8 (495) 258-19-888 (495) 258-19... — показать

8 (495) 258-19-888 (495) 258-19... — показать
+7 495 258-...+7 495 258-19-88 ещё
Россия, г Москва, наб Краснопресненская, д 12
117; 330; 1402; 1801 офис; 18 этаж; 7 подъезд

Про «Велес Капитал Инвестиционная Компания»

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость, занимается управлением благосостоянием.

По итогам 2021 года «ВЕЛЕС Капитал» входит в топ-5 ведущих операторов Московской биржи по объему торгов корпоративными облигациями (торговый оборот составил 391,5 млрд рублей) и ОФЗ (объем торгов превысил 1 трлн рублей), занимает 13-ю строчку рэнкинга ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций с результатом 6,28 трлн рублей.

«ВЕЛЕС Капитал» входит в топ-15 организаторов рыночных облигационных выпусков, в топ-10 организаторов облигационных выпусков финансового сектора и в топ-5 организаторов выпусков высокодоходных облигаций (High-Yield) согласно рэнкингу Cbonds по итогам I полугодия 2022 года. Компания приняла участие в размещении 15 выпусков облигаций объемом свыше 15 млрд рублей и выступила организатором 4 выпусков таких эмитентов как «Сегежа», «РЕСО Лизинг», «Самолет».  В 2021 году компания приняла участие в размещении облигаций объемом 21,7 млрд рублей, в том числе выступив в качестве организатора 13 выпусков биржевых облигаций таких эмитентов, как «Татнефтехим», «Технолизинг», «ЭнергоТехСервис», «Славянск ЭКО», «Лидер-Инвест» и других. В декабре 2021 года «ВЕЛЕС Капитал» получил премию Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения в нефтегазовом секторе, которой признали дебютный облигационный выпуск компании по производству и реализации нефтепродуктов «СЛАВЯНСК ЭКО».

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s в январе 2022 года подтвердило международный кредитный рейтинг инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» на уровне «BB-/B», повысив прогноз по рейтингу до «Стабильного». Это самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых инвестиционных компаний, зарегистрированных в России. В марте 2022 года рейтинг был понижен и отозван в связи с санкционными действиями в отношении России.

Ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» в декабре 2021 года подтвердило рейтинг кредитоспособности инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

Команда компании удостоена признания профессионального сообщества. Топ-менеджеры «ВЕЛЕС Капитала» входят в различные комитеты Московской биржи, НАУФОР и НРД. Профессионализм команды был подтвержден Ассоциацией менеджеров России, которая включила восемь представителей группы компаний «ВЕЛЕС Капитал» в число самых профессиональных в финансовом секторе в рамках рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Компанией выбрана стратегия устойчивого развития, которой «ВЕЛЕС Капитал» придерживается на протяжении многих лет. Стратегия заключается в том, чтобы:

- развивать инвестиционные услуги по всем направлениям, иметь возможность предлагать клиентам те инвестиционные продукты, которые максимально отвечают их целям и текущей рыночной ситуации, а также собственные инновационные разработки;

- постоянно совершенствовать технологии;

- знать клиентов в лицо;

- сохранять высокую степень консервативности в отношении потенциальных рисков и высокий уровень риск-менеджмента;

- следовать этике ведения бизнеса и сохранять безупречную репутацию на рынке;

- опираться на высококвалифицированные кадры.

Бизнес компании не ангажирован ни политически, ни экономически.

Ищите нас в соцсетях: Телеграм (https://ttttt.me/velescapital), Youtube (https://www.youtube.com/channel/UC6AfDN4j7zmQSv2H_i0YDJw), Вконтакте (https://vk.com/veles_capital?utm_source=site&utm_medium=directory&utm_campaign=yell.ru

Финансовые услуги 1
Инвестиционные компании

Отзывы про Велес Капитал Инвестиционная Компания (9)

С ВЕЛЕС Капитал очень удобно работать. Пользуюсь услугой доверительного управления уже более 3х лет. Нравится сервис и предоставляемая аналитика. Компания заинтересована помочь своим клиентам увеличить их доход.
Редко оставляю отзывы, но хочу отметить профессионализм сотрудников ИК ВЕЛЕС Капитал. Пришла из другой инвестиционной компании, где вывела деньги с потерями. Сейчас получаю стабильных пассивных доход. Похоже в лице Велеса нашла именно то, что хотела.
Хочу выразить благодарность команде ИК Велес Капитала, в особенности моему инвестиционному консультанту, чьи своевременные рекомендации помогли избежать опрометчивых шагов.
«Велес Капитал» - одно блестяще выполненное задание от шефа, которое легло в копилку моих достижений! Месяц назад ко мне обратился с просьбой работодатель – он хотел, чтобы я подобрал подходящее инвестиционное предложение, позволяющее обезопасить...
Велес Капитал отзывы о которой мало, где найдешь, решила дополнить своим личным. Тем более сейчас такие времена, когда реально следует задуматься о пассивных источниках дохода. Финансовые рынки являются именно такими, потому что на них можно зарабатывать в любые времена – и во время кризиса, и во время экономического роста.
Я сейчас оказалась, как и многие, в неблагоприятной ситуации (необходимость самоизоляции и временного прекращения предпринимательской деятельности) и реально задумалась о формировании т.н. финансовой подушки, точнее – источника пассивного дохода, который будет работать в моих интересах круглый год, несмотря на любые пандемии, скачки нефти или доллара и прочие неурядицы. Пересмотрев массу вариантов, я остановилась именно на предложении ИК Велес – собственно, поэтому и пишу отзыв.
Мои аргументы в пользу компании:
Наличие богатого опыта работы с различными инвестиционными инструментами (можно выбрать акции, фьючерсы, ПИФ и т.д.). Широкий выбор возможностей для осуществления капиталовложения. Стабильность компании и наличие всех необходимых лицензий для работы. Компания пережила дефолт, международный финансовый кризис 2008-2009 года, а затем практически без потерь пережили 2014 год, полагаю в этот раз с пандемией также справятся.
Выгодные предложения, наставничество и помощь персонального менеджера помогают почувствовать уверенность в своих действиях, что крайне важно при работе на финансовых рынках. Минимальные риски – при выборе соответствующего способа инвестирования.
Велес Капитал Инвестиционная Компания на карте