8 (938) 879-24-52 8 (938) 879-24... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 15
Шаболовская
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Учебный центр кино и телевидения UHD (117)

Все источники Yell.ru (54) Zoon.ru (63)
Обучалась в учебном центре на курсе "Мастерство фотохудожника". Я тщательно выбирала учебное заведение и курс, т.к. я новичок в фотографии и мне было важно, чтобы в курсе было охвачено все, начиная от основ фототехники и заканчивая способами применения себя в новой профессии. Изначально наполнение программы обучения и удобство расположения учебного центра привлекли к нему внимание. А после того как я познакомилась с преподавателем курса Туровцевой О.Н. на дне открытых дверей и посмотрела как проходят практические занятия, решила что учится буду здесь. В итоге обучением очень довольна. Теперь не только могу настроить свою фотокамеру, но и знаю про массу другого оборудования для фотографа, научилась понимать свет (главное в фото) и и как с ним работать, знаю как наладить контакт с моделью на съемке. Изучила основы ретуши в Adobe Photoshop и Lightroom. Было интересно коснуться колористики и макияжа. Знакома с основными юридическими аспектами в работе фотографа. Очень порадовало большое количество практических занятий и в учебном центре, и на улице, и в профессиональных студиях, что по окончании курса позволило сформировать практически готовое портфолио.
Редакторское мастерство кино и телевидения от Оксаны Тыртычной - потрясающий курс.

Очень насыщенный и интересный. Куча положительных эмоций, умений и опыта :)
Заканчиваю здесь годовой курс обучения по направлению «продюсирование». Нравится большое количество практических занятий. Была даже доп практика (по предложению преподавателя): организовывали онлайн трансляции разных мероприятий - круто!
Ещё в Учебный центр периодически приходят предложения извне поучаствовать в различных темах. Таким образом, я попала продюсером в интересный проект и ещё несколько ребят с параллельного курса «нашли себя».
Обучение мне очень понравилось, знания преподносились грамотно и развёрнуто,преподаватели интересно и доходчиво всё объясняют
Кто решил пойти обучатся в этом направлении как кино и телевидение,очень рекомендую эту школу!)
Отучился год в школе кино и телевидение UHD,очень сильный состав преподавателей,не жалею что пошел сюда учится,получил не просто диплом,а огромный опыт и знания в своей специальности,из всех курсов,что выбирал это одна из самых сильных школ, всем рекомендую!
Закончил курс звукорежиссуры! Безумно благодарен моим мастерам: Николаю Орсе, Роману Калашникову, Владимиру Юрьеву! За один год я научился сводить мультитреки, работать с самым разнообразным оборудованием, научился работать с плагинами! Могу переозвучить любой фрагмент из любого фильма! Причём мастера всегда подскажут, помогут и разберут все ошибки, что является очень важной составляющей обучения! Также хотелось бы отметить постоянную практику. Мы всё время выезжали на съёмки, работали в звукостудии и выполняли домашние задания!
Это уже третья специальность, которую я осваиваю в этом учебном заведении, и безумно этому рад! Для меня UHD стало огромной семьёй, где все всегда друг другу помогают. Отдельно хочется поблагодарить Светлану, Диану и Стаса, которые весь этот процесс организуют, помогают студентам и делают процесс обучение максимально продуктивным и комфортным! Спасибо!
Прошёл года обучения в данном учебном центре UHD,в принципе уже можно смело и решительно сделать определенные выводы в общем и в целом,что сделав выбор между различными учебными заведениями,я сделал правильное решение в своём выборе для получения професси продюсер,так как пошёл учится именно на эту специальность,я в полной мере ощутил на сколько сильны преподователи,их обширные знания в специальности и умение доносить это до своих учеников,а главное,что эти знания усваиваются с лёгкостью и глубоким познанием предмета, полностью понимаешь,за что ты платишь деньги,и что по окончанию учёбы,получишь не просто красивый диплом,и не просто какие-то поверхностные знания,а богатый опыт работы с интересными людьми,в различных областях связанных с телевизионной жизнью,разбираться во всех тонкостях кино, телевидение,радио,съёмках,эфирах,интервью,полностью научиться пользоваться профессиональной аппаратурой и техникой,ну и наконец,получить именно те навыки и профессию,за которыми вообще пришёл в этот Храм науки! Желаю только процветания этому учебному центру UHD!!!
Вот уже пол года я учусь на журналиста-телеведущего в школе кино и телевидения UHD. Хочу сказать, что эти пол года пролетели как один миг. С замиранием сердца думаю о том, что ещё 6 месяцев и я покину стены этого прекрасного заведения. Доказано, что если время на занятиях летит быстро, значит тебе интересно. В моём случае именно так. КАЖДЫЙ УРОК наполнен интересной и самое главное полезной информацией. Все преподаватели профессионалы своего дела! (Особенно хочется отметить Ольгу Жук, Григория Бутлицкого и Оса Арутюняна). Ольга и Григорий подкрепляют теорию огромным количеством практики, приводят примеры из собственного опыта ведения телепрограмм и используют современные методы преподавания. На уроках никогда не бывает скучно! Товарища Оса я особенно ценю и люблю за то, что будучи веселым и смешным человеком, он всегда знает, когда нужно дать профилактического пинка и вправить мозги на место.
Огромный плюс в том, что оборудование для съёмок выдаётся бесплатно, а руководство поддерживает все творческие начинания студентов даже вне учебной программы.
В общем и целом, друзья, если вы хотите получить реальные знания, которые с успехом будете применять в будущем, вам однозначно нужно в UHD!
Учусь на звукорежиссёра. Постоянно получаю ценные, разноплановые и очень полезные для работы сведения и навыки. Рекомендую людям, готовым постоянно трудиться и совершенствоваться, прокладывать путь к свой цели - стать профессионалом в одной из областей, связанных производством телевизионного и медиаконтента.
