8 (495) 651-98-888 (495) 651-98... — показать

8 (495) 651-98-888 (495) 651-98... — показать
+7 495 651-...+7 495 651-98-88 ещё
г Москва, ул Самотёчная, д 5
Район: Тверской

Про «Центр Доктора Гаврилова»

«Центр Доктора Гаврилова» является ведущей клиникой коррекции веса и помогает людям, страдающим от ожирения, обрести стройность, красоту и здоровье. Здесь объединились уникальные методы похудения и новейшие разработки функциональной медицины. Команда дипломированных и сертифицированных терапевтов, психотерапевтов, диетологов, эндокринологов, биологов и генетиков гарантирует индивидуальный подход и грамотную поддержку.

Центр имеет более 60 медико-психологических клиник в России и в странах СНГ. Основатель клиники врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гаврилов обучает специалистов своим программам, которые разработаны с учетом генетических, физиологических и социальных особенностей каждого человека. Его методики похудения и восстановления здоровья являются уникальными и защищены несколькими патентами.

Авторские инновационные технологии не имеют возрастных ограничений и сочетают в себе многоуровневую диагностику причин лишних килограммов, лечение сопутствующих заболеваний, устранение дисбаланса. Они помогают нормализовать пищевое поведение и учат самостоятельно управлять собственным весом. Внедрены системы поддержки клиентов, включающие в себя онлайн-программы, интернет-сопровождение и специальные проекты. С их помощью можно худеть, не выходя из дома.

Виды массажа 2
Лимфодренаж
Тип клиники 3
Услуги для лица и тела 5
Инъекции коллагена
Лазерная косметология
Процедуры снижения веса
Форма собственности 1

Специалисты Центр Доктора Гаврилова (6)

Фотография специалиста Межиева Жанна Андиевна
Предельская
Татьяна Юрьевна
Диетолог, нутрициолог, эндокринолог
Стаж 28 лет

Отзывы про Центр Доктора Гаврилова (118)

