8 (800) 775-77-58 8 (800) 775-77... — показать

г Москва, ул Викторенко, д 5
Округ: Северный
Бизнес центр: Victory-Plaza

Про «Tui Russia»

TUI Russia (www.tui.ru) – одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Travel PLC, работающего на рынке более 40 лет. TUI Russia основана 15 апреля 2009 года на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel. Основными акционерами TUI Russia являются TUI Travel PLC и российская инвестиционная компания S-Group Capital Management, входящая в холдинг под руководством Алексея Мордашова, генерального директора и главного акционера «Северсталь Групп».
TUI Russia обслуживает в год более 600 тыс. туристов и включает свыше 500 агентств (собственных и уполномоченных). Компания работает по массовым туристическим направлениям, включая Турцию, Египет, Испанию, Чехию, Италию, Хорватию, Черногорию, Кипр и др.
TUI делает фокус на предоставлении клиентам клубных концептов отдыха, разработанных специально для разных категорий туристов. Популярностью среди клиентов пользуются концепции Fun&Sun, Club Magic Life, а также детские клубы TUI Тукан, работающие на многих курортах.

Отзывы про Tui Russia (119)

3.4
TUI делает все максимально плохо.

Как будто создан для того чтобы показать остальным туроператорам, что такое по-настоящему плохо:

1) после ввода всех данных в поля на сайте цены увеличиваются на 10-20%, лучше не тратьте время

2) Согласился на возросшую цену, повторно ввел паспортные данные всей семьи - но ссылка на оплату которую не работала

3) Дозвонился с нескольких попыток - прислали отдельную ссылку на почту, оплатил, после этого отвечать перестали

4) За два дня до вылета, перед тем как сдавать платные ковид-тесты всей семьи, действительные 72 часа, дозвонился с 6-й попытки, узнать что же с бронью, на сайте так и висел статус "оплата просрочена". Ответ - билеты уже забронированы, не переживайте, гостиницу, если не будет подтверждения - поменяем.

5) За 30 часов до вылета другая девушка позвонила из TUI и сообщила, что есть подтверждение от гостиницы, но нет авиабилетов (которые уже были вчера), и попросила доплатить 36 тысяч срочно.

Отказался, сделал возврат платежа в банке с пометкой "услуги не оказаны", деньги за тест, конечно, никто не вернет, но точно знаю с каким туроператором больше никогда не буду связываться.
Договор об инвестиции своих денежных средств заключал с Инвест Клубом, процедура быстрая, прозрачная, без всякого бюрократизма.
Не знаю, почему некоторые люди бояться сейчас вкладывать деньги в инвестирования. Сейчас не 90-е, на финансовом рынке остались только надёжные компании. Инвест Клуб уже много лет работает и пропадать не собирается, ведь доход получаю не только я, они...
Первый раз воспользовались ТУИ.
Послали вместо Сиде в Аланию, крайне империалистический подход.
Как думаете, мы в следующий раз от ТУИ поедем?
Tui Russia
Сергей, сообщите, пожалуйста, номер вашего ваучера. Мы во всем разберемся!
ТУИ сообщили мне об отмене тура на август в Болгарию (4 звёзды, все включено) 9 июня, я очень позитивно настроилась сразу перебронировать его на аналогичный тур в Сочи, денег хватало без доплаты, но в ТУИ моментально откликались только на первичные продажи, а на перебронирование у них не хватало сотрудников. Намеренно протянули до середины июля, в июле взвинтили цены на отели и лечу я теперь в село под Анапой, 2 звёзды, трёхразовое питание, опасаюсь оставлять деньги у этих спекулянтов до следующего года. Ни бонусов, ни извинений.Номера туров 4403734 и 4403784.Ответ не требуется, наобщались уже, надоели.
У нас целых два офиса TUI около дома, мы выбрали ближайший – в Виве, Бутово. Нас встретила менеджер Анна. Угостила чаем с конфетами! Очень подробна расспрашивала обо всем и отвечала на все наши вопросы. Мы хотели в Будапешт и решили, что полетим именно в Венгрию, на этом все. Мы ни отель не выбрали еще, ни билеты не смотрели, поэтому хотели, чтобы менеджер сама нам все подобрала. И Анна нам с этим помогла. Поймала себя на мысли, что все же очень приятно подержать бумажные буклетики, а не просто рассматривать картинки на сайте. У Анны даже карта Будапешта была! Мы очень быстро выбрали отель, все забронировали и сразу заплатили, чтобы голова уже не болела, а потом… Анна нам начала рассказывать о самом городе, о том, куда лучше сходить, что посмотреть, в какие зайти магазинчики. Рассказала про всевозможные экскурсии и мы решили заранее купить экскурсию в Будда Касл.
Сама поездка прошла очень хорошо, правда, было немножко холодновато, но это можно пережить.
Особенно нас очаровал фуникулер, экскурсовод посоветовала нам садиться у самого края, потому что с верхушки открывается афигенский вид на Пешт!
Еще мы успели сгонять в Национальную галерею, пожалели, что не взяли гида или хотя бы аудио, потому что вообще ни черта не поняли.
Единственный существенный минус поездки – пришли в отель и оказалось, что я потеряла паспорт. В панике начала искать, не знала, что мне делать. Звонила в истерике клиентской службе по номеру из ваучера и целых 20 минут ждала ответа! В итоге, пока ждала ответ оператора, подруга уже нашла мой паспорт.
Купили с подружкой тур на сайте Туи, удобно. До путешествия со мной связался менеджер, рассказал детали, ответил на вопросы и пожелал отличного отдыха.

В аэропорту Акабы нас встретили и направили к автобусу. Доехали, заселились. На встрече гид рассказал об Акабе, куда пойти, что посмотреть и об экскурсиях. Мы решили никуда не ездить, отдыхать на море. Потом мы еще несколько раз писали ему в Вотс Апп с вопросами, он на все отвечал очень быстро! Подпортил впечатление разве что отель. GRAND TALA BAY RESORT заявлен как 5*, но номера можно было бы освежить. Зато территория у отеля шикарная, на пляже белый песок (они привозят его), вода кристально чистая! Вообще нам очень понравился сам город, до этого никогда не были в Акабе (да и вообще в Иордании). Жалею, что все-таки не побывали в Петре. Есть повод вернуться. Всем советую хоть раз в жизни сюда слетать! И спасибо Туи за отдых!
Только что вернулись из Италии, куда летали по туру компании TUI. Бардак и разгильдяйство - этими двумя словами можно выразить то, что в течении недели стало нашей реальностью. Начнем с того, что нас забыли встретить в аэропорту, затем забыли сказать о том, что несколько изменилась программа тура... забывали предупредить о том и об этом. Плюс минус пара туристов - это же такие мелочи, подумаешь потеряли, новые прилетят - видимо именно этим руководствуется этот туроператор.
Под тем, что я сейчас написала подпишутся все люди, с которыми мы пересекались в течении последней недели.
Как мы ехали в отель вместо часа восемь от туроператора TUI !
Прилетели в Анталию, нам нужно было в городок Финике недалеко от Кемера.
Вместо обещанного часа до отеля мы ехали 8 часов, водитель повез нас в Аланию,а когда понял что перепутал отели гнал как сумасшедший по серпантину аж до визга шин, водитель и помощник не разговаривали по английски и уже недалеко от отеля оказалось, что они не знают куда ехать и попросили включить ему навигатор.
Мы голодные и уставшие после перелета среди ночи вышли на улицу и искали маршрутный автобус чтобы понимать туда ли мы едем.
По приезду связались с туроператором, писали жалобы, день в отеле для нашей компании обошелся в 85тыс, ощутимо так, на что только через несколько дней пришел ответ, что водитель не виноват, он быстро сориентировался и исправил маршрут, да, быстро, всего то 8 часов, нам не только не возместили, а просто проигнорили.
В отеле был представитель организации, который не только не помогал, а запутывал и обманывал, что до ближайшего города нужно ехать с пересадками, обещал час свободного времени в шоп туре, потом якобы не смог договориться с водителем, от общения с ним было больше вреда чем пользы. Экскурсии не то что не предлагал, а больше отговаривал.
Просто свинское отношение к клиентам. Свинство и пофигизм. Нам повезло, что нас было много и не было детей, даже для нас это было не слабое испытание.
Немного где была, но привыкла к совсем другому поведению представителя туроператора, тем более не ожидала такого от этой компании.
Если не хотите испортить себе отдых за свои же деньги обходите эту шарашкину контору стороной.
В 2017 году бронировали тур в Турцию через туроператора Tui отель выбирали сами. Авиакомпания Iflai . Рейс задержали на сутки. Пересадить нас уже было нельзя, т. к . Узнали мы о задержке на кануне вылета. Лишились дня отдыха, которых и так было 7 ( осталось 6) . Компенсировали копейки. В 2018 летали от туроператора Пегас всё без нариканий отлично( хотя тоже поменялась авиакомпания, время вылетов было сохранено). В этом году наступили на те же грабли: воспользовались услугами туроператора Tui о чем очень пожалели. Бронировались по раннему бронированию, примерно через месяц поменяли время обратного вылета с 23-00 на 8-35. Звоню туроператору, девушка заверила, что время ещё сто раз изменится. Не стала рисковать, поменяла на регулярный рейс. Вылет в Турцию пока стоял в 3-30, но за 2 недели до вылета и его изменили на 14-00. ( это злополучные Уральские авиалинии, они в этом году летали с оооочень большими задержками). Слава Богу мы вылетели вовремя, но рано радовались. Прилетели, нашли свой автобус, гид бегло сказала дежурные фразы и удалилась. До отелей ехали без гида, с Вод телем, который ни слова не понимал по русски и не все отели мог найти, 3 часа кружил по Кемеру , все в шоке. Ему уже подсказывали куда нужно повернуть, где остановить, в итоге время в пути вместо часа заняло 3,5 часа. Остались без ужина и с испорченным настроением. В любом случае тоже потеряли целый день!!! Очень плохо организована организована работа. И ещё, если бы я сама не мониторила статус заказа , то мы лишились бы 2-х дней отдыха, а бронировали не дешевый отель и нас было 10 человек. Очень не приятно. Вот вам и раннее бронирование. Больше никогда не воспользуюсь услугами Tui и не буду никому рекомендовать.
Хочу выразить огромную благодарность Кильдееву Ильясу ! За экстренную помощь при покупке билетов ! Спасибо Вам огромное ! В следующем отпуске тур будем заказывать у Вас!
Покупал тур с авиаперелётом через данного туроператора. Тур подбирался с ранним вылетом и поздним возвращением. Отпуск был подобран под тур. Везу жену с ребёнком, которые впервые едут за границу. За 2 недели узнаю что оба чартера критично изменили вылет. Итого - 2 дня тура потеряны. Турист едет отдыхать не ночью!!!! На запрос о смене рейса, предложили только один вариант пересадки на регулярный рейс с доплатой в 70 евро с человека! в поисковике нашёл билеты на этот же день гораздо дешевле. Вывод. Покупать максимум отель, авиа билеты заказывать самому отдельно. Никогда больше не воспользуюсь данным туроператором (ранее сам летал неоднократно через другого туроператора и таких проблем не было всегда старались помочь, а тут мягко послали - плати или лети как дают). Ужасная компания. Не советую обращаться. Лучше заплатить на пару тысяч дороже, но полететь с другой турфирмой!
Являлись ярыми поклонниками и вип - клиентами данного оператора с 2010 года. С помощью TUI без проблем посетили ряд стран. Не так давно был открыт, с большой помпой, новый офис TUI в т.ц. Метрополис и мы с удовольствием присутствовали на открытии. Вчера , 15 августа, обратились к сотрудникам офиса проконсультировать по поводу приобретения билетов или тура. Мы были поражены безразличием, бездушием, наплевательским отношением! Программа висит! Пообещали, как только проблема решится нам обязательно сообщат, но про нас просто забыли (менеджер Татьяна). Складывается такое впечатление, что работники не заинтересованы в своих клиентах! Больше в данную "контору" обращаться не буду, да и никому не советую! Очень жаль!
В апреле этого года взяв семью направилась в агентство в поисках тура-подарок себе любимой на д. р.
Рекомендованный отель поверг в шок всех нас. Д. р. был испорчен, деньги не вернулись, т. к. с божьей помощью мы все же уехали из этого ада. На претензию получили отписку юриста, это и понятно...
Мило все беседуют по телефону и в офисе, но за этим кроется работа разводил и продвижение отелей низкого качества. Erkal resort Hotel позиционировался как супер отель, все включено! Это не 4*, товарищи, это -4этаж ада. Как можно рекомендовать то, что не имеет права называться отелем! Полная антисанитария, хозяин отеля турок, который свою же страну позорит сказками, что только в его сауне можно получить настоящее удовольствие, а на центральной площади моют покойников, поэтому эту главную достопримечательность Кемера он не рекомендует.
Зайдя в номер мы поняли что не сможем тут остаться, что душ с плесенью это не наша история, сразу дали знать о несоответствии обещаний и реальности нашему менеджеру. Нас успокоили что завтра обязательно решат вопрос с переселением в другой отель.
Я готова была заплатить, только уехать оттуда. Итог- обещания, слова, сочувствие, день рождения в слезах и за 3 дня до окончания отпуска нас переселили. Мы доплатили полную сумму за 3 ночи в отеле Марти Мира и ни одной копейки не получили возврата, хотя бы части денег... Нет! Отписка... Клиенториентированность на высоте!
1. Вылет рейса 28.06.19 в 14:30, перевозчик iFly. Перед поездкой в аэропорт (10 утра, 28.06) вижу на сайте перевозчика информацию о переносе рейса на 21:40. Звоню в ТУИ. Они не в курсе, говорят - у нас информации о переносе нет, приезжайте к 14:30. Очень круто. Начинаю подозревать, что что-то не то с этими ТУИ, остаюсь дома до вечера. В ifly говорят, что отмена произошла из-за объединения двух рейсов.
2. Приезжаю в аэропорт к 19:00. Примерно в половину десятого вечера (прямо перед предполагаемым вылетом) на табло пишут о переносе на неопределенное время. В половину одиннадцатого на табло написано, что самолет вылетел в 21:40(wtf??)
3. Просидевшие в аэропорту весь день люди приходят в бешенство, требуют администрацию. Никого нет. На "горячей круглосуточной" линии ТУИ никто не подходит к телефону. Никаких представителей ТУИ в аэропорту не наблюдается. Никакой информации о вылете нет вообще. Ifly врут, что вылет задержан по тех. причине.
4. В 12 ночи на табло появляется надпись, что вылет в час ночи. В час ночи написано, что вылет после двух ночи. Вот в это уже верится - это вылет по расписанию третьего чартера ifly. Просто объединили все, что смогли, отлично. От переутомления и стресса становится плохо, вызываю скорою, меня хотят снимать с рейса, но отказываюсь.
5. В 02:30 проходим таки в самолет, ура. Даже дети уже не плачут, до такой степени все устали.
6. Дальше начинается какая-то сомнительная дичь. Якобы, в самолете не хватает нескольких пассажиров - по билетам их прошло на борт больше, чем насчитали по факту (извините, это как? Что за х.? Они что, по пути к самолету сбежали по лётному полю?)
7. Стюардессы по 70 раз нас пересчитывают. Потом начинается какая-то перекличка фамилий по всему самолету (300 человек в самолете, если что). Посмотреть камеры или пустить листок с фамилиями по рядам сотрудникам экипажа не хватает ума. Все это длится 3 часа!! В итоге, как думаете, что? Ошибка в списках. Этих пропавших людей никогда и не было. Класс.
8. 29.06.19, время 05:40. Самолет вылетает.
9. Мы оказываемся в Турции в 9 часов утра. На этом все? Как бы ни так.
10. Автобус ТУИ до отеля. Снова "исчезнувшие" люди, список не сходится с людьми в автобусе. Ждем еще 1.5-2 часа. Давайте, конечно, почему нет?
11. В отель нас привозят 29.07 около часа дня. На ресепшн пишут: заезд на 12 ночей. Супер, очень удобно. Ведь мы оплатили 13 ночей. Но ТУИ, скооперировавшись с этими позорными ifly, четко привезли нас на сутки позже. Только представьте, какая это сумма - 300 туристов обобрать на сутки в отеле?
Дальше по мелочи:
12. В офисе ТУИ на Тимирязевкой мне клялись, что их представитель будет в отеле на ресепшн 24/7. Я специально делала на этом акцент и мне три раза сказали, что он точно там будет всегда. По факту, этого недоумка я видела только в тот день, когда он пытался втюхать нам экскурсии ТУИ.
13. Экскурсии у них ровно в 2 раза дороже, чем в местных бюро. Скользкий представитель ТУИ ярослав (Кемер, отель Sinatra) нагло врал, что местные экскурсоводы не говорят по-русски, качество экскурсий ужасное, а если что с вами случится на любой экскурсии, кроме купленной в ТУИ, ваша страховка действовать не будет. (Съездили на три экскурсии через местное бюро - все было превосходно. Экскурсоводы говорят по-русски лучше представителей ТУИ и рассказывают о своей стране с искренней любовью)
14. Кстати о страховке. На отдыхе я сильно простыла. Сообщили, что первый прием врача будет стоить 30$. Что это за "страховка" такая?!?
Дальше про этот обсосный ТУИ я постаралась не вспоминать, наслаждалась отдыхом и отелем. Отель прекрасный, кстати. Но это НЕ заслуга ТУИ. Я сама потратила неделю на изучение отзывов и пришла в офис ТУИ со словами: мне нужна путевка в тот-то отель, на такие-то даты. Они для подбора не ударили пальцем о палец. И слава богу, страшно представить, какую развалюху они бы подсунули.
15. День перед отъездом. На ресепшн выставляют информацию о времени отъезда. Выставляют все туроператоры. Кроме ТУИ, разумеется. В 10 вечера пишу этому пресловутому ярославу сама. Ни здравствуйте, ни извините, просто спрашивает фамилию и неохотно удосуживается посмотреть, во сколько выезжаем. Спасибо, в ножки бы поклонилась, от клиентов именно этого и ждут в помойной шараге под названием ТУИ.
Искренне не советую никому связываться с этой конторой.
PS пассажиры перенесенного рейса написали коллективную претензию на продление отдыха, либо возврат денег за сутки. Подписали претензию 50 человек. Все указали свой мэйл с просьбой ответить каждому. Думаете, кому-нибудь ответили? Ну-ну
Побывали 16.06 на экскурсии от Туи "Памуккале и озеро Салда". Резюме:
80 $ с человека слишком дорого для того, что предлагает туроператор. Мы выезжали из Сиде в 2.40 утра. Долго забирали людей по всем отелям в округе. Пересели из маленького автобуса в большой к гиду Эльмире. В 7 утра остановились на завтрак, гид уверяла, что ланчбоксы нам не пригодятся. Завтрак был скудный, напитки не были включены. В итоге, вместо того, чтобы с утра (не в солнцепек) ехать в Памуккале, мы поехали по никому ненужным магазинам, которые отняли у нас 4 часа времени. Были в Пумуккале только в 11.30, на который нам выделили 3 часа по солнцу. В обед от туроператора не была включена вода, ее втриготора предлагали местные.
После обеда поехали на хлопковую фабрику, которая больше напоминала сарай в поле.
К озеру Салда мы приехали ближе к 5 вечера.
Хотя отельный гид говорил, что в озере можно будет искупаться, наш гид нам это категорически запретила. Про озеро и его возникновение почти ничего не было рассказано.
Ужин проходил в том же месте где и завтрак, еда была плохая. Мясо напоминало соевое, а курицу не доготовили.
Сам автобус оставляет лучшего, так как на последних рядах плотные наклейки, которые мешают обзору пассажиров.

