Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Рестораны в Москве

Вареничная №1

Похожие организации

500–800 руб.

Про «Вареничная №1»

«Вареничная №1» - оригинальное кафе, интерьеры которого выдержаны в стиле советской квартиры. Цветные ковры, полосатые обои, веселые занавески и матерчатые абажуры создают уют и улучшают настроение. Сидя за столиком, можно рассматривать интересные детали обстановки: старые книжные полки, коллекцию винных и коньячных бутылок, часы-ходики и фигурные коньки, висящие на стене. У входа разместился автомат с газированной водой, а время ожидания заказа можно скоротать за книжкой из серии ЖЗЛ.

Но главная достопримечательность места – меню. Здесь самый большой выбор вареников в столице. В кафе можно попробовать вареники с картошкой и луком, мясом, рыбой, лесными грибами, капустой, творогом, сухофруктами, вишней, черникой, клубникой, малиной. Знатоки русской кухни оценят сочетание вкусной начинки и плотного, но тонкого теста, отлично удерживающего сок внутри. Вареники подают свежесваренными, причем ожидать заказ не придется дольше 15 минут. Дополнить главное блюдо кафе можно легким салатом, борщом с пампушками или вкусными дерунами с хрустящей корочкой. В кафе подают разнообразные настойки: клюковку, хреновуху, вишневку. Рюмка домашней наливки согревает в холода и возбуждает аппетит.

Кухня 6
Грузинская
Европейская
Итальянская
Русская
Украинская
Японская
Тип ресторана и кафе 3

Отзывы про Вареничная №1 (30)

4.6
Хороший ресторан русской кухни, приятный интерьер. Думал, здесь будет что-то типа пельменной, а оказался полноценный ресторан. Вкусные вареники.
Адекватные цены, средние по рынку. Среднее обслуживание. Еда тоже нормальная. Любой пункт, какой не возьми, все удовлетворительно. Восторга не вызывает, отвращения тоже. Единственное, с чем никак я не могу подружиться, это интерьер. Все понимаю, стилистика заведения такая. Но находится в таком месте неприятно совсем.
Очень вкусные блины! Быстрое и качественное обслуживание!
Очень атмосферное место, которое буквально отправляет тебя в прошлое. Обслуживание оперативное, блюда достаточно вкусные. Цены на некоторые блюда высоковаты, конечно, но ради атмосферы туда периодически заходить стоит.
У меня ко вкусу претензий нет. Но обслуживают ооочень долго. Если девочка на входе не выдала меню (почему-то!), которой важнее поболтать с барменом, то можно просидеть и 40 минут (проверено) без заказа.
Вареничная №1 на карте
Обед супергероя