8 (999) 356-91-14 8 (999) 356-91... — показать

+7 999 356-... +7 999 356-91-14 ещё
3.9 131 отзыв
Россия, г Москва, ш Каширское, д 24 стр 10
Округ: Южный

Про «Ветеринарная клиника Биоконтроль»

Ветеринарная клиника «Биоконтроль», расположенная на Каширском шоссе, предлагает широкий спектр лечебно-диагностических услуг для животных. Здесь ведут прием ветеринарные врачи, обладающие длительным опытом и высочайшим уровнем профессионализма. Специалисты регулярно посещают российские и зарубежные научные конференции, семинары и конгрессы, искренне любят животных и практикуют индивидуальный подход к каждому четвероногому пациенту.

Клиника была открыта на базе Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина. Приоритетным направлением работы специалистов ветеринарии является диагностика и лечение онкологических заболеваний у животных. Кроме того, в центр можно обратиться для того, чтобы получить экспертную помощь по таким направлениям, как хирургия, дерматология, кардиология, ортопедия, офтальмология и многим другим.

Современное медико-техническое оснащение клиники позволяет проводить в ее стенах ультразвуковую и лабораторную диагностику, делать ЭКГ, ЭхоКГ, рентген, компьютерную томографию и другие обследования.

Кроме того, центр предлагает такие услуги, как размещение животных в стационаре, вызов зоотакси и врача на дом.

Ветеринарная клиника «Биоконтроль» работает ежедневно, без выходных и перерывов.

Отзывы про Ветеринарная клиника Биоконтроль (131)

3.9
Хорошая клиника, реально советую, ветеринары знают своё дело!
У нашего сфинкса были проблемы с хвостом. Весь хвост был в каких то черных точках. Родственники порекомендовали обратиться сюда, сказали что тут работают профессионалы и помогут решить проблему. Оперативно приехали, сказали что неправильно кормим, Помогли составить питание, плюс специальные уколы, через месяц все прошло. Очень довольны, порекомендуем.
Обращались в эту клинику с банальной стерилизацией кошки, выбирала больше по месторасположению, но поняла, что в случае чего буду обращаться только туда и своим знакомым рекомендую. Меня подкупило бережное отношение к животным, чувствуется, что сотрудники любят своих пациентов, а не просто деньги зарабатывают. Расценки адекватные, приятная атмосфера.
Не ждите чего-то чудесного от этой клиники, никакого подбора лечения, индивидуального подхода к ситуации, формальные действия. Коту препаратами добавили сахарный диабет к основному заболеванию. Цены при этом немаленькие. Конвейер из животных. Врач Романова С. неопытна, некомпетентна, катетер не может поставить с первого раза, объяснения по лечению даёт сбивчивые, неуверенные.
Отличная клиника. Мы недавно завели собаку, делали тут прививки и были на осмотре. Очень внимательные специалисты, которые отлично делают свою работу. Клиника современная, очень адекватная стоимость услуг. Мы были по предварительной записи. Клиника очень понравилась, так что будем тут наблюдаться на постоянной основе. Спасибо вам за отличное отношение к животным
Вылечили и подняли на ноги кота после МКБ. Так получилось, что болезнь запустили и кот находился уже при смерти, не ел, не пил и не ходил в туалет. В клинике сразу взяли все анализы и отправили на операцию. Вставили катетер, прокапали лекарствами. Уже через пару дней он начал приходить в себя и идти на поправку. Далее было прописано дальнейшее лечение антибиотиками и диета. На данный момент, кот чувствует себя нормально.
Недавно обращался в эту ветеринарную клинику за консультацией к врачу-онкологу Салакаевой Е. В, так как у моего животное опухоль на шее. На приеме данный специалист посмотрел и сказал, что не увидел увеличение узлов на шее, но возможно, потому что...
Вполне хорошая клиника, так как врачи здесь действительно хорошие специалисты и любят животных. В клинику обращались далеко не раз за несколько лет. Первый раз сдавали сюда кошку на стерилизацию. Все прошло достаточно хорошо, кошка даже ничего не поняла, от наркоза отошла легко. Также обращались когда кошка у кошки началась сильно сыпаться шерсть, рекомендовали сменить корм, проблема исчезла.
В клинику примчались срочно, коллега с работы буквально только-только подсказала номер и адрес клиники, и мы сразу же сели в машину и поехали по адресу. Нашего той-терьерчика порвала какая-то дикая псина на улице, поэтому спешили с поиском квалийифированной мед. помощи! В клинике "Биоконтроль" нам произвели санацию и перевязку раны на бедре, и всё это очень оперативно. Ещё трижды продолжали ездить на перевязку, просто невероятно благодарны персоналу за помощь!
Свою немецкую овчарку на прививки, стрижку когтей и в целом на осмотр, вожу только в эту ветеринарную клинику, отмечу, что здесь вежливый и обходительный персонал, который умело работает с животными. По ценам полный порядок, не гнут, хотя выкладываются в работе на 100%. Приятно радует, что предоставляют тут большой спектр услуг в лечении животных. Смело можно отметить, что эта клиника одна из лучших в городе, рекомендовать могу.
Начала замечать что кошка плохо ест и стала менее активна. Меня это насторожило, решила свозить на обследования сюда в клинику для выяснения. Проблему нашли быстро, оказалось воспаление зубного камня и дёсен. Врач объяснил в чём конкретно проблема, предпринял необходимые меры, а также проконсультировал. Кошка идёт на поправку, появился аппетит. Сотрудниками и работой мед центра довольна.
Непрофессионализм, развод на деньги!

Обратились с острыми приступами удушья у собаки. Полдня гоняли нас по разного рода анализам, сделали рентген, но сказали, что по нему нельзя ничего увидеть (хотя в другой ветклинике этот же рентген. снимок отлично расшифровали, только удивились почему он сделан только в одной проекции и не захвачена верхняя часть трахеи для полной картины). Логично! Но, видимо, не для «профессионалов» Биоконтроля!
В итоге заявили, что необходима трахеоскопия под наркозом (наркоз собаке в 12,5 лет!). Естественно никто не даёт гарантию, что собака его перенесёт. Пришлось отказаться, т к процедура может закончиться плачевно.
Попросила хотя бы облегчить приступы (собака 2-е суток, не прекращая задыхалась, не спала и ничего не ела), но специалисты Биоконтроля наотрез отказались, либо делайте трахеоскопию (стоимость которой 16 000 р!), либо ничем помочь не можем. И это говорят ветеринары, которые по призванию должны спасать жизни питомцев!!!!
С учетом того, что на обследование (кровь на биохимию и клинику, рентген, узи сердца и консультация кардиолога) в Биоконтроле обошлась нам более 15 000 р. Причём никто не советуется с клиентом делать какие-то анализы или нет и в какую сумму это может вылиться. Между процедурами попросили посчитать сумму, которую мы должны отдать, на что прозвучал ответ: «когда все сделают, тогда и посчитаем, даже примерную сумму отказались называть». Далее в регистратуре нас ждал сюрприз с окончательной суммой!
Отдельно стоит отметить, что расплатиться банковской картой невозможно, только наличными, но об этом до приезда по телефону никто ничего не говорит. Выдают бумажку с номером карты Сбербанка некой тети, куда и предлагается перевести деньги. Квитанцию об оплате, естественно, никто не дал. Хотя я несколько раз спрашивала. Администратор под видом занятости явно игнорировала вопрос со словами «когда-нибудь потом»! Пообщавшись с посетителями Биоконтроля, выясняется, что наличная схема оплаты случается часто, как правило, в выходные дни, как раз когда большой наплыв пациентов. Все продумано в отмывании денег! Роспотребнадзору, Сбербанку и налоговой надо бы заинтересоваться платежными схемами Биоконтроля!
Подытоживая печальный опыт оказываемых Биоконтролем услуг, хочу добавить, что общение с собаководами нашего двора подтвердил, что обращаться в Биоконтроль просто опасно для жизни ваших питомцев. Несколько человек потеряли там своих собак. Остальных также разводили на деньги навязыванием ненужных услуг, и никаким образом не помогли в решении проблем со здоровьем питомцев.
Поэтому бегите мимо ветклиники Биоконтроль, если вам дороги ваши питомцы и ваши нервы! Даже в государственных ветклиниках ветеринары заинтересованы работать на результат (на выздоровление вашего питомца, зарабатывая гроши), нежели в Биоконтроле, где на питомцев глубоко наплевать, а людей, рассматривают в качестве денежных мешков, которых можно разводить по полной, зная, что они итак находятся в эмоциональной подавленности и отдадут последнее ради спасения своих питомцев. Никто из администрации оказался не заинтересованным в разрешении конфликта.
24.07.20гпривезли нашего Голдика. Было подозрение на цирроз печени и собралась жидкость в брюшной полости.узи осмотр онколога сделаны быстро. Проведена была беседа с нами , состояние Голдика 50/50. Состояние тяжёлое.естесвенно , мы согласились на стационар лечение. Все устраивало, только -помогите в договоре в случае каких то непредвиденных действий в лечении Голдика , будут согласовывать с нами.утром дозвонилась в 11 часов.состояние стабильно тяжёлое. Больше ничего не сказали. И через 3 часа позвонили и сказали, что Голдик покинул нас.работала вся бригада и 3 раза " заряжали" сердце. Делали все возможное. Как они отчитались.но почему не связались с нами, не сказали, что хуже ему. Забрать его сказали мы можем утром. То , что мы увидели утром ! Было ужасно. С другой стороны клиники-морг. Грязное помещение. И стоит ящик амвинем свалка наших погибших любимцев. Человек, который там был вытащил за лапы другого стаффа и потащил по грязному полу. Это видеть невозможно!! Слезы лились ручьём. Он предложил войти нам и найти нашего Голдика.так как они были без бирочка, валялись грудой!к нам никто не вышел . Не дали щаключения , ни слов сочувствия. Чек был оплачен 37000руб за ночь и два дня. В т числе входило 5.000 залог( который не вернули) и 3 флакона лек ва купленных в их аптеке( они рекомендовали) по3.500 .конечно, от всего от такого отношения!! Как использовали " и выбросили. Мы не могли успокоиться. Через несколько днейпоехали к главврачу клиники. Он был невозмутим. Больше всего его волновало , как мы попали в помещение (морг), кто дежурил тогда. А в каком состоянии находятся наши питомцы! Абсолютно его не волновало. Он свои деньги получил!!! Вот эта прославленная клиника!!!вот кому доверяем.!!!можно за такие деньги , облагородить это помещение , что бы не видеть этого ужаса!!
В клинике обслуживаюсь с 2013 года. Здесь работают выдающиеся врачи, один из них хирург Гаранин плюс есть много оборудования, благодаря которому можно уточнить или поставить точный диагноз. У меня кошка болеет онкологией и сейчас проходит курс химиотерапии. Мы обращаемся сюда на прием к онкологу Якуниной. Она очень внимательная не только к животным, но и к хозяевам. Осторожно обращается с кошечкой, уважительна к клиентам. Сейчас непростое время, пандемия и доктор понимает, что в моем возрасте 65+, не желательно находится долгое время в клиниках. Доктор проводит прием быстро и оперативно.
Я безмерно уважаю труд администрации, персонала, врачей и благодарен что клиника существует и приносит ценность миру. Несколько лет обслуживались с нашими животными, потратив десятки тысяч рублей, и все было ОК, до момента стерилизации одной из собак.

Сдав все анализы мы пришли отдавать собаку в стационар перед операцией на следующий день. Сразу после сдачи, подписав отказ от рисков я запросил договор на проведение операции и мне отказали его предоставлять. Поскандалив некоторое время, мне сказали, что никто договор ДО проведения операции не предоставит, только после в случае положительного исхода операции. Объяснили это тем, что "такой у нас регламент".

Такой подход и демонстративный уход от юридической ответсвенности это дно в 2020 году. Мы забрали собаку и больше туда ни ногой. Будьте осторожны и делайте свой выбор сами!

