8 (495) 280-38-15 8 (495) 280-38... — показать

+7 495 280-... +7 495 280-38-15 ещё

Отзывы про Циан (120)

2.3
Циан частная компания СОБИРАЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. пользователей
Я захотела разместить объявление,являюсь собственником квартиры
На Циане есть практика иденьификации- или через карты Сбер,Тиньков или ВЫПИСКП ИЗ ЕГРН(!)
Подала объявление и создала аккаунт,объявление пошло на проверку в их службу качества. В личке написали что проверка будет два дня (!??!)
На следущий день объявление модерации удалила,хотя фотографии были оригинальными и даже добавилпха фото с номером объявления в интерьерах квартиры(!)
Мне поставили условиЯ- прислать СКАН ПАСПОРТА, техпаспорт квартиры,ВЫПИСКУ ЕГРН С ДАННЫМИ СОБСТВЕННИКА- все это в ЧАСТНУЮ компанию занимающуюся недвижимостью. То есть дать данные неизвестно кому
Оператор на мое возмущение ответила что подавая объявление я электоонно с этим согласилась
ПРОШУ АЛАСТИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ О НЕДОПКСТИМОСТИ СБОРА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЛАННЫХ частными площадками.
А м мошенничеством пусть борется полиция.Так правильнее чем собирать чужие перс.данные неизвестно кем. На сбор личных данных имеет право ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО
Хотела подать объявление об аренде квартиры,являюсь собственником
Для того чтоб опубликовать объявление надо идентифицироваться через карту Сбер или Тин ков или скан ПАСПОРТА(!)
Объявление поступило на модерацию
Если вкратце, пытался снять квартиру через этих проходимцев. Арендодатель как бы был проверен цианом, соответствующий значок присутствовал. Арендодатель оказался мошенником и я приехав за 1200 км оказался у квартиры которая уже была сдана. Служба поддержки не отвечала 5 часов, спустя которые отправили меня в полицию. В общем ни службы, ни поддержки. Крайне негативное впечатление. Приложение циана, удалил и уж точно больше никогда не наступлю в эту каку.
Циан не обязан думать за вас. Мошенниками занимается полиция
То что вы "приехали" а "квартира сдана" издержки аренды
Если б вы "приехали" и вам не понравилась квартира и или ВЫ не понравились арендодателю то вы также уехали не солоно хлебааши
Странохы ваши претензии что вы ехали 1200км и не в.ехали в ту квартиру.Переносевать можно и в хостеле на крайний случай
Никакого мошенничества нет
Являюсь профессиональным агентом по недвижимости с безупречной репутаций, и стажем работы более 7 лет.
Более 76 положительных отзывов, за сложные сделки купли-продажи.

Отказал в сдаче квартиры одному, человеком его назвать не повернется язык, товарищу, так он устроил травлю не мой аккаунт, призвав к этому своих друзей.

Я, в свою очередь, написал в службу поддержи на то, что люди которые писали отзывы, не обращались ко мне, ни в телефонном звонке, ни письменно, не приходили на показы, при этом писали такую ахинею, что здравый человек им бы не поверил.

Но служба поддержки сайта ответила следующее:

Накрутка негативных отзывов не является нарушением.

Я нахожусь в изначально ущемленном положении, так как не могу написать отзыв тем, кто его пишет, и могу лишь оправдываться, но почему я должен это делать, если этого не существовало в природе ???
солидарна. отзывы пишут все кто в настроении и кто нет и главное зачастую совсем по другим обьектам. а добиться чтото просто нереально. хотя имеешь и стаж огого и оразование и знание законов и увы доказать и опротестоватьневозможно.однако это рекламная площадка и юр адрес Кипр а заначит и денежки текут туда. вопрос так почему же они в России владеют такими правами?
Да,циан собирает сплетни и называет это "отзывами" хотя они,отзывы,должны отражать нарушение Правил Циана. ТОДЬКО! А не кто что подумал и вздумал наклепать
Притон мошенников и жулья. Фэйковые объявления, фэйковые риелторы. Следственный комитет обратите внимание на этот притон. Он должен быть закрыт.
Чтобы не донимали агенты с предложениями помочь продать, я при подаче объявления на ЦИАН ставлю галочку о том, что я посредник и агенты не звонят, только когда у них есть реальный покупатель, а так они очень надоедливые, звонят тебе по твоему же объявлению с какими-то ещё претензиями тебе же.
В 2001 году образовалась эта компания , они встали на плече риелторов и выросли , выросли чуть не в концерн.
Что же произошло с компанией ? Мало того что она забрала функционал агентов , контора плюнула и рассмеялась в лицо этим самым агентам , посредством которых и проклюнулась . Можно много написать по поводу мошеннических манипуляций , в попытке завоевать доверие иностранных инвесторов конторка как следует подготовилась, видимо собралась на рынок сша выходить.
Вообщем нужно искать ресурс на замену .
все верно. именно за счет риэлторов и выросли а итог кинули всех и фейки размещают именноо они уже проверили. искали квартиру и нашли на циане а по мотинорингу понимаем что никогда не публиковалась нет аналогов ни на одном сайте а типа собственник. итог ни ответа ни дозвона ни вобщем ничего и висит и ничегошеньки не снимают а жалобы не работают от недозвоне и такое происходит постоянно!! итог мониторят рынок таким образом выставляя фейк. и а по факту одурачивание людей
Был когда-то замечательный сайт. Через него многое находили и информация была верной. Теперь рекламируют аренду дома по моему адресу, который я никогда не сдавала и не собираюсь. Реклама по чужому адресу-серьезное нарушение.Фото,конечно,не мои. Написано несколько писем-жалоб с просьбой убрать этот фейк. Присылают бесконечные отписки и ещё предлагают оценить качество службы поддержки, а фейк висит.
Циан Это самая ужасная платформа, цены на объявления загнул выше некуда! там руководство непонятно кто им только деньги нужны! работают неадекватные не понимающие рынок!Нормальные объекты блокируют модераторы своей тупостью!Агентам, кто честно работают создают проблемы постоянно, потому, что нормальный агент фейк не ставит и все покажет бесплатно!и дорожит работой!циан мешают работе!Поощряют фейки их на циане 60%это если не ошибиться, да есть неродиаые агенты не спорю, но то, что творит циан это ужас!Клиенты, собственники!Если вы видите в объявлении звонить нельзя это 100%фейк агент нормальный всегда общается, в офис ездить подписывать договор не посмотрев объект не надо!это мошенники!При просмотре узнавайте точный адрес и закажите егрн там будет фио собственника и его данные, если по доверенности то сами можете проверить забив номер и фио нотариуса, никогда и никому не давайте вперёд деньги!!! Вас обманут в циане такого г.... полно и циан их не трогает зачем они же деньги ему приносят, а если хотите агента старайтесь по рекомендациям искать или сами но осторожней. Да и гуглить фото всегда надо повторюсь циан только хапает деньги за рекламу не один объект он не проверял и не проверят!
Самая убогая контора, контора которая только существует на земле. Они покрывают мошенников и позволяют воровать чужие объявления. Оказывается, левые агенты могут «обнулить» свой аккаунт и убрать все негативные отзывы, при этом оставив все объекты, которые они наворовали у собственников или других агентов. И ЦИАН ничего с этим не делает.
Поддержка не помогает вообще. Они бесконечно водят по кругу проверок, идентификаций и прочей лабуды. Это заканчивается все ничем. Они не признают квартиру Вашей, даже если в росреестре все подтвердится. Они просто отменят это подтверждение и начинай по новой. А левые объявления будут висеть пачками и это в их понимании нормально. Им же платят деньги за рекламу и по фиг что рекламировать! Это не важно, что в левых объявлениях все переврано и указано неверно! Главное, собрать деньги и неважно, что будет дальше.
Поддержка - это поддержка пользователей, а филиал Ада на земле. Они не хотят помочь, а только больше запутать, чтобы тянуть время и деньги с рекламы капали.
Мошенники! Ничего нельзя доказать, ни проверить!!! Сняла комнату для несовершеннолетнего ребенка! Проверенный сайтом риэлтор +7 (926) 878 21 77 Зульфия Якушева.заверила, что все надежно, взяла комиссию за свою работу! Но сын даже месяца не смог прожить в этой проверенной, надежной комнате! Ни предоплату ни комиссию, не возвращают! Отзыв на нужный объект и риэлтору написать некуда!!! Объявление снято с публикации... тупик. Это говорит о том, что риэлтор преднамеренно и умышленно вводит в заблуждении своих клиентов, зная всю это обстановку. Завтра кто-то будет следующая жертва, этого проверенного сайта!
Площадка, которая собрала в себе всех жуликов и мошенников в одном месте!
Пока искали квартиру - довелось пообщаться со столькими неадекватными агентами, хамят и грубят, на просмотры не приезжают. При попытке написать правдивый отзыв Циан заблокировал его. Даже разговор по телефону их не убедил, что я реальный человек и отзыв мой реальный.
Только положительные отзывы публикуют! Видимо, риэлторы им платят за это.
Поэтому не верьте высоким оценкам риэлторов на этом сайте, всё куплено
Отвратительный сервис. Взяли деньги, услугу не предоставили, объявление тупо скинули в архив.

