю, чтобы мой ребенок, когда вырастит, знал, как минимум, 3 языка. Наши знакомые посоветовали именно этот сад, поэтому мы решили попробовать и не прогадали.
Территория Счастливого Детства (ТСД) - Новослободская на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.