Администрации:
Пишу этот отзыв, чтобы вы стали лучше. Вы потеряли постоянного клиента с двумя собаками и заработали эти негативные отзывы, используйте это чтобы измениться в лучшую сторону.
Бешенные цены и сервис.
Взяли за стерилизацию кошки 15 тысяч, плюс 5 депозит (?)Депозит вернули, зачем его брали не ясно.
Полтора часа ожидания выдачи кошки в коридоре после звонка о том, что можно её забирать.
Соловьева Варвара - ветеринар Биоконтроля выходит и говорит что кошка агрессивная - «поэтому идите и сами её забирайте».
На мой вопрос, почему я не могу получить животное в переноске - так же как и отдал - получаю ответ «Мы вам ничего не должны, идите сами заходите в стационар и берите, мы даже договор не подписывали с вами».
Договор мы подписывали, но сам ответ - как послать. При цене выше рынка нужно научить своих людей разговаривать и изучить термин «Клиентский сервис»
Ждать полтора часа и получить такой сервис, заплатив дороже рынка - вот и вся история.
В этом году наш пес стал слишком агрессивен, даже к детям. Думали, что возможно он чем-то болен. Провели диагностику в этой клинике, оказался полностью здоров. Пришлось провести кастрацию нашему псу. Операция прошла без проблем, во время реабилитации проблем не возникло. Пес действительно лишился свой агрессивности. Клиника понравилась, крутое у них оборудование.
Не так давно у моей собаки отказали почки, сказали шансов нет, усыпил(( Врачи хоть правду говорят, а не тянут кота за одно место и денег не сосут постоянно, сосут, но не так как все.
Нормальная клиника, животное после процедур стерилизации над ним живет нормально, раньше кот обсыкал все углы - сейчас перестал)
Возили нашу собачку, в ухо залез клещ, достать самостоятельно было просто нереально. Понравилось внимательное и грамотное отношение врача, все было сделано быстро и профессионально, была просто приятно удивлена! Впечатление осталось только положительное. Плюс, подсказал что лучше купить ошейник, отгоняющий блох и клещей. У нас собака недавно, и мы еще не знали, что такие ошейники есть. За нормальное человеческое отношение, пять звездочек!
Несколько лет уже знаю эту клинику. Носила сюда свою кошку на стерилизацию. Могу сказать, что операцию провели отлично, кошка легко отошла от наркоза. Потом еще на уколы возила ее. Врачи отличные, видно, что животных реально любят. Также в клинике установлено довольно современное оборудование, по этому предоставляют практически все услуги. Рекомендую клинику!
Нам все рекомендовали эту клинику, говорили, что там самые профессиональные врачи. Врачи действительно хорошие, сервис нормальный, в очередях мы совсем не сидели, все по записи, даже на рентген и узи провели без очереди. Оформление клиники видел и получше, но главное, чтоб врачи были хорошие. И, кстати, не навязывали лишние услуги.
Мы впервые посетили эту клинику по рекомендации знакомых. На мой взгляд в этой клинике все на очень высоком уровне, начиная от ресепшн и заканчивая туалетом, все замечательно. Понравилось отношение к животному. У нас шпиц, он побаивается незнакомых людей, но к нему смогли найти подход. На приеме специалисты все рассказали, дали рекомендации по лечению. Цена меня устроила. Она немного выше, но видно, что в клинике многое делается для посетителей, а не просто уходят руководству. Я бы порекомендовала эту клинику своим друзьям и знакомым.
Клиника действительно замечательная! Обращались туда два раза: один раз делали операцию коту на ухе (большой полип), а второй раз через несколько лет кот попал в реанимацию с сердечными проблемами. Специалисты в Клинике высокого уровня. Отношение внимательное и корректное. Обстановка спокойная, доброжелательная. Огромное спасибо врачам реанимационного отделения и всему персоналу Клиники!
Обычно мы посещаем эту клинику по мере необходимости. У нашей собаки меланома, сделали две операции. Мне нравится обслуживание в этой клинике. Персонал достаточно приветливый. Специалисты относятся по человечески к клиентам и животным, очень доброжелательны. Всегда выслушивают, дают консультации, все объясняют. В клинике очень хорошая обстановка. Очень комфортно и для посетителей, и для животных. Принимают вовремя всегда. Мы очень довольны этой клиникой.
Я впервые посетил эту ветклинику. У меня небольшой опыт посещения этих клиник, но могу сказать, что по сравнению с другими, эта была самая лучшая. Мне понравилась доктор, у которой мы были с животным. К сожалению, не запомнил имя специалиста. Было сразу видно, что доктор очень умная, смогла помочь животному. Понравилось ее отношение. В клинике очень чисто и хорошая обстановка. Приняли вовремя, без задержек. Я узнал о клинике от другого ветеринара и теперь всем буду ее рекомендовать, так как там действительно можно пройти очень много различных обследований. Цены на мой взгляд объективные не высокие.
Мы впервые посетили эту клинику с собакой. Мне очень понравилось посещение, все просто замечательно прошло. Я была на приеме у доктора - Якуниной Марины Николаевны. Просто замечательный специалист. Нам понравилось, как она с нами обходилась, отношение, понравилась ее компетентность. Пока у нас была только первая консультация, поставили не утешительный диагноз животному - онкология. Но пока это была только консультация. Будем еще проходить обследование. Но специалисты в клинике грамотные, работу делают качественно. Отношение всего персонала просто великолепное. Хочу сказать, спасибо, и специалисту, и девочкам, которые помогали, и доктору, который делал УЗИ, рентген. Более того, хочу сказать, что специалисты не боятся ничего. Они могут адекватно оценить отношение хозяина и животного. Если видят, что животное не агрессивно, нет никакой опасности, то работали с ним даже без намордника. Были очень нежны, ласковы с животным. Я всем поставила б просто высшие оценки. Но особо радужных впечатлений нет, так как новость очень печальная для нас. В самой клинике чисто, прекрасная обстановка. Я узнала о клинике от своих друзей. Очень поразило отношение персонала к животным и то, что люди действительно разбираются в психологии животных. Для меня не проблема была одеть намордник, так как у меня крупная собака, средне - азиатская овчарка. Но очень понравилось, что люди увидели, что зверь не несет для них угрозу, действительно понимают животных. Все спокойно подходили к животному, помогали укладывать на осмотр. Очень компетентные специалисты. Все просто большие молодцы. Новость для нас очень трагичная, но персонал отработал просто на высшие оценки. Мы будем в дальнейшем обращаться за помощью в эту клинику.
Мы нашли эту клинику через интернет. Нам нужен был невролог для животного. Понравилось, что клиника находится территориально недалеко от дома. Посетили ее впервые и остались очень довольны работой доктора. Нам дали подробную консультацию, ответили на все вопросы. В самой клинике чисто, аккуратно. Если оценивать ее по пятибалльной шкале, то я поставлю пять из пяти. Приняли вовремя, без задержек. Цены вполне приемлемые.
Мы не часто посещаем эту клинику. Осталось хорошее впечатление от посещения. Мы были на приеме специалиста - Льва Валерьевича Голуб. Понравился профессионализм специалиста, видно, что он разбирается в своем деле. Отношение к животному было хорошее. Нас вовремя приняли. В самой клинике чисто. Изначально узнали об этой клинике от знакомых. Я б порекомендовала эту клинику своим знакомым. Цены вполне приемлемы.
Домашних животных возим только сюда. Уже не раз убедились в проффесионализме ветеринаров и хорошемоборудовании клиники.
Кастрацию кота сделали хорошо, только итоговая цена была отлична от начальной, это как бы не очень приятно.
Уже не первый раз обращаемся за лечением только в эту ветеринарную клинику, во-первых отличное отношение к животным, все очень вежливые и доброжелательные.Во-вторых оборудование все новое и современное, в -третьих врачи реально профессионалы своего дела, делают свою работу просто отлично! Да и стоимость лечения здесь вполне приемлемая, дешевле чем в других клиниках!
Отличная клиника. Привозил в Биоконтроль свою собаку на вакцинацию, остался доволен. Здесь работают не только профессиональные специалисты, но и люди, которые по-настоящему любят животных и свою профессию. Процедура вакцинации прошла качественно и безболезненно. Теперь со своим питомцем буду обращаться только сюда. Удобно, что есть и гостиница для животных.
Я являюсь волонтером и периодически посещаю эту клинику с разными животными. Могу сразу сказать, что качество лечения отличное, врачи великолепные. Узнала об этой клинке от других волонтеров, знакомых, все тоже очень ей довольны, но единственный минус - высокие цены. Для волонтеров хотелось бы, чтоб цены были ниже. Но все остальное прекрасно. В клинике чисто. Рекомендую.
Очень хорошая клиника, врачи в ней работают грамотные, вежливые, настоящие профессионалы своего дела. Я в клинику водила свою собаку на протяжении месяца, у нее были тяжелые роды, пришлось даже после них немного лечиться. Но ничего, сейчас все ок. В клинику всегда я записывалась заранее, чтобы время в очереди не тратить. По деньгам стоимость ветеринарных услуг оказалась приемлемой
В клинику обращались дважды за пару последних месяцев. Первый раз делали прививку нашей любимице. А во второй раз приезжали на консультацию к офтальмологу. Чувствуется, что специалисты в клинике опытные и умеют обращаться с животными. Кошка практически не нервничала, что просто удивительно. Назначенное доктором лечение быстро дало хороший результат.
Наш опыт обращения в ветеринарную клинику Биоконтроль был положительным. Там нашему питомцу проводили вакцинацию, и провели его качественно. Мы остались довольны. Ветеринары там достаточно опытные, свою работу знают хорошо. По стоимости всё вышло довольно недорого. Могу смело всем рекомендовать.
Обращалась я в данную клинику впервые. Была со своим питомцем на консультации у ветеринара терапевта. Сама клиника мне очень понравилась, всё здесь как то по домашнему, уютно, отношение порядочное и уважительное, что пожалуй можно поставить на первое место. Доктор мне всё подробно разъяснил, проконсультировал и дал рекомендации по уходу. На будущее, если что, уже знаю куда обращаться.
В целом я рада, что обратилась в ветеринарную клинику Биоконтроль на Каширском шоссе для вакцинации своего питомца. Мне её порекомендовала моя знакомая, за что я ей весьма благодарна. Там стоимость услуги вакцинации умеренная, плюс ещё и ветеринары оказались очень компетентными. Вакцинацию провели качественно и почти безболезненно для питомца. Я довольна.
В ветеринарную клинику Биоконтроль мы с женой обращались в прошлом месяце по рекомендации соседей, когда сильно заболел наш старфордширкий терьер Джули. Если честно, мы думали, что собака умрет, но квалифицированные специалисты клиники смогли ей помочь, за что мы им и благодарны. В клинике работает вежливый персонал, уютно, чисто и самое современное обрудование. Отдельное спасибо нашему лечащему доктору.
Клиника, где занимаются настоящей медициной, а не имитацией. Потрясающая слаженная работа терапевтов, хирургов, онкологов, рентгенологов и узистов, реанимации и анестезиологов. Своя лаборатория, в том числе гистологическая. Моему коту с раком (лимфомой) здесь продлили почти на два года.
Я обращалась в данную ветеринарную клинику для того, чтобы они сделали операцию моему коту. Надо было удалить кисту в районе шеи. Хочу отметить, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые отвечают за результат. операция прошла максимально быстро и эффективно. Я осталась довольна. Деньги за свою работу берут умеренные, рекомендую.
У меня сложилось хорошее впечатление о ветеринарной клинике Биоконтроль на Каширском шоссе. Я туда обращался на прошлой неделе. Дело в том, что мне нужно было уехать в командировку, а своего питомца не кому было оставить. Пришлось оставить в этом ветеринарном центре, здесь цены на гостиницу для животных оптимальные. В общем они меня выручили, я доволен.
Отличная ветеринарная клиника, обращаемся в случае чего только себя, так как эта клиника очень хорошо себе зарекомендовала, специалисты здесь реально от Бога, настоящие профессионалы своего дела, всегда вежливые и отзывчивые!!! Ко всем животным относятся реально с душой!!! За долгое время сотрудничества, мы всегда очень довольны и рекомендуем эту клинику своим друзьям!!!
Вылечили моего бобика, спасибо вам огромное, без вас не знаю чтобы делала. Спасибо врачам из вашей клиники, настоящие специ, чес слово!
Эту ветклинку я считаю одной из лучших в городе, сужу по отношению и самое главное качеству лечения наших питомцев. Приносила котика, а нашла я его на улице, в очень плохом состоянии. Специалист практически поставил сразу диагноз, хламидиоз. И благодаря профессионализму, через три дня котик уже стал кушать с аппетитом, и даже играется со мной. Сейчас лечение практически подошло к концу. А клинику могу от себя только порекомендовать.
Крайне отвратное место фирма Биоконтроль. Сначала сказали , по телефону , что возможна консультация без животного на основании результатов анализов. Но когда пришли туда , врач сказал , что без животного ничего сказать не может. При этом с нас взяли 1210 руб. за консультацию, не выдав ни заключения, ни какой либо другой бумаги с текстом консультации. А прийти с животным стоит на 1000 дороже. Т.е. сначала ни за что берут деньги , а затем требуют еще большие деньги за вторую консультацию. Чек № 85 от 26.11.2018. 17:57