Просмотров и покупателей от этого сервиса тоже не ждите, а вот сотни звонков риэлторов - да. Самая гнилая площадка.
Добрый день! Если к вашему объявлению применили ограничения, то их причины вы можете найти в уведомлениях в личном кабинете. Любые вопросы можно задать в службе поддержки по адресу support@cian.ru, обязательно поможем разобраться и решим вопрос.
циан - это шайка обманщиков, мошенников и воров! И такое отношение со стороны компании и к агентам, и к клиентам! Они обманывают и тех, и других! Компанией придумано множество разводов, уловок, продвижений, слежений, чтобы обманывать стало еще проще и очевиднее! Если посмотреть на рейтинг компании, то видно, что он ужасно низкий, хотя подобного рода компания на рынке одна! Т.е. отзывы пишут уж точно не конкуренты! Отзывы пишут люди и агенты, которые пострадали от этой компании! А крупные агентства недвижимости состоят в прямом сговоре с циан!
Добрый день! Приоритет Циан - база достоверных и активных объявлений. Поэтому наша модерация очень строго относится к попыткам обмана на площадке.
Циан воры и мошенники. Сначала за деньги размещают объявление, а спустя достаточно долгое время , после нескольких продвижений банят по надуманным предлога. Деньги у вас сворованные не возвращают, ссылаясь на пункт 7.4 лицензионного соглашения (не возврат денег). На горячей линии их специалист что то мямлит не вразумительное про нарушение в объявлении(хотя раньше их почему то не было), толком пояснить ничего не может. Офис у них не работает, не надейтесь туда попасть и что то выяснить, отдать досудебную претензию, потребовать. Не получится, у них 20222 года 29 апреля продолжается эпидемия коронавируса! Не смотря на распоряжения мэра о снятии карантина. Отгородились от разгневанных граждан модной болезнью. И понятно почему...ЦИАН! А ваше лицензионное соглашение соответствует ГПК РФ?? Пользуются тем, что людям просто не хочется судится из за отданных сумм за объявления. На это и расчет. Надо писать в прокуратуру и подавать в суды на их действия. Это чистый развод и присвоение денег очень не чистоплотной конторой, уже замаравшей себя во многих судебных процессах
Разместил объявление о продаже участка! Уже полгода звонят мне всякие долбонавты и хотят, что‐то продать! Из электронного кошелька пропали деньги! На вопрос о деньгах, тишина в ответ!
Добрый день! Напишите нам на почту службы поддержки support@cian.ru, разберемся и поможем.
Дискриминация славянского населения. Ущемление моих прав. Дисреспект! За рекламу берут деньги, и не дают писать то описание, которое считаю нужным, чтобы звонили по делу! ЦИАН пытается видимо разжечь на этнических-религиозных основах население. Так как видимо продался американцам, а те сюда тащат свои нравы!
Дискриминация славянского населения. Дискриминация славянского населения. Дискриминация славянского населения.
Под предлогом ошибки сняли деньги, услугу не предоставили, объявление заблокировали! Деньги положенные на счёт Циана возвращать отказываются! При письменном обращении начали ссылаться на говнодоговор и что там написано об этом и все должны с юристом изучить его что бы подать объявление так как ( Лицензиатом в пользу Лицензиара в качестве лицензионного вознаграждения по настоящему Соглашению, не подлежат возврату Лицензиату ) Мошенническая контора! Хотите проблем и потерянный денег вам в Циан!
Информация для собственников жилья, которые разместили свое обьявление в агенстве циан.Вы за свои деньги предоставляете личные данные и закрытую информацию об объекте, которым воспользуются мошенники.Если Вы хотите непрерывных звонков от агенств подайте свое объявление в квартирный вопрос бесплатно.Там не надо присылать свое фото с паспортом.В циане рядом с вашим объявлением будет размещено ваше объявление, но уже от агента с 50-100%(месячной) оплатой.
Хотела с экономить время, заполнив на Циане заявку на кредит, для рассылки их в банки, а получила взамен через пол года испорченную кредитную историю, сотрудники Циан берут твои данные и оформляют микрозаймы в микрофинансовых компаниях, узнаешь об этом когда почти все банки отказали в выдаче ипотеки из за просрочки кредита в микрозайме о котором даже и не знала, вот такой опыт я получила за 10 лет
Добрый день! Циан охраняет конфиденциальность данных в соответствии с Законом Российской Федерации и никогда не передает третьим лицам и не использует данные своих клиентов. Если у вас есть конкретные данные, которые подтверждают ваш отзыв, напишите нам на support@cian.ru и мы проверим, что произошло. Обвинение в преступлении Законов РФ необходимо подкреплять конкретными фактами, иначе оно может быть расценено как клевета.
…короче говоря, если хотите потрепать себе нервы – вам сюда! хамство, не прикрытая грубость, ложь и обман, а главное всё под видом «проверки достоверности информации»… решили разместить объявление о продаже загородного объекта, прокляли сто раз всё что связано с этим сатанинским сайтом…
…и скан паспорта им пришли, и выписку из кадастра, и квитанции на оплату (что бы совпадала с паспортом), и фотку с документом в руке и т.д. потом на циане постоянно блокировка, якобы по причине не дозвона по указанному номеру, бан объявления по причине не достоверности информации и тому подобное…
вопрос?
если при размещении, подтверждаешь номер по смске пришедшей с циана, если отсылаешь им сканы паспорта и других документов, какой может быть не дозвон и блокировка по причине не подтверждённой информации, если на этапе размещения циан проверяет то что запрашивает???
вопрос другой?
каким образом, без всего того пакета документов которые они на циане требуют при размещении объявления у собственника, параллельно моё объявление размещает три агентства недвижимости, с которыми я даже не имею дело??? что предоставляют циану, какие документы, риэлторы если они не собственники и даже точного адреса и локации дома не знают… как им удаётся разместить объявления без подтверждающих бумаг? и опять таки, когда ты вдруг решаешь пожаловаться на какое то из этих агентств, которым ты не давал разрешение на размещение твоего объекта – проклятый циан требует у тебя (у собственника) подтверждение того что ты не буратино, хотя ты явно пишешь жалобу на агентство со своего аккаунта, подтверждённого сканами паспартов, фотками, кадастрами и другими документами… это вообще как?
Сайт мошенников,публикуешь объявление,платишь не маленькие деньги,а потом модератор без каких либо оснований его удаляет,типа по жалобе,жалобу ставят агенты халявщики,который послали лесом,и все твое оплаченное объявление удалено,публикуйте и платите заново,но оно тоже будет с пометкой,что объявление содержит неточности!!!!
Добрый день! Циан никогда не удаляет объявления просто по жалобе. Жалоба - только сигнал для проверки модерацией. Каждая санкция на Циан является результатом проверки.
Еще в прошлом году продали в Саратовской области квартиру, хотели чтоб это был взнос по ипотеке за квартиру в Москве. Но тогда не было хороших предложений, цены оказались заоблачными. Идею забыли, сняли жилье. Буквально месяц назад муж решил опять пойти на Циан и посмотреть, что там нового. За год цены еще больше выросли, тянуть дальше уже было нельзя. Начали смотреть апартаменты, потому что на них денег еще хватало. Искали хотя бы 30 квадратов, а то и ребенка кроватку потом некуда будет поставить. Хороший вариант попался в ЮВАО. Денег накопленных как раз хватало на первый взнос и небольшой ремонт. Воспользовались рассылкой заявки по банкам через Циан.Ипотека. И правда быстро ответы приходят, за минуту-другую. По условиям банк не обманул, какие прислал нам, такие и в договоре были указаны. Никакого обмана.
Получается, что Циан.Ипотека сам рассылает по банкам заявки? А как же защита персональных данных? Очень заманчиво, конечно, не выходя из дома одобрение банка получить.
Елена Лазарева
Елена Лазарева ответила novolga88
Сайт защиту персональных данных гарантирует, с этим все в порядке. Мне позвонили только из того банка, который я выбрал, другие банки-агенты не названивали. Конечно заманчиво. Это в сто раз лучше, чем по отделениям мотаться, документы разносить и заявки заполнять на согласование кредита ипотечного.
Виктория Воробьёва
Виктория Воробьёва ответила Елена Лазарева
Отправила попробовала, через минуту начали прилетать ответы от банков. Есть одно предложение стоящее, надо обдумать. Я думаю, если я второй раз запрос кину через недельку, они меня не пошлют.
1. Сервис не реагирует на ваши заявки

