8 (495) 958-20-00 8 (495) 958-20... — показать

Отзывы о компании ЦРЧ медицинский центр

8 (495) 958-20-00 8 (495) 958-20... — показать
+7 495 958-... +7 495 958-20-00 ещё
г Москва, ш Подольское, д 8 стр 5
Округ: Южный

Отзывы про ЦРЧ медицинский центр (42)

4.7
Мы сами из пригорода, но за стельками для ребёнка уже не первый год ездим в ЦРЧ на подольском. Настолько всё индивидуально разработано, всё удобно и не подкапаешься к качеству. Поначалу пытались приобрести экономно те, которые в продаже. Но ортопед совершенно был недоволен результатом после их использования. После ЦРЧ без нареканий, всё просто идеально.
В мц црч мне удаляли жировики несколько раз. Работа сделана мастерски, от лазера почти и не осталось следов. Врач Снигирев очень обходительные, вежливый, а главное что как хирург отличный. Ценовая политика тоже порадовала, без обдирательства. Я всем довольна, рекомендую врача Снигирева.
Привозила в этот центр маму, чтоб ей убрали жировик со спины. Принимал хирург Снигирев. Кстати приятный, вежливые специалист. Мама осталась им довольна. Ну и самое главное, он очень аккуратно убрал лазером жировик. Рана уже зажила, шрам действительно еле видно. Ставим 5 из 5
Обращалась в црч, после того как в обычной больнице не смогли мне нормально удалить атерому. Рада что попала в руки именно к Снигиреву М.В, врач грамотный сразу видно. Удалил атерому лазером, обработал, наложил повязку и дал полные рекомендации как ухаживать. Прошел месяц, рана зажила, рецидива нет. Наконец я забуду про ту атерому, и надеюсь что новая тоже не появится.
Долгие месяцы пыталась самостоятельно прижигать бородавки, но все было тщетно + появлялись новые. Пришлось поехать к дематологу, и не зря. Очень рада что попала имено в ЦРЧ к Светлане Антоновне Падимовой. Она первоклассный специалист, и приятный человек. Удалила все бородавки лазером и назначила мне курс медикаментов. Корки сошли, от бородавок никаких следов, а главное что и новые не появляются. С благодарностью!
Мне понравилось в ЦРЧ. Чистота в коридорах, туалете и кабинете - все стерильно вокруг, для меня это очень важно. Достаточно хорошее обслуживание, но на ресепшене персонал работает медленно. Девочкам стоит быть более расторопными. К хирургу Снигиреву претензий не имею, мне понравился его подход и лечение. Благодаря его мастерству, после удаления жировика у меня нет огромного видимого шрама на руке. Я довольна.
У меня только положительные отзывы об этом центре, и о враче дерматологе Ромашкиной Светлане Владимировне. Не часто встречаются умные, внимательные, и аккуратные специалисты. Была у нее несколько раз на процедурах, в т.ч. на удалениях родинок - все прошло максимально быстро и без боли. От лазера на коже даже не осталось следов, что не может не радовать. Спасибо врачу большое.... А админу с рецепции советую быть поулыбчивее с пациентами...
Наконец решилась на удаление жировика. Процедура оказалась не такой страшной, как я думала. Все рекомендации выполняю, надеюсь что рубца действительно не останется после заживления. Хирург Михаил Валерьевич понравился, очень приятный врач. В целом всё было хорошо, я довольна. Правда что на ресепшене администратору стоит быть повежливее...
На процедуру по удаленю бородавки решила записаться по телефону, чтоб зря не бегать. Приятная администратор, ответила на все вопросы и предложила время для записи. Попала я к Ромашкиной Светлане. Очень приятный врач. Процедуру провела аккуратно и безболезненно, дала исчерпывающие рекомендации. Хочется отметить очень вежливое обслуживание администратора, умение устранять недоразумения.В ожидании приёма, видела как администратор пытается и организовать прием пришедших без записи посетителей. Работой центра очень довольна. Спасибо за прием и компетентность!
У отца комбинированное плоскостопие 2 степени, вот уже который год подряд приобретаем под заказ стельки в медцентре ЦРЧ. Приятный персонал, вежливое обслуживание, а главное индивидуальный подход. Стельки всегда безупречные и мой старичок не ворчит как раньше что ему неудобно ходить и он не может с друзьями прогуляться. С приобретенными ранее в мед салоне жаловался что немеют ноги и он не может много ходить. К этим нет претензий вообще.
