8 (495) 580-21-37 8 (495) 580-21... — показать

Россия, г Москва, ул Кантемировская, д 58
Кантемировская,
Район: Москворечье-Сабурово
Округ: Южный

Отзывы про Цитрон- Центр интернет-разработок (85)

4.1
Отдал 250 т р получил неработающий интернет магазин , где ничего не обновлялось с 1с, время загрузки страницы более 9 секунд, проблемы решить не могли, предлагали свои ошибки исправить доработками, которые лишь создавали новые ошибки и просто стали сливаться! Не верьте и не несите им деньги!!!!
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность Алексею из службы поддержки за оказанную помощь в работе над сайтом . Всегда терпелив,отзывчив и деликатен в работе.Настоящий мастер своего дела. Очень приятно с таким человеком работать.Желаю в вашей команде больше таких сотрудников и конечно терпения и понимания.

С уважением
София Стоянова
ООО "Актив Барс"
Создавал сайт для своего бизнеса. Не сам, у меня таких познаний нет. Пробежавшись по интернету, увидел на мой взгляд подходящую фирму. Меня, признаюсь, больше привлекли их дружелюбные тексты на сайте, чем какие-то технические особенности. Но уж очень мне они понравились и запомнились как-то сразу. Я не ошибся, ребята отработали отлично. Сайт получился, что надо! У них же и хостинг заказал. Очень быстрый и простой в управлении. Сложно ошибиться в чем-то, когда загружаешь что-то на сайт. Разобрался самостоятельно довольно быстро, если возникали вопросы, всегда можно было им позвонить и задать вопрос. Компании Цитрон-Медиа можно поставить оценку пять и за создание моего сайта и за хостинг.
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта stomat41.ru
Выражаю отдельную благодарность дизайнеру Смирновой Ольге за создание красивого дизайна нашего сайта.
А также хочу отметить координатора Дмитрия Малеева за содействие в решении вопросов.
Попов Владимир Алексеевич
"Уважаемая" "компания" Цитрон! Все до одного негативные отзывы - правдивы! Скорости у вас и ресурсов не хватит удалять их все. А "благодарственные письма" , повсеместно выставляемые, пишутся простыми менеджерами проектов, которые ведут проект со стороны заказчика. Плюс регламент работы с компанией таков, что на финальном этапе вы ну просто обязаны написать благодарственное письмо. Не встретила пока ни одного собственника бизнеса, довольного работой с компанией напрямую! И я в их числе. "Работаем" практически год. И после негативного отзыва в адрес компании все работы по моему проекту, как специально, затягиваются. Менеджер в поддержке разговаривает с таким одолжением, что уже лишний раз проще смириться с очередным косяком, выявляемым ежедневно при наполнении созданного вами интернет-магазина, чем обращаться за поддержкой.
На этапе разработки менеджер на проекте менялся 3 (!) раза без уведомления меня. При этом новому менеджеру приходилось пересылать все, о чем договаривались с предыдущим, так как при уходе ничего не передавалось!
Платные доработки реализуются моментально, а вот доказать ваши ошибки и самодеятельность, которую никто не заказывал - придется побороться, стучаться во все двери, поднимать на уши, кого угодно. Но строго с 10 до 19:00! Упал сайт в 19:20? посидите до 10:00 без работы, будьте добры - мы все ушли!
На первоначальном этапе работы порекомендовала вас знакомым, которые обожглись слово в слово, как и я. Затягивание сроков, выуживание денег за любой чих, причем что такое "клиентоориентированный подход", вы и во сне не слышали, "уважаемый" "руководитель" "компании".
Выйти напрямую с проблемой к руководству - не решаемая задача. Стойкое ощущение, что там сидят какие-то братки из 90х, ровно с теми же подходами к бизнесу. И плевать они хотели на всех клиентов без разбора. Оплатили - до свидания, дальше ваши проблемы, вас сюда никто не звал, вы пришли по доброй воле.
Здравствуйте.
Если Вы разрабатывали у нас сайт - в подписи к каждому письму от любого из наших сотрудников указан адрес электронной почты и мобильный телефон руководства.
Если же этих контактов Вам не хватило для связи - Вы можете указать свои контакты здесь. С Вами свяжутся для решения ваших вопросов.
У директора отношение к людям как к пыли. Обманывают во всем абсолютно, (обещают более высокую зп, 8 часовой рабочий день, компенсацию обедов и мобильного телефона), по факту , зп оказалась на 7 тысяч меньше, без учёта штрафов, до них я просто не дотянула, рабочий день не 8 часов, а 8 35, если опоздаешь или уйдёшь раньше, 30 рублей минута. Отпросится по состоянию здоровья или другим причинам, минута 60 рублей( 2 часа - 7 тысяч
Если сайт они еще могут сделать (переодически срывая сроки), то пользоваться их хостингом это рискованное мероприятие. Сайты находящиеся на хостинге Цитрон переодически пропадают из видимости, а доступ в панель управления регулярно сообщает о неверных данных. Сотрудники Цитрона, на все сложности клиентов реагируют вяло, присылая отписки. Почта директора и зам. директора на которую якобы можно прислать письмо о критической ситуации - никем не читается и реакция нулевая.
хм. странно как то, как отзыв положительный так и ссылка на сайт и благодарственное письмо, как только негатив - так какой то дурно пахнущий пшик в воздух. и отговорки что бы номер договора не указать.
Вы, вероятно, тоже не станете сообщать свои координаты для связи с Вами и решения вашего вопроса?
Выражаем благодарность сотрудникам компании ООО “Цитрон” за профессиональную работу по созданию и продвижению сайта longreen.ru. Отдельно хотелось бы поблагодарить специалиста Группы продвижения Шипилова Михаил за компетентность, оперативность, грамотное решение любых вопросов и внимательное отношение к нашим просьбам и пожеланиям. Желаем компании ООО “Цитрон” успехов и процветания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта mvkcomp.com

Сотрудники компании зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, как ответственные и компетентные специалисты. Отдельно хочется поблагодарить дизайнера Смирнову Ольгу за создание сайта в соответствии с нашими пожеланиями.
Также хотим отметить работу координатора Верховского Максима, который оказал нам содействие в решении возникающих у нас вопросов и Алгаева Алексея за качественно выполненную работу при верстке нашего сайта.
Желаю компании ООО “Цитрон” хороших клиентов и процветания.
Постоянный обман и развод на деньги. Не выдержали обещанный срок по созданию сайта(делали в два раза дольше). За дополнительные модули просят непомерно высокую цену. Директор на контакт не идет. Его зам пустоплет, обещаниям которого нельзя верить. Программисты не могут сделать простых вещей с отговоркой что это не возможно, а также допускают элементарные ошибки. Менеджер не информирует о ходе работ пока сам не начнешь интересоваться. Не советую обращаться в эту ужасную контору. Такую фирму пора проверить роспотребнадзору на соответствие и качество предоставляемых услуг, а также вернуть ген. директора Репринцева В. В. с небес на землю, чтобы разобрался с состоянием дел у себя на фирме. В противном случаи таким конторкам нечего делать на рынке интернет разработок.
Цитрон- Центр интернет-разработок
Уважаемый Vitaliy529, наша компания серьезно относится к выполнению своих договорных обязательств.
Уточните, пожалуйста, номер договора или название сайта. Уверены, если Вы с нами свяжетесь - все вопросы можно решить оперативно!
Уважаемый представитель компании, если бы Вы действительно относились серьезно к выполнению своих договорных обязательств и все сделали качественно и в срок, то мне не пришлось бы писать горькую правду о Вашей компании. После потраченных нервов не вижу смысла вести с Вами переписку. Учитесь нормально и качественно работать и с уважением относиться к клиентам. Пусть люди знают куда они могут вляпаться обращаясь в Вашу "конторку".
Цитрон- Центр интернет-разработок
В таком случае- все ясно...
Вопросов больше не имеем.
vitaliy529
vitaliy529 ответил Цитрон- Центр интернет-разработок
Конечно всё ясно после такой работы.
Спасибо ООО “Цитрон” за создание сайта mosgarants.ru

Выражаем благодарность компании за создание нашего сайта по нашим пожеланиям.

Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта mbbgroup.ru

Выражаем благодарность менеджеру по продажам Ирине Пчелинцевой, за профессиональный подход, а также дизайнеру Смирновой Ольге за создание дизайна нашего сайта.
Кроме того, хотим поблагодарить координатора Залевского Станислава и верстальщика Алгаева Алексея за качественно выполненную работу.

ООО “МББ ГРУПП”
Выражаю благодарность сотрудникам компании ООО “Цитрон” за создание сайта brendi.ru
Отдельно благодарю дизайнера Самсонову Анастасию, которая создавала дизайн-проект сайта, координатора Технического отдела Максима Верховского за помощь в формировании всей работы по созданию сайта.
Верстальщика Алгаева Алексея за качество проделанной работы и профессионализм.
Хочу рассказать о положительном опыте сотрудничество с Цитроном. Мне делали сайт mariasdelicatessen.ru, по результатам работы остался весьма доволен. Спасибо дизайнеру Анастасии за то, что прислушалась ко всем моим пожеланиям и сделала приятный сайт. Да и в целом поддержка новых клиентов на уровне.
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта desudeport.ru

А также хочу отметить координатора Жежеруна Владимира за содействие в решении вопросов и верстальщика Алгаева Алексея за качественно выполненную работу.

