8 (495) 739-00-118 (495) 739-00... — показать

Маяковская,
Меню
2000-5000 руб.

Про «Турандот»

Ресторан «Турандот», открывшийся на Тверском бульваре в декабре 2005 года, немедленно стал модным местом и одной из главных достопримечательностей нашей столицы – причем не только гастрономической, но и архитектурной. Обязательной для посещения, наряду с Кремлем, Большим театром и Третьяковской галереей. Большое двухэтажное пространство, скрывающееся за стенами скромного особняка, строилось и оформлялось почти шесть лет. Название заведения отсылает гостей к одноименной пьесе Карла Гоцци, спектаклю Евгения Вахтангова и опере Джакомо Пуччини. Легенда о любви китайской принцессы Турандот и татарского принца Калафа нашла отражение в романтической ауре этого места. «Рестораны Андрея Деллоса – это сказка, утопия, творческая реакция на окружающую нас скучную технологическую реальность» – один из отзывов в гастрономической прессе в полной мере относится к «Турандот». Интерьер ресторана создан в стиле позднего барокко – «шинуазри» (от французского chinois, китайский). Здесь представлены старинные французские гобелены и английские часы, восемь действующих каминов и хрустальная люстра в духе эпохи Людовика XIV, антикварные венецианские зеркала, немецкий фарфор, кованые решетки тульских мастеров-оружейников. Все это удивительным образом соседствует с барной стойкой из резного стекла и металла, напоминающей футуристический объект или произведение современного искусства. На первом этаже «Турандот» – lounge-зона с ее приятной атмосферой, на втором – классический ресторан. На обоих этажах можно забронировать приватные кабинеты. В ресторане представлена паназиатская кухня. Традиционные блюда соседствуют с авторскими идеями. Экзотические ингредиенты и оригинальные вкусовые сочетания – продолжение игры, правила которой задал эклектичный интерьер. Оставаясь модным и актуальным местом, «Турандот» постоянно удивляет своих завсегдатаев. Здесь проходят джазовые вечера, предлагаются специальные меню, обновляется коктейльная карта. В «Турандот» умеют достойно принять гостей. В ресторане можно комфортно провести как официальную встречу со строгим протоколом, так и дерзкий мальчишник.
After-partyVIP-залWi-FiБанкетный залБизнес-ланчДетская комнатаДетское менюДля деловой встречиДля детейДля проведения свадьбыДля свиданийДоставкаДресс-кодЖивая музыкаКабинкиКартыКонцертыЛаунж-зонаЛетняя верандаНа крышеНаличныеОрганизация и проведение праздниковПанорамный видПарковкаПодарочные сертификатыСомельеСуши-менюУслуги праздничного оформления

Отзывы про Турандот (17)