Мой кот живет на улице, и дома. Однажды он пришел с перекушенной лапкой. Срочно нужно было лечить, подруга посоветовала обратиться именно в эту клинику.Здесь сделали все нужные прививки, и обработали лапку. Мне понравилось как здесь относятся к животным, а главное что здесь реально работают профессионалы своего дела. Спасибо вам за оперативную помощь.
Ветеринарная клика Биоконтроль мне очень понравилась. Моя собака подцепила на улице клеща, сам как то не решался, его удалить, дело рисковое, по тому и обратился я сюда. Специалист нас принял практически сразу. Минут за 15 удалил клеща, тщательно обработал это место, сделал необходимый укол и назначил таблетки. Словом всё обошлось, клиника расположила к себе доверием.
Нашей кошке была сделана операция на кишечнике по выемке инородного тела.
После операции:
1. Сильные ожоги на обоих боках. На фото - месяц после операции.
2. Подламывалась передняя лапка при попытке встать на нее.
Сейчас, больше, чем через месяц после операции, при умывании лапка полностью так и не распрямляется, и при упоре на нее имеет выгнутое положение.
За операцию заплачено 36 тыс. Плюс почти 7 тыс. за полдня в отделении реанимации.
Также не могли поставить диагноз 9 дней. Все это время предполагая! совершенно другой диагноз, вынуждая платить за терапию, направленную просто на симптомы.
Участвующие в этом врачи: хирург Смирнов Илья Алексеевич, анестезиолога не знаем, терапевты: Новоселова Анастасия Сергеевна, Сережина Людмила Абрамовна (зав терапевтическим отделением), Исакова Марина Германовна.
Клиника в лице глав врача Корнюшенкова Евгения Александровича в процедуре переговоров о компенсации за увечья повела себя не порядочно, не выполнив договоренности.
Огромная благодарность отделению реабилитации, все! доктора и ассистенты отделения, которые работали с нашей кошей, умницы, профи и хорошие люди. Особая благодарность (не в обиду остальным, все хороши) заведующей отделением Фатеевой (Чубаровой) Екатерине Анатольевне и доктору Рогачеву Сергею Сергеевичу.
просьба к администраторам сайта - уберите фото моей кошки из фото клиники. Я их туда не выкладывала. Выкладывала только в отзыв.
Еще коммент к тому моему отзыву. Прошло больше года, результат такой: места ожогов шерстью полностью не зарастают, кожа на них до такой степени нежная, что периодически ранится и воспаляется. Периодически приходится обращаться к дерматологу. Последний раз даже антибиотики пришлось принимать 2 недели. А руководство Биоконтроля продолжает отмалчиваться. Постоянно приходится держать кош в попоне. 2-ой год постоянно в попоне.
Лечили кота в этой клинике, где-то месяц назад. Хотим сказать, что благо всё прошло без проблем, кота быстро поставили на лапки, и на сегодняшний день, он судя по всему чувствует себя отлично. Короче говоря, благодарим персонал клиники за оказанную помощь, без вас мы бы вряд ли смогли справиться самостоятельно. Клинику однозначно рекомендую к обращению. Моя оценка 5 звёзд из 5.
Что могу сказать об этой ветеринарно клинике - только хорошее! Отдавали в нее всех своих питомцев для профилактических прививок. Ни с кем проблем не возникло. Я занимаюсь профессиональным разведением лабрадоров, на этом хорошо зарабатываю и за счет этого живу. Поэтому сотрудничаю только с проверенными ветклиниками. Теперь нашел наконец-таки для себя постоянных специалистов.
Сегодня три месяца как погиб наш милый, любимый мальчик - наш мопсик, наш питомец и друг, любимый член семьи. Погиб по вине врачей Биоконтроль.
Данный факт не оспаривался и руководством клиники, главный врач даже назвал виновных - анестезиолог Гимельфарб А.И. и хирург Еремеев К.И. Руководство клиники очень быстро вернуло нам все полученные за лечение деньги в надежде, что мы успокоимся.
Привлечь виновных ветврачей к ответственности руководство клиники отказалось - ведь они же не каждый день ошибаются, а так-то работают нормально, подумаешь умер мопс, да к тому же еще и старенький.
Зато попытались подсунуть на подпись соглашение, согласно которому мы не имеем никаких претензий к клинике и обязуемся не разглашать никакие сведения!! Верх цинизма!
Когда нашему мальчику стало плохо, стали обращаться и консультироваться с ветврачами из других клиник, и для понимания того, что происходит я запросила выписку из истории болезни, но мне ее не дали, ответили, что она готовиться несколько дней. Я находилась в клинике и пыталась консультироваться по телефону и обратила внимание, что вокруг меня крутится какой-то человек, и я понимаю, что этот человек подслушивает мой разговор! Потом узнала, что это был генеральный директор Митин В.В. Человек, который является руководителем клиники не попытался прояснить, что же происходит у него в клинике, он просто подслушивал чужой разговор!
Делайте выводы - как относятся в этой клинике к вашим питомцам и к вам!
У нашего лабрадора были ранки на ушках, которые никак не хотели заживать где-то месяц. Тогда мы и обратились сюда за помощью. Собаку обследовали назначили лечение, по которому мы лечились 2 недели. По истечении этого времени, от ранок не осталось и следа. В общем и целом я однозначно рекомендую обращаться сюда за ветеринарной помощью. Оценка 5 балов из 5.
Наша команда занимается благотворительностью. Недавно произошёл такой случай, что собака одного из жителей нашего города попала под машину, требовалась срочно операция, но средств для этого у хозяина собаки не было. Мы собрали деньги и обратились в Биоконтроль, нам по этому случаю сделали скидку и там провели срочную операцию. Собаку спасли и её ногу тоже. Идёт на поправление, мы рады, что есть такие опытные ветеринары как в этой клинике. Спасибо им большое!
Спасибо доктору онкологу Светлане Евгеньевне Романовой. Очень внимательное отношение, профессионализм. В клинике прекрасная атмосфера. Внимательный персонал. Бесплатная парковка.
Привезла я сюда утром своего котёнка в ужасном состоянии. Ночью с ним стало что то происходить непонятное, хрипел, практически не двигался, тяжело дышал с высунутым языком, пощупала живот, плотный, очень сильно запереживала по этому поводу. Нас принял очень хороший положительный доктор, сделал всё возможное. То есть необходимый укол, дал подышать кислородом и провёл УЗИ. На глазах котёнок немного отошёл. В общем диагноз был понятен, отравление, хотя что он такого съел, для меня загадка. Специалист прописал нам схему лечения, а на полное его выздоровление ушла где то неделя. Плохого сказать не хочу, хорошая современная клика с отличными специалистами.
Наша любимица чихуа-хуа слава богу ничем серьезным не болела, но в этой ветклинике бывали не раз. На вакцинации ходили и удаляли молочные зубы. Смены молочных не произошло в положенное время, вылезли постоянные, а молочные остались на месте, было по два зуба рядом. Нас без проблем сразу приняли и удалили собаке зубы. Мне кажется, что моя любимица даже не поняла, что с ней произошло, так она легко это все перенесла. Да и вообще ветеринары молодцы в этой клинике, всегда вежливые и с улыбкой, к животным как к детям относятся, бережно. Если что случится с моей собакой, то только им доверю её здоровье и жизнь.
У нас внезапно заболел котик - начал чихать и сопливить, причем с каждым днем ему становилось только хуже и хуже. По совету соседей отнесли его сюда к профессионалам своего дела. Нас оперативно приняли, и после надлежащего осмотра сделали ему укол, выписав также капельки, которые мы закапывали в нос на протяжении пяти дней. За это время котик полностью оправился.
Привели своего кота на осмотр, он стал как-то себя более вяло вести и постоянно спал, хотя еще молодой и рано ему еще себя так вести. Тут провели осмотр и пальпацию, сделали некоторые анализы, оказалось, что вирус. Хорошо, что мы вовремя обратились и нашли его, обошлось без серьезных последствий. Нам подобрали хорошее лечение и специальное питание на это время!
Никому и никогда не посоветую данную клинику. Дело в том, что у моей собаки было подозрение на коллапс трахеи. интернете я нашла семинар одного из докторов этой клиники, решила на свою беду обратиться в Биоконтоль исключительно из-за этого семинара, и как мне казалось, компетентности врачей. Писала на форум клиники прежде, чем приехать сюда. Врачи на форуме отвечали, что необходимо срочно сдать все анализы и только после этого скажут о лечении, и диагнозе. Приехали в клинику, все очень мило улыбаются, любезность врачей со всех сторон (правда до тех пор, пока они заинтересованы в вас), оборудование не плохое и первое впечатление складывается положительное. Записалась на приём к хирургу (кажется, это была Зубрицкая Станислава, с именем могу напутать, но это была молодая приятная девушка блондинка), я рассказала ей о нашей проблеме — собака задыхается, когда нервничает. Показала видео, где у собаки был приступ тяжелого дыхания после грумера. Объяснила, что у нас это случалось ТОЛЬКО 2 раза в жизни, а не систематически, и дабы понять проблему, приехали обследоваться, вдруг это коллапс, а если не коллапс, то в чем собственно дело. Нам тут же назначали кучу обследований в один день: Приём у анестезиолога, рентген, приём у хирурга, эхокардиография (причём в чеке нам указали самую дорогую эхокардиографию, на сайте цены значительно ниже), экстренный клинический анализ крови (зачем нам экстренный было не ясно, мы не спешили, но развод он такой, об этом вы узнаете только после того, как сдадите все анализы и вам выставят счёт!) Дополнительно в чеке указали услугу за какого-то привлеченного специалиста?!? Правда я специалиста дополнительного не видела, но за это сверху взяли 510 р. Итого за все обследования мы отдали порядка 9 510 р. в первый день. Результаты анализов - эхо, крови и рентгена на руки выдавать не хотели, а зачем? Деньги заплатили, врач сказал — здоровы, что-то ещё нужно?) Пришлось требовать на регистратуре результаты, все-таки хочется взглянуть на анализы, а не покорно платить деньги. Спасибо, что с боем, но все-таки выдали. После всех обследований по всем анализам собака со слов врачей абсолютно здорова и никаких проблем у неё нет! НО (!) чтобы окончательно исключить коллапс трахеи, нам настоятельно рекомендовали провести операцию бронхеоскопию. Где осматривают гортань, небо, лёгкие, бронхи, трахею и пр. Ок. Врач сказал надо — значит надо! Привезли собаку на операцию через день, подхожу к врачу Голуб Лев Валерьевич, он меня уже забыл, спрашивает: как часто приступы? Я ему напоминаю, что приступов нет, собака здорова, приступы были только 2 раза в жизни. Отдельно: Перед операцией дополнительно просят купить именно (!) в аптеке Биоконтоля — лекарства на операцию, пелёнки и корм. Об этом я узнала в день операции, так бы корм привезла из дома. О компетентности продавца в аптеке можно отдельный отзыв писать. На вопрос: подскажите корм для малых пород, какой есть в наличии? Мне показывают 2 одинаковые банки Роял Канина со словами «маленькая баночка для малых пород, большая банка для больших, логично же, нет?» Но продавец в аптеке это полбеды и речь идёт не о нем. Итак: собаку забирают на операцию, говорят о том, чтобы я позвонила по указанным номерам телефонов врачей через 3 часа. Звоню через 3 часа хирургу, он не абонент. Анестезиологу - ей говорить неудобно, просит перезвонить какому-то другому врачу, с которой я не знакома, но она присутствовала на операции. Хорошо. Звоню ей. Снова вопрос: как часто приступы у собаки? — У собаки приступов нет, она не задыхается вообще, задыхалась только 2 раза. - ок, операция прошла хорошо, собака отходит, приезжайте вечером. Через 30 минут мне перезванивает эта врач, со словами ВНИМ ИЕ: Заберите собаку как можно раньше, а то она у нас тут задыхается и температура повышается! Сказать, что я обалдела от этих слов, не сказать ничего! Собака находится после операции под присмотром врачей! После операции, которую назначали эти самые врачи! И они меня просят срочно забрать животное, которое задыхается в клинике и не задыхалось на момент поступления! Я помчалась в клинику и ждала, когда мне отдадут моего Персика. Собаку вынесла девушка, с которой я говорила по телефону, она вероятно медсестра не знаю кто, но НЕ хирург и НЕ наш лечащий врач! Собаку мне вынесли задыхающейся с синим языком с повышенной температурой, у собаки явно стресс и в таком состоянии меня просят срочно забрать питомца. Почему отдают собаку в таком состоянии? Почему врачи не в состоянии сбить температуру? Почему моя собака, которая поступила абсолютно нормальная и здоровая (анализы тому подтверждение) после операции выносится мне в задыхающемся виде? Мы вообще-то обращались в клинику не для того, чтобы повторить этот приступ, а предотвратить приступы! Абсурдность всей ситуации просто зашкаливала. На мои вопросы, как все прошло, какие результаты и есть ли в итоге коллапс? Девушка сказала, чтобы я связалась по результатам операции.
Отзыв оставлен на spr.ru
Спасибо персоналу за внимательное отношение и квалифицированную помощь - вылечили 1,5 мес.щенка от энтерита.
Отличная клиника. Специалисты там работают очень толковы. Кот наш стал плохо себя чувствовать, сначала думали что пройдёт пару дней и поправится, но не тут то было. Мы привезли в эту клинику, диагностировали камни в почках, пришлось делать операцию. Мы переживали за него, но теперь всё хорошо, бегает вон здоровенький. Ценник адекватный. Спасибо большое им за помощь!
