8 (499) 173-03-44 8 (499) 173-03... — показать

Отзывы о компании Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия в Москве Сеть

8 (499) 173-03-44 8 (499) 173-03... — показать
Россия, г Москва, ул Саратовская, д 22
Район: Рязанский

Отзывы про Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия в Москве (36)

4.4
Александр Щ. -8 лет.
Специалист: Кузина Алина Евгеньевна.
Жалобы: гиперактивность, тревожность, проблемы с поведением в школе.
Положительные изменения: стал спокойнее, увереннее, улучшение в школе, может выполнить большой объем работы ( письмо, математика), не отвлекается. Продолжаем дальше заниматься . Ребенку нравится.
Обратились с сыном со следующими проблемами: невнимательность, не собранность, не проявляет желание заниматься, ленивый, долго доходит информация, не усидчивость. Специалисты Корепанова Светлана Владимировна, Миронова Екатерина Владимировна работали кропотливо и самоотверженно.
Ребёнок повзрослел, стал более рассудительным. Появилось стремление к созданию поделок или чего либо нового. С удовольствием рисует, играет, раскрашивает, делает зарядку. Спокойно и внимательно воспринимает информация о правильном питании. Стал хорошо кушать.
В саду появились постоянные друзья, есть привязанность к ним. Поэтому в сад есть желание вернуться. Дома рассказывает о событиях в детском саду, принимает правила и выполняет их. Научился договариваться. "Сначала прописи, потом мультики". Постановка задач не сопровождается истерикой.
Спасибо!
Благодарю ведущих специалистов отделения Аэропорт Центра Лурия Жданову Ольгу Анатольевна и Свиридову Марину Михайловну за вдумчивую и кропотливую работу. Моему сыну Петру 6 лет, ходит в старшую группу детскогот сада. Раньше наблюдалась утомляемость, рассеянность, невнимательность, навязчивое кручение ушей, несобранность в группе. После месяца занятий произошли такие изменения: сын сосредоточеннее, чаще проверяет сделанную работу. Легче переключается на другие задачи. Высиживает занятия дольше, чем раньше. Со слов воспитателя , Пётр увлеченно слушает книги, делает анализ услышанного, участвует в беседах. Дома стал аккуратнее. Спасибо, занимаемся дальше!
Алиса Т, 6 лет.
Специалист: Друхольская Л. Е.

Жалобы: сложность с концентрацией внимания, коррекция ЗПР.

Положительные изменения:
Быстрее стала переключаться с задачи на задачу, немного ушла заторможенность. Лучше стала ориентироваться в пространстве, как тела, так и на листе. Быстрее стал умваиваться учебный материал.

Изменения в саду / школе:
Воспитатели: Чуть лучше стала концентрировать внимание, когда захочет.
Дефектолог: появилась заинтересованность в обучении, так как стало получаться.
Петр Г. - 3 года.
Специалист - Николаева М.А
Наши жалобы при обращении были такие: ЗРР, мало говорил , речь состояла из односложных простых слов.
Изменения: после занятий ребенок в речи стал использовать словосочетания, появились простые предложения, слова выговаривает чётче , пополнился словарный запас, контактирует со всеми.
Занимаемся с логопедом Марией Сергеевной Матвейченко. Через 15 занятий наш Кирюша заговорил. До этого занимались во многих центрах, не помогало. Я так рада! Спасибо Вам и всем сотрудника за внимание ко мне и малышу .
Благодарю Юлия Владимировну Алтунину за работу с почерком и правописанием моего Павла. Всего месяц занятий, а улучшения очевидные. Надеемся победить дисграфию вместе!
С уважением, Дарья Прозорова.
Хотим выразить благодарность психологу Рудой Анастасии Викторовне за занятия с ребенком. Ходит с удовольствием на занятие, видим прогресс после двухнедельного курса.
Спасибо вам, ЦентрЛурия. Так красиво, так внимательно приняли нас. И главное- все ясно обьяснили про ребенка. Кирюша счастлив. Заодно поиграл и в соляной комнате… Мы рады. Успехов Центру!
