8 (495) 788-00-01 8 (495) 788-00... — показать

Отзывы о компании Центр Молекулярной Диагностики (CMD)

8 (495) 788-00-01 8 (495) 788-00... — показать
Россия, г Москва, ул Новогиреевская, д 3А
Район: Перово
Округ: Восточный

Отзывы про Центр Молекулярной Диагностики (CMD) (108)

2.5
Был записан к Чижову , врач хороший внимательный , его приемом доволен. Сама работа клиники устроена ужасно, меня не предупредили что врач уходит в отпуск. И лечение мне не смогли назначить сказали ждать 2 недели. При том что я обратился с болью и дискомфортом. Я попросил найти для меня окошко на ближайшие время, мне было отказано. У врачи были окна по 15-20 минут , что вполне достаточно чтобы по анализам составить хотя бы начальную терапию . Но мне отказали. Я попросил о возможности прислать в электронном виде рекомендации по лечению и в этом мне тоже отказали.
Когда я спросил мне что 2 недели терпеть боль? Меня просто проигнорировали и сказали что сделали что могли хотя не сделали ничего. По факту я заплатил 6000 и не получил никакого результата ч не получил лечение и не получил облегчения болезни.
У администрации клиники нет абсолютно никакой эмпатии и сострадания к пациентам. Не рекомендую CMD от слова совсем.

Мне не предложили даже записаться к другому врачу.

Отношение отвратительное. Раскрученная клиника считает что нет необходимости быть внимательными к всем пациентам, и мой негативный отзыв потеряется среди других.
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв, но хотели бы уточнить, что консультации врача проводятся по предварительной записи и длятся не менее 30 минут. К сожалению, Вы отказались от предложенной консультации у другого врача этой же специальности. Врач сделал всё возможное, чтобы провести консультацию, не ущемляя при этом права других пациентов, которые пришли на прием к своему времени. Возможность проконсультировать появилась у специалиста только спустя 40 минут после Вашего ухода и оставленной жалобы, на которую мы дали подробный ответ на указанную Вами электронную почту.

С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
Профнепригодные сотрудиники CMD а так же нарушение законодательства!   По адресу: Мытищи, 2Щелковский пр, 3 взяли у ребенка кровь 6колб и профнепригодная сотрудница не перемешала её с коагулянтом в колбе, соответственно кровь свернулась. Позвонили , сказали приезжайте заново колоть ребенка!!! Я сказала, что в эту шарашкину контору я больше не приеду ни за что и никогда! Деньги мне не вернули!!! Некий директор Андриянов С. В. Написал, что бы я снова ехала в эти Мытищи снова в этот офис, а по закону должны были вернуть деньги по моему заявлению по указанным в нем реквизитам! А он просто послал меня и сказал жалуйся куда хочешь!
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что Вам пришлось оказаться в подобной ситуации. Примите наши искренние извинения. По имеющимся у нас данным, руководитель медицинского офиса CMD связался с Вами. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в медицинскую клинику с банковской картой. Надеемся, что искреннее желание сделать посещение наших офисов максимально комфортным для каждого клиента помогут Вам снова сделать выбор в пользу CMD.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
CMD заманивают ценой дешевле, чем у других лабораторий. При этом анализы не делают, а просто берут информацию из предыдущих анализов и немного подшаманивают ее. Столкнулась с этим в лаборатории в Реутово на Юбилейном проспекте. Сдаю туда анализы, а они все хуже и хуже( за 3 месяца сдавала 5 раз). При этом чувствую себя отлично, а по анализам как будто серьезно болею( лейкоциты зашкаливают-более 500). Врачи предложили мне госпитализацию с такими анализами. Хорошо, что посоветовали пересдать анализы в другой лаборатории, а там есть превышения в лейкоцитах, но незначительные, а в CMD был результат аж 500 лейкоцитов. Я не пойму, лаборанты в CMD так развлекаются, пишут результаты от балды?
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Здравствуйте, Алина! Расстроены сообщением и низкой оценкой, очень хотим узнать подробности и решить проблему. Сообщите, пожалуйста, адрес медицинского офиса, о котором идет речь, номер договора-заказа, Ваши ФИО и номер телефона нам на почту service@cmd.su со ссылкой (скриншотом) на этот отзыв.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
Побывала в данной клинике, чтобы сдать определенные анализы. Все понравилось с порога. Клиника чистая и современная. Администраторы приветливые и улыбчивые. Все прошло без проблем, поскольку специалисты здесь работают высокого класса. При необходимости посещу еще раз.
Здравствуйте, Светлана!
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
Прошли послековидное обследование в CMD на Грина,30. До этого там же сдавали пцр. Обслуживание качественное. Нравится выбор услуг, цены.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
CMD для меня единственное место, которому доверяю. С ними уже года три как минимум, ни разу за это время не подводили. ПЦР-тест тоже хотела делать у них, но так получилось, что обратилась в КДЛ (нужно было срочно, а этот центр был рядом). На удивление в КДЛ сделали все очень хорошо, результат выслали на почту на следующий день.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
Понравился офис CMD на Ленинском, 89/2. Видно, что открылся не так давно. Все чисто, аккуратно, современно. Сдавала ПЦР тест перед поездкой. Сдала днем (после 12.00) на утро был готов результат. Никаких нареканий к работе этого центра. Персонал адекватный. Людей, конечно, немало, но это и логично, сейчас эти тесты нужны на каждом шагу. В любом случае, потоки разделены и времени много я не потратила.
Добрый день, Аля!
Нам очень приятно, что Вы положительно оценили качество работы CMD. Мы стараемся, чтобы наш сервис был максимально комфортным для посетителей наших офисов. Спасибо за доверие!
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
Прилетели из отпуска, по указу нашего доблестного роспотребнадзора побежали сдавать тест на COVID-19. Прилетели 12 октября в 22:30, тест пошли сдавать утром 13, ночью же клиники не работают. В клинике уверили, что все анализы придут вовремя и мы успеем отправить результаты в Роспотребнадзор. По итогу теста до сих пор нет, если учитывать время, то 3 дня прошло с момента сдачи анализа. В Роспотребнадзор отослать результат не успели, потому что его нет, теперь ждем милого штрафа от государства в 15т.р., за все спасибо клинике CMD! В сентябре ездили в другую клинику (называть не буду, дабы не сочли рекламой), там самый обычный тест сделали меньше чем за 2 дня, жаль в этот раз поленились поехать туда.
Здравствуйте!
Приносим искренние извинения за задержку выдачи результата. К сожалению, в некоторых случаях выдача результата действительно могла происходить с задержкой.
Лаборатория Центрального НИИ Эпидемиологии является государственным референс-центром по мониторингу исследований на новую коронавирусную инфекцию. Здесь происходит верификация всех положительных результатов, полученных в других лабораториях.
Наша лаборатория работает безостановочно и проводит более 10000 тестов в сутки.
В трудной эпидемиологической ситуации мы очень рассчитываем на понимание и поддержку наших клиентов. в настоящий момент все исследования выполняются в установленный срок.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD)
Полный шлак: перепутали анализ! Пришлось переплатить 20 000.
Добрый день!
Благодарим за сообщение о возникшей проблеме.
Мы ценим своих клиентов и хотим разобраться в произошедшем. Для этого понадобятся: адрес медицинского офиса, в который Вы обращались, номер Вашего договора-заказа, ФИО и контактные данные (телефон или email). Пришлите, пожалуйста, эту информацию на service@cmd.su со ссылкой на Ваш отзыв.
С уважением, Центр молекулярной диагностики (CMD).
В филиале города Вязьма сделали забор материала для исследования и через сутки пришло письмо с формулировкой "перезабор". Никто не удосужился связаться с пациентом и сообщить о необходимости повторного забора. В Москве сказали 1) что кровь не смогли доставить в нужном состоянии в лабораторию. 2) что врачи не могут разобраться в цифрах. ВРАЧИ НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЦИФРАХ. Хотя их разбираться никто не просил, просили прислать полученные анализы. В итоге они приехали на повторный забор, медсестра со словами "ну, ничего страшного, сейчас еще раз возьмем..." взяла кровь и через сутки мы получили такое же письмо с маркировкой "перезабор". Лаборатория отказывается выдавать результаты. И предлагает взять кровь в третий раз. Подобной халатности, отсутствия сервиса и не умения работать с пациентами я еще не встречала.
Добрый день!
Мы получили Ваше обращение на электронную почту 05.10.2019. Вся информация была передана в офис CMD Вязьма. Руководитель данного офиса должен был связаться с Вами для урегулирования вопроса. Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию!
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Неверно сделанный анализ, гинеколог не прописал дословно название анализа в назначении, а администратор не уточнив ни у меня ни у гинеколога, оформила заказ на ненужную мне форму результата, я не зная о существовании каких-то подвидов простого ПЦР пробежала глазами в чеке название всех бактерий и подписала. Получила не нужный результат, позвонила, долго выясняла причину, в итоге- потерянное время, деньги и нервы на выяснение причин произошедшего с администратором, и попытка дозвонится до врача, сбитый план подготовки к операции, которая делается в определенный день цикла. Ни извинений, ни обратной связи номер заказа AAKC263556.
Добрый день, Татьяна!
Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем о том, что посещение офиса произвело на Вас неблагоприятное впечатление, и надеемся, что Вы примите наши самые искренние извинения.
Мы получили Ваше обращение на электронную почту, оно будет зарегистрировано и рассмотрено в установленные законодательством сроки. По итогам рассмотрения Вам будет предоставлен ответ.
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Сдавала пап мазок. получила результат... материал не адекватный... анализ не удалось сделать. деньги возвращать отказываются, предлагая пересдать у них же через 2-3 месяца, мотивируя это тем, что анализ они таки провели... те... работу свою они сделали... а результата нет. я, как заказчик, в пролете. вопрос... за что я заплатила деньги? Никому не рекомендую.
ReviewForm Mobile 1889831
Добрый день!
Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того, чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договор-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email) и адрес медицинского офиса, в который Вы обращались. Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Ужасная лаборатория!! Не достоверные результаты!! Безалаберное отношение к своим же клиентам!! Ложь и обман со стороны лаборатории и руководства! Ты представляешь им доказательства о том, что лаборатория не правильно произвела исследование, а они тебе в ответ, что результаты достоверные , и в свое оправдание, я получила, вот такой нелепый ответ, что уровень мужского гормона андростендиона может снизится в течении двух дней, 1мая по результатам анализа показатель мужского гормона составил 17,6 нмоль/л, который был взят в лаборатории СМD, а в доказательства 3 мая я сдала гормон в Гемотесте, где результат показал 13,3 нмоль/л - 100% достоверный! Причём буквально два месяца назад, результат в лаборатории CMD , показал уровень мужского гормона андростендиона 14,9. А с показателем андростендиона 15 я начала лечение! Пролечившись 5 месяцев, пропив двойную дозу метипреда, и в итоге, по результатам анализа и в процессе выяснения проблемы, со слов руководства, показатель гормона андростендиона 17,6 - это абсолютно верный результат ! Какой бред, как не стыдно, так нагло врать! Вместо того, чтобы извинится и вернуть эту маленькую сумму в размере 1400, и ценить каждого клиента, Вы затянули процесс на два месяца и в итоге устроили мне словесный пенок! Вот так, Вы, цените своих клиентов! Люди, не тратьте деньги, и свое время на эту не квалифицированную лабораторию!!!
Добрый день, Виктория!
По Вашему обращению уже была проведена служебная проверка. Лаборатория CMD подтверждает достоверность результатов, нарушений стандартных операционных процедур при проведении исследований не выявлено. Полученные значения могут быть обоснованы с клинической точки зрения. Официальный ответ на Ваше обращение был предоставлен 15.05.2019. Также 28.05.2019 Вам было отправлено пояснение к ответу, так как от Вас поступило повторное обращение. Общеизвестно, что сравнивать значения результатов полученных в разных лабораториях не корректно в связи с использованием в сторонней лаборатории оборудования и реагентов, отличных по чувствительности и специфичности. Лаборатория CMD не несет ответственность за результаты исследований сторонних лабораторий. Также различие полученных результатов может быть обусловлено факторами, приведенными в официальном аргументированном ответе экспертной комиссии от 15.05.2019.
Здравствуйте. Хочу поделится своим отрицательным впечатлением о CMD в Люберцах, комсомольский пр-т, д. 16/2. Я нахожусь на лечении у доктора уже пол года, снижаю уровень мужского гормона андростендион. Переодически сдаю кровь на гормон в CMD. Так вот 29.12.2018 мой результат в данной лаборатории показал 15нмоль/л, после двух месяцев лечения 06.03. 2019г. результат был 14,9. Врач увеличивает мне дозировку препарата метипреда в два раза, в результате после очередных двух месяцев, анализы превзошли мои ожидания! 01.05.2019г. Вместо, предполагаемых 14,0 , у меня получилось 17,6 нмоль/л. Мой доктор и я были в шоке! На следующий день, я пересдала кровь на гормон в Гемотесте, результат был настоящим 13,3. Я подала жалобу на лабораторию, но никто так и не перезвонил!!! Я понимаю, что были пред праздничные дни, всем хотелось домой, но к своим обязанностям нужно относится добросовестно! Кстати, результат моего гормона пришёл через 7 часов после сдачи, а раньше приходил через 25часов! Вот такие не компетентные сотрудники данной лаборатории. Лучше пойду в Гемотест!
Добрый день!
Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того, чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договор-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email). Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

Мы будем ждать информацию на почту info@cmd-online.ru с пометкой «Отзыв».
К письму приложите, пожалуйста, результат сторонней лаборатории (скан-копия или фото).

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Пользуюсь офисом на Беговой ( Хорошевское шоссе 22) тк расположен по соседству.

Удобства для сдачи крови- ниже среднего:

Для сдачи крови поставлено большое кресло с непонятным предназначением:

1. кресло скользкое и в процессе сдачи крови, пока медсестра ищет вену, пациент постоянно скользит по креслу- крайне неудобно

2. нет столика, на который можно было бы поставить локоть и пробирку с кровью. В результате медсестра вынуждена звать кого-то на помощь поддержать пробирку. Особенно актуально если кровь забирают бабочкой

3.освещение плохое. Из-за неудобного положения руки пациента и медсестры- освещение очень плохое

Есть одно простое решение - установить маленький стол, на который можно будет разместить необходимые инструменты ( иглы, вату, спирт, пробирки) и на которую пациент будет класть руку при сдаче крови; два стула и настольную лампу, которая будет в помощь медсестре для нахождения вены.

