8 (495) 917-46-46 8 (495) 917-46... — показать

г Москва, пер 4-й Сыромятнический, д 1/8 стр 6
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про Винзавод (57)

Впервые о нем услышала от знакомых, которые собирались туда на выставку, необычная атмосфера и довольно интересные сувениры, посетить хотя бы 1 раз стоит
Винзавод - это одно из наиболее известных мест в столице, где можно насладиться современным искусством. Винзавод также привлекает творческую атмосферу и многокультурный характер, что делает его привлекательным для молодых людей и тех, кто любит современное искусство. В целом, Центр современного искусства Москва - это отличное место для посещения, если вы интересуетесь современным искусством и хотите насладиться творческой атмосферой.
временами бывают очень интересные выставки, сама атмосфера аутентичная, творческая. Бываю здесь временами просто, чтобы зарядиться творческой энергией. Приятно, что у нас в стране есть люди, которые пытаются развивать отечественное современное исуксство
Средненько стало. Винзавод все больше уходит в андерграунд какой-то. Нужно все же не забывать классику.
Не все экспозиции нравятся, бывают очень неудачные. Но на территории винзавода всегда есть что посмотреть. Выхожу оттуда с массой впечатлений и иногда с сувенирами) Но больше всего нравится атмосфера этого места, вот за чем туда нужно идти!
Побывал на Винзаводе с друзьями, место забавное, весёленькое однозначно для людей искусства. Творческих пространств много (межу прочим есть и бесплатные галереи) так что можно выбрать что-то интересное конкретно для вас. Если проголодались можно не дорого подкрепится, имеются кафешки прямо на территории, а для любителей хэнд-мэйда куча всякой всячины.
Фантастическое место и когда я сюда попала, то была просто в диком шоке.
Необычное выставочное пространство, бывают акции, когда можно посетить ббесплатно выставки. Очень необычные концепции бывают, люблю ходиь на The Best of Russia
Этакий портал, где можно целиком окунуться в атмосферу культурных событий и насладиться всей мощью искусства.
Старый объект, где можно найти баллоны для граффити, картины, а ещё выставки проходят и кино показывают.
Когда в первый раз сюда пригласили, подумала что шутка)) Винзавод)) Но на деле это оказалась хорошая площадка для интересных выставок разных тематик.
Самые интересные и необычные выставка проходят здесь. Поэтому, конечно, рекомендую. Место потрясающее, а увиденное произведет впечатление!
Отличный лофт недалеко от Британки. Переодически радует интересными выставками, постоянно радуют книжный и магазин электры, в котором можно ронять девичьи слезы на прекрасные байки. Приятный интерьер и внешнее оформление.
Различные выставки проходят, довольно интересные, не ожидала что в таком месте могут проходит такие интересные выставки.
Очень давно хотел попасть сюда, думал, что атмосфера должна быть особенной и не ошибся!
Примерно месяц назад наконец с товарищем наведались - очень интересное место. Я к сожалению не часто бываю на современных выставках - все как-то времени не хватает. Но я понял, что очень зря давно не интересовался актуальными веяниями искусства. И тем, кто в столице впервые, очень рекомендую разбавить череду стандартных музеев этим местом
Был когда то на экскурсии,очень увлекательно,да и продукция хорошая.
Очень творческое место с особой атмосферой. Нравится здесь приобретать сувениры для иностранных друзей. Это не пресловутые матрешки, а подарки со смыслом.
Удивительный опыт! Необычно, даже странно, я люблю такие места - странные, где есть много интересный людей.
Очень необычное место. Я сначала не поверила, что выставка, на которую меня пригласили, проходит именно в этом здании. Нужно отметить, что здесь бывает довольно многолюдно, и есть свои завсегдатаи. Но мне больше нравится традиционный вид искусства. И его представление публике.
Необычные выставки. На территории находится очень удивительный магазин, это сувениры но со смыслом и как правило ручной работы автора, называется "Подарки и объекты"
Очень интересное местечко. Я, лично, фанат всяких художественных магазинчиков - можно найти интересные подарки. Выставки иногда тоже заслуживают внимания.
Присоединюсь к хвалебным отзывам, отличная площадка для культурных мероприятий, выставочное пространство позволяет показывать мировые экспозиции. Единственное пожелание - побольше бы видеоарта в программах!
