8 (495) 118-22-238 (495) 118-22... — показать

Территория Счастливого Детства (ТСД)- Якиманка

8 (495) 118-22-238 (495) 118-22... — показать
+7 495 118-...+7 495 118-22-23 ещё

Про «Территория Счастливого Детства (ТСД)- Якиманка»

«Территория счастливого детства» — это сеть детских садов для детей разных культур и национальностей, где малыши учатся жить в билингвальной франко-русской среде. Иностранный язык – ключ к культуре, а не самоцель. Чем раньше начать погружаться в язык и культуру другой страны, тем больше вероятность полюбить и принять их.

Все педагоги/воспитатели являются носителями французского языка.

Адреса и как нас найти.

1. Детский сад «Фадеева 4А»

ЖК «Итальянский квартал», вход со стороны ул. Долгоруковская.

2. Детский сад «Б. Якиманка 26»

Вход со стороны 1-й Голутвинский переулок, калитка и шлагбаум, между домом 7 и гостиницей «Президент отель». Вход в наш детский сад расположен с торца здания и хорошо просматривается с улицы.

Детский сад 2
Культурные
На свежем воздухе
Познавательные
Форма собственности 1

Отзывы про Территория Счастливого Детства (ТСД)- Якиманка (5)

Наш сын пошел в этот детский сад в год и восемь месяцев. По-французски он не говорил совсем (в семье никто не знает французского), по-русски понимал, но практически не говорил. Это был первый детский сад в его жизни.
В детском саду нам очень помогли с адаптацией: сначала в садик с сыном ходил один из родителей и на полдня, потом сын стал оставаться сам на полдня, а через пару месяцев стал оставаться на весь день (в том числе спать в садике).
Сын очень любил садик, ходил с большим удовольствием. Будучи одним из самых маленьких, был активно вовлечен по все занятия (сказки, песни, танцы, спорт, художества) наряду с более старшими детьми. Очень многому научился в садике, в частности, стал понимать по-французски.
Все воспитатели очень профессиональные и заботливые, подробно рассказывают про ребёнка в конце дня и каждую неделю рассылают небольшую газету с фотографиями про то, как прошла неделя.
Ушли из садика из-за переезда в другой город, так бы ходили и ходили.

Очень хороший садик!
Notre fille franco-russe va à ce jardin d’enfant depuis deux an et (elle a maintenant presque 4 ans et demi). Elle l’adore et redemande à y retourner même pendant les vacances ! L’encadrement est bienveillant et attentif, les jeux et les activités sont variés pour éveiller les enfants. Toute cette pédagogie a grandement contribué au bon épanouissement de fille et à sa curiosité sur la vie. Ma femme et moi recommandons vivement ce jardin d’enfant à tous les couples francophones/russes comme nous, ou à des parents souhaitant élever leurs enfants dans un environnement biculturel. Philippe M.
У нас франко-русская семья и дома мы, в основном, говорим по-французски. 3-4 раза в год навещаем бабушку и дедушку в Москве. Поэтому на время пребывания ( на месяц) сын Луи посещает Территорию счастливого детства, чтобы он больше общался по-русски с детьми и проводил время с пользой. Благодаря занятиям Луи делает большие успехи в развитии и чтении. Ему очень нравится сад в Москве, даже больше, чем во Франции.
Хочу поделиться с Вами впечатлением о частном билингвальном садике. Мы посещаем франко – русский садик второй год и нам очень нравится. Я владею французским и английским языком, поэтому и дочку решили отдать во французский садик. Среда в саду интернациональная – я считаю это большим плюсом. Каждую группу ведет свой преподаватель носитель языка. Занятия самые разные: кулинарные мастер-классы, походы в музеи и на выставки, чтение, музыка, рисование и много другое. В саду вся исправная техника, мебель новая и современная – очень уютно
2. Прекрасный детский сад! Дочь посещает сад ТСД с огромным удовольствием уже на протяжении года. Я не из привередливых родителей, но для меня было гипер важно наличие приветливых преподавателей, а самое главное, чтобы они были НОСИТЕЛЯМИ французского языка, а также чистота помещения (у меня ребенок аллергик, поэтому я проверяла каждую полку). В саду создана душевная атмосфера с познавательными занятиями на французском языке.
Территория Счастливого Детства (ТСД)- Якиманка на карте