8 (495) 237-07-078 (495) 237-07... — показать

Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького

8 (495) 237-07-078 (495) 237-07... — показать

Про «Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького»

История Центрального Парка Культуры и Отдыха им. М. Горького уходит своими корнями в 18 в. Изначально территория эта находилась за пределами города, и располагался здесь Нескучный сад, усадьбы которого в 19 в перешли во владения царской семьи. В 1923 году вся эта территория вошла в состав первой сельскохозяйственной выставки, а в 1928 Президиумом Моссовета было принято решение основать здесь парк культуры и отдыха. Сегодня это место в центре мегаполиса живет и развивается для людей. Предусмотренные на территории парка розетки, Wi-Fi, велодорожки, комнаты матери и ребёнка, медпункт, паркинг и детские площадки, круглосуточное и бесплатное посещение делают его комфортным и популярным среди людей разных возрастов. Помимо приятных прогулок по обустроенной территории парка, здесь можно посетить массу интереснейших мест: музей современного искусства Гараж, павильон Шестигранник, обсерватория, где можно посмотреть на звёзды, образовательный центр Гараж, где проходят курсы для детей и родителей, посвящённые различным видам искусства, экоцентр, спортивный центр, в котором можно арендовать площадку для игр и взять в аренду спортивный инвентарь и многое другое.

Отзывы про Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького (168)

