8 (901) 592-90-00 8 (901) 592-90... — показать

Отзывы о компании «ВетЛекарь»

8 (901) 592-90-00 8 (901) 592-90... — показать
+7 901 592-... +7 901 592-90-00 ещё
г Москва, ул Салтыковская, д 51
Район: Новокосино
Округ: Восточный

Отзывы про «ВетЛекарь» (32)

4.6
У нас заболел кот. Была проблема в том, что он кушал и все выходило назад. Обеспокоились и обратились к врачу Светлане Анатольевне. Врач осмотрела нашего любимого питомца и сказала диагноз «гастрит». После первого укола кота перестало тошнить, нам Светлана Анатольевна подробно рассказала про дальнейший курс лечения. Успокоила нас. Мы прошли курс процедуры уколов. Наш кот себя чувствует прекрасно. Плохое позади. Мы и наш кот благодарны Светлане Анатольевне за добросовестность и за профессиональное лечение!
Обращаем внимание руководство на то, что таких сотрудников стоит чаще поощрять!
Огромное спасибо!
У меня погрызли собаку. По дороге в эту клинику пытались добиться первой помощи ещё в 2х клиниках - безрезультатно! Ужас! Только в ВетЛекаре я увидела отзывчивость, человечность, оперативность и ещё плюс бюджетность приёма. С тех пор ходим только сюда!
Выражаем огромную благодарность Клинике ВетЛекарь и ветеринару Светлане Анатольевне, которая проявила сердечность и профессионализм в лечении кота.
Мы с подругой нашли на улице кота, он болел кучей разных заболеваний, но Светлана Анатольевна сказала, что мы его спасём и свое слово сдержала. Кот получал достойное лечение, содержался в отдельном боксе и в итоге у нас здоровый, живой котик, за что мы благодарны данному доктору!
После этого мы обращались к Светлане Анатольевне с другой кошкой и так же получили добросовестное ветеринарное лечение, без накрутки лишних сумм за вполне приемлимые деньги и высокий-высокий профессионализм!
Будем всегда обращаться в ВетЛекарь, всем рекомендуем Светлану Анатольевну, проверено не на одном животном :)
Светлана Анатольевна - супер врач!

С уважением,
Яна и Анна
Моя кошка которой уже 9 лет начала часто ходить писать. при этом моча была красноватого оттенка. Ранее я уже обращался в данную ветклинику и остался доволен посещением, и решил обратиться и в этот раз. В клиники провели обследования коки, взяли анализы, сделали УЗИ и назначили лечение. Благодаря действиям врачей, их высокой квалификации и оснащённости клиники, кошка вскоре поправилась и продолжает радовать нас каждый день. Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники и всем рекомендую данную клинику.
Огромнейшее спасибо врачам данной клиники.Обращалась несколько раз со своей Мартой,щенок ВЕО.Первый раз пришли на приём 16 ноября 2019 года,нас принимала очень грамотная и приятная женщина,была затяжная проблема с глазами,поставили предварительный диагноз,назначили анализ,выписали препарат.Следующий наш приём был 18 ноября по анализам,были 2 врача,мужчина и та женщина,у которой мы были первый раз(жаль забыла фамилию,но в базе при записи они смотрят у кого мы были),т.к. анализ не подтвердился,у меня собрали дополнительный анамнез,выписали доп.назначения.Никаких лишних анализов,препаратов не назначали.Благодаря этой клинике я вылечила свою Марту за 2 недели,хотя до этого были у разных врачей,и каких только бредовых диагнозов я не слышала за 3 с лишним месяца,то у нее морда растягивается,то возможно аллергия и еще куча всего,в общем пустое назначение препаратов на глаз.Еще раз я обратилась в клинику к нашему доктору 14.12.19 на профосмотр,собака в полном порядке.
Моя собака натуральщик,так вот тут впервые встретила грамотных врачей,которые не заставляют пичкать собаку сушкой,что было приятным бонусом.
В этой клинике работают действительно Ветеринары по призванию,которые не тянут лишних денег,которые помогают не только животным,но и владельцам пережить заболевание.Огромное спасибо данной клинике,теперь мы будем обслуживаться только тут.Очень рекомендую клинику.