Моему сынку было 2 года. Поставили диагноз сенсорно-моторная алалия. Рекомендовали найти поблизости логопеда дефектолога. Я очень долго искала логопеда. У меня уже руки опускались, что никто не может помочь. Знакомые дали телефон руководителя Центра Соболевой А.Е. Спасибо ей большое. Она помогла подобрать специалиста и рядом, в Текстильщиках. И с нами начали заниматься. За короткий срок ребёнка не узнать он начал говорить. Спасибо большое логопеду Дементьевой Полине. Молодая, но знающая! А теперь, летом, когда легче возить, начали занятия по сенсорно-моторной интеграции в отделение Черемушки. Ребенок очень рад! Буду всегда рекомендовать этот замечательный центр.
Вожу внука в Центр, проходим третий курс занятий. Гиперактивность прошла совсем! Даже на энцефалограмме улучшения! По предметам начались иногда даже четверки. Потом пойдём к лингвисту на русский язык. Я удивлена и обрадована! Спасибо педагогу Кондратьевой Наталье Владимировне!
Выбирала курс довольно долго. Несмотря на ударную подготовку в медицинском университете по нейропсихологической диагностики и коррекции, чувствовала что не хватает систематизации. Мне было важно углубить и уточнить имеющиеся знания. Курс по нейропсихологической диагностике Жанны Марковны Глозман полностью удовлетворил все ожидания и даже больше. Я получила бесценный опыт и удовольствие от лекций и практикумов. Техническое сопровождение курса была понятно и хорошо организовано. Спасибо Сергею Сергеевичу Корякину.
И еще раз спасибо Жанне Марковне за потрясающий курс!
Уникальная возможность для специалистов со всех уголков страны – пройти онлайн-курс «Нейропсихологическая диагностика детского возраста» с Жанной Марковной Глозман! Выражаю огромную благодарность за то, что Жанна Марковна делится с нами своими знаниями и опытом в этом стремительно развивающемся направлении, за трепетное отношение с своему делу и искреннюю заинтересованность в том, чтобы участники курса всё усвоили и начали применять знания на практике. Благодарю Корякина Сергея Сергеевича за организацию и техническое сопровождение. Спасибо за предоставленную возможность!
Огромная благодарность преподавателям этого центра! Проходила у Вас обучение на трех курсах. Каждым из них очень довольна!! Получила огромный пласт знаний и еще больше вдохновилась дальнейшим обучением!
Так же спасибо за организацию. Она была на высшем уровне, несмотря на пандемию и дистанционное обучение.
Вернусь к Вам обязательно!
Привела в Центр нейропсихологии Лурия ( их несколько, но мне посоветовали именно
этот) дочку, чтобы поставить ей речь- ребенок долго, до 4 лет, не говорил. До этого
пытались заниматься с несколькими логопедами, и результата не видно было. А здесь моя дочь начала говорить…У них нейропсихологический подход к запуску речи, сначала
нейрокоррекция, потом логопед. Эффективные методы, сотрудники заинтересованы в
результате. Спасибо.
Огромная благодарность коллегам Гелене Адольфовне Ильиной, Алле Вадимовне Бурковой, Татьяне Анатольевне Коростышевской за интересный, насыщенный, интенсивный Нейроквест. Для моего семилетнего сына, Нейроквест внёс важный мотивационный момент и разнообразил наши домашние занятия. Коллегами была создана великолепная игровая атмосфера, в которой присутствовал дух соревнования между детьми, в то же время ребята были одной командой, которой предстояло пройти очень важные испытания. Сын с удовольствием выполнял двигательные и когнитивные задания, участвовал в онлайн встречах. Мне, как маме - нейропсихологу с ним было легко, он был мотивирован до самого конца встреч, что важно. Мы интересно и с пользой провели время. Спасибо!
Обратились с дочкой 5-ти лет с проблемой произношения звука "Л". В время диагностики у Елены Евгеньевны Кокшаровой выявили и другие проблемы: маленький словарный запас, неправильно строит предложения, неправильные окончания. А также ребенок был замкнут, стеснителен. За время занятий увеличился словарный запас, начала говорить полными предложениями. Поставили звук "Л". Стала более раскованной и общительной, более активной на занятиях и в общении с детьми. На занятия идет с удовольствием и после рассказывает, что делали.
