8 (495) 652-55-55 8 (495) 652-55... — показать

+7 495 652-... +7 495 652-55-55 ещё
г Москва, ул Перовская, д 24А
Район: Перово
Округ: Восточный

Отзывы про ВОСТОЧНАЯ ТИПОГРАФИЯ, ООО (10)

4.2
заказывали ролл-апы, нужно было срочно, сделали быстро и привезли на к стенду на выставку, все великолепно и очень оперативно
Если вам нужны листовки на ризографе, обращайтесь смело!!!
Но если вам нужна вывеска на пластике, обращайтесь в другую типографию. Мало того что плёнка начинает отклеиваться с пластика через 1,5-2 месяца, так директор не обращает внимание на письма/претензии отправленные на сайте типографии из вкладки - письмо директору.
Первая вывеска облезла через 7 недель. После чего было написано в типографию письмо с описанием проблемы/брака, вывеску перепечатали (сделали новую), но она также отклеилась с пластика, после чего ответа от типографии больше не было НИКАКОГО! Единственный ответ был от менеджера по телефону - заклейте то что отклеилось скотчем, больше ничем помочь не можем.
Вторая вывеска заказанная мной в этой типографии также начала отклеиваться плёнка через две недели, хотя менеджер уверяла что в прошлый раз поставщик поставил бракованную плёнку, поэтому и отклеивается. Но с поставщиком разобрались и такого брака больше не будет. По телефону менеджер предложил подклеить вторую вывеску супер клеем!
в итоге в пустую потраченные 2650 и 2700 + разработка макетов, за эти деньги БРАК.
Обе вывески висели/эксплуатировались в помещении тц (не на улице).
Повёлся на низкую стоимость изготовления вывесок.
Если вам нужна вывеска, обратитесь в другую типографию, не экономьте!
Здравствуйте, Сергей Саенков!
Мы благодарим Вас за обращение в типографию. Нам приятно, что качеством макетирования, печати, сроками изготовления и стоимостью услуги Вы остались довольны.
По существу претензии:
Сегодня технолог типографии приезжал к Вам в ТЦ для осмотра места "происшествия". Все три вывески не "висели", а висят на своих местах, Вы их эксплуатируете и средства таким образом не потрачены "в пустую". Вы заказывали 3 изделия из пластика, не 2.

Ваши заказы:
№19638 (28.10.2013) - визитки- 2000 шт.- 1290 р.
№30711 (19.09.2017) - табличка а3- 1 шт.- 900 р.
№30798 (03.10.2017) - листовки ризограф - 2000 шт.- 2200 р.
№31090 (22.11.2017) - табличка 1.2х0.50- 1 шт.- 2650 р.
Продукция переделана по звонку, без возврата в типографию, 04.12.2017 г.
№31814 (03.05.2018) - листовки ризограф - 2000 шт.- 2150 р.
№31953 (04.06.2018) - табличка 2х0.50 - 2700 р., изменение макета
Выдана 07.06, претензия на сайте от 31.08.2018 г.

Как видите, первая табличка (вывеска) не "облезла через 7 недель", а была немедленно переделана полностью через неделю после изготовления по Вашему звонку.
Предъявляемая претензия - отклеивание пленки с одной стороны на 1 см. Вы присылали фотографию и ссылка на нее прикреплена к этому ответу.
После переделки продукции Вы не обращались к нам с рекламациями в течение более 200 дней и даже повторно заказали табличку на пластике в начале июня текущего года, по которой тоже предъявили претензию.

Осмотр показал отклеивание пленки с края одной стороны (снова слева) на 1,5 см.
Вы звонили нам несколько дней назад и спрашивали, как Вам поступить. Мы посоветовали использовать точечно суперклей (из 200 см длины таблички отклеилось 1,5 см на ширине 50 см), двусторонний скотч (скотч использовать неразумно и Вы зря утверждаете, что мы посоветовали скотч). Также, в телефонном разговоре мы предлагали привести табличку к нам для ремонта у нас в типографии.
Ни то, ни другое предложение Вам не подошло, а на наш вопрос: Как Вы видите устраивающее Вас решение - Вы бросили трубку.