2. Поддержка - говорят одно и то-же, не заинтересованы решить ваш вопрос. Им на пользователей пофигу

3. Проверки объявлений, которые длятся до 5 дней Что можно проверять 5 дней, даже придумать не могу

4. Из-за их проверок можете слить деньги на рекламу, возвращать вам их не будут - пишите заявление. Сами проблему создали, но решать её вам

5. Нет какой -либо лояльности к клиентам, которые платят деньги за продвижение

6. Нет каких-либо очевидных уведомлений, что объявление находится на проверке - это прям бичь, операторы сами не могут быстро определить, что объявление на проверке, предлагают чистить куки браузера и утверждают, что "я вижу ваше объявление"
Добрый день! Уведомления о проверке объявления направляются вам в личный кабинет, там всегда можно посмотреть, что сейчас происходит с объявлением. Если проверка показывает, что объявление достоверно, вы не теряете денег. Если же проверка показала что объявление является недостоверным, оно снимается с публикации и оплата не возвращается. Эта мера нужна чтобы предотвратить размещение большого количества "заманух", объявлений, которые вводят клиентов в заблуждение.
Мне тоже хочется оставить положительный отзыв о Циан-Ипотека. Нашла хорошую квартиру, а денег не хватало 1,5 млн . Быстро заполнила заявку на сайте и в течение пары часов уже получила предложения, нажала кнопочку "получить консультацию", Совкомбанк предложил минимальную ставку и страховку недорогую. Работали с их менеджером, некоторые доки пришлось дослать.. Потом оценка квартиры банком и сама сделка. Все прошло отлично.
Добрый день!
Мы заказали и ожидаем выписку из Росреестра. Как только она придёт, мы сможем принять меры в отношении спорного объявления.
С уважением, «кто то там»,
Специалист Службы Качества ЦИАН…
Вот такой Вы получите ответ на вопрос, с чего это вдруг кто то публикует какие то фото Вашей квартиры и размещает объявления за Вас.
Вы не приглашали агента, не пользуетесь услугами агентств а фото и продажа Вашей квартиры всё равно от куда то на сайте «сцыан» есть)) Заполняете форму на их сайтике, прикладываете фото паспорта с пропиской так они как выясняется ещё и какую то инфу запрашивают о Вас – без вашего ведома, у кого, зачем? Кто они такие что могут что то о вас запрашивать где то???
Суть данного поста простая… агентство «этажи» как выяснилось разместили объявление о продаже квартиры, мы с женой не сном не духом, и им стали звонить «якобы» клиенты… на квартире живут родители (им около 80-ти лет) они в курсе только о том, что мы размещаем сами и когда к ним в дверь позвонили и пришли как бы смотреть они то подумали что от нас пришли, я или супруга договорилась… они пустили, показали и т.д.
Теперь написано заявление в МВД о хищении 170,000 т.р., мобильного (который стоит то 12,000) и не поверите одного из комплектов ключей от квартиры которые лежали в ящике комода в коридоре.
Вот такой вот цициан, который запросто публикует на своём ресурсе что угодно, но когда им пишешь претензию от собственника запрашивает что то из росриестра и просит прислать фото паспорта и т.д.
Бойтесь люди данного ресурса!!! Это площадка для пособничества мошенникам и преступникам!!!
Добрый день! После того как вы выкладываете фото своей квартиры в интернет в открытый доступ. любой может их скопировать и разместить свое объявление. Циан - это портал для размещения объявлений. Наши приоритеты - достоверность и актуальность объявлений, поэтому мы всегда проверяем данные по жалобе собственника. Чтобы отличить собственника от мошенника, который скопировал его данные, есть только один способ: нужны документы на объект и идентификация собственника.

