8 (495) 370-01-508 (495) 370-01... — показать

г Москва, ул Юности, д 2
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Про «Усадьба Кусково»

Уникальный памятник художественной культуры XVIII в. - летняя резиденция графов Шереметевых. Предназначалась для пышных приемов приемов гостей, многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. До наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников.
Кинотеатр 1
Вход свободный
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Усадьба Кусково (54)

Очень интересно. Природа тут потрясающая, с друзьями гулять самое то.
Красивое место, однозначно рекомендуемое к посещению. Хотя бы раз побывать, она точно не оставит равнодушным. Буду рада съездить ещё.
очень красивый парк, люблю здесь гулять,особенно осенью)) атмосферно тут
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет)) такое ощущение, как в декорациях к фильму побывала
Уютное и атмосферное место. История. (кто не знает,читайте). Ценник вообще копеечный (если они у Вас есть). Люблю побродить в одиночестве. Не все дни работает (читайте актуальную информацию, иначе придете к закрытому забору.) Бывают летом и весной. (зимой не был)
Красота невероятная, но, к сожеланию, многие музеи закрыты(
Я хорошо знаю этот парк, и усадьбу тоже. Очень милое местечко. Но немного огорчает, что некоторые музеи уже давно закрыты на реставрацию и мои любимые выставки закрыты. Но место определенно стоит посетить.
Усадьба очень красивая, природа вокруг превосходная. По парку можно гулять часами, советую посетить, умиротворяет.
Классно погулять здесь весной и летом. Воздух свежий и зелено очень.
Была несколько раз летом, очень красиво, и приятно прогуляться по парку. Музеи не очень люблю, но здесь понравилось - все очень гармонично и нет ощущения искусственности. Хочу посмотреть на этот парк осенью, наверное вообще красота неземная!
прекрасное место, для прогулок и фотосессий самое то))) только ехать лучше летом, когда все зеленое и погода располагает к долгим гуляниям
Живу рядом с Кусково, очень часто бываю в этом парке и захаживала на саму усадьбу, это очень красивое место, сходите посетите, не пожалеете, парк очень красивый и благоустроенный!
Красивый парк, иногда выбираемся сюда погулять. Хорошо,что у нас в столице остались еще места для прогулок!
Люблю этот парк, особенно после того, как почистили пруд проложили нормальные дорожки) Там есть и красивые парковые зоны, и лесные тропинки. а самое главное, что есть ощущение отдыха на природе. На территорию усадеб не захожу, просто видела там уже все вдоль и поперек. Жаль, что несколько интересных выставок закрыли. Больше всего нравится Грот. В нем была множество раз и никак не могу налюбоваться. Есть что-то в вычурном стиле барокко, несколько непривычном для нашей архитектуры.
Очень красивое место, особенно летом и зимой. Очень часто гуляю в этом парке, живу рядом, очень повезло жить рядом с таким красивым местом.
А я напротив, предпочитаю прогуливаться здесь поздней весной или летом, когда вокруг зелень. Отдыхаю здесь душой. Мне кажется, это идеальное место для выездной свадебной церемонии.
Бываю здесь не часто, но всегда с восторгом!!! Особенно меня впечатляет усадьба в зимнее время года. В солнечный, слегка морозный, день! По музеям, в этот раз, мы не ходили. Зато накатались на лыжах, санках. Дети, вообще, были в восторге. Получили массу удовольствия.
Место замечательное, особенно в хорошую погоду. Сюда приходит много людей, и это создает хорошую атмосферу. Какого то праздника! Молодожены приезжают , это уже стало традицией. Обилие свадеб,торжественных женихов, прелестных , очаровательных невест создает веселое, восторженное настроение. Очень любим гулять по роскошным аллеям усадьбы. Можно посетить музеи. Прикоснуться к нашей истории. Замечательно! Попадаю в это место, и не замечаю, как время летит. Мы можем провести здесь целый день. Прекрасное место, на мой взгляд, для отдыха, и раздумий.
Тихое спокойное место. Когда я там побывала, я просто отдохнула душой. Тишина, только звуки природы., никакой тебе городской суеты. Одно из многих замечательных культурных достояний. просто влюбилась в это место!
Место просто незабываемое - природа, постройки, атмосфера, каждый должен побывать там хотя бы один раз
Обед супергероя

Обед супергероя