С уважением и благодарностью, Исланов Руслан Юсипович
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта intim-shop.msk.ru

А также хочу отметить координатора Малеева Дмитрия за содействие в решении вопросов.

С уважением и благодарностью, Пак Семен Геннадьевич
paradise-art.com
20.05.2016
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта paradise-art.com.

Выражаю отдельную благодарность дизайнеру Смирновой Ольги за создание красивого дизайна нашего сайта.

А также хочу отметить координатора Залевского Станислава за содействие в решении вопросов и верстальщика Алгаева Алексея за качественно выполненную работу.

Можжухин Д.П.
paevskaya.ru
20.05.2016
Спасибо компании ООО “Цитрон” за создание сайта paevskaya.ru.

Бабкина В.А.
sunsteps.ru
23.05.2016
Выражаем благодарность ООО “Цитрон” за создание оригинального дизайна сайта санстепс.рф
Координатор Жежерун Владимир и дизайнер Самсонова Анастасия проявили выдержку при работе над проектом и с достаточным уважением отнеслись к строгому техническому заданию, значительно ограничивающему творческие свободы дизайнера.
В результате кропотливой работы удалось создать отличный макет, который с незначительными доработками был принят.

С уважением, Часовников Андрей Викторович
slavcenter.ru
24.05.2016
Позвольте от лица нашего сайта slavcenter.ru выразить благодарность вашей компании ООО “Цитрон”.

Особенно хотим отметить работу ваших сотрудников: координатора технического отдела – Малеева Дмитрия; дизайнера проекта – Смирновой Ольги; верстальщика – Бирюкова Дмитрия.

Ни одно письмо , звонок или вопрос не были проигнорированы, или остались бы без внимания! Ребята всегда оперативно реагируют на наши обращения и своевременно решают возникающие вопросы.

Белагин А.Ю.
glavdiet-spb.ru
26.05.2016
Выражаем благодарность коллективу ООО “Цитрон” и в особенности координатору проектов Жежеруну Владимиру за создание сайтов для наших фначайзинг-партнеров:
glavdiet.kz, glavdiet-spb.ru, glavdiet58.ru
Благодарим за доброжелательность, компетентность, желание и умение решать даже самые незаурядные технические проблемы, возникающие в процессе создания сайтов.

Генеральный директор Пензин Ф.В.

Белагин А.Ю.
901952
glavdiet.kz, glavdiet-spb.ru, glavdiet58.ru

Генеральный директор Пензин Ф.В.
901951
Заказывали продвижение у данной компании, сайтом занимался сам и решил обратиться к профессионалам, но по истечению 2 месяцев над сайтом работ никаких не проводилось которые нужно было сделать, на вопросы "какие работы вы проводите над сайтом " тупо отмалчивались обратной связи никакой. прислали отчет по позициям, и говорят что сайт успешно продвигается я спросил, а как было раньше? на что сказали что у них этих показаний нет. И как мне сравнить есть прогресс или нет непонятно, когда сказал что отказываюсь от их услуг пытались приболтать , но когда проверил их слова на деле то одно болобольство. Слова с делом не сходятся. Я так понимаю они тупо закупают ссылки, что можно самому сделать за меньшие деньги.
Выражаем благодарность ООО «ЦИТРОН» за высокий профессионализм и качество проведенных работ в рамках создания и продвижения сайта www.sellcase.ru. Особую благодарность хочется выразить Старшему специалисту Группы продвижения Тихонову Павлу за своевременность, оперативность и ответственность при выполнении работ по доработке и продвижению сайта.
Мы высоко ценим совместную работу с Вашей компанией и выражаем надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.
Желаем Вам и Вашей компании успехов и процветания!
ReviewForm Mobile 889901
Компания «ВИКОН-интерьер» выражает благодарность сотрудникам ООО «Цитрон» за создание сайта www.vikon-interer.ru.

Выражаю отдельную благодарность специалисту группы продвижения Тихонову Павлу и специалисту по рекламе Печагину Михаилу за професионализм, помощь и консультации по всем возникающим вопросам, оперативное решение. Желаю успехов и карьерного роста.

Успехов и процветания вашей компании!

С уважением Конон Ирина Павловна
ReviewForm Mobile 873783
Позвольте от лица нашего сайта profcosmetikamur.ru выразить благодарность вашей компании ООО “Цитрон”.
Особенно хотим отметить работу ваших сотрудников: это специалист группы продвижения – Печагин Михаил; Координатор технического отдела – Залевский Станислав; Дизайнер проекта – Смирнова Ольга.
В Январе месяце мы обратились в вашу компанию с вопросом о продвижении нашего сайта profcosmetikamur.ru. С того момента эти ребята всегда остаются на связи с нами и помогают решать все вопросы.
Хотим отметить профессиональную и качественную работу Михаила, Станислава и Ольги. В их отношении к своему делу всегда чувствуется заинтересованность, искреннее желание помочь и сделать все возможное для клиента. Вежливость и доброжелательность ребят заслуживают отдельных слов! Приятно встретить такое теплое и человеческое отношение к клиенту. Общение с ними всегда доставляет удовольствие и оставляет самые приятные впечатления! Ребята терпеливо, в простой форме разъясняют непонятные вещи, технические термины. Нам предоставили интересную и важную информацию по работе и продвижению нашего сайта. Благодаря Михаилу и Станиславу, мы получили много полезных и необходимых знаний, что безусловно, пригодится в нашей дальнейшей работе. Ни одно письмо, звонок или вопрос не были проигнорированы, или остались бы без внимания! Ребята всегда оперативно реагируют на наши обращения и своевременно решают возникающие вопросы. Дизайнер проекта Ольга разработала красивый, современный и удобный сайт в романтическом стиле. С ее стороны так же принимались во внимание все наши пожелания, максимально выполнялись поставленные задачи. На протяжении всего времени любой вопрос всегда решался в нашу пользу. Это очень приятно и вызывает желание сотрудничать в дальнейшем! Наши координаторы Михаил, Станислав и Ольга – настоящие профессионалы своего дела, креативные и просто позитивные люди!
Спасибо им за это!
ReviewForm Mobile 873260
Выражаю благодарность сотрудникам компании ООО “Цитрон” за создание сайта ecodrev-kompozite.ru: Дизайнеру Самсоновой Анастасии, которая создавала дизайн-проект сайта и отвечала за создание логотипа, она показалась мне очень компетентным и внимательным специалистом. Координатора Технического отдела Залевского Станислава за помощь в формировании всей работы по созданию сайта. Верстальщику Бакуменко Артемию, благодаря которому не беспокоишься за конечный результат.
Выражаем благодарность Специалистам Компании «ЦИТРОН»
Суркову Александру и Каткову Алексею
За большую и качественную работу по оптимизации интернет - магазина в системе Яндекс, создание модулей и техническому оснащению сайта. Мы сотрудничаем с Компанией «ЦИТРОН» уже более года. За это время все доработки нашего интернет - магазина осуществлялись, превосходя ниши пожелания и ожидания. Высочайший уровень профессионализма, ответственность, индивидуальный подход и высокий уровень классности – вот какие качества характеризуют деятельность специалистов Компании «ЦИТРОН».

Искреннее спасибо, Александру и Алексею. Только благодаря их помощи, наш магазин отвечает высоким современным техническим требования. И в дальнейшем мы будем обращаться по всем вопросам обновления и продвижения нашего интернет – магазина только в Компании «ЦИТРОН» и персонально к Александру Суркову и Алексею Каткову, с которыми сложилось по настоящему дружеское отношение.

Сотрудники Компании «ЦИТРОН» выполняют больше, чем ответственную работу, они дарят чувство уверенности и искренне заботятся об успехе своих клиентов.
ReviewForm Mobile 857464
Выражаю огромную благодарность коллективу компании "Цитрон" за добросовестную работу в продвижении нашего сайта http://kinomotor.ru. Особую благодарность хочется выразить специалисту группы продвижения Тихонову Павлу за профессиональный подход к делу и специалисту по рекламе Печагину Михаилу, которые работают над нашим проектом.
Спасибо компании OOO «Цитрон» за создание сайта PADAMPADAM.RU

Выражаю отдельную благодарность дизайнеру Самсоновой Анастасии за создание красивого дизайна. Мы получили именно такой сайт, который хотели!

Так же хочу отменить координатора Ракутова Сергея ха качество проделанной работы. Все было выполнено быстро и добросовестно.

