8 (495) 544-48-838 (495) 544-48... — показать

Центр Культурного Обмена "ИНТЕКС"

8 (495) 544-48-838 (495) 544-48... — показать
+7 495 544-...+7 495 544-48-83 ещё

Про «Центр Культурного Обмена "ИНТЕКС"»

INTEX является туристическим агентством, которое дает возможность студентам вузов поучаствовать в программе Work & Travel США. Также компания работает по направлениям Career Training, Au Pair, Work & Study Canada и занимается возвратом американских налогов после возвращения участников на родину.

Услуги INTEX отличаются сниженной стоимостью, которая достигается благодаря максимальной компьютеризации процесса обработки заявок и оформления документов. Агентство является партнером одного из самых крупных операторов ZIP Travel, являющегося спонсором Work & Travel и ведущего сопровождение студентов на территории Штатов.

Всех участников образовательных программ встречают менеджеры фирмы в день прилета. Компания предлагает возможности страхования и возмещения денежных средств в случае отказа посольства США в визе. Предприятие проводит ярмарки вакансий, которые собирают более 10 работодателей, заинтересованных в поиске сотрудников на территории России.

Жители регионов, в которых отсутствует представительство INTEX, могут воспользоваться услугами льготного дистанционного оформления. Офисы имеются во Владикавказе, Владимире, Иваново, Костроме, Магадане, Нальчике, Пензе и ряде других городов России.

Виды туров 1
Оформление визы
Образование 1

Отзывы про Центр Культурного Обмена "ИНТЕКС" (3)

Три года подряд участвовала в программе Intex Work and travel USA, все поездки были в Ocean City. Конечно впечатлений о лете много и они в большей степени положительные, не только благодаря путешествиям( в этот раз удалось съездить в Сан Франциско, Лас Вегас, Атланту, Вирджинию, Ниагару,опять NY,DC) и новым людям, но и в большой степени довольно хорошей работе-3 год была в развлекательном парке Jolly Roger, но уже в этот раз на позиции супервайзера(менеджера) в парке, great experience, много общения с клиентами, больше отвественности, более серьезно и намного интереснее, чем быть кассиром или лайфгардом:)). Город Оушен Сити и работа в парке развлечений Jolly Roger несомненно одно из лучших мест для студентов (т.к. там работает около 200 employees, все из разных стран), но есть минус - нет overtime. Но впечатлений и знакомств на всю жизнь)

Говоря о работе ИНТЕКС, сказала бы следующее - повторюсь, это была моя 3 поездка от Вашей компании, справедливо было бы рассчитывать на большую скидку в стоимости программы за участие в третий раз!!!По поводу оформления документов и подготовки - все всегда идеально, нет никаких вопросов.
Ездил этим летом со своей девушкой по программе Work and Travel в США. Визу и программу делали в компании Интекс. Оформились по интернету, так цена была дешевле, чем подписывать договор у представителя в нашем городе (Казань). Понравилось, что все быстро делают, к собеседованию в посольстве нас очень тщательно подготовили и перед самой поездкой 2,5 часа рассказывали про все нюансы программы, законы, правила и тд. Совет - если вас двое, то сначала нужно только одному оформить программу, а второго "привести как друга". За подругу мне дали скидки 100 баксов. В итоге мы поделили ее на двоих - вышло дешевле.

Мы прилетели в США прямым рейсом из Москвы. В Нью-Йоркском аэропорту нас встретил представитель агентства, далее нам был организован трансфер до города Оушн Сити в штате Maryland. Мы очень хотели попасть именно в город на берегу океана. По приезду в Ocean City (было уже примерно 11 часов вечера) нас сразу разместили (о проживании мы договорились с работодателем заранее). На следующее утро пришли к работодателю, где нам дали униформу и составили график обучения и работы. Работали мы сначла в парке аттракционов, потом я устроился на подработку в Данкин донтатс. Первые пару дней нам объяснили что и как делать, как готовить кофе, как пользоваться cash register и т. д. Через неделю я уже все умел делать сам.

Моя девушка нашла себе другую работу - официантом в ресторане (у нее английский получше моего, поэтому взяли в тот ресторан только ее) где она зарабатывала больше, чем в данкин + бесплатное питание.

В итоге работали в парке аттракционов (по началу вместе, но потом поняли, что 24 часа в сутки проводить вместе - не лучшая идея) и в магазине по продаже кофе и пончиков + ресторан. Получали 8,50 долларов в час в парке и в данкин донатс, а потом девушка зарабатывала около 90-100 долл за смену в ресторане. На двоих в общем вышло нормально. Хватило покрыть расходы на поездку и на проживание в Оушн сити, и на путешествие в Лас Вегас и Большой Каньон, откуда на автобусе за 15 долларов добрались до Лос Анджелеса. Также посмотрели Вашингтон, Ниагарский водопад, Нью-Йорк, конечно же.

Поездка нам очень понравилась. Программу изменила мироощущение, помогла мне с моей девушкой стать по-настоящему ближе друг к другу. Мы прожили 4 месяца в небольшом курортном городке, вместе. Вместе путешествовали по стране. Я гораздо лучше стал понимать речь на английском и разговорный английский стал в разы лучше.
Поездка закончилась пару неделю назад, мы вернулись домой. Сейчас все в Казани выглядит унылым. Я очень скучаю по Американскому лету. Однако не знаю стоит ли участвовать в программе на следующее лето. Все-таки в одну и ту же реку дважды не войти. Но тем ни менее, мы однозначно довольны поездкой. Она того стоит.

Теперь о плюсах и минусах турагенства.

Что понравилось:
не нужно приносить документы в офис, все принимают онлайн;

дали рассрочку на оплату за поездку. В итоге, оплатили Интексу программу Work and travel usa только в апреле, когда уже визы получили. За это время мы смогли собрать нужную сумму денег;
Нам дали скидку 100 долларов за поездку вдвоем;
В агентстве подобрали работу на океане, как и просили.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: ожидание в очереди у американского посольства в москве. околели! Но это не минус агентства. Зато паспорт с визой можно забрать только не позднее чем за 1 рабочий день до вылета. Наш вылет был в понедельник - 01.06.2015. За паспортом пришлось приехать в субботу - 30.05.2015. Мы просили подвезти нам наши документы в аэропорт, чтобы не торчать 2 дня в Москве, но нам не пошли не встречу в этом вопросе.
Оформляли в интекс визу с другом в Америку. Куратор все оформил нам онлайн, прислал все документы по электронной почте и по Скайпу подготовили нас к встрече в консулом. Объяснили нам какие мы ошибки допустили в прошлый раз, когда пытались получить визу самостоятельно. В принципе ничего сложного, но нужно было знать всю эту информацию раньше. В общем мы довольны в целом. Единственное что отмечу со знаком минус - это то, что не принимают кредитные карты к оплате онлайн, а только дебетовые.
Центр Культурного Обмена "ИНТЕКС" на карте