Отличный учебный центр! Полгода учусь на сценариста-драматурга. За это время узнал много нового и полезного. Сильный преподавательский состав, который не только грамотно и понятно объясняет, как снимать кино в современных реалиях, но и умеет весело, комфортно и непринуждённо общаться со студентами, что более чем важно, для хорошего и приятного обучения. Каждый преподаватель всегда готов ответить на возникшие вопросы и уделить лишнее время студентам. Атмосфера в УЦ дружелюбная, все всегда готовы с чем-то помочь или подсказать. Здесь учатся много интересных, творческих и весёлых людей. Рекомендую поступать всем, кто хочет обучиться основам киношных профессий без лишней воды, старческого маразма и неуважения к студентам, как это бывает в крупных ВУЗах. Здесь всё в точности наоборот)
Начну с того, что до UHD я училась в государственном университете по специальности тв. журналист и это даёт мне возможность сравнивать как программу обучения так и качество преподавания в именитом государственном вузе и коммерческом UHD. Первое о чём я подумала, когда попала на вводные лекции в UHD, это то, что я зря потратила 4 года в гос. вузе т. к. здесь рассказали о самом главном за более краткий срок, без лишней воды. Кроме того в гос. вузах обычно нет практики по тв. специальностям. Нет, вас, конечно, отправят на практику летом, но до того вы не получите никаких практических навыков и необходимых прикладных знаний, только теорию. В UHD теорию и практику разделяют равномерно, больше склоняюсь к практике. Происходит всё под наблюдением преподавателей, которые готовы ответить на любой твой вопрос почти 24 /7 Приятно ещё и от того, что делают они это без гримасы одолжения, как это делается в гос. Вузах. Атмосфера в УЦ дружелюбная, спокойная, преподаватели легко находят общий язык с учениками и заражают своей страстью к предмету изучения. Не знаю что нужно для счастья вам, а я балдею тут.
Учусь в этом Учебном Центре на курсе по специальности режиссёр,очень рада, что смогла выбрать из многих учебных заведений именно, то, что действительно мне подходит для освоения этой специальности, получить знания от мастеров своего дела,обучаться у известных профессионалов, как Сахат Дурсулов, Бутлицкий Григорий, кто решит сюда идти учится, искренно рекомендую!
Учусь на звукорежиссера уже пол года и обучением полностью доволен. Преподаватели дают много полезной информации.Также в процесс обучения входит много практики. Учителя готовы помочь и проконсультировать по отдельным темам, которые тебя интересуют. Вообще коллектив здесь очень отзывчивый. Обучением я доволен. Советую всем этот центр .Надеюсь,что по окончании обучения смогу заниматься делом, которое мне будет нравится !
Всем привет! Хочу поделится своими впечатлениями о учебном центре кино и телевидения UHD. Я учусь на телеведущего, и остаюсь только доволен. Каждый месяц проходят практические занятия. Хочу отметить, что оборудование для съёмки учебных материалов выдаётся хорошее. Все преподаватели мастера своего дела, они с удовольствием делятся своим опытом, и стараются дать все необходимые знания для будущей профессии. Я рад что у меня появилась такая возможность познакомится с миром медиаиндустрии через это учебное заведение.
Отличный учебный центр со своей атмосферой. Учусь здесь на оператора уже полгода. Высшего уровня мастера, очень грамотно преподающие материал ученикам. В особенности нравится практика, которая проходит как репортаж, с выездом на место события. Выдаётся аппаратура, вы абсолютно свободны в своих действиях, что мне очень нравится. В дальнейшем это всё обрабатывается мастерами, проявляют наши ошибки, над которыми мы работаем - это отличная возможность набраться мастерства в этой области. Мне очень всё нравится.
Учусь на звукорежиссера уже пол года и обучением полностью доволен.Преподователи дают много полезной информации.Также в процесс обучения входит много практики.Учителя готовы помочь и проконсультирлвать по отдельным темам ,котооые тебя интересуют.Вообще коллектив здесь очень отзывчивый.Обучением я доволен.Советую всем этот центр.Надеюсь,что по окончании обучентя смогу заниматься делом,которое мне будет нравится)).
Учусь в UHD на звукорежиссера и искренне этому рада! В учебном центре очень классная атмосфера, потому что обучающиеся все разных возрастов, и у нас всех одна цель-получить новые знания и опыт. Преподаватели - по-настоящему мастера своего дела. Тут можно действительно очень многому научиться, обрести новых друзей и знакомых из разных профессиональных сфер. Некоторые студенты проходят разные курсы уже несколько лет подряд. Буквально за полгода мы уже стали большой и дружной семьёй. Никогда не пожалею о полученном опыте!
Учусь в UHD на оператора, ни разу не пожалел что пришел именно к ним. Отличные преподаватели, профессионалы своего дела. Преподавательский состав сильный на всех специальностях. Спасибо им за усердный труд, бравое терпение и классную подготовку, навыки и опыт, которыми они щедро с нами делятся. Человеческие отношения по отношению друг к другу и всегда идут навстречу. Теории столько, сколько нужно, ничего лишнего и все по делу. Но особенно мне понравилась практические занятия. Они проходили в широко-распространенных местах. Так, я проходил практику в различных эфирах. В UHD относятся не как к ученикам, а как коллегам, как к будущим профессионалам, и это ещё больше подталкивает тебя учиться! Все лекции пишутся на видео, таким образом, у студентов есть возможность восполнить пропущенные лекции и занятия в личном кабинете. Либо повторного пересмотра для усвоения сложного материала. Дополнительно в личных кабинетах размещены: рекомендованная литература по специальностям, рекомендованные фильмы для просмотра и разбора на занятиях.
Проходила обучение по специальности "Актер и режиссер дубяжа". С легкостью могла бы сказать, что обучением в центре не довольна, если бы не пара предметов, на которых преподаватели действительно отдавались по полной и вкладывали все свои умения и знания в своих учеников.
Начну с того, что руководство учебного центра крайне НЕ заинтересовано в своих обучающихся. Это очень хорошо показал период пандемии, когда в апреле-июне все вынуждены были перейти на дистанционное обучение (всем и в голову не могло прийти, что дирекция центра не поставит оплату (18к в месяц) на паузу, а наоборот -заставит заниматься "актерским мастерством" или парами по "дубляжу" онлайн), понятное дело, что никто не пошел на контакт со студентами, мало того - еще всех обвинили в непонимании, и продолжали брать деньги (повторюсь, 18000 в месяц - это огромные деньги, особенно когда во время эпидемии все остались без работы). В общем, порой безвыходные ситуации учащихся совершенно не заботят руководство - отчетливо можно видеть расточительность этих людей
По поводу самого обучения. Будьте готовы к тому, что вы, идя на профессию актера/режиссера дубляжа будете встречаться со своим мастером (С.Стрелковым) раз в месяц. Группа примерно 12-15 человек, соответственно, занятие, которое проходит с ним раз в месяц, длится всего три часа. Несложно посчитать, что на вас будет уходить 10-15 минут максимум. Какой от этого толк и эффект - думайте сами. Лично я для себя не могу выделить ничего эффективного после занятий с этим человеком.
