8 (967) 060-70-94 8 (967) 060-70... — показать

Кафе Вареничная №1 в Москве – отзывы посетителей

8 (967) 060-70-94 8 (967) 060-70... — показать
+7 967 060-... +7 967 060-70-94 ещё

Отзывы про Кафе Вареничная №1 (88)

4.3
Все источники Yell.ru (79) Zoon.ru (9)
Вареники вполне годные. Был пару раз, не разочарован. Почему Йель пометил это место как 18+?
Очень вкусная кухня, домашняя, приятные цены! Рекомендую!
Хорошее место, очень понравилось, быстро, вкусно и не дорого
Очень по-домашнему. Цены не кусаются. Заглядываем регулярно всей семьей, нравится даже детям.
Очень любим это кафе, можно недорого насладиться русской кухней и попасть в атмосферу советского союза) Очень душевное и уютное место
Часто заведения подобного формата напоминают столовые и в них не очень приятно находиться, но эта вареничная- одна из наших любимых, заходим сюда с семьёк в промежутке между прогулками, а иногда с коллегами пообедать. Цены позволяют заходить хоть каждый день, да и ассортимент блюд довольно богатый и это не только вареники и пельмени. Бефстроганов, котлеты, голубцы, супы- вкусно, нет слов, а главное-дёшево, на Арбате на такое кафе большая редкость, именно поэтому желающих в любой день недели чересчур много.
Хотелось бы отметить достаточно вкусные пельмени, хоть я и редко где ем именно пельмени, кроме дома, здесь мне все очень понравилось, и я не мог не написать свой отзыв о данном заведении, мне тут очень понравилось!
Недорого и вкусно. Главное тут что не дорого)) Можно забежать есть по пути
Вкусная кухня. Даже чем-то на домашнюю похожа. Вареники как с детства вкус)
Цены средние. Вкусно, но вредно для фигуры - частить нельзя
вкусно, дешево и сытно!
Таким должен быть девиз данного заведения.
Обслужили меня и друзей быстро, официанты все улыбчивые, а интересный интерьер навевает атмосферу СССР, но очень приятную атмосферу ;)
многоженство иностранцев, что не удивительно и очень часто столы на большие компании оказываются заняты.
но в целом, оценка: 5!
Я бы даже сказал очень часто нет мест, но это все потому что место очень крутое и в правду) люблю сюда ходить)
Все очень понравилось! Вкусно, атмосфера уютная...
Очень душевное и хорошее место , недорого, часто сюда ходим, с семьей. Единственная проблема - не всегда есть свободные места, иногда нужно ждать у входа.
Неплохое место с хорошей кухней. Борщ с помпушками, вареники с картошкой, с творогом и с вишней вкусный...поэтому хоть раз но стоит посетить это место, чтоб попробовать)
"Обслужим культурно каждого посетителя" - это точно не про Ваше кафе и не про Ваше обслуживание! Я тоже не нашла, где можно оставить свой отзыв, поэтому пишу здесь. 23.08.2016 были с сыном в этом заведении на старом Арбате. Заказали котлету по-киевски, вареники с картошкой, чесночные гренки и на десерт творожную запеканку. В итоге мне принесли вареники с грибами, среди которых ко всему прочему оказался один с джемом или с вишней. На мою просьбу заменить мне это, тарелку мою забрали и про меня забыли. Через полчаса ожидания, я решила уточнить про свой заказ, на что мне официантка заявила- "Вы же уже съели вареники" . Я в шоке. После долгих разбирательств, мне все таки решили принести вареники, только после того как, я сказала- "Посмотрите по своим камерам ела я или нет". КОШМАР! Официантов и поваров, которые не видят, что кладут в тарелки, надо заменить на квалифицированных, любящих свою работу сотрудников, чтоб не портили репутацию данной сети кафе. Качество еды оценить не могу. Так как таким отношением персонала данного кафе аппетит был испорчен напрочь. Единственное, что удалось попробовать моему ребенку - это была котлета по киевски. Все остальное так и не дождались. Огромный минус заведению!
Божественно уютное место с превосходной кухней и атмосферой.)