4. нет конкретного времени передачи анализов в лабораторию. Согласно озвученным мне 20.02.2019 правилам, курьер з  бывает в офисе 2 раза. Первый в 9-30, второй в 16-00. По моим наблюдениям ( в течении 2х лет) курьер приходит и забирает в 10.30-11.30 ( т.е. отходя от правил и регламента) и позже в течении дня .

Однако, 20.02.2018 случилась  непредвиденная ситуация. Я зашла в офис, когда утренний курьер- Кушнаренко Людмила все еще была там- в 10.15-10.25. Я пыталась попросить забрать и мои анализы, на что сотрудники офиса и сама курьер заверили меня что следующий курьер будет в 14.00 и мои анализы сразу доставят в лабораторию. Я наивно поверила, из-за чего очень пострадала. Пожалуйста не повторяйте моих ошибок- идите сразу в ИНВИТРО, что рядом.

В 16.30 я внезапно решила проверить дошли ли мои анализы до лаборатории- и кончено же оказалось что в этот день курьер работа не по регламенту, анализы не могли найти, как и курьера, т.е сдав в 10.30 кровь, ее в 18.00 все еще не доставили в лабораторию! Дальше, при запросе, сотрудники офиса стали давать лживую информацию: одна говорила что курьер была в 14.30 и забрала, вторая сказала что была в 16.00, третьяя начала уверять, что курьер именно в этот день работала не по регламенту и после их офиса еще должна была зайти и в другие офисы до того как сдаст анализу в лабораторию. И что вообще курьер сдает анализы до 20.00. Таким образом я поняла, что или анализы потеряли или курьера вместе с анализами.

С большим трудом нашли мои анализы, конечно же в достоверность полученных результатов уже сложно верить. Понимаем что курьеры- это бабушки, которые еле успевают ходить, да еще и в акких условиях транспортируется материал- тоже не понятно.

Меня сильно подвели, так как сдавала анализы в этот день на более 5000 рублей ( в остальные дни сумма была и выше) а сотрудники офиса обманули! Чтоб не терять клиента, заверили что след курьер будет быстро...хотя фактически мои анализы из-за их лживости и халатности отложили на след. день, а от этого зависят назначения врача, корректировка лекарственных препаратов.

Халатное отношение, шарашкина контора. Больше туда не зайду . CMD должно быть стыдно выдавать франшизу людям,работающим не по уставленному регламенту!

Буду жаловаться в надзорные органы!
Добрый день!
Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того, чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договор-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email) и адрес медицинского офиса в который Вы обращались. Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Сегодня (19.02.2019 в 09:00) записалась на узи брюшной полости. Приехала на приём вовремя (даже пораньше, чтобы завести карточку и тд.), а вот мой врач решил не приезжать на приём. Девушка на ресепшене несколько раз к ней звонила, но видите ли в пробке в химках стоит
И не знает когда будет. Я так то приехала с Балашихи, вот парадокс и соизволила не опаздывать . Прошу руководство принято меры, ибо у вашего врача безответственное отношение к своим пациентам.
Добрый день!
Мы ознакомились с Вашим отзывом. Очень жаль, что Ваш опыт работы с нашей лабораторией омрачился подобными негативными эмоциями.
Мы всегда готовы к диалогу с нашими пациентами. Просим Вас сообщить Ваши ФИО и контактные данные нам на почту info@cmd-online.ru с пометкой «отзыв».
Будем ждать письмо и обязательно разберемся в Вашей ситуации.
С уважением, служба клиентского сервиса CMD.
Сами по себе анализы хорошо делают. Нет претензий. Обратилась у них же к гиекологу...у меня обнаружили пвч. Сказали надо срочно лечить.написали лекаств на 20 тысяч. В итоге я позже узнала- что этот диагноз не лечиться.с ним живут. Просто нужно проверяться.а меня напугали....если не лечить...будеь развиваться рак...такая паника была. Что за врачи....нет чтоб помогать людям...вселяют панику... Ладно на деньги развести....частная клиника...но запугать раком...это уже слишком! Ни в коем случае случае не оьращаться к врачам! Либо проверять диагноз! Отвратительно
Добрый день, Виктория!
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
добрый день! у меня достаточно редкая патология почек (аномалия удвоение левой код по мкб-10 Q63.0) псевдо-врач "узист" не увидел или не захотел описать реальную картину событий. по моему мнению диплом нужно хоть как-то подтверждать! не ходите туда, не тратьте деньги и своё драгоценное время!!!
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
УЖАСНО!Сделали совершенно другой анализ, не тот что был заказан, при выяснении причин такого толстого «недопонимания» было получено хамство в ответ! Обходите стороной эту контору

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Я клиент вашей лаборатории уже лет 10, и с каждым годом отношение администраторов становится все хуже. Это грустно, если вы будете и дальше так обучать персонал общаться, то уйду совсем от вас в Гемотест, а не хотелось бы.
Вот недавний визит в вашу сеть лабораторий.
Пришлось сдавать анализы в филиале г.Щелково (1-й Советский 19к3) Не смогла оплатить картой, не работал интернет в офисе. Пошла снимать деньги и вернулась обратно. Ремонт хороший, чисто, НО почему ваши сотрудники делают все (она и медсестра, и снег лопатой перед входом разгребает, и на ресепшн работает), я считаю это неправильная организация труда. Неправильно забила данные, база не работала, перепечатала бланки, это не катастрофа конечно, но время деньги, и это платные услуги, нет такого желания у вас по пол дня проводить.
Анализы пришли быстро, тут как всегда нет нареканий, НО!
!Я специально позвонила и спросила, можно ли в центральном офисе в Новогиреево распечатать бланки, так как мне надо было ехать сразу в больницу, мне сказали - да.
Когда мне распечатали бланки с анализами там были неправильные данные ФИО.
Я попросила перепечатать, потому что это было необходимо.
Дальше была неприятная ситуация, когда мне не только не принесли извинений по поводу данной ошибки с вашей стороны, но и в резкой форме сказали - Это не наш филиал, я и так вам Помогаю, ждите и мы не должны вам ничего исправлять, разбирайтесь в г.Щелково, где сдавали!
Так разговаривать нельзя с клиентами, это ошибка с вашей стороны, и я была в центральном офисе вашем, недопустимо говорить - я вам помогаю, хотя не должна.
Это просто накладывает неприятный осадок, особенно, если посчитать сколько я уже пользуюсь услугами вашей лаборатории и сколько денег оставила...
Пожалуйста, решите как то эту проблему с персоналом (возможно причины в низких зп и перегрузом персонала доп обязанностями, не знаю уж), но это не единичный случай такого отношения сотрудников к клиентам.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Добрый день! Впервые посетила 04 декабря 2018 года вашу клинику на ул.Новогиреевская, 3а. Крайне была удивлена отношением администратора Шубениной Елены Вячеславовны к пациентам. С наглым видом ответила, что данный вид анализа в клинике не делают и не делали, и кто меня к ним направил, пока рядом сидящие коллеги ее не одернули и показали прайс-лист. Возмутительный непрофессионализм! Далее подписывала договор, будто ее потревожили . Все администраторы на рабочем месте пили кофе! Следом за мной обратился к ней мужчина, на что она очень грубо ответила:"Я Вас не вызывала!". Что это за отношение?Мы за свои деньги приходим за медицинской помощью, но никак не за хамством!Прошу обратить внимание на моё обращение!

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Я поражена отвратительнейшим оказанием услуг в CMD
Кровь на хгч сдала 02.12.2018 в отделении Алексеевский для исключения внематочной беременности.
Сотрудник сообщил мне, что результаты будут завтра. Я хотела сдать в срочном порядке, готова была заплатить и двойную и тройную цену за это. Так как это было сделать невозможно, в сдала анализ и говота была подождать до следующего дня.
03.12 до 18:00 я ждала не предприняв никакие действия. Далее стала звонить и пытаться выяснить информацию о сроках. Сотрудник офиса сообщила, что постарается что нибудь узнать и перезвонит. Далее я прождала еще полтора часа и при повторном звонке мне сказали, что сотрудников офиса уже нет и узнать информацию сейчам невозможно и мне надо ждать утра. Повторю, что речь идет не об анализа на нехватку витамина д, а подозрение на ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, что требует незамедлительной хирургической помощи!
Я безумно разочарована и реклмендую обращаться к более ответветственным специалистам!
Добрый день, Алина!

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Добрый день.Хочу оставить отзыв об отделении на г. Москва ,ул.Менжинского д.29. Ужасное отделение начиная с администратора. Сидит грубая женщина с короткими волосами, сразу складывается ощущение,что ты пришел в поликлинику , а не в частную клинику! В ценах не компетентна , на все вопросы отвечает ну я не знаю , и далее начинает с нежеланием смотреть на цены. Вместо того ,чтобы с утра уменьшить очередь, направляя людей снять верхнюю одежду и надеть бахилы ,пока она будет заносить их в компьютер, она себе спокойно вносит данные ,потом отправляет в процедурный кабинет , предварительно сказав что нужно снять верхнюю одежду и надеть бахилы. Можно этот процесс как-то ускорить , я так считаю. Прихожу в это отделение уже много раз и сталкиваюсь с ее недовольством.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день, Светлана! Спасибо, что сообщили нам о данном инциденте. Напишите, пожалуйста, с пометкой «Отзыв» на почту info@cmd-online.ru дату Вашего визита в офис и номер договор-заказа. Примите наши извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Если рассматривать по ценам, то дешевле, чем в гемотесте и в инвитро. Однако в офисе на Люблинской улице в Марьино столкнулась с тем, что медицинская сестра не моет руки перед тем, как надеть перчатки, а надев их продолжает трогать все в кабинете, включая ручку и журнал, этой ручкой все пациенты расписываются. Крайне неприятное впечатление. А после забора крови - коронное - подержите ватку пальцем... Извините, я с улицы и руки не мыла. В инвитро соблюдают правила, хоть и дороже получается, буду ходить туда, здоровье надо беречь.
Добрый день, Екатерина!

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Сдавала важные анализы дорогостоящие в Туле. Результат пришел вовремя, персонал вежливый, все хорошо. Результаты анализа отрицательные, успокоилась. Потом, рассказав знакомой, про результаты, узнала, что она сама в прошлом сдавала именно в этой лаборатории, и результаты пришли неверные, как следствие неправильный диагноз и серьезные осложнение в лечении рака. то есть анализы могут просто и не делать, я так понимаю? а поставить галочек и взять деньги. что сейчас делать не представляю, так как не могу быть уверенной в качестве. отдала немалые деньги. еще и отзывов здесь много таких о неверном диагнозе. обратиться повторно больше не решусь. теперь рассматриваю другие лаборатории.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
CMD разочаровывают, очень ДОЛГО делают анализы, если от Инвитро результаты приходят в тот же день, то эти ребята дай бог если на следующий день к вечеру скинут на электронку.
В общем, хоть Инвитро и дальше от меня находится буду ходить только туда. CMD конкуренцию не выдерживает, сразу видно, государственная контора.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Обратилась в лабораторию CMD для сдачи гинекологического мазка. Результат пришёл с заключением «роста патогенной и условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве не обнаружено». В связи с тем, что вся симптоматика говорила об обратном, решила пересдать мазок в другой лаборатории через два дня. Результат оказался прямо противоположным. Данная лаборатория вводит в заблуждение касательно состояния здоровья, очень жаль зря потраченные деньги
Добрый день, Анастасия!

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Сдавали в 11.30 по срочному тарифу и рассчитывали на обещанные ими 3-5 часов, чтобы с результатами срочно попасть на консультацию к педиатру, в итоге результат общего анализа крови прислали в 00.13, т.е. почти через 13 часов, но и по факту что делать с этими результатами в 12 часов ночи??? Видимо, срочность пообещать они могут любую, но выполнять свои обещания, по моему мнению - это не про них, впустую потратили нервы и деньги, они нам испортили все наши планы срочного обследования.
Добрый день,!

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Несколько раз сдавала анализы в данном учреждении, результаты никогда вовремя не приходят. Всегда нужно звонить и просить чтобы выслали, хотя до этого обговаривается, что результаты будут отправлены на указанную почту. Отделение в г.Звенигород вообще превзошло все ожидания. Сдала анализы 8.09, в договоре сроки готовности прописали 09.09. Как 09.09, так и 10.09. результаты не пришли. 11.09 позвонила на горячую линию узнать, что же там с моими анализами. Оператор ответила, что заказ в работе, результаты будут 12.09. Обещанного числа снова ничего не пришло. Звоню снова на горячую линию, где мне говорят, что анализы вообще не поступали, и соединяют со Звенигородским офисом. Девушка узнав о проблеме пообещала разобраться и перезвонить. Перезвонила мне управляющая (звонила мне несколько раз в течении дня с разными версиями произошедшего и решения моей проблемы). По итогу сказала, что на мою пробирку наклеили штрих код другого клиента. Предложила пересдать мои анализы и анализы, которые сдавал другой человек, т.к. там были плохие результаты (на всякий случай), естественно все за счет клиники. До этого мне предлагалась 10% скидка, которая и так у меня была, и которую к слову не пробили мне при оплате. Я отказалась от всех услуг, просто вернула деньги приехав в офис. Спросив на ресепшн, что же с моими анализами произошло, мне сказали, что они не пришли в лабораторию. Кто и где врет не понятно. Халатность сотрудников просто поражает. Анализы сдавались на определенный день. Чтобы пересдать нужно ждать месяц. А по результатам мне должно было быть назначено дальнейшее лечение. Считаю, что сотрудники медицинских учреждений как минимум должны ответственно относиться к своей работе.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Несколько лет пользовалась услугами этой лаборатории, но после этого случая больше не пойду. Потребовалось сдать комплекс анализов для небольшого хирургического вмешательства. Сдала, оплатила, пошла ждать результаты. Они пришли на почту и повергли меня в шок. Анализы сообщали мне, что обнаружены антитела к вирусу гепатита С!. Сдавала полгода назад в поликлинике для медкомиссии, все нормально было, да и неоткуда взяться было этому вирусу. В панике не заметила, что не сделали анализ на глюкозу. Правда сами позвонили и сообщили об этом со словами "пробирка не прошла". Что это значит? Понимайте как знаете. Потеряли что ли. Предложили опять прийти к ним и на глюкозу заново сдать. Ну уж нет! Пошла в другую лабораторию, сдала там заново гепатит С и глюкозу. Все нормально, гепатит С - отрицательно. Чуть было операция не сорвалась и потрачены нервы из-за этой лаборатории.
Добрый день, Татьяна!

Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email) и адрес медицинского офиса в который Вы обращались. Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Мы будем ждать информацию на почту info@cmd-online.ru с пометкой «отзыв». По возможности, приложите, пожалуйста, результат сторонней лаборатории.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Доброго времени суток! Я и моя семья, являемся клиентами клиники, а потому получаем оповещения об акциях и различных скидках на почту. Сегодня узнав о акции #СТОПГЕПАТИТ хотели принять в ней участие. К сожалению, нам отказали, сказав что анализы можно было сдать только до 12.00, но на сайте и в других источниках этого указано не было. Крайне неприятная ситуация, сложилось впечатление что такие условия специально умалчиваются, зачем тогда приглашать принять участие?
Добрый день!
Примите, пожалуйста наши извинения за данный инцидент. У нас не было ограничений по данной акции. Мы бы хотели разобраться в этой ситуации. Просим Вас сообщить нам на почту info@cmd-online.ru (с пометкой «отзыв») в какой офис Вы обращались и Ваш контактный телефон.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Первый раз в жизни (мне 32 года) у меня брали анализ (флороценоз и микроскопия) так, что боль была невыносимая, причём лаборант даже не отреагировала на мою просьбу брать анализ осторожнее. Сдавала в отделении на мичуринском проспекте. Второй день после такого анализа невыносимая боль, весь день шла кровь. За состоянием моего женского здоровья следит врач в Хельсинки, клиника Мехилаинен, все качественно и анализы берут безболезненно, не оставляя ран. Больше ни ногой, могла бы вернуть время назад, ни за что бы не пошла, лучше потратить деньги на билет на самолёт, чтобы потом не мучаться из-за боли несколько дней из-за низкого уровня качества услуг
Добрый день!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства. Мы обязательно сообщим руководителю данного медицинского офиса о произошедшей ситуации. Просим Вас прислать нам на почту info@cmd-online.ru Ваши контактные данные(телефон или электронную почту), ФИО, дату визита в офис. Мы стремимся повышать уровень обслуживания в медицинских офисах, поэтому нам важно получать обратную связь от наших пациентов. Однако и мы хотели бы дать Вам такую же обратную связь и сообщить об итогах внутреннего разбирательства.
Будем ждать от Вас письмо с пометкой «отзыв».
С уважением, служба клиентского сервиса CMD.
Давно уже пользовались услугами данной компании. Все было хорошо. Кстати, персонал очень тактичный, вежливый, приятный, ответственный. Но недавно сдавала ПЦР и была выявлена гарднерелла, хотя бак посев с чувствительностью к антибиотакам, взятый в этот же день был чистый. Сдала в другой лаборатории колличественный анализ ПЦР на гарднереллу. Результат-0.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Мы будем ждать информацию на почту info@cmd-online.ru с пометкой «отзыв».

nadvergo
nadvergo ответила Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день! Отправила данные на указанную почту, но сервис прислал оповещение о том, что письмо не может быть доставлено.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD) ответили nadvergo
Добрый день. Попробуйте отправить еще раз: info@cmd-online.ru
Осталась крайне не довольна! Анализ который должен был быть готов через 24 часа не был готов! Хочу поставить акцент на то что эта лаборатория была выбрана именно потому что обещали сделать в кратчайшие сроки и от этого зависило дальнейшее лечение! После моего звонка в лабораторию они обещали что анализ обязательно будет, но увы!
Добрый день!
Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Пришлите, пожалуйста, на нашу почту info@cmd-online.ru с пометкой «отзыв».
более подробную информацию (ФИО пациента, номер договор заказа и в какой офис Вы обращались).
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
А у меня от CMD остались только положительные эмоции, если честно. Сейчас поменяли место жительства, обращаюсь в Helix, клиника как раз рядом с домом. Тоже очень довольна и качеством анализов, и сервисом. Честно скажу, что окончательно уверилась в том, что в частных клиниках сервис на порядок лучше. Ну и оборудование, конечно, прекрасное.
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что сотрудничество с нами доставило Вам положительные эмоции. Мы всегда будем рады увидеть Вас снова в сети CMD!

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Абсолютно наплевательское отношение к пациентам! Клиника на Беломорской. Позвонила с вечера и спросила, можно ли завтра прийти сдать анализ по этому адресу. Сказали, что да, приходите, клиника работает с 7.30. Пришла к 9.00, дверь закрыта, на мой звонок по телефону сказали, " возможно офис еще не работает, мы не знаем." Не рекомендую обращаться в эту клинику с полным отсутствием порядка!
Елена, добрый день!

К сожалению, в этот день в офисе произошли форс-мажорные обстоятельства, он не смог открыться. Нам очень жаль, что Вы не смогли вовремя сдать анализы. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения.

С уважением, служба клиентского сервиса CMD.
Мы уже более 4-х лет, обследуемся в CMD на Новогиреевской и Шоссе Энтузиастов ( детский), за все время обращения в клинику, ни разу никаких нареканий не было. Все очень качественно, дочке 3.5 года, с месяца сдаем анализы, в тч и кровь из вены и пальца, дочка ни разу не плакала. Не знаю, кто пишет плохие отзывы, может и правда кому-то не повезло...Но лично для меня CMD, лучшая лаборатория в Москве, поверьте есть, с чем сравнивать... Удобно! Быстро! Качественно! Ребенок не боится и не плачет, все сотрудники вежливые, никто и никогда не хамил нам и не грубил, всю беременность сдавала анализы и до, когда планировали ребеночка, так же УЗИ диагностика, в общем все на высшем уровне! Для меня это знак профессионализма!! Я всем друзьям и знакомым рекомендую CMD
Добрый день!
Спасибо Вам за отзыв о работе нашей лаборатории! Извините, что поздно реагируем. Для нас важен любой отзыв и мы рады, что Вы полностью удовлетворены нашей работой!
с уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
В каком районе у вас закрылся филиал? Много хорошего наслышаны про ваши лаборатории.Хотели приехать с Подмосковья сдать ряд анализов.
Добрый день!
Какой район Вы имеете ввиду? Позвоните нам по телефону 8 495 788 00 01 и специалисты контактного центра помогут подобрать вам офис.
с уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Добрый день! Не сдавайте в этой лаборатории анализ на аллергены IgE! Обманывают! Пишут ,что нет аллергии,и ничего не докажешь. Анализ стоил 35000. А аллергия у меня на очень многии продукты. Сдавала до этого в других лабораториях. Они говорят,что надо 120 продуктов съесть в один день и на третий идти сдавать и только тогда покажет. Все это враньё!
Добрый день!
Чтобы разобраться в возникшей ситуации, просим сообщить на почту info@cmd-online.ru более подробную информацию. Сообщите нам номер Вашего договор-заказа, ФИО и контактные данные и сделайте пометку "Отзыв".
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
Врач назначил сдать ребенку мазок из зева на бакпосев, при чём с расширенным спектром чувствительности к антибиотикам. Была выявлена патогенная бактериальная флора, однако чувствительность к антибиотикам вообще не сделали. В лаборатории по телефону сообщили, что в анализе все чудесно и определять такую флору, где выявлен стрептококк 10^5, а также и другая патогенная флора- не надо! Наша врач была крайне недовольна, что лаборатория решает за врача и пациента как ей проводить анализ! Доктор прождала нашего анализа несколько дней , чтобы назначить правильное лечение, в итоге пришел неполный резльтат анализа. ВНИМАНИЕ, - заплатили деньги именно за расширенный спектр чувствительности к антибиотикам! Доверять этой лаборатории я бы больше не стала, берут деньги, анализ не делают как положено. Да и концентрация и количество у патогенной флоры не имеет значения, так как у всех пациентов разный иммунитет!
С уважением, Служба клиентского сервиса CMD.
отвратительное отношение и грубость персонала. В офисе на Мичуринском проспекте 9.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, подробности Вашего визита в офис на нашу почту info@cmd-online.ru и укажите пометку "отзыв". Укажите в письме Ваши контактные данные, опишите ситуацию, и напишите номер телефона. Мы обязательно разберемся в ситуации и свяжемся с Вами. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
С уважением, служба клиентского сервиса CMD.
09.12.2017 приехала к 7-36 в офис на Шаболовке для сдачи анализа. Медсестры на месте не оказалось. Администратор заверила меня, что она приедет к 8-00(при чем по телефону меня заверили, что приехав к 7-30 я без предварительной записи сдам все анализы!). Я прождала этого "замечательного" сотрудника до 8-20, предварительно оплатив исследование. В офисе она так и не появилась. Деньги мне вернули обратно. После чего мне пришлось на такси ехать на работу и писать объяснительную, после чего я была оштрафована на опоздание по вине нерадивого сотрудника. Ждала до последнего, т.к. анализ был очень срочный и времени для того, чтобы отложить его сдачу я не имела. А в итоге и на работу опоздала и результат не получила. По словам администратора имя медсестры-Михайленко Олеся. Очень разочарована в качестве обслуживания в данном офисе. Жаль, что теперь придется обращаться в другие лаборатории, тк нет никакой гарантии, что я снова не попаду в такую затруднительную для меня ситуацию. Какой смысл в том, что офис администратор открывает в 7-30, в то время пока ключевые сотрудники, обеспечивающие работу офиса по целевому назначению опаздывают более чем на 50 мин?
Добрый день, Мария!
Спасибо за Ваш отзыв! Мы передали информацию в службу клиентского сервиса. С Вами обязательно свяжутся.

С уважением, Служба клиентского сервиса CMD
СМД Ярославль. проспект Ленина д.18/50. Медсестра безчеловечная, очень больно берет мазок, при вынимании инструмента защемила слизистую внутренних органов! В следующий анализ, на просьбу сделать скидку как постоянному клиенту, обращаемся к ним больше года, рявкнула что скидку не сделает. Женщина злая, разговаривает с ненавистью, как озверина наелась)( возможно она же и начальница).
Добрый день, Наталья!
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о работе нашей лаборатории. Мы стремимся повышать качество нашего обслуживания, и нам важно Ваше мнение. Для того чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, ФИО и Ваши контактные данные (телефон или email). Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Мы будем ждать информацию на почту info@cmd-online.ru с пометкой «отзыв».

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Сегодня впервые была в лаборатории CMD. Очень довольна комфортным ненавязчивым обслуживанием, ценами, скидкой и ,конечно же, удобно что лаборатория находится рядом с домом! Посещение было с ребёнком, сама сдавала на гормоны, а дочке нужно было аллергопробы провести. И так мастерски ребенка увлечь не получалось ни у кого в других лабораториях, а вот ваша медсестра просто чудо! Доча даже не хотела уходить) Отдельное спасибо за грамоту смелого пациента и сладкий приз. Спасибо за чудесный сервис!
Добрый вечер, Likristy!
Нам очень приятно, что Вы положительно оценили качество работы CMD. Мы стараемся, чтобы наш сервис был максимально комфортным для посетителей наших офисов. Сделаем все от нас зависящее, чтобы и дальнейшее обслуживание приносило Вам только положительные эмоции. Спасибо за доверие! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
12.10.17 обратилась в вашу лабораторию, г. Иваново, ул. Революционная. Хочу выразить свою благодарность врачу- геникологу Гаджиевой. Спасибо за ваш профессионализм! Хорошее настроение и отзывчивость! В лаборатории очень уютно и чисто! Все сделано очень грамотно и быстро!) Спасибо!
Добрый день, Анастасия!
Спасибо Вам, что поделились впечатлениями о медицинском офисе CMD! Мы рады, что оправдали Ваше доверие, и обязательно передадим Ваш отзыв руководителю медицинского офиса.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Гюльнар Гаджиева действительно внимательный и профессиональный доктор. С ней обследование прошло легко и непринужденно. Спасибо. Рекомендую.
Мы с сестрой ходили к гинекологу Румянцевой. Осмотрев сестру,врач не могла определить беременна она или нет,говорила что какой-то пузырёк преобразовался,не могла поставить точного диагноза. Мучала её больше часа. Даже после сдачи всех анализов,она так и не смогла поставить что за у неё в животе пузырёк
Добрый день, Аксана!
Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email) и адрес медицинского офиса, в который Вы обращались. Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

Здравствуйте, Аксана!

К сожалению, мы не получили от Вас уточняющей информации по данному вопросу.