С уважением, Толкочекова Галина
ReviewForm Mobile 825016
Выражаю благодарность руководителю компании ООО «Цитрон» Репринцеву Владимиру Владимировичу за оказанную услугу по созданию сайта chibrick.ru.
Отдельно хочу отметить работу сотрудников: координатора Клименко Ивана, дизайнера Самсоновой Анастасии. И поблагодарить их за профессиональную, креативную работу и ответственность перед заказчиком!
C уважением,
Дудик Владимир Сергеевич
ReviewForm Mobile 816038
Уважаемые коллеги, вот уже год прошел с момента начала нашей совместной работы по созданию интернет-магазина textil-domoi.ru. За это время проделана огромная работа от идеи до ее воплощения. Конечно, есть еще над чем работать и мы обязательно продолжим трудиться вместе с вами, но в преддверии Нового 2016 Года хочется сказать слова благодарности надежному Партнеру.

Приятно, что вся команда нацелена на результат, за что благодарим Генерального директора Репринцева Владимира Владимировича. Отдельно хочется отметить нашего персонального менеджера Тихонова Павла, ежедневное внимание которого трудно переоценить. Работу делает оперативно, вникая в нюансы нашей работы; дает рекомендации, советы варианты решений. Что радует больше всего, так это отсутствие эмоций в любых ситуациях – только «холодная голова». И конечно, благодарим всю команду ООО «Цитрон», которая остается для нас «за кадром», но это и есть профессионализм в работе!

Желаем процветания Вашему бизнесу, интересных проектов и их успешной реализации!

С уважением, Генеральный директор ООО «Штоф» Кириленко Дмитрий Павлович
ReviewForm Mobile 809945
Большой мыльный пузырь, а не фирма. Продают с предоплатой свой движок, но если вы что-то захотите сделать под себя, вас обдерут как липку и ничего не сделают (возьмут предоплату), потому что не умеют.
Выражаем благодарность ООО «Цитрон» в лице Генерального директора Репринцева В.В. за качественное предоставление услуг по созданию, оптимизации и продвижению проекта n-db.ru. Отдельно хочется выразить огромную благодарность Вашему специалисту технической службы Каткову Алексею за его профессионализм, высокую квалификацию, терпение и умение слушать и слышать клиентов. Спасибо Вам за его работу. Кроме того, хочется поблагодарить весь отдел продвижения, в частности, специалиста группы продвижения ООО «Цитрон» Суркова Александра за работу по продвижению нашего проекта. Результаты были даже лучше, чем мы предполагали!

Успехов и процветания Вашему бизнесу.

С благодарностью и надеждой на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

Школьник Ольга Васильевна
Выражаю признательность компании ООО «Цитрон» за качественное выполнение работ по созданию сайта Hot-wood.ru
Хочу отметить работу координатора Клименко Ивана за содействие в решении вопросов и дизайнера сайта Котову Оксану.
Телющенко Виталий Александрович
Благодарю сотрудников компании OOO «Цитрон» за создание сайта stargamer.ru
Хочу поблагодарить координатора Клименко Ивана за помощь в выборе функционала и разработке концепта сайта.
Выражаю отдельную благодарность дизайнеру Самсоновой Анастасии за создание красивого дизайна и качественное выполнение своей работы.
С уважением, Фокин Денис Юрьевич
Хотим выразить огромную благодарность специалисту группы продвижения Тихонову Павлу и специалисту по рекламе Печагину Михаилу за эффективное продвижение нашего проекта в поисковых системах. Все вопросы и предложения решаются благодаря им быстро и квалифицированно. Желаем компании «Цитрон» дальнейшего развития и процветания. Уверены, что благодаря таким сотрудникам, как Тихонов Павел и Печагин Михаил, ваша компания будет развиваться в этом направлении стремительно и быстро.

С Уважением,

Исполнительный директор

Проекта «Кавказские умельцы»

Саркаров Т.З.
Компания ООО «ПРОМСИЛТЭК» с удовольствием выражает свои слова благодарности всему коллективу компании ООО «ЦИТРОН ИНТЕРНЕТ-РАЗРАБОТКИ» за оказываемые, согласно договорённостям, качественно и в срок услуги, связанные с созданием и продвижением сайта нашей компании в сети Интернет!!!
Особенно бы хотелось отметить заслуги специалиста Группы продвижения Павла Тихонова и координатора нашего проекта по созданию сайта Сазонова Виталия за оперативность в решении поставленных задач, за особую внимательность к пожеланиям клиента, усидчивость и проявленную вежливость!!!
От имени всего коллектива нашей компании хотелось бы пожелать конкретно этим ребятам и всему Вашему коллективу творческих, профессиональных и жизненных успехов!!!
Очень рады сотрудничеству с Вами!
Надеемся, что оно будет максимально долгим, взаимовыгодным и плодотворным!!!
Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Выражаю благодарность руководителю компании ООО «Цитрон» Репринцеву Владимиру Владимировичу за оказанную услугу по созданию сайта prodavec-podarkov.ru.

Отдельно хочу отметить работу сотрудников: координатора Бобровского Антона, дизайнера Самсоновой Анастасии и верстальщика Красникова Ивана. И поблагодарить их за профессиональную и креативную работу!

C Уважением,
Бугакова Елена
Не фирма а дутый пузырь. Встречают, снимают предоплату, а потом просто бросают работу, передовая его от одного "координатора" другому. Отзывы благодарственные рисуют сами. Случайно увидел отзыв от конторы в которой работает мой знакомый, они даже не знают о Цитроне-передовике и сайт делали другая фирма.
Выражаю признательность компании ООО «Цитрон» за качественное выполнение работ по созданию сайта massagedlyavas.ru.

Хочу отметить работу координатора Антона Бобровского, дизайнера Котовой Оксаны и верстальщика Бирюкова Дмитрия.

Влазнев Сергей Викторович
Договор подписал в июле. Деньги содрали сразу. Работу не сделали до сих пор. Одни отписки и отговорки менеджеров, что рады ответить на все мои вопросы.
Выражаю благодарность руководителю компании ООО «Цитрон» Репринцеву Владимиру Владимировичу за оказанную услугу по созданию сайта vsebampera.ru

Отдельно хочу отметить работу сотрудников: координатора Бобровского Антона, дизайнера Самсоновой Анастасии и верстальщика Красникова Ивана. Поблагодарить их за профессионализм и ответственное отношение к работе!

Шершаков Александр Владимирович
Всем доброго дня! Я просто не могу поверить ни в один отзыв с рейтингом в пять звёзд про эту компанию! Прошло 14 месяцев с тех пор как мы заплатили деньги и подписали договор! Сайта как не было так и нет! Всё что есть это переписка и скрин-шоты сырого сайта! неделю назад нам зарегистрировали домен! прошло больше года! постоянно меняются сотрудники, руководитель отдела вообще не в курсе происходящего!
Арбитраж нам в помощь и уж будьте уверены что я придам оглазки в СМИ деятельность этой чудо организации! Ресурс есть!!!
Выражаю благодарность руководителю компании ООО «Цитрон» Репринцеву Владимиру Владимировичу за оказанную услугу по созданию сайта shazok.ru.

Отдельно хочу отметить работу сотрудников: координатора Ракутова Сергея, дизайнера Самсоновой Анастасии. И поблагодарить их за профессиональную и креативную работу!

C уважением,

Барабашина Юлия Николаевна
Выражаю благодарность руководителю компании ООО «Цитрон» Репринцеву Владимиру Владимировичу за оказанную услугу по созданию сайта powercooperative.ru.

Отдельно хочу отметить работу сотрудников: координатора Ракутова Сергея, дизайнера Самсоновой Анастасии. Поблагодарить их за профессионализм и порядочность, проявленные во время работы.

С большим уважением

Грицына Виктор Петрович
Благодарю компанию ООО «Цитрон» за создание сайта milamilaya.ru
Хочу отметить отличную работу координатора нашего проекта Ракутова Сергея за помощь в разработке концепции сайта и верстальщика Смирнова Александра за помощь в подборе полезного функционала, а также дизайнера Самсонову Анастасию за создание красивого дизайна, отвечающего нашим пожеланиям.
Желаю дальнейших успехов компании ООО Цитрон
С уважением
Емельяненков Константин Владимирович
ООО «Фортуна» в лице Генерального директора Савенкова П.Н. благодарит ООО «Цитрон» в лице Генерального директора Репринцева В.В. за предоставление услуг нашей организации.

Отдельно хочется поблагодарить и отметить Вашего сотрудника Специалиста группы продвижения ООО «Цитрон» Суркова Александра за огромную работу в продвижении и разработке нашего сайта, что хорошо сказалось на появлении новых клиентов у нашей организации. Разработка и продвижение мы оценили по достоинству.

С уважением, и благодарностью!

П.Н. Савенков
Прошу отметить Старшего специалиста Группы поддержки ООО "Цитрон" Тихонова Павла с положительной стороны, и вынести благодарность за оперативное реагирование, четкое понимание качества работы с клиентами.