Об остальных преподавателях (кроме С.Воронковой) могу отозваться лишь с положительной стороны. Настоящие профессионалы своего дела — М.Лексуков, В. Казанцева, И.Прудовский. С ними заниматься было одно удовольствие. Но я для себя время и деньги, потраченные в UHD, считаю ушедшимии впустую, так как навыка ни актера, ни режиссера дубляжа я не получила
ЕКАТЕРИНА КИРЮШЕНКОВА - вам стыдно назвать своё настоящее имя и фамилию? Поэтому вы скрываетесь под непонятным ником! :)), защитив всего лишь на "удовлетворительно" (единогласно всей комиссией!) свои умения по закадровому озвучиванию и дубляжу в отличие от тех, кто работал и занимался на всех занятиях и защитились "хорошо" и "отлично". Мы вас правильно понимаем, что мастер курса Станислав Стрелков, судя по вашему отзыву, бездарность и неумеха , как преподаватель на курсе, котором кроме вас учились ещё аж 11 человек?! Вероятно, вы не рассчитали свои силы, ну, или, вероятно, лишены таланта или бездарность - такое случается, другого объяснения этому нет! Мы понимаем, деятельность репетитора откладывает отпечаток на ваше личное развитие. И до вас были выпуски, из которых ребята в настоящее время уже зарекомендовали себя в озвучивании и дубляже и прекрасно развиваются. А вам не удалось. Безусловно, это бьёт по самолюбию. Сожалеем. Но вы имели неосторожность оклеветать руководство Учебного центра и своего мастера курса. У нас в корпоративной почте остались все письма с рассылкой от руководства Учебного центра о минимальной 50% оплате и рассрочкой платежей за обучение, с продлением оплаты в связи с тем, что многие сообщили о потере работы во время пандемии. Вы, принадлежите к людям группы дубляжа, которые устроили и поддержали саботаж занятий, состояли в личной переписке с руководством Учебного центра в 1 ночи по Московскому времени, требуя отмены занятий (скрины ваших неадекватных сообщений также имеются у директора УЦ UHD и могут быть обнародованы для всех!).
От вас лично себе руководство Учебного центра не брало денег за обучение, т.к. между именно организацией и вами изначально (с 01.09.2019) был заключен договор на определённую сумму, который, в том числе, имелся у вас на руках. Вы могли спокойно отказаться от дальнейшего обучения. Руководство пошло на встречу своим студентам, будучи заинтересованным в завершении обучения, и оплата была снижена на 50% на несколько месяцев с дальнейшей выплатой разницы задолженности в рассрочку (вплоть до 31.08.2020), а с 01.09.2020 все отношения по обучению завершались. Подтверждение платежей в рассрочку также имеется в бухотчёте. Более того, занятия предложили продолжать, но вы почему-то решили, что имеете право диктовать условия организации, состоявшейся без вашего участия. Занятия были отменены по запросу вашей саботажной группы, но, проснувшись на следующий день, вы решили, что всё-таки занятия лично вам необходимы! (вот тут как раз уместны скрины ваших личных сообщений руководству Учебного центра с просьбой включить вас всё-таки в состав группы!). Как говорится: "И вашим и нашим за два рубля спляшем!"
К вопросу о расточительности руководителей Учебного центра. Расточительство - это безрассудная трата чего-либо. Вопрос к вам, Екатерина: вы являетесь представителем налоговых органов или независимого аудита и у вас есть неопровержимые доказательства действий руководства УЦ UHD о расточительстве и нанесении ущерба? Вопрос - кому?! В чем состояла безрассудная трата руководства UHD? А вы действительно в курсе законодательства РФ о том, что "УК РФ Статья 128.1. Клевета. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - наказывается штрафом в размере до ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." Ничего не пугает вас, Екатерина? Потому что аккаунт, с которого отправлен данный отзыв, принадлежит вам, мы тоже его нашли! :))
Что же вы, Екатерина, не сообщили читателям, что ваш партнер по актерскому мастерству отчислился из состава студентов группы и не оплачивал обучение, но отыграл с вами (и не только с вами!) в арендованном костюме отрывки по актерскому мастерству - вы же снова написали вашу просьбу на личный телефон руководству УЦ UHD и получили положительный ответ! И из собственного кармана руководство UHD платило за костюм (конца 19 века) вашего партнера по отрывку, дабы дать вам и не только, отыграть и сдать зачет по актерскому мастерству!
Далее, Екатерина, зачем вы вводите в заблуждение читателей? Вашу общую группу из 12-ти человек поделили на две, в каждой группе по 6 человек. И каждая группа из 6-ти человек имела свой день для занятия в звукостудии. А это это совсем другое время! Поскольку обычно, Стас Стрелков собирает группу из 8-ми человек. Но вам же об этом не известно! Вы не руководитель UHD и не автор курса по закадровому озвучиванию и дубляжу.
Вы, Екатерина Кирюшенкова, по определению, обыкновенная клеветница.
Всем привет. Меня зовут Катя, я училась в "UHD" в период 2019-2020г, неделю назад получила диплом по специальности "Телевизионная журналистика. Мастерство ведения телепрограмм". Я оставляю свой отзыв здесь только для того, чтобы будущим студентам было проще сделать выбор, просто чтобы они понимали, что ожидать, объективно оценивали плюсы и минусы обучения в UHD. Поскольку почти в каждом отзыве здесь описывают восторги, я чтобы сбалансировать вкус, так сказать, расскажу и о том, что по моему оооочень субъективному мнению, кажется мне слабыми сторонами обучения в UHD.

