8 (499) 110-66-86 8 (499) 110-66... — показать

Отзывы о компании Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского Сеть

8 (499) 110-66-86 8 (499) 110-66... — показать
+7 499 110-... +7 499 110-66-86 ещё

Отзывы про Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского (110)

3.4
Добрый день! Были два раза на приеме у доктора Карулина , и делали обследование мрт
Врач недостаточно хорошо провел исследование, поставили диагноз: предварительно менингоэнцефалит ,назначили пить
Делали обследование 2 раза, почему пишут ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
И диагноз оказался намного обширнее , чем просто менингоэнцефалит…
На втором результате исследования мрт это отчетливо видно, ( по поводу мрт, почему не делают подробное описание? По словам доктора , оно стало намного худе первого, а результат первого и второго мрт, ничем друг от друга не отличается , кроме слов :отрицательная динамика на лечение)
нам сказали увеличить дозу,но при остальных заболеваниях препараты , которые нам назничили пить не в коем случае нельзя!оттуда и пошли осложнения , собаку откачивали …
Так же при ухудшение, я запросила звонок врача с клиники в 18 часов,потом звонила в 21:50 , если доктор на приеме или занят, что бы мог звонить в любое время, ибо собачке становилось только хуже, ждала его рекомендаций, так как начали лечение у него, в итоге врач не позвонил, позвонила им в 22 часа , сказали врач ушел домой, хотя слезно просила очень срочный звонок, и сказали завтра вам с утра перезвонит дежурный невролог, в итоге дежурный невролог позвонил около 2х часов следующего дня( если бы я не обратилась в другую больницу , то собака бы умерла)
возможно Вам стоило бы пересмотреть свои правила , и что бы доктор не говорил, при любом малейшем ухудшение звонить ему
Почему после первого посещения врача , врач звонил нам чуть ли каждый день , звал на прием под предлогом нашего самочувствия и что нужно повторно сделать мрт
В итоге ночью моя собачка оказалась в реанимации в другой клинике…
Далее врач нам написал письмо на почту, что нужно переходить на химиотерапию, или же сдать анализ спинно-мозговой жидкости , но процедура несет огромные риски
В итоге: в другой клинике прокапали собачку , выходили из осторожного состояния, и привели ее к нормальной жизни … без гормонов и химиотерапии
Прошу так же обратить внимание на отзывы, что отрицательных очень мало , возможно удаляют, ибо на других сайтах очень много негатива
У клиники очень хорошие отзывы, поэтому собственно выбор где делать первую прививку пал на неё
Однако звонив 2 раза зузнавая есть ли нужная нам прививка Биокан L без бешенства мне сказали 2 разных оператора что полный курс ( две прививки ) выйдет 2.700 ₽.
В итоге после первой из двух прививок попросили оплатить 2.700 ₽.
Вторая соответственно вышла столько же.
Понятно что это не последние деньги и услугу по их прайсу я оплатил, НО неприятный осадок остался…
Это всё равно что приехать в автосервис с лучшими отзывами, где уже всё по телефону обговорил, а после выполнения работ тебе бы сказали что сверху ещё столько же доплати…
Отличная клиника. Пишу, потому что есть опыт лечения кошек в других клиниках. Заботливый персонал, оперативная квалифицированная помощь, недолгое ожидание. Было два визита по разным вопросам. В обоих случаях быстро помогли и вылечили животное. Очень благодарна Ольге Владимировне и Эдуарду. Во время второго визита досконально обследовали животное, выявили проблему, прописали лечение, которое быстро помогло. Цены , считаю, вполне приемлимыми для такого уровня услуг. Всем рекомендую эту клинику!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Елена, благодарим Вас за оставленный отзыв и оказанное доверие. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Обратились в Медвет с котом на взятие тонкоигольной биопсии.
Этот анализ был необходим врачу в нашей клинике.
Позвонили, спросили: какие анализы для этого нужны и можно ли записаться, на что девушка сказала что ничего не может подсказать, может записать к терапевту.
Я пришел к терапевту, естественно без кота, оплата в Медвет производится до оказания услуги, что по моему мнению уже многое говорит о клинике.
Терапевта попросил сказать мне какие анализы, и что нужно сделать перед тем как приходить на взятие биопсии. Терапевт все рассказал, и расписал все рекомендации в письме, а так же записал на взятие биопсии.
Согласно рекомендациям терапевта мы собрали недостающие анализы и приехали в клинику.
Врач нарколог сразу сказал что нужно делать УЗИ, хотя у нас результаты УЗИ были и было четкое направление на биопсию именно мизонтериальных лимфоузлов.
В итоге сделали УЗИ, врач забрал кота и понес его в какое то помещение доступ к которому у нас нету. На вопрос сколько по времени будет проходить процедура ответили: "примерно 30 минут".
В итоге кота не было 2 часа 15 минут. Естественно, когда сначала говорят что это легчайшая манипуляция и займет она минут 30 а потом не выходят в течении 2 часов ты начинаешь волноваться.
В итоге кота вернули и анастезиолог сказал примерно следующее: "конечно ваш кот нам доставил проблем, пришлось ему ИВЛ делать".
Так же врач сказала что не смогла взять материал из нужного лимфоузлов по этому взяла из 2 других.

По приходу домой обнаружили что у кота острижены все когти, спрашивается зачем. Кот уже 4 дня постоянно каждые 20 секунд пытается сглотнуть. И конечно его психологическое состояние просто ужасно.

А теперь я попробую вкратце объяснить почему не стоит идти в эту клинику.

Во-первых с нас взяли 2500 тысячи за консультацию которую должны были бесплатно дать по телефону.

Во-вторых эта консультация оказалась не качественной и нам пришлось дополнительно делать УЗИ о чем терапевт нам не сказал.

В-третьих УЗИ которое мы сделали не помогло взять биопсию из нужного лимфоузла, врач не смогла этого сделать, то есть все три процедуры были проведены некачественно

И самое главное:
Кота забирают, и вы не видите что с ним делают, и даже видеозаписи действий этих людей не ведётся.

В итоге как я понимаю, кота забрали, постригли ему когти(зачем?).
Передознули его пропофолом, он начал задыхаться, воткнули кое как эндотрахеальную трубку, повредили ему трахею, не смогли взять биопсию из нужного лимфоузла.
Вообще простейшую процедуру которую выполнит студент медвуза не смогли провести, и при этом чуть не убили здорового кота.
Кот: Крош
Анестезиолог?: Орлова Ирина Игоревна
Терапевт?: Милюкова Виктория Владимировна
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Здравствуйте. Уважаемый Александр, Вы обратились в ветеринарный центр «МЕДВЕТ» по направлению из другой клиники на взятие тонкоигольной биопсии, где данную диагностическую манипуляцию провести специалисты не смогли. Оператор колл-центра, согласно должностным инструкциям, направил Вас на консультацию к терапевту. Подобная практика распространена повсеместно, когда речь идет о проведении инвазивных диагностических мероприятий пациентам, которые не наблюдаются в клиниках, где планируется проведение процедуры.

На консультации терапевт предоставил Вам полную информацию о необходимых предварительных обследованиях, в том числе, предупредил о возможном отказе от проведения манипуляции, в случае, если область интереса будет не в зоне доступа для проведения биопсии под контролем УЗИ. Чтобы избежать этого предварительно – можно выполнить УЗИ перед проведением манипуляции по предварительной записи. Также Вы были предупреждены, что результаты тонкоигольной биопсии могут быть не информативными и может потребоваться проведение повторной манипуляции или же взятие материала на гистологическое исследование. В ветеринарном центре «Медвет» ведется видео наблюдение и поэтому мы может утверждать, что данная информация была Вам предоставлена устно, но, к сожалению, не была отображена в письменном виде, за что приносим извинения, т.к, действительно, Вы могли об этом позабыть.

Манипуляции под седацией проводятся под контролем анестезиолога, который предупреждает Вас о всех возможных рисках и осложнениях при оформлении информированного согласия на процедуру. Но полное отсутствие рисков даже у клинически здоровых пациентов, к сожалению, невозможно, т.к. индивидуальную непереносимость препаратов предугадать нельзя. Интубацию проводят всем пациентам в седации, легкое покашливание может сохраняться в течение 3х –максимум 5 дней после процедуры, проходит самостоятельно и не требует дополнительного лечения. Поскольку анестезиолог также обязан вернуть пациента в сознании и стабильном состоянии, время, на которое у Вас забрали Кроша составило более 30 минут, хотя проведение взятия биопсии не превышает этого срока. Нам искренне жаль, что меры, направленные на уменьшение переживаний владельцев, в Вашем случае, наоборот, доставили Вам больше стресса.

Стрижка когтей может проводиться в случае, когда кошки проявляют агрессию, и не приносит вреда их здоровью. Когтевая пластина восстанавливается достаточно быстро, стрижка когтей не может доставить Крошу дискомфорта и боли. Мы приняли во внимание то, что стрижка когтей может быть принципиальным нежелательным моментом для владельцев, и впредь будем предупреждать о подобном возможном вмешательстве.

Желаем Крошу скорейшего выздоровления. С уважением. Свц «МЕДВЕТ»
Очень дорогая клиника с ужасным персоналом, не профессионализм во всем!!?
Сначала делают рентген, потом берут Анализы - это дно, не знать что меняются показатели. Но вам важно содрать побольше денег!!!!

Добило отношение бухгалтера, который отказал в формировании qr кода для оплаты.

Уважаемые владельцы клиники, если вам настолько плевать на клиентов которые вам платят очень немаленькие деньги и вы не можете взять нормального бухгалтера, чтобы сделать оплату простой, ваши клиенты пойдут к вашим конкурентам. Мы точно к вам больше не придём - вы предложили 82 летней женщине придти лично, чтобы оплатить. Либо два часа вбивать цифры из бланка реквизитов - это выглядит как издевательство над пожилым человеком. При том что сделать систему qr кодов для оплаты - чтобы оплата занимала 10 секунд, а не 2 часа

Представляю как вы там лечите животных, если так издеваетесь над пожилым человеком!!!

Отзывы о вашей клиники похожи на отзывы о живодерне!!!

Очень не рекомендую здесь лечить ваших любимцев. Здесь помощь не окажут!!!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление. В Вашем отзыве отсутствует существенного приема и врачебных манипуляций, Уточните, пожалуйста, более детально о Вашем визите, что именно Вас не устроило? С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Осичкин П.В. Мясник!
Этот коновал изувечил мою любимую собаку! пришел с французом чтобы предупредить Брацифалический синдром у собаки, так этот мясник отрезал у него пол носа и сделал собаку калекой! вместо прекрасного носика у собаки две дырки, сейчас ищу клинику чтобы сделать пластику
Бегите из этой клиники!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Евгений, добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв. На Ваше обращение был предоставлен официальный ответ главного врача филиала. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Читаю комментарии и волосы дыбом встают. Ситуации повторяются. Поделюсь с вами и своей, чтоб никто НИКОГДА НЕ ПРИВОЗИЛ ЖИВОТНЫХ В ЭТУ КЛИНИКУ.
19го июля 2021 года я привезла своего в целом здорового щенка 1.4 года в клинику на Вернадского со слопанной лапой. Сказали, что операция несложная и всё будет в порядке. Его забрали на подготовку к операции под общим наркозом. Смею заметить, что до этого пёс уже переносил наркоз дважды и всё было хорошо. Но тут мне через 3 часа позвонили и сказали, что во время рентгена , когда ему был введён наркоз, легкий , по их словам , он проснулся , но у него начался отёк легких, хотя до этого всё было в порядке. В итоге ещё через полчаса, после реанимации мой малыш умер. Я не знаю , что там за лекарства, но я уверена, что всё дело в них и врачи допустили ошибку и мой маленький пёс погиб. Будьте бдительны и не обращайтесь сюда. Очень жалею, что не отправила труп собаки на независимую экспертизу.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Спасибо Вам за обратную связь. К сожалению, организм любого живого существа склонен реагировать на вмешательство по разному. Наши врачи - высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт в ветеринарии, а так же, в нашей сети есть внутренний отдел контроля качества предоставляемых услуг, который независимо от врачебного состава ведет учет и разбор любого осложнения. Эта информация передается главному врачу и заведующему отделения для более детального разбора.
После визита к врачу осталось негативное и неприятный осадок от клиники в филиале на проспекте вернадского. Хотелось бы отметить непрофессиональное отношение к клиентам, проблемы в менеджменте, работе администрации и профессионализме врача.

1. Безответственность работников на ресепшене. при записи записали не правильно кличку животного (спутали букву). Приехав заранее, прождали врача 20 мин в душном холле (минус время из нашего приема). Итог: врач думала, что клиент не пришел и не вызывала пациента. Вопрос: почему администратор не уточнила врачу, что питомец записан не правильно?! мы говорили, когда приехали, что в записи ошибка.

2. На приеме врач сказала: ‘..А можно с кошкой вот в коридор, а то у меня голова сейчас ...’. это сложно назвать профессиональным отношением к клиентам! Ваши врачи помнят, что лечат животных? это ваши пациенты, которые могут кричать, пищать, (особенно, если еще долго перед этим ждешь приема). Клиенты платят деньги за прием, вы не можете выставлять их за дверь. Врач явно был очень вымотанный и уставший. И то, что у ваших врачей голова болит, это явно следствие душного помещения и плохой организации, плохих условий труда для работников.

Также врач говорил не обьективно, разглагольствуя о посторонних диагнозах, которых у пациента нет. Клиенту сложно сконцентрироваться на сути болезни, тк это люди не с ветеринарными знаниями.

3. Во время приема у врача такое ощущение, что находишься в коридоре, а не в кабинете. Кабинетом это сложно назвать, помещение отгорожено пластиковой перегородкой и дверью. Постоянно заходят медсестры за препаратами из шкафа и перебивают внимание врача.

4. При оформлении договора, администратор сам не предложил копию клиенту, а только забрал подписанный договор.

5. Проблемы с парковкой, что наглядно демонстрирует, какое отношение клиники к своим клиентам. Чтобы припарковаться расчищен проезд с дороги на ширину одной машины, по бокам горы снега. Развернуться негде! Клиенты вынуждены парковаться как попало. Площадка плохо расчищена, многие буксуют и могут задеть близстоящие машины.

6. Большое скопление народа в холле возле ресепшена, плохая вентиляция.

В общем клиника на вернадского намного хуже клиники на Ленинском. здесь чувствуется, что управляющие клиники делают выручку и им уже становиться откровенно все равно на своих клиентов, все равно их много. Такое ощущение, что попал в ветклиники лет 10 назад.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления. Мы обязательно произведем внутреннюю работу с коллективном, чтобы данные инциденты не повторялись. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
20.02.2021 проводили здесь плановую кастрацию кота. Долго выбирали, в итоге остановились на клинике Медвет на Вернадского. Сначала удивились тому, что цена с заявленных 1900 на сайте выросла до 2400 по телефону и до 5900 по факту, но ладно, это дело житейское.
Сказали оставить кота в 11 и не забирать раньше 17. Кому могло прийти в голову, что при такой цене и площади у них просто нет помещения для послеоперационного нахождения животных?! Приехав забирать кота обнаружили своего чистоплотнейшего британца запертого в нашей переноске всего в собственных фекалиях! По словам сотрудников клиники "они не смогли достать его чтобы помыть", удалить фекалии из переноски они тоже не смогли. Судя по состоянию кот просидел так полдня. Кое как отмывшись !в туалете! ехали домой в шоковом состоянии.... при таком скотском отношении к животному остается только догадываться как проведена сама процедура! Какой врач может допустить чтобы раневая поверхность находилась под слоем фекалий полдня?! Не рекомендуем это странное место никому, сотрудникам от души желаем в таком вот состоянии как наш кот пребывать почаще.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Мы сожалеем, что произошло недопонимание. Стоимость услуги (кастрация), которая указана на сайте, не включает в себя анестезию, препараты и прием врача, информация об этом указана на сайте. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Сегодня ночью умер мой питомец, я просто усыпила питомца за 80 тысяч рублей, взять все составляющие как такси и другие врачи, которые отправили туда выходит 100 тысяч. Его звали Макс, операция по удалению грыжи была проведена 22.04.2020 ночью, нам сказали единственное о чем волноваться, будет ли он ходить, мы свыклись с этой мыслью, справимся!
Заняли деньги, заложили старую шубу, при ситуации что мать без работы, дед без работы с пенсией в 10 тыс, и бабушка с больным сердцем из за этого всего с пенсией в 8 тысяч. Отдали, доверились, сказали все прошло успешно, через сутки забрали, он вставал на лапы, но нас не узнал, к вечеру стало хуже, он лежал и не вставал, и пищал, на следующий день, даже не шевелил лапами, пищал, я звонила, спрашивала, сказали вряд ли что то серьезное, привозите посмотрим, как только я поняла что ситуация ухудшается с каждой минутой в 11 вечера взяла такси и поехала из области спасать его, приехала
Сказали некроз спинного мозга и сказали такое бывает.
У них ещё язык повернулся предложить мне оставить его там на ивл и сделать мрт за 12 тысяч, решение было не мучать его больше и усыпить, за все это обследование и усыпление с меня взяли ещё 4510 рублей…
В итоге больше шансов на жизнь было бы если бы мы не делали операцию, и мы с трупом моего Макса и долгами в 100 тысяч рублей и болью в сердце на века. Я всю жизнь буду жалеть, что поверила и отправила его сюда, я думала, что молодые врачи плохо это стереотип, видимо нет.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Алла, Примите наши соболезнования в связи с потерей Вашего любимца. Для врача потеря пациента эта тоже трагедия. К сожалению, у Макса развилась восходящая миеломаляция – редкое осложнение компрессионных заболеваний спинного мозга возникающее по статистике у 5% пациентов. Оно не связано с оперативным вмешательством и является следствием экструзии (грыжи) межпозвонкового диска, которая была у Макса. До операции врачи дали Вам максимально полную и подробную информацию, предупредили о возможных рисках и осложнениях и после выписки также были на связи. Вам предлагали госпитализировать Макса в отделение интенсивной терапии, где врачи сделали бы все возможное, чтобы помочь ему, от чего Вы отказались и выбрали эвтаназию.
Мы действительно очень сочувствуем Вашей утрате и Ваше желание найти причину гибели вполне понятно. Но, к сожалению, бывают заболевания которые приводят к гибели пациентов и которые врачи, несмотря на все усилия и огромное желание, не могут вылечить.
С уважением, заместитель заведующего хирургическим отделением Васильева Евгения Александровна
Были на приеме у терапевта с проблемой вялости в течении нескольких дней у возрастной кошечки. При осмотре доктор Семёнова А.И. провела подробный осмотр и измерила давление, оказалось повышеным. Доктор пригласила в кабинет офтальмолога, проверили глазные сосуды. Оказалось проблема есть с давлением и надо переходить на постоянный препарат для понижения давления. У животных с возрастом, как и у людей давление становиться причиной возникновения ряда проблем. Проблему мы выявили на ранних сроках, не дожидаясь других сложностей. Здесь сработала моя бдительность и интуиция относительно животного и конечно же квалифицированность докторов клиники! Спасибо им!
Добрый день!
Большое Вам спасибо за оставленный отзыв. Мы ценим каждого клиента.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Вожу кошку в МедВет ставить прививки, здесь же ее кастрировали и чипипировали. Однажды помогли, когда она проглотила инородный предмет, сделали гастроскопию, она была тогда еще котеночком. Проблем, слава Богу, не было ни разу. Ветеринары всегда очень внимательны и вежливы, подробно и терпеливо консультируют. Клинику выбрали случайно, так вышло, что оба филиала - на проспекте Вернадского и на Ленинском недалеко от дома, заодно оказались в топе лучших клиник Москвы. Цены соотвествующие. Полагаю, что такого технического оснащения мало где можно найти в Москве и тем более по стране, хорошая вет аптека, большой выбор лечебных кормов. Словом, замечательно, что они есть.