В ЦРЧ была на удалении паппилом. Что понравилось:
- приятный врач
- современный лазер
- безболезненность процедуры
- цена вопроса
- расположение центра
Не понравилось:
- администратор как-то перепутала время, и мне пришлось ждать врача. не надо так делать.
В целом я довольна.
удалял в этом центре бородавки и родинку. врач сделала все достаточно быстро, безболезненно, аккуратно.
в кабинете у врача чисто, оборудование современное.
уже прошла неделя с удаления, на месте родинки никакого пятна нет. от бородавки почти пропало тоже.
в целом всем доволен, админам надо быть чуточку поулыбчивее, а так всё ок.
Безумно довольна посещением этого мед. центра. Уже лечение закончено - всё прошло успешно :) Опыт моего врача очевиден, ведь до посещения ЦРЧ, я обращалась не к 1му и не к 2ум дерматологам, которые решить проблему не могли. Всё заканчивалось потраченным временем и деньгами на ветер. Этот центр посоветовала коллега, она также тут лечилась и осталась в восторге. Спасибо моему доктору Светлане Владимировне. Понятно разъяснила всё, успокоила, дала рекомендации и вылечила. Побольше бы таких специалистов.
Все отзывы начинают с благодарности, тогда и я начну так же :) Боьшое человеческое спасибо врачу Ромашкиной Светлане и всему центру. Более вдумчивого и грамотного специалиста, я давно не встречала! Она действительно работает на результат,а не на сумму в кассу! До нее, я была в обычной больнице, где мне выписывали разные мази, от которых онечно не было толка. :( В итоге потраченное время и деньги... :) Очень рада, что приехала в этот центр и что тут мне убрали бородавки раз и насегда. Спасибо :)
Можно сказать, что я теперь красотка и всё благодаря мед центру ЦРЧ что на Подольском шоссе. Папилому на лице я уже пыталась удалить годом ранее, её типа удалили, но, спустя неделю она появилась снова и не одна. Конечно я решила не трогать, дабы не усеять всё лицо такими темпами. И так бы и ходила с наростами, если бы коллега не пела оды как всё здорово в этом центре и как она довольна качеством предоставленных услуг. Ну думаю, схожу послушаю. Как то сразу врач к себе расположил и как результат у меня чистейшее лицо вот уже как месяц. Удалили с помощью лазера. Никаких гнойных процессов. С введением местного наркоза. И по итогу ни малейшего шрама и даже намёка на предыдущие новообразования.
Впервые в центре, была на приеме у д-ра Падимовой. Хочу похвалить врача, она отнеслась к моей проблеме с пониманием и сочувствием, я не чувствовала никакого дискомфорта при осмотре, врач просто золото! Лечение назначила, рекомендации дала обширные - всё понравилось. А еще там отзывчивый персонал, и атмосфера доброжелательная, и везде чисто. Молодцы...
Хочу отметить очень хорошее отношение в клинике к пациентам. И не важно с какой ты проблемой, все очень добры. Тут даже было приятно проходить такую неприятную процедуру, как удаление жировиков. Кстати я долгое время мучилась отних, и затягивала поход к врачу. В итоге вместо 1 удаления, пришлось удалить целых 5 жировиков( Спасибо огромное за квалифицированную помощь. А таким как я хочу сказать не тяните, если что-то беспокоит - сразу идите к врачу. В ЦРЧ вам помогут
Хочу всех предупредить - не лечите дома самостоятельно врастающие ногти! Только к врачу!! Я очень рада, что попала к Михаилу Валерьевичу и он грамотно решил проблему. Лечение было долгим - ставили пластины, но главное что сейчас все в поряке, и ноготь больше не врастает. Также хотела бы похвалить администратора, приятная девушка угостила чаем, пока я ждала врача. И да, кстати, без записи тоже реально папасть к специалисту. Мне понравилось у них.
