8 (499) 110-13-43 8 (499) 110-13... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная Клиника "Центр" Сеть

8 (499) 110-13-43 8 (499) 110-13... — показать

Отзывы про Ветеринарная Клиника "Центр" (67)

2.7
Очень хорошая клиника. Провели операцию моей собачке. Все отлично идет на поправку. Врачи просто ангелы.
Присоединяюсь к отрицательным отзывам, хотя ходила по рекомендации коллеги. Давность рекомендации - года три тому. Возможно тогда здесь и было норм. Сейчас: прождав в карантин (когда все по домам) 21.05.20. с 16:45 3,5 часа (!!) в живой очереди, с учетом, что передо мной было всего 4 человека со слов принимающей клиентов администратора. Я в итоге была отправлена домой эндокринологом Соловьевой Еленой Павловной с формулировкой "у меня прием закончен". Прием действительно был закончен по времени, но, это вообще как - нормально держать меня там полдня с больным животным и отправить подальше...?? И так и не оказать совсем не бесплатный прием. Соловьева принимала на этой неделе 2 дня - вчера и сегодня. И далее 5 дней не будет принимать. Узких специалистов особенно в карантин найти сложно. Я все понимаю - она вела прием профильный как эндокринолог и за того парня (терапевта). НО. НО. и еще раз НО. Что за рассогласованность такая: онколог Железняк Е. Б. просунула после своего приема своего пациента к эндокринологу вместо меня, - со слов администратора. И в результате эндокринолог Соловьева Е. П., будучи в курсе, что в очереди еще есть я, вышла ко мне в 20:15 (прием до 20:00) и спросила: что у вас? Я: Лапа опухла у кота. Шестой день. Соловьева: а я здесь при чем? (дословно!!) Я: в смысле? Она: Это не мой профиль (моя оговорка - без осмотра пациента оный дохтур сразу профиль различила). Идите к терапевту, если надо, она меня позовет (то есть все-таки надо быть может). Я: у меня кот от волонтера, платит она. У меня согласована сумма на вас. Мне получается платить и за терапевта и за вас? Да и была я у терапевта. Он меня и направил к эндокринологу. Рентген есть, общий анализ крови есть. И у хирурга была, они оба не видят по своей части проблем (нет видимых повреждений, нет переломов, нет трещин, нет вывихов). Вот отправили к вам. Уже сначала колола тем-то, потом тем-то. Ничего не помогает. Сказали мне надо к эндокринологу, вот и пришла к вам. Она: будете ждать? Ладно ждите. Ровно через 15 минут она: я все-таки повторяю - вы не мой пациент, не мой профиль, мое - это сахар )))). И у меня прием закончен. Я: напишите, плз, тогда заключение, что по эндокринологии мой кот проблем не имеет и вопрос в другом. Она: это надо смотреть, а у меня прием закончен. Я: так посмотрите, пожалуйста! Мы тут сидели 3 с лишним часа. По крови может что-то, по анализу. Она: не моя проблема, не я тут распределяю (это про время ожидания). Мне не общий анализ нужен крови, а биохимия и Т4. Да и... (понимаете что сейчас будет? :) Да и прием закончен. Я в лоб: так по какой причине все-таки вы мне отказываете в приеме? Мы с ней в голос: потому что прием закончен :)
Мобильники возле ресепшена у них не ловят. Я конечно как человек ответственный в коридор у входа бегом - звонить волонтеру, - так и так, врач редискамана, не принимает, прием закончен. В-общем, сдали мы ту самую биохимию и Т4 у терапевта Антоновой В. С., все равно пригодятся, чтоб хоть не зря таскала кота. По выходу обратно в коридор слышавшие меня посетительницы: А это вы не про Соловьеву случайно по телефону говорили? :) Ну, вы поняли... Человеческий фактор.
Так что не могу судить о профессионализме доктора, о человечности (ее отсутствии) только если. И о менеджменте (его отсутствии), неразбериха и совковость.
Плюс инфа за 3,5 часа ожидания и общения с разными посетителями (многие по записи приходили к другим врачам): таки да, стационар обходится не менее 15т в сутки (800р стационар и плюс капельницы и прочие манипуляции) и да, корм еще принесите вот такой-то. Анализы по цене сопоставимы с рынком, - 14 показателей биохимия и Т4 + забор крови = 3490р. Принимают в оплату в 2020г. только нал... В аптеке то же, ценник на Синулокс как везде 260р. Прием профильного врача по цене не максимальный по Москве - 1650р первичный осмотр эндокринолога, повторный 1100р. Для примера: в ветцентре при Ветакадемии прием эндокринолога - 2500р. Конечно еще неизвестно сколько взяли бы за различные манипуляции типа поставить укол, измерить температуру и т. п. Но, на прием, как показала моя практика еще надо попасть. Как-то так. По живой очереди туда я точно больше ни ногой, и к Соловьевой. Здоровья всем питомцам и хозяевам!
ПС - чисто, уборщица в клинике весь день находится.
Стулья на карантин убрали - все 3,5 часа пришлось стоять.
Desktop Chain 3923044 Desktop Chain 3923045 Desktop Chain 3923121 Desktop Chain 3923122
Уважаемая, Вера Ивановна!
Спасибо за подробный отзыв о посещении ветеринарной клиники «Центр».

В ходе проведенной проверки были изучены записи с видеокамер в холле клиники, собраны объяснения сотрудников. Факт нарушения процесса обслуживания персоналом ветеринарной клиники установлен, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сожалеем, что вы не попали на прием к врачу эндокринологу.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Предлагаем вам записаться на прием на удобное для вас время и без оплаты этой услуги.
Неправильно зарегистировали мое животное в системе (чипирование). Теперь чтобы сменить имя, мне нужно дополнительно заплатить за подписку. Почему я должна дополнительно платить за чужие ошибки?

Записаны на прием мы были на 9 утра, приехали заранее. Опоздал администратор на 15 минут от начала рабочего дня. Врач опоздал на пол часа.

Запись на прием у них достаточно условная, в очередь вклинился мужик с кошкой, и врач его почему-то принял, ничего срочного там не было. Недисциплинированный персонал. Итого, с учетом всех опозданий, я прождала час, хотя записывалась по телефону за две недели!

По телефону дают неверную информацию. Я расспрашивала об анализах перед кастрацией, и можно ли их сделать не за день до, а за неделю. У меня не получалось иначе. Мне ответили что можно, а потом когда мы уже приехали, врач предлагал нам приехать в другой день. Я не понимаю зачем я тогда привезла кота, если анализы нужно делать только за сутки до операции. А на операции уже сказали что и старые анализы пойдут, если не было травм и приема лекарств. И кому верить? Хотелось бы полагаться на врачей, а у них даже в рамках одной клиники у всех разное мнение.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Мария Руслановна, описанная вами ситуация не соответствует стандартам работы нашей клиники. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации (прослушаем звонки, просмотрим видео) и вернемся с ответом. Пожалуйста, напишите на почту s.skachkov@vetcentr.ru удобный для вас способ связи.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Мария Руслановна, сотрудник клиники "Центр" зарегистрировал вашего питомца в системе AnimalID на основании данных подписанного представителем владельца регистрационного свидетельства.
После прочтения вашего отзыва мы связались с поддержкой системы AnimalID и указали на допущенную ими ошибку в имени питомца.
Сотрудники поддержки изменили кличку питомца по нашему запросу.
Должны заметить, что зарегистрированные в системе AnimalID владельцы животных могут самостоятельно производить изменение контактной информации бесплатно.

При записи на прием по телефону 28.06 и при подтверждении записи 02.07. сотрудник озвучивал вам, что прием врача начнется 03.07.2019 в 09:15 минут.
Действительно, в день приема в кабинет без очереди зашел мужчина для консультации по результатам анализов.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Мы учли ошибку и изменили время начала смены администратора для соблюдения очереди приема клиентов.

На приеме 03.07 доктор предлагал, но не настаивал на сдаче анализа на свертываемость крови перед операцией для сокращения срока давности.
В день проведения операции представитель владельца не предъявлял и не обсуждал результаты ранее сданных анализов с врачом.
В связи с указанным не видим противоречий в предоставленной вам ранее информации.
Замечательная клиника, очень уютная и доброжелательная атмосфера, сотрудники, искренне любящие животных! И здесь принимает Легенда в мире любителей рептилий - Дмитрий Борисович Васильев!!! И этот специалист мирового уровня обладает еще и невероятным человеческим обаянием, талантом успокоить сходящего с ума от переживаний владельца животного! Вчера я поехала домой из клиники с чувством влюбленности в Дмитрия Борисовича и в клинику! Спасибо!
Ветеринарная Клиника "Центр"
msaddams, спасибо за подробный положительный отзыв о работе клиники, персонала в целом и теплые слова в адрес доктора! Обязательно передадим ему Ваши пожелания. Желаем здоровья Вам и вашим питомцам!
Рассказывают про страшные, но маловероятные диагнозы и разводят владельцев на ненужные процедуры. Моему коту сделали абсолютно необоснованную диагностическую оперцию ( что позже было подтверждено независимым ветеринаром ), после которой кот умирал неделю в мучениях и за большие деньги.

Таких случаев в этой клинике десятки - посмотрите отзывы, хотя бы ниже на этой же странице. С вас возьмут деньги, а отдадут мёртвое животное и подробную отписку.
Уважаемый, Андрей Евгеньевич!
Рассмотрев Ваше обращение от 16 октября 2018 г., и проведя служебное расследование, сообщаем Вам следующее.
Животное поступило в клинику «Центр» Новые Черемушки в состоянии средней тяжести после энтеротомии и курса интенсивной терапии, выполненной в сторонней клинике. Ведущие клинические диагнозы, с которыми животное наблюдаюсь в клинике «Центр», в период с 17 сентября по 1 октября 2018 г., а именно калицивирусная инфекция, гастроэнтерит, холангит, гепатоэнцефалопатия, липидоз печени, лимфаденит, парадонтит, оказались не совместимыми с жизнью.
Диагностическая лапаротомия согласована с владельцами и выполнена 27 сентября 2018 с целью исключения некроза стенки кишечника, так как общее состояние животного ухудшалось, и данный диагноз необходимо было исключить. Каждый этап диагностики и лечения согласовывался с Вами лично.
Мы искренне сожалеем о гибели Тимофея и приносим Вам свои соболезнования.
Мы готовы к диалогу и рассмотрению полученного Вами заключения независимого ветеринарного врача, но, к сожалению, на встречу, о которой мы с вами договорились 25.10.2018 Вы не пришли.
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
Вот только всё кроме парадонтита ( воспаления дёсен ) и калицивирусной инфекции ( которая по вашему же заключению опасности не представляла ) - всё вышеперечисленное - результат действий ваших "врачей" и желания развести владельца на дополнительную операцию. Животное к вам поступило в стабильном состоянии, всё, что от вас требовалось - кормить его, и давать назначенные в настоящей клинике лекарства.
Мы ходили в клинику на Цветном Бульваре. Клиника дорогая и готовьтесь к тому что вашему питомцу назначат кучу анализов, которые не обязательны. Нашему коту месяц не могли поставить диагноз, из-за которого было упущено много времени, в другой вет. клинике нам сразу прооперировали и устранили проблему. За сутки в стационаре мы заплатили такую сумму что можно купить билет в Италию туда и обратно или сутки в отеле Ритц Карлтон - 15 000 в сутки! Ушли с чувством что нас обманули и развели на деньги. Здоровье питомцев здесь не на первом месте, главное содрать побольше денег. Полностью согласна негативными с отзывами о этой клинике.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемая Мария Александровна, содержание животного в стационаре в сутки стоит 800 рублей, грубо говоря, это аренда клетки.
Итоговая стоимость лечения в стационаре складывается из количества манипуляции и исследований, которые проводятся животному лечащим доктором при согласовании с владельцем, например, УЗИ, капельницы, анализы крови. При общении с владельцами врач объясняет, с какой целью проводятся исследования и анализы, почему их требуется сделать, а непосредственное выполнение начинается после получения согласия от владельца. Цены на все услуги размещены в общем доступе на сайте клинике.