Зашли туда 8 марта,после длительных прогулок.Встретили вежливо и ВСЕ.На этом приятное впечатление закончилось.Посадили нас в дальний уголок и забыли минут на пятнадцать,при этом официанты подходили к соседним столикам.Даже после просьбы,по пути в уборную,принять заказ подошли минут через 5.Обслуживала официант азиатской внешности,ни капли вежливости.Так как мы собирались уходить,то заказали всего по одной порции вареников,на что увидели и услышали,что официанты обсуждают и осмеивают заказ.Принесли магазинные вареники с разведенным порошком,вместо реального картофеля в начинке.Не сложно догадаться,что счет так же "оперативно" принесли.Дело каждого посещать ли такое заведение.Настроение испорчено было,а хотели вкусно перекусить.Не вкусно было.
Очень атмосферное место) там всегда как-то радостно и по доброму, ну и конечно же очень вкусно)
очень очень очень!!!! когда приезжают друзья, всегда веду их сюда)) необычное место))) раскраски вообще чудо))
Пробовал медовуху, вот это вещь. Раритетные детали вызвали восторг. Понравилось в целом все.
Интерьер действительно милый, характерный, но поскольку мы сидели на улице, то интерьер смогли оценить, лишь посетив уборную.
Что касается остального — полное разочарование. Очень хотелось пельменей, поэтому зашли именно сюда, в "Вареничную №1". Заказали окрошку на квасе, пельмени сибирские и липовый чай. То, что называлось "окрошкой", на деле оказалось целой тарелкой разбавленного кваса с плавающими там мелкими кусочками начинки. На всю тарелку я лично нашла всего один кусочек картофеля. Пельмени были сухие и холодноватые, но не подавали их долго, из-за чего я делаю вывод, что их разогревали или размораживали, а сколько они провалялись в холодильнике в готовом виде — неизвестно. Липовый чай вообще оказался безвкусной заваркой какой-то травы (вероятно листьев липы), однако липовый чай обычно подразумевает отвар из липовых цветков, имеющих ярко выраженный медовый аромат.
Обслуживали очень долго и медлительно. Можно было бы уйти, не расплатившись, никто бы не заметил. Но мы как честные граждане заплатили. Слишком дорого для подобной еды.
Приборы на уличной террасе лежат в открытой корзиночке, что не гигиенично, потому как на них могут сесть птицы или налететь пыль.
Вкусно и недорого, лучшие вареники и пельмени только тут
Теплое и душевное заведение, хороший персонал, умеренные цены и необычные гречневые вареники с телятиной. Кто еще не пробовал - поторопитесь!
Замечательная веранда, хорошие официанты и очень вкусный борц, пельмени и настойка. Цены тоже весьма приятные.
Очень крутое место не только для русских. который хотят понастальгировать, но и для туристов. Шикарные вареники, холодец и масса других наших блюд, нормальные цены и уютная веранда!
очень милое и уютное местечко) самые вкусные вареники я попробовала именно там!)) И расположение кафе классное! когда мы пришли, там показывали фильм "Иван Васильевич меняет профессию") а еще там можно взять какую нибудь книженцию и почитать, если ты пришел один)
ВДВ - Вареники, Веранда, Драники!! Отличное место на Старом Арбате с низкими ценами и вкусной едой.
Осталась от кафе "Вареники" на Арбате не в восторге. На вид местечко приятное, комфортное. Меню показалось не плохое, даже домашнее. Обрадовалась, решила заказать домашние сырники с домашним компотом, и была неприятно обескуражена. После сделанного мной заказа принесли через 10 мин домашний компот, по вкусу он оказался явно не домашний, приторный, сырой, с какими-то непонятными добавками, разбавила водой, но даже и это не помогло. В общем от такого напитка обеспечен гастрит. Спустя 45 мин, когда я собралась уходить, мне принесли те самые домашние сырники, которые в самом начале привлекли мое внимание в меню. Была, ужасно, разочарована. Это оказались не домашние сырники, а их подобие. Много муки вместо творога, да еще добавили ваниль и изюм, о которых в меню и речи не шло. В общем повар явно не умеет готовить сырники, я уже не говорю о домашних. Если повар не может приготовить самое простое блюдо, то о других блюдах и речи уже не идет. Сырники готовятся от начала до конца в течение 6 мин. Что можно было делать 45 мин, можно только догадываться. В общем кафе неплохое, но рекомендую туда заглянуть тогда когда сменят повара.