Хотела бы выразить благодарность клинике Ветлекарь и всем ее сотрудникам. У нашего любимого шпица Фили начался кашель, было такое ощущение, что он подавился и никак не мог откашляться. Мы обратились в Ветлекарь. Молодая девушка-врач после осмотра предположила у нас микоплазмоз и предложила сдать анализы, но чтобы не упускать время назначила лечение сразу. Анализы были готовы уже на следующий день. Я была удивлена, что врач изначально поставила верный диагноз, что, несомненно, говорит о ее компетентности. Теперь мы знаем, куда всегда можем обратиться.
Спасибо от нас и от Фили.
уточните, пожалуйста,фио врача
Добрый день! Имею прелестного шкодистого британца, и под Новый год тот уже подрос и начал насиловать вещи и родственников, да и появился запах в квартире. Решила кастрировать, немного побаивалась, тк никогда в этом процессе не учавствовала. Обратилась в ВетЛекарь и ни разу не пожалела. Приветливая врач Жанна Жудина успокоила меня предложив делать местную анастезию, чтобы кот пришёл в себя в тот же день после операции. Все прошло очень быстро и на следующий день кот как-будто родился без яичек. Спустя время пах немного покраснел, позвонила спросила что такое, на что мне сообщили, что такое бывает, ничего страшного, у кота просто нежная кожа и он разлизал. Посоветовали присыпку и воротник одеть и все прошло! Теперь я буду только в эту клинику ездить, очень порадовали, спасибо им большое, Гриня в надежных руках!
ReviewForm Mobile 1717326
Долго выбирала вет.клинику по отзывам, было 5 вариантов, сделала свой выбор в пользу ВетЛекаря) И к счастью, не пожелала. Предстояла вроде бы рядовая обычная операция-стерилизация кошечки, но очень переживала все равно ( был печальный опыт до этого с ветеренарками). По телефону все доходчиво объяснили, записали на желаемый день. Врач Жудина Жанна была очень доброжелательна, и пообщавшись с ней перед операцией, я немного успокоилась, Жанна вызвала доверие и его оправдала) Операцию сделали быстро, через два часа после начала забрали нашу малышку, она уже была в сознании) Вечером, в день операции позвонили спросить как состояние у кошки, это большой плюс! Было приятно, что беспокоятся) На следующий день наш хвостик уже скакал везде)) Большое спасибо за профессионализм, от нас-родителей и Аси :)
Выражаем благодарность сотрудникам клиники и врачу Илюхиной Анне Владимировне за успешно проведенную 19 января 2019г. стерилизацию нашей собаки Холли (Холидей), возраст 8 месяцев. Собака быстро поправилась, вернулась к активному образу жизни. Сейчас чувствует себя хорошо. Также понравилось вежливое и тактичное отношение персонала клиники и доброе отношение к животным, на такие вещи я тоже обращаю внимание. Девушка-ассистент на руках уносила нашу 20-ти килограммовую собачку в операционную. Понравились и доп. услуги дневного стационара и зоотакси, что также сыграло роль при выборе клиники для проведения операции собаке.

Эту клинику нам рекомендовала наша знакомая, которая нашу собаку изначально подобрала на улице и привела в эту клинику на лечение от энтерита. Собаку в клинике вылечили, а потом и привили от болезней.
1677443 1677444 1677445
Большое спасибо врачу Захаровой Елене Николаевне и администратору Жанне (извиняюсь, ФО не знаю) за стерилизацию нашей любимой кошечки Чили! Мы очень долго выбирали клинику, отсеяв сначала все на нашем районе, потом на соседнем, пока не добрались до Новокосино. Что сразу понравилось еще в разговоре по телефону - администратор спокойно ответила на все мои вопросы (а я человек мнительный), не пытаясь отделаться от меня поскорее, как делали в предыдущих клиниках, отвечая небрежно и абы-как. На приеме в самой клинике нас встретили с УЛЫБКОЙ и дружелюбно, что тоже удивило, т.к. я привыкла, что ветврачи смотрят на клиентов так, будто те пришли просить в долг))) Нашу кошечку проверили перед операцией, сделали уколы, обращались с ней аккуратно, хоть она и дико перепугалась (во время вставки катетера вопила и кусалась так, как я не видела и не слышала никогда в жизни), опять же ответили на все вопросы, потом унесли. Спустя 30-40 мин нашу Чили вынесли уже просыпающуюся, мы еще посидели в отдельном помещении с ней, пока та отходила от наркоза (первое фото, попона была не нужна, т.к. шов сделали внутрикожный, но мы сами попросили надеть её). На следующих фото - шов и наша кошечка уже через сутки после наркоза, она кушала, ходила в туалет, запрыгивала на форточку, играла и чувствовала себя намного лучше, как и в настоящее время.