С уважением А.С. СВЕТОВ moskva-propiska.ru
Так как репутация передовика была загублена потоком негативных отзывов (по большей части объективных и правдивых), ребята решили переименоваться и начать все с чистого листа!
Надеюсь, ничего не получиться, ведь цитрон (экс передовик.ру) делает ужасные шаблонные сайты - не верьте ни в какие "индивидуальные дизайны" - просто раскрашенный шаблон и измененные картинки - обычно даже размер шапки и меню не меняется.
Все доработки от станартного будут стоить денег, что в целом нормально, если бы менеджеры по продажам не обещали бы, что "все будет именно так, Вы только подписывайте и платите!" а потом выясняется, что все совсем не так и чтобы было именно так, как хочется нужно доплатить еще столько же, хотя не факт, что в итоге что-то дельное получится.
Бегите от этих ребят! Лучше подкопите денег и закажите нормальный сайт. Если же денег совсем нет, то уж лучше сделайте сайт на конструкторе - денег сэкономите, а в качестве ничуть не потеряете!
Я по ответу на комментарий Kostik926 07 ноября 2013
Уважаемый представитель Передовик.ру
Вы достойно ответили на этот комментарий. Но прочитав договор, в нем есть такие моменты, о чем писал Костик926.
Приведу пример с вашей оферты и доп.соглашений:

Исполнитель вправе:
2.6. Установить на каждой странице сайта логотип и текстовую гиперссылку с указанием на создателя сайта или требовать установки такой ссылки впоследствии.
Работаю с сайтом не первый год. Решил добавить модуль SMS оповещение. Сказали надо заказывать новый сайта, так как у моего, который был заказан у передовика старая админка. Какой смысл заказывать у них сайт, если его нельзя обновлять?
Выражаю благодарность сотрудникам компании «Передовик точка ру» Суркову Александру и Ефимову Вячеславу за создание нового сайта obivka-divana.ru и его развитие.
Отдельное спасибо за быстрое и качественное выполнение работы.
Были учтены все пожелания при создании этого проекта.

Желаю дальнейших успехов в Вашем бизнесе.

С уважением, Мейлис
Выражаем благодарность команде компании «Передовик точка ру"» за активное участие в наполнении, развитии, продвижение сайта «Гейша Фитнес».

Особую благодарность хочется выразить П Михаилу за плодотворное сотрудничество и оперативную работу в продвижении сайта. Для нас очень важны предоставляемые Михаилом рекомендации к наполнению и доработке сайта. Надо отметить, что такой профессиональный подход дает свои ощутимые результаты. Сайт становится «живым» и интересным, что, несомненно, отразится на его продвижении и достижении поставленных целей. Мы верим в успех рекламной компании! Будем в дальнейшем эффективно сотрудничать!

Желаем компании успехов и процветания! Вы этого достойны!
С Уважением, команда проекта "ГейшаФитнес"
geishafitnes.ru
Договор подписала на создание сайта в январе, обещали сделать за неделю. В ходе переговоров прошло 1,5 месяца. Но и в марте сайт не был готов. О качестве и говорить не приходится. Не понимают элементарных требований. Впечатление, что работают ученики, а не профессионалы.Или действительно тупые или притворяются. Ни за что ответственность не несут. Ни за сроки, ни за качество. Потеряла с ними время, нервы, деньги.
Отзывы у себя на сайте о себе хороших разместили сами, вы там отозваться на сможете
Поддерживаю на 100%. Самая большая ошибка при выборе подрядчика пока что в моей практике

Уважаемое руководство Компании "Передовик"!

Мне хотелось бы выразить просто восхищение (другого слова я подобрать не могу) работой моего менеджера Тихонова Павла и копирайтера Софиенко Александры!

С Вашей фирмой я сотрудничаю уже не один год, но не могла даже себе и представить, что может быть такое внимательное отношение, высококвалифицированная помощь и поддержка. Я общалась со многими менеджерами Вашей компании, но никогда не чувствовала такого прекрасного отношения и готовности помочь в любое время и с любым вопросом.

Еще раз выражаю Вам большую благодарность за такого необыкновенного специалиста. СПАСИБО ВАМ! (если в компании "Передовик" будут работать больше таких людей, то успех обеспечен!)

Татьяна Хихеткина, deutschrep.ru
От имени интернет-магазина «Сказано-сделано» благодарю коллектив IT-Группы «Передовик точка ру» за создание нашего сайта.

Мы благодарны Вам за сотрудничество, взаимопонимание, добросовестное отношение с Вашей стороны.

Хотелось бы отметить компетентность и профессионализм сотрудников:

- Павла;

- Александру;

- Михаила.

С уважением, Оксана Акимова.
Добрый день. Я владелец сайта www.pravilniepechi.ru и уже несколько лет являюсь клиентом компании Передовик. Надо сказать, что и сам сайт создали специалисты данной компании. Свой бизнес начинал с нуля. Месяц за месяцем набирался опыта, поднимался среди конкурентов. А в моем деле главное - это постоянный поток заказов. Вот здесь и пришел мне на помощь Передовик. Сделали сайт и занялись его продвижением. Постоянно контактируя с менеджером Тихоновым Павлом я получаю рекомендации по организации сайта, по его форме и наполнению, по внешнему виду. Ежемесячно получаю от него отчеты о продвижении. Так же немаловажную роль нашего долгосрочного сотрудничества играют и скидки на оплату услуг Передовика, которые мне, как постоянному клиенту, регулярно предоставляют! Хочется также отметить грамотную работу копирайтера Софиенко Александры: благодаря ее уникальным текстам сайт стабильно держится в первой десятке. Александра регулярно добавляет тексты, пишет статьи. Большое спасибо и оптимизатору Асееву Александру, человеку, который привел в порядок сайт, отредактировал фотографии, расставил все на свои места. Таким образом, стараниями команды профессионалов из числа сотрудников Передовка число посетителей сайта растет с каждым месяцем! А значит, растет и количество моих заказчиков. Поэтому считаю компанию Передовик своим надежным партнером и желаю лишь успехов и удачи в их деяельности! С уважением, Печников Алексей.
Выражаю благодарность коллективу компании «Передовик точка ру» за проделанную работу по созданию интернет магазина и корпоративного сайта.

Отдельное спасибо Павлу за консультацию и оперативную работу по доработке сайтов.

Желаю успехов в дальнейшем работе, спасибо!
Семчишина Н.В.
От лица компании ООО «МоллПринт» хочу поблагодарить коллектив IT-группы «Передовик.ру» за качественную работу, выполненную в оговоренный срок. Отдельно хотелось бы выделить работу копирайтеров и менеджера Отдела по работе с клиентами Гурьянова Дмитрия за прекрасное и оперативное обслуживание.
Надеемся на дальнейшее плодотворное и продолжительное сотрудничество.
Можем рекомендовать IT-группу «Передовик.ру» как надежного и профессионального партнера!
Отзыв.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам компании «Передовик» Софиенко Александре за написание текстов к сайту «Плитка Керам». На мой взгляд, была проделана огромная работа всё грамотно, чётко и в кратчайшие сроки. Тихонова Павла за контроль в работе, вежливость, оперативность, ответственность.
Тоже немаловажно. МОЛОДЦЫ, ребята! Так держать!
С уважением, Мухаметов В.Г., Мухаметова О.А.
Выражаю благодарность сотрудникам «Передовик.ру», а именно специалистам по продвижению и по копирайту! Очень доволен не только вежливым общением моего менеджера и высоким профессионализмом, проявленным всеми сотрудниками, но и грамотным текстом для моего сайта. Я окончательно уверился в плодотворности нашего сотрудничества и рассчитываю на отличные результаты продвижения. Спасибо за проделанную работу!
Здравствуйте меня зовут Вадим, мне очень понравилась Ваша КОНТОРА!!! Очень грамотный подход очень заботливый коллектив: Тихонов Павел, Гурьянов Дмитрий, Антон (доб. 546) Виктор тех. поддержка (доб.558) и Кирилл Классные РЕБЯТА!!! Так держать!!!
Приятная компания во всех отношениях – вот, что я могу сказать о «Передовике». Недавно создавал здесь сайт для своего магазина, сделали красиво и аккуратно. Очень боялся, что придется долго ждать, но все прописанные в договоре сроки они соблюдали. Со мной постоянно связывались, даже на днях звонили и спрашивали, как у меня успехи в наполнении и развитии сайта, не нужна ли какая-то помощь. Как я понял, вместе с сайтом я получил бесплатное техническое обслуживание, что оказалось для меня приятным сюрпризом. Спасибо, что не забываете своих клиентов после сдачи проекта!