В качестве единственного минуса отмечу, что очень проблематично получить консультацию лечащего ветеринарного врача по телефону, и пробиться к нему через администратора, соединяют очень не охотно и всегда навязывают очное посещение в вопросах, которые этого очевидно не требуют, а ответ займет не больше пары минут. Я все понимаю, но было бы неплохо наладить прямые контакты с ветеринарами центра для постоянных клиентов, тем более, что злоупотреблять этим мы не собираемся, но бывают ситуации, когда необходимо сделать быстрый звонок.
Добрый день!

Большое спасибо за развернутый отзыв и оказанное доверие.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Очень нравится эта клиника, все врачи имеют профессиональный уровень! Всегда опытно диагностируют, рассказывают план лечения и лечат животных! В клинике чисто, аккуратно, есть место где подождать прием.
Мария, добрый день!

Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку.
Напишите, пожалуйста, нам письмо на почту info@med-vet.ru с темой "Подарок за отзыв" и ссылками на оставленные отзывы, чтобы мы могли направить Вам сертификат .

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
В клинике на Вернадского всегда чисто и гостеприимно. Врачи все хорошие и опытные, всегда помогают, перезванивают после консультаций и уточняют как самочувствие питомца. Клинику рекомендую друзьям и знакомым.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Алина, добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и оказанное доверие.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Очень понравилась дерматолог Михалицына Анна.
Обслуживаюсь с собакой на Вернадке больше двух лет. Врачи, вроде бы, неплохие, по крайней мере у меня вызывают доверие. Работают круглосуточно. Но бывают частенько очереди. Однако, больше 30 минут я точно ни разу не сидел.

Не сказал бы, что ветеринары раскручивают на деньги - было неоднократно, что за выкручивание клещей с собаки с меня ничего не взяли (когда я еще по другому поводу приходил), или например капли на первое время после приема, шприцы для дозировки просто так отдавали.
Есть небольшая ветаптека внутри. Врачи, кстати, подсказывают как обойтись без дорогого собачьего лекарства, если например его можно смешать из более дешевых ингредиентов человеческих.

Что касается цен - прием дерматолога 2-2,5 тысячи. Терапевта общей практики дешевле. Мне кажется это не дешево, но и не дорого. Во всяком случае я знаю в Москве несколько клиник, где дороже услуги. На мой взгляд, это средний ценник, хотя специально я не изучал этот вопрос.

Моя электронная почта для связи: dub99@list.ru
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Всем рекомендую ознакомиться с договорами ООО "ВЕТ Здоровье": ИНФОРМИРОВАННЫМ СОГЛАСИЕМ на проведение ОПЕРАЦИИ/ПРОЦЕДУРЫ по которому Вы делаете 100% предоплату Ориентировочной! стоимости(п 2),подписываете отказ от всех претензий(п 9),согласие на дополнительные процедуры(п 4).При этом Вы не видите :КТО И КАК ДЕЛАЕТ ЖИВОТНОМУ НАРКОЗ,КТО ОПЕРИРУЕТ? ,КТО И ЧЕМУ УЧИТСЯ НА ВАШЕМ ЖИВОТНОМ? Лаборатории нет,врачей не видно,много администраторов и практикантов,телефона в клинику нет.Кто за все будет отвечать? Администраторы?Сотрудники Колл Центра?
Сканы Кабального Договора "ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ..." я разместила выше(под названием МЕДВЕТ -добавила к другим фото)-чтобы увеличить,жмите одновременно клавиши Ctrl +
Также рекомендую всем ознакомиться с отзывом ниже от Лиза Переверзева.
Сканы "ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ на проведение ОПЕРАЦИИ/ПРОЦЕДУРЫ можно также увидеть зайдя в мой профиль(жмите на: наталия шмидт, жмите на "Мои фотографии"
Наталия, добрый день!

Спасибо Вам за оставленный отзыв.

Все образцы договоров, согласий и прочих нормативных документов находятся в открытом доступе на нашем официальном сайте, в этом нет секрета и мы ничего не скрываем, а предоставляем каждому клиенту ознакомиться с документами, ценами и услугами перед планируемым визитом.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1) У нас установленно правило - предоплата за первичный прием ветеринарного врача. Колл-центр предварительно информирует об этом каждого потенциального клиента.
Для чего это сделано?
У нас было множество прецедентов, когда клиент, который получил услугу, игнорировал оплату и просто уходил из клиники.
Вы считаете, что это правильней?

2) Спрогнозировать стоимость на 100% перед приемом ветеринарного врача невозможно. Порядок необходимых услуг и их стоимость озвучивает ветеринарный врач на приеме, а клиент выбирает, принимать эти условия или нет.
Актуальные стоимости на все услуги размещены на нашем официальном сайте в открытом доступе. Каждый клиент может ознакомиться с ними перед планируемым визитом.

3) Как вы себе представляете нахождение постороннего человека в нестерильной одежде в операционной во время оперативного вмешательства?
Мы не уверены, что данный доступ Вам предоставят в любой больнице нашей страны, да и всего мира.
Нахождение в операционной постороннего человека категорически запрещено.

4) В нашей сети Ветеринарных Центов имеется собственная лаборатория по множеству вариантов лабораторных исследований.
Собственная гистологическая лаборатория.

5) Во всей сети ВЦ "МЕДВЕТ" единый многоканальный телефон. При звонке колл-центр переводит звонок клиента в интересующий его филиал.

наталия шмидт ответила Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Нет,не переводят.В Шанс Био Нагорная-переводят(м Нагатинская,Электролитный пр-д д 3) 8(495)921-30-48-говорят,что для консультации лучше приехать,к телефону подходит ассистент хирурга и отвечает на вопросы.Смены хирургов круглосуточно.Так же было и в Шанс на Бутлерова-круглосуточная телефонная связь с лабораторией.и т д Оплата врачу по квитанции(а не в кассу).Доступ не в операционную,а в предоперационную,где при мне вводят наркоз,оперируют,выносят животное,я плачу врачу,мы ждем выход из наркоза.Телефонная связь с хирургами была постоянно.Почувствуйте разницу,когда хирург говорит:"Привозите кошку,у меня еще ни одна кошка не умерла" и Ваш Кабальный Договор.Лаборатории нет.Не вводите в заблуждение.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского ответили наталия шмидт
Наталия,
мы открыты и всегда готовы помогать нашим клиентам, но это быстрее и качественней можно сделать, когда в вопросе клиента четкие аспекты и суть возникших вопросов.
В рамках сумбурных сообщений сделать это крайне проблематично.
Мы не донца понимаем сути Ваших вопросов.

Вы сообщаете, что в операционную Вас не впустили - мы Вам ответили четко, что доступ посторонних лиц в операционную СТРОГО запрещен! И это не обсуждается. Если кто-то допускает посторонних лиц в операционную, то это остается на их совести. Мы работаем по строгим правилам хирургического дела.
Вы пытаетесь скомпрометировать наш сервис, договоры и предоставляемые услуги, путем публикации договоров и согласий, когда они находятся в открытом доступе, на нашем официальном сайте, это не секрет и мы не утаиваем информацию.
Вы сообщаете, что не можете дозвониться до филиала клиники, но не поясняете куда Вы звоните, с кем просите Вас соединить.
Упоминаете про ШАНС БИО, это наши партнеры в части ряда лабораторных исследований. У нас с ними официальные договоры и работаем с ними много лет. Каждого клиента информируют о сроках готовности анализов.
Резюмируя:
Надеюсь мы смогли предоставить исчерпывающие ответы на Ваше обращение в рамках формы заданных вопросов.

наталия шмидт ответила Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Возможно не понимание происходит оттого,что принципы оптовой торговли не применимы к медицине/ветеринарии ?
Регулярно ходим к дерматологу Анне Михалицыной (у нас кошка, досталась нам с запущенными больными ушками). Врачом довольны, отзывчивая, приятная и хорошо объясняющая девушка. Единственный минус - неудобная очередь на ресепшн. Люди, которые пришли на приём вынуждены отстоять порой длинную очередь со всеми, из-за этого получается опоздание за которое потом ещё делается замечание ...
ReviewForm Mobile 1874108
Добрый день!

Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Я не хотела писать этот отзыв, но не получив ответ руководства в течение 10 дней мне стало примерно все ясно.
Вводные данные такие (были сообщены врачу): собака аллергик, вчера помыли, не уверены могло ли продуть (кто может быть уверен в таком?).
На утро после мытья собака дергает мышцами спины, вялая, отказ от еды.
Едем в медвет, нас принимает Никулина Елизавета, осматривает глаза, уши, пасть, трогает лапы и спину. Что-то пропустила? Да, не посмотрела кожу. Спрашивает про аллергии. 3 раза ей повторяем что да, они есть. Предполагает пироплазмоз (как если не было клещей?), берет анализ, вызывает невролога. Приходит невролог, трогает лапы спину (опять-таки кожу - нет), ставит возможную протрузию межпозвоночных дисков (НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО СОБАКА ДЛИННАЯ (об этом нам кстати сказали 8 раз, что он очень длинный, (Корги))). Невролог советует обратиться к реабилитологу. Идём к нему, она также осматривает собаку, подтверждает протрузию, предлагает мрт. Естественно, кожу никто не посмотрел. Прописали обезболивающее, которое мы пили, но собака спиной дергать не перестала.
На следующий день мы обратились в Свой Доктор, где нам сразу посмотрели кожу и поставили сильнейшую аллергическую реакцию на шампунь.
А протрузия, уважаемый МедВет - это когда собака лапы подволакивает.
Потратили в МедВете мы 6000, считаю эти деньги потраченными в воздух. Слава богу, что не пришло в голову делать МРТ под общим наркозом (здоровой собаке, хочу заметить), которую нам так яростно стюхивала администратор (МОЖЕТЕ ЗАОДНО ЗУБКИ ПОЧИСТИТЬ)
В Своём Докторе без ненужных анализов ровно 1000.
"Система выкацивания денег","...услугу надо навязать"-так ответили (на мой вопрос о кастрации)в медвед 2 опытных хирурга.Тут дело не во врачах,а в системе,при которой выгодно,чтобы Ваше животное болело.Я оставила мой отзыв выше.

Спасибо Вам за оставленный отзыв.
Ранее мы Вам ответили на Вашу электронную почту.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Выбрала клинику по опыту знакомых, считается одной из лучших. Делали стерилизацию собаке. Очень грамотно работают, все сами и понятно рассказали, сами перезванивают. Проконсультировали на приеме, ответили на все вопросы, в том числе и не связанные с операцией. По самой операции нет никаких вопросов и претензий, все хорошо, собака в полном порядке. Цены такие же, как в других хороших клиниках.
Анастасия, a_fox@bk.ru
Анастасия, добрый день!

Спасибо Вам за оставленный отзыв и оказанное доверие.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Моя Марфуша живет с почечной недостаточностью уже 10 лет. Теперь ей 17 лет. Она прекрасно себя чувствует и ничем не отличается от молодых и здоровых кошек! Огромное спасибо!
Все это благодаря правильным рекомендациям по образу жизни и назначениям, которые я получаю в ветеринарной клинике МедВет. Кроме регулярных профилактических осмотров, если появляется какое-то опасение по состоянию здоровья кошки, в клинику можно позвонить и попросить консультацию, которую ветеринары всегда дают.
Если Вы любите Ваше животное и хотите, чтобы оно максимально долго жило и хорошо себя чувствовало, то обращайтесь в МедВет! Всем рекомендую!!!!
Ксения, добры день!

Спасибо Вам за отзыв и теплые слова.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Отличная клиника! Внимательные врачи, которые всегда стремятся помочь животному. Работают круглосуточно, что очень важно! Услуги не дешёвые, но определённо того стоят! Сотрудники настоящие профессионалы, всегда подскажут и помогут!
Екатерина, добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова и оставленный отзыв.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Очень хорошая клиника, приветливые работники. Бережное отношение к любому обратившемуся. Отдельное спасибо Филиповой Екатерине Юрьевне, которая помогла нашей собаке. Ветеринар правильно поставила диагноз и назначила соответствующие лекарства.
Добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова и высокую оценку работы наших специалистов.
Мы передадим Екатерине Юрьевне персональную благодарность.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Обслуживаемся здесь уже шестой месяц и ни одного замечания нет. Прекрасный персонал, ветеринары знают свое дело и прикладывают максимум усилий, чтобы помочь, подсказать, отследить прогресс в лечении и т.д. Особую благодарность хотелось бы выразить Лабынцевой Веронике Андреевне, которая буквально спасла глаза моей собаки: приехали мы уже в достаточно тяжелом состоянии, и нам внепланово организовали довольно сложную операцию под наркозом в тот же день, а, в течение всего процесса восстановления, Вероника Андреевна контролировала состояние глазок и консультировала по возникающим вопросам.
Терапевты так же на высшем уровне: максмально подробно объясняют проблемы и лечение, оперативно корректируют назначения по результатам анализов.
Добрый день!

Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Были поздно вечером. Хотели посмотрел ухо коту и чипировать. Долго ждали, пока освободится врач, - нам сообщили, что поступили двое тяжёлых животных. Чтобы не задерживать, ухо нам глянул врач, который чипировал. И взял анализ.
А вот с анализом удивили: цитологию делали неделю. Результат пришел сразу после одного из звонков. По правилам в МедВете отводится 10 дней, но во всех других клиниках это отнимало максимум двое суток.
Александр, добрый день!
Спасибо Вам за оставленный отзыв.
Действительно, с предоставлением анализов бывают задержки и именно по этому мы сообщаем о максимально возможном сроке предоставления, но стараемся ответить в максимально короткие сроки.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Профессиональные врачи в каждой детали.
Благодарю врачей клиники за то, что оказали моей собаке профессиональную помощь после ошибок других врачей. Привезли своего питомца в критическом состоянии. Вернули собаку с того света. Благодарю всех и каждого. Прекрасные ассистенты в стационаре, с каждым питомцем, как с детенышем, заботятся с огромной любовью. Быстро делают анализы и принимают решение о ходе лечения. Индивидуальный подход к питомцам.
Ольга, добрый день!

Спасибо Вам большое за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Этот отзыв, я оставила на сайте клиники, и хочу здесь тоже поделиться им. Уверена, это будет полезно ищущим хорошую клинику, и грамотных специалистов!