Спасибо вам за дружелюбие, отзывчивость и любовь к животным, многим клиникам этого абсолютно не хватает!
Хочу выразить благодарность ветеринарной клинике «Ветлекарь», огромное спасибо врачу Захаровой Е.Н. за отлично проведенную стерилизацию собаки (метис). Шов аккуратный, незаметный, буквально пара см, сама операция прошла быстро, собака легко оправилась от наркоза, скажу честно, переживала я очень сильно, но, как оказалось, беспочвенно-все прошло замечательно. Не первый раз обращаемся в «Ветлекарь» с этой собачкой, именно врачи Захарова и Ермош спасли ее жизнь от энтерита два года назад, хотя шансов почти не было. Что касается цен- они в этой клинике средние, а качество обслуживания, лечения, назначений, дружелюбность персонала-на высшем уровне. Огромный плюс в том, что клиника работает круглосуточно. Всегда рекомендую «Ветлекарь» своим знакомым, что бы ни случилось с моими питомцами-сразу же к вам! На фото Локи больная энтеритом, на передержке в «Ветлекаре» и через месяц, здоровая и счастливая дома. На втором коллаже- сразу после стерилизации и спустя неделю.
ReviewForm Mobile 1439957 ReviewForm Mobile 1439958
Хочу поблагодарить всех сотрудников Ветлекарь, считаю что это самая лучшая клиника в Новокосино, к сожалению пришлось обращаться во все клинике в нашем районе, и могу точно сказать, что здесь самые добрые, квалифицированные и отзывчивые врачи. Особую благодарность хочу выразить Захаровой Елене Николаевне, ее любовь к животным видна не только людям , но также и животные это тоже чувствуют, и слушаются ее даже при проведении болезненных процедур.
Лечили кота от мочекаменной болезни, хоть это был очень долгий и болезненный процесс для кота, но я видела результат, каждый раз после сдачи анализа была видна положительная динамика к выздоровлению. И в итоге кот поправился и чувствует себя замечательно.
Долго выбирала клинику, где можно стерилизовать свою кошку-Люсю (канадского сфинкса), и рада, что не ошиблась. Стерилизацию лапароскопическим методом (ОГЭ) в клинике "ВетЛекарь" проводила Захарова Елена Николаевна. Спасибо ей и всему персоналу клиники за проведенную операцию! Уже на второй день кошка чувствовала себя хорошо, как буд-то ничего не было! Все наши знакомые, кто делал подобную процедуру обычным методом, удивились как быстро наша Люся пошла на поправку! Думаю, мы и дальше будем пользоваться услугами этой клиники!!!
Были в этой клинике с целью стерилизовать кошку. Хотелось бы выразить благодарность врачу Захаровой Елене Николаевне, т.к. она провела первичный осмотр и внимательно отнеслась к проверке сердечка - делали экг. Операция прошла прекрасно! Все рекомендации были понятны. Кошка довольная)) Сама клиника мне понравилась. Всем рекомендую!
Мы выбрали для наших питомцев клинику "Ветлекарь" и врача Захарову Е.Н.
Конечно же это не первая наша клиника (был не очень хороший опыт), но выбор мы всё же сделали и обращаемся теперь только сюда.
У нас большое кошачье семейство, так уж получилось, что любимая кошечка родила, а вот котят мы так раздать и не смогли, уж очень их полюбили. Вот и подошло время стерилизации.
Кастрировали сначала котика 8 мес., прошло всё чудесно, через 2 часа он бегал и игрался, словно не было никакой операции. Спустя время, были прооперированы три кошечки, включая кошку-маму. Девочки так же быстро отошли от наркоза. Шовчик очень маленький(мне показалось, чуть больше см), у одной кошечки уже совсем зажил и не осталось от него и следа. Никаких попон мои котейки не носили, и никаких дополнительных мед.препаратов нам не прописывали. Скоро понесем ещё одну малышку.