Алексей Валентинович
К сожалению, больше оценки "1" по 5-балльной шкале поставить ну никак не получается. Работал с передовиком с 2011 года. Первый проект-интернет-магазин товаров для детей сделали без вопросов быстро и качественно, твердая пятерка. Но вот дальше видимо пошел зэхер или у руководства с их контролем работы или у самих работников, кои, как я делаю вывод из периодически приходящих писем, меняются чуть ли не каждые 3 месяца. В 2013 году заказывал второй интернет-магазин, уже для бытовой техники. Проект и посложнее и подороже разв эдак в 3. Просрочили все, что только можно, постоянные отписки, что делают но никак не доделают, после оплаты менеджерпо работе с клиентами пропала как класс-более ее, видимо, уже ход проекта не интересовал. Общался на прямую с IT, что не всегда было возможно, удобно, да и не всегда с их стороны видать хотелось. Сделали сайт в итоге с задержкой почти в 3 недели, да еще и с кучей недоработок-то корзина кривая, то кнопка неработает, но уведомления не приходят. С учетом всех доработок на сайт затратили почти 1,5 месяца при сроке 2 недели по договору! Зато как активно потом и названивали и спамили со своими доп услугами-были посланы. Но особо интересно, когда в апреле сегодня понадобилось сменить домен, шапку сайта и пару функций. Примерно раза с 5-го они наконец соизволили ответить, что они это сделать могут и сколько по цене выйдет. Попросил выставить счет и сразу за дело, так как работа срочная. Пару раз напоминал о себе, потом забил-вобщем, счет они шлют до сих пор :) пошел в компанию Мегагрупп, в которой еще с 2009 года сделал 3 легких бизнес-визитки, и по цене около 20% дешевле озвученной Передовиком за переделку ( при неизвестных сроках и видимо полном отсутствии желания работать вообще) сделали за 2 недели новый сайт, как я хотел. В итоге-к Передовику в жизни больше не обращусь, бездарно испортилась компания по сравнению с какими-то 3 годами назад. Полный пофигизм и безделие. Сейчас первый их сайт отключат, так как платить более не собираюсь, а через 2 месяца-второй, он теперь также не нужен. И пусть только попробуют мне еще раз позвонить и предложить их"очень выгодные условия" по продаижению ( насчитали на первый сайт более 30000 в месяц, при том что Seopult по тем же словам выдал в ТОП-3 бюджет около 12000 в месяц!) будут посланы куда подальше. Не рекомендую связывать с этой унылой конторкой-поберегите свое время и нервы!
Два года работаю с командой Передовик.ру Скажу так, если вы не гуру в области построения сайтов, то это именно та компания с которой следует сотрудничать.

Тут не просто впаривают вам сайт, а учитывают ваши пожелания, делают уникальный, красочный дизайн и что самое главное для новичка обеспечивают всесторонню техническую и информационную поддержку!

Особенно благодарен Коновалу Дмитрию из службы тех. поддержки за оперативную помощь и готовность помочь в любой ситуации.
От всей души благодарю коллектив программистов и лично моего координатора проекта Виктора Анищенко за проявленные пунктуальность, выдержку, оперативность в общении и гибкость мышления в работе над сайтом tattooator.pro
Обязательно посоветую вашу компанию всем, кто желает сделать надежный, красивый, быстрый и функциональный проект по адекватным расценкам
Надеюсь обращаться к Вам снова и снова!
Благодарим коллектив ООО Передовик точка ру за профессиональную работу по созданию интернет магазина . Особую признательность хочется выразить Анищенко Виктору за внимательность к пожеланиям своих клиентов (с первого раза были учтены все предложения по структуре, цветам, общему дизайну это не потребовало дополнительной редакции и сэкономило время и деньги). Очень надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем по продвижению.

Коллектив братьев-менеджеров будущего магазина:

Шабынин М.Н.

Шабынин Д.Н.

Шабынин С.Н.

Шабынин Н.Н.
Настоящим письмом выражаю свое глубокое уважение профессиональным и личным качествам Александра Сиволапова, начальника технического отдела компании Передовик, специалисту, который сделал возможным запуск моего сайта www.hitposuda.ru. Я искренне рада, что в работу над проектом включился Александр Сиволапов.

Александр обладает действительно впечатляющими знаниями в своей области, он прекрасно обеспечивает коммуникации с сотрудниками, понимает бизнес-процессы компании, кроме этого он внимателен, учтив, деликатен и терпелив.

Я надеюсь, что мое письмо послужит поводом к улучшению клиентской политики компании «Передовик» и повысит уровень бизнеса. Полагаю, что если в штате Вашей компании будут профессионалы уровня Александра Сиволапова все свои последующие проекты я буду осуществлять с Вашей компанией, а не уходить к конкурентам.

С уважением Жидких Лариса Сергеевна
Уважаемые партнеры!

Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность всему коллективу компании ООО «Передовик точку ру» за создание и редактирование сайта

Особую благодарность хочется выразить Дмитрию Коновалову за плодотворное сотрудничество, терпение и умение выслушать заказчика и понять его. Немалую признательность программисту Бурову Максиму, за техническую поддержку, что явно отражается на продвижение сайта. В дальнейшем рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.

Желаем Вашей компании успешного развития и достижения вершин в бизнесе и крепкого терпения с заказчиками.

С Уважением Кондаков М.В.
Уважаемые господа,

Искренне хочу поблагодарить сотрудников компании "Передовик.ру".
В частности хотелось бы отметить следующие моменты.

Менеджер по работе с клиентами Кирилл грамотно объяснил все возможности,
которые предоставляет компания " Передовик.ру " касательно разработки сайта.
Были подробно рассказаны плюсы и минусы каждого варианта, в определенных
тупиковых ситауциях Кирилл находил грамотный выход, приемлемый и для
компании разработчика и для нашей компании.

Хотелось бы подчеркнуть грамотную работу Виктора непосредственно по созданию
сайта. Во-первых, работа была выполнена немного раньше графика, что является
крайне редким явлением в области ай-ти разработок. Это как встретить живого медведя на Тверской!

Во-вторых, все было сделано четко согласно разработанной схеме. В-третьих, по окончании работы было разъяснено, как
и чем пользоваться. Был проведен полноценный трейнинг как самим Виктором, так и сотрудниками отдела
обучения.

Ну и конечно же нельзя не отметить работу замечательного дизайнера Нины,
которая создала отличную внешнею оболочку для нашего сайта.

Большое спасибо всем еще раз!

Павел Маслов
ООО "Медикл Клаб Кутузовский"
В интернет-индустрии есть из чего выбирать. Думаю выбор пошире, но я в свое время остановился на трех компаниях. Банально, кто в яндексе был выше. Фабрику сайтов сразу отмел по портфолио. Сайты одинаковые и дорогие, а мне надо отличаться от конкурентов и денег мало. В производстве мебели конкуренция немаленькая. Потом пообщался с консультантами Мега Групп и Передовика.

В Мегагруппе меня напугало, что сайт получить в личное пользование категорически нельзя. Об этом кричали все отзывы Мегагруппа и это завуалированно подтвердил их консультант (Ирина Кауль). Причем делают они очень хитро. К сайту два вида доступов – одни к CMS, а другие к серверу, где код сайта. Так вот, когда их спрашиваешь, мол доступы к сайту есть, они говорят «да, конечно, а какже», подразумевая первые, а к коду сайта доступов не дают и к хостингу тоже. Красавцы. Еще больше напугало, что все доработки только через них, что им в голову придет, какие цены будут? И вообще, почему нельзя нанять своего вебмастера? Я пока не богатей, чтобы в сайт вкладываться за каждый чих. В общем пришел в Передовик.

Модулей предложили много разных, от половины отказался и держал их в голове на будущее. Заказал сайт попроще и внимательно проверил, что все доступы у меня будут. Ну то бишь на руках они у меня сейчас есть, в любой момент могу забрать или изменить сайт, в общем, я хозяин-барин. Поработав с ними, я понял что такое сайты бизнес-уровня, вылизана каждая ссылочка, каждая кнопочка. За наполнение я ничего не платил, сделал все сам. В Передовике меня научили работать с cms, дали инструкции и рекомендации именно для моего сайта, то есть там идут навстречу клиентам.

Сотрудничать с этой компанией удобно. Сразу обо всем заранее предупреждают, услуги разжевывают, лишнего не предлагают, менеджер пять раз спросил точно ли мне всё понятно. Задача, говорит, у нас чтобы вы всё поняли иначе нам нагоняй дадут нешуточный. Не понимаю жалоб на взломы и невозможность забрать свой сайт. Да и по ценам у них нормально все. Так что спасибо за работающий сайт.
Я остался очень довольным, все ребята молодцы, все сделали грамотно и быстро. Хочу отметить отдел продаж за профессиональный подход к выбору необходимого решения. Особо отметить работу моего координатора Анищенко Виктора, который в любой непонятной ситуации смог найти выход. Постоянно держал со мной связь и подсказывал варианты решения. Буду советовать Вас друзьям и близким. Огромное Вам спасибо!

Гордеев Антон
Всем привет. Первый раз пишу отзыв, не судите строго.
Стояла задача сделать сайт, был определенный бюджет. Начались поиски реализаторов данной задачи. Первым позвонил в МегаГрупп, объяснили, пригласили к себе в офис. Я такой человек, пока все не узнаю не успокоюсь, в итоге понял что я своим сайтом владеть не буду. (был в шоке!)
Позвонил в передовик, я думаю в Кремль Путину и то легче позвонить чем им, никто не берет трубку. Спустя долгое ожидания услышал заветный мужской голос. Задал вопросы, получил ответы и даже больше, мне рассказали чем они отличаются от конкурентов и что я в итоге получу, а именно при желании я могу забрать свой сайт на диске со всеми доступами!!! Оказалось что я общался с человеком с другого отдела, его звали Виктор. Общались мы с ним минут 10-15, он сказал мол я могу вас переключить в отдел продаж, я отказался т.к на все вопросы мне ответил он сам, в итоге он же меня и пригласил в офис. Говорит все сотрудники живые люди и работают в одном месте. Вы можете приехать и убедиться в этом сами. Координатором моего сайта стал все тот же Виктор, у меня сложилось чувство что в этой компании он работает один, когда мне нужно было с ним связаться у него то занято, то он с клиентом в офисе общается. В итоге он сам со мной связался, извинился, дал мне свой личный мобильный, сказал что я могу ему звонить в любое время с 10 до 19 часов, по всем вопросам связаным с моим сайтом. Я думаю благодаря ему мне сайт сделали с 0 всего за 10 дней. В итоге, я ни разу не пожалел что обратился к ним. До сих пор звоню своему координатору, общаемся уже как друзья.
Так что не гоните на них, ребята стараются для заказчиков.
Уважаемы господа!