Самое хорошее, что можно сказать об этом УЦ - здесь действительно много практики. В сентябре-октябре проходят в основном лекции: история искусств, как устроено телепроизводство и др, вы слушаете и записываете. Затем каждый месяц, начиная с конца октября-начала ноября, вы практикуетесь - читаете с телесуфлера, снимаете сначала опрос на улице, потом 2 репортажа новостных, потом 2 имитации прямого эфира, 2 интервью, 3 ток-шоу и итоговая отчетная работа - сюжет/репортаж/минифильм. Для меня минус в том, что не хватало качественной обратной связи и проработки после каждой такой практики, не хватало объяснения на примерах. Видимо, подразумевается, что приходящие студенты уже как бы полуфабрикаты в журналистике и достаточно им просто давать задания для выполнения. Эти курсы скорее похожи на наставничество, чем на полноценное обучение. Вам дают задание, в общих словах объясняют, что нужно, ты идешь, делаешь, а потом тебе рассказывают, что ты сделал не так. И это было бы норм, если бы в момент, когда давали задание, объясняли бы более конкретно, что от тебя хотят. Я хочу сказать, что подача материала не структурирована, постановка задач неконкретна, что-то вроде "должен быть конфликт, должны быть полярные мнения", но о том, как грамотно конфликт выстраивать, создавать драматургию - это на курсах не отрабатывается. Так же, как не отрабатывается умение писать цепляющие, интересные подводки. Я не говорю, что вы с преподом совсем этим не занимаетесь, - занимаетесь, просто будьте готовы, что здесь такая система - охватить максимум по вершкам, но предполагается, что отрабатывать всё это вы будете дома перед зеркалом.

Второй важный момент - Мастер курса Григорий Бутлицкий в прошлом ведущий на ТВ с иронией говорит на занятии, что уже 10 лет не смотрел телевизор. Мастер курса по специальности "Мастерство телеведущего. Тележурналистика" не смотрит телевизор. Это значит, что он будет учить вас азам, которые были актуальны 10 лет назад. "Ну и что, - скажете вы - зато он, наверное, смотрит телевидение, которое переехало на ютуб - Парфенова там, Пивоварова, Лошака, Шихман и тд". Увы, это он тоже не смотрит, о том, что тот самый Пивоваров с НТВ делает "Редакцию" рассказала мастеру я сама и мы вместе порадовались)

Третий негативный момент - обратная связь с администрацией. Пока ты молчишь и улыбаешься, всё ок, если что-то не нравится, тебя даже слушать не будут, скажут: "Не нравится, идите в Останкино, там еще дороже". Особенно заметно это стало в период пандемии. Весь апрель центр включал дистанционные лекции по психологии по 3 часа в будний день для студентов всех специальностей. "Ну так, наверное, это была полезная психология? Как выстраивать взаимоотношения режиссёру с актёрами на площадке, как сделать так, чтобы они лучше его понимали? Или как расположить к себе человека на интервью, чтобы он раскрылся?" Увы нет, мы такие вопросы задавали. Знаете какой был ответ? "Я тут подсказать не могу, я преподаю общую психологию". В итоге мы прослушали о том, как правильно подобрать парфюм и чем сангвиники отличаются от холериков, прошли пару тестов, чтобы понять экстраверты мы или интроверты. Мне такие лекции не кажутся целесообразными.

Четвертое, что важно понимать - с октября вас разделят на группы с такими же студентами: оператором, звукорежиссером и режиссёром. То, что вы наснимаете за период обучения в портфолио, скорее всего, взять не удастся, потому что вы все студенты, и ваша личная неопытность будет накладываться на неопытность других студентов. Ваш дерьмовый стендап, например, будет дерьмово звучать потому что звукарь слишком низко повесил петлю, а оператор снял против солнца или режиссер забыл нажать кнопку запись на прямом эфире. Короче это будет такой капустник, где даже если вы будете очень стараться, налаживает кто-нибудь другой из студентов. А иногда всё проходит нормально, приходишь в школу, чтобы забрать исходники, а их нет, файлов нет на монтажном компе и директор Максим вам говорит:"Небось из ваших кто-то удалил, сами виноваты". В итоге вы даже не сможете смонтировать то немногое, что удалось снять. Со мной такое было, и это было очень неприятно, потому что я обещала гостям, поучаствовавшим в съемках, готовую смонтированную программу.

И пятое, имейте в виду, что на каждый тренировочный эфир (интервью, ток-шоу) вы сами будете искать себе гостей, чтобы снимать их в душной комнате с мятым хромакеем, где 1,5 часа студенты буду настраивать свет и камеры на них. Заранее побеспокойтесь, чтобы у вас были знакомые, готовые помочь с участием в этом.

Короче говоря, если вы прямо сейчас стоите перед выбором, идти ли учиться на тележурналистику в UHD, то подумайте хорошо, курсы еще есть в Останкино и РГГУ. Из 11 поступивших в UHD на курс тележурналистики до диплома дошли 5. 6 отчислились по причине того, что им не понравилось качество преподавания. Я не отговариваю, просто будьте готовы, что учеба на таких курсах это 95% самообразование, отработка вне курсов.

