8 (495) 152-64-808 (495) 152-64... — показать

Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице

8 (495) 152-64-808 (495) 152-64... — показать
+7 495 152-...+7 495 152-64-80 ещё
2000-5000 руб.

Про «Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице »

Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице предлагает блюда традиционной русской кухни в авторском исполнении. Роскошный интерьер, атмосфера особняка девятнадцатого века и высочайший уровень сервиса делают ресторан одним из самых популярных заведений столицы.

В меню ресторана представлен широкий выбор горячих и холодных закусок, мясных и рыбных блюд на гриле и десертов. Здесь вы сможете полакомиться фаршированным карпом под маринадом или паштетом из цесарки в глазированном яблоке, оценить по достоинству донскую уху или ароматный борщ с мозговой косточкой, заказать кролика под брусничным соусом со сладкой репой или попробовать мясо дикого кабана. Также ресторан предлагает аппетитную выпечку, румяные пирожки с разнообразной начинкой, восхитительную винную карту.

В ресторане Центрального Дома Литераторов вы сможете сытно позавтракать или поужинать, наслаждаясь звуками живой музыки. Также вы сможете попасть на различные гастрономические и культурные мероприятия, встречи с известными спикерами. К вашим услугам организация и проведение банкетов любого формата.

Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице предлагает своим гостям удобную систему клубных карт.

Бронирование столиков
Для деловой встречи
Для любителей крепких напитков
Для свиданий

Цены Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице

Сезон охотничьих трофеев
Холодные закуски и салаты
Оcенний салат с вяленой олениной и муссом из запеченной свеклы1100 руб.
Холодец из лосятины с деревенским салатом и рюмкой хреновухи850 руб.
Домашняя колбаса из конины с красным луком и острым перцем1100 руб.
Грузди соленые по-уральски850 руб.
Суп
Охотничий шулюм из лосятины750 руб.
Горячие блюда
Томленое мясо дикого кабана с полбой и белыми грибами1100 руб.
Корейка северного оленя с маринованной айвой и сливой1650 руб.
Котлета из лосятины с картофельным пюре и соусом из брусники950 руб.
Пельмени из оленины с грибным взваром750 руб.
Колбаски пикантные из лосятины с картофельными драниками и вареньем из кизила950 руб.
Сладкое
Пастила клюквенная450 руб.
Холодные закуски
Устрицы650 руб.
Севиче из лосося1400 руб.
Тар - тар из тунца1300 руб.
Строганина из северной рыбы2950 руб.
Сельдь бочковая800 руб.
Заливное из судака850 руб.
Фаршированный карп под маринадом850 руб.
Рыбная деликатесная гастрономия2350 руб.
Моцарелла с томатами1300 руб.
Буррата с тар - таром из помидоров1800 руб.
Сыры: горгонзола, таледжио, пекорино, фрико, манчего, фоль эпи2200 руб.
Тар - тар или карпаччо из говядины950 руб.
Паштет из цесарки в глазированном яблоке700 руб.
Ассорти из домашнего сала на 2 персоны1200 руб.
Студень из говядины с муссом из хрена750 руб.
Мясная гастрономия2000 руб.
Домашняя колбаса из конины с красным луком и острым перцем1100 руб.
Русские разносолы550 руб.
Грузди соленые по - уральски850 руб.
Салаты
Салат с телячьим ростбифом и бакинскими помидорами1100 руб.
Винегрет из печеных овощей с грибами600 руб.
Столичный салат с телячьим языком650 руб.
Микс зеленых салатов и овощей с лимонно - оливковой заправкой650 руб.
Салат с говяжьей вырезкой, голубым сыром и овощами - гриль1200 руб.
Теплый салат с осьминогом и фенхелем1400 руб.
Салат с тунцом, артишоками, спаржей и вялеными томатами1400 руб.
Салат с камчатским крабом и манго1500 руб.
Помидоры с крымским луком750 руб.
Теплый салат с баклажанами, томатами и сливочным сыром750 руб.
Икра
Горячие закуски
Супы
Блюда на гриле
Горячие блюда
Гарниры
Пирожки
Сладкое

Отзывы про Ресторан Центрального Дома Литераторов на Поварской улице (13)

Как же здесь прекрасно, рекомендую как гостям столицы так и Москвичам. Любимое место последние полгода
Иногда приезжаем сюда с женой поужинать. У них хорошая кухня, да и атмосфера приятная. Персонал нормально обслуживает, никогда не хамит, ну а за это получает хорошие чаевые.
Прекрасное место, дружелюбные официанты, вкусная кухня и адекватные цены
Интерьер полностью подходит под название, эдакой стиль русских писателей ХХ века)) я заходила сюда только раз на кофе, полноценно не кушала, но пробовала десерт с брусникой, оооочень вкусный! Уверенна остальные блюда такие же вкусные. Ну а по ценам, то недешево конечно
Дорого? Да! Вкусно? Очень! Одно из любимых мест для посидеть. Вкусная еда и хорошие напитки, рекомендую
Интерьер на пятерку. Атмосфера уюта и покоя. Приятная и вкусная кухня.
Очаровательное место с замечательной кухней и прекрасным интерьером. Но на мой взгляд цены несколько завышенные
Очень порадовало это очаровательное место, отличный интерьер, прекрасная русская кухня, вежливое и обходительное обслуживание!
После перезапуска стало еще лучше, хотя дух и респектабельность оставили. Новые мотивы старой доброй русской кухни. Да, не дешево, но если вы идете не просто поесть, а попробовать и провести время - это точно сюда!
Была в этом заведении на закрытом мероприятии.Здесь царит великолепная обстановка дворянского особняка.Большие просторные залы,2 этажа,живая музыка,камин,vip кабинет, на стенах висят гобелены,можно встретить известных людей. Русская,авторская кухня.Средний счёт 2500-4000 руб. Вкуснейший салат оливье с птицей и раковыми шейками-780 р, фуа гра - 1290 р.Сервис отличный. Рекомендую посетить этот ресторан.
Ресторан с особым колоритом и своей историей, расположен в старинном особняке. Кстати, можно попросить официанта провести экскурсию по залам – это того стоит. В меню преобладает русская кухня, интерьер всех залов выполнен в классическом стиле. Для любителей покурить сигары, есть специальная уютная комната. Очень уютный каминный зал, в котором пахнет дровами. Мы зашли туда на праздниках с друзьями, впечатления остались только положительными и от обслуживания и от качества еды. Очень нам понравилось блюдо из копченой утки и стерлядь, очень вкусный и свежий салат Капрезе и ягненок – все было приготовлено по высшему разряду. Пили водку и закусывали соленьями. Средний чек на человека получился 2500 рублей – дороговато, но это того стоит.
Старинный особняк в центре города, будто городок в табакерке, за внешним, слегка потрепанным фасадом, кроется великолепие деревянных деталей, качественный сервис и восхитительная еда. Был там недавно по работе. Наши директора после подписания удачного контракта устроили там деловой ужин в русском стиле. Французское шампанское, черная икра, ассорти из русской рыбы, разнообразные соленья и салаты (подозреваю, что боссы заказали самое дорогое, чтобы произвести впечатление). Официанты постоянно предлагали попробовать что-то новое. Внимательность персонала меня поначалу сковывала, упала салфетка – поменяли, встал – отодвинули стул, сел – придвинули, тянуть руки к каким-то блюдам не приходилось, все предлагали по нескольку раз. Очень интересно было узнать историю этого особняка, и про черные лестницы, и про подземный ход, про клад, якобы оставленный здесь первыми владельцами этого дома – графом и графиней Олсуфьевыми, про заседания масонской ложи, о времени, когда этот особняк передали Союзу Писателей, про люстру, которую Сталин подарил Горькому, про веселые застолья писателей и про знаменитых людей, которые здесь побывали. На горячее я заказал восхитительную стерлядь, (официант мне сказал, что ее коптят здесь же). Просто пальчики оближешь! На десерт выбрал сорбеты – ананас, яблоко и бейлис. Сказать, что мое руководство и наши партеры остались довольными этим ужином, значит не сказать ничего!
Очень порадовало это очаровательное место, отличный интерьер, прекрасная русская кухня, вежливое и обходительное обслуживание, все на пятерку с огромным плюсом!