На Новый год к нам на дачу сама пришла кошка и попросилась в дом. Кошка была с травмированным глазом (без зрачка), видимо потеряла в драках за территорию или пищу. Решено было взять кошку домой, назвать Мусей и лечить. Обратились в клинику "Ветлекарь" к Захаровой Елене Николаевне. Елена очень тщательно исследовала Мусю, произвела УЗИ обнаружила воспаления органов и назначила лечение. Через две недели произвела операцию по удалению фрагмента глаза и стерилизации кошки. Все прошло хорошо. Видно, что Захарова Е. Н. очень грамотный специалист, ответственно относится к своей работе и любит животных
1350254 1350255 1350256
Лечили кошку по рекомендации врача от паразитов, время шло лучше не было. Оказалось у кошки рак. То что я испытала шок ничего не сказать, слава богу времени упущено не было сильно, будем спасать. Только не здесь
Маргарита, поясните пожалуйста, у какого врача вы лечили животное? Как зовут кошку, какой номер вашей медицинской карты? Мы предельно внимательно отслеживаем качество работы наших специалистов, поэтому нам важно понимать о каком животном идет речь.
Хорошая клиника, хорошие специалисты, недавно обратились со своей любимицей Марусей, взяли анализ, результат был как приговор - панлейкопения. Но наш лечащий врач Погосова Анна, успокоила нас, предупредив, что лечение будет долгим, но не безнадежным и вот, благодаря им наша семья не потеряла свою любимицу, она выздоровела и при чем без последствий. Спасибо Ветлекарь за нашу Марусеньку!
Досталось нам счастье, в гараже прибилась кошка с 4 котятами. Котят раздали, решили стерелизовать кошку. Так как ближайшая к нам клиника со стационаром была ВетЛекарь отправились в нее. Без проблем записали на удобное нам время, с пониманием отнеслись к тому животное не домашнее. Провели операцию, оставили на неделю в стацинаре. Мы ходили навещать, опять же персонал был вежлив и приветлив к таким нашим визитам. Оперировала врач Ермош Елена Николаевна, спасибо ей огромное! Котейка быстро оправилась, как будто операции и не было. Клиника работа на самом высоком профессиональном уровне
1311391 1311392 1311393
Нам с мужем досталась очаровательная ангорская кошечка Муся в возрасте 7 лет. У животного было несколько явных проблем, требующих участия специалиста:
- ожирение;
- зубной камень;
- осложнения после неудачной операции на лапах в виде вросших когтей.

Мы решили обратиться в клинику ВетЛекарь - рядом с домом, круглосуточная и с хорошими отзывами.
При первом же приеме нам понравилось отношение доктора к животному, доступность (с точки зрения стоимости) процедур, а также отсутствие "развода" на ненужные услуги, с которым мы раньше встречались в других клиниках.
В итоге, обращаемся в клинку периодически в течение уже 2х лет, и первое впечатление нас не обмануло - все специалисты, которые нас принимали относились к нашей кошечке профессионально и доброжелательно:
Доктор Захарова Е.Н. дала нам подробные рекомендации по кормлению животного в случае ожирения, чтобы похудение прошло максимально комфортно и без вреда для здоровья животного.
Доктор Мурадова Е.В. провела процедуры по удалению зубного камня и объяснила, как в дальнейшем предотвратить его образование и в целом ухаживать за зубками нашей красавицы.
Отдельную благодарность мы бы хотели выразить доктору Ермош Елене Николаевне за сложнейшую операцию на лапах кошки - исправление ошибок прошлого "врача".

Мы однозначно рекомендуем клинику ВетЛекарь для любых услуг по лечению и уходу за животным - от простой консультации по кормлению до сложных хирургических вмешательств.
Большое спасибо докторам и персоналу клиники за профессионализм и участие в судьбе своих пациентов.
Быстро приняли по записи, хорошо обслужили,персонал очень вежливый,приветливый и внимательный к своим пациентам, мой маленький питомец бодрый и здоровый,большое спасибо за столь качественное и добросовестное обслуживание.
Собака шпиц 4мес
ReviewForm Mobile 1308610 ReviewForm Mobile 1308611 ReviewForm Mobile 1308612
Были первый раз на приёме в этой клинике, попали к Захаровой Е.Н. Приезжали с нашим пёсиком на ультразвуковую чистку зубов и общий осмотр по жалобам. Врач внимательно и заботливо провела необходимые манипуляции и дала рекомендации по уходу. На все мои вопросы отвечала очень доходчиво. Чистку зубов проводили под наркозом и в первый раз, очень волновалась, но как оказалась напрасно, все прошло хорошо! Результатом очень довольны! Выражаю благодарность всем сотрудникам клиники!
