8 (495) 976-06-01 8 (495) 976-06... — показать

8 (495) 976-06-01 8 (495) 976-06... — показать
+7 495 976-... +7 495 976-06-01 ещё
Россия, г Москва, ул Тимирязевская, д 48
Округ: Северный

Отзывы про Ветеринарная Клиника Мсха им. К.а. Тимирязева (14)

4.1
Хочу оставить только положительный отзыв о Ветеринарном Враче! Зовут его Ратмир! Он достойный врач! Очень любит животных! С радостью всегда откликается на призыв помочь! Очень ему мы благодарны! Знает своё дело и это его призвание, помогать нашим братьям меньшим! И даже когда мы не в Москве и нужна помощь, с удовольствием всегда поможет!
Огромное спасибо врачам Галине Александровне Буровой и Виктории за доброту,внимание,доброжелательность и профессионализм от хозяйки котика Кузи 114.Операция,выход из наркоза и рекомендации по восстановлению дома-все на высшем уровне.Здоровья и успехов вам милые женщины!Еще раз спасибо!
Были у ветеринара Ратмира шестого апреля. Кошка Сайленс. После обратились еще в две ветеринарных клиники. Нам прописали средства от диареи (пурина пробиотик), хотя на приеме русским языком сказали, что поноса не были, сказали сдать анализ на панку (смертельный вирус), хотя в ветеринарке, куда мы обратились после Ратмира, сказали, что, опять же, при панке ПОНОС. То есть врач зря мучил кошку, доставая какашки из прямой кишки. Если вы думаете, что по одним какашкам можно проверить на вирус И глисты, то вы ошибаетесь. На них отдельно нужно сдавать анализ за 300 рэ. В другой, нормальной клинике, после того как мы рассказали ситуацию, возмутились, хотя бы потому, что врач должен предлагать сбор не какашек, а крови, чтобы узнать о состоянии животного! Девятого числа пришли результаты — отрицательные — на панку. Естественно! Прописал противоречащие друг другу уколы. Если бы мы не обратились в другую клинику, мы бы УБИЛИ нашу кошку этими уколами!! В итоге заплатили за прием и анализ 1300 рэ и лекарств (ни одно из которых не пригодилось!!) купили на 2500 рэ. В клинике очередь, в основном, на вакцинацию. Об этом сказать ничего не могу. Но не дай кошачий бог вам попасть к такому "доктору", как Ратмир. Отзыв не оплачен. Мы никакие другие клиники не пиарим, просто хотим уберечь людей, которые тоже любят своих питомцев. Кошка наша, в итоге, здорова, вопреки стараниям этого неуча. Честно, хочется прийти и морду ему набить. Опубликую этот отзыв везде, где только его смогут увидеть! Не обращайтесь к этому доктору!
Приехала в вет. клинику с тяжелым сердцем, ведь мне сказали, что нашей собаке надо делать резекцию слухового Канала, попросту вырезать внутреннее ухо. Но прекрасные врачи, в особенности Елена Анатольевна Ляховская, поставили совершенно другой диагноз: острый отит на фоне аллергии. Все пролечили. И теперь наша любимая собака здорова! Спасибо клинике, что не дали испортить собаке жизнь, спасли ее ухо!
очень благодарна врачам клиники, особенно лечащаму врачу Ратмиру Мухамедовичу Хамурзову.Высококвалифицированный, внимательный, спас жизнь нашему любимцу коту. Проявил к нему столько терпения и любви! И с таким же вниманием и терпением относился и к нам, благодаря чему сумели выхаживать котика и дома. Огромное спасибо и успехов!
Добрый вечер. В конце октября я привела свою собаку (боксер Чарли) в эту клинику и попала на прием к Молоканкиной Полине Владимировне. Мы пришли со следующими симптомами: резкое снижение веса, отказ от пищи, рвота, понос. У нас взяли кровь на биохимический и общий анализы крови, сделали рентген. Назначили пить де- нол, регидрон, сделали капельницу и назначили кушать другой корм (гастроинтестинал) Когда пришли результаты анализа крови, я отправила их Полине Владимировне. После восстановления стула мы приехали в клинику на УЗИ, результаты которого были плачевны. По результатам исследования, нам были назначены: преднизолон, де- нол, энроксил. Диагноза поставлено не было. Было сказано, что у него идет воспалительный процесс в ЖКТ, увеличены лимфатические