Большой плюс - научили основам видеомонтажа! За это большая благодарность
Что же вы, Екатерина, не сообщили читателям, что изначально пришли обучаться на курс "Закадровое озвучивание и дубляж"? И только к концу 3-го месяца определились, что вам интересна другая специальность. Почему не сообщили читателям, что вы не посещали профилирующую дисциплину, которую преподавала Ольга Жук? Что же вы не сообщили читателям, что вами не сдана дисциплина, которая важна в вашей специальности? Почему вам так и не удалось усвоить из, как минимум, 56 академических часов по "Основам драматургии" создание драматургии и конфликта, может, из-за пропуска занятий и нежелания их просмотра в личном кабинете, чтобы восполнить пробел? Почему не рассказали, что несвоевременно сдавали выданное вам БЕСПЛАТНО оборудование для съёмок? Почему не сообщили, что несмотря на сделанный акцент в социальной психологии на восприятие человека (вам предстояло работать с людьми!), в том числе, с позиции обоняния, - вас, в данном случае, как корреспондента и телеведущего (журналиста) - вы не воспользовались и пренебрегли рекомендациями преподавателя, поскольку у вас ярко выраженное и сильное потоотделение, и из-за вашей особенности звукорежиссёрам крайне тяжело было работать с вами, вешая "петлички" на вас? И да, почему вы пришли именно в день вашей защиты аттестационной работы за видеоматериалом, который был готов и смонтирован двумя месяцами ранее? Что вам помешало забрать своевременно нужный материал? Да, наши облачные хранилища УЦ UHD мы готовим заранее под нужды студентов следующего набора, обеспечивая своевременно свободное место, соответственно, все устаревшие материалы удаляются. С вашей стороны крайне некорректно держать ответ за отчислившихся студентов, каждый из них назвал совершенно иные причины, по которым они отчислились, включая проблемы со здоровьем. Делая смелые выводы за других людей, вы ставите их в неловкое положение, выставляя каждого из них лгуном. Далее, прежде чем заявлять о курсах других организаций, может, всё -таки для начала нужно там поучиться, чтобы иметь возможность сравнивать и рекомендовать, но вам явно, кроме их названий, неизвестно ни качество обучения, ни процесс обучения, ни реальные преподаватели - ничего. Тогда с какой целью вы вводите в заблуждение читателей о заведомо неизвестной вам информации? И спасибо, что благодаря вашему отзыву о методе наставничества в процессе обучения, вы ещё больше усилили расположение к нашему УЦ UHD людей. Потому что запомните, если не знали: ментор или НАСТАВНИК - опытный профессионал, источник знаний и ответов, он вдохновляет, помогает развиваться в личной и профессиональной жизни своему подопечному — менти. Наставничество — это один из действенных методов повышения эффективности обучения студентов посредством их развития в процессе учебы и оказания помощи в решении каких-либо вопросов. Поэтому ещё раз благодарим за подогретый и неподдельный интерес к нашему учебному заведению!
Катерина Бадамшина
Катерина Бадамшина ответила Светлана Ярославская
Спустя 3 года решила посмотреть актуальные отзывы и ОС на мой.

Ответка в стиле «Сами виноваты Вы слишком воняете, поэтому сокурсники-звуковики не всегда могли на вас петличку надеть» — очень мощная :)) Шах и мат мне! Нечего сказать против такого аргумента, растоптали и уничтожили :)

Если серьёзно, на ОС центра хотелось бы ответить (для читателей, которые сейчас выбирают куда идти), что я действительно с 2—3 месяца только стала учиться на тв-журналиста, действительно посещала не все лекции (некоторые ощущались вода водой и жалко было времени), действительно бывала задержка оборудования с нашей стороны. По времени забора видеоматериала (для последующего монтажа) ограничений не было, поэтому не спешили за ним (центр не оповещал), поэтому было так обидно не получить видео, ради которого готовилась месяц программа (сценарий, гости и др), 2 часа снималась, и я исходилась злым потом, от которого страдали бедные звуковики. За отчислившихся студентов моей группы держу ответ исходя из их отзывов в личных беседах.

Как итог: работать по этой специальности не стала, вероятно, способностей в этой сфере у меня всё-таки нет. Но реально существуют студенты, которые после этих курсов работают в журналистике. Например, Илья Егоров, который работает на канале «Редакция», и делает очень крутые выпуски. За эти три года, что слежу за ним, он очень круто вырос.
Однако и для меня курсы не прошли зря, я стала лучше выступать на публике, улучшила навыки коммуникации с людьми, повысила свой доход в 4 раза с тех пор и стала пользоваться более качественным дезодорантом. Так что я, конечно, руками и ногами за любое развитие и обучение. Другое дело, стоит ли для своего обучения выбирать именно этот центр.
Учебный центр кино и телевидения UHD ответили Катерина Бадамшина
Благодарим за отзывчивость и возможность наблюдать за развитием любимой Альма матер! Рады и горды, что обучение не прошло даром, и имеют место быть прекрасные личные достижения и результаты, это замечательно! Безусловно, вы правы, каждый выбирает по себе - это исключительное право любого человека. С искренними пожеланиями успеха и удачи во всём, ваш УЦ кино и ТВ UHD
Классный институт, с потрясающей атмосферой. У студентов есть великолепная возможность получить творческое образование в таком потрясающем центре. Отдельное огромное спасибо нашему руководителю Светлане, которая всегда создает атмосферу тепла и взаимопонимания. Отличные преподаватели, профессионалы своего дела. Преподавательский состав сильный на всех специальностях. Спасибо им за усердный труд, бравое терпение и классную подготовку, навыки и опыт, которыми они щедро с нами делились. Человеческие отношения по отношению друг к другу и всегда идут навстречу. Одной теорией не отделываются, очень много практики, что является значительным плюсом. Ну и наши совместные проекты, в которых участвуют все.
Во время пандемии все уроки проходили дистанционно. На каждом занятии передавалось тепло всех преподавателей, которые старались передать максимум знаний и опыта. Все занятия были познавательными и интересными. Ничего не пропустили.
Что мне дали и продолжают давать занятия в учебном центре? Уверенность в себе, умение создавать красоту, способность чувствовать прекрасное и желание окружать себя прекрасным. Появляется ощущение радости, что нет для тебя невозможного. Хочу сказать спасибо каждому, кто приложил руку к искусству создавать прекрасное.
Очень рада, что выбрала именно этот учебный центр.
Смело в Учебный центр кино и телевидения UHD!
Когда я впервые переступила порог Учебного центра UHD, я даже не подозревала, с чем мне придётся столкнуться, какие эмоции испытать, сколько раз придётся выйти из себя,.. влезть в чужую шкуру и.. говорить голосами других людей. Я пришла учиться на Актёра и режиссёра озвучивания и дубляжа.
В первую очередь хочу отметить невероятную атмосферу, которую создаёт в Центре директор Светлана Ярославская и поддерживают преподаватели и сотрудники. И в нашей группе дубляжа царила атмосфера доверия, дружбы, сопереживания, поддержки, что сделало процесс обучения крайне продуктивным и интересным. Благодаря преподавателям, не просто передававшим нам свои навыки, а вкладывавшим в нас душу, хотелось, чтобы занятия не кончались. Удивительно, что от учебы можно получать столько удовольствия.
К сожалению, период самоизоляции порядком потрепал наш слаженный коллектив. Но Центр справился на ура, не приостанавливая учебный процесс и преодолев все сложности перевода занятий в онлайн режим.
Что же дала учёба помимо радости и дружбы?