4.1
А у меня положительный результат после обращения в эту клинику. За 2 месяца лишний вес ушел на 17 кг! Я тоже делала анализ на пищевую непереносимость, состав микробиома и биоэмпиданс. На основе этих анализов Татьяна Юрьевна Предельская подобрала пробиотики и пребиотики. Я последовала ее рекомендациям, перешла на питание продуктами из зеленого списка и результат порадовал. Уменьшился метаболический синдром и СОЭ с 15 снизился до 5. Так что благодарю прекрасного доктора и клинику за комплексный подход и улучшение здоровья в результате.
Добрый день!
Крайне редко пишу отзывы, но тут просто не могла пройти мимо. Накопилось за последние пару лет лишних 7 кг (по моему мнению). Не так много, но мне некомфортно. Решила обратиться к «профессионалам», клинику доктора Гаврилова выбрала, полагаю, из-за популярности. Шла к ним с конкретным запросом – мне не нужны психологические тренинги, группы поддержки и тд. Задача: консультация со специалистом, назначение анализов и далее по итогам анализов составление индивидуального плана питания, который 1) вписывается в реалии жизни 2) поможет постепенно убрать лишние 7 кг и 3) не приведет к срывам и набору веса. Базовые знания по питанию у меня есть, но хотелось, чтобы профессионал своего дела их систематизировал. Казалось бы, чего ж проще. В клинике милая девушка – консультант задачу, как мне показалось, поняла. И сразу же порекомендовала 2 ну просто необходимых анализа – на микробиоту и immuno health, которые можно сдать прямо тут, у них, заплатив 30 тыс (это уже со скидкой в 10 или 15%). В целом я понимала, что такие же анализы в другом центре будут стоить дешевле, но после сдачи анализов в стоимость входила 2-х часовая консультация со специалистом, который как раз и должен будет проанализировать результаты и составить индивидуальный план питания. Еще раз – не диету, а именно план питания, который можно поддерживать в повседневной жизни. Через 2 недели пришла на консультацию и вот тут начинается самое интересное: анализ на микробиоту ничего критичного не выявил, ну кроме, разве что повышенного уровня стафилококка (бактерии, которая у каждого человека с рождения) и в общем, ежели идет повышение этого уровня (т.е. наблюдение в динамике), то конечно можно и нужно его лечить. Всем более-менее интересующимся медициной очевидно, что лечение может быть только антибиотиками и по показаниям. От слова антибиотики врач –энокринолог поморщилась и сказала, «не наш метод», вот если поднять иммунитет убрать дисбиоз кишечника, то можно решить все мои проблемы: снизить уровень бактерий до нормы, убрать вес и улучшить самочувствие. Таким образом, мне был назначен следующий курс, привожу ниже детально, чтобы можно было оценить, насколько он богат «нужными и полезными веществами»:
1) Подготовительный период 10 дней, во время которого прописали принимать БАД российского производства (компания сетевого маркетинга) + аллахол. – вроде бы ничего.
2) 1 этап (30 дней) – список препаратов для ежедневного потребления: этеросгель, аллахол, масло орегано, суперэнзимы, пробиотики, витамин Д3, лецитин и 2 вида коллоидных растворов, которые, конечно же, не продаются в аптеках, ибо это не лекарства, а заказываются по телефону, где нужно назвать фамилию врача клиники Гаврилова, чтобы получить скидку!! Якобы растворы американского/немецкого производства, про которые в Германии никто никогда не слышал. Не удивительно, ведь 10-15 минут правильного поиска в интернете выводят на то, что компания - российская, все тот же сетевой маркетинг.
3) 2 этап не буду уже описывать – смысл тот же - много много БАДов и витаминов, назначенных не понятно по какому принципу.
А теперь самое интересное – я спрашиваю «ок, таблеток тут на целый день, можно объесться, а что делать если вдруг мне все же захочется съесть что-то кроме таблеток». Врач достает результаты второго анализа (immuno health) - где набор продуктов поделен на 3 категории (красные – нельзя никогда или крайне редко, типа раз в 3-4 мес, желтые – не рекомендуются к употреблению, зеленые – можно есть). Так что чтобы все понимали, из категории «фрукты» у меня в зеленом списке ТОЛЬКО КЛЮКВА. Из молочки и яиц – в зеленом списке только яйца. На основании этого и был составлен мой нехитрый рацион )))) яйца, клюква, мясо, которое попало все, даже свинина и баранина, рис и казеин (еще даже не смотрела, что это). На мой вопрос - как это применять на практике, ответа я не получила. Получила лишь 1 листик, как между собой сочетать все эти продукты, «спасибо, кэп» как говорят. Уж разобраться с яйцами, клюквой и мясом (при отсутствии других продуктов) я как-то в состоянии.
Выводы из моего отзыва делайте сами. Вот некоторые, которые я сделала для себя:
1) если вам нужна психологическая помощь/группы поддержки помогающие не сорваться, идти к цели и т.д. – возможно, вам по адресу. Не уверена, тк. не проверяла. Однако если вам, как и мне, составят такой же рацион питания и рацион таблеток и если вы вдруг решите его соблюдать – группа таких же «единомышленников на клюкве» вам в помощь.
2) если вам нужно понять, что у вас с ЖКТ, какие анализы сдать и как составить программу питания под себя - вам точно НЕ в клинику Гаврилова. Тут либо не умеют, либо не хотят.
3) Особое беспокойство вызывает, что доктор, а в моем случае это Врач – кмн, эксперт геронтолог, эндокринолог, сертифицированный специалист чего-то там – на белом глазу выписывает вам огромное количество добавок ( БАД), да не просто БАД, которые можно купить на том же IHerb, а конкретных производителей – компаний сетевого маркетинга, чья репутация у меня взывает ну ООЧЕНЬ большие сомнения.
Следующий шаг – возьму все результаты и схожу к гастроэнтерологу и иммунологу в обычную платную клинику, даже интересно, что скажут. Напишу по результатам. Не болейте )
В Центр в СПб обратилась несколько лет назад, а курс начала проходить в октябре 2018 г. у К.Е. Кустова, потом была поддерживающая терапия у Полякова, Гаврилова и два раза у Алиевой + общий массаж, массаж лица и обертывание, возникающие вопросы задавала К.Е. Кустову Вконтакте. Результат за 4 м-ца - 23, самочувствие хорошее. К сожалению, в 2019 г. начало складываться ощущение "начала конца": переезды, из 10 оплаченных в ноябре общих массажей на данный момент сделаны 8, администратор (директор) необязательна в общениях, не могу купить курс витаминов ДокторсВита от Гаврилова (нет и спросить не у кого). С последнего адреса (субаренда) Центр съехал в неизвестное направление, от бывших соарендаторов получена информация, что поддерживающая терапия еще один раз ( в марте) будет по этому адресу. Дальше - неизвестность. Жалею, что откладывала посещение Центра до 2018 г., когда по ощущениям даже одноразовых встреч-консультаций с психологом, врачом и сотрудником ресепшена работа была на достаточно высоком уровне
А мне все очень понравилось! Я отзыв хороший писала в группу поддержки, и попросили этот же отзыв написать на сайт. Я довольна и моя жизнь круто изменилась благодаря этой клинике и я без преувеличений! Проходила тренинг в Ростове у Михаила Алексеевича, была на консультациях у Романа Александровича, общалась с Яниной Анатольевной, Дарья, Любовь - замечательные сотрудники! Огромная помощь, поддержка, советы по делу, ответы на все мои вопросы и за год -17 кг. Я счастлива, нормализовалось давление и сахар стал 5, вместо 7-8. Для меня это восторг! Видимо, не всем эта программа подходит, либо кто-то ленивый. Спасибо за программу Михаил Алексеевич, спасибо людям, которые заботятся о нашем здоровье!
Умоляют написать о них хороший отзыв за подарок массажа!!!
Я прошла программу по снижению веса в этом центре, и не похудела ни на килограм, пришла в центр на поддерживающую встречу, которая идёт по договору, и менеджер подбегает и просит написать о них положительный отзыв, мол какая хорошая клиника, что я сбросила вес.. и в замен предлагает мне в подарок массаж, на что я спрашиваю, а как я напишу если я не похудела вообще, на что менеджер мне говорит, не страшно, за то вы получите в подарок бесплатный массаж, пожалуйста прошу вас напишите, меня оштрафуют если я не наберу 5 отзывов с клиентов, а если наберу, я получу премию, а вы массаж и улыбается так мило. Я была в шоке. Я пообещала девочке что напишу, вот и пишу отзыв, только правдивый, а не тот который она просила! Не ведитесь на пять звёзд отзывов и на положительные отзывы, они куплены!!! Люди, которые были тоже на поддерживающей встрече, никто не похудела, но охотно соглашались писать э отзывы за подарок массажа... Это просто очень низко!!!

Частые вопросы про Центр Доктора Гаврилова

Как узнать график работы Центр Доктора Гаврилова ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 651-98-88

Центр Доктора Гаврилова находится по адресу г Москва, ул Самотёчная, д 5