Гид не рассказал ничего интересного, речь для гида поставлена слабо. Вместо того, чтобы рассказывать об истории региона, она жаловалась на жизнь и нагло вела бесконечные презентации всякого промо барахла. Даже во время экскурсии по руинам древнего гелиополиса, где каждый хороший гид может сообщить множество интересной информации, Эльмира ограничилась парой сумбурных фраз и на этом отпустила нас в свободное плаванье.
Во время движения гид прерывала рассказ, вела его нелогично перепрыгивая от одних исторических событий к другим.
Также учтите, что если кто-то из пассажиров захочет оплатить свои покупки в отеле, то вы будете уставшие и голодные ждать их в ночи, пока они снимут или найдут деньги для оплаты, а ваш гид не обратит внимания на ваши претензии.
В общем, я не рекомендую брать у Туи данную экскурсию из-за абсолютно скотского отношения к клиентам и организацией на уровне бесплатного промо тура по барахолкам.

Сами по себе Памуккале и озеро Салда стоит посетить, места очень красивые.
Мы пережили сильнейший стресс от организации нашего отдыха с этой компанией. Оговорюсь сразу,что это не имеет отношения к отелю,в котором мы отдыхали. 22 апреля должны были вылететь из Антальи в 17-30 "Уральскими авиалиниями" и прибыть в Домодедово. Накануне вылета в Турцию сообщили о переносе рейса на 8-20 утра и замене авиакомпании на Azur Air и смене аэропорта прибытия. В 3-35 утра нас вывезли из отеля и в 6-20 мы уже ожидали регистрации на рейс,однако,нам сообщили,что рейс опять перенесен на 19-15. Часам к 9 всех туристов привезли в отель Asteria Kremlin Palace 5*,где нас кормили,но размещения в номерах не предоставили. Люди спали на диванчиках в холле,на пляже,у бассейна. К назначенному времени выезда в аэропорт в 16-30 автобусы не пришли и представители компании (летели через TUI,) сообщили,что мы полетим в 20-50. Потом еще раз рейс перенесли на 22-50. По факту.в самолет начали посадку в 23 часа. У нас отняли время отдыха,испортили впечатление о туре,туроператоре,авиакомпании.
Наша поездка с 18.08.18 по 27.08.18 была просто отвратительной. Приехав в 12:00 в четырехзвездочный отель Maya Golf Hotel мы сразу же столкнулись с неприятной ситуацией: девушка на рессепсеш хотела сделать нам “уникальное предложение”, а именно поехать в “Пятизвездочный” отель Maya World Belek. Узнав из интернета о том, что данный отель находится в трех километрах от моря и на самом деле является трехзвездочным, мы отказались. В ответ на наш отказ мы услышали следующие слова : «Я вам предлагала, потом не жалуйтесь!». После регистрации мы, голодные после самолета, пошли на обед, на котором поняли что все следующие дни мы будем ходить полуголодные, так как еда просто отвратительная и ее мало. Так и было. После обеда нас стали заселять и вместо номера в отеле, нас заселили в пристройку – бунгал, который изначально, по словам других отдыхающих был постоен для персонала. В этом номере постоянно пахло, дверца душа была вырвана так, что вся вода лилась на пол и номер всегда был в грязи и воде, кондиционер не охлаждал комнату, часто не было горячей воды, вместо двухспальной кровати были две раздельные. Когда мы попросили другую комнату, девушка на рессепшен вела себя отвратительно – грубила и говорила, что будет говорить только с представителем компании Tui, постоянно приговаривала, что предлогала нам поехать в “Пятизвездочный” отель Maya World Belek. На следующий день, придя на инфовстечу с нашей проблемой, мы 2 часа слушали рекламу про экскурсии, а помочь нам никто не собирался – никто не помог. Пришлось смириться и ждать когда этот ужас закончится. Мы думали что хоть улетим нормально, но за день до вылета, спустившись на рессепшен для того, чтобы узнать во сколько за нами приедет автобус, мы были в шоке. Когда мы оформляли тур – мы специально хотели улететь днем, выспавшись и позавтракав, и ради этого доплатили 6000 рублей. Но без всякого согласования нам поменяли вылет и в аэропорт мы голодные поехали ночью. Вместо вылета в 12:40, мы вылетели в 08:30. Таким образом нам урезали не только 4 часа нашего отдыха, но и наш сон, завтрак и спокойствие, за котрое мы специально доплачивали. Почему компания Tui допустила, такой отвратительный отдых, за который было заплачено 92300, как за 4х звездочный, а по факту был получен 3х звездочный с урезкой нормального вылета обратно? Никогда больше не возпользуемся услугами Tui и будем говорить, это всем!
ReviewForm Mobile 1515766 ReviewForm Mobile 1515767
Позвонила на горячую линию,чтобы уточнить вопрос по условиям тура,переключили на отделение «Алексеевская» менеджера Ольгу.
Очень резко общалась,сказала «увольте меня от этих вопросов и Вы че сюда звоните,звоните в Ваш офис.»
Я в шоке от таких сотрудников.
Мне кажется там все сотрудники такие ,для уточнения простого вопроса тратишь пол дня. Я с этим тур.оператором больше дел не имею и вам не советую.
Tui —туроператор, который просто по-свински поступает со своими Клиентами!!! Летала с ними первый и последний раз! При выборе тура в Турцию дают выбрать поздний рейс для перелёта обратно , естественно получается дороже, а в итоге вместо 19:25 летим в Москву в 9:00 утра! Вот спасибо за испорченное окончание отпуска! Зачем так поступать??? Отельный гид Руслан( отель sumela garden Бельдиби) вообще на звонки не отвечает. В колл-центре tui Турции объяснили , что они типа не при чем )Так уж вышло, понимаете? НЕТ НЕ ПОНИМАЮ! Зачем брать деньги, а потом красть у людей целый день! Отвратительно tui! Всем расскажу про вашу Клиентоориентированность!
Здравствуйте! С 20.06.18 по 04.06.18 я отдыхала в на Кипре в отеле Arminda. Отдых «организовал» туроператор «Tui» (мы обращались в Москве в отделение «Туи» на ст. м. Варшавская в ТЦ Варшавский). Наверное, первый раз в жизни за очень не маленькие деньги я получила все по полной программе: ложь, кидалово, наплевательское отношение, хамство, вымогательство (о котором, конечно же, напишу отдельно в соответствующие органы).
Отдых мы планировали заранее, к туроператору «Tui» обратились еще в феврале, очень долго объясняли, чего бы нам хотелось. Мы ехали довольно большим составом (5 взрослых и 2 детей). Менеджеру Оксане мы объяснили, что нам нужно: чтобы была хорошая анимация для детей, что нам обязательно, чтобы море было очень рядом (желательно, первая линия), что мы хотим all inclusive, т.к. мы впервые едем компанией и с уже подросшими детьми. Выбирали между пятизвездочным отелем (уже не помню названия) и четырехзвездочным отелем Arminda. Менеджер Оксана заверила нас в том, что отель шикарный (действительно, отель совсем чуть-чуть не дотягивает до 5-звездочного), что анимация Тукан великолепная (кстати, и на витрине агенства висит рекламный плакат, на котором говорится, что анимация великолепна, а инвентарь бесплатный). Еще Оксана рассказала нам, что отель работает в системе «все включено», и что мы будем «вечно молоды и вечно пьяны», и есть, а, главное, кормить детей сможем круглосуточно. У меня аллергия на хлорку, не могу купаться в бассейне, да и не люблю, поэтому отдельно спросила Оксану про море. Оксана сказала, что у этого отеля нет своего пляжа, но Arminda и соседний отель находятся почти на одной территории, поэтому можно пользоваться пляжем соседнего отеля, который вплотную прилегает к отелю Arminda, лежаки для гостей отеля Arminda - бесплатны. Также, Оксана предложила нам рядом 2 номера (у нас 2 семьи с детьми), показала нам очаровательные терраски с гамачками за живой изгородью, и сказала, что эти номера без вида, зато они очаровательны и удобны, а те, которые с видом не так уютны. Почему мы так поверили Оксане? Потому что она сказала, что была в этом отеле в прошлом сезоне, и все было именно так, и просто замечательно.
Итак, нам обещали:
1) аквапарк с шикарной детской зоной;
2) море;
3) бесплатные лежаки;
4) 2 номера с очаровательными террасками и гамачками на террасках за живой изгородью, рядом друг с другом;
5) «все включено», разумеется, круглосуточно;
6) и, самое главное, то, из-за чего мы решили ехать именно в этот отель, - ШИКАРНАЯ детская анимация.
Оплачиваем, выбираем рейс, летим «Уралом» из Домодедово, рейс ночной.
Забыла сказать, что, так как мы летим с детьми, то оплачиваем максимальную страховку, от всего, по полной программе.

ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ:
1. Билеты нам выдали за 2 дня, сообщив, что онлайн регистрации нет. Билеты из Шереметьево, компанией Ellineir, на дневной рейс. (Онлайн регистрация была).
2. Нас не встретили. В Москве менеджер Оксана показала мне, что на ваучере указаны 2 встречающие компании «Mouzenidis» и «Tui», мне нужно подойти именно к представителю «Туи». Мы все прилетали и улетали в разные дни. Наша семья прилетела 20.06.18. В малюсеньком аэропорте мы с трудом отыскали единственного работника компании «Tui», который вяло махнул рукой в непонятном направлении и сказал, что нам нужен «Mouzenidis», это стойки с какими-то номерами, мы возразили, что нам было сказано подойти к сотруднику именно «Tui», на что он повторно махнул рукой в ту же сторону и потерял к нам интерес. Мы нашли стойку «Mouzenidis», но работники этой компании сказали, что нас нет в их программе. Внимательно изучив наш ваучер и поудивлявшись, они долго подходили к водителям маршруток своей компании и уговаривали закинуть «лишних» туристов в отель, который не очень по дороге.
3. Номера с гамачком не существует. Вернее они существуют, но предоставляются только людям с ограниченными возможностями, и среди этих номеров нет семейных, а мы приехали с дедушкой, и мы, к счастью, не с ограниченными возможностями. Вместо этого номера мы получили номер с видом на бассейн и бар (вид красивый, но очень шумно), а вторая семья – номер на третьем этаже с видом на дорогу (у нас же указано, что мы согласны на номер без вида).
4. «Все включено» - ограничено по времени. Завтрак, обед, ужин. Перекусы в баре до 18.00, алкоголь в баре – до 23.00
5. Моря нет. Отвратительный малюсенький пляжик принадлежит другому отелю, который иногда пускает, иногда не пускает на свой пляж, а лежаки стоят семь с половиной евро. Вечером калиточка закрыта всегда. А у меня аллергия на хлорку, о которой я предупреждала, и которую я лечу, начиная с третьего дня отпуска и до сих пор. Лечу самостоятельно, потому что доктор по страховке не приходит.
6. Анимация на немецком языке. Аниматоры смотрят с детьми мультики на немецком и английском языках и расскрашивают что-нибудь, два раза расскрашивали футболки, так за самые простые белые футболочки мы заплатили 8 евро за каждую (инвентарь в виде кисточки был бесплатный).
7. Правда, был неплохой аквапарк с хорошей детской зоной.
8. «Отельный» гид «Tui» вела себя так, будто она заплатила нам денег и ждет от нас всяческих услуг. Экскурсии предлагала очень тяжелые для детей и вдвое! дороже, чем экскурсии, купленные через отель.
9. Мой папа уезжал на несколько дней раньше, он немолод, и не владеет языками. Информации о том, когда за ним приедет трансфер не было до последнего, мне пришлось звонить за свой счет гиду Иванне, которая сказала, что информация будет или к ночи, или в день отъезда, и дала понять, что вообще не знает, о ком я говорю. Когда я возмутилась тем, что нас не встретили, а теперь не дают информации об отъезде, она сказала: «Ну как-то же вы сюда добрались!..»
10. За несколько дней до отъезда один из детей заболел, температура была почти 40, доктора по страховке вызвать не удалось. Гид-представитель «Tui» Иванна сказала, что не обязана решать чужие проблемы. Спасибо работникам отеля, которые нашли врача, а вот за лекарствами пришлось бегать самим.
11. Заранее, перед отъездом, мы хотели забронировать места в самолете. Позвонили в московское отделение «Tui», которое нас отправляло, нам сказали, что номера билетов на такие рейсы заранее не известны. Спросили у Иванны, она сказала, что раннего бронирования нет, но за 45 евро с каждого взрослого раннее бронирование есть… (Кажется, у нас в УК есть статья за вымогательство).
12. Накануне отъезда Иванна (гид «Tui» в отеле) написала сообщение на телефон моей приятелнице, с которой мы вместе отдыхали (как я говорила, у нас было 2 семьи), сообщила, что трансфер будет раньше, и велела сообщить остальным (ну никак работники «Туи» не хотят делать свою работу, даже такую необременительную, а потом, с чего она взяла, что мы знакомы, мы ее видели 1 раз, причем, вторая семья к тому моменту еще не приехала, да и они ее видели 1 раз).
13. Трансфер за нами приехал за полтора часа до вылета! Естественно, в аэропорту мы были последними прибывшими на наш рейс, весь самолет уже был занят, тем более, что для всех, кроме клиентов «Tui», не заплативших вымогаемые 45 евро, раннее онлайн бронирование на рейс было. Вследствие этого, мой муж в самолете сидел в одном ряду, а я и мой 4-хлетний ребенок сидели в другом ряду, через проход друг от друга, тоже в нарушение всех существующих законов (фото билетов прилагается).
14. Когда мы уже здесь пришли в филиал «Туи», менеджер которого нас отправляла (в ТЦ Варшавский), то Оксана (менеджер) сказала, что она не знала, что все так изменилось с прошлого сезона. Вот только еще там, в Арминде, один из работников отеля сказал нам, что представители «Туи» ездят в рекламные туры в Арминду несколько раз в году и досконально знают этот отель, да и не меняется в нем ничего.

Я совершенно не поняла, зачем Оксана нас обманывала, если мы рассматривали и более дорогой отель. Тем более, что Арминда продается хорошо, так как отель очень хороший, просто совершенно не отвечающий нашим требованиям.
Не нужен такой тур оператор в России, пусть немцев своих возит отдыхать! Не умеют работать ни с авиякомпаниями не с клиентами! Поздно проплачивают вылеты , за счет этого их чартеры задерживаются! Вообщем ни о чем а не компания занима4тся сбором средств а услуги подаждут
Много лет пользовалась услугами TUI, в этом году тоже решила, но!
Они сделали новый сайт и все система упала, ничего не сортировалась, по фильтрам
Апогеем было то, что я не смогла зайти в новый личный кабинет, т.е. спам мне на почту сыпется, а личного кабинета, с***а, нет !
На запросы и письма никто не отвечает, через сайт на онлайн писала, и... тишина!
Туи вы прям разочаровываете клиентов!!! Если ща поездка пройдет хорошо , то клиента вы потеряли
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ТУР ОПЕРАТОР! 11.05.2018 отдыхал в Турции через компанию TUI!
Нагло обманывают, вместо 4* по приезду увидел не больше чем 1*. Представители в отеле от тур оператору обращаются на столько по хамски, да и в принципе как и в самой компании и на горячей линии! Уважаемые путешественники, если вы не хотите чтобы ваш отдых был испорчен, обманом и хамством не обращайтесь в компанию TUI!
Летали в Турцию через Tui осенью 2017 года. Когда нам нужно было уезжать начались проблемы у Вим Авиа, обонкротилась вим авиа, и многие отдыхающие в разных странах не смогли улететь тк самолёты вим авиа не летали, не было топлива. Многие туристы не могли вылететь, и по несколько дней ночевали кто в аэропорту, кто в холлах гостиниц где у них закончилось проживание. В нашей гостинице тоже были такие люди кто ночевал в холле гостиницы на чемоданах, все думали : « ну не повезло людям» , в итоге через пару дней кто должен был тоже уезжать у кого закончились путёвки оказались в такой же ситуации. Мы просидели до вечера в холле гостиницы, ожидая что всё-таки улетим.. Ближе к вечеру за нами приехало несколько микроавтобусов полных, в которых были и только что прилетевшие туристы. В общем нас отвезли в очень приличный отель 5* и там мы были почти двое суток. К слову отель был на много лучше , чем в котором мы провели отпуск, и не хотелось с этой пятёрочки уезжать, а ещё побыть в Турции. Спасибо, Tui что нас тогда не бросила как некоторые компании своих туристов, а поселили даже в более лучшие условия!
Обратился в эту компанию 31.01.18 года по раннему бронированию турв на улице таганская.менеджер обещала к концу дня предложить варианты и скинуть на электронную почту,но ничего не отправила,видимо такое отношение к своим клиентам,не обращайтесь туда ,все равно обманут1
Туроператор TUI абсолютно не компетентная кампания, которой не нужны постоянные клиенты, им главное продать, получить деньги и не нести никакой ответственности. Через этого туроператора я отдыхала очень много раз, в принципе, без особых проблем :нормальный сервис, средненький: забронируют, встретят, проводят. Написать свой отзыв о tui я решила после истории, которая произошла со мной в последнюю поездку в Болгарию. Вообще-то, поездок было две. Первая летом в июле 2017 г. на 18 дней, все прошло нормально: отель, путевка, оформление визы, авиабилеты, перелет, отдых. Второй тур в Болгарию я купила в августе на октябрь на 7дней (с 01.10 по 08.10; Договор № AVT 0000560 от 26.08.2017г). Особо хочу подчеркнуть, что покупала оба тура в турагенстве tui. Они же оформляли все документы. В ту, первую поездку, сотрудники TUI оформили мне визу в Болгарию. Визу дали на пол года. Поэтому, при покупке второго тура оформлять визу не было необходимости. Это мне особо подчеркнул менеджер Tui. И у меня не возникло сомнений, так как год назад, я так же путешествовала с TUI в Болгарию: летом и осенью по одной визе. В этом же году нормального отдыха не получилось: при прохождении паспортного контроля в аэропорту Варны мне просто отказали во въезде в страну, заявив, что у меня просроченная виза. Мне тут же выдали официальный документ и, в буквальном смысле, выпроводили из Болгарии обратным рейсом на том же самолете. Огромное «спасибо» компетентным менеджерам туроператора TUI! Оказывается в январе 2017 года в Болгарии вышел закон, по которому с полугодовой визой можно находиться в стране 21 день, если больше нужно оформлять новую визу. А менеджеры такой крупной кампании об этом даже не знают! А теперь самое интересное: 02.10.17 в офисе ТУИ я написала заявление о возмещении принесенного мне финансового и морального ущерба. Эта же менеджер, даже не потрудилась извиниться ,но сообщила, что передаст мое заявление в юридический отдел. И что она ВСЕГО ЛИШЬ менеджер и НЕ ОБЯЗАНА знать подробностей оформления виз. Как Вам? На сегодняшний день (09.11.17) - результат от обращения нулевой. В центральном офисе TUI мне ответили, что сейчас рассматриваются претензии за август месяц. Так что ждите…Моя рекомендация хорошо подумать, прежде чем обращаться в TUI. Чем закончится данная история и восторжествует ли справедливость, я обязательно напишу.
По совету друзей воспользовались услугами ТУИ и не пожалели ... Отдыхали в Белеке с 12 по 22 сентября в Мэджик Лайф Империал. Не смотря на то, что летали ВИМ авиа и рейс в Москву задержали на 6 часов, впечатления от отдыха самые хорошие. Хочется особо отметить работу отельных гидов Алмаз и Алины. О задержке рейса Алмаз нас предупредила по телефону и мы продолжали отдыхать в отеле. Огромное впечатление , впервые в жизни, произвела информационная встреч с гидом. Коротко и интересно Алмаз дала всю необходимую информацию, презентовала экскурсии. Гости с удовольствием покупали экскурсии и сожалели, сто не хватает времени посетить больше интересных мест Мы съездили в Памуккале и Стамбул. В следующий раз обязательно полетим в Израиль, очень интересно посетить Каппадокию. Всё время нашего пребывания мы были окружены заботой и вниманием наших гидов. Спасибо большое Алмаз и Алине побольше бы таких хороших и отзывчивых работников.
Слова и дело расходятся! В случае с турпакетами где зашиты авиабилеты Вим-авиа (сентябрь-окт 2017) в действиях туроператора ТУИ полный провал. Не предоставляют информацию по перелету, рейсы отменены. Люди в неведении.
Никому не рекомендую воспользоваться услугами данного туроператора. В двух словах расскажу свою историю. Оплатили тур на 8 ночей, за пару дней нам сообщили, что рейс задерживают на сутки, пообещав вернуть 10% от стоимости путёвки по возвращению. На нашу просьбу о продлении на сутки нашего отдыха, сказали, что отель в стопе. . . Как оказалось отель после реставрации и мы первые и номеров... весь отель свободный, и всю неделю практически был свободный. Взяли официальное письмо из отеля, что могут продлить и стоимость составляет 130 евро за ночь. По возвращению написали претензию с просьбой вернуть обещанные 10% ( стоимость путёвки была всего 58000 руб), о 130 евро и писать не стали...