Шикарный интерьер ресторана восхищает! Все дорого и богато! Отлично подойдет для свидания, если надо удивить! Все понравилось!
Отличный ресторан! Посетила его впервые и теперь стану постоянным клиентом. Ресторан произвел неизгладимое впечатление. Интерьер достаточно изысканный, кухня на высшем уровне. Спасибо обслуживающему персоналу и руководству заведения!
Немного "пафосновато" и дороговато, но кухня и сервис супер) В принципе для особого случае подойдёт. Но не на каждый день и не на каждую неделю)
обожаю это место, вкусно и дизайн супер. официанты очень отзывчивые и вежливые
Интересный ресторан. Уютный, с особой атмосферой. Очень хорошо провели время на выходных.
Всегда на высшем уровне обслуживание и потрясающая кухня!
Лучший сервис в Москве. Неоднократно помогали организовывать мероприятия и ужины в считанные часы. Летом это лучшая веранда Москвы, а зимой - уютная усадьба с каминами. Официанты - волшебники, а кухня - выше всяких похвал.
Ресторан Турандот по праву считается самым великолепным ! Поразила архитектура ,обслуживание замечательное, чувствуешь себя королевой, очень приятная атмосфера! Ресторан Турандот - сказка! Вобщем всем советую!!!
Заведение, действительно, на высшем уровне. Интерьер, обслуживание, персонал, кухня. Просто нет слов. Единственный минус- мало людей)
Один из любимейших ресторанов и, пожалуй, единственное место в Москве, где не страшно есть суши и сашими. Кроме того, это была лучшая веранда минувшего лета в Москве, сложно сосчитать, сколько раз я там была и сколько коктейлей выпила. Кстати, дороговизна ресторана сильно преувеличена. К примеру, там можно выпивать лимончелло по 350 рублей за порцию и есть недорогие коктейли, так же в меню можно выбрать приемлемые позиции (половинку утки хватает на двоих слихвой!).
Сказочный дворец, в который можно придти и вкусно поесть. Тихая, спокойная музыка. Были в будни - играл спокойный джаз в записи, но рояль и арфа присутствовали, надеюсь в выходные они звучат живьем. Обслуживают всех одинаково хорошо, независимо от толщины кошелька. Причем еда присутствует в широком ценовом диапазоне - можно выбрать то, что уложится в разумную для вас сумму. И главное даже относительно дешевые блюда будут вкусными и тщательно приготовленными. Вечером в будни народу немного, ждать заказ практически не пришлось, принесли через 15 минут. Официанты вежливые и спокойные. Никакого давления и навязывания. А уж тем более презрительных взглядов и ворчания под нос, как бывает во многих других местах. Для нас безусловно дорого, но все праздники будем теперь отмечать только здесь, ибо хорошее настроения и приятные вкусовые впечатления обеспечены.
Дай, думаю, схожу в Турандот, попробую, чего там нового с меню намутили, заодно матушку свою в свет выведу. Мама чуть не осталась без внимания, еда меня полностью поглотила, а потом я - еду. А если кроме шуток, то новые блюда и правда очень вкусные, огуречный коктейль еще прикольный, забавный вкус. По сервису и тому подобному тоже как всегда на высоте.
Проводили в этом ресторане встречу с коллегами. Обстановка показалась пододящей для деловой встречи, хотя на первый взгляд может показаться, что интерьер слишком яркий. По облуживанию никаких нареканий нет, официанты суетились, повара готовили довольно быстро. И вкусно, кстати. Впечатления строго положительные. Интересно придти вечером, сравнить ощущения.
Ресторан как раз для того, чтобы приглашать туда гостей (желательно иностранных), если очень хочешь их поразить роскошью и количеством позолоты (мол, знай наших). Просто забежать на кофе в такой ресторан не получится (даже если вдруг есть свободные места) - все так пафосно и торжественно, что невольно замедляешь шаг и начинаешь передвигаться по ресторану медленно и важно. Шумным компаниям любителей пива тоже лучше пройти мимо этого заведения. И кухня и обслуживание выше всяких похвал. Кондитер - победитель всех возможных международных конкурсов, поэтому очень рекомендую, наплевав на все диеты, отведать пирожных. Очень удобно устраивать дневные встречи: в ресторане есть шведский стол, но при этом все равно обслуживают официанты, которые сами принесут со шведского стола все, что нужно, выбор блюд на шведском столе таков, что позавидует любой самый изысканный ресторан, вино и шампанское (высшего качества) без ограничений. Как вы понимаете, дневная встреча будет намного бюджетнее вечерних посиделок. Не могу сказать, что цены в ресторане уж очень демократичные, но они вполне соответствуют качеству кухни и обслуживания, которое вы получаете.
холодным весенним вечером ужинали с мамой в ресторане "Турандот" на Пушкинской.сразу же,на входе поразил интерьер заведения,который выполнен в очень дорогом,я бы сказала,королевском стиле.ресторан состоит из двух ярусов,второй сделан на манер балкона.мы были на первом.сам зал имеет круглую форму,что создает более уютную атмосферу.свет приглушенный,в центре зала бар,стенка которого состоит из зеркал,отражающих все великолепие позолоты и украшения стен!Кухня изысканная,любой гурман может найти там для себя что-то новенькое.Что касается бара,то он ни чуть не хуже кухни,здесь вы обязательно подберете напиток под настроение,желание и тп. Обслуживание полностью соответствует интерьеру заведения,официанты помогают Вам почувствовать себя частью королевской династии.Персонал досконально знает состав,вкус,способ приготовления блюд ;не теряется в винной карте,отлично следит за гостями ресторана,не создает лишнего шума)при всем при этом,все официанты одеты в роскошные костюмы французского стиля 18-19веков. Средний чек на одного человека-4000руб.советую всем обязательно посетить это место)
Один из самых дорогих ресторанов Москвы.Приходя сюда,попадаешь словно в сказку и на некоторое время можно почувствовать себя графом! Красивейший интерьер,который я когда либо видел!Официанты шикарно костюмированны,вежливые ненавязчивые.Кухня разнообразная,всё очень вкусно!Приблизительно на одного человека можно потратить 4000-5000рублей.Но посетить стоит хотя бы раз!
Турандот - это одно из немногих мест в Москве, где можно почувствовать себя принцессой. Внутри невероятно помпезно и красиво, королевский размах. Официанты все вышкаленные, с уважением относятся к любой даже самой капризной просьбе клиента с пристальным вниманием и при этом не давят и не навязываются, чего всегда как-то опасаешься в таких местах. Чувствовать себя в Турандоте можно по домашнему расслабленно, но вся атмосфера этого ресторана заставляет расправить плечи и держать спинку ровно - ведь это как раз подстать принцессе. Мне не раз доводилось там завтракать и могу сказать, что все там вкусно и омлеты, и круасаны, и сырники, но особую любовь я испытываю к пшеной каше с тыквой. Это бесподобное блюдо. Я ненавидела раньше пшеную кашу с тыквой - как только моя бабушка не уговаривала меня съесть хоть одну ложку за ее здоровье!!! В Турандоте ее готовят бесподобно, я готова туда приходить каждый день и есть эту кашу. Я уверена, что больше таких мест в Москве не существует или кто-то еще знает где также виртуозно готовят пшеную кашу? А может кто-то знает этот секретный рецепт? Поделитесь, а?)
Про аналогичные места: кафе Пушкин. Все хорошо в этом место, кроме ценника - он там просто зашкаливает!
Обед супергероя

Обед супергероя

Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Катя ЧеПрохор ШаляпинАлександраСаша СеверныйPerezzkotya
Уже оставили отзывы