Обратилась в клинику в первый раз в самом конце прошлого года, 31 декабря, так что время общения пока невелико. Но уже накопилось много положительных эмоций, которыми хочется поделиться. Мне понравилось, как ассистенты хирурга ставили катетеры моим кошкам - спокойно, аккуратно и быстро. Понравилось общение с врачами - корректное, достаточно подробное и специально-информативное, так что проблема становится абсолютно ясной в своей сути. Понравилась работа регистраторов, вежливая и очень мобильная. И, конечно, понравился результат операции. Голуб Лев Валерьевич делал моей британской кошке Тигрюше операцию ринопластики. Через узкие носовые проходы воздух с трудом проходил и на вдох, и на выдох. И рентгеновское исследование показало изменение стенок бронхов у совсем еще молодой кошки: ( Так что операция нужна была не только как способ исправления косметического дефекта, но и по прямым жизненным показаниям. Вчера мы сняли швы. Огромное спасибо нашему хирургу за такой красивый носик! Косметический хирург не сработал бы лучше;) Все получилось очень красиво, аккуратно, воздух отлично проходит через наши новые дырочки носовых проходов, при этом внешность не только не пострадала, но и даже улучшилась:) Нам это приятно, поскольку девочка совсем молоденькая, и мы еще собираемся покрасоваться на выставках:) Благодарим также Захарова Егора Владимировича за качественную работу анестезиолога!
Отзыв оставлен на spr.ru
клинике Биоконтроль мы лечимся уже больше года! Хочу выразить от всей души благодарность ассистенту Новиковой Ольге! Я приезжала в клинику с котом Масяней и пёсиком Тошей, Ольга сразу нашла к ним подход! И теперь мы стараемся записываться и приходить только в ее смену, так как уколы и все необходимые обработки она делает очень качественно и с индивидуальным подходом к каждому питомцу! Также Ольга высококвалифицированный специалист в области ветеринарии, так как я обращалась к ней по многим вопросам на счёт различных препаратов, а также на счёт результатов анализов, она во всем подсказывала мне и рассказывала, что лучше сделать, какие анализы сдать! Даже некоторые ветеринарные врачи не давали мне столько полезной информации по поводу здоровья моих питомцев, сколько дала мне Ольга! Даже консультировалась у Ольги по поводу питания моего Тоши, оказывается я не совсем правильно выстраивала его рацион питания! сейчас все стало на свои места! Также 18 ноября 2017 года у моего котика Масяни была операция удаляли кисту сальной железы, Слава Богу все прошло хорошо, но я очень переживала за послеоперационный период, как ухаживать за швом и т. д., Ольга меня успокоила сразу и все подробно рассказала как обрабатывать правильно шов, на что нужно обратить внимание и как закрепить повязку на шее у Масяни так, чтобы он не срывал ее, а это сделать было очень сложно, но благодаря Ольге у меня все получилось и шов зажил просто замечательно! Ольга очень добрый и светлый человек, после общения с ней я заряжаюсь позитивными эмоциями на весь день, хочется, чтобы было побольше таких людей и специалистов! Ещё раз выражаю огромную благодарность Ольге от всей души, спасибо м за мое спокойствие, за хорошее отношение к моим любимцам и за мое спокойствие! Также выражаю благодарность Ветеринарной клинике Биоконтроль за возможность консультироваться с таким специалистом!
Отзыв оставлен на spr.ru
Взяли питомца котенок, на 3 день кашель, принесли в Биоконтроль. О ура, рядом клинику нашли, чтоб не ездить через пол Москвы, где следят за нашей собакой. Пришли, врач принял, посмотрел и сказала - 2-3 дня посмотрите и дальше если, не перестанет начните давать антибиотик. ВСЕ! На след день после жуткой ночи поехали через пол Москвы. Там сразу анализы, рентген - как результат - найдена причина кашля, но, потеряли сутки в итоге лечим пневмонию. отнесись нормально врач в Биоконтроле - м б остановились бы на бронхите. Не факт. Но точно, если бы слушали врача - попрощались бы с котенком. И дальше. Возить питомца на уколы через пол Москвы - опасно и жалко. Пришли опять в Биоконтроль. Так нам сказали, что без приема врача колоть не будем. Другие врачи нам не указ. Грубость зашкаливает. Это форма как отказали. Как итог за цену визита Биоконтроля колем на дому. Спасибо Биоконтролю за то, что помогли найти хороших врачей и цены в других клиниках.
Отзыв оставлен на spr.ru
Мой отзыв, безусловно, неоднозначный. Глубоко благодарна врачам Гаранину, Якуниной, Глазову, всем реабилитологам, Елисеевой, регистраторам, сотруднику аптеки, всем кто много лет боролся за здоровье нашей собаки Джульетты, вытаскивая ее из очень сложных ситуаций. Мы пережили пять операций, несколько химий и всегда выкарабкивались благодаря профессионализму и чуткому отношению врачей. Но есть же такие непрофессионалы и просто недоврачи, порочащие очень серьезную клинику и ее коллег. Возрастной собаке после МРТ было назначено лекарство метипред при том, что симптома с которым мы обратились (легкое прихрамывание на задние лапы) уже и не было, при том назначено было в очень большой дозировке, не учитывая возраст собаки. Буквально за несколько дней до назначения этого лекарства собака была тщательно обследована перед МРТ (анализы, кардиограмма) и никаких заболеваний у нее выявлено не было. результате приема метипреда на 5 сутки развилась неукротимая рвота, "полетел весь организм"- желудочно-кишечный тракт, почки, погибла наша Жульетка от аспирационной пневмонии, после того, как сутки пробыла в реанимации. Но даже, когда собаке было совсем плохо, врач Шиндина предложила продолжить лечение метипредом. Все хирурги, онкологи, реабилитологи, столько раз спасавшие нашу собаку были до глубины поражены столь бездумным поведением врача, она действовала просто тупо по схеме, не принимая во внимание ни состояние, ни возраст собаки, ни тяжесть назначаемого препарата. Мы настолько привыкли доверять клинике, что и предположить не могли, что попадем на такого врача. Ни в коем случае к ней не обращайтесь, в клинике много квалифицированных, достойных врачей. Еще раз низкий поклон всем тем, кто был с нами все эти годы.
Отзыв оставлен на spr.ru
Пять лет назад Смирнова Наталья Сергеевна спасла нашего котика, он у нас умирал, выяснилось после обследования, что у него сахарный диабет, мы возили его в местную клинику, там нам сказали, чтобы мы не мучили его и усыпили, так как ему 10 лет, он перс и не «любит» процедуры. Прошло 5 лет, наш котик радует нас, конечно, делаем уколы 2 раза в день, но он живет полноценной жизнью! Хотим ещё раз выразить Наталье Сергеевне огромную благодарность и конечно всему персоналу! Спасибо вам огромное за ваш профессионализм, теплоту, добро, которое вы дарите всем! Низкий поклон! Ирина.
Отзыв оставлен на spr.ru
Большое спасибо Гаранину Дмитрию лентиновичу, за проведенную операцию (унилатеральную мастоэктомию) нашей собаке Кларе. Всем рекомендую, если что-то серьезное с вашим любимцем, не сомневаясь обращаться к этому врачу. Внимательный, порядочный человек настоящий профессионал своего дела, видно, что эта работа - Его жизнь. Низкий поклон м долгих лет жизни - от всей души. Также хочу выразить благодарность Стоговой Екатерине Сергеевне - лучший реабилитолог - внимательная, высококвалифицированная, относилась к нашей собаке как к своей собственной, видно, что человек от души делает свою работу любит животных. Огромное Вам спасибо, очень приятно было видеть такую заботу о нашей собаке. Еще очень благодарен Герасимову Дмитрию Ивановичу - очень внимательный, пунктуальный, все необходимые манипуляции делает четко и вовремя, всегда успокаивал нашу собачку перед уколами. Большое спасибо м Дмитрий. Но есть также очень непрофессиональный персонал и я бы даже сказал халатный, а именно Данильчук София Вячеславовна. Пришли на перевязку: - Послеоперационный шов не продезенфицировала. - Ранку возле дренажа полила спиртом, на замечание, что открытую рану врачи всегда обрабатывали хлоргексидином сказала, что у нее своя методика. - По просьбе развернуть дренаж в другую сторону, вынула его, подрезала и засунула обратно -, что является недопустимым, плохо, что на тот момент сам этого не знал. - Раз пять говорил, как пришивать дренаж не знала, как это лучше сделать. Из плюсов - видно, что человек добродушный и любит животных. Однако на мое мнение, врач не может быть таким несобранным. Уважаемая администрация, пожалуйста, обратите внимание на данного врача, лично я после ее "перевязки" жду инфицировалась рана у моей собаки или нет.
Отзыв оставлен на spr.ru
09.06.2017 года мы обратились в клинику с собакой КЧС с подозрение на отит, собака была выкуплена у недобросовестного заводчика, много настрадалось. На приеме у врача дерматолога Роевой Ольги Владимировны диагноз подтвердился, нам было назначено лечение. "Синулокс" 500 мг 13 таб. и "Метипред" 1 таб., и это на вес собаки 8 кг. Я несколько раз переспросила Роеву о целесообразности назначения такой большой дозировки гормонального препарата. На что врач ответила, что это нормальная практика. И вот, как результат лечения печени у собаки, 3 бессонные ночи и куча капельниц. Ну, что сказать, плевать им на живое существо. Деньги и только деньги, вот приоритет данной клиники.
Отзыв оставлен на spr.ru
Проясняю ситуацию о моем отрицательном отзыве о клинике «Биоконтроль», благодаря любезному предоставлению информации директора по развитию
ветеринарной клиники "Биоконтроль" и руководителя отделения терапии о правильности проведения ревакцинации моему щенку из питомника, их вет. врачом у новых владельцев и ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ С ДРУГИМИ ЗАВОДЧИКАМИ И ВРАЧАМИ КЛИНИК!
Проясню ситуацию. До проведения начала вакцинации щенки были дважды проглистогонены препаратом Празицид суспензия Плюс для собак производителя Апи-сан, строго по инструкции, с отметкой в вет.паспорте. Так как щенку малой породы легче дозировать суспензию, нежели таблетку. По инструкции достаточно для профилактики однократной дачи препарата, но перестаховавшись дана суспензия дважды с интервалом в 10 дней, с отметкой в вет.паспорте. По инструкции, в случае необходимости, можно повторить дачу суспензии через 3 месяца, т.е. до 4 месяцев можно глистов не прогонять.
Щенкам сделана первая вакцинация в 7 недель вакциной Вангард плюс 5, которая допускает начало вакцинации с 6 недель. Была подогнана схема по инструкции производителя, чтобы последняя третья ревакцинация пришлась на возраст три месяца с интервалом в 21 день, строго по инструкции. Допускается небольшой сдвиг ревакцинации до 24 дней, но не более!!
Проясню. Конечно, лучше вакцинировать щенков после 2-х месяцев, но учитывая, что собака в питомнике не одна, собаки гуляют на улице, ходят на выставки, открыто предварительное резервирование щенков и щенки отдаются после двух вакцинаций новым владельцем, чтобы исключить риск заражения щенков в питомнике и у новых хозяев, щенки вакцинируются с 7 недель.
Ревакцинация щенков была проведена в питомнике в 10 недель, строго по инструкции, т.е. через 21 день. Щенки были проданы до третьей ревакцинации новым владельцам с рекомендациями по инструкции производителя, в 13 недель, т.е. в три месяца ревакцинировать вновь. После карантина можно было уже гулять.
Но когда владелец щенка обратилась в клинику «Биоконтроль», было отказано в ревакцинации щенка, так как нет глистогонки. Прямо на приеме дана таблетка Мильбемакса, хотя в инструкции рекомендуют во время еды дачу препарата. И через 14 дней ревакцинировать щенка, так как по их схеме, которую они прочитали хозяйке, можно вакцинировать до 16 недель. И якобы заводчик рано вакцинировала помет..
Хозяйка не связалась с заводчиком, не перепроверила информацию. Но заводчик позвонил сам узнать, сделана ли важная ревакцинация и гуляют ли со щенком. Вот тут то забили тревогу, разместив свой отзыв в сетях интернета. Сразу же вышли представители клиники, которые убедили хозяйку, что действуют согласно последней версии (2015 г.) “Руководства по вакцинации для владельцев и заводчиков собак и кошек”, разработанной Группой по составлению руководств по вакцинации (VGG) Международной ветеринарной ассоциации мелких животных (WSAVA). В частности, там сказано следующее:
”Вакцинация тремя базовыми вакцинами для собак (CDV, CPV-2 и CAV-2) должна начинаться не ранее, чем в возрасте 6 недель. Если щенки будут жить у заводчика до возраста 8–10 недель или старше, обычно рекомендуется начинать вакцинацию в возрасте 8–9 недель, а не в 6 недель. Ревакцинацию следует проводить через 2–4 недели, а заключительную дозу вакцины необходимо вводить по достижении щенками возраста 16 недель или старше.”
По данной рекомендации группы, на которую ссылалась врач вакцинировать щенков желательно с 8-9 недель,далее через 2-4 недели! до 16 недель и старше. Т. е. щенок должен быть вакцинирован с 8-9 недель до 16 недель 4 раза.
Мой щенок был вакцинирован в 10 недель, исходя из предложенной схемы, на которую ссылается врач , должен быть ревакцинирован через 2-4 недели до 16 недель и как написано старше, так как до 16 недель теоретически могут вырабатываться антитела матери. Т. е. в 10 недель, в 12-14, далее в 14-16, далее в 16-18. Смотря с каким интервалом. Доктор должен была вакцинировать щенка, трижды с интервалом в 2 недели или 2 раза с интервалом в 4 недели.
Врач провела ревакцинации только один раз через 5 недель после предыдущей вакцинации щенка!!
Врач изобрел свою схему. Т.е.в 10 недель, был привит в питомнике, далее через 5 недель в клинике! Т. е. в 15 недель.
Как врач сказала владельцу щенка, можно прививать до 16 недель. Вразрез наставлениями тех рекомендаций присланных мне представителем клиники «Биоконтроль». Доктор не знает, что интервал между вакцинами четко идет или через 2 недели, или через 3 недели, или через 4, в зависимости от рекомендаций по применению, именно в этот период вырабатывается иммунитет у животного. Пик выработки иммунитета приходится на 21 день. Но не через 5 и не 6 недель
Врач клиники «Биоконтроль» нарушила сразу две схемы рекомендованные производителем и рекомендованные той группой специалистов, на которую ссылалась.