Для предоставления комментариев о поставленном диагнозе, выбранных схемах лечения и исследованиях, пожалуйста, сообщите кличку питомца или номер истории болезни на почту s.skachkov@vetcentr.ru.
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
Только в чек вы вписываете каждый чих, и все расходники по десятикратной цене. В итоге, вместо 800 рублей за сутки получается по 6 - 8 тысяч. Лабораторные анализы в два раза дороже, чем в настоящей лаборатории, а выдаёте бумажки с какими-то цифрами распечатанные на принтере.
Ветеринарная Клиника "Центр" ответили Andrey Mulenkov
Андрей, благодарим за отзыв! Повторимся: итоговая стоимость за лечение складывается из количества исследований и манипуляций, которые проводятся животному в стационаре врачом при согласовании с владельцем. В сумму 800 рублей / сутки включены выгул, кормление, уход. Пожалуйста, уточните, что вы имеете ввиду под фразой "настоящая лаборатория"?
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
И я повторюсь - владельцу в конечном итоге выставляется счёт в который будут включены расходники на несколько тысяч рублей ( по пятикратной рыночной цене ), все возможные манипуляции, по сильно завышенной стоимости. По поводу анализов - в специализированной вет. лаборатории цены на анализы в 2 раза ниже ( в буквальном смысле ), и к ним есть минимальное дорверие - ваша контора отдаёт бумажку, распечатанную на принтере за корректность результатов в которой никто не отвечает.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Мы предоставляем владельцам подробные счета за оказанное лечение для понимания ими стоимости лечения, так же владелец вправе приобретать лекарственные препараты и расходные материалы самостоятельно по рыночным ценам. Например, владелец самостоятельно покупает препараты согласно выданному назначению после приема врача терапевта. Про анализы - часть анализов выполняется в нашей лаборатории, которая ежегодно успешно проходит сертификацию RIQAS, кроме этого мы сотрудничаем с лабораторией VET UNION - проектом компании INVITRO, которая зарекомендовала себя на рынке лабораторных анализов.
Я теперь тоже буду обходить подальше эту клинику, и всех предостерегаю обращаться в клинику Центр!!!!
Мой отзыв об отличных докторах: Лиясовой Ольге Николаевне (терапевт), Орлове Сергее Михайловиче (рентгенолог, кардиолог), Зуевой Наталье Михайловне(врач ультразвуковой диагностики). У моего кота возникла проблема: 12 дней был запор с неспецифическими симптомами, а неспецифичность в том, что кот, при всем прочем, хорошо себя чувствовал, у него был хороший аппетит, только вот сходить по большому у него никак не получалось. Смотрели 3 ветеринарных врача из других клиник и все говорили, что с котом все в порядке, что кишечник у кота в норме, Тем не менее, кот так и не мог сходить… Это несмотря на то, что несколько дней подряд давали ему вазелиновое масло (10—20 мл /день) и дюфалак (2—3 мл/день). Это приводило в лучшем случае лишь к тому, что при дефекации(а была она 1 раз за все эти 12 дней) вышел в очень малом количестве разжиженный кал (буквально несколько грамм) со слизью, при этом был гнилостный запах. Ольга Николаевна провела осмотр, сделали анализ крови и направила на рентген. Был сделан рентген брюшной полости Сергеем Михайловичем, попутно при рентгене обнаружилась остаточная пневмония. Копростаза выявлено не было, слава Богу, но присутствовали признаки атонии кишечника. Был сделан укол антибиотика после взвешивания кота и расчета дозы препарата.Назначена антибактериальная терапия в сочетании с введением в пищу клетчатки и эффективного пробиотика. В этот же день, уже в 22:00 примерно, кот сходил по большому (вышло очень много). Да, клиника не из дешевых, зато присутствует четкость в организации лечения, доброжелательность и ответственность врачей к нашим питомцам, да и к нам самим. Но главное, конечно, профессионализм врачей. Рекомендую Лиясову Ольгу Николаевну, Орлова Сергея Михайловича, Зуеву Наталью Михайловну(обращался к ней ранее) как настоящих профессионалов и ответственных врачей! Благодарю персонал клиники за отличную организацию и качество обслуживания! Спасибо Вам!
Андрей, добрый вечер!

Спасибо за теплые слова в адрес докторов Лиясовой Ольги Николаевны, Орлова Сергея Михайловича, Зуевой Натальи Михайловны и высокую оценку нашей работы.
Обязательно передам им Ваши слова благодарности.
Надеемся, что Ваш отзыв поможет сделать правильный выбор другим владельцам животных.
Здоровья Вам и вашим питомцам!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Колмакову Сергею , оперировал котика - крипторха. Очень волновалась , долго искала хорошего врача. Познакомившись с Сергеем Сергеевичем -обрела спокойствие) Доктор очень внимательный, все объяснил, развеял страхи. Операция прошла успешно. Забрала животное уже в сознании , никаких побочных действий наркоза не было. Второго кота привезла без тени сомнения именно к этому доктору , котик так же все легко перенёс , чему я очень рада ! Спасибо анастезиологу! Спасибо огромное всем Вам за Ваш труд , любовь к животным и отношение к пациентам. Врачи и клиника замечательные! Успехов в вашем труде и процветания! С уважением , Макушина Наталья .
Ветеринарная Клиника "Центр"
Наталья Борисовна, добрый день!

Спасибо за теплые слова в адрес доктора Колмакова Сергея Сергеевича и высокую оценку нашей работы.
Обязательно передам ему Ваши слова благодарности.

Здоровья Вам и вашим питомцам!
Клиника сильно испортилась, посещали ее с 2006 года, но уже года два лечимся в других местах, нет доверия к ветеринарам, делают узи, рентген, кучу анализов, и в результате все сводится к предложению оперативного лечения(в целях диагностики, чтоб разрезать и посмотреть, что же там такое не так!) В итоге за потраченное время и немалые деньги так и нет диагноза. Согласна с отзывами, в которых пишут, что на первом плане в этой клинике - как можно больше на вас "заработать", именно это здесь делают первоклассно, еще неплохо лечат раны , ну и прививки можно им доверить сделать... Очень хороший антураж, за которым часто скрывается халатное отношение и непрофессионализм! К сожалению, таковы реалии нашего времени, и эта клиника наглядный тому пример!
Уважаемая Liudmila!

Благодарим Вас за более чем десятилетнее доверие и лояльность к нашей клинике! Считаем необходимым сообщить- врачи клиники "Центр" являются регулярными докладчиками на различных конференциях и мастер классах, что говорит о высокой степени доверия к их квалификации в среде профессионального ветеринарного сообщества. Алгоритмы и стоимость лечения доводятся до сведения владельцев и выполняются только с согласия клиента. К сожалению, характер Вашего отзыва не дает нам возможность предметно ответить на Вашу претензию и аргументировать выбранную тактику лечения.

с уважением,
Администрация клиники "Центр"
Большое спасибо отзывчивому персоналу клиники,и администратору( вошла в положение и правда,очень помогла) и врачу Лиясовой Ольге Николаевне и врачам которые делали УЗИ. Пришли сегодня с хорьком,нас до этого шпыняли как очно так и заочно,даже осматривать не хотели. Мы по Москве с животиной разъезжали. А приехали в клинику Центр,вошли в наше положение,что животное возрастное,устроили так,что нас и посмотрели и УЗИ сделалии и к врачу мы попали..вылечить было уже не возможно,вот еслиб раньше к ним попали))...спасибо за отношение,правда,очень ценно. Приедем с кошкой)
Ветеринарная Клиника "Центр"
Большое спасибо за теплые слова в адрес врачей! Будем ждать Вас с кошкой на осмотр и вакцинацию!
по хорьками специализируется ветклиника Шанс на Бутлерова.Это вам на будущее
Дополнительно сообщаю, что, как оказалось, современные эндоскопические операции делает в клинике Цент только один хирург Колмаков С. С.
Но он работает не каждый день.

Остальные хирурги без предупреждения делают разрез во всю длину животного и зашивают огромный длинный шов обычными нитками, да так, что в обычной районной клинике за голову схватились, когда увидели это творчество!

Поэтому если Вы ожидаете, что заплатив огромные деньги, получите хотя бы современную операцию, то Вы ошибаетесь. На деле просто дорогой вариант по устаревшим технологиям.

В районных клиниках в Москве давно делают эндоскопические операции и зашивают саморассасывающимися нитками, и по разумным ценам.
Врачи стационара накручивают ценник за счет дополнительных услуг. И если есть варианты, то всегда по умолчанию выписывают самый дорогой. За каждый подход к животному, за каждый разговор с хозяином взимают плату. В результате средний чек 15,000 в сутки. А на операцию минуя стационар не попадешь. В среднем получается, что сама операция стоит 12,000 , а сопутствующие услуги 36,000. В результате минимальный срок в стационаре сутки (если забираете на следующий день после операции) обходится в 50,000 рублей. И спорить с ними бесполезно, они как хорошие торговцы на рынке с налетают на вас "всей командой" и начинают убеждать, что это все обязательно, и если вы не закупите у них анализов и замеров, то иначе они не смогут рассчитать точное количество физраствора для капельницы. В результате вы получаете идеальную капельницу за 30,000-40,000 рублей в сутки. Каждые полдня им требуются новые дорогостоящие анализы и замеры. Отвлекают внимание и обдирают как липку. Еще и за выписку из стационара берут 900 рублей (за эти деньги Вам вынесут Вашего питомца и распечатку назначения по уходу). 10.03.2018.