Со своей стороны мы хотели бы обратить Ваше внимание, что лаборатория CMD сотрудничает с медицинскими офисами по лабораторной диагностике и готова предоставить информацию по выполнению исследования поступившего биологического материала. Дополнительные услуги, в том числе консультации врачей, предоставляются непосредственно медицинскими организациями и не являются услугами лаборатории CMD. При необходимости Вы всегда можете напрямую обратиться в медицинскую организацию, с которой у Вас заключен договор на оказание платных медицинских услуг и оформить обращение на рассмотрение руководства.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD.
Заказывала выезд медсестры на дом. У нас грудничок (3 мес) , нужно было сдать ОАК. Спрашивала у оператора, какие есть возможности оплаты. Мне твердо ответили, что принимают карты. Ок. У меня не было с собой налички. Приехала медсестра, взяла анализ, нареканий по этому поводу нет, но потом сказала, что терминал у нее не работает ("вовремя" сказала! Не могла сказать раньше, когда ехала ко мне?!) . В итоге она сделала все возможное, чтобы мы повторно (как раз до ее приезда мы с малышом вернулись с прогулки) с плачущим ребенком пошли на улицу снимать деньги. Он хотел кушать, т.к до анализа не ел три часа, плакал, а тут повторно идти на улицу!!! И медсестра еще торопилась, мол, ее клиенты ждут. Я уже не выдержала, говорю, везите нас на машине. Ладно, спасибо, она отвезла нас обратно домой, но и тут "сюрприз" - у нее не было сдачи (21 руб)! Уважаемое руководство, проясните, пожалуйста, за что я плачу немалые деньги? Приезд обошелся почти в тысячу, а у медсестры не было работающего терминала, не было сдачи. На все ушло полчаса. С таким же успехом мы могли доехать до офиса и пройти все там. Но я рассчитывала на комфорт! Что нас не погонят в холод с ребенком! Что будет сдача, в конце концов. Безобразие.
Добрый день, Татьяна!
Спасибо, что сообщили нам о возникшей ситуации. Для того чтобы разобраться в данной проблеме, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора-заказа, ФИО, Ваши контактные данные (телефон или email). Мы разберемся в сложившейся ситуации и обязательно свяжемся с Вами.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Вы точно те к кому я и моя семья,да и теперь друзья не обратятся!!!
Вызвали на дом лабораторию по забору анализа на коагулограмму ребенок 3.5 мес.,результат-кровь в пробирках свернулась ,две руки с гематомами ,одну из них см. фото,
Коментарии мед сестры-"обращаться туда где умеют брать"Тогда вопрос Какого работают у Вас те кто не умеют ничего делать?
Добрый день!
Вы уже оставляли этот отзыв на другой площадке.
Для того чтобы разобраться в ситуации, нам необходима следующая информация: номер Вашего договора-заказа, ФИО и Ваши контактные данные (телефон или email).
Мы будем ждать данные на почту service@cmd.su с пометкой «Отзыв».

Добрый день!

Нами было проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что процедура забора крови была стандартной, грубых технических нарушений при выполнении манипуляции не выявлено.

У детей первых месяцев жизни есть особенности строения венозной стенки – она имеет только один слой. У взрослого человека сосудистая стенка имеет три слоя, она более прочная и способна выдерживать различные перепады давления в кровеносном русле. У младенцев происходит постепенное развитие сосудистой системы, на первом году жизни стенки сосудов тонкие, эластические элементы не до конца сформированы даже в крупных венах, поэтому сосуды менее эластичные и более ломкие. С возрастом кровеносные сосуды ребенка становятся более прочными, количество мышечных клеток в структуре вены увеличивается.

У детей из-за низкого давления кровоток медленнее, чем у взрослых, поэтому времени на забор крови может понадобиться больше. Кроме того, просвет венозных сосудов на одной и другой руке может не совпадать, так как строение человеческого тела несимметричное и от этого может зависеть скорость кровотока и доступность забора венозной крови. Со временем, при отсутствии патологических состояний, сосудистая стенка ребенка становится более плотной и эластичной и менее подвержена повреждениям.

После забора крови у Вашего ребёнка развился симптом Кончаловского-Румпеля-Лееде - это «симптом жгута», в данном случае, с распространением гематомы и петехий на предплечье. Механизм формирования симптома может быть связан с повреждением капилляров, повышенной их ломкостью и проницаемостью, а в некоторых случаях с наличием патологических изменений в системе гемостаза (тромбоцитопении, тромбоцитопатии, коагулопатии и т.д.). Данный симптом может быть, как физиологической особенностью детского возраста, так и симптомом патологического состояния. Выявление «симптома жгута», как правило, является поводом для консультации педиатра. Объем обследования определяет врач на очном приеме в соответствии с клиническими данными, данными анамнеза и лабораторных исследований.

Со своей стороны, обращаем Ваше внимание, что наш комментарий не является диагнозом. Мы информируем Вас о возможных причинах развития данного симптома.

В ходе разбора данной претензии мы разработали ряд корректирующих мероприятий для своевременного информирования родителей о возможных осложнениях данной манипуляции у детей раннего возраста.

С уважением, служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Вместо извинений CMD оправдывают неграмотного сотрудника. Медсестра не понимает, что надо ослабить жгут, восстановить кровообращение, и лишь тогда наложить жгут вновь? Это сколько же времени была пережата рука младенца? Как в гестапо!
Долгое время пользовалась услугами CMD, но с каждым посещением приходит все большее не доверие к персоналу и опасение за свое здоровье!!! В данном отзыве идет речь о лаборатории CMD в г. Мытищи ул. Воровского дом 1. Посещение 02.08.2017г. Было несколько анализов забор крови и мазки. По первому претензий не имею. но вот по второму большие опасения.Ваш персонал (медицинская сестра) знает о правильности заборов такого рода анализов? Знает о мере безопасности пациента и знает, что такое гигиена и халатность??? Предмет забора для анализа упал на пол мед. сестра в СТЕРИЛЬНЫХ перчатках его подняла и !!!продолжила забор!!!, на мой вопрос палка была на полу, ее ответ"это другая", но забор исследуемого материала продолжился, в руках ее было действительно 2 палки. одна стерильная. другая нет.. (заборов было несколько, тк анализов было несколько) хочу отметить, что уже не в стерильном защитном одеянии и сложно сказать какой инструмент она использовала (?который уронила?) для забора анализа. Данное только на ее совести. отследить каждое перемещение медицинской сестры невозможно, да и опять же. пришли в лабораторию не должны думать о безопасности, она просто должна быть, а значит мед персонал должен быть тщательно отобран, но УВЫ и почитав отзывы уже это поняла!!! ..Дорогие друзья, будьте осторожны в лабораториях, там могут занести разную инфекцию, и как я понимаю работают не ответственные люди своей профессии, не знающие элементарных правил гигиены и не знают. что такое ответственность, и профессионализм!!!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Мы будем ждать информацию на почту service@cmd.su с пометкой «отзыв».

a_shabalina
a_shabalina ответил Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Сотрудник CMD связался со мной, о дальнейшем внутреннем расследовании сообщат позднее. Сказано одно: "Нарушение всех правил!!!"
*недоверие(извините за опечатку)
Добрый день!

Да, действительно, мы уже связывались с Вами, но хотелось бы ответить Вам на данной площадке в дополнение к телефонным разговорам.
Совместно с руководством медицинского офиса CMD, расположенного по адресу г. Мытищи ул. Воровского дом 1, мы провели служебное расследование. По результатам проверки был предпринят ряд корректирующих и профилактических мер, направленных на предотвращение возникновения подобных ситуаций и улучшение качества обслуживания пациентов.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Мы будем рады видеть Вас снова в медицинских офисах сети CMD.

С наилучшими пожеланиями, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD.
Посещаю уже не первый раз офис CMD в Солнечногорске, очень приятная атмосфера , на ресепшн обслуживают вежливо и корректно. Медсестра забирающая кровь, очень приятная и доброжелательная. Жаль не всегда финансы позволяют все исследования делать у вас, кое-что приходится делать по полису ОМС, но у вас мне очень нравится, все быстро и в срок. В сравнении с другими плаьтными лабораториями ваши цены не кусаются, приемлемые. Вы МОЛОДЦЫ! Спасибо!
Добрый день, Natashulkinka!

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Абсолютно уверен, что анализы не выполнялись. Во превых при заборе двух проб, стоимость второй вписана отруки. На что был ответ, что ввсести в форму два забора невозможно! Т.е. провести два анализа на одного человека нельзя! Смех да и только. Во вторых о готовности не было СМС ни по одному из анализов. В третьих информация о моем договоре и анализах отсутствует на сайте. Номер договора фейковый!. Ну и конечно же анализы отличные бакпосев ничего не обнаружил, хотя из носа течет второй год не переставая. ЛОХОТРОН!!!
Что очень интересно, на сайте можно оставить отзыв, но где-либо прочитать эти отзывы невозможно!
Добрый день, Владимир!

Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день, Владимир Анатольевич!
Сообщаем Вам о том, что нами проведено служебное расследование. По факту которого выявлены технические проблемы в медицинском офисом в г. Ялта, в результате которых пациенты, сдающие анализы в данном офисе, не видят свои результаты на сайте и не получают смс. В ближайшее время все проблемы будут устранены, над этим в данный момент работает техническая служба CMD.
В свою очередь официально подтверждаем, что все исследования проводятся на базе лаборатории CMD (Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ Эпидемиологии). Копию подтверждающих документов (протоколов исследования) Вы можете получить по схеме, которую Вам озвучили в ходе телефонных переговоров.
Приносим Вам искренние извинения и благодарим за выбор нашей лаборатории.

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
К сожалению от вашей "конторы" остался один негатив. Ваши сотрудники не смогли взять кровь из вены моему ребенку. Предложили где-нибудь набрать кровь в другом месте в их пробирки. Мы так и сделали, просили и умоляли чужих людей. Подвергли ребенка еще раз очередным болям и испытаниям. Привезли им кровь. Дорога от больницы до их офиса составила 3 минуты, все время пробирку переворачивали, что б не было сгустков. Процедурной медсестре (уже была другая) это не понравилось, наверное посчитала, что с этого анализа ей ничего не заплатят. Пробирку взяла нехотя. Никаких действий с пробиркой не произвела (центрифуга и т.д.) Результаты ждали сутки. В итоги позвонили и сказали, что результат не получился - СГУСТОК!!! Все операция наша в назначенный срок не состоится, опять в конец очереди. Что же это за "медики" у вас работают. И где вы их набираете. Хотите срубать деньги, но стараний никаких!!!
Добрый день, Екатерина!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Мы будем ждать информацию на почту service@cmd.su .

Екатерина, добрый день!

Сообщаем Вам о том, что нами было проведено служебное расследование. Были просмотрены видеозаписи. Первоначально в медицинский офис предоставили пробирку с разделительным гелем, которую центрифугируют в офисе. В следующий визит Вы предоставили пробирку с консервантом (цитрат натрия), которая была собрана не до метки, как положено для данного типа пробирки. Медицинская сестра Вас об этом оповестила, соблюдая стандарт предоставления пациентам полноты информации. В случае критически неверного соотношения «кровь-цитрат» - исследование в работу лаборатория не возьмет.

Пробирка с консервантом (цитрат натрия) в офисах партнерах CMD не подлежит центрифугированию, по этой причине данные манипуляции не проводились. Кроме того, хотелось бы обратить Ваше внимание, что сгусток может сформироваться не сразу, а с течением времени и, нарушенное соотношение крови к антикоагулянту, может повлиять на формирование сгустка.

Сгустки бывают мелкие, которые не видно невооруженным глазом и проверку на их наличие кровь проходит непосредственно в лаборатории, а не в офисе. По этой причине медицинская сестра не могла Вас оповестить заранее о невыполненном исследовании, так как информацию офис получает на следующий день.

Кровь на исследование «Группа крови и резус фактор» лаборатория CMD принимает строго в пробирках с консервантом (ЭДТА). К сожалению, тип предоставленной Вами пробирки не подходит для нашего анализатора. По этой причине мы не смогли принять ее на исследование.

Некорректного поведения со стороны сотрудников медицинского офиса не выявлено.

Нам очень жаль, что стечение данных обстоятельств повлияло на своевременную госпитализацию ребенка в стационар.

Приносим Вам искренние извинения.
С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD.
3. Долгое время мучали проблемы с сердцем, не знали уже что делать, так как врачи в разных лечебницах ставили разные диагнозы. Соседка посоветовала обратится в независимую лабораторию, которая бы сделала свой незаинтересованный анализ. Совет мне показался интересным, тем она сразу же дала номер исследовательского центра. Каким было мое удивление, когда я сюда попала. Честное слово, после постоянного пребывания в городских больницах остались не самые лучшие воспоминания. Тут у меня расспросили все детали моих предыдущих лечений, дабы точнее провести обследование. За 2 дня я полностью сдала все нужные анализы, а уже спустя еще 2 получила все результаты. Вот именно с такой бумажкой я уже обратилась к лечащему врачу.
Добрый день, Карина!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Основными ценностями лаборатории CMD являются неизменно высокое качество исследований, профессионализм сотрудников и комфорт наших пациентов.

С уважением,
Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Очень довольна предоставленной услугой - сдавала с ребенком анализы на дому (на гормоны себе и ребенку биохимию крови). Все очень быстро и вежливо, медсестра приехала минута в минуту, и все в общей сложности минут за 20 сделали. Результат получила на почту в течение двух дней, что очень быстро! Буду всем рекомендовать ваш сервис выездной службы! А обычно мы ходим в офис CMD на Академической улице в Москве.

Ребенок у меня, к сожалению, очень тяжело переносит сдачу крови. но здесь в домашней обстановке все очень легко на мое удивление перенес, ни слезинки. Спасибо вашим замечательным медсестрам!!!
Добрый день, Larinkis!
Благодарим за отзыв и теплые слова в наш адрес. Нам приятно, что качество обслуживания в CMD оставило у Вас положительные впечатления. Ваша благодарность будет обязательно передана сотрудникам Выездной службы CMD.
Будьте здоровы!