08.05.2017- первая вакцинация, т.е. 7 недель, в питомнике
30.05.2017 - вторая вакцинация, т. е. 10 недель, в питомнике
Врач вакцинирует в 15 недель, в клинике

А если бы в питомнике щенкам не сделана первая вакцинация, что тогда. По такой схеме щенок хоть как-то защищен от инфекций, благодаря двукратной вакцинации заводчика.

Щенок шел на заключительную ревакцинацию, очень важную в его жизни и отступать от сроков ревакцинации нельзя было. Щенок уже был дважды вакцинирован и перенес вакцинации без осложнений. На больного инвазией похож не был. Если врачи клиники «Биоконтроль» не доверяют препарату Празицид ф-ы «Апи-сан», хотя у других специалистов он работает, то не прерывая схему вакцинации щенка, нужно было провести сдачу анализа кала на яйцеглист, который за полчаса был бы готов в собственной лаборатории клинки «Биоконтроль».
Зачем травить щенка не нужным в данный период препаратом, когда идет иммунный ответ на вакцину, зачем нужно было сбивать схему, которую дал сам производитель!! Отвечая за нее!!
Зачем городить огород, не вникая или не понимая той рекомендации группы специалистов, которые дают общую рекомендацию по вакцинации животных. Зачем городить огород, если по схеме производителя данная вакцина действует!!! Это первый случай отказа в ревакцинации щенка, в других клиниках, в частности с гос. аккредитацией проблем никогда не возникало.