Был пару раз на лекциях философского клуба, понравилось, обстановка приятная. Количество гопников не привышает допустимого максимума.
На Винзаводе очень часто проходят выставки современных искусств. Не все из них можно понять, но посетить стоит для расширения сознания. Зачастую выставки Винзавода показывают альтернативный взгляд на искусство
Модное и эпотажное местечко. Интересные выставки, интересные люди, живое общение. Так же проходят мастер классы, для парикмахеров-визажистов. Где вы можете побывать моделью.
Из благодатных южных почв виноградная лоза черпает живительные соки земли. Из далекого космоса виноградная гроздь получает энергию солнца. Но только человеческие руки способны превратить этот подарок природы в искрящийся напиток - виноградное вино. Старейший Московский комбинат виноградных и десертных вин, основанный в 1889 году купцами Травниковыми, выпускал собственную продукцию из плодов и ягод и разливал виноградные вина, привезенные из Крыма и с Кавказа. В советское время комбинат расширил ассортимент выпускаемых вин: в течение года производилось до 170 наименований ординарных и марочных вин. Однако славились вина собственного производства: плодово-ягодные, ароматизированные и сухие типа "Херес". В семидесятых-восьмидесятых годах была проведена большая реконструкция, установлено импортное оборудование, на котором до сих пор разливается уникальная продукция: сухие и крепленые марочные и ординарные вина, фирменные винные напитки "Вечерний", "Москва", бренди "Империал", горькие лечебные настойки "Женьшеневая", "Родиола", белый вермут "Экстра", производимый по итальянской технологии. В последнее время здесь освоили выпуск винных напитков - "Felicita" (белое и розовое), "Клюква", "Вишня", "Малина", "Амадетто", по вкусовой гамме близкого "Амаретто".
Воспоминания Галины Дмитриевны Плешковой, бывшего директора Мосвинкомбината звучат персидской лирикой, сладкой амброзией льется вермут "Экстра", дивным нектаром - горькая настойка "Родиола". Где наши шестнадцать лет, вкус первых затяжек, девичьих губ со вкусовой гаммой ликера "Амадетто"? Закрылся, не выдержав напора конкурентов, Московский комбинат виноградных и десертных вин, производивший на радость трудящимся четыре миллиона декалитров плодово-выгодного в год. Задолго до него торгово-промышленное товарищество "Дмитрий Травников и сыновья" разливало полукустарным способом водку и небольшие партии грузинских и крымских вин.
Очень нравится бывать здесь. Всегда можно найти выставку по душе (в том числе и бесплатную), заглянуть в пару околохудожественных лавок, поваляться в уличном гамаке или выпить кружечку-другую в одном из двух кафе.
Сейчас в винзаводе проходит выставка The Best of Russia 2013. Входной билет 250 рублей.
О выставке: выставка занимает 2 этажа. Провели 2 часа за просмотром фотографий, хотя мы не эстеты. На мой взгляд, всего 200 фотографий висит, не более, есть повторение авторов, и складывается впечатление, что прислали работы одни и те же люди. Скорее всего, у выставки есть каталог, и так гораздо больше фотографий. Выставка представляете тему «свадьба и похороны» под иным углом, не таким, как мы обычно это представляем. Фотографии в нескольких жанрах, есть шедевры в каждом жанре. Есть черно белые фото, и цветные. Обязательно сходите, как минимум, есть от чего получить удовольствие, и есть что обсудить.
По поводу винзавода. Мы из Санкт-Петербурга, поэтому нам было интересно посмотреть, что из себя представляем центр современного искусства города Москвы. Ехали мы туда в общем то по рекомендации. Друзья говорили, что там много чего есть посмотреть, и что там много выставок. К сожалению, большого кол-ва выставок не нашли. На кассе мне сказали, что платить нужно только за выставку «The best photo» а на остальные вход свободный. Оказалось, что это не совсем так. В других помещениях необходимо заплатить за вход на ресепшен, чтобы зайти. В итоге получается, что платить все таки нужно.
В общем и целом, мало объектов, т.е. сам центр работает до 21, но не все объекты имеют аналогичный режим работы с центром.
Есть на территории центра танцевальная студия, есть мастерские для молодых художников.