Прошел не один месяц как оператор TUI дал ответ...они всей коммерческой душой нас понимают и готовы вернуть денежные средства в размере 1500 рублей!!! Да и в это время по СМИ видела как ТUI более чем на сутки задерживают рейс. Так что никому не рекомендую воспользоваться услугами данного туроператора!
Покупали тур в Черногорию у Туи по раннему бронированию с вылетом 16 июля в 6 утра из Внуково. Сегодня позвонила в Туи, уточнить время вылета- прелестно! вылет из Домодедово в 17.00!!!! Мы теряем день, не успеваем ни на обед, ни на ужин. Не знаю, что будет дальше, но начало безобразное.
Должны были лететь 16 июля в турцию. За пять дней турфирма сообщила о том что наш вылет отменён.Никакой альтернативы на другие числа не предложила,как и не предложила пересадить на другой рейс! Предложение было либо вернуть деньги,либо самостоятельно приобретать билеты,что мы и сделали,заплатив при этом ещё 40000т. В одну сторону.Деньги за билеты пока не вернули. И вернуться конечно не в том объёме который был потрачен на билеты.В итоге трансфер тоже пришлось искать и заказывать самим.Короче впечатления о турфирме просто ужасающее! Такого свинского отношения к клиентам я ещё не видела! Надеюсь,что больше никогда не свяжусь с данным оператором!!!
Мы хотели-бы выразить огромную благодарность менеджеру "Tui" , Соколову Сергею, за проявленное к нам внимание и очень активную помощь в нашей неприятной ситуации, в которую мы попали из-за неродивых турогентов другого туроператора! И не смотря на то,что Сергей не имеет к ним никакого отношения и не обязан разрешать эту ситуацию , он не оставил нас в беде! Побольше бы таких добросовестных сотрудников и отзывчивых людей в нашем мире! Очень надеемся, что руководство "Tui" оценит своего сотрудника по достоинству! Ещё раз огромное спасибо! Анна и Татьяна.
Хочу оставить отзыв про работу Туи . Приобрела тур ещё в марте месяце , по раннему бронирование, когда брала был авиаперевозчик атлас глобал , в последствии туи без предупреждения поменяла на вим авиа , зная какие они не добросовестные перевозчики я бы сто раз подумала брать ли мне эту путёвку и портить отдых . Но вышло , что вышло .... И 8 июня почти в 18-00 турагент сообщает мне новость о том , что 13 июня наш вылет не состоится , единственно что может предложить возврат денег ( в течение 10 !!!! Дней ) либо замена тура на другой, но с меньшим количеством дней , большей стоимостью и с отелем сомнительного качества .... В итоге я , мой ребёнок 5 лет и бабушка остались без отпуска ....альтернативы нет , как и денег . Написала 8 числа заявление на аннуляцию . СПАСИБО туи за испорченный отпуск и нервы , а ещё дополнительно хотела о благодарить наше правительство за "заботу" о своих гражданах , которые между прочим платят все налоги. Стыд и позор не может улететь из северной столицы. Должны были лететь 13 июня спб- Анталия.
Купил путевку в Обнинске. Место вылета в Турцию сообщили за час до регистрации. Приехали в Домодедово ,а пришлось ехать на такси во Внуково. Это победы. Вечером перед отъездом сказали что время выезда из отеля солдат после шести на ресепшене. Но уже двенадцать а информации о вылете ноль. Компания чмошная. Им бы только шубы впаривать. Отель Nashira Сиде. В следующий раз обращусь к другому туроператору. Отношение к клиентам плохое.
Действительно, у нас сейчас тоже можно отдохнуть с детьми в хороших условиях, по адекватным ценам и без бумажной волокиты с визами. Точнее можно было и до этого, но последние изменения в лучшую строну наших курортов особенно радуют.
Нам предложили санаторий "Золотой Колос", сейчас и знакомым советую, а особенно если с детьми едут. В турфирме по России хорошая база отелей, курортов оказалась. Согласна, сразу трудно определиться, когда все фотографии красочные, описания рекламного характера. Поэтому по-человечески девочек в офисе расспросили куда бы посоветовали поехать в Сочи с ребенком. Очень приятные в общении менеджеры, посоветовали санаторий, перечислили уйму положительных моментов. Благодарна очень за участие)
Был свой обустроенный, чистый пляж, идти недалеко. Питание отличное, только положительно оцениваю, ребенку все давали, так как все вкусное и полезное. Надышались морского воздуха, погрелись у солнца и сразу в наш холодный сентябрь вернулись. Остались хорошие воспоминания, возможно, еще приедем когда-нибудь;)
Tui Russia
Уважаемая Ирина, большое спасибо за столь приятные слова. Рады, что смогли предложить вам тур, который запомнился такими яркими моментами. Будем ждать вас снова в TUI.

TUI Россия
Не буду оригинальной, но тоже отдыхала с мужем в Сочи:) Особо не перебирали, искали бюджетный вариант с нормальными условиями. Не могу сказать, что нашли прям сразу то, что нас устроило, но главное, что в итоге все таки нашли и выбрали.
Сочинский пансионат Фрегат очень нас порадовал по расположению относительно моря, и это как минимум, по атмосфере, по питанию и вообще. Целую неделю не нужно у плиты стоять, успевать 1000 дел)) Море, водичка, пляж, солнце, как говорит муж - лепота) Относительно турфирмы остались положительные впечатления, т.к. мы остались довольны всеми услугами.
Tui Russia
Здравствуйте! Большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что поездка удалась. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Россия
Да, Сочи в этом году еще той популярностью пользуется)) Спасибо заморским помощникам, рейтинги наши повысили)) Мы решили от общего коллектива не откалываться, поехали тоже в этом направлении. Отдохнули хорошо, потому что большой компанией на этот раз были. Путевки брали в этом агентстве. Отель подобрали хороший, удобства, анимация и все прочее. По работе отдельных сотрудников пару вопросов только возникало, речь о гиде нашем сонном) Это был один день, остальное время проводили сами иди в отеле, или гуляя. Все прошло замечательно . Сын друзей, кстати, веселился в клубе детском при отеле, эта услуга оценена нами)

TUI Россия
На две недели купили тур в сочи от tui. Провели время отлично, были полностью отключены от сети, никаких компьютеров, интернатов и прочего, просто мы с молодым человеком, всевозможные процедурки, спа и высыпания по утрам…как мало оказывается для счастья нужно) Город наш золотой понравился второй раз, наша первая совместная поездка ведь тоже была сюда, только тогда не от туроператора ездили, а еще с университетским составом:) Но в этот раз понравилось больше. В отеле отдыхали, в городе гуляли, в общем съездили отлично)
Tui Russia
Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время рассказать о вашей поездке. Всегда рады предлагать вашему вниманию самые интересные варианты отдыха.

TUI Россия
В этом году выбрали Хорватию, недавно вернулись. Отель Лагуна Альбатрос (если кому актуальна информация). Находится он в 200-х от моря в тихом, красивом месте, недалеко от Пореча.
Номер современный, чистый, не очень большой, но места нам хватило. Так как ехали с ребенком, то «все включено» - очень удобно. Питание разнообразное, вкусное, есть выбор для детей. Анимация не навязчивая, хорошо устроено было.
Поездили на велосипеде, брали на прокат. Удобно, что ребенок в это время играл с другими детьми, с ними занимались аниматоры. Еще рядом с отелем есть конюшня, на которой покатались на лошадях) Отдых прошел прекрасно, но быстро. Все равно довольны, не зря любим эти края.)
Tui Russia
Уважаемая Аделина, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что поездка удалась. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Россия
Услугами ТУИ пользовались уже, поэтому в этом году тоже пошли к ним. В Болгарии в Варне отдыхали 2 года назад, понравился климат, не очень жарко. В этом году решили поехать на юг с детьми, выбрали Несебр. В тупфирме предложили немало вариантов, понравился по описанию Sol Nessebar Palace и из-за программы лояльности, действующей там. Если претензии к качеству обслуживания, то представитель на месте моментально решит вопросы, конечно, впечатлило и порадовало. Кроме этого в отеле работает детский клуб от ТУИ, что тоже подкупило.
Мы отдыхом довольны и в этот раз. Приятно было получить фирменные подарки тоже. Вернулись загоревшие, отдохнувшие с морем позитивных эмоций)
Tui Russia
Уважаемая Оксана, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы всегда рады стараться для наших клиентов.

TUI Россия
Недавно вернулась из Черногории.Отдыхала от фирмы "TUI" с 28.07-04.08.16г.в Будве, отель "Апартаменты Томи 3".Сначала все очень понравилось. Встретили, разместили, снабдили нужной информацией. Хорошее впечатление испортил последний день.Меня просто лишили обратного трансфера!Который был конечно же оплачен.В день прилета гидом нам в гостинице было четко сказано,что информация об отлете будет размещена напротив ресепшена за сутки до вылета.Я за день караулила, поглядывала.Появилась она к обеду.И меня сразу смутило,что мой вылет в 14.10, а там был указан в 8.50.Я подумала,что это наверно общий трансфер на все вылеты на этот день.Другой информации,кроме этой на стенде так и не появилось вплоть до 5 утра,так же как и гида.Я подошла в нужное время в 5.50 утра,к указанному месту("Гостиница "Словенская плажа").Подошел автобус, всех забрали,кроме меня.Оказывается информация была по другой фирме."А это вам к "TUI" сказал мне гид др.фирмы и уехали.Я ждала еще минут 20 и поняв,что меня не заберут пошла на автобусную остановку и взяла такси (20евро),чтобы быстрее оказаться в аэропорту,т.к. информации у меня не было и я боялась,что рейс перенесли на раннее утро и улетят без меня.Хорошо я знала где остановка,так как за неделю облазила весь город.Но там отдыхало много бабушек с детьми, представьте себе ситуацию- одна с ребенком смотреть вслед уезжающему автобусу и не знать куда кидаться в чужом городе, в чужой стране!!!!Делаю вывод,что видимо от моего отеля я в этот день летела одна и гиды просто не сочли нужным меня оповестить!Зато в день приезда столько было слов,чтобы мы вели себя правильно тут и все такое, предлагали экскурсии..Одну взяла (Боко-Которская бухта) и потом на берегу увидела предложения намного дешевле и с посещением старинного города Котор(что вполне логично) С этой фирмой в бухте Котора вы не посетите (у них для этого другая экскурсия..Цетинье и Котор..Но простите-Цетинье находится далеко в горах, Котор на побережье.Сделала вывод,что опять же выманивание денег.Хватит ли гидам красноречия? Да и быть в Бото-Которской...подчеркиваю Которской бухте и не посетить его старинную столицу- это нечто!!! Но мы выкрутились.Втроем остались в Которе и посетили старый город.Возвращались сами на местном автобусе.Впечатлений было море,поэтому этот промах мы простили.Но трансфер!!!!Это нечто.Я с 4 утра была на ногах.В аэропорту отпаивала себя кофе,чтобы не уснуть.Была первая на регистрацию и вес такое...Еле долетела, подскочило давление..В общем, если вы одни-будьте бдительны.Рассчитывайте только на себя, а не на фирму.По-крайней мере эту!Единственное спасибо за чартер от "Ютейра" отлеты вовремя, летчики асы, авиакомпания мне понравилась.
Tui Russia
Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь и предоставленную информацию. Очень жаль, что работа гида способствовала изменению вашего мнения о компании, приносим извинения от имени TUI. К вопросу обслуживания клиентов мы подходим очень серьезно. Однако, если действия кого-то из наших сотрудников можно оценить как непрофессиональные, мы всегда просим направить подробную информацию (по возможности с указанием точных данных: даты поездки, маршрут, отель, ФИО туристов, серия и номер паспорта, а также номер ваучера и контактный телефон для связи) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru, чтобы разобраться в ситуации и не допустить ее повторения в дальнейшем. В случае жалоб мы всегда доводим дело до конца, поэтому нам очень важна обратная связь от клиентов.