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своими впечатлениями в таких подробностях. Искренне сожалеем, что Вы остались недовольны качеством сервиса, и надеемся, что впоследствии это не повторится. Ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте, но уже связанных с гораздо более приятным опытом.
Самые вкусные вареники в городе я для себя нашел тут. Приятные ресторан с хорошей верандой. Удобные наборы вареников брал с мясом и сладкие еще. Цены всем абсолютно.
Еда у них по домашнему вкусная. Беру обычно борщ (он у них получается наваристый), котлеты по-киевски. Вареников в этом кафе выбор просто огромный: с грибами, картошкой, творогом, вишней и клубникой и много еще разных. Каждый раз стараюсь брать что-то новое, обслуживают быстро. И по цене недорого получается.
выбор вареников хороший и они все вкусные. говорю со знанием дела - были в шестером и попробовали почти все. Цены доступные.
Очень захотелось пельмешек.Отправились пообедать в вареничную на Старом Арбате (теперь еще одна появилась на Новом Арбате).Просто, на старом уже открылась веранда,и погода позволила уютно посидеть на улице.На столах лежат салфетки раскраски и в углу нарисованы заготовки для морского боя.Всем дают карандаши,и во время ожидания заказа,можно окунутся в детство,что мы и сделали.Единственный минус заведения- это ожидание официанта,ну очень долго.А еда была ну очень вкусная.Брали мясное ассорти(разные виды пельменей и мясных вареников),просто сибирские пельмешки,дранники , форшмак и ассорти из сладких вареников.Пили травяной чай с липой.Отличное место русской кухни.Большой выбор блюд в меню. Но вот на днях пришли на завтрак и он оказался настолько отвратительным,что мы не съели ничего.Очень жирные пережаренные оладьи,яичница с синтетической дешевой колбасой,безвкусный омлет.После первой поставленной пятерки-разочарование.
Более вкусных вареников я еще не ел! Бабушкины не в счет ) А вот из ресторанных - местные самые лучшие!
Вареники всегда являлись моей самой большой слабостью. Люблю, пробовать и открывать для себя новые вкусы. Уютно и вкусно, все как дома! Очень рада, что открыла для себя это место.
Классный интерьер внутри и уютная веранда на Старом Арбате! К тому же готовят очень вкусно - жаркое в милом горшочке с шапкой из теста, вареники с яблоками и компот!!!
Вареники с вишнями были очень вкусными! Я если честно таких еще никогда не ела. И недорого. Теперь буду заходить чаще.
Тренер меня конечно не похвалит, но от вареников я отказаться просто не смогла! Они тут настолько вкусные, что остановиться просто невозможно!
Гуляя по Арбату заглянул - интерьер привлек... Оказалось очень милое заведение с отличными блюдами из советского прошлого. Например зразы мясные и вареники с вишней - точно как моя бабушка готовила! А какая медовуха!!!
Вот что значит, когда люди вкладывают душу в заведение.. Тут все как дома... и невероятно вкусные вареники, можно выбрать любые и все равно не погадаете!
Вкусно, душевно и очень дешево!! Уходить совершенно не хотелось, за едой и разговорами просидели с подругой три часа, вместо запланированного часа. Хорошо, что был выходной!
Не зря дали такое название! Тут и правда лучшие вареники в Москве и цены очень низкие, и интерьер как в детство попал. Обязательно попробуйте вареники с картошкой и грибами и с картошкой и мясной подливкой! И не забудьте про домашние наливки - они тоже очень вкусные.
Потрясающе вкусные вареники и наливки по очень низким для Арбата ценам. Интерьер из детства, поиграли в морской бой, пока ждали заказ.
Сложно передать восторг от блюд и обстановки, когда попадая в ресторан ты переносишься в детство! Все идти!!!!! Макароны по-флотски и вареники восхитительные!
О да, десерт Колбаса прямо как в детстве. Да и вообще тут атмосфера такая - СССР! Обслуживают для туристического места очень шустро и цены низкие , в отличии от других ресторанов. В общем поняла. что это любимое место на Арбате. Более того я даже готова специально приезжать сюда за варениками и наливками!
Теперь я знаю куда идти за вкусными домашними варениками! Жалко, что только в центре есть вареничная! Но ради такой вкусной еды, готов делать небольшой крюк!
Борщ, десерт "Колбаса", вареники и наливки! А вообще тут просто посидеть и чай попить приятно - за разговорами с друзьями время пролетает, как на кухне дома. Цены очень доступные.
