8 (495) 227-77-92 8 (495) 227-77... — показать

Отзывы о компании Консалтинговая группа "Апхилл"

8 (495) 227-77-92 8 (495) 227-77... — показать
+7 495 227-... +7 495 227-77-92 ещё

Отзывы про Консалтинговая группа "Апхилл" (31)

3.7
Сильно занизили стоимость квартиры, теперь не можем рефинансироваться. Не советовала бы данную оценочную компанию.
Добрый день!
Рыночная стоимость не всегда может совпадать с ожиданиями собственников. Особенно, если ориентироваться на первичную оценку при оформлении ипотеки, произведенную несколько лет назад.
Подскажите, пожалуйста, номер отчета об оценке. Служба контроля качества дополнительно проанализирует отчет.
Огромное спасибо сотруднице филиала в Санкт-Петербурге Анастасии Сибилевой за отчет об оценке дома с земельным участком! Несмотря на некоторые первоначальные разногласия, Анастасия сумела найти взаимовыгодное решение, применив новый метод оценки! Проделанная ею работа позволила закрыть сделку, длящуюся уже пять месяцев, и это при наличии реального покупателя! Вот так выполнение своей работы помогает изменить к лучшему жизнь других людей.
Заказал в компании оценку участка с домом. Все четко, оценщик появился вовремя, отчет привезли через 2 дня. Самому не пришлось делать ничего, позвонил, подписал договор и оплатил. Доволен услугой, буду рекомендовать вас.
Работаем с компанией "Апхилл" уже 3 года. Нравится все - цены, сроки, качество! Сотрудники очень приятные, всегда внимательно относятся. Отчеты доставляют бесплатно.
Оценщик Апхилла - Василий - всего за несколько дней сделал нам замечательный отчет, очень подробный. Результатами работы наша семья довольна! Спасибо вам!
Консалтинговая группа "Апхилл"
Елена, спасибо за теплые слова! Будем рады новым обращениям!
Обращался для оценки квартиры. Оставил заявку на сайте, оценщик приехал на следующий день. Спасибо за подробный отчет, в Райфайзене приняли без вопросов. Всем рекомендую, цены приятно удивили!
Консалтинговая группа "Апхилл"
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Не обращайтесь в эту оценочную компанию!!!! Очень занижают цену приобретаемого жилья. Приводят аналоги, которые мало того, что гораздо старше покупаемого жилья, да ещё и хуже по месторасположению и состоянию. Сравнивают наличие мебели в квартирах-аналогах. Как будто от того, висят ли в покупаемой квартире картины или стоит супер-шкаф, она станет дороже. Люди, покупающие жильё, в основном сразу делают ремонт "под себя". И, говорить, подремонтируйте покупаемую квартиру, мы оценим выше, это, по-моему, верх некомпетентности. Короче, если Вы берёте квартиру в ипотеку, и Вам всё равно, какой первоначальный взнос вносить, можете смело к ним обращаться, они "прекрасно оценят"
Добрый день, Ольга.

Подобранные аналоги в ходе расчета стоимости квадратного метра объекта оценки находятся в в кирпичных домах советской постройки этажностью не более 5-ти этажей, и располагаются в радиусе не более 1-ого км. от объекта оценки. Мы пояснили, что для увеличения оценочной стоимости на 19% необходимо проведение ремонта. Спасибо за ваш отзыв.
Господа риелторы!! Никогда не обращайтесь в эту компанию, в ней работают мошенники и дилетанты. Оценивают квартиры на 1,5 миллиона дешевле цены, по которой ее покупает клиент. За аналоги берут самые дешевые квартиры в районе, не понимая почему они так стоят. Благодаря их оценке, клиенту снизили сумму кредита.
Добрый день, Наталия.
Консалтинговая группа "Апхилл" предоставляет услуги по независимой оценке объектов. Именно поэтому нашим отчетам доверяют все крупные российские банки. В подготовленном отчете полученная стоимость объекта оценки отличалась от квартир в соседних домах менее чем на 2%. Выбранные квартиры были сопоставимы по всем основным характеристикам (тип дома, этаж, площадь, количество комнат, отделка, расположение от метро). Это значит, что рыночная стоимость была рассчитана верно. К сожалению, желание заказчика купить квартиру выше рыночной стоимости не может влиять на итоговый результат оценки. Спасибо за ваш отзыв!
сотрудники "Апхилл" грамотно и квалифицированно оценили помещение для оспаривания кадастровой стоимости недвижимости в комиссии Росреестра. Решение комиссии положительное. Всем рекомендую. Еще хочется отметить вежливость и культуру общения с клиентами, в частности сотрудник Юрий Колуженин. Огромное ему спасибо.
Заказывали оценку в компании "Апхилл" для получения кредита. Это мой первый опыт сотрудничества с этой компанией. Коллектив работает слажено, оперативно, качественно. Остались очень довольны. По возможности будем и дальше обращаться! Спасибо Вам!)
Консалтинговая группа "Апхилл"
Спасибо за позитивный отзыв! При необходимости будем рады помочь снова.
Заказывали оценку в компании "Апхилл" для судебного процесса по изменению кадастровой стоимости коммерческой недвижимости. Выполнили все оперативно, качественно, в срок. Данные отчета практически совпали с независимой судебной экспертизой, что говорит о высоком качестве. Огромное спасибо. Обязательно будем еще обращаться. Компанию рекомендую. PS очень приятные отзывчивые менеджеры, очень приятно сотрудничать.
Консалтинговая группа "Апхилл"
Благодарим за отзыв и Ваше положительное отношение к нашей компании! Будем рады совместной работе в дальнейшем!
На протяжении нескольких лет заказываем в КГ Апхилл проведение оценки объектов коммерческой недвижимости как для принятия взвешенных управленческих решений, так и для предоставления имущества в залог банку. Очень довольны как самой оценкой, так и ценовой политикой за оказываемые услуги. Команда КГ Апхилл работает достаточно оперативно, профессионально, качественно.
Консалтинговая группа "Апхилл"
Всегда рады нашим постоянным клиентам, будем стараться развивать наше сотрудничество. Спасибо за Ваш отзыв!
Консалтинговая группа "Апхилл" является официальным оценщиком Закрытого паевого фонда недвижимости "Метрополь Олимп" под управлением ООО "УК "Метрополь" с октября 2017 года. За это время компанией "Апхилл" были проведены 4 оценки недвижимого имущества. Все отчеты оценщика были представлены раньше срока, определенного договором, работы выполнены профессионально с соблюдением всех стандартов оценочной деятельности. Нареканий и замечаний к отчетам оценщиков со стороны контролирующих органов (ЦБ и специализированный депозитарий)не было, что является одним из основных показателей уровня профессионализма оценщика. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ООО "УК "МЕТРОПОЛЬ".
Консалтинговая группа "Апхилл"
Мы тоже надеемся на продолжение сотрудничества, спасибо, что Вы с нами!
Трижды оценивали в Апхилле коммерческую недвижимость и личное жилье. Наш банк оценкой залога остался доволен. Мы тоже))
Консалтинговая группа "Апхилл"
Спасибо за Ваше постоянство, будем рады работать с Вами ещё!
Взаимодействовали по оценке коммерческой недвижимости. Все сделано оперативно и качественно. Стоимость услуг приемлемая.
Консалтинговая группа "Апхилл"
Спасибо за Ваш отзыв, рады, что наша работа приносит пользу!
Обращались в данную компанию для оценки объектов для залога в банк.Все было сделано качественно и в срок
Консалтинговая группа "Апхилл"
Рады работать для Вас. Оценка залогов наше приоритетное направление.
По вопросам оценки объектов недвижимости организации с большим перечнем объектов всегда обращаемся в компанию Апхилл. Работы выполняются в кратчайшие сроки, профессионально. Спасибо за внимательное отношение к клиенту и дополнительные услуги по доставке отчетов потребителям, которые территориально расположены не в нашем регионе. Это большая редкость. Очень приятно с Вами работать.
Консалтинговая группа "Апхилл"
С Вами тоже всегда приятно работать! Спасибо, что с нами!
По работе знаю Апхилл как оценщика давно. Не раз помогали в оценке "сложных" объектов. Все быстро, четко, цена услуг адекватная. Когда возникла личная необходимость в переоценке квартиры для рефинансирования ипотеки, не раздумывая обратился в Апхилл. Фотограф приехал в выходной день, в четко оговоренное время для встречи. Через один рабочий день отчет был у меня на руках, доставка отчета в оригинале в любое место бесплатно. Так что рекомендую.
Консалтинговая группа "Апхилл"
Спасибо за отзыв, рады стараться!
Не обращайтесь в эту фирму! Сильно занизили рыночную стоимость квартиры и теперь не могу рефинансировать ипотеку, у меня однокомнатная квартира в Химках в новом доме с огороженной территорией и т.д., а оценили её как однушку в 5-ти этажках 70-ого года выпуска, которые расположены рядом. Оценку делал когда брал ипотеку год назад, её год назад оценили за 6 028 000, Апхил мне сделал оценку на 4 800 000. Менять ничего не хотят. И вообще когда приехал оценщик, то забыл договор, приехал неподготовленный.
Делали оценку квартиры для ипотеки в Райффайзене. Сделали все быстро и качественно. Большое спасибо!
Вызывали оценщика. За выезд в субботу специально доплатили. В итого никто не приехал. В офисе трубку никто не берет. Не заказывайте оценку в указанной компании. Несерьезное отношение к своей работе.
Обращались в Апхилл (СПб филиал) за оценкой квартиры для ипотеки в Райффайзене, из всех аккредитованных компаний самый низкий ценник на услуги, но при этом быстрое и качественное составление отчета. Отдельное спасибо Михаилу за лояльность к клиенту.
Выражаю благодарность компании Uphill и, в частности, Василию Лагоде за профессиональный подход в оценке квартиры для Райффайзенбанка. Сравнительный анализ был сделан крайне качественно, с учетом всех деталей факторов, влияющих на рыночную стоимость квартиры, несмотря на ограниченный выбор сопоставимых объектов.
Всем рекомендую.
Делал повторную оценку стоимости квартиры для Ипотеки в этой компании и очень рад, что обратился именно к ним (в первой компании сильно занизили рын.стоимость). Сначала общался с Натальей, затем с Дарьей. Девушки были очень вежливы, на мои вопросы по почте отвечали крайне оперативно, на следующий же день после моего звонка приехал оценщик (очень спокойный и грамотный мужчина в возрасте), отфотографировал квартиру и уже через несколько дней был готов отчет, причем за бумажной версией ехать не пришлось, её мне на работу привез курьер, без дополнительных затрат с моей стороны. Было очень приятно такое отношение. Еще раз им выражаю свою благодарность!
Выражаю искреннюю благодарность компании Апхилл за чёткую и слаженную работу, за профессионализм, компетентность, гибкость, лояльность и за чуткое, внимательное отношению клиенту. В наше время это большая редкость. Очень приятно с Вами работать. Желаю Вашей компании успехов и процветания!
Пользовалась услугами данной компании в этом году, когда нужно было оценить квартиру для залога в Сбербанк. Сначала хотела заказать в компании, которую мне назвали в Сбербанке, но моя знакомая как раз посоветовала обратиться в Апхилл, она делала у них отчёт для Райфа.
Сделали всё чётко, а главное удобно и приятно для меня:
1. Стоимость услуг была на порядок дешевле чем в той компании, которую предлагали в Сбербанке.
2. Мне отчёт нужен был как можно быстрее, так как банк после залога понижает % по ипотечному кредиту. В итоге фотограф приехал на осмотр на следующий день. Всё отснял. После этого я на месте, в квартире подписала договор. Очень удобно оплачивать, вариантов достаточно, я оплачивала через сбербанк онлайн. Отчёт был готов на второй день и самое главное, по моей просьбе, в этот же день мне его привезли домой, это кстати так же входило в стоимость.
Я довольна. Компании желаю процветания и уверенно держать свой уровень сервиса.
Жаль, что не почитала отзывы о данной компании перед заказом услуги. Создали мне проблему при получении ипотеки. Теперь вижу, что я не единственная такая. Выбирали квартиру в течение почти месяца, и остановились на самом оптимальном варианте по цене и площади. Смотрели квартиры в одном и том же ЖК и рыночные цены в нем мне известны.
Прекрасная кампания «Аппхил» действительно сильно занизили рыночную стоимость в отчете, при том, что я озвучила за какую сумму будет приобретаться квартира. В ответ получила, что "для оценки это не имеет никакого значения". В итоге нужно искать не маленькую сумму, чтобы покрыть разницу, между тем кредитом, который мне нужен и той суммой, которую мне готов теперь выдать Банк на основании их "прекрасной" оценки. Никому не советую!!!! Учитесь работать товарищи Аппхиловцы! Поменьше вам клиентов!
Добрый день!
Уважаемая Юлия, мы сожалеем, что у Вас возникли трудности с результатами рыночной оценки.
Перед тем, как обратиться к нам, вы уточняли, как результаты оценки могут повлиять на сумму кредита. Мы посоветовали обратиться к менеджеру в банке, который определяет индивидуальные условия кредитования для Вас. Данный информация не доступна оценщикам. При этом мы разъяснили, что условия в договоре ипотеки никаким образом не влияют на рыночную стоимость квартиры.
К сожалению, результаты рыночной оценки не совпали с Вашими ожиданиями.
Все объекты-аналоги для проведения расчета подобраны в соответствии с характеристиками Вашей квартиры: все находятся в одном ЖК, имеют 1 жилую комнату, аналогичную площадь, этаж, чистовую отделку и лоджию. Разброс между ценами предложения минимальный – 3%, что говорит об очень качественном подборе аналогов для сравнения.

Уважаемые клиенты!
Вы совершенно бесплатно можете заказать предварительный расчет стоимости Вашей квартиры, чтобы просчитать возможные риски и сумму кредита.
Данный расчет будет носить предварительный характер и возможно отклонение в пределах 10-15% в большую или меньшую сторону. Без полноценного осмотра сложно произвести точный расчет стоимости.
Не реклама. Личный опыт.
Несмотря на тонны негатива, видимо кто-то пиарит их, делал оценку через них. Оценка нужна была для рефинансирования, поэтому сумма оценки была не критична. Коротко: очень доволен!
Как было: в четверг я им позвонил, а в пятницу уже приехал дядечка, очень вежливый, и во-вторник уже был готов отчёт. Дядечка приехал к 10 утра, как и просил его, сделал ряд фотографий.

Из приятного:
1. Оценка была сделана на сумму в 200 тысяч больше, чем сделал "сбербанк".
реальный клиент.
2. было особенно приятно, что в этом месте мне предложили сделать оценку за 4,5 тысячи, а в других местах уже просили 7т. город Железнодорожный.
3. отчёт сделали за три. Прислали версию по e-mail, которую я и отправил в банк. В среду привезли отчёт курьером - бесплатно. Предлагали привезти тем же днём - во вторник, но я отказался.

Из минусов:
Просил заранее предупредить о том, когда приедет курьер. Курьер приехал без предупреждения - "Я тут, спускайтесь"! :-) это было здорово

Спасибо!
Иван.
Консалтинговая группа "Апхилл"
Спасибо за отзыв! Рады стараться! Нашим курьерам еще раз напомнили о необходимости предупреждать о приезде заранее.
Не советую связываться с данной организацией.
Занижают стоимость на 20-25% реальную рыночную стоимость. Оперируют тем что якобы рядом нет объектов для сравнения и берут любые объекты в населенном пункте. Жалею, что с ними связался, не прочитав отзывы о них .
Добрый день!

При оценке вашей квартиры мы руководствовались исключительно ценами предложений на максимально схожие квартиры (кирпичный дом, 1 комната, площадь ~33 кв. м) в районе, где находится ваша. Брали предложения в соседних домах, т. к. вашем доме на момент проведения оценки квартиры не продавались.

Данным методом оценки пользуются все оценщики, которые подготавливают отчеты для банков. Это требования банков.

Мы сожалеем, что результаты оценки рыночной стоимости не оправдали Ваших ожиданий. Рынок недвижимости сейчас находится на очень низком уровне, и мы не в силах на него повлиять. Мы всего лишь независимые эксперты, которые берут информацию с рынка.

Вы можете сами убедиться в состоянии рынка и посмотреть цены квартир, схожей с вашей, на известных порталах недвижимости: ЦИАН или Яндекс недвижимости.
Имели горький опыт с оценочной компанией "Апхилл". Они занизили стоимость квартиры практически на 20%, что значительно ощутимо при ипотеке. При обосновании своей оценки, требуют чеки за проделанный ремонт, сказали, что на фото не видно, что он качественный и дорогой. Была малейшая перепланировка квартиры, которая не требует переоформления в БТИ. Для сведения "специалистов" компании "Апхилл" в Жилищном кодексе перечислены те работы, которые являются перепланировкой, но их согласовывать не нужно. Так, в этом списке имеются такие работы, как: застекление балкона или лоджии без конструктивных изменений (например, объединение двух балконов или увеличение площади лоджии за счет комнаты); расширение, сужение, перенос дверных проемов, а также их заделка или образование в не несущих стенах; переделка дверных проемов под арку или межкомнатное окно; снос или установка не несущих перегородок; замена ванной или душевой кабины; перемещение электрической плиты в пределах кухни; монтаж или демонтаж кладовки, в том числе навесной. Был сделан демонтаж картонного проема и старого встроенного шкафа. Это был один из главных аргументов, в следствии чего они занизили стоимость квартиры. После звонков и споров, не согласились пересмотреть плод своего творения. Поэтому если вам дорого ваше время, нервы и деньги, не в коем случае не обращайтесь в эту фирму.
Добрый день, Марина.

Решил еще раз пояснить вам, как проводилась оценка вашей квартиры и почему мы не смогли получить тут стоимость, которую вы желали увидеть в отчете об оценке.

Первое: рыночная стоимость квартиры была получена при изучении вторичного рынка в районе где расположена квартира.
Подбор аналогов осуществлялся на основание следующих факторов:
1) Цена предложения объекта недвижимости, руб.
2) Цена предложения объекта недвижимости, руб./кв.м
8) Тип дома
9) Количество комнат
10) Этаж расположения/этажность
11) Наличие балкона/лоджии
12) Состояние внутренней отделки помещений.

Общая площадь квартиры является значительным фактором при выборе квартиры. При анализе рынка было выявлено, что желаемая вами стоимость была равна стоимости квартир с сопоставимым состоянием внутренней отделки помещений, но общая площадь квартир значительно различалась. В связи с чем мы не могли их использовать в своих расчетах, так как результат бы был искажен и не реалистичен.
Второе: «При обосновании своей оценки, требуют чеки за проделанный ремонт, сказали, что на фото не видно, что он качественный и дорогой.»
После проведенного осмотра и фотографирования кварты, нашим оценщиком было установлено состояние внутренней отделки помещений: «Проведен косметический ремонт», описание данного параметра описано на стр. 37 Таблица 6.8. «Краткие характеристики видов ремонтных работ» отчета об оценке. Наш оценщик учитывает состояние внутренней отделки помещений в каждом помещение оцениваемой квартиры и определяет итоговое состояние основываясь на всех данным, а не на конкретном отдельном помещение или отдельном отделочном материале.
С данным утверждением вы были не согласны, утверждая, что ремонт сделан из дорогостоящих отделочных материалов.
Наша компания при оценке квартиры не проводит строительно-техническую экспертизу отделочных материалов и проведенного ремонта, так как это законодательно не требуется.
В связи с чем у вас были затребованы подтверждающие документы, что ваш ремонт сделан из дорогостоящих отделочных материалов, так как этот момент мы обязательно должны были бы согласовать с банком, для которого предназначался отчет. Это один из принципов работы нашей компании, что любое нестандартное действие, которое может влиять на итоговую стоимость объекта оценки (повышение состояние внутренней отделки помещений за счет приложенных подтверждающих документов, должно быть согласовано с конечным пользователем отчета.
Третье: «Был сделан демонтаж картонного проема и старого встроенного шкафа.»
В оцениваемой квартире было выявлено несколько перепланировок жилого помещения:
1) демонтаж встроенного шкафа;
2) убрали один дверной проем.
Данная перепланировка жилого помещения является не существенной, в отчете об оценке это прописано на стр. 15 Таблица 3.5. «Общие характеристики Объекта оценки» отчета об оценке»:
1) Таблица 3.5. Общие характеристики Объекта оценки, «В результате перепланировки несущие конструкции не затронуты и мокрые точки не перенесены, есть возможность приведения в соответствие с поэтажным планом. (Данные обстоятельства не влияли на стоимость квартиры.)
2) Все указанные виды работ на момент проведения оценки не зарегистрированы в органах БТИ.
3) Проведенные работы, по мнению специалистов компании «Жилэкспертиза», могут быть зарегистрированы в органах БТИ, продолжительность оформления (согласование проекта в различных инстанциях), составит около 2 месяцев.
Четвертое: «Была малейшая перепланировка квартиры, которая не требует переоформления в БТИ.»
Данный вид перепланировки жилого помещения требует согласования (ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ))
В Отчете об оценке не содержится информация о требовании переоформления перепланировки жилого помещения в БТИ. Из Таблицы 3.5. стр. 15 отчета об оценке следует:
1) Работы по переустройству не зарегистрированы в органах БТИ.
2) Проведенные работы можно зарегистрировать.
3) Регистрация займет около 2 месяцев.
Данная информация предоставлена для Банка получателя отчета об оценке, чтобы предоставить полную информацию о перепланировке.
С надеждой на понимание представленной информации.
Если у Вас остались еще вопросы можете обратиться в нашу компанию, и мы ответим на все ваши вопросы.
С Уважением,
Руководитель отдела по оценке жилой недвижимости
ООО «Апхилл»
Рощин Петр.
Marinochka4moki
Marinochka4moki ответил lvv
Только из перечисленных вариантов квартир, с которыми вы сравниваете, нет ни одной подходящей по площади, хотя такие варианты представлены в интернет-ресурсе, и их не мало. Средняя стоимость квартир 45-47 кв. м. с сопоставимым состоянием внутренней отделки помещений, местоположением, этажностью, типом дома и др. составляет 5 433 333, это не утруждаясь можно найти. Но не как не ваши плоды творения за 4 800 000. В отчете на 90 страниц нет не одной подставленной формулы, по которой бы была рассчитана рыночная стоимость квартиры. В вашем отчете после проведенного осмотра дедушкой-фотографом кварты, вашим оценщиком было установлено состояние внутренней отделки помещений: вместо подвесных и натяжных потолков, написан побеленный окрашенный, стены вместо декоративного дорогостоящего покрытия коридор-кухня - окрашенные стены, обои и др. И после этого вы будете утверждать что у вас адекватная оценка и профессиональный подход к делу. Поэтому, дорогие будущие клиенты, обращаюсь еще раз к вам, если вам дорого ваше время, нервы и деньги, не в коем случае не обращайтесь в эту фирму.
lvv
lvv ответил Marinochka4moki
Добрый день, Марина.
Расчет рыночной стоимости квартиры производится исходя из стоимости за 1 кв. м. на вторичном рынке. Объекты-аналоги подбираются с максимально приближенными параметры по отношению к оцениваемой квартире, в число которых входит и отделка внутренних помещений. Одна из основных корректировок которую невозможно опустить при расчётах, это корректировка на торг. В отчете об оценке, состоящим из 90 листов, приведена подробная методология расчетов рыночной стоимости (стр.28 – стр. 47), список используемых корректировок, формул и ссылок источники информации идт. Итоговая расчетная таблица приведена на стр. 42.

Если у Вас, после ознакомления с методологией, остались вопросы, то вы можете приехать в наш офис, и мы Вам на расчетной таблице данного проекта покажем и объясним, как рассчитывалась рыночная стоимость квартиры.
С Уважением, Руководитель отдела по оценке жилой недвижимости ООО «Апхилл» Рощин Петр.
Из личного опыта крайне не советую данных "профессионалов" в качестве оценочной компании для приобретения квартиры в ипотеку! Предварительно просмотрев с несколько десятков вариантов квартир, остановились на наиболее привлекательном (район, возраст дома, площадь, состояние квартиры и т. п.). Обратились по первому попавшемуся буклету с оценщиками, в Апхилл. Оценщик (Александр) опоздал на несколько часов, фотографии отснимал в квартире за 5 минут, притом крайне некачественные (темные, часть помещений вообще не была видна). В последствие, другая оценочная компания даже отказалась их использовать, мотивируя отказ тем, что такие фото банк точно попросит перефотографировать. Отчет получили через 2 дня, к вечеру. В отчете по оценке был допущен целый ряд грубейших ошибок: занизили общую площадь квартиры, промахнулись с количеством комнат, предложенные для сравнения варианты не выдержали никакой критики (были выбраны на порядок более старые дома, худшее состояние квартир по планировке и по состоянию, в некоторых вариантах вообще отсутствовали фото), в итоге они занизили стоимость квартиры более чем на 15%, что значительно ощутимо при ипотеке в Москве. После множества звонков и споров, нехотя согласились пересмотреть плод своего творения. В итоге, оценка продлилась еще 3 дня, но в отчете даже и близко не отобразилась рыночная стоимость квартиры. Разницу в получившейся цене пояснили тем, что не хотят потерять аккредитацию у банка. Перестраховались, красавцы. О клиентах они думают в последнюю очередь. Даже наш риэлтор (с опытом на данном рынке более 10 лет) лично ездила и ругалась с ними нескольких часов. После чего просто вынуждены были резюмировать, что с такой некомпетентностью сталкиваемся впервые и обратились в другую оценочную компанию по рекомендации банка. В итоге взяли именно ту самую квартиру, которую и хотели, разве что времени потратили на порядок больше и пришлось повторно оплачивать оценку. Поэтому, если не хотите возможного повторения нашего сценария - не обращайтесь в "Апхилл".

Для последующих комментариев оценщика Александра и его коллег про "заказные отзывы". У меня на руках договор, твердая копия последней версии отчета вашего и электронная версия вашего же предыдущего отчета осталась (где вы кучу ляпов допустили). С особо интересующимися могу даже поделиться. Если продолжите оправдываться и врать, я просто подам на вас в суд за потраченные нервы моей семьи, время и деньги.
С одной стороны приятно, что кто-то пытается заниматься черным пиаром в наш адрес. С другой - невнятная и неприятная клевета.
Если у Вас возникли комментарии или замечания по нашей работе или отчам, свяжитесь с одним из Руководителей проектов по нашему общему телефону.

Александр Вусов
тел.: +7 (495) 22-777-92