Екатерина
Екатерина ответила Tui Russia
Понимаю. Хочу деньги за трансфер и такси..В суд не пойду.
Купили с мужем путевку в начале июня в ТУИ в отель «Жемчужина» в Сочи на 7 дней. Он понравился по описанию, фотографиям, да и по цене на сайте фирмы, чего скрывать) Правда, когда приехали в агентство, то получилось немного дороже, все необходимое уже включили, полностью все рассчитали. По остальному все как и планировали. По отелю мы не прогадали и в реальности получилось не хуже. Кроме пляжного отдыха, мы решили побольше увидеть достопримечательностей, тем более в агентстве уже расписали подробно на что стоит сходить посмотреть. Теперь и сами, как знатоки, рекомендуем не сидеть только на пляже)) Мест интересных действительно там уйма. В Олимпийскую деревню не съездить было бы грешно)) Серьезно, нам очень понравилась экскурсия, дотронулись до истории уже)
Tui Russia
Уважаемая Екатерина, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы всегда рады стараться для наших клиентов.

TUI Россия
Первый раз столкнулась с таким ужасным отношением к клиентам. Оформили тур на Кипр в офисе TUI ( Москва), при этом нам забронировали обычный стандартный номер с видом на море, ВМЕСТО желаемого Superior (улучшеный номер большей площади) с видом на море. (Там стояло обозначение SV и как нам объяснили что это именно Superior с видом на море), так как стандартных номеров нет. Мы Внесли предоплату за тур 50% , когда дома стали разбираться, (посмотрели в интернете сайт отеля) , поняли, что номер не соответствует желаемому, поехали в офис, попросив внести изменения. Так как номеров желаемой категории не было , а стандартный номер на троих( 2 взр. + ребенок) за такие деньги нас не устаивал, попросили аннулировать тур, после чего нам стали угрожать штрафами 50% от стоимости тура( т.е. На всю предоплату, а это - 100 тыс. Руб!!!). При этом от внесения предоплаты ( Наличными) за тур до просьбы внести изменения в договор прошло 1,5 часа. Когда мы все таки добились аннуляции тура без штрафов, нам Сказали , что денег в кассе НЕТ !!!ЖДИТЕ!!! А когда появятся- вообще неизвестно, так как многие оплачивают безналом,!!!При этом , повторюсь, прошло 1.5 часа от момента оплаты нами 50% тура . Т.е тур мы оплатили в 16.00, а повторно вернулись в 17.30.
По справочному телефону TUI после объяснения данной ситуации тоже общались весьма грубо, сказав разбираться на месте или написать им по email и ждать ответа.
В итоге пришлось стоять у офиса и ждать , когда туристы, сидевшие в офисе, оплатят свой тур наличными. И после этого забрать свои деньги.
Никогда не писала отзывы!!!Но тут обидно до слез!
Испорченное настроение и неприятный осадок от посещения и общения с сотрудниками TUI останется надолго! К сожалению(
Tui Russia
Уважаемая Александра, здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании TUI. Мы очень серьезно подходим к вопросу обслуживания клиентов, в наших компаниях работают опытные менеджеры. Если же со стороны наших сотрудников имела место дезинформация по какому-либо вопросу, просим направить подробную информацию (по возможности с указанием точных данных: адрес турагентства, имя турагента, даты отдыха, страна, отель, имена и фамилии туристов, а также номер ваучера) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. В случае жалоб мы всегда доводим дело до конца, поэтому нам очень важна обратная связь от клиентов.

TUI Россия
Путевку в Испанию брали через ТУИ тоже. Только вот маловато на 5 ней, для себя сделали вывод – в следующий раз минимум на неделю нужно. Визу оформило агентство быстро, с этим проблем не было, на почту скинули все сопроводительные документы, держали в курсе дела, то есть не было нужды им названивать либо искать. Вот это в организации понравилось больше всего.
В Испании выбрали курорт и отель по сайту фирмы, описание устроило. На Майорке курорт Пальма Нова популярный, по крайней мере туристов было очень много. Жене понравился аквапарк и сыну. Кроме аквапарка могу рекомендовать сходить в парк «Мариналэнд», где есть дельфинарий. Да и экскурсия на подводной лодке достаточно интересная, сын был в восторге.
По отелю «Глобалес Пальманова» все устроило, замечаний нет. Главное, что как было указано в описании, есть детский бассейн, игровая комната, детская площадка, предусмотрено детское меню, неплохая детская анимация, по вечерам устраивали мини-дискотеку. Ребенок занят и доволен, ну и мы аналогично))
Tui Russia
Уважаемый Борис, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что поездка удалась. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Россия
Мы с молодым человеком всегда стараемся выбирать интересные, даже может необычные туры. Так можно увидеть больше, посетить много интересных мест, достопримечательности, набраться впечатлений в общем.:) В это агентство обратились с таким вопросом и нам предложили несколько вариантов, но выбрали мы Италию и всем советую! :)
Экскурсионный тур по Италии рассчитан был у нас на 8 дней и 7 ночей. В стоимость вошел перелет с Москвы в Римини и обратно, трансфер в и из отеля, проживание в отеле и экскурсии. Если было желание посетить еще какие-нибудь места, кроме прописанных в туре, то это за доп.плату, как говорится, пожалуйста, но мы предпочитали пройтись самим по улочкам вечерами)))
У нас собралась отличная группа, все ребята на позитиве и это сыграло немалую роль в нашем отдыхе) Уж не знаю тут кого благодарить, но действительно было очень весело)
Программа очень насыщенная, кроме того, что увидели много мест, еще удалось и на пляже позагорать) Само собой осмотрели достопримечательности Римини, потом Сирмионе, озеро Гарда, Верона, Венеция, Флоренция и много чего еще)) Компании однозначно доверяем, если в ближайшее время найдем интересные горячие туры, думаю, нас не остановить будет)
Tui Russia
Здравствуйте! Признательны за ваш отзыв. Действительно, эту страну стоит посетить каждому хоть раз в своей жизни. Рады, что эта поездка была наполнена незабываемыми для вас эмоциями.

TUI Россия
Первый раз решили купить путевку на Кипр (с 15.06.16 по 26.06.16 на 11 ночей ,12 дней) у турфирмы TUI. Раньше пользовались услугами разных турфирм (интурист,санмар, анекс...)нареканий никаких ,все четко.Искренне надеялись ,что и данный туроператор не подведет, но уже до начала отдыха начали сомневаться в качестве услуг TUI. Почему то туроператор решил сократить нам отдых ,вместо 12 оплаченных дней, будем отдыхать 10, так как перенесли вылет. Позвонили в центр продаж там милая девушка объяснила, что количество ночей не изменилось,что нам еще нужно.Уважаемая турфирма такой подход к клиентам совсем не приятен. Надеюсь вы сможете решить нашу проблему, созданную по вашей вине. Номер заказа: LC15066086
Страна: Cyprus
Заезд: 15.06.2016 - 26.06.2016 (KLINKOVA)
После отдыха обязательно отпишусь
Tui Russia
Здравствуйте, Александра. Сожалеем, что перенесенный рейс повлиял на ваше мнение о компании. К сожалению, в случае с чартерной перевозкой такое может случиться, причиной могут являться многие сторонние факторы. В связи с этим цена на тур формируется исходя из количества ночей, а не дней, это является стандартом для туристической отрасли. Приносим вам извинения от имени TUI за доставленные неудобства. Если вы остались не удовлетворены составляющими вашего отдыха, пожалуйста, сообщите нам об этом, направив подробную информацию о проблеме на ящик client@tui.ru.
При необходимости уточнения дополнительных данных, коллеги с вами свяжутся. Благодарим за обратную связь.

TUI Россия
Отдыхали от этой турфирмы в Греции, недалеко от курорта Херсониссоса. Пожелание основное было - чтобы для ребенка в отеле был выбор развлечений, питание …ну не хотелось переполненных пляжей, а больше уединения или единения с природой) Нам предложили несколько вариантов, растерялись вначале. Но выбор сделали, иначе никак) В итоге мы замечательно отдохнули, брали на прокат машину, самостоятельно организовали осмотр достопримечательностей, но времени очень мало оказалось. Реально нужно брать в среднем дней 10, чтобы все успеть)
Tui Russia
Уважаемая Анастасия , большое спасибо, что нашли время рассказать о вашей поездке. Всегда рады предлагать вашему вниманию самые интересные варианты отдыха.

TUI Россия
Через Туи ездили в Италию, с турфирмой уже были знакомы, отдыхали с ними до этого. Жена давно хотела в Италию и, когда выдалась возможность, решили воспользоваться. В агентстве предложили много вариантов, разные туры, в том числе экскурсионный. Все-таки больше хотелось поваляться на пляже, в бассейне, поэтому по пляжному отдыху менеджер и предлагала, я не особый любитель всех этих экскурсий, отдых должен быть пассивным) В итоге отдохнули на спокойном курорте Форио, отель Terme Mediterraneo, особенностью которого является его расположение в ботаническом саду. После такой рекламы, понятно, что жена определилась в его пользу. Место реально крутое, бассейн, верховая езда, дорожки Кнейпа, их еще называют ванночки Кнейпа. В общем оценили, теперь решили закаляться. Думаем еще повторить, если будут еще такие предложения.
Tui Russia
Уважаемый Андрей, признательны за ваш отзыв. Действительно, эту страну стоит посетить каждому хоть раз в своей жизни. Рады, что эта поездка была наполнена незабываемыми для вас эмоциями.

TUI Россия
Особенности в отдыхе в Болгарии есть, безусловно, они скорее ментальные, на мой взгляд. Мне очень климат зимний там понравился, помягче, а может погода была такая. В общем, в этот раз мы посетили горнолыжный курорт. Поездку мы начали планировать давно, так как понравилось еще с лета там. Изучили в интернете погоду и нам понравилось, что там не очень холодно, но снега хватает. В офисе турагентства мы изучили вопрос с проживанием, подобрали нам отличный отель для отдыха с ребенком, чтоб ему не скучалось. В принципе всем довольны, свои обязательства они выполнили. А Боровец считается самым большим болгарским горнолыжным курортом и как обещали в агентстве от ночного катания останется море впечатлений. Остались действительно, сын вспоминает до сих пор:) Желаю всем увлекательного, незабываемого отдыха!
Tui Russia
Уважаемая Илона , большое спасибо, что нашли время рассказать о вашей поездке. Всегда рады предлагать вашему вниманию самые интересные варианты отдыха.

TUI Russia
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Кристине, работающей в этом офисе за подобранный и отлично организованный наш отдых. Возможно такие эмоции у нас еще из-за того, что на горнолыжном курорте отдыхали впервые, но все действительно было классно организовано. За советом лучше обращаться к толковому агенту, подскажет нюансы, порекомендует, как в нашем случае. Желаю всем отличных отпусков и прекрасных впечатлений.
Tui Russia
Большое спасибо, что поделились вашими впечатлениями. Мы рады, что вы остались довольны нашим сервисом и профессионализмом сотрудника. Будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас незабываем.

Отдыхали в Сочи в Красной Поляне
А мы отдыхали в Сочи в Красной Поляне, путевку брали тоже в Туи. Отпуск планировали давно, так как ехали с ребенком. Сначала не могли определиться с местом, но в турагентстве рекомендовали Сочи, вернее Красную Поляну, как отличный курорт и для ребенка не так утомительно, с коротким перелетом. Было интересно увидеть курорт после Олимпиады и довольны, что представилась такая возможность. Очень все понравилось - шикарный курорт, прекрасная природа, красивые пейзажи, хороший отель. Очень понравились экскурсии, конечно катание на санках, лыжах. Сынишка был в восторге от катания на подъемнике.
Отель также понравился - стильный, уютный, с чистым, комфортабельным номером. Именно для семей с маленькими детьми все организовано отлично, а вот детей постарше нужно самим развлекать. По крайней мере по моим наблюдениям. Наш сначала остался с другими детками и под присмотром няни, но только один раз) Видно, что не привык пока к чужим.
В агентстве советовали сходить на ледовое шоу и мы не пожалели, было интересно. Еще посетили экскурсию к олимпийским объектам, просто гуляли. Всем довольны, все понравилось. Надеюсь, удастся приехать летом, место очень понравилось.
Tui Russia
Уважаемая Александра, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что поездка удалась. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
А подскажите,пожалуйста, в какое время улетали назад в Москву? Обычно выезд из отелей в 12 часов,а на какое время был самолет?
Недавно отдыхали в Финляндии на курорте Рованиеми. Путевку покупали тоже в турагентстве Туи. Работой их остались довольны – по сервису и предоставленным услугам вопросов не возникло, предоставили очень большой выбор отелей, порекомендовали несколько лучших и в конечном итоге мы выбрали Санта Клаус Холидей Виллаж. В интерьере очень много дерева и это придавало уют комнате. Кухня была полностью обеспечена всем необходимым для приготовления еды. Но так как у нас в стоимость путевки были включены завтраки и ужины, то мы редко сами готовили. И муж сказал отдыхать от кухни!)) Ну и отдохнули отлично. На курорте заметила очень много семей с детьми, но и пар также много было. В Рованиеми очень хорошие и уютные ресторанчики с национальной кухней. Есть где погулять, на что посмотреть и нам не хватило этих 5 дней, хочется еще!((
Tui Russia
Уважаемая Тамара, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы всегда рады стараться для наших клиентов.