Наливки и вареники - вот за чем в первую очереь сюда стоит приходить! Ну и конечно нигде больше на Арбате вы таких низких цен при таком сервисе и качестве еды просто не найдете!
До наливок не дошли, а вот вареников наелись вдоволь! Тут вообще очень вкусно, уютно как дома - интерьер квартиры. и очень дешево! Брали борщ с помпушками, вареники с картошкой, с творогом и с вишней - все было наивкусненйшим. Как же не хватало домашнего ресторана с доброй кухней.
Вкуснейшие вареники! Настоящая русская кухня, уставшим от заморских роллов и итальянских пицц здесь точно понравится)
Ходим сюда всей семьей, вкусная домашняя кухня и цены позволили сделать это заведение постоянным для нашего посещения.
зашел попробовать! и удивился первое место где действительно как в детстве вкусные домашние варенички
Отличное место для семейного отдыха или просто дружеских посиделок. Здесь можно поесть любимые с детства макароны по-флотски, попить вкусного лимонада, а в ожидании своего заказа (который приносят быстро) поиграть в морской бой или пораскрашивать рисунки. Несмотря на то, что заведение на ходится в центре, цены очень лояльные, поэтому всегда много посетителей. Действительно отличное место для приятного отдыха!
риятное местечко для приятного отдыха. Вся еда очень вкусная и свежая, особенно порадовали десерты. Тихая, уютная атмосфера, приемлемые цены - что еще нужно?
Оформление - все значимые атрибуты СССР: и умные замечательные зачитанные книжки, и мебель, и сувениры. Кормят очень добротно, достаточно быстро. Мне очень понравилось!
Была в этом кафе с молодым человеком из США, интерьер очень помог мне наглядно объяснить ему, как жили люди в Советском Союзе.
Из еды заказали лишь блины с красной икрой и напитки (дело было днем, есть особо не хотелось после обильного шведского завтрака в Рэдиссон Блю).
Насчет обслуживания: все довольно быстро принесли, и счет тоже я попросила предъявить сразу, так что только положительные впечатления!
Мы открыли это место еще в Киеве. С удивлением случайно увидели это же заведение чуть позже в Москве. Борщ конечно с киевским не сравнить, но все остальное радует. Вожу туда всех знакомых(приезжих в том числе) если попасть не в час пик(не пятница вечер, выходной день) то и обслужат быстро. А так конечно приходится ждать, порой долго, но за беседой и обменом новостями время проходит незаметно. Атмосфера нравится всем, сами вареники на Ура. Советую всем, вкусно и недорого. Но будьте готовы, что желающих покушать вкусных вареников очень много и придется подождать, но оно того стоит, уж поверьте) Нигде в центре Москвы вы не покушаете так дешево и вкусно и увидите школьную форму на официантке)
Еда так себе, обслуживание- кошмар. Были вчера там с ребенком. Проходящего мимо нас официанта попросила убавить кондиционер, проходящий мимо официант прошёл мимо, даже не повернув голову в нашу сторону. Попросила второй раз, на что прибежала видимо администратор сего заведения (бейджика на ней не было) и нервно стала выяснять, что нас не устраивает, ведь все кондиционеры она уже выключила. "Ну где вам дует? где?"- вопрошала она, в то время как у нас со стола улетали от ветра салфетки. Поев там наспех, после такого обслуживания решили чаевые не оставлять, положили в счет денег столько, что должна была остаться сдача 50 рублей. Как мы были наивны! Что значит "мы решили не оставлять на чай"?))) официанты за нас это все решили!!)) вобщем, не дождавшись сдачи, ушли домой. Обычное быдлятское заведение, целью которого является как можно больше выудить из посетителя денег, не обращая внимания ни на пожелания гостей, ни на их предпочтения. Хамское отношение, официанты, плохо понимающие русский язык- вот визитная карточка сего заведения.
Обслуживание - ужас! Меню не дождёшься, заказ сделать некому - официанты бегают мимо, как будто столик пустой. Очередь заказов, судя по всему, "раньше пришёл - позже обслужат", счёт несут минут 15, сдачу - ещё 10. Ходи мимо!!