Первыми в этой ветклинике оказались наши подопечные щенята, найденные на улице. Надо сказать, что для волонтеров, спасающих бездомных животных, нынешние цены в большинстве своём просто не подъемные. "Ветлекарь" же позволяет привезти животное в стационар без огромного депозита в размере 10000-15000 рублей. Те самые щенки давно выросли и обрели свои дома, а в стационар начали прибывать наши новые животные: крошечные котята, которых ветврачи практически выкормили вручную, маленькая собака и котенок подросток с травмой глаз - Тайсон. С Тайсоном нам очень повезло оказаться в руках Ермош Е.Н., которая вела мальчика до самой его выписки. Именно Елена Николаевна в подробностях объяснила нам что стало причиной травмы и каков прогноз, назначила и должна была провести операцию по удалению глаза. Чтобы убедиться в том, что глаз не подлежит восстановлению - мы отправились на доп.консультацию к именитому ветофтальмологу, в итоге он произнес абсолютно те же слова и что и Елена Николаевна. Глаз Елена Николаевна удалила, Тайсон перенес операцию хорошо и с тех пор бегает уже в стенах квартиры, быстро привыкнув к своему новому состоянию. Изначально часть спасённых четвероногих не доверяла людям, но за время пребывания в ветклинике каждый из них стал ручным, за что мы очень благодарны персоналу "Ветлекаря"! А ещё при данной ветклинике есть замечательная кошка и попугай - практически символы этого места))
Впервые посетили клинику с двухмесячным щенком для прививания. В возрасте десяти месяцев приехали в клинику на прием к Захаровой Е.Н. для проведения кастрации. Врач подробно объяснила, как будет проходить операция, возможные осложнения и послеоперационный уход. Перед операцией был проведен осмотр собаки (измерение веса, температуры, аускультация). Сама операция прошла без осложнений, собаку при нас ввели в наркоз, после чего мы его оставили на 1.5 часа в клинике для проведения операции и выхода из наркоза. По возвращению собака уже была в сознании. Нам были даны рекомендации по приему пищи, а также назначен повторный причем через 3 дня для проведения осмотра шва и состоянии собаки. Ко второму приему животное уже полностью восстановилось, аппетит и общее состояние были как до операции.
Также одновременно с операцией было проведено удаление молочного клыка, который не выпал самостоятельно.
Тарантино

Клиника шикарная. По сравнению со всеми, которые я знаю - самая любящая и честная. Нам подкинули котенка, 5-и суточного. Нашли его под лопухом в деревне где-то, то ли кошка бросила, то ли не успела перенести куда, то ли люди выбросили. этого уже не узнать. В общем оказался у меня. У меня животные с детства, у меня их масса, целый зверинец дома, и я ухаживать за ними умею, и сразу поняла, что с этим что-то не так. Мои кошки к нему не подходят, собака отворачивается. Через некоторое время в моче появилась слизь! Я испугалась. К ветклиникам у меня долгими годами формировывалось исключительно ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение, т. к. ставят не верные диагнозы, назначают не нужные анализы и процедуры, платные соответственно, цены ВЕЗДЕ заоблачные, и совершенно неприветливый персонал, как "терапевты на приеме в бесплатной поликлинике" равнодушные и злые. Позвонила своему врачу, которая 10 лет оказывала помощь всем моим питомцам - она от нас сразу отказалась. И все., что делать не знаю, человеческие врачи не подходят, моих знаний не хватает и куда метаться не понятно. На свой страх и риск обратилась в Ветлекарь. Думаю, раз везде плохо - пусть будет рядом с домом хотя бы. Живу на этой же улице, только на другом конце. И, вы не поверите, О, БОГИ! Мне понравилось. Нас с Тино приняли, консультацию дали, помощь оказали, приняли так, будто это не мой кот, а кот врача, любимейший. Сделали назначения и дали в руки документ на оплату. Смотреть не хотелось. Думаю, ну - сейчас заоблачное что-нибудь опять, раз такой подход. ан нет. 425 р! Укол 60. лекарство вообще за какие-то странные деньги монетные.
Я еще долго была в шоке и недоумении. до сих пор не привыкну.
ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, У КОГО ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ И КТО ДАЖЕ САМ ОПЫТЕН В ЛЕЧЕНИИ. ХОДИТЕ ТОЛЬКО СЮДА! Не обидят, не обманут, не надуют, помогут на высшем уровне!
Любящие руки докторов, я всех уже знаю по имени, оборудование, аппаратура, лекарства.
Сегодня пришла с собакой. У меня трусливая Бигль!) ))) Затаскивали с дочерью вдвоем, упиралась. Под конец приема сидела спокойно, нюхала доктора по собственному желанию и виляла хвостом!
Огромное ВАМ ВСЕМ спасибо. Елене Николаевне, Наталье Геннадиевне, Дарье Юрьевне и Анне Владимировне! Если бы в наших больницах были такие врачи для людей. Я даже не знаю, что еще написать, чтоб ВСЕ, кто будет читать этот отзыв почувствовали то, что чувствую я!
Моя собака очень толстая. Последняя степень ожирения, потому, что мы неправильно ее любим. Себе пирожок - и ей пирожок, себе сосисочку, и ей. и фруктик, и огурчик. и вырос поросенок в итоге. Мне сегодня даже корм там подобрали. И опять же, удивительно дешевле, чем везде! Я преподаватель, не бедный и не богатый. Средний. Привыкла обращать внимание на все показатели. Так вот, бывают клиники, где вежливо, но дорого, и не качественно, бывают где - грубо, и дорого, и не качественно. Бывают где цинично, бывают где равнодушно. А конкретно эта наша Ветлекарь на Салтыковской - это идеальное сочетание ЛЮБВИ, ЗАБОТЫ, ЗНАНИЙ и финансовой благодарности! Огромнейшее вам спасибо! Рекомендую всем!
В ВетЛекаре очень хорошие хирурги. Мне спасли кошку, которая наелась новогоднего серпантина. Прооперировали кишечник и извлекли весь дождик (оказывается она очень много его съела), потом мы 3 дня ходили на капельницы, Нюше было нельзя кушать. Я безумно благодарна персоналу клиники! Теперь если что только в ВетЛекарь. Они мне уже все как родные стали.
в эту вет клинику хожу систематически:
- со своей собакой - той терьер 4 года - на плановый осмотр и годовые прививки
- с щенком мопса - только на одну привику, потом подарила маме
- и даже с кроликом, которого зимой выбросили на улицу - нужно было понять природу проплешины, которую обнаружила у кролика только на 4-й день.

все визиты проходили более чем хорошо, вет-доктора всегда делают больше, чем нужно, что-то посоветовать, что-то посмотреть.
Лишних денег не берут, как например, случай с кроликом, меня сразу успокоили, что это просто недостаток минералов, а не паразиты, но я сама попросила сдать анализы в лабораторию.

честно признаюсь, что на операцию в этой клинике я бы не согласилась, но я всегда очень всего боюсь, поэтому если что, повезу подруге в Белый клык.
А для плановых процедур вполне! денег лишних не берут, на доп услуги не раскручивают.
Это вы зря так, в ВетЛекаре очень хорошие хирурги. Мне спасли кошку, которая наелась новогоднего серпантина. Прооперировали кишечник и извлекли весь дождик (оказывается она очень много его съела), потом мы 3 дня ходили на капельницы, Нюше было нельзя кушать. Я безумно благодарна персоналу клиники, теперь если что только в ВетЛекарь. Они мне уже все как родные стали.
Мне очень нравится эта ветклиника и ее персонал. У меня случилась неприятная история. Вызвали на дом врача по знакомству, чтоб сделать кошке стерилизацию. Наперед скажу, никогда больше на дом врачей вызывать не буду!!! Врач операцию сделал вроде нормально, кошка отошла от наркоза, но через 4 дня у нее началась какая-то одышка чтоли, такое тяжелое дыхание. Начали звонить врачу, а он как узнал, так сразу телефон отключил. Побежали в Ветлекарь. Оказалось отек легких, возмжно осложнение после стерилизации. Хорошо, что мы не стали тянуть время, иначе могли потерять нашу любимицу. Пришлось оставить в стационаре на несколько дней, на кислородные процедуры. Это сейчас Муська скачет как ни в чем не бывало, а тогда реально было страшно!!! Спасибо врачам за спасение моей девочки и низкий им поклон. Теперь доверяем только врачам этой клиники!