Исходя из рекомендуемой схемы со щенком можно было выходить гулять только к 5 месяца!!! После смены зубов еще дважды привить. Т.е. с 8-9 недель, если ревакцинировать через 2 недели, щенку до года нужно около 10 вакцинаций произвести, честно даже не считала. Пока мои щенки, ни разу не болели вирусным заболеванием, если вакцинировались по схеме производителя и слова Богу глистов никогда не было…
Поэтому врачи клинки «Биоконтроль» рекомендуют вот такие схемы ревакцинаций щенков другим специалистам!!!
А если еще Мильбемаксом прогонять глистов по инструкции каждые 4 недели в течении всей жизни, да еще обработка от эндопаразитов. И что мы получим? Больное животное, и виноват будет заводчик.
ПОЭТОМУ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЛАДЕЛЬЦЫ ЩЕНКОВ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВОДЧИКАМ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ТУПО ВРАЧАМ КЛИНИК, ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ. Это Ваш щенок и Вам с ним жить дальше. С больным или здоровым, решать Вам. Прислушивайтесь к опыту заводчика, но всегда перепроверяйте информацию, читайте инструкции, «включайте» свою голову. Идите не в хорошую клинику, которая рядом с домом, а к проверенному специалисту, пусть даже на другом конце города!!!
Продала щенка с двухкратной вакцинацией по схеме, рекомендуемой производителем, т.е. через 21 день, начиная с 6-и недельного возраста. Вакцина Вангард плюс пять. Третья вакцинация должна закончиться в три месяца, т.е. после второй через 21 день. Щенок был дважды проглистогонен с отметкой в вет.паспорте.
Но когда хозяева щенка пришли на прививку в Биоконтроль, то их заставили еще проглистогонить щенка и якобы вакцину можно до 16 мес. делать.
Интересно, читают ли инструкцию врачи данной клиники по применению данной вакцины?
Щенок не был пртвит во время!!Нарушена схема вакцинации.
Извините, в 16 мес. сделать на бум прививку, а до этого со щенком не гулять? ?
У меня слов нет к сотрудникам данной клиники. Для щенка важна правильная схема вакцинации. Это его здоровье для последующей жизни!
Если врачи Биоконтроля не знают правильной схемы вакцинации щенков до трех месяцев, данной вакциной, могут ли они вообще лечить?
Мой пятнадцатилетний кот за считанные недели похудел. Имея медицинское образование и понимая, о чём может идти речь, я обратилась в Биоконтроль. Сделали узи, потом диагностическая лапаротомия, гистология. Опасения подтвердились — лимфома. Благодаря не только знаниям, но и сильной моральное поддержке Александра Александровича Шимширта, мы всё-таки боремся. Уже без малого полгода, пусть с капельницами и химиотерапией, но наш кот всё так же общителен, не прочь поиграть и полакомиться. Я прекрасно понимаю, что будет дальше, но даже за эти полгода — большое спасибо и низкий поклон!
Отзыв оставлен на spr.ru
Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Роевой Ольге Владимировне, за своевременно правильный поставленный диагноз, за грамотное лечение, позитивный настрой, вселение в меня веры, что мы победим эту трудноизлечимую болезнь, эозинофильную гранулему, и мы победили! Обошлись без иммунодепрессантов. Большое спасибо, Ольга Владимировна! С уважением, сильева Анжелина Маратовна и кот Айсман.
Отзыв оставлен на spr.ru
Также очень противоречивые чувства. У собаки стойкий неприятный запах из под хвоста. Обратились в клинику, описали ситуацию, сказали, что нам нужна консультация терапевта. Почему администратор принял решение, направить нас к дерматологу, не знаю. итоге, приём плюс лекарства, одиннадцать тысяч рублей. запах так и остался. интернете нашла нашу проблему, закупорка параанальных желёз. Обратились в клинику повторно. Почистили. Цена вопроса 750 рублей. Почувствуй разницу, называется. Как быть с неправильно установленным диагнозом? Кто возместит материальные затраты, понесённые из-за непрофессионализма врача данной клиники? Животное Степан, фамилия владельца Василенко Т. Г.
Отзыв оставлен на spr.ru
Особенно хвалим молодого доктора Наталью Сергеевну Смирнову - сколько мы с ней ни сталкивались, у неё талант подозревать диагнозы, которые не приходили в голову другим врачам (и быть почти всегда правой в своих гипотезах).
Отзыв оставлен на spr.ru
Оставляю одновременно и положительный, и отрицательный отзывы (в обе категории - чтобы посетителям были понятны и многочисленные сильные стороны и администрация клиники, возможно, обратила бы внимание на отрицательные). Из положительных - сильные диагносты. недавних отзывах пишут про диагноз "от противного - одно не подошло, попробуем другое", но ведь это и есть метод дифференциальной диагностики, когда сначала проверяется наиболее вероятный диагноз, а если он не подтвердился - идём ниже по вероятности. Мне очень понравилась в этом плане доктор Смирнова Наталья Сергеевна - она лечила мою очень больную кошку с целым букетом. Киса побывала у многих врачей во многих клиниках Москвы и у Натальи Сергеевны мы заметили наивысший процент внимательности и подтверждающихся диагнозов. Уютный стационар, чистая и аккуратная клиника. Теперь немного о недостатках - мы очень долгое время обслуживаемся в Биоконтроле, поэтому иногда сталкиваемся с не очень чутким отношением врачей. Если оценивать этот факт не эмоционально, то всё это становится понятно - ветеринарами люди становятся от большой любви и сочувствия к животным, и отсутствие чуткости и сочувствия к владельцам - это своеобразная защитная реакция врачей. Иначе они рискуют эмоциональным выгоранием. Однако большинство людей, которые приезжают в Биоконтроль со своими любимцами, не находится в состоянии эмоционального равновесия - им страшно, тяжело принять решение, а в худших случаях - они поглощены горем. Иногда хотелось бы немного больше чуткости со стороны лечащего персонала (например, доктор Серёжина, хоть и, безусловно, высочайный профессионал, видимо, за счёт своей загруженности, периодически очень цинично общается с людьми своих пациентов - без грубости и хамства, разумеется, просто довольно жёстко, от чего становится ещё страшнее и сложнее принимать решения, особенно срочные). Биоконтроль и сейчас не является одной из дешёвых клиник, поэтому клиенты, вероятнее всего, не отнесутся отрицательно к повышению цен - за счёт этого, возможно, клиника могла бы немного разгрузить врачей (чтобы они могли бы позволить себе немного более эмпатии) или, например, иметь штатного психолога (разгружать врачей, которые из-за усталости и защиты доходят до цинизма, а также помогать владельцам пациентов, находящихся на операциях или же умирающих в клинике).
Отзыв оставлен на spr.ru
Оперировалась моя собака 10 лет - удаление миомы и полная стерилизация (множество проблем с яичниками). Мы очень волновались, т. к. сама операция не простая, и собака в солидном возрасте, как наркоз перенесет. Да еще очень крупная, привыкшая жить в вольере, т. е. в стационаре не оставить. Но к нам отнеслись со всем вниманием, профессионально и по человечески. итоге все зажило прекрасно и быстро. Большое спасибо всем в Биоконтроле за нашу Лушу. И лишних денег не взяли нисколько.
Отзыв оставлен на spr.ru
Обратились в эту клинику, хотели получить второе мнение. По телефону нам сказали, что можем приехать с анализами и даже не брать питомца (кот). Так и сделали. Попали к Салакаевой Е. В. Она без кота даже анализы смотреть не стала, не то что разбираться в истории болезни. То ли нас обманули, когда звонили записываться, то ли просто такой врач. При общении создалось впечатление, что скорее второе. Очень неприятный осадок остался от этого доктора, не видно никакого желания помочь.В сухом остатке: деньги уплачены, консультации не получили фактически никакой.
Позвонили 16.01.17 в Биоконтроль, описали ситуацию с котом, девушка на телефоне пригласила приезжать, сказала, что кота везти не обязательно. Приехали с кучей анализов, стали излагать историю болезни врачу Салакаевой Е. В., но анализы и исследования не понадобились. Без кота даже не захотела слушать. Зачем тогда накануне по телефону обещали дать консультацию без животного? Мы лишь хотели получить "второе мнение". Взяли деньги за услугу, которая фактически не была предоставлена. клинике бардак, раз позволяют себе такое.
Отзыв оставлен на spr.ru
Ужасная клиника с некомпетентным ВЕТЕРИНАРОМ. Деньги берут не малые, а помощи никакой! Мой котенок еще хуже стал после посещения этого заведения! Обратились в другую клинику где нам успешно помогли и не 2500 р. один прием, а 1000 р. и, что немаловажно ПОМОГЛИ И ВЫЛЕЧИЛИ! Не губите своих питомцев в этой «клинике».
Возможно, кто-то, как я, примерно месяц назад, стоит перед дилеммой: оперировать ли травматический разрыв диафрагмы у кота, случившийся неясно когда. Рыщет в инете, находит печальные случаи смертей после операций такого рода. Но, в общем, информации на эту тему немного. Прочитанные истории ввергают в отчаяние. Операция безусловно сложная. Не все клиники и хирурги ее выполняют. Три дня адского погружения в инет лишают сил. Так было у меня. Поэтому вижу смысл в написании отзыва. Своего трехлапого кота я взяла с улицы, подумала, что ему сложно жить с тремя лапками на улице. оказалось, что у него еще и самосрастающийся перелом одной из трех лап, стоматит и… разрыв диафрагмы. По опросу свидетелей – разрыв двухмесячной давности (что грозит спайками внутренних органов и кровотечением при операции). Много лет назад увлекалась чтением форума «Пес и Кот» вместо сериала. Запомнилась фамилия хирурга, которого боготворили активисты. И, поскольку, выбор опытных хирургов в плане ушивания диафрагмы не велик, а Гаранина считают лучшим хирургом, решила - к нему. Однако, клиника Биоконтроль не из дешевых. В итоге, правда, вышло, что обошлось все примерно в ту же сумму, что мне посчитали в другой клинике. Думаю, отчасти это тоже заслуга Гаранина Д. В., операция была проведена, по-видимому, искусно, осложнений не было. И я забрала котейку из стационара уже на третий день после операции. Прошло уже больше месяца, качество жизни кота изменилось существенно. Нет больше этого не очень заметного симптома разрыва диафрагмы – прерывистого дыхания всем тельцем. Органы были возвращены в брюшную полость, легкие больше не сдавлены. Кот явно ожил. Оперировать стоило. Сам Гаранин, вызывает полное доверие, как многие и пишут в отзывах. Мастер своего дела. Он меня и успокоил, сказав, что спайками органов больше пугают. Хотя в резюме операции я прочла, что они все же были. И для подстраховки от кровотечения я дежурила в банке крови на Первомайской на случай, если понадобиться кровь или плазма. Видимо, благодаря искусному хирургу не понадобились. Клиника Биоконтроль хороша, но дорогая, и это печально. Мне очень понравилась врач-реабилитолог Стогова Екатерина. Чуткий врач. Первые дни после операции скапливались газы в кишечнике, видимо, давили на диафрагму, врач по телефону установила причину, назначила эспумизан, котейке сразу становилось лучше. дальше все наладилось. Я не пожалела, что обратилась к Дмитрию лентиновичу, и в эту клинику Биоконтроль. Вот бы только цены были бы у них пониже.
Отзыв оставлен на spr.ru
Не нужно сомневаться. Обошли все клиники в Москве (большая семья, много зверушек: породистых и спасенных с улицы) - эта лучшая. Если не определились, то посмотрите отзывы на сайте клиники. Очень обидно читать на всех ресурсах, как, прочтите, мы тоже теряли любимцев, как погибла 10-летняя кошка с последней стадией онкологии. О чем речь? Какое отношение имеют доктора, если сами хозяева так запустили зверушку!? Чудес не бывает, бывает медицина - она живет в Биоконтроле.
Отзыв оставлен на spr.ru
Обратились с кошкой, к Салакаева Екатерина Викторовна, запомните и избегаете этого живодера!
В к рации:
Стала брать анализы на биопсию, с ребер и полезла к голове, в следствии чего достала до мозжечка и нашу любимицу пролезовало, на вопрос что случилось, тишина и развод руками.
Мы предполагаем, скорее всего инсульт, сказала оставляйте в стационаре.
Уехали домой без нашей пушистой любимице. На следующий день вернулись, ее не узнали, глаза не двигаются, задет нерв, кричит, встать не может, у нас глаза на мокром месте, забрали домой.
Начали выхаживать, уколы, капельницы и еда из пепетки (язык то же пролизован, не двигался)
Больше месяца мучилась наша пушистая красавица, но так и не спасли.
"Жизнь и здоровье вашей кошки находятся в ваших руках и в руках профессионального ветеринара, которого вы выбрали. жно помнить, что все кошки разные и то, что подходит одной кошке, может оказаться катастрофой для другой." ("Felinecrf")." Просьба читать до конца. Биоконтроль, на мой взгляд, одна из единственных клиник в России, которая результативно практикует облучение шотландских вислоухих кошек для лечения генетического заболевания остеохондродистрофии. Подруга живет не в Москве, поэтому помогала ей, когда положили кошку на лечение. Родионов Максим Викторович дает вторую жизнь кошкам, грамотный и индивидуальный подход к каждому питомцу. Хирург, Шиндина Мария Александровна, профессионал в своем деле, работает с сложными случаями. Тронула забота и внимание к питомцам Чубаровой Екатерины Анатольевны. Она знает всех подопечных. Кошку вылечили, она прыгает и бегает! Благодарности нет предела! Выяснилось, что и моя любимица больна ХПН и ОХД. Сразу обратились в Биоконтроль. Каменская Лидия Сергеевна и Солнышкина Елена Сергеевна провели диагностику. Они нам очень понравились и кошка вела себя спокойно. Анализы готовы в течение часа и принялись за лечение ХПН, которая прогрессировала уже до 4 стадии. Новоселова Анастасия Сергеевна выписала лечение по стандартной схеме. Это нормально, когда схему нужно корректировать из-за особенностей питомца. Далее начались проблемы. Через два дня кошку начало рвать от Альмагеля, час ночи, еду в ближайшую клинику. Паника, у кошки идет пена из рта. Думала она умрет, откачали. Анастасия Сергеевна не работала в тот день, обратились Рабадановой Инне Саидовне. Последние два дня не спала, нахожусь в панике, звоню в клинику со слезами. Администратор грубо разговаривала, также при визите столкнулась с плохим отношением Хохловой Екатерины сильевны, тогда сдержала свои эмоции в ответ на ее хамство. Вернемся к проблеме- безразличие. Понимаю, что тогда была паника, но Инна Саидовна не предложила госпитализировать кошку. Альмагель отменили и назначили кваметел. Обратилась за помощью к школьной подруге, которая работает ветеринарным врачом в Дюссельдорфе. Остановились на вентере. Клиника, имеющая авторитет и опыт, оказалась с слабым отделением терапии.
Отзыв оставлен на spr.ru
Отзыв: Большое собачье и человеческое спасибо хотим сказать всем чудо врачам клиники Биоконтроль, которые вытащили нашу любимую собаку Кейси с того света! Голуб Л. В. и Захаров Е. В. вы вне конкуренции! Спасибо, что делаете свою работу профессионально, на самом высоком уровне! Сережиной Л. А. отдельное спасибо за внимательное отношение к своим четвероногим пациентам! Уважаемые владельцы животных! Не повторяйте чужих ошибок, не теряйте драгоценное время на хождение по сомнительным ветклиникам! Мы лечили свою собаку в трех клиниках в том числе и именитых (Хатико). Цитологический анализ, сделанный там показал метастатический рак. И только в Биоконтроле нам сказали, что никакого рака у Кейси нет, а мы из-за упущенного времени приобрели перитонит и время уже идет не на дни, а на минуты. Если Вы действительно хотите вылечить своего друга, бегите в Биоконтроль! Не теряйте время! Два слова хотим сказать про цены. Уважаемое руководство Биоконтроля! Нам очень хочется верить, что заработные платы ваших врачей, такие же высокие как и цены в вашей клинике!
Отзыв оставлен на spr.ru
Огромное спасибо врачам и персоналу клиники за Ваше чуткое отнношение к пациентам, и их хозяевам. Вы удивительные люди. Низкий Вам поклон.
Отзыв оставлен на spr.ru
Удаляют неугодные отзывы и комментарии, сейчас я в этом убедилась лично! Просто посочувствовала ещё одной жертве консультаций А. Л. Кузнецовой, которому она поставила свой любимый диагноз Лимфома. 2015-16 г. мы почти год так же лечились у неё с тем же поставленным ею диагнозом. Мне пришлось уточнять диагноз по цитологии в 3-х других лабораториях и ни одна не увидела и намёка на лимфому! Создалось впечатление, что цитология сдавалась морфологам уже с указанным диагнозом.(((( При этом за все время ни разу не был собран консилиум мало-мальский, не был предложен ИГХ, только упорно настаивала на химиотерапии. Как оказалось, эндоксан и лейкеран не пошли на пользу в лечении, т. к. при диагнозе гистиоцитоз они не назначаются, а только настолько ослабили организм моего малыша, что вывести его из жуткой анемии уже не смогли! Сейчас он передаёт Анне Леонидовне Кузнецовой "привет" с пушистого белого облачка из-за радуги, куда она из-за своего не профессионализма помогла отправить и моего малыша вестика тоже. Очень сожалею, что обратилась и доверилась ей. Не делайте таких ошибок, пожалуйста. Онкология в ветеринарии это выкачивание денег и никакое не улучшение качества жизни нашим питомцам. Скорее это улучшение качества жизни экспертам горе-клиники Биоконтроль. Что же вы, господа, удаляете наши комментарии в форуме своей клиники, или вы согласны с отрицательными мнениями о вас, но так хочется улучшить качество своей жизни ценой жизни наших питомцев((( Побойтесь Бога, господа! Такими серьёзными заболеваниями должны заниматься действительно Айболиты. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Все мои данные в вашей клинике имеются.
Отзыв оставлен на spr.ru
Прежде всего выражаю глубокое сочувствие всем кто потерял своих любимцев по вине горе-ветеринаришек ветклиники Биоконтроль. Не буду конкретизировать свой случай с тяжёлой утратой питомца, т.к. исходя из прочитанных отзывов о Биоконтроле понял, что всё равно не получу ни сочувствия, ни извинений, ни тем более материальной компенсации за их ошибку. Скорее всего поступлю так, как поступила одна из пострадавших, которая не стала ввязываться в бессмысленную переписку со штатными «специалистами» этого убогого заведения. В результате, 7-го ноября в 11-00 часов в Нагатинском районном суде г.Москы состоится слушание по делу о Защите прав потребителя. И очень жаль, что ген. директор Митин В.В. позорит имя своего отца основателя клиники Биоконтроль, ныне покойного, профессора В.Н.Митина. Прошу господ из Биоконтроля не утруждать себя комментариями на мой отзыв, так как по вашим меркам вы всегда правы. И даже если вы удалите мой отзыв, что вы зачастую практикуете, то знайте – правду не утаишь.