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Будьте внимательнее!!! Если вы собираетесь сдавать анализ "310004-Флороценоз и NCMT и Микроскопия", то мазок на урогенитальные инфекции будут брать из влагалища, где такие микроорганизмы...как...например...хламидии...не обитают! Поэтому вы можете получить ложноотрицательный результат!!! Например, если врач вас отправил на диагностику хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, то уточняйте у него точку забора анализа, скорее всего, вам нужен будет соскоб из цервикального канала или уретры! Будьте здоровы!
Добрый день, Экзема!
Условно-патогенные генитальные микоплазмы (Ureaplasma spp. и Mycoplasma hominis) являются ассоциантами микрофлоры влагалища.
Относительно Chlamydia trachomatis: при хламидийной инфекции (хламидиозе) урогенитального тракта микроорганизм развивается в цилиндрическом (плазматическом) эпителии, поэтому поражаются органы, покрытые этим эпителием - хламидии инфицируют и поражают слизистую оболочку уретры, канала шейки матки, маточных труб. От всех других микроорганизмов хламидии отличаются совершенно особым жизненным циклом, который начинается с инфицирования чувствительных клеток хозяина посредством специфичного для хламидий процесса фагоцитоза.
Хламидии существуют в организме в двух формах, одной из которых является элементарные тельца (ЭТ) — или внеклеточные инфекционные тельца – созревшие микроорганизмы, которые выходят из клетки во внеклеточное пространство и попадают в секрет цервикального канала, который поступает во влагалище. На этом основана и хорошо себя зарекомендовала диагностика хламидийной инфекции с помощью чувствительных молекулярных методов на основе мазка из влагалища. О чем указано в Европейских рекомендациях по диагностике и лечению инфекций, вызываемых Chlamydia trachomatis.
Таким образом, мазок из влагалища является предпочтительным для диагностики хламидийной инфекции методом ПЦР, так как шейка матки и влагалище территориально не разобщены, и клетки вместе с ДНК и слизью из цервикального канала неминуемо попадают во влагалище.
С уважением,
Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Забор материала почти неощутим. Несмотря на то, что рядом с домом открылась лаборатория другой фирмы (которую посетила и осталась недовольна), езжу пусть и далеко от дома, но зато у вас хорошая лаборатория, все комфортно и приятно, персоналу 5+. Все очень нравится! обязательно порекомендую знакомым!
Добрый день, Жанна!
Спасибо Вам, что поделились впечатлениями о медицинском офисе CMD! Мы рады, что оправдали Ваше доверие и обязательно передадим Ваш отзыв руководителю медицинского офиса. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Служба клиентского сервиса лаборатории CMD
Никому не посоветую сдавать тут анализы.сдала кровь после длительного перелета на самолёте.были завышены многие показатели крови так как после перелета в организме обезвоживание.это было в сентябре 2016 года.потом сдавала часто с интервалом 1-2 месяца.анализы не менялись.пошла к гематологу.доктор поставила полицетемию под вопросом.(это из разряда хронических лейкозов)назначила кучу дополнительных обследований.УЗИУЗИ(2500),МРТ гипофиза с контрастом(14000 руб)и пункцию костного мозга.я все сделала(кроме пункции),но наконец догадалась сдать кровь в двух других лабораториях и в CMD тоже.каково же было моё удивление когда из двух других лабораторий я получила анализы совершенно здорового человека.а из CMD все тот же анализ с высокими показателями и красной и белой крови.из чего сделала выводы что данная лаборатория анализы не делает вообще,а берет из базы и штампует старые анализы.жалко кучу потраченных на вас денег и ещё больше свои нервы и слёзы.
Наталья, добрый день.
Исследования параметров общего анализа крови в лаборатории CMD выполняются на инновационных аналитических системах для гематологических исследований. Принцип работы прибора основан на методе флуоресцентной проточной цитометрии, обеспечивающей беспрецедентно высокую точность результатов. При подсчете лейкоцитарной формулы специальный флюоресцентный маркер метит внутриклеточные нуклеиновые кислоты (преимущественно РНК). На скатерограммах (прим. «диаграммах распределения») клетки распределяются по сигналу флюоресценции, размеру и внутренней структуре. Интенсивность сигнала прямо пропорциональная содержанию нуклеиновых кислот в клетке. Наиболее сильные сигналы наблюдаются у незрелых и активированных лейкоцитов, поскольку они содержат большое количество РНК, что дает возможность детектировать и подсчитывать эти клетки при оценке параметров лейкоцитарной формулы.
По результатам сравнительных испытаний, анализаторы, используемые в лаборатории CMD, во многом превосходят другие гематологические анализаторы. Каждый модуль анализатора обеспечивает высококачественную диагностику и автоматически предоставляет исчерпывающие данные по каждой генерации форменных элементов крови для каждого анализа. Кроме того, для повышения диагностической ценности результатов исследования, при получении значений, выходящих за референсные границы, производится приготовление мазка на стекле, который дополнительно исследуют методом световой микроскопии. Таким образом, результаты общеклинического исследования крови, включающие анормальные значения показателей, в лаборатории CMD оцениваются дважды: автоматическим анализатором и врачом-лаборантом.
Образцы крови пациентов, поступающие в лабораторию, идентифицируют по штрих-коду, строго индивидуальному для каждой пробы. По штрих-коду проводят постановку пробирки в анализатор. Результаты исследований с анализатора автоматически передаются в лабораторную информационную систему. Участие человека минимально. Возможность фальсификации результата полностью исключена.

Наталья, Вы написали аналогичный отзыв еще на одном интернет-сайте. С момента проведения исследований прошло более полугода. Я понимаю Ваши эмоции, но если Вы все-таки заинтересованы в том, чтобы действительно разобраться в ситуации, пожалуйста, сообщите номера договоров-заказов выполненных исследований. Адрес электронной почты vershinina@cmd.su.
В новом центре на большой академической работает не побоюсь этого слова РУКАЖОПАЯ медсёстра. Ходила сдавать кровь из вены, истыкала мне 2 руки, в итоге взяла из кисти. Туда же пошла сдавать кровь бабушка, в итоге вся истыканая и с давлением ушла оттуда. Сегодня пошли с грудным ребёнком сдавать кровь из пальца! Сдавали целый час, исколола 2 пальца, руки и пальчики у ребёнка все красные, в итоге она уронила пробирку с кровью. Измучила за час малыша и сказали нам потом езжайте в другое место сдавайте!!! Что за медсёстра работает у вас, которая не умеет кровь брать?? При том я специально звонила в справочную и мне сказали, что на большой академической берут кровь грудничкам!!! Это же кошмар какой то!! Час нервов, истерик, истыкай малыш с красными пальцами и руками, ещё и Спиртом протерла!!!! Это какой уровень у этой медсестры!!!
Ozon13, добрый день. Приносим искренние извинения за некорректное выполнение манипуляций медицинским персоналом клиники, сотрудничающей с лабораторией CMD. Высокое качество обслуживания и клиентоориентированность – главное требование ко всем специалистам, работающим под брендом CMD и то, что произошло с Вами – неприятное исключение, требующее срочных и жестких мер. Совместно с руководством клиники ООО «Агентство оценки и консалтинга ПОИСК» служба качества CMD проведет служебное расследование.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. С уважением, Марина Вершинина, руководитель консультативно-экспертной группы лаборатории CMD.
Очень довольна вашей лабораторией. Прекрасный персонал, очень вежливое и профессианальное обслуживание. Была 2 раза и очень довольна, буду советовать своим знакомым вашу лабораторию. Прекрасные женщины в офисе на ресепшн, очень позитивные, доброжелательные и внимательные. Профессионалы в своем деле. Спасибо большое за приятное посещение - в наше время это очень важно, из медучреждения выйти с хорошим настроением.
Pauchokigusya, добрый день. Огромное Вам спасибо за Ваш теплый отзыв о лаборатории CMD! Для медиков тоже очень важно работать с хорошим настроением!
Укажите, пожалуйста, в какой офис Вы обращались для сдачи анализов? Мне хотелось бы поблагодарить наших коллег за радушие и профессионализм.
Желаю Вам и Вашим близким счастья и самого крепкого здоровья!
Сомнительная лаборатория, анализы пришли хорошие, хотя хорошими они быть не могли. В анализах ошибка в инициалах, впечатление, что анализы не проверялись, а были написаны наобум. В анализах в поликлиники, которые сдавались до есть лейкоциты, после вас тоже есть, а у вас нету. Не говорю уже про инфекцию из-за которой вообще эти анализы сдавались и которой у вас тоже не выявлено. При обращении с притензией по телефону, уверенно говорят что анализы верные, не сомневайтесь. Факты говорят о другом.
Не советую тратить деньги впустую.
Алексей, добрый день. Спасибо, что сообщили о возникшей ситуации. Пожалуйста, укажите, качество выполнения какого исследования вызывает у Вас сомнения (общеклиническое исследование мочи? урогенитальный мазок? спермограмма?) Также для подробного рассмотрения Вашего обращения, необходимо указать номер договора-заказа. В каком медицинском учреждении был сдан анализ (офис CMD? медицинская клиника?) В тексте договора-заказа при оформлении Ваши инициалы были указаны правильно? Проводилось ли лечение по поводу инфекции, выявленной в сторонней лаборатории?
Конфиденциальное общение мы можем продолжить по электронной почте vershinina@cmd.su.
Пользуемся услугами СMD всей семьёй несколько лет. Сначала в самом НИИ Эпидемиологии в центральном офисе CMD, а с момента открытия вашего детского офиса CMD kids в Новокосино - в нём. Очень удобно, особенно возможность сдать анализы в выходные дни. Сотрудницы офиса - доброжелательны, приветливы, всегда готовы разъяснить любой вопрос. Спасибо вам за всегда высококвалифицированное обслуживание! Здесь специалисты действительно знают свою работу.
m.degtyarov, добрый день! Спасибо Вам за отзыв о CMD! Ваши добрые слова хочется перечитывать снова и снова.
Желаем Вам и Вашей семье самого крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мы всегда будем Вам рады!
Сдавала анализы ребенку, 3,5 года. Криворукая медсестра смогла взять с 4 раза (до этого у нас не было таких проблем), ребенок плакал. Результат - один из основных необходимых анализов не сделали, не смотря на то, что две недели рассказывали что вот-вот будет результат. Предложили вернуть 600р. либо повторить процедуру. Но, конечно, там сдавать больше не будем, для ребенка мучение и для меня нервы.
Светлана, добрый день. Спасибо, что сообщили нам о произошедшем. К сожалению, на популярных Интернет-ресурсах не всегда получается своевременно отследить отзывы наших клиентов. Мы были бы очень признательны Вам, если бы Вы уточнили подробности сложившейся ситуации: в какой офис CMD Вы обращались, дату визита или номер договора-заказа. Мы очень щепетильно относимся к качеству обслуживания наших пациентов и хотели бы иметь возможность провести надлежащее расследование. Адрес моей электронной почты: vershinina@cmd.su.
sveta.seel
sveta.seel ответил Марина Вершинина
вот что ответили уже мне:
Спасибо за уточнение!

Информация будет передана руководству.

Сроки рассмотрения претензия до 10 дней.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Анна Козлова