Мы счастливы!!!
Хотим выразить огромную благодарность врачу-хирургу этой клиники Вилковыскому Илье Федоровичу и всей команде врачей, которые спасли нашего любимца Рокки (ам. стафф. терьер 8 лет).
С осени 2017-го, мы стали замечать болезненное состояние Рокки. Проявлялось это, в унылом поведении пса, иногда стал издавать короткие визги при незначительных контактах головы с любым препятствием. При встряхивании, тоже иногда повизгивал и прерывал данное действие. Мы не могли понять в чём проблема. Многочисленные безрезультатные походы по вет-клиникам, многочисленные анализы, приёмы специалистов не выявили причины его болей. В феврале-марте 2018-го боли участились и усилились. Апогеем стал его истошный несмолкающий визг посреди ночи, от которого сердце разрывалось. Представьте себе, - большой и крепкий с виду пес, страдает от неистовой боли у тебя на руках, но ты ничего не можешь поделать для прекращения его страданий. С утра, по рекомендации знакомых, повезли его в ветеринарную академию на ул. Скрябина. Осмотр, направление на МРТ, и вот диагноз, - опухоль в шейном отделе позвоночника. Врач академии (имя упущу специально, возможно, он куму-то и помог, и отзываются о нём, как о хорошем человеке) предупредил нас - операция серьёзная, гарантий никаких, собака может не пережить операцию, документов тоже никаких не оформляют, всё по серому, только расписку о том, что "в случае чего, претензий не имею" подсунули подписать. Затем долгие почти 3 часа ожидания операции, в ходе которой этот врач периодически вёл приём пациентов (видимо, в это время псом занимался его ассистент-практикант) и завершилась она безуспешно. Со слов оперируещего "После проникновения к опухоли, мы не могли остановить открывшееся кровотечение". Предложили нам отложить операцию на неделю, на что мы и согласились, т.к. продолжение процесса могло привести к летальному исходу. Стационара по реабилитации у них нет, а в ближайшем коммерческом, не оказалось свободного места, пса нам выдали наруки, под действием наркоза, сказали что минут через 20 очнется. Предварительно мы уже договорились о передержке на пару дней, в стационаре клиники Мед-Вет на Вернадского, где нас и приняли на совершенно ином, цивильном уровне. К тому времени после часовой дороги пёс ещё не очнулся. Приём вёл Бондаренко Михаил Юрьевич, почему-то он сразу мне внушил доверие, видно было работает профессионал, и после осмотра заверил нас, что всё что необходимо они сделают, не беспокойтесь, поезжайте домой. Позже он позвонил и сообщил, пёс пришел в себя , состояние стабильное. Выбор клиники на повторную операцию уже не стоял!
В начале апреля 2018-го, планово мы пришли на операцию к доктору Вилковыскому И.Ф.. Предварительное МРТ обследование (остальные анализы , исследования были ещё свежие) и на операционный стол. Мы очень волновались, но всё прошло хорошо. Через час, а может и раньше, после операции, он отошел от наркоза. Утром нам позвонили и сообщили, что Рокки уже самостоятельно ходит, его даже выгулили. На следующий день, мы его забрали, и он уже бегал. Через короткий промежуток времени Рокки уже не узнать, он прежний молодой шустрый и жизнерадостный стаффик. Через пару месяцев нас огорчили результатом гистологии пришедшей из лаборатории США, - "саркома спинного мозга". Мы понимаем, что наша радость не будет долгой, но надеемся, что результат мог быть ошибочным. Решили никакой химией его не травить, сколько проживёт здоровеньким, это время мы будем счастливы ему, а там видно будет. Прошел почти год после операции, сейчас он в прекрасной форме, радуется жизни и радует нас. Врачи клиники периодически осведомляются о его здоровье, пару раз вызывали на плановый осмотр. В общем, всё хорошо!
Еще раз, огромное спасибо коллективу клиники и особенно доктору-айболиту Вилковыскому Илье Федоровичу.
От Рокки, вам гаф-гаф )))
Добрый день!

Спасибо вам за оставленный отзыв и теплые слова.
всегда рады видеть вас и только на плановых визитах)

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Добрый день! Наблюдаемся у вас не первый год) На прошлой неделе были у кардиолога Кузнецова на пр-те Вернадского. Несмотря на то,что наш пёсик никого к себе не подпускает,эхо-кг сделать нам удалось благодаря чуткости и профессионализму врача.Назначено лечение,надеемся и верим,что все будет хорошо! Все,как всегда на уровне. Спасибо вам за то,что вы делаете)
leb17@bk.ru
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Христина, добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв и оценку работы наших специалистов. Мы передадим Петру Александровичу персональную благодарность. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Добрый день!
Наблюдаемся у вас не первый год)
Все,как всегда на уровне.
Спасибо вам за то,что вы делаете)
Христина, добрый день!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и оценку работы наших специалистов.
Мы передадим Петру Александровичу персональную благодарность.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Ребята молодцы. Всегда оперативно принимают, доктора профессионалы, на деньги не разводят, все рекомендации только по делу.
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв и оценку нашей работы.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Высокий уровень обслуживания и профессионализма! Это лучший выбор из возможных.
Добрый день!
Большое спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Мы были на чипировании с малышом хаски, нам очень понравилась клиника начиная со входа в нее, отличный персонал, замечательные врачи, каждый из работников клиники знает свое дело, теперь в случае необходимости только к ним. Приходили нга чипировсваниее, а нам еще бесплатно подсказали по содержанию этой породы некоторые особенности, о которых мы даже не знали, мы ушли домой довольные.
Александр, добрый день!

Спасибо за теплые слова, нам очень приятно получать обратную связь от клиентов.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Были на приеме у отличного специалиста офтальмолога Лабынцевой В.А. Понравилось её обращение с животными, как к своим. На доступном языке рассказала про диагноз и методы лечения. Проведена сложная операция на глаза. Разъяснила как правильно принимать лекарства и ухаживать за питомцем после операции. Огромное спасибо Лабынцевой В.А. и всему персоналу центра. При необходимости воспользуемся услугами центра снова.
Михаил, добрый день!

Спасибо вам за теплые слова!
Мы передадим персональную благодарность Веронике Андреевне.
Инфо К отзыву ниже: приём вела Никулина Е. В., кот Лева, дата 25.10.18. Прошу рассмотреть возможность возврата денежных средств за отвратительные приём и травление кота ненужной наркотой.готовлю обращение в роспотребнадзор. С ВАШЕЙ "КЛИНИКОЙ" надо разбираться, пока вы не поубивали с помощью своих ПТУшников безобидных животных
Добрый день!
ваш отзыв в работе у главного врача ф-а Проспект Вернадского Кузнецова П.А.
В ближайшее время, после внутренней проверке, мы предоставим вам развернутый ответ по сложившейся ситуации.
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Мы рассмотрели Ваше обращение по приему кота Левы.
Основные вопросы: «незаинтересованность и безразличие» врача, введение пациенту в больших дозировках обезболивающего препарата, некорректное лечение пациента.

1) Незаинтересованность и безразличие врача.
Данный параметр оценивать объективно затруднительно, но с данным врачем мы проблему знаем, этот вопрос у нас на особом контроле и у врача испытательный период, по результатам которого мы примем решение о дальнейшей работе. На врача наложен штраф и проведена беседа. Приносим свои извинения.

2) Введение пациенту препарата «Трамадол» в дозировке 50 мг.
В Вашем листе приема указано, что Леве было сделано 18 мг данного препарата, что соответствует дозировке 2 мг\кг. Дозировка не превышена, в этом вопросе вины врача не выявлено.

3) Некорректное лечение пациента.
Симптомы с которыми пациент поступил: «Многократная рвота с прошлой недели (слюна, непереваренный корм), капризный аппетит, апатия и вялость на протяжении недели. В течение 3-х дней проходили терапию в другой клинике. Также в анамнезе: Ест сырую щуку, обычно без костей, но была 1 раз с хрящами + сметана. Могла застрять часть хребта щуки в желудке (подозрение на инородное тело). У Левы по данным УЗИ выявлены признаки гастрита, также реактивное воспаление сальника в области пилоруса. Предварительный диагноз: гастроэнтерит.

Назначенное лечение: гастропротектор (омепразол), анестетик (Трамадол), спазмолитик (Но-Шпа), антибиотик (Синулокс), слабительный препарат (Дюфалак), противопаразитарная обработка (Мильбемакс), частое и дробное кормление диетой при патологии желудочно-кишечного тракта, что также нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

У данного пациента не исключен диагноз панкреатит, т.к. этот диагноз является диагнозом исключения у кошек. Кошки могут не демонстрировать болезненности даже при пальпации, данную проблему в острый период можно не визуализировать по УЗИ, поэтому Вам рекомендовано было контрольное УЗИ через 3 дня и назначен препарат, который убирает острую абдоминальную болезненность, чего не делает спазмолитик.

Данная терапия назначена на лечение травматического гастрита, гастродуоденита и возможного острого панкреатита.
Вашему животному назначена адекватная терапия данных диагнозов.

С Уважением, заведующая лечебно-диагностическим отделением на проспекте Вернадского 89 корпус 6, ВЦ «МЕДВЕТ» Лабынцева В.А.
Никому не рекомендую обращаться к так называемому вет врачу Никулиной Елизавете Алексеевне из поликлиники Медвет на проспекте Вернадского. Врач очень грубая, безразличная к животным, что они очень чувствуют. Начался приём с того, что доктор не отрывая глаз от компьютера, абсолютно не заинтересованно попросила рассказать, что случилось с животным. В процессе рассказа я делала паузы, уточняла, точно ли она нас слушает, поведение врача не изменилось. При осмотре кота даже не расслабилась его добрым словом, как делают нормальные вет врачи, резко поставила градусник, потом сказала ассистенту поставить укол. Та это сделала тоже очень грубо, я сама лично коту ставлю Уколы, он получал их в других клиниках, я никогда не слышала, чтобы он так кричал, аж слезы навернулись. Более того, выяснилось, что коту с гастритомом, без ярко выраженный болей, поставили сильнейшее обезболивающие - наркотик да ещё и в лошадиной дозировке - трамадол 50 мг (кот 8 кг), который ставят онкобольным. С тех пор уже второй день поведение кота очень изменённое, он очень встревожен, не ест, не пьет, постоянно высовывает - засовывает язык, всего боится. Дополнительно "врач" рекомендовала ходить 3-4 дня к ним в поликлинику 2 раза в день ставить этот наркотик, лечь в стационар на капельницы, покапать витаминки (10 тыс в день), содрала за приём около 2 тыс, а мы теперь расхлебываем проблемы. Если не хотите угробить животное, никогда не ходите к Никулиной Елизавете Алексеевне! (уточнила, моя коллега тоже лечила у неё кота, была в аналогичном шоке)
Добрый день!

Спасибо вам за оставленный отзыв и оценку работы нашего специалиста!

Уточните, пожалуйста, дату приема и кличку животного, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку и предоставить вам развернутый ответ.

наталия шмидт ответила Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Тут дело не в конкретном враче,а в системе "выкачивания денег" и "навязывания услуг",при которой выгодно,чтобы животное болело.
У нас появился щенок. Соответственно, нужны прививки. Честно скажу, что нашли Медвет по отзывам в интернете, но не пожалели. Были и на Ленинском и на пр. Вернадского. На Вернадке, конечно, целая больничка для зверей. Пока сидели там ждали прием, наблюдала, как врачи общаются с людьми, чьи питомцы лежат в больнице. Даже про малюсенькую то ли мышь то ли еще какого грызуна (не разглядела, принесли в боксе и отдали "маме" маленький завернутый в теплую пеленку комочек) столько было сказано нежностей и выдано рекомендаций, что я не удивилась, когда на первой прививке нам заодно посмотрели и почистили уши (бесплатно! и мы не просили об этом), дали советы по защите от клещей и блох, по режиму кормления и прогулок и пр. Щенок у нас первый, поэтому мы очень благодарны за советы ветеринара! Не могу рекомендовать конкретных врачей, тк опыт у нас только по прививкам. Надеюсь, будем нечастыми гостями в ветклинике, но точно, если что - в Медвет.

Спасибо за теплые слова!
Рады будем видеть вас чаще в числе наших клиентов и только на плановых приемах)

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Хороший сервис. классные специалисты. есть специалист по морским свинкам. лечили, делали рентген. Профессионально с заботой о питомцах.
Дарья, добрый день!

Большое вам спасибо за отставленный отзыв и оценку нашей работы!
Именно ради вас мы делаем нас сервис лучше!

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Прекрасные специалисты, очень хороший, чистый стационар. Заботливые врачи.
Добрый день!

Спасибо за теплые слова! Нам очень приятно получать отзывы по своей работе.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Обращался в эту клинику после посещения другой, откуда я просто убежал.
Делал для собаки рентген. все быстро и профессионально!
Добрый день!
Большое спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв!

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Посещаем данную клинику на протяжении многих лет. Хорошие врачи .Всегда помогали , даже в очень тяжёлых ситуациях.
Ирина, добрый день!

Спасибо вам за теплые слова. Нам очень приятно, что вы с нами долгое время.
С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Проведя лето на даче, вернулись в Москву с теперь уже нашим любимым Гошей - котиком неизвестной породы. Встал вопрос - в какой клинике обследовать кота и сделать необходимые прививки. Поскольку мы начинающие котовладельцы, искали клинику по советам друзей, в итоге решили обратиться в клинику Медвет на Ленинском пр.д.123. Нас принимала врач Данильчук София Вячеславовна, осмотрела Гошу, проконсультировала по содержанию и питанию, скоро идем с Гошей на первую вакцинацию, теперь уже в "нашу" клинику Медвет. Самые приятные впечатления остались начиная от звонка в коллцентр, регистратуры и конечно от врача.
Добрый день!
Благодарим вас за оставленный отзыв и оценку нашей работы.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Большое спасибо Строковой Евгении Александровне (врачу вызывной службе медвет) за то, что нашла время в выходной день и приехал оказать помощь нашему котику. Помощь была оказана квалифицированная, стоимость соответствовала лечению. Взяли анализы, поставили капельницу, Евгения прекрасно умеет находить общий язык с животными, успокаивала котика во время процедур. Коту стало значительно лучше, идём на поправку! Буду рекомендовать друзьям
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Наталья, добрый день! Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе!
Впечатления о клинике неоднозначные. Вроде и лечили, а ощущение, что на питомца плевать врачу. Вроде и телефон врач свой оставила, а по факту толку от этого — ноль. Когда помощь понадобилась животному — врач прочитал сообщение и забил. Животное умерло — врачу пофиг. Смахнула сообщение и забыла. Даже не поинтересовалась как, что упустила, почему так случилось. 5 месяцев лечила пациента, коту все хуже, срочно приехали — все вроде в норме, а коту хуже, — действий ноль. Следующий день — кота больше нет. «Бывает» подумала врач. Все понимали, что это случится, — это никто не оспаривает, но облегчить ему последние деньки что — лень стало что то делать? Самое печальное, что так везде. Может есть исключения, но я пока таких клиник не видел. Где врач переживает за результат своей работы, а не за то, что б пациент анализ крови в «чужой» клинике не сдал, где ему удобнее и не отнес свои 5 копеек куда то еще. Я очень надеюсь, что вас самих будут лечить точно так же, как и вы лечили. Вы заслужили. Как итого — любая ветеринарка — это лотерея. Болезнь не тяжелая и повезло с врачом — хорошо, сложный случай и плохой врач, который ошибся — плохо — не повезло питомцу, легкая болезнь, но не повезло с врачом — плохо, жаль питомца — вы же его так любили. Или повезло с врачом, но у него было плохое настроение — опять-таки — жаль питомца. Ну и так далее. Скорблю. Благодарить вас не за что — что-то вы делали действительно хорошо, но что вы сделали спустя рукава — перечеркнуло все ваши заслуги.

А еще «забавный» момент — за сутки до смерти животного врач назначает анализы крови — ОАК и КА + СОЭ. Получаю результаты — вместо СОЭ — надпись, что материала не хватило для анализа. Обсуждаем с врачом — результаты, об отсутствии СОЭ тактично не упоминается в разговоре. Спрашиваю сам. «А он нам все равно бы ничего не сказал этот анализ.» Простите, а зачем его тогда назначили? И нет ли желания вернуть деньги за неоказанную услугу? Нет? Ну я так и подумал.

"Скорбеть" врач начала только после публикации отзыва на ее работу и в ответ написала выписку из карты живтного не сказав ничего по существу. Я свои выводы о онкологе Жуковой К.А. сделал.