узлы и селезенка и что в последствии нам будет предложено съездить к онкологу для взятия анализа, чтобы подтвердить или исключить онкологию. Нас отправили лечиться дома на таблетках: тот же преднизолон, де- нол, энроксил, алмагель. Да, с преднизолоном и де- нолом собака стала чувствовать себя гораздо лучше. Он стал нормально кушать, набирать в весе, был активен и казался вполне здоровой собакой. От незнания, я была рада и думала, что собака выздоравливает. Мы постоянно были на связи с Полиной Владимировной, через мессенджер вотсап. Я писала ей, спрашивала, что нам делать дальше? Если собака нормально кушает и набирает вес, отменяйте преднизолон, говорила Полина Владимировна, как только мы отменяли эти препараты, собака опять отказывалась от еды и ее состояние ухудшалось, я связывалась с врачом, говорила, что все плохо, на что она отвечала: тогда возобновляем прием преднизолона. Мы приезжали в клинику 5 раз. Все остальное время мы общались по телефону. В итоге, в течении 3 месяцев, все лечение моей собаки заключалось в отмене и возобновлении приема преднизолона и де- нола. По истечении этого времени, я начала очень сильно сомневаться в лечении, тем более, что собаке становилось хуже. Мы поехали в другую клинику, где нас отправили на курс интенсивной терапии со множеством капельниц и уколов антибиотиков и других препаратов, было сделано УЗИ и сданы все анализы на возможные инфекции. УЗИ показало, что селезенка и печень в ужасном состоянии (конечно, мы же 3 месяца, по назначению Полины Владимировны, принимали преднизолон в количестве 3 штук в день, который убивал печень моей собаки). Нам, в срочном порядке, дали направление в клинику "Биоконтроль" для консультации онколога. В "Биоконтроле" диагноз подтвердился, но анализы крови и состояние селезенки и печени, нам не позволяли делать собаке химиотерапию (она бы его не выдержала). Когда врачи меня просили рассказать весь период лечения и я говорила о назначениях Полины Владимировны, они очень неприятно удивлялись и качали головой, ведь это не лечение!!!! Нам было назначено множество капельниц и уколов, чтобы поправить результаты биохимического анализа крови и иметь возможность начать курс химиотерапии для продления жизни собаке. В течении двух дней он принимал эти препараты. Отмечу, что к этому моменту собака уже давно нормально не питалась. На 3 день,придя после работы домой, я обнаружила собаку в критическом состоянии: бледные слизистые оболочки рта, он не мог подняться самостоятельно, дрожь по всему телу. Я привезла его в клинику "Белый клык", где УЗИ, рентген и анализы крови показали наличие тромба в артерии и заворот селезенки. После врачебного совещания, мне было предложено "отпустить" собаку, так как ему была необходима операция по удалению селезенки, но он бы ее не выдержал и даже если бы случилось чудо и операция завершилась успешно, диагноз лимфома не оставил бы ему шансов на жизнь. Вы не представляете насколько мне было больно и тяжело. Это мой лучший друг! Это член моей семьи! Я боролась до последнего! Я научилась делать уколы и капельницы, я прогуливала работу, так как боялась оставлять его одного. Он умирал у меня на руках! И когда я общалась с врачами, чтобы понять почему все так быстро произошло, ведь с лимфомой собака может прожить год и даже больше, был сделан вывод, что мы слишком долго тянули и травили собаку преднизолоном, вместо того, чтобы скорей начинать лечение.
Считаю, что Молоканкина Полина Владимировна крайне халатно и непрофессионально отнеслась к лечению моей собаки. Мы доверяли ей и надеялись на помощь.
Хочу выразить огромную признательность врачам этой клиники, за их любовь к нашим питомцам и понимание нашего состояния когда нашим питомцам плохо и им нужна помощь. Персональное спасибо доктору Евгении и врачу УЗИ Сибилёвой Юлии Геннадиевне.
Хочу сказать спасибо Дюльгеру Пётру Георгиевичу за профессионально проведённую стерилизацию моей кошки!