Кардинальные изменения. Это может быть не так заметно в процессе, но если оглянуться назад, сравнить, послушать первые записи, вспомнить первые озвученные отрывки, слышно, какая мощная работа была проведена за это время. И что очень важно, слышно, над чем еще нужно поработать, что доработать, в каком направлении двигаться и развиваться.
Преподавательский состав - не только профессионалы своего дела, благодарность к которым сложно выразить словами, но и люди.. просто люди, от расставания с которыми всерьёз становится грустно.
Я счастлива, что мне хоть и на годик, но удалось прикоснуться к этому миру живых и искренних людей, эмоций, в котором обычный процесс обучения превращается в увлекательный.
Обучалась в учебном центр кино и телевидения UHD по профессии «звукорежиссёр кино и телевидения». В первую очередь понравилось большое количество практических занятий (эфиры, новости, передачи, короткий метр), также практика сведения и мастеринга в разных программах. Преподаватели всегда учитывают уровень первоначальной подготовки, готовы помочь, ответить на любые вопросы, а также дают достаточно хорошую базу знаний. Очень порадовало индивидуальное отношение к студентам. Спасибо вам за это :) За время обучения в UHD, помимо профессиональных навыков, я научилась работать в коллективе, выкручиваться из трудных ситуаций, правильно и четко высказывать личное мнение по качеству проектов. В учебном центре довольно дружная, семейная атмосфера, где нет места страху и стеснения, т.е в любой момент можно подойти или написать мастеру для уточнения или решения каких-либо проблем. Спасибо администрации и преподавателям что делаете нас лучше :)
Я учусь на курсах Режиссура монтажа кино и телепрограмм мне очень нравится всё понятно объясняют.
Всё очень интересно.
Спасибо преподавателям.
Каждый день проведенный в учебном центре приносит много профессионального опыта.
Учусь в UHD на продюсера, ни разу не пожалела о решении пойти учиться именно сюда.
По мимо теоретических знаний, много практики (эфиры новостей, передачи, ток-шоу, съёмки короткого метра).
Спасибо директору, Светлане, за отзывчивость, понимание и построение всего учебного процесса!
Спасибо преподавателям, которые всегда поддержат, помогут и вовремя дадут "пинка" при необходимости)))
Каждый день проведенный в учебном центре приносит много профессионального опыта и хорошего настроения.Спасибо большое!
Как по мне, Учебный центр кино и телевидения Uhd-самое успешное место для обучения в сфере TV. Учусь в школе уже почти год, скоро защищать диплом, но каждый день все равно не перестаю узнавать что-то новое! Школа организует много практики для своих студентов, бывают и выездные практические занятия-это просто бесценно! Без лишних слов-ты целиком и полностью погружаешься в профессию. Это круто! Всем советую пойти учиться в Uhd!
В данный момент учусь в школе по специальности "Звукорежиссура". Очень воодушевлена учебным процессом, преподаватели действительно вкладывают знания по максимуму. Прекрасные преподаватели, которые делятся с тобой всеми нюансами этой работы и могут подготовить специалиста даже с нуля за год. Обязательно приду туда учиться снова и на будущий год на другую специальность!
Объективно могу сказать, что учебное заведение меня устраивает по всем параметрам. Педагоги высшей квалификации, каждый из которых, помимо чтения лекций в UHD, является успешным специалистом в своей области - это гарантия качества образования, которое здесь предоставляют. Всё необходимое оборудование для успешного прохождения практики имеется и выдаётся бесплатно. Расписание тоже очень удобно, особенно для таких, как я - совмещающих обучение с работой. График известен уже за месяц. В целом всегда стараются идти навстречу ученикам, руководство тоже отличное.
Крутое заведение, очень интересно здесь учиться, много практики, что очень важно для моей будущей профессии. И пожалуй главное для видеооператора - аппаратура выдаётся СВОЕВРЕМЕННО и БЕСПЛАТНО! В том же ГИТРе это проблема. Так что за это ставлю самый жирный плюс учебному центру UHD!
Очень нравится практическая часть: тут тебе и работа со светом и оптикой, и съемка репортажей и короткого метра, и имитация прямого эфира как на федеральных телеканалах. Круто что если нет своего оборудования - дадут, что-не понял - можно пересмотреть лекцию, или обратиться за помощью в учебную часть, и тебе всегда помогут. Препобаватели умеют преподнести свой предмет интересно. Лично мне скучно никогда не было. С первых недель задали несложные и интересные задания, которые помогли мне понять что я без ума от творчества, что я попал куда надо! А про новые и интересные знакомства я вообще рассказывать не буду, тут это по умолчанию.
Помимо профессионализма преподавателей,я хотела бы отметить человеческое отношение руководства учебного центра. Я со школы очень часто болею и всегда много пропускала, но здесь у меня есть возможность не отставать от программы даже в том случае, если я не могу посетить занятия - все лекции записываются на видеокамеру и доступны для просмотра (и пересмотра, в случае если что непонятно) в личном кабинете ученика. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО! Эта возможность меня очень выручила, когда во время обучения я всё-таки слегла с простудой. Буду надеяться, что больше не пропущу ничего, но всё равно - СПАСИБО! Это и есть настоящая забота об обучающихся и показатель того что руководству не всё равно, какого уровня знания будут у людей на выходе. Всем буду рекомендовать UHD!
Обучалась актёрскому мастерству у Лексукова Михаила Ивановича. Потрясающий преподаватель с огромным опытом, действующий актёр. Уделяет внимание каждому человеку, всё понятно и доходчиво объясняет. В целом преподавательский состав отличный, создан из настоящий профессионалов, мастеров своего дела. Ходила на занятия с удовольствием, в результате поступила на актёрское с 1-го раза. Спасибо, UHD!