Настоящим ООО «Арт-Экстрим Клуб» хочет выразить благодарность Вашему коллективу за отличную работу. Благодаря команде «ПЕРЕДОВИК.РУ» наш интернет сайт начал смою новую жизнь.

Очень понравилась система управления контентом сайта «Монолит». На наш взгляд наиболее удобная и простая из похожих систем. «Интуитивно-понятный дружественный интерфейс» - это про «МОНОЛИТ»! Особенно прельщает тот факт, что это авторская разработка компании «ПЕРЕДОВИК.РУ».

Особо хочется отметить работу руководителя службы технической поддержки IТ-группы Сиволапова Александра, а также менеджера по продажам Зайцева Антона. Благодаря этим сотрудникам наш проект получил особое развитие!

На этапе приема заказа прекрасно отработал Коновалов Дмитрий.

Александр Сиволапов проявил очень высокие профессиональные качества при разработке, а главное при отладке нашего сайта. После работы с ним создалось ощущение, что человек читает мысли.

Зайцев Антон достоин звания «Лучший менеджер по работе с клиентами»! Мгновенна скорость реакции на наши обращения. Даже в случае, когда казалось бы вопрос вообще не в области менеджера по продажам, мы получали поддержку и совет.

Ориентированный на клиента подход к работе всегда нравится клиенту, и мы не исключение. Работа профессионалов всегда видна!

Ген. Директор Гладышева Л.А.
Посмотрел портфолио интернет магазинов, сразу понятно почему так много спорных отзывов, половина сайтов неработает а другая половина пустая. Видимо так и задумывалось. Тут писали про Мегагруп так вот купил там интернет магазин со скидкой 60% за 10 тысяч, да там шаблонный дизайн но зато рабочий магазин за копейки.
Уже около пяти лет, как Передовик создал мне первый сайт, затем, спустя два года, сделала у них интернет магазин. Первое: компания работает достаточно медленно, иногда создается ощущение, что сотрудники друг друга не знают и не общаются, второе: если не дозвонился до своего менеджера (кроме вопросов об оплате, продлении и тп - где присутствуют деньги), ждать его звонка можно вечность, третье - все делают наполовину: например интеграция с эксель у Дмитрия К. заняла продолжительное время с начала июня (как я оплатила) по август (сразу проверить не смогла, была в отпуске), т к выяснилось, что интеграция была не рабочей и не доделаной, хотя письмо об успешном подключении к интернет магазину интеграции пришло через две недели после оплаты. В целом терпела, тк думала, что так и должно быть. Довели они меня в сентября, когда выяснилось, что купленная мной система управления в июне этого года больше чем за четырнадцать копейками тысяч уже устарела и никакому обновлению не подлежит, говорят, покупайте новую. По поиску в яндексе нашла кучу компаний, занимающихся созданием сайтов. И за три! дня мне сделали новый магазин с хорошо работающей системой управления, и с интеграцией, импортом, экспортом, большим слайдером и т д и тп Дизайн был выбран из готовых шаблонов, все оформление сделано по моему желанию, моментальное реагирование на письма и звонки, подключили робокассу, новогоднее оформление (1500р) и еще 1500 рублей мне подарили на рекламу и сами создали рекламную компанию. Из трех месяцев работы моего нового сайта ни разу не пришло уведомление, что сайт не рабочий (хотя за это время пришло аж 6 уведомлений от яндекса о неработоспособности моих двух сайтов передовиков). И теперь я поняла, в чем разница - в том, что даже оплатив и заказав, я могу написать письмо с какой нибудь глупой просьбой, что даже в системе могу сделать сама, и мне все делают, а не напишут на почту, зайди и сделай. И еще онлайн поддержка клиентов это вообще вещь, возник вопрос, не выходя из системы управления написал вопросик - сразу ответ. Вот за это и можно платить деньги. Мой сайт мне обошелся в 9990 (разработка, домен имя, хостинг, сус на 1 год) + 1500 на новогоднее оформление и минус 1500 подарок на рекламу. Сейчас переношу к ним оставшиеся два сайта передовика, мне дали скидку 10%. Почувствуйте разницу, а про эти лесные отзывы молчу, достаточно посмотреть в интернете, или пустышки, или вообще срок регистрации закончился.
Юля, а можно узнать название этой волшебной компании, где делают Дешево, Быстро и качественно? Я тоже перерыла весь инет, но цены высокие! поэтому выбор пал на Передовик.
Хочу сказать несколько слов в защиту Передовика: 1.компания работает в среднем сегменте цен и за невысокую стоимость выполняет большую работу, да, не быстро. Но быстро стоит в 2-3 раза дороже! А вот Ваш рассказ, Юлия, больше похож на сказку, так не бывает. За 10000 никто возиться с Вами не будет, даже знакомые!(узнавала!)2. Отзывы не лесные, а лестные (пров.слово - лесть!)Но кто Вам дал право решать за людей,что им нравится? Я знаю лично директоров нескольких компаний, который сделали не один сайт у Передовиков, хотя их отзывов нет здесь. По их рекомендации и я обратилась в компанию. Да, были пробуксовки, но всё решалось и выполнялось.
Можно, я не думаю, что здесь это нельзя афишировать. Если только Вы не из Передовика :-), хотя мне уже все равно. Сейчас работаю с Мегагрупп, разница небо и земля, хотя сразу скажу, что не навязываю, у каждого свое мнение. Мне просто очень обидно что передовик не считает должным обновлять свою сус, а стоит она подороже сайта, это через год понимаешь :-)
Про лестные могу сказать следующее, трудно с планшетника набивать отзыв, трудно проверят, поэтому одна ошибочка не считается.
На счет сказки, может Вам выписку предоставить со счета об оплатах. Потом я Вам кажется говорила, что свое мнение никому не навязываю, а пишу как я считаю. Я также знаю директоров, которые уже давно сбежали от Вашего Передовика. Еще раз Вам повторяю, что если Вы так болеете за Передовик, флаг Вам в руки, я сама его еще в августе советовала друзьям, но теперь приоритеты изменились, ничего не поделаешь. Потом согласитесь, это просто отзыв и так реагировать как Вы, странно, я не устраиваю никакой рекламы и не писала в отзыве наименование компании, с которой работаю теперь. Это специальный сайт для отзывов и каждый! может здесь выразить именно свое мнение. Если Вам так нравится (или же Вы работаете) в Передовике, то оставайтесь и работайте с ними. А я не хочу, попробовала другое и очень понравилось.
Благодарю за ответ. Юлия, вы напрасно так обижаетесь. Ваш отзыв был похож на десятки недовольных и пустых отзывов. Сейчас Вы написали название компании,то есть есть альтернатива. А ведь многие начинали с Передовика, потому что не находили такой альтернативы. Передовик делал то, на что способен и за разумные деньги. В рекомендациях все предупреждали о медлительности и несостыковках. Но те, кто не готов был сразу выложить 90 000 руб. за сайт, готовы были потерпеть.
Я не обижаюсь, просто сама не люблю орфографические ошибки делать и поэтому чуть ли не по два часа одно письмо строчу, надоел уже этот андроид, буквы у него пропадают.
А про недовольные отзывы - их легко проверить, а название компании сразу в отзыв никогда не помещаю, даже когда недовольна. Считаю это не очень этично, что ли, ведь тогда реклама получается.
Не знаю, как выглядят со стороны дебаты трех клиентов, но хотелось бы вставить и свои 5 копеек.
Вы написали, про конкурентов Передовика, фирму Мегагруп....
Для объективности, пишу свой отзыв про ньюансы в работе фирмы Мегагруп, которые оказались совсем даже не ньюансами.
Первое, что насторожило - 6 или 7 человек в офисе. У Передовика, к слову, один техотдел раза в 3 больше. А где спрашиваю у мегагрупов все дизайнеры, верстальщики, программисты? Они в другом офисе... и их аж 400 человек (улыбнуло).

Я не знаю, сколько должно работать людей в вебстудии. Но, все знают, что очень часто это происходит, когда мелкая компания пользуется услугами фрилансеров, т.к. не имеет средств на содержание штате специалистов, проблемы со сроками и качеством при этом перманентные. Я не утверждаю конечно, но иметь в офисе хотя бы минимум технических специалистов это вопрос престижа любой нормальной ай-ти компании. Не звонить же в Питер (как они сами говорят) по любому поводу? В общем, это заставило задуматься и покопаться глубже.