Есть 2 ресторана. Одно у входа «Хитрые люди», другое напротив «Цум-Цум». В «Хитрых людях» было много народу, и очень шумно. Оно похоже к тому же на дневное обеденное кафе, т.е. там очень светло. В соседнем от кафе помещении кто-то репетировал , т.е. пели и играли современную музыку.
Мы зашли в «Цум-Цум». Там есть зона для курящих и не курящих. При входе забирают верхнюю одежду, что очень удобно. Есть места как с диванами, так и со стульями. Есть отдельное меню на напитки. Напитки – от минеральной воды и свежевыжатых соков, до разнообразной карты алкогольных напитков. Подруга пила интересный коктейль. Насколько я помню, коктейль назывался LONG ISLAND. Там намешана водка, текила, джин, шампанское и ещё что-то. Ядреный коктейль. Ей понравился. Я пила WITCH DOCTOR очень вкусный безалкогольный коктейль. В этом коктейле намешаны травы, банановый и клубничный соки.
Меня поразили цены, т.е. я не могу судить о средних ценах по Москве, но приведу вам тут стоимость : 310 рублей за салат состоящий из помидоров и трав – стоимость не из дешёвых. Учтем, что место туристическое.
В воскресение в 17 часов там было много народу в обоих кафе, практически не было свободного места. К 19 пространства свободного 40-50 %.
Есть лавки здесь, где продают hand made и велосипеды.
Я бы порекомендовала этому месту сделать что-то такое, как можно вовлечь посетителей. Например, в музее современного искусства в Хельсинках гостям музея предлагают самим написать /нарисовать что-нибудь, и прикрепить на стену (где небольшое послание) и оставить для прикрепления, где маленькая.
Желаю этому месту процветания и успехов!
тут было просто великолепно! экскурсия то понравилась, но дегустация была по настоящему долгожданной и отменной)
Били мы там на выстовке, в общем остались хорошие впечатления, если хотите провести время культурно, то советую посетить винзавод
Для меня это место было полезно. Первый раз попала на выставку Best of Russia 2010, на след год очутилась на расположенном там Vozduh Club. А в прошлом году, с удивительной переодичностью проведывала магазин Передвижник. Там есть все для художника, да и в принципе любого творчества. Так что про Винзавод не забываю))
А нам понравилась кафешка в левом павильоне от центрального входа. Там очень вкусно и приятная атмосфера. А вот на выставку мы не попали, поскольку была смена экспозиций( Да и искали долго очень.
Никогда не связываейтесь с ними, если увидели предложение о работе! Зарплату не могу получить уже полмесяца, у них все виноваты, кроме них. К работникам отношение отвратительное, чувствуешь себя ниже плинтуса, за все время работы у меня был стул из всего, что мне обещали (комфортные условия работы).
Затем после окончания договора насчет выплаты никто не звонил, а потом, когда мне пришлось звонить в бухгалтерию, оказалось, что мне необходимо было составлять какие-то акты, привозить им, и началось:"повзоните через два дня, еще через дня два, еще через неделю..."
Так и не могу получить какие-то жалкие деньги.
В первый раз меня сюда привёл 3 года назад друг-художник. Он организовал приезд французских граффитчиков(или как там их правильно), и мы наблюдали за тем, как они дружно разрисовывают стены, параллельно ещё общаясь с ними на ломаном французском. Вообще, на винзаводе постоянно проводится очень много различных выставок, большинство из которых бесплатные, а если и платные, то вход стоит не больше ста рублей. Начинающие художники могут приобрести здесь абсолютно всё, в чём нуждаются. Есть отдельный магазин, полностью посвящённый литературе о живописи, есть лавка с виниловыми пластинками, есть ещё много-много всего. Экспозиции постоянно обновляются, ощущение, что абсолютно все фотографы и художники нашей необъятной страны присылают сюда свои работы, а апогеем карьеры для них является провести здесь собственную выставку. Летом работает кинотеатр под открытым небом. Также, если вам вдруг поднадоест это гребаное искусство, вы можете вкусно и недорого перекусить в здешнем кафе. Подводя итог, хочу сказать, что место в последнее время опопсело, выставки все сейчас похожи одна на другую, а ничего нового организаторы не делают. Но всё-равно считаю винзавод одним из главных современных культурных центров столицы наряду с гаражом и музеем современного искусства.
