8 (916) 098-04-01 8 (916) 098-04... — показать

Отзывы о компании Воскресенский Ново-иерусалимский Ставропигиальный Мужской Монастырь

8 (916) 098-04-01 8 (916) 098-04... — показать
+7 916 098-... +7 916 098-04-01 ещё
Московская обл, г Истра, с Новопетровское, ул 2-я Советская, стр 11

Отзывы про Воскресенский Ново-иерусалимский Ставропигиальный Мужской Монастырь (6)

Мы с родителями часто бываем в этом монастыре. Больше всего мне нравится бегать по стене и сидеть на пушках. Когда мы после лета возвращаемся в Москву, ребята из класса разинув рот слушают мои рассказы о Новом Иерусалиме. Однажды мы со школой поехали туда на экскурсию. Я узнал так много интересного. Нам попался классный экскурсовод. Пацаны даже наушники из ушей вынули. И удивительно, все, что он нам рассказывал, мы запомнили.
Милостью Божией, у нас дача недалеко от монастыря. Мы счастливы этим соседством. Воду всегда берем из источника либо из колодца, что находится в подземном храме. Это чудо что за вода! Прогулки по территории музея у нас в порядке вещей. Залезть на мельницу и посмотреть на ротонду с высоты птичьего полета - об этом , пожалуй , мечтает любой мальчишка, а мои сыновья наслаждаются этим зрелищем каждое лето. У нас и фотографии есть - с высоты птичьего полета. Они являются предметом особой гордости моего старшего. В школе никто не верит, что с мельницы можно такое видеть. А экспозиции музея!? За один день всего не охватишь. Приезжайте в чудесный город Истру, в потрясающий Воскресенский монастырь
Примечательно соседство монастыря с рекою и озёрами, что даёт возможность прихожанам после посещения монастыря приблизится к природной воде, и уже на берегу снова и, возможно, как-то богаче поразмышлять о духовным и просто житейских своих вопросах.Надеюсь, что кто-либо создаст сайт монастыря и выложит здесь ссылку для всех интересующихся им, но ещё не побывавших в этой обители.
мы семьёй любим посещать всевозможные монастыри и храмы.Посетили конечно и этот монастырь,очень красивое место,можно попасть на экскурсию,а можно и самим всё исследовать.
Монастырь интересно посетить не только верующим .Сам Воскресенский собор поражает архитектурой и оформлением-из-за размеров там всегда прохладно,а зимой открыты для посещения только небольшие отапливаемые церкви ,расположенные в приделах. Подземная церковь св.Елены и Константина тоже отапливается и конечно очень интересна своим расположением. На территории монастыряможно провести весь день.Подключиться к экскурсии или побродить самим.Летом можно прогуляться по кирпичным стенами-галереям и заглянуть в башни-музеи,и устроить пикник рядом с монастырскими стенами .Зимой-прокатиться в санях и выпить чаю с вкусными пирожками в чайном зале при музее в ста метрах от собора.Пришли ли вы помолится ,или просто любопытствуете-в любом случае будет польза и удовольствие.
Очень красивое и живописное место! Всегда приятно походить и просто погулять там, так же работают экскурсии! Всем кто не из нашего города советую там побывать!