Здравствуйте!))) Я не умею красиво писать отзывы, но очень хочется написать хорошие слова про врача Снигирева. Он чуткий, добрый,у мный, профессиональный Врач с большой буквы! Была у него 2 раза на приеме, на последнем он проводил удаление атеромы лазером. Сказать что страшно было - ничиго не сказать(((( Но врач поддерживал меня как мог. Хоть мне и казалось что удаление длилось вечность, врач удалил ее всего за 30 минут. Никакой боли не чувствовала, больше боялась. Зажило все очень быстро, ранка затянулась дней за 7. Сейчас на том месте мелкий шрамик, едва заметный. Новых атером не появлялось (как любят пугать этим в инете). Благодарю))))
делала разные стельки в разных местах. везде были свои недостатки, поэтому каждый раз искала новый салон. по совету знакомой съездила в мц црч, и не жалею. качественное обслуживание, диагностика, врач приятный. их 3д стельки мне очень понравились, ногам комфортно, спина не болит. приеду к ним еще, однозначно. тут мне понравилось все от обслуживания до ценовой политики. вам тоже советую, если вам нужны хорошие стельки
Я достаточно давно езжу в ЦРЧ - мне тут нравится, минусов и каких-то нарушений не застал. Приезжаю к ним с проблемой плоскостопия, на обследования и за стельками. Мой врач Ворожеев Михаил Иванович, как я уже смог убедиться, с очень хорошим стажем. Его методы и его лечение действительно облегчают мне жизнь. Спасибо ему за это. И да, за все время посещения центра, я не сталкивался с наглым впариванием услуг. Буду продолжать сюда ездить, меня всё устраивает.
Была в ЦРЧ в сентябре, на лазерном удалении паппилом. Мне понравилось у них. Чисто, пахнет приятно, сотрудники улыбчивые, ну а мой врач Светлана Антоновна вообще шикарный врач. Провела подробную консультацию, на все вопросы ответила понятно. САмо удаление было после консультации, на следующий день. По времени - минут 15. Никакой крови, кстати, и боли тоже. Потом месяц я принимала лекарства, назначенные врачом....Сейчас на теле новых паппилом нет, лечение помогло. Спасибо большое.
Я долго искала где можно удалить родинку. Хоть в Мск много клиник, но мне они не подходили по каким-то параметрам. Потом наткнулась на отзывы об ЦРЧ. Что сразу привлекло меня:
- Расценки
- Врачи с многолетним опытом
- И одни положительные отзывы от довольных пациентов.
Записалась на прием, думала что будет только консултация, но мне врач Падимова предложила сразу и родинку убрать. 10 минут дела и всё, я свободна. В кассе мой счет вышел 400 р. - не дорого как по мне, тем более что родинка не маленькая и на лице. Заживала ранка дней 8-9, потом отпала корочка, и на том месте ничего не осталось - даже шрама от лазера. Я считаю, что работа была произведена просто отлично! Я довольна очень сильно, поэтому центр однозначно рекомендую.
Выражаю благодарность всему центру и врачам за профессионализм, и отличное качество обслуживания!! Мало где врачи действительно проникаются проблемой пациента - тут как раз тот случай, когда проникаются. Грамотные врачи справляются со своей работой на 5, ( а я была у нескольких врачей, оттуда и вывод). Также не стоит и забывать про тех кто встречает - это администраторы, приятные девушки которые с радостью все подскажут, и расскажут. Я рада что открыла для себя центр ЦРЧ.
Спасибо огромное Светлане Владимировне Ромашкиной, за помощь. Она удаляла и лечила у моего ребёнка контагиозный моллюск. Могу сказать точно, что она прекрасный специалист, доброжелательная, умеет найти подход к ребенку. К качеству ее работы не придраться, просто умничка. Я рада что она помогла моей доченьке. Дай Бог ей здоровья, и процветания.
Михаил Валерьевичу привет, и большое спасибо!) Он очень внимательный специалист, неприятную для пациента процедуру он превращает в обычное обследование, и волнение куда-то пропадает. Врач понятным языком рассказывает откуда берется недуг, как проводить профилактику. Очень радует, что он не запугивает, а мягко доносит информацию. Ну и конечно у него золотые руки, удаление новообразований провел идеально, без проблем. Врач очень хороший, тот кто попадет к нему, выйдет здоровым и довольным!