Приглашая к себе в квартиру на просмотр посторонних людей, соблюдайте меры предосторожности, будьте внимательны. По объявлениям, размещенным на портале в открытом доступе могут звонить самые разные люди, за это Циан ответственности не несет.
Надо было переехать, мужу копаться в предложениях на Циан было некогда. За дело взялась я, отфильтровала неподходящие варианты, где-то сотку пришлось просматривать. Зато понравившиеся объявления раскидала по подборкам (по районам сформировала) и мужу в вацап пульнула. Очень удобно оказалось. Квартиру выбрали поближе к метро.
Когда понадобилось переехать, пошла на Циан. Других площадок я и не знаю, на слуху только эта. В принципе, пользоваться другими сайтами и не пришлось, нашла жилье в Москве дня за три. На такой фарт и не рассчитывала, просто попалось хорошее объявление практически сразу.
Изначально хотел арендовать небольшой кабинет для встреч с клиентами, но на Циан увидел раздел коворкинги и понял - это оно! Как фрилансер на месте сижу редко, снимать на постоянку офис дорого и невыгодно. Поэтому незакрепленное рабочее место для меня тот самый выход, выгодный по деньгам. Настроил все фильтры и выбрал хорошее место в центре города.
В кризис коворкинг здорово выручил, потому что деньги на аренду прошлого офиса тратить было жалко. Да и мини-офис с грамотно распланированным пространством ничем не уступал по сути предыдущему. Условия, цену и прочее подобрали с помощью фильтров. Быстро и удобно. Договор подписали на года пока что.
Читала про новшество на Циан - подборки. Реально удобно сохранять и раскидывать объявления по подборкам (по районам, цене или любому другому параметру сортировать). Пришлось съезжать с подругой с квартиры, обменялись подборками и выбрали несколько клёвых объявлений. Обзвонили и сняли. А так пришлось бы сидеть вместе и все отфильтрованное на сайте просматривать.
Поддержу предыдущий отзыв, Циан.Ипотека действительно кучу времени экономит. Раньше думала, что оформление документов очень муторное дело: посещение банков, сравнение ипотечных ставок, ожидание одобрения и т.д.. Циан же дал возможность все сделать быстро. Мне осталось только заполнить и отправить анкету, выбрать банк и собрать документы для подписания договора. Что я и сделала, уже и ключи от квартиры забрала.
Нашел подходящий коворкинг себе на Циан. В офисе смысла нет, я там появляюсь не каждый день даже. А так за 7 тыщ есть где порешать дела, с клиентами вопросы обсудить и все такое.
Подруга с дочкой перебирались из области, помогла искать им квартиру. Поскольку Москву знаю лучше, подобрала несколько неплохих вариантов, сделала подборки по районам. На Циан теперь можно объявления сохранять. Подруге кинула в мессенджер несколько папок с объявлениями. Дальше уже было дело техники.
Хочу описать опыт пользования сервисом Циан.Ипотека. До этого представляла себе процесс оформления ипотеки как что-то муторное и долгое, выматывающее и отнимающее кучу времени. Я отпроситься с работы не могу, а тут все можно сделать из дома. Сайт Циан упростил все до заполнения анкеты, которая уходит в банки. Через минуту-другую уже приходит одобрение от банков, можно выбирать самое подходящее предложение. Дальше по сути остается технический момент сбора документов и подписания ипотечного договора в банке. Где тут очереди и кипа документов в каждом отделении банков? Правильно, нигде. Теперь я плачу деньги уже не за съемную квартиру, а за свою.
Решила поделиться удачным опытом аренды на циан. Искала себе там команту, недорогую по цене, близко к работе (на той же ветке или чтоб хотя бы без пересадки). Чтобы пользоваться поиском там даже не обязательно регистрироваться. Искала по фильтрам -от собственника, на длительный срок, изолированная комната, наличие бытовой техники, интернет и не больше 18тыс. Поиск выдал очень много предложений, из которых отобрала где-то 30.
Понравилось, что фото можно просматривать в ленте, не переходя к конкретному объявлению. Проверила по карте удаленность от метро и остановок общественного транспорта. Выбрала очень хорошую комнату 15 квм, со всеми удобствами, в двушке, хозяйка приятная. И всего-то 16тыс. с коммуналкой. Я очень довольна!
А я сдавала жилье на Циан, быстро форму заполнила, фотки приложила и опубликовала. Платно в топ подняла и за неделю сдала, прошлые жильцы срочно съехали. Видите, кому-то искать удобно, кому-то сдавать.
Ксения Максимова
Ксения Максимова ответила Света Сидорова
Да, это точно. Я как раз обращала в основном внимание на объявления с фото и максимально подробным описанием. Не все стараются дать по максимуму инфы.
Коворкинг - крутая штука. Нашли на Циан и сняли с самозанятыми подружками мини-офис. Пока каждая развивает свой маленький бизнес, такой вариант аренды идеальный. Настроили фильтры и выбрали понравившийся всем вариант. У нас есть вай-фай, рабочая зона оупен-спейс. Все удобно, метро в пяти минутах ходьбы. Удобный сервис, выбор пока не такой большой, но объекты добавляются постепенно.
Нашей небольшой компании пришлось съехать с офиса, альтернативой стал коворкинг. Это не так дорого, зато удобно. Нашли по поиску на Циан в Нижегородском районе свободное помещение 20кв.м. Рядом собственная парковка, близко к метро. Мебель, техника, дизайн в корпоративных тонах - полноценный офис за 28000 рублей в месяц был готов. Два места у нас отведены для сотрудников, работающий на удаленке, но иногда посещающих офис.
Совершенно дикие цены для рекламодателей, помноженные не репрессии жителей Москы и Питера по территориальному признаку.
Опробовала удобную штуку на Циан. Теперь тут можно составлять подборки объявлений. Квартиру в аренду искала в пяти разных районах. Папки проименовала соответственно, чтобы не запутаться. В каждую сохранила нужные объявления. Теперь осталось все прозвонить, ненужное отсеять и можно ехать смотреть варианты. Только скину мужу всю подборку, пусть одобрит.
Пользовался Цианом впервые, снимал квартиру на короткий срок в другом регионе. Предложений было немного, но подходящий вариант нашелся. Риэлтор показал мне все в онлайн режиме. После подписания договора расплатился. Просто, быстро, удобно.
Арендовали в ЦАО Москвы квартиру, нашли на ЦИАН. Поиск не занял много времени, потому что сайт предлагает много фильтров, чтоб убрать неподходящие объявления. Предложение попалось от собственника, посмотрели и подписали документы.
Хамский сайт, цена за объявление взлетела с 2х рублей до 120, при этом хотят повышать ещё, заблокировали оплаченное объявление по идиотской и абсурдной причине, вымотала поддержка все нервы за 2 дня, не понимают разницы в квартире иипроизводственном помещении.. Не организация а кусок дурака!!!
Добрый день! Готовы разобраться в конкретном случае. Дайте, пожалуйста, номер обращения в службу поддержки.
Полностью с Вами согласен! Абсолютно непрофессиональные, если не сказать бестолковые модераторы. Мне тоже вымотали нервы, а на реальные нарушения и откровенных обман от надоевших всем агентств недвижимости внимания никто не обращает.
Как может быть кусок дурака и разве слово дурак существует ?
Сайт ФЕЙКОВЫХ объявлений. Подал объявление об аренда квартиры и через несколько часов увидел пять клонов моего объявления с моими фотографиями и телефонами разных агентств недвижимости. Была добавлена комиссия агентства к цене и немного видоизменен текст. И наоборот один раз пытался найти для сына однушку по приемлемой цене, объявлений куча а вот в реалиях все они пустые, или предлагают посмотреть другую квартиру или просто заключить договор с АН на информационные услуги.
я тоже написала ни лестный отзыв
Добрый день! Если видите недостоверное объявление на Циан, пожалуйста, нажмите кнопку "пожаловаться", она есть над каждым объявлением. Модерация проверит, и если факты подтвердятся, применит к аккаунту санкции вплоть до блокировки.
Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил Диана Цианова
Здравствуйте. Нажимал на эту кнопку, после чего у меня запросили кадастровый номер моей квартиры, разумеется всё предоставил. Модерация пропустила жалобу сквозь пальцы и клоны объявления остались. Выяснил, что принадлежали они внештатным агентам из компаний ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬ и МИЭЛЬ. Пока сайт не прекратит сотрудничать с этими "фокусниками" ничего не изменится, ведь их с первого дня на корпоративных курсах учат как создавать фейки и клоны, а затем раскидывать их по интернет площадкам и печатным изданиям. С ЦИАНа я разумеется удалился, сайт показал свою полную бесполезность как для собственников квартир так и для добросовестных арендаторов и покупателей.
Не подавайте объявления на сайты ЕМLS24+ЦИАН! Я неоднократно оплачивала размещение своих объявлений на этих сайтах, и не получала ни одного звонка за несколько месяцев, так как эти сайты некорректно осуществляют подмену моего (вашего) действующего номера телефона, и по подмененному номеру телефона до меня (до вас) не возможно дозвониться! Для проверки своих же объявлений я набирала указанный номер телефона в моем объявлении, тот, на который они меняют на своих сайтах, и попадала совсем на другого человека, который отвечал «… я никакого отношения к вашему объявлению не имею»…
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!
При обращении в письменном виде на 3 претензии был получен ответ: денег возвращать не будем! Пишите, если кому интересно, в подтверждение перешлю три отписки менеджера сайта (отвечал менеджер Даниил).
Добрый день! На Циан подменные номера работают корректно. Они сделаны для того, чтобы защитить вас от спама. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с неудобствами, давайте разберемся, в чем дело. Дайте, пожалуйста номер обращения в службу поддержки, где отвечал менеджер. Проверим, в чем дело, и вернемся с ответом.
мошенничество в чистом виде ,причем деньги ,котроый вы переводите им за услуги ,априори их,если вы их все неиспользуете, как то так
Гость
Гость ответила Диана Цианова
Здравствуйте! Было отправлено 3 обращения в службу поддержки:
1. № 1524490 "ЖАЛОБА на некорректную подмену номеров в объявлениях"
2. Претензия № 1531331
3. Претензия № 1534329
На претензии отвечал менеджер Даниил. Проблема не решена. Могу повторно выслать жалобы на Вашу почту. Жду Ваше решение.
Диана Цианова
Диана Цианова ответила Гость
Добрый день! Как мы ответили вам уже на двух других ресурсах, вы пожаловались на работу подменного номера уже после того, как объявление перестало публиковаться. Проверить работу подменного номера можно только когда он работает. Как и ответил вам модератор. Нам жаль, что вы столкнулись с такими трудностями.
Уважаемый Циан! Я вам в четвëртый раз пишу, что за декабрь 2020 г. и за январь 2021 г., оплатив сумму более 10 тыс.р., я не получила ни одного звонка, т.к. вы поменяли номер телефона не на мой.
Я провела свою проверку, позвонив по указанному в объявлении подменному номеру. Трубку взял мужчина, который не имеет никакого отношения к моим помещениям, и сказал: "Я не понимаю, Вы не туда попали".
Деньги потрачены зря, услуга не оказана, люди не могли дозвониться до меня по моим объявлениям.
Больше я вам денег платить не буду и никому не рекомендую к Вам обращаться.
Гость
Гость ответила Диана Цианова