Сегодня случайно зашли в эту Вареничную с подругами юности иииииии....просто восторг!!!Так уютно,так спокойно и так приятно там.Мест свободных почти не было- люди не спешат уходить оттуда.Очень необыкновенное место.Там много молодежи и зарубежные гости тоже отдают предпочение этому кафе.Интерьер просто супер. Вежливые официанты.Скучать в ожидании заказа там никому не приходится- на каждом столике салфетки-кросворды,цветные карандаши,старые книги.Еда вкусная.Было так приятно окунуться в атмосферу СССР.Спасибо огормное тем,кто открыл это кафе. Обязательно приведу туда своих друзей.Спасибо всем работникам Вареничной за тепло и радость ,которую они подарили нам,возвратив в юность.
Сегодня с компанией были в вареничной на Арбате. Это просто ужас!!!! Принесли 3 порции холодного борща, после вежливого замечания и просьбы подогреть, супы унесли и принесли минут через 10 еще в более холодном состоянии. На вопрос: "А почему опять все холодное?", официант грубо ответил: "Понятия не имею - я не проверяю, что делают на кухне". От супа мы отказались. Вареники с бараниной разочаровали еще больше -начинка больше напоминала печеночный паштет, ну уж точно не баранину. Картофельное пюре ко второму блюду опять оказалось ледяное. Такое чувство, что его разложили по тарелкам еще с утра и оно ждало своего часа. 2 раза просили позвать администратора, но официанты отвечали: "Она занята, как освободится - подойдет. Администратор так и не освободилась.... В итоге заплатили 2000 рублей на четверых, за 4 напитка, 4-х вареников (каждый не смог съесть больше одного), пару салатов и это нам еще вычеркнули из счета 2 первых блюда и 2 вторых.
Ужасное кафе! Никому не по советую! Два дня с желудком мучились. Во первых, официант нас обслуживал "чурка" который еле нас понимал. Мы заказали: солянки, по флотски, котлету по киевски, блины с икрой, квас, молочный коктейль, пару салатов и десерт. Официант нам не сообщил что хлеб и сметану к Солянке нужно отдельно заказывать. И даже не уточнил про это. А когда принесли второе... Я была в полном шоке когда мне в центре Москвы на Арбате принесли порошковую толченку сине зеленого цвета! Я сначала не поверила что такое может вообще быть, попробовав я убедилась что ДА, я не ошиблась толченка действительно порошковая. В это время мой муж отодвинул от себя "по флотски", пояснив что есть это не возможно! Когда нам все таки принесли сметану, причем солянка естественно остыть успела, выяснилось что чайная ложка разбавленной магазинной дешевой сметаны тут стоит практически как сама тарелка солянки- парадокс (80руб). Все остальные блюда я бы оценила на тройку. Только после я поняла как я их "не до оценила", но мой желудок все мне подсказал. Два дня я и муж мучились с животом ( подробности опущены). Кафе низкого уровня, персонал дешевый , еда отвратительная для такого места. Вывод - никогда не буду там есть и по возможности всем об этом сообщу. Стыдно перед иностранцами, туристами.
Добрый день,
Столкнулся с, наверное, худшим сервисом за всю свою жизнь.
В воскресенье 4 августа в приблизительно 19:20 с двумя своими друзьями мы пришли в кафе на Арбате. Мы сказали, что хотим остаться на веранде(где было много свободных мест и столики были без брони), но нас стали отговаривать(!) и спорить с нами. Мы ответили, что хотим остаться на веранде и когда сели за свободный столик еще пару минут выслушивали причитания
официанта о том, что тут ветер дует, холодно как бы наводя нас на мысль, чтобы мы пересели внутрь. Затем прождав минут 15 мы начали звать официанта(людей было немного), чтобы сделать заказ,
но официанты стали принципиально нас игнорировать и стояли около кассы на входе. Один раз официант сказал "секунду" и вернулся к "посту" около кассы, причем он ничего там
не делал. Впервые столкнулся с тотальным игнорированием клиентов и откровенным пренебрежением к клиентам.