Если есть деньги, лучше направить их на благотворительность.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемый клиент, tch! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! Для детальной проверки информации, пожалуйста, пришлите на почту s.skachkov@vetcentr.ru Ваше ФИО, кличку питомца или дату и время приема!
tch
tch ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
Что это изменит? Вы откажете в обслуживании в следующий раз, если к Вам, не дай Бог, обращусь (мало ли, вдруг экстренно понадобится, и никого ближе не найду).

Вы мне разве вернете деньги? Или заживите тот огромный шов, которым располосовали мое животное и доставили лишние страдания по заживлению по сравнению с эндоскопическим крохотным разрезом, за которым, собственно, к Вам обратились? Ответ НЕТ, безусловно, для Вас ветеринария - это бизнес, Вы этим на жизнь зарабатываете.
Марина Логинова
Марина Логинова ответила Ветеринарная Клиника "Центр"
вот вы твари....Зарабатываете на слабейших!! Для вас в аду отдельный котел будет
Ветеринарная Клиника "Центр" ответили Марина Логинова
Марина, как можно давать подобные оценочные суждения не зная сути произошедшей ситуации? Каждый врач нашей клиники сам является владельцем домашнего друга и понимает, какие страдания испытывает человек, потерявший любимого питомца.
Сейчас обращаться в эту ветклинику можно только для вакцинации и чипирования. Цены ОГРОМНЫЕ. Качество низкое. Моему коту поставили предоперационную капельницу мимо вены. Огромная гематома, под шерстью не увидели. Как следствие температура, осложнение, смерть в стационаре. За практически убитое животное около 65 т. Сейчас за операцию по извлечению инородного тела из жкт кошки минимум 35т плюс анестезия, стационар и прочие «танцы», итого около 70 т. Увезли кошку уже полумёртвой, экстренно прооперировали в другой клинике. 10 тысяч со всеми послеоперационными препаратами. НЕ СОПОСТАВИМО. «Развод» по полной программе. Если что-то серьёзное - не ходите!
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемый владелец! Просьба сообщить кличку питомца, дату и время визита на почту s.skachkov@vetcentr.ru для всесторонней проверки информации.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Добрый день! Уважаемая Мария Вадимовна.
К сожалению, информации по первому животному, которое Вы описываете в отзыве, у нас нет, так как с того момента прошло уже более 5 лет.
По сегодняшней ситуации сообщаем следующее: кошка по кличке Катана была доставлена в ветеринарную клинику "Центр" в состоянии средней тяжести 19 ноября 2017 года с жалобами на многократную рвоту водой с 17 нобря 2017 года. По результатам проведенного клинического осмотра, рентгенограммы брюшной полости, ультразвукового исследования желудочно-кишечного тракта был поставлен диагноз: инородное тело желудка и тонкого кишечника. Также за время нахождения в клинике было проведено исследование кислотно-основного состояния крови. Было предложено лечение - удаление инородного тела из желудочно-кишечного тракта. Ветеринарный врач предварительно озвучила Вам стоимость оперативного вмешательства и она составляет: операция по удалению инородного тела 12000 рублей в случае энтеротомии (разрез кишечника) или гастротомии (разрез желудка); в случае если бы необходимо было провести и энтеротомию и гастроскопию, то стоимость операции составила бы 16 000 рублей; а если бы необходимо было выполнить резекцию кишечника, в случае инвагинации или некроза, то тогда стоимость операции составила бы 18 000 рублей. Помимо операции Вам была озвучена стоимость анестезиологического пособия - 3000 рублей, которое включает осмотр анестезиолога, премедикацию, анестезию и стоимость реабилитации - 2200 рублей, которая включает нахождение животного в стационаре, мониторинг состояния пациента врачом стационара, инфузионную терапию, активное согревание, тонометрию. В качестве предоперационного обследования Вам рекомендовали сдать анализы крови (общий клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму) - 3800 рублей и выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца) - 1500 рублей. От предложенного лечения Вы отказались и забрали Катану для лечения в другой клинике. Мы рады, что Катана сейчас чувствует себя хорошо. Ваш отзыв считаем необоснованным.
Сегодня по вине этой клиники (отделение на Новых Черемушках, улица Цюрупы) у меня умерла любимая кошка. Такую халатность я не встречал нигде. Объясню, чтобы не быть голословным. Привезли кошку в тяжелом состоянии, сказали отравление, положили в стационар. Сделали переливание крови, взяли анализы крови. На следующий день звонят и говорят, что анализы хорошие и кошка идет на поправку. Днем позвонили и сказали, что кошка умерла. Я никак не мог понять, как это так? если анализы хорошие? Когда мы приехали, то "доктор" долго объясняла, что мол анализы хорошие, но такое иногда бывает - внезапная смерть. Что ж, действительно, бывает. Когда мы попросили распечатать анализы, то "доктор" сказала, что перепутала, и на самом деле на мою кошку анализы не пришли. То есть она либо врала мне в глаза, либо просто смотрела в анализы другого животного! Иными словами, кошку лечили "вслепую", неясно помогло или нет проведенное переливание крови. Эта отвратительная халатность, которая могла явиться смертью любимца. Мало того, что за свои "услуги" эти "врачи" взяли с нас еще и 50 тыс. руб. В общем, если вам дорого ваше животное, выбирайте тщательно врачей и не верьте нерадивым и бездушным непрофессионалам.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемая, Eugene Uporov! Примите наши искренние соболезнования!
Мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации и предоставим подробный комментарий.
Ветеринарная Клиника "Центр"
Eugene Uporov, мы приносим Вам искренние соболезнования в связи с гибелью Кисы.
Спасибо за замечания в нашей работе, мы приносим Вам извинения за предоставленные неудобства и сложившуюся ситуацию.
Рассмотрев Вашу претензию от 3 мая 2017 года, сообщаем Вам, следующее:
Результаты анализов не являются гарантом хорошего самочувствия ни у животных, ни у человека. Они лишь помогают разобраться в том или ином патологическом процессе. И являются лишь звеном в общем алгоритме обследовании.
Общий анализ крови от 02 мая 2017 года не выполнен по причине образования сгустка в пробирке. Ветеринарный врача Елизаровой Е.И. не проинформировала владелицу Горбунову А.В. о данном факте.
В связи с этим считаем поступившую претензию от Вас обоснованной.
Елизаровой Е.И. наложено административное взыскание.