Наблюдаю в этой клинике собаку Микки (йорк) 3 года и кошку Шаню (дворовая) 11 лет. Один раз за жизнь моей кошки меня понесло в другую ветлечебницу и я ее чуть не лишилась. За 10 лет знакомства с Биоконтролем ни разу не вышла оттуда с негативом. По доброму относятся и к животным и к людям. Конечно ничего серьезного у моих животных не было но оба делали там операцию, кошка в 2007 г., собака в 2014 г. Никогда у меня не было впечатления, что из меня вытягивают деньги. У врачей была у многих, особо ни к кому не привязывалась, хотя если плановое посещение, то записываюсь в основном к терапевтам Смирновой и Медведевой. Здоровья м и шим питомцам!
Отзыв оставлен на spr.ru
Намучилась, полгода бегала по клиникам разным. Только в Биоконтроле поставили диагноз, провели операцию и уже год как мучения завершены. Собаке 2 года, вес 1.5 кг. Операция была ювелирная. Спасибо! Еще ресницы на веках растут вовнутрь - генетика, прижигать нельзя, неженка, там офтальмолог их периодически удаляет. Спасибо!
Отзыв оставлен на spr.ru
У кошки Люси была опухоль на шее. Брат и мама принесли ко врачу. Гаранин сказал, что браться не будет, потом передумал и сказал чтоб делали лучевую. Типа привел теорию что опухоль уменьшится, и отпадет как косточка от персика. Кошка Люса и раньше делала лучевую, переносила хорошо, но тут что-то пошло не так, на 3 лучевой мы заметили что стала выпадать шерсть, аппетит упал, гемоглобин снизился до 60, перестала есть, стала вялой, опухоль стала плохо пахнуть. На вопрос что у нее шерсть слезает, упало самочувствие лучевой сказал, что шерсть могли сбрить чтобы кровь брать, да не ужели??? по двум лапам?? За дураков держите?. все это время пили витаминики, ну то есть рак по совету врачей подорожником лечили. Как по мне у вас же опыты проводятся? Ну вот проводили опыты! Я влез в кредит, ибо у вас все очень дорого, все цены завышены. Что я имею в конце, кредит на большую сумму (для меня большая для вас копейки) Травму душевную, ибо у кошки лопнула в 2 часа ночи опухоль и она умерла! А все потому что есть 100 проценты подозрения что была превышена доза при лучевой терапий! Ваши соболезнования можете засунуть в соболезнования. Если работник не справляется с работой, а вы тупо убили кошку, то возвращайте деньги. Хотя деньги не вернут кошку, но за что вам их оставлять если один из ваших лучевых убил кошку. И я не хочу слушать «умные» объяснения, от вас, ибо мои мозги можно запудрить показав какие вы умные. Но это еще раз повторяю не вернет мою любимицу и не спасет вас от моих обвинений. От вашей халатности, погибают многие пациенты, нет, вы конечно и лечите, у Люси это была 3 опухоль, Первая на груди удалили всю грядку, но не у вас, а у доктора Станислава Петрова, очень хороший врач. Второй раз удалили ухо, уже у Вас, делал операцию Гаранин, как бы я к нему не относился и в частности есть и его доля вину в том что умерла Люся, но руки у него от бога, с этим не кто не поспорит. Но в смерти виноваты лучевые терапевты. Довели кошку до смерти. Лучи сжигают просто иммунитет, падает гемоглобин, да же если бы было чудо и мы бы как-то дожили до утра и привезли, с гемоглобином под 45 ей бы ни кто не стал делать операцию, а гемоглобин падал, и ни кто не догадался колоть эпокрин, ведь знали, или должны были знать, на сколько опасно делать лучевую. Время не вернуть назад, Люсю тоже. И вообще снизите цены, они у вас космические, если вы хотите и дальше проводить опыты, как вы любите, понизьте цены, я и так и за вас в кредите. Ах, да меня не интересуют умные комментария, разных умных людей, везде ставим кавычки, подчеркиваю их умность. Я просто хочу услышать официальный ответ, адекватный, адекватность в том что он полностью покроет мою злобу и ненависть после утраты члена семьи. А еще лучевой терапевт любит тролить людей по поводу нехватки денег на оплату лучевой процедуры. Ну и по телефону молодец посоветовал таблетки которые убили мою Люсю, ибо при агрессивно растущей опухоли, при сниженном (от лучевой терапий) таблетки которые мы пили не должны были помогать, просто потому что лучевая убивает весь иммунитет! Наша вина есть в том что доверились докторшикам испытателям, которые просто выкачивали деньги, а как пациента не стало, им вообще все равно, жаль только что больше денег не принесем.
З.Ы. С другого известного сайта название которое на С и там три буквы. В начале мои отзыв опубликовали, а потом убрали, написав что боятся что Биоконтроль их прикроет. Явно, Биоконтроль проплачивает за того чтоб люди не знаю правду. А на их сайте отзыв не проходит, явно идет через Админа которые смотрит стоит ли пропускать отзыв или нет? Это значит, что плохих отзывов больше чем хороших, и они боятся потерять клиентов, то есть денег...
У кошки Люси была опухоль на шее. Брат и мама принесли к врачу. Гаранин сказал, что браться не будет, потом передумал и сказал чтоб делали лучевую. Кошка Люса и раньше делала лучевую, переносила хорошо, но тут что-то пошло не так, на 3 лучевой мы заметили, что стала выпадать шерсть, аппетит упал, гемоглобин снизился до 60, перестала есть, стала вялой, опухоль стала плохо пахнуть. На вопрос, что у нее шерсть слезает, упало самочувствие лучевой сказал, что шерсть могли сбрить чтобы кровь брать, да неужели??? По двум лапам?? За дураков держите? Все это время пили витаминики, ну то есть рак по совету врачей подорожником лечили. Как по мне у вас же опыты проводятся? Ну вот проводили опыты! Я влез в кредит, ибо у вас все очень дорого, все цены завышены. Что я имею в конце, кредит на большую сумму (для меня большая для вас копейки). Травму душевную, ибо у кошки лопнула в 2 часа ночи опухоль и она умерла! все потому, что есть 100 процентное подозрения, что была превышена доза при лучевой терапии! Я понимаю, что мой отзыв будет удален, я снова и снова буду писать. Если работник не справляется с работой, а вы тупо убили кошку, то возвращайте деньги. Хотя деньги не вернут кошку, но за, что вам их оставлять, если один из ваших лучевых убил кошку. И я не хочу слушать "умные" объяснения, от вас, ибо мои мозги можно запудрить показав, какие вы умные. Но это еще раз повторяю не вернет мою любимицу и не спасет вас от моих обвинений. От вашей халатности, погибают многие пациенты, нет, вы конечно и лечите, у Люси это была 3 опухоль, Первая на груди удалили всю грядку, но не у вас, а у доктора Станислава Петрова, очень хороший врач. Второй раз удалили ухо, уже у вас, делал операцию Гаранин, как бы я к нему не относился и в частности есть и его доля вины в том, что умерла Люся, но руки у него от бога, с этим никто не поспорит. Но в смерти виноваты лучевые терапевты. Довели кошку до смерти. Лучи сжигают просто иммунитет, падает гемоглобин, даже если бы было чудо и мы бы как-то дожили до утра и привезли, с гемоглобином под 45, ей бы никто не стал делать операцию, а гемоглобин падал и никто не догадался колоть эпокрин, ведь знали, или должны были знать, на сколько опасно делать лучевую. Время не вернуть назад, Люсю тоже. И вообще снизьте цены, они у вас космические, если вы хотите и дальше проводить опыты, как вы любите, понизьте цены, я и так и из-за вас в кредите. Ах, да меня не интересуют умные комментарии, разных умных людей, везде ставим кавычки, подчеркиваю их умность. Я просто хочу услышать официальный ответ, адекватный, адекватность в том, что он полностью покроет мою злобу и ненависть после утраты члена семьи. еще Лучевой язвил моим родным на вопрос мамы, сколько будет стоит лучевая терапия? Он ответил типа, что денег мало? Ха-ха, вообще молодец чутки доктор. по телефону посоветовал пить витаминки при агрессивно развивающейся опухоли. Давайте отвечайте, что делать будем?
Отзыв оставлен на spr.ru
Обращались в Биоконтроль с связи с тем, что обнаружили у своего кота (10 лет) новообразование на спине чуть ниже лопатки. Сразу хочу отметить, что необходимо взять с собой паспорт т. к. в регистратуре нужно будет подписать договор на оказание услуг и заполнить анкету, но много времени это у меня не заняло. Непосредственно прием проводил онколог Романова Светлана Евгеньевна. Предварительный диагноз был неутешительный фибросаркома, но к счастью он не подтвердился. После проведения анализов, а именно рентген, узи, цитология и биопсия была диагностирована доброкачественная опухоль и прописан курс антибиотиков синулокс. Через две недели после начала лечения опухоль полностью исчезла, что было подтверждено при повторном приеме. Хочу выразить благодарность клинике Биоконтроль, а также ветеринарному врачу-интерну Романовой Светлане Евгеньевне. Теперь, что касается цен на оказание услуг в этой клинике. Они значительно выше чем в обычной. Например осмотр у онколога стоил 1400 руб. Анализы обошлись примерно в 7-8 тыс руб. (точную цифру не помню, но в этом диапозоне). Полный список услуг и цен на сайте Биоконтроля, на него рекомендую зайти перед посещением, имеется много полезной информации. Еще хочется отметить наличие ветеринарной аптеки в клинике, что конечно очень удобно. Отдельно про результаты анализов, они становятся известны через 3 часа и уточнить их можно по телефону у врача. Если подвести краткий итог, то скажу, что в выборе клиники не разочаровалась, самое главное конечно, что вылечили нашего любимого котика. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Отзыв оставлен на spr.ru
Очень жалеем, что обратились в эту клинику! Которая позиционирует себя онкологической. «Лечили» нас там 1.5 года. Обратились в не запущенной стадии к «врачу-эксперту» Кузнецовой А. Л. После первой операции гистология пришла с неверным диагнозом, «врач» назначила лечение. Через полгода Н ТОМ ЖЕ МЕСТЕ опять вылезла опухоль. Не затягивая мы обратились к тому же врачу, настояли на повторном иссечении, т. к. она предлагала наблюдать. Опять пришла неверная гистология. Т. к. диагноз был поставлен неверно, адекватного лечения не назначила. Довела нас до метастаз! Прооперировали в 3 раз. Гистология пришла уже с другим диагнозом (опять неверным). Кузнецова предложила сделать иммуногистохимию для уточнения диагноза (опять другой диагноз). Только после того как мы забрали стекла 3-х операций и сделали гистологию в другой лаборатории, стал понятен диагноз — везде был один и тот же процесс, который в течении года не могла поставить наш "ведущий онколог" Кузнецова А. Л. Через месяц после 3-й операции была проведена четвертая операция. Только после этого она назначила нам лучевую и химиютерапию, которая уже была бесполезна, т. к. она довела собаку до запущенной стадии. При этом каждый раз убеждая нас, с любезной улыбкой, что у нас все хорошо. И не забывая направлять обреченное животное на ненужные уже анализы! За 1, 5 года животное прошло через 4 операции, 6 лучевых, 10 наркозов (узи, рентгены, биохимии, капельницы и т. д.) Даже в последнее посещение, когда животное находилось уже в агонии, она продолжала на нас наживаться и уверяла, что у нас все не критично и это состояние можно снять капельницами. итоге после 3-й капельницы собака умерла в страшных мучениях! КУЗНЕЦОВА А. Л. не только не поставила правильный диагноз, запустила болезнь. Она своим неправильным лечением довела животное до мучительной гибели! Не предупредив нас ни разу, что исход заведомо плохой, уверяя, что все хорошо, с целью увеличения числа посещений клиники (ведь каждое посещение это немалые деньги!) Как она может называть себя ВРАЧОМ после такого не гуманного отношения к животному! Находясь в стрессовом состоянии, с умирающим животным на руках, готовые заплатить любые деньги лишь бы вылечили, на самом деле продлевали адскую боль своему любимцу за свои же деньги! НИКОМУ НЕ СО ТУЕМ БИОКОНТРОЛЬ и любезного « ДУЩЕГО ОНКОЛОГА ЭКСПЕРТА» КУЗНЕЦОВУ А. Л. Клиника Биоконтроль занимается не лечением, а выкачиванием денег! Номер договора 14-73604, владелец Томина.
Отзыв оставлен на spr.ru
Поддержу отзыв, на простом приеме сидят НЕ ПРОФЕССИОН Ы, молодые врачи без опыта, которые даже не могут подобрать дозировку препарата, сам препарат и даже не ориентируются в ценах. Им, что 15000, что 4000 руб. - одинаково. Меня перенаправили к Романовой С. Е 14.07.16, она даже препарат подобрать не может, на их сайте числится интерном, а врач Салакаева Е. В. анализы взяла за 2000 руб, деньги за пощупать 2000 руб. взяла и на следующий день в отпуск. ушла. Лечитесь как хотите, а деньги Биоконтроль взял, как за нормальный прием. Записалась к зав. отделением Якуниной М. Н., оказалось препарат не тот вообще. Выписала другой, который действительно показан. собака этот препарат 3 недели принимала при мастоцитоме, неизвестно отчего лечилась.
Отзыв оставлен на spr.ru
Приезжали в эту клинику на санацию ротовой полости нашему миттель-шнауцеру Лёхе. Хотя путь и не близкий, живем на другом конце Москвы, посоветовавшись, выбрали эту клинику, так как пес уже не молодой (8 лет) и имеет врожденные проблемы с сердцем, а здесь обещают высокое качество анестезии для возрастных животных. Клиника произвела на нас приятное впечатление. Приехали, тут же пошли на предоперационный осмотр, ждали около 5 минут в очереди, что для нас является важным аспектом, так как пес неспокойный, «орет» на всех проходящих мимо собак с целью знакомства. Радченко И. А. отправила нас к кардиологу, которая сказала, что серьезных противопоказаний к процедуре нет. Собаку увели, а через пару часов отдали нам его сонного и потрепанного, но с голливудской улыбкой. Еще хочу отметить, что прокапывались после наркоза мы вместе в процедурной, которая очень удобно оборудована: есть мягкие матрасы и кресла, телевизор и свежая вода в кулере. Что еще впечатлило, так это чистота, доброе отношение работников регистратуры, аптека с широким выбором как ветеринарных, так и человеческих лекарств. Есть автоматы с едой, бесплатный чай и успокоительные. Оперативно, все анализы были готовы в течение часа. Очень удобно, когда можешь приехать и сделать все в один день. Спасибо всем сотрудникам за терпение, теперь с любой проблемой только к вам!
Отзыв оставлен на spr.ru
этой клинике не смогли не то, что помочь нашей собаке, а даже облегчить ему боль. Обратились с болью в лапке. Назначили препарат римадил, который вызвал у нашей собаки кучу побочных эффектов. Рентген, обследование - не показали у нашей собаки никакого воспаления. Компетентный врач должен был задуматься, что Римадил (от которого 56% собак просто умирают) не стоит назначать собаке без веских на то причин. Очень жалею, что сразу не проманиторила в интернете данные об этом препарате. когда почитала, пришла в ужас. Через день после приема римадила у собаки понос и рвота. Врач предупредил, что это может быть, не обращайте внимание, мы продолжаем. На пятый день собаке через час после приема таблетки стало очень плохо. Везем ночью в клинику (другую, не Биоконтроль) на капельницы. Всю ночь капаемся, кровь сдаем, УЗИ делаем. По результатам - почечная недостаточность, ничего серьезного. Утром едем домой. Собаке лучше и тут падает в багажнике - начинается приступ эпилепсии. Несемся в ужасе в Биоконтроль, он рядом с домом. Подозрение на менингоинфекцию, новообразование, ушного клеща. Рекомендуют МРТ. На всякий случай ренген грудной клетки для исключения метастаз - норма. Назначают противосудорожные. Лечим несколько дней, боимся делать МРТ, т. к. собаке хуже. Приглашаем врачей на дом. Из "Беланты" нам врач помог. На пару дней лучше. А потом эпистатус. И вот тут "Биоконтроль" показал себя во всей "красе". Звоню в истерике: "Помогите, собака умирает." ответ: "Перезвоните позже", перезваниваю "ждите". Я кричу от бессилия, что не могу ничего сделать, собака кричит на весь дом от боли. итоге говорят: "Привозите, мы не выезжаем." Хватаем собаку, выезжаем. Выехали из двора и нет - в "Биоконтроль" не поедим. Едим в "Беланту". По пути прощаемся с нашей собакой. И, что вы думаете? Его начинают спасать, реанимировать и никто не говорит про усыпление. Собака писается, находится в бессознательном состоянии, стонет от боли. Ночью везем его в стационар "Беланты" в Щелково. И наутро записываемся на МРТ. За ночь нам спасли в "Беланте" умирающую собаку. Он вышел к нам на своих лапах, вилял хвостом и узнал нас. Едим на МРТ - опухоль мозга. Опять везем, рыдая и прощаясь в Беланту. И там снова нас утешают, что можно побороться. Не говорим про усыпление. Везем в стационар в Щелково опять. Там рекомендуют перевезти в Биоконтроль, типа только там занимаются онкологией. Думаем. утром принимаем решение и перевозим. Находимся с нашим песиком целый день. Он гулял больше часа, радовался и реагировал на других собак, лежал на капельнице и не стонал. Беланте все-таки работают профессионалы. на следующий день наш пес умер. Умер в этой ужасной клинике "Биоконтроль". Ему там решили подобрать терапию, которая просто его убила. Убила быстро, там не могли даже облегчить ему боль. Бедный наш пес, который попал в руки непрофессионалов и бессердечных медсестер и медбратьев, которые улыбались и ходили возле стонущего, кричащего пса с равнодушными лицами. И в то время, когда наша собака умирала - они активно выписывали и выносили нам счета на оплату. Когда мы оплатили кремацию, девушка с улыбкой на лице сказала: "Нам очень жаль." Так вот - нам тоже очень жаль. Очень жаль, что мы обратились в эту клинику. Если у нас когда-нибудь снова будет собака, мы не доверим вам даже прививку. Не рекомендуем никому эту клинику. Нас "лечили" непрофессионалы Смирнов и Глазов, про других врачей сказать не могу. Но в целом, впечатление ужасное.
Отзыв оставлен на spr.ru
Прошло порядка 2 лет, что-то могу не очень точно вспомнить.
Не стали лечить здесь кота (возраст 12 лет на тот момент) дальше и вот почему. Сначала пришли с жалобами к терапевту на приём (выделения из глаза, перестал прыгать, но при этом активный и хорошо кушает). Получили стандартный набор анализов (моча, кровь, биохимия), УЗИ. Результаты анализов были хорошие. Когда делали УЗИ, была замечена какая-то нервозность, странная активность и поведение специалиста, потом в кабинет зашёл ещё кто-то и увидели что-то в области печени. Диагноз: "н/о печени ? лимфома". По глазу точно ответить не смогли, предположили "заворот третьего века".
На результатах анализов печать поставили, на результатах узи и листочках "назначения и рекомендации" печать ставить наотрез отказались :) Прогноз: 4-6 месяцев и смерть, а также приложили рассчёт стоимости диагностической операции (т.е. это операция с целью выяснить, какую нужно делать операцию). Сообщили, что т.к. кот старый, может умереть от анестезии во время диаг. операции. Был задан резонный вопрос, как минимизировать риски, если это возможно? Может существуют доп. анализы, чтобы понять возможный вред от анестезии итп? На этот вопрос чёткого ответа получено не было...
Мы долго думали, стоит ли мучить животное или подарить ему пусть несколько месяцев, но очень интересной и весёлой жизни. И было решено, что деньги лучше потратить на хорошую еду, игрушки, создать животному максимально комфортную атмосферу для последних дней жизни.