Татьяна и Муся
Долго выбирали клинику рядом с домом. Изучив интернет выбор остановили на клинике ВетЛекарь. Обратились по поводу кострации кабеля, была патология, не развитый семенник, поэтому необходимо было оперировать. В клинике нас радушно приняли и все бы ничего. Назначили день операции, утром приехали, сделали всю подготовку перед операцией , доктор Захарова Е. Н. Начала операцию. Операция продолжалась 2 часа. Во время операции выпал катетр и наркоз не поступал, соответственно несколько минут действие наркоза не действовало. Услышав визг своего питомца, чуть не влетела в операционную. Когда вышла якобы ассистент, она же и администратор я так поняла, которая бегает туда сюда в операционную в непонятной одежде, что не допустимо! Она и сказала, что выпал катетр. Естественно из за неумелого обращения с катетером нам посчитали расход наркоза больше в разы, видите ли много ушло. Операция тоже обошлась не дешево. Наконец то операция закончилась и мы уехали домой. И тут началось, собака начала чахнуть, отказ от еды, каждый день ездили на капельницы, шов разошелся. Платили не маленькие деньги, но толку ноль. Наш любимец уже не мог ходить. Врач Захарова отвратительно вела лечение, неадекватные назначения. К тому же как потом оказалось занесли инфекцию!!! Благо нашли доктора, который отменил все назначения и лечил другими абсолютно препаратами. И о чудо, за три дня собаку подняли на ноги! Единственное, что долго лечили занесенную инфекцию и последствия, проблемы с ЖКТ. А также при операции повреждение внутренних органов. Ужасное отношение, не квалифицированный врач Захарова Е. Н. Полное равнодушие и не точная диагностика при УЗИ исследовании. Никогда не обращусь в эту клинику,
Перед нами типичная ситуация подлой манипуляции клиентом со стороны непорядочного врача (которого клиент нашел со стороны). Внимание для всех владельцев! Будьте бдительны. Ни один порядочный врач не возьмется долечивать животное после операции если ВНИМАНИЕ он не ставит своей целью нажиться на вас ценой обмана. Любой компетентный специалист отправит вас к лечащему врачу, так как обстоятельства операции известны лишь ему. Долечивать будет только сказочник, самоутверждающийся за счет некомпетентности владельцев в вопросах медицины. Такие врачи покрывают коллег грязью чтоб выставить себя в лучшем свете, так как их квалификация не позволяет проявить себя в работе. Но это не самое страшное. Если этот горе-врач окажется некомпетентен, он никогда не возьмет на себя ответственность, а выставит виноватым другого врача. Здоровье и жизнь вашего питомца в таком случае его интересует меньше всего. Главное для него — деньги. Самовольное кочевание по врачам — дурная практика, которая в лучшем случае затягивает лечение, в худшем губит животное. Компетентные врачи не берутся доделывать или переделывать чужую работу. Менять лечащего врача представляется целесообразным лишь в случае острой необходимости, но это не относится к данному случаю.
А теперь по существу:
1) Лабрадора Алекса исследовала врач Захарова Е.Н. на предмет крипторхизма. Факт крипторхизма был подтвержден, 2 октября была проведена операция.
2) в процессе операции был выявлен факт смещения катетера. Перед любым оперативным вмешательством врач предупреждает владельца о возможных осложнениях и внештатных ситуациях. Ни один врач (если он конечно не шарлатан) не даст вам 100% гарантии безопасности операции, введения наркоза и отсутствия каких-либо внештатных ситуаций. Постановка катетера была выполнена правильно, внутривенная подача наркоза, после которого животное заснуло подтверждает факт правильной постановки катетера. Смещение катетера могло произойти в момент перемещения животного в наркозе его владельцем или его размещения на операционном столе.
3) животное благополучно вышло из наркоза и ушло на своих лапах. На 3 дня Алексу было прописано обезболивающее, владельцы приходили на уколы, комментировали состояние как удовлетворительное. На 4 день с отменой обезболивающих собака отказалась есть, наблюдалась рвота, слабость. Температура тела была в норме (38,4). Врачом был сделан противорвотный препарат. У собаки взяты анализы для исключения пироплазмоза и выявления причин рвоты. Также собаке сделана капельная инфузия. Результаты анализов здесь же: любой специалист подтвердит — по результатам не наблюдается никаких серьезных патологий, отклонений или воспалительных процессов. Лечащий врач высказала предположение, что подобную картину дало обезболивающее. Видимо проявилась индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Эта картина прошла бы в течение 3-х дней, но владельцы, будучи очень мнительными, поторопились найти себе нового «врача».
