8 (495) 640-07-48 8 (495) 640-07... — показать

Отзывы о компании Веселый ветер

8 (495) 640-07-48 8 (495) 640-07... — показать

Отзывы про Веселый ветер (16)

4.2
Они прикольные!) вернемся еще, нам все понравилось.
Отзыв о групповом туре «Великая миграция» от туроператора «Веселый Ветер».
В дополнение к групповому туру «Великая миграция» заказали индивидуальный тур в Парк - озеро Найваши. Предоплату произвели в апреле месяце. Стоимость индивидуального тура составляла 670 дол на человека. На момент согласования и оплаты программа выглядела следующим образом:
1 день (3.08). Прилет в Найроби - переезд в Найваши - заселение в отель Dovenest lodge 4*
2 день (4.08). Парк - озеро Найваши сафари и наблюдение за орлами - возвращение в отель.
3 день (5.08) - Переезд в Накуру - встреча с группой
Ваучеры перед отъездом по нашему требованию были выданы за пять дней.
На месте оказалось, что принимающая сторона совершенно не в курсе оплаченной ранее программы, то есть про наблюдение за орлами они слышат впервые в их версии программы, согласованной с «Веселым ветром» указано просто сафари на озере Найваши. Гид Евгений на данном озере был впервые.
Фактически в первой половине дня (до обеда) было проведено посещение парка Хеллс Гейт. Посещение данного парка мы не заказывали и не оплачивали, изменение программы на месте не было с нами согласовано. О подмене парка мы узнали уже на выезде из него. Далее гид сослался на необходимость встречать основную группу и уехал в Найроби. На третий день основная группа забрала нас из отеля, и мы поехали на озеро Найкуру. То есть никакого индивидуального трансфера, предусмотренного программой, не было.
Соответственно индивидуальная программа по сафари на озере Найваши с наблюдением за орлами полностью не выполнена.
В национальном парке Масаи Мара предусмотренный программой Mara Enchoro был заменен на новый лодж без названия.
В национальном парке Амбосели предусмотренный программой Amboseli Serena Lodge расположенный непосредственно в парке и имеющий смотровую площадку для наблюдения за животными приходящими на водопой был заменен на AA Lodge который расположен за территорией заповедника.

На 8 –й день наш вылет из Найроби в Момбасу был запланирован почему-то значительно раньше всех остальных участников группового тура (то есть все участники тура летели в Момбасу разными рейсами), что не позволяло выполнить программу планируемую на этот день в полном объеме.
С обратным вылетом та же история, привожу цитаты из нашей переписки с менеджером «Веселого ветра»:
Сегодня нам пришла ремарка от ак Кенийские авиалинии, они сняли все брони без объяснения причин.
Это на ваш внутренний - Момбаса – Найроби
Мы пока вас «посадили» на другой рейс по той же стоимости, но на более раннее время:
Сейчас ждем информацию от ак, или рейс отменили или какие-то изменения произошли. К сожалению, с местными авиалиниями постоянно случаются какие то изменения. Творят, что хотят.
Буду держать вас в курсе!
По всей видимости на том Ксения и успокоилась, и больше нашим перелётом не занималась.
В итоге мы получили изнурительное возвращение в Москву в течении суток с ранним подъёмом в Момбасе в 4.30 утра и многочасовым ожиданием в аэропорту Найроби. Хотя у других участников группового тура были забронированы более поздние, соответственно более удобные вылеты, из Момбасы.

Общие выводы по туроператору «Веселый Ветер»:
Невыполнение обязательств по индивидуальным турам (парк озеро Найваши);
Подмена мест посещения предусмотренных программой (парк озеро Найваши);
Замена отелей, предусмотренных программой на отели с худшим расположением и условиями наблюдения за животными (парк Масаи-Мара, парк Амбосели);
Нежелание заниматься подбором более комфортных для клиентов авиаперевозок.
Будьте осторожны и внимательны покупая туры у этого туроператора.