И вот прошло 2 года. Кот ещё жив, стал немного прыгать. По уровню активности может уделать некоторых молодых сородичей. Вроде не жалуется на жизнь.

К чему всё это. Вот врачи должны уметь разговаривать с пациентами, убеждать. Здесь этого не было. Здесь не было никакой заинтересованности, у меня не возникло доверия. Только на анализы и некоторые процедуры, УЗИ и консультацию Онколога ушло порядка 30 тыс. руб. Много или мало - не знаю, но ведь не в деньгах дело. Был бы кот сейчас жив и здоров, если бы его разрезали на диагностической операции? Нефакт. А так пару лет прожил счастливым и пока продолжает доживать свою кошачью жизнь :)
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства давали коту?
Клиника для здоровых животных. Зубной камень почистить. Если ш любимец заболел - приехать в Биоконтроль страшная ошибка. Нашему котику она чуть не стоила жизни. Приехали с котом, у которого болел живот. Врач терапевт Дорош прописала коту 4 часа капельниц - предварительный диагноз панкреатит. Лекарства довели кота до инсульта, температура упала до 36, 5. Забрали в реанимацию на ночь. Там ничем не лечили, он находился в кислородной капсуле. Приехав утром мы не узнали нашего котика - у него клонилась голова набок, он фактически не ходил, нас узнал с трудом. Забрали под подписку (нас уговаривали оставить - при этом лекарства корректировать не собирались), кинули клич по знакомым в поисках хорошего врача. Нашли и спасли! Делали кишечную новокаиновую блокаду - в Биоконтроле о ней даже не слышали. Итог: 20000 рублей и кот на грани жизни и смерти.
Отзыв оставлен на spr.ru
клинику попали по рекомендации, кот пару недель плохо ел и на УЗИ в другой клинике увидели опухоль в брюшной полости. Сразу же приехали в Биоконтроль, но оказалось запущенная неоперабельная форма рака. Нам подробно объяснили виды и способы лечения, и перспективы в каждом случае. Хозяева онкобольных животных всегда надеются на чудо. И в нашем случае чудом было то, что благодаря врачу-онкологу А. А. Шимширту, наш Тигрис прожил с нами ещё несколько месяцев с относительным комфортом и без мучений. Спасибо!
Отзыв оставлен на spr.ru
Наш кот ся партизански скрывал свое недомогание до последнего момента. Лишь последний месяц он начал стремительно худеть, до того, что скелет буквально был обтянут кожей и шерстью, начал мерзнуть, постоянно жаться к человеческому телу, а последнюю неделю перестал есть, ходить в туалет и очень много пил. Все скидывали на его 18-летний возраст и, что старость видимо так протекает у животных. один момент не выдержав, поехали в Биоконтроль, также руководствуясь отзывами интернет пользователей. После осмотра терапевта, нас отправили на узи брюшины и биохимию крови. Почки были на месте, но едва работали, что и вызвало все вышеперечисленные симптомы. Хочу сказать в защиту врачей, они нам предложили не делать развернутый анализ крови, а сделать лишь показатели, отражающие состояние почек, отказались ставить капельницы, тк они не помогли бы уже, не смогли бы спасти животное или даже продлить ему жизнь. Они реально оценили усилия и результат и абсолютно искренне предложили побыть с животным последние часы/дни и не выкидывать лишние деньги. Однозначно буду советовать друзьям с питомцами.
Отзыв оставлен на spr.ru
Самая адекватная клиника из всех ветклиник, с которыми ранее приходилось общаться. По сравнению с другими - просто небо и земля! Профессионализм, внимание к нашим проблемам - всё на высшем уровне! Жаль, что мы раньше не познакомились с Биоконтролем.:) Огромное спасибо врачам: Голуб Л. В., Смирновой Н. С., Чубаровой Е. А., и многим-многим другим, которые лечили нашу собаку (цвергшнауцера Масю 14 лет).
Отзыв оставлен на spr.ru
августе 2015 года обратились с котом по поводу опухоли на слизистой щеки по направлению от ветеринарной клиники. На приеме врач сказала, что опухоль у кота маленькая (размер чуть меньше горошины) и не старый возраст 5 лет, то можно сделать криодеструкцию с одномоментным взятием биопсии. Для этого надо сделать экг, узи сердца и сдать анализы крови (можно в другом месте и привезти с собой на операцию. Далее она сказала, что сейчас аппарат для крио не работает, но его должны починить к пятнице (мы были во вторник), поэтому мы можем сейчас сделать экг и узи (крио с наркозом), а через неделю сразу сделать криодеструкцию со взятием биоматериала на исследование. Что мы и сделали. дальше начались бесконечные звонки в биоконтроль, а аппарат не работает, аппарат не работает. Его чинят, звоните через неделю. Через неделю, еще через неделю. Вот такая скорая помощь больным животным. срок действия узи и экг (1 месяц) подходил к концу. Я нашла крио в другом месте. Нам даже, оказалось, не требуется наркоз при его проведении. Опухоль в доступном месте. Делать его пришлось не один раз, пока опухоль не пошла на уменьшение. Кстати, в биоконтроле нам даже не сказали, что может потребоваться несколько криодеструкций. конце отзыва, я подумала, что может быть я зря написала в "ругаем". Благодаря неисправному аппарату биоконтроля, мы не остались в нем.