Ветеринарная клиника «Центр»
клиника безумно не понравилась…насчет врачей не знаю… мы до них никак не можем добраться… администрация никакая… тетки на ресепшен бестолковые до ужаса… была сделана запись на прием по телефону, но когда мы пришли на прием запись волшебным образом отсутствовала… и со словами — «ну вы подождите МОЖЕТ БЫТЬ кто нибудь освободиться попозже… » не приемлемое обслуживание за оплату причем так скажем не самую дешевую…
Ветеринарная Клиника "Центр"
Tatianna Gulyaeva, примите наши извинения за доставленные неудобства! Пожалуйста, напишите дату/время звонка для записи на прием для детальной проверки случившегося.
Все происходит очень медленно , я понимаю что Клиника для животных , но сидеть по 1 часу за животное , а перед нами было 3 , с животным которое плохо себя чувствует это жестоко . Очень пожалела что не поехала в гос . Ветеринарную . Учитывая , что это было ночью все было бы намного быстрей . А что тут творится днём ???
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемая, Vera Selenskaia, приносим извинения за доставленные неудобства. Сожалеем, что время в очереди превысило Ваши ожидания. Действительно, мы одна из немногих клиник широкого профиля в ЦАО, работающих круглосуточно. Прогнозировать количество пациентов ночью мы не можем, количество приемов и состояние питомцев может быть абсолютно разным. После 21 часа в клинике ведет прием дежурный врач-терапевт и ассистент ветеринарного врача, а увеличение численности персонала не всегда экономически целесообразно. Продолжительность приема обусловлена правилам проведения врачебной диагностики: постановка диагноза доктором осуществляется на основании субъективных жалоб и объективных данных, полученных в результате физикального осмотра животного, данных лабораторных исследований и дополнительной инструментальной диагностики, необходимой в каждом конкретном случае. Для удобства пациентов днем мы ведем систему предварительной записи и своевременно реагируем на увеличение количества пациентов по «живой очереди». Не сомневаемся, что мы еще не раз дадим повод убедиться в правильности выбора ветеринарной клиники.
Ветеринарная клиника «Центр»
Прочитали отзывы о клинике и сначала сомневались в выборе клиники.
Обратились в клинику за помощью для лечения кота Мартина.
Операция прошла удачно. Кот чувствует себя хорошо.Реабилитация прошла быстро и без последствий.
Благодарим лечащего врача Середу И.В. и
всю бригаду врачей за профессиональное и доброе отношение к животным.
Желаем всему коллективу клиники успехов и всего самого хорошего.
26.03.2017
Ветеринарная Клиника "Центр"
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес Ильи Владимировича и всего коллектива клиники. Не сомневаемся, что мы еще не раз дадим повод убедиться в правильности выбора ветеринарной клиники.
Ветеринарная клиника «Центр»
Обычно не оставляю комментарии, но тут просто не могу промолчать! Не смотря на то, что в клинике (филиал клиники Центр в Черемушках) милые врачи, некомпетентность меня поразила - нашего домашнего кота там лечили от всего, чего только было можно: от отравления, смотрели, есть ли инородное тело в горле (текли слюни и не закрывался рот), еще делали узи (нашли изменения в органах, которые позже не подтвердились), делали ренген, брали кровь на анализ (сказали, что кровь в порядке, хооя 6 показателей были совсем не нормальными) и кололи массу препаратов (типа хоть что-то да поможет). В итоге не четвертый день коту поставили диагноз - БЕШЕНСТВО (да, да - домашнему коту, который никогда не был на улице...). И мило объяснили (вет. Анна Валерьевна), что все, кто был в контакте с животным, умрут. В добавок к этому, мою маму (в тот день она отвозила кота) заставили подписать бумагу об уголовной ответственности (если кот кого-то покусает и тот умрет). У всей семьи шок (у нас малышка 3 месяца еще), что делать не знаем, уже собрались ехать прививаться в Склифасовского! Хорошо, что додумались в другую клинику обратиться за вторым мнением (выбрали просто самую близкую к дому) там врач сразу сказал, что у кота язвочка на языке и нужно сдать анализ на инфекции, что мы и сделал (самый распространенный анализ, почему его сразу не взяли, не понятно). В итоге обычный кальцевироз кошек (антибиотик + язык помазать и все прошло). Вот такой поход в клинику оказался... P.S. Добавлю "некомпатентность номер два": предположим у кота действительно бешенство... как нам тогда его обратно отдали? типа "вот вам бешенный котик, сдохните все!". О таких случаях - редких и опасных - необходимо сообщать в специализированные службы, и сдавать животное на карантин, а никак уж не возвращать владельцам. Это было в середине января 2107, я этот день надолго запомню!
Здравствуйте!
Спасибо, за указанные ошибки в нашей работе. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации и примем меры во избежание подобных недоразумений в будущем.
Уважаемый владелец животного!
Рассмотрев Ваше заявление, хочу сообщить Вам следующее.
Для изучения ситуации руководством клиники была внимательно изучена история болезни Уиллиса, просмотрены видеозаписи приёма, получены объяснения от ветеринарных врачей, проводивших осмотр вашего кота.
Уиллис был доставлен в клинику 14.01.17г. с жалобами на вялость, снижение аппетита, обильное слюнотечение, которые наблюдались у него 2 дня. Вы сообщили, что накануне Уиллис, возможно, пил воду из унитаза, к ободку которого прикреплено моющее средство, а также объедал листья домашней пальмы. При осмотре выявлено: состояние средней тяжести, гиперсаливация, ротовая полость: слизистые оболочки розового цвета, влажные, блестящие, без видимых поражений и нарушения целостности, живот: напряжённый, печень увеличена, болезненная при пальпации, почки округлой формы, болезненные при пальпации, легкие и сердце: отклонений не выявлено. Был поставлен предварительный диагноз: интоксикация н/я этиологии, подозрение на триидит, инородное тело пищевода. Выполнено: 14.01.17 г. . забор крови для клинического и биохимического исследования, 15.01.17 г. УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, 17.01.17 г.Рн-графия области шеи и грудной клетки. Анализы крови были назначены с целью выявления изменений, характерных для бактериальной или вирусной инфекции, исключения анемии, тромбоцитопении, воспалительного процесса, для выявления нарушения функции внутренних органов, а именно печени и почек, нарушения обменных процессов, которые могут развиваться в ответ на интоксикацию или явиться причиной её развития. УЗИ было назначено для оценки характера структурных изменений внутренних органов в связи с увеличением и болезненностью печени и почек, а также оценки состояния поджелудочной железы и кишечника. Рн-графия области шеи и грудной клетки была назначена для исключения инородных тел, новообразований и других изменений, которые могли стать причиной гиперсаливации.
В результате обследования было выявлено: снижение почечной функции, правостороннего нефроптоза (опущения почки) и снижения почечной перфузии, признаки триида (воспалительного процесса в поджелудочной железе, печени и желчевыводящей системе, кишечнике, в частности в 12-перстной кишке).
Также у вашего кота были исключены опасные вирусные инфекции: лейкемия и иммунодефицит.
Для коррекции состояния Уиллису было назначено и проводилось соответствующее лечение: реамберин, р-р Рингера, 0,9% раствор натрия хлорида, сирения, ацилок, внутрь назначен энтеродез. Рекомендовано стационарное лечение.
18.01.17 г. на приёме у Уиллиса был зафиксирован тремор нижней челюсти и язвенное поражение кончика языка. В связи с появлением неврологической симптоматики и отсутствием вакцинации животного против бешенства повторно был собран анамнез жизни кота. В процессе сбора анамнеза врачу неточно предоставлялись данные о возможных контактах Уиллиса с другими животными: сначала была предоставлена информация о полном отсутствии таких контактов, впоследствии поступила информация о контакте с другими животными в течение последних 6 месяцев. Кроме того, представитель владельца, находившаяся на приёме с Уиллисом 18.01.17г., не была уверена в том, что владеет полной информацией о возможных контактах Уиллиса с другими животными, т.к., с её слов, другие члены семьи могли вывозить кота из квартиры. Врачами Орловой А.В. и Зуевой Н.М. были даны разъяснения о сложившейся ситуации. Развитие неврологической симптоматики может сопровождать ряд заболеваний. Бешенство – опасное контагиозное заболевание, заканчивающееся у животных и людей летально. Передается бешенство при контакте здорового и больного животного, редко – через предметы или внешнюю среду. В случае подозрения бешенства у Уиллиса опасности подвергались бы не только члены семьи, но все другие люди, находившиеся в контакте с животным в течение последних 3-х недель, включая персонал клиники. В особой группе риска находятся дети, особенно в возрасте нескольких месяцев, т.к. проведение профилактических мероприятий в случае подозрения в заражении бешенством для них крайне опасно, что обязательно учитывается ветеринарным врачом. Поскольку абсолютно достоверной информации о контакте Уиллиса с другими животными предоставлено не было, а Уиллис не вакцинирован против бешенства, была взята расписка о необходимости предоставления полной и достоверной информации об отсутствии таких контактов.
Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях и Кодексом города Москвы об административных правонарушениях за невыполнение обязательных требований в сфере ветеринарии и несвоевременное проведение вакцинации животных против бешенства предусмотрена административная ответственность . В случаях, при которых вышеуказанные правонарушения влекут распространение эпизоотий и иных тяжких последствий, владельцы животных могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 249 УК РФ.
Вы абсолютно правы, утверждая, что животные, подозреваемые в заболевании, и даже в заражении, бешенством должны быть немедленно изолированы и отправлены на карантин. Уиллис не был направлен на карантин, т.к. диагноз «бешенство» ему не ставили, о чём владельцу было сказано несколько раз. Однако это не исключило необходимость уточнения информации о контактах кота с другими животными. Лечение от основного заболевания Уиллису не прекращалось, т.е. осмотр и основные манипуляции, включая инъекции, врачи выполнили, на 19.01.17 был назначен повторный приём. Это также было бы невозможным в случае подозрения бешенства у Вашего кота в связи с опасностью заражения бешенством персонала клиники. В связи с появлением язвенного поражения слизистой оболочки языка представителю владельца, находившейся на приёме с Уиллисом 18.01.17 г., также было предложено исключить вирусные инфекции: ринотрахеит и калицивироз (что и было Вам выполнено в другой клинике). Также было скорректировано лечение: дополнительно назначено обработка ротовой полости мирамистином и солкосерилом дентальным, стромоджил.
В связи с выявлением структурных изменений в правой почке, признаков снижения почечной функции, признаков триита для оценки состояния Уиллиса в динамике было рекомендовано: контроль б/х анализа крови, УЗИ кишечника, поджелудочной железы, печени и желчевыводящей системы.
Диагностические и лечебные мероприятия, проводимые Уиллису за весь период наблюдения в клинике были обоснованы и соответствовали данным анамнеза, результатам клинических осмотров и других диагностических мероприятий.
Мы сожалеем, что Вам пришлось пережить несколько тревожных дней. Однако врачи были обязаны предупредить Вас о потенциальной опасности в связи с отсутствием у Уиллиса вакцинации против бешенства.
Также выражаем надежду, что в дальнейшем выполнение профилактической вакцинации Уиллису и другим домашним питомцам позволит Вам и вашим близким избежать подобной ситуации.
a.rusanova86
a.rusanova86 ответил Ветеринарная Клиника "Центр"
Добрый день,

Сразу скажу, что очень здорово, что вы реагируете на отзывы и разбираетесь в каждом случае!
У меня нет претензий к тому, сколько разных анализов ему делали - было важно найти причину. Но я не согласна с тем, что вам была предоставлена неполная информацию: на вопрос о контакте с другими животными за последнее время мы сразу сказали, что у Улисса был контакт с котенком (знакомые просили присмотреть за ним неделю, как раз перед тем, как Улисс заболел. Котенок был только только привит). Скорее всего проблема в том, что каждый раз нас осматривал новый врач и задавал все те же вопросы. Последний врач спросила были ли контакты за последние пол года (я общалась с ней по телефону) - и я ответила, что если брать полгода, а не просто последнее время, то был контакт с еще другим котом (который умер от болезни почек недавно). Так что я не согласна, что это предоставление неполной информации - когда по сто раз спрашивают разные люди, может просто между ними информация плохо циркулирует, но чья тогда это вина?! Уж не наша, точно.
Я как раз с Анной Валерьевной разговаривала, она осматривала нас в один из последних приемов. После того, как она сказала, что подозрение на бешенство и все, кто был в контакте с животным - умрут, она сказала, что эти симптомы могут быть из-за ряда других заболеваний, но что проверить на них не может, так как рассылать в лаборатории потенциально заразный маериал нельзя.
Типа - забирайте кота и ждите, когда сам умрет.
Просто представьте себе наше состояние. У меня дочка новороженная - а тут такое.
Про прививку: у Улисса была прививка от бешенства в 2013 году.Повторный вакцинации более поздней не было, но старая прививка продолжает работать, пусть и в меньшей степени, что снижает риск заражения. Тем более, что заразиться бешенством в квартире - какая вероятность?! Конечно, я согласна, что нужно вакцинировать и как только кот восстановится, я этим займусь. Но разве это повод ставить подозрения на такие страшные диагнозы? Если, как вы говорите, диагноз не ставился такой, то почему анализ на инфекции отказались брать?
В любом случае все хорошо, что хорошо кончается. И врачи, которые обследовали Улисса в первые два дня (общалась по телефону, но не помню имен, к сожалению) были очень милые и заботливые, несмотря на то, что не нашли причину.

Александра
Ветеринарная Клиника "Центр"
Уважаемая Александра! Во время приёма Улисса 18.01.17 г. действительно много времени было уделено информированию Елены Станиславовны, находившейся на приёме с Улиссом 18.01.17 г. об опасности бешенства для животных и человека. Это, по всей видимости, явилось причиной формирования у вас мнения, что у Улисса может подозреваться данное заболевание. Однако, врачи, осматривавшие Улисса 18.01.17 г. отметили, что вероятностью заражения Улисса бешенством крайне низкая, и данное заболевание у него не подозревается, поэтому оснований для проведения карантинных мероприятий нет. Информация о возможных контактах Улисса с другими животными предоставлялась частями: первоначально такие контакты исключались, затем выяснилось о контакте с котёнком друзей и другим котом, умершим от почечной недостаточности (эти факты были сообщены Вами поочерёдно, во время 2-х телефонных разговоров с врачом), а так же факт выхода Улисса из квартиры в подъезд дома. Кроме того, Елена Станиславовна, находившаяся на приёме с Улиссом 18.01.17 г., не была уверена, что владеет полной информацией о возможных контактах. Понимая, что для полного восстановления всех событий за 6 месяцев требуется некоторое время, врачом было предложено уточнить все факты возможных контактов Улисса с другими животными и предоставить эту информацию при последующем приёме.
По вопросу забора анализов. Действительно, забор, транспортировка и исследование биопроб от животных, больных опасными для человека инфекциями, может потребовать специальных условий, но не являются невозможными или запрещёнными. В данном случае врач посчитал возможным назначить лечение, опираясь на специфический симптом для калицивироза – изъязвление слизистой оболочки языка: антибиотик (Стомарджил) и обработки ротовой полости антисептическим (Мирамистин) и ранозаживляющим (Солкосерил дентальный) препаратами. Так же была дана рекомендация исследовать котенка, с которым у Улисса был контакт, на хронический калицивироз. Возможно, именно он был источником заражения Улисса, не смотря на наличие профилактической вакцинации.
Дополнительно хотим сообщить Вам, что вакцинация против бешенства защищает животных от этой инфекции в течение 1 – 3 лет (в зависимости от применённой вакцины).
Мы рады, что Улисс поправляется. Также должны поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Разбирательство по данному вопросу позволило нам выявить недочёты в нашей работе, которые привели к недопониманию между врачом и членами Вашей семьи, что, в свою очередь, доставило Вам столько переживаний. Так же благодарим Вас за конструктивный диалог. Ещё раз выражаем сожаление, что подобная ситуация сложилась.