Попали сегодня на открытие на Авиамоторной. Не знаю как на Арбате, но тут нам с мужем безумно понравилось. Я даже всплакнула от ностальгии. Весь антураж, меню- это просто мое детство! Хотя цена,дааа, не советские совсем. Очень вкусный борщ, обалденная киевская котлета, правда пюре сервировали как в ресторане))), а если бы как в советской столовой (плюх и ложечкой так волнами), то антуражу было бы больше)) Вообщем, для сведения: нас было трое: я, муж и ребенок 10 лет. Взяли: два борща, две киевские котлетки с пюре и горошком, две Сибирские короны нефильтрованные по 0,5, ребенок взял морс клюквенный 250 мл и макароны по флотски. Также одно американо, кусок наполеона, и колбаску (помните в детстве, шоколадная с орехами мама и бабушка делали)))). Повторюсь, все было очень вкусссно! Как у мамы побывала! Все нам обошлось в 1900 рублей. Дороговато на мой взгляд для домашней кухни. Но если хотите понастальгировать по детству, вам очень понравится.
Очень хороший ресторан. Всегда приятно в нем проводить время. Кухня очень вкусная, обслуживание на достойном уровне, интерьер замечательный. Всем советую посетить данный ресторан.
Пришли сюда случайно,на улице был ливень.Всё очень понравилось,только с подарочной порцией вареников к сожаленю "прокатили",хотя даже листовку дали на улице перед входом.Но придём ещё,обязательно.Интерер вызвал добрую ностальгию.
Прилетали как то с друзьями отдохнуть в Москву. И после хорошей тусовки зашли в данное заведение. Еда была просто супер. Посидели немого, даже похмельный синдром прошел.
похмелье,небось, сбивали киселем?))
Были повторно в Вашем заведени. Все очень-очень вкусно. Радует, что вкус блюд остается стабильно обалденным! Вареники очень вкусные как сладкие так и с мясом. Мимоза действительно как из детства! Будем часто к Вам заходить, ностальгировать по прошлому, вкусно кушать, получать удовольствие от качественного обслуживания.
Спасибо Вам за вкус Украины. Борщь, голубцы,вареники...
Как будто бы в Киеве побывали!
Спасибо Вам за радушный приём, будем у Вас постоянными гостями.
а как вы это место нашли?)
На днях гуляя с друзьями по старому Арбату решили зайти перекусить. Проголодавшись окончательно увидели по дороге, как нам по началу показалось, старомодную кафешку под названием вареничная Победа. После не долгих споров зашли. Попав внутрь, нас поразил советский интерьер и уют этого заведения, встретила нас милая женщина (видимо администратор) и проводила за столик. Как оказалось в заведении не курят!!! Официанта ждать долго не пришлось, мы не успели даже пролистать меню до конца. На наше удивление тот же официант рассказал нам практически обо всех блюдах которые готовят в ресторане. Мы решили попробовать вареники с мясом, которые лепят как нам сказали в ручную - вкус из детства, как в советском союзе, съел аж две порции, понял что я наелся, но мне чего то не хватает, заказал свою любимую мимозу. Она мне показалась лучшей в городе, хотя на тот момент я был уже практически сыт. Но больше всего мне понравился квас, который был один в один что делала дома бабушка.
Официанты свое дело знают по видимому повара тоже, так как еда понравилась всем нам. Спасибо ресторану, обязательно к вам вернемся.
Очень вкусные блюда. Порадовали цены и обстановка. С радостью приду туда со-всей семьей.
напитки тут тоже традиционные?)
Хреновуха, медовуха, клюковка, вишенка... Пиво, квас, компот, морс, кисель, молочный коктейль "13 копеек"...))))
Молодцы, хорошо придумали - кафешку под СССР! не напрягает и вареники с мясом вкусные.)))
На выходных в очередной раз посетили Вареничную. Интерьер просто шик!!! Обслуживание на высоком уровне (как всегда)! Не знаю кто пишет про нее всякую гадость - конкуренты наверное...
Еда очень вкусная!!! Вареничная, принимайте благодарность! Вы хоть и недавно открылись, но уже стали любимыми!!!!
Отличная атмосфера!!! Цветные карандаши, раскраски, прикольная музычка, советский интерьер, школьная форма официантов, посуда в цветочки - очень забавно! А главное - вкусно, быстро и не дорого!!! Супер!
что из напитков есть интересного?
Морс клюквенный, кисель вишневый, компот ягодный, из сухофруктов... Холодный квас!! Самые дешевые в Москве алкогольные коктейли (Мохито 250р, Лонгайленд 280р...)
О данном заведении узнал в репортаже телеканала "Москва 24", решил посетить!
Заведение покупает своим интерьером: советская обстановка, за что ставлю 5-ку!