У сына (3,5 года) наблюдалась задержка речевого развития, задержка психического развития, низкая игровая активность, неусидчивость и затормаживание во время домашних занятий, запаздывание реакции. Обратились к логопеду Елене Евгеньевне Кокшаровой в центр на м. Аэропорт. После 11 занятий у сына появилась концентрация внимания, фразовая речь: предложения из 6 слов. Заметно формируется крупная и мелкая моторика: легко пользуется прищепками, молоточком и научился ездить на велосипеде, легко стал собирать пазлы. Занятия очень нравятся. Идет с удовольствием. Учителей знает по имени. Настроение после занятий
Мальчик, 9 лет, 3 класс.
​Закончили один курс нейрокоррекции в центре на Черемушках у Татьяны Анатольевны Коростышевской. При обращении сын был медлительный, была заметна несвязность речи в рассказе. Были ошибки в школе. После занятий​ появилась четкость в действиях (даже стал быстрее одеваться!). Учительница отметила повышение скорости выполнения заданий на уроке. Перестал зависать. Стал быстрее переключаться между делами. После тренировки​ (футбол) стал быстрее восстанавливаться. Заметен прогресс в английском, хотя русский и математика сейчас немного "просели". Больше и с удовольствием делает домашнюю уборку. Защищает свои границы от сестер (рабочий​ стол, кровать). Наводит порядок на рабочем столе. Появилось желание играть в настольные игры.
Дополнение: по прошествии 2 месяцев(уже после окончания курса) сын неузнаваем: выросла сознательность - делает уроки сам и гораздо быстрее.
Сейчас начали второй курс.
Здравствуйте. Прослушала и участвовала в вебинарах "Основы нейропсихологической диагностики в детском возрасте" Жанны Марковны Глозман. По содержанию наполнен доступной теорией и примерами из практики, большой объем, нет размытости. По структуре выдержан и понятен. Возможность живого диалога, внимание к каждому вопросу и полный раскрытый ответ. Теория сопровождается наглядностью в виде презентации. И, конечно, "огромный плюс" - ведущая вебинара Жанна Марковна, удивительная интеллигенстность, открытость, умение включать аудиторию в диалог. Очень ценно прикоснуться к истокам отечественной психологии и нейропсихологии! В ожидании "живой" встречи.
Екатерина, 8 лет. Занимались нейро-математикой с Сидоровой Анной.
До обращения в НИЦДН им. Лурия девочка была раздражительной, плохо сидела на уроках в школе, не слушала учителя, медленно выполняла задания, не успевая за классом. Сначала был курс общей коррекции, уменьшилась раздражительность, стала быстрее концентрировать внимание на поставленной задаче, более усидчивая. В школе стала общительнее, 1 четверть без троек, но отличных отметок пока мало - невнимательность не исчезла полностью. Уроки делает уже самостоятельно и без уговоров. Появилось время для внеклассных занятий.
Занимались в отделении Черемушки у Старковой Маргариты Алексеевны. Врачи ставили диагнозы ЗПР, ОНР 3-го уровня, СДВГ, аутичные черты. Дочке 4 года, никто не брался помочь. Уже после первого курса девочка стала открытой и общительной. Стала строить логические цепочки. В речи появилось: я не знаю (раньше просто игнорировала). Стало больше «Я», было больше «Белла». А это огромный сдвиг для ребенка с такими диагнозами. Благодарю за профессионализм и надежду.
Обратились с сыном (3 г. 5 мес.) в отделение "Аэропорт" к Кокшаровой Елене Евгеньневне. У ребенка не было речи, не говорил, стеснялся. На улице убегал, не было чувства страха. Спустя 3 месяца занятий ребенок стал говорить предложения, задавать вопросы. Сам одевается, раздевается. Легко стал идти на контакт. В д/с стал обращаться к воспитательнице. Играет с детьми. Одевается и раздевается сам. Ходит в туалет сам. Дома убирает игрушки, если попросить. Рисует, лепит.

Когда приходим в центр, идет на занятия с удовольствием. Занимается самостоятельно, без мамы. Огромное спасибо Елене Евгеньевне и Центру Лурия.
Рекомендую данный центр и довольна организацией процесса занятий,полный и индивидуальный подход к ребенку на занятиях и к его настроению,результат приходит не мгновенно,а постепенно и не заставляет себя ждать,наслаивается слоями и положительные изменения видны не вооруженным глазом,ребенок всегда с желанием собирается на занятия,Фролов Ольга Сергеевна очень тонко улавливала настроение ребенка,корректировала настроение и давала соответствующие задания,новые интересные методики чтобы углубить процесс проведения занятия с пользой и так же заинтересовать ребенка.Фролова Ольга Сергеевна всегда после занятий расскажет как прошло,что происходило на занятиях и какое дальше будет занятие,советует,что нужно приобрести для того,чтобы ребенок дома так же был увлечен,как на занятиях.Появилась усидчивость,внимательность,моторика рук очень хорошо разработана,эмоциональное настроение стало стабильным,развитие пошло вверх!
Большое спасибо!
Я обращалась в этот Центр (филиал на Новых Черемушках) перед 1-ым классом сына. Я очень довольна и тем, как организован процесс, и результатом. Ребенок даже спустя почти год спрашивает, пойдем ли мы туда снова. У него была задержка развития, легкое СДВГ, проблемы с мелкой и крупной моторикой, возбудимость, неусидчивость. Из минусов - это не очень дешево, и достаточно долго (курс 20 занятий примерно 2 раза в неделю). Мы занимались по очереди у двух специалистов – у Сидоровой Анны Викторовны и у Бурковой Аллы Вадимовны. Ребенок ходил на занятия с удовольствием, на самих занятиях иногда работал усердно, иногда откровенно баловался. Специалисты всегда находили к нему подход, очень тонко улавливали его настрой на каждом занятии и давали задания соответствующие его текущему состоянию, чтобы занятия проходили наиболее эффективно. По окончании курса занятий в Центре подготовили письмо-памятку для учителя, в котором подробно было написано, как лучше работать на уроках с таким ребенком, как мой сын. Я принесла это письмо в школу учителю, и, по ее словам, там были даны очень ценные замечания и советы. Но результат от занятий все равно был не сразу. Нас предупредили, что может пройти 1-2 месяца, прежде чем мы заметим изменения. Но через 1-2 месяца ребенок находился в сильном стрессе от начала учебы, и скачок в развитии произошел уже ближе к зимним каникулам. Сын стал высиживать уроки целиком, мог на них самостоятельно сосредоточиться (что раньше было для него просто невозможно), начал лучше считать в уме, у него стали получаться задания в прописях, его поведение стало более спокойным и обдуманным.
Обратилась в отделение “Текстильщики”, с проблемой отставания в развитии у ребенка. Ребёнок занимался у Ирины Сергеевны. На данный момент прошли 3-ий курс коррекции у Инги Можаровской. За время занятий Сережа стал более внимателен, начинает читать слоги, проявляет интерес к рисованию, стал лучше владеть рукой. В детсаду ведет себя спокойно и стал более коммуникабелен. Дома хорошо выполняет данные ему поручения по хозяйству, любит мыть посуду, помогать в приготовлении еды, стал отлично кататься на двухколесном велосипеде. Положительные изменения видны невооруженным глазом. Спасибо.
Обратились с сыном в данный центр с многочисленными проблемами. Он не мог концентрироваться, был неусидчив, часто не понимал, что от него хотят на занятиях. Эмоционально нестабилен. Была слабо развита речь: ОНР и дизартрия. В общение со сверстниками была видна неуверенность, неумение зарекомендовать себя в коллективе, подражание лидерам. Пока прошли 10 занятий по нейрокоррекции у специалиста Екатерины Владимировны Мироновой. За время прохождения курса Егор стал более уверенным в себе, речь стала более активной, стал проявлять лидерские качества в коллективе. На занятиях стал более исполнительным, более детализированным в исполнении, прибавилась усидчивость. Стал более сдержан в эмоциональном плане, корректирует эмоции. Ездит на занятия с удовольствием.