Одно время постоянно ходил на Винзавод. Естественно, не за вином, а для культурного времяпровождения. Пару лет назад на Винзаводе проводились самые интересные фотовыставки. Например, можно было посмотреть скандальные фотографии Jocelin Bain Hogg и Ellen Von Unwerth в галерее Победа. С тех пор Винзавод опопсел и отдал пальму лидерства Центру братьев Люмьер и Гаражу Даши Жуковой.
Люблю ходить сюда на выставки. Цена вопроса - вход либо бесплатный, либо до 300р. за один билет.

Здесь есть и открытый кинотеатр, который работает летом, я в него к сожалению не попал. Но попаду обязательно! =)

Здесь есть Цур-цум кафе. Помню пил здесь водочку и кушал =)) Когда в это время шел какой-то семинар. Было интересно, но я не помню о чем он был!) Цены в нем достаточно приемлемые. Средний чек 1000-1500р.
Когда заходишь на территорию, впадаешь в ступор. Старый завод никак не ассоциируется с искусством. Но потом начинает даже нравится. В старых, толком неотделанных павильонах проходят довольно интересные выставки. Нам остается только следить за афишей и приходить наслаждаться.
Часто с друзьями совершаем походы в Меку современного искусства! Там постоянно проводятся различные интересные экспозиции. Сразу интригует само место, где располагается музей - на территории старого завода...такая достаточно мрачная картина на первый взгляд, но потом погружаешься в атмосферу творчества. Очень важно давать дорогу молодым талантам, пусть и не всегда и не для всех понятного творчества. И Винзавод отличная перспектива для творческой молодежи. Хотя, лично я предпочитаю классическое искусство, но даже больше с целью саморазвития и расширения кругозора интересуюсь современными работами. Поэтому часто собираемся с подругами и вперед к познанию)))
Была тут несколько раз и впечатление очень хорошее.Если знаешь,где находится,без проблем сможешь найти выставку.Интересные выставки фотографий,особенно понравилась выставка осенью 2010 года.Многие фотографии так понравились,что хотела купить себе в квартиру.Надеюсь,что в следующий раз еще более будет интересная и заманчивая выставка.
Раз на раз не приходится увидеть в этом месте что-то очень интересное. Однако жива атмосфера "твори что хочешь", а это главное. Творчество должно быть свободным!
очень тут интересные выставки проходят, сколько раз были - ни разу не разочаровывались. всем советую)))
Выставки - как попадешь - бывают очень занятные. Но по большей части совершенно бестолковые. Такое ощущение, что некоторые авторы просто бессонную ночь провели - что-то намолевали, а потом решили, чтобы ночь даром не пропала - пусть еще и люди время потеряют, а может еще и денег потратят... В общем - на что попало ходить не советую - выбирайте выставки тщательнее - читайте отзывы людей, которые на них уже побывали.
это место, где представлено все разнообразие современной культуры. регулярно хожу на выставки на Винзавод, многие из них совершенно бесплатны, на другие вход за чисто символическую плату. находится в пешей доступности от метро. Кстати, каждый год там проходит выставка Лучшие Фото России!Никогда не пропускаю!
Интересное место, где каждй найдет для себя что-то по вкусу. Бывают интересные художественные экспозиции малоизвестных художников, а также весьма любопытные фотовыставки. В данном случае говорю только за себя, так как о вкусах не спорят: что нравится одному - не нравится другому. Лучше самому все увидеть.
Отличная площадка, с множеством помещений и павильонов, здесь много интересного, разноплановые галереи, экспозиции часто меняются. А летом часто проходят ярмарки на открытом воздухе, где можно купить необычные вещицы!