С уважением, клиника "Центр"
В клинике принимает очень хороший врач, специализирующийся на лечении грызунов, Старунина Ирина Евгеньевна. Попали к ней случайно, с морской свинкой, которую не могли уже месяц вылечить в другой клинике. Ирина — настоящий профессионал, внимательный и чуткий человек, искренне любящий свое дело, работающий по призванию, а не ради денег. Она уделила нам много времени и внимания, дала полезные, дельные советы. Очень ей благодарны за помощь! Результат - наша любимая свинка поправляется! :)
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв. Мы уделяем особое внимание подготовке врачей клиники и состоянию здоровья наших пациентов, приятно, что Вы отметили это в тексте отзыва. Не сомневаемся, что мы еще не раз дадим повод убедиться в правильности выбора ветеринарной клиники.
Ветеринарная клиника "Центр"
Первое, почему 1 звезда? цены на сайте и "вызывной службе" отличаются в 3 раза.
Пример:
Взять кровь из вены в клинике - 600 рублей.
На дому - 2 т.р + доставка до лаб. анализов - 2 т.р. + 2 т.р. анализ = 6 т.р.
В остальном... только уехали от нас, врачи произвели нормальное впечатление, написали рецепт и выписали лекарства, так что по лечению пока нечего сказать.
Ветеринарная клиника "Центр" на Цветном бульваре - Работают профессионалы и очень хорошие врачи. Привезли нашего такса -Батошку с защемлением спинной грыжи. Нам очень понравилось как нас приняли, внимательность и чуткость врачей в нашему Батошке нам очень понравилось. Батошеньку прооперировали, сейчас мы поправляемся Благодаря врачам где нас оперировали ( на цветном бульваре -Огромное спасибо Середа Илье Владимировичу, Мухрановой Анне Сергеевне и всем, всем спасибо кто находился рядом и лечил нашего таксеныша. А после того как мы его забрали домой, мы каждый день ездили в филиал ЦЕНТРА на Цюрупе дом 13. Нам очень все понравилось! огромной спасибо врачу Кургановой Дарье Александровне, за профессионализм, чуткость. Всем врачам спасибо!!! Вы профессионалы и самое главное вы любите свою работу и любите своих пациентов !!! для нас теперь существует только вет кл ЦЕНТР . А тем кому далеко ехать на Цветной, советую Цюпупе дом 13 там филиал. Всем советую!!! Спасибо всем врачам и персоналу от Батошки и от Хозяев!!).
Вот вам честный отзыв о ветклинике «Центр» на цветном бульваре!

Первое

Не смотря на огромное кол-во сотрудников я стараюсь приходить ночью, так как очереди днём многочасовые. Это при том, что немного человек и животных в них. Даже в самое часпиковое время у них максимум два терапевта на приеме, чаще один.

Второе

Есть лишь несколько действительно хороших профессиноналов. Большинство остальных, особенно молодых, взяли как-будто по блату.
Ну, знаете, как бывает.

Третье

С серьезными заболеваниями сюда не ходите — пропишут неправильное лечение, возьмут кучу денег, как правило. Столкнулся с этим сам. Дважды. Хожу так как в соседнем доме живу. И теперь максимум на прививки.
Кстати, они очередь даже не могут толково поделить.
Если у вас острый случай, а перед вами два кота на прививку, то, если люди бессердечные (в очереди) — будете ждать.

В общем:
Как и многое в этой стране — через жопу.
Ходите прививаться, не более.

Руководству ветклиники — по губам постучать!
С большим неуважением, ваш частый клиент.
Обратились в клинику центр именно к Александре Александровне, знаем ее еще с клиники на Преображенкой площади (Богородское), с британцем. У кота был повторный запор кишечника. Первый раз лечили его в гос клинике на Красносельской. Обратились там к хирургу Белову. Был сделан общий наркоз и промывание. Мало того что врач заставил нас чуть ли ни самим делать промывание, так еще и отдали кучу денег. Никаких квитанций, никаких документов подтверждающих сумму оказанных услуг там никогда не дают. Кота отдали грязного, еще под наркозом. Отходил дома, очень долго не мог прийти в себя. Промывание было сделано не профессионально. Все глубокие образования не удалены. Кота чистило еще дома на протяжении суток.
Через 4 месяца все повторилось. Идти в клинику на красносельской ни за что не решили. Обратились к Александре по телефону, она назначила время приема.По результатам рентгена обнаружили копростаз (запор). В течении полу часа коту промыли кишечник полностью под седанием (не наркоз). В течении 3 часов кота капали в дневном стационаре. Кота забрали вечером чистого (помыли с шампунем) и бодрого. Сходил в туалет вечером дома (не клизьмой) и сразу поел. Никакого "отходняка" и выхода остатков клизьмы не было. Кот сразу стал хорошо себя чувствовать. Александра назначила прийти через 2 дня на УЗИ и сдать кровь. (Сразу никакие анализы делать не заставили, т.к. они были бы ложные, т.к. кот долго не ходил в туалет). Приехали через 2 дня на детализированное узи, сдали кровь. К коту очень хорошее обращение, как к своему питомцу. И погладит, и подержит. Никакой грубости и жестокости. Узи и кровь сдали за 20-30 минут, т.к. по зааписи не ждали. Сразу нас приняли. По результатам узи колит кишечника. Лечение антибиотиками не назначено, т.к. возможно это из-за долгого застоя каловых масс. Назначено повторное узи через месяц, корм с клетчаткой. Рекомендовано питание и слабительное для поддержания нормального функционирования кишечника, дабы не повторялась проблема с запором. По результатам проведенных исследований и манипуляций были выписаны бумаги на оплату в кассе в соответствии с прейскурантом клиники. Чеки не выдаются на руки, но все суммы соответствуют тому, что указано в прейскуранте. Лечением довольны. Та сумма, которая обошлась нам на лечение в клинике Центр не сильно отличалась от цены за одно промывание (без анализов и без исследований) в гос клинике на Красносельской. Хотелось бы дешевле, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Очень рады что коту оперативно и профессионально помогли. Надеемся, что в дальнейшем не повторится данная проблема. Рекомендую обращаться в клинику Центр за мед. помощью вашим питомцам.
Ранее обращались по поводу носа кота в клинику Центр. У кота долго наблюдался насморк из одной ноздри (текли белые сопли), чихал кровью. Думали ринит, лечили анандином. Обратились в клинику на Богородском, сдали посев и кровь. Далее Александра нас направила в клинику Центр на рентген носа. Обнаружили полип. Сделали операцию под наркозом, несколько дней после кот находился в дневном стационаре. Забрали с катетером в носу, промывали шприцем отверстие. Зажило все быстро, сняли катетер. Опять же все быстро сделано оперативно и кот поправился.
Большая благодарность Александре за ее профессиональную помощь и быструю помощь котику. Словами трудно выразить все эмоции. Обращайтесь за помощью в клинику Центр!
На прошлой недели были в Центре, собака лапу подвернула, а мы как раз были недалеко от клиники и заехали показать лапу. Ждали приема минут 15, нас пригласили на прием, сделали рентген. Ничего страшного, растяжение. Сделали укол обезболивающего, наложили тугую повязку и отправили с миром. Все так быстро, организованно, взяла на заметку эту лечебницу, а то уже сколько живу в Москве и не могу подобрать для питомцев своих нормальную ветлечебницу.
Не устану говорить спасибо всему персоналу клиники. Они спасли моего четвероногого друга. У нашего кота откуда не возьмись стало на загривке нарывать, мы сразу же в клинку. Ему сделали все как положено, вскрыли, обработали. Самое главное, что после того как он пошел на поправку, мы еще трижды ездили в клинику, для осмотра. И прививки сделали для профилактики положенные. Если говорить о приеме, то все понравилось. Не было никакого ора, и негатива, как иногда бывает. Если что, то мы знаем куда ехать за помощью.
Прочитав все предыдущие отзывы, я понимаю, что писали люди впавшие в отчаянье от потери любимцев, долгого страдания плюс от количества потраченных денег. Но - хочу написать на нас - вернее нашего 9-ти летнего кота Шуберта. Мы лечились долго сложно. 2,5 месяца на сегодня. Острая непроходимость мочи, почти уверенная ХПН и тд. 2 операции. Кота кормили сами, так как он почти не ел, сдавали анализы - надежды
не было. Приехав на УЗИ, с чуть более лучшими анализами - кота оставили на еще одну операцию, так как уретростома почти заросла. И вот чудо - после этой операции кот ест, анализы в полном порядке, и нашему удивлению и радости нет предела. Середа В.И., Виктория - реаниматолог - спасибо им! Трудно было слушать врачей мало, что понимая. Со стоимостью - для нас это очень дорого. Все вместе более 115тр. Но - кот живой и спасибо врачам!
Согласен, что когда пишешь отзыв о лечебном учреждении, надо писать имя врача, который оказывал помощь. Это немаловажно, но это не совсем объективно! Так как что хорошо одному, то другому не подходит.... Поэтому я напишу отзыв в целом о клинике. Несколько раз сюда приезжали, раз это был экстренный случай. И все разы принимали нас быстро, оперативно и по существу. Равнодушных врачей, медсестер нет в этой клинике. Администратор шустрая особо, спокойная и человечная. Даже техничка и та сама любезность.... Милейшая клиника, в которой хорошие традиции - это мое общее впечатление о Центре. Но справедливости ради надо заметить, что болеть в наше время дорого....
Постараюсь без эмоций, хотя тяжело будет это сделать. Первое, самое важное, абсолютное равнодушие к животным, на грани хамства. Врачи справедливо полагают, что обезумевшие от горя люди все снесут, и не утруждают себя, делая вид, что их хоть сколько-нибудь волнует состояние животного. Чехарда из равнодушных врачей, все время новые лица, все время все с начала.
Второе, это просто циничный отъем денег. Назначение кучи анализов, половина из которых не имеет никакого смысла. Наверное, у них разнарядка: вошел в кабинет, оставил 4 тысячи. Меня заставили делать рентген умирающего от почечной и печеночной недостаточности кота. Зачем? Чистили ему анальные железы!!! Он орал от боли. А я стояла рядом, как дура, наблюдая за этим действом. Потом сказали, что надо сделать Узи, но у них очередь, поэтому идите в другое место и там консультируйтесь с другим врачом(!!) до этого я полтора месяца ездила в эту клинику, как на работу, практически через день. Можно только представить, сколько мы там оставили денег. А потом, когда стало ясно, что мы уже отработанный материал, нас выкинули поздно вечером из кабинета. На следующий день кота не стало. Вызванный мной ветеринар из другой клиники сказал, что не было необходимости ни в рентгене, ни в Узи, потому что клиническая картина и так ясная. Позже еще один врач подтвердил эти слова. Я просила все это время "лечения" дать нам прогноз реальный, чтобы мы не мучили животное. Нас вводили в заблуждение надеждами и назначали все новые и новые мероприятия. Мне грустно и смешно. Погрузившись теперь немного в тему, я поняла, что надежды никакой и не было с самого начала. Но нас Заставили мучать животное. Приехавший врач дал прогноз на две недели жизни с учетом капельниц и уколов и постоянных проколах брюшной полости. Мы, естественно, предпочли его не мучать. Он потерял половину веса, не ел, практически не держал голову. Нам даже глюкозу не прописали!