Наткнулась в интернете на упоминание этого центра, была удивлена, что он еще существует, учитывая то низкое качество услуг, с которым столкнулись мы. Хочу поделиться своим опытом. Мы туда обращались в 2014 году. Опыта общения с нейропсихологами до этого никогда не было, поэтому были несколько растеряны, не знали на что обращать внимание. Этот центр был удобен территориально. Сначала была нестыковка по поводу стоимости: по телефону сказали одну цену, в центре другую. Мы спорить не стали, главное, чтоб ребенку помогли. Но не помогли нам от слова совсем. Занималась с нами екатерина мещанинова, милая, добрая девушка, ребенок не боялся с ней заниматься. На этом ее плюсы закончились. Абсолютно некомпетентный "специалист" с квалификацией на уровне нянечки детского сада. У меня сложилось впечатление, что она самоучка начитавшаяся статей по дефектологии в интернете. Мы честно отходили все занятия, выполнили все рекомендации, но результат был нулевой. Было очень жалко потраченного времени и денег (для моей семьи немалых) за бесполезные занятия. Как мне потом сказали туда действительно набирают неквалифицированных работников и обучают на курсах при этом же центре. Позже мы нашли частного нейропсихолога с серьезной медицинской практикой, искали уже придирчиво, смтотрели на образование, опыт, и это было небо и земля. Ни одного бесполезного занятия, все очень четко с самого начала. Ребенку действительно помогли,прогресс был колоссальный. И примерно за те же деньги, что и в этом центре с психологами-недоучками. Что сказать, мы по неопытности ошиблись обратившись в этот центр, недумая, не проверяя, что за специалисты там работают. Никому не рекомендую ни этот центр, ни этого специалиста Е. мещанинову, не тратьте на это время и деньги.
Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия в Москве
Здравствуйте! Здесь какая-то путаница. Екатерина Мещанинова работала в нашем Центре, но никогда не принимала в отделении в Текстильщиках. За время работы Екатерина зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, с хорошим образованием и научными публикациями. Положительные отзывы о ее работе доступны на сайте Центра и на сторонних ресурсах.

На протяжении почти 20 лет Центр старается оказывать максимально высокое (на рынке психологических услуг) качество. Это обеспечивается тщательным подбором персонала и переподготовкой специалистов для работы по единой методике Центра. Подготовка осуществляется профессором МГУ Ж.М. Глозман, за работой каждого специалиста следят методисты. В середине коррекционного курса проводится анкетирование родителей, в котором они дают отзыв об успехах ребенка. На основании этой информации принимается решение о дальнейшей стратегии занятий. Ежегодно через отделения Центра проходит в среднем больше 1000 детей. Теория и практика центра отражена в многочисленных научных публикациях Ж.М. Глозман, А.Е. Соболевой, Е.Н. Емельяновой, С.В. Курдюковой, А.В. Сунцовой и др. сотрудников. Поэтому утверждение, что в Центре работают специалисты-недоучки безосновательно.

Как бы то ни было, очень жалко, что Вы не сказали о своей проблеме 5 лет назад. Обычно руководство Центра всегда старается разрешать подобные недоразумения и, если необходимо, направить ребенка к другому специалисту.
Мы (ребенок 9 лет ) обратились в этот центр (филиал Аэропорт)с плохой успеваемостью по русскому языку , надеясь на профессиональную помощь и новые методики.После тестирования нам сказали , что необходимо пройти курс общей коррекции, который состоит из 20 занятий и стоит 46 тыс.Никакой другой вариант невозможен .Больше двух месяцев мы посещали этот курс , никаких улучшения ни семья , ни учителя не заметили.Ребенок ползал , походил по веревочке и.т.д в основном делал этот блок , а не развитие памяти и внимания.Но самое интересное случилось потом ..Нейролингвист Емельянова отказалась заниматься с моим ребенком.Ребенок заплакал на улице ,а я почувствовала себя и(чувствую до сих пор ) обманутой.Чего Вам не желаю.
Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия в Москве
Здравствуйте! Руководство Центра пыталось связаться с Вами, чтобы решить проблему. К сожалению, Вы не пошли на контакт и решили вылить Ваше недовольство в интернете. В случае с Вашим ребенком действительно был рекомендован курс нейрокоррекции, который был направлен на развитие высших психических функций (памяти, внимания, мышления и пр.). Коррекционное занятие включает в себя двигательный и когнитивный блоки, и без "хождения по веревочке", "ползания" и прочих двигательных упражнений не имеет смысла заниматься когнитивными упражнениями. Успех занятий по нейрокоррекции, а также по русскому языку возможно достичь только если строго следовать указаниям специалистов (работающих по единой методике Центра), и не навязывать им свое понимание коррекционной деятельности.
Всем здравствуйте! Центр детской нейропсихологии - единственное место,где моему ребёнку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ПОМОГАТЬ! Моему ребёнку 6 лет. Проблем была куча: и неврология( сдв и ммд), и логопедия(горловое "р",несвязанная речь, отсутствие грамматического строя, ответы невпопад), и неумение найти причинно-следственные связи, и неумение описывать картинки и отвечать на вопросы, и проблемы"лево-право",и незрелый эмоциональный фон, и неусидчивость и невнимание(более 5-10 мин ничего не хотел делать), и нежелание общаться с детьми.Все эти проблемы стали появляться года в 4. Я,естественно, не сидела "сложа руки". Мы прошли несколько комиссий,и нам порекомендовали занятия в коррекционно-педагогическом центре "Преодоление" в Выхино и в "Крестьянской заставе" в Текстильщиках.Живём мы,слава богу,не очень далеко от этих центров.Целый год мы неустанно занимались 3 раза в неделю и с логопедом, и с дефектологом, и с психологом. Это бюджетные центры. Занятия по 20-30 мин.Проблемы никуда не исчезли(если только дефектолог помог побольше познать окружающий мир), наоборот, сын стал хулиганить,приставать к детям,капризничать. Случайно от подруги-психолога я узнала, что есть где-то в Москве нейро-психологические центры, и ,может быть, нам стоит обратиться туда. Я полезла в интернет и обнаружила всего 4 таких центра в Москве. Один как раз недалеко от нас- на Саратовской улице. Я пошла туда. Очень любезная администратор, выслушав меня, сказала, что сначала нужно сделать нейро-психологическую диагностику. Прошли мы диагностику( это специальные тесты, позволяющие определить,какие зоны головного мозга не сформированы или недоформированы и какие зоны мозга и как работают при осуществлении различных функций, ну типа как ребёнок читает, как пишет, как запоминает и т.д., то есть дают полный ответ, ПОЧЕМУ У РЕБЁНКА ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ). Сказали, что есть выбор: заниматься дома самим по индивидуальной спецпрограмме или пройти курс 20 часовых занятий в игровой форме 2 раза в неделю с возможным повтором через 2 месяца со специалистами в центре. Зная, что мой ребёнок ничего не будет делать дома, я выбрала второй вариант. И НЕ ПРОГАДАЛА! Мой ребёнок преобразился на глазах.Буквально через 10 занятий мы забыли о проблеме "лево-право" навсегда, сын стал прыгать на одной ноге поочерёдно(до этого прыгать вообще не умел), стал играть в настольные игры, направленные на логическое мышление, память, быстроту реакции, и выигрывать у меня без поддавков, стал более внимательным и уже 40 мин спокойно высиживает. Попутно в этом же центре мы начали заниматься с логопедом и психологом. тоже по часу. Через 5 занятий сын правильно "зарычал", звук автоматизировался и мы забыли про "р" навсегда тоже. С грамматикой и с описанием картинок мы занимаемся до сих пор, т.к. это процесс долгий и сложный,потому что здесь проблема неорганизованности своего организма, когда ребёнку сложно расслабиться и управлять собой. Психолог работает с эмоциональным фоном, и сын уже понимает, как надо себя вести в различных ситуациях, в саду стал играть с детьми. В общем, Я ДОВОЛЬНА НА 100%!И хочу сказать огромное спасибо нейропсихологам центра Чулановой Ольге Владимировне, Мироновой Екатерине Владимировне, Фроловой Ольге Сергеевне, Корепановой Светлане Владимировне, логопеду Алексеевой Елене Владимировне, психологу Егоровой Светлане Викторовне за их высочайшую компетентность в своих областях работы! Занимаемся мы уже 1.5 года- результаты чудесные, динамика положительная! Но это при условии, что и вы дома будете подкреплять полученные результаты. То есть, если специалист говорит дома делать какие-то несложные упражнения или играть в те или иные игры,значит это нужно для вашего же ребёнка. И обязательно нужны рекомендации от невролога. Кстати, с центром сотрудничает замечательный невролог(нам пришлось к ней обратиться, т.к наш невролог в поликлинике уволился).