TUI Russia
Думали с сестрой как провести Новогодние праздники, решились слетать месте в Финку. Сама я турфирм не знала, поэтому выбирала сестра. Остановились на Туи.
Ну так вот - летали в Финляндию, останавливались в отеле, находящемся в деревне Санты. Он так и назывался Санта клаус отель) Очень понравилось. Я в отелях мало когда останавливаюсь, но а сестра сказала, что наш отель был одним из лучших, которые ей попадались) чудесно все-таки они празднуют там нг и рождество) Нам очень понравился и отель, и как кормили, и гид тоже попался хороший.

TUI Russia
Теперь считаю, что и наши курорты ничем не уступают заграничным, особенно в Красной Поляне. В Туи предложили нам именно этот курорт, так как этой зимой не особо настроены были за границу ехать. Отдыхали с женой. Когда зашли в офис турфирмы недалеко от дома, узнать, что могут предложить в нынешних-то реалиях (с курсом, с небезопасной обстановкой для туристов и т. д.). Особенно жена не хотела никуда выбираться. Остался очень доволен сервисом Туи, предложенными интересными вариантами. Отдохнули шикарно и спокойно на душе было.
Tui Russia
Уважаемый Дмитрий, спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что поездка удалась. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
А мы с друзьями тоже воспользовались услугами Туи. Искали классное местечко для встречи нового года, но без лишних заморочек в виде визы, разных разрешительных документов и т.д. Нам нужен был снег, лыжи, баня, хорошее кушанье (желательно все включено), возможно, и на экскурсии какие-нибудь не против. Женам обязательно нужен был спа-центр и все в таком духе. Менеджер Туи все организовала, как книжка пишет ;)
Подобрала нам отличные апартаменты на Красной Поляне (Горки Город). Да, комплекс крутой, полный фарш - рестораны, бары, аквапарк, но самым крутым были трассы на любой вкус и уровень развития))) В общем, что надо, подъемники связаны между собой, легко было добираться с трассы на трассу. Развлекаловка отменная - сауна, салон красоты, как жены заказывали. Как без него собрались бы на новогодний ужин. А ужин организовали по-нашему с шоу-программой. Было очень уютно и красиво! Можем гордиться своими курортами:)
Tui Russia
Уважаемый Сергей, большое спасибо за столь приятные слова. Рады, что смогли предложить вам тур, который запомнился такими яркими моментами. Будем ждать вас снова в TUI.

TUI Russia
Ужасная компания! Никому не желаю столкнуться с таким издевательством над туристами. Летели в Прагу с 30 декабря. В офисе на м. Проспект Вернадского до покупки все рассказывали конечно иначе. ЗА ДЕНЬ ДО ВЫЛЕТА выдали документы(ваучер страховку и т.д.) и только тогда я узнаю что рейс чартерный в город ПАРДУБИЦЕ! То есть от Праги это полтора часы езды! Хорошо, закрыла на это глаза. По прилету встречало три двухэтажных автобуса нам повезло прокатиться по окрестностям Праги развозить туристов ровно 5 ЧАСОВ!!! Разве это не издевательств? Конечно, многие туристы на следующий день оставили жалобы в книге отзывов и предложений у менеджера АННЫ, но я в подобные книги мало верю, поэтому постараюсь хотя бы отгородить от подобной моей ошибки других людей, планирующих на свой страх и риск приобрести путевку у TUI! Далее в автобусе гид начала собирать деньги на экскурсии, в последствии чего взяла так же оплату повторно за экскурсию, входящее в мой тур и оплаченную в МОСКВЕ! Неужели нельзя было быть внимательнее? После чего на следующий день я сама заметила подобный обман и обратилась с гидам. Конечно же, каждый "переводил стрелки" и в итоге нам вернули деньги только черед два дня менеджер Анна. Далее еще более интересная ситуация, по программе все экскурсии начинают на центральном вокзале (об этом мы узнали тоже за день до вылета кстати говоря в нормальных уважающих себя тур фирмах автобус забирает туристов от отеля), где приходится ждать всех стоя на станции час а затем идти до автобуса минут 15. Так е нами была приобретена экскурсия в Вышеград, но ночью нам сообщают, что якобы группа не набралась и нам придется самим ехать на станцию Вышеград и уже там будет ждать Вас гид. За экскурсию заплачены деньги, я не понимаю почему от того что мы одни нам необходимо самим ехать в такую даль? Естественно, мы отказались от нее и попросили вернуть деньги, НО ВЫЯСНИЛОСЬ, что от экскурсий надо отказываться за 24 часа!!! Интересно каким образом мне надо было угадать что нам заставят ехать самим к гиду? Анна в грубой форме пожелала мне всего хорошего и отказалась возвращать деньги. В вену мы поехали самостоятельно на два дня, слава Богу что не обратились к гидам потому что отзывы от туристов были ужасные. Так же были на так называемой "экскурсии в Карловы вары". Скажу четно, это не "экскурсия" это всего лишь трансфер от вокзала до городам нас оставили у магазина парфюмерии, которы активно рекламировали и сказали что встретимся здесь через ти часа. Ни о каких источниках ни истории в общем ничего! Более того, все было закрыто в праздничный день и делать в принципе в городе было нечего!!! Трансфер обратно был более организован, но так же ехали полтора часа в Парбудицу и плюс три часа перелета и плюс ужасная авиакомпания Nordчstar с которой сотрудничает TUI, даже не удосужились покормить на борту(хотя не уточнили может есть больные люди, пожилые, пассажиры с детьми). В общем, полное халатное отношение! Жалко потраченных денег и нервов! Не сотрудничайте с данной конторой!
Tui Russia
Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Однако благодарим вас за данную информацию и приносим извинения от имени TUI. К вопросу обслуживания клиентов мы подходим очень серьезно: в наших компаниях работают профессиональные, опытные менеджеры и гиды. Поэтому чтобы мы могли рассмотреть вопрос более детально и принять соответствующие меры, пожалуйста, направьте подробную информацию (по возможности с указанием даты пребывания на отдыхе, названия отеля, точного адреса турагентства, ФИО) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru. Мы ответим вам в обязательном порядке.

TUI Russia
Понравился сервис в офисе компании. Очень приятная атмосфера, которая уже располагает и настраивает на отдых, а точнее на приобретение этого отдыха.;) С мужем вместе сошлись на том, чтоб посетить наконец Хургаду. Нам предложили выбрать отель из сети Магик лайф, они известны по всему миру, соответственно, и сервис должен быть соответствующим. Менеджер уверяла, что так оно и есть. Перелет прошел нормально, немного задержали рейс только, но до ладно. Трансфер прошел достаточно быстро.
Получили то, чего и ожидали — отель роскошный, территория зеленая и ухоженная. Номер хороший, хоть и не очень большой — стандартный. Обслуживание тоже хорошее, ну как обычно и бывает. Каждый день убирали и, главное незаметно (когда мы возвращались была чистота и порядок). На кровати всегда были накручены разные фигуры из полотенец, я так люблю это дело)
Еда была вкусная — и острые блюда и диетические можно было найти, про десерты вообще молчу, я их еще долго помнить буду. Анимация в отеле была не только для детей, но и для взрослых. Особенно нравились вечерние шоу, конкурсы, дискотека.
Ну отдохнули в целом на славу, вот насчет приехать еще раз –не знаю, не думаю, по мне лучше больше увидеть стран. Но всем спасибо действительно за красивый отдых!
Tui Russia
Уважаемая Людмила, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы рады, что вы остались довольны нашим сервисом и профессионализмом сотрудников. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
В Черногории отдыхали второй раз. В прошлом году тоже обращались в турфирму ТУИ. Остались довольны их работой, т. к. все прошло отлично. Поэтому этим летом и не сомневались, где покупать путевку. Решили снова выбрать отель Кастеластва.
В отеле нам все нравилось: номер, питание, обслуживание.
В прошлом году у нас был такой спокойный отдых, особо никуда не ходили. А в этот раз по совету агента мы приобрели интересную экскурсию в Боко -Которскую бухту. Цена кстати вполне приемлемая. В восторге от путешествия были все. Сначала ехали на автобусе в Тиват, потом на лодке плыли. Останавливались в центре бухты на небольшом острове. Там посетили очень известное святое место — церковь 17 века. Гид очень интересно рассказывал. Потом на лодке мы пообедали, покупались. Погода была шикарная! Время пролетело очень быстро. Это самая лучшая экскурсия, которую я посетила. Мы в восторге от нашей поездки! В очередной раз спасибо за организацию!
Tui Russia
Уважаемая Маргарита, большое спасибо за высокую оценку компании TUI. Очень рады, что отдых удался, и у вас осталось столько позитивных эмоций. Для компании TUI важно, чтобы каждый турист получил должное качество обслуживания.

TUI Russia
Теперь моя очередь:) Итак, мы тоже смогли выбраться в этом году отдыхать, чему безгранично рада. Нам повезло с агентством — попалась очень толковая девочка в Туи, которая внимательно нас послушала, а потом предложила разные варианты. Мы хотели в Болгарию, а с отелем не определились. Марина (так звали нашего менеджера) посоветовала хороший вариант в Царево — отель Бич клаб серенити бэй. Ну что ж, как говорится, вы профессионал, вам и указывать.:) Согласились, собрались и поехали. Очень понравилось расположение отеля — на самом берегу моря! Все очень компактно размещено, территория красивая, ухоженная. Безо всяких лишностей, практически реклама баунти)) До моря пару шагов, в общем, очень красиво.
В номере нашем была домашняя обстановка с кухонькой, холодильником, кофеваркой и т. д., хотя питание было «все включено». Питание, кстати понравилось — разнообразное. Было много фруктов. Нам нравилось погулять по территории отеля, до Царево недалеко. У нас был такой размеренный отдых, успели и на экскурсии, и отдохнуть. В общем, довольны выбором курорта. Вот как-то так…
Tui Russia
Уважаемая Яна, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы рады, что вы остались довольны нашим сервисом и профессионализмом сотрудников. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
Отдыхала на Майорке (Испания) в отеле "Palace de Muro" на северном побережье острова. Как выяснилось, пляжи и отели именно в этой части острова считаются самые лучшие, природа также отличается красотой цветущих деревьев, гор вокруг. Пляж чистили и просеивали каждый день. Идеальное местоположение для тихого семейного отдыха. Но если хотите активного и шумного отдыха, имейте в виду, что до Алькудии (ближайшие бары и клубы) или Пальмы де Майорка необходимо ехать на машине или такси. Отель сам по себе очень красивый и фешенебельный, сервис на высшем уровне, в целом к нему претензий никаких не имею.
Что касается самой компании TUI, то это была первая моя поездка с данным туроператором. В условиях недоверия к другим компаниям, многие из которых закрылись, решила воспользоваться услугами известного международного туроператора. Но с таким плохим сервисом на месте отдыха ранее не сталкивалась. Представитель TUI Василий (к сожалению, не помню фамилии) встретил в аэропорту, посадил в автобус, и больше мы его не видели. В аэропорту были выданы буклетами с экскурсиями, когда же мы собрались на одну из обзорных экскурсий по острову попасть, Василий прокомментировал, что наш отель удален от других, и вообще на севере острова мало русских туристов (это притом, что через весь остров можно проехать за час на машине!). На мои просьбы попробовать организовать группу и предложить туристам поездки никакого положительного ответа от него не поступило. Сотрудники отеля помогли с экскурсией, правда, в группе с англичанами. Ни Василий, ни кто-либо другой из его коллег ни разу в отеле так и не появились, приветственной встречи также не было, хотя из компании-конкурента "Натали Турс" представитель приезжал через день, а то и каждый день. Кстати, даже предлагал нам экскурсии, жаль, что мы уже успели их посетить. Поняв безнадежность общения с представителем TUI, до конца поездки я больше не пыталась с ним связаться. Но когда наступила дата отъезда и необходимо было получить информацию о трансфере в аэропорт, опять-таки самой пришлось с усилием выспрашивать информацию у Василия. По всем другим выезжающим туристам в отель передали информацию о трансфере, направили ваучеры на отъезд. По нам никакой информации не было. Звонила на указанный в буклете телефон Василия, он обещал направить информацию после обеда и с удивлением спрашивал, когда мы уезжаем (видимо, он вовсе не следил за графиком прилета-отлета туристов). В 7 часов вечера, уверенная в том, что это послеобеденное время и информацию о трансфере наверняка передали, я запросила информацию на ресепшене, где сообщили, что никакой информации нет. Стали звонить Василию повторно - он не берет трубку. В книге для русских и украинских туристов TUI в отеле были указаны контактные данные другого представителя, которому мы позвонили и на английском я изложила ему проблему (на русском он не говорил, вообще не понятно, почему его контакты в этой книге лежат: видимо, данные давно устарели, но т.к. представители TUI на север не ездят, их все не заменят). Позвонив на все имеющиеся контакты, включая службу поддержки клиентов, (т.к. вылет был на следующий день до обеда и нервы уже стали сдавать), наконец-то Василий перезвонил на ресепшен и по телефону сказал, что у него раньше не было возможности позвонить, и на мой мобильный телефон он тоже не может звонить (только в номер, в котором я, естественно, не нахожусь практически на отдыхе). Но на этом история не закончилась:) К установленному времени автобус так и не приехал, я терпеливо подождала 15-20 минут, после чего опять пришлось позвонить Василию, и он, конечно, не знал о причине задержки автобуса. Через 10 минут перезвонил и сказал, что сменилась транспортная компания, и ему ничего не сообщили. В общем автобус пришел больше чем на час позже указанного первоначально времени, приехали уже к концу регистрации, места были в хвосте самолет. Отличный сервис.