А еще МедВет сильно стесняется результатов своей работы и старатенль подчищает негативные отзывы там, где это возможно.
Добрый день.
Я очень соболезную по поводу гибели Вашего кота. Зефир был направлен ко мне на проведение курса химиотерапии при заболевании лимфома. У Зефира была диагностирована диффузная крупноклеточная лимфома по результатам гистологического диагноза, данный тип лимфомы относится к наиболее агрессивно протекающему типу лимфомы. На первичном приеме онколога Вы были проконсультированы о том, что данное заболевание не излечивается, основным методом лечения является химиотерапия, и данное лечение будет направлено на улучшение качественной жизни животного и возможного достижения ремиссии заболевания. На момент проведения 1го курса химиотерапии мы добились улучшения состояния животного и стабилизации прогрессирующей анемии. На протяжение всего лечения, было использовано 4 протокола химиотерапии, ни на одном из них не было выраженной положительной динамики по регрессии опухолевого процесса, что в дальнейшем вызывало ухудшение состояния животного и как следствие отсутствие самостоятельного аппетита, что неоднократно обсуждалось с Вами на повторных приемах. По вопросу сдачи анализов в другой клиники. Животным подвергающимся химиотерапии рекомендовано сдавать анализы крови в условиях нашей клиники, только с целью того что в случае выявления лейкопении, были сразу применены препараты для стимуляции лейкоцитов (которые есть далеко не во всех клиниках) и стабилизации состояния (что также было Вам объяснено). По вопросу взятого общего клинического анализа крови с лейкограммой, анализ был взят с целью контроля уровня лейкоцитов и гематокрита, в лаборатории не хватило количества набранной крови для определения одного показателя СОЭ – скорость оседания эритроцитов, данный показатель действительно не имел информативной значимости. К сожалению, в данном случае при отсутствие положительной динамики на фоне многочисленных примененных химиопрепаратах мы становимся бессильны в отношение борьбы с опухолевым процессом. Вся возможная на настоящее время поддерживающая терапия в случае заболевания Зефира была назначена и рекомендована.
С уважением гл. врач ф-ла Троицк СВЦ "МЕДВЕТ" Жукова К.А.
Несмотря на то, что счёт в Медвет на Вернадского за последний месяц уже перевалил за 50 тысяч руб., сделаны МРТ, дважды ЭХО сердца, 4 раза рентген, УЗИ, несколько приёмов у разных терапевтов, неврологов, офтальмолога, но у нашего котика до сих пор нет точного диагноза, а назначения видимо даются наугад, т.к. они не помогают, состояние продолжает ухудшаться, котик всё хуже дышит, совсем перестал есть и пить, а при попытке дать ему лекарства или накормить, напоить начинает задыхаться. Я понимаю, его случай непростой для диагностики, но о том, что диагноз всё-таки возможно поставить точнее, я узнала только вчера!!! И то только после моих настойчивых распросов терапевта (Кирюхиной), несмотря на её явное недовольство моей просьбой хотя бы перечислить возможные диагнозы. Оказалось, что ему показаны трахеобронхоскопия, БАЛ, повторное МРТ и КТ грудной полости (что не делается в МЕДВЕТе, а только в других клиниках) для постановки точного диагноза, от которого соответственно зависит и лечение! И эти подвижки прлизошли только благодаря врачу вет стационара МЕДВЕТа Михаилу Юрьевичу, которого заинтересовало состояние кота и он поднял вопрос об уточнении диагноза! Вот он действительно хороший врач. Если бы терапевт сказал о необходимости доп. исследований 5 дней назад, когда состояние котика нормализовалось после его первого пребывания в стационаре на кислороде, это увеличило бы его шансы перенести наркоз для проведения необходимых исследований. Также терапевт Кирюхина назначила препарат, который продаётся строго по рецепту, и никак не прокомментировала это, а тем более не выписала рецепт. Я оставила заявку, чтобы мне перезвонил любой другой терапевт, узнать, можно ли получить рецепт, и вот жду ответа уже 3 часа. И результаты исследований, записи назначений специалистов по результатам приёмов (чтобы возможно показать в другой акт клинике) мне приходится прям выпрашивать, напоминать, чтоб распечатали, записали на флешку, прислали по электронной почте... После вчерашнего пребывания в стационаре состояние котика только ухудшилось – он стал не только периодически тяжело дышать с хрипами, но и громко кричать (плакать), стал ещё сильнее пугаться попыток напоить или покормить его, и стал очень напуганным. Кроме того, при помещении в стационар было заявлено терапевтом, что ему назначена медленная длительная капельница с помощью инфузора на целые сутки, но когда я через 10 часов позвонила узнать о его состоянии, оказалось, что "капельницу давно уже сделали". Я никак не могу проконтролировать лечение в стационаре, и не знаю, кому из врачей верить на слово. Слов много, но никакой конкретики (в том числе и в заключении по МРТ - только общие фразы, которые были ясны и без МРТ), денег ещё больше, а результатов всё нет, только ухудшения. Даже дверцу в переноске сломали. И всё бы ничего, если б эффект был. Просто котика очень жалко, врачи МЕДВЕТа просто наблюдают, как он страдает и берут деньги за это.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Были сегодня в клинике «медвет »,записывались заранее,у немецкой овчарки размет лап,принял после ожидания Вылковисский,зачем тогда запись,если ещё и ожидать надо,в кабинете у доктора мы провели 2 минуты,ощупал лапы и отправил на рентген,снимок каждой лапы-3,100,перед этим мы оплатили 3000 за якобы консультацию,стало понятно,что с нас просто выкачивают деньги,а ,почитав отзывы,я думаю мы правильно сделали,что сбежали,надо было только поинтересоваться,за что мы заплатили 3000 рублей,господа,это разводилово!
Зря вы так - Вилковыский там один из высоко квалифицированных врачей, но даже он не видит то, что видит рентген.
Ольга. добрый день!

Спасибо за оценку нашей работы и оставленный отзыв. Мы очень огорчены тем, что у Вас остались отрицательные эмоции после посещения нашей клиники.
Все услуги мы оказываем согласно установленному пайсу.
Прайс находится в общем доступе и предоставляется каждому пациенту. Все услуги и лечение оказываются исключительно с согласия пациента.

С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Бл* это какой то ппц, я заранее звонила в эту ветеринарку, спросила можно ли записаться, на что они мне ответили, что в этом нет необходимости, так как очереди нет. Мне нужно было сделать прививки моей собаке, в итоге мы приехали, нам сказали ждите. Я специально спросила сколько по времени придётся ждать, сказали что пишут 10. Итог: мы ждали 2,5 часа!!! Ветеринары то выходили покурить, то поболтать. Короче это жуть какая-то. Больше никогда не пойду туда.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый вечер. Спасибо, что оставили отзыв. Мы очень огорчены тем, что у Вас остались отрицательные эмоции после посещения нашей клиники. Обычно, ожидание вакцинации составляет не более 20 мин. Могли бы Вы уточнить Вашу фамилию и кличку питомца, чтобы мы смогли разобраться с чем было связано столь долгое ожидание.
Обращались в Медвет за мрт, доктора и персонал очень внимательные и понимающие, нужно было срочно делать исследование, и Медвет единственная клиника которая пошла к нам навстречу!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашей ветеринарной клинике "МедВет". Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, незамедлительно оказывать помощь пациентам и проводить полную диагностику проблемы для правильной постановки диагноза.
Все на высшем уровне, цена сначала немного испугали, но потом поняли, что оно того стоит. Делали нашей чихуа Смоки мрт, Артем Русланович поставил диагноз, все объяснил, все рассказал, назначил лечение. Потом звонил, интересовался состоянием собаки, корректировал лечение. По телефону также давали справки на все интересующие меня вопросы. С такой замечательной клиникой имеем дело в первый раз. Животные в семье всегда были, нам есть с чем сравнивать, но эта клиника самая профессиональная. Персонал отличный.
Добрый день, Юлия! Спасибо за Ваш отзыв! Мы всегда
внимательны к нашим пациентам и хотим пожелать Смоки крепкого здоровья.
Я живу не в Москве, в нашем городе нету МРТ , а у моего фрунцузика стали отказывать задние лапки, нам наш ветеринар посоветовал клинику Медвет в Москве, дал и брошюру и посоветовал записаться. Мы позвонила сразу же в день обращения и записались. Нам пошли на встречу как иногородним, выбрали удобное для нас время обследования, предложили свои услуги зоотакси, очень вежливо и грамотно нам объяснили, как правильно подготовится к мрт. И вот настал день нашего обследования, скрывать не стану, я очень сильно переживала, как все пройдет, была вся на нервах. Врачи меня успокоили, сказали правильные слова. По результата мрт сказали, что его надо оперировать – у него обнаружили грыжу. Я думала, у меня сердце остановится от поставленного диагноза. Нам предложили в этот же день прооперировать, откладывать надолго нельзя. Седых волос на моей голове конечно добавилось. Спасибо мастерству хирурга, их золотым рукам, всей операционной бригаде, отделению мрт и всем кто был с нами в тот тяжелый день - операция прошла успешно, наш малыш легко вышел с анестезии. Конечно некоторое время он был в стационаре под присмотром врачей, но только благодаря их тяжелому труду – наш мальчик снова смог ходить и его жизнь пришла в прежнее русло. Таких врачей как в Медвет мало, побольше таких специалистов своего дела – и летальных исходов на операциях будет меньше…
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Здравствуйте!Благодарим за Ваш отзыв!Мы стараемся сделать все возможное, чтобы Вам с питомцами было комфортно!
Не ищите клинику, ищите хорошего врача. Пришли в эту клинику с хромотой у собаки. Попали на прием к хирургу Васильевой. Принимала она нас минут 15, покрутила лапку, предложила рентген, за эти 15 минут счет выставила 1 680 рублей. Рентген показал, по их мнению, дисплазию локтевых и тазобедренных суставов самых последних стадий. Подсела Васильева и говорит мол собака испытывает страшные боли каждую секунду, в Европе и Америке ее давно бы уже усыпили, но у них в клинике можно сделать операцию, убрать на передних лапах венечные отростки, а на задних эндопротезирование. Одна передняя лапа будет стоить 65 тыс руб, одна задняя 110 тыс руб. Типа вы сходите еще по клиникам, но все возвращаются к нам. Первое что мытило сразу: в Европе и Америке скорее ее бы усыпили, чем собаку! Второе: собака показывала что болит только одна передняя лапа и все. Третье: людям после эндопротезирования выдают справку об инвалидности. Поехали по рекомендации к другому врачу, оказалось, что дисплазии на передних лапах нет, на задних лапах дисплазия подтвердилась, но это скорее просто артрит. За 1,5 часа объяснений этот врач взял 350 рублей(!). Сейчас собака лечится, не хромает и чувствует себя отлично.
Отвратительное отношение к клиентам и их животным!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Здравствуйте!Спасибо за отзыв! Мы очень огорчены, что у Вас остались негативные впечатления о нашей клинике! Могли бы Вы уточнить, что Вам не понравилось в работе нашего центра?
Хотим с дочерью выразить огромную благодарность клинике за спасение нашей любимой ПЕНЕЛОПОЧКИ-чихуа-хуашки, маленькой 10-летней собачки с больным сердечком. А персонально: Никулиной Елизавете Алексеевне за правильный диагноз и направление к кардиологу и, конечно же, Кузнецову Петру Александровичу за грамотную стратегию лечения, которая приносит свои результаты и продлевает жизнь нашей любимице. Также Всем работникам стационара и отделения интенсивной терапии (сутки находились в кислородном боксе-снимали отек легких). Поправиться нам уже не суждено, но задыхаться мы перестали, принимаем необходимые препараты. Надеемся, что правильное лечение и наша любовь не пройдут даром, и она еще какое-то время нас порадует. Всем докторам здоровья и успехов на профессиональном поприще! С уважением, Элла Александровна и Вероника.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добры день, Элла Александровна! Спасибо за Ваш отзыв о нашей клинике!А Пенелопе хотим пожелать здоровья и еще долгих лет жизни!
И мне нравится клиника МедВет, я свою Микку лечу только там. Персонал всегда приветливый, отзывчивый. Врачи всегда вовремя помогут, выручат в трудную минуту и грамотно проконсультируют. Девочки так же звонят после приема и интересуются здоровьем питомца и даже поздравляют нас с днём рождения-это очень приятно! ))Цены в клинике вполне приемлимые. Лично я довольна!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Я недавно обращалась в клинику МЕдВет, приходили с кошечкой на вакцинацию. Хочу отметить высокое качество обслуживания как со стороны администрации, персонала и врачей. Такого подхода к клиенту, я еще ни в одной из клиник не встречала. Очень вежливо, обходительно. Врачи очень внимательно относятся к своим пациентам, и делают все, чтобы всем было удобно и комфортно.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Хочу сказать огромное спасибо клинике Медвет, в особенности Лупповой Елизавете и Никулиной Елизавете, а также узисту Орловой Ирине за то, что они помогли нашей домашней любимице и сотворили чудо в канун Нового года. Мы принесли кошку 30 декабря с непроходимостью в кишечнике, очень боялись операции. Но непроходимость была устранена консервативными методами, уже 31 декабря мы принесли Дэйзи на повторное УЗИ и увидели отличный результат. Также, утром 31 нам позвонил доктор с целью поинтересоваться, как чувствует себя наша шерстяная подружка. Несмотря на то, что был вечер 31 декабря, они качественно выполняли свою работу, не торопились, проверили все лишний раз.
Ещё раз огромное спасибо!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Проводили в Медвет на проспекте Вернадского стерилизацию кошечки и собачки. Животные отлично перенесли операции. Очень внимательные доктора, объясняют всё доступно, терпеливы с питомцами и хозяевами. Сейчас обращаемся к ним регулярно на предмет вакцинации. Знакомым в этой клинике доктор Шпиньков Дмитрий Владимирович провёл сложнейшую неврологическую операцию на позвоночнике и спас собаку от паралича. Очень дружелюбный персонал, адекватные цены. От всей нашей семьи желаем ветклинике процветания и долгих лет жизни!))
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Спасли лучшего друга!! Огромное спасибо! 7 мая 17 на гастроскопии достали из нашего любимого друга резиновую игрушку пропавшую много месяцев назад. Ни на рентгене, ни на узи мы никаких инородных тел не видели, но гастроскопию решили все-таки сделать, потому что собака угасала на глазах. И это решение нас спасло. Сделали процедуру на следующий же день, после звонка в клинику. Спасибо огромное вам за оперативность, за хороший сервис и за результат!! Патрик уже скачет)
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Убили собаку!!! Выписали с больными почками токсичный антибиотик 500 мг. по 12 шт. (Огромная доза) в сутки. У нашего мальчика отказали почки. У нас не ходили заднии лапки, но мы делали все! Оставили там очень много денег, делали МРТ, операцию, кучу анализов, ходили на восстановительные процедуры и встали на 4 лапки, но благодаря их лечению у нас отказали почки. Вы не представляете, что мы пережили за 2 месяца его лечения. Не ходите туда, загубят животное. Очень много плохих отзывов и все они поверьте из жизни!!! Такое придумать нельзя. Рекомендую кабинет физиотерапии, там замечательный врач. Она поставила нас на 4 лапки.
Очень рады, что обратились в эту клинику. У нашей любимой собаки на животе появились новообразования. Долго выбирали клинику и врача. Остановились на МедВет. Приехали с нашей любимицей, сразу взяли все анализы (узи, рентген и кровь). Все анализы и их расшифровку сделали очень быстро и результаты получили на месте. Записались на операцию к Вилковыскому Илье Федоровичу. После операции собака чувствовала себя отлично. Анестезия очень щадящая и качественная. В клинике не используют стандартную анестезию через укол, а накладывают ингаляционную маску. Гистологию мы ждали 2 недели, потому что анализ проводили врачи в Соединенных Штатах. Наша семья и наша любимая собака выражают клинике и персоналу (Вилковыскому И.Ф. Жуковой К.А Кусенкову С.А. Пущаевой И.А. Репкину Д.Г.) огромную благодарность и уважение за их нелегкий труд. Мы рекомендуем клинику всем своим друзьям и знакомым.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
в Медвет обращались за мрт, как известно не многие клиники могут похвастаться таким оборудованием, принимал нас Корешков Артем Русланович, с виду молодой, но как оказалось грамотный доктор, мрт-достаточно утомительная процедура,собаку мы забрали ближе к вечеру, но доктор все подробно объяснил, и в дальнейшем звонил по состоянию (что очень приятно). Пока никаких осложнений не наблюдается, пес явно чувствует себя лучше, чем до того как попал в руки этого доктора))
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Наблюдали Бонечку в клинике на Проспекте Вернадского. Лечились достаточно долго и лежали в стационаре. Очень рады, что попали именно к ним, остались довольны лечением и врачами. Уж сколько клиник мы обошли, и могу сказать, что нигде не встретишь такого доброжелательного отношение к животным, и к хозяевам. В людских клиниках такого даже нет. Поэтому только благодарность ко всем врачам кто занимался нашей собакой.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
У моей собаки бигля Рассела за год выросла опухоль на веке, долго не решались оперироваться, пока опухоль не стала кровить постоянною. Долго искала по интернету и устным рекомендациям хорошего офтальмолога , нашла в "Медвете" на Вернадского - это Лабынцева Вероника Андреевна. Записались к ней на осмотр, понимая , что операция неминуема. По моей просьбе она нашла время в день обращения ( т.к мы живем в области) обследовала и прооперировала Рассела. И вот через две недели он здоров и бодр. Все мы идем за помощью к Специалистам - Вероника Андреевна действительно такой человек.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Негатив чаще пишут, спасибо редко кто скажет. У меня тоже руки все не как не доходили. Меня вообще удивляют хозяева которые запустят свое животное, приходят с ним когда уже поздно и потом все врачи виноваты!
Хочу сказать огромное спасибо врачу Шпинькову Дмитрию Владимировичу, анестезиологу Кусенкову. Да еще много кому бы сказала просто не у всех помню фамилию. Очень хорошее отношение и к пациентам и к нам нервным хозяевам. Правда всем довольна. Была сложная операция, я очень переживала. Но спасибо всем врачам успокаивали и поддерживали.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Была ситуация два года назад. Долго не хотела писать отзыв, но решила, что пусть будет, чтобы люди знали, куда идти и как делать не надо.
У кота образовалась опухоль на лимфоузле. В первый раз пришли с котом на осмотр к терапевту в сентябре, та сказала, что шарик на шее - ничего страшного, продолжайте наблюдать. Как я потом поняла, уже тогда нужно было взять биопсию и смотреть, что это. Шарик начал стремительно расти и мы пришли на операцию. Опухоль удалили, взяли вырезанный материал на исследование, сказали ждать результатов. Месяц была тишина, затем я все-таки не выдержала и позвонила. Еще две недели меня убеждали, что анализы вот-вот придут, подождите. А потом пошел рецидив и опухоль снова появилась и пошла в рост.
В то время, как в клинике непонятно где плавали анализы (до них нельзя было сказать, что это за тип опухоли и как лечить дальше), нужно было уже начинать химиотерапию и лучевую терапию, т.к. опухоль оказалась низкодифференцированной аденокарциномой (т.е. самой паскудной и быстрорастущей формой рака, склонной к рецидивам). Но т.к. анализы до нас шли почти два месяца и из клиники не было никакой информации, то драгоценное время было упущено. Кот промучился с опухолью еще полгода (возили на лучевую терапию, поддерживали, но было поздно), потом мы его усыпили.
Считаю, что безответственное поведение врачей и администраторов, которые следят за выполнением анализов, привело к потере нашего члена семьи.
Мы серьезно относимся к отзывам своих Клиентов, т.к. они являются отражением и оценкой нашей работы и показывают, на что необходимо обратить пристальное внимание. Поэтому, по каждому отрицательному отзыву мы, в обязательном порядке, проводим внутреннее разбирательство и даем свой комментарий. Для этого нам необходима следующая информация: ФИО Владельца, вид и кличка животного, дата обращения в клинику, желательно фамилию врача
19.12.2016 наш котик( Скоттиш страйт , 10 месяцев, с прививками , паспортом, недавно костированный и в целом здоровый и очень активный) упал с верхних шкафов кухни, в результате сломал лапку, в своем городет ( МО) мы сделали рентген и немедленно отправились в Ветеринарную клинику МедВет (примерно в 14:30 мы были на месте) по рекомендации специалистов другой клиники. Хирург Шпиньков Д.В. посмотрел котика и сказа, что Вам просто "не повезло" и они без проблем его прооперируют, он отлежится в стационаре и на следующий день его можно будет забрать. После этого нас посетил врач анестезиолог (Соловьева В.В., Курбанова А.А,- фамилии из протокола операции, из-за шока не могу точно вспомнить с кем общались) милая девушка расспросила про котика, сказала что у данной породы бывают проблемы с сердцем и поэтому надо сделать ЭХОкг сердца , по его результатам будет принято решение по операции( если будут осложнения, нам позвонят и сообщат о риске).
Мы согласились в надежде что все будет хорошо и пошли на оплату ( оплата у них сразу 100%) счет нам выставили на 25т.р. и плюс необходимо купить еды котику на ночь.
После чего мы отправились домой и стали ждать звонка.
Примерно в 19 часов нам позвонила девушка анестезиолог и сообщила что кота прооперировали и он отправлен в стационар, что при ЭХОкг у него были выявлены признаки гиперотрофической кардиомипоатии и в будущем нам следует обследовать и подлечить. Но в 22 часа опять раздался звонок и все та же девушка сообщила что у кота была остановка сердца , но его откачали и сейчас он находится в реанимации. следующий звонок поступил в 23.30 и девушка сказала что у него была 2ая остановка сердца и спасти его неудалось.
Мы незамедлительно поехали забрать тело нашего любимца , что бы убедиться что это не обман.
В итоге на ресепшен нам молча вынесли нашего котика в пеленке ( уже другая девушка) и ВСЕ! Нам даже не стали ничего объяснять, не предоставили никаких документов пока сами не потребовали. В документах кстати говорят нет никаких слов о осложнении и тем более о смерти животного. На вопрос за что мы заплатили , они просто пожали плечами.