Поэтому, я всем советую, если у вашего ребёнка проблемы с памятью, речью, невнимательностью, неусидчивостью и др.- идите скорее в этот центр! Там к вашему ребёнку будет индивидуальный подход и реальная помощь! Единственный минус-все занятия платные. Но оно того стоит. ТАМ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, И РАБОТАЮТ ОНИ НЕ НА ДЕНЬГИ, А НА РЕЗУЛЬТАТ! И результаты вы обязательно получите! В этом я убедилась на собственном сыне!
Мы в этот центр водили двоих детей из наших трех. У средней были проблемы в школе, пропускала буквы в словах, даже если переписывала из учебника, с математикой были проблемы. Прошли курс коррекции, нам дали рекомендации, что надо самим дома делать. Действительно, нельзя ожидать, что все проблемы решат специалисты в центре. Надо быть готовым и самому подключиться. И хотя дел полно, а времени мало, но у меня и муж впрягся, стали вместе с ребенком заниматься, выполнять все задания нейропсихолога, и дело пошло. Дочка учится сейчас на четверки и пятерки - сама удивляюсь. И память стала лучше - раньше она стихи учила с трудом, сейчас за пять минут. Мы по их рекомендации и к неврологу сходили, попили всяких витаминчиков, тоже помогло.

По поводу цен - не знаю, я на сайте нашла, не сразу, правда :-) но нашла :-) И мы прошли один курс, нам хватило, дальше нас никто на деньги не крутил. И результат был. Но нам сказали сразу, что надо подключиться всем, чтобы был результат, и мы подключились :-)

Когда встал вопрос подготовки младшего к школе (у него есть свои сложности), сразу знали, куда идти. Прошли курс с Ольгой Владимировной (нейропсихолог), потом спросили про подготовку к школе, они сказали, что можно идти в обычную подготовишку. Мы пошли в подготовишку при нашей школе, потом летом еще сходили на групповые занятия с психологом Анной Борисовной Владимирской, и ребенок пошел в первый класс :-)
В этом центре работают начинающие специалисты, убедились на собственном примере. Опыта и глубокого понимания того, что они делают у них нет. Занимаются с детьми, я так поняла, по накатанной схеме, бездумно. Хотелось бы конечно доверять ребенка опытному специалисту. Не рекомендую ни кому.
Добрый день! мы тоже ходили в центр еще до школы, потому что никак не могли научиться сидеть, делали все очень медленно и совсем не хотели заниматься.Сначала надеялись, что справимся своими силами, занимались у логопеда и дополнительно в детском саду. Но улучшения были не очень значительными, пока мы не узнали от друзей о центре детской нейропсихологии. Они сами водили туда двоих детей и были довольны результатами. И мы обратились к нейропсихологу и прошли курс занятий. Они нам очень помогли. Дочка изменилась - стала собранная, покладистая, более терпеливая, перестала отвечать наугад. И в прописях стала лучше писать буквы и цифры. А еще она как-то повзрослела, начала с удовольствием делать домашние задания, стремится во всем помочь. Сейчас уже 1-ый класс, и пока все хорошо. У учителя замечаний нет, даже довольно часто хвалит. Я довольна, что мы вовремя прошли занятия с нейропсихологом. и у нас такой устойчивый результат! Спасибо огромное специалистам центра!