Год назад ездили с женой в тур в Южную Африку. Решил, что надо отблагодарить всех сотрудников за увлекательное путешествие. Все было отлично? Только признаюсь: что в группе мне не понравился один тип. Похоже он был нетрадиционной ориентации, а я такого не люблю. Но это конечно не претензия турфирме. Само путешествие на уровне. Увидел Кейптаун, Столовую Гору, водопад Виктория, побывали на сафарию
В дополнение к групповому туру по Чили заказала индивидуальный 3-х дневный тур в Боливию в феврале. В сентябре оплатила бронь отелей. Мне нашли попутчиков семейную пару. Ваучеры перед отъездом менеджер не выдала, ссылаясь на то, что принимающая сторона не прислала. Ваучеры мы получили уже в Боливии и оказалось, что отдельные номера у нас оплачены только на одну ночь. На вторую ночь нам оплатили один номер на троих. Дело происходило в пустыне на высоте 4400 м, где на сотни километров вокруг нет другого жилья. В отеле нам долго отказывались предоставить отдельные номера даже за дополнительную плату. С трудом получила отдельный номер. Цена вопроса 110 долларов, при том что за неполные 3 дня в сентябре я заплатила 3000 долларов. В турфирме мне просто сказали, что оплатят дополнительные расходы при предоставлении чеков и никакого смущения по поводу того, что я заплатила за отдельный номер почти за полгода вперед. Будьте осторожны и внимательны покупая туры у этого туроператора.
Добрый день!
Как директор "Веселого ветра" выражаю сожаление, что на месте возникла проблема и в одном из отелей не смогли сразу предоставить отдельные номера. Это какая-то досадная ошибка. Радует, что ситуация все же разрешилась и в итоге номера предоставили. Надеюсь, это была единственная проблема в Вашем путешествии и жаль, что Вы оценили из-за этого весь тур на один балл. Все дополнительные расходы, связанные с возникшей проблемой, гарантируем компенсировать.
Огромное спасибо девочкам из Веселого Ветра за помощь и советы с поездкой в Перу. Давно хотела посмотреть Куско и Мачу-Пикчу! И это очень впечатляет!!! И еще озеро Титикака с индейцами, да и остальные места - все очень необычно! Организация тура -отличная, всё прошло хорошо, без накладок и заминок! Ещё раз - спасибо!
Я тоже ездила на Мадагаскар!
Спасибо Марине из "Веселого ветра"! Если бы не она, я бы не собралась. Конечно пугал долгий перелет - я ради экономии взяла очень неудобный рейс, летела сутки. Но оно того стоит! Всем рекомендую! Еще раз спасибо!
И снова я с "Веселым ветром". На этот раз - Мадагаскар.
Нищета конечно там, но в принципе ожидаемо.
Из того, что действительно стоит увидеть: лемуры, аллея баобабов, Цинги.
На пляже Морондавы делать нечего. Там даже местные не купаются. рекомендую Носи Бе.
К организации никаких претензий. Ну разве что надо было предупредить, что Цинги - это страшновато, наступать надо на специальные обозначенные места. Обязательно одевайте страховку!
Ну еще скажу, что попутчик мне попался - занудный, ужас. Надо было в сингле ехать.
Тем не менее Мадагаскар - маст си!
Будет время - выложу фотки.
Роман, Вам спасибо за отличную компанию! Было приятно познакомиться! Вы очень интересный человек!
К компании никаких претензий нет. Все прошло в целом хорошо, за исключением некоторых шероховатостей: самое первое - получилось так, что в Рио самолет прилетел минут на 15-20 раньше расписания, и мне пришлось звонить и выяснять, где гид, но он появился, не зная о ранннем прилете, причем я хорошо предусмотрела, что он может меня ожидать в зале не внутренних прилетов (так как я летел из Сан-Паулу), а международных, так оно и получилось. Ждать долго не пришлось. Минут 15. Потом, в Бузиосе по ошибке засилеили на в Rio Buzios Boutique, а в Rio Buzios Beach, где я прожил 2 ночи, но это все быстро уладили.
немного не удалась поездка на водопады в Аргентину. Дело в том, что пока мы приехали в отели, потом пока всех собрали, и доехали до границы, было часа 2. Национальный парк закрывался в 17:30. Времени у нас было немного, и увидеть удалось не. Т.е., я сделала вывод, что на водопады еще придется поехать с аргентинской стороны в рамках путешествия по Аргентине. Ну, пожалуй все. В остальном, в целом все нормально.
Хочу отметить, что меня очень очаровал город Рио да Жанейро. даже где-то слегка тоскую по нему. В последний день перед отлетом у меня был запас времени до регистрации (5 часов) мне удалось подняться в Санта-Терезу (старинный район) и спуститься оттуда на открытом желтом трамвайчике. Очень понравилось.
я много куда хочу съездить. Южную Америку вообще хочется посмотреть полностью. Просто, это вопрос времени. Не все сразу удается.
Я довольно опытный турист, много где была, много что видела. Мне всегда есть с чем сравнить. Но Африка поразила меня своей непохожестью ни на что другое. Долго я не решалась посетить этот континент, предпочитая Европу. Как гром грянул, все было внезапно, захотелось в Африку, почувствовать другой колорит и дух настоящего приключения!
Тур брала у Веселого ветра. Туроператор хороший, не без огрехов, конечно – где-то были мелкие промашки, но по большому счету, все было четко – от оплаты до прилета домой после путешествия. Так что спасибо им за работу и честное отношение!
Парк Серенгети просто покорил! Хотя жалко, что не удалось увидеть миграции животных – надо подгадать время. Зрелище, говорят, уникальное… Но хоть слонов увидели, супер впечатления! Такие они большие, с добрыми глазами!
А кратер Нгоронгоро- вообще сказка. Животные всю жизнь живут в замкнутом пространстве парка, в резервации можно сказать. Их там сосредоточено очень много, так что фотоаппарат не забывайте, красивые фото обеспечены!
Надеюсь, еще удастся оказать мне на этом континенте и удивиться еще чему-нибудь. Африка, жди меня!!!
Побывать в Чили была наша давняя с мужем мечта. Но ехать одним, не зная толком по испански ни слова, так далеко и без знакомств… А туры в Чили казались чем то из области фантастики. Всё же это не особенно туристическая страна – как например Перу. Я помню этот момент – когда муж написал мне «мы едем!!!», а я даже не поняла куда))) Оказывается – он давно искал тур, просто не говорил. И вот мы в офисе «Веселого ветра» (оператор), узнаем детали. Наш тур в Чили называется «Сантьяго – Пустыня Атакама – Патагония».
Программу тура нет смысла особо описывать – хотя тот факт, что в самом начале пути мы оказались в Вальпараисо, я не могу перестать смаковать. Для тех кто не знает – Вальпараисо это такой чилийский Питер, культурная столица, но при этом и портовый город, с пиратским душком. Здесь главный транспорт фуникулеры и все имеют имена! Ах как я мечтала на них проехаться – и мечты были не зря!
Ну, а дальше началось долгое путешествие по озерам, долинам, горам Чили. Знаменитая Лунная долина – лишь один его эпизод!... Достаточно сказать, что мы были очень близко от Антарктиды и видели пингвинов!! Не вижу смысла пересказывать все этапы, все равно словами это не передать, а фото передают только часть. Надо ехать!
И вот это мой основной «месседж». Ехать – можно! Не знаю как у других тур фирм, не проверяла. «Веселый ветер» обеспечил нам ощущение надежности за три девять земель, вот в чем соль. Это ведь не просто гулять по городам – где есть кафешки и найдется кто то с кем объясниться. Гейзеры не сочатся кока колой. На входе в пещеру не продают пиццу. Ну и т.д. И на всех экстрим выездах, а кроме экскурсии по Сантьяго и Вальпараисо с соседним курортом Вилья дель Мар они все были экстрим, нас отлично кормили и очень удобно перевозили. А это согласитесь важно – когда ты на другом конце земли и в стране, о которой столько читал, но не видел, ожидания борются с реальностью и иногда при виде вулкана тупо страшно…. Но нас даже на ледниках селили в очень приятных отелях и все время опекали. Так что мечта наша сбылась на все сто – хотя конечно Чили в реальности не много не такая, как мы с мужем себе по фотографиям представляли. И организовано было все нормально. Спасибо!
Честно скажу, тур в Бразилию мы искали долго. Для тех, кто планирует туда поехать, скажем сразу, туры в принципе есть, но так, чтобы вас сопровождал русскоговорящий гид и это не стоило всех денег мира плюс он при этом был и интересным, и не надоедал – такое найти сложно. Кроме того, мы хотели и попутешествовать по стране, и не устать. И в итоге мы нашли тур у оператора «Веселый ветер». Их на самом деле там несколько – но нам был нужен не карнавал, а именно познакомиться со страной. Впрочем про карнавал ещё скажем.
Итак, мы прилетели в Рио (аааа! Мы прилетели в Рио!!!))), нас встретили в аэропорту и проводили в отель. Честно говоря, после перелета мы были несколько «помятыми» и дорога до отеля запомнилась не очень. Но всё изменилось, когда мы пошли гулять вечером и потом продолжили изучать город. Скажем сразу – конечно вид со статуи Иисуса потрясающий, и вообще Рио следит за своими достопримечательностями, но самое интересное тут – люди, наблюдать за ними, за жестами, за отношениями. «На районы» в фавелы мы не совались конечно, но так просто – понаблюдали за жизнью бразильского города номер 1 и это нечто.
Хотя поездка на водопады Игуасу (а чего стоит одно плавание на лодочке под самим водопадом!) тоже была не менее интересной. И потом мы прекрасно оттянулись на Ангра дос Рейс, это пляжный курорт на Атлантике, вокруг настоящие тропические леса, какие-то тоже водопады, райские птицы, а рядом скутеры, серфинг и все прелести пляжной жизни…
Но повторюсь, что больше всего нас в Бразилии зацепили люди и жизнь города. И тут, как обещано, вернемся к карнавалу. Теперь уже мы готовы его посмотреть и в него влиться. И как раз у «Веселого ветра» есть очень грамотный тур на карнавал на 6 дней. Так что мы наверное скоро встретимся с нашим гидом ))
Никогда не думала что буду о таком писать но – я побывала на Мадагаскаре!!! Да, да, это – там где лемуры. Лемуров я видела пре достаточно))) Но главное – это оказался просто огромный остров с самыми разными местностями и с очень красивыми жителями. Их фоток я сделала очень много. Всем советую кто едет в тур на Мадагаскар – не упускать случая присмотреться к местным. Их называют малагаси. Не мадагаскарцы!
В прочем все по порядку.
В прошлом году мы отдыхали в Кении. Очень понравилось африканское побережье и пляжи – понравилось так же и сафари. Но хотелось уже чего то новенького! Я стала искать тур, но, так что бы это не была совсем дикая африканская страна. Все же страшновато.
И так было отсмотрено много предложений – на самом деле не так уж много. Такую экзотику у нас не все делают. Но потом нашелся «Веселый ветер». Это оператор из Мск, у которого целая ювелирная коллекция туров на Мадагаскар. Ювелирная – потому что туры назвааются Рубин, Аметист, Сапфир и т.д. Я выбрала Аквамарин так-как он включал целых 9 дней на пляжах Нуси Бе. Это курорт на маленьком архипелаге у берега Мадагаскара. Здесь не похоже на фешинебельные пляжи ОАЭ – но очень мило и потрясающая вода.
На экскурсии вначале и вконце я неособо обратила внимание. А напрасно!!! Ведь начали мы с поездки в лес Анканини Нуфи – где я увидела это невероятное существо айи-айи (руконожку). И много других существо – мадагаскарские животные это космос!!! Потом был второй заповедник – где полно лемуров. И был красивейший водопад!
Еще одна приятная неожиданность – столица со сложным названием Антананариву. Я не думала что, это будет в высокогорном районе. Казалось раньше что Мадагаскар это жаркие тропики))) Но Антананариву уютный и нежаркий город. Спасибо гиду «Веселого ветра» - еще и интересный)))
Ну а потом было много дней радости и счастья на Нуси Бе. Пока это мой любимый пляжный отдых. Там очень хорошо – и нет столько туристов как в Гоа или ОАЭ. Разве что в Кении было более не менее похоже. На Нуси Бе я и поныряла и посмотрела близлежащие озера.
В общем Мадагаскар благодаря хорошей программе тура стал у меня настоящим открытием!
У нас тоже шикарный гид был! А Пьеро - просто душка!
Ездили с женой в Кению, брали тур у "Веселого ветра". Отличная страна! Одна из немногих, в которую захотелось еще. Были в Масаи Мара, Амбосели, Накуру, Найваша - это сафари. Все парки достойные. Только Найваша - ни о чем. Потом отдыхали на океане. В принципе все классно. Пугали большими отливами знакомые - не опнимаю, где они их видели. Они есть конечно, но не катастрофические и никакая грязь как на Бали не открывается - такой же песочек. Почему четверка? Момбаса не понравилась. Гразный городишко. А пляж - супер! К фирме претензий никаких. Видел тут отзыв гнусный. Думаю - это какие-то недоброжелатели. Я не почувствовал, что у фирмы какие-то проблемы. Сидят в центре, большое помещение. Пока сидел договор читал - пришел еще турист, Перу покупал. Звонки раздавались. Так что не знаю. Мне кажется, такую грязь удалять надо с ресурса.
Колумбия – страна городов высоко в горах (даже столица Богота находится изрядно над уровнем моря!), карибского побережья, кофе и испанских древностей. Мы попали сюда можно сказать случайно – едва ли не на спор. Но отступать было некуда и пришлось спешно искать подходящий тур. Если тем, кто читает сейчас эти строки, понадобится хорошо съездить в Колумбию – воспользуйтесь уже готовым опытом. Мы выбрали по итогу беседы с консультантом тур в Колумбию от «Веселого ветра», так как поняли – тут действительно любят латиноамериканское направление и разбираются в нем. Забега вперед, скажу, что и технические моменты организации оказались на высоте. Нас прекрасно кормили, уютно размещали и вполне комфортно перевозили за очень скромные (если учесть, как далеко Колумбия от России!) деньги.
И они оказались потрачены не зря. Что мы знаем о Колумбии кроме леденящих душу историй о кокаиновых войнах? Да почти что ничего. А оказалось – что это цивилизованная страна с ярким колоритом, вкусной кухней и интересными людьми. Туры по Колумбии познакомят с архитектурой, которая посоперничает с мадридской. Здесь мы побывали в Музее золота, который (к вопросу о войнах кокаиновых картелей!) не грабился ни разу! Так велико уважение к тонким изделиям индейцев. Гид рассказал, что чибча (так называется древний народ Колумбии) считали золота чем-то вроде витамина к повседневной жизни, а не драгоценности. Изделия поистине уникальные, много предметов быта – совсем не европейское сознание.
Ну а побережье Карибского моря заставляет сердце северного человека буквально петь. Тут-то и понимаешь, что вся пиратская романтика –не преувеличение, а скорее уж преуменьшение. Впрочем, теперь у многих есть возможность в этом убедиться. Было бы желание!
Спасибо Вам за интересный и подробный отзыв! Надеемся, что эти необыкновенные впечатления останутся с Вами надолго. Ждем новых развернутых откликов от Вас!
Не надо думать, что попасть на Мадагаскар нереально! Во первых сегодня реально уже почти все . Забегая вперед скажу, что ребята, которые отвезли нас в тур по Мадагаскару, делают даже туры в Антарктиду! Во вторых когда прилетаешь сюда – оказывается, что Мадагаскар любят как прекрасный курорт и что его древнюю столицу высоко в горах можно изучать и изучать. В третьих же тут недаром организованно множество заповедников. Мадагаскар свою уникальную природу ценит и по настоящему бережет. Но при этом показывает всем и не стесняется на ней зарабатывать. Для ее же бала! Ведь деньги от посещений национальных парков и идут на их содержание!