Обучилась дистанционно в учебном центре UHD по специальности "Режиссура монтажа кино и телепроектов". Получила много нового и качественного материала с профессиональной точки зрения (сама уже начинала заниматься монтажем, но были пробелы, которые хотелось восполнить, как обычно бывает у самоучек). Что можно перечислить про обучение. Во-первых, лекции по монтажу составлены последовательно и понятно, во-вторых, лекции по другим предметам (операторское мастерство, технология телепроизводства, основы режиссуры, съемки сериалов, теория и практика работы с видеоаппаратурой, драматургия, основы сценарного мастерства, основы звукорежиссуры и др.) параллельно пересекаются друг с другом, что только дополняет понимание в целом всего процесса от подготовки к съемке до конечного итога - монтажа, что очень важно. Понравилось, что всегда можно получить ответы на все вопросы, которые непонятны, по почте или позвонить, и тебе всё подробно объяснят. Необычно построена проверка пройденного материала, поэтому просто так просмотреть лекции и забыть про них - не получится. Не ожидала такого простого и в то же время строгого подхода к таким ученикам, как дистантники. Потому что обычно такое обучение на расстоянии считается неполноценным. Но, обучаясь в этом конкретном учебном центре, была приятно удивлена хорошему и внимательному отношению к себе. Хочется также отметить, что преподаватели все сильные с профессиональной точки зрения, и дают качественный, нужный и важный материал, а не воду льют! Хотелось бы еще приехать и пройти весь съемочный процесс от начала и до конца. Благодарна учебному центру UHD за возможность и доступность получения профессиональных знаний!
Наметил себе дорогу в звукорежиссуру и долго думал, куда же направиться, чтобы стать как можно более эффективным и полезным человеком на съёмочной площадке. Выбор пал на UHD и я с тех пор ни разу об этом не пожалел - настолько приятно и интересно здесь проходит обучение. Помимо замечательных преподавателей, одной из интереснейший особенностей этого учебного центра для меня оказалось то, что всё оборудование можно пощупать и опробовать уже через несколько месяцев после начала обучения. Как звукорежиссёр отмечу, что нам повезло больше всего - звукостудия открыта для любого креатива, и ей может воспользоваться каждый из нас, если вдруг появилась интересная задумка) В общем, рекомендую всем, кто хочет связать свою жизнь с кино и телевидением - не пожалеете.
Учусь в UHD чуть больше полугода. Ну что сказать? Это лучшее, что случалось со мной! Не говоря о том, что постоянно находишься в творческой среде с интересными людьми, так еще и получаешь бесценный опыт и знания.

Учебный процесс выстроен замечательно, преподаватели действительно учат, заинтересовывают и вдохновляют. Так же, есть мастер-классы, на которые учебный центр приглашает мастеров, у которых есть чему поучиться.

Атмосфера дружелюбная, все друг другу стараются помочь, преподаватели действительно болеют за своих студентов. И самое главное, администрация центра всегда идет на встречу своим студентам, если последние хотят воплотить в жизнь самую свою дерзкую творческую идею! :) Спасибо вам большое!
Честно говоря, рада, что учусь именно здесь, по профилю "Операторское мастерство ". Это отличная база знаний. Наш учебный центр для тех, кто действительно хочет учиться и добиться успеха!!! Удобно то, что занятия проходят в вечернее время, как раз успеваю после работы. Радует хорошая теоретическая и практическая подготовки. Для съёмок предоставляется все необходимое оборудование. Кстати, пропущенные лекции можно посмотреть в личном кабинете
Учебный центр UHD самое лучшее место в котором я учился.
Очень опытный преподавательский состав, интересные задание и море позитива.
Каждый день проведенный в учебном центре приносит много профессионального опыта и хорошего настроения. Спасибо большое!
Хочу выразить благодарность преподавателям учебного центра UHD и особенно директору Светлане Ярославской за её организованность в работе. Не легкая задача собрать лучших преподавателей в одном учебном заведении. Я закончил обучаться в прошлом году на звукорежиссера . Роман Калашников и Татьяна Грибанова профессионалы своего дела . Свести трек, работать на концерте с группой на цифровом микшере ,или переозвучить короткометражку . Всему этому обучат высокопрофессиональные преподаватели! Рад был обучаться в школе кино и телевидения UHD !
Любимый всем сердцем UHD!
Закончила в нем в прошлом году курс "Звукорежиссура кино и телепрограмм" и осталась на "второй год" обучаться Звукорежиссуре Дубляжа. Давно хотела сказать,но раз выдалась возможность высказаться публично то не упущу такого шанса :) -
Светлана Ярославская - великолепный директор! Она творит с учебным центром чудеса! UHD растет и развивается на глазах. Внутри сумела создать теплую уютную атмосферу, не жертвуя профессиональным уровнем работы. Курс организован так,что профессия освещается с разных сторон и ты выходишь полностью готовым к разным типам работ и со всем необходимым оснащением. Если это звукорежиссура - то Татьяна Грибанова - отлично, на высшем уровне подается теория и тут же подкрепляется практикой-озвучивание кино, рекламы, в Останкино -прямые эфиры, Роман Калашников-- это работа с музыкой, в том числе ее написание, практика в освоении программ и техники, записи, озвучивания видеоряда, работа с плагинами, различными секвенсорами..В этом году подкрепляется еще практикой в ресторане- концертная звукорежиссура.
А много ли учебных центров где можно пройти курс Звукорежиссуры дубляжа?? А профильные преподаватели - одни фамилии чего стоят - Илья Прудовский, Станислав Стрелков.Тут можно и без комментариев обойтись!
Всегда много мастер-классов, общепрофильных предметов, выходишь полноценным специалистом готовым приступить к работе!
Спасибо Вам большое! Каждый преподаватель в UHD на вес золота!Цены Вам нет.
Некоторое время назад закончил обучение в этом учебном центре на звукорежиссера и хотел бы выразить свое восхищение тому, как устроен в нем учебный процесс. Теории было столько, сколько нужно, ничего лишнего и все по делу. Но особенно мне понравилась практические занятия. Они проходили в широко-распространенных местах. Так, я проходил практику в различных эфирах, участвовал в съемках в Останкино на Матч ТВ. Благодарю команду учебного центра за столь бесценный опыт и мое продвижение по карьерной лестнице! Отдельная благодарность Светлане Грибановой и Роману Калашникову. Преподы что надо!
Недавно отучился на оператора в Учебном центре кино и телевидения UHD и хотелось бы поделиться тем, чему научили меня в этом учебном заведении. Самым крутым на мой взгляд преподавателем был настоящий профессионал своего дела Александр Владимирович Дудов, который обучил меня операторскому мастерству и индивидуальному подходу к каждому объекту съемки. Он помог разобраться мне с техникой и аппаратурой, а также овладеть уникальными операторскими навыками, узнать очень много новых особенностей и тонкостей. Это, безусловно, пригодится в моей работе. Спасибо большое учебному центру за полученные знания, отличный преподавательский состав и потраченное исключительно с пользой время!
Первый раз проходила обучение в этом учебном центре на телевизионной журналистике. Очень боялась, что, придя туда, будет тяжело раскрыть свой потенциал, но с такими крутыми преподавателями как Виктория Казанцева, Светлана Воронкова и Григорий Бутлицкий процесс обучения было очень комфортным. Замечательный подход к обучению, а главное индивидуальный, что было для меня необходимо, невероятная атмосфера и мастерство преподавателей помогли мне раскрыться и найти что-то свое. Я очень благодарная учебному центру за то, что они помогли раскрыть меня как профессионала! Спасибо!
Здравствуйте! Начну, пожалуй, свой отзыв с того, что все актеры очень эмоциональные люди. Мне всегда было нелегко справиться со своими эмоциями и психологически настраиваться на различного рода ситуации. Очень тяжело, когда эмоции берут над тобой верх делать то, что ты по-настоящему умеешь. Спасибо большое Светлане Воронковой за то, что смогла обучить меня управлять своими эмоциями и направлять их в нужное русло. Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу за весь опыт и знания, которые они в меня вложили! Особая благодарность Михаилу Лексукову за его талант преподавателя!
Мечтой всей моей жизни было создавать чудесные фильмы или хотя бы принимать в этом участие, но я никак не знала куда идти, что делать. Мне посоветовали этот учебный центр, говоря, что в нем отличные мастера своего дела, однако до последнего я не решалась туда идти и думала, что это просто нахваливают учебный центр. Спустя некоторое время, поискав различные заведения данного формата, я так и не могла определиться с выбором, куда же все-таки идти. Собравшись с мыслями, я поехала в Учебный центр кино и телевидения. Когда я пришла в него, я до сих пор не знала куда именно я хочу и на какую специальность. Рассказав это все, меня направили на специальность «Режиссура монтажа телепрограмм». Я не представляла, что именно это, то, что мне нужно. Спустя некоторое время обучения преподаватели Кирилл Яров, Сахат Дурсунов и Александр Дудов обучили меня простым истинам этого дела и помогли мне понять, чего я хочу. Бесконечно благодарна этому центру и очень рада, что среди всех выбрала именно его.
Благодарю ваш учебный центр за тот бесценный опыт, который я поучила на практических занятиях. Очень важно то, что рассказывают нам – будущим гримерам, как найти подход к любому человеку и справляться с любым гримом. Очень рада, что смогла овладеть чудесным искусством и мастерством! Огромная благодарность преподавателям Наталье Бабич и Светлане Гагариной!
Хочу выразить свое восхищение и почтение ко всему преподавательскому составу профессионалов, которые там работают. Будучи сам специалистом и пройдя обучение по курсу «мастерство режиссера кино и телепрограмм», я открыл для себя новые горизонты, новую манеру, и мой профессиональный кругозор стал намного шире. Я считаю, что этот центр поможет не только новичкам осуществить свою мечту, но и дать что-то новое для уже сложившихся специалистов.
Училась на режиссёра кино и телевидения. Все необходимые предметы для этой специальности изучали. О них можно узнать подробнее на сайте учебного центра. Атмосфера сразу впечатлила. Строгие, но в то же время добрые преподаватели. Всегда готовы помочь, с чем бы вы не обратились. Буквально в первые месяцы учебы образовалась дружная команда из учащихся. На выходе стали целой большой семьей.
Регулярные поездки на выставки связанные с индустрией кино и тв (+практика).Прямые эфиры в самом уч.центре., где вы будете работать всей командой (операторы, режиссеры, ведущие, редакторы, продюсеры, звукорежиссеры и т.д.). Обстановка серьёзная и в то же время абсолютно не напряженная.
Все необходимые знания вы точно получите! Но,помимо знаний, вы найдете себе хороших друзей, узнаете и почувствуете, как работать в команде, получите массу положительных эмоций.
Всей душой и сердцем с любовью к UHD TV!
Доброго дня, студия UHD =) Хочу поблагодарить это прекрасное и светлое место за развитие заложенных во мне коммуникационных навыков продюсера, что на данный момент помогает создавать свою компанию по видео-продукции. Надеюсь на дальнейшее взаимное и теплое сотрудничество. Всем преподавателям объявляю респект, они знают то, чему учат. Каждый из преподавателей мастер своего дела. Низкий вам поклон.
В учебном центря UHD я учился на опреатора,честно сказать - это было очень интресно и весело!Преподаватели честно выполняют свою работу, чательно доносят информацию до студента!Атмосфера в коллективе душевная,все делятся идеями,помогают в трудное время)Если вы хотите получить образование и чудесно провести время,то учебный центр UHD создан для вас)
Данное место, на мой взгляд, одно из лучших телевизионных учебных заведений. Если хотите меньше болтовни и больше практики, то вам сюда!
Училась в центре на продюсера кино и тв, после обучения можно с уверенностью сказать, что к будущей профессии я готова. Во время учебы было очень много именно практических занятий, каждую неделю прямые эфиры, постоянная подготовка различных сюжетов. Рекомендую!
Учусь дистанционно на операторских курсах UHD (обучение стоит 7 тыс. в месяц).Качество записей лекций ужасное,особенно звук! Все снято просто из зала на какой-то телефон.За гудением и треском невозможно расслышать почти ничего,а смех студентов просто оглушает - и это центр российского кино и телевидения Останкино?...
Учебный центр кино и телевидения UHD
Вы явно не по адресу написали, причём здесь Останкино? Это учебный центр кино и телевидения UHD.
В центре училась подруга, на художника-гримера, работы на выпуске просто просто потрясающие! Сразу видно, что качество обучения на уровне, а педагоги - мастера своего дела.
Я помогала своим подругам в качестве модели. Они выучились на художников-гримеров в этом центре, им все понравилось. Сам центр понравился и мне, хоть я там и была всего несколько раз. Спасибо прекрасному руководству данного заведения, за предоставленные возможности, как для студентов, так и для их помощников!)
Учебный центр кино и телевидения UHD на карте