Вероятно, следует внести ясность в порядок гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции, регламентирующийся законодательством. Потребитель самостоятельно предъявляет продукцию с недостатками, доставляя ее в сервисный, гарантийный центр или поставщику, а изготовитель принимает решение о ремонте/замене.

В первом случае мы не поднимали этот вопрос, потому, что с разницей в несколько дней к нам обратилось 2 заказчика (включая Вас) с вопросом отклеивания 1-1,5 см пленки с края таблички из пластика при монтаже изделия на стену.
Вот как выглядит недостаток, который Вы описываете (фото Ваше) http://www.tipograph.ru/sites/default/files/00_2.jpg
Мы не производим пленку, на которой печатаем и обратились к поставщику для замены рулона.

В ходе сегодняшнего осмотра мы склоняемся к мысли, что последующий, после изготовления в типографии, способ монтажа вывески из пластика приводит к такого рода деформациям, т.к. других замечаний от клиентов мы не получали ни тогда, ни сейчас.

ПВХ пластик является вспененным поливинилхлоридом, т.е. мягким материалом, в который легко закручивается саморез при монтаже.
Если Вы посмотрите вывеску на первом этаже ТЦ 31, то увидите, что саморезы закручены "с фанатизмом" и "вдавлены" в пластик, а расстояние от края таблички до саморезов значительно иное, чем справа вывески, где ничего не отклеивается.

При "продавливании" шляпкой самореза пластика и приклееной пленки, пленка с края вывески натягивается и адгезия на самом краю вывески может не выдержать усилия.
Для простоты это можно сравнить с давлением мяча на сетку ракетки в большом теннисе при ударе, когда она прогибается и, если бы края не были бы надежно закреплены в ободе, то каждый раз сетка бы из него выскакивала. Также и здесь.

Мы давно освоили технологии накатки пленки с изображением и без на разные типы материалов http://www.tipograph.ru/tablet-plastic и Вы сами, буквально несколько дней назад, заказывая размещение рекламы около ТЦ, смогли в этом убедиться, увидя свой носитель рекламы, накатанный на сотовый поликарбонат.
У Вас впереди 60 дней наблюдения за поведением похожего вида продукции в условиях улицы, заказчиком которой Вы являетесь (перепад температур, осадки, заморозки и т.д.)

О письме директору типографии.
Уважаемый Сергей Анатольевич! Вы написали директору типографии, используя форму на сайте 31.08.2018 г. в 12:46.
Существует определенный законом срок для ответов и другие обстоятельства, соразмерное влияние которых на срок ответа определяет должностное лицо, к которому Вы обратились.

Этот срок определяется Гражданским кодексом РФ (см., например, ч.2 ст. 157.1; ч.3 ст. 183; ч.2 ст. 187 и др.), а также Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст. 12.

Не смотря на то, что этот срок не истек, настоящий ответ Вы можете считать нашей реакцией на Ваше обращение.

Мы дорожим каждым клиентом и в спорных вопросах склонны придерживаться позиций клиента, поэтому Вы можете перепечатать заказ №31953, доставив табличку в типографию для дальнейшего изучения причин вместе с поставщиком пленки.
Предложение действительно в течение 30 дней с момента публикации.

Гарантийный срок на продукцию составляет 180 дней для продукции длительной эксплуатации и 14 дней для бумажной продукции при соблюдении условий эксплуатации.
Необходимые дополнения в раздел "таблички из пластика", в раздел "условия эксплуатации после выдачи продукции" в отношении крепления саморезами внесены http://www.tipograph.ru/tablet-plastic#гарантия.
Соседняя табличка, на которую Вы сегодня обращали внимание технолога типографии, приехавшего для осмотра продукции, была заламинирована сторонним изготовителем матовой ламинацией, значительно нивелирующей возможные последствия эксплуатации.

Благодарим за потраченное время на отзыв. Большинство вопросов решаются обращениями по телефону или с помощью электронных способов связи и способствуют улучшению качества нашей работы.