признаться честно, я приехала сюда только из-за небольшой цены на удаление паппилом, но вот уже сейчас после процедуры могу сказать, что этот центр очень достойный. Выражаю свои искренние положительные эмоции всем сотрудникам, а особенно врачу Светлане Владимировне. Она внимательна ко мне была, дала нужные подробные рекомендации и качественно провела удаление. Просто, быстро и не придраться. Буду иметь в виду это место, и посоветую его своим близким)
Этот мед центр хороший: удобно расположен, цены приятные, отношение хорошее. Но больше всего мне нравится врач Светлана Ромашкина. Я ее давний пациент, с какими только проблемами я не обращалась, и всегда мне была оказана высококвалифицированная помощь. Всегда ухожу от нее с чувством удовлетворения от полученной процедуры)) По моим всегда восторженным отзывам уже и подруги начали сюда ездить, то родинку убрать, то еще чего. Светлана Владимировна просто находка!))))
Я под впечатлением.
Приезжала сюда 2 раза: на консультацию, и на само удаление жировиков. Понравилось, что у них чисто везде, нет атмосферы как в обычной больнице) Что все тебе улыбаются, не хамят. Что оборудование не довоенное, а современное. Ну и что врач не дилетант, а грамотный специалист в области лазерной хирургии. Процедура длилась не долго, пока ее делали - врач провел занимательный рассказ об этих жировиках, и ответил на все мои вопросы. Не знаюю как так, но после заживления ранок, на коже не осталось шрамов - это очень порадовало. Поэтому я всем и рекомендую эту клинику.
В этом центре очень качественный сервис, и классные врачи собраны ( я была у разных). заметно, что начальству не все равно на центр, тут всё на высшем уровне. правда как-то была сломана ручка в уборной, и это доставило некий дискомфорт. Но стоило мне пожаловаться админам, как на следующем моем посещении центра - все было починено. Я сразу представила, что б мне в обычной больнице сказали, если бы я с такой жалобой пришла) В общем, у меня впечатления только хорошие, как от лечения так и от самого места.
Мне в ЦРЧ понравилось, а Михаил Валерьевич просто находка для меня. Врач компетентный, приветливый и располагающий к себе. 2 раза была у него на разных процедурах, очень понравился его подход к работе. Я очень переживала по поводу удаления родинок, и паппилом, но врач морально помог мне не впасть в панику. Само удаление оказалось безболезненным и быстрым. Никаких плохих последствий,я довольна результатом. Побольше бы таких специалистов.
Была на приеме, и на удалении новообразований у Падимовой С.А. - добрейшей души человек, хороший, и чуткий врач. Спасибо ей за поддержку, и за качественное удаление. Вот к таким специалистам хочется приходить, которые не будут тянуть из тебя деньги за ненужные процедуры! Результатом лечения я более чем довольна, получилось так как я и хотела - ни шрамов, ни рубцов. Спасибо за работу..
Вчера 20 мая имела неосторожность посетить этот так называемый "медицинской" центр. Потратила только время и деньги и получила кучу негатива в придачу. История банальная: на сайте цена одна, приезжаешь цена выше почти в три раза. Причем предварительно позвонила и уточнила всю информацию. Девушка меня заверила, что цена может быть даже ниже, если колличество кондилом больше. Записалась, как мне порекомендовала девушка, к Ромашкиной. И даже время мне оставила 1 час специально на удаление, тк по акции у них если сразу удаляешь, то прием бесплатный. Но я даже не из-за денег, а сама хотела побыстрей избавиться от этой проблемы. Приезжаю к своему времени, меня просят подождать. Жду полчаса, выходит клиентка и вместо меня приглашают клиентов которые по очереди после меня записаны. В результате я ждала час от своего времени. Когда все таки попала на прием врач Ромашкина была очень недовольна тем что я ей на это указала. И никаких извинений, как тут уже многие пишут! Мало того начала мне грубить, включила презрение. Стала убеждать меня купить препарат, а потом приходить на удаление. Ну ок проколю препарат раз надо, и тут выясняется, что колоть его нужно подкожно. Прошу заменить на аналогичный, врач отказывается. Говорит что аналогов нет. Уже позже я открыла интернет и сразу нашла несколько препаратов сходного действия( вызывающих синтез интерферона). В связи с этим напрашивается вопрос: г-жа Ромашкина не умеет пользоваться интернетом? или она получает хороший процент с продаж именно этого препарата? Ведь цена его не маленькая- около 7500 рублей на курс. Ведь как приятно,, ничего не сделав получить вознаграждение. А то возись с этими клиентами, удаляй еще чего то там. И вдвойне приятно, если это не поможет или усугубит ситуацию. Ведь назначать имунные препараты без соответствующей квалификации по иммунологии- это преступление! Тогда пациент еще и на удаление придет. Двойная выгода получается.