Очень Непорядочный сайт Циан! Не подавайте на этот сайт объявления! Обращаюсь к тому, кто с Циана отвечает отписками:
Хватит изворачиваться и врать! До Вас не дозвониться!Мы звонили и написали вам 5 электронных претензий ещё во время работы наших объявлений, когда они якобы должны были работать, и оплаченный период был действующим! Именно тогда мы проверяли и писали Вам, что по номеру, на который Вы мой телефон поменяли, в моих объявлениях, снимает трубку мужчина, который говорит, что не понимает, о чём речь!! С момента моей первой претензии прошло 2 недели, и мои оплаченные объявления были с номером человека, который при проверке говорил: "Вы не туда попали!!" Вам бесполезно писать претензии! Вы пишете ЕРЕСЬ, например: "нам очень жаль, что так произошло».. И что нам от этого идиотского "жаль"?🤣.. А нам жаль зря оплаченных в пустоту на сайт Циан денег! Хватит писать отписки! Как Вам не стыдно за такую работу и отношение к постоянным клиентам!
Мы рады, что наши претензии нашли такой отклик в интернете! 👍Очень много людей мне пишут, что у них такие же проблемы с вашим сайтом, как и у нас. Циан Вместо Реального взаимодействия и признания своей вины, что по оплаченным объявлениям аренды Вы поменяли номер на постороннего Идиота и наши деньги за 3 объявления все 2 месяца не принесли ни одного звонка,т к мужчина говорил: "вы не туда попали".. Вы смешите сети интернета вместо того чтобы написать или позвонить мне и предложить взамен Циановской халатности исправить ту ситуацию!! Я Вам пишу: "или верните деньги за невыполненную услугу или заново на 2 месяца разместите с моим,а не с Чужим номером телефона" А Вы пишете: "Оплатите опять, и тогда мы Вас разместим"?!?!?🤔 А зачем мы должны платить заново,если мы уже за 2 месяца заплатили, а Вы поменяв номер на не мой, за мои деньги Не Оказали услугу!! Вот теперь Весь Санкт-Петербург читает про Непорядочный Циан и Некомпетентных Сотрудников Циана!
摩托 主题
摩托 主题 ответила Гость
Проблемы решаются или задачи ?
Циан помог мне взять ипотеку. Нашла там квартиру-студию в новостройке. На странице объявления решила узнать по какой ставке мне дадут ипотеку и отправила через сервис анкету сразу в несколько банков. Через минутку пришли одобрения. Из предложений выбрала подходящую для себя программу и нажала на кнопку связи с банком "Хочу консультацию". Через день на почте висело письмо с приглашением посетить офис для оформления (переченень документов, который надо было подать для заключения кредитного договора, приложили к этому же письму).Теперь поеду обговаривать детали покупки с застройщиком, зная что у меня есть одобренная ипотека
ваш отзыв вызывает сомнение, а в каком районе нашли?
Нас так и не вывели с удалёнки, хотя офис работает. Приезжать туда можно, но только в крайней необходимости(( Недавно начал интересоваться коворкингами и обнаружил их на циан у себя в Строгино. По картинкам оказалось вполне прикольно и теперь сижу в небольшом опенспейсе с такими же трудягами как я. И вполне не дорого- 5к в месяц не та сумма, которую нужно зажимать, чтобы спокойно поработать, когда дома работать нереально.
О Циане слышала давно, реклама по тв попадалась. Надо было помочь сестре квартиру найти, хозяйка дала неделю на выселение. И когда в поиске попались площадки с объявлениями, выбрала именно этот сайт. Потом смотрели квартиры и на других, но вернулись снова к Циан: тут поиск лучше (можно задать много параметров-требований к жилью + удаленность от метро) и вообще сайт очень удобный.
в поиске ,вы видели ни все квартиры, которые были на рынке(((..они банят квартиры и дают ложную информацию, к сожалению((( как говорится выбрали ,хорошо,могли выбрать и лучше
Циан дает возможность настроить объявление так, как нужно именно тебе. Если надо быстрее продать, платишь немного денег, и объявление попадает в топ. Если денег нет, то можно и не платить. Покупатель найдется в любом случае, вопрос только во времени. Я продала быстро.
Вы продали быстро ,потому что была заинтересованность покупателей и т.д ,это ни сервис вам помог
Арендовали квартиру, на Циане большой выбор. Тут и на наш скромный бюджет нашлось подходящее жилье, при чем от собственника, без посредников. Нам главное было, чтоб интернет был (я фрилансер) и метро хотя бы в 20 минутах ходьбы (мужу на работу успевать добраться). Эти параметры мы и указывали в фильтрах помимо стоимости в месяц. Можно было указывать много других параметров (фильтров более чем достаточно), но не было необходимости.
За 4 года переезжали 4 раза, все время пользовались Цианом для поиска жилья. С каждым годом сайт становится только лучше: очень удобный поиск, фильтров много. Еще видно где расположен объект на карте. Большой выбор, за это сайту вообще отдельный плюс. Копаться приходится долго, зато есть из чего выбрать.
Сущий ад, снять квартиру под свои потребности. Особенно, когда начинаешь общаться по телефону с арендатором, сразу всего не упомнишь, что спросить. А потом выясняется, что детский сад далеко или санузел совмещеный. И сам виноват, можно было спросить обо всем, прежде чем езхать смотреть.Поэтому циан в этом плане - мечта интровертов. Тут такие фильтры поиска подробные, вплоть до вида из окна. И важное для меня, расстояние до метро, которое исходя из адреса Циан высчитывает сам, так что тут уже не обманешь. Площадка для дотошного выбора жилья просто супер.
Может мне показалось, но на Циане стало больше объявлений от собственников. В прошлом месяце надо было переезжать и искать новую квартиру в аренду соответственно. За 2 недели подобрала хороший вариант. Просмотр не разочаровал, квартира норм. Похоже и отслеживание мошенников и недостоверной инфы на сайте работает как надо.
Циан - это самый конченный сайт по недвижке, который я видела. Форма оставить отзыв у них для дураков. Никто ничего не читает и им плевать на фейки и ваши отзывы. Мало того что сайт жутко неудобный, как будто делал ногами пьяный грузчик а не программист, так ещё и мошенничество. Сейчас они стали записывать принудительно все разговоры, и это нельзя отключить. Это сбор биометрии и это противозаконно что нельзя отключить.
Так же ваше объявление могут снять по надуманной причине.
На почту им можно и не писать. Там ответят что передали кому-то, и ничего не поменяется. Ваше объявление вы будете видеть, но зайдя с другого браузера и без регистрации в поиске его не будет. Вот так вот, просто. Категорически не рекомендую этого монстра созданного риелторами для риелторов. Какими они свиньями являются такой и сайт. Просто мешают частникам продавать и арендовать, пытаясь на этом навариться. по тому и платят много за рекламу сайта, по тому что пользоваться этим продуктом просто противно и не эффективно. Оплатите премиум продвижение - звонки один день пойдут, но от всех подряд, от лиц которые не соответствуют указанным в объявлении требованиям. И конечно куча спама. Просто звонок и сброс. Звонок - голос робота циан - и сброс. Вот и всё продвижение. Думайте, тем более тратить на них деньги вообще не целесообразно. Уж лучше юла тогда или яндекс. Гораздо лучше работают сервисы и техподдержка.
совершенно согласна, все отзывы куплены, мало того есть доля конкуренции ,если не выгодно ,они будут банить объявления,дабы продать и продвинуть свои!!!
Полностью согласен, ЦИАН - полное говно!
Моя история с продажей квартиры поучительная. Сначала повелся на объявление на подъезде-хотели купить квартиру в моем доме. позвонил, а там риэлтор оказался. Говорит, ой, был покупатель, но он нашел другую квартиру, давайте я вам найду другого покупателя. За деньги ессно) Отказался. Потом уже решил продавать через проверенные сервисы, где меня найдет покупатель напрямую. По рекомендации пошел на циан, да и рекламу их часто вижу. Другие сервисы не стал рассматривать, потому что денег было ограничено, а размещения платные везде. в объявлении указал, что я собственник и сделал все красиво, с фотками. Были звонки и риэлторов тоже, своего покупателя я в итоге нашел. Опыт -сын ошибок трудных)
С продажей недвижимости такая же история, как с продажей товаров на инетернет-барахолках. Хочешь продать -размещай всю возможную инфо, красивые качественные фото - повышай рейтинг в глазах покупателей. У циана объемная форма подачи, зато потом проще продать, у людей полное представление о квартире. я, например, карпела над ней долго. И сработало! пошли звонки, продала квартирку
Сдаю квартиру посуточно на разных сайтах. С некоторых пор, пользуюсь платным размещением и с cian.ru почему-то приходят больше постояльцев, примерно две третьих. Утром объявление в топе, вечером уже заселение)
Сайт прост в использовании, мне нужно было продать квартиру, и как можно быстрее. Выставил цену на Циане, чуть ниже рынка, и стал ждать, на удивление, звонков прямо мало было. Потом увидел, что просто его не видят, в поиске на первой странице все квартиры с продвижением. Пополнил баланс и тоже подключил топ и … через 3 дня, у меня дома уже был потенциальный покупатель. Не жадничайте короче.
Воспользовался услугами риэлтора Сухачевской Ольги. Профессионал высшего качества, досконально знает рынок, документацию. Приятная в общении, знает ответы на все вопросы по недвижимости. Всем рекомендую.
Стоимость объявления Циан требует оплаты за месяц вперёд или купить сразу три объявления на месяц со скидкой, по факту человеку нужно попробовать выставить на недели или квартира быстро продалась, а деньги подарил циан. Наполняемость этого ресурса падает, уходят продавцы и риэлтора на другие площадки. Эффективность циан падает по мере поднятия цен.
вы не замечали тенденцию, на каждый плохой отзыв сверху всегда как минимум три положительных !!!!!Факт. Это из истории правильной торговли и работой с отзывами клиентом, на один отрицательный как минимум три положительных!!!)))Не хорошая компания, созданная риелтерами!!!Что очень выгодна ,когда объявления дают собственники!!!
Искала квартиру на сайте, через поиск, по фильтрам, выдало почти 800 объявлений. Сидела почти всю ночь, просматривала. Все высмотреть не реально. Фотографии, расположение, цены, голова опухла. На следующий день, все таки подобрала кое-какие варианты, большая часть оказались посредники, не денешься от них никуда. Их сразу отмела, оставила только собственников. Так шаг за -шагом, как старатель на золотом прииске нашла квартиру под свои хотелки от собственника. Вывод могу сделать такой: да, риэлторов посредников много, но кто ищет, тот всегда найдет. Всем удачных покупок.
Ни в коем случае не покупайте у них никаких услуг!! Вы явно будете разочарованы качеством сервиса и захотите вернуть не использованные средства. Так вот, ЦИАН вам их НЕ вернет.
Я внес предоплату в размере 1.000 рублей. Но, видя что сайт абсолютно бесполезный, понимаю что деньги будут выкинуты на ветер. Попросил их вернуть. И получил категоричный отказ. Я не использовал ни копейки из этих денег, не подключал ни одного платного тарифа. Но деньги мне возвращать отказываются!
Ну это и понятно, в ЦИАНЕ очень много недовольных пользователей, которые хотят расторгнуть договор и пользоваться более эффективными площадками. И будут отзывать деньги. Поэтому ЦИАНН и построил такую политику, что если ты им доверился, сам виноват.
Это мошенничество чистой воды! Не надо поддерживать аферистов!
Вся переписка с их саппортом имеется.
Добрый день!