Доктор нам все подробно объяснил, честно сказал о плюсах и минусах стерилизации. Операция прошла без проблем. Шов после операции всего пару сантиметров!

Надежда И. - трепетная хозяйка кошки Зары. Были на приеме в начале августа. Спасибо!
К сожалению сильно наплевательское отношение! Повели шпица на осмотр(он ещё щенок), потому что резко полезла шерсть, врач бросила на него взгляд, не осмотрев совершенно и сказала, что раз лезет шерсть,то это алопеция х, чем сильно расстроила до слёз маму что ничем помочь не может, это генетическая болезнь и отправила на кассу, где за этот прием с нас потребовали 800р. + на протяжении, всего приёма постоянно выражала своё мнение, что шпиц-самая тупая собака, большая глупость тех, кто их заводит, другое дело её овчарки, они очень умные. Да всем плевать!! лучше б анализы провела вместо разговоров! А на бейдже ведь было написано КАНДИДАТ НАУК!!! В итоге решили перепроверить, в слезах поехали в другую клинику, где сразу взяли анализу и в попу,простите, залезли, успокоив нас, что это просто аллергия на человеческую еду.
Добрый день. Прошло достаточно много времени, и, я полагаю, Вы уже успели убедиться, что в диагнозе я не ошиблась. Но давайте по порядку.
Итак. “врач бросила на него взгляд, не осмотрев совершенно”. - Я хорошо помню, что прием длился около сорока минут. Щенок покусал Вашу маму именно на смотровом столе. Если бы я не осматривала собаку, этого не произошло бы, не так ли?
“отправила на кассу” - в клинике, где я принимала Вашу собачку, никогда не было кассы.
“на протяжении, всего приёма постоянно выражала своё мнение, что шпиц-самая тупая собака, большая глупость тех, кто их заводит, другое дело её овчарки, они очень умные”. - Ваша мама начала нашу беседу с того, что Вы ей подарили собаку, которая абсолютно ей не нужна. Мало того, она еще и лысеет. На протяжении всей беседы я пыталась ее убедить в том, что собаку можно любить и такой. А когда во время осмотра щенок проявил агрессию по отношению к владелице, я сказала, что это особенность пород пятой группы, их трудно воспитывать. Хотя, конечно, никакой вины собаки в этом нет.
“лучше б анализы провела вместо разговоров! ” - При осмотре собачки не было выявлено никаких признаков воспаления, в анамнезе не было зуда, которые могли бы говорить об аллергическом происхождении алопеции. Исходя из того, что частые болезни встречаются часто, а редкие - редко, я решила не нагружать Вашу и без того расстроенную маму анализами, которые, с моей точки зрения, не повлияли бы на выздоровление собаки никак. Все это я рассказала Вашей маме на приеме.
“А на бейдже ведь было написано КАНДИДАТ НАУК!!!” - У меня нет кандидатской степени, и, работая в МСХА, я не носила бейдж ни разу. У меня его просто не было. Очевидно, тут Вы меня с кем-то перепутали.
“в слезах поехали в другую клинику, где сразу взяли анализу и в попу,простите, залезли, успокоив нас, что это просто аллергия на человеческую еду.” - Подобные методы диагностики и такой диагноз пока не известны ветеринарной медицине. Искренне надеюсь, что Вашей собачке это помогло.
С уважением,
Ляховская Елена Анатольевна.
Большое спасибо врачу-дерматологу Леховской Елене Анатольевне за ее высокую квалификацию и внимательное отношение к животным.Был быстро поставлен диагноз и назначено качественное лечение.Причем лечение начали в ветклинике на Юных Ленинцах,где нам не смогли поставить диагноз даже после взятия соскобов.Только развод на деньги. Кот Бахус.
кто знает действующие телефоны клиники, по телефону указанному на сайте клиники, дозвониться не могу.
Спасибо Георгию Петровичу Дюльгеру! Побольше бы таких врачей, да и людей в общем - очень приятный человек и профессиональный ветеринар!
Знакомые рекомендовали обратиться именно к нему, хотя у моей кошки был не хирургический случай. Но и по вопросам терапии Георгий Петрович нас прекрасно проконсультировал. Меня поразило, что кошка не рычала и не шипела, пока доктор ее осматривал (хотя обычно она довольно агрессивно себя ведет). Дал нам простые и дельные советы. Георгий Петрович - это Врач с большой буквы!
Хочу выразить огромную благодарственность Дюльгер Георгию Петровичу ! 25.01.2013 г. была сделана стерилизация и удаление пупочной грыжки ,моей девочке (собачке) . Георгий Петрович - врач от Бога ! Он за неё переживал , как за новорожденного ребеночка, сделал операцию успешно . У Георгия Петровича золотые руки ! Я ни сколечко не пожалела , что выбрала этого врача в ветеринарной клинике МСХА им. К. А. Тимирязева . Завтра уже осмотр после операции . Так что , кто думает делать стерилизацию , то лучше делайте у Дюльгер Георгия Петровича , вы не пожалеете !!!
Обращаемся только сюда если с животинкой случается что-то серьезное. Клиника основа на кафедре МСХА, все врачи профессионалы, главное не дать животное в руки студентов-практикантов. Несколько лет назад кошка проглотила иголку с ниткой, пришлось делать операцию. Мы были в ужасе, ведь кошки маленькие животные ,иногда от наркоза не просыпаются, но в этой клинике сделали все на ура. И денег брали немного, с пониманием отнеслись, что лечить придется долго, операционный уход итд. Огромное им спасибо! Кошка живет уже 6 год и никаких проблем с животиком)) Тьфу-тьфу.