Итак: эта клиника с неквалифицированным персоналом, с отвратительно налаженной работой ( очереди по 6 часов обычное явление). Это история про деньги, а не про лечение ваших животных. Там, как в "Алисе в Зазеркалье": "Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!" А на кону жизни Ваших питомцев.
Я не рекомендую эту клинику никому, врагу не пожелаю

Общее впечатление: Больше туда не ногой!
Такая у нас вот крошечка сейчас живет, взяли ее, когда ей было всего месяца 2, ее хотели выкинуть, а мы взяли ее к себе. Кошечка умненька. Так как она от уличной мамы, то мы сразу решили ее обследовать. И в Центре эта услуга есть, Асю осмотрели, все проверили у нее, анализы мы сдали. Девочка здоровая))) Чуть позже, поедем сюда ее стерилизовать. Мне понравилось в клинике, уютно, врачи спокойные, вежливые, без выпадов каких-либо. Виден уровень клиники сразу, можно сказать с порога! Понравилось здесь.
Хотела узнать мнения о врачах. Фамилии - только в нескольких отзывах. Господа! Называйте своих "героев"!!! Особенно, если вашему питомцу не помогли, а навредили, как вам кажется... "Центр" находится недалеко от дома, хотела обратиться к опытному ветеринару в этой клинике...
Халатное и безалаберное отношение к животному ! Приехали в ночное время с острой болью у кота, в очереди 2 пациента, при этом прождали больше часа! О профессионализме так называемого " доктора " говорить не приходится ! Изотов Ю. И. начинает прием не с осмотра, а с записи в картотеку! Переписывая одно и тоже по нескольку раз! В это время двое студентов стоя в уголочке смеются обсуждая личную жизнь! В итоге должного осмотра не было! Не было выявлено причины болезни! Сделали обезболивающий укол и на этом лечение закончилось! В другой клинике обнаружили забитый кишечник и пере полненый мочевой, в связи с опухолью! Не кому не советую такого доктора!
Помещение клиники оставляет желать лучшего, ценовая политика также могла бы быть погибче, а вот врачи здесь самые лучшие! Спасибо вам! Не испортитесь только ;)
Котяра мой избирателен в еде был всегда! маленькому покупали ему только кильку каспийскую, если приносили балтийскую напрочь отказывался есть. Перевести на общий стол не смогли, да и не советуют, ну очень любил он у нас рыбу и жить без нее не мог. Хотя он у нас простой, не породистый. Потом подсели на сухой корм роял конин, один запах и он бежал кушать! Вот и пришлось идти в ветеринарную клинику Центр. Рекомендовала нам его соседка, так как до этого не было нужды туда обращаться. Он у нас бедный никак не мог сходить в туалет, точнее бегал туда часто по капельке. Нас осмотрели, мы рассказали на что жалуемся, сделали нам сразу укол и капельницу. После этих процедур котик дома спокойно сходил в туалет. Дома пили таблетки три раза в день в течение недели и все окончательно нормализовалось. Также советовали нам ограничить, а лучше убрать сухой корм, что и мы и сделали в дальнейшем. Здоровье наших любимцев стоит не дешево.
Здесь много отзывов, причем как хороших, так и не очень. Больница - это такое дело, где 100% довольные это те, кому помогли и спасли, и 100% недовольные - кого не спасли. Но ведь вы забываете, что вечной жизни нет и не всем можно помочь. Врачи не боги. Бывает хозяева сами затягивают визит к врачу, приходят, когда уже слишком поздно, а потом винят врачей. Мы ходим в Центр с 2001 года, мне здесь комфортно, в том плане, что врачи и остальной медперсонал без амбиций, выполняют свою работу терпеливо и если что-то непонятно, например, тяжелый диагноз был у пса моего, так они не гнушаются собрать что-то вроде консилиума. Для них главное - спасти животинку.
Мы в ветклинику Центр ездим, когда с кем-то из наших питомцев случается неприятность, серьезное заболевание. Клиника современная, хотя и находится в старинном здании. Персонал молодой, некоторые даже очень молоды, но с кем доводилось общаться производят впечатление профессиональных и компетентных врачей. Мне еще чем нравится в этой клинике, что они не настаивают на госпитализации, что если ты хочешь увезти животное, то они очень терпеливо и доступно объяснят, как необходимо ухаживать за больным животным и лечить его. На прием лучше записываться заранее, я по телефону звоню и уже приезжаю, когда мне назначат.
Вот мой совершенно здоровый кот. Еще недавно он был жалкий и несчастный. Упал с балкона, мы не сразу нашли его, замерз. В итоге, перелом, обморожение, ушиб внутренних органов и губа нижняя порвалась. Его в ветклинике Центр поставили на ноги, отличнейший травматолог здесь работает. И хорошо, что сразу все обследование у них здесь можно пройти, куча аппаратуры разной. Клиника мне понравилась, небольшая, но уютная и все правильно у них здесь организовано.
У нас заболел котик, 1 год, кастрированный, изначально брали привитого от заводчицы.
Запор, вялость, тошнота, отказ от корма, обезвоживание 2 дня.
Съездили в клинику рядом с домом, там пытались лечить от запора.
На следующий день, поняв, что не помогает, почитав прекрасных отзывов о клинике на Цветном бульваре, поехали сюда.
Доктор очень внимательный, спокойный, на вид вполне профессиональный. Принял сразу. Произвели общий осмотр, биохимию, рентген, сделал экспресс-тест крови на сахар.
В итоге отправили под капельницу на 6 часов и сказали, что нужно оставлять в стационаре, выяснять, что это. Доктор сообщил, что скорее всего печень или болезнь или еще что-то, надо делать УЗИ и еще кучу исследований, речь зашла об инфекциях и вирусных болезнях. Мы спросили, какие анализы нужно делать. Доктор начал перечислять, сказал, что надо то и то, а вот есть еще на панлейкопению, кошачью чуму, но его не надо, на нее не похоже + и так много исследований. Что-то вот вступило мне в голову и я попросила сделать и на панлейкопению, так как это экспресс анализ и, как мне показалось, лучше уж точно знать, что это хотя бы не она.
Но тест оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ на 100%.
Доктор сразу засуетился, сказал, что у них таких животных в стационаре не держат, что это очень-очень заразно. Нашел для нас другую клинику, где есть нужный стационар. Прописал лечение и пожелал скорейшего выздоровления.
Все отлично, НО:
1 — Доктор не хотел делать нужный тест (спасибо за заботу о наших финансах, но он кроме нужного теста поназначал очень много всего, видимо анализ на панлейкопению был слишком дешевым, всего 650 руб)
2 — Чуть не было потеряно драгоценное время, которое бы ушло на ненужные анализы и лечение от предполагаемых болезней
3 — Кстати и результаты анализов с первого раза правильные они нам выслать не смогли, сначала прислали один и тот же положительный результат на панлейкопению, только после звонка выслали биохимию, а общий анализ крови, как оказалось, нам никто и вовсе не делал
4 — Доктор хотел поместить нашего супер-заразного кота, без анализа, в стационар.. Может быть и отдельно от остальных животных на какое-то время, но после того, как он узнал, что это кошачья чума, он вообще отказался оставлять его в стационаре данной клиники
Так что не смотря на то, что все на первый взгляд крайне профессионально, аккуратно и качественно, не настояли бы мы на анализе на панлейкопению, кота еще долго бы могли лечить не от того, позаражать животных в стационаре от нашего и провести кучу ненужных и, мягко говоря, не дешевых анализов и исследований.
Не посоветую этот ЦЕНТР никому!!!
Очень жаль, что так и не нашли пока свою клинику, а так надеялись на эту..
В ветклинике "Центр" наблюдаю троих своих питомцев. Врачи- профессионалы и любят свое дело. Но клиника очень дорогая, если животное болеет, то приходится оставлять там немалые суммы. Недавно потребовалась консультация хирурга: рентген 1800 р, сама консультация 1500 р. И явный недостаток и неудобство для клиентов: не принимают к оплате карты, при таких ценах часто людям не хватает наличных, ведь заранее неизвестно в какую сумму выльется прием специалиста.
Если вы собираетесь в эту клинику, то советую для начала посмотреть расписание врачей и идти к более опытным, иначе намучите своего питомца в руках практикантов и им подобных. В моем случае было два приема с кошкой на прививку, все было нормально, а вот с собакой уже прием был ужасным. У собачки всего лишь маленькая проплешина, на лишай не похожа, но анализ естественно взяли, далее общий осмотр и все, но вот сколько все это длилось вы удивитесь, 1,5 ЧАСА. Врач совсем не спеша заводила нам карточку, записывая все что касается собачки: еда, прививки и т.д, затем объясняла как кормить и как лечить и вроде все как положено, но она делала это ну ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО будто в коридоре совсем нет других пациентов, щенок устал, я уже на грани терпения, а за дверью еще хуже куча просто КУЧА НАРОДА В ОЖИДАНИИ СВОЕГО ПРИЕМА. А врач не куда не торопится, день идет и ладно. Это была терапевт Попова.
Я с хорошим отзывом о клинике "центр" сюда пришла. Так как несмотря на тот негатив, который здесь написан про клинику и врачей, мне здесь понравилось больше, чем в других клиниках Москвы. Никакого хамского отношения я ни разу не заметила. Все врачи (диагносты и терапевты)нормально общаются, все поясняют, не приходится из них "выдавливать" слова. И к животному ( у меня собака) относятся бережно.Еще какой момент меня здесь привлекает, материальный...на большинство обследований здесь цена ниже.
Собаку привезла через час после сильнейшего отравления. Отношение равнодушно-хамское, даже капельницу не сделали. Поставили два укола и сделали рентген плюс анализы. Заплатила больше пяти тысяч и увезла собаку в другую клинику. Врачи там были в ужасе, сказали, что капельница нужна была срочно!