Перед регистрацией на нашем сайте, пользователям предлагается ознакомиться с правилами. Подтвердив регистрацию, вы согласились с договором-оферты.

Согласно Лицензионному соглашению лицо, используя сайт, соглашается со всеми положениями и правилами, установленными администрацией
vladimir.samara
vladimir.samara ответил Диана Цианова
ЦИАН никак и не опровергает, что он не возвращает деньги при не предоставлении услуги! Это ведь действительно мошенничество, хотя и как-то описанное в их "правилах".
Они ссылаются на:
5.2.2. в любое время ограничить возможность или отказать Лицензиату в предоставлении возможности реализации прав использования Программ для ЭВМ и Базы данных ЦИАН, в том числе путем удаления Аккаунта Лицензиата или блокировки доступа Лицензиата к нему, с одновременным удалением информационных материалов Лицензиата из Базы данных ЦИАН, их блокировкой или без такового. Указанное в настоящем пункте право применяется Лицензиаром без осуществления возврата денежных средств Лицензиату в случае нарушения последним настоящего Соглашения, а также если:
5.2.2.5. Лицензиат совершает иные действия, препятствующие, по мнению Лицензиара, нормальному функционированию Программ для ЭВМ и Базы данных ЦИАН.

Ну т.е. без объяснения причин, ЦИАН просто НЕ ОТДАСТ деньги, не важно, нарушали что-то вы или нет, просто не отдадим и все. Так даже если что-то ты по их мнению и нарушил, что с того? Верните не использованные деньги и все. На каком основании предоплаченную суммы они оставляют себе?!