Так и не пойму за что я заплатила 1000 рублей? Записалась на удаление, не получила ни удаления, ни лечения. Только презрительное фырканье в свой адрес
Развод на деньги, путём адского вымогательства!
Страдаю проблемой вросшего ногтя около 15 лет, появилась не сильная боль при нажатии на центр ногтевой пластины. Записалась в клинику 14.05.2017г. «ЦРЧ» по адресу г. Москва Подольское шоссе, д. 8, стр. 5. Клиника располагается в подвальном помещение с дверью-домофоном, белый холл больше напоминающий декорации сказки «Снежная королева», всё чистенько, красивенько. Вежливый персонал, очередей нет. Врачу-подологу Снегирёву Михаилу Валерьевичу я объяснила проблему, а так же сказала, что пластины ставить я собираюсь, но позже, сейчас нет такой возможности и попросила просто почистить ноготь или валик. Приём длился около 1.30 часа путём жуткого, сильного давления он всё таки уговорил установить эту пластину, было очень больно. Боль только увеличивалась, но он заверил, что всё пройдёт в течение дня. После установки пластины он мне дал на подпись бумагу о том, что они ответственности не несут и я сама разрешаю хирургическое вмешательство, претензий не имею, а так же договор об оказание услуг и всё в одном единственном экземпляре который остался у них. Заплатила я за установку золотой чудо-пластины 4000 рублей, спросила чек, но вопрос был проигнорирован (передо мной был мужчина он заплатил 8000 рублей и чек ему тоже не дали), на руках у меня осталась только бумага с логотипом ЦРЧ и назначениями ходить к ортопеду и на педикюр центр ЦРЧ состояние было не до разборок, я уехала в бахилах. Ночью боль стало терпеть невозможно, это были адские ощущения до слёз, как буд-то ноготь вырвали и мясо закрепили тесками или иглами, как испанский сапожок, позвонила в скорую помощь, там посоветовали днём обратиться к хирургу. Утром я приехала к открытию клиники и попросила снять этот капкан. Врач уже отнёсся с сочувствием или страхом я не знаю, но снял и попробовал оказать помощь о которой я просила вчера. Он подошёл к директору, объяснил ситуацию и спросил должна ли я платить деньги. Не забуду голос этой женщины, который сказал: Но мы же оказали услуги по снятию пластины 1200 рублей, а за приём так и быть пускай не платит (и это за место извинений, как обычно принято в нормальных заведениях которые дорожат своей репутацией). Я отдала деньги и спросила, а как же чек, они сделали вид как буд-то этого вопроса и не было. Очень хотелось поговорить по поводу чеков и возврата денег, но сил не было. Я вышла от туда и у меня началась истерика от унижения и нереальной боли, которая я думала, что не закончится никогда. Я надеюсь, что кто-то из: Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения или Федеральной налоговой службы объяснит этой даме-директору «ЦРЧ», что работать она должна по законам РФ, а не по своим придуманным.
Обращаться или нет в эту клинику с проблемой вросшего ногтя решайте сами, возможно мой комментарий окажется полезным.
МЦ ЦРЧ буду рекомендовать знакомым.Потому как врачи и сама клиника на уровне!
Я от центра в восторге, мне его посоветовал коллега по работе. Решилась я в мае все же удалить 2 неприятные родинки с лица, было очень страшно - все же это лицо... Но на деле оказалось все наоборот) Приятный врач, консультация, обследование и в результате удаление родинок в тот же день. Я даже морально не была готова, но может оно и к лучшему)) В последствии были корочки на тех местах, которые отпали в течении недели. И самое хорошее в этом всем - не осталось и следа, ни шрамика. Как сказал мой муж "ювелирная работа", и я с ним согласна. ЦРЧ однозначно рекомtндую.