Рассказывали, что клиника прекрасная... Приехали туда с котенком, которого сбила машина. Врачи даже брать его не стали, сделали рентген прямо через коробку, в которой котенка принесли. Сказали, нужно на карантин (это 14 дней!!!, с переломом-то!!!), потому что вдруг он бешеный. И все! Кстати, как потом выяснили, если есть подозрение на бешенство, они по правилам должны были прекратить прием, закрыть клинику и вызвать экспертизу. Но куда уж там, бабла-то тогда не срубишь!! >:(
Мы уехали в государственную клинику на красносельской. Там очень профессионально к нам подошли. Врач проанализировал поведение котенка, очень ловко осмотрел его. Сказал что подозрения на бешенство нет. Уже успешно прооперировали котейку там же. Дай Бог здоровья хирургу и нашему котенку!
А в ветклинике "Центр" белоручки какие-то, да еще и 500 руб. содрали за "приём". То же мне, профессионалы называется...
Мы уже дважды попадали на прием к терапевту Соловьевой Елене Павловне и могу сказать, что это ветеринар от бога и души. Она внимательный врач и человек, всегда все рассказывает, объясняет, кошечку осматривает бережно, чтобы не причинить боль. Дает ценные советы, которые мне потом экономят средства, так как все препараты, которые в ветаптеках недешевые, она подсказывает чем лечить лучше и по какой схеме.
Мы несколько лет назад обслуживались в этой ветклинике и всегда оставались довольны и врачами и сервисом. Сейчас решили вывозить кошку за границу и понадобился сертификат на микрочип, который нам ставили в этой клинике несколько лет назад. Позвонили в регистратуру. Не компетентный, грубый сотрудник клиники консультировалась с врачом - могут ли нам такой сертификат выдать. После чего сказала что можно подъезжать. Когда мы приехали оказалось что такого сертификата выдать не могут. Но могут выдать евросертификат (который можно получить и в аэропорту). Дабы минимизировать количество оформляемых бумаг в день отъезда - решили его там и сделать (все документы включая форму 1 у нас на руках были). После 40 минут ожидания решили поинтересоваться а собственно сколько ждать. На что нам ответили что доктор к которой нам сказали стоять очередь сертификат выдавать не умеет, а та доктор, которая умеет - работает по записи и ждать ее надо до 6 часов (а приехали в клинику в 2). После 10 минут выяснения ситуации в регистратурой оказалось что доктор, которая не могла (не умела) выписывать сертификаты все же согласилась нам помочь. Прождав еще более часа (а надо сказать что перед нами было 2 человека) мы таки попали к доктору. Сертификат нам выписывали 1.5 часа (кому интересно - могут посмотреть форму - заполнять нужно анкету на 1,5 страницах остальные страницы - пояснения и заметки). 1,5 часа!!!! в результате мы вышли из клиники в половине шестого, опоздав везде где можно и без уверенности в том, что правильный документ у нас на руках. Отвратительно!
Приехали в этот центр с собакой. Собака не стает на заднюю лапку.Сделали ренген. Заключение предворительно : подозрение на разрыв ПКС. Далее пошли к ветеринарному врачу Соловьевой. На простые вопросы ответить толком не смогла. Заплотили подчти за все 2600 рублей. Вышла из клиники была в шоке!
Самый отзывчивый и внимательный врач клиники Центр - гастроэнтеролог Наталья Николаевна Скороходова.
Спасибо ей большое!
А у меня молодую, здоровую кошку просто убили. Привезли мы своего серого пушистика в ночь с 9 на 10 марта с небольшим порезом на плече. Принимала врач Кордова Анита Сергеевна. Вместо того чтобы сделать местную анестезию и зашить, кошке сделали общий наркоз, зашили, постригли ее наголо как овцу, сказав что у нее слишком длинная шерсть и ей тяжело, постригли когти на лапах, зашили и отдали домой не выведя из наркоза. К вечеру этого же дня кошке стало совсем плохо, приехали опять с ней в центр, где нам сказали, что у кошки инсульт после наркоза,за два дня лечения в стационаре отдали около тридцати тысяч рублей, причем нам даже не объясняли за что. 13 марта нашу Дашку отдали домой, сказав, что она чувствует и ест уже хорошо, посоветовали колоть мексидол. Дома кошка не ела, в туалет ходить не могла. Несмотря на дальнейшее лечение 16 марта нашей кошки не стало!
Прекрасная клиника, высоко - квалифицированные врачи и медсестры. Я приводила на стерилизацию и кошку и собаку. Операции прошли очень хорошо. Да, дорого, ну извините, бесплатно бывает только "сыр в мышеловке". И слово БЕСплатно отвечает само за себя. Отличная клиника!!! Большое спасибо.
Плохая клиника. Умер любимый и молодой пес. Цена за смерть 100 тыс. Кода мне показывали тело собаки, практикант или кто он там, показывал мне его с усмешкой, как-будто им приятно видеть мои слезы....собаке было всего 4 года. Все лекарства которые я покупала, мне вернули обратно, значит не применяли, вопрос, зачем говорили покупать, каждый день разные врачи.. До того как лечили на самом деле не докопаешься, у них все только в компьютере. Каждый день счет на 12-15.0000, а провел он там 5 дней. Во общем больно и стыдно за них и за себя, что отвела своего мальчика туда. На верную и дорогую смерть...
Милые любители животных! Обращаюсь к Вам! Если вы хотите, чтобы Вашему любимцу помогли и ни в коем случае не навредили, вам не в эту клинику и не к этим ветеринарам! Позор глав врачу, что не контролирует ситуацию! А теперь о конкретике: пришли с пироплазмозом, ночью в субботу. Все симптомы были на лицо - но у нас взяли кровь(предварительно срезав на лапке большой кусок кожи лезвием) и отправили домой-нужно дождаться лаборанта якобы до утра. Собаке плохело с каждой минутой. Мы приехали снова- до прихода лаборанта, чтобы сразу попасть к врачу. Дождались. Результаты подтвердились-хотя даже мне далеко не специалисту было все понятно сразу. нам сделали укол и оставили собаку на капельницы. Мурыжили нас капельницами 6 дней(целых 6 дней) - ежедневного стационара. после того как отпустили домой- было назначено огромное количество таблеток. Но это еще только начало! каждую неделю мы сдавали анализы всего чего только можно и пили обезболивающие УТРО-ВЕЧЕР... И так прошло 2,5 месяца!!! собака не слезает с обезболивающих, потому что лучше не становится. Назначают узи. По результатам все хорошо. Но собаке плохо! Парадокс! За это время потрачено: 1. Время 2. Здоровье собаки 3. здоровье мое - так как напрямую связано с состоянием любимца! 4. Куча (по-другому не выразиться) денег! Если кого-то заинтересуют цифры-более 100 тысяч рублей! За 2 месяца! это шикарно! Хотите взять выписку-платите, хотите получить результаты анализов-платите... А разве за сами анализы я не плачу!? имею полное право их получить на руки! В итоге: нас лечили от всего и сразу: "йорки- это такие собаки, которых можно лечить всю жизнь и не вылечить!" Слава Богу нам попался по рекомендациям друзей хороший врач с опытом, который верно поставил диагноз и теперь мы хорошо себя чувствуем! Берегите себя и своих близких!
сегодня я потеряла свою собаку.Очень больно...Надо учиться жить без моего рыжего,наглого,таксона.Яши больше нет...Люди,если у вашего питомца запор,сломана лапа вы смело можете обращаться в эту клинику.Но если что-то серьезное,не ходите туда.мой совет - ветклиника при тимирязевской академии.Да,аппаратуры у них такой нет,как на цветном,но там работают профессионалы,и они вас направят,где,что,сделать.Это хлопотно,но вы сохраните жизнь своему питомцу.Не ходите на цветной,работают врачи после института,опыта 0.опасайтесь Мухрановой А.С.Вы вообще опасайтесь этой клиники.Им кроме денег ничего не надо.......
Сын прищемил котенка двух месяцев дверью и мы срочно побежали в клинику. ( сразу хочу уточнить, что живем на Цветном и прибежали сразу. ) Котенок пищал так, как будто его рвали на части .Нас предупредили, что придется подождать. Доктор работал один. Без очереди его осматривать никто не стал. Хотя когда животное оказывается в критической ситуации, любая уважающая себя клиника осматривает таких животных без очереди и , если нужна экстренная помощь, то и оказывает ее. На нас вообще не обратили внимания, хотя писк из переноски раздавался еще часа два. Все это время мимо нас ходили другие "ветеринары" и все им было по барабану доживет ли котенок до осмотра. После трех часов ожидания кассир сказала, что скоро второй ветеринар начнет прием, потом она отнекивалась от своих слов. Прождали мы почти ШЕСТЬ ЧАСОВ!!!!!!Из 11 животных , которые были перед нами половине нужно было сделать прививку , или поставить очередную капельницу, я думаю это можно было сделать в соседнем кабинете стажеру. Так вот когда наша очередь подошла и Орлов Сергей Михайлович осмотрел нашего котенка, он сказал, что без рентгена ничего сделать не может, а рентген начнет работать в 10.00. Заплатив 490 рублей мы ушли домой около 6 утра. Сергей Михайлович Был явно раздражен моим недовольством и высказываниям о плохой работе, между тем взяв с нас деньги и не оказав никакой помощи. Котенок дрожал и был весь мокрый. И последнее: В 10-00 моя дочь принесла котенка обратно в клинику на рентген и , как оказалось, что котенку никакой рентген не нужен. Другой доктор( девушка) сделала обезболивающий укол и через два часа, как она и прогнозировала , котенок начал вести себя как будто с ним ничего не было. Я надеюсь, что руководство просто не в курсе такого бардака по ночам в клинике. Не хочется верить, что им тоже на это наплевать, что косвенно указывает на их реальное отношение к животным ( это я после прочитанного на сайте клиники).