Старший менеджер Справочно-информационной службы

CMD- Центр молекулярной диагностики

ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Разумеется прошло уже более 10 дней
Марина Вершинина
Марина Вершинина ответила sveta.seel
Светлана, добрый день. Мне сообщили, что сотрудники медицинского офиса, в который Вы обращались для сдачи анализов и с которым заключили договор, выходили с Вами на связь как до Нового года, так и сразу после окончания каникул. Вам принесли извинения, выразили готовность вернуть денежные средства, а также, чтобы сгладить негативные впечатления, предложили провести повторное взятие крови у ребенка на дому, чтобы выполнить анализ полностью. В качестве компенсации за доставленные переживания также было предложено увеличить номинал скидки по Вашей дисконтной карте. Пожалуйста подскажите, какие действия со стороны медицинского офиса представляются Вам необходимыми для достижения компромисса?
С уважением, Марина Вершинина.
sveta.seel
sveta.seel ответил Марина Вершинина
Со мной никто не связывался до нового года, я сама звонила, но ответа так и не получила. После моего прихода в офис для выяснения судьбы анализа через почти три недели предлагали взять повторно, но, разумеется, я сдала в другой лаборатории с более продуктивными медсестрами.
Три раза посещала данный медицинский офис,очень понравился персонал. Сотрудники улыбчивы, доброжелательны, ответят на все интересующие меня вопросы. Женщина, которая брала кровь, видя мой страх, шутила и заговаривала меня, я даже и не заметила как все произошло. Всем своим друзьям рекомендую именно этот офис.
netcat.2012, добрый день! Большое Вам спасибо за положительный отзыв о лаборатории CMD! Добрые слова нас очень поддерживают и вдохновляют. Всегда будем рады видеть Вас и Ваших близких в нашем медицинском офисе. Желаем самого крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Все очень хорошо. Уровень работы, приближающийся к европейскому. Очень довольна всем, особенно возможностью узнать свои результаты без посещения офиса, на сайте. Я, члены моей семьи, многие мои знакомые, по моей рекомендации, пользуемся услугами CMD. Спасибо, вы очень помогаете людям.
Soul-2007, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за теплый отзыв о лаборатории CMD! Мы каждый день стараемся улучшить качество нашей работы и добрые слова нас очень поддерживают и вдохновляют. Желаем Вам и Вашим близким счастья и самого крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас снова.
Во, первых первый раз я зря сходила в данную лабораторию, так как по телефону мне сказали, что достаточно не есть 2 часа пред анализом, а девушка в самой лаборатории сказала, что надо минимум 8 часов не есть, приходите завтра с утра.( значит персонал не имеет достаточной квалификации, что гоняют так людей впустую)Пришла я на след.день и девушка предлагает мне такую услугу к анализу(анализ Система свертывания крови. Исследование полиморфизмов в генах) как расшифровка врачом генетиком. Мол говорит, что вам придет анализ, где будут одни палочки и непонятные символы для вас, расшифрует ли ваш врач и т.п А на сайте я читала, что будет обнаружено или не обнаружено .Думаю, странно и на сайте об этом заключении не говорится ничего... со стоимостью в 600 руб . По телефону тоже подтвердили, что цена 2005 руб без забора крови , и никаких доп услуг не назвали.Ну, я растерялась, думаю вдруг непонятно будет, врач мой скажет, что это за недоделанный анализ. 600 руб думаю не мега великие деньги, и согласилась на эту расшифровку. получила результат и просто в шоке.. Что эти их доп услуга, чистый развод на деньги. Да даже если и так, и клиент то в праве выбрать платить за нее или нет,НО! пояснения девушки в их лаборатории это именно замануха, мол что сто процентов это нужно. что скорее всего ваш врач не поймет, что там какие-то палочки и символы не понятные.Это бред! На первом листке написанно -не обнаруженно в нужной графе. и все. Вуаля, все и так понятно, даже мне,ни то, что врачу. Никаких символов и палочек. А второй лист идет ЗАКЛЮЧЕНИЕ генетика (именно эта услуга за 600 руб. Тот же смысл,только в 4 словах. да это и 600 руб не стоит, а если б у них это 1,5 тысячи стоило и эта же девушка так же бы мне нагло втюхала эту услугу. Меня возмущает такое отношение к клиентам. Не знаю, то ли это инициатива именно этой дамы было так сказать, то ли такие наказания им руководство дает, но, по-моему, это вообще не нормально. Не советую никому.
Добрый день! К сожалению, у нас не получилось своевременно увидеть и отреагировать на Ваш отзыв. Позвольте принести Вам самые искренние извинения!
Нам очень хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации. Могли бы Вы помочь нам в этом? Некоторые проблемы, отраженные в Вашем обращении, очевидны, но чтобы мы могли их исправить, нужны подробности. Если у Вас будет возможность, пожалуйста, напишите номер Вашего заказа, а также дату и время Вашего обращения по телефону в консультационный центр CMD.
Адрес электронной почты: vershinina@cmd.su.
Несколько раз сдавала анализы в CMDна Новогориеевской (анализы крови, гинекология) очень довольна: всё очень оперативно, профессионально, приятный персонал, адекватные цены. Анализы крови первый раз в жизни взяли не больно. Очень рекомендую
Anya, добрый день! Большое спасибо за Ваши добрые слова о лаборатории CMD и за то, что рекомендуете нашу организацию всем посетителям сайта. Мы всегда будем Вам рады!
Мне очень нравится сдавать анализы в Центре молекулярной диагностики на Новогиреевской 3а. Всем бы такую оперативность... Вот в эти выходные сдавала гормоны и биохимию. К вечеру результаты были уже на руках! Еще в свое время замечала, что в клиниках нередко бланки с результатами именно из этой лаборатории, заинтересовалась и с тех пор так и продолжаю только здесь сдавать. Ближе всего территориально мне подходит центральный офис, в других не бывала. Он находится прямо в здании НИИ Эпидемиологии и работает при нем, так что я абсолютно доверяю результатам. Еще очень удобно, что можно записаться на сдачу всех нужных анализов на сайте, а на месте уже приходишь и сдаешь без очереди по времени. И это бесплатно, ничего доплачивать за эту услугу не нужно. Плюс еще и в том, что здесь цены ниже, чем в других офисах CMD и намного ниже, чем в том же инвитро или гемотесте. В общем, рекомендую.
Марианна, добрый день! Огромное спасибо за Ваш отзыв о работе центрального процедурного кабинета лаборатории CMD. Мы любим нашу работу и ценим каждого пациента! Желаем Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья и благополучия!
26.06.16 г. возле метро Отрадное, ул. Отрадная, д. 2 анализ, кровь из вены брала медсестра Каримова Гульнара - это просто УЖАС! У меня остался такой синяк на руке и до сих пор не проходит и рука побаливает. Когда пришла за результатом администратор и другая медсестра сказала сделать йодную сетку, что бы прошел синяк, но без успешно. ОЧЕНЬ жаль, что такой не квалифицированный персонал у вас работает. За что я деньги заплатила?!
И ещё результат анализа готов был через сутки - когда должен был быть через 5 дней. Девушка из колл центра сказала, что такое возможно, но за столько лет, который я его периодически сдаю и в смд или инвитро всегда через 4-5 дней. МИСТИКА! ЧУДЕСА!
Итог: сдавать в Отрадном больше никогда не буду и всем советую этот филиал обходить стороной. В центральном, где нии на много лучше, кресла специальные, персонал и обслуживание или вообще придётся в Инвитро, лучше переплатить, но без синяков и Мистически быстрых результатов анализов.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Екатерина, добрый день! Безусловно ситуация неприятная. Однако для здоровья такая гематома совершенно не опасна.
Такие случаи периодически происходят даже при самых аккуратных медицинских манипуляциях.
Во избежание гематомы после взятия крови рекомендуется не напрягать руку 15-20 мин., не снимать повязку около 30 мин, не мочить повязку. Если гематома все-таки возникла, рекомендуется сделать йодную сетку, на ночь сделать повязку с троксевазином или гепариновой мазью.
Причины гематомы:
1. Некоторые лечебные препараты помимо своих основных целей снижают свертываемость крови. К таким средствам относятся Аспирин, Гепарин. В отдельных случаях при приеме кортикостероидов также могут появляться гематомы.
2. Пожилой возраст. В этот период жизни кровеносные сосуды становятся очень хрупкими, легко повреждаются, что приводит к образованию синяков.
3. Часто синяки образуются на коже женщин в период беременности, а также при сдаче крови в определенные дни менструального цикла.
4. Анатомические особенности пациента: труднодоступные (тонкие или глубоко расположенные) вены.
5. В некоторых случаях синяки появляются при заболевании крови, например, тромбоцитопения –
нарушение процесса свертываемости крови, или гемофилия.

Также обращаю Ваше внимание, что любой срок готовности выполнения услуги является максимально возможным и включает предельно допустимый период хранения и транспортировки пробы с момента взятия крови до выполнения исследования, а также автоматически учитывает календарные выходные дни. В связи с коротким временем транспортировки биоматериала, организацией работы, а также с высоким уровнем технической оснащенности лаборатории, исследование может быть выполнено до окончания максимального срока. Такая ситуация не является свидетельством некорректно оказанной услуги.
Ребёнок принимает цитостатики. Необходимо отслеживать кровь регулярно,чтобы не пропустить беду, и вот вам моё личное наблюдение-в CMD халтурят! Если вы хотите обмануться отличными результатами-вам туда. А здесь, мы с дочкой сдали биохимию,пришёл результат,все четко по серединкам нормы-красота, причём , прошлые анализы у них были тоже прибыл-но такие. Сдали в дет.пол-ке- печеночные пробы почти в 10 раз завышены!!! Я могла упустить мою дочу! Больше не пойду
OLGA-GLIOS, добрый день. Позвольте принести наши самые искренние извинения за то, что не среагировали вовремя на Ваш отзыв. Понимаю, что по истечении такого промежутка времени, наше участие в решении проблемы может быть неактуальным. Тем не менее, если Вы сочтете возможным указать номер исследования, выполненного в нашей лаборатории, и предоставить для сравнения результаты из детской поликлиники, мы будем Вам очень признательны. Адрес почты: vershinina@cmd.su
Хотелось бы подчеркнуть, что к нам можно обратиться напрямую, заполнив специальную форму для отзывов на официальном сайте cmd-online.ru или позвонив по телефонам горячей линии 8 (495) 788 000 1 и 8 (800) 707 788 1. Это позволило бы нам оперативно среагировать и разобраться в проблеме.
Желаем Вам и Вашей семье всего самого доброго!
08 июня я принесла на анализ мочу своего отца, она была малинового цвета. Видно невооруженным глазом, без микроскопа, что там кровь. На следующий день я получаю результаты: реакция на кровь - отрицательно; эритроциты - не обнаружено; лейкоциты - 0-2. Следом я сдала анализы в ИНВИТРО - там лейкоциты, эритроциты зашкаливают за 100. Как такое может быть? Перепутали или совсем не делали? А если перепутали и отдали другому человеку и ему назначили лечение! Как такое может быть? Позор!
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Инна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, для возможности проведения служебного расследования прошу Вас прислать ФИО, номер заказа, диагноз, и, если возможно, результат сторонней лаборатории на почту evlash@cmd.su
Сдавала анализы перед операцией. Обычный набор: ВИЧ, сифилис, гератит, общий анализ крови. Сделали быстро. Утром сдала, вечером прислали на почту. Открыв письмо с результатами, у меня чуть не остановилось сердце. Все анализы с результатами, а в анализе на ВИЧ стоит фраза: "Этот результат можно получить только при личном визите". Мысли начались самые плохие. Время было вечернее, позвонить в клинику не могла. Напилась успокоительного. Всю ночь не спала. В 7:30 стояла у дверей офиса, где сдавала анализы. Девушка подошла только в 7:50. Начали смотреть в базе, анализов нет. Звонили в центральный офис. Только в 8:20, после всех прозвонов, анализы мне распечатали. Это ужасно. Коллективная безответственность!!! Если в компании заведены некие правила, отличные от других клиник, нужно предупреждать об этом своих пациентов! При возможности, больше не буду сдавать анализы в этой лаборатории!
Добрый день!
Действительно, согласно требованиям законодательства РФ результат анализа на антитела к ВИЧ можно получить только при личном визите в офисе при предъявлении паспорта.
По эл. почте и на сайте результат данного исследования не отображается.
Сотрудник офиса при регистрации заказа должен был Вам сообщить правила получения результата на антитела к ВИЧ.
Если этого не было сделано, то от лица Компании я приношу Вам извинения, очень жаль, что мы заставили Вас волноваться.
Во избежание повторения подобных ситуаций с персоналом был проведен повторный инструктаж о стандартах обслуживания клиентов.
Доброго здоровья!

Вот уже 2 года обращаюсь в центр СМД на Новориреевской 3а !Обслуживанием довольна!анализы в срок!вежливый персонал,все цивильно!Читаю негативные отзывы и диву даюсь!зачастую наверное все зависит от настроения самого пациента...
Сегодня сдавала кровь и мочу в этой лаборатории на диагностику заболеваний почек. Во-первых, молодая нерусская девушка долго не могла попасть в вену, убеждала меня что это у меня кровь не идет из вены. В итоге кое-как попала, исколов две руки. Во-вторых, никто там не делает никаких анализов, присылают ответы в этот же день с нормальными показателями, со средними значениями. У меня больные почки, анализ крови сделанный в районной поликлинике показал критический уровень креатинина ( 900мкмоль/л), стоит вопрос о диализе. А здесь присылают все нормальные результаты, которых у меня не было и 20лет назад. Полный развод на деньги. В итоге придется тратить еще день на поиск нормальной лаборатории в такой критический момент для меня. Не советую эту лабораторию никому.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Ирина, добрый день! Прошу прощения за несвоевременную реакцию. И все-таки, на текущий момент считаю возможным и необходимым провести служебное по возникшей ситуации. Информация относящаяся к работе медицинской сестры будет доведена до сведения руководства, вопросы к достоверности лабораторного исследования хотелось бы изучить более подробно. Для этого просьба прислать номер заказа (если утерян, то достаточно ФИО и дату сдачи анализов), диагноз, если есть возможность результат сторонней лаборатории и принимаемые на тот момент лекарственные препараты. Всю информацию просьба прислать на почту evlash@cmd.su с пометкой "отзыв с сайта yell"
Заранее благодарю за сотрудничество. Еще раз приношу извинения за несвоевременную реакцию на Ваш отзыв.
Примерно с месяц назад сдавал анализ с посевом пробы из носа, подозрение было на гайморит. Пошёл в клинику после консультации с врачом и не очень удачной попытки самолечения антибиотиком (сделал укол Бициллина-5 полторы недели назад до прихода в клинику) Пробу из носа брала какая-то узбечка. Я ей объяснил, что у меня подозрение на правосторонний гайморит (из ноздри к этому времени обильно вытекал гной) Она взяла тампон, засунула мне его в правую ноздрю, взяла пробу, а затем засунула ЭТОТ ЖЕ ТАМПОН МНЕ В ЛЕВУЮ НОЗДРЮ! После чего у меня на следующий день потёк гной и из левой ноздри.. Анализ был готов через 4 дня, результат - отрицательный, я типа здоров. И это при том, что у меня из носа к тому времени обильно вытекал гной и там вовсю шёл воспалительный процесс! Был у врача, тот говорит что НЕ МОГЛИ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ, - значит - НЕ ИСКАЛИ. И без этого анализа он не может мне подобрать антибиотик.

В клинике на это мне сказали что ничего не высеялось из-за укола Бициллина -5 :)

Результат анализа DCKR19413

Самое смешное, что я сдавал этот-же анализ повторно, 4 дня назад. Бициллин то уже давно из организма вывелся. Состояние то-же. Стала болеть голова. По врачам особо шляться некогда - работаю с утра до ночи. Тем не менее, пошёл в эту клинику и сдал анализ. Результат - ОПЯТЬ ничего не высеялось. Вывод - лохотрон. А у меня уже минингит.