Опять-таки повторюсь, сам отдых, отель были отличными, сервис на высочайшем уровне. Но от международной компании, как TUI, такого качества сервиса я не ждала... Разорившаяся компания "Нева", с которой раньше ездили отдыхать, таких прецедентов никогда не было. Фактически нас никому не нужных "закинули" в отель, и больше представители TUI ни разу не появлялись. Считаю необходимым проводить более качественный отбор персонала именно на местах отдыха, т.к. они непосредственно работают с клиентами. И выдайте им, наконец, сим-карты для звонков на мобильные номера туристов, просто позор экономить на таких вещах, создавая неудобства отдыхающим. В общем это была моя первая поездка с TUI и, наверное, последняя.
Tui Russia
Уважаемая Анна, здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Однако благодарим вас за данную информацию и приносим извинения от имени TUI. К вопросу обслуживания клиентов мы подходим очень серьезно: в наших компаниях работают профессиональные опытные менеджеры и гиды. Поэтому чтобы мы могли рассмотреть вопрос более детально и принять соответствующие меры, пожалуйста, направьте подробную информацию (включая адреса, даты и по возможности имена сотрудников) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru. Мы ответим вам в обязательном порядке.

TUI Russia
Нам тоже удалось, наконец, вырваться из города. Давно с друзьями хотели вместе съездить в Грецию. Решили поэтому не поддаваться никаким другим соблазнам и конкретно в Грецию целиться:) Обратились в Tui, как-то уже не первый год знаем, вот и без рисков все решили сделать. Отдыхали в Ираклионе отель Арминда назывался. В общем, что могу сказать, работайте, работайте и тратте деньги только на путешествия, ни с чем это не сравнимо) Было очень круто: от отеля до прогулок на машине. Мы даже до экскурсий не дошли, пожалели, что не на дней 10 взяли( Отель в целом хороший, тренажерки порадовали, ну и бассейны, конееечно) Номера, питание –все ок. Ну про расположение отеля вообще молчу. В общем, езжайте люди путешествовать, работать всегда успеем:)
Tui Russia
Уважаемый Виктор, большое спасибо за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны сервисом компании TUI. Будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Начну с того что был оплачен тур в Турцию (Джакаранда Белек) на 3х человек (двое взрослых и ребенок) полностью и сразу.с тем условием и нас заверили ,что вылет чартером рано утром-5.00 , номер Family room 2х комнатный в Основном здании,когда пришли за документами за 2 дня -то нам сразу в лоб-вылет переносится на 14.00 (считайте день потерян) Ну что делать-настроение упало но полетели. По приезду в отель даем денег на ресепшене чтобы побыстрее заселиться - берут. Через некоторое время выясняется что свободных Family нет!!! Как нет!!! говорим у нас же бронь от туроператора.Вообщем крик и скандал ничего не дал.Настроение испорчено. Два дня ютились в обычном стандарте,только на 3 день получили свой законный номер и это все хваленый европейский туроператор в его же, черт знает как ,разрекламированной ДЖАКАРАНДЕ!!! Кстати отель конечно на 5 ну не как не тянет. ЖУТЬ!!! Вот и думайте связываться Вам с ТУИ или нет. Мы сыты по горло- в этот европейский гадюшник больше ни ногой!!! Дело имели с офисом на ВДНХ в 20014г.
Tui Russia

Уважаемый Сергей, здравствуйте. Искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Понимаем, что поездка ваша была давно, и сейчас разбираться в ситуации будет неактуально. Однако мы хотели принести извинения от имени TUI. Описанная вами ситуация недопустима, и нам необходимо принять это к сведению. Что касается переноса рейса - к сожалению, в случае с чартерной перевозкой такое случается, хотя и очень редко. Также хотели отметить, что мы очень серьезно подходим к вопросу обслуживания. В наших принимающих компаниях работают профессиональные опытные сотрудники. В случае же жалоб – дело всегда доводится до конца, проводятся коммуникации с сотрудниками, которые непрофессионально подошли к выполнению своих обязанностей, вносятся изменения в процессы работы, поэтому нам очень важна обратная связь. Хотели бы попросить вас по возможности направить подробную информацию с описанием данного инцидента в службу контроля качества TUI client@tui.ru, чтобы мы могли разобраться в произошедшем. Еще раз приносим извинения от лица компании и благодарим за данный сигнал.

TUI Russia
Приобрели путевку в Египет с 05.07.15-12.07.15, вылет был назначен на 16.30,за день нам сообщили что вылет перенесли на 19.20, спасибо. в 17.00 мы прибыли в аэропорт и узнали что наш рейс перенесли с 05.07 19.20 на 06.07 02.55, без предупреждения, представитель авиакомпании не предоставил отель, дети спали прямо на скамейках, из воды дали только 0,2 сока, пачку в руки и талон на 350 р на еду. В 02.55 рейс был опять перенесен на 04.55, и опять никаких комментариев или помощи перевозчика. В итоге: рейс в 04.55 не улетел, больше объявлений о переносе или задержке не было, и вылет состоялся в 05.40. Причем посадку объявили на рейс 02.55, все прошли регистрацию, и до 5 утра сидели в "стерильной" зоне. Перевозчик мотивировал не предоставление отеля тем что уже все в "стерильной" зоне. Отметки и штампы о переносах и задержке имеются.
В 11.40 06.07.15 мы прибыли в отель. Заселять нас отказались, объясняя тем что заселение в 14.00, на доводы что мы уже оплатили номер за предыдущие сутки и мы просим всего лишь заселить в уже оплаченный нами номер не помогли. Сотрудник у ресепшена тут же забыл русский и английский, пришлось заплатить еще раз ему, что бы он заселил нас в наш же уже оплаченный номер.
Отель не 4 заявленные звезды Отзыв не положительный однозначно. В итоге: ручки на двери ванной комнаты отваливались, в ванной на полу при заселении была куча чьих-то волос, кран ржавый, вода горячая раз в 2 дня, на пол в душевой кабинке было страшно наступать без обуви. Номер: большой да, но везде пыль, постельное белье с пятнами от ручки и не понятно чем, на 3 день просили поменять постель - отказали мотивируя тем что на всех белья не хватает + постоянно забирали у нас полотенца оставляя только 1 маленькое для рук, 4 раза просили принести полотенца, стакан был только один , 3 раза просили принести стакан, так и не принесли. Еда средней паршивости, вся пресная, не разнообразная, и после нее болел живот, старались не есть в местном All-in.
Из плюсов только чистый бассейн и хорошая анимация. Остальное тихий ужас.
Вылет обратно был запланирован на 12.07 в 21.40. 11.07 в 22.00 нам гид сообщил что утром, в 8 утра нас забирают уже из отеля и в 11.40 вылет назад.По приезду в аэропорт узнали что вылет в 11.40 отложен на 12.10, потом на 12.35, потом на 12.40, в 12.30 началась посадка на самолет, в 13.00 всех загрузили в самолет, велели пристегнуться и еще 45 мин. мы сидели в самолете т.к не разрешали взлет. При посадке в России самолет так шмякнулся об землю, что я думала что он развалится.
По прилету начали писать в TUI что бы они компенсировали нам потерянные сутки, 2 дня нас отправляли к разным менеджерам, в итоге отправили письмо-жалобу, написали в Ростуризм и другие организации. Ждем ответа.
Tui Russia
Здравствуйте. Искренне жаль, что ваш рейс был перенесен и этот инцидент повлиял на мнение о компании. К сожалению, в случае с чартерной перевозкой подобное случается. Вылеты часто откладываются из-за погодных условий, перегруженности аэропорта и других сторонних факторов, на которые мы, к сожалению, как туроператор повлиять не можем. Приносим вам извинения от имени TUI за доставленные неудобства. Что же касается принимающей стороны – мы уделяем большое внимание качеству клиентского сервиса, поэтому все упомянутые вами моменты будут приняты к сведению. Однако, чтобы рассмотреть и разобраться в данной ситуации более детально, просим вас направить подробное описание произошедшего (по возможности прикрепив письмо, которое было направлено в TUI, как указано в вашем отзыве) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru. При необходимости уточнить дополнительную информацию, с вами свяжутся.

Ужасная компания!
Везде говорят что надежная компания 40 лет на рынке. На деле издевательство над людьми. Низа что не отвечают, заключают договора с ненадежными перевозчиками, которые переносят время вылета несколько раз. В моем случае уже два. В итоге в отель попадем под утро, за что мы платим. При этом сотрудники компании говорят вы нечего не докажите это чарторы они сами устанавливают время вылета. По договору который они предлагают подписать туристам на отдых можно совсем не попасть. жесть а не крупная компания туи. всю жизнь летаю чартарами и все нормально, а эти творят что хотят.
Tui Russia
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, в случае с чартерной перевозкой, как вы верно указали, такое случается, хотя и очень редко. Авиакомпании могут откладывать чартерные рейсы из-за погодных условий, различных сбоев в работе аэропорта и других сторонних факторов. Мы уделяем огромное внимание качеству авиаперевозки и клиентского сервиса и постоянно развиваемся, в том числе и благодаря отзывам. Если в будущем у вас возникнут вопросы, пожалуйста, направьте нам подробную информацию с описанием проблемы в службу контроля качества client@tui.ru, чтобы оперативно разобраться в ситуации. Спасибо, что помогаете нам улучшить качество сервиса.

TUI Russia
Подготовила супругу подарок на юбилей (50 лет)- путевку в Турцию в Бодрум. Обратилась к туроператору Туи. В офисе персонал корректен и где-то даже интуитивно улавливает пожелания, наверное опыт уже. Но, это, как все понимают - не самое основное. Любой креатив и позитив работников офиса, где мы оформляли тур перечеркнулся бы негативом организации самого тура - если б он случился, конечно.
Поселили в великолепном отеле Bodrum Imperial Hotel 5*.Это фешенебельный курортный комплекс. Как я и просила, у нас был номер с видом на море. В номере чистота и порядок, так как убирали каждый день. Питание «Аll Inclusive». Сюрпризом было то, что 1 раз в неделю ужин по предварительной резервации, бесплатно. Мелочь, но приятно(конечно, воспользовались). Мы отдыхали кстати 10 дней. Также хочу отметить шикарный песчано-галечный пляж, на котором всё безупречно организовано: пляжные полотенца, зонтики, матрасы и шезлонги. Правда несколько дней подряд после обеда была гроза, поэтому мы с супругом гуляли по Бодруму. Благодаря ребятам с турагенства мой подарок удался. Мужу очень понравилось. Было и феерично, было и романтично-умиротворенно и, естественно - легкая грусть в последний перед отъездом домой день. Сумели организовать отдых по максимуму. Так что в следующий отпуск по этой же схем 
Tui Russia
Уважаемая Наталья, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что вы остались довольны поездкой. Будем рады видеть вас снова и работать над тем, чтобы ваш следующий отдых был еще лучше.

TUI Russia
Спасибо Вам за полный и информативный отзыв! Надеемся, что эти яркие впечатления останутся с Вами надолго. Ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте!
Отдыхали всей семьей в Испании на Маёрке. Ездили через Туи. Всё прошло замечательно, даже не ожидала. Туда и обратно летели без задержек, все четко.Отельный гид – был удивительно обходительным и терпеливым (поскольку пришлось поменять дату уже оплаченной экскурсии на позже, и все без скандалов, и каких-либо нареканий). Отличный отель ( Barcelo Ponent Playa), уютная атмосфера и приветливый персонал, чистенький номер, регулярная нормальная уборка. Отель, расположен в тихой бухте- идеальное место для отдыха с семьёй. В турагенстве мы просили подобрать недорогой тур, но максимально насыщенный в плане детского отдыха. Нам помогли в этом. В нашем отеле были организованы все удобства для семей с детьми, а именно: детский мини-клуб, детский бассейн, анимация для детей (русскоговорящий аниматор), мини-дискотека,- детская площадка, детский бассейн.. От поездки остались только положительные впечатления и хорошие воспоминания. И взрослые, и дети в восторге! Спасибо всем, кто позаботился о нашем отдыхе!
Tui Russia
Большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы рады, что вы остались довольны нашим сервисом и профессионализмом сотрудников. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI RUssia
Благодарим Вас за подробный отклик! Пусть Ваши впечатления еще долго радуют Вас своем позитивом и насыщенностью. Искренне надеемся вскоре вновь увидеть Ваши замечательные отзывы на нашем сайте!
Может и неплохое агенство,но хотелось бы что бы следили за подбором гидов! Сталкнулись с нечистоплотностью гида АЛИ К. на Мармарисе,в Ичмелере.В отеле Дора портофино и Мерсой.В олелях он практически не появлялся!Обманывает с экскурсиями,обманывает на деньги,и подводит туристов.При предЪявлении претензий,практически обхамил нас! Примите меры!
Tui Russia
Здравствуйте. Благодарим вас за данную информацию и приносим извинения от лица TUI. Качеству клиентского обслуживания мы уделяем особое внимание, поэтому данная информация обязательно будет принята к сведению. Чтобы мы могли рассмотреть и разобраться в данной ситуации более детально, пожалуйста, направьте подробное описание (по возможности с указанием даты поездки, адреса турагентства, маршрут, отель, ФИО) в службу контроля качества TUI - client@tui.ru. Еще раз благодарим за данный сигнал.