Итого за 25 т.р. в клинике МедВет мы получили тело нашего котика без объяснений.

На следудующий день я позвонила в Колцентр и просила уточнить какие документы обязаны предоставить. ( На руки после нашего требования дали - Бланк ЭХОкг сердца, Протокол Операции, и результат анализа крови) заключение о смерти оператор предложил мне выслать на почту. По финансовому вопросу было сказано - Операцию сделали, медикаменты использовали , за это вы и заплатили.

Если Вам правда дорог Ваш питомец , не ходите туда, обратитесь к более компетентным специалистам. Неужели перелом лапки мог понести за собой такие последствия, лапка рано или поздно срослась , мы хотели как лучше, хотели ему помочь и нам было не важно сколько это стоит, лишь бы нах котик мог так же бегать и прыгать…. Неужели ему могло стоить это жизни, ведь ехал он в клинику спокойно у меня на ручках, посматривая в окно……
Я никогда и не кому не желаю пережить то что пережила моя семья за эти сутки.
Татьяна, от лица коллектива СВЦ «МедВет» позвольте выразить Вам наши соболезнования. Поверьте, для нас потеря пациента тоже трагедия и было проведено самое серьезное расследование данного случая.
К сожалению, точную причину смерти, не проведя вскрытие, установить невозможно. Наиболее вероятная причина в данном случае – жировая эмболия. Это достаточно редкое осложнение при остеосинтез трубчатых костей у человека и животных, и является фактором риска при данных операциях. Патология заключается в том, что жировые частицы костного мозга попадая в кровь в редких случаях, по не до конца изученным причинам, могут накапливаться в большом количестве в сосудах легких, значительно ограничивать легочный кровоток, вызывать тяжелое снижение возврата крови к левым отделам сердца и как следствие смерть.
Выявленная перед операцией гипертрофическая кардиомиопатия, не повлияла на исход, так как осложнением при данной патологии является отек легких, который не был выявлен в серии сделанных при реанимации рентгеновских снимков. Однако, анестезиолог был обязан предупредить владельцев об имеющейся патологии сердца перед операцией. В связи с этим, мы готовы вернуть Вам деньги за анестезиологическое пособие.
По поводу заключения о смерти, то такой документ составляется патологоанатомом на основании вскрытия и не мог быть, соответственно Вам выдан, так как вскрытие не проводилось.
Единственный документ, который Вам не предоставили сразу, а выслали потом по почте – протокол реанимационных мероприятий.
Врачебной ошибки при проведении проверки выявлено не было. Все врачебные мероприятия были проведены и зафиксированы в истории болезни согласно принятым стандартам, и в соответствии с подписанным Вами информированным согласием. К сожалению, любые оперативные вмешательства всегда сопряжены с определенным риском в том числе для жизни и здоровья животных, о чем анестезиолог предупреждает владельцев перед операцией и о чем также есть пункт в информированном согласии. Для снижения данного риска на любой операции работает операционная бригада. В данном случае два хирурга и два анестезиолога. Всегда проводится постоянный мониторинг основных жизненных показателей. Однако, совершенно избежать осложнений, в том числе фатальных удается не всегда.
Еще раз приносим свои искренние соболезнования. В связи с перечисленными доводами мы готовы вернуть Вам деньги за анестезиологическое пособие.
В субботу, 22 октября, в клинике на Вернадского на операции умерла моя кошка Ася.
у кошке подозревали опухоль носовой полости.
до этого она уже проходила 2 общих наркоза при трахеоскопии и КТ.
я привезла ее на прием к онкологу Жуковой К., которая порекомендовала провести операцию (ринотомию), чтобы облегчить Асе дыхание, так как к тому времени опухоль полностью закрыла правую ноздрю и частично левую.
за исключение проблем с дыханием кошка жила обычной жизнью - хорошо ела, пила, ходила в туалет, интересовалась жизнью. все предварительные анализы у нее были хорошие! она сообще не собиралась умирать!
Жукова заверила меня, что операцию будет проводить она и обрадовала, что в этот день работает отличный анестезиолог Кусенков С.А. Поэтому я была полностью спокойна на свою любимицу.
о смерти мне сообщила, по всей видимости ассистент. ни Жукова, ни Кусенков, мне не звонили. на следующий день я все же смогла добиться звонка от Кусенкова, который сбивчиво рассказал мне про проблемы с дыханием Аси во время операции. Якобы у нее отказала центральная нервная система. Звучало все очень неубедительно.
Я запросила протокол операции. Каково же было мое удивление, когда мы увидела в протоколе, что хирург и анестезиологи на оперции были совсем другие люди: уже печально известный Шпиньков, который по отзывам в Интернет, загубил не одно животное, и анестезиолог - Соловьева В.В.
теперь я больше чем уверена, что смерть Аси произошла из-за врачебной ошибки.
взяли приличную сумму денег, а выдали убитую любимицу нашей семью.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Александра, нам очень жаль, что Ваш питомец погиб. К сожалению, хирургические операции всегда риск, тк спрогнозировать поведение организма на 100% невозможно. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
В МедВете на Вернадского 89, работает док. ШПИНЬКОВ Д. (хирург, он же невролог).
Люди будьте осторожны и очень внимательны! Как не тяжело мне это вспоминать, напишу.
В начале января 2015 года, привезла на приём к нему своего бульмастифа 7,5 лет, с жалобами на хромоту передней правой ноги. Ранее (май 2014) были с теми же симптомами в другой клинике, где, на основании анализов и рентгеновских снимков был поставлен диагноз - артроз. С мая по январь, хромота у нас возникала два раза - в июле (купировалась превикоксом), а начиная с декабря хромота не прекращалась, поэтому решила показать собаку ещё одному доктору и попала к этому Шпинькову (кстати, по рекомендации). Отвратительный врач, равнодушный, безжалостный. Никакой помощи он нам не оказал. Услышав, что диагноз поставлен Егоровой И.В., не долго думая, не назначая ни каких обследований, глядя только на предыдущие снимки от мая 2014 г., слегка пощупав ногу собаки, подтверждает данный диагноз. Для обезболивания назначает то же превикокс, хотя я предупредила, что это средство не помогает нам. Собака из-за возраста хромать периодически будет - это нормально, сказал док. Рекомендовал сделать артроскопию??? Какой, нормальный владелец животного пойдёт на это обследование? Разворотить всю кость, чтобы удостовериться, что это артроз?

Так мы прожили, с большей хромотой, меньшей, ещё 3 месяца. В начале апреля 2015, поехали к Мустафину в "Белую медведицу", там не плохое оборудование. Сделав снимок, всё стало понятно. Саркома правой локтевой кости, остеолизис 10-12 см., кости практически НЕТ. Сделать ничего уже нельзя, только ампутация всей ноги, по самую грудь. Минут десять и я, и два доктора, которые проводили обследование пребывали в шоковом состоянии. По собаке ну ни как нельзя было сказать, что он смертельно болен.
Тут же поехали в "Беладонну", для повторного снимка и анализов в "Шанс Био". Всё подтвердилось.
Ни на какую ампутацию и химиотерапию, я бы свою собаку ни когда не отдала бы, да и гарантии ни какой ни кто не дал бы. Реабилитация (после операционная - тяжёлая), а жизни 19 недель, примерно отмерено.

Но у нас была очень мощная терапия, метастазирующий процесс тормозился и, даже с таким разрушением костной ткани, прожили мы почти год.
Уверена, что, если бы, снимок был сделан раньше и диагноз был бы поставлен раньше, и терапия была бы назначена раньше, и пёс мой жил бы до сих пор.
16 января 2016, мы приезжали на УЗИ к Орловой И.И (слава Богу, не все идиоты в МедВете). Метастаз не было ни где, только в левой почке огромны размеров, с выходом в пах 2 - 3 см. Жить нам оставалось не долго.
ШПИНЬКОВ этот, ходил мимо нас, смотрел на собаку, без сожаления, но с удивлением (как, ещё живы), вернее на ногу. Подойти так и не решился, а скорее, не хотел, сделал вид, что не знаком со мной.. сво...! И правильно сделал...
Вилквыский И.Ф. , сколько бы раз я с ним не встречалась в клинике, заступался за своего, безмозглого доктора ШПИНЬКОВА Д., ни как не объясняя его промах, единственное, твердил, что это же саркома, и ШПИ... не виноват совсем.. судьба типо. На сайте МедВета мой отрицательный отзыв удалил, там, вообще, только положительные отзывы публикуются Смешно, ей Богу!
Справедливости ради, скажу, что ни к Орловой И.И. (если понадобится, поеду ещё), ни к Кузнецову П. А.(только, как кардиологу), ни к Лобынцевой В.А. (только, как к терапевту) у меня претензий нет.
И, с неврологическими проблемами у животных, в МедВете делать не чего.
Отзыв отрицательный! Одна звезда!
Отзыв отрицательный! Одна звезда!
Шпиньков оперировал мою кошку, она умерла на операции. если бы я знала, что он будет проводить операцию - ни за что не отдала бы ему мою любимицу.
Приехали в клинику в воскресенье ночью по рекомендации другого ветеринара. Таксе поставили диагноз дископатия. Пришлось срочно делать операцию, а на следующее утро - еще одну, причем делать все пришлось срочно, потому что нам сказали, что у нас есть максимум 12 часов, потом может быть поздно. Дико переживали - после операций собак так и не чувствовал задних лап, но нас предупредили, что неизвестно, как все пойдет дальше, сколько он будет восстанавливаться и восстановится ли вообще.

Сейчас прошло уже примерно полтора месяца, он уже неплохо ходит. Пытается бегать, но мы не позволяем - увеличивается нагрузка на передние лапы (на левую он уже прихрамывает из-за этого, даем ему поддерживающие лекарства).

Врачам и клинике на Вернадке очень благодарны, что все сделали хорошо и не зря - таксенок восстанавливается, и это главное.
Люди прочтите, это важно! Обращалась в МедВет несколько раз и с разными животными. 01.06.16 случилась беда с моей собакой (брюс.гриффон, 7,4 лет) обратились в клинику. Нас принимали Лобынцева В.А. и Кузнецов П.А. (у него наблюдаемся с ноября2015 г.), претензий к этим докторам у меня нет. 02.06.16, нас принимал МРТ специалист, он же невролог Корешков А.Р. Предварительный диагноз: протрузия межпозвонковых дисков. Назначил нам препарат(ы) от которых у собаки, практически сразу, началась рвота и понос. Связавшись с этим доктором, получила рекомендации те же, хотя я с опасением, предупредила Корешкова А., что назначенный препарат хорош, только, когда принимается в капсуле, он настоял, содержимое капсулы делить на 2 -4 части, (метипред 4 мг. 1 и 1/4 т и омепрозол 20 мг - 1/4 кап.) и сказал, что омепрозол, в основном, даётся для желудка (читаем инструкцию), правда предложил метипред, поменять на превикокс 57. После превикокса, собаке плохо, несёт фонтаном, звоню доктора нет, посылают меня к Теренкову И. , этот доктор то же предложил свой вариант: ультоп 10 мг делить на 2 и 1/2 капсулы давать собаке, но после поноса вернуться к метипреду. 15.06.16, я попросила связать меня с терапевтом Лобынцевой В.А., почему то подумала, что она поможет нам, так как с 08.06.16 и по сегодняшний день, собака, которая весит 4800 кг, выпивает 1 литр воды в сутки. Звонить доктор нам не стала, чем уж мы её обидели, не знаю, зато в карточке написала, что собака наблюдается у неврологов, все вопросы к ним А те, уже закончили свою работу, разговаривать больше со мной ни кто не стал. Я осталась в ночь на руках с собакой, которая хлещет воду без перерыва, тут же писает, в огромном количестве и всё по кругу. Замечательные ВРАЧИ, настоящие спасатели. Зато, мне раз сто пятьдесят этот Корешков А. и остальные, вторя ему твердили про МРТ, ну, конечно, обследование то не дешёвое, правда док. Корешков А., честно сказал, что по вторникам и пятница у них скидки на МРТ. А, о простом рентгеновском снимке, для начала, даже речь не шла - то 12000-15000 т.р, а то - 700 р. Невролог Корешков А. сможет увидеть патологию, только по МРТ, а ещё лучше разрезать и посмотреть. Я в шоке от отношения, от обдираловки, в первый день мы отдали 5000тр, второй 1500 тр, не считая лекарства. Лечения ни какого не получили, кишечник и желудок сорвали. Что с почками? Будем определять.Про хирурга - НЕВРОЛОГА Шпинькова - знаю, обязательно расскажу!
Пож, опубликуйте мой отзыв.
Спасибо!
Добрый день! Обратилась в Вет клинику на Верхней Красносельской д.14 в первый раз 21.05.2016. Приняла врач Татьяна Белова- подтвердила диагноз пиометра,
поставленный в предыдущей частной клинике. Направили сдавать анализы, они оказались в норме, в соответствии с чем было
разрешено проводить операцию.
Через неделю 28.05.2016 была назачена операция у Михаила Шишкина. Перед операцией так как
собака всего 1.6 кг. — попросила посмотреть собачке сердце на узи, так как она очень домашняя, нервная и при жаре или нервном напряжении
начинала дышать периочиски со свистом. При узи обнаружили Эндокардид метрального клапана В1 и умеренное увеличение обоих предсердий.
Было сказано, что при таком заболивании собака перенесет операцию.В 17:00 начилась операция,длилась около двух часов. Вынесли собаку
она была под наркозом и с трубкой во рту поставили капельницу, но чуда не случилось и собака толком не проснулась.Поставили кислород и еще капельницы,
ввели уколы, собака стала реагировать и держать сама голову, но не долго. В итоге 5—6 часов таких мучений нас ночью направили в клинику
Беланта г.Щербинка
— где поставили диагноз коллапс трахеи.Вопросы у врачей были — во время операции собаку интубировали? Ответ был да.
На следующий день нам сказали что собаке нужна срочная повторная операция, но у нас нет врача, который смог бы ее провести. Ищите врача
и забирайте собаку. Собаку я забирала уже в крайне тяжелом состоянии!!! Она ни на что не реагировала и сильно дышала.
Привезла собаку в клинику МЕДВЕТ — на Проспекте Вернадского — где сказали, что у Вас уже кома 1 степени и конечно операцию за немалые деньги
мы провести можем и поставить стэнд, но гарантировать при этом что собака сможет выйти из комы мы не можем, не можем гарантировать что она перенесет
наркоз, если поставим стэнд он может съезжать и конструкцию организм может начать отвергать. У вас есть шансы, но они очень малы…Если собака
вернется, то не к той полноценной жизни…
Так вот вопрос к врачам, к Татьяне и Михаилу зная особенность породы, видя это существо и что оно всего 1,6 кг — почему не предложли сделать ренген?
Ведь перед тем как брали у нее анализы — Мы говорили что она очень сильно дышит и со свистом.