Подумайте все много раз, хотите ли вы связываться с такими "кидалами"? Хотите ли вы чтобы у вас воровали деньги? Если нет, то НЕ ПЛАТИТЕ ничего: или деньги выкините на ветер если подключите платную услугу (эффективность крайне мала) или просто вам их не вернут когда поймете что бесполезный сайт.
Как я вас понимаю, я оказалась в подобной ситуации ,даже еще хлеще и планирую письмо в прокуратуру о проведении проверки этой компании, можем обсудить...это ни первый случай и вся их база заточена на деньги, которые они себе присваивают ,ссылаясь на согласие при подаче объявлений, как то так и деньги не возвращаютя не зависмо от сумм в вашея кошелке ,который они предоставляют
Разместил сегодня объявление - циан Под надуманным предлогом сам ограничивает меня в правах на рекламу в связи с тем что я не собственник. Хоть я и лицо действующее по доверенности, имею право подписывать договора, принимать денежные средства производить расчёты, всё в соответствии с генеральной доверенностью - но я не могу рекламировать данный объект недвижимости как собственник!! Аккаунт по факту заблокирован, оплаченные деньги возврату не подлежат - статья 159 УК РФ мошенничество услуга не оказана Без объяснения причин деньги не возвращаются! сколько собственников была возведено на деньги???? Настоятельно никому не рекомендую пользоваться услугами данного сервиса
Да именно все так. Блокируют по непонятным причинам. Деньги не использованные не возвращают. Полное "кидалово"!
Раздули рекламный бюджет, а расходы повесили на риэлторов. Сервис проверки квартир- халтура. Накручивают просмотры в несколько раз, что бы заявить о низкой стоимости уникального клиента.
Дала объявление об аренде комнаты в Санкт-Петербурге. Через три дня мне пишут, что у меня фотографии не те, данные неверные, мое объявление сняли. Ага, я не знаю своей комнаты, этажа и метра! Короче, надо заплатить, - тогда все вернётся. РАЗВОД СПЛОШНОЙ! Лучше обратиться на Авито
Можно подать объявление - топовое за большие деньги, а оно просто не отобразиться на сайте и в личном кабинете, хотя - внимание - деньги конечно же спишутся. Звонок в колл центр ничего не даст, даже если это будет 100500тый звонок, хамоватая(или ооочнь вежливая девочка) пошлет далеко "на сайте циан проводятся технические работы", когда они завершатся, будет ли перерасчет того времени, в течение которого объявление фактически не висело на сайте(но было оплачено) и возврат денег, почему о проведении технических работ не оповестили заранее пользователей итд. - ответ один "на сайте циан проводятся технические работы, просьба проверить корректность через ... часов, нас не оповещают"... Попугаи... а называется тех поддержкой. Зачем тогда звонить?
Но цены стабильно повышаются... вопрос на что? на ужасный сервис, вечные технические работы и хамоватых девочек?
А был же хороший сайт((
Жажда наживы и нежелание вкладываться в развитие... реальное развитие, а не рекламу по телику - всегда приводит к упадку и деградации.
оценка минус 10, по пятибалльной шкале. НЕ советую. ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ!
Размещал периодически объявления о продаже. Т.к. большое кол-во объявлений физически требуется много времени и не все успеваешь промониторить на актуальность, потому как периодически от администраторов сайта приходят сообщения по поводу того или иного объявления. Видимо, как выспятся админы так начинается придирка к размещению объявления (фото, актуальность и пр.), которое до этого висело неделями. В итоге в один прекрасный момент блокировка страницы. Хотя можно просто заблокировать неугодное объявление.
Александр, советую написать на почту 02@cian.ru чтобы разобраться в причине отклонения объявления и блокировке аккаунта. Вдруг, все можно исправить)
Мы тоже пострадали по собственной доверчивости от ЦИАНа. Но я точно намерена вернуть свои деньги и подпортить жизнь этим мошенникам. Напишите мне, если хотите присоединиться к коллективному иску. У нас уже есть 6 человек. Юрист тоже есть.
Отправил 150р, платеж завис, техподдержка игнорит. Сервис супер, пользоваться я им, конечно, не буду.
Московская область, Мытищи, Пироговский мкр, улица Тимерязева, 8.
Агенство обманывает потенциальных покупателей. Не говоря о комиссии 150 000р. Которая не входит в ипотечный кредит, эти деньги необходимо выплатить на руки агенству. При чем не могут объяснить за что именно берётся эта комиссия. Неадекватная сотрудница-бухгалтер, Светлана, на мой вопрос за что я уплачу такие деньги, разоралась в трубку, что они не обязаны мне говорить такую информацию. Стоимость квартиры 3350000, с этой стоимости агентство берет 150 000, за непонятные услуги. Хотя, когда я уточняла сколько стоят услуги агенства помощь в ипотеке или юридическое сопровождение, мне сказали ни сколько. Дезинформируют людей.
неадекватная служба качества ЦИАН. Снимал квартиру с соседом он решил съехать я разместил объявление, что сдаю комнату при выборе собственник/агент выбрал собственник тк как к агентам не какого отношения не имею и сдаю на прямую, собственник жилья в курсе, в самом объявлении это я тоже указал. Сам сайт бесполезный за неделю по аренде комнаты никто не позвонил. Сегодня звонит молодой человек говорит, хочет арендовать комнату спросил по деталям объявления я сказал, что не собственник, но собственник вкурсе, что я сдаю. Через пару часов объявление снято, аккаунт заблокирован. Судя по отзывам у службы качества ЦИАН KPI заблокировать побольше аккаунтов.
Тупее сервиса я в жизни не видел. Разместил объявление о продаже квартиры, через минут 5 заблочили аккаунт, не объявление, а весь аккаунт, якобы я разместил чужие фото нарушая интеллектуальную собственность (кого?). Причем списали средства за размещение. Чистый развод "ты нам внеси бабки, а мы блокернем аккаунт". Не пополнейте счет, пока объявление не одобрят
Вижу здесь
1.Жалобы на лохотроны, которые размещают у нас объявления.
2.Жалобы лохотронщиков, чьи объявления мы заблокировали.
Ребята! Поругайтесь между собой!
Я правильно понял, что сотрудники циана сами о себе пишут хорошие отзывы?
Это невероятный лохотрон!!!, они просто не резервируют квартиру, которую выбрали, когда вы отправляете им деньги, потом данная квартира, которую вы выбрали, уже сдана и начинают вам слать тупо номера собственников квартир вообще, которые даже не в Москве находятся и деньги не вернут, так как вам идет рассылка по уловиям оферты.
Люди !!!!не связывайтесь с этим агенством!!!лохотрон!!!!отдала 6 тыч просто так!!!жалко!обидно!!! пусть эти деньги поперек сядут всему агенству!!
Мошенники!!!! 5000 заплатили просто за услугу, квартиры все сданы, которые они номера нам отправили!!!! Люди не ведитесь!!!! Они мошенники. Деньги заплатили и не с чем остались!!!
Фото объектов - обычная замануха по дешёвым ценам, которой и в помине нет. Сначала нашла достйную квартиру по необычно низкой цене - оказалось ложь. Далее нашла приличный дом, но после прошлого опыта объявленная цена насторожила и подтвердила ожидания. Не пойму зачем вообще риелторы сотрудничают с этой компашкой? Даже когда подписываются "собственник" о своих объектах не помнят и толковой информации не дают. Бред какой-то, а не платформа. Сколько ещё лохов кинут пока с рынка сойдут?🤦‍♀️
Разместила объявление на ЦИАН, через некоторое время заблокировали. Выяснилось кто-то взломал мой личный кабинет и разместил объявления из другого региона, да еще и деньги мои списал. Написала претензию в ЦИАН, реакция ЦИАН - полная блокировка моего аккаунта , причина - мои фотографии размещаются другими пользователя, фото не достоверные. Такое впечатление, что политика ЦИАН- привлечь , дождаться когда вы разместите платное объявление и перечислите деньги в личный кабинет, потом взломать, деньги списать, заблокировать. Не размещайте платные объявления. ЦИАН не может обеспечить безопасность личного кабинета и не желает решать проблемы.
Разместила как собственник свою квартиру на трех площадках юле авито и циан . На циане модератор заблокировал мое объявление якобы у меня не правильный адрес и дал ссылку на агента который разместил мое объявление с моими фото и написали что у него правильный адрес. Ссылки на мои другие объявления результата не дал меня просто заблокировали . Хотя фото моей квартиры размещены на этом циане под разными адресами результата не дал . По телефону мне не смогли тоже дать внятного ответа . Причем разрешения я не давала размещать свою квартиру . НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ ТАМ СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!! И ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ПРОВЕРЯЮТ ОБЪЯВЛЕНИЯ ДВЕ ОДИНАКОВЫХ КВАРТИРЫ ПОД РАЗНЫМИ АДРЕСАМИ.
Очень много навязчивой рекламы, которая мешает просмотру, занимает весь экран,все виснет, и от этого не избавиться...
Опубликовал обьявление о сдаче в аренду квартиры. Квартира реальная также как и размещенные фотографии. Через несколько дней заблокировали аккаунт, написал в службу поддержки по какой причине забанили. Мне ответила Диана (Акция Работаем Честно) <02@cian.ru> что я мошенник, размещаю неактуальные фото, никакие мои аргументы не принимаются, аккаунт заблокирован бессрочно. На мой вопрос о пояснениях, они ответили что ничего пояснять и обьяснять не собираются. Я ошалел от такого хамства и наглости. За твои же деньги тебя выставят мошенником, нагрубят и нахамят. Давно с таким говносервисом не сталкивался
Оформил объявление на продажу дома в мобильном приложении циан на Android.
В мобильном приложении при выборе типа объекта на продажу были доступны только: - Квартира - Комната - Доля в квартире. Мне пришлось выбрать квартиру, хотя продаю частный дом. Затем я зашел на сайт и оказалось что на сайте можно было выбрать тип Дом/Дача. Но изменить тип сайт уже не дает, выдает ошибку, что нельзя изменить тип недвижимости. На лицо грубая ошибка мобильного приложения.
Написал в службу поддержки, некая барышня посоветовала мне изменить тип недвижимости в обьявлении. Я ей еще раз написал что сайт не дает это сделать (она даже не знает логику их сайта, и не читает что я пишу), после чего она предложила удалить оплаченное (!) обьявление и создать новое, далее последовала угроза что если я сам не удалю, это сделает их модератор (деньги естественно не вернут).
Короче, в циане работают тупые некомпетентные люди, скорее всего студенты без опыта, не рекомендую работать с этой фирмой!
ЦИАН- сайт обьявлений ЖУЛИКОВ, а не " ПРОВЕРЕННЫХ ОБЬЯВЛЕНИЙ" как они себя позиционируют. Заметил интересную тенденцию - как только на " АВИТО" появляется новое адекватное предложение по продаже недвижимости - оно сразу появляется но уже дороже у всяких агентов и риелторов на ЦИАНе причём хозяин недвижимости об этом знать не знает (проверенно))) и разница одного и того же объекта недвижимости между собственником и предложением на ЦИАНе доходила до полумилиона. С другой стороны попытался сам дать объявления об аренде своей недвижимости - три дны проводили модерацию, активировали, а через день заблокировали по известным только им причинам и флаг им в руки))). Короче говоря простому собственнику дать там объявление не риально - зато посредник заплатив 10000 может выставлять любое объявление с любым бредом без подтверждения. КОМУ НЕДВИЖИМОСТЬ С НАКРУТКОЙ тем на ЦИАН!!!
Минусов можно выделить даже несколько. Технические проблемы (многие пользователи жалуются, что у них внезапно и без причины снимаются деньги с лицевого счёта. Возвращать будете полгода). Произвол мошенников (на каждое объявление от собственника приходится по десять от агентов, причём большинство из них работают обманом). Фэйковые объявления, фэйковые цены, фэйковые описания. Вот это проблемы. А дизайн конкретно в данном случае - проблема третьестепенная.
Лично у меня сложилось такое ощущение, что ЦИАН целенаправленно продвигает своих подельников-мошенников, а на нормальные объявления им просто наплевать. Платишь им деньги, в итоге твоё объявление удаляют уже в первый же день, а техподдержка на все твои вопросы молчит. Возможно, никакой техподдержки вовсе и нет. Позор!
Купил у них тариф базовый за 2500, в итоге через 2 дня аккаунт забанили и деньги не возвращают. Полный ЛОХОТРОН. Зато по телефону когда предлагают подключиться к их тарифам, такие сладкоречивые, а после блокировки полный игнор. Не советую с ними сотрудничать ни в коем случае, ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.
Размещала объявление, оплатила, а деньги списались за неактивное объвление, которое стало активным, думаю, сейчас в архив его отправлю и деньги оплачу за новое, но, удавлив старое олъявление, деньги вообще исчезли. По телефону сказали, сама виновата, мол галочка стояла автопродление и сама же удалила, а деньги вернуть невозможно. Хамы и мошенники, заняли тут монополию и творят что хотят.
Очень не нравиться, частным лицам подать об,явление сложно, просят копию и паспорта и ещё фотку с паспортом. Ага сейчас. Об,явления только от агентств, которые каверкают информацию об квартире.
Пишу на эмоциях, руководство ЦИАН это прохиндеи и жулики. Вся их работа, это забрать деньги и динамить, размещение объявлений это комедия. Разметил продажу СВОЕЙ квартиры, заплатил деньги и объявление исчезло. Пишу в ЦИАН письмо, ответ САМ ДУРАК, пишу проверьте пишут ПРОВЕРЕНО, но обявления на карте НЕТ!!! В прокуратуру пишите кого динамят...Еще у них такая фишка: прислать скан с паспортом, в контору у которой даже телефона нет...будьте осторожны!!!
Второй раз за месяц - кидалово. Агенты обещают предоставить необходимую квартиру, но к условленному часу мы обещанного жилья не получали. Причём в первом случае агент просто не брала трубку, во втором - обещала перезвонить и пропадала. Никаких извинений от компании, полный игнор, как будто ничего не случилось. Отвратительная фирма, никому не советую с ней связываться.
Проживаю в Москве с 2002 года и вот понадобилось мне снять новую квартиру, так и столкнулась я со всеми этими агентами и агентствами...
Циан и авито пожалуй единственные сайты с реальными объявлениями. Да, все еще существуют объявления "на столбах" и "сарафанное радио", но сейчас речь не о них, а именно о сайтах по подбору квартир. Предложений реальных много, но дезинформации и не реальных фото не меньше. Например одно и то же объявление, от одного и того же агента, висит на циане и авито с указанием разной комиссии и разного депозита, например: на циане агент указывает 100% депозита, на авито 50%, по факту собственник хочет 50%, также агент может писать - торг не возможен, но собственник готов снизить цену. Пишут вся мебель и техника, а в реале - разбитый диван с пятнами мочи, холодильник до советского периода без двери!, полы заклеены скотчем!!! Много объявлений где указано что можно с животными. По факту - рассматривают только мелких шавок, с котом можно не беспокоиться. Хочется высказаться по этому поводу... Собственники реально думают что эти мелкие собачки розами пахнут, не линяют и не гадят? Я сняла такую квартиру, после москвича с шавкой, 4 дня ее отмывала! 4 дня!!! Но квартира по мимо этого еще и насквозь прокурена. Воняет здесь как в общественном туалете на вокзале. У меня проблемы с дыханием и я этого за 5 минут просмотра не почувствовала, а теперь когда оказалось что еще и соседи дымят со всех сторон, это не квартира, а газовая камера. Усилено ищу новую квартиру. И мой кот достоин куда лучших условий проживания!
Про расистские и националистические высказывания от риелторов попадающие под статьи ук рф которые допускает этот сайт я уже молчу. Какая разница какой национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и т.д. человек? Что собственникам надо в конце концов? Разве не главное чтобы платили во время и квартиру не загадили, не мешали соседям и ничего не испортили? Одни хотят верующих (это вообще мрак...), другие только москвичей, третьи чтобы уже была регистрация в мск (а ничего что это собственник обязан зарегистрировать по месту пребывания?).
Некоторые агенты просят слишком большую комиссию, при этом даже не утруждаются выехать на объект и не учитывают требования клиента. Некоторые собственники завышают цены на убитые квартиры и дерут депозит даже за пустую квартиру (что там можно испортить? Что можно испортить в разбитом сарае?).
Вывод, если есть возможность, лучше искать по знакомым. Я к сожалению ограничена поиском в одном районе, иначе никогда бы не стала пользоваться услугами этого сайта. Администраторы вроде как отслеживают реальные объявления, так как нет очевидных разводок как на авито, но при этом допускают публикацию одного и того же объявления с разными данными и не реальными фото. Удаляют комментарии! (потому что есть что скрывать). Сайт крайне медленно грузится (не зависимо от скорости интернета) и часто зависает.
Я сдаю квартиру разместил объявление на авито, и вдруг узнаю что мое объявление с фото моей квартиры на циане.Адрес другой и какой то агент. 3 дня писал в службу поддержки так и без безрезультатно. Вот здорово придумали если агент кинул 10000 тысяч и размещай все что угодно. А если частное лицо вывернись на изнанку.
Сталкивалась с тем же! Безобразие!
Хамки вруны и леньтяи!!!! ЦИАН это не сайт с проверенным жильём, а рассадник мошенников! Комнату продала больше месяца назад самостоятельно! Агент, которая должна была работать, тупо отсиделась, договор давно закончился, но объявление о продаже моей комнаты не снимает, а админы сайта закрывают на это глаза! Я им предоставила документы , а они даже не удосуживаются проверить!!!! Хотя в рекламе позиционируют себя, как сайт провереного жилья!!! Так же натыкалась на несуществующее жильё , когда искала квартиру для покупки! Пересажать их всех за такие дела! САЙТ НА КОТОРОМ 90% ОБМАНА!!!! ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ АДМИНОВ И ПОЛНЫЙ ИГНОР , КОГДА ПРОСИШЬ ПОМОЩИ!!!
Самый отстойный сайт , много мошенников и квартир которых несуществует
Дорогие коллеги! Кто пострадал от данной конторы, пришлите мне пожалуйста контакты на мой адрес 9130868@mail.ru, давайте составлять коллективный иск в суд!
Не понятно чем руководствуется агентство назвав ЦИАН. Видимо звучность. Фактически это название самого сильного отравляющего вещества а мире. Идиоты
Отвратительный сайт. Также ни за что блокировка аккаунта, модераторы хамят
натуральные мошенники я у них покупала и продавала квартиру должны были взять по одному проценту с продажи и покупки а взяли два процента с продажи когда попросила вычесть один процент в пользу покупки сказали написать претензию пока её рассматривали настал срок покупки квартиры они сказали завтра вернут деньги а завтра естественно отказали
ЦИАН - площадка для размещения мошеннических объявлений. Я собственник квартиры. Разместила свои объявления об аренде на многих сайтах. ЦИАН обошла стороною из-за их требований к собственнику (специально, видимо, такие сделали, чтобы мошенникам дать дорогу). Через некоторое время на сайте ЦИАНа появилось несколько объявлений от агентств с фотографиями моей квартиры (украли с сайтов, где я разместилась), в некоторых даже правильно указан адрес, но цена очень занижена. Об этом я узнала от потенциального арендатора. Проверила, действительно так.
Циан на карте