Мне понравилось в этом центре. Там довольно хорошее оборудование, и  знающие свое дело специалисты. Я такая, что не люблю врачей и больницы, но в этом месте чувствовала себя комфортно. Врачи очень хорошие, всегда улыбчивые и приветливые. Приятно ведь находится в месте, где людям не все равно на тебя и где не крутят на деньги=) Паппиломы - такая вещь неприятная, я долго ходила переживала из-за них, а вот удалила и от комплексов нет и следа. Кстати рубцов после лазера тоже не осталось=) Центр однозначно всем рекомендую.
ЦРЧ Развод на стельках! После посещения ортопеда в 7 детской больнице, пришли заказывать стельки. Провели обследование в и местный ортопед сказал, что стельки нам не нужны (стельки стоят 5000, если не заказываешь, платишь только 2500 за обследование) Пришлось заплатить 2500 за ненужную бумажку. После чего я посетила еще двух ортопедов и все мне повторяли, что мне необходимы ортопедические стельки. Когда же я решила доплатить и все же заказать стельки в ЦРЧ, центр мне отказал. Причина: «мы частный центр и имеем право отказывать в оказании услуг без объявления причины». Вот так люди зарабатывают на обследованиях!! Сложнейшее обследование прилагаю
Моя дочь очень просилась ходить в бассейн, не вопрос - купили абонемент. Только в итоге у ребенка на ноге повылазили бородавки. Разбераться было бесполезно, работники комплекса, отрецали что тут вина именно их. Но не суть... пытались лечить народными методами, да только бесполезно(( Начала лопатить инет, и наткнулась на этот центр. Отзывы мне понравились, поэтому и поехали к ним на консультацию. После осмотра, нам предложили уже на следующий день прижечь их лазером, конечно мы согласились. Все прошло быстро, дочь даже не пожаловалась на боль. Врач у нас была очень приятная и вежливая, работала на новеньком оборудовании. Прошло уже 2 месяца, на ногах нет новых бородавок а от старых нет следа. Приятная атмосфера, кстати, в этом центре. Хочется сказать большое спасибо за чуткость и проффесионализм!!))))
Как-то на голове у меня образовалась атерома, но я еще не знала что это именно она. Она не беспокоила, внимания к себе не привлекала и я жила спокойно. Через время, она начала побаливать, и я поняла, что дела плохи. Погуглив, поняла что это, что-то похожее на жировик и его нужно удалять. В МЦ ЦРЧ попала по совету знакомой, которая уже была там. Впечатления от центра только положительные: там нет духа больницы, прияная атмосфера, а главное хорошие врачи. Вышло даже так, что в день консультации и осмотра, мне ее и удалили. Заняло это максимум 3-4 минуты, больно не было, скорее страшно) Но все обошлось, атерома удалена и на том месте нет и следа теперь. Вот это я понимаю уровень: приехала с болью, уехала с улыбкой. Я довольна! Даже, то что моя очередь подошла на пол часа позже назначенного (по ошибке чье-то), не испортило мне впечатления о центре!)
Как-то я решила сделать сама себе педикюр, до этого ходила только к мастерам. Так вот, этот единственный раз стал для меня печальным. Через какое-то время большой палец ноги начал ужасно болеть. Я конечно же, не пошла к врачу а начала лечить самостоятельно. Дотянула до того, что было тяжело ходить даже. Погуглив, пришла к выводу, что у меня вросший ноготь и дома это вылечить не реально. Позвонила знакомому врачу за советом, а он меня сразу направил в это мед. центр, ссылаясь что тут грамотные специалисты. И знаете, он оказался прав. После осмотра, мне никто не стал предлагать резать палец или выдернуть ноготь - мне предложили комплексное лечение! Мою проблему решили лазером! Было страшно, но не больно) А ходить спокойно и без повязки, смогла уже через 5 дней. Спасибо врачам огромное, ваш центр буду рекомендовать всем. Побольше вам благодарных клиентов)))
Привожу себя в порядок к лету-ходила в ЦРЧ удалять родинки.Пусть тело будет чистым)
Очень понравился и сам центр,и те,кто там работают!Все внимательные и доброжелательные.В день приёма смогла сразу же удалить всё,что мне не нравилось на своём теле.Врач подробно рассказала о каждом образовании на коже,о методе лазерного удаления,о том,как обрабатывать ранки.Выполняю все рекомендации,ранки прекрасно зажили!Я к лету готова)И всем рекомендую сделать тоже самое
ЦРЧ медицинский центр на карте