Конечно, как любого непосвященного, обрадовали цены. Но опять же возник вопрос: если сайт стоит 5 тысяч, 1,5 или 2тыс они предлагали положить на рекламу, наверное имя и хранение сайта сколько-то стоит, возник вопрос - а что у них получают специалисты? или они штампуют по 10 сайтов в день? или всё-таки не зря в офисе 6 человек, остальные - студенты за штатом? Но самое главное, что получает компания? Все мы знаем, что если, что-то продают почти бесплатно - значит деньги делаются на абонентке, расходных материалах и т.п.

Я поискал эти и т.п., вот что нашел, собственно:

1. При создании сайта в Мегагрупе, вы не являетесь его владельцем, т.к. доступ к серверу (!!! я в шоке) ими не предоставляется, сайт ни скачать ни изменить его код Вы не можете. Т.е. сайт работает, пока вы платите им. А это называется не покупка, а аренда сайта. Получается, что вы заказываете аренду сайта.

2. Все доработки делаются только через них, доступов к сайту у вас нет, поэтому даже если у вас в штате имеется толковый специалист - он не поможет. За любое изменение платить только мегагрупу и столько сколько скажут (а скажут нормально, поспрашивайте). Иными словами постоянный шантаж в ультимативной форме, разозлиться на вымогательство и уйти от них - нельзя.))

Для сравнения, я регулярно чего-то делаю в Передовике, но некоторые доработки у них для меня стоят дорого, поэтому их я делаю в другом месте. Да простят меня за нелояльность.

3. Даже почтовые ящики (как я понял) вам создают они (вместе с паролями). Я молчу про конфиденциальность... Пароли к моей личной почте мне отправит менеджер (шок).

Для сравнения, я не знаю ни одной вебстудии (звонил и спрашивал), где не предоставляли бы доступ к личному кабинету, кроме мегагрупа.

4. Ни одна (вы сами можете проверить), ни одна компания из ТОП 10 Яндекса по продвижению сайтов не возьмется за продвижение вашего сайта, если он создан в мегагруп. Позвоните сами,проверьте, займет 5 минут. А перенести сайт от мегагрупа, как я уже писал - нельзя, ибо он (по-сути) не ваш, а арендованный. А сами мегагруп, они не станут спорить далеко не входят даже в ТОП 100 компаний по продвижению.

И вот после этого стало понятно, я покупаю у них сайт за 3 копейки (на таких условиях они могли его и бесплатно давать) и попадаю на пожизненный крючок. Всё, что я не заплатил вначале, я в тройне, а может больше, отдам потом. А самое главное – вариантов потом не будет.

Вывод, который я сделал, по качеству работы, Мегагруп – это Передовик лет 7 назад. Если не разбираешься, то все вроде нормально, всего много и очень дешево. Если понимаешь ньюансы – то очень много нареканий по исполнению, и в культурное общество выйти с сайтом от Мегагрупа сейчас – не формат. Но я думаю через пару лет они Передовик догонят.

По условиям работы, Мегагруп откровенно пользуется некомпетентностью клиентов, мне кажется так облапошивать людей, не давая им то что они купили – это уже слишком.

Я за 7 лет невольно вырос в техническом плане и скажу, что Передовик сейчас подрос на порядок по качеству, может по этому и дольше стало.

Мне кажется это неизбежно, компании, которые входят в топ 20 рунета, а Передовики по-моему на 19 месте, вообще не знают сроков в пару дней.

Для объективности, некоторая несогласованность у Передовиков таки иногда присутствует. Исправляйтесь, ребята. Но изменения в качестве очень радуют и даже впечатляют.

Благодарю за внимание. Постараюсь поучаствовать в продолжении дискуссии, по мере возможностей))

Как хорошо Дмитрий, что Вы вступили в нашу дискуссию с грамотными объяснениями.)) Я в силу некомпетентности в вопросахтехнического характера не смогла бы так толково рассказать. И хочу добавить,что спросив у своих сотрудников, занимающихся нашими сайтами, про Мегагруп, получила в ответ похожие рассуждения, что только подтверждает Ваши слова. Полагаю, что многим будет интересно и полезно это узнать. Ведь сайты - это болезненная тема для многих компаний))
Добрый день,
насчет технических вопросов - сказать не могу, я этим не занимаюсь и мне наоборот важно не получать полный доступ. Главное: возможности сус (у передовика они минимальны), надежность (в сентября из передовика был очень глупый звонок здравствуйте, а сайт такой то вам принадлежит - я даже растерялась, потом засмеялась и говорю, Вы что базу клиентов потеряли или перепутали, в ответ сразу трубку положили), ее простота в использовании и чтоб работала без проблем (у передовика постоянно сбоит - замечено три позиции заводишь, затем надо систему закрывать и заново заходить, иначе четвертую не сохранит). И так далее, у них какая то обрезанная сус, сейчас у меня почти такая же, но ничего не виснет и дополнительных функций гораздо больше, даже еще до конца не освоили.
На второй ответ могу сказать следующее, привет передовику, странно Ваш новый (в августе) сделанный сайт невозможно найти, его нет. Как же так, такая большая фирма с сотрудниками, много знающими и сайт до сих пор отсутствует, хотя Вы пишете передовику благодарность за этот самый сделанный сайт. У меня не такая большая фирма, три человека работают непосредственно с сайтами и теперь чего то они у меня довольные ходят, наверно от того, что раньше за рабочий день могли одну страницу прайса с товаром загрузить, а сейчас за полдня все делают и свободны. Кстати, по индексации и поиску новый двух месячный сайт умудрился обогнать старые (стаж пять и три года). И еще вопрос - сайт Ваш новый видно потерялся на просторах, а регистрация фирмы на квартиру выглядит очень не солидно, сейчас насколько знаю, даже ИП стараются себе этого не позволять. И главное, дискутировать необходимо на других сайтах, давайте не забывать об этом, а непосредственно данный сайт предназначен для отзывов, как довольных, так и не довольных, поэтому каждый может выражать свое мнение относительно определенной компании.
Все, пора работать, а не воду лить.
Юлия, я вот читал, читал и не удержался.
Мне прям стало очень интересно почитать что же Вы пишите остальным. Потому что с начала подумал, что отзыв Ваш - это просто зарегистрированная анкета конкурентами Передовика с целью написать, что-то плохое. Но выяснилось, что это не так.
Юля, мне Вас и правда очень жаль и я очень сочувствую тому, что у вас в последнее время наступила серая полоса жизни. Я всяческий Вам сочувствую и даже, прошу заметить из благих побуждений, постараюсь помочь.
Начнем по порядку. Благо у меня есть все возможности помочь Вам разобраться в ваших проблемах, которые у вас тут по отзывам есть.

Начнем с сайта. Скрывать не буду я являюсь директором 2 порталов о моде. С 2007 года. На сайтах уже собаку съел. Могу Вам так сказать. Дмитрий, который отписался выше прав. И предупреждает Вас заранее.
Сайт в аренду - это провал. Это путь в никуда.
Сайт делается для того, что бы приносить Вам прибыть, финансовую или моральную, не так важно. Но он должен работать на вас. И вот ответьте мне как может долго работать на вас то, что вам не принадлежит? Что помешает компании, у которой вы берете в аренду систему управления поднять в 10 раз абонентскую плату через год? Это риск. И риск для Вас не оправданный. У меня был опыт аренды. Но после того как мне увеличили аренду в 3 раза я бросил проект и создал новый, при этом главным условием было то, что все бы принадлежало мне. В любом случае. Я даже хостинг оплачиваю сам. Что бы не зависеть. И Вам советую, пока не поздно завязать с системами управления, которые берутся в аренду. Потому что по сути вы развиваете бизнес, который вам не принадлежит. И в этом плане Передовик выигрывает. Потому что сделанный сайт у них - принадлежит ВАМ! И вы можете перенести к себе его на хостинг и сделать все что угодно. Без риска потерять то, во что вы вкладываете душу.

Раз уж все равно я решил Вам ответить и помочь. Помогу и со второй вашей проблемой. Другим тоже будет интересно почитать. Да простят меня люди, которым интересна только тема про компанию Передовик.
Ваш второй отзыв был про битые пиксели. Я сочувствую Вам и искренне желаю Вам, что бы это была последняя покупка с дефектом, но такое бывает. Был у меня опыт работы в компании ASUS в тех поддержке. Так вот в связи с тем что пикселей на матрице несколько миллионов, а вы это можете посчитать умножив ваше разрешение экрана друг на друга. То допуск в пикселях есть. Обычно это не больше 3-5 в зависимости от компании производителя на устройство. И не находящиеся рядом друг с другом. У вас я так понял битым оказался один. В течении первых 2 недель Вы можете вернуть товар продавцу по закону о защите прав потребителей в целом без каких то трудностей. Максимум на чем сможет настоять продавец - это на проведении диагностики, что за время эксплуатации у вас устройство не потеряло своих рабочих функций. Вернуть или заменить аппарат вы можете через 3 компании.
1 - это продавец. Лучше всего через него все делать. Так как с ним у вас заключен договор покупки и тому подтверждением чек.
2 - представительство компании производителя. В вашем случае есть смысл звонить и писать в компанию ACER.
3 - компания дистрибьютор (поставщик) оборудования на территорию РФ.
По закону все три компании несут перед вами ответственность.