Я из-за Вас потеряла не просто друга, а маленького кукольного ребенка!
Из-за Вас доверия больше нет ни к кому..
А частным клиникам которые наживаются на горе людей БОГ СУДЬЯ!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Ольга, добрый день! Мы очень сожалеем, что у Вас произошла такая ситуация. Только Вы обращались не в нашу клинику. Филиала по данному адресу у нас нет и не было, так же как перечисленные врачи у нас никогда не работали. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
разрешено проводить операцию.
Беланта г.Щербинка
вернется, то не к той полноценной жизни…

Я из-за Вас потеряла не просто друга, а маленького кукольного ребенка!
Из-за Вас доверия больше нет ни к кому..
А частным клиникам которые наживаются на горе людей БОГ СУДЬЯ!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Наблюдаемся в МедВет уже не первый год ... Хотим сказать огромное спасибо этому Ветеринарному центру за отзывчивость , внимательность и доброжелательное отношение . И врачей и вообще всего персонала к своим клиентам !!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Ужас.... Сколько негативных отзывов! Да надо всем собраться , подкараулить этих псевдоврачей и самосуд устроить! Выкачивают деньги , зная, что животное уже не спасти! Как не стыдно!? За каждый шаг( в большинстве случаев выдуманный и ненужный) - плати! Скоро найдётся и на вас управа! Недолго вы там на крови братьев наших меньших наживаться будете!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Исходя из вашего отзыва мы не можем предоставить комментарии, тк отсутствует информация по Вашему визиту. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Несколько лет обращаюсь в эту клинику. Даже с безнадежным британом которого в другой клинике предложили усыпить, т.к жить ему якобы осталось 2-3 дня. Сердечная недостаточность со стремительным отеком легких, жидкость в перикарде) Спасибо дали знакомые координаты врача из Медвета. Прожил наш кот 3 года. Именно прожил. Со второй кошкой тоже обращались ( 11 лет кошке дворняга, посинела сисечка, отвезла, решено было удалять(вроде киста) + стерилизовать + на всякий случай гистология,настоял хирург. Прооперировали Шпиньков ДВ и Кусенков С.А. -чудесные врачи!!!
Гистология показала онкологию. Через 3 недели повторная операция уже удаление всей гряды. Да, кошечке досталось, но держали ее в стационаре сутки, потом звонили спрашивали самочувствие и давали советы. Я все думаю, почему к людям так не относятся. Сейчас у нас опять британ, решили кастрировать, сделали ЭХО -пока отказали, нужно консультировать у кардиолога Кузнецова, знаем этого доктора, откачивал жидкость из перикарда предыдущему коту( кто понимает... процедура не из простых, но все прошло на УРА) . Если бы клиника было наплевать на животных, какстрировали бы они нашего кота и не парились. Но отказ-понятен , слабое место -сердце у этой породы, после наркоза может в течении недели умереть наш питомец, есть такая практика. Так с нашим предыдущим поступили в Белом клыке... предпочли не заметить проблемы на ЭХО.
А сказать, что одна клиника-супер, а другая--плохая, это ни о чем. Все, как у людей-идем на врача и конечно дело случая, а случаи они разные.... Нам пока везло. Чего и Вам желаю.
Дикая некомпетентность.
Диагностировала и лечила Имберт Габриела, наблюдала 4 месяца камни в мочевом от состояния песок до необходимости операции. Операцию как потом стало ясно делали против всех понятий подобных случаев. Оперировал Лысенко делал 4 часа, вместо сорока минут как говорил вначале и очень просил не ждать окончания и ехать домой, под разными предлогами провожая из клиники. Анализ камней не брали. После стараний этих врачей пришлось сделать 5 операций по востановлению собаки. Оказалось, что нужно было сделать анализ инфекций и камней которые как оказались растворимы и лечатся диетой. После операции собаку откачивали в ветеринарном хирургическом центре который экстренно искали, ибо было ясно что пес очень плох, реально понимали не выживет. Последствия проделанной в Медвете операции нам показали промыв на следующий день у нас на глазах мочевой пузырь и вымыв горсть камней в черной моче. Собаку отдали умирать дома не забыв на прощание набрать анализов на энную сумму просто так.

Удивительно, что лечение пошло быстро и хорошо в другой клинике. Если у вас, что то сложнее прививок не рискуйте ищите профессионалов. Собаку Удалось востановить к полноценой жизни !!! хотя в МедВет нам сказали, что это точно инвалид и моча будет течь всегда течь из новой дырки которую они сделали где им показалось удобнее. Денег отдали вагон, НО ДАЛИ БЫ ИМ ЕЩЕ ДВА только бы они честно сказали, что с ними нельзя иметь дел и они плохо понимают, что делают и посоветовали профессионалов сразу. В этом бизнесе все друг друга знают. В Ветпрофальянсе собаку спасли, спасали долго и старательно, пес был бы абсолютно здоров попади он сразу куда надо. Пишу и ругаюсь матом. Виноваты конечно не эти врачи, а мы сами как хозяева ибо доверили им свою собаку.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Мы очень сожалеем, что у Вас произошла данная ситуация. Будьте уверены, что наши врачи сделали все, что было в их силах в данной ситуации. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Циничный коммерческий подход. Вы можете быть уверены только в одном: деньги с вас возьмут по полной. Не было бы жалко денег, если бы лечили на совесть. Прежде, чем отдавать любимое животное в стационар в этой клинике, сходите туда на экскурсию. Посмотрите, как ведут себя врачи и чем они заняты вместо того, чтобы ухаживать за животными. Нам, например, не забыли включить в счет 4 тыс. рублей за неудачную реанимацию нашего кота. Была ли она? На теле животного не было ее следов. Как врача осенило, что один из котов минуту назад перестал дышать в одной из 20 клеток стационара? Четырьмя годами раньше в той же клинике уже почти недышащим кота в стационаре я нашла сама, и подняла всех на уши. Тогда его спасли. Теперь нет. Причину смерти нашего любимого друга нам назвать при этом забыли. Сказали: "Он же был в таком тяжелом состоянии, и не было никаких улучшений". Днем раньше врач говорил другое. Я предполагаю, что на тяжелое состояние животного наложилось отсутствие контроля, у меня есть подозрение, что его банально "перекапали" на суточных капельницах и внезапную остановку дыхания вызвал отек легких. Доказывать это я не собираюсь. И спорить с циничными комментариями, которые оставляет здесь администрация, тоже не буду. Достаточно почитать, как отвечают эти люди тем, кто потерял своих питомцев - может быть не по их вине, но при их непосредственном участии - чтобы сделать выводы. Остерегайтесь.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Мы очень сожалеем, что у Вас произошла данная ситуация. К сожалению, это живой организм, который всегда имеет риск при оперативном вмешательстве. Будьте уверены, что наши врачи сделали все, что было в их силах. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Ужасная клиника! Если хотите что бы ваше животное было живо то никогда не ведите его в МЕДВЕД!!! Персонал всеми путями сначала вешают лапшу на уши назначают ненужные анализы, а потом когда ваш кошелек опустел и круглая сумма оплачена, ставят не верные диагнозы и еще раз пересдачи анализов, операции делают как канибалы, после операций животные умирают, инструмент не стерилен, делают все за закрытыми дверьми, Доказать что они виноваты нельзя! Отрицательные отзывы у себя на сайте не размещают, все отзывы воспринимают в штыки!!! Не ходите туда и родным и друзьям скажите об этой плохой клинике!!!!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Нам очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
В данную клинику обращаться больше не будем.Приехали сделать собаке риноскопию (подозрение на полипы ) , на что вместо риноскопии предложили сделать МРТ т.к. это информативней.Согласились сделать МРТ , в результате :Признаки назального полипа и левостороннего фронтита.Посоветовали записаться к Вилковыскому И.Ф. (о данном враче прочла много отзывов ,никаких сомнений не вызвало) Илья Федорович просмотрел лишь заключение , оставив без внимания снимки МРТ , предложил единственный выход ,сделать ринотомию.Ринотомия является довольно сложной операцией , часто сопутствуется обильным кровотечением .Но что делать , болезнь мешает собаке вести активный образ жизни , записались на операцию .До операции оставалась примерно неделя , за это время решила походить по разным врачам и послушать их мнения .И слава богу , что так и сделала , потому что попала к замечательному эндохирургу, которая просмотрев заключение и снимки , обьяснила , что МРТ, обычно в таких случаях, делается ПОСЛЕ риноскопии.Во время риноскопии проводится обследование носовых ходов и если обнаружены новообразлвания , то берутся пробы на гистологию , если подтверждается онкология ,то делается МРТ чтобы посмотреть насколько глубоко поражены ткани ! .В итоге сделали риноскопию и оказалось , что никаких полипов там нет!!и ни какой ринотомии не надо,потому что, то что показывало МРТ это вовсе не полипы , а скопление слизи !!!!10 дней поропили антибиотики и все прошло!Личный вывод: Клиника занимается выкачиванием денег и времени , здоровье животных на последнем месте,профессионализм врача не заметила . Данную клинику советовать никому не буду!.Из плюсов -удобная парковка доброжелательный персонал.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь. Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Добрый день! У нас с мужем частный питомник йоркширских терьеров. Собак много, разных возрастов. Мы уже долгие годы сотрудничаем с клиникой МедВет на пр-те Вернадского. В основном обращаемся туда для Вакцинации своих питомцев, просто для общего осмотра. Но приходилось обращаться и с более сложными проблемами. Всегда довольны обслуживанием и конечно же грамотностью специалистов.Спасибо, что есть такие ветеринарные специалисты!!!!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Осталась очень довольна эти вет центром, ездили к ним на вакцинацию. Потом с другим питомцом мы были у них на мрт. Лечиться тоже решили у них, мы рады что нашли для себя хорошую кллинику. Хорошие врачи и персонал.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Добрый день! Очень благодарна клинике МедВет за оказанную помощь моему котику , а в частности Шпинькову ДВ! Замечательные врачи и весь коллектив!
С Ув,Алина и котик Смак
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Уберегите свое животное и обратитесь в другую клинику.. мою собаку убил Шпиньков, просто не заметив на узи, что мочевой забит камнями и назначив лечение от простатита... все это страшно и больно вспоминать...
а главврач, он же директор (не знаю - собственник или наемник) вообще поразил своей жестокостью, сказав что хрен я докажу, что камни эти из моей собаки.. это было в 2012, я тут уже писала, что что-то вспомнилось внезапно, вдруг этот отзыв спасет жизнь вашей собаки! будьте здоровы!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Анастасия, спасибо Вам за обратную связь. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
К сожалению, я стала одной из многих владелиц этого заведения, оставшихся без животного. Мою собаку просто решили взять и отключить от реанимационного аппарата, хотя я оплатила за сутки 10.500. Цену рассчитывал врач К-в Петр примерно, что меня очень удивило. На вопрос давайте распишем все по прайсу, сказал оплатить примерно 10.500, а утром я отчитаюсь за лекарства и все остальные манипуляции... такую схему видела впервые... но оплатила, нужно было спасать собаку и было мне уже не до денег. Из обещанного:его положили в реанимацию, сделали рентген, так как я настояла сделать его при мне и посмотреть все ли в порядке с собакой, мне сказали: состояние не критическое, утром забирайте. И на этом все, ни анализов крови ничего больше делать не стали. Через 3 часа я снова приехала, привезла еду, так как обещали кормить, мне сказали, что все хорошо и он даже огрызался на врачей и я со спокойным сердцем поехала домой, зная что завтра заберу собаку... А еще через 3 часа я приехала за телом, на вопросы почему так получилось, мне несли такую ахинею... даже передать не могу, мне кажется даже человек далекий от ветеринарии смог бы профессиональней наврать... Тело выдавали час, а он был холодный как лед, как будто часов 10 назад умер, а меня все это время конфетами кормили под названием все хорошо, а я еще еду привозила... В обще К=в Петр даже не удосужился все объяснить просто прошел мимо, со мной разговаривал другой "врач " которого даже на стенде нет...
Отношение ужасно было с самого начала, но мне все равно, я пришла туда за помощью для животного, а не для отношением для себя!!!На деньги плевать, хотя понимаю, что стала жертвой *********, не имеющих ничего общего с ветеринарией, ни с людьми, ни с животными...
Судиться тоже не хочу, так как понимаю, что очень сложно собрать доказательную базу и наказать таких людей В России невозможно...
Поэтому очень прошу берегите своих животных и себя, так как очень тяжело расставаться с любимыми!!!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! мы очень сожалеем, что у Вас произошла данная ситуация. К сожалению, это живой организм, который всегда имеет риск при оперативном вмешательстве. Будьте уверены, что наши врачи сделали все, что было в их силах. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
19 апреля в клинике на Проспекте Вернадского моей кошечке Василисе провели операцию после которой она умерла. До операции она была в стабильном состоянии, доктора даже не стали делать анализы и экг говоря что в этом нет необходимости - кошечка в стабильном состоянии, все хорошо, анастезиолог ее осмотрела. После операции позвонили и сказали, что все прошло хорошо, теперь ее жизни ничего не угрожает и через пару дней мы сможем ее забрать из клиники. Но вот увидеть ее не разрешили - сказали что у нее очень низкая температура, но это так и должно быть, все в порядке, хотя как оказалось это было очень плохим симптомом, но от меня это специально скрывали. А ночью мне позвонила анастезиолог и сказала, что у кошечки остановилось сердце, они пытались сделать ей прямой массаж сердца,но она умерла. т.е. 6 часов они просто смотрели как она умирает и ничего не делали!!! Сразу после звонка мы забрали ее тело - у нас был ШОК - она была в крови, с огромным раздувшимся от разлившейся крови животом, а прооперированный якобы кишечник вообще был оторван и вываливался через стенку живота! У меня после увиденного случился инсульт, до сих пор не могу придти в себя от ужаса и чувства вины, что отдала этим мясникам свою девочку, не смотря на то, что читала плохие отзывы
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Елена, мы очень сожалеем, что у Вас произошла данная ситуация. К сожалению, это живой организм, который всегда имеет риск при оперативном вмешательстве. Будьте уверены, что наши врачи сделали все, что было в их силах. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Кастрировала своего котофея в этой клинике. Никаких проблем не возникло. Всё было сделано чётко, быстро и без плохих последствий для животного.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
В этой клинике 19 апреля убили мою кошечку!!!
Она кушала и ходила в туалет, была бодрая и хорошо выглядела, анализы были повышены немного. Меня уверили, что все должно пройти хорошо, я просила сделать перед операцией ЭКГ и сдать анализы, на, что мне ответили - показаний к этому нет. Операция была на тонком кишечнике. После операции мне позвонил врач и сказал, что все прошло хорошо. Но увидеть мне ее не разрешили, потому, что она сонная и у нее низкая температура. На мой вопрос нормально ли такое состояние после операции ответили, что да, все нормально. А потом позвонила анастезиолог через 6 часов и сказала, что кошечка умирает, у нее остановилось сердце и она умерла! Они пытались сделать ей прямой массаж сердца, но ничего не помогло, якобы причина смерти открывшееся кровотечение и 6 часов они просто смотрели на это и ничего не делали! После ее смерти мы сразу же забрали ее трупик - увиденное мы не забудем никогда, такого шока, кошмара и ужаса не передать словами - она была в крови, с огромным раздувшимся от вытекающей крови животиком, а кишечник, который они должны были прооперировать - вываливался через брюшную стенку и был тоже огромный и раздувшийся от крови! Вы просто зарезали мою девочку и смотрели 6 часов как она умирает, не дали мне с ней попрощаться! Хирург Кусенков Сергей Александрович и анастезиолог Ирина Александровна. Никогда не отдавайте своих любимых зверушек в эту клинику! Я видела похожие на мой плохие отзывы, но отдала свою кошечку туда, теперь буду винить себя за эту всю жизнь.

Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Долго думал стоит ли писать… Но все же решил рассказать о случившемся. В январе мы, счастливые обладатели полугодовалых британцев – кошки Нюши и кота Феди, приняли решение обратиться в ветклинику «Медвет» по поводу стерилизации питомцев. Нам рекомендовали для начала сделать ЭХО сердца (показало, что все в норме). Затем мы были на приеме у кардиолога и терапевта, которые подтвердили, что животные «клинически здоровы» и противопоказаний для операций нет. Нам посоветовали сначала стерилизовать Нюшу (ей 6 месяцев), объясняя, что ранняя стерилизация предупредит рак молочных желез на 80%.
Операция была назначена на 06 февраля 2015г. Оперировал доктор Шпиньков, анастезиолог – Кузнецов П.А. Утром привезли кошку, после обеда позвонили - сообщили, что операция прошла успешно, кошка постепенно отходит от наркоза. Вечером забрали Нюшу домой. Она была очень вялой, ничего не ела. Мы списали это состояние на послеоперационную слабость.
Но и на следующий день (07.02.2015) состояние кошки было такое же, более того ее рвало желчью. Позвонили в клинику, нам сказали «Привозите на осмотр», что и было сделано. После осмотра врач Петр Александрович оставил кошку на обследование: взяли кровь (анализ показал, что все в норме???), поставили капельницы, вводили противорвотный препарат. Предположительный диагноз: панкреатит. Вечером того же дня, 07.02., привезли Нюшу домой. Было незначительное улучшение. Следующие два дня кошка практически ничего не ела, была очень вялой.
10 февраля мы вновь позвонили в клинику, потому что понимали, что так быть не должно. На следующий день 11 февраля повторилась рвота. После звонка в клинику вновь привезли кошку. Ей сделали УЗИ, и врач подтвердил диагноз – панкреатит. Оставили кошку в стационаре для последующего наблюдения.
На следующий день (12.02.) нам позвонили из клиники и сказали, что сделали Нюше повторное УЗИ, которое показало, что в брюшной полости находится инородный предмет (врач сам указал на него на экране) и кишечник «собрался, почему- то в гармошку». Надо отдать должное, что Петр Александрович приехал в клинику сразу же после звонка врача, проводившего УЗИ. Он объяснил, что необходимо сегодня же сделать повторную операцию, чтобы понять, что это за инородный предмет находится внутри и почему кишечник деформировался. Он сообщил, что операцию будет проводить Илья Федорович и он сам. И мы согласились, потому что понимали, что Нюша в надёжных руках и медлить нельзя. Вечером Петр Александрович сообщил по итогам операции, что у Нюши абсцесс и перитонит. Версия по поводу инородного тела, со слов врача, не подтвердилась. Кошке поставили дренаж, начали промывать кишечник, проводить лечение.
Больше недели после операции кошка провела в стационаре. Справедливости ради надо сказать, что в отделении реабилитации врачи делали все возможное. Благодаря всем усилиям Михаила Юрьевича на 5-й день у нас появилась надежда, т.к. врачи сказали, что Нюшке стало получше, ей можно вытащить дренаж. Что и сделали. НО!
На следующий день (18.02) нам позвонили и сообщили, что дренаж надо вернуть, т.к. у неё поднялась температура и состояние ухудшилось. Нам не оставалось ничего делать, как согласиться. Дальше было, как в страшном сне. В четверг 19.02. Михаил Юрьевич сказал, что упали лейкоциты (лейкопения), и начались проблемы с костным мозгом. Необходим препарат Беталейкин. Через два часа он был у врача. В пятницу 20.02. ей сделали переливание крови. А 21.02 Нюши не стало…
Окончательного диагноза мы до сих пор не знаем, хотя главный врач Илья Федорович обещал нам прислать на почту выписку. В разговоре он предположил, что это вирусный перитонит и посоветовал почитать интернет. Когда мы «почитали интернет», то признаков вирусного перитонита у нашей кошки явно не было. И вообще, наша кошка до этой злополучной стерилизации была ВЕСЕЛА И БОДРА. Мы привезли в клинику ЗДОРОВОЕ животное. А вот что мы прочитали в интернете послеоперационный перитонит - перитонит брюшной полости у кошек занимает первое место среди всех возможных осложнений, возникающих вследствие хирургического вмешательства. Причин множество: несоблюдение правил асептики и антисептики, попадание в брюшную полость антибиотиков, желчи, крови, грубая работа хирурга (механическое повреждение органов брюшины), расхождение швов (через надрез в брюшину проникают бактерии).
Почему-то нам кажется, что причиной смерти нашей кошки стала одна из перечисленных причин. И это вина клиники, а не кошки…
Для чего я это написал. Очень хочется, чтобы из случившегося были сделаны выводы: администрацией клиники все-таки была установлена причина гибели кошки, и виновные понесли заслуженное наказание. Потенциальные клиенты лишний раз задумались: стоит ли обращаться ветеринарную клинику «Медвет» на Проспекте Вернадского.
Ну а мы, по понятным причинам, в эту «лечебницу» со своим котом Федей никогда не обратимся.
Дмитрий и Ирина.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв. По нашим данным с Вами связывался главный врач филиала. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Нарушив все этические и врачебные нормы, клиника взяла в общий стационар собаку без анализов на вирусы, через 5 дней собака умерла, по словам главврача от чумы или энтерита. Стационар спокойно продолжает работать, несмотря на карантин. Несчастные собаки, доверенные хозяевами врачам ,подвергаются смертельной опасности
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Наталья, нам очень жаль, что у Вас произошло. Врачи, допустившие ошибку у нас больше не работают. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Некомпетентные **ы. С чистой совестью умирающую собаку нам отдали из после нескольких дней стационара и операции со словами: "Все отлично: кушает, какает". Собака не прожила и сутки после этого. Ее постоянно рвало и был непрекращающийся понос. Смерть наступила от общей интоксикации на фоне острого серозного панкреатита. Вместо восстановительной терапии нам назначили два антибиотика и спазмалгон. Собаку отдали обезвозженную, несколько дней (судя по рвоте) никакая пища не поступала в организм. Лжецы и неучи. При этом счет на 65 000 руб они не забыли "назначить"
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
часто посещаю ветцентр, дома две кошки (разные по возрасту) и собака. Всегда приветливые сотрудники, консультируют по корму, игрушкам и прочим товарам. На кастрацию кота приносила, тоже все прошло благополучно, отличные специалисты!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Здравствуйте. Стерилизовала свою кошку в Медвет на Проспекте Вернадского, все прошло хорошо, кисуля чувствует себя прекрасно. Единственное что не понравилось - вернули ребенка лежащим в переноске на описанной пеленке. Как-то не очень гигиенично это, после операции на грязной пеленке лежать, но это наверное мелочи. В эту клинику я хожу к очень хорошему врачу (хирургу) Шпинькову Д.В. и всем его советую, также безусловно радует наличие хорошего оборудования и реанимации. Цены вроде тоже не заоблачные, но в этом я не спец. В общем и целом я пока довольна.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Хочу поблагодарить врачей клиники и конкретно доктора Клекот Анжелику Игоревну. 23 марта была проведена операция по стерилизации нашей кошки-любимицы. Очень беспокоились за нее и, как оказалось, напрасно. Кошка хорошо себя чувствовала уже в момент передачи нам после операции, через несколько часов уже поела, не было серьезных изменений поведения — то, что животное, до этого не выходившее из квартиры, испугано,было вполне понятно. На следующий день сделали прописанный укол( шприц с лекарством и подробные инструкции были выданы), в выписке перечислены все проведенные процедуры и рекомендации, устно тоже подробно все разъяснили. Сейчас наша красавица бодра, весела и всем довольна, играет и мурлычет. Спасибо докторам клиники за профессионализм и внимательное отношение к животным и их хозяевам!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Неделю назад возили сюда свою кошку на стерилизацию. Мы с мужем очень переживали, как наша Маруська наркоз перенесет. Но, как, оказалось, волновались мы напрасно. Спасибо врачам Лысенко Андрею Геннадьевичу и Клекот Анжелике Игоревне! После операции кошечка чувствовала себя хорошо. Сейчас с ней полный порядок! Спасибо врачам за хорошую работу!
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
В клинике Медвет моей собаке делали УЗИ и цистоцентез. В клинике он оказался впервые в жизни, и были опасения — как все пройдет. Мы были на приеме у Анны Владимировны Каменевой, на Ленинском (теперь она работает на Калужском шоссе). «Первый бал Наташи Ростовой» прошел безупречно — спасибо доктору и ее помощницам, имен которых, к сожалению, не знаю! Песик лежал спокойно, похоже, даже слезать со стола не хотел, совершенно не нервничал. После процедур я получила подробную консультацию, меня предупредили, что может образоваться небольшой синяк. Никакого синяка не было, а хорошее впечатление осталось.
Порадовали такие, казалось бы, мелочи как подушка, которую положили на стол, в которой пациент приутоп и чувствовал себя комфортно, не заваливаясь на бок. А на Дубровке — ковровые накладки на кафельные ступени, чтобы не скользить. Предварительная запись и отсутствие очередей — еще один плюс. На самом деле это не мелочи, а забота и цивилизованное отношение.
Ольгу Юрьевну Жуйкову, которая возглавила Медвет на Дубровке, знаю уже много лет как грамотного, внимательного врача, и полностью ей доверяю моего питомца. Горько сожалею, что узнала ее, когда моего ныне покойного пса спасти уже было нельзя после долгого, абсолютно неграмотного, но при этом дорогого «лечения» нескольких представителей профессии.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Клиника Медвет на Вернадского – это сеть, филиалы на Ленинском пр-те, в г. Домодедово, Троицке, на 5 км Калужского шоссе.
Мы были на Вернадского – ветеринарный центр. Приехали туда по рекомендации – нужно было хорошее диагностическое оборудование. Было подозрение, что шестимесячный котенок съел осколки стекла (старший кот разбил стеклянную плошку с сухим кормом и мелкий, очевидно, подхватил осколки). Ребенка выворачивало двое суток подряд, были в разных клиниках, сдали анализы, но давали нам взаимоисключающие советы. Медвет был третьей клиникой.
Несмотря на то, что Гл. врач сказал, что будет сделана эндоскопия, затем рентген с барием (соображение, что стекло на рентгене не видно их не беспокоило) нам была предложена лапаротомия, хотя вначале осматривающий нас доктор сказал, что поехали за эндоскопом, но до Вернадского он так и не доехал. Я согласилась на лапаротомию, т.к. тянуть дальше было некуда.
Все это время мне говорили, что скорей всего это корона вирус или он отравился (?!). Т.е. тебя не слышат, у них свои собственные сценарии. У ребенка нормальная температура, общий анализ крови и биохимия тоже не говорят о вирусной инфекции, его сестра, сидевшая целый месяц с ним и удочеренная в день, когда это все случилось – жива и здорова, мои коты тоже все здоровы. В общем нас прооперировали, никакого инородного тела не нашли, оставили в стационаре на сутки.
На утро врач стационара Пущаева Ирина Анатольевна позвонила, чтобы проинформировать меня о состоянии ребенка и ввела меня просто в ступор своими познаниями: "температура повысилась, потому что газы в кишечнике (т.е. не потому, что сделана операция); смекта, если выпала в осадок, значит, уже не годится; но-шпу менять на др. спазмолитик не следует, потому, как в ее 10 летней практике ни у кого не было паралича задних ног) и т.д.. Я настояла (в договоре написано, что я могу требовать замены лекарственных препаратов) и она сказала, что поменяет. Через полчаса звоню – вы поменяли? Нет. Почему? Я не могу это сделать без согласия лечащего врача. Т.е. если бы я не перезвонила, она бы палец о палец не стукнула. Пришлось разыскивать лечащего врача. Говорит, как будто боится чего-то – ваше животное находится в сильном стрессе, не ест, вы должны забрать его сегодня вечером. Тон такой, как-будто ей известно, что я не собираюсь его забирать.
Часа в четыре я была уже там, вышла эта «специалистка» без Сильвера: все продумано: сначала деньги, потом Сильвер. Банка консервов, которые они ему купили, и счет за операцию, и за пребывание в стационаре. Смотрю счет: вижу пункты: экспресс-анализ на корону и ПЦР на корону. Спрашиваю, а где анализы? Начали искать: ой, вы знаете, экспресс не сделали, потому что не хватило материала. А почему в счете тогда? Сейчас уберем. Ну а ПЦР где (спрашивала я потому, что мои животные контактировали с ним, да и с ручками, в случае чего, мне пришлось бы объясняться, но еще и потому, что корона, была их основной версией). «А он еще не готов».
Спрашиваю «специалистку» – какие-нибудь лекарства вы мне с собой дадите? Нет. Вот разве что синулокс. В итоге и синулокс не дала. Принесла Сильвера, давайте покажу вам, как надевать попону. Я заглянула в переноску – ребенок забился в угол, и просто трясется, морда вся перепачкана алмагелем. О какой тут попоне вообще говорить можно.
18000 с чем-то стоили их услуги…
И вот уже пятый день я звоню в эту г. клинику и пытаюсь узнать результаты теста. Мы вам перезвоним. Я жду до сих пор, причем врут разное: да, гл. врач есть, но поговорить с ним нельзя, нужно записываться на прием и приезжать лично, вторая сообщает, что поговорить с ним нельзя, потому что он в отпуске. Какие-то они наперсточники. Я просто уверена, что если бы это было не рядовым событием, реакци была бы совершенно др. Да, в счете еще числится один анализ на панлейкопению, результаты которого тоже не прилагались, но показать его я не просила, потому что мне было сказано, что он отрицательный. Слава богу, что у нас есть свой частнопрактикующий ветеринарный врач, с которым я консультировалась во время всего этого кошмара: были отменены все их назначения: капельницы, все внутривенные уколы.
Мы выжили.
P.S.Сейчас посмотрела в их бумаги: предварительный диагноз - "короновирусный энтерит", подтверждать который, как выяснилось, они и не собирались. А в инструкции к синулоксу я прочла, что не рекомендуется его введение вместе с антибактериальными антибиотиками - в нашем случае это было проигнорировано.
Пожалуйста, если кто-то может, перепостите мою историю.
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Здравствуйте! Начнем по порядку.

Вы привезли 6-ти месячного котенка в клинику. Жалобы были на рвоту, отсутствие стула. Также вы утверждали, что животное проглотило осколки стекла и «его жизни угрожает серьезная опасность – я уверена он съел стекла» — это ваши слова и проверка видеозаписи подтверждает это! Животное не вакцинировано, но от сдачи анализов на возможные вирусные инфекции вы отказались!!!

вашему животному было проведено рентгеновское исследование брюшной полости в двух проекциях, а также УЗИ брюшной полости. Вам было сказано, что есть кишечная непроходимость. Ни по рентгену, ни по УЗИ стекла не видно, эти исследования проводились с целью визуализировать патологию кишечника и признаки кишечной непроходимости. Патологий в желудке нет. Мы отправили по экстренной нашего водителя в один из наших филиалов за гастроскопом – но после проведенной диагностики выяснили, что проблема не в желудке, а в кишечнике и показаний к гастроскопии НЕТ! Это вам было также подробно рассказано! И чтобы не тратить ваши деньги в гастроскопии было отказано! ДАЛЕЕ ВАМ БЫЛО РАЗЬЯСНЕНО, ЧТО бывают два вида кишечной непроходимости: динамическая и механическая. И вы уверяли ВСЕХ врачей, что котенок съел стекла – поэтому, отталкиваясь от анамнеза и видя все признаки кишечной непроходимости – животному выполнена лапаротомия. На операции инородного тела кишечника не выявили, выявили отсутствие перистальтики кишечника. Диагноз – динамическая непроходимость. Выполнена блокада брыжейки кишечника и далее животному в течении суток проводилась интенсивная внутривенная терапия. Вероятной причиной динамической непроходимости у 6-ти месячного НЕПРИВИТОГО котенка – вирусная инфекция.