Одновременно мы просим придерживаться фактического положения дел и точных дат при описании вопросов в будущем, т.к. нарушение п.11 приведет к отказу в обслуживании http://www.tipograph.ru/ne-obsluzivaem в соответствии со ст. 421 ГК РФ.
Этот ответ можно посмотреть в отформатированном удобном виде по адресу: http://www.tipograph.ru/otvet-tipografii-na-otzyv-ob-izgotovlenii-tablichki-iz-plastika-dlya-sergeya-saenkova. Также сфотографированы и показаны все три вывески в их состоянии на момент осмотра.
sergeisaenkov
sergeisaenkov ответил ВОСТОЧНАЯ ТИПОГРАФИЯ, ООО
если я правильно понял, то вина того что пленка отклеилась полностью лежит на том кто вешал эти вывески на саморезы. и тот факт что по всему ТЦ весят вывески других компаний/магазинов, сделанные в других типографиях, монтированы одним и тем же человеком, на такие же саморезы, и весят несколько лет без отклеивания и деформации никого не смущает. в любом случаи спасибо за ответ и внимание, для себя выводы я сделал.
Обратилась в Восточную типографию второй раз по тому же поводу и нахлынули воспоминания... Не могу не поделиться!
Год назад потребовалось нам в сжатые сроки подготовить четыре стенда Roll-up, но не хватило таланта грамотно подготовить макеты. Менеджеры и дизайнеры Восточной типографии, проявив во истину ангельское терпение, смогли исправить макеты, сохранив «авторский» дизайн. Но времени это потребовало значительно больше, чем рассчитывали обе стороны. Печатали уже в ночи накануне дня презентации стендов. Мало того, что три работника типографии пошли на сверхурочную работу, так еще и довезли меня и мои четыре еще теплых стенда до метро на машине (автобусы после полуночи уже перестали ходить). Чудо, на которое я никакого морального права не имела – свершилось!
В этот раз условия те же – предельно ограниченные сроки и «авторский» дизайн в сочетании с неизменной компьютерной безграмотностью. Куда обращаться за помощью я уже знаю – только в Восточную типографию!
Огромное Вам спасибо, ребята!!!
Добрый день! Большое спасибо всему коллективу Типографии и особенно менеджеру Анастасии за дружеский и партнерский подход по выпуску нашей школьной газеты. Мы долго не могли найти типографию-партнера, но когда обратились сюда, то все сложности сразу решились. И теперь у нас уже выходит уже второй выпуск. Это круто, что есть такие надежные партнеры, где качество и человеческий подход всегда на 5!
Обращаюсь уже в 5 раз в типографию. Чётко, качественно, недорого. Один раз была сложность с наклейкой, оперативно связались и исправили вопрос. Будем обращаться ещё!! Спасибо!
Не знаю, что за пмс у предыдущего оратора, лично я осталась работой данной типографии ОЧЕНЬ довольна!!! Обращаюсь второй раз, первый раз заказывала наклейку на световой короб. Сделали великолепно, очень качественно, когда прохожу мимо, поневоле улыбаюсь. Соседи спрашивают, где и почём сделала, делюсь контактами. Во второй раз заказывала визитки (заказ 29341) , скажу честно, вымотала дизайнеру Татьяне все нервы, то мне не так, это не эдак, потом вообще рекламная информация на второй стороне изменилась полностью, а на контактной стороне частично. Но Татьяна каждый раз терпеливо отвечала мне, переделывала все. Я не видела Ее пока что, только Софью (которая тоже мне очень понравилась, помогала с первым заказом), но даже в сообщениях чувствуется, насколько это доброжелательный и позитивный человек!!! Я не представляю, какой ангельский характер надо иметь, чтобы терпеть мои бзики, их у меня, поверьте, хватает.
Вообще видела, когда приезжала на цветопробу первого заказа, сколько у них клиентов из гос. и районных учреждений. Этот факт говорит сам за себя, цены, можно сказать, "государственные", по карману любому, а качество.... у меня нет слов, выполняется все лучше задуманного и гораздо лучше, чем первоначально себе представляешь!
P.S. Раньше считала, что подобные отзывы пишутся самими сотрудниками. Это точно не тот случай и тот редкий момент, когда мне реально хочется, чтобы все знали, насколько качественно и чётко работает эта компания. Пишу искренне и без давления) обращайтесь, не пожалеете! Желаю процветания великолепной "Восточной типографии"!!!
Не первый раз пользуюсь услугами типографии, есть с чем сравнить.. но услуги 'Восточной типографии' это просто верх непрофессионализма!!! Во-первых для того, чтобы сделать элементарный заказ мне потребовалось не менее трёх дней. Сначала написала в группе, что хочу сделать такой-то макет. Мне сказали, что менеджер со мной свяжется. Дожидаться не стала, написала сама. Потом туда сюда начались гонения то к дизайнеру, то к менеджеру. Господа управляющие, разберитесь со своей системой! Если бы не Ваши заманчивые цены, я бы закончила разговор ещё после второго сообщения от ваших сотрудников! Такое чувство, что вы обслуживаете домохозяек, которым больше нечем заняться, как переписываться денно и нощно...и вы не в состояние самостоятельно передавать информацию своему коллеге по соседству. Самое интересное было в конце, когда мой якобы персональный менеджер начала просто игнорировать. И отозвалась лишь после того, как это было озвучено дизайнеру. Я как человек скрупулёзный, касаемо качества, и строго выполняющий деловые обязательства, смело ставлю ЕДИНИЦУ за сервис и за отношение к клиенту в целом!!! Единственное, за что можно отдать должное - это скорость. Но после получения заказа, понимаю почему... Ездила получать подруга. Ее недоумению не было предела, когда предоставили готовый продукт ( наклейка на заднее стекло автомобиля) в трёх частях!!! С обрезанным квадратом, как на уроках ИЗО, непонятно с какой целью?! Хотя накануне дизайнер предупреждала, что макет будет выполнен в ДВУХ частях. Но видимо самоуправство в данной типографии приветствуется. Качество самой плёнки оставляет желать лучшего. Впрочем в этом я уже и не сомневалась...если бы я лично получала свой макет, то ТАКУЮ работу точно бы не приняла. Учитывая то, что сначала внесла 100% предоплату. Независимо от того, устроит меня конечный вариант или нет.
Мораль такова: не теряйте своё время и деньги, пользуясь услугами данной компании.
Отзывы никогда не пишу. Но деликатно ждала результата...Поэтому хочу предотвратить потенциальных клиентов от столь опрометчивого выбора в воплощении своих идей!
ReviewForm Mobile 1070428
Компания известная в Восточном округе. Мы обращаемся только для размещения в производство визиток. Делают качественно, и в срок. Цена приемлема, качество тоже на отлично. Макет скинули, менеджер принял, озвучил стоимость, и через три дня все готово. Доставка 500руб.
Работа представителей фирмы требовала строгого контроля, но в целом качеством полученного баннера доволен.