Интересное место, где можно хорошо провести досуг. Выставки и мероприятия очень разноплановые, для тех, кто понимает в искусстве. Но туда нужно идти на определенное мероприятие (их можно отследить на сайте винзавода) или есть риск попасть на неинтересную вам выставку и испортить себе настроение. Особенно хочется отметить АртБазары, которые часто устраиваются в этом центре современного искусства, а еще фотокабинку для ретро-снимков
Довольно своеобразное место - пришла первый раз несколько лет назад на выставку "ВЕРЮ" - была в полном восторге, искала ее в другим местах - но больше так и не нашла, чтобы ее еще где-то выставляли. И изюминкой выставки было именно место проведения - какие-то подземные катакомбы Винзавода - оно создавало какую-то таинственную атмосферу, настрой... Сколько раз потом ходила на другие тамошние выставки - бред полнейший, за редким исключением (понравились еще черно-белые фотографии - очень красивые). То, что по большей части там выставляется никакое не искусство и доказывать обратное - во всяком случае мне - точно бесполезно. В любом случае- повторюсь, хорошие выставки бывают, но ОЧЕНь редко.
Очень прикольное и своеобразное место, где можно посмотреть много всего необычного. Это одно из немногих мест в Москве, где представленно современное искусство. Много раз там была и постоянно наблюдала различные выставки. Вообщем Винзавод это место для альтернативных и современных людей.
Очень привлекательное место для людей умеющих понимать искуство. Попадаются довольно интересные экспозции, попадаются и далекие от восприятия. Сколько людей, столько и мнений. В любом случае каждый сможет открыть там что то новое для себя.
Недавно открытое (в 2007 году)творческое место, ходить туда -значит у вас хороший вкус. Так считается:). Это место стало очень попсовым в последнее время. Там все время проходят выставки в стиле модерн, а также выставки различных фоторабот. Можно иногда туда захаживать..конечно..
Лично мне это место не нравится. Очень редко бывает что-либо интересное. В основном, это какой-то простой и пафосный стиль. Мне показалось, что там выставляется хобби богатых людей, которым хочется славы. Сказать, мол, моё "искусство" представлено на выставке. Лучше уж в настоящий музей сходить.
Да,там как повезет. Попадались и интересные выставки. Но вот одна на столько разочаровала,что теперь и к описанию выставок на сайте отношусь с недоверием. Собиралась пойти,почитала заранее,одна заинтересовала. Но как оказалось...в действительности это была не выставка,а просто таки реклама сигарет! отвратительно(.Но надежду увидеть что-то интересное не теряю))
концептуальное место для любителей современного искусства. в различных цехах (выставочных залах) проходят одни из самых интересных экспозиций в городе. здесь всегда есть что посмотреть. кроме выставок на територии винзавода работают магазины книг, ивторских сувениров, цурцум-кафе. в теплое время года функционирует кино-клуб
Интересное место, была там пару раз, вот что хочу сказать: выставки бывают разные, смотря на какую попадёшь. Я была, наверное, на самой популярной: "фото года 2009". Мне очень понравилось, очень много по-настоящему талантливых фотографов! Людей было много, на остальных выставках - почти никого. Мой совет: заранее читайте описание выставок или презентаций, чтоб не разочароваться.
Одно из немногих мест Москвы, где представлены работы молодых, революционных художников. Есть 6 различных выставочных помещений. Отдельно выделю просторный фото-зал. На презентациях бывают приятные сюрпризы в виде бесплатных напитков. Творческий человек найдёт здесь что-то для себя.
Когда-то Винзавод, кажется, был уникальным заведением. Я с удовольтвием ходила туда первый год его существования, а потом всё моментально завяло. Как будто центр почувствовал свою популярность и решил, что можно кормить фанатов чем-то не самым лучшим - уже все подойдет.
Даже на ночь музеев в прошлом году это был чуть ли не единственный музей с платным входом и сомнительным шоу. Всё стало походить на развлекательный клуб. Цены какие-то неоправданные для выставок, что там проходят.. Там, кажется есть детская школа (по крайней мере была недавно) - это плюс. Там есть интересные магазины, это тоже плюс. Но люди же искусства хотят, а не торговых рядов...
Была несколько раз на различных экспозициях, но, вероятно, мне патологически не везет, т.к. ничего путного в этих галереях я не встречала. Как-то взяла с собой друга-голландца, который периодически спонсирует выставки молодых художников в старом свете. Попали на бьеннале (не помню названия, не спрашивайте), и он был разочарован больше моего, т.к. ожидал от русских чего-то выдающегося. Зато я купила в книжной лавке плакат арт-группы "синие носы", которые меня уже давно интригуют. Может быть, это мне так не везет.... друзья уверяют, что иногда там можно увидеть что-то любопытное.