Убедительная просьба к владельцам собаки, обратиться в клинику с письменным заявлением по поводу ваших обвинений и претензий с указанием фамилии и имени вашего нового «врача» для подачи заявления в судебные инстанции по вопросу защиты чести и достоинства сотрудника нашей клиники (по факту клеветы). Анализы, сделанные независимой лабораторией, являются доказательством отсутствия инфекции, которая если б и была, то уж как-нибудь да проявилась бы на 4-й день хотя бы в виде повышенной температуры и существенного патологического отклонения показателей от нормы.
Яцык Валевский
Яцык Валевский ответил vetlekar51
а то есть по вашему, сторонний доктор, что смог помочь животному коновал? а ваши беленькие зайчики с помощью капельниц и с высоты своего опыта не смогли решить как лечить животное - профессионалы? признайте что лажают люди и расходимся
Врач сделал операцию под наркозом Дегу, вследствие травмы хвоста. Отрезала хвост под самый корень , даже дальше. На след. День укололи антибиотиками (громадную дозу) после которой Дегу ничего не ел . Мы перестали колоть ему и бегу ожил. Но на 5 день у бегу начался понос и он ничего не ел и не пил. В ветклиники сказали , что это никак не связано с операцией, поэтому это будет первичный приём. Как оказалось в итоге у бегу начался бактариоз, его не вывели из наркоза правильно (хотя за это взяли деньги) и убили ему все бактерии. Но когда мы начали его насильно кормить было уже поздно. Наш миролюбимый мальчик умер. Посоветуйте эту клинику врагу!
К сожалению история с дегу по кличке Чеп - это история безответственности юной девушки.
Животное поступило 01.10.16 в клинику травмированным, хвост буквально отсох и подлежал удалению. Задняя лапа была увеличена в размерах из-за обширной гематомы. Врач удалила хвост, рентген снимок подтвердил отсутствие перелома лапы. Врач прописала антибиотик в дозировке, соответствующей весу животного. Инъекции на второй день выполнялись в соответствии с дозировками, назначенными врачом. Но владельцы не выполнили назначений врача, курс антибиотиков они решили прекратить, так как (как позже призналась в телефоном разговоре хозяйка Чепа) вычитали в интернете, что если животное вялое, то можно не выполнять назначения врача. При этом владельцы не посчитали нужным позвонить в клинику и проконсультироваться у врача.
На повторный прием 05.10.16 к лечащему врачу не пришли. Через неделю!!! ночью 07.10.16 девушка позвонила и пожаловалась на отсутствие аппетита и расстройство пищеварения у Чепа. Она осторожно поинтересовалась, не навредил ли животному отказ от уколов. Внимание: ни слова не было сказано о передозировке антибиотика, ни слова о неправильном выходе из наркоза!!! Все это было выдумано уже позже, когда нужно было найти виноватых.
Во время звонка клиентка была всем довольна и даже не торопилась на прием к врачу (аудиозапись телефонного разговора свидетельствует об этом). Когда врач сказала, что проблема не связана с операцией и животное лучше сегодня принести на осмотр, так как в силу особенностей физиологии грызуна отсутствие аппетита и расстройство пищеварения может погубить животное, беззаботная владелица сказала, что уж она лучше знает и ничего с ним не случится (из записи телефонного разговора: «не, он не умрет от этого, поверьте!» ).
Она обещала или прийти утром следующего дня, или позвонить, но не сделала ни того, ни другого. Мы прекрасно понимаем, что некоторым владельцам проще выдумать нечто фантастическое, чем взять на себя ответственность за свое халатное отношение к своим питомцам.
Экстренно вызывали врача из Ветлекаря, когда наша сука чиха не могла сама разродиться. В первый раз с врачом договаривались заранее, но все прошло очень хорошо, поэтому на вторые роды решили не приглашать, а зря. Один щенок застрял. Врач приехал быстро, мы здесь в Новокосино недалеко живем, экстренно сделал кесарево. Щенок уже был мертв, но вот нашу Томку спасли. Врач произвел приятное впечатление, действовал уверенно, сделал все аккуратно.
«ВетЛекарь» на карте