А содержать тут по истине есть что! Все наверняка знают про лемуров - которые нигде в мире кроме Мадагаскара не живут. Но вот все ли в курсе сколько на Мадагаскаре уникальных бабочек? А хамелеонов? А птиц? Много внимание к острову привлек мультфильм «Мадагаскар» - но он на самом деле не во всем верно переедет здешнюю природу. Допустим тут есть такой заповедник Цинжи де Бемараха, который во многом состоит из гранитных «игл». И между ними живут лемуры! Передать этот пейзаж на словах невозможно – его надо ВИДЕТЬ! Или возьмем аллею бабобабов. Если вы заведете в гугл такой поисковый запрос, он вам сразу покажет место на Мадагаскаре, где тысячелетние баобабы образуют как бы улицу.
На этапе планирования тура на Мадагаскар я это все уже более менее знала – поскольку собирала про остров информацию. Чего я не знала – что тут есть древняя городская культура, которая очень отличается от всего что мы знаем поскольку и сам Мадагаскар отличается, ведь остров разивался в изоляции.
Все неизвестное ранее про мадагаскар мне рассказал гид туроператора «Веселый ветер», у которого я приобрела тур на Мадагаскар. Остальные не подошли по цене – а так как билеты на остров дорогие, то приходится придирчиво выбирать. Да и впечатления увлеченных людей не произвели. В «ветре» же занимаются самыми экзотическими направлениями и очень серьезно подходят к вопросу. Так я попала в чудесный город Анцирабе – там отличительной чертой являются люди-рикши! Увидела работу ювелиров высоко в горах. Оказалось что Мадагаскар славится уникальными ювелирными изделиями – а еще резьбой по дереву! Я даже побывала там где добывают золото.
Побережье Мадагаскара – особый разговор. Даже если вы не дайвер – маска и трубка обеспечат вам погружение в пестрый подводный мир Индийского океана. Меня предупреждали об акулах, но к счастью ничего такого я не увидела. Зато сколько там на дне ярких рыб!..
Тем кто планирует туры на Мадагаскар я настоятельно советую взять и легкую, и теплую одежду. Потому что вопреки стереотипу тут бывает и очень прохладно – если вы высоко в горах. А именно в горах и построены мадагаскарские города – в частности, столица Антананариву (тут говорят просто Тана), по которой мне тоже довелось погулять от души.
Вообще о Мадагаскаре можно рассказывать бесконечно. Чего стоят одни ночные экскурсии, которые организуют в «Веселом ветре» для того чтобы посмотреть на лемуров и фосс (такой уникальный зверек, родственник лемура и в чем то наверное кошки)))) в их естественное время – когда они активны! И не смотря на перелет, приехать на Мадагаскар – это вполне реально! И такую поездку вы точно никогда не забудете!
Тур на Сокотру – путешествие в СЧАСТЬЕ!!!

Впервые увидев фотографии Сокотры, думала, что это декорации из какого-то фантастического фильма: настолько нереальной казалась природа, настолько непохожими на привычные дубы или клены были бутылочные и драконовы деревья, настолько они контрастировали с белоснежными песчаными дюнами и бирюзовой водой! Но оказалось, что всё это существует на самом деле, а ближайшая поездка на остров Сокотра организуется всего через месяц (заказывала тур у туроператора «Веселый ветер», они регулярно отправляют группы сюда). Конечно же, я просто не смогла отказать себе в удовольствии присоединиться к счастливчикам!..
Немного смутило, что отели на Сокотре туроператор бронирует нам только на половину времени – остальные ночевки предполагались в палатках под открытым небом. Но узнав, что на Сокотре совершенно безопасно – диких животных там нет, местные жители относятся к туристам как к гостям и воровством не промышляют, - последние сомнения отпали сами собой.
Рассказывать о путешествии на Сокотру – всё равно что пытаться передать вкус шоколада человеку, который ни разу его не пробовал. Это действительно фантастика, это остров, который перезагружает сознание, здесь очень остро чувствуешь близость к природе и начинаешь действительно ценить её. Лагуны Детвах и Шуаб, огромный и безлюдный пляж Калансия, пещеры, в которых путь преграждают ряды сталактитов и сталагмитов, гигантские деревья-зонтики и бутылочные деревья, которые можно обнять только вдвоем – если будет возможность, приезжайте на Сокотру обязательно!!!
Веселый ветер на карте