А вот что касается кухни - то тут полное разочарование: заказал борщ с помпушками, сибирские пельмени с мясом, вареники с мясом, вареники с бараниной, вареники с вишней. Борщ показался вполне добротным, однако мясо в нем было жесткое и жилистое, а заказанная к нему сметана - теплая и очень кислила (явно хранилась не в холодильнике и это - в 30 градусную жару - штука опасная), сибирские пельмени есть можно - обычные себе пельмени, которые можно купить в любом супермаркете, а вот с варениками - провал полный: фарш в них абсолютно не вкусный, такое ощущение как будто раз 5 провернули не самое качественное мясо, по вкусу больше напоминало паштет, вареники с вишней были кисловаты, да и вишни там особо много не было!
Так же хочу отметить не совсем чистые приборы: если вилки и ножи еще как-то походили на вымытые, то на ложках были жирные разводы!
Также в глаза бросалась суета между администратором и официантами!
Всю свою конструктивную критику я в тактичной форме изложил администратору!
Искренне надеюсь, что будут приняты соответствующие меры по улучшению условий хранения продуктов, качества изготовления конечных блюд, мытья приборов! Буду надеяться, что все это связано с сравнительно недавним открытием данного заведения (на сколько я понял, данная вареничная открылась в начале марта этого года). Ибо совсем не к лицу заведению, расположенному на Арбате предоставлять такое качество конечного продукта!
Резюмируя все вышесказанное: посещением не впечатлен, заведение не самое дешевое, второй раз (по крайней мере в ближайшее время) посещать его охоты не имею! Так что пока НЕЗАЧЕТ!!!
P.S.: при написании данного отзыва старался быть максимально объективен!
Посещение кафе сильно разочаровало. После разносолов корчмы Тарас Бульба, еда в вареничной не тянет на троечку. Морс - напоминание о хим.реактивах юпи (Yupi). Настойка клюковка - водка с красителем и гадким вкусом. Вареники, соленья, закуски... все тоже весьма посредственно. Отдельное упоминание про обслуживание. Может нам не повезло с официантом, но он, мягко говоря, не торопился. Меню ждали минут 20. Люди, которые пришли позже, уже в это время ели. После подачи напитков прошло ещё полчаса пока появилась закуска. Правда, сначала подано было горячее, а потом закуски...Сметана к вареникам появилась после того, как последние были съедены ...Вообщем, всем рекомендую душевную атмосферу и хорошую кухню корчмы Тарас Бульба и не советую Вареничную Победу!
Интерьер хороший, но за 10 дохлых вареников заплатить целое состояние - безумие!!!
Их акция насчет бесплатной порции прошла!!!
Обслуживание, действительно, не бей лежачего - ждали, чтобы принесли счет минут 30!!!
Не берите деруны!!! Это подобие подгорелой подошвы - не надо себе представлять пышные хрустящие картофельные оладьи перед заказом - то, что я получила было просто Г....
Приятного аппетита!!
Очень ностальгирующее забавное место эта Вареничная!) Есть, что рассмотреть, оглянувшись по сторонам, и улыбнуться) Да хотя, что говорить, далеко ходить не надо. На каждом столе цветные карандаши, а в качестве подставок под тарелку большой бумажный лист, где можно разрисовывать героев из добрых детских мультиков или играть в крестики-нолики и морской бой) Да, а музыка...))) Будете на Старом Арбате, обязательно загляните, не пожалеете. Вдвоем "поесть от пуза" рублей 900, а какие наливочки!)
это же дорого... 900 р. отпуза на двоих???? либо у вас маленький желудок либо один явно остался голоден, но не сказал об этом )))) мы обедали в иль-патио там наесться на одного хватало 250-300 р. а тут что? Интерьер не спорю класный.
Очень ностальгирующее забавное место эта Вареничная!) Есть, что рассмотреть, оглянувшись по сторонам, и улыбнуться) Да хотя, что говорить, далеко ходить не надо. На каждом столе цветные карандаши, а в качестве подставок под тарелку большой бумажный лист, где можно разрисовывать героев из добрых детских мультиков или играть в крестики-нолики и морской бой) Да, а музыка...!))) Будете на Старом Арбате, обязательно загляните, не пожалеете. Вдвоем "поесть от пуза" рублей 900, а какие наливочки!)
Кафе Вареничная №1 на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел