Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Школы и лицеи в Москве

Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова

Похожие организации

Про «Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова»

«Лучшая частная школа Москвы»

— по мнению многих авторитетных изданий,отзывов выпускников и родителей

Классический пансион МГУ имени М.В.Ломоносова — это возрождение традиций Благородного университетского пaнсиона, который был открыт в 1779 году вскоре после основания Московского университета.

Учредителями Классического пaнсиона МГУ и инициаторами его возрождения выступили Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Благотворительный фонд Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Здесь созданы благоприятные условия для развития творческого и личностного потенциала детей - будущей управленческой элиты страны. Концепция образовательной программы строится на принципе непрерывности процесса: с ребенком начинают работать с 6 месяцев, далее в 2 года обучение продолжается в детском саду, с шести лет - в школе (1 -11 классы). По окончании Пансиона выпускника принимают в МГУ и другие лучшие вузы страны.

В Пансионе обучают европейским и восточным языкам. Творческие занятия предполагают освоение скрипки, фортепиано, гитары. Преподаются пение в хоре, народное пение, актерское мастерство, эстрадно-джазовый вокал, бальные танцы. Есть и спортивные секции: фигурное катание, футбол, таэквондо, шахматы, каратэ, теннис, баскетбол и пр. Организовано пятиразовое питание. В учреждение предусмотрено круглосуточное пребывание ребенка (по желанию родителей). Имеется школьный автобус (доставка).

Культура, развлечения, отдых 5
Образование 1
Спецификация 1
Гуманитарный
Форма собственности 1

Отзывы про Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова (1)

Уважаемая администрация сайта, действующего под лозунгом «Настоящие отзывы», а также посетители данного ресурса, обращаем Ваше внимание на то, что вышеприведенный отзыв содержит ложную информацию, не имеющую никакого отношения к действительному положению дел. Кроме того, он явно скопирован с другого сайта, а вовсе не является «настоящим отзывом». Исходя из этого, можем сделать вывод, что данный отзыв являет собой пример либо работы недобросовестных конкурентов нашего учебного заведения, либо действий организаций, предлагающих за оплату удаление негативных отзывов о компаниях, которые сами же эти отзывы и размещают. Для пояснения ситуации приводим ответ родителей на эти несправедливые обвинения с того же самого сайта, который по понятным причинам скопирован не был:
«Родительский комитет
Уважаемый господин Сапронов. Уверены, что это Вы - родитель отчисленного в конце января из пансиона воспитанника. На общем собрании, где собрались все старшие воспитанники пансиона и родительский актив, чтобы отстоять Вашего Даню, Вы вместо того, чтобы выслушать, какие претензии к Вашему ребенку, решили перейти в наступление и попытались дискредитировать пансион и его руководителей даже в глазах детей.
Во-первых, Вы, как и все родители, как и все учащиеся, прекрасно знаете, что по новому адресу должна оформляться новая лицензия. У нас даже в договоре прописано, что на время оформления образовательной лицензии дети проходят промежуточную аттестацию в аккредитованной школе.
Во-вторых, у Вашего ребенка не было учебников, так как стипендиаты приобретают учебники за свой счет, тем более, Вы, получив льготы на оплату образования из-за временных финансовых проблем, все же не относитесь к малообеспеченным семьям.
В третьих, мы же сами попросили оставить старшие классы для прохождения консультаций и семинаров преподавателей МГУ на Гродненской, пока по этому адресу не набрали новых детей, так как нашим детям и преподавателям удобно и близко ездить в университет.
По поводу качества преподавания и состава педагогов - оно всегда было выше всяких похвал, а в этом году как никогда, так как привлекли дополнительно педагогов по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам высочайшего класса, в том числе из Cambridge University , авторов уникальных авторских курсов по эффективной подготовке к ЕГЭ.
По поводу благотворительных взносов мы обсуждали на родительском собрании - каждый делает это добровольно и пишет об этом соответствующее заявление. Ваше право было забрать своего ребенка в любое время, однако, вы учили его в пансионе в течение 10 лет, с детского сада. Ваша мама много лет входила в состав родительского комитета и всегда отзывалась и о пансионе, и о президенте пансиона очень высоко. Даже недруги не могут ничего сказать отрицательного о школе - ни о качестве образования, ни о педагогах, ни о питании, ни об атмосфере в школе, притягивая за уши отзывы недовольных преподавателей гимназии, с которой у пансиона было единое образовательное пространство и теперь они приписывают почему-то, себя к преподавателям пансиона.
То, каким стал Ваш сын - уверенным, взрослым красивым юношей, произошло не только благодаря усилию семьи, но в первую очередь благодаря пансиону и его педагогам. Вы же понимаете, какие у него могли быть проблемы в другой школе. Мы всегда с большим уважением относились к Вам как к родителям, не заставляйте нас разочаровываться в Вас, не дайте обиде ослепить Вас, Вы ведь в отличие от многих родителей не побывали в других частных школах, Вам даже не с чем сравнивать. Не закрывайте дверь, в которую Вам может быть придется вернуться. Надеюсь, мы сможем продолжить полемику внутри пансиона, а не на платных сайтах, которые перепечатывают отзывы друг у друга.»
Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.