Второй результат тут: DCKR20082

Не ведитесь на лохотрон - целее будете.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Уважаемый г-н Никитин! Отсутствие роста патогенной флоры в заказах DCKR19413 и DCKR20082 может быть связано с рядом причин: согласно инструкции к препарату, Бициллин-5 оказывает пролонгированное действие, рекомендован к применению у взрослых 1 раз в 4 недели. Результаты бактериологических исследований по заказам DCKR19413 и DCKR20082 могли быть искажены из-за присутствия в Вашем организме антибактериального препарата Бициллина-5 в бактериостатической концентрации. Следует также отметить, что примеси гноя в биологическом материале могут оказывать дополнительное бактерицидное воздействие на микроорганизмы в условиях «in vitro», из-за присутствия в гнойном содержимом литических ферментов разрушенных лейкоцитов.
Необходимо помнить, что для достоверного определения бактериальной флоры, вызывающей воспаление гайморовой пазухи необходимо в качестве материала для исследования использовать содержимое гайморовой пазухи, полученной методом асептической пункции. Мазок из носа, в данном случае, не является информативным методом исследования.
Сдавали в других лабораториях анализ на хламидия пневмония. Везде пишут цифры, как мы думали это естественно для анализа, так как врач который нас наблюдает смотрит как проходит улучшение. Здесь выдали анализ где просто написано: "обнаружено". А деньги берут те же как в других лабораториях где пишут детально цифры. Вообщем, деньги на ветер.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Наталья Александровна, добрый день! Обращаю Ваше внимание, что, согласно бланку с результатом, тест заказан в качественном формате, соответственно и формат результат результата подразумевается качественный. Для получения количественного результата необходимо заказать услугу 041503 - Микоплазма (Mycoplasma pneumoniae), количественное определение антител класса IgG.
Хочу оставить отзыв CMD в КБР г.Нальчик. очень расстроили своей "оперативностью" и "внимательностью"отдавав пустой лист с результатами анализов... Я вернувшись и задав вопрос:"где результаты?" Получили ответ :"у вас свернулась кровь...пересдайте еще раз"а то что к врачу нужно идти завтра,это их не волнует...да эт всё мелочь...важно было узнать на тот момент анализ,из-за непонятного плохого самочуаствия! Мы доверяли Вам!((( на ресепшене сидят с удивленно-глупым взглядом,не приветливые совсем!!! Складывается такое впечатление,что они и без мед.образования там(задавала вопрос по поводу сдачи анализов,мне сказали: Не Знаю)))
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
В настоящий момент данная ситуация доведена до сведения руководства, благодарим за внимание к нашей работе.
Самая отвратительная лаборатория! Обращались в CMD на новогиреевской 3а, за диагностикой, перед этим сдали кровь не в одну лабораторию! И что вы думаете? Везде результаты один в один! А в CMD ничего не обнаружили! Там результаты походу от балды пишут! Проще написать ничего не обнаружено, чем нести ответственность за результат! Но нам то как раз нужен был результат а не листок формата А4. Врач Хромова Н.А. Хамит, трубки бросает, менеджеры говорят что лаборатория уже переехала! В общем полный бред, только деньги на ветер выкинули! Никому не порекомендую туда обращаться! Не повторяйте чужих ошибок!
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый вечер! Мы очень огорчены таким отзывом. Следует отметить, что в лаборатории CMD используется система контроля качества, состоящая из двух разделов: внешний и внутренний контроль. Внешний контроль - участие лаборатории ОМДиЭ в Российской Федеральной Системе Внешней Оценки Качества – ФСВОК и международной системе RIQAS. Внутренний контроль - ежедневная система мер и мероприятий, направленная на поддержание стабильности аналитической системы, в том числе регулярное измерение контрольных материалов и определение допустимых погрешностей измерения, установленных Отраслевым стандартом. Также внедрена система менеджмента качества, разработанная на основе требований к компетентности и качеству, установленных в стандарте ИСО 15189 «Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности» для медицинских лабораторий. Подобный подход исключает возможность получения недостоверных результатов. В связи с чем, мне бы хотелось разобраться подробнее в сложившейся ситуации. Предлагаю Вам написать на мою почту evlash@cmd.su ФИО и номер заказа для возможности проведения служебного расследования. Заранее спасибо
Добрый день, скажите, чем закончилась Ваша история? Получила результаты анализа от врача Хромовой Н.А. переживаю, можно ли им верить?
Хочу поделиться опытом общения с ЦМД. Я - врач, сдала а эту клинику анализы своей пациентки на серологическую диагностику баррелиоза (кровь и ликвор). Анализ крови получили через неделю, а анализ ликвора пришлось разыскивать через знакомых, работающих в этой клинике. Через 10 дней после сдачи анализов выяснилось, что ликвор потеряли, привезли пустую пробирку. На каком этапе его разлили - теперь не узнать. Но никто не счел нужным проинформировать меня о том, что анализа не будет, хотя в квитанции указан мой номер телефона. Мы потеряли 10 дней в ожидании результата для того, чтобы назначить правильное лечение. Мне пришлось объяснять пациентке, что это ожидание было напрасным. Спинномозговая жидкость - это не моча и не кровь, люмбальная пункция очень неприятная манипуляция для пациента. Мне вернули 300 рублей и сказали, что как раз собирались позвонить и уведомить о происшедшем. И это через 10 дней! Хотя уже на следующий день после получения пробирок знали, что анализа не будет. Стыдно за такую работу. Никогда больше не обратимся в эту клинику и никому не посоветуем. Надо выбрать в отзыве хоть одну звезду - но я бы не дала ни одной.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день! От лица компании приношу Вам свои извинения. Просьба указать адрес медицинского центра (или ближайшую станцию метро) в котором произошла данная ситуация. Информация будет доведена до сведения руководства мед.центра, виновные сотрудники будут наказаны.
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим опытом. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, что повлияло на качество Вашей работы. Мы искренне надеемся, что это не отразилось негативно на здоровье Вашей пациентки. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но пусть теперь они будут связаны с куда более приятными впечатлениями.
Лаборатория-очередная пустая вывеска-канал для выкачивания денег!Не было бы необходимости-не обратилась бы!Дочь, 2-я беременность 30 недель перед майскими праздниками сдала общий ан.мочи-сплошные леикоциты,обострение хр.цистита,взяли по Зимницкому-огромное кол-во лейкоцитов подтвердилось,врач сама позвонила прийти на приём,30 апреля,праздники,никто не работает,выписала лечение и направление на стационар(на всякий случай) в случае ухудшения вызывать скорую и ложиться.Предполагалось назначение антибиотика,поэтому нужно было до начала лечения сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Результат появился только 12-го!И что ж вы думаете?!Ничего!!!
НИЧЕГО!!!не высеяно,всё стерильно,и это у беременной с хроническим циститом!
Я сама фельдшер,немного в теме,кого вы пытаетесь обмануть,и на кого это всё рассчитано,на мед.комиссию для приезжих ***?
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Добрый день! Как грустно читать такие отзывы. Как ведущий консультант по работе с претензиями лаборатории CMD предлагаю Вам не оставлять этот вопрос, сохранив о нашей лаборатории негативные впечатления, а написать более подробно про сложившуюся ситуацию с указанием ФИО пациента и номером заказа на мой адрес: evlash@cmd.su
Таким образом, мы сможем более детально разобраться в Вашем вопросе.
В любом случае, благодарю Вас за отзыв! Надеюсь на обратную связь.
Евлаш Полина Сергеевна- вед.консультант по раб.с претензиями
Практически все анализы крови и сопутствующих биологических материалов делают оперативне, чем в поликлиннике, а также отвечают за качество. ТОлько девушки в регистратуре неадекватные, хотелось бы качественное обслуживание хоть раз получить, а не крики.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Благодарим за внимательное отношение к нашей работе. От лица компании приношу вам свои извинения. Прошу Вас уточнить дату обращения, с сотрудниками, допустившими некорректное общение будет проведена соответствующая работа.
Недавно сдавала кровь в офисе на Воровского в Мытищах. Мне понравилось обслуживание, очень внимательная девушка администратор. Медсестра берет кровь очень хорошо, без синяков аккуратно. В общем позитив.
После долгого ожидания, наконец, открылся офис СМД у нас в Коломне. До этого приходилось ездить и сдавать анализы в Москве, т.к. врач очень рекомендовал именно эту лабораторию. Очень вежливое обслуживание: улыбчивая администратор, очень приятная медсестра, результаты вовремя. Ура!
CMD в Крылатском недавно открылся новый офис. Хочу поделиться впечатлениями очень приветливый персонал. Комфортабельные условия, и честно скажу очень невысокие цены на услуги. Всем рекомендую!
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Asora7, спасибо за отзыв! Лаборатория Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (CMD), как социально значимое учреждение науки, поддерживает высокие стандарты медицинского обслуживания.
Доброго здоровья!
Ребенок сдавал бактериалогический посев на флору, мазок из носа. (в филиале расположенном по адресу г.Москва, ул. Новороссийская д 28)
Полученный результат анализа:
"Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в
диагностически-значимых количествах не выделено" это при том, что у ребенка зеленокоричневые сопли. Врач однозначно сказал, что анализ не верен.

По телефону CMD ответили, что ничем помочь не могут. Претензия оставленная на сайте так же осталась без ответа...
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в этот так называемый центр диагностики!!!
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
В лаборатории ОМДиЭ исследования из раздела «Бактериологический посев» регламентируется и выполняется в соответствии с Приказом № 535 МЗ СССР от 22 апреля 1985 г. «Об унификации микробиологических методов исследования, применяемых в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений». В результатах исследования указание на выявление условно-патогенного микроорганизма присутствует в случае, когда его концентрация составляет 10х3 и более. Получение результата «Из исследуемого материала условно-патогенных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено» не свидетельствует о стерильности исследуемого локуса, а говорит лишь о том, что не выделено этиологически значимых микроорганизмов в количестве 10х3 и более. В случае если из исследуемого локуса выделены микроорганизмы, относящиеся к абсолютно - патогенной группе, то вне зависимости от выявленного количества выносится заключение об их присутствии.
Обращаем Ваше внимание, что отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено рядом причин, которые приводят к подавлению их роста в условиях «in vitro». Местное использование препаратов, содержащих антисептики (ингаляции, полоскания, аэрозоли и т. п.) и прием других препаратов, подавляющих рост микроорганизмов. Достоверно известно, что при использовании бактериологического метода исследования для подтверждения заболеваний верхних дыхательных путей, посев рекомендуется производить многократно, так как бактериальный агент зачастую располагается глубоко в криптах и даже опытному специалисту не всегда удается взять биоматериал с первого раза для получения роста колоний в условиях "in vitro".
По данным научной литературы в большом проценте случаев причиной патологических процессов верхних дыхательных путей являются вирусы, такие как аденовирусы, вирус Эпштейна-Барр, коксакивирусы, вирус герпеса (в том числе и VI типа) и т. д. Для их выявления требуются специальные методы. При рутинных бактериологических исследованиях данные возбудители не выявляются.
Для более предметного разговора и возможности индивидуального рассмотрения Вашего вопроса предлагаем Вам подробно описать ситуацию с указанием номера заказа и фамилии пациента, и прислать на почту: info@cmd-online.ru.
Совсем недавно у нас в Тропарёво открылась лборатория по взятию анализов СМД. Плюс совпало по времени с открытием метро. Два события, значительно облегчивших жизнь))) Сдала кровь, всё очень аккуратно и вежливо. Приятный администратор, очень хорошая медсестра. Порадовали цены - ниже, чем в других лабораторях. Всем таких прияных сюрпризов к новому году! )))
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Bastinda7272, спасибо за отзыв! Обязательно передадим ваш отзыв персоналу медицинского офиса.
Цель моего возмущения не столько в том , что случилось, а скорее в том, что такое может происходить в принципе , в стране, в которой большинство граждан претендуют на право считать себя европейцам по происхождению, да и предупредить людей со здравым рассудком, ну и спросить, допустимо ли это вообще?
Жене нужно было сдать анализ (пробы) компонент комплимента С3, С4. По рекомендации врача, мы обратились в CMD Центральный НИИ Эпидемиологии или как еще красуется их бланк - Центр молекулярной диагностики.
Заглянули к ним на сайт, оказалось, что и в нашем городе существует отделение CMD, мы обрадовались и направились прямо к ним. Впечатление было хорошее, чистое помещение, современная отделка, чистота и приветливый персонала. Предположив , что мы в надёжных руках сдали кровь из вены. Через некоторое время нам стало известно, что тест не получился по какой-то причине - "Гемолиз." и нужно повторить сдачу крови, нам был назначен "перезабор".
Из скудных слов персонала нам стало понятно, что тест провален и такое бывает часто, дело в том, что не они сами делают анализ, а отправляют в центральную лабораторию CMD как было заявлено, и что повторно платить за анализ не надо, но 140 рублей придётся внести за повторную сдачу крови. С сомнениями, чувством досады и уже с лёгким недоверием вернулись домой.
Почитав в интернете про С3, С4 , нам стало ясно , что ситуация с так называемым термином "Гемолиз.", может произойти ещё не однократно, причин тому много, не надлежащее хранение, плохая транспортировка, не тонкая игла, быстрое извлечение , плохое хранения, даже стремительное вливание крови в капсулу , ну итак далее и тому подобное. Мы решили доехать до центральной лаборатории CMD и там уже наверняка сдать анализ в надежде получить таки результат того, из-за чего пришлось дважды колоться и сдавать кровь. Предъявили договор и оплаченный чек в надежде быстро пройти всю процедуру, на что нам объявили, что вновь придётся оплачивать всю сумму 940р., поскольку они являются разными юр. лицами с CMD отделением нашего города и обладателями разных лицензий, прозвучало так же слово франшиза, что означает — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса.
Почти так же ,как если бы вы позволили бы кому-то торговать чем-либо под зарегистрированной вами маркой, выплачивая вам процент за известность и надёжность вашей марки.
При этом нас убедили в том, что деньги нам вернут в отделении CMD нашего города и быстро вручили новый договор , который визуально, ну ничем , совершенно ни чем, не отличался от прежнего. Мы вновь оплатили и тут уже взглянув в новый договор поняли, что имеем дело с действительно разными организациями и лицензиями. Ни в старом ни в новом договоре нечего похожее на CMD как организация заключающая договор , а следовательно несущая ответственность не было.