После выписки – С ВАШИХ СЛОВ – животное сразу проявило аппетит, и у него возобновился стул.
хорошая клиника, мы довольны обслуживанием. у нас собака пока нас не было дома наглаалась таблеток, причем гормональных, а ей было в тот момент всего 5 месяцев, в общем перепугались мы очень сильно. здесь сдлали промывание, уколы, объяснили как дальше лечить и что делать если будет хуже.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
клиникой доволен.Очень хорошо. Подскажите пожалуйста что делать если у моей кошачке вывех дапки???зарание спосибо.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
Хочу поблагодарить сотрудников ветеринарной службы Мед-Вет. Так получилось мы взяли себе котенка из приемника, хороший такой рыжий. Но нас предупредили что он как - будто болен. И правда дома смотрим лежит ничего не ест, да и не двигается. Поехали клинику рассказали все, специалисты сделали необходимые анализы были взяты и выяснилось, что у котенка вирусная инфекция. Нам были сразу подобраны необходимые препараты. Уехали с надеждой что с диагнозом угадали. Проколили все уколы и через три дня ожил котенок. Начал кушать. И как только люди могут диагноз животным ставить? Я не знаю, а вот Мед-Вете знают. Конечно за лекарства мы оплатили, но ведь диагноз подтвердился и кот жив. Делайте выводы сами.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокую оценку. С Уважением, СВЦ "МЕДВЕТ"
29.12.13 ночью привезли котика в ветклинику Мед-Вет на проспекте Вернадского с рвотой и подозрением на то, что в желудке может быть съеденная ленточка с новогодней елки. Рентген, осмотр, обследования, врач интерн ничего не выявили. Может быть гастрит.....Решено было оставить кота под наблюдением.
30.12.13 после проведения доп. обследования Узи: подтверждается инородный предмет в желудке, решается вопрос об операции. Я моментально соглашаюсь. Осмотр анестезиолога, наркоз, операция прошла успешно, достали ленточку, котик в удовлетворитьльном состоянии. Завтра можете его забрать....
31.12.13 приезжаем, принесли нам кота, котик вялый, но живой самое главное!!! Предлагают оставить его еще под наблюдением на сутки, а завтра приехать его и забрать. Больше живым я его не видела....
1 января 2014 года звонок: У Вашего кота нестабильно тяжелое состояние.... Прогноз не благоприятный, если выживет, то проживет около 2 месяцев. У кота нет пульсации на задних конечностях, пожелтели слизистые. Начали говорить мне бред про врожденные пороки сердца, что в любой момент он мог умереть и дома. При том что никогда, никаких проявлений не было, кот был абсолютно здоров и счастлив. И операцию по поводу кастрации и наркоз он пережил замечательно, без осложнений. Поняв, что звучит не убедительно выдали другую версию, что это тромбоэмболия, в это я поверила больше. Но для какой тогда цели они оставили его у себя, как я понимаю наблюдать, а не для того чтоб позвонить и сказать, что все плохо. Я подозреваю, что за котом никто не смотрел, ведь это как раз была новогодняя ночь и никто там не дежурил. А приехав туда в час дня 1 января, констатировали что все плохо. Было упущенно бесценное время, потому что чем раньше они бы это заметили, тем больше шансов на благополучный исход.
Приехав в ветклинику после звонка, на нас никто не обращал внимания, новый глав врач, Кузнецов Петр Александрович, он же анестезиолог- кардиолог, принимал пациентов. Спустя час, полтора, наконец-то нам решили показать котика, для меня это было очень тяжело, я не пошла, супруг его видел, кот неподвижный, взгляд потерянный, видно, что страдает. Нам было очень тяжело принять такое решения, но мы решили не издеваться над животным, терпеть такую боль, еще и прогноз неблагоприятный-ампутация конечностей из-за ищемии. Итог эвтаназия.....
Хирург: Крыжановский Станислав Валерьевич
Не знаю, ошибка это хирурга или послеоперационное осложнение. Бог им судья.... Конечно же с себя они вину всю снимают, они белые и пушистые. Но нашего Зефира нет. Тяжело это осознавать.
Никаких извинений, понимания и сочувствия с их стороны, нет. Кузнецов ПА, принес согласие на эвтаназию, открыл прайс на услуги, ничего не объясняя и не разъясняя, взял подпись и удалился, даже не попрощавшись...Как будто это для них естественно и регулярно. Судя по отзывам, это регулярно.....
Попросила копию протокола операции и истории болезни, не дали, приезжайте завтра....
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Коллектив ветеринарного центра МедВет сочувствует Вашей утрате.
Кот поступил на экстренную операцию. В ходе операции хирург провел несколько разрезов кишечника и разрез желудка, извлек инородное тело из полости кишечника — узкую тканевую ленту, длиной около 50 см. Такое инородное тело, если его экстренно не удалить, приводит к некрозу кишечника и смерти. К сожалению, у Вашего кота был врожденный порок сердца — гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП). В результате ГКМП на вторые сутки после операции (01.01.14) у Вашего кота развилась острая тромбоэмболия брюшной аорты. Не существует методов, которые позволили бы исключить или значительно снизить риск тромбоэмболии при ГКМП в условиях экстренной операции.

Причиной тромбоэмболии у кошек почти всегда является сердечная недостаточность. У Зефира была диагностирована сердечная недостаточность — гипертрофическая кардиомиопатия. Гипертрофическая кардиомиопатия — это врожденное заболевание сердца, характеризующееся утолщением сердечной мышцы, снижением внутреннего объема левого желудочка, расширением левого предсердия. В результате создаются условия для тромбообразования в полости левого предсердия. Из полости предсердия, минуя желудочек, тромбы поступают в системный кровоток и в какой-то момент могут перекрыть крупный сосуд, приводя к тромбоэмболии. Доказана наследственная природа гипертрофической кардиомиопатии у британских кошек и ряда других пород. В связи с тем, что многие кошки ведут пассивный образ жизни: много лежат, почти не гуляют, во взрослом возрасте почти не играют, сердечная недостаточность у таких кошек может протекать незамеченной. И, к сожалению, первым симптомом может стать тромбоэмболия, отек легких или даже смерть.

Отделение интенсивной терапии в МедВет на пр-те Вернадского работает круглосуточно, без выходных и праздников. В ночь с 31 декабря на 1 января оно работало в обычном режиме.

Вы просили полную выписку из истории болезни. В такой документ входят выписки ежедневного журнала ведения пациента, протокол операции и анестезиологического пособия, результаты анализов и исследований. На подготовку этого документа требуется 1-2 часа. Чтобы Вас не задерживать, Вам было предложено подойти на следующий день. Сейчас документы готовы и находятся в регистратуре.

С уважением, главный ветеринарный врач ветеринарного центра «МЕДВЕТ» на проспекте Вернадского, Кузнецов П.А.
Добрый День, обратились в вашу клинику, поставили диагноз: Мочекаменная болезнь у нашей кошечки, перед этим консультировались у частного ветеринара, потеряли неделю. В клинике сказали, что такая болезнь поражает чаще котов, причем в основном городских, что она бывает у животных разного возраста. Также выяснилось, что это заболевание встречается довольно часто и симптомы болезни могут длительное время не проявляться. А когда камень увеличивается, то появляются болевые симптомы. В целом, проблему разрешили травяными чаями, свежевыжатыми соками, лечебными ванночками и диетой с ограничением животного белка в пище. Спасибо, врачам в Мед-вет за профессиональный подход к нашей любимой Патрише, узнали много нового не только о физиологии кошки, но и о психологических проявлениях при болезни. Теперь будем чаще следить за её поведением и питанием.
Есть хорошее выражение - иногда лучше молчать чем говорить… Думаю что это по меньшей мере бестактно выкладывать такие хвалебные отзывы о клинике именно в тот момент когда другие люди пишут о свой беде и боли . Вам очень повезло что не пришлось делать операцию - вы лишь получили рекомендации по лечению и кормлению -а это совсем разные вещи. А мы по вине сотрудников Медвет потеряли свою любимицу - члена семьи Улечку. Я Никому не пожелаю пережить и переживать то что переживаем мы!
Здравствуйте! Я хочу поделиться своей историей о непрофессионализме некоторых ветеринарных врачей и его необратимых последствиях! Надеюсь, кого-то это убережёт от трагедий.

Мы решили стерилизовать нашу собаку Улю (немецкую длинношерстную овчарку 5,5 лет) и обратились в одну из московских сетей вет. клиник МЕДВЕТ, филиал на Ленинском проспекте . Почему именно туда? Тк они рекламировали что у них делается очень щадящий наркоз - ингаляционный. Прежде чем решиться на операцию, мы провели все необходимые обследования: ЭКГ, ЭХО, общий анализ крови , биохимию, по их результатам собака была совершенно здорова. Доктор Крыжановскй С. порекомендовал проведение операции. Мы хотели сделать операцию у другого врача той же клиники Лысенко А. Г. (прекрасный доктор, оперировал другую нашу собаку), но , к сожалению, он оказался в отпуске. Сотрудница клиники уверили нас, что Крыжановский тоже давно работает и имеет большой опыт, и мы решились на операцию у него.

10.11.2013 мы привезли нашу девочку в клинику. Она вновь была осмотрена Крыжановским и Клекот А. (анестезиолог-реаниматолог) никаких противопоказаний для проведения операции выявлено не было. В 10 утра мы оставили ее для проведения операции, даже не представляя, что оставляем ее на мучительную смерть. В 14 ч Клекот сообщила нам что операция прошла успешно, и что Уля большая молодец, уже вышла из наркоза, только задние лапки пока не функционируют. Сказала, что мы можем забрать Улю в 16 ч.

Мы приехали в клинику чуть позже, в 16.45 в твердой уверенности что сейчас мы все вместе счастливо поедем домой!.. НО после часа ожидания в приемной, т.е. около 18ч Клекот сообщила нам что с Улей «что то не то» (это квалифицированный врач?!), и есть необходимость оставить ее на ночь для дополнительного обследования. В ее версии надо взять еще какие то анализы. Нам показали нашу Улечку, которая, как оказалось, уже практически не могла самостоятельно двигаться. Потом до сотрудников клиники Медвет дошло, что необходимо сделать УЗИ, которое и подтвердило наличие огромного внутреннего кровотечения. Что явилось причиной - Крыжановский не смог нам внятно сказать и неуверенно предположил что возможно соскочили лигатуры . Хотя, у нас есть предположение, что он, повредил в ходе операции один из важных сосудов, и рано «вышел из живота»( возможно, это не ветеринарный термин – он применяется в гинекологической практике) не устранив причину кровотечения. Но тк операция закончилась в 13 ч до 18 было достаточно (на наш конечно непрофессиональный взгляд ) времени чтобы устранить причину кровотечения и провести реанимационные мероприятия (принимая во внимание то, что вс это время собака находилась в клинике, «под наблюдением»). По факту, реанимацию и ре-операцию они начали в 18 ч!!! Нам было предложено куда-то помчаться за донорской кровью, что, разумеется, мы и сделали бы ( хоть на другой край Москвы), но донорская кровь обнаружилась в самой клинике и была извлечена из морозильной камеры в обьеме 600 мл . Грелась эта кровь (возможно муляж) руками сотрудницы клиники . Даже в течении часа разумеется она ее не отогрела. В 19ч нам сообщили что наша Уля умерла – и что «Такое бывает»!!!

Наше состояние не подлежало, и до сих пор, спустя месяц после того трагического дня, не подлежит никакому описанию! Мы считаем что они зарезали нашу любимицу - члена семьи - и оставили ее умирать в течении длительного времени просто истекая кровью - она потеряла 400 мл. Как выяснилось позже, в это самое время Крыжановский и Клекот вели активную переписку с друзьями на отвлеченные темы в Контакте (принимая поздравления с ДР их , их жен и пр.) Еще одна сотрудница Медвет Каменева А. ( числящаяся кардиологом) в 18 ч очень жизнерадостно и весело сообщала кому-то по мобильному телефону: что «у нас здесь собачка умирает ха-ха» - видимо этот факт ее очень развлекал и забавлял.

клинику МЕДВЕТ, которые убили здоровую собаку , покалечили всех нас – меня, мужа, маму, дочку, родственников и друзей семьи. Они осиротили наших трёх других собак, ведь Уля была старшей, вожаком и заводилой! Она, как и все овчарки была очень добра и доверчива к людям, детям , понимая уже даже без команд мимику, жесты, слова! Она очень любила жизнь, нас – она доверяла нам безгранично… А мы доверили ее безответственным и неквалифицированным людям. Я считаю недопустимым, что руководство клиники ставит проводить самостоятельные операции НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, НЕУМЕЛЫХ, НЕОПЫТНЫХ сотрудников (даже рука не поднимается назвать их врачами).А администрация при этом, желая не упустить клиентов, заверяет их в обратном.

В заключение, хочу сказать, что прежде, чем обращаться к ветеринару, проверяйте миллион раз его профессиональную деятельность и квалифицированность, ведь, к сожалению, в нашем обществе очень многое решает желание заработать, пускай даже и ценой чьих-то маленьких и таких зависимых от нас жизней. Берегите своих питомцев! Берегите себя! Инна К
я читала о вам случае! Это просто ужасно! Уму не постижимо как такие непрофессионалы могут работать и браться оперировать живых существ!!!
Спасибо всем за понимание и сочувствие! Хорошо что есть люди неравнодушные к чужому горю и любящие животных так же как мы!
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Уважаемые Владельцы! Нам всем очень жаль что так произошло! От всего сердца мы вам соболезнуем, хотя и понимаем, что этим вашу собаку не вернуть. На момент ушивания операционной раны, кровотечения у вашей собаки не было! И ни один хирург не стал бы ушивать рану с кровотечением!! После операции собака быстро вышла из наркоза и общее состояние ее было удовлетворительным, когда мы убедились в этом, вам позвонили и договорились о времени выписки. К сожалению, выявить сразу, с момента начала кровотечения, проблему нереально, клинические признаки проявляются не с первых минут… Как только мы поняли, что что-то не так, мы начали принимать меры. Но, к сожалению, это не помогло.

Еще раз скажу — вашу собаку с кровотечением мы не зашивали, как вы пишите!!! Кровотечение у нее открылось из другого места уже после операции. Потому что, когда вашему животному стало плохо и мы это поняли, мы сделали доступ в брюшную полость и увидели что лигатуры все на своих местах. Еще раз скажу что никто и никогда не зашивает рану с кровотечением!!!

Относительно опыта. Вы думаете я не делал таких операций? Я не враг ни себе, ни вашему животному. И всегда, когда у меня не хватает опыта в той или иной операции, я прошу помощи у моих коллег, так же как и они у меня. Еще раз скажу — легких операций не бывает. Я еще раз прошу прощения за то что мы не смогли спасти вашу собаку! Но опыт или переоцененные возможности тут ни при чем. Я не из тех врачей, что переоценивает свои возможности, лишь бы сделать ту или иную операцию.

Хоть вы и не верите, но каждый, уважающий себя доктор, испытывает чувство вины за осложнения в своем деле, несмотря на причину этих осложнений. И это самобичевание оставляет гораздо больший след в душе, нежели суд или угрозы вконтакте… А то,что доктор Каменева Анна Владимировна (очень чуткий и понимающий человек) смеялась над ситуацией и то, что мы принимали поздравления вконтакте (ни у кого из врачей или их жен не было дня рождения в тот день)… это, извините, бред.

Крыжановский Станислав Валерьевич
Клекот Анжелика Игоревна
ветеринарные врачи Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ»
Сотрудникам клиники Медвет я хочу сказать следующее : то что вам кто то угрожает вот это действительно бред. А поздравления с ДР принимала Клекот ( с прошедшим) То что вы в 16 -17 ч сидели в контактах это совершенно точно. Все что вы пишите по ходу проведения операции не соответствует действительности. Что это за внезапно открывшееся кровотечение именно там где вы как уверяете все выполнили правильно? Да , если все лигатуры на месте -откуда 400 мл крови? Просто вы повредили какой то сосуд и не заметив не дождавшись что все точно выполнили вышли из живота Поэтому в течение 6 ч Уля истекала кровью у вас под наблюдением Поэтому она была в сознании те вышла из наркоза , но у нее не работали задние лапки . Вы загубили здоровое животное - конечно вы этого не хотели .! Но своим непрофессионализмом и халатностью на авось вы это сделали.
То что вы пишите - просто ужасно! Держитесь. Я слежу за вашей историей!
Вопрос к Медвет. Скажите пожалуйста, из какого другого места после операции открылось кровотечение и по какой причине?
Ветеринарный центр МЕДВЕТ на проспекте Вернадского
Причину смерти установить не удалось, вскрытие не производилось. При повторной ревизии все наложенные лигатуры находились на своих местах. Возможно, причиной смерти явилась одна из коагулопатий овчарок.
Вообще, в медицине за перенесшими операцию пациентами ведется тщательное наблюдение в течение хотя бы суток... но видимо в ветеринарии так не принято.зачем следить за состоянием прооперированной собаки в динамике?..оно же было удовлетворительным на момент выхода из наркоза...Да, конечно, «бывает всякое», но почему же не было проведено никакой предоперационной подготовки? Например, по заготовке донорской крови..чтобы не пришлось «размораживать» ее «руками сотрудницы» в сложившемся экстренном случае.. неужели риск развития осложнений, в т.ч. кровотечения совершенно не учитывался?
привезти ЗДОРОВУЮ собаку на такую по сути банальную операцию, которая в большинстве процентах случаев заканчивается благоприятно, и потерять любимицу..
Наверное, такое халатное отношение к своим пациентам сотрудников данной клиники возникает из-за отсутствия какой-либо ответственности за выполняемую работу.Делай что хочешь и как хочешь. Все равно все в итоге будет «в шоколаде».
Скажите, пожалуйста, а коагулопатию овчарок можно было диагностировать до операции или хотя бы во время нее?