Всем здравствуйте! Мы отходили в этот центр с ребенком курс нейрозанятий и еще к психологу. Изначально мы были очень скептически настроены на все это, особенно мой муж. НО результаты оказались великолепны. Ребенок стал лучше учиться,ему стало проще делать домашние задания, мы перестали по сто раз его звать, чтобы он услышал и сделал то, что нужно. В школе учительница стала хвалить Максима и тоже заметила, что он стал намного включенней и организованней. Спасибо большое всему коллективу специалистов за столь профессиональную работу. Мы теперь пойдем туда еще и с младшей дочкой, хорошо, что и для маленьких есть специалисты.
Хочу сказать всем родителям по поводу этого центра. Развод полный на деньги.На сайте цен нет.По телефону была названна одна сумма,приехав туда была названна другая сумма. Во вторых такие нейропсихологи как я думаю мне не нужны. Есть куча информации в книгах и интернете, на конец сходите в бесплатную поликлинику,там вам скажу то же самое. И отдавать 1400 за 45 мин. чтоб поиграли с ребёнком я не вижу смысла. У меня есть намного опытней специалисты,от которых у моего ребёнка есть результат. А поведение ребёнка и его обучаемость может скорректировать и любой родитель.Главное правильно воспитать. И обратиться вовремя к неврологу хорошему. А этот центр реально выкачивает бакби. Не ходите туда если у вас нет лишних денег. На официальном сайте нет ни одного плохого отзыват так как там работает модератор, я пыталась туда написать отзыв, но потом после того как я написала, было окошечко, что мой отзыв возможно разместят на сайте после проверки модератором.Так что уважаемые дело ваше, но я туда больше ни ногой. если кому нужна помощь напишите в личку могу посоветовать специалистов,которые знают своё дело,только они в москве бывают очень редко.Вот электронка anna88-05@mail.ru Уж я то столько в москве перепробывала,что можно было уже машину купить на эти потраченные впустую деньги.
Мы занимались в этом центре год назад. Обратились с проблемой утомляемости, невнимательности и гиперактивности. Преподносится все как будто серьезная организация и именитые специалисты. Имя Глозман вроде как в научном мире катируется. Вообщем нам пообещали исправить наши проблемы за 20 занятий. Отходили мы, сделали повторную диагностику, результаты были хорошие, нам сказали что этого достаточно , дали задание на дом и отпустили с миром. Я была довольна, ребенок изменился. Но, радость была недолгой. Через 3 месяца все проблемы начали возвращаться. Через полгода мы вернулись примерно на тот же уровень.Я обратилась в наш центр с вопросом, почему так и что делать? Мне сказали, что значит надо повторить курс. Я сначала записалась, а потом просто начала рассуждать, а почему собственно я должна быть уверена, что после следующего курса не последует еще один и еще один. И что это за коррекция такая. Начала разбираться, читать в интеренете информацию, ее практически нет по моему вопросу, я стала звонить по центрам, узнавала кто как занимается и почему может возникнуть такая ситуация. Выяснилось (я много мнений послушала на этот счет), что по хорошему, чтобы перестроить нервную систему и какие-то там связи в мозге этого времени недостаточно, в это время как раз происходит прогресс, появляются хорошие результаты и чтобы это все не вернулось обратно, надо этот результат закреплять. Ну вообще логично. Вообще, как выяснилось, на это нужно хотя бы полгода ежедневных занятий дома и естественно два раза в неделю с нейропсихологом. Ну я же этого не знала и знать не могла, ну почему нельзя было объяснить или они там сами не понимают что делают...? Я теперь понимаю проблему и понимаю почему так произошло. В центр Глозман я ни ногой и вам не советую уж точно. Я записала ребенка в другой центр. Напишу отзыв как отзанимаемся:)
Добрый день. хотела бы узнать есть ли результаты спустя 4 года у ребеночка и нашли ли вы центр, в котором ребенку реально помогли? очень важен и актуален ваш ответ. Спасибо!