Возможно ли такое в медицине и мед услугах , дает ли наше государство право делать это? Хотя понятно, что при нарушении закона, или нанесении вреда здоровею, разные юр. лица , тем более с разными лицензиями, ответственности друг за друга не несут, пусть даже с безупречно похожими офисами и заветными CMD во лбу. Я считаю эту схему обманом, цель - уйти от ответственности перед людьми, возможно налоги, а в случае чего, защитится от государства , ведь приостановив лицензию одной точки, остальные 30-40 ни чем не рискуют, и дальше спокойно работают ровно дыша. А существует ли вообще CMD, и в виде чего и кому она принадлежит?
Мы с женой сторонники доверять себя тем, кто дорожит своей репутацией, тем, кто готов отвечать за каждое своё дело, кто наращивает свой имидж по крупинки, готовым отстоять и доказать свою правоту и признать ошибки.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Спасибо за Ваше обращение и внимание к нашей работе!
ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора оказывает услуги по лабораторной диагностике в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности № ФС-99-01-008867 от 05.06.2014, на основании заключаемых с физическими и юридическими лицами договоров. При этом результаты исследований, выполненных в лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, выдаются на бланках CMD®, что свидетельствует о месте проведения лабораторного исследования.
Кроме того, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора является правообладателем товарного знака CMD®, что подтверждается Свидетельством № 491874, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности. На основании статьи 1489 Гражданского кодекса РФ правообладатель исключительных прав на средство индивидуализации вправе использовать зарегистрированный товарный знак, в том числе путем заключения лицензионных договоров с лицензиатами.
По всей видимости, Вы обратились в офис-партнер CMD®, работающий на основании заключенного с ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора договора на оказание услуг по лабораторной диагностике и лицензионного договора. Обращаем внимание, что каждая медицинская организация оказывает услуги пациентам на основании полученной данным юридическим лицом лицензии на осуществление медицинской деятельности, с соблюдением требований действующего законодательства, и, в соответствии с заключаемым с пациентом договором несет предусмотренную законом и договором ответственность. Следовательно, жалобу на качество оказанной медицинской услуги необходимо адресовать медицинской организации, оказывающей эту услугу.
Как следует из Вашего обращения, суть возникшей проблемы касается преаналитического этапа исследования (взятия биоматериала), т. е. периода до момента поступления пробы в лабораторию ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Вместе с тем, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, как клиентоориентированная социально ответственная организация, заинтересована в повышении качества услуг, оказываемых как непосредственно лабораторией, так и партнерами CMD®. В связи с чем, просим Вас предоставить номер договора/заказа, а также контактные данные для подробного изучения ситуации и предоставления официального ответа на Ваше обращение.
За работу с Вашим обращением ответственен консультант по работе с претензиями Евлаш Полина Сергеевна (тел.: 8-495-305-52-89, доб.: 13-19).
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
По информации, поступившей из медицинского офиса, в который Вы обращались, Ваши финансовые претензии разрешены. Для получения официального ответа повторно просим Вас предоставить контактные данные (вашу электронную почту).
Благодарим за Ваше обращение! Лаборатория CMD с вниманием относится к отзывам своих клиентов и заинтересована в повышению качества предоставляемых услуг.
Хочу оставить отзыв об СМД находящемся в г. Реутов на улице Новая д.3, а также передать особый привет девушкам, работающим в этом центре.
На ул. Новая я поехала за полисом ОМС и так как вывески никакой на доме не увидела, кроме как ресторан «Тануки» и «Медицинские анализы», зашла в СМД, где сидели 2 работницы в своем сонном царстве, и пили чай. Я максимально вежливо попросила подсказать, где я могу получить полис ОМС, на что одна девушка начала мне язвить, а вторая все еще пьющая чай ответила, цитирую : «Да *б твою мать! Сколько уже можно-то а!? В жопе у себя поищи»…
Я понимаю, что вероятно я не первый человек, который об этом спрашивает….
Но и клиентов, по крайней мере, теряю не я!
После получения полиса я намеревалась сдать анализы именно в этой конторе, НО лучше я схожу в ИНВИТРО, где мне не будут хамить и не пошлют сдавать анализы в жопу!
Добрый день!
Елена, мы очень огорчены таким отзывом.
От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
На данный момент виновные сотрудники выявлены, руководителем офиса персоналу объявлен выговор, проведена строгая беседа, в случае повторения будут предприняты более серьезные меры.
Всего доброго!
Мы рады что открыли клинику в Долгопрудном были с ребенком в CMD сдавали анализ на квантифероновый тест все понравилось так подошли к ребенку профессионально , что ребенок ничего и не понял , а еще получил пазлы и грамоту Процветания Вам !
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Сабина, спасибо за отзыв! Для нас очень важна обратная связь с пациентами. Доброго здоровья!
1 мес. назад получил дисконтную карточку с 15% скидкой. Получение такой карты обуславливалось заказом услуг не менее чем на 15000 руб. срок действия карты до конца 2015 года. Карта на предъявителя, и даже на сайте указано, что карту можете давать родственникам друзьям и тд. Сегодня в офисе на ул. Грина в скидке моей жене было отказано. Версии сотрудниками были указаны разные(например сбой системы и тд) однако в итоге она заплатила полную стоимость без всяких скидок. После обращения в главный офис этой организации - версий стало еще больше. основная версия гласит что скидка оказывается не распространяется на все анализы(хотя предлагая и выдавая карту это не озвучивалось). Но даже с этой сомнительной оговоркой обещанную скидку не посчитали ни на какие анализы, ни обычные, ни бес скидочные. Завтра пишу в Роспотребнадзор. сканы чеков и карты прилагаю. уверен обман потребителей не сойдет им с рук.
Добрый день!
На данный момент ситуация исправлена. Скидка по заказам предоставлена. На комплексные программы скидка по дисконтной карте действительно не распространяется, т. к. в комплексные программы скидка уже заложена.
От лица Компании приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
Всего доброго!
Периодически обращаюсь в клинику CMD , и сдаю биохимический анализ крови и отслеживаю количество тромбоцитов в крови, так как состою на учете у гематолога . Работой клиники довольна была всегда , меня устраивала все , до последнего прихода . Я пришла и говорю администратору , что мне нужно сдать биохимический анализ крови, извините паспорт забыла , могу предъявить водительское удостоверение . Администратор меня спрашивает , у Вас ВИЧ ? У меня кровь аж к голове хлынула . Я говорю , какой ВИЧ ? И что Вы не имеете право такие вопросы задавать . Мне нельзя испытывать стрессы , я пью серьезные препараты . Она мне ответила , что сидит на своем месте , и имеет право задавать такие вопросы , ее поддержала в этом и медсестра . Естественно у меня никакого ВИЧ не было и нет . Я испытала сильный стресс , вышла расплакалась из клиники . Я не знаю может это норма Ваших сотрудников диагностировать ВИЧ по отсутствию паспорта . Если я не права , разъясните пожалуйста . Но в Вашу клинику я больше не ногой .
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Ольга, мы очень огорчены таким отзывом.
От лица Компании я приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Информация будет доведена до руководства.
Уточните, пожалуйста, о каком именно медицинском офисе идет речь?
Если обратите внимание, то многие клиники (с разными брендами) берут у вас анализы на бланках CMD. CMD один из крупнейших и первых, кто начал заниматься анализами. Им доверяют клиники. И теперь вот ЦМД открыли прием анализов на прямую у людей. В Перово/Новогиреево супер компьютеризированный офис. Электронные очереди, специальные бланки. Правда, приготовьтесь все равно сидеть в очереди 20-40 мин. Но мест, где посидеть, обычно всем хватает )))
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Светлана Сергеевна, добрый день!
Спасибо за отзыв. Хочу добавить, что на данный момент в сети CMD более 70 офисов по всей России, львиная доля офисов размещена в Москве и области. Что касается очередей, то пожалуй это исключение, в субботние дни больше всего пациентов, но ожидание до 10-15 мин.
Крепкого здоровья, не болейте!
Спасибо за подробный ответ.
Спасибо ЦМД, сдавала 2 раза в Электростали, очень понравилось. Девочки приветливые, обслуживание на высшем уровне. Спасибо Марине и Анне.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Благодарим за отзыв, мы рады стараться для Вас!
Здравствуйте!! Очень хотелось бы отметить тем людям,которые думают,что если заплатили денег за услугу,то вас должны облизывать..Это не так,если вас что либо не устраивает в обслуживании, можете пойти в бесплатную,там уж точно вас все будет устраивать!(очереди в том числе) На счет забора(детям): если у ребенка кровь по капле,мс в этом не виновата и ненадо восклицать!! Детей надо воспитывать,а то приходят,как на бойню,орут,руками дергают,а потом виноваты мед сестры опять же!! Эта процедура неприятная и все это знают!! А в целом обслуживание в данных центрах мне нравится,все быстро и отлично.Спасибо!!
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Здравствуйте! Спасибо Вам за приятный отзыв! Ждем снова в сети CMD!
Всем устраивает лаборатория ЦМД на Кропоткинской - приветливый персонал, приемлемые цены, своевременно готовят результаты анализов и удобно расположены.
Хочу поблагодарить сотрудницу лаборатории ЦМД на Кропоткинской Марию Епифанцеву за внимательное обслуживание и участие в решении вопросов по результатам анализов.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Благодарим за положительный отзыв, мы рады стараться для Вас!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Не полностью раскрыт анализ. Бактериологическое исследование с расшириным спектром антибиотиков и бактериофагами. Цервикальный канал. Ответ: из исследованного биоматериала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значемых количествах не выделено. Количество лактобацил в цервикальном канале не нормировано. Ни слова о расширенном спектре антибиотиков, на какие есть реакция на какие нет. Лактобацилы не нормированы, в какую сторону? Из данного ответа ни мне лично ни моему врачу ровным счетом мало что ясно, а деньги заплачены непонятно за, что. По телефону в центре в ответ сказали, а что вас не устраивает, анализы хорошие. Как вы прокоментируете данный ответ анализа?
Здравствуйте!
Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам проводится только в случае получения в ходе микробиологического исследования роста патогенных и условно-патогенных бактерий. В данном случае роста колоний вышеуказанных бактерий не было обнаружено, поэтому и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не была проведена. Для локуса "цервикальный канал" не существует количественных норм содержания лактобактерий в связи с отсутствием клинической значимости. Поэтому в ходе микробиологического исследования по мазку из цервикального канала подсчет лактобактерий не проводится.
Всего Вам доброго!
Благодарю за подробный ответ!
Сдавала анализ мочи на посев. Ответ оставил в недоумении. ВОТ он: "Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в ДИАГНОСТИЧЕСКИ-ЗНАЧИМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ не выделено.", даже в бесплатных поликлиниках есть формулировка "..один-два в поле зрения", что моя моча полностью стерильна?и кто за врача решил в этой лаборатории, что невозможно поставить диагноз? Конечно я профан, но болею много лет и знаю свои симптомы лучше всякого врача, а уж тем более лаборанта. Анализ был сдан наутро после очередной вспышки болезни. Думаю никто в этой лаборатории его не считал.Не верьте этой лаборатории, сдавала через МЕДСИ" НАТАЛЬЯ ЛЬВОВА.
Уважаемая Наталья!
По всей видимости, Вы сравниваете результаты двух совершенно разных исследований мочи: бактериологического посева и общего анализа. В общем анализе мочи, действительно, наряду с прочим указывается количество клеток эпителия, эритроцитов и лейкоцитов в поле зрения. Цель бактериологического посева-идентификация патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (в случае получения роста колоний) и определение чувствительности к антибиотикам.
Отсутствие роста микроорганизмов при бактериологическом исследовании может быть обусловлено различными причинами, например частым приемом антибиотиков, использованием антисептиков, несоблюдением преаналитических требований.По возможности, руководствуйтесь назначениями врача в выборе наиболее диагностически значимых исследований в Вашей клинической ситуации.
Центр приятно радует ценами, однако очень многие девушки, занимающиеся забором крови (сдавал из вены) так проделывают эту операцию, что аж вот-вот искры из глаз посыпятся. Пожалуйста, научите своих сотрудниц делать это менее болезненно.
Ах, да... Потом остаются синяки.
Центр Молекулярной Диагностики (CMD)
Андрей, здравствуйте! Процедура взятия венозной крови действительно не из приятных. В каком офисе Вы сдавали анализы? Мы обязательно обратим внимание на работу м/с. Здоровья Вам, не болейте!
28 января Сдавала анализы цмд люберцы. Поразило то,что администратор работая с деньгами с кассой идет и берет анализы , мазки. На мой вопрос вы же не медсестра был ответ ,а я универсал.( Так извините так можно кого угодно посадить за рецепшен ,а анализы кое-как возьмет).Анализы берут втечении всего дня--так не верно это влияет на качество результата.
Никогда не буду обращаться туда. Я столкнулась с халатным отношением к биоматериалу. Моя мама лежала в реанимации с подозрением на менингоэнцефалит, было очень тяжёлое состояние, учитывая её возраст 66 лет. Для назначения адекватного лечения врачи больницы брали много крови из вены на анализы и спинномозговую жидкость (делали пункцию спинного мозга). Результаты от первого забора спинномозговой жидкости, которые они получили из лаборатории больницы, их не удовлетворили, состояние мамы ухудшилось, было принято решение сделать пункцию повторно и отправить на диагностику в cmd в центральный офис на ул. Новогиреевской, д. 3а в ФБУН Центральном НИИ Эпидемиологии на 6 видов вирусов. Так как нужно было скорейшим образом доставить туда пробирку с биоматериалом (спинномозговой жидкостью), я отвезла его сама. Я просила персонал, принимающий у меня пробирку, как важно быстрее получить мне ответ, так как мама в реанимации и т.д. Меня заверили, что всё будет в порядке, результат я получу в течение 2-3 дней в интернете по номеру договора. Я ещё раз объяснила, что человек в тяжёлом состоянии и спинномозговую жидкость взяли уже повторно! Все покивали головами. Через два дня я получаю результаты, в которых стоит одно слово "перезабор". Я начинаю звонить, выяснять, мне морочат голову, говорят, что некачественный биоматериал, недостаточное количество и т.д. Каждый отвечающий выдвигал свои версии, пока я не нашла именно ту девушку в лаборатории Носкову О. М., которая проводила исследования. Она просто сказала, что получила почти пустую пробирку, где остатки биоматериала впитались в тампон в крышке, ничего не удалось исследовать, нужно всего лишь заново сделать пункцию пожилой женщине и в третий раз взять спинномозговую жидкость для анализов и лучше в их пробирку. Те, кто принимали у меня биоматериал, стали отпираться и говорить, что я сама опрокинула пробирку (только тогда почему они взяли её у меня и составили договор, взяв деньги). В общем, состояние было настолько критическим, что тогда не было ни нервных сил, ни времени с ними разбираться и выяснять. Я только молила бога, больше надеяться мне было не на кого. Я пообещала тогда себе: если мама выживет, я не стану судиться за халатное отношение к биоматериалу. Мама с трудом и с помощью врачей ЦКБ выкарабкалась. Я никуда обращаться не стала. Но хочу, чтобы люди знали, что в таких сложных ситуациях (это не забор крови или мазок, это повторная пункция у едва живого пожилого человека) нельзя обращаться в такие центры, это может стоить жизни. Чтобы отзыв не был удалён, я указываю Договор № АА 1043202 от 08.06.2012
Сдавал кровь из вены в Отрадном. В процедурке сидят мигранты. Правильно сделать простую процедуру не могут. После взятия появился огромный вольдырь, а позже - синяк. Через неделю синяк позеленел и вроде пошел на убыль, но в месте укола появились кровоподтеки и подкожные кровоизлияния. На ресепшене сказали что это я сам себе нанес удары или обколол чем то.
Никому не советую.
в подобных частных клиниках всегда сидят универсалы.на самом деле они изначально оформляются на должность процедурной медсестры,а на деле оказывается и администратор ,и медсестра,и уборщица!зарплата не оправдывает всех обязанностей!поэтому и текучка персонала огромная!а в гос.учереждениях платят копейки,но ответственности больше)выводы делайте сами)
Центр Молекулярной Диагностики (CMD) на карте