Сатюков В.В.
ВОСТОЧНАЯ ТИПОГРАФИЯ, ООО
Оборудование, используемое в работе, позволяет удовлетворять самые взыскательные ожидания клиентов. Замечания и предложения по решению оперативных вопросов мы готовы рассматривать как в ходе прохождения заказа (оперативные способы связи и ответственные сотрудники указаны в договоре), так и после его выполнения: http://www.tipograph.ru/contact. Качество обслуживания контролируется вместе с клиентами).
Спасибо за отзыв. Приходите снова и воспользуйтесь скидкой http://www.tipograph.ru/skidka
Огромное спасибо, только что получила тираж визиток. Заказывала 2 дня назад офсетным способом. Я знаю, что обычный срок изготовления 4 рабочих дня. Мне сделали по моей просьбе за 2 дня - это просто невероятно. Мне как раз нужно было, чтобы успеть заблаговременно раздать всем родителям и учителям информацию о нашем магазине. Ведь нам очень важно, чтобы информацию о нас все получили вовремя. Дело в том, что у нас магазин карнавальных костюмов - maskaradov . Cейчас начнутся новогодние утренники в школах и детских садах. И когда родители смогут заказать костюмы заранее, то у них будет больше выбора и меньше стресса при доставке. И нам очень помогли вовремя напечатать наши визитки, чтобы покупатели уже сейчас могли делать свои заказы спокойно и уверенно. Огромное Вам спасибо!
ВОСТОЧНАЯ ТИПОГРАФИЯ, ООО
Спасибо, Елена, за положительный отзыв о нашей работе! Будем рекомендовать Вас нашим клиентам, когда начнутся новогодние приготовления))
ВОСТОЧНАЯ ТИПОГРАФИЯ, ООО на карте