Я желаю Вам успехов. И желаю Вам максимально легко разбираться в тех областях, с которыми Вы сталкиваетесь. Не стремись за бесплатным сыром. На территории нашей страны - это хорошем не заканчивается.
Вам, компании Передовик и всем, кто заказывает у них сайт - желаю успехов в своем бизнесе!
Будут Вопросы - пишите в личку.

Дмитрий.
Юлечка, Вы судите по своим меркам. Во-первых, юридических лиц у больших компаний ,как-правило, бывает несколько (кто,понимает, тот знает почему!) Как ,скажем, и офисов. Во-вторых потребность в сайте у нас появилась только сейчас (заказчиков и клиентов у нас хватало и без интернет-сайта!). Мы располагаем демонстрационным залом и магазином в ЦАО Москвы. Наличие сайта и интернет-магазина - это для нас вопрос скорее имиджевый, нежели чем средство заработка, поэтому мы начали делать сайты только 6 мес назад и делаем это не спеша. Да, действительно, в поисковиках нас пока нет и мы этим вопросом пока не занимались. У нас идет наполнение сайтов в рабочем режиме совместно с Передовиком.
И , кстати, хочу Вам заметить, что в регистрации юр.лица на квартиру нет ничего плохого (а положительных моментов намного больше!)не у всех есть возможности такой регистрации, поскольку нет лишних квартир (квартирный вопрос для москвичей - болезненный!)
Юлия, спасибо за совет насчет Мегагруп, купил интернет-магазин всего за 10 тысяч
а тут визитку за теже деньги делают.
1.Передовик прочитав отзыв связался со мной разьяснил свою позицию про платные услуги редактирования сайта.Позиция адекватная - профи сделают грамотно и без глюков - платно . Сможешь сам - делай сам бесплатно. Все пароли и доступы получил .Получить можно было сразу - по запросу - мой косяк. Не разобрался. Sorry.
2.Об отзывах сами о себе : прочитал отзыв от 4 марта 2013 -- за создание сайта www.mila-mama.ru. Сайт создан 7.12.2012 - полностью пустой - заказчик им не занимался. и при этом спустя 4 месяца пишет что очень доволен им. Сложилось мнение что страничка была создана специально под отзыв - для его достоверности.Сделал вывод для себя что отзыв ложный.
Меняю свою оцену работы передовика на 4+.
Хмм.

Явное не знание базовых элементов в сфере вебхостинга.

На данный момент вынужден был перенести полностью сайт с одного домайна на другой.
Сделал без особых проблем.
Весь скелет сайта в моих руках и манипуляции исходным кодом полностью в моей власти.

Другой вопрос - на сколько я понимаю там всё вот это да..
тут мне время понадобится.

кстати, исходя из выше описанного явно человек привык работать с графическим интерфейсом.
боюсь узнать как вы будете справляться когда вам откроют суть SOURCE CODE. :)

для связи есть ася 101855991
стучитесь, объясню что смогу. :)
но я не профи, долеко нет. :))
Заказал сайт+интернет магазин впервые.До этого никогда не имел дело с интернет коммерцией. Какие плюсы и минусы.
Плюсы :
1.SMS сделано удобно для начинающих.Все понятно с первого раза или нет , но разобраться не проблема.
2. Сайт висел за год работы раз 5 по 1-2-3 часу ( яндекс метрика сообщал о проблемах с доступностью сайта )- это не критично за год работы - поэтому +.
3.Вежливый и отзывчивый персонал. Вашу проблему решат так или иначе , быстро или нет , но сделают.
4.Грамотно расскажут обо всех услугах и предложениях . реально будут стараться угодить в вашим желаниям
5.По срокам укладываются в рекламные заявления если не будете сильно заморачивать.
Минусы :
Минусов всего два.
1.Не пишите хвалебные отзывы сами себе.Понятно что довольный человек очень редко отзовется считая что услуга так и должна быть хорошо выполнена - за это и деньги платят. А недовольный как-раз и напишет.
2.Если вы купили сайт у передовика и думаете что вы его хозяин - скоро разочаруетесь.На сайте вы можете самостоятельно заполнить только карточки товара . создавать разделы и только. За все остальное будете платить деньги. Захотели поменять название магазина или фото в шапке сайта - цена 3000 руб .Сам ни-ни .нельзя.не имеешь право. Решили поставить счетчик который вам удобен сейчас - не можешь.Повесить рекламный баннер - только за деньги - у вас нет прав (доступа )
Желаете клиенту вместе с заказом отправить письмо-робот со своим текстом а не тем которое написал передовик - плати деньги -1500 руб . за каждое редактирование !!!!
Цвет сайта нельзя поменять самому ( поменялась концепция ) плати за изменение дизайна . Сам не можешь.
Сайт за те деньги которые озвучены в рекламе - не сайт а витрина магазина - без возможности что- то улучшить -реформировать и т.д Тем более раскручивать и продвигать такую оболчку - бестолку - когда за каждый чих обьявляют 1500-3000т.р КАК магазин основой продаж которого является платная реклама- самое то . Как Ваше дело в которое можно вкладывать деньги и раскручивать - ни-ни. Купили квартиру- а ремонт в ней сделать нельзя -можно только поменять шторы и постельное белье. Обои переклеить самому нельзя - платно.
В моем понимании я плачу - если не могу сам или лень .
А передовик шантжирует - или мы делаем или никто.
В общем закажите сайт - получите грамотный продукт за свои деньги - без перспектив развития и высасывающий деньги пылесосом при попытке изменений - в качестве бонуса достойное обслуживание.
Здравствуйте.
Хочется верить, что лицо, написавшее подобный отзыв, просто искренне не разбирается в том, что пишет.
Потому что факты, изложенные в нем, полностью не соответствуют действительности.
1. Положительные отзывы о нас пишут Клиенты, довольные качеством наших услуг. Подтверждение этому - сканы вверху этой страницы.
2. Наш Клиент - полноправный владелец сайта. Он по запросу получает сайт на информационном носителе, а также ему предоставляется полный FTP-доступ к сайту на сервере, благодаря которому он может самостоятельно вносить изменения в код сайта, менять дизайн, любые элементы, скачивать его и производить с ним другие действия.
3. Помимо FTP-доступа, клиенту предоставляется доступ к личному кабинету, в котором он может управлять почтой, настраивать пароли и иные параметры.
4. Мы не только никого не "шантжируем - или мы делаем или никто", но и оказываем базовую консультационную поддержку, если Клиент решил что-то изменить самостоятельно.
5. Предоставление доступов к серверу и личному кабинету - наше важное преимущество перед рядом конкурентов, которые подобного не предоставляют.
КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ НАПИСАННОЕ НАМИ - ПРАВДА?
1. Зайти на наш сайт в раздел "Хостинг" - в любом тарифном плане присутствует услуга ftp-доступ и т.п.
2. Позвонить к нам в офис и запросить договор. В приложении к нему четко указано: "...Тариф «ХХХ» включает в себя следующие услуги: ХХХ МБ на диске под хранение сайта, ХХХ МБ на диске под почту, размещение доменного имени, возможность создания 1000 почтовых ящиков, доступ к контрольной панели сервера, предоставление FTP-, MySQL- доступов....".
Выводы о правдивости "отзыва" и мотивах его писавшего, Вы теперь можете сделать сами.
Как говорится, "Мало ли что могут рассказать? Не всему же надо верить" (с).
Заказывал у них сайт делали 10 дней вместо 5ти, пото на свою голову заказал у них сео.... 60дней а работ по сайту 0, скинули мне отчет какой то корявый где из 10 фраз 1 и то на 10ой странице. Не рекомендую.
Хотелось бы выразить благодарность сотруднику технического отдела Сиволапову Александру за терпение и помощь!
С Вами чувствуешь себя клиентом!
Генеральный директор
ООО “Альма Матер Консалт” Митина А.А.
almamaterconsult.ru
Выражаю искреннюю благодарность за быстрое и профессиональное
решение мною поставленных задач Сиволапову Александру!
Благодаря его оперативности в эти сложные предновогодние дни,
мы не потеряли ни одного клиента!
Спасибо огромное!

С Уважением,

Красильникова Ю.А.
sushi-vesla.su
Благодарю ПЕРЕДОВИК за качественно выполненную работу.
Кузнецов Д.И.
Создал сайт и решил не показывать друзьям стоимость. Все посмотрели и сказали, что я наверное отдал кучу денег. Было приятно, что не только не дорого, но и уровень высокий. Показывал многим свой сайт и несколько сайтов из портфолио дорогих фирм ну и просил сравнить, какой из сайтов дешевый? Ни разу, ни разу не назвали мой. Спасибо дизайнеру, вроде бы Дмитрий. Ставлю пять.
Цитрон- Центр интернет-разработок на карте