Недавно пришлось обратиться в ветцентр "Центр", на Цветном бульваре. Приносил сюда своего попугая (Какаду), он стал облазить. Просто перья скидывал. Сказали, что это такое бывает у таких попугаев, что они тоскуют, что не могут жить в неволе. И мне предложили отдать его на станцию юннатов, что за ним там будут хорошо ухаживать. Я так и сделал. Хорошо, что пришел именно сюда. А то я уже в двух ветлечебницах был, истратил кучу денег на обследовнаие и никто не мог ничего вразумительного сказать. А здесь все быстро разрешилось.
Мне на день рождение подарили собаку, йоркширского терьера. Собачка нежная. За три года дважды болела и дважды мы обращались в ветклинику "Центр". Первый раз в 2011 году. Но тогда мне как-то не совсем понравилось, как с нами поговорила врач, но помощь собачке оказали, поправилась она. А вот второй раз не так давно ездили. У собаки оказалась почечная недостаточность. Сдавали анализы, потом назначили лечение. Предложили госпитализацию, но я сама взялась лечить собаку. Просто мне выписали необходимое лечение. На этот раз врачи меня порадовали. Внимательно относились и к животному, со мной разговаривали вежливо. При этом даже посоветовали, в какой ветаптеке можно дешевле купить лек-во. Проводили только необходимые обследования (мочу, кровь, узи и ренгент делали).
Убийцы!!!! Убили моего щеночка за 45000 руб. Просто взяли и скорее всего усыпили....Всего измучили изрезали.... НЕНАВИЖУ ИХ !!!!
Отвратная клиника!!! Принесли больного котенка, было что-то вирусное (так никто нам толком ничего не сказал) Понос постоянный! Анализы не взяли вообще, назначили капельницы 2 раза в день!!! Возила на такси! В итоге заплатили 16000 рублей (в 2008 году) и котенок умер!!! Ни даигноза ни анализов ничего не получили!!! Это я сейчас поднаторела в этих вопросах а тогда полностью доверилась этим убийцам!!! Теперь езжу только в государственную на улице Юннатов
Приносила на первичный осмотр хорька, замечательный специалист Старунина Ирина Евгеньевна все рассказала, очень внимательно осмотрела и ушки почистила, цена всего 650 рублей, чек дали, в клинике чисто, бахилы бесплатные, персонал вежливый!
Рекомендую.
Работают " интерны" - дети без опыта, без жалости, безобразная диагностика, диагнозы "раздувают" до объема операции! Мне чуть не угробили собаку, хватило ума обратиться к другим докторам. Все поставлено на поток. Ответственности НОЛЬ. Мне очень жаль, что я живу в стране, где нет четких законов в этой сфере, заставить нести ответственность таких "врачей" маловероятно... Разве что морду бить в подъезде.
обратились в октябре 2012 года , кот 14 лет стал плохо мочиться и с кровью. Сразу же обратились в клинику Центр на Цветном бульваре, так как она ближайшая к дому. Назначили примитивное лечение, от которого коту стало хуже. Кот практически перестал есть,пить, лежал как тряпочка,уже не вставал, было полное обезвоживание. Я в истерике звонила в эту ,так называемую клинику, секретарь отказывалась звать врача к телефону,врача к телефону пригласила только после угрозу написать жалобы во все инстанции. "Врач" заявила, что нужно делать катетеризацию, вскрывать мочевой пузырь, делать операцию срочно и т.д. Вызвали на дом другого специалиста, другой клиники, Выяснилось, что у кота был всего лишь цистит, а лечили от камней в почках, которых у него не было. Врач другой клиники спас кота, которого почти угробили в клинике Центр.Пожалейте своих питомцев, не обращайтесь в эту клинику на Цветном бульваре! Отзыв одного из посетителей по поводу вони в клинике, собак и кошек вперемешку, животные под капельницами в коридоре, персонала не дозовешься, подтверждаю полностью, все правда!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФИО врача и клинику который спас Вашего кота.
В клинике грязь и вонь, в коридорах сидят кошки и собаки вместе, некоторые под капельницами, тоже прямо в коридоре. Мы принесли здоровую кошку на стерилизацию. После операции кошка не вышла из наркоза, нас убедили держать ее в стационаре - клетки вокруг операционного стола, на котором проводят операции и перевязки. Кошку не лечили, только мучили и выписывали нам чеки на оплату. Когда деньги закончились, кошку усыпили. Доказать умышленное убийство мы не можем, но предупредить других об этом "Центре" живодеров мы должны.
И не удивляйтесь, если на узи не найдут мячик, проглоченный собакой, или назначат просто капельницу от поноса. За месяц, который я провела там с моим бедным мальтезе Костей я видела много напрасных смертей и слез. Они убили моего питомца и даже не скрывали это - человеческий фактор - сказали они !!! ценой в 100 тыс! не удивляйтесь - вам несомненно назначат бесполезную капельницу!
Кошка Багирочка,пришли с грыжей, свисала на брюшке под ногами( после падения 8 лет назад зажил живот ставили сами капельницы выходили кошка ела, пила ходила в туалет , прыгала по деревьям, после этого еще и роды переесл).а, никто не сказал сделайте ей бандаж и пусть живет как есть. С двумя хирургами ( один из них Середа) проконсультировались , сказали НАДО удалять.В другой клинике сказали надо бы подшить сетку, так как мышц живота почти нет. Сделали УЗИ , сердце хорошее, кровь для ее возраста сказали тоже неплохая. Мы гоговрим мол купим сетку заранее, чтобы при необходимости все было-они нам УНАС ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ЕСТЬ. Вечером звонят: началась неукротимая рвота, и грыж вылезда в другом месте. КОшка толком от наркоза не отошла. Мя спросили Середу что нам делать-ответ был что по такомуто адресу купите сетку. На след утро повторная операция. Опять наркоз. ЧЬЯ СПРАШИВАЕТСЯ ОПЛОШНОСТЬ? Сказал бы нельзя сразу делать , кошка может не перенсети наркоз. У них же догвор подписан- все риски на вас. Не справиллись легкие насался отек, в 6 часов вечера кошка тяжело дышит, они мне говорят состояние тяжелое оан не держит давление, что нельзя было включить кислород? Перестали обезбаливать яко бы баралгин снижает давление. НОчью позвонили в5,45 мы подключили ей кислород, а утром остановилост в 8 сердце. При этом в 6 часов вечера я не оплатила счета , муж заехал в 11 и еще рах поговрнил и оплатил все. МЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ ВИНОВАТЫМИ ПЕРЕД НАШЕЙ ДОВЕРЧИВОЙ ДЕВОЧКОЙ, КОТОРУЮ МЫ СВЕЗЛИ НА КАЗНЬ КАНДИДАТАМ НАУК.Заплатив за 3 дня 40 тыс рублей мы получили труп. ЖАль, что этот сайт не попался мне раньше, мы так поверили рекомендациям из другой клиники, чтотут современное оборудование и династия вет врачей.
У нас тоже после операции щеночек якобы вырвал сильно,упал и умер... Они типа пытались его реанимировать,у них не получилось ... Я тело забираю-рыдаю,а они за мной по пятам чтоб я реанимацию оплатила.... СУКИ!
Абсолютно неквалифицированые "врачи"все смотрят в интернете(при Вас)очень часто.Убили моего "ребенка" британца(8лет было)Диагноз ХПН.Не проводили никакого реанимационного лечения при "Терминальной стадии".Тупо капали в.венно физраствор в течении недели и все!!!Малышу становилось хуже с каждым днем.При этом каждый день "лечения"обходился в 2.500-3.500 тыс.Помимо анализов.Малышь умер.Спасибо УРОДАМ "врачам"за помощь.На деньги плевать.Каждый "врач"(каждый день все менялись)назначал свое "лечение",а следующий его отменял.Обратился к "Орнитологу"была у меня синичка.У нее стали выпадать перья и перестала летать.С меня взяли 2000 р.сказали "затянувшаяся линька"-синичка умерла через месяц!!!Молодцы "врачи"!Если любите своих питомцев никогда не обращайтесь в ветклинику "Центр"!!!
Кошка-сфинкс.Возраст 1 год. Мы с мужем обратились в эту клинику с проблемой: появились шишки на животике у животного."Высококваллифицированный врач" Орехова О.Н. сказала, что: "срочняк на операцию на следующий день, а то опухоль за неделю вырастет." Еще сдали кучу анализов ( от А до Я как говорится).Хотя летом ,там же, уже сдавали анализы на все возможные инфекции, неужели животное за 3 месяца может ни с кем не контактируя, не выходя из дома ,подцепить весь этот букет. Летом ничего не обнаружили, а осенью перед стерилизацией заново сдавайте на 7 500 тыс руб. Сдают в лучшем случае общий анализ крови, который делают за 15 минут. Это перед стерилизацией. Мы за все заплатили, ушли. На следующий день пришли на стерилизацию с помощью эндоскопа. У нас забрали животное.Сделали внутримышечный наркоз, как в последствии мы узнали. Должны были внутривенно, но у нас кошка с характером, вот видать поцарапала кого-то из них, они ей засандалили в попу, чего парится. После операции прописали нам "Галостоп", чтобы прекратить лактацию, но в инструкции четко написано, что "ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ ЕГО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЖИВОТНЫМ" Какой умный и образованный человек из даннной клиники "ЦЕНТР" на цветном вот это прописал.
Мой ВАМ совет дорогие друзья: ОБХОДИТЕ ЭТОТ "ЦЕНТР" СТОРОНОЙ. Там деньги любят , а не лечить ваших животных, там делают временно, чтобы Вы к ним возвращались почаще. На чеке клиники ИП Середа! Подставная компания! За день они выручку 66 000 снимают. А остальное себе в карман. Там молодые специалисты, выясняют отношения во время работы, кому что делать и кому за что не платят! А у них очередь сидит. Там вежливо вынимают из Вас деньги и калечат Ваших животных, "залечивают".
СПАСИБО. ОГРОМНОЕ тому ветеринару , к которому мы обратились после этой клиники. Он нам помог и все сделал как надо. Животное снова ожило после "ЦЕНТРА".
НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ДАННЫЙ ЦЕНТР. И НАЛОГОВАЯ-ЗАГЛЯНИТЕ В "ЦЕНТР" с проверочкой.
Нашу кошку убили при стерилизации в этом Центре живодеров.
Вы вместо единицы поставили им "пятерочку" в отзыве, хорошо бы исправить(
Цены выше среднего! Деньги берут как в пивной палатке и чеков не дают. На рентгене заставляют самим держать животное что б себя не подвергать облучению и прямо в этом признаются! В остальном, вроде, всё квалифицированно.
Ветеринарная Клиника "Центр" на карте