TUI Russia
Мы тоже недавно воспользовались услугами Туи и не пожалели:) Побывали в Ла Массана (Пал) с 11 по 18 марта. Гостиница - мечта (Magic hotel) :) уютная очень, с дружелюбным персоналом. До трасс очень удобно была расположена, меньше чем на 100 м. Главное легко и без очередей. Даже погода как под заказ была).В лыжном центре за 9 евро в сутки можно арендовать камеру хранения для лыж. Так что возвращаясь в гостиницу можно и забыть о тяжелых лыжных ботинках до следующего дня. Если вдруг в планах у кого будет, обязательно посетите горнолыжный курорт Андорра ла Велла (10 мин автобусом), чтобы увидеть, как другие живут:)
Tui Russia
Уважаемая Екатерина, большое спасибо за отзыв и доверие к компании TUI. Мы рады, что вы получили позитивные впечатления от отдыха и остались довольны.

TUI Russia
Летали с этим оператором в Египет, в отель Конкорд (Concorde El Salam Sport Area). Отдых был организован хорошо. Путевку оформляли через турагентство, не через Туи, а другое. Но с документами, путевками и бронированием никаких проблем не возникло. Что еще понравилось, перелет был организован отлично: туда летели на фирменном небольшом самолете Туи с логотипом, искренне приветливыми стюардессами и бесплатным шампанским на борут. Мелочь , а приятно) По прилету с трансфером тоже все было ок. Гиды, хоть и арабы, но довольно грамотные и квалифицированные, естественно русскоговорящие. В общем я довольна! Отель кстати тоже хороший, хотим еще туда слетать, только теперь в Конкорд Фронт (на 1ой линии)
Tui Russia
Уважаемая Эмиля, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что отдых удался и у вас осталось столько позитивных эмоций. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких незабываем.

TUI Russia
Недавно снова обратились в наше любимое турагентство ТУИ, ездили с ними уже несколько раз и всегда очень удачно, на этот раз целью нашей поездки была Прага. Остановились мы в отеле Seifert, который очень удачно расположен. До многих достопримечательностей добираться проще простого, всё довольно рядом и можно дойти пешком. Понравились номера, комфортная температура, сторонних запахов не было, спали после пеших прогулок просто замечательно, шум с улицы не был слышен. Вообще если Вы едете в Прагу или вообще в Чехию, будьте готовы очень много ходить так как достопримечательностей очень много и очень много интересных экскурсий (от них настоятельно не рекомендую отказывается). Также в отеле довольно не плохо кормят, не могу сказать что высокая кухня, но довольно сытно и вкусно.
Tui Russia
Уважаемая Алина, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что отдых удался и у вас осталось столько позитивных эмоций. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких незабываем.

TUI Russia
Летали от TUI с подругой в начале марте в Шарм -Эль-Шейх. Все было замечательно от самого начала! Встретили нас в офисе с улыбками, все рассказали, объяснили, показали цены на разные туры. Мы выбрали отель Jaz Belvedere. В аэропорту нас встретил представитель TUI отдал все документы, провел взглядом на самолет, и через каких-то 5 часов мы были в Египте. Сразу по приезду в отель нас заселили в хороший номер. Номер был чистый, просторный и приятным запахом. Увы в номере не было интернета – это был единственный его минус, но он есть на территории – 150 метров бесплатно (загрузить фотографии в одноклассники хватит). Питание, обычное – все включено, но кухня очень вкусная. Обязательно посетите рыбный ресторанчик Саядея. Так же в отеле хорошая дискотека и анимация! Спасибо Вам за такую находку для шпиона))) Нам очень понравилось. Всем советуем!
Tui Russia
Уважаемая Марина, большое спасибо, что поделились впечатлениями. Очень рады, что вы осталось довольны поездкой. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас и ваших близких полон незабываемых эмоций.

TUI Russia
Привет! Расскажу об отеле Mirage Aqua Park .Не первый раз уже отдыхаю в теплом уголке света, Египте. Отель новойстрой можно сказать. Были мелкие недочеты в плане климатизации, кондишн не работал. На рецепшине объяснялись тем что январь месяц на дворе, не сезон – это минус. И берег слишком мелкий, для детей в самый раз. Теперь перейдем к приятностям, их больше. Ультра ол инклюзив та ещё вещь, голодным по бывать не удосужилось. Хороший выбор еды, фурктов. Но ктастрофически не хватало горяченького. Ужин опробовал в итальянском и восточном ресторане, плюсик поставлю восточной кухне, баранина покорила мой желудок:)) И где бы я ещё не встретил земляков, как не в Египте? Бесплатные развлечения по типу бильярда и волейбола 2х2 оказались самыми азартными и интересными за весь отдых:)) Ответственность за поездку взяли на себя турагентство Туи.
Tui Russia
Уважаемый Антон, благодарим вас за отзыв, за внимание и доверие к компании TUI.
Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для вас незабываем.

TUI Russia
Хочу полностью согласится с отзывом Настеньки Колегиной, нам с женой тоже попался такой гид, думаю ему все таки говорили об этом в Туи, так как он точно знал что нам предлагать. Гид сделал нам экскурсию в пустыню, мы были очень довольны, особенно нам с женой понравилась прогулка на багги. Огромное спасибо Туи, гиду и администрации гостиницы Concorde El Salam Front Area.
Tui Russia
Aziz, благодарим вас за отзыв, за внимание и доверие к компании TUI. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы ваш отдых был для Вас незабываем.

TUI Russia
Когда выбирали отдых не подозревали, что это будет такой интересный отдых Маджик Лайф Калави. Все вроде как в обычном пятизвездочном, но отличие все же есть, как-то прям чувствовался немножко другой уровень или атмосфера, будто каждый на своем места старался идеально выполнять свою работу. Конечно она не всегда была идеальна, просматривалась и хитрожопость некоторых отдельных личностей, особенно после того как услышат русскую речь, но этот отдельные случаи, в целом все отлично. Но последние два дня были испорчены очень ветреной погодой. Спасибо оператору Туи.
Tui Russia
Большое спасибо за ваше внимание и доверие к компании TUI. Мы очень трепетно относимся к комфорту каждого туриста на протяжении всего отдыха, стремимся сделать отдых каждого туриста интересным и полным впечатлений.

TUI Russia
Очень понравилось в этом отеле отдыхать Конкорд Эль Салам Отель. Питание по системе hard all inclusive очень понравилось: завтра, шведский стол в двух ресторанах, обед, ужин, полдник, бар Vendome и его наивкуснейшая пицца, правда жена сказала что пицца ей не понравилась потому что слишком тонкое тесто.. но думаю это не существенно. Детям мороженое, кстати бесплатно как в баре, так и на пляже. В самом отеле живая музыка, удивило. В город пару раз ездили, предварительно договорившись об автобусе(бесплатно), очень удобно что в отеле есть обменный пункт. Пляж хороший, менеджер tui советовал и не прогадал. Не скажу что нечто удивило, нет, чистенько так, культурно. Думаю, в этом отеле мы побывали не в последний раз.
Илья, благодарим за Ваше доверие к компании TUI
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом.

TUI Russia
Мы были в Египте в ХУРГАДЕ с 1 по 15 декабря 2014 года в отеле Минамарк от турфирмы ТУИ.В принципе все ничего.Но отдельное замечание примите ВО ВНИМАНИЕ!!! на агента,которого к нам прикрепили.Это человек необязательный во всем.Во первых не приходил на встречи по договору,забыл выписать нам чек на экскурсию и самое главное не сообщил данные о том,что бы нас забрали на экскурсию,в результате чего нам пришлось разыскать его по телефону,на что он нам ответил,что за нами заезжал водитель и мы не вышли,хотя мы пришли на место встречи на 10 минут раньше оговоренного времени,прождав 40 минут и предупредив ресепшен мы ушли в номер.Может кто нибудь прочитает и не попадет в такие ситуации.Его данные и номер телефона укажу,зовут его АХМЕД,номер сотового 010 1760 56 82.
Tui Russia
Борис, благодарим вас за выбор отдыха с TUI.
Мы очень серьезно подходим к вопросу обслуживания клиентов.
В случае жалоб – мы всегда доводим дело до конца, проводим коммуникацию с сотрудниками, которые чем-то не устроили клиента, вносим изменения в процессы работы. Поэтому нам очень важна обратная связь от клиентов. Мы передали вашу жалобу в отдел клиентского сервиса. Спасибо, что помогаете нам стать лучше. И надеемся, что вы доверите нам свой следующий отдых.
С уважением, TUI Russia
Летал в Египет все было хорошо ничего плохого сказать не могу . Но и ничего хорошего тоже. В аэропорту самолет задержали. И вода была холодная((
Добрый день.
Большое спасибо за ваш отзыв и внимание к компании TUI. Нам очень жаль, что ваш рейс был изменен. К сожалению, в случае с чартерной перевозкой такое случается, хотя и очень редко. Приносим вам извинения от имени TUI. Мы уделяем огромное внимание качеству авиаперевозки и клиентского сервиса и постоянно развиваемся, в том числе и благодаря отзывам клиентов.
TUI Russia
Неплохая фирма. Отличные цены! Подобрали и оформили нам с подругой тур в Паттайю (Таиланд). Самое главное, что мне понравилось, это вежливость и обходительность агента. Соберусь ехать куда-нибудь еще, обязательно воспользуюсь услугами именно турфирмы Tui!
Tui Russia
Алексей, благодарим вас за отзыв и доверие к компании TUI.
Мы рады, что Вы остались довольны нашим сервисом и профессионализмом менеджера TUI. Мы очень серьезно подходим к вопросу качества обслуживания клиентов,
к подбору и обучению персонала.

TUI Russia
Наш гид постоянно нас отправлял на экскурсии… Не знаю то ли оператор в турагентстве ему сказала что мы просили тур с большим количеством экскурсий, то ли он сам такой доброжелательный, но путешествовали мы постоянно, а позже возвращались в чудесный шикарнейший дворец-наш отель. В отеле конечно чудесно, мы рады что менеджер отговорила нас от 4* на 5*, по той же цене. Сейчас вот вернулись, но подумываем взять тур в Хургаду в отель Мэджик Лайф, это по слухам не сравнится с другим отдыхом. Там говорят просто бомбейски. Спасибо туи, мы с вами!
Анастасия, добрый вечер.
Благодарим за выбор отдыха с компанией TUI.
Мы рады, что вы остались довольны. Для компании TUI важно, чтобы каждый турист получил должное качество обслуживания.

TUI Russia
Брали ноябрьский тур в Турцию, отдыхали с мамой. При вылете задержали самолет на 40 мнут, но не страшно. Это ни от кого не зависящий фактор, ем более о тех кому не безразлична своя безопасность. Было бы хуже, если бы компания закрывала глаза на погоду и пр. условия безопасности и летала небезопасно. Поэтому не считаю это минусом. Хотя как видно по отзывам, полчаса для некоторых это крах и все пропало! :\ ДЕвочки в туи всегда принимают хорошо, спасибо за правильно подысканный тур и ваших юморных и до жути приятных гидов!
Добрый вечер.
Благодарим за выбор отдыха с компанией TUI.

TUI Russia
Когда пришли в турагентство(в первый раз) , сказали что перерыв, но девочка оператор подошла все же и спросила по какому поводу и чего мы хотели. Я сказала-купить тур, только что бы тур был с большим количеством спортивных мероприятий. Потом она извинилась и отлучилась на 5 минуток, затем вернулась и попросила нас присаживаться. Нам стало неудобно но она настаивала, это приятно. Я конечно понимаю что случай необычный, и не стоит это приплюсовывать, но согласитесь, приятно^) Тур в Мэджик хотел как то нам сразу стал симпатизировать, позже на нем и остановились. Кстати отношение в Туи совсем иное чем в другим турагентствах, там всех как должное принимают, а здесь с подходом, чай предложила, все у нас спрашивала а что и как бы нам больше хотелось, а не тупа предложения сувать как в других .Спасибо туи за их сервис, думаю это не единичный случай и нам не то что повезло, а там всегда там. Проверим! ;) В след. раз летим с Вами!!