Парк Горького наверное знает не только каждый Москвич, но и те, кто бывали в Москве. Отличное место для прогулок, даже зимой здесь очень красиво!
Самое любимое место в Москве. Тут и зимой и летом здорово. Омрачают толпы людей по выходным, но всегда можно найти спокойное местечко.
Приезжаем на каток 4 года подряд. В этом году каток был оформлен хуже всего,за все 4 года. Раньше была световая дорожка подольдом,наряженные ёлки,светящиеся фигуры зверей и снеговиков. Было создано ощущение праздника. В этом году все посредственно и скучно, негде даже сфотографироваться на память на новый год. Лед быстро приходит в негодность из-за большого количества народа и + температуры, но за этим никто не следит,поэтому лёд весь в зазубринах. Люди часто падают. Самое худшее оформление за все 4 года !!!
Парк находится в центре. Не нужно ехать на другой конец города. Все необходимое в парке есть. Приятно и чисто
Отличный парк после ремонта, лучший парк в Москве для молодежи. Зимой - отличный каток, летом - прекрасная зона отдыха.
Обожаем гулять здесь, отличная атмосфера в парке) советую погулять здесь, если в Москве
Отличное место для прогулок) И летом и зимой всегда очень уютно) Но летом я люблю его особенно, зелень, аттракционы, посиделки на траве, и что самой важное - улыбки на лицах людей)
Лучший город Земли, как известно, Москва! А лучший парк лучшего города, конечно же, Центральный парк культуры и отдыха им. А. М. Горького! И даже не потому, что он идеальный, а потому, что там хорошо. Я отмечала там свой прошлый ДР - мы с друзьями расположились на ступенях К/т под открытым небом (и палящим солнцем) и устроили пикник с настольными играми, песнями под гитару и разными вкусностями. А вечером продолжили праздник бачатой и сальсой на Пушкинской набережной у Андреевского моста. Этот НГ я тоже отмечала с друзьями в ПГ - бой курантов нас застал у прекрасной "Французской" елки из тысяч маленьких лампочек. а потом мы до утра катались на самом замечательном из открытых катков, которые я когда-либо посещала! Было очень здорово! А этим летом появился замечательный пляж с потрясающем песком, от которого кожа мерцает, если пренебречь шезлонгами и позагорать прям на нем. А если вам скучно просто лежать на песке, то можно поиграть в пляжный волейбол (площадка рядом с не менее же замечательным песком). Думаю, что я изучила и опробовала не все возможности парка, но кое-что все-таки уже могу рекомендовать! Рекомендуемые активности: - покататься на роликах по дорожкам и аллеям парка, по набережной, как до Андреевского моста, так и после него (там еще много места для катания и сравнительно не много народа); - покататься на велике можно и по самому парку, особенно в районе прудов, но гораздо интереснее уехать в Нескучный сад (с одной стороны - природа, с другой на выбор вымощенные или натуральные ландшафтные дорожки); - сыграть в настольный теннис, при чем сделать это можно не только в Парке Горького, но и в Нескучном Саду (там, кстати, чаще бывают свободные столы); - поиграть в пляжный волейбол или в баскетбол; - полазить по веревочным маршрутам по деревьям в ПандаПарке в Нескучном саду; - научиться танцевать сальсу, танго, хастл или даже ирландские танцы на набережной около Андреевского моста. Рекомендуемые пассивности: - поесть стеклянную лапшу с креветками в устричном соусе, приобретенную в Воккере, удобно разместившись в гамаке или на пуфе-подушке на лужайке парка; - посмотреть кино под открытым небом, укрывшись пледом и попивая ароматный кофе; - покрыться бронзовым загаром и волшебным мерцанием на песчаном пляже (в качестве альтернативы есть еще Оливковый пляж на набережной); - субботним вечером посидеть за столиком кафе Оливкового пляжа, насладится фужером вина и посмотреть на танцующих на набережной. Если же Вас не заинтересовало ничего из того, что рассказала я, уверена, Вы найдете что-то свое в этом парке почти безграничных возможностей.
Самый удобный парк для прогулок с друзьями, с детьми, с родителями! все найдут для себя интересное
Самое лучшее место для того, чтобы отвлечься от городской суеты, не тратя много денег и времени
Лучшее место для прогулок для меня! с самого детства, здесь приятно гулять и с семьей, и с друзьями. Можно кататься на роликах или велике, уютные кафешки, красиво.
Все же не перестаю удивляться, как из убитого советского парка получилось сделать что-то путное и местами даже красивое... )))
15.04.2017 прогуливаясь с подругой в парке горького решили присесть на лавочку, и вы не поверите она была окрашена!!! Ну почему не написали что она окрашена! Лавочка вроде и подсохшая была мы потрогали перед тем как сесть но все же я ехала домой с огромным белым пятном на попе! Новые джинсы в помойку! Парк горького меня огорчил таким безответственным отношением к отдыхающим!
Здесь я познакомился со своей любимой девушкой, поэтому этот парк мне особенно дорог. Красивые аллеи, прекрасные цветы летом, катки зимой, наличие бесплатных туалетов (что, согласитесь, тоже немаловажно), и, конечно, набережная!
Поехала в парк горького с друзьями.Билеты были на 3 часа.Мы час покатались, и нас выгнали по техническим причинам.Я спросила, останутся ли наши 2 два часа, тобешь сможем ли мы поокатать свои 2 часа после тех.перерыва.Мне ответили что нет, эти часы теряются.Я возмущенна.Почему мы должны платить деньги за 3 часа ,и кататься час?В остальном все нормально.
Очень красивый парк. Людей много.Но все ведь хотят отдохнуть. Нравится,что есть все необходимое. Нравится пруд
Отличный парк, но ужасная организация со стороны кинотеатра пионер! Все посетители выкупают электронные билеты заранее, но вынуждены стоять около получаса в кассу, чтобы их распечатать!!! Нет считывающего код устройства при входе, это ужасно расстраивает! И пледы совсем не стирают! Все эти моменты сильно портят впечатления от посещения кинотеатра.
одно из любимых мест в москве летом,особенно радуют танцующие латину люди, здорово сидеть на лавочке, смотреть на веселых танцующих людей и слушать зажигательную музыку
Наше любимое место отдыха. Много развлечений и мест где можно присесть. Приходим с сыном сюда.
Прекрасное место для отдыха и проведения досуга. Много зелени, лавочки. Территория